есть Ли жизнь за пределами форумА? - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всем » есть Ли жизнь за пределами форумА? (или есть ли жизнь за пределами доступа Wi-Fi?)
есть Ли жизнь за пределами форумА?
Электроник Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:55 | Сообщение # 31
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Дрезден и Мюнхен находятся в разных концах Германии.
Дюссельдорф, к слову, куда летает прямой рейс из Лаппеэнранты(Финляндия), находится в третьем конце Германии).
Я опишу как тебе попасть просто в Германию.

Я бы поехал так:
Питер-Финляндия (Лаппеэнранта)- Германия(Дюссельдорф).

Для этой поездки понадобиться заграничный паспорт(как и для любой другой) и мульти-шенгенская виза(та что действует на большую часть Европы, одна на все страны зоны мульти-шенгена, список легко гуглится в интернете).

Мульти-шенгенская виза (мульти-шенген), по-моему, проще всего оформлять финский. Почему проще?
- популярность (бешенная)
- цена (35 евро + 450 рублей страховка)

Без страховки никто никуда не уедет (только если не подкопом или ползком преодолевать границу). Она оформляется без проблем за 15 минут в турфирмах коих великое множество вокруг посольства Финляндии(м.Чершнышевская). Также там помогут оформить и заявки на получения визы. Её вместе с другими бумажками относим в посольство Финляндии, и отдаём им заграничный паспорт (они туда хитро вклеивают визу), который через 5-7 рабочих дней в нём же и выдадут.

Есть проблема в виде гигантской очереди во много сотен человек, жаждущих каждый день подавать документы и забирать свои готовые визы. Операторов (которые принимают заявки) в посольства как минимум 12 и, когда оказываешься уже в здании посольства, то всё происходит меньше чем за 5 минут. Дело именно в количестве людей.

Три варианта:
- отстоять очередь(по вторникам после 14.00 она не очень большая)
- купить очередь (мальчик бегает и продаёт места в очереди поближе к заветной двери, которые для него согревают пенсионерки всех соседских домов. Стоит такое быстрое удовольствие от 1000 до 300(сейчас) рублей. От чего зависит цена можно легко догадаться самим)
- отдать все документы и паспорта в фирму, которая помимо оформления страховки еще и отнесет в посольства все документы, и через 5-7 дней выдаст вам паспорт вместе с визой.
стоит такое удовольствие ~700 рублей, а фирм сейчас великое множество.

Допустим, финская мульти-шенгенская виза есть. Чтобы эта виза начала действовать, нужно съездить в Финляндию (хоть на 5 минут) или своё путешествие начинать с этой страны.
Финский город Лаппеэнранта расположен примерно в 4-5ти часах езды от Питера. Главное время занимает прохождение таможни. Наша таможня представлена особенными *уд*ками, которые медленно «тянут резину». Хотя, стоит заметить, на таможне всегда дофига автобусов, машин и маршруток. Весь этот транспорт, который вы горячо проклянете стоя в очереди на таможне, катается из Питера в Финляндию каждый день и сроки варьируются от нескольких часов проведенных в Финляндии, до ста лет. Кто-то едет по магазинам (между нашей любимой Родиной и финкой разница в ценах и качестве на продукты и просто ценах на одежду, тут можно много и долго писать…), кто-то в аквапарк, кто-то на лыжах покататься, побухать в снятом коттедже, погулять, отвлечься, выходные с семьёй, закупиться всяких барахлом для дачи или своего маленького бизнеса, проехаться по городам или злостно использовать аэропорт в Лаппеэнранте.

Я буду рассматривать последний вариант – использование аэропорта в Лаппеэнранте. Называется он Lappeenranta Airport( 30 км от границы с РФ). Кому название не по душе, милости прошу захватывать власть в этой стране и переименовывать всё что угодно.
Ехать туда можно на маршрутке, велосипеде, скейтборде, ковре самолёте или идти пешком. Некоторые едут на машинах с Green Card (которую можно оставить на совсем не бесплатной стоянке аэропорта, если вы водитель или водитель тоже летит куда-то там из этого аэропорта – 1 день =4 евро. Green Card надо получать-покупать перед поездкой иначе не проедите таможню).Бензин, кстати, в нашей стране стоит не намного дешевле водки, или вровень (зависит от вкусов), так что, если кто на машине, не забудьте посчитать и его. Проблема машин в том, что у них общая очередь на таможне и стоять вы в ней можете до следующей мировой войны или парада планет.

Едем на маршрутке или пользуемся трансфером до аэропорта (разные названия одного и того же). У них своя (козырная) очередь на таможне. Забирает от дома или какого-нибудь весьма популярного метро (Черная речка, Пл. Восстания, Сенная площадь). Иногда их еще называют такси, что не совсем верно. Стоит такое удовольствие в среднем около 1000 рублей. Можно постараться и найти за такую цену, тот вариант, когда вас забирают прямо от парадной вашей кровати. Что нереально удобнее. Уж поверьте. Это сводит к минимуму риск опоздать (проспал – вскочил- обмотался одеждой – закусил ручки чемоданов и спрыгнул вниз к истекающему пеной водителю). Будь вы на машине или метро, тащить чемоданы и слушать указания (вопросы и прочую болтовню) провожающих не всегда та сладкая часть жизни, без которой она невозможна.
+ с маршруткой можно договориться, за те же деньги, о доставке вас из аэропорта Лаппеэнранты в родной душ\диван\комп\кровать заранее. То есть возвращение в родные края может быть приятно упрощено. Если заказывать в оба конца, то с большой вероятностью будет приятная скидка.

Почему же мы запали на этот аэропорт?

А потому что там есть рейсы бюджетной авиакомпании RyanAir. Бюджетная – не значит, что самолёты представляют собой дельтапланы или воздушные шарики. У них самолёты (Боинг-737) со средним возрастом – 3,1 года (сейчас вспомним экспонаты наших аэропортов) и никогда(НИКОГДА) не было аварий. И еще, если верить интернет-источникам, они никогда не задерживают рейсы - во что, лично я, очень слабо верю.

Например, мы улетаем 28 ноября 2010 года из Лаппенранты(Финка) в Дюссельдорф (Германия)

Билет стоит 9.89 евро + 5 евро за покупку через интернет(можно избежать) = 14,89 евро

Откуда такая мизерная цена?
Вся еда в самолёте- платно. Туалет в самолёте – платно. Сдавать багаж – платно (ручная кладь до 15 кг бесплатно и еще рассовать по себе всё что возможно). Авиакомпания заявляет, что у них плотно установлены кресла в салоне. Наивные люди. Не видели российские чартеры - вот где проявляется истинные инновации в нашей стране (у меня иногда такое впечатление, что скоро в наших самолётах будет плацкарт коек в шесть или двухэтажные сидячие места).

Обратно летим, например, 9 декабря 2010 года.
цена абсолютно такая же = 14,89 евро
Итог = 28,78 евро ТУДА и ОБРАТНО
+ 50 евро(2000 рублей) машрутка ТУДА и ОБРАТНО
= 78,78 евро

В соседние дни перелёт стоит около 25 евро в одну сторону. Я выбрал день спец.предложения. Который есть как минимум 1 раз в месяц.

От Дюссельдорфа поездом до Мюнхена 610 км быстрым поездом за 4 часа 45 минут.(около 100 евро) можно ехать с пересадками евров за 40.
Можно лететь Люфтгансей или ЭерБерлин. но там будет 150 евро в среднем в один конец


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Электроник Дата: Пятница, 05.11.2010, 03:27 | Сообщение # 32
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Допусти мы хотим в Париж. Но не сразу, а с приключением

скажу сразу. туда обратно из Москвы можно не парясь слетать за 200 евро в сумме.
И в каком-то случае я бы так и сделал.
Правда до московского аэропорта мне минимум 1500 рублей выйдет.

Но это слишком просто.
Хочется увидеть и пощупать, хотя бы ногами, другие страны, посидеть в аэропортах, посмотреть на кислые лица измученных европейцев среднего возраста и на слишком радостных детишек. Пройти несколько таможен, и с радостью вырваться на свободу из нейтральных зон аэропорта.

Питер-Финляндия (Лаппеэнранта)-Бельгия(Брюссель)- Франция(Париж)

Сколько получиться фотографий?
если учесть, что прилетаем в не в Брюссель, а в Шарлеруа(60км) и едем в Брюссель на поезде.
А потом на поезде в Париж.

Никто не запрещает ехать так, чтобы оставаться в каждом городе хотя бы на день или на два.

В предыдущем своём посте я описал как и за сколько можно доехать до аэропорта Лаппеэнранты.
Сейчас я продолжу как будто мы уже там, но летим не в Германию, а в Бельгию.

Перелёт Лаппеэнранта (Финка) – Брюссель(Бельгия) = от 119 евро до 10.99 евро
+ 5 евро за интернет бронь( с мастеркард не берут)
И +сборы, порядка 20 евро. Но сборы НЕ берут с билетов по спец предложениям.

Почему такой разброс цен? 119 евро в праздник, а 10.99 (на самом деле 9.99, ибо скидка -10%) – спец предложение которое 100% бывает один раз в месяц.

Обратная дорога = 24.99 евро или 33.99 евро. Тут почти всегда так.
+ 16.25 евро сборы.

Итого получаем(даже если у нас НЕ мастеркард)
9.89+5 = 14.89 – Лаппеэнранта - Брюссель
18.74(24.89 – 25%) +5 + 16.25(сборы\налоги) = 33.99 – Брюссель – Лаппеэнранта
54.88 евро за дорогу ТУДА и ОБРАТНО.
+ около 50 евро (2000 рублей) за дорогу до аэропорта ТУДА и ОБРАТНО
= 104.88 евро.

Откуда взялась скидка на 25 % за обратный билет? Спец предложение на 10 декабря.

Я брал РЕАЛЬНЫЕ цены на вылет 30 ноября 2010 года и прилет 10 декабря 2010 года.
Можно легко проверить, что я не жульничаю и не приукрашиваю - http://www. ryanair.com.
Посидев на сайте чуть дольше можно найти вариант дешевле.

Прилетели в Брюссель(Бельгия). На самом деле мы прилетаем не совсем в Брюссель.
А в городок Шарлеруа (Сharleroi), где находиться одноименный аэропорт.
До Брюсселя 60км где-то. И нам надо на вокзал, откуда отходит наш ненаглядный поезд в Париж

Шарлеруа- Брюссель
Автобус – поезд = 12 евро
Или просто автобус =13 евро

Из Брюссель можно доехать минимум за 1 час 20 минут на скоростном поезде до Парижа. (есть менее скоростные, порядка 4 часов едут.)

Цены от 22 до 80 евро. ( если вам меньше 26 лет, то 36 евро, если больше то 72 евро.) средняя цена 50 евро.

Опять же зависит от дня и способа покупки.
В ОБА конца 36 евро умножить на 2 = 72 евро.
Итого получаем

50 евро до аэропорта Лаппеэнранты
54,88 евро перелёт Лаппеэнранта- Брюссель
26 евро Шарлеруа-Брюссель
72 евро Брюссель-Париж
Итого 202,88 евро туда и обратно.

Цену можно уменьшить найдя билеты дешевле.


Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Электроник Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:26 | Сообщение # 33
This is a fantasy based on reality
Группа: Проверенные
Сообщений: 688

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ап

Мир да любовь! (с)

- Пора отсюда сваливать, Петька.
- Почему это сваливать?
- Потому что, Петька, нам не хорошо здесь, а здесь хорошо, когда нас нет.
- Странный вы, Василий Иваныч.

 
Марсик Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:52 | Сообщение # 34
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А я оч боюсь летать(((((Я когда самолет вижу, у меня ноги подгибаются(((
Так что остается только ближнее зарубежье, чтобы на поезде с минимальными затратами))) А так по России езжу)))) 27 еду в Ярославль на машине)))


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Ice_Queen Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:32 | Сообщение # 35
..In love with Cedric..
Группа: Проверенные
Сообщений: 127

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсик)
А я оч боюсь летать(((((Я когда самолет вижу, у меня ноги подгибаются(((

Аналогично...


Фан-Фик «Смерть и воскрешение. Часть 1. Жизнь до Смерти».

"Remember Cedric. Remember, if the time should come when you have to make a choice between what is right and what is easy, remember what happened to a boy who was good, and kind, and brave, because he strayed across the path of Lord Voldemort. Remember Cedric Diggory."

 
Nadinka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:00 | Сообщение # 36
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я тоже боюсь летать!!!Поэтому приходится, когда еду на море, 5 суток трястись в поезде dry

 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всем » есть Ли жизнь за пределами форумА? (или есть ли жизнь за пределами доступа Wi-Fi?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх