Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Страница 33 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
KatRUSya Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:48 | Сообщение # 481
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
очень-очень-очень продолжения хочется))) angel
 
pkoks Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:39 | Сообщение # 482
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Перевод очень хороший, огромное спасибо, Bria. Только вот автор книги подкачал,прочитав всю книгу, еще раз убеждаюсь, что количество не есть качество. Мне кажется, что серию уже надо было заканчивать, а не тянуть резину.
 
Армида Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:21 | Сообщение # 483
Caer está permitido! Levantarse es obligatorio!
Группа: VIP
Сообщений: 54

Медали:
Статус: Offline
Все захожу смотрю, а тут тишина Bria, Где же ты? Любопытство распирает. Что же там дальше?(((

Нам не увидеть райских кущ,
Суровы к нам святые лики.
Зажег в нас душу первый луч
В рассветном крике.
Нет, мы не воспеваем зло,
Но испокон молва нас судит.
Мы знаем, что уже прошло,
И то, что будет.
Что можем людям мы сказать:
Что в нас века не умирают?
Они не могут нас понять
И проклинают.
Горя удушливым огнем,
Сквозь смерть спокойно улыбнемся.
Вы победите - мы уйдем,
Но вновь вернемся.
 
nial Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:22 | Сообщение # 484
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
интересно, а когда выйдет 12-я книга? пока у автора тур в поддержку этой книги, потом поддерживать продажу будут этой книги:((
как жить-то? не дождаться, что же там будет

 
Svetasia Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:55 | Сообщение # 485
Feel the real Skarsgasm
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (nial)
интересно, а когда выйдет 12-я книга?

Думаю, что не раньше весны следующего года. Я читала на сайте Харрис, что книга уже готова и скоро она передаст ее своим редакторам, но все равно скоро она не появится sad


Forever Team Eric

♥"My bloody Cinderella" by Leroixe♥
♥Seven nights by PinkElephant & leroixe♥
 
nial Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:06 | Сообщение # 486
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
как раз перед 5-м сезоном.Так и будем жить: от весны-до весны:),т.е. до осени:)
 
Bria Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:47 | Сообщение # 487
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Да, я знаю, что я козявка.. В общем, долгожданный новый кусочек.

Глава 7
часть 4


Эрик старался следить за ходом моей мысли, но, похоже, потерял нить. Я продолжала плыть против течения. «Мы оба живем с этой связью. Я уверена, временами ты бы предпочел, чтобы я не знала, что ты чувствуешь. Ты бы хотел, чтобы я жила с тобой, если бы нас не объединяла наша связь? Если бы ты не чувствовал моего ужаса каждый раз, когда я в опасности? Или злости? Или страха?»
«Какие странные вещи ты говоришь, любимая», - Эрик глотнул напитка и поставил его обратно на старый кофейный столик. - «Ты утверждаешь, что если бы я не знал, что ты нуждаешься во мне, тогда ты была бы мне не нужна?»
Это то, что я сказала? Действительно сказала? «Нет, не совсем так. Я пытаюсь сказать, что не думаю, что ты хотел бы, чтобы я жила с тобой, если бы не чувствовал, как другие устраивают мне неприятности». Это то же самое? Святая Луиза, ненавижу такие разговоры. Не то, чтобы я вела их прежде…
«В чем разница?» - спросил он. В его голосе сквозило большее, нежели просто след раздражительности. «Если я хочу быть с собой, значит, я так хочу. Обстоятельства не важны».
«Но они важны! И мы такие разные».
«Что?»
«Что ж, есть так много вещей, которые ты принимаешь как должное, но я нет».
Эрик округлил глаза. Твердолобый мужик! - «Например?»
Я подыскивала пример. «Что ж, например то, что Аппиус занимался сексом с Алексеем. Для тебя в этом нет ничего особенного, даже не смотря на то, что Алексею было тринадцать».
Создатель Эрика, Аппиус Ливиус Оцелла, стал вампиром во времена, когда римляне правили большей частью мира.
«Сьюки, дело было сделано - как бы назвала это ты - задолго до того, как я узнал, что у меня есть брат. Во времена Оцеллы, люди считались практически взрослыми в тринадцать. Они даже сочетались браком в этом возрасте. Оцелла никогда не понимал некоторых изменений в обществе, которые приходили с веками. И Алексей и Оцелла оба сейчас мертвы». - Эрика передернуло. - «Была и другая сторона медали, ты помнишь? Алексей использовал юный, по-детски невинный вид, обезоруживая всех вампиров и людей вокруг. Даже Пэм неохотно ставила его на место, хоть и знала, насколько пагубен он был, насколько безумен. А она наиболее безжалостный вампир из всех, кого я знаю. Он как сточная канава всасывал наши волю и силу во всю глубину своих нужд».
Этим неожиданно поэтическим предложением Эрик закончил разговор об Алексее и Оцелле. Его лицо окаменело. Я вернулась к главному: наши непримиримые противоречия. «А как же то, что ты переживёшь меня… примерно… на вечность?»
«Мы достаточно легко можем позаботиться об этом».
Я лишь уставилась на него.
«Что? - искренне поразился Эрик, - ты не хочешь жить вечно? Со мной?»
«Я не знаю», - наконец, выдавила я. Я старалась представить это. Вечная ночь. Бесконечно. Но с Эриком!
И продолжала: «Ты знаешь, Эрик, я не могу…» - Я приросла к месту. Я почти непростительно его оскорбила. Безусловно, он почувствовал волну сомнения, исходившую от меня.
Я едва не ляпнула: «Я даже не могу представить, как ты ошиваешься рядом, когда я начну стареть».

Что ж, была еще пара тем, которые я надеялась успеть обсудить в наш такой редкий тет-а-тет, но чувствовала, что разговор балансирует на краю бездонной пропасти. Возможно, стук в заднюю дверь стал нашей удачей. Конечно, я слышала, что подъехала машина, но мое внимание было столь сконцентрировано на собеседнике, что я не придала этому значения.
У задней двери стояли Амелия Бродвей и Боб Джессап. Амелия выглядела как всегда: лицо искрилось свежестью и здоровьем, глаза сияли, короткие каштановые волосы растрепаны. Боб был чуть выше Амелии, худой и узок в кости, и напоминал сексуального мормонского священника. Как бы это не звучало… Его очкам в черной оправе удавалось выглядеть не придурковатыми, а в стиле ретро. Одет в джинсы, черно-белую клетчатую рубашку и мокасины с кисточками. Он был очень милым котом, но его внешний вид как парня ускользал от меня – или, скорее, он показывался мне лишь время от времени.

Я обрадовалась. Было так здорово увидеть Амелию, и я испытала облегчение от того, что наш с Эриком разговор был прерван. Нам необходимо было поговорить о нашем будущем, но меня преследовало зловещее чувство, что окончание этого разговора сделало бы несчастными обоих. Оттого что все отложиться, результат, вероятно, останется прежним, но и у Эрика и у меня было итак проблем хоть отбавляй!

«Входите!» - пригласила я. – «Здесь Эрик, и он будет рад видеть вас».

Ясное дело, это не было правдой. Эрику было наплевать, появиться ли Амелия снова в его жизни – его длинной, длинной жизни – а Боб даже не был зарегистрирован его радарами.
Но Эрик улыбнулся, ну, почти что улыбнулся, и сказал, что рад, что они меня навестили – однако, в его голосе звучал вопрос, ведь он не знал, зачем они здесь.
Неважно, насколько длинным бывает наш с Эриком разговор, нам не охватить полностью наши разногласия.

С колоссальным усилием Амелия сдержала хмурый взгляд. Она не фанатела от викинга.
И она была очень сильным транслятором, так что я слышала её мысли так громко, будто она это выкрикнула. Боб следил за Эриком с опаской, и как только я объяснила Амелии ситуацию со спальней (разумеется, она предположила, что они будут располагаться наверху), Боб вместе с их сумками исчез в комнате напротив моей. Провозившись там пару минут, он прошмыгнул в ванную. Снова став человеком, Боб неплохо сохранил свойственную кошкам увёртливость.

«Эрик», - начала Амелия, намеренно растягивая слова, - «Как идут дела в Фангтазии? Как новый менеджмент?» Она не могла знать, что задевает за живое. И когда глаза Эрика сузились – подозреваю, он уверен, что она сказала это, чтобы разозлить его – Амелия уставилась на мыски своих туфель, словно намеревалась начистить их взглядом до блеска. Я задавалась вопросом, могу ли я делать подобное, но затем мои мысли резко вернулись в реальность.
«Дела идут великолепно», - ответил Эрик. - «Совсем неподалеку Виктор открыл пару заведений».
Амелия мгновенно поняла, что это было нерадостное событие, но она была достаточно тактичной, чтобы не произносить этого вслух. Честно говоря, было ощущение, будто находишься в комнате с человеком, который выкрикивает твои самые потаенные мысли. «Виктор – тот улыбчивый малый, который был во дворе снаружи в ночь захвата власти, правильно?» - спросила она, выпрямившись и чуть поворачивая голову из стороны в сторону.
«Да», - подтвердил Эрик, уголки его губ язвительно устремился вверх, - «Именно, улыбчивый малый».
«Итак, Сьюк, что за проблемы у тебя теперь?» - обратилась Амелия ко мне, видимо считая, что уже была достаточно вежлива с Эриком. Она была готова погрузиться в любую проблему, которую я изложу.
«Да», - эхом отозвался Эрик, сверля меня жестким взглядом, - «Что за проблемы у тебя теперь
«Я только хочу, чтобы Амелия укрепила защиту вокруг дома», - объяснила я. - «С тех пор как так много всего произошло в Мерлотте, я чувствую своего рода незащищенность».
«Так что, она позвала меня,» - подчеркнула Амелия.
Эрик перевел взгляд с меня на Амелию. Он выглядел чрезвычайно недовольным.- «Но сейчас, раз сука была загнана в угол, Сьюки, угроза, несомненно, миновала?»
«Что?» - спросила Амелия. Теперь была ее очередь переводить взгляд с одного на другого. - «Что произошло вчера ночью, Сьюки?»
Я рассказала ей, вкратце.
«Но я буду чувствовать себя лучше, если ты удостоверишься в эффективности защиты», - попросила я в завершении.
«Это одна из вещей, которую я и приехала сделать, Сьюки». - И по какой-то неведомой мне причине она широко улыбнулась Эрику.



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Сильфида Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:34 | Сообщение # 488
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус: Offline
Bria, огромное спасибо за продолжение!!!!

Разговор меж Сьюки и Эриком очень интересный, и наверное нужный... только, по-моему, Сьюки его не очень хорошо продумала...
 
aleksandrushka Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:00 | Сообщение # 489
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
наконец прода! СПАСИБО! smile
 
Podrugka Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:09 | Сообщение # 490
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 25

Медали:
Статус: Offline
Bria, спасибо, перевод как всегда на уровне!

Я, конечно, догадывалась, что Сьюки девушка с "тараканами", но чтоб на столько?! Чего она хочет от Эрика? Она, вообще, очень строга и излишне требовательна к своим мужчинам, особенно если учеть, что до 26 лет у неё не было опыта близких отношений.
Она знала с кем связывается (и дело не в том, что Эрик, Билл, Квинн, Элсид являютя суперами), все её мужчины люди самодостаточные, имевшие свою жизнь до встречи с ней и привыкшие сами решать свои проблемы. Чего она хочет от всех них?
 
Svetasia Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:50 | Сообщение # 491
Feel the real Skarsgasm
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Bria,спасибо за очередную порцию удовольствия flowers и что продолжаешь баловать нас своим переводом smile
Quote (Podrugka)
все её мужчины люди самодостаточные, имевшие свою жизнь до встречи с ней и привыкшие сами решать свои проблемы. Чего она хочет от всех них?

Я абсолютно согласна, только в жизни Сьюки все приходит к определенной стабильности, как она начинает создавать сама себе проблемы на ровном месте.Я думаю она пока и сама не знает чего хочет wink


Forever Team Eric

♥"My bloody Cinderella" by Leroixe♥
♥Seven nights by PinkElephant & leroixe♥


Сообщение отредактировал Svetasia - Четверг, 08.09.2011, 17:48
 
mirishka Дата: Пятница, 09.09.2011, 02:53 | Сообщение # 492
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 48

Медали:
Статус: Offline
Как-то не спроста Амелия так щедро дарит улыбки Эрику, чувствую защиту она поставит по-полной - от Эрика!!! Что-то она, видимо, накопала все-таки про него и их связь со Сью, ведь ясно же, что не Сью и ее дом она приехала охранять...
И огромное спасибо, Bria, за очередной кусочек Вашего великолепного перевода!!!
 
Mira Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:30 | Сообщение # 493
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
Могу подсказать что она сделает
 
ДракАкулЙха Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:32 | Сообщение # 494
"Я Ужс, летящий на крыльях ночи..."
Группа: Хранитель клуба/дневника
Сообщений: 1836

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mira)
Могу подсказать что она сделает

А вот спойлерить в этой теме не надо) успеем прочитать сами, всё по-порядку))))
 
Svetasia Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:17 | Сообщение # 495
Feel the real Skarsgasm
Группа: Администраторы
Сообщений: 1351

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (ДракАкулЙха)
успеем прочитать сами, всё по-порядку))))

ДракАкулЙха, правду говоришь, чем еще будем заниматься до 5 сезона book


Forever Team Eric

♥"My bloody Cinderella" by Leroixe♥
♥Seven nights by PinkElephant & leroixe♥
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх