Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Страница 4 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
HoneyBee Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:36 | Сообщение # 46
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
о ужс...так ж невозможно читать >_<

тут уж ничего с собой не поделаешь, на безрыбье и рак рыба biggrin
 
Barberry0805 Дата: Среда, 27.04.2011, 13:05 | Сообщение # 47
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 18

Медали:
Статус: Offline
Bria огромное спасибо за такой перевод!!! переводи так долго как тебе надо....получается просто офигенно.....и совсем не то что я почитывала ранее!!! я тебе очень благодарна что ты сокращаешь наше ожидание такими прекрасными кусочками!!! biggrin читаю каждый твой перевод!!! Может быть ты если со временем пусть даже в течении года ,ну так для себя переведёшь 11 книгу......может сбросишь нам её почитать в твоём переводе???? просто я с судорогой в мозге пытаюсь представить что я прочту после 5 мая....иногда на такое попадаю....мурашки по всему мозгу......искренне сожалею что знаю язык оригинала на таком убогом уровне....потому прочесть Шарлин Харрис не смогу в оригинале......так что если потом тебя не затруднит.....ну может даже в конце года??? а??? Знаешь как приятно читать вменяемый перевод ??? !!!! особенно от тебя!!! Ещё раз огромное спасибо и ждём последний кусочек! ТЫ ПРЯМО ВОЛШЕБНИЦА!! ПОРАЖАЮСЬ !!! ГДЕ ТЫ ИХ НАХОДИШЬ? biggrin cool biggrin
 
Bria Дата: Среда, 27.04.2011, 13:28 | Сообщение # 48
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Barberry0805)
Bria огромное спасибо за такой перевод!!! переводи так долго как тебе надо....
мне чертовски приятно *покраснела аж*
Quote (Barberry0805)
Может быть ты если со временем пусть даже в течении года ,ну так для себя переведёшь 11 книгу.....
ну я ее и так буду переводить)))) дождаться надо только выхода уже)))))
Quote (Barberry0805)
может сбросишь нам её почитать в твоём переводе????
ну его так же можно будет почитать тут, мааасенькими кусочками, которыми я перевожу в темпе усталой черепахи biggrin
Quote (Barberry0805)
иногда на такое попадаю....мурашки по всему мозгу.....
это да...мы тут уже обсуждали, я и взялась переводить новую книгу, потому как то, что я читала на 70% - кошмарнейший переход, а одна книга(кажется 8) так вообще не знаю кто и чем ее переводил, там не согласовались даже падежы ...ну промтом или гугл переводчиком и то бы более связный текст получился О_о Я там сдалась на 40 странице и читала оригинал. В общем стало жаль творение Харрис(а она шикарный писатель)
Quote (Barberry0805)
..ну может даже в конце года??? а???
вот наверно как раз дай бог к концу года я его и переведу biggrin
Quote (Barberry0805)
ТЫ ПРЯМО ВОЛШЕБНИЦА!! ПОРАЖАЮСЬ !!! ГДЕ ТЫ ИХ НАХОДИШЬ?

Есть еще рыбные места biggrin



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:26 | Сообщение # 49
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Я говорила, что будет последний кусочек, но я наврала tongue

Предпоследний кусочек 3ей главы)

Удивляя контролем над эмоциями и пряча гнев за высокой стеной безупречной любезности - по крайней мере, временно - Эрик ответил за меня: «Сьюки отлично устраивает место, где она работает сейчас, Виктор. Если бы это было не так, она бы переехала жить ко мне и, возможно, работать в «Фангтазии». Она - современная американская женщина и сама себя содержит».
Эрик сказал это, как будто гордился моей независимостью, хотя я знала, что это не так. Он действительно не мог понять, почему я так упорствовала в том, чтобы хранить верность своему нынешнему месту работы. «Раз уж я обсуждаю своих партнерш, - продолжил Эрик, - Пэм сказала мне, что Вы наказали ее. Это против правил - наказывать правую руку шерифа». Эрик позволил своему голосу обрести резкие ноты: «Без сомнения, применять наказания – прерогатива хозяина».

«Вас не было здесь», - плавно отпарировал Виктор. «И она выказала моим привратникам непочтительность, настаивая, чтобы пройти внутрь до Вашего прихода и якобы проверить безопасность. Как будто бы мы позволим чему-либо в нашем клубе угрожать нашему самому влиятельному шерифу».

«У Вас было дело, которое Вы хотели обсудить со мной?» – сменил тему Эрик. «Не то, чтобы это было не замечательно наблюдать за всем, что вы тут сделали. И тем не менее… – он вернул своему голосу кротость, как будто был просто слишком вежлив, и продолжил, – у меня есть более важные дела».

«Конечно, благодарю за напоминание», - Виктор наклонился вперед, чтобы поднять дымчато-серый стакан, который отставил пустым мгновение назад и теперь взял наполненным официантом, но уже темно-красной жидкостью. «Прошу прощения, я еще не предложил Вам напиток. Немного крови для Вас, Эрик, Пэм?»

Пэм воспользовалась их разговором, чтобы взглянуть на Мириам, которая выглядела так, будто собирается упасть в любую секунду… и может не встать более. Она отвела взгляд от молодой женщины и сосредоточилась на Викторе, безмолвно покачала головой.

«Спасибо за предложение, Виктор, - начал было Эрик, - но…»

«Я знаю, что Вы поднимете со мной стакан. Закон не позволяет мне предложить Вам пригубить из Минди или Марка, так как они незарегистрированные доноры, а я забочусь о том, чтобы быть законопослушным». Он улыбнулся Минди и Марку, которые усмехались в ответ. Идиоты. «Сьюки, а что Вы будете?»

Эрик и Пэм были обязаны принять предложение синтетической крови, но так как я была лишь человеком, мне позволили настоять на том, что я не хочу пить. Если бы он предложил мне деревенский жаренный стейк и жаренные зеленые помидоры, я ответила бы, что не голодна.

Луис подозвал одного из официантов, и человек исчез, чтобы вновь появиться с «Настоящей Кровью». Бутылки были на большом подносе, наряду с темными необычными бокалами из того же сервиза, что и бокал Виктора. «Я уверен, что бутылки не отвечают Вашим эстетическим вкусам, - пояснил происходящее Виктор, - они оскорбляют меня».

Как все официанты, мужчина, принесший напитки, был человеком: красивый парень в кожаной набедренной повязке, даже меньшей чем кожаные шорты Луиса, и высоких ботинках. Своего рода розетка, прикрепленная к его набедренной повязке, гласила «Колтон». Его глаза были поразительно серыми. Пока он поместил поднос на стол и разгружал его, он думал о ком-то по имени Чик, или Чико... Но потом, встретившись со мной глазами, он ясно подумал: «В бокалах кровь Фейри. Не позволяйте вашим вампам пить».

Я посмотрела на него долгим взглядом. Он знал обо мне. Теперь и я знала кое-что о нем. Он слышал о моей способности: общие знания о сверхъестественном сообществе и вера.

Колтон опустил свои глаза в пол.

Эрик повернул крышку, распечатывая бутылку, поднял ее, намереваясь вылить содержимое в бокал.

Нет! Мы не могли общаться телепатически, но я послала волну неистового неприятия и молилась, что он воспримет ее.

«Я напротив, ничего не имею насчет американской упаковки», - Эрик плавно поднес бутылку прямо к губам. Пэм последовала его примеру.

Вспышка досады пересекла лицо Виктора так быстро, что я могла бы пропустить её, не наблюдай я за ним столь пристально. Сероглазый официант отступил.

«Вы недавно виделись с вашим прадедом, Сьюки?» - Виктор произнес, как будто утверждая: «Попалась!»

Не было никакого смысла притворяться, словно я не знаю о своей связи с Фейри.

«Нет, прошло уже несколько недель с того момента», - ответила я осторожно.

«Но два представителя этого вида живут в Вашем доме», - он продолжил.

Это не было секретной информацией, и я была совершенно уверена, что Виктору поведала об этом новая вампирша Эрика - Хайди. У Хайди действительно не было выбора – большой недостаток иметь живых родственников, которых еще и любишь.
«Да, мой кузен и мой двоюродный дед останутся со мной ненадолго», - я произнесла это с легким налетом скуки, чем была чрезвычайно горда.

«Я подумал, что Вы могли бы дать мне некоторое представление о состоянии государственной политики Фей», - слова Виктора звучали гладко. Минди Симпсон, уставшая от беседы, которая не касалась её, начала дуться. Она была неблагоразумна.

«Не я. Я остаюсь в стороне от политики», - ответила я.

«Правда? Даже после того, что вы испытали?» - вопрос не заставил себя ждать.

«Да, даже после моего испытания», - я была настроена решительно. Я очень, очень не хотела говорить о моем похищении и увечьях. Очень увеселительная беседа! – «Я просто не политическое животное».

«Но животное», - мягко дожал Виктор.

Наступил момент леденящей тишины. Однако, я была абсолютно уверена, что если Эрику и суждено погибнуть при попытке убийства этого вампира, то это не случится из-за того, что тот оскорбил меня.

«Я такая, - улыбаясь в ответ, я оживленно продолжила, - теплокровная, дышащая. Я могу даже выделять молоко. Полный пакет млекопитающего! Все включено!»

Глаза Виктора сузились. Возможно, это было слишком.

«У нас есть еще что-либо для обсуждения, Регент?» - вставила Пэм, справедливо полагая, что Эрик был слишком зол, чтобы говорить. «Я бы рада оставаться у Вас так долго, как Вам хотелось бы, или до тех пор, пока Вам нравится разговаривать со мной, но меня ждет работа в «Фангтазии», а у моего хозяина Эрика назначена на сегодня встреча. И, очевидно, моя подруга Мириам слишком потрепана, и я отведу ее домой, чтобы она выспалась».

Виктор взглянул на бледную женщину, будто прям только что ее заметил: «О, Вы знаете ее? Да, я полагаю, кто-то упоминал об этом. Эрик, это та женщина, которую, вы говорили, хотела обратить Пэм? Я так сожалею, что мне пришлось сказать «нет». Согласно моему расчету, ей осталось жить не так долго».

Пэм не двигалась. Она даже не дергалась.

«Вы можете идти», - Виктор переусердствовал в импровизированном вздохе. «Поскольку я сообщил вам новость о своем регентстве, а вы посмотрели мой красивый клуб. О, я подумываю об открытии тату-салона, и, возможно, адвокатского кабинета. Хотя, мой человек на этот пост должен изучить современный закон, он получил свою степень в области юриспруденции в Париже в девятнадцатом веке». Снисходительная улыбка Виктора потухла: «Вы знаете, что как регент, я имею право открыть бизнес в округе любого шерифа? Все деньги из новых клубов будут поступать лично мне. Я надеюсь, что Ваши доходы, Эрик, не слишком пострадают».

«Вовсе нет», - отозвался Эрик. (Я не думаю, что на самом деле это имело какое-то значение.) - «Мы все часть Вашей сферы влияния, Хозяин». Если бы его голос был подобен белью после стирки, то он развевался бы на ветру, настолько он был сух и пуст.

Мы поднялись более или менее синхронно и поклонились Виктору. Тот пренебрежительно махнул нам рукой и наклонился, чтобы поцеловать Минди Симпсон. Марк жался ближе по другую сторону вампира, тыкаясь носом в плечо Виктора. Пэм подошла к Мириам Эрнест и склонилась над девочкой, обнимая и поднимая её. Сосредоточившаяся на своих ногах и поддерживаемая Пэм, Мириам думала о том, как бы выйти из двери. Ее разум мог быть затуманен, но глаза кричали.

Последний кусочек читайте завтра или продолжение следует biggrin !

И еще, хочу устроить голосование и узнать вашу точку зрения:
После выхода книги целиком я не знаю как лучше поступить:
1. начать переводить с 1 главы(потому как перевод 1ой главы не мой, а хочется все целиком в своем таки переводе) и дальше по порядку...то есть 1, 2, 4 и т.д.
2. пока плюнуть на 1 главу и начать переводить со второй главы, которая пропущена между 1 и 3 уже переведенными главами, то есть переводить в последовательности 2,4 и т.д.
3. опустить 2 главу и начать переводить с 4 главы, а в конце перевести 1 главу самой и 2 главу. Последовательность получается: 4, 5....и т.д. до конца, 1, 2.
4. опустить 2 главу и начав переводить с 4 главы, позже вернуться к гл. 2, а уж потом заново перевести 1 главу. Последовательность: 4, 5, 6...и т.д. до конца, 2, 1.

В общем, жду вашего мнения и вообще комментариев biggrin



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mirishka Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:57 | Сообщение # 50
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 48

Медали:
Статус: Offline
Мне кажется, что второй, предложенный тобою вариант, наиболее предпочтительный, ведь во второй главе может содержаться что-то, что повлияет на дальнейшее развитие событий, а первая глава (если она была выложена целиком),уже осветила произошедшие в ней события. Ну, а затем 4,5, и т.д. А к первой главе можно вернуться уже позже. Конечно же, это сугубо мое мнение, наверное, не очень объективное. Но, просто, до чертиков хочется узнать, что же, наконец-то будет дальше со Сьюки и Эриком. biggrin
 
HoneyBee Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:12 | Сообщение # 51
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
«Я такая, - улыбаясь в ответ, я оживленно продолжила, - теплокровная, дышащая. Я могу даже выделять молоко. Полный пакет млекопитающего! Все включено!»

у Сью отличное чувство юмора smile

я согласна с mirishka и выбираю второй вариант. Так как надо побольше узнать о ссоре Эрика и Пэм из второй главы, ну а дальше скорее наслаждаться новыми главами. А первую главку можно и потом перевести, и не тратить на неё драгоценное время, так как правильно сказала mirishka, мы уже знаем общую картину событий той главы.

 
Bria Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:23 | Сообщение # 52
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
тааак....значит 2 голоса за номер 2 *записала* Укого то есть другое мнение? tongue


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
coollass Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:02 | Сообщение # 53
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Bria, спасибо огромное за перевод!
я за второй вариант,предложенный вами)
 
Bria Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:19 | Сообщение # 54
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (coollass)
я за второй вариант,предложенный вами)

ага, трое за 2

И не за что)))))))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:56 | Сообщение # 55
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Окончание 3 главы.

Мы покинули клуб в мрачной тишине(по крайней мере в том, что касалось разговора; музыка же просто не прекращалась), сопровождаемые Луисом и Антонио. Братья обошли крепкую Анну Людмилу и вышли вслед за нами на автостоянку, это удивило меня.

Как только мы цепью миновали первый ряд автомобилей, Эрик обернулся. Место было выбрано удачно - большая часть огромного Кадиллака Эскалейд загораживала наш маленький отряд от взора Анны Людмилы. «У вас двоих есть, что сказать мне?» - спросил он очень мягко. Только сейчас поняв, что мы уже вне стен «Поцелуя вампира», Мириам, судорожно хватая воздух, внезапно начала кричать, и Пэм подхватила её на руки.

«Это была не наша идея, шериф», - ответил Антонио. Он был ниже ростом из этих двоих, его намазанный маслом пресс мерцал под фонарями автостоянки.

Луис подал голос: «Мы преданны Филлипу, нашему истинному королю, но Виктору нелегко служить. То была плохая ночь, когда было решено прислать нас на службу в Луизиану. Теперь, когда Бруно и Коринна исчезли, он не нашел никого на их место. Ни одного сильного лейтенанта! Он постоянно в дороге, пытаясь бдительно следить за каждым углом Луизианы». Луис покачал головой. «Мы в постоянном напряге. Он должен был обосноваться в Новом Орлеане, возобновив там вампирское правление. А мы не должны топтаться в этих нелепых нарядах из кожи, едва покрывающей наши задницы, истощая доход от Вашего клуба. Делить на двое доступный доход не самая хорошая экономика, да и затраты на открытие были огромны».

«Если вы пытаетесь подбить меня на измену моему новому хозяину, то вы выбрали неправильного вампира», - отрезал Эрик, и я изо всех сил пыталась не позволить своему рту раскрыться. Словно наступило Рождество в июне, таким странным мне показалось высказанное недовольство братьев, похоже, я слишком далека от понимания…снова.

Пэм прокомментировала: «Кожаные шорты более привлекательны по сравнению с той черной синтетикой, которую должна носить я». Она держала Мириам, но не смотрела на нее и не обращалась к ней, благоразумно рассчитывая, что все остальные забыли о девушке.

Ее жалоба на костюм была вполне в ее стиле, но это было не важно. Обычно Пэм безмолвна, если разговоры не входят в ее задание. Антонио наградил ее взглядом, полным разочарованного отвращения. «Предполагалось, что вы будете так жестоки», - пробормотал он и перевел взгляд на Эрика: «А вы будете так смелы…» Он развернулся, и вдвоем с Луисом зашагал назад в клуб.

Тот час же Пэм и Эрик начали двигаться с такой скоростью, как если бы у нас истекали последние секунды на пребывание на этой территории.

Пэм просто подобрала Мириам и рванула к автомобилю Эрика. Едва он открыл заднюю дверь, как она уложила подругу на заднее сидение и скользнула внутрь вслед за ней. Ясно, спешка – отличительный знак сегодняшней ночи! Я села на переднее пассажирское сиденье и тихо пристегнулась, оглянулась посмотреть, что с Мириам, потерявшей было сознание на минуту, но явно чувствующей себя в безопасности.

Как только машина покинула парковку, Пэм начала хихикать, а Эрик заулыбался. Я же была слишком поражена, чтобы допытываться о причине веселья.

«Виктор просто не смог удержаться, - пояснила Пэм, - создавая представление для моей бедной Мириам».

«И это бесценное предложение от кожаных близнецов!» - вторил Эрик.
«Ты видел? Ты видел лицо Антонио?» - настойчиво спросила Пэм. «Честно, я так сильно не веселилась с тех пор, как обнажила клыки в лицо той старухи, что жаловалась по поводу цвета, в который я выкрасила свой дом!»

«Что ж, это даст им пищу для размышлений», - Эрик взглянул на меня, его клыки блеснули: «Это был хороший момент. Не могу поверить, неужели он думал, что мы попадемся на это?!»

«А что, если Антонио и Луис искренни?» - попыталась я расставить точки над «и». «Что, если Виктор взял кровь Мириам или напоил ее своей?» - я крутилась на своем месте, оглядываясь на Пэм.

Она смотрела на меня почти с жалостью, как если бы я была безнадежным романтиком. «Он не мог, - начала она, - подруга находилась в общественном месте, у нее множество человеческих родственников, и он понимает, что я бы убила его, попробуй он сделать такое».

«Нет, если бы ты умерла первой» - проговорила я. Похоже, Эрик и Пэм, не разделяли моего уважения к смертельной тактике Виктора. Они казались почти безумно дерзкими. «А почему вы оба так уверены, что Антонио и Луис делали все это, просто чтобы посмотреть, как вы отреагируете?»

«Если они имели в виду то, что сказали, тогда они обратятся к нам снова», - сказал Эрик прямо. «У них нет другого выхода, если они пытались с Филлипом, но получили отказ. Я предполагаю, что он отказался. Скажи мне, любимая, в чем была проблема напитков?»

«Проблема была в том, что бокалы изнутри были омыты фейрийской кровью», - ответила я и продолжила: «Официант - человек, тот парень с серыми глазами, предупредил меня».

Их улыбки исчезли, словно от щелчка выключателя, и я получила свой момент злорадного удовлетворения.

Чистая фейская кровь опьяняет вампиров. Никто не знает, что Пэм или Эрик совершили бы, выпей они из тех бокалов. И они бы выпили так быстро, как могли, потому что запах столь же восхитителен, как и фактическое содержание.

Из всех попыток отравления это была наиболее изощренная.

«Я не думаю, что такое количество могло заставить нас потерять над собой контроль», - вслух раздумывала Пэм, но в ее слова не звучало уверенности.

Эрик поднял светлые брови. «Это был осторожный эксперимент», - глубокомысленно изрек и продолжил, - «мы, возможно, напали бы на кого-нибудь в клубе, или, скорее всего, набросились бы на Сьюки, так как у нее есть замечательная черта феи. Мы выставили бы себя идиотами на публике в любом случае. И, возможно, были бы арестованы. То, что ты остановила нас, превосходно, Сьюки!»

«Временами я тоже могу быть полезна», -перед глазами предстала идея как Эрик и Пэм, пораженные фейской кровью, идут на меня и я подавила приступ страха.

«И ты – жена Эрика», - спокойно заметила Пэм.

Эрик уставился на нее в зеркало заднего вида.

Тишина, враз опустившаяся, была настолько густой, что было жаль, что у меня нет ножа. Эта тайная ссора Пэм и Эрика разочаровывала и оставляла осадок. И это было умалчивание года.

«Есть что-то, что вы хотите сказать мне?» - взорвалась я, напуганная ответом. Но что-нибудь было лучше незнания.

«Эрик получил письмо», - начала Пэм, и прежде, чем я смогла заметить его движение, Эрик обернулся, вытянул руку за сиденье и схватил ее за горло. Поскольку он все еще был за рулем, я в ужасе пронзительно завизжала.

«Гляди вперед, Эрик! Только без борьбы… снова», - крикнула я, - «смотри, продолжай ехать и скажи мне!»

Своей правой рукой Эрик все еще держал Пэм в захвате, который бы придушил ее, будь она все еще живой. Он рулил левой рукой, и мы скатились на обочину. Я не могла видеть ни встречное движение, ни каких-либо огней позади нас. Я не знала, заставила ли изоляция меня чувствовать себя хорошо или чувствовать себя плохо. Эрик оглядывался назад на своего ребенка, и его глаза были столь яркими, словно фактически исторгали искры. Он бросил: «Пэм, замолчи. Это - приказ. Сьюки, оставь эту тему в покое».

Я могла выговорить несколько фраз. Я могла сказать: «Я тебе не слуга, и буду говорить, о чем хочу», или я могла сказать: «Да пошел ты, выпусти меня». И позвонить моему брату с просьбой, чтобы он забрал меня.

Но я промолчала.

Мне стыдно признаться, но в тот момент я боялась Эрика, этого отчаянного и решительного вампира, который напал на своего лучшего друга, потому что не хотел, чтобы я знала... что-то. Что? Через связь я чувствовала его, но я получила запутанный сгусток отрицательных эмоций: гнев, страх, мрачное решение и расстройство.

«Отвези меня домой», - попросила я. В жутком эхе безвольная Мириам прошептала: «Отвези меня домой….»

После длинной паузы Эрик отпустил Пэм, которая рухнула на заднее сиденье подобно мешку с рисом. Она сгорбилась подле Мириам, защищая ее. В леденящем молчании, Эрик отвез меня обратно ко мне домой. Не имело смысла больше упоминать о сексе, который мы запланировали после этой «забавы» вечером. В этот момент я предпочла бы заняться сексом с Луисом или Антонио. Или Пэм. Я попрощалась с Пэм и Мириам, вылезла из машины и пошла в дом, не оглядываясь.

Я предполагаю, Эрик, Пэм и Мириам возвращалась в Шривпорт вместе, и я думаю, в какой то момент он разрешил Пэм снова говорить, но точно я не знаю.

Я не могла уснуть после того, как умылась и убрала красивое платье. Надеюсь, придет день, когда я одену его более счастливым вечером, когда-нибудь в будущем. Я выглядела слишком хорошо, чтобы быть столь несчастной. Я задавалась вопросом: Эрик так же хладнокровно общался бы этим вечером, если бы это меня Виктор похитил, накачал наркотиками и посадил бы на ту банкетку на потеху всему миру.

И была еще одна мысль, которая меня тревожила. Это то, что я спросила бы у Эрика, не вздумай он играть в диктатора. Я бы спросила: «Откуда Виктор взял кровь Фейри?»

Вот то, что именно я должна была спросить.

Конец.

Теперь ждем книгу))))

Ну и я лично жду комментариев, обсуждаем, 3 главу))))))))))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mirishka Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:48 | Сообщение # 56
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 48

Медали:
Статус: Offline
3-я глава... и 1-я глава... Вопросов миллион. Кто поджег бар Мерлота? Откуда у Виктора фейрийская кровь? Что скрывают Эрик и Пэм? И какого черта у Сьюки до сих пор живут ее фейрийские родственники - ведь не спроста?! Это ведь ясно. Не знаю хватит ли терпения дождаться, когда же наконец все выяснится. Но очень, очень хочется надеяться, что уСьюки и Эрика все будет замечательно. Любовь все вытерпит и все преодолеет, и они найдут способ быть вместе навечно (ха, оч.поэтично и романтично, но это так вдохновляет). И почему-то мне не верится, что их взаимоотношения держатся только на кровной связи. Эрик просто пока не может, наверное, даже самому себе признаться, что Сьюки для него - ВСЁ!!! И, кстати, она тоже, ведь именно она думает, что все дело только в крови. smile wink biggrin

Добавлено (29.04.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Bria, ты просто чудо! Перевод восхитительный!!! и ты даешь нам возможность хоть ненадолго погрузиться в этот волшебный мир, отдохнуть от реальности и суеты. Прибегая вечером с работы домой, единственное о чем я могу думать, это только о том, чтобы побыстрее оказаться перед компом и читать, читать, читать. Спасибо тебе!!!

 
alteya Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:30 | Сообщение # 57
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
По-моему, обсуждать пока нечего. Вопросов гораздо больше чем ответов. Абсолютно согласна с девочками. Ваш перевод замечателен. Простите за аналогию, но сейчас вы похожи на супер кондитера, размахивающего перед сладкоежкой вкуснейшим тортиком. Слюнки так и капают от желания прочитать, что же там дальше.
 
HoneyBee Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:20 | Сообщение # 58
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
«Виктор просто не смог удержаться, - пояснила Пэм, - создавая представление для моей бедной Мириам»

я одного не пойму.. пэм знала, что мириам находится у виктора, т.е. они с эриком все специально подстроили или же для нее стало настоящей неожиданностью, когда она увидела мириам у виктора в клубе??
эта глава полна загадок..какие-то странные делишки у эрика и пэм..есть что-то во что Эрик не хочет посвящать Сью..как-бы они из-за этого не разругались. хотя судя по этой фразе:
Quote (Bria)
Но я промолчала.
Сью уже банально устала от всей этой неразберихи. главное только чтобы не опустились руки и она продолжала бороться за их с Эриком счастье ))
 
karina2210 Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:45 | Сообщение # 59
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 631

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спасибо огромное Bria)

[size=12]"Другое Новолуние"
 
tatka Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:01 | Сообщение # 60
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Я за Вариант №2. По-моему этот вариант самый лучший! Спасибо Вам за перевод!
(как жаль, что я не знаю языка и не могу почитать в оригинале, но благодаря Вам я снова вместе с моими любимыми героями!!!!)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх