есть Ли жизнь за пределами форумА? - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всем » есть Ли жизнь за пределами форумА? (или есть ли жизнь за пределами доступа Wi-Fi?)
есть Ли жизнь за пределами форумА?
Электроник Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:08 | Сообщение # 1
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мы так много проводим времени в Интернете.
Форумы, новости, вконтакте(фейсбуке,твиттер,формспринги, бложеки...), фильмы, сериалы, почта, работа(не дай Бог, хотя, сложно представить её без инета), обучение и, конечно же, общееение.
Общение есть на всех уровнях взаимодействия в инете.

Так может это и не плохо что мир идёт к тотальному сервеСизированию, облачным счастьям и интернет-гаджетам, которые позволят всегда оставаться на связи?(по прогнозам Gartner к 2014 году будет продано 400 млн планшетов, учитывая что ПК в мире всего где-то 1,3 млрд)
И никуда нам уже от этого не деться. Не быть же дикарями в конце концов.

С другой стороны, как много мы теряем?
Смотреть на картинку и Видеть в живую, (щурясь от солнца или закрываясь от ветра, восклицая - зачем сюда тащился или как это круто), это как посмотреть фильм или пережить ситуацию на себе.

Сейчас объясню.
Так уж вышло, что мы можем понимать разумом и чувствами.
Эмоции получаем и так и так, не зря есть выражения вроде "оргазм мозга" или "я х*ею", первое относиться к разуму, а второе скорее к чувствам.

И, как вы уже поняли, в интернете, да и за любым устройством, мы скорее работаем разумом, им мы сначала постигаем ситуацию, а уж потом начинаем смеяться, бегать(мы редко встаём с места)), прыгать(бывает), писать всей френдленте.
А как же чувства?
Мы кладём их ящичек до лучших времен? многие говорят -"я жду".
чего ждём?)
Под чувствами я прошу понимать не только всем необходимую любофь(поднимите руки кто к ней готов? сейчас пойти и встретить,а не откладывать на "завтрааааа, завтра я начну"),
под чувствами надо понимать всё то, что мы получаем по средствам органов чувств -
обоняние
слух (наушники пооортят его)
тактильное восприятие ( да мы себя трогаем реже чем клавиатуру)

а что вы ещё помните из способов восприятия? (зрение, слух, запах, на ощупь)
неужели больше ничего нету?
или может нам не надо?) Есть еще как минимум ТРИ ответа.
А ведь это много, 7 всего.

Страшный вывод получается.
Мы живём инвалидами.
И страшно то, что делаем себя ими сами, сознательно.
Хреновая какая-то получается жизнь по средствам разума.
Может восприятие тоже включить?

Кстати, а что ж нам дают все эти явления? будь то просиживание стула или протирка своей попой катка зимой?
ууууу
дают они, опыт.
экспириенс. как в играх.
только там шкала есть, и в минус, чаще всего нельзя, а у нас можно и шкалы нету.
и в минус и в плюс можно опыт получать. как вес набирать - больше\меньше нормы.
Бог с ним, с этим минусом опыта. Не повезло , значит не повезло.

Опыт как и любую другую информацию можно получать опять же по средством разума или чувств.
у нас обычно работает цепочка : монитор-глаза-мозг или наушники-уши-мозг
никак не все свои возможности мы задействуем.

Может нужно что-то изменить?
Только не надо ставить рядом с этой информацию галочку напротив "завтра" или "скоро", потому что в следующий раз вы вспомните об этом разве что перед смертью, и то если будет совсем скучно.
да-да-да, я понимаю, много-много важных дел - где какая серия вышла, кто и как выглядел когда интервью давал, фотки появились компрометирующие или "отпадные".
но ведь без вас, без всех вас, эти актеры, пЫвцы, и прочая нечисть перестанет быть тем, кем они являются. Их не спасёт ни компьютерный голос, ни талант игры по средствам спецэффектов и компьютерных обработок, некому будет смотреть на их "творчество".

И что ж нам делать то? нельзя просто взять и измениться, привычки тоже постепенно меняются, незаметно.

конечно, можно попробовать пережить что-нибудь сверх эмоциональное - отпилить себе руку или ногу, пробить гвоздём голову или хотя бы напиться в усмерть.

но какие-то это мерзкие варианты, вам не кажется, не?

Менять себя можно по средствам расширения кругозора.
А самое простое очевидное и быстрое расширение кругозора (за исключением чтения книжек)
это путешествия.
п
у
т
е
ш
с
т
в
и
я

(И не только в пределах нашей как не крути, серо-ледяной озлобленно-скрытой родины.)
Благо самолёты летаю часто, стоят рейсы бюджетных авиакомпаний как лицензионный ДВД сумерек(один фильм), то границы вдруг расширяются и тебе уже не надо сидеть и смотреть в монитор. можно смотреть, например, в иллюминатор.
неужели ни у кого нету желания попутешествовать?
не надо перечислять проблемы, сначала желание, а потом уже решение всех проблем ищется.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Сет Дата: Четверг, 28.10.2010, 11:23 | Сообщение # 2
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
)))Напоминает глаз Божий "Люди одумайтесь!"))
Что с тобой с утра по раньше?? cool biggrin
По поводу путешествий,я бы с удовольствием,но с 10 месячным ребенком особо не полетаешь,максимум пешочком в соседний лес))


«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь
 
Zубастик Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Электроник, А если я умудряюсь совмещать и чувства и путешествия и многие другие радости реала - и при этом нахожу время посидеть в интернете? Ты не думал что для кого-то виртуал - это не все, а маленький кусочек, дополняющий яркую и насыщенную жизнь? В которой имеют место и любимый человек и разные страны, любимая кошка и игры с огнем? Что кто-то вечером придя домой переполненный, находит тихий уютный уголок на любимом форуме и просто делится со всеми этой своей переполненностью, рассказывая о новых опытах и ощущениях - и , что немаловажно! - подбивая на такие-же подвиги?
 
Электроник Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:19 | Сообщение # 4
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сет, 1) можно ездить с ребёнком, но это тяжело. наверное очень тяжело.
2) ребёнок рано или поздно подрастёт
3) ты же оставляешь ребёнка кому-нибудь и отдыхаешь хотя бы какое время в несколько месяцев?

Zубастик,я могу много чего тебе написать,
но ты хочешь спорить и доказывать что твоя жизнь тебя устраивает.(что абсурдно, ведь она тебя устраивает и не требует на это доказательств))

я не буду спорить) пусть устраивает)

Этот топик для людей которые понимают своё несовершенство и желают его убирать.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

Сообщение отредактировал Электроник - Четверг, 28.10.2010, 17:22
 
Zубастик Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Электроник, Я не хочу спорить - я это не люблю) А вот что ты можешь написать мне интересно)
И я не пытаюсь доказать что моя жизнь меня устраивает, я пытаюсь показать тебе что интернет и реал сейчас связанны - и бессмысленно развозить - Люди вылезайте от компов и бегите в поле! Современный мир без интернета уже с трудом представляется, и главное использовать его умеренно)
А то ты пишешь так как будто все кто заходит в инет - сидят там как мыши с красными глазами питаясь сухпайком)))))))))

Добавлено (28.10.2010, 17:27)
---------------------------------------------
Электроник, Вообще если по этой теме ты со мной спорить не хочеш, можно развить любую другую - ты разбудил во мне настроение на потрепаться))))

 
Электроник Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:29 | Сообщение # 6
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Zубастик, ты читала то что я выше написал? в шапке топа?
а то твой последний комент показывает обратное.
или ты не до конца поняла. что печалит меня.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

Сообщение отредактировал Электроник - Четверг, 28.10.2010, 17:31
 
Zубастик Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Электроник)
Этот топик для людей которые понимают своё несовершенство и желают его убирать.

Ты преувеличиваешь, думая что про читая это кто-то побежит меняться))) Точно блин как глас божий)))
 
Электроник Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:31 | Сообщение # 8
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Zубастик, это твоёёёёёё мнение.
твоёёёёёёё
если ты так не сделаешь, то это не значит что все такие же как ты.
успокойся.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Sirena-77 Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:34 | Сообщение # 9
bite me harder ian somerhalder
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1806

Медали:
За 500 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Электроник, приветствую!

А с чего это вдруг? Такую тему открыл?
Думаю с большинством так и происходит, только никто никогда не признается в этом даже себе. Исключений мало, конечно, хотя они есть.
Немножко голова плохо варит, и не поняла - почему в реале - чувства, а в сети разум. Пойду обмозгую.
А сколько стоит лицензионный ДВД, мне почему то казалось, что слегка дороже, чем билет на самолет.
Путешествия - это довольно дорогой способ узнать мир. И если бы у людей были деньги (а еще важнее знание языка), не думаю, что они предпочли бы пялиться в монитор, нежели в иллюминатор.

Добавлено (28.10.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Как вы тут уже понаобсуждали много, пока я писала...



Аватар подарен мне victor. За баннер спасибо волшебной Belledward
 
Zубастик Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:35 | Сообщение # 10
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Электроник, Ой , ладно тебе. Моё твое. Зачем создавать тему если ты не хочешь выслушивать мнение других???
Или ты ждешь примерно такого:
-О да великий! Ты был прав а мы все тут жалкие дурачки, кланяемся вашему могуществу?
Хм, я допускаю что неправильно поняла твой первый пост. Тогда объясни более подробно, для меня глупышки)
 
Электроник Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:40 | Сообщение # 11
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Sirena-77, есть билеты по 10 евро. и как правило если мастеркард или маэстро то налога нету.
Цена путешествий не так высока как кажется.
Даже если брать в расчет стоимость путёвки.
Ну хорошо, 30-40-50 тысяч тратить никто не велит.
если самим бронировать отели(хостелы что ~12 евро в сутки,сильно колеблется от страны), бронировать билеты (летать не через нашу "бедную страну",а через ближнюю европу, до которой можно добраться за часа 4), то выйдет конечно же меньше)
единственная проблема - еда. она выйдет дороже всего.
конечно, если не будет взят отель с хорошим "всё включено", что бывает)

язык?)
да ладно, кто сейчас не знает английского?) да и можно изъяснятся жестами в конце концов, не инопланетяне же


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

Сообщение отредактировал Электроник - Четверг, 28.10.2010, 17:48
 
Электроник Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:42 | Сообщение # 12
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Zубастик)
Хм, я допускаю что неправильно поняла твой первый пост. Тогда объясни более подробно, для меня глупышки)

в посте говориться, что мы ведем не слишком максимальный образ жизни.
и предлагается способ его изменения в сторону дополнения.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

Сообщение отредактировал Электроник - Четверг, 28.10.2010, 17:44
 
Сет Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:02 | Сообщение # 13
Dum spiro, spero
Группа: VIP
Сообщений: 723

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Электроник)
Сет, 1) можно ездить с ребёнком, но это тяжело. наверное очень тяжело. 2) ребёнок рано или поздно подрастёт 3) ты же оставляешь ребёнка кому-нибудь и отдыхаешь хотя бы какое время в несколько месяцев?

Приветствую)))
1)Ну пока у нас получаться худо бедно добраться до Можайска,там дача)
2)Это точно и в будущем я хочу показать ей очень много стран,как когда-то моя мама)
3)К сожалению нет)Максимум времени,чтоя могу выбить на поход с подругами в ресторан,это 3-4 часа и то 1 раз на выходных"
А так,я с тобой согласна,путешествия-это здорово!Я много где была,практически всю Европу обьездила и сейчас очень хочу.но малышке пока рано.Как только подрастет,оябзательно будем путешествовать))
Кстати,ты наверняка тему завел неспроста..Собираешься куда-то??


«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь
 
Sirena-77 Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:34 | Сообщение # 14
bite me harder ian somerhalder
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 1806

Медали:
За 500 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Электроник)
Цена путешествий не так высока как кажется.

Расскажи подробнее, пожалуйста.
Я слышала про хостелы, и про билеты по 10 евро. Но 10 евро это не из России, наверное. Добраться до ближней европы тоже надо как то.
Язык - это очень важно. Именно для того чтобы бронировать, не лохануться на билетах по 10 евро и найти хостел, а не бомжатник.
Еда кстати не проблема, хотя она и дорога. Но дешевле, чем сходить в ресторан даже у нас в городе. Вода вот это дорого. Я с этим уже не раз сталкивалась.

Quote (Электроник)
в посте говориться, что мы ведем не слишком максимальный образ жизни.

Интернет как симулятор жизни? Ну... спорить не стану. Но это максимально доступный симулятор для большинства. Даже если не брать в расчет деньги, для того чтобы изменить что то в своей жизни, нужно как минимум желание - а для этого нужна смелость, признать что у тебя что то не так.

Quote (Сет)
Кстати,ты наверняка тему завел неспроста..

И правда, так и не ответил - с чего вдруг?

Еще раз про:

Quote (Электроник)
в посте говориться, что мы ведем не слишком максимальный образ жизни.

Знаешь, я в форумах, да и в интернете не так уж долго, но что то не могу сказать, что интернет мешал мне вести активную жизнь в реале. Скорее невозможность для меня в настоящее время проявлять активность, привела меня в интеренет.



Аватар подарен мне victor. За баннер спасибо волшебной Belledward


Сообщение отредактировал Sirena-77 - Четверг, 04.11.2010, 12:31
 
Zубастик Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:51 | Сообщение # 15
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Электроник)
в посте говориться, что мы ведем не слишком максимальный образ жизни.
и предлагается способ его изменения в сторону дополнения.

Ну примерно так я тебя и поняла. И предложила тебе вариант что интернет - и есть один из способов. Получить знания о способах разнообразия реала. А применять их или нет - твое дело)
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всем » есть Ли жизнь за пределами форумА? (или есть ли жизнь за пределами доступа Wi-Fi?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх