Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Bria Дата: Среда, 13.04.2011, 10:33 | Сообщение # 16
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Как и обещала, еще кусочек 3ей главы)))

«Ты не боишься, что люди, приезжающие в Шрифпорт ради посещения «Фангтазии» сбегут, как только увидят этот клуб?» - спросила я.

«Да».

Конечно, я задала тупой вопрос, поэтому пропустила его односложный ответ. Эрик, должно быть, обдумывает свой финансовый кризис с тех пор, когда Виктор купил здание. Но я не собиралась впредь давать ему слишком много свободы. Мы были парой: он должен был или полностью разделить проблемы своей жизни со мной, или позволить мне самостоятельно волноваться о моих собственных проблемах. Но это было вовсе непросто, будучи замужем за Эриком. Я взглянула на него, осознавая, как глупо звучали бы мои рассуждения для любого укушенного в «Фангтазии». Эрик был, без сомнения, одним из самых красивейших мужчин из тех, кого я когда-либо видела. Он был сильным, умным и фантастическим в постели.

Прямо сейчас, между мной и этим сильным, умным и крепким мужчиной повисла морозная тишина, и это молчание длилось, пока мы не припарковались. Сложно было найти место, которое бы раздражало Эрика сильнее. Глядя на него, это было не сложно сказать.

Раз уж Эрик был приглашен, то, по крайней мере, было бы вежливо зарезервировать за ним парковочное место у парадного входа… ну, или дать ему «добро» на вход с черного хода. Очевидно, это был наглядный урок в красках, подтверждающий популярность заведения -отсутствием мест на парковке.

Ауч.

Я изо всех сил пыталась задвинуть свои собственные заботы. Я должна была сконцентрироваться на проблемах, с которыми собирались столкнуться. Виктор не любил или не доверял Эрику, и это чувство было взаимно. Так как Виктор был поставлен во главе Луизианы, то положение Эрика, как единственного пережитка эры Софи-Энн, становилось все более и более сомнительным. Я была вполне уверена, что смогла бы и дальше продолжить мою жизнь, в которой не нашлось бы места докучавшим, только благодаря тому обману, которым воспользовался Эрик, сочетавшись браком со мной на глазах вампиров.

Рот Эрика превратился в тонкую линию, пока он обходил машину, чтобы открыть мою дверь. Я точно могу сказать, что он использовал этот маневр для сканирования стоянки на наличие опасности. Он встал так, что его тело было между мной и клубом, и, когда я свесила ноги из Таун Кара, спросил: «Кто на автостоянке, возлюбленная?»

Я поднялась медленно и осторожно, закрыв глаза для концентрации. Положила свою руку поверх его руки в том месте, где она опиралась о дверную раму. Теплой ночью со слабым ветром, мягко струящимся сквозь мои волосы, я вместе с ветром распустила свои экстрасенсорные способности*. «Пара занимается сексом в автомобиле через два ряда», - прошептала я. «Человек блюет позади черного пикапа с другой стороны автостоянки. Две парочки только что остановились у обочины в Кадиллаке Эскалейд. Один вампир у двери в клуб. И другой вампир быстро приближается».

Когда вампиры переходят в состоянии боевой готовности, невозможно не понять этого: клыки Эрика выдвинулись, тело моментально напряглось, и он развернулся так, чтобы видеть все вокруг.

Пэм негромко окликнула «Мастер», выходя из тени большого внедорожника. Эрик расслабился, и, почувствовав эту перемену в нем, я тоже. Вне зависимости от того, что же стало причиной борьбы между этими двумя в моем доме, все было отложено на потом.

«Я прибыла перед вами, как ты и приказал мне», - прошептала она, ночной ветер подхватил ее голос и унес. Её лицо было странно темным.

«Пэм, выйди-ка на свет», - попросила я.

Она послушалась, хотя, конечно, и не была обязана подчиняться мне.

Темнота под белой кожей Пэм была результатом насилия. Вампиры не ставят синяки так же, как мы, и они исцеляются быстрее. Но когда вампир сильно пострадает от побоев, то такой «синяк» будет заметен некоторое время. «Что с тобой случилось?» - спросил Эрик. Его голос был совершенно пуст, что, по моим наблюдениям, было ужасно плохо.

«Я сказала охранникам у двери, что должна войти и убедиться в том, что Виктор знает о вашем приезде. Предлог удостовериться, что внутри безопасно».

«Они препятствовали тебе», - констатировал Эрик. Пэм подтвердила.

Налетел легкий бриз и закружил в танце ночной воздух сквозь вонючую автостоянку. Бриз поднял мои волосы и разметал вокруг лица. Завязка в волосах Эрика спустилась с затылка до шеи, но Пэм потянулась и вернула ее обратно. Эрик желал Виктору смерти в течение многих месяцев, и я, с сожалением признаюсь, чувствовала то же самое. Это было не столько беспокойство Эрика и гнев, которые я улавливала от него, но я и сама понимала, насколько лучше была бы для нас жизнь, если бы Виктора не стало.

Как далеко я отошла от того, кем была раньше, как изменилась! В такие моменты, я чувствовала одновременно грусть и облегчение; я могла думать о смерти Виктора не только без приступов сомнения, но и с необычайным рвением. Моя решимость выжить и гарантировать выживание всех, кого я любила, была сильнее религии, которая всегда мне была настолько дорога.

«Мы должны идти, или они пришлют кого-нибудь за нами», - проговорил, наконец, Эрик, и мы в молчании двинулись к главному входу. Все, чего нам не хватало в этот момент - это злобной музыкальной темы в фоновом режиме: что-то зловещее и холодное, с большим количеством барабанов, чтобы наглядно показать: «Приглашенные Вампиры и их Человеческий Кореш Направляются прямиком в Ловушку». Тем не менее, музыка клуба не была синхронизирована с нашей маленькой драмой, «Бедра не лгут» вовсе незлобная музыка.

Мы прошли мимо бородатого человека, оправлявшегося на гравий около самой двери. Я все еще могла различить темные пятна крови. Пэм фыркнула: «Не мой».

Вампиром на дежурстве у двери была крепкая брюнетка, одетая в кожаный ошейник и кожаное бюстье, но в балетную пачку и мотоциклетные сапоги. Лишь вычурная юбка выбивалась из антуража.

«Шериф Эрик», - проговорила охранница с сильным акцентом. «Я – Анна-Людмила. Мы приветствуем вас в «Поцелуе Вампира». Она даже не взглянула на Пэм, точнее, посмотрела еще меньше, чем на меня. Я в значительной степени ожидала, что она проигнорирует меня, но ее игнорирование Пэм было оскорблением, тем более, у Пэм было столкновение с персоналом клуба. Такое провокационное поведение было одним из видов спускового механизма, который мог заставить Пэм сорваться, и в этом, как я полагаю, и мог быть их план. Если бы Пэм взорвалась, то у новых вампов была бы законная причина убить ее. И символическая мишень на спине Эрика увеличилась бы в размерах.

Естественно, я даже не расценивалась помехой в их мышлении, потому что они не могли вообразить, что человек может сделать хоть что-то против их вампирской силы и скорости. И так как я не была Суперженщиной, они могли быть правы. Я не была уверена, сколькие вампиры знали, что я не была полностью человеком, или насколько бы они были обеспокоены, если бы знали, что я была частично феей. Не сказать, чтобы я когда-либо демонстрировала свои фейрийские способности. Моя ценность заключалась в моем телепатическом таланте и моей связи с Нейлом. С того момента как Нейл оставил этот мир в пользу мира Фей, я ожидала, что моя сила значительно уменьшится. Но Нейл мог передумать и вернуться в человеческий мир в любой момент, а я была женой Эрика по обрядам вампиров. Таким образом, Нейл примкнул бы к Эрику в открытом конфликте. По крайней мере, это была моя лучшая ставка. С феями, быть может? Пришло время самоутверждаться!

Я положила руку на плечо Пэм и погладил ее. Ощущение было, словно ласкаешь камень. Я улыбнулась Анне-Людмиле. «Привет», - поздоровалась я, веселая как очень бедный черлидер. «Я Сьюки. Я замужем за Эриком. Думаю, вы не знали этого? А это - Пэм, дитя Эрика и его сильная правая рука. Полагаю, вы не знали и этого. Или знали? Потому что в противном случае, не здороваться с нами надлежащим образом, верх грубости». Я одарила ее взглядом.

Выглядело это так, будто я заставила ее проглотить живую лягушку. Анна-Людмила произнесла: «Добро пожаловать, человеческая жена Эрика и почитаемый боец Пэм. Я приношу извинения за свою оплошность в том, что не обратилась к вам с подходящим приветствием».

Пэм уставилась на Анну-Людмилу, как будто задалась вопросом, сколько времени потребуется, чтобы выдернуть ресницы Анны одну за другой. Я стукнула Пэм по плечу кулаком, по-приятельски. «Мы спокойны, Анна-Людмила, - заверила я, - все хорошо». Пэм переключила свой взгляд на меня, и все, на что меня хватило - не вздрогнуть. Чтобы добавить напряжения ситуации, Эрик замечательно имитировал большую белую скалу. Я наградила его очень загруженным взглядом.

Возможно, не Анна-Людмила избила Пэм. У нее не хватило бы сил. Кроме того, она выглядела прекрасно, а я был абсолютно уверена, что если бы кто-то наложил руку на Пэм, то последствия скрыть было бы невозможно.

После секундной паузы, Эрик проговорил: « Я думаю, ваш Мастер ждет нас». Его тон был своеобразным нежным упреком. Он удостоверился, что его массивное самообладание очевидно.

Если бы Анна-Людмила могла покраснеть, я думаю, она бы это сделала. «Да, конечно, - отозвалась она, - Луис! Антонио!» Двое молодых людей, темноволосые и мускулистые, материализовались из толпы. Они были одеты в кожаные шорты и ботинки. Точка…

Хорошо, взглянем на работников «Поцелуй Вампира» с другой стороны. Я бы посчитала, что Анна-Людмила следует своему собственному видению моды, но, похоже, все дежурившие вампиры должны были носить одежду в стиле пещерных секс-рабов. По крайней мере, я полагаю, именно к такому стилю они обязаны были стремиться во внешнем виде.

Луис, более высокий из двоих, пригласил со знакомым акцентом: «Следуйте за нами, пожалуйста». У него были проколоты соски, я никогда не видела ничего подобного, и, что естественно, поймала себя на мысли, что хочу посмотреть на них поближе. Но в моей книге такое поведение считалось ужасно дурным тоном – пялиться на чьи-то достоинства, независимо от того, насколько демонстративными они были.

Антонио не мог скрыть факт, что Пэм произвела на него впечатление, но это не мешало бы ему убить нас, если бы Виктор приказал ему. Мы следовали за рабами-близнецами Бобси** через переполненный танцпол. Надо сказать, эти кожаные шорты сзади просто напрашивались на приключения. И картины Элвиса, украшавшие стены, были поучительны и к месту. Как часто такое бывало, что вы посещали бы вампирский клуб с тематикой «Садо-мазо-публичный дом а-ля Элвис».

Пэм тоже любовалась декором, правда, без своей обычной сардонической забавы. Казалось, в голове Пэм творится столько всего.
_______________________________________________________________________

* Имеется ввиду, что Сьюки настроилась на волну сознания, улавливаемого ею потока мыслей, присутствующих вокруг людей, вампиров, оборотней, да, собственно, любых мыслящих существ.
** Близнецы Бобси - персонажи детских книг Л.Л.Хоп ( The Bobbsey Twins. Laura L. Hope), а в переносном значении - два человека, думающие и поступающие одинаково.

Продолжение следует и я все еще жду комментариев... happy



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
alteya Дата: Среда, 13.04.2011, 18:15 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4

Медали:
Статус: Offline
Огромное спасибо! Ждём-с продолжения с огромным нетерпением. Не могу отделаться от небольшой зависти. Вы прочтёте первой.
 
Bria Дата: Среда, 13.04.2011, 19:36 | Сообщение # 18
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
alteya, очень рада, что вам нравиться)))) Я все время себя одергиваю, чтобы не прочитать целиком, а старательно кусочками переводить)))
Уже 5 мая выходит книга, по последним данным, так что как раз я переведу эту главу и думаю она появиться на английском уже целиком - можно будет переводить дальше)



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Бычача Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:18 | Сообщение # 19
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Мне очень интересен! Я сюда каждый день заглядываю! Ты умничка! И перевод у тебя хороший!!
 
Кьяра Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:25 | Сообщение # 20
Ушел на пенсию...пишите письма хДДД
Группа: VIP
Сообщений: 2068

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (Bria)
Пожалуйста, если читаете, комментируйте. Хотелось бы знать, нравиться или не нравиться вам перевод. А то у меня иногда чувство, что я перевожу его для себя и никому он не интересен.

читаем и комментируем))))) мне нравиться перевод и хотя и не читала предыдущие книги с удовольствием улавливаю смысл))))
спасибо девочки!



Медленно, но пишу: Закат солнца
 
tatka Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:21 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
огромное Вам спасибо за перевод. Вы просто умничка!!!
 
Bria Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:58 | Сообщение # 22
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Бычача)
Я сюда каждый день заглядываю! Ты умничка! И перевод у тебя хороший!!
ой, я очень рада))))))) Я постараюсь поднапрячься и одолеть новый кусочек как можно скорее))))))
Quote (Кьяра)
мне нравиться перевод и хотя и не читала предыдущие книги с удовольствием улавливаю смысл))))
Вот оно где, крутота))) Рада, сослнц, что тебя цепляет)) Поражаюсь твоей стойкости, читаешь 11 книгу, еще не прочитав другие...я знаю что я просто нагло тебя подсадило XDDD
Quote (tatka)
огромное Вам спасибо за перевод. Вы просто умничка!!!

А вам за отзыв)))) *сидит довольная*



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
mirishka Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:13 | Сообщение # 23
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 48

Медали:
Статус: Offline
Очень интересен, все 10 книг читала на одном дыхании, но полного удовлетворения нет, так как не знаю, что же будет дальше в отношениях Сьюки и Эрика. Благодаря же Вашим переводам, я хотя бы могу взглянуть чуточку дальше на развитие событий. Очень, очень нравится, и хочу надеяться, что все у них будет отлично. С нетерпением жду продолжения. Ежедневно проверяю, не появились ли новые кусочки. Спасибо огромное за Ваши старания. С уважением, Mirishka.

Добавлено (16.04.2011, 13:13)
---------------------------------------------
11Книга выходит 5 мая, а кто-нибудь знает, когда она выйдет на русском в полной версии?

 
Bria Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:53 | Сообщение # 24
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
mirishka, спасибо большое за ваш комментарий))
Quote (mirishka)
11Книга выходит 5 мая, а кто-нибудь знает, когда она выйдет на русском в полной версии?

Ну по последним сведениям, выход на английском - 5 мая)
А в русском варианте, даже не буду загадывать. Если учесть, что официального русского перевода нет у нескольких последних книг, то даже если будут переводить, то полагаю, сначала возьмутся за непереведенные тома до "Смертельного расчета", а уж до него дойдут не знаю когда((((



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Angel Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:37 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Перевод обалденный и книга тоже. Ты молодец, что переводишь для нас, пусть даже маленькими частями, а то уже нет терпения как интересно.
 
KettyTwilight Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:13 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
А мы просто так поглощены чтением, что не до комментариев)))) всё просто супер, огромное спасибо. Ваша работа даёт возможность продержаться до выхода полного перевода или до начала 4 сезона)))
 
tatka Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:09 | Сообщение # 27
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус: Offline
Жду не дождусь, когда будет ещё кусочек. Вы умничка, молодечик, по-больше вам здоровья и благополучия. Та колосальная работа, которую Вы делаете для всех нас, просто чудо (причём бесплатное). Ещё раз огромное спасибо за Вашу работу!!! :))))))))))))))))))))))))))))))
 
Bria Дата: Среда, 20.04.2011, 10:27 | Сообщение # 28
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Angel, KettyTwilight, tatka, спасибо огромное! Мне чертовски стыдно, что я так долго перевожу сие творение...жуткая запарка на работе wacko Я сегодня расшибусь, но выложу хоть масенький кусочек... Постараюсь очень-очень!


Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
HoneyBee Дата: Среда, 20.04.2011, 10:29 | Сообщение # 29
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
огромное спасибо за перевод! )))
я так долго ждала выхода хоть какой-нибудь инфы о новой книге, а тут аж перевод новых глав, я в восторге biggrin biggrin biggrin
неожиданный поворот сюжета, никогда бы не подумала, что эрик окажется в таком затруднительном положении - полное неуважение и пренебрежение его персоной со стороны виктора..пэм хочет дитя - это удивило..и странное покушение на бар мерлотта. может это эрик подстроил, чтобы сью работу бросила..
жду с огромным нетерпением нового перевода biggrin
 
Bria Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:14 | Сообщение # 30
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (HoneyBee)
я так долго ждала выхода хоть какой-нибудь инфы о новой книге, а тут аж перевод новых глав, я в восторге неожиданный поворот сюжета, никогда бы не подумала, что эрик окажется в таком затруднительном положении - полное неуважение и пренебрежение его персоной со стороны виктора..пэм хочет дитя - это удивило..и странное покушение на бар мерлотта. может это эрик подстроил, чтобы сью работу бросила..

ой, согласна...очень неожиданно, Эрик конечно остался с эпохи Софи-Энн но все таки Виктор ведет себя странно.. Вообще, мне кажется, что Эрик станет королем Луизианы в конце концов. Не знаю почему, но у меня прямо предчувствие. И честно говоря, крайне интересно, что будет со Сьюк, она же не сможет жить вечно, не уж то Эрик так долго ее добивался, чтобы в конечном итоге прожить с ней такую кроху времени(человеческую жизнь) и совершенно же очевидно, что как бы там он ее не любил, не в его характере любить ее и тогда когда она постареет... Очевидно они либо решат эту проблему с разницей жизни, либо расстануться..тока как ее решить О_о
Не зря же эта диллема явно назревает, раз Сьюк уже начала обращать внимание на то что Джейсон стареет, то есть она начала задумываться о старости....



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх