Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Страница 31 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Каллисто Дата: Пятница, 05.08.2011, 16:49 | Сообщение # 451
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Сэм симпатичный парень, но мне кажется, что он предпочитает доминантных женщин, а Сьюки не из их числа. Она сама любит сильных мужчин, ведь Квин и Эрик именно такие. Поэтому отношения Сэм-Cьюки обречены. Квин был хорошей партией, но здесь возникает другая проблема… Сьюки не хочет, чтобы эксплуатировали её дар, Квин не может дать ей необходимую защиту (из-за своей семьи), всегда найдутся способы давления на него и как следствие на Сьюки. Квин автоматически превращается в ходячую мишень. Что в сухом остатке? Только Эрик, да и поклонники этой пары не простят ШХ, если она разведет их в самом конце серии книг. Эрик отлично справляется с ролью защитника и любит её. У него только один недостаток, он не может иметь детей и быть полноценным отцом (из-за ночного образа жизни). Можно воспользоваться КД и пожелать ребенка от Эрика, но страшно даже предположить, во что это может выльется….
И еще есть незримое око: её прадед, который вряд ли захочет иметь праправнука от мертвяка. Скорей он захочет усилить в Cьюки кровь фейри, и будет подкидывать ей чистокровных фэйри. Он уже проделывал нечто подобное. Оптимальный вариант завести ребенка от Клода, кстати, из него получится прекрасный отец. Думаю, даже Эрик согласился бы с таким раскладом, но только если оплодотворение будет искусственным
 
Tanych Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:24 | Сообщение # 452
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус: Offline
Девочки, принимайте в свои ряды! Только сегодня случайно забрела на ваш сайт, но , кажется, надолго!
Bria, спасибо вам огромное за ваши переводы! Такого удовольствия давно не получала! Десятую книгу ШХ я читала в таком жутком переводе (не могла дождаться официального выхода в свет), просто больно было глазам, с трудом улавливала смысл. А тут... Красота и двойное удовольствие - от прочтения книги и от чудесного перевода!
А по поводу подарочка от "дедушки": мне кажется, что Сьюки отдаст его своим родственничкам, чтобы они смогли вернуться (ведь именно для этого они и ищут его).
И Эрик мне нравится больше всех предыдущих поклонников Сьюк, даже до того, как потерял память. Жалко, что в фильме он немного другой, какой-то односторониийй, что ли? В книге он интереснее.
 
tanika-san Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:27 | Сообщение # 453
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Tanych, в сериале он просто другой) Так всегда почему-то делают. К сожалению или к счастью...)

Bria, моя очередь благодарить) Труд переводчика дорог для тех, у кого со вторым (третьим, и т. д.) языком проблемы. А труд талантливого переводчика бесценен. Спасибо.


У меня пушистый характер... как у ёжика.

Сообщение отредактировал tanika-san - Суббота, 06.08.2011, 16:58
 
ok Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:27 | Сообщение # 454
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Добрый день, во-первых спасибо за хороший, качественный перевод, легко и интересно читается. У меня один вопросик есть, не подскажете сколько глав в 11 книге? По поводу продолжения выскажу свои предположения (прям в рифму). Мне кажется, что Сью при помощи бабушкиного подарка пожелает жить вечно, но при этом оставаться человеком.

Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить
 
Impression Дата: Вторник, 09.08.2011, 08:53 | Сообщение # 455
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Спасибо за качественный перевод! Я как журналист и редактор просто получаю кайф от качества перевода! Жду продолжения!
 
Tanych Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:22 | Сообщение # 456
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус: Offline
Bria, стесняюсь спрсить, а когда продолжение будет? Чувствую себя наркоманом в ломке - по десять раз на дню захожу на сайт в надежде на чудо! Прекрасно понимаю, что вы занятой человек и тратите на нас свое личное время, но......
 
Bria Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:55 | Сообщение # 457
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за ваши слова))))
Отвечаю на вопросы:
Quote (ok)
У меня один вопросик есть, не подскажете сколько глав в 11 книге?
17 глав
Quote (Tanych)
Bria, стесняюсь спрсить, а когда продолжение будет?
завтра, примерно после обеда



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Interstella Дата: Среда, 10.08.2011, 14:16 | Сообщение # 458
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Quote (Bria)
завтра, примерно после обеда

ой, прям, как-то полегчало сразу happy


 
Tanych Дата: Среда, 10.08.2011, 15:48 | Сообщение # 459
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус: Offline
Да-а-а?! Я сегодня уже раз пятнадцать заглядывала. Просто помешательство какое-то :-)))
 
Bria Дата: Среда, 10.08.2011, 16:19 | Сообщение # 460
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Глава 7
часть 2


Глупо, я знаю. Я должна быть более толстокожей. А Бад лишь правду сказал. Конечно, он имел право на ту точку зрения, будто все молодые дамы непременно хотят иметь детей, на что и указал мне, уверяя, что я на ложном пути. Как будто бы я этого не знала! Что сказала бы бабуля?
Я бы ответила без запинки пару дней назад. Теперь же я не была так уверена. Было столько всего, чего я о ней не знала. Но моим лучшим предположением было - она бы сказала «следуй за своим сердцем». А я любила Эрика. Пока я брала бургер-корзину и несла ее к столику Максин Фортенберри (она обедала с Элмер Клэр Водри), я обнаружила, что жду момента когда стемнеет, когда он проснется. Я нетерпеливо и с каким-то отчаанием ожидала встречи с ним. Мне необходимы были подтверждение его присутствия, гарантия того, что он тоже любил меня, необузданная связь, которую мы чувствовали, касаясь друг друга.
Пока я ждала выполнение очередного заказа у раздачи, то наблюдала за Сэмом, выписывающим чек. Я задавалась вопросом – чувствует ли он к Дженнелин то же, что я к Эрику. Он встречался с ней дольше чем с кем-либо с тех пор, как я его знаю. Возможно, прикинула я, он стал серьезнее, раз он обеспечил себе ночные отгулы, так они могли видеться чаще, чего он никогда раньше не делал. Сэм улыбнулся мне, поймав мой взгляд. Было безусловно приятно видеть его счастливым.
Хотя Дженнелин и не была для него достаточно хороша.
Я чуть не хлопнула рукой по губам, чувствуя себя настолько виноватой, будто сказала это вслух. Их взаимоотношения никоим образом не мое дело, сказала я себе строго. Но мягкий голос внутри меня сказал, что Сэм – мой друг и что Дженнелин слишком жестока и вспыльчива, чтобы сделать его счастливым на продолжительное время.
Дженнелин убивала людей, но и я убивала тоже. Может, я сужу ее за насилие, потому что временами кажется, что ей нравится убивать. Мысль о том, что я могу быть как Дженнелин в душе – как много людей я хотела видеть мертвыми? - была еще одним обломом.
День же, правда, должен стать лучше?
Да, в общем-то, фатальная мысль.

Сандра Пелт переступила порог бара. Прошло достаточно много времени с того момента как я видела ее – и тогда она тоже пыталась меня убить. В ту пору она была подростком, и сейчас ей, по моим подсчетам, все еще не перевалило за двадцать; но она выглядела чуть старше, ее тело более зрелым, и у нее была милая густая шевелюра, которая странно контрастировала со злобным выражением ее лица. Она привнесла с собой ауру ярости. Хотя ее стройное тело было по-обыкновению облачено в джинсы и топ на бретельках, рубашка на выпуск была расстегнута и развевалась, можно было видеть признаки сумасшествия на ее лице. Ей нравилось приносить разрушение.
Невозможно было заглянуть в ее голову и пропустить это. Она двигалась напряженными рывками, ее взгляд метался от одного человека к другому, пока не встретился с моим. Глаза вспыхнули как фейерверки четвертого июля*. Прямо в ее мозгу я могла видеть и видела, что у нее сзади в джинсах спрятан пистолет.
«Ну и ну», - прошептала я очень тихо.
«Что еще мне сделать?» - завопила Сандра.
Общение в баре сошло на нет. Краем глаза я видела, как Сэм сполз под барную стойку. Он сделал это как нельзя вовремя.
«Я пытаюсь сжечь тебя, а огонь гаснет», - она все еще горланила. - «Я даю этим ублюдкам бесплатную наркоту и секс, и посылаю их схватить тебя, а они все запарывают. Я пытаюсь войти в твой дом, но магия не пускает. Я стараюсь убить тебя снова и снова, но ты просто не можешь сдохнуть!»
Я едва не бросилась извиняться.

В то же время, было отлично, что Бад Дирборн слышит все это. Но он стоял лицом к Сандре, его стол разделял их, а я понимала - было бы намного лучше, будь Бад позади. Сэм начал двигаться влево, но сквозной проход был справа, и я не видела, как бы он мог пересечь бар и оказаться позади нее прежде, чем она решиться таки убить меня. Но Сэм этого и не планировал. Пока Сандра сосредоточмлась на мне, он передал деревянную дубинку Терри Бельфлеру, который играл в дартс с другим воякой. Терри был слегка чокнутым временами и весь в шрамах, но он всегда нравился мне, я спокойно оставалась с ним наедине. Терри положил свою руку на дубинку, и я порадовалась играющему музыкальному автомату, так вовремя заглушавшему другие звуки.
На самом деле, музыкальный автомат играл старую балладу Уитни Хьюстон “I Will Always Love You,” которая была весьма забавна.
«Почему ты всегда посылаешь других людей делать свою работу?» - спросила я, чтоб заглушить звук тихого наступления Терри. - «Что, кишка тонка? Или ты думаешь, что женшине такая работа не по зубам?»
Видимо, дразнить Сандру было не лучшей идеей, потому как ее рука метнулась за спину со всей присущей оборотню скоростью, затем она выхватила пистолет и направила его на меня, а затем я увидела ее палец, который начал сжиматься на курке, казалось, этот миг длился вечно. А вот затем я увидела, как бита замахнулась и попала в цель, а Сандра упала, будто кто-то выдернул из-под ее ног лестницу. И всюду была кровь.

И тут Терри понесло! Он присел, вопя, и бросил биту, будто та жгла его. Неважно, что бы кто ни сказал (наиболее популярным было «Заткнись, Терри!»), но он выл.
Я никогда не думала, что закончу, сидя на полу, баюкая на руках Терри Бельфлёра, укачивая его и что-то бормоча. Но тем не менее, там я и была с тех самых пор, пока, как казалось, ему становится хуже, если кто-то ещё приближался к нему. Даже врачи занервничали, стоило Терри завизжать на них. Он все еще сидел на носочках, в крапинах крови, даже после того как Сандру Пелт уже увезли в больницу в Кларис.
_________________________________________________________________
*День независимости США (англ. Independence Day) — день подписания Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании; празднуется в Соединенных Штатах Америки 4 июля. День независимости считается днём рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Tanych Дата: Среда, 10.08.2011, 16:40 | Сообщение # 461
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус: Offline
О-О-О, наконец-то! Спасибо! Спасибо!Спасибо!!! Теперь немного можно и подождать продолжения!
так Сандру и не убили? Обидно! С этими Пелтами поневоле становишься кровожадной :-)) А Терри жалко - он только вроде стал в себя приходить, а тут...
 
Сильфида Дата: Среда, 10.08.2011, 16:50 | Сообщение # 462
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус: Offline
Bria, огромное спасибо за продолжение!!!
С одной стороны, хорошо, что Сандра жива, а то Терри бы совсем сума сошел, а его жалко. С другой... выползет же еще и каких нибудь гадостей наделает.
 
Podrugka Дата: Среда, 10.08.2011, 16:58 | Сообщение # 463
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 25

Медали:
Статус: Offline
Bria, спасибо за перевод очередной части! С нетерпением ждем продолжения!!
А Сьюки, на мой взгляд, становится все более странной, она и так барышня с тараканами, а в последнее время и вовсе все усугубляется.
 
anchutka Дата: Среда, 10.08.2011, 19:44 | Сообщение # 464
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87

Медали:
Статус: Offline
Сандру следует убить. Или она или Соки. Другого пути нет.
 
starушка Дата: Четверг, 11.08.2011, 02:29 | Сообщение # 465
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Bria,лапочка ты наша, я рыдаю, так хочется продолжения!!Ждем-ждем-ждем!Еще раз спасибо за дивный слог,полная атмосфера Харрис!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх