Помни меня (Remember me) - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Фильмы » Помни меня (Remember me) (Живи мгновеньем, люби безоглядно)
Помни меня (Remember me)
natwilia Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:33 | Сообщение # 1
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Помни меня (Remember me)

Тайлер беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть дело.

Режиссер: Аллен Култер
В ролях: Роберт Паттинсон, Пирс Броснан, Эмили де Рэйвин, Крис Купер
Жанр: Мелодрама

Добавлено (22.03.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Прочитав рецензии, где в основном говорилось плохое о фильме, я расстроилась. Пусть это и мое субъективное мнение, но мне очень понравился фильм. Фильм, в котором на первый план выходят человеческие чувства и переживания, а не спецэффекты... Я конечно и сама по себе очень впечатлительная, но фильм меня очень растрогал.



“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward


Сообщение отредактировал natwilia - Среда, 24.03.2010, 11:33
 
Влася Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
Несмотря на наличие раздражающего и излишне-эмоционального подросткового контингента в кинозале, который несколько превратно воспринимал действие на экране и появился там только по одной привлекательной причине (которая еще и в пастельной сцене наконец снялась, вот ведь радость детям!), фильм оставил хорошее впечатление.

Плюс очередного саммитского творения в том, что это не глупая и пустая мелодрамма с банальным развитием сюжета и шаблонными шуточками. (хотя шаблоны все же присутствуют - взять хотя бы эту извечную проблему "отцов и детей", которая тут была несколько стандартизировано утрирована. так всегда бывает - одна лишняя капля и уже переборщил)

еще один плюс - хороший актерский состав. все герои замечательно вжились в роли, совершенно не возникало желания имитировать Станиславского с его "не верю".

я увидела для себя один минус - не хватило эмоциональности (конец не берем, это отдельная тема). весь фильм шел плавно и размеренно - это было бы плюсом, если бы добавить чуть больше эмоций (ну не пробрало, увы. может это я была не настроена должным образом)

концовка - отдельная тема. причем такая совершенно отдельная,будто из другого фильма. но эффект неожиданности приветствуется.

В целом этот фильм надо посмотреть. Не обязательно на большом экране, можно и дома. Тут важна не зрелищность, а сам смысл, который наверняка будет более доступен без навязчивых комментариев, вздохов и хихиканья инфантильного соседа по креслу.


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
car_crash_heart Дата: Среда, 24.03.2010, 09:44 | Сообщение # 3
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я тоже сходила!
По поводу зала волновалась почему то больше за молодых людей моего возраста и тех, кто не фанат Паттинсона, а кого привели насильно. Но нет, взрослые вели себя чудесно, выбешивала только компания девочек лет 11-12, которые зачем то весь сеанс туда сюда носились из зала и обратно, истерично смеялись, но ближе к концу их заткнули соседи) Так что зал был на удивление хорош.

Теперь по фильму. Как это ни печально, модерируя комментарии на этом сайте я невзначай прочитала гига-спойлер и знала конец. Но я же не знала деталей, поэтому смотрела конечно замерев и не дыша) Фильм конечно чудесный, и Роберт чудесный) Он нигде не пропадет, хотя теперь немного волнуюсь насчет поступающих к нему по окончании Саги предложений) Основная история с девушкой и молодым человеком по факту достаточно избита, типичная развязка, тоже с самое с вечно занятым папашкой-тираном, но отчего то здесь это смотреть вообще не скучно. И как кто-то на твиттере писал - Роберта слишком много бьют xD
Концовка снята гениальнейше, я себе представляла гораздо худший вариант, а в фильме все до мелочи идеально. Ну очень цепляет, у меня там чуть сердце не выпрыгнуло, когда ты уже понимаешь, что произойдет. В кинотеатре только как-то не поплачешь на полную, пришлось сдерживаться) В этом плюс смотрения дома, но с другой дома нет таких крупных планов Роберта, а он без тонны грима все таки такой красивый biggrin Нет, я не фанатка, это просто констатация факта)) Тут уж решайте что вам дороже - поплакать как следует или Роберт))

В общем обязательно посмотрю дома еще раз, и всем советую. Для уровня современных попкорновых фильмов которые штампуют по кальке год за годом это явно нечто из ряда вон выходящее, и хоть рассчитанное на широкие массы зрителей, но все таки качественное, продуманное и душевное. Для меня это было огромным приятным сюрпризом. Ну и собственно, некоторые цитаты из фильма просто необходимо вытащить и всегда помнить, как девизы по жизни. Я не знаю, это реально замечательный фильм.

Сообщение отредактировал car_crash_heart - Среда, 24.03.2010, 09:49
 
AngElis Дата: Среда, 24.03.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 337

Медали:
Статус: Offline
А я решила не ждать премьеры,так как в моем городе еще не скоро а посмотрела дома,без всяких шумов от соседей жующих попкорн.Фильм меня конечно растрогал,с первых же минут я уже начала умываться слезами,конец конечно поразил меня до самой глубины души(я очень рада что до выхода фильма я не прочитала не одного спойлера,и поэтому весь фильм держал в напряжении и поразил неординарностью сюжета.
 
divine Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:43 | Сообщение # 5
I can feel your heartbeat...
Группа: Проверенные
Сообщений: 358

Медали:
Статус: Offline
Наконец то я сходила сегодня на этот фильм,и только ради Роба!!!!Роб потрясающее играет!!! столько смеялся,улыбался,шутил!!! а разговаривал больше ,Чем в сумерках и в новолунии!!! а как он разговаривал с отцом,как он кричал на него! с какими чувствами!!!!!он проникся в эту роль каждой клеточкой!!!!!!Он великолепно сыграл!!!!его сестра такая милая!!!!и он так круто заступился за неё!
Эмили де Рэйвин,хорошая актриса,очень милая, симпотичная!!!!они с Робом не плохо смотрелись!!!!
блииииииин,Роб пол фильма проходил с расквашеной мордой!!! но ему это даже шло)))) он всё равно красавчик!!!!! tongue
фильм мне очень понравился!!!!!!!!!!!!!! victory ни где не читала ни одного спойлера !и рада!!! потому что было интересно что же будет дальше?? а каким будет конец??? но таким я его не ожидала!!а когда началась одна мелодия,тут всё.... sad рыдалааааааааа.....кажется я кого то залила happy .фильм простой, очень интересный!!!,нечего сверхъестественного!!!!всё просто и понятно!!!!!!!и я не понимаю тех людей кому непонравился этот фильм!!! да конечно многое зависит от Роба,точнее от его участия в фильме!! но я думаю был какой нибудь тругой актёр,я б всё равно рыдала !!!
с одной стороны правильно они сделали такую концовку ,что бы мы-зрители запомнили этот фильм,думали переживали,вспоминали!!! как я это делаю уже оставшиеся пол дня!!!! филмь потрясающий!!!! советаю всем всем посмотреть!!!!!!!!лучше конечно в кинотеатре!!! эфект лучший!!


<3> <Alan Carrington > < Flock of Jacob >
 
divine Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:00 | Сообщение # 6
I can feel your heartbeat...
Группа: Проверенные
Сообщений: 358

Медали:
Статус: Offline
кстати друг,Тайлера такой придурок,но классненький,собенно когда он пришёл к Элли!!это было так мииииило)))ну а квартирка у Тайлера ,конечно та ещё свалка))) Боже а сколько он курил...... wacko ....вот дали волю Робу,кури сколько влезет)))

<3> <Alan Carrington > < Flock of Jacob >
 
natwilia Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (divine)
ну а квартирка у Тайлера ,конечно та ещё свалка)))

Да, жилище там убойное)) На самом деле свалка какая-то, а ванна так вообще...
Он еще прикольно через окно в начале фильма ввалился.


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward


Сообщение отредактировал natwilia - Вторник, 30.03.2010, 17:15
 
Кьяра Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:35 | Сообщение # 8
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Девочки, я фильм еще не смотрела dry , но уже начиталась много плохого, да и знакомые, кто ходил в кино, лестно не отозвались. Очень обидно, потому что по трейлеру, да и вообще, это же не экшен, это отдельно взятая история из жизни, поэтому я не кого не слушаю, но жду хорошего качества чтобы посмотреть. В кино уже к сожалению сходить не с кем, да и плакать в кинотеатре не очень хочется. Лучше дома, окруженной подушками и платками. Но однозначна он стоит первым в списке. smile
И мне очень нравиться мимика лица Роба, считаю это одним из главном талантом для актера. happy



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
natwilia Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Я тоже читала много плохого про фильм, очень обидно!!! Потому что этот фильм стоит посмотреть, там есть, над чем посмеяться, над чем поплакать, порыдать. И вообще когда это любовь стала банальной? Говорят, что сюжет очень банальный... А мне очень понравился фильм и Роб в фильме. Сыграл превосходно!!!

“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
Кьяра Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:36 | Сообщение # 10
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Я тоже думаю, что любовь никогда не перестанет быть банальной. Ведь жизнь - это не сказка. Хотя и хочется так думать и погружаться время от времени в сказку, но для этого есть сумерки и много других фильмов и книжек. Так что нужно находить равновесие, чтобы совсем с ума не сойти. Посмотрю фильм, обязательно напишу свое мнение о нем.


Медленно, но пишу: Закат солнца
 
★Оля-ля★ Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:22 | Сообщение # 11
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Роб в фильме сыграл просто потрясно happy

 
divine Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:32 | Сообщение # 12
I can feel your heartbeat...
Группа: Проверенные
Сообщений: 358

Медали:
Статус: Offline
Quote (natwilia)
Он еще прикольно через окно в начале фильма ввалился.

о да,эт точно!!! мы долго смеялись))),а этот их "набор на одну ночь"?? забавно!! happy witch_el, не слушай ни кого!!! смотри в своё удовольствие! не понравится так не понравится,главное что ты его посмотрела и оценила,но мне кажеться тебе должен понравиться!!!
Quote (natwilia)
, там есть, над чем посмеяться
да ,это здорова,там действительно больше половины фильма есть над чем посмеятся!!!я не ожидала! я то же слышала ,что филь неахти((( и была пораженна!!!
Quote (witch_el)
И мне очень нравиться мимика лица Роба, считаю это одним из главном талантом для актера

даааааааааа!!!!!!!! у него там привосходная мимика!!!!!!он улыбался,удивлялся и всё это было прекрастно!!!!!!!!!!!!!!!!!


<3> <Alan Carrington > < Flock of Jacob >
 
natwilia Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:52 | Сообщение # 13
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (divine)
а этот их "набор на одну ночь"??

Да, это вообще, надо ж додуматься!!! smile
И вообще Роб там очень эмоциональный!!! Одна сцена, где он на отца кричит, чего стоит!!! С первых секунд влюбляешься в его Тайлера!!!


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
car_crash_heart Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:07 | Сообщение # 14
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (natwilia)
Я тоже читала много плохого про фильм, очень обидно!!!

Я тоже и готова убить всех кто так говорит!
В универе сегодня довод слышала типа
в контексте того, что он там должен был в конце канкан сплясать или стать супер-героем smile
Фильм охеренен!

Quote (natwilia)
Говорят, что сюжет очень банальный...

если бы он закончился поцелуем на фоне заката то да xD Если смотреть на фильм с точки зрения простых отношений то да они банальные, но как вся наша жизнь нахрен. Это как раз таки фильм о том, что в этой банальности надо видеть.
 
car_crash_heart Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:08 | Сообщение # 15
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Это 1 из двух моих любимых фильмов уходящего года и я ваще даже дискутировать на эту тему не собираюсь нигде biggrin что уж тут спорить)) Все награды все равно сгребет "Новолуние")))))
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » Помни меня (Remember me) (Живи мгновеньем, люби безоглядно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх