Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:47 | Сообщение # 2
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Глава 1

Оригинальная глава на английском языке

Примечание: Постараюсь позже сама взяться и перевести эту главу сама))))

Переведено на сайте http://notabenoid.com/
Переводчики: vaar, missLiR, svetkin, o1impia
Редакторы: vaar, svetkin




Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:47 | Сообщение # 3
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:51 | Сообщение # 4
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

Конец 1ой главы)



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:55 | Сообщение # 5
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Глава 3

ПЕРЕВОДИТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ TWILIGHTRUS.COM!!!!!

Переводчик: Bria
Бета: ДракАкулЙха



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:49 | Сообщение # 6
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Глава 3

Я наслаждалась тем, что еду на работу в вечернюю смену при свете дня. Прибавила громкость радио и подпевала Гнарс Барклей с её хитом «Сумасшедший». Ничего вокруг не ускользало от моего внимания.

Навстречу мне проехал Джейсон, скорее всего направлявшийся к дому своей подружки. Мишель Шуберт все еще не определилась в отношениях. С того момента, как Джейсон наконец повзрослел, она могла бы построить с ним нечто постоянное… если б захотела. Самым сильным сдерживающим фактором для Мишель было то, что она видимо не была в восторге от сбивающей с ног сексуальности Джейсона. Если она и сохла по нему, сгорая от ревности и борясь за его внимание, то очень хорошо это скрывала. Я снимаю перед ней шляпу.
Я помахала своему брату, и он улыбнулся в ответ. Он выглядел таким счастливым и глуповатым. Я завидовала этому от всего сердца. Было множество плюсов в том, как выстраивал свою жизнь Джейсон.

Толпа в «Мерлотте» снова была весьма скромной. Это не удивляло; бомбардировка зажигательными смесями довольно плохая реклама. Что если «Мерлотт» не смог бы выжить? Что если «Придорожная Закусочная Деревенщины Вика» продолжала бы красть клиентов? Людям нравился «Мерлотт», так как здесь было относительно тихо, атмосфера была расслабляющей, еда хороша, и напитков в избытке. Сэм всегда был популярным парнем, пока оборотни не заявили о себе официально. Люди, с осторожностью принявшие общение с вампирами, казалось, расценили перевертышей как солому, которая сломала позвоночник верблюда, так сказать.

Я прошла в складское помещение, чтобы захватить чистый передник, а затем в офис Сэма, чтобы убрать свой кошелек в просторный ящик его стола. Уверена, было бы здорово иметь здесь небольшой личный шкафчик. Я бы могла держать в нем свой кошелек и сменную одежду для тех ночей, когда происходили разные мини-катастрофы в виде пролитого на себя пива или поставленного пятна горчицы.

Я делила смену с Холли, которая выходила замуж за Хойта - лучшего друга Джейсона - в октябре. Для Холли это был второй брак, а для Хойта первый. Они запланировали пышную свадьбу: с венчанием в церкви и банкетом в церковном зале после церемонии. Я знала об этом больше, чем мне хотелось бы. И хотя это бракосочетание и не было запланировано на ближайшие месяцы, Холли уже начала зацикливаться на деталях. Так как ее первая свадьба была простым посещением мирового судьи, это был (теоретически) ее последний шанс воплотить мечту в жизнь. Я могу вообразить, что бы сказала моя бабушка о белом подвенечном платье Холли, так как у Холли был сын, ходивший в школу — но, хэй, что еще может сделать невесту счастливой. Белый цвет одежды должен был символизировать девственную чистоту ее обладательницы. Теперь же это означало лишь то, что невеста приобрела дорогое и бесполезное платье, которое будет висеть в ее шкафу после большого дня.

Я помахала Холли, чтоб привлечь ее внимание. Она разговаривала с новым баптистским проповедником из Калгари, братом Коллинзом. Он заходил время от времени, но никогда не заказывал алкоголь. Холли закончила свою беседу и сделала шаг мне навстречу, поясняя происходившее за нашими столиками, посетителей было немного. Я вздрогнула, бросив взгляд на выжженное пятно на полу в центре зала, оно было чуть меньше раздаточного стола.

«Эй, Сьюки», - окликнула Холли, мимоходом останавливаясь на пути к месту, где обычно держала свой кошелек. – «Вы будете на свадьбе, не так ли?»

«Конечно, как мы можем пропустить такое событие», - отозвалась я.

«Ты не поможешь подавать пунш?» - спросила она.

Это было честью — не такой большой честью, как быть подружкой невесты, но все же весьма существенной. Я совсем не ожидала такого. «Я была бы рада, - ответила я, улыбаясь, давай поговорим об этом поближе к свадьбе».

Холли выглядела довольной: «Отлично, замечательно! Что ж, будем надеяться, что дела тут пойдут на лад, и у нас все еще будет работа к сентябрю».

«Оу, ты же знаешь, все наладиться», - поддержала я, хоть и была далека от убеждения, что так оно и будет.

Я не ложилась спать, ожидая Дермота и Клода в течение получаса после возвращения домой той ночью, но они не показались, а я не испытывала желания звать их. Их обещанный разговор, который, как предполагалось, восполнит пробел в моих знаниях наследия и родословной по линии фей, похоже, не состоится этой ночью. Я была так рада этому, несмотря на то, что хотела услышать ответы на некоторые вопросы. День был слишком насыщенным. Я сказала себе, что меня уже все достало, и я устала прислушиваться, не пытаются ли феи войти, но пролежала с открытыми глазами не более пяти минут.

Когда я появилась следующим утром немногим после девять, то не увидела ни одного из тех обычных признаков, указывающих, что мои постояльцы возвратились. Ванная комната выглядела в точности так же как днем ранее, не было никаких тарелок в раковине, нигде не горел свет. Я вышла на мощенное заднее крыльцо. Нет, автомобиля не было.

Возможно, они слишком устали, чтобы возвратиться назад в Бон Темпс, или, возможно, им обоим улыбнулась удача. Когда Клод начал жить со мной, он предупредил, что зацепив кого-то, предпочтет остаться в своем доме в Монро с этим счастливчиком. Мне кажется, Дермот бы сделал то же самое, хотя, если подумать, я никогда не видел Дермота с кем-либо: мужчиной или женщиной. Еще, мне кажется, Дермот предпочитал женщин мужчинам просто потому, что он выглядел как Джейсон, который был по части дам. Предположения. Тупость.

Я приготовила себе пару яиц, тост и фрукты, и читала взятую в библиотеке книгу Норы Робертс, пока ела. Я чувствовала себя намного самостоятельнее, чем на неделе. За исключением посещения Хулигансов, я прекрасно провела день, и парни не носились в кухню и обратно, поминутно жалуясь на меня: сидючи на хлебе из цельного зерна да на воде (Клод) или преподнося мне цветочные комплименты (Дермот), когда все чего я хотела бы - это просто почитать. Да, хорошо было обнаружить, что я все еще люблю побыть наедине с собой.

Напевая себе под нос, я приняла душ и собралась… к этому моменту уже настало время, когда я вынуждена была ехать на работу на очередную раннюю смену. Я заглянула в гостиную, напоминавшую барахолку, - что утомляло - и напомнила себе, что завтра должны приехать скупщики антиквариата.

Бар был заполнен людьми больше чем вчера ночью. Это наблюдение радовало. К моему удивлению, Кеннеди была за барной стойкой. Она выглядела столь же наполированной и прекрасной, как и полагается королеве красоты, которой в сущности она и была. На ней были дизайнерские джинсы и бело-серый полосатый вязаный жилет. Сегодня мы выглядели очень ухоженными дамами.

«Где Сэм?» - поинтересовалась я. - «Я думала, он будет работать».

«Он позвонил мне сегодня утром, сказал, что все еще в Шривпорте», - проговорила Кеннеди, скосив на меня взгляд. «Я полагаю, что день рождения Дженнэлинна прошел реально хорошо. Теперь мне нужно столько лишних часов, сколько я могу получить, поэтому я была рада выкатиться из кровати и притащить сюда свою попку».

«Как твои мамочка с папочкой?» - спросила я. – «Они навещали тебя в последнее время?»

Кеннеди горько улыбнулась: «Они только проезжают мимо, Сьюки. Им все еще хочется, чтобы я была маленькой Мисс Конкурса Красоты и преподавала в воскресной школе. Но они послали мне внушительный чек, когда я вышла из тюрьмы. Повезло, что они есть у меня».

Ее руки замерли, не закончив протирать стакан. «Я задавалась вопросом», - произнесла она и сделала паузу. Я ждала. Я знала, что она намеревается сказать. «Я задавалась вопросом, был ли тот, кто бомбил бар, членом семьи Кейси?”, - продолжила она очень спокойно. «Когда я стреляла в Кейси, то лишь спасала свою собственную жизнь. Тогда я не думала ни о его семье, ни о моей семье, ни о чем-нибудь еще. Только о выживании».

Кеннеди никогда раньше не говорила об этом, но я прекрасно понимала. «Кто бы стал думать о чем-либо кроме выживания, Кеннеди?» - спросила я тихо, но выразительно. Мне хотелось, чтобы она чувствовала мою абсолютную искренность. «Никто, находясь в своем уме, не сделал бы ничего другого. Не думаю, что Бог когда-либо хотел, чтобы ты позволила избить себя до смерти». Хотя, я нисколько не была уверена в том, чего же именно хотел Господь. Я скорее имела в виду, что это было бы адски тупо позволить убить себя.

«Я бы так легко не сдалась, если бы те, другие женщины не выступили вперед», - пояснила Кеннеди. «Его семья… я предполагаю, что они знали, что он действительно бил женщин... но интересно, считают ли они до сих пор меня виноватой. Возможно, если бы они знали, что я была тогда в баре, то решили бы убить меня именно здесь».

«А в его семье нет перевертышей?» - поинтересовалась я.

Кеннеди выглядела шокированной: «О, Господи, нет! Они же баптисты!»

Я постаралась сдержать улыбку, но ничего не смогла с собой поделать: через секунду Кеннеди уже смеялась над собственными словами. «Серьезно», - сказала она. - «Я не думаю. А ты действительно считаешь, что тот, кто совершил бомбардировку, мог быть вером?» (прим. переводчика: оборотнем)

«Или какой-нибудь разновидностью перевертышей, - продолжила я, - да, думаю так, но только не говори об этом никому. Сэм почувствовал, что рядом было обращение, и этого достаточно, чтоб так думать».

Кеннеди кивнула в полном согласии. Меня позвал клиент, заказыв бутылку острого соуса, и у меня появилась новая пища для размышлений.

Официантка, которая должна была меня сменить, позвонила и сказала, что у нее спустило колесо, и я осталась в «Мерлотте» еще на два дополнительных часа. Кеннеди, работавшая в баре до закрытия, усложняла мне жизнь глубокой погруженностью в себя, пока я не шлепнула ее полотенцем. Кеннеди совсем немного оживилась, когда вошел Дэнни. Видимо, после работы он зашел домой, чтобы заново принять душ и побриться, и смотрела на Кеннеди так, будто весь мир преобразился оттого, что именно он присел на стул у барной стойки. Словами, которые он произнес, было: «Подай мне пиво и поживее, женщина!»

«Ты хочешь, чтобы я вылила пиво тебе на голову, Денни?» - отпарировала та.

«Для меня не имеет никакого значения то, как я его получу». И они усмехнулись друг другу.

Едва стемнело, в кармане моего передника завибрировал мой мобильный. Как только я смогла улучить минуту, то сразу уединилась в офисе Сэма. Это было сообщение от Эрика. Оно гласило: «Увидимся позже». Это все. Но весь остаток вечера на моем лице играла искренняя улыбка, а когда я подъехала к дому, то почувствовала себя счастливой, увидав Эрика, сидящего на моем крыльце, независимо от того, разгромил он мою кухню или нет. И у него был новый тостер в коробке, украшенной красным бантом.

«Чем я обязана такой чести?» - спросила я едко. Я не могла позволить Эрику понять, что я очень ждала его визита. Конечно, он скорее всего итак знал об этом из-за нашей кровной связи.

«В последнее время мы мало веселились», - проговорил он и передал мне тостер.

«Между тем, как я тушила пожар, а ты накинулся на Пэм? Да, я бы сказала, что это справедливое заявление. Спасибо за то, что принес тостер, хотя, я бы не отнесла этот предмет к веселью. Или ты что-то другое имеешь в виду?» - мой голос еще был холоден.

«Чуть позже, конечно, я имею в виду захватывающий секс», - сказал он, вставая и подходя ко мне. – «Я обдумываю позы, которые мы еще не пробовали».

Я была не столь гибкой как Эрик, и наша последняя попытка устроить настоящее веселье увенчалась тем, что у меня еще три дня болело бедро. Но я была готова к экспериментам. «И что же ты имеешь в виду до захватывающего секса?» - спросила я чуть более заинтересовано.

«Мы должны посетить новый танцевальный клуб», - ответил он, но я уловила тень беспокойства в его голосе, - «так они это называют, когда пытаются привести туда хорошеньких молодых людей. Как ты».

«А где этот ночной клуб?» Так как я была на ногах последние несколько часов, этот план не выглядел столь заманчивым, но прошло куча времени с того момента, как мы веселились в качестве пары – на публике.

«Это между «здесь» и Шрифпортом», - сказал Эрик, колеблясь, - «Виктор только что открыл его».

«Оу! Разве умно для тебя пойти туда?» - тревога в моем голосе вырвалась наружу. Теперь привлекательность программы Эрика равнялась нулю.

Виктор и Эрик сцепились в молчаливом противостоянии. Виктор Мэдден был полномочным представителем Филлипа в Луизиане, короля Невады, Арканзаса, и Луизианы. Сам Филлип был в Лас-Вегасе, и мы (Эрик, Пэм и я) задавались вопросом, возможно ли, чтоб он бросил Виктору эту большую кость просто для того, чтобы выдворить честолюбивого Виктора со своей самой богатой территории. В глубине души я хотела, чтобы Виктор умер. Он послал двух своих, пользующихся наибольшим доверием, фаворитов Бруно и Коринн, чтобы убить Пэм и меня. Просто чтобы ослабить Эрика, которого Филлип сохранил, так как он был самым полезным шерифом в штате.

Пэм и я развернули ситуацию в противоположном направлении. Бруно и Коринн стали грудами пепла между штатами, и никто не мог доказать, что это сделали мы.

Виктор распространил слухи о том, что щедро наградит любого, кто может дать ему любую информацию о местонахождении его фаворитов, но никто не откликнулся. Только Пэм, Эрик и я знали, что же произошло. Виктор едва ли мог обвинить нас напрямую, ведь это стало бы признанием того, что он послал их для убийства. Один из видов «тупиковых ситуаций».

В следующий раз Виктор может послать кого-то более внимательного и осторожного - Бруно и Коринн были слишком самонадеянны.

«Это не умно, идти в этот клуб, но у нас нет выбора», - сказал Эрик, – «Виктор приказал мне показаться со своей женой. Он подумает, что я боюсь его, если не приведу тебя».

Я подумала об этом, перебирая вещи в своем шкафу и пытаясь вспомнить что-нибудь из того действительно стоящего, чем обладаю, и достойного модного танцевального клуба. Эрик лежал на моей кровати, заложив руки за голову. «Есть еще кое-что в моей машине, что я забыл», - проговорил он внезапно и исчез в дверях размытым пятном. Через секунду он вернулся, в его руках был предмет одежды на вешалке, обернутый в непрозрачный полиэтиленовый пакет.

«Что?» - вскинулась я. – «Это же не мой день рождения».

«Разве вампир не может преподнести любимой подарок?»

Продолжение через пару дней....



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Barberry0805 Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:15 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 18

Медали:
Статус: Offline
apple drool hands жду продолжения с понятным вам нетерпением........я рада что забрела сюда......для меня неожиданностью стала Ваша оперативность.....и радостно что вы нам уже дарите 11 книгу пусть в отрывочных главах....но всё таки для нас фанатов это дорогой подарок biggrin ждем продолжения
 
Bria Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:48 | Сообщение # 8
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Barberry0805, огромное спасибо))))))))
Quote (Barberry0805)
радостно что вы нам уже дарите 11 книгу пусть в отрывочных главах...

тут уж ничего не поделаешь))) Хотелось бы, конечно, постепенно и целиком, но к великому сожалению, книга пока не вышла, поэтому переводим то, что есть)))
Второй кусочек 3ей главы почти готов, так что..ждать осталось недолго)



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:50 | Сообщение # 9
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Такс, сегодня, край завтра утром новый кусочек скину))))))))))


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Анастасия Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
А 2 главы нет еще?
 
Bria Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:56 | Сообщение # 11
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Анастасия, нет, сама Шарлин Харрис выложила 1ую главу. Издательство, которое будет выпускать ее роман как рекламу выложило 3ю главу. Больше пока нет.))))


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:00 | Сообщение # 12
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
2ой кусочек 3ей главы)

Мне пришлось улыбнуться в ответ: «Ну, да, он может». Я люблю подарки; тостер, скорее, был компенсацией. А это был сюрприз! Я аккуратно сняла полиэтиленовый пакет. Предмет одежды на вешалке оказался платьем… вероятно.

«Это… это вся вещь?” - спросила я, разворачивая её в руках. Был черный воротник U-образной формы — это была большая «U» - спереди и сзади — и все остальное, такое бронзовое и блестящее, своей плиссировкой напоминавшее кучу сшитых вместе широких бронзовых лент. Мда, не так много. Продавщица оставила ценник. Я попыталась не смотреть на него, но не удержалась и почувствовала, как челюсть отваливается, пока я проглатываю информацию на ценнике. Я могла купить шесть или даже десять обновок в «Уол Марте» или три в «Дилларде» за стоимость этого платья».

«Ты будешь бесподобна», - проговорил Эрик, усмехаясь и обнажая клыки, - «все будут мне завидовать».

И кто бы не почувствовал себя восхитительно, услышав такое?!

Я вышла из ванной и обнаружила, что мой новый приятель Иммануэль уже здесь. Он соорудил настоящую мейк-ап студию на туалетном столике. Я чувствовала себя очень странно, оттого что в моей спальне находился еще один мужчина. Иммануэль, казалось, был намного счастливее сегодняшним вечером. Даже его асимметричная стрижка выглядела более веселой. И пока Эрик наблюдал за процессом стоя настолько близко, будто подозревал в Иммануэле убийцу, тощий парикмахер завивал, начесывал, создавал мой образ. С тех пора, как мы с Тарой были маленькими девочками, у меня не было столь забавного времяпрепровождения перед зеркалом. Когда Иммануэль закончил, я наконец посмотрела на себя... эффектную и уверенную
«Спасибо», - выдохнула я, удивляясь, куда же подевалась настоящая Сьюки.

«Всегда, пожалуйста, - отозвался Иммануэль серьезно, - у тебя восхитительная кожа. Мне нравиться работать с тобой».

Никто и никогда не говорил мне подобных слов, и все что я смогла придумать в ответ, это: «Пожалуйста, оставь мне визитку». Он достал одну и прислонил к любимой бабушкиной фарфоровой даме. Мне стало немного грустно от такого соседства. О, как изменилась моя жизнь после ее смерти.

«Как твоя сестра?» - поинтересовалась я, все еще думая о печальном.

«У нее был сегодня отличный день, - ответил Иммануэль, - спасибо, что спросила». Хотя он не смотрел на Эрика, пока говорил, я заметила отрешенный взгляд Эрика, его крепко сжатые челюсти и явное раздражение.

Иммануэль удалился, забрав свои вещи. Я нашла бюстгальтер без бретелек и трусики-стринги, которые ненавидела, но кто захочет иметь панталоны под таким платьем? К счастью, у меня были шикарные черные туфли на шпильках. Я понимала, что сандалии на ремешках подошли бы к платью лучше, но шпильки были уместнее.

Эрик внимательно наблюдал, пока я одевалась. «Так гладко», - проговорил он, проводя рукой по моей ноге.

«Эй, если ты продолжишь, мы не доберемся до клуба, и все приготовления будут впустую!» Можете считать меня противной, но я действительно хотела, чтобы кто-то еще кроме Эрика увидел фурор от нового платья, новой прически и хорошего макияжа.
«Не совсем впустую», - отозвался он, тем не менее, надевая свой вечерний наряд. Я заплела его волосы - так они выглядели опрятнее - и связала их черной лентой. Эрик был похож на пирата, вышедшего в свет.

Мы должны ощущать счастье и волнение от предстоящего свидания, предвкушая, как будем танцевать вместе в клубе. Я не знала, о чем думал Эрик, пока мы шли к его машине, но я точно знала, что счастлив он не был, оттого что мы делаем и куда направляемся.

И в этом мы были солидарны.

Я решила начать разговор с чего-нибудь простого, легко и непринужденно.

«Как освоились новые вампиры?» - начала я издалека.

«Они приходят, как предполагалось, и отрабатывают свое «барное время»*», - но в его словах не чувствовалось энтузиазма. Три вампира, которые оказались на территории Эрика после урагана «Катрина», попросили разрешение остаться в Пятом округе, правда, осесть они хотели в Миндене, а не в самом Шривпорте.

«Что с ними не так?» - поинтересовалась я. - «Ты не особенно доволен пополнением ваших рядов». Я скользнула на пассажирское кресло. Эрик обходил машину. «Паломино преуспела», - признал он неохотно, оказавшись на водительской стороне. «Но Рубио глуп, а Паркер слаб».

Я не знала всех троих достаточно близко, чтобы обсуждать. Паломино, которая соответствовала своему имени**, была привлекательной молодой вампиршей причудливой окраски — ее кожа была тона естественного загара, в то время как ее волосы имели цвет «пепельный блонд». Рубио Хермоса был солидным, но — тут я должна согласиться с Эриком — он был невзрачен и никогда не мог постоять за себя. Паркер же был таким же тихим в смерти, каким он был и при жизни, и, хотя он и улучшил компьютерные системы «Фангтазии», но создавалось впечатление, что он боится даже собственной тени.

«Ты хочешь поговорить со мной о твоем споре с Пэм?» - спросила я, отстегивая ремень безопасности. Вместо своего Корвета, Эрик приехал на Ли́нколне Таун Кар из «Фангтазии». Это было невероятно удобно, и, учитывая, как он ездит, когда бывает в Vette***, я всегда радовалась, когда мы проводили вечер в Линколне.

«Нет», - отрезал он и немедленно погрузился в размышление и беспокойство.

Я ждала, пока он придет к логической точке своих раздумий.

Я подождала еще немного.

«Хорошо», - сказал я себе, стараясь вернуть чувство удовольствия оттого, что иду на свидание со столь великолепным мужчиной. «Идет, поступай по-своему! Но я думаю, что секс будет на несколько градусов менее впечатляющим, если я буду волноваться по поводу тебя и Пэм».

Ответом на мою толику легкомыслия был мрачный взгляд.

«Я знаю, что Пэм хочет создать нового вампира, - выдала я, - и это понятно, пришло ее время».

«Иммануэль не должен был болтать», - последовал ответ.

«Было бы хорошо иметь кого-то, кто бы делился информацией со мной, информацией, непосредственно имеющей отношение к людям, о которых я забочусь!» Может, мне нужно было описать всю картину?

«Сьюки, Виктор сказал, что я не могу дать разрешение Пэм создать дитя», - челюсти Эрика лязгнули, словно стальные тиски.

Оу! «Короли контролируют размножение, я полагаю», - продолжила я осторожно.

«Да, абсолютный контроль. Но ты же понимаешь, что Пэм выводит меня из себя по этому поводу, впрочем, как и Виктор».

«Но Виктор же не король, ведь, правда? Может, тебе следует пойти прямо к Филлипу?» - не сдавалась я.

«Каждый раз, когда я обхожу Виктора, он находит способ меня наказать»,- последовал ответ.

Не было никакого смысла обсуждать это. Эрика раздирали в двух противоположных направлениях.

Так, на пути к клубу Виктора, который по словам Эрик был назван «Поцелуем Вампира», мы поговорили о предстоящем завтра посещении скупщиков антиквариата. Было много вещей, которые мне хотелось бы обсудить, но, но ввиду всецело трудного положения Эрика, я не хотел поднимать на обсуждение свои собственные проблемы. Плюс, у меня все еще было ощущение, что я не знала всего что должно о ситуации.

«Эрик», - я понимала, что говорю слишком резко и экспрессивно, но не могла остановиться, - «ты ведь не все мне рассказал о своих делах, я права?»

«Ты права, - согласился он, не пропуская ни единой детали, - но это по многим причинам, Сьюки. Наиболее важно то, что некоторые из них вызывают простое беспокойство, но остальные могут подвергнуть тебя опасности. Знание – не всегда благо». Я поджала губы и демонстративно отвернулась. По-детски, знаю, но он не убедил меня.

Помедлив, он добавил: «Следует учитывать и тот факт, что я не привык делиться своими повседневными заботами с человеком и трудно избавиться от тысячелетней привычки».

Правильно. И ни один из этих секретов не касался моего будущего. Правильно. Очевидно, Эрик посчитал мое каменное самообладание за неохотное признание его правоты, поэтому решил, что напряженный момент подошел к концу.

«Но ты ведь говоришь мне все, моя возлюбленная, не так ли?» - спросил он насмешливо.
Я взглянула на него и ничего не ответила.

Это не то чего ожидал Эрик. «Не так ли?» - повторил он, и я не смогла до конца осознать всех нюансов в его голосе. Разочарование, беспокойство, легкий гнев… и толика волнения. Этого было слишком много, чтобы уместиться все в паре слов, но я клянусь, все это было там. «Это неожиданный поворот, - пробормотал он, - и все же мы говорим, что любим друг друга».

«Мы говорим то, что чувствуем», - согласилась я. «И я люблю тебя, но начинаю понимать, что тот факт, что мы влюблены, еще не означает, что мы будем делиться друг с другом настолько, насколько я думала».

На это ему нечего было сказать.
______________________________________________________________________________
Примечания переводчика:
* имеется ввиду обязанность вампиров Пятого округа посещать бар Эрика «Фангтазию» по графику, создавая антураж присутствия вампиров, развлекая клиентов, общаясь с посетителями;
** Имя Palomino дословно переводиться как «Пегая лошадь с белой гривой»;
*** Имеется ввиду, что Эрик водит свой Корвет так же как в игре «Vette!» – игра-симулятор гонки 1989 года, где игрок управляет автомобилем марки Шевроле Корвет на улицах Сан-Франциско.

Продолжение через несколько дней.....



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Кьяра Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:43 | Сообщение # 13
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Bria, я понимаю что я полная дура....что читаю 11 книгу, а не 1 хДД но я реал не могу оторваться!!!
хочеться бежать в магазин и скупить предыдущее 10 biggrin
Bria, на самом деле спасибо тебе огромное, я преставляю сколько радости это приносит тебе и людям, которые прочитали все книги и с нетерпением ждут очередную главу.))
..так же спасибо что находишь время для перевода!!!!!!!!
Клево, Маш....я в предкушении...



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
ДракАкулЙха Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:14 | Сообщение # 14
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Кьяра)
хочеться бежать в магазин и скупить предыдущее 10

Нет, этого делать не надо))) все здесь прочитаешь!
 
Bria Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:18 | Сообщение # 15
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
3ий кусочек 3ей главы))

Мы проехали «Придорожную закусочную Деревенщины Вика» по пути к новому танцевальному клубу, и даже с автомагистрали между штатами я успела заметить, что автостоянка была забита. «Дерьмо, - бросила я в сердцах - там сидит весь бизнес «Мерлотта». Что у них есть такого, чего до сих пор нет у нас?!»
«Развлечения. Новизна от пребывания на новом месте. Официантки в шортах и крохотных топиках», - начал Эрик.

«Ох, прекрати», - оборвала я с отвращением. «Способности Сэма наживать неприятности и его принадлежность к перевертышам – я даже не представляю, как долго «Мерлотт» сможет продержаться».

Мои слова вызвали всплеск радости Эрика: «О, тогда у тебя не было бы никакой работы». Фальшивое сочувствие так и сквозило: «Ты могла бы работать на меня в «Фангтазии».

«Нет, уж, спасибо, - немедленно отпарировала я, - вот уж не хотела бы видеть, как из ночи в ночь приходят укушенные в надежде получить то, что им запретно. Это угнетает и расстраивает».

Эрик взглянул на меня, не особо довольный столь быстрым ответом. «Это – то, как я зарабатываю деньги, Сьюки! На извращенных мечтах и фантазиях людей. Большинство тех людей - туристы, которые посещают «Фангтазию» раз или два, но, возвращаясь в Минден или Эмерсон, бравируя, рассказывают своим соседям о своей прогулке по ту сторону*. Или те служаки с авиационной базы ВВС, которым нравится доказывать свою крутизну выпивкой в вампирском баре».

«Я понимаю это. И я знаю, что если укушенные не будут приходить в «Фангтазию», то пойдут куда-то еще, где будут в окружении вампиров. Но я не думаю, что хотел бы работать в таком окружении постоянно». – Не сдавалась я. У меня есть еще осталась капля гордости чтобы выбирать окружение для работы".

«Ну, и что же тогда ты будешь делать? Если «Мерлотт» закроется?» - не сдавался Эрик.

Это был хороший вопрос, один из тех вопросов, который я собиралась рассмотреть самым серьезным образом. И я ответила: «Постараюсь найти другую работу официантки, может быть, в «Обеде Речного Рака». Чаевые будут, конечно, меньше чем в баре, но и меньше нервотрепки. И, может быть, я возьму несколько онлайн-уроков и получу степень. Это было бы неплохо - иметь более высокий уровень образования».

Повисло молчание. «Ты не упомянула, что собираешься связаться со своим прадедом, - сказал Эрик, - он должен быть уверен, что ты ни в чем не нуждаешься». Минутное молчание воцарилось вновь.

«Я не уверена, что могу, - начала было я удивленно, - с ним можно связаться, то есть, я думаю, Клод бы знал как. На самом деле, я уверена, что знал бы. Но Нейл достаточно ясно дал понять, что не считает, что оставаться на связи будет хорошей идеей». Теперь пришла моя очередь минутного раздумья. «Эрик, ты думаешь, Клод имеет скрытый мотив, чтобы жить со мной под одной крышей?»

«Конечно, имеет. И Дермот тоже», - откликнулся моментально Эрик. - «Меня удивляет, что тебе еще приходится спрашивать».

Не впервые, я почувствовала себя совершенно неспособной решать задачи собственной жизни. Я боролась с волной жалости к себе, горечи, пока вынуждала себя обдумать слова Эрика. Я очень сильно сомневалась, и, конечно, в этом и была причина, почему я спросила Сэма. Что, если люди действительно изменились? Клод всегда был мастером эгоизма, герцогом равнодушия. Зачем ему меняться? О, уверена, он не хотел жить окруженным другими феями, именно теперь, когда его сестры были мертвы. Но зачем бы ему приезжать жить с кем-то, у кого было совсем немного фейрийской крови как у меня, (особенно, когда косвенно именно я была ответственна за смерть Клодин), если у него не было чего-то на уме?

Мотивация Дермота была подобна мраку. Было бы легко предположить, что характер Дермота схож с характером Джейсона, такими похожими друг на друга они выглядели, но я убедилась на своем горьком опыте, что случается, когда я строю предположения. Дермот был под заклинанием в течение длительного времени, заклинанием, которое наслало на него сумасшествие, но даже сквозь психическую дымку магия работала на него. Дермот старался делать правильные вещи. По крайней мере, именно так он мне сказал, но у меня мало доказательств, что это было правдой.

Я все еще размышляла о своей доверчивости, когда мы неожиданно съехали в автомагистрали посреди «огромного никуда в огромное ничто». Но можно было увидеть сияние огней «Поцелуя Вампира», который, конечно, и был целью.
____________________________________________________________________________
*Прим.Переводчика: Имеется в виду "изнанка жизни", полукриминальный мир, в котором обитают вампиры.

Продолжение в 2 ближайших дня...

Зы: Простите за долгое ожидание))) Эта неделя была бешеной.
Кусочек маленький, но следующий появиться очень скоро(полагаю уже завтра) он переведен, находиться на редакции !

Зы 2: Пожалуйста, если читаете, комментируйте. Хотелось бы знать, нравиться или не нравиться вам перевод. А то у меня иногда чувство, что я перевожу его для себя и никому он не интересен. sad



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх