Хрупкое стекло - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Хрупкое стекло ((Продолжение саги))
Хрупкое стекло
Апполинария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название: "Хрупкое стекло"
Автор: Апполинария
Рейтинг: наверно PG
Пейринг: Ренесми и Джейкоб, ренесми и Генри. Эммет и Розали. =)
Жанр: Экшен с примесью юмора и романтизма biggrin tongue
Дисклеймер: как и в первом моём фанфике герои принадлежат Стефани Майер. Это продолжение "Всё совсем не так".
Статус: завершен!
Саммари: после последних событий, происходящий с Эмметом и Розали Ренесми подруджилась с дядей. Но когда она ненароком встречавется в дружественной обстановке с Генри она понимает что влюбилась. И не может выбрать кого-то одного. Джейкоба или Генри?
Прости,
Конечно, в чём-то ты
Была права,
И не найти мне нужные
Слова,
Я всё решил
И кругом голова.
Прости,
Давай негромко,
Чтоб не разбудить,
Я знаю точно,
Будут нас винить
За то, что мы не можем
Вместе быть,
С тобою быть.

Жизнь разбита пополам,
Хрупкое стекло.
Для решения ошибок
Время истекло.
И никто не знает,
Что там будет впереди.
Я надеюсь, будешь старше
Ты меня поймёшь,
Но впиваются слова,
Будто в сердце нож -
«Папа, прошу тебя,
Не уходи.»


Навигатор:
Глава 1. Осознание
Глава 2. «У тебя же скоро день рожденье…»
Глава 3. Встреча
Глава 4. «Не думать!..»
Глава 5. Рекламная пауза
Глава 6. Кольца…
Глава 7. Главное решение
Глава 8. Кукла
Глава 9. «Ты лучший!»
Эпилог


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик


Сообщение отредактировал Апполинария - Четверг, 25.06.2009, 21:25
 
Апполинария Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:44 | Сообщение # 16
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ol4ik, кто сказал, что продинамят7 biggrin

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:55 | Сообщение # 17
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 4. «Не думать!..»
Самой главной моей задачей являлось молчание. Но вы знаете, как хреново иметь в семье человека, который читает твои мысли? Я теперь и думать не должна. Всё что угодно, только не о Генри. Господи, как я на Эммета смотреть теперь буду?
-Несси, - вспомни, и оно явилось. Эммет ожидал меня возле моей комнаты. Я уже морально готовилась к встрече с Элис, которая, меня буде готовить к предстоящей вечеринке. Эммет видно решили выделится и поджидал меня, что б первым подарить мне подарок. Он такие дела любит.
-Да, Эммет, - черт, Ренесми, всё хорошо. Всё просто замечательно. Думай о подарке.
-Я тут просто, - он достал из кармана своего пиджака небольшую запакованную коробочку.
-Эм, зачем подарки то дарить? – я почувствовала, как краснею. О, господи. Ненавижу церемонию под словом «Подарки».
-Ты столько сделала для меня, и официально заявляю, ты мой лучший друг, - он как-то смешно вручил мне коробочку и через секунду скрылся из виду.
-Спасибо Эммет, - крикнула я. Эммет меня услышал. Я знаю.
-Ренесми, давай быстрее, - я услышала голос Элис за дверью. Я замешкала, но подарок решила пока не открывать и сразу при входе в комнату положила коробочку в стол.
-Элис, твори, - я села на стул прямо перед ней.
Прошло пол часа, и я уже слышу, как внизу моя семья принимает гостей. Элис, мне подмигнула, и поцеловала в щечку.
-Несс, ты красавица, с днём рожденья тебя! – она мне подмигнула и напомнив, что через 5 минут я должна буду спуститься вниз выбежала из комнаты. Я подошла к зеркалу. Облегающее вечернее платье, смотрелось сногсшибательно. На шее красовалась цепочка с кулоном в виде звезды, на руке браслет, который она купила в честь этого вечера. Нет только одной части. Кольца. Я их не любила. У меня было всего одно. Розали подарила в прошлом году, и я его носила, но только по каким-то мероприятиям. Но, черт! Где оно?
Меня охватила паника. И только сейчас я вспомнила о тщательно спрятанном кольце, которое подарил мне Генри. Глубоко вздохнув, я решила его надеть. Так сказать на свой страх и риск, но я сделала это.
«Несс, твой выход, покори всех!»
«Ренесми, больная?! Кольцо сними!»
Передёрнув плечами, пытаясь не думать об этом, я вышла из комнаты.
-Господи, что я делаю? – я уже спускала по лестнице. Моё семнадцатилетие. Я вижу, как Джейкоб и Эдвард подошли к лестнице с разных сторон и протянули руки. Весь мой страх как рукой сняло. Всё хорошо.. Я с улыбкой на лице подала им руки. И вдруг я заметила взгляд Эдварда на моей руке.
Ренесми, не думать! Нельзя думать! Несси, это…
Я посмотрела на папу.
Я потом тебе всё расскажу. Он меня проводил взглядом в центр гостиной. Включилась медленная музыка. Все смотрели на меня и Джейкоба. Моё сердце перестало биться, когда я почувствовала его горячие руки у себя на талии. Я глубоко вздохнула
Первый танец. Я и Джейкоб….
Он берёт мой руку. Мы начинаем медленно в такт музыки танцевать.
-Несс, - я поняла на него глаза. Мой волчонок сегодня был бесподобен. Его глаза, улыбка. В честь такого события он надел костюм. Волчонок был восхитителен. Он был просто чудесен…
-Да, Джейк, - прошептала я, задерживая дыхание. Я не слышу как бьётся моё сердце.
Однажды, моя одноклассница сказала милую фразу: «Слышать как бьётся чужое сердце – восхитительно, а не слышать, как бьётся своё – задумайся!». Но о чём мне сейчас думать?!
-Ты прекрасна, - прошептал он мне на хо, но что-то пошло не так. Я почувствовала в его голосе что-то отдалённое…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Сушка Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:28 | Сообщение # 18
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
Но вы знаете, как хреново иметь в семье человека, который читает твои мысли? Я теперь и думать не должна.

молчать...не думать....я бы умерла уже на ее месте...))))))
Quote (Апполинария)
Ты столько сделала для меня, и официально заявляю, ты мой лучший друг, - он как-то смешно вручил мне коробочку

ой))))как миииило и трогательно))))))
Quote (Апполинария)
И только сейчас я вспомнила о тщательно спрятанном кольце, которое подарил мне Генри. Глубоко вздохнув, я решила его надеть. Так сказать на свой страх и риск, но я сделала это.

ой зряяяяя........
Quote (Апполинария)
И вдруг я заметила взгляд Эдварда на моей руке.

противный Эдик......)))все увидит...все заметит.....
Quote (Апполинария)
Мой волчонок сегодня был бесподобен. Его глаза, улыбка. В честь такого события он надел костюм. Волчонок был восхитителен. Он был просто чудесен…

"прослезилась" как же мило.....))))))
Quote (Апполинария)
Ты прекрасна, - прошептал он мне на хо, но что-то пошло не так. Я почувствовала в его голосе что-то отдалённое…

что такое??? что, он тоже кольцо увидел????Поля, не томи!!!!!


<1> - Eva Summers
 
Juliettte Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:38 | Сообщение # 19
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
Но вы знаете, как хреново иметь в семье человека, который читает твои мысли?

К счастью или всё же к несчастью *блин, задумалась* у меня таких родственников нет.... shy

Quote (Апполинария)
-Эм, зачем подарки то дарить? – я почувствовала, как краснею. О, господи. Ненавижу церемонию под словом «Подарки».

Прям как мама... happy

Quote (Апполинария)
Мой волчонок сегодня был бесподобен. Его глаза, улыбка. В честь такого события он надел костюм. Волчонок был восхитителен. Он был просто чудесен…

Ммм.... бесподобный волчонок!... happy

Quote (Апполинария)
...но что-то пошло не так. Я почувствовала в его голосе что-то отдалённое…

Ну вот, так всегда! На самом интересном месте! wacko


 
miss_rain Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:47 | Сообщение # 20
уехала.
Группа: Проверенные
Сообщений: 687

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Аааааа... Можно, можно я покусаю Ренесми, а лучше Польку за такой поворот сюжета?! Отдаленный понимаешь ли... арррр... Генри, чтоб его... меня эмоции через край переполняют!!! хочууу, хочу продолжение, а еще хочу заранее знать, что будет happy end
в общем Поля поняла Кристю xD
 
Апполинария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:25 | Сообщение # 21
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
miss_rain, хD я люблю Хаппи Энды biggrin тока не кусай меня tongue
Juliettte, на интересном месте, та ладно? хD
Сушка, хорошо , томить не буду *скрестила пальцы* tongue


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Ol4ik Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:02 | Сообщение # 22
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 363

Медали:
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
«Несс, твой выход, покори всех!»
«Ренесми, больная?! Кольцо сними!»

Представляю, как смешно слушать эти внутренние диалоги Эдварду!! Ведь он такой же - мечется из стороны в сторону!! )))))
Quote (Апполинария)
Ты прекрасна, - прошептал он мне на хо, но что-то пошло не так. Я почувствовала в его голосе что-то отдалённое…

Это еще что таоке??!!! surprised Что там не так пошло??!!!! Джейкоб-то мысли не читает???!! Или он почувствовал запах Генри от кольца??!!
Все, я в панике!!! Апполинария, ты прям как в фильме - на самом интересном месте . . . рекламная пауза! Ну, или в нашем случае просто пауза!! ПРОДУУУУУУ!!!!!!!! help


"Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но, похоже, пока не нашли им подходящей замены". (Элизабет Тейлор)
 
Апполинария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:47 | Сообщение # 23
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Ol4ik)
Представляю, как смешно слушать эти внутренние диалоги Эдварду!! Ведь он такой же - мечется из стороны в сторону!! )))))

хD
Quote (Ol4ik)
Это еще что таоке??!!! Что там не так пошло??!!!! Джейкоб-то мысли не читает???!! Или он почувствовал запах Генри от кольца??

happy не скажу happy tongue
Quote (Ol4ik)
Все, я в панике!!! Апполинария, ты прям как в фильме - на самом интересном месте . . . рекламная пауза! Ну, или в нашем случае просто пауза!! ПРОДУУУУУУ!!!!!!!!

ты мне ща идею классную подала *пацталом* biggrin


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
_eternity_ Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:35 | Сообщение # 24
Безутешный Пирожочек любит Бабуленьку xD
Группа: VIP
Сообщений: 1843

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Апполинария, Полькин молодец, мне очень понравилось))))) пиши дальше, буду читать!!!! ЛС!

<1>o.O<In role Emily>||feelings

Ха!!! Завидуйте мне!!! У меня самая клевая Бабуленька Бэтмен!!! xDD
Я - волшебница! Я - волшебница! xD
 
Ol4ik Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:12 | Сообщение # 25
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 363

Медали:
Статус: Offline
Quote (Апполинария)
ты мне ща идею классную подала *пацталом*

Надеюсь, эта идея не состоит в том, чтоб вместо следующей главы написать: "Хочется чего-то большого, но маленького; красного, но синего". "Гранатово-черничный микс?" blahblah и т.д. (реклама орбита)
Нет? Скажи, что нет!!!!!!!!!!!!!!!!


"Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но, похоже, пока не нашли им подходящей замены". (Элизабет Тейлор)
 
Апполинария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:53 | Сообщение # 26
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
_eternity_, biggrin biggrin biggrin пасибо biggrin biggrin biggrin
Quote (Ol4ik)
Надеюсь, эта идея не состоит в том, чтоб вместо следующей главы написать: "Хочется чего-то большого, но маленького; красного, но синего". "Гранатово-черничный микс?" и т.д. (реклама орбита) Нет? Скажи, что нет!!!!!!!!!!!!!!!!

нет biggrin


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
cris707 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:28 | Сообщение # 27
ушла в долгий неоплачиваемый отпуск...
Группа: VIP
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Апполинария, мрррр... глава просто офигеть... ты почему мне не сказала, что написала, а? знаешь ведь, что не могу часто листать!
Атата по попе получишь!!!


Не отрекаются любя... |Ад на границе рая |ТриК 2
 
Апполинария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:33 | Сообщение # 28
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
cris707, biggrin Кир всех ата-та заразил плин хD пасибо)

Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
Апполинария Дата: Среда, 29.04.2009, 21:11 | Сообщение # 29
Là sous mes yeux
Группа: VIP
Сообщений: 1708

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 5. Рекламная пауза
Вы часто смотрите телевизор? Вас нервирует рекламная пауза? Особенно, когда её врубают на самом интересном месте? Ненавижу рекламу!

-Давай устроим отдых? – я уже хотела согласиться, пойти с волчонком на край света, пока не одно маленькое обстоятельство. А точнее он просто закончил предложение…-друг от друга? – мир рухнул.
-Джейкоб, - я посмотрела в его глаза и по моей щеке прокатилась слеза.
-Прости, - прошептал он и поцеловал меня.
Мой первый поцелуй с Джейкобом. Я бы взлетела от счастья, если бы знала, что он ещё повториться. Но наши отношения не успели начаться уже рушатся. Чертова реклама! На самом интересном месте…
***
Семнадцатилетие я встретила в комнате. Я честно не хотела плакать. Просто я только сейчас поняла, что я потеряла.
Я сняла кольцо Генри и отбросила в сторону двери. По щекам текли слёзы. Я услышала, как кто-то зашел в комнату, но голову туда не повернула. Я знала, что это Эдвард.
-Пап, оставь меня, - я отвернулась от отца, который сел на краешек кровати.
-Несс, это тебе Джейк оставил, - я повернулась и увидела, как на прикроватном столике лежала бархатная коробочка.
-Господи ещё кольцо? – я сразу вспомнила Генри, как он мне подарил кольцо. Эдвард не терял время. Он зашипел. Ренесми, ты дура! Нашла о чём думать!!!
-Несс, почему ты сразу не рассказала? – по моим щекам опять потекли слёзы, он понял, что испугал меня. Я почувствовала его холодную кожу. Он обнял меня.
-Тише Несс, всё хорошо, я всё понимаю…
-Пап, да пойми же ты. Я же обманывала всех. Тебя, Джейка и Эммета, - и вот продолжение. Рекламная пауза закончилась. Ты смотришь в экран, разинув рот, что-то сейчас случится…
-Ты обманывала меня? – Эммет зашел в комнату. У меня немой шок. Я не хочу, что б он знал про то что я влюбилась в Генри. Я не хочу, что б он на меня обиделся…
-Эммет, - я подняла глаза. Прямо передо мной стоял он. Через пару мгновения Эдвард легким движеньем высвободился из моих объятий и встал рядом с ним.
-Я слушаю Несс, - серьёзный Эммет…
--Ренесми, я думаю, ты должна ему рассказать, и мне тоже, - в комнату зашла Розали и села на кровать рядом со мной.
-Эмм, я видела Генри, - я опустила глаза вниз. Мне стало стыдно говорить, что я не только его видела, что я ещё и…
-Почему ты мне сразу не сказала? Где он? Без Волтури?! Надо его разорвать на куски! – взревел Эммет, а по моим щекам потекли слёзы. Я не могла остановиться.
-Потому что я люблю его! Слышишь?! – я кричала. Я набралась решимости посмотреть на него. Но я ничего не видела. Сквозь слёзы навряд ли можно посмотреть в его глаза, - Каждый день я видела Джейкоба. Я даже не могла подумать, что его полюблю по-другому. Но я это осознала поздно. Я запуталась слышишь? Генри. Джейкоб. Они оба мне дороги! Я не хочу, что б ты сделал одному из них больно. Я знаю, что ты Генри не простишь никогда, а если узнаешь, что я влюбилась в него, ты будешь зол на меня. Понимаешь?! Сегодня я хотела решить самое главное! Я хотела сделать выбор. Кто мне дороже! Джейкоб или Генри. Я хотела провести этот вечер с Джейкобом, понять что я к нему чувствую, но он лишь меня бросил! Он унизил меня, он испортил мне мой праздник! – я со злостью посмотрела ему в глаза. Только сейчас мне стало понятно, что я уже не плачу. Я злюсь. Я злюсь на Джейкоба, Генри, на Эммета и розалии. Я злюсь на папу, потому что он мне не может тут помочь, я злюсь на Элис, потому что она не рассказала мне о встрече с Генри. Я злюсь на всю семью.
-Я думаю, ты должна побыть одна, - конечно, Эдвард прочитал мои мысли, но что он сделал? Просто стоит и молчит!
-Спасибо, - процедила я сквозь зубы. И только когда они скрылись. Скрылись все включая Роуз, я поняла какую ошибку я сделала.
-Пап, прошу, не уходи…- я со слезами упала на кровати и шептала, что хочу видеть папу, хочу извиниться. Как и перед Эмметом. Но вначале Эдвард, - Папа… Папочка…

Вы часто смотрите телевизор? Вас нервирует рекламная пауза? Особенно, когда её врубают на самом интересном месте? Ненавижу рекламу! Теперь я буду частью этой рекламы…Обычно когда смотришь её не вникаешь в суть. Всё дёт своим чередом, такая жизнь будет и у меня…
…Или…

-Ренесми,- в окне я увидела его…


Кликай ^^/140 кг.
Фотогаллерея
ава by Isabella_Swan_Art
баннер by me

Квики\Полик
 
miss_rain Дата: Среда, 29.04.2009, 21:18 | Сообщение # 30
уехала.
Группа: Проверенные
Сообщений: 687

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Господи... Поля, ты меня сейчас до слез доведешь. Почему Джейк так поступил?! И как Ренесми может любить Генри? Нет-нет-нет, и еще раз нет! Элис на самом деле хороша, почеум она не предупредила Ренесми? А Эммет... Аррр... У меня нет слов,женщина, ты меня убиваешь

хочу продууууууууууууууу ^^

Сообщение отредактировал miss_rain - Среда, 29.04.2009, 21:19
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Хрупкое стекло ((Продолжение саги))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх