Хрупкое стекло - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Хрупкое стекло ((Продолжение саги))
Хрупкое стекло
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: "Хрупкое стекло"
Автор: Апполинария
Рейтинг: наверно PG
Пейринг: Ренесми и Джейкоб, ренесми и Генри. Эммет и Розали. =)
Жанр: Экшен с примесью юмора и романтизма biggrin tongue
Дисклеймер: как и в первом моём фанфике герои принадлежат Стефани Майер. Это продолжение "Всё совсем не так".
Статус: завершен!
Саммари: после последних событий, происходящий с Эмметом и Розали Ренесми подруджилась с дядей. Но когда она ненароком встречавется в дружественной обстановке с Генри она понимает что влюбилась. И не может выбрать кого-то одного. Джейкоба или Генри?
Прости,
Конечно, в чём-то ты
Была права,
И не найти мне нужные
Слова,
Я всё решил
И кругом голова.
Прости,
Давай негромко,
Чтоб не разбудить,
Я знаю точно,
Будут нас винить
За то, что мы не можем
Вместе быть,
С тобою быть.

Жизнь разбита пополам,
Хрупкое стекло.
Для решения ошибок
Время истекло.
И никто не знает,
Что там будет впереди.
Я надеюсь, будешь старше
Ты меня поймёшь,
Но впиваются слова,
Будто в сердце нож -
«Папа, прошу тебя,
Не уходи.»


Навигатор:
Глава 1. Осознание
Глава 2. «У тебя же скоро день рожденье…»
Глава 3. Встреча
Глава 4. «Не думать!..»
Глава 5. Рекламная пауза
Глава 6. Кольца…
Глава 7. Главное решение
Глава 8. Кукла
Глава 9. «Ты лучший!»
Эпилог


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик


Сообщение отредактировал Апполинария - Четверг, 25.06.2009, 21:25
 
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 1. Осознание
Однажды я увидела всё то, чего боялась. Все свои страхи, каждую мелочь, которая приносила невыносимую боль. Я скорее это не видела, я всё прочувствовала. Всё! И только в тот момент я осознала, что люблю его…
Мне уже 16 лет, хотя я такой выгляжу не один год. Я кровная дочка вампира. Странно, не правда ли?! Знали бы вы, какая жизнь у меня странная. Все Калены до сих пор со мной нянчатся, хотя я могу сама за себя постоять. Дядя Эммет, или проще Эм, учил меня боксу. Белла – защите, а Эдвард – психологией.
Сколько себя помню, он был всегда рядом. Как только я родилась. Я любила его. Но как брата, я не понимала смысл слова «Любовь». Может и он не понимал. По крайней мере, по отношению ко мне. Он просто был привязан невидимой ниточкой. Запечатление. Ненавижу это слово. Я хочу нормальных чувств, и до последнего не хотела связываться с этим словом, хотя я уже была её частичкой. Частичкой этого противного слова.
-Несс, о чем думаешь? – после не давнейших событий мы с Эмом стали очень близкими друзьями. Он и Розали были в ссоре. В очень серьёзной. До такой степени, что она уезжала из дома. Как выяснилось, во всём причастен Генри. Сын подруги Роуз, Веры. Он обвинял Эма в смерти матери. Всё пришло в норму, когда я уже увидела свои страхи. До сих пор мурашки по коже. Я сидела в комнате, в небольшой комнате. Одна. И смотрела на фотографии своей семьи. Эдвард и Белла. Роуз и Эммет. Джаспер и Элис. Карлайл и Эсме. И я. Одна. Джейкоба рядом нет. Я не знаю где он. Я хочу выйти на улицу, хочу позвать его, но я не могу разговаривать. Я не могу выйти. Комната заперта. Я стала задыхаться. Только Эдвард и Белла знали, что у меня клаустрофобия. Я их попросила никому не рассказывать. Это унизительно знать, что меня может побороть закрытое помещение.
-Да так, - я ему улыбнулась. Как там Роззи сказала? Плюшевый мишка? Вылитый!
-Нет, Несс, я же вижу думаешь, - я прыснула со смеху от этой фразы.
-Да, Эммет, я научилась думать, молодец что заметил, - я показала палец вверх и спрыгнула с бревна.
-Эй, Ренесми, ну что тебя мучает, - я повернулась через плечо, глядя на плюшевого и подмигнув пошла в сторону дома. Я знаю, он доставать расспросами не будет. Не то, что Белла с Эдвардом. Всегда, всю мою жизнь они суют нос в мои отношения. Даже когда Ноуэль признался, что я ему нравлюсь, они часа четыре твердили мне, что значит секс. Папа ведь прекрасно знал, что я не собираюсь с ним встречаться, и тем более «кгхм». Но лекция была всё же прочитана. Долго у меня ещё голова пухла…
Так о чём я вам там рассказывала? А! О Джейкобе. Шестнадцать лет я была слепой курицей и пыталась найти парня не в его лице. Я просто мечтала с ним дружить. И только потом я поняла, что он для меня значит… Мой волчонок…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:30 | Сообщение # 3
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 2. «У тебя же скоро день рожденье…»
-Привет, солнце! – я выглянула в окно и улыбнулась только что высунувшемуся солнышку. Утро началось уже положительно, надеюсь так солнечно будет всё время.
-Несси, ты с кем там разговариваешь7 – в комнату зашел Эммет, -Там под кроватью парень? – он наигранно спустился вниз, и заглянул под кровати. Я услышала, как он хмыкнул и выглянул из под кровати.
-Что Эммет? – моя бровь взмыла вверх. Я до последнего не хотела смеяться, но блин, на него смотреть, заряжающего позитивом. Ну как тут не засмеёшься?!
-Я увидел много чего, - протянул он, и медленно стал подниматься.
Господи, что у меня лежит под кроватью?
Я в панике резко опустила голову вниз, пытаясь разглядеть что же там может быть. Как услышала хохот Эммет. 1:0. Вот же пакостник. Сколько лет живёт, а всё такой же…
-…плюшевый мишка, - я вслух закончила свою мысль и ухмыльнулась. 1:1.
-Хватит так называть, - он надул губки и совсем как ребёнок сложил ручки.
-Эм, ты сейчас смеяться должен, - я толкнула дядю, который сел на краешек кровати и захихикала. Он вместе со мной. Мы видно так громко смеялись, что к нам в комнату заглянула Розали.
-Эй, вы чего смеётесь, а меня не позвали? – она остановилась в дверном проёме и ухмыльнулась. Ах! Розалии всё же совершенство. Глаза, губы, волосы. А я блин, кудряшка Сью. Я знала, что я красивая, и что на меня все обращают внимание, но блин, у меня родственники такие. Кто знает, если б мой отец не был вампиром, может я никому бы не нравилась. А Розали такой была всегда. Красивая, уверенная, расчетливая и очень продуманная. Как я её обожаю.
-Мы не нарочно, я – заморгала глазками и поудобней расположилась на кровати.
-Верю, - она ухмыльнулась и уже через пару мгновений оказалась на полу перед кроватью. Эммет аккуратно, что б я не заметила показал пальцев вниз. Но от моего ока ничего не укроешь. Я снова толкнула Эммета и захихикала.
-Роуз, глянь, что у меня такого под кроватью, что так возбудило моего дядю, - теперь толкнул он меня.
Розали захихикала, и слава Аллаху, смотреть под кровать не стала.
-Несси, у меня к тебе разговор есть, - она растянулась в насмешливой улыбке.
-Роуз, я честно не хотела брать это платье, я же не думала, что оно такое дорогое, - я подавилась, когда увидела её глаза. Так разговор был не об этом. Черт! Я спалилась….
-Несс, ты сейчас о каком платье говоришь? – глубокий вздох, Ренесми, ты дура!
-Да так… Сон приснился один, - я отмахнулась, - Ты там чего сказать хотела?
-Хмм… - она настороженно на меня посмотрела, - Ладно, - пронесла. Слава Богу! – У тебя же день рожденье скоро, - она мечтательно протянула. Я поняла, я обречена. Что не одно, так другое…
-Да, Розали, и…?! – Эммет смотрел то на меня, то на Роззи. Он не понимал о чём мы ейчас разговариваем. А я прекрасно знала, наши женские штучки и желания.
-Я тут подумала, надо б нам…
-УСТРОИТЬ ШОПИНГ! – я подпрыгнула на кровати, а потом кинула к Роззи в объятья. Обожаю Роуз.
Я услышала как за моей спиной что-то рухнула. Взгляд на Эммет. Он видно так этого боялся, что не рассчитав силы упал на кровать со всей силы.
-Эммет! – он сделал невинно глазки и попытался скрыться.
-ЭММЕТ! – крикнула я в след дяде, а он исчез. Тьфу…
-И ещё разговор, - прошептала Роззи. Так, шопинг – это ещё не весь разговор…ммм…
-Слушаю, - я внимательно села на пол напротив тёти и посмотрела на неё.
-Несс, что Джейк дарить будет, не знаешь? – она заморгала глазками.
Господи, слышал бы ты, как у меня сердечко забилось, когда Роззи назвала его имя. Так. Дыши. Всё будет хорошо Несс, просто я влипла в этого большого мускулистого, вечно улыбающегося, сильного, мужественного, настоящего, искреннего и доброго волчонка….
-Нет…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:08 | Сообщение # 4
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 3. Встреча.
-Роззи, а можно я с подружками после шопинга в кафе сходим? – на самом деле никакого кафе не планировалось. Я хотела сделать небольшой сюрприз для Роззи и Эма. Они столько пережили, и хорошо было бы подарить им что-то необычное. Розали расстроилась, когда услышала моё отчетливое «Я», но она промолчала и с улыбкой попрощалась со мной, сказав, что через три часика за мной приедет. Хорошо. Будет время пройтись по магазинам. Я заходила во все магазины по дороге. Первый, второй. Я уже не следила перед собой, просто заходила в магазины, смотрела на витрины и вдруг…
-Ой, простите, пожалуйста, - я с кем-то столкнула и купленные мною вещи, которые не забрала Розали упали на пол. Я в спешке стала собирать их. Неуклюжая.
-Ничего. Ты куда бежала хоть, - приятный голос, я его где-то слышала, - Несси, - я поднимаю глаза и вижу его. У меня перехватило дыхание. Сердце перестало биться. Я с ужасом смотрела в его красные глаза, а он, ухмыльнувшись, начал собирать мои пакеты.
-Ты что тут делаешь? – я злобно сверкнула в его сторону глазами и сжала кулаки, - Я думала ты с Волтури уехал.
-Нет, я временно здесь. Я хотел прощения попросить и поздравить тебя с днём рождения, - он вытащил из кармашка маленькую бархатную коробочку. Я заморгала.
-Генри, к чему такие подарки? – господи, неужели я флиртую?
-Тебе твоя семья может подарить, что угодно и таких колец будет много, так что это обычный подарок, - он вручил мне пакеты в одну руку, а в другую коробочку и поспеши скрыться из виду. Я долго стояла, глядя ему в след. У меня был шок. Вы часто видели меня в немом шоке? Я почти никогда. Но это…
-Стой, - я попросила остановиться уже пустоту. У меня внутри что-то перевернулось. Я только сейчас поняла, что меня к нему тянет. Какой запах. Он пахнет восхитительно.
-Да стой же ты, - я бросила пакеты и помчалась в сторону, где должен быть Генри. Я сжала в руках коробочку и мчалась по его следу. На меня все смотрели как на сумасшедшую. А я неслась. Вот он. Он стоял на улице. Он меня учуял и как в замедленной съемке поворачивался ко мне лицом. С его движением, я попыталась притормозить и наблюдать за нм хоть вечность. Единственный минус во мне, так то, что меня мама рожала, когда была человеком. Её человеческие качества мне передались отчасти, и иногда я не способна совладать с собой и своими телом. Я налетела на бедного генри и мы вместе с ним упали на холодный асфальт.
-Извини, - я попыталась встать, но он крепко держал руки на моей талии. Господи, Несси, не переставай дышать. Слышишь? Вздохни глубоко. Я слегка передёрнулась.
-Отпусти меня, - прошипела ему в лицо. Господи, а какие губы…ООО.. Ренесми о чём думаешь? Успокойся уже! Хватит!
-я и не держу, - он ухмыльнулся, и я только сейчас поняла, что руки он уже несколько секунд как назад отпустил. Господи. Я поднялась, предварительно положив коробочку ему на грудь.
-Это зачем ещё? Это же подарок, Несс, - я шикнула в его сторону и сузила глаза.
-Так зовут меня только близкие, -он поднялся и оказался на голову выше меня. Я смотрел вверх, пытаясь показать всю злобу, которая во мне таилась, но черт! Не удавалось…
-Хорошо, Ренесми, - он галантно протянул мне коробочку, - от подарков не отказываются.
-Хорошо, я возьму, - я злобно сверкнула в его напоследок, взяла коробочку и пошла к своим брошенным пакетам.
-Ренесми от тебя пахнет Генри, - уж в машине. Я так и ничего не купила Роззи с Эмом. Я не слушала Розали всю дорогу, пока она не назвала его имя. Я слегка передёрнулась. Я должна забыть его. Но его запах, его губы. Они всплывают передо мной…
-Как это? – я испуганно посмотрела на тётю, та лишь пожала плечами и надавила на газ…
«Ренесми, не думай о нём!
«Несси, не противься ты влюбилась…»
«Ренесми, а как же волчонок?»
«Несс, зачем тебе жалкий оборотень?»
«Ренесми ты же сделаешь больно Эммету»
«Несс, Эммет не дурак, поймёт..,»
Два голоса внутри. Вражда с самой собой… Сердце сжималось от боли и хотелось пустить слезу, но об этом никто не должен знать….


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
cris707 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:24 | Сообщение # 5
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Мррр... сил цитировать нет спать хоца, но продолжение просто невероятное... Генри... Генри... губки... глазки... кажется я нашла в кого влюбиться, кроме Давида... покажите мне Генри)))

Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, *пацталом* Ты смотри Генри ещё тот Гавнюк хDDDDDDDDDDDDDDDD

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
cris707 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:29 | Сообщение # 7
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
Ты смотри Генри ещё тот Гавнюк

мать моя... ты точно хочешь, что бы я в него влюбилась? Я же обожаю всяких гадов *не ползучих* Так что лучше не говори мне таких вещей... я на этом деле повернутая...


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (cris707)
мать моя... ты точно хочешь, что бы я в него влюбилась? Я же обожаю всяких гадов *не ползучих* Так что лучше не говори мне таких вещей... я на этом деле повернутая...

Генри хороший мальчик)) он чудооооооооооооооооо(прям одуванчик хD)


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Сушка Дата: Вторник, 21.04.2009, 08:52 | Сообщение # 9
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
мммм....прелесть какая....))))
Quote (Апполинария)
Неуклюжая.

Беллкины гены...что тут скажешь....)))))XDD
Quote (Апполинария)
Её человеческие качества мне передались отчасти, и иногда я не способна совладать с собой и своими телом. Я налетела на бедного генри и мы вместе с ним упали на холодный асфальт.

ахахах..))))))говорю же - гены!)))))XDDD
Quote (Апполинария)
Два голоса внутри. Вражда с самой собой… Сердце сжималось от боли и хотелось пустить слезу, но об этом никто не должен знать….

грустно......не знаю почему...но грустно.....(((((


<1> - Eva Summers
 
Апполинария Дата: Среда, 22.04.2009, 07:22 | Сообщение # 10
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сушка, спасибо большущее biggrin

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
miss_rain Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:32 | Сообщение # 11
уехала.
Группа: Проверенные
Сообщений: 687

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
О-мог-бог. Все что угодно, только не это. И уж точно не Генри..
Поляяяяяя, опять ты меня мучать начинаешь xD
 
Апполинария Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:37 | Сообщение # 12
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
miss_rain, biggrin biggrin biggrin biggrin тыц-тыц))эффект))

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Juliettte Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:30 | Сообщение # 13
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
«Ренесми, не думай о нём!
«Несси, не противься ты влюбилась…»
«Ренесми, а как же волчонок?»
«Несс, зачем тебе жалкий оборотень?»
«Ренесми ты же сделаешь больно Эммету»
«Несс, Эммет не дурак, поймёт..,»

Внутренний диалог - класс!


 
Апполинария Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:36 | Сообщение # 14
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Juliettte, спасибо большое))

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Ol4ik Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:01 | Сообщение # 15
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 363

Медали:
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
я не собираюсь с ним встречаться, и тем более «кгхм»

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Апполинария)
он надул губки и совсем как ребёнок сложил ручки.

точно, плюшевый!! ))))

Продолжение класс!!! Бедняга Джейкоб - неужели его ОПЯТЬ продинамят?!?


"Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но, похоже, пока не нашли им подходящей замены". (Элизабет Тейлор)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Хрупкое стекло ((Продолжение саги))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх