Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) - Страница 30 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД)
Bria Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Пока данная книга не вышла в свет целиком, но отдельными главами Шарлин травит нашу душу до официального выхода)
Ну так вот))))
Здесь я буду выкладывать появившиеся кусочки на английском и русском)



Размещение данного перевода на сторонних ресурсах возможен только с личного разрешения переводчика
(то есть меня - Bria).
Помните: Плагиат - ЗЛО, а зло мы караем нещадно))


Оглавление:
Глава 1:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 2:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
Глава 3:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
Глава 4:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 5:
часть 1
часть 2
часть 3
Глава 6:
часть 1
часть 2
Глава 7:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
VALERY) Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:09 | Сообщение # 436
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53

Медали:
Статус: Offline
mirishka,я с тобой полностю согласна-это так!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал VALERY) - Понедельник, 01.08.2011, 17:09
 
Podrugka Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:57 | Сообщение # 437
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 25

Медали:
Статус: Offline
Bria, не томите уже - скажите, кагда будет продожение?
 
Bria Дата: Среда, 03.08.2011, 08:34 | Сообщение # 438
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Глава 7
часть 1


Я услышала, как двое моих постояльцев вернулись воскресной ночью, не так поздно. Клуб «Хулиганы» не работал в воскресенье, и я старалась не задаваться вопросом, чем они занимались весь день. Они все еще спали, когда в понедельник утром я варила кофе. Стараясь передвигаться по дому очень тихо, я оделась и проверила свою электронную почту. По словам Амелии, она была в пути, намекая уклончиво, что у нее есть для меня нечто важное. Я гадала, не нашла ли она уже информацию о моём КД.
Тара по электронной почте сделала массовую рассылку фотографий своего огромного живота, и я напомнила себе, что День будущей матери*, который я устраиваю для нее, будет уже на следующей неделе. Ой! После секундного приступа паники я успокоилась. Приглашения были разосланы, подарок ей я купила и угощения распланировала. Я была готова на все сто, не считая случившегося в последнюю минуту волнения относительно уборки.
Я работала сегодня в утреннюю смену. Пока накладывала макияж, я вынула клувил дор и приложила к груди. Прикоснуться к нему казалось настолько важным, вроде как жизненно необходимым. Он быстро нагрелся от моей кожи. Что бы ни лежало в сердце этой гладкой бледной зелени, но оно будто бы оживилось. И я тоже почувствовала себя более живой. Я глубоко неуверенно вздохнула и вернула его в выдвижной ящик, снова присыпав пудрой, чтобы создать впечатление, что он лежал там всегда. И с сожалением закрыла ящик.

Моя бабушка была так близка мне в тот день. Я думала о ней по дороге на работу, во время подготовки к работе и между делом, пока обслуживала посетителей. Энди Бельфлер завтракал с Шерифом Дирборном. Я была слегка удивлена, что Энди решил посидеть в «Мерлотте» после вторжения двумя днями ранее.

Но мой новый любимый детектив выглядел вполне счастливыми, находясь здесь, шутя со своим шефом и поедая салат с диетическим соусом. Энди выглядел стройнее и моложе в эти дни. Супружеская жизнь и предстоящее отцовство явно ему были по душе. Я спросила у него, как дела у Холли.
«Она говорит, что у нее гигантский живот, но это не так», - улыбаясь, ответил он. - «Я думаю, она рада отдохнуть от школы. Она шьет занавески для детской». Холли преподавала в начальной школе.
«Мисс Керолайн бы гордилась», - сказала я. Бабушка Энди, Керолайн Бельфлер, умерла всего несколько недель назад.
«Я рад, что она узнала до того как ушла от нас», - он продолжал, - «Хей, ты знаешь, что моя сестра тоже беременна?»
Я старалась выглядеть не слишком удивленной. У Энди и Портии состоялась двойная свадьба в саду их бабушки, поэтому-то я и не удивилась, услышав о беременности жены Энди, однако старшая Портия никогда не представлялась мне человеком, приветствующим материнство. Я сказала Энди, что очень рада, и это была чистая правда.

«Расскажешь Биллу, а?» - попросил Энди, слегка смущаясь. - «Мне все еще странно звонить ему».
Мой сосед и бывший любовник, Билл Комптон, которому случилось быть вампиром, в конце концов, сообщил Бельфлерам, что был их прародителем, причем как раз перед смертью Мисс Керолайн. Мисс Кэролайн прекрасно отреагировала на поразительную новость, но для Энди, который одновременно гордился и не слишком жаловал нежить, это было немного сложнее. Портия, собственно, встречалась с Биллом несколько раз, прежде чем он сообразил, что их взаимоотношения - неудобны, не правда ли? Они с мужем подкупали своим молчанием по поводу их вновь приобретенного живого предка, и удивили меня своим достоинством в признании Билла.
«Всегда рада передать хорошие новости, но ему было бы приятнее услышать их от тебя».
«Я, э-э, я слышал, у него появилась подружка-вампирша?»
Я нацепила маску жизнерадостности. «Ага, она была там несколько недель», - мой ответ не заставил себя ждать, - «Я не особо много разговаривала с ним об этом». Как бы, вообще никогда.
«Ты познакомилась с ней».
«Ага, она кажется милой». На самом деле, я была причиной их воссоединения, но зачем мне объяснять это. "Если увижу его, расскажу ему о вас, Энди. Уверена, он захочет узнать, когда ребенок появиться на свет. Вы знаете, кто у вас с Холли будет?"
«Девочка», - ответил он, и его улыбка почти разделила его лицо надвое. - «Мы собираемся назвать ее Керолайн Комптон Бельфлер».
«О, Энди! Это так мило!» Мне было безумно приятно, потому что я знала - Билл будет рад.
Энди смутился. Могу сказать, он явно расслабился, когда защебетал его мобильный телефон.
«Привет, милая» - ответил он, взглянув на номер прежде, чем раскрыл свою раскладушку. «Что случилось?» - Он улыбался, пока слушал. – «Хорошо, я принесу тебе молочный коктейль. До скорого».
Бад вернулся за стол, и Энди, взглянув в чек, хлопнул десятку об стол. «Моя часть», - пояснил он. - «Сдачи не надо. Бад, мне нужно сбегать домой. Я нужен Холли, чтобы повесить карниз в детской, и ей до смерти хочется карамельный молочный коктейль. Меня не будет минут десять». Он широко улыбнулся нам и вышел за дверь.

Бад снова занял свое место, медленно доставая собственные деньги из своего потертого старого кошелька.
«Один у Холли, один у Портии, двое у Тары, как я слышал. Сьюки, тебе надо бы обзавестись одним из таких», - произнес он и поднял бокал, - «Отличный чай со льдом». И с негромким стуком поставил пустой стакан.
«Мне не нужен ребенок только потому, что остальные женщины решили родить», - отпарировала я, - «Я заведу своего, когда буду готова».
«Что ж, у тебя не будет ни одного малыша, если продолжишь встречаться с этим мертвяком», - заявил прямо Бад. - «Что бы, как ты думаешь, сказала на это твоя бабушка?»
Я взяла деньги, развернулась на пятках и пошла прочь. Я спросила Дениэль, не хочет ли она забрать сдачу Бада. Мне больше не хотелось с ним разговаривать.
_____________________________________________________________________
* В США и Англии уже давным-давно существует замечательная традиция устраивать необычный праздник для будущей мамочки на 7-8-м месяце беременности. В этот день друзья и близкие поздравляют будущую маму с предстоящим радостным событием, дарят подарки и веселятся от души.



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Larra Дата: Среда, 03.08.2011, 10:09 | Сообщение # 439
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2

Медали:
Статус: Offline
Спасибо за перевод, каждую часть жду с нетерпением.

Если рассуждать про Эрика, то нужно помнить что в книгах было два Эрика. И Соки влюбилась не в того Эрика с которым живет сейчас.И после 4 книги Эрик мало уделяет ей внимание, чего любая женщина не прощает. Билл в качестве спутника жизни более надежен.
 
Podrugka Дата: Среда, 03.08.2011, 11:17 | Сообщение # 440
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 25

Медали:
Статус: Offline
Bria, спасибо!!

Мужчина, уткнувшийся в монитор, тоже не вариант! Что толку от того, что он рядом, если ты видишь лишь его спину? А рядом с Эриком Сью не скучно (иногда даже слишком). А на счет того, что она влюбилась в другого Эрика, так любовь меняет как людей, так и вампиров.
 
tata Дата: Среда, 03.08.2011, 12:30 | Сообщение # 441
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
спасибо за перевод!!! smile smile smile
 
anchutka Дата: Среда, 03.08.2011, 13:27 | Сообщение # 442
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87

Медали:
Статус: Offline
Милая,Bria спасибо за перевод! "Тактичность" Бада оставлю без комментариев! angry
 
Сильфида Дата: Среда, 03.08.2011, 13:33 | Сообщение # 443
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус: Offline
Огромное спасибо за продолжение!!!

Девушки, а как насчет Сэма. И не вамп, и отличный парень, и детей может наделать biggrin
 
anchutka Дата: Среда, 03.08.2011, 15:23 | Сообщение # 444
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87

Медали:
Статус: Offline
Quote (Сильфида)
Девушки, а как насчет Сэма. И не вамп, и отличный парень, и детей может наделать

У него подружка убийца. Такого парня лучше обойти стороной. А еще лучше не смотреть, дышать и не мечтать. Капут обеспечен. biggrin
 
Podrugka Дата: Среда, 03.08.2011, 16:04 | Сообщение # 445
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 25

Медали:
Статус: Offline
Сэм, на мой взгляд, сильно правильный, с таким с тоски пожохнешь dry Представляете, какие дети могли бы быть у Сью и Сэма: мало того, что перевертыши, так еще и с даром телепатии biggrin
 
Сильфида Дата: Среда, 03.08.2011, 16:18 | Сообщение # 446
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус: Offline
Ну, перевертышами они стать не смогут. Оборотни только первенцы и то если родители оба перевертыши (если я ничего не путаю). С подружкой можно развести. На счет тоски не знаю, но то что он более преданный чем Билл и Эрик вместе взятые - это точно. И потом у него такие подружки были: и медана и силовик - и все от него в восторге. Какая тут тоска?!
 
Podrugka Дата: Среда, 03.08.2011, 16:32 | Сообщение # 447
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 25

Медали:
Статус: Offline
Ну, менада может и была кем-то, но уж точно не "подружкой", врядли то, что они делали называется "дружили". А Сью тоже не совсем человек, и Кэлвин - вер-пума, вполне серьезно рассматривал ее в качестве "производителя" (если можно так сказать о женщине) маленьких пум. Хотя, может, ты и права, Сэм вполне приемлим в качестве бойфренда.
 
magna Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:41 | Сообщение # 448
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
С удовольствием почитала.. Приятный и качественный перевод - лучший из всех, которые довелось найти. Здорово, когда за дело берется талантливый человек hands hands
Большое спасибо!
Будет ли продолжение?
 
Салана Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:26 | Сообщение # 449
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Медали:
Статус: Offline
Bria, не буду оригинальной, но огромное спасибо за перевод. С удовольствием читаю. Есть огромнейший соблазн читать дальше, на других сайтах, но скорее всего воздержусь, буду ждать вашего перевода - понравился он мне, а так как я вообще с английским не дружу, то ваш труд мне видится просто титаническим showoff .
А пока жду, наконец займусь работой, а то две недели как в тумане, пока прочитала все книги (правда пропустила 1 и 2-ю). Даже и не думала, что так увлекусь ими - на меня это не пожоже.
 
Bria Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:29 | Сообщение # 450
I'm your conscience
Группа: Администраторы
Сообщений: 2654

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Не знаю...я как то не люблю Сэма, если уж перевертыш/оборотень, то пусть будет Квин, он шикарный мужик, ну да - семья для него очень важна, но это же семья - не стая в 100 голов, а мама и сестра, да плюс Сью же тоже может вполне стать частью семьи... А он просто шикарен *___*
magna, спасибо, продолжение будет после выходных скорее всего)
Салана, спасибо)) Пока(что могу сказать с уверенностью) перевода качественнее нет, те что я читала отстают в качестве, но это выбор каждого - качество против скорости)



Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен True Blood » Книга № 11 "Смертельный расчет" (ПЕРЕВОД) (автор Шарлин Харрис)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх