книга "Влечение" - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Книги » книга "Влечение" (отзывы и обсуждения книги.)
книга "Влечение"
Марсик Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:57 | Сообщение # 1
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Маша, как никто, чувствует темноту. Она ненавидит свою особенность и не знает, что это дар. Мистический и очень редкий. Дар, который однажды сведет ее с любимым. Сильным, стремительным, опасным и мучительно прекрасным вампиром. Ее страстью, ее страхом, ее жизнью. Но за любовь придется бороться, слишком многим она мешает... и не только людям...
Роман "Влечение" - это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм, главной роли которого - звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов!

На прилавках магазинов появилось продолжение саги под названием "Откровение"



Кто может противостоять вампиру? И каким оружием нужно обладать, чтобы уничтожить создание ночи? Маша должна узнать! Должна научиться быть Смотрителем и защищать своего любимого Макса от таких, как она сама, но более опытных, сильных и безжалостных охотников на вампиров. Но девушка не понимает, что ее любовь может стать роковой ловушкой..


Маша и Макс в сетях интриг - вампиры хотят, чтобы девушка стала одной из них, Охотники за нежитью мечтают привлечь ее на свою сторону. А еще неизвестно откуда появился колдун, получивший над Машей странную власть и у которого на нее свои планы. В водовороте страстей и желаний молодым людям грозит много опасностей, но в борьбе за свою любовь они готовы пойти на что угодно.
Ваше мнение об этой книге!


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
ignata8747 Дата: Среда, 12.08.2009, 14:53 | Сообщение # 31
•Say Goodbye•
Группа: Проверенные
Сообщений: 707

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вчера прочитала все Влечение. Честно говоря после сумерек в дрож бросает от кошмара. Сюжет на самом деле чем то похож. и описание главного героя тоже. Но а так впринципе не много общего! как у тани гротер с гарри потером наверн. В принципе книжка так среднячек. Мне сумерки во много раз больше поравились. Во Влечении нет изюминки. Наверное потому что ее выпустили сразу после того как вышел фильм Сумерки! Пожно считать заезжаной пластинкой!

Summer
 
Diаmond Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:54 | Сообщение # 32
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я прочитаю книгу, просто интересно, что получилось. На самом дела я согласна с Creker, но, думаю, всё ни на столько ужасно.

Fanart - загляни.
 
Марсик Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:29 | Сообщение # 33
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я написала рецензию к книге, она выйдет в нашем жернале! Но там лично написанно моё личное мнение по поводу Усачёвой майер) biggrin

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Diаmond Дата: Суббота, 15.08.2009, 17:44 | Сообщение # 34
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, обязательно прочту.

Fanart - загляни.
 
Я_в_шоке Дата: Понедельник, 17.08.2009, 21:36 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Знаете фаны Сумерек до такого плагиата не опустятся!!!я так думаю...я не читала и читать не буду"!!!!!!я уважаю авторов но презираю плагиаторов...вот почитала мнения..у девушки одной нашла цитаты из этой книженции те кто читал сумерки и любят их пойму что возмутило!
) Ты для меня как наркотик (Сказал Макс Маше);
2) Храбрая пичуга, сидящая на хвосте у кошки. (Это сказал Лео (это типо дядя Макса) про Машину любовь);
-Макс спустил ноги в комнату, с улыбкой посмотрел на Колосова. Перевел взгляд на меня. Я отрицательно замотала головой. Это не моя тайна. Если Макс хочет, пускай сам все рассказывает.
-Версия о человеке-пауке и супермене не подойдет? - предложил Макс.
-Лучше уж тогда люди Х. - Пашка отбросил подушку.
-Остаются паранормальные явления и гипноз,- не сдавался Макс.
Я закатила глаза. Как же вампиры дожили до двадцать первого века с таким талантом выделяться в любой толпе?
-Не забудь про инопланетян, - проворчала я, сгоняя Макса с подоконника. Мне не понравилось открытое окно.
-Ладно, - Макс легкой походкой прошел по комнате, - попробую объяснить по-другому. Когда кого-то сильно зовут, он приходит.
-Вы черт? - Лицо Пашки позеленело, он вцепился в падушку, словно в спасительный круг.
- Родственник. Дальний. - Макс веселился.
-Вы хотите купить Машкину душу?
Я непроизвольно хмыкнула. Такая версия мне в голову не приходила.
angry

Добавлено (17.08.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Знаете даже обложка с этим ее лого Пленники Сумерек чего стоит...!!!!не похоже..ну ну..токо по моему попытка быстренько заработать на чужой славе!

 
Марсик Дата: Среда, 19.08.2009, 12:59 | Сообщение # 36
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я_в_шоке, сколько агрессии! biggrin Оставлю ваш коммент без внемания на данный момент времени! Ваше личное мнение, моё от него весьма оличается и поповоду влечения и поповду Сумерек!
biggrin


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
pups555 Дата: Среда, 19.08.2009, 21:58 | Сообщение # 37
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 663

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
лично я читать не буду....
"Таню Гротер" не читала и эту книгу читать не буду))
просто "Сумерки" люблю, и не люблю русских писателей)) классиков еще могу читать, но современных - нет не могу))
но как появится полноценный отзыв, обязательно прочитаю мнение прочитавшего человека))
ох да, и обложка мне не понравилась.... мне Степанов совсем не нравится(это же вроде он на обложке?), по мне так Роб намного симпатичнее)))


No matter what RobSten is in my heart...
ава by LO_osk


Сообщение отредактировал pups555 - Среда, 19.08.2009, 22:02
 
moonlight-girl Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
Я сегодня прочитала эту книгу.
То, что это плагиат - даже не стоит обсуждения, так оно и есть. Не понимаю только, неужели автору не стыдно? Не хватает воображения написать что-то своё - зачем переписывать чужое? Пара сцен просто повторяются, спасибо хоть имена поменяли. Диалоги те же, фразы те же... Я нашла гораздо больше сходства, чем пользователь под ником я_в_шоке чуть выше, могу для наглядности попробовать вспомнить всё.
Но прочитала, и не жалею. Время убила. Будет продолжение - тоже прочитаю, наверное. Для общего развития, так сказать.
Но на месте Майер я бы эту Усачёву уничтожила. dry


— And so the lion fell in love with the lamb.
— What a stupid lamb…
— What a sick, masochistic lion ©

Мой фанфик "Холод". Заходите, читайте - буду рада всем! :)

Сообщение отредактировал moonlight-girl - Четверг, 20.08.2009, 22:01
 
Н@СтЁнКа Дата: Среда, 26.08.2009, 13:43 | Сообщение # 39
She can kill with a smile...
Группа: Проверенные
Сообщений: 596

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я пролистала эту книгу, но особого желания читать нету=(
 
Марсик Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:11 | Сообщение # 40
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Моя рецензия.

Признаться честно, рецензии на книги никогда писать не умела, так как во всех этих стилях, слогах, литературных наполнениях разбираюсь чисто интуитивно, да и писатель из меня никакой в силу моей лени и неусидчивости. Поэтому громких фраз и витиеватых предложений от меня ждать не стоит. Читать у меня получается лучше, чем писать. Что же тогда меня подвигло засесть за клавиатуру?

Книга «Влечение», написанная нашей соотечественницей Еленой Усачевой. Она появилась недавно, но уже заставила поклонников творчества Стефани Майер изрядно поволноваться, ведь её обложка так похожа на обложки книг сумеречной саги. «Только «Эдвард» на ней страшный!», - шептались девочки. К слову на обложке изображен Василий Степанов, сыгравший главную роль в фильме «Обитаемый остров».
«Плагиат!», - кричали другие. При этом никто из «возмущённых», даже не удосужился прочитать книгу. Те же, кто прочитал, отплёвывались и спешили высказать своё «фи». Вот что значит предвзятое отношение. Однако при всём при этом автор добилась своего. Книгу читают, и это главное, ведь рейтинг составляют не по отрицательным или положительным отзывам читателей, а по количеству проданных экземпляров. Старый рекламный ход, отлаженный в России до автоматизма, вспомним хотя бы эпопею с Гроттерами, осечек не даёт.

Что же касается самого произведения. Однозначно «Влечение» не претендует на звание «книга года», а Елена Усачева – не Лев Толстой. Сказать, что книга написано плохо, я не могу, однако отличной её я назвать тоже нельзя, но это лучше односложных фраз для пятиклассника, которыми написаны «Сумерки», хотя не сказать, что автор «Влечения» далеко ушла от своей коллеги по цеху в мастерстве написания. Однако вспомним, что Елена детский автор, и книга, скорее всего, рассчитана на девушек в возрасте от 13 до 16. Также у автора хромают на обе ноги описания окружающего мира. Ну, ни как я не могла представить город, где жили герои, парк, в котором они гуляли. Даже двор, в котором, в принципе, и разворачивалось всё действие, весьма неточен и расплывчат. Слишком мало подробностей, слишком много воды. Это большой минус произведения. Хотя Усачевой очень хорошо удалось то, что совсем не удалось автору Сумеречной саги, а именно раскрыть характеры главных героев. Читая книгу, в героев веришь, а к концу так вообще начинает казаться, что они живут в соседнем подъезде и, каждый раз выходя с утра на работу, ты сталкиваешься во дворе с Машей, которая торопится в школу, провожаемая взглядом пытливых небесно-голубых глаз. Может быть, большую роль в этом сыграло то, что книга написана нашей соотечественницей и о соотечественниках. Потому что американские «прототипы» так и остаются для меня в некотором роде загадкой. Слишком они идеальные, словно фотография, отретушированная в программе Photoshop. Второстепенные же герои на фоне главных становятся серыми, теряясь в общей суматохе отношений влюбленных, а ведь среди них есть очень достойные, которым, на мой взгляд, стоило отвести чуть больше места в книге. Ещё хотелось бы сказать автору «Влечения» отдельное «спасибо» за динамичный сюжет и отсутствие большого количества «Розовых соплей». Большим обилием, которых нас пичкала Стефани Майер, сделавшая ставку на чувства и восхищения героев друг другом, а не на сюжет, который получился скомканным и недодуманным: «Пришёл, увидел, победил».

Теперь поговорим о Плагиате. Для начала разберёмся, что же это такое. И не нужно так ехидно улыбаться и думать: «Я и без тебя всё знаю!» Как показывает мой опыт, 80% людей, громко кричащих о плагиате, с трудом могут сказать что это, не говоря уже о том, чтобы подкрепить свои обвинения реальными фактами, а не притянутыми за уши рассуждениями на тему похожих диалогов. Итак, обратимся к всезнающей «Википедии», вбив в поиск слово «плагиат», убрав из полученного результата всё лишнее, нас не интересующее, мы получаем:
«Плагиат – это умышленное присвоение авторства чужого произведения. Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения» (с)Википедия.

С определением мы разобрались. Теперь нам нужно разобраться, является ли книга Елены Усачевой плагиатом, и её нужно запретить, либо же книга не имеет прямого отношения к Сумеречной саге и обладает правом на своё существование и толпу поклонников.

Обложка:
Поначалу сомой хотелось кричать и возмущаться, ведь обложки книг не то, что безумно похожи, они почти идентичны.
Однако при внимательном изучении обложки «Влечения», с более близкого расстояния, моё мнение изменилось. Ну, во-первых, фраза «Пленники сумерек» к Сумеречной саге отношения не имеет ровно никого. Здесь слово «сумерки» нужно рассматривать с точки зрения времени суток, так как для вампиров Усачёвой солнце смертельно опасно, и поэтому любовь главных героев обречена всегда скрываться в сумраке вечера. Во-вторых, название «Влечение» к произведениям Майер отношения не имеет, но смысл книги отражает полностью. Что же касается общего оформления обложки. Здесь и невооруженным глазом видно, кого хотели скопировать художники оформители. Однако фото получилось отвратительным, Васю срочно к парикмахеру и визажисту, а девушку, на мой взгляд, вообще нужно заменить. В общем и целом хочу сказать, что обложка это не показатель плагиата автора, так как обложку разрабатывает и утверждает издательство, и видно, они решили, чем вокруг книги больше шумихи, тем она будет лучше продаваться, время покажет, так ли это.

Сюжет:
Банален так же собственно, как и у «Сумерек». Вампир влюбился в человека.
Ведь не Стефани Майер, ни Елена Усачева не открыли Америку, всё это было написано ещё до них Дж. Смит в её «Дневнике вампира». Так почему же тогда не обвинить Стефани в плагиате? Ответ напрашивается сам собой, у одинаковой идеи разный заложенный автором смысл. Почему же никто не видит этот смысл в книге «Влечение»? А ведь он там есть, и увидеть его совсем не сложно, если читать не через строчку, как это делают многие. В «Сумерках», например, Стефани хотела сказать нам, что «Любовь оправдывает всё»*, в книге же Усачёвой «Любовь – ключ к самому себе»*. Так в чем же тогда вина Елены? В том, что она взяла отдельные идеи у Дж. Смит и Стефани Майер? Тогда спешу вас огорчить, так как совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. (с) Википедия.

Диалоги:
На тему похожести диалогов «Влечения» и Сумеречной саги спорить можно очень долго. Примеров множество, поэтому перечислять их все не буду, а разберу самый популярный среди анти поклонников книги «Влечения».
«Ты как наркотик для меня...», - говорит Макс Маше. Согласитесь очень похоже на: «Ты мой любимый сорт героина». Скажите плагиат? А вот и нет, как можно судить о плагиате диалогов, просто вырвав его из контекста произведения? Давайте тогда разберемся, что имел виду под этими фразами каждый из героев. Исходя из моего личного мнения, сложившегося из прочтения обеих книг, Эдвард говорит о некой эмоционально – физической зависимости от Беллы, как наркоман зависим от наркотика, так же и Эдвард зависим от Беллы.
Макс же имеет в виду другую сторону наркотической зависимости, смертельную. Близость Маши для Макса смертельно опасна, так же как и наркотик для вампиров. Не буду раскрывать всех тайн сюжета, захотите сами прочитаете, однако скажу, что эта фраза в книге присутствует не просто так и в конце будет обыграна писателем в полной мере. Вот видите! Сходство диалогов не всегда нужно рассматривать как плагиат, потому что смысловая нагрузка у них совершенно разная.

Из всего вышесказанного можно заключить, произведение Елены Усачёвой к Сумеречной саге отношение имеет весьма отдалённое и плагиатом оной не является, в подтверждение своих слов приведу ещё одну цитату с Википедии:
«На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст)»

Соответственно книга имеет полное право на существование и поклонников.
Скажу только одно, что если вы не прочитали книгу Елены Усачевой, не расстраивайтесь, вы немногое потеряли. «Влечение», собственно как и «Сумерки» Стефани Майер, не несут в себе полезной информации, обязательной к изучению.

С уважение, всегда Ваша, Девочка с Марса

*Фразы «Любовь оправдывает всё» и «Любовь – ключ к самому себе» принадлежат Татьяна Rororo.


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Mary-107 Дата: Среда, 02.09.2009, 16:43 | Сообщение # 41
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, ух ты,какая рецензия, закачаешься)) молодец! аллилуя, вот он здравомыслящий человек, а не безумный фанат! *низкий поклон*
что скажу про себя. я пока что прочитала две главы и не могу в полной мере о чем-то судить. вот как прочту, так заявлюсь к вам и скажу полное свое мнение)


There is no love here
 
Diаmond Дата: Среда, 02.09.2009, 22:10 | Сообщение # 42
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсик, присоединяюсь к Mary-107.
И вообще, я не понимаю, что вызывает у вас столько агрессии! Можете меня убить, но мне не нравится стиль написания Сефани Майер. Книги рассчитаны на маленьких девочек, которые мечтают встретить такого же идеала, как Эдвард. Иногда у неё встречаются совершенно глупые вещи в книгах.
А что же сделала автор "Влечения"? Просто взяла такой же сюжет, как у Стеф? Да, но справилась с написанием она лучше, в некоторых случаях.
И вообще, если вы и в правду фанаты "Сумерек", то будьте выше всего этого. Просто купите книгу, прочитайте и субъективно оцените её.


Fanart - загляни.
 
Марсик Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:02 | Сообщение # 43
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, буду ждать твоего мнения))))) И спасибо happy
Quote (Diamond♥)
И вообще, я не понимаю, что вызывает у вас столько агрессии!

Я тоже частенько задаюсь этим вопросом! Ведь у каждого разные вкусы , кто-то читает "Влечение", кто-то любит "Сумерки", но ни тем, не другим это не даёт право оскорблять друг друга и говорить мол "Сумерки - круто, а Влечение читаю только придурки", или наоборот!
И да когда уже наша молодежь усвоит, что не нужно кидаться словами, если не знаешь, что они обозначают! (это я про плагиат)

Quote (Diamond♥)
Книги рассчитаны на маленьких девочек, которые мечтают встретить такого же идеала, как Эдвард

Ну тут не согласна, книга насчитана не только на маленьких девочек, а скорее на женскую часть населения Земли в целом, потому что каждая женщина независимо от возраста подвержена мечтам об идеальном мужчине! А вот если рассмотреть язык, которым написана первая книга сага (вторая и третья были на мой взгляд написаны лучше, про четвертую промолчу, потому что на мой взгляд она была написана в коммерческих целях, то пятиклассники сейчас могут и лучше написать!ИМХО
Quote (Diamond♥)
А что же сделала автор "Влечения"? Просто взяла такой же сюжет, как у Стеф? Да, но справилась с написанием она лучше, в некоторых случаях.
в некоторых, но отнюдь не во всех)))

Quote (Diamond♥)
И вообще, если вы и в правду фанаты "Сумерек", то будьте выше всего этого.

прально прекратите читать вообще, сделайте сумеречный алтарь и молитесь 4 раза в день)))) biggrin
Если вы фанат сумерек (ой как мне не нравится это слово), то лучше не читайте её вообще. Зачем травмировать свою детскую и неочень психику! biggrin


ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Vika-ka Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:44 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





На мой взгляд, книга какой-то гибрид ночного дозора и Сумерек, причем неочень качественный!! Увидела книгу случайно в буквоеде, скачала, прочитала и ужаснулась от того, что судя по всему, этой девушке нисколько не стыдно так нагло воровать чужую идею!Хотя я уверена, что многи вместо того. чтобы скачать покупали это, и заработает автор кучу денег

Так что порооцитирую большинство: *удалено модератором
angry2 :angry2: angry2 :angry2:

 
Diаmond Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:39 | Сообщение # 45
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Vika-ka, ты, как вижу, ещё один человек, которого раздражает всё это, но почему, понять не могу. Ну да, повторила Усачёва тему в общих чертах, ну и что теперь? После Майер,что, не писать вообще книги на такую тематику?..

Fanart - загляни.
 
Форум » Оффтоп » Книги » книга "Влечение" (отзывы и обсуждения книги.)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх