книга "Влечение" - Страница 4 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » книга "Влечение" (отзывы и обсуждения книги.)
книга "Влечение"
Марсик Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:57 | Сообщение # 1
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Маша, как никто, чувствует темноту. Она ненавидит свою особенность и не знает, что это дар. Мистический и очень редкий. Дар, который однажды сведет ее с любимым. Сильным, стремительным, опасным и мучительно прекрасным вампиром. Ее страстью, ее страхом, ее жизнью. Но за любовь придется бороться, слишком многим она мешает... и не только людям...
Роман "Влечение" - это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм, главной роли которого - звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов!

На прилавках магазинов появилось продолжение саги под названием "Откровение"



Кто может противостоять вампиру? И каким оружием нужно обладать, чтобы уничтожить создание ночи? Маша должна узнать! Должна научиться быть Смотрителем и защищать своего любимого Макса от таких, как она сама, но более опытных, сильных и безжалостных охотников на вампиров. Но девушка не понимает, что ее любовь может стать роковой ловушкой..


Маша и Макс в сетях интриг - вампиры хотят, чтобы девушка стала одной из них, Охотники за нежитью мечтают привлечь ее на свою сторону. А еще неизвестно откуда появился колдун, получивший над Машей странную власть и у которого на нее свои планы. В водовороте страстей и желаний молодым людям грозит много опасностей, но в борьбе за свою любовь они готовы пойти на что угодно.
Ваше мнение об этой книге!


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Vika-ka Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:57 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Diamond♥ я конечно же понимаю, что книги написанные на одну и ту же тему, непременно будут чем-то похожи, но мне не нравится само явление, когда одна хорошая вещь (не важно книга или фильм) имеют успех, почему-то люди, которым еще не довелось узнать что такое слава, думают, а почему бы не сварганить что-нибудь на похожую тему, с похожими героями.
Но мне кажется, авторы таких произведений должны понимать, что обречены на постоянное сравнение с теми, кто развил тему раньше.
 
Марсик Дата: Понедельник, 07.09.2009, 12:05 | Сообщение # 47
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Diamond♥, даже не спорь с ней, всё равно бесполезно!))))))))))

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
LO_osk Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:25 | Сообщение # 48
.get off my dick.
Группа: VIP
Сообщений: 1989

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Прочитала все комментарии. И знаете у меня в нутри живт (как в тех мультах) ангел и черт. Черт орет "Плагиат!" а ангел орет "Ну и что!"
Не читала- лень читать
Обосную точку зрения:
Плагиат
Да это плохо. Я думаю даже больше. Это жестоко. Потому что деловек трудился и придумал. Да не раз проскальзывала тема о любви вампира и просто девушки. Но только Майер (на сколько я знаю!!!) придумала описание Эдварда. Придумала то что он может ходить днем, а не сгорает от солнца. Получается автор своровал идею! я Не говорю о том что тупо перепсала некоторые моменты.
Плагиат? Ну и *** с ним!
Еще у нас считается - пристижным плагиатить. Гаррика сплагиатили? Когда токо вошел в моду? А то! Таньку Емец написал и никму от этого хуже не стало. А ск-ко фильмов слямзенных есть? У нас считается если тебя сплагиатили- значит книга\фильм и правда интепресные и пристижные. Знаете я даже рада что взяли плагиатить. Значить Усачевой(если правильно помню) понравилась писанина Мейер и она решила сделать так называемую "Русскую пародию" (Вместо Эдварда Макс и др)

ЗЫ пришло в глову Плагиатят- Значит Любят!!!(в смысле читают смотрят пользуется спросом товар)
ЗЗЫ может я и не права...


Мы Дураки, но Крис и Робу суждено быть вместе!
 
Diаmond Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:28 | Сообщение # 49
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, я уже поняла и не собиралась xD

Fanart - загляни.
 
Марсик Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:15 | Сообщение # 50
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
LO_osk, смотрю никто не читает мою рецензию)))))

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Diаmond Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:51 | Сообщение # 51
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, есть такие, кто прочитал, и кому она очень понравилась:)

Fanart - загляни.
 
elenoragaranina Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:34 | Сообщение # 52
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
а я влечение не дочитала.....не смогла.....даже если отбросить весь плагиат от сумерек ее просто невозможно читать....(раз здесь все пишут свое мнение я думаю и мне можно..хоть оно и негативное)
во-первых что меня всегда раздражает в творчестве Усачевой так это обилие имен....и всегда это Сашка, Пашка, Ленка...куда приятнее слышать (читать) обычные Саша..паша и т.д. И зачем читателю....который купил книгу про любовь вампира и девченки эти бесконечные фамилии одноклассников, которые не запоминаешь с первого раза.
во-вторых...зачем так много ненужных, отвлекающих фактов??..зачем знать биографию каждого второстепенного персонажа???
в-третьих...я не поверила ни капельки в их любовь.....под таким громким название ничего нет, никакого влечения....увидела его у подъезда и сразу втюрилась....ага..и он тоже самое...полезла его защищать..все..моя на веки...просто бред...
Одно радует....что угадали с обложкой...девченка такая же отмороженная...никакая в общем... бесцветная и неинтересная(и я сейчас не за внешность)..ну а на счет парня...упс..простите вампира....прическа аля паттинсон и голубые линзы сделали свое дело)))
если бы можно было поставить оценку моя бы была 2 из 10..причем только за старания автора...
ну вот мое мнение...буду рада услышать критику на него)))
П.С.Стефани Майер рулит)))


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.
 
бэ11а Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:43 | Сообщение # 53
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
мда, вот доберется до сумерек дмитрий емуц и будем мы все бедные biggrin
может, когда-нить скачаю, если сразу не зацепит, читать не буду
лучше пересмотрю "оздоровительный лагерь "сумерки"" biggrin
 
Марсик Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:17 | Сообщение # 54
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (elenoragaranina)
ну а на счет парня...упс..простите вампира....прическа аля паттинсон и голубые линзы сделали свое дело)))
у Васи действительно голубые глаза))))

Quote (elenoragaranina)
П.С.Стефани Майер рулит)))
, а вот это простите испортило все впечатление от всего вами написанного выше.


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
elenoragaranina Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:15 | Сообщение # 55
♥RobSten is LOVE♥ ♥Roza&Dima 4eve♥
Группа: Проверенные

Медали:
Статус: Offline
Quote (Марсик)
у Васи действительно голубые глаза))))

ну тут никто не спорит....но на обложке точно есть или оч яркие линзы или скорее всего фотошоп...
Quote (Марсик)
а вот это простите испортило все впечатление от всего вами написанного выше.

ну ничего не могу поделать если я действительно так считаю... happy


Моя вера - РобСтен....Мой Бог - Паттинсон...
Зайцы вместе и счастливы!! УРА!!!

Go Robsten!
"Влечение сердца, или случайности не случайны" Наш первый совместный фанфик с Marina-bella.
 
Diаmond Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:58 | Сообщение # 56
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я за день прочитала эту книгу. Ну что сказать... она меня впечатлила. Довольно интересно, Усачёва вообще хорошая писательница, если бы отличалась индивидуальностью.
Фанатам "Сумерек" скажу, что не надо так тяжело реагировать... Ну да, спёрла она идею у Майер, а нам то что? Наоборот, очень интересно читать "Сумерки" по-русски.
Соглашусь с Марсиком, описание у писательницы хромает... Никак не могла представить, как выглядит комната Маши, детская площадка, парк... зато всё время встречается описание Макса, причём, каждый раз одинаковое. Сумеречная сага, конечно же, лучше.
А так, жду продолжения книги.


Fanart - загляни.


Сообщение отредактировал Diamond♥ - Суббота, 19.09.2009, 13:58
 
Mermaid Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:07 | Сообщение # 57
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 49

Медали:
Статус: Offline
Я тоже прочитала "Влечение". Мне абсолютно не понравилось! Даже не из-за того, что чем-то на "Сумерки" смахивает. А просто, на мой взгляд неинтересно написано,не затягивает. Полностью согласна с тем, что это как "Таня Гроттер" с "Гарри Поттером".

 
СlairDeLune Дата: Понедельник, 21.09.2009, 00:52 | Сообщение # 58
Nonconformity in my inner self
Группа: Проверенные
Сообщений: 559

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, согласна с твоей рецензией, но и с elenoragaranina, не согласиться не могу. вообще, мне понравилась сама затея книги и автору надо было больше акцента на различиях сделать, (на счет солнца, наркотиков и т.д) слИшком много действий, событий, не успеваешь за ними следить, то одни, то другие, да и слишком быстро она поняла про любовь и слишком быстро он рассказал кто он, и как то слишком вяло она на это отреагировала, и про ее дар (НЕ ВЕРЮ!) надо было хорошенько отредактировать книжку и было бы неплохо( это всего лишь скромное мнение маленького человека, который не написал ни одной книги и не издал ее)
что-то еще хотела сказать....а, вспомнила, грегор и катрин- типичные эмметт и розали! но в то же время совсем другие, когда читала про них постоянно улыбалась)))
Quote (LO_osk)
ЗЫ пришло в глову Плагиатят- Значит Любят!!!(в смысле читают смотрят пользуется спросом товар)

+1
Quote (Vika-ka)
Но мне кажется, авторы таких произведений должны понимать, что обречены на постоянное сравнение с теми, кто развил тему раньше.

авторы, а также редакторы и издатели порой предпочитают думать о хлебе насущном, о машинке новой и даче на море, и потом- люди ведь обсуждают, читают, покупают книгу, даже если хотят сравнить с сумерками
я книги сумерки прочитала после просмотра фильма, только чтобы сравнить их( это мое любимое занятие- сравнивать книги и фильмы по ним между собой), первые главы дались ооочень тяжело, постояно крутилось в голове "что за чушь?", а потом ничего втянулась, не смогла остановиться,


"100 добрых дел Эмметта Каллена"/ " MUSE"
 
Mary-107 Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:11 | Сообщение # 59
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а вот и я с обещанным мнением)))
честно, не знаю, что говорить. если Сумерки я читала без отрыва,потому что они реально захватывают, то пока я читала Влечение, я прочитала еще книги 3-4, поэтому мысли могут получится немного сумбурными.

Плюсы Влечения по сравнению с Сумерками:
в отличии от Сумерек во Влечении много действия. я очень люблю действия в книгах, этакую динамику, переключаемость. было интересно читать это (интерес вообще проснулся только после главы 6 где-то).
Макс - не Эдвард, не такой идеально прилизанный и это хорошо. сразу понятно, что Макс - вампир(!), а не идеал-мечта любой девушки, как Каллен. и вообще вампиры показаны здесь очень хорошо, с моей точки зрения правильными что ли. вампиры, они и в Африке вампиры, а не мега-супер добрые и сердечные(хотя это и выступает как исключение у Майер, но многова-то таких исключений было). у автора вообще отлично получился Макс. пугающий, таинственный и притягательный. а вот главная героиня, на мой взгляд, самая настоящая плакса.
хоть фундамент сюжета совпадает с Сумерками, идея со Смотрителями мне очень понравилось. это отношения не жертвы и хищника, а двух врагов что намного интересней.

Минусы Влечения по сравнению с Сумерками:
слишком все быстро. быстро она влюбилась по самые уши, быстро он сказал, кто он, и дальше все так завертелось, закружилось, что я порой не успевала проследить за всем. только что было одно, а - бах! - и уже другое.
отношения главных героев мне показались не слишком реалистичными. они показаны словно вскольз, мимолетно.
описание у автора и впрямь прихрамывает, чего-то явно не хватает, каких-то деталей, мелочей, но важных деталей и мелочей. описано все в глобальныз размерах, без малейшего рассмотрения.

я описала главное, что мне понравилось и не понравилось. и хочу сказать, что лично я не собираюсь называть Влечение плагиатом. просто отмечаю схожий начальный замысел.


There is no love here

Сообщение отредактировал Mary-107 - Четверг, 01.10.2009, 17:13
 
Марсик Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:39 | Сообщение # 60
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я вот сча закончила читать вторую книгу этой серии))))) tongue Мнение напишу позже)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Форум » Оффтоп » Книги » книга "Влечение" (отзывы и обсуждения книги.)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх