Архив материалов
Вскоре нам предстоит очень неприятная ситуация. Вампирское безумие в подростковой литературе, примером чего может послужить серия Сумерки, возможно, влияет на работу молодого мозга, причем непонятным для ученых образом.
- Мы не знаем наверняка, как литература влияет на мозг, но мы знаем, что это происходит, - заявила Мария Николаева, профессор литературы Университета Кэмбриджа. - Последние открытия подтвердили наличие отделов мозга, отвечающих за литературу и искусство.
Ученые, авторы и педагоги собрались в Кэмбридже 3-5 сентября на конференции, организованной Николаевой. В ходе дискуссии решался вопрос, как книги и фильмы для подростков и молодых людей влияют на их разум.
- Для подростков все так странно, и нельзя сказать, почему они реагируют на разные явления так, а не иначе. Это сложный период в жизни человека., - рассказала Николаева корреспондентам LiveScience. По ее словам конференция собрала людей самых разных дисциплин, чтобы обменяться знаниями о бурном периоде, который мы называем юность.
В том числе состоялась дискуссия на тему: «Что связывает хороших девочек и вампиров?», где обсуждалась высокая популярность книг Стефани Майер «Сумерки» и других произведений о вампирах. ... Читать дальше »
Актёры/Персонажи "Сумерки" | Просмотров: 1096 | Добавил: Кьяра | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (4)

Во время встречи с представителями фансайтов "Сумерек" Стефани Майер затронула такие вопросы, как модели Вольво, предложение брака, жизнь подростков и религию.

- У нас есть глупый вопрос. Ну, может, не очень глупый. Что Вы думаете о том, что Вольво в фильме отличается от Вольво в книге?

- Хм.. причина, по которой Эдвард водит Вольво заключается в том, что он хочет оставаться незаметным. Ну и потому, что вы знаете, люди видят Вольво и думают, что вы купили его для безопасности, и это своего рода шутка, потому что самое последнее, что ему нужно в этом мире - это безопасная машина. Поэтому когда я решала, какую машину выбрать, я обратилась за помощью к своим братьям, они просто помешаны на них. Я сказала: "Итак, если бы вам нужно было водить Вольво, но при этом вы - большие поклонники машин, какую бы модель вы выбрали?" Они ответили: "Ну, есть такая модель S60 R. Их ограниченное количество, немногие люди выбрали бы такую. Выглядит, как седан, но собрана для гонок". И я решила, что это идеальный вариант. Сейчас эту модель уже не выпускают, поэтому и появилась проблема. Они не смогли найти... ... Читать дальше »

Актёры/Персонажи "Сумерки" | Просмотров: 980 | Добавил: Кьяра | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (1)

Тяжело быть Кристен Стюарт. Умело сыграв роль нерешительной, кусающей губы Беллы Свон в фильмах «Сумеречной Саги», 20-летняя американская актриса стала воплощением подростковой тоски 21 века.

Она прожила большую часть подросткового периода под светом прожекторов. Ей исполнилось всего 17, когда она снялась в «Сумерках»(первом фильме Саги), и после его выхода моментально стала популярной.

Франшиза уже собрала более 1,75 миллиарда долларов по всему миру, привлекая не только толпы подростков но и в равной степени очаровывая «сумеречных мам».

В то же самое время отношения Стюарт на экране (и за его пределами) с коллегой по съемкам Робертом Паттинсоном стали постоянной темой для обложек таблоидов.

Нет ничего удивительного в том, что она старается справиться с таким вниманием со стороны прессы и что ее неуверенность в общении с журналистами породила обвинения в грубости и неприветливости. Хотя в наши предыдущие встречи она не произвела на меня такого впечатления. ... Читать дальше »

Актёры/Персонажи "Сумерки" | Просмотров: 906 | Добавил: Кьяра | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (2)

Украшения на заказ


Украшения ручной работы
Подробности: можно узнать в Этой теме

Календарь новостей

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АдминистраторСтар.помМодератор
ПереводчикДизайнер
ПроверенныйПользователь
ЖурналистVIP
Хранитель клуба

Альтернативный перевод



Анонс


Фильм Сага Сумерки."Рассвет" часть 2.
Статус: пост-продакшн
Дата выхода:
В России 16.11.12
В Мире 14.11.12



Сериал "Дневники вампира"
Статус: 4х10 "After School Special"
Дата выхода: 18 января 2013
Промо к 4х10:



Сериал "Настоящая кровь"
Статус: Подготовка к 6 сезону
Дата выхода: июнь 2013
Промо к финалу 5 сезона:

Ищите нас ВКонтакте


Совместный проект

Наша группа

Совместный проект

Помощь сайту!


ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

410011142369907

Друзья сайта





Cмотреть все | Добавить свой

Мини-чат


Вверх