Клуб киноманов и книголюбов - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: ДракАкулЙха  
Форум » Клубы/Дневники » Клубы/Дневники » Клуб киноманов и книголюбов (Для тех, кто постояннно что-то читает и смотрит)
Клуб киноманов и книголюбов
бэ11а Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:59 | Сообщение # 31
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
так, обещала зайти, я вот я тут)

Luciernaga, обоаю звездную пыль. пфайпфер-ведьма неподражаема, клер дейнз тоже роль удалась, и еще там бен барнз (принц каспиан) мелькает. спецэффекты просто жесть, много юмора и сюжет не становится скучным ни разу.
хотя, мне вот компас понравился. в смысле что на фоне экранизаций типа "гарри поттер" (убила бы режиссеров) оч класная экранизация, плюс - книга не из моих культовых. кстати, компас снимал вейц, так что я рада за новолуние. он еще говорил, что ему не дали воплотить все его идеи по компасу и ему самому фильм не оч понравился

во. выскажусь про экранизации. обычно я так книги и начинаю читать)))
вк - и фильм и книга стоят друг друга. понимайте как хотите)
гп - уже сказала, главной задачей было испортить книгу и они справились на все сто. считаю стиль роулинг лучшим из всех.
хроники нарнии - фильм немного опережает книгу по качеству. люблю обоих.
бойцовский клуб - тоже экранизация круче, книга песемистично-депрессивная немного.
сумерки - без фильма бы никогда не читала. но если читать одни диалоги, то оч хорошая вещь получается) в конце я так и делала)
артур и минипуты - обе вещи крышесносные, фильм немного лучше. бессон вообще мэтр, я от него тащусь. от 5 элемента и леона...
так, что там еще есть...
а... код давинчи хреново экранизировали, ангелы и демоны получше уже, но книги все равно лучше, хотя наверно это вообще не экранизационные вещи, там вся прелесть в деталях, огромном количестве деталей, в фильм не запихнешь.
а вот написанные книги по фильмам и сериалам почему-то всегда тихий ужас получается. пробовала читать зв и зачарованных, верните мне деньги за эту муть

Quote
Нужно что нибудь драматичное и желательно не из новых, а из старых фильмов..)

титаник смотри biggrin а, вот еще есть замечательнй фильм "легенда". том круз в гл. роли. лет 20 назад снят.
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:04 | Сообщение # 32
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
бэ11а, ну наконец то)))
А чем тебе ГП не угодил? Так точно его всегда экранизируют -мне кажется -нормально прям)))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:08 | Сообщение # 33
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Marina-bella)
Oy a vi videli film "The lake house" s Sandroy Bullock i Kianu Reevzom?Obojayu etot film.Sovetuyu vsem romantichnim lichnostyam)

Да я видела - действительно - грустно и романтично))))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
♪Cherry♪ Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:17 | Сообщение # 34
A lover's alibi
Группа: VIP
Сообщений: 1435

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Lady1234730, создала новый клуб и молчит smile я приссоединяюсь в вашу компанию, если можно)))

Ах…какой! || Kiss ^^
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:21 | Сообщение # 35
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
♪Cherry♪, конечно можно)))
В следущий раз вывешу объявление, ха-ха))))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
♪Cherry♪ Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:36 | Сообщение # 36
A lover's alibi
Группа: VIP
Сообщений: 1435

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Lady1234730)
В следущий раз вывешу объявление, ха-ха))))

ловлю на слове biggrin
недавно посмотрела фильм "Семь жизней", заставляет задуматься над многими вещами.


Ах…какой! || Kiss ^^
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:38 | Сообщение # 37
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (♪Cherry♪)
недавно посмотрела фильм "Семь жизней", заставляет задуматься над многими вещами.

Не я не видела, там о чем?))))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
Фея_Хлорка Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:43 | Сообщение # 38
Меланхолия
Группа: Проверенные
Сообщений: 398

Медали:
Статус: Offline
девочки, и я к вам)
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:44 | Сообщение # 39
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Фея_Хлорка, мы рады)))


"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
бэ11а Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:46 | Сообщение # 40
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Lady1234730, ну может точность еще нормальная в сравнении с другими экранизациями, но даже эта "точность" полностью бездарная какая-то. никаких эмоций, не то что схожих с книгой, вообще никаких эмоций не вызывает абсолютно!
а главное трио вообще играть не умеет! ну, мб только руперт нормально играет, но я сам персонаж не люблю так что не спасает. но этого редклифа блин по блату выбрали у него же ни один мускул на лице за весь фильм не дрогает! и вот оно играет персонажа, на чьих эмоциях держится вся прелесть книги! а гермиону вообще блондинка играет. и это не цвет волос. у нее все фильмы усиленный пмс и на этом игра кончается wacko
а все отступления от книги в большинстве неоправданы вообще. этот дракон из 4 части бегающий по крышам... сюжет никто не понял без книги, но зато дракон пол фильма поохотился dry и все в том же духе.
мне понравилась только 1 часть 5 фильма. за все 6 фильмов. думала хоть 6 не испоганят, вроде режиссер нормальный пришел. нет. надо было уволить последнего нормального актера (взрослого риддла), включить романтическую тупую отсебятину и испортить всю графику книги. ладно, я могу долго и нудно материться на экранизации, но идея понятна. не знаю, может я слишком каннон люблю, но фильмы в любом случае плохие. их можно смотреть только кусочками где в кадре снейп, малфои (мужская часть) и макгоннагал. ну еще пара персов, остальное вырезать и спалить
 
Фея_Хлорка Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:51 | Сообщение # 41
Меланхолия
Группа: Проверенные
Сообщений: 398

Медали:
Статус: Offline
а кто читал Габриэль Гарсия Маркес -Сто лет одиночества? Стоит читать?
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:51 | Сообщение # 42
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
бэ11а, все понятно - ты просто очень любишь книги про Поттера)))) Я в этом вопросе не так пристрастна))))
Хотя действительно многие экранизациии сильно отличаются -но может это все от того, что на экране хорошо смотрится одно -а в книге другое))))
Фея_Хлорка, я не читала -но прочитать стоит - это произведение называют лучшим романом нашего столетия))) Классика)))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!


Сообщение отредактировал Lady1234730 - Вторник, 03.11.2009, 22:53
 
♪Cherry♪ Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:56 | Сообщение # 43
A lover's alibi
Группа: VIP
Сообщений: 1435

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Lady1234730)
Не я не видела, там о чем?))))

там главный герой мучается из-за того, что по его вине погибли 7 человек и после этого он решает помогать людям не очень обычным способом(посмотришь все поймешь), потом он влюбляется в смертельно больную девушку и чтоб спасти ее жертвует своей жизнью.
Фильм сильный, и я думаю, он стоит того, чтоб его посмотреть


Ах…какой! || Kiss ^^
 
Lady1234730 Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:00 | Сообщение # 44
Человек
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (♪Cherry♪)
Фильм сильный, и я думаю, он стоит того, чтоб его посмотреть

Да надо будет запомнить)))) ХОтя я не оч люблю тяжелые фильмы - потом от них долго отхожу))))



"Морковка суровая жэнщина, но с яблоком -она становится нежнее"
"I`m so heavy....heavy in your arms"
Go RobSten!!!
 
бэ11а Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:00 | Сообщение # 45
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote
на экране хорошо смотрится одно -а в книге другое))))

я понимаю, но чаще всего там этот прием совершенно бездарен. вот взять те же сумерки - там "отсебятина" почти всегда оправдана
и это не только из-за любви к канону. фильм же должен вызывать эмоции... а их нет вообще wacko

завтра иду на книгу мастеров, надеюсь не разочаруюсь. обещали нормальное зрелище...
а еще хочу на клонов. на пандорум хотела, пока саммари не почитала. чужие в звездолете - заезженная тема

 
Форум » Клубы/Дневники » Клубы/Дневники » Клуб киноманов и книголюбов (Для тех, кто постояннно что-то читает и смотрит)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх