Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
HoneyBee Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:53 | Сообщение # 31
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
Эрик станет королем Луизианы в конце концов. Не знаю почему, но у меня прямо предчувствие.

надеюсь, твое предположение оправдается ))

Quote (Bria)
не уж то Эрик так долго ее добивался, чтобы в конечном итоге прожить с ней такую кроху времени

Quote (Bria)
как бы там он ее не любил, не в его характере любить ее и тогда когда она постареет

верно сказано. может быть в этой проблеме фейри как-нибудь помогут..иначе мне с трудом верится, что сью с легкостью примет на себя вампирскую сущность.
но конечно не хотелось бы, чтобы после такого долгого сближения наша любимая парочка рассталась из-за возрастных проблем.

Сообщение отредактировал HoneyBee - Четверг, 21.04.2011, 16:59
 
Bria Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:14 | Сообщение # 32
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (HoneyBee)
может быть в этой проблеме фейри как-нибудь помогут..иначе мне с трудом верится, что сью с легкостью примет на себя вампирскую сущность.

да я и вообще плохо представляю сеье ее в качестве вампира. Ни она сама ни за что не согласиться, ни Эрик не станет ее обращать, даже просто потому как сексуальное влечение вампира к вампиру практически обречено на гибель и вообще у них влечение напрямую связано с кровообменом, плюс, частично его любовь все равно строиться не только на ней как личность, но и на вкусе ее частично фейской крови...
Так что надеюсь все обойдеться как нибудь(((( Действительно печально в\было бы если бы они расстались((



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
karina2210 Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:05 | Сообщение # 33
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 631

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Так как я перечитывала все 10 книг уже дважды за март-февраль, в ожидании 11, то ты (можно на ты?)) просто привнесла столько счастья и радости в мою жизнь своим божественным переводом. ОГРОМНОЕ спасибо. твой труд реально нужен и даже необходим. я тебе нереально благодарна за перевод. и что самое главное - у тебя очень хорошо написанный текст, зная как это сложно сделать с учетом специфики синтаксиса английского, ты шикарно переводишь, ровно, нет ощущения изломанности и корявости. я пока читала у меня не возникало мыслей о сожжении переводчика, а наоборот я сидела, читала и думала "Боже, спасибо этой девушке!"
и я, конечно же, жду проду)))


[size=12]"Другое Новолуние"
 
Bria Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:19 | Сообщение # 34
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (karina2210)
можно на ты?
можно)))))
Quote (karina2210)
зная как это сложно сделать с учетом специфики синтаксиса английского, ты шикарно переводишь
ну это не вполне тока мне спасибо, все что я накорявила, потом правит моя бета ДракАкулЙха))) Так что это лавры ей))) Я иногда часами сижу и думаю как же эту фразу на русский то перенести, как в мультике "тайна третьей планеты" - "Это Индикатор - он все понимает, но не говорит, а только меняет цвет, хотите, я его стукну и он станет фиолеооовыыйй" XDDD Вот она меня стукает, чтобы я стала фиолэээтовой XDD
Quote (karina2210)
не возникало мыслей о сожжении переводчика,

я взялась за перевод книги - потому как у меня эта мысль вообще не покидала голову пока я читала предыдущие книги, после чего, реально брала и читала оригиналы...невозможно, всего пару книг переведены по-человечески, остальные....я просто диву даюсь, даже падежи не совпадают в некоторых...Читаешь фразу и реально не понимаешь о чем идет речь, как будто промтом переводили. "Она лежать собака рядом он был нюхать вафля" что сказать пытались, вообще не понятно, а Харрис пишет великолепно, она уникальный публицист и просто жалко что ее терзают такие варвары, как те , чей перевод читала я в большинстве случаев. Например 8 (или 9 - не помню точно, но кажется 8 таки, где впервые Нейл появился) ну ее невозможно было вообще читать, мне не просто хотелось сжечь переводчика, а сделать это медленно и с особой жестокостью... Я плюнула на 40 странице и взяла оригинал. Поэтому, решила я попробовать этот том поковеркать своими криволапами XDD
Рада, что нравиться))))))))))))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
karina2210 Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:45 | Сообщение # 35
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 631

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Bria)
.Читаешь фразу и реально не понимаешь о чем идет речь, как будто промтом переводили. "Она лежать собака рядом он был нюхать вафля" что сказать пытались, вообще не понятно, а Харрис пишет великолепно, она уникальный публицист и просто жалко что ее терзают такие варвары, как те , чей перевод читала я в большинстве случаев.

да, было даже, что читаешь на русском отдельные реплики и понимаешь, что это косяк, и представляешь, как в оригинале это было и мысленно переводишь заново) вот оно волшебство русских переводчиков-любителей, когда в итоге читатель подтягивает свой английский.


[size=12]"Другое Новолуние"
 
Bria Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:50 | Сообщение # 36
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (karina2210)
читаешь на русском отдельные реплики и понимаешь, что это косяк, и представляешь, как в оригинале это было и мысленно переводишь заново)

о даааа...именно так)))))

Зы: сегодня возможно выложу новый кусочек, он переведен, его сейчас правят, но так как я жутко его задержала, я честно сознаюсь, что это моя вина, что его нету пока XDDD



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
HoneyBee Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:15 | Сообщение # 37
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
сегодня возможно выложу новый кусочек

это замечательно-офигительная новость thumbup
 
Bria Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:28 | Сообщение # 38
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
5 кусочек 3 главы))))

Пэм тоже любовалась декором, правда, без своей обычной сардонической забавы. Казалось, в голове Пэм творится столько всего.

«Как ваши трое друзей, - спросила Пэм Антонио, - те, которые помешали мне войти?»

Тот сдержанно улыбнулся, и у меня сложилось ощущение, что раненые вампиры не были его любимчиками. «Они пьют кровь у доноров там, в задних комнатах, - последовал ответ, - думаю, рука Перл уже зажила».

Пока он шел впереди меня, ведя нас через шумную комнату, Эрик обстреливал клуб серией случайных взглядов. Для него было важно казаться абсолютно непринужденным, как будто бы он был совершенно уверен, что его босс не имеет никакого намерения причинить ему вред. Я чувствовала это благодаря нашей связи. А так как никто не обращал на меня внимания, то я была вольна смотреть куда пожелаю... хотя я надеялась, что все-таки делаю это с соответствующим беспечным видом».

В «Поцелуе Вампира» было, по крайней мере, около двадцати кровопийц - это больше, чем когда-либо одновременно заглядывало к Эрику в «Фангтазию». Было так же и много людей. Я не знала, какова была вместимость здания, но была вполне уверена, что оно переполнено. Эрик протянул руку, и я вцепилась в нее, сразу ощутив, как она холодна. Он тащил меня вперед, обнимая мои плечи левой рукой, а Пэм прикрывала с тыла. Мы были в ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ Четыре — Оранжевая Тревога*. Воздух, казалось, был в предвкушении взрыва. Словно вибрация лопнувшей гитарной струны, сквозь Эрика прокатилась волна напряжения.
И затем мы определили ее источник.

Виктор сидел сзади, своего рода в загоне для VIP персон. Это была, обитая огромными квадратами красного бархата, банкетка, перед которой разместился обычный низкий столик. Он был завален крошечными вечерними дамскими сумочками, полупустыми стаканами с напитками и долларовыми купюрами. Виктор определенно являлся главной центральной частью группы: он обнимал сидящих по обе стороны от него молодого мужчину и молодую женщину. Живописная картина отражалась плакатом того, что консервативные люди боялись больше всего: коррумпированный вампир, обольщающий молодежь Америки и втягивающий их в бисексуальные оргии, и притом кровососущий. Я переводила взгляд с одного еще живого существа на другого. Хотя один человек был мужчиной, а второй - женщиной, они были поразительно одинаковыми. Погрузившись в их головы, я узнала, что они оба использовали наркотики, еще не достигли совершеннолетия, и оба использовались сексуально. Мне было их жаль, но я за них не в ответе. Хотя, они уже должны были понять, что являют собой лишь реквизит для Виктора. Но, видимо, такое положение удовлетворяло их тщеславие.

Был еще один человек в загоне - молодая женщина, сидевшая отдельно. Она была одета в белое платье с пышной юбкой, а ее карие глаза смотрели на Пэм с отчаянием. Женщина была явно в ужасе от той компании, в которой ее держали. За минуту до того, как я было начала делать ставки, что Пэм уже не смогла бы стать еще более сердитой или несчастной, чем она была, как я поняла, что ошиблась.

«Мириам», - прошептала Пэм.

О, Господь Иисус Христос, Пастырь Иудеев. Это была женщина, которую Пэм хотела обратить, женщина, которую она хотела сделать своим дитя. Мириам была самой болезненной женщиной, которую мне доводилось видеть вне стен больницы. Её светло-коричневые волосы были уложены в завивку в клубном стиле, и она была накрашена, но косметики лежала на лице так бледно, что даже губы выглядели белыми.

Лицо Эрика по-прежнему было непроницаемым, но я чувствовала борьбу, которую он вел с собой, пытаясь сохранить невозмутимость лица и ясность мысли.

Да, пожалуй, несколько очков Виктору за удивительную засаду.

Луис и Антонио, доставив нас, встали у дверей в VIP-загон. Я не поняла, должны ли они были не впускать туда нас, или, наоборот, не выпустить оттуда других людей. Далее мы были защищены картонными фигурами Элвиса в полный рост и натуральную величину. На меня это не произвело впечатления – так банально.

Виктор поприветствовал нас с замечательной улыбкой, белой и зубастой, столь же блестящей как у гостя телевикторины. “Эрик, как прекрасно видеть Вас в моем новом заведении! Вам нравится обстановка?” - он обвел рукой зал, указывая на весь переполненный клуб. Хотя Виктор не был высоким человеком, здесь он явно был королем замка и впитывал это ежеминутно. Он наклонился вперед, чтобы поднять свой напиток с низкого стола.

Даже стакан был драматический — темный, цвета дымного стекла, рифленый. Так легко вписывающийся в «обстановку», которая сделала Виктора настолько гордым. Я назвала бы ее (если у меня когда-нибудь будет шанс описать ее кому-то еще, что в данных обстоятельствах кажется довольно маловероятным) ранний Бордель - много темного дерева, флоковые обои, кожа и красный бархат. По мне, так это выглядело слишком уж тяжелым и витиеватым; возможно, я предвзята. Люди, двигавшиеся по спирали на танцполе, казалось, наслаждались «Поцелуем Вампира» независимо от того, в каком стиле он был декорирован. Музыкальная группа состояла из вампиров, поэтому они были великолепны. Они играли современную песню, а следом делали более блюзовый рок. Так как участники группы, возможно, играли с самими Робертом Джонсоном и Мемфисом Минни, то у них, наверняка, было несколько десятилетий для практики.

«Я поражен», - ответил Эрик совершенно неизменившимся голосом.

«Простите мои плохие манеры! Пожалуйста, садитесь», - будто бы спохватился Виктор, - «Мои спутники… Как твое имя, сладенькая?» - наклонился он к девушке.

«Я Минди Симпсон, - ответила та с кокетливой улыбкой, - а это мой муж, Марк Симпсон».

Эрик прикрыл глаза, давая понять, что признает их положение. Пэм и я еще даже не вступил в словестную игру, так что мы и не должны были реагировать.

Виктор не представил бледную девушку, он четко сберег лучшее на потом.

«Я вижу, с Вами любимая жена», - обратился Виктор, а мы как новоприбывшие сели на длинную банкетку справа от Виктора. Она оказалась не так удобна, как я полагала, глубина сидения явно не согласовывалась с длиной моих ног. Картонная фигура Элвиса в натуральную величину справа от меня была одета в популярный белый комбинезон. Шикарно…

«Да, я здесь», - подтвердила я мрачно.

«И Ваша известная помощница Пэм Рэйвенскрофт», - закончил Виктор, как если бы он записывал нас на скрытый микрофон.

Я сжала руку Эрика. Он не мог прочитать мои мысли – то, что я чувствовала в этот момент, была жалость. Здесь происходило слишком много того, о чем мы не знали. В глазах вампира, как человеческая жена Эрика, я была гораздо выше рангом, занимая место первой назначенной наложницы. Титул «жены» дал мне статус и защиту, теоретически делая меня неприкосновенной для других вампиров. Я, конечно, не гордилась ролью второго сорта, но как только поняла, почему Эрик обманул меня в этом отношении, то постепенно начала примирялась с этим титулом. Теперь пришло время предложить Эрику немного поддержки взамен.

«Как давно открылся «Поцелуй Вампира»?» - просияла я на отвратительного Виктора. Я годами тренировалась выглядеть счастливой, когда все было совсем наоборот, и я была просто королевой болтовни.

«О, вы не видели моей рекламной компании? Прошло лишь три недели, но для такого срока – это совершенный успех», - отвечая, Виктор слегка коснулся меня взглядом. Он не интересовался мной как личностью, нисколько. Он даже не интересовался мной сексуально. Поверьте мне, я всегда это вижу. Он намного больше интересовался мной как существом, смерть которого ранит Эрика. Другими словами, мое отсутствие было бы более эффективным, чем мое присутствие.

Так как он соизволил поговорить со мной, я решилась использовать ситуацию в своих интересах.

«Вы проводите много времени здесь? Я удивлена, что в Вас не нуждаются в Новом Орлеане почаще». Попался! Я ожидала ответа, спокойно улыбаясь.

«Софи-Энн считала целесообразным оставаться надолго на одном месте - в Новом Орлеане, - но я рассматриваю свое правление больше как плавающее правительство», - объяснил Виктор радушно. «Мне нравится держать в твердой руке все, что происходит в Луизиане, тем более, я нахожу, что я - просто регент, поддерживающий государство для Филлипа, моего дорогого короля». Его усмешка стала скорее свирепой.

«Мои поздравления со становлением регентом», - вставил свою реплику Эрик таким тоном, будто ничто не могло бы быть более желательным.

Ощущалось много притворства в происходящем в этом здании. Так много подводных течений; вы утонули бы в них, а мы только могли бы.

«Вам очень рады, - слова Виктора прозвучали жестко, - да, Филлип постановил, чтобы я считался “регентом”. Для короля столь необычно накопить так много территорий, как у Филлипа, и он решит еще, что будет делать в свое время. А пока он решил оставить все титулы себе.”

«Вы так же будете регентом Арканзаса?» - спросила Пэм. Когда зазвучал голос Пэм, Мириам Эрнест начала плакать. Ей удавалось оставаться столь же тихой, как и положено женщине, но не бывает тихого плача. Пэм не смотрела в направлении Мириам.

«Нет, - проговорил Виктор отрывисто, - Красной Рите оказали такую честь».

Я не имела никакого понятия о том, кем могла бы быть Красная Рита, но и Эрик и Пэм казались впечатленными. «Она - великий боец», - уважительно отозвался Эрик. «Сильный вампир. Она - хороший выбор для восстановления Арканзаса».

Отлично, мы могли бы уехать жить туда.

Однако, я не могла прочитать мысли вампиров, да мне и не нужно было. Все, что нужно было сделать, это наблюдать за лицом Виктора, чтобы понять, чего хотел Виктор — о чем он тосковал — титул короля, он надеялся управлять обеими из новых территорий Филлипа. Его разочарование сделало его сердитым, и он сосредотачивал свой гнев на Эрике, самой большой цели в пределах его досягаемости. Провоцировать Эрика и нарушать его территорию не был бы достаточным для Виктора.

Это и было причиной того, что Мириам сидела в клубе сегодня вечером. Я попыталась проникнуть внутрь ее головы. Когда я осторожно нащупала края, то встретилась со своего рода белым туманом. Она была одурманена, хотя я не знала, какой наркотик она приняла, и по своей ли воле она его приняла или под принуждением.

«Да, конечно», - согласился Виктор, и я рывком выбралась обратно в «здесь и сейчас». В то время, пока я зондировала голову Мириам, вампиры все еще обсуждали Красную Риту. «Хотя она скоро поселится по соседству, я думаю, что будет уместно создать область Луизианы, которая примыкает к ее территории. Я открыл заведение для людей, и этот клуб», - Виктор фактически мурлыкал.

«Вам принадлежит «Придорожная закусочная Деревенщины Вика», - проговорила я оцепенело. Конечно! Я должна была знать: Виктор собирает подтверждение того, что я желала его смерти? Естественно, экономика не должна иметь никакого отношения к жизни и смерти, но слишком часто эти два понятия бывают определенно связаны.

«Да», - просто ответил Виктор, усмехаясь надо мной. Он был столь же весел как Санта из универмага. «Вы заходили?” - он переставил свой стакан на столе.

«Нет, слишком занята», - сказала я.

«Но я слышал, что бизнес в «Мерлотте» падает?» - Виктор попытался создать вид огромного поддельного беспокойства, но отказался от этого. «Если вам понадобиться работа, Сьюки, то я замолвлю за вас словечко своему менеджеру в «Придорожной закусочной Деревенщины»... либо вы предпочтете работать здесь? Не будет ли это забавным!»

Я глубоко вздохнула. Наступила длинная пауза. В тот момент все еще было в равновесии.
______________________________________________________________________
*DEFCON (аббревиатура, англ. DEFense readiness CONdition — готовность обороны) — шкала готовности вооружённых сил Соединенных Штатов Америки. Она показывает прогрессию положений для сообщения между объединённым комитетом начальников штабов и командиров объединенных команд. Коды соответствует накаленности военной обстановки. Стандартный протокол в мирное время — DEFCON 5, который уменьшается с накалением и ужесточением военной обстановки.

Зы: Остался 1 последний кусочек 3 главы и будем ждать выхода книги)))))



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
tatka Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:13 | Сообщение # 39
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Огромное спасибо!!!! С праздником Вас!!!! Самый лучший подарок судьбы - это Ваш сайт и Ваша работа. Буду ждать мая как никогда. smile
 
Bria Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:07 | Сообщение # 40
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (tatka)
Огромное спасибо!!!! С праздником Вас!!!! Самый лучший подарок судьбы - это Ваш сайт и Ваша работа. Буду ждать мая как никогда.

Пожалуйста))) И вас с праздником)))) Мая пока ждать рано (хоть я и сама его жду))) еще кусочек 3 главы выложу до 1 мая или 1 мая непосредственно, до выхода основной книги))) И потом уж ждать мая будем!



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
karina2210 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:42 | Сообщение # 41
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 631

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
да уж, твой перевод скрашивает ожидание) спасибо за него)

[size=12]"Другое Новолуние"
 
HoneyBee Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:00 | Сообщение # 42
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
Quote (karina2210)
да уж, твой перевод скрашивает ожидание) спасибо за него)

это точно, большой респект Bria

наконец-то до новой книги осталась какая-то неделя и дни идут на убыль biggrin

 
Bria Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:32 | Сообщение # 43
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (HoneyBee)
наконец-то до новой книги осталась какая-то неделя и дни идут на убыль

ага, блин, и еще полгода пока я ее переведу с такой то скоростью XDDD



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
karina2210 Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:18 | Сообщение # 44
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 631

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
как только книга выйдет, я загоню ее в переводчик и буду читать на ломаном русском)))) но все равно буду следить за твоим переводом)))

[size=12]"Другое Новолуние"
 
Bria Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:26 | Сообщение # 45
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (karina2210)
как только книга выйдет, я загоню ее в переводчик и буду читать на ломаном русском)))) но все равно буду следить за твоим переводом)))

о ужс...так ж невозможно читать >_<



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх