Прозрение - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Прозрение ((Все люди)PG)
Прозрение
Mary-107 Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:53 | Сообщение # 1
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Что ж, решила выложить свой фик на ваш суровый суд, девчонки smile Это мой первый фик, поэтому не судите строго smile Итак:

"Прозрение"
Автор: собсно я
Рейтинг:PG
Жанр:Романтик
Статус: завершён!
Саммари: Белла вполне довольна своей жизнью. Она живет со своим отцом, в школе проблем нет, хорошо ладит со своими одноклассниками. А еще у нее есть самый лучший друг Эдвард. Но тут все меняется, когда она приехала навестить Джейкоба после летних каникул. Белла думает, что теперь без Джейкоба она не сможет жить. Но права ли она?

Навигатор
Глава 1 (в данном сообщении)
Глава 2
Глава 3.1; 3.2; 3.3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11.1; 11.2
Глава 12.1; 12.2
Эпилог

Глава 1
-Нет, ну как так можно! – воскликнула я, отталкивая от себя тетрадь. – Ну, это ведь так легко, как дважды два! В чем проблема, Эдвард?
Мой друг заглянул в тетрадь и, нахмурившись, рассеяно запустил руку в бронзовые кудри, растрепав их еще больше. Я продолжала все так же раздраженно смотреть на него. Не понимать планиметрию, как это так? Это было выше моего понимания.
-Да ладно тебе так сердиться, Белла, - попытался успокоить он меня. – Не мое это. Я вот не понимаю, как можно допустить две ошибки в слове «интеллигентность».
И он ткнул в мое тетрадь, которую проверял. Пробурчав, что у каждого свои проблемы, я отобрала у него тетрадь и принялась проверять дальше. Проверять домашнее задание стало для нас совершенно обычным делом. Этой традиции вот уже второй год, с тех пор, как мы с ним подружились.
Я четко помню свой день в средней школе Форкса и как мы познакомились с Эдвардом. Все произошло благодаря моей неуклюжести: в столовой я умудрилась споткнуться, и мой завтрак оставил свой след на рубашке проходящего мимо Каллена. Надо отдать ему должное, он не разозлился на меня особо, зато спустя неделю смог отыграться, когда предложил Тейлору пригласить меня на танец, на школьной вечеринке. До сих пор не понимаю, как меня угораздило там очутиться, ведь я не люблю танцы. Помниться, от Тейлора мне тогда удалось убежать.
Я продолжила проверять работу Эдварда, в тайне завидуя его ровному почерку. Не то, что у меня! Мой такой корявый, что я каждый раз с трудом разбираю написанное.
Покончив с проверкой, мы спустились на кухню, где я быстро приготовила нам ужин. Вообще, у меня иногда создавалось такое впечатление, что Эдвард поселился у нас с Чарли. Мы каждый день проводили вместе, и я просто не могла себе представить время, проведенное без него. Я иногда задумывалась, что было бы, если бы мы не подружились. И каждый раз мне становилось не по себе. Эдвард стал частью воздуха, которым я дышу. Без него я просто не смогу жить.
Мы весело болтали, когда вернулся Чарли. Как всегда при виде Эдварда он слегка нахмурился. Похоже, Чарли раздражает, что Эдвард гостит у нас каждый день. Тем не менее, он поговорил с Эдвардом, спросил, как поживают остальные Каллены, и с чувством выполненного долга удалился в гостиную смотреть бейсбол.
Вскоре Эдвард ушел. Проводив его, я направилась в свою комнату.
-Белз!
Начинается! Сейчас меня подвергнут допросу. Не хотя я вошла в гостиную. Спросив о школе, Чарли перешел на совершенно неожиданную для меня тему
-Я вижу, ты ни с кем не общаешься из парней, кроме Эдварда. Может стоит общаться и с другими ребятами?
Я оторопело уставилась на него. С чего это он затронул эту тему? Тем более, я общаюсь и с Эмметтом, и с Джаспером. Чарли тем временем продолжил свою мысль:
-Может, стоит съездить в Ла-Пуш? Ты давно там не была! Билли говорит, Джейкоб часто вспоминает о тебе.
Первой моей мыслью было отказаться. Но я не хотела обидеть отца, ведь Билли его хороший друг, да и Джейкоба я давно не видела. Съездить определенно стоит.
-Хорошо. Поеду завтра же, после школы.


There is no love here
 
Mary-107 Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:54 | Сообщение # 2
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 2
Не успела я заглушить мотор, как дверь домика распахнулась. Естественно мой Пикап слышно за километр. Никакой конспирации! Ко мне спешил Джейкоб. Я двинулась к нему навстречу: мне вдруг нестерпимо захотелось увидеть его улыбку, поболтать с ним. Земля метнулась мне навстречу. Зря я убыстрила шаг.
Послышался сдавленный смех, мне помогли подняться. Я хотела было обидеться, но тут я взглянула на лицо Джейкоба и онемела. На его лица, как всегда при нашей встрече, сияла улыбка. И еще никогда эта улыбка не казалась мне такой привлекательной! Дыхание у меня перехватило, а сердце понеслось галопом. Я заглянула в его глаза, и позабыла про все на свете. Сердце сделало еще один бешеный скачок, а потом, казалось, взорвалось на миллион красочных осколков. Что со мной творится? Мы ведь так давно знакомы! Нет, безусловно, Джейкоб изменился, стал выше, а под рубашкой можно было разглядеть мускулы. Лицо утратило детскую округлость, стало таким красивым! Но все же не так сильно он изменился! Но внутри меня все пело от его взгляда, от этой улыбки.
-Белла? – удивленно позвал Джейкоб.
Я потрясла головой, приходя в себя.
-Привет, - выдавила я.
Джейкоб все еще не понимающе смотрел на меня.
-Чертов бордюр, - пробормотала я.
Боже, что я несу! Но мне никак не удавалось собраться с мыслями, в голове, да и перед глазами, туман стоял, и лишь Джейкоба я продолжала видеть четко, как и прежде. Джейкоб снова засмеялся и, схватив меня за локоть, потащил в дом.
-Пойдем, поговоришь с Билли. Он обрадуется.
Билли и правда обрадовался мне. Поговорив с ним, я вслед за Джейком направилась к нему в гараж. Джейк опять возился с какой-то машиной, а я просто сидела рядом, глядя как он работает. Внутри меня теперь царил покой и уют. Но, когда Джейк улыбался, внутри меня снова все переворачивалось, а на губах тоже возникала улыбка. Он смеялся и шутил. Я вторила ему. Давно мне не было так хорошо! С ним я забыла обо все на свете и была крайне удивлена, когда обнаружила, что время приближается к десяти. Пора спешить домой, а то Чарли пустит на мои поиски все отряды полиции. Зная мою феноменальную невезучесть, он всегда внутренне готов обнаружить меня со сломанной рукой или ногой, сидящей в машине, в которой нет бензина. Причем руку я могла сломать, по его мнению, даже от порыва ветра, хотя это так глупо. Хм, ну, если порыв будет сильный и я упаду…
Но не о Чарли я сейчас думала. Пока я ехала домой, все мои мысли занимал Джейкоб. Я снова и снова воскрешала в памяти его улыбку, и на душе становилось теплее. Когда я подъехала к дому, настроение у меня было прекрасное.
Чарли понял, что мне понравилось в Ла-Пуш, и остался крайне довольным. Даже ничего не сказал по поводу того, что я так поздно приехала.
Мне позвонил Эдвард. Он что-то говорил мне, но я его не слышала. Все еще думала о Джейке.
-Прости, Эдвард, я сейчас не могу говорить, - пробормотала я и попрощалась с ним.
Кажется, он слегка обиделся, но мне было все равно. У себя в комнате я кинулась на кровать и, обняв подушку, продолжала думать о Джейке. Кажется, я схожу с ума. Надо отвлечься. Я сбегала в душ, а, вернувшись к себе, включила на плеере свою любимую группу и долго подпевала им, пока, наконец, не уснула. И только засыпая, я поняла, что это был чуть ли не первый день, который я провела без Эдварда. Но я об этом не жалела.


There is no love here
 
Mary-107 Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:54 | Сообщение # 3
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 3
Часть 1
Все выходные я провела в Ла-Пуш. И эти дни показались мне самыми лучшими за последние месяцы. Я стремилась проводить с Джейкобом, как можно больше времени. Он тоже всегда радовался мне. Теперь я не могла понять, как жила без него. Без сомнения, с Эдвардом мне хорошо, но он мне всего лишь друг, хоть и очень близкий. А Джейкоб мне очень нравился. По-моему, я влюбилась в него.
Так странно, столько общаться с человеком, и только сейчас осознать всю радость этого общения. Я нуждалась в Джейкобе так же сильно, как раньше нуждалась в Эдварде. От его улыбки я все так же сходила с ума, а в его глазах так любила тонуть.
Мы гуляли с ним на побережье, как всегда весело болтая и смеясь и не обращая никакого внимания на морось. Восторг от его близости переполнял меня и, не удержавшись, я принялась кружиться на месте, радостно смеясь. Да уж, я-то думала такие глупости делают только по уши влюбленные дурочки в сериалах. Ха, да я и была этой самой влюбленной дурочкой! Только это был не сериал, а жизнь. Жизнь, которую я сейчас пила полными глотками!
Джейкоб подхватил меня на руки и закружил, весело смеясь. Вдруг, он споткнулся о валяющаяся на земле деревяшку. Неужели моя неуклюжесть столь заразна? Мы покатились по песку, но это не испортило нашего хорошего настроения. Мы лежали и болтали, а потом просто смотрели друг на друга. В глазах Джейка столько нежности, что я позабыла, как нужно дышать. Мне не хотелось отводить глаз от его лица, не хотелось, что бы внутри меня перестало все переворачиваться и петь. Хотелось лишь смотреть в эти глаза и ни на миг не отрываться от них.
Я еще никогда не замечала, как красив Форкс после дождя. Как мягко отражается свет от фонарей в лужах, как капли переливаются, застыв на траве и листьях деревьев. Я долго сидела на сырой траве во дворе дома Чарли. Мне казалось, что, как только я войду в дом, все волшебство проведенного с Джейкобом времени, перестанет существовать.
Через час разгневанный Чарли загнал меня домой.
Я долго не могла уснуть, перебирая в памяти часы, минуты и секунды проведенные с Джейкобом. Мелькнула мысль об Эдварде. Я совсем забыла про него! Мне стало стыдно. Но счастливая часть меня загнала эту мысль подальше. Ведь я увижусь с Эдвардом завтра в школе. Я объясню ему, почему не смогла встретиться с ним на этих выходных. Я расскажу про Джейкоба! Я поморщилась. Эта мысль больно резанула меня. Не знаю почему, но я вдруг не захотела, что бы Эдвард знал про это. Нет, лучше не говорить ему. Свалю все на Чарли. Надеюсь, папа не разозлится.
Забыв про Эдварда, я вновь вернулась к мыслям о Джейке. Представив его улыбку, я даже зажмурилась от удовольствия. Я чувствовала себя такой счастливой! Мне казалось, что жизнь прекрасна. Конечно прекрасна, ведь ничего плохого нет и не случится! По крайней мере, я очень надеюсь, что не случится


There is no love here
 
Creker Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:45 | Сообщение # 4
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Читала в засыпающем состоянии, но даже так понравилось*) Думаю завтра днем эффект будет ещё сильнее) Пиши дальше happy

Скучаю
 
kri Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:01 | Сообщение # 5
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, я как-то очень спокойно отношусь к паре белла/джейкоб..не негативно, не позитивно..но тут мне понравилась сама идея))) прикольно..
и наверно проблемы у беллы всё же будут, да? biggrin




Сообщение отредактировал kri - Вторник, 20.01.2009, 01:01
 
Creker Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:04 | Сообщение # 6
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я думаю, что может в итоге Белла не будет с Эдвардом, но в какой-то момент она поймет, что он всегда был рядом и без него она не может.

Скучаю
 
kri Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:08 | Сообщение # 7
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Creker, может быть)) будем ждать проду...

 
[Снусмумрик] Дата: Вторник, 20.01.2009, 04:02 | Сообщение # 8
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
мне безумно понравилось...я так поняла,что здесь нет вампиров и вервольфов?все люди?
я сначала чето так расстроилась,что Эд только друг.Дальше наверно, Эд признается Белке в любви,а ей придется выбрать...ну,не будем загадывать...:)))
 
Mary-107 Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:56 | Сообщение # 9
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Снусмумрик, да,здесь все люди smile kri, Проблемы будут smile
А вот концовку я еще не придумала, если честно. Так, есть парочка вариантов wink


There is no love here
 
Juliettte Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:51 | Сообщение # 10
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
... Я долго не могла уснуть, перебирая в памяти часы, минуты и секунды проведенные с Джейкобом. Мелькнула мысль об Эдварде. Я совсем забыла про него! Мне стало стыдно. Но счастливая часть меня загнала эту мысль подальше. Ведь я увижусь с Эдвардом завтра в школе. Я объясню ему, почему не смогла встретиться с ним на этих выходных. Я расскажу про Джейкоба! Я поморщилась. Эта мысль больно резанула меня. Не знаю почему, но я вдруг не захотела, что бы Эдвард знал про это...

Очень живенько и достаточно жизненно...

Quote (Mary-107)
А вот концовку я еще не придумала, если честно. Так, есть парочка вариантов

Тем лучше!


 
Mary-107 Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:44 | Сообщение # 11
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Часть 2
В понедельник я приехала в школу рано. Выйдя из Пикапа, я отыскала глазами серебристый Вольво. Отлично, значит Эдвард уже здесь! Мой первый урок как раз вместе с ним, и я смогу поговорить с ним еще до его начала.
В кабинете английского было еще мало народу. Эдвард сидел за нашей партой и болтал с Майком Ньютоном, рядом сидела Анжела. Я поздоровалась со всеми. Конечно, я всегда рада Майку и Анжеле, но сейчас я больше всего хотела поговорить с Эдвардом. Стыд за то, что я бросила его на все выходные, жег меня изнутри.
Приглядевшись к Эдварду, я почувствовала облегчение. Кажется, он не очень на меня обиделся. Болтает и улыбается мне, как и прежде. Я хотела было включиться в разговор, но тут Анжела попросила меня отойти с ней от ребят и поговорить. Выглядела она немного взволновано и обеспокоено.
-Я сегодня говорила с Джесс. Она хочет сказать Эдварду…Ну, ты понимаешь…Что он ей нравится, - прошептала она.
Я в недоумении уставилась на Анжелу. Нет, я конечно знала, что Эдвард нравится Джесс, но я и не могла представить, что она решится сказать ему об этом. На что она надеется? Невооруженным глазом видно, что Эдвард не питает к Джесс никаких чувств. И ее обществу он предпочитает мое общество или общество немногословной Анжелы.
-Я сказала ей, что это не очень хорошая идея, - нервно продолжала Анжела. – Но она и слушать ничего не хочет. Вбила себе в голову невесть что.
-Я попробую поговорить с ней, - пробормотала я.
Хотя я знала, что это заведомо бесполезно.
Тут прозвенел звонок, и мы с Анжелой поторопились сесть на свои места. Пока учитель проверял домашнее задание, мучая Эрика, я чиркнула Эдварду записку.
«Как выходные провел?»
Он немного удивился, но все же взял ручку и написал ответ.
«Нормально. Правда, пришлось совершить шопинг с Элис, но это оказалось терпимо».
«Прости, что не звонила все выходные».
«Ничего. Чарли сказал, что по его настоянию ты ездила в Ла-Пуш».
Я еле заметно выдохнула. Молодец Чарли! Сегодня приготовлю ему шикарный ужин! Я некоторое время колебалась, но потом все же написала:
«Придешь сегодня?»
Он улыбнулся и кивнул. Тем временем проверка домашней работы закончилась, и мы стали записывать новую тему.
Отговорить Джесс от задуманного мне так и не удалось. Я знала, что ничего хорошего из ее затеи не выйдет, но я была уверена, что Эдвард сможет ответить так, что бы не обидеть ее.
Приехав домой, я принялась готовить нам с Эдвардом обед. Сейчас мои мысли были о нем и Джесс. Я видела, как она подошла к нему на стоянке. Глупенькая Джесс! И как она не понимает, что ее затея провальная! Я пытался не думать об их разговоре, но все равно возвращалась к этому и очень нервничала. Хоть Джесс порой надоедает мне, и я ее порой не понимаю, она моя подруга, и я не хотела, что бы ей было плохо.
Мои размышления прервал телефонный звонок. Джейкоб. Я очень обрадовалась, услышав его голос.
-Ты приедешь сегодня? – с надеждой спросил он.
Мне тут же захотелось все бросить и приехать к нему, увидеть его ласковую улыбку, заглянуть в его красивые глаза. Но я решила провести этот день с Эдвардом, а значит, я так и сделаю.
-Извини, не смогу. Я сегодня встречаюсь со своим другом.
-Очень жаль. А с кем? С Эдвардом?
Я явно расслышала сожаление в его голосе и неприязнь, когда он произнес имя моего друга. Странно, они всегда относились друг к другу нейтрально, да и встречались достаточно редко.
-Да, с ним. Мы не виделись все выходные. А завтра я приеду к тебе.
Он обрадовался такой перспективе и, пожелав приятного времяпрепровождения, распрощался.
Эдвард не заставил себя долго ждать. Он пришел примерно через час. Когда я его увидела, все мои плохие мысли тут же испарились. Не смотря на мою любовь к Джейкобу, я все так же была рада Эдварду. Каллен встряхнул мокрые от дождя волосы и, глянув на Эдварда, я поняла восторг Джесс. Да, Эдвард Каллен был до неприличия красив. Только вот я к его красоте привыкла уже давно, но все равно восхищалась им.
Когда радость в душе поутихла, сменившись уютом и покоем, я заметила, что Эдвард нервничает и чем-то явно раздражен.
-Хочу поговорить с тобой, - заявил он, когда мы зашли на кухню.
-Да, конечно.
Но не успел Эдвард и рта раскрыть, как вновь зазвонил телефон. Я взяла трубку. Звонила Анжела. Судя по голосу, она звонит, что бы сообщить не очень хорошие новости. Я напряглась и приготовилась к худшему.


There is no love here

Сообщение отредактировал Mary-107 - Вторник, 20.01.2009, 16:49
 
[Снусмумрик] Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:01 | Сообщение # 12
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
-Хочу поговорить с тобой, - заявил он, когда мы зашли на кухню. -Да, конечно.

сразу подумала в любви будет признаваться...
Quote (Mary-107)
Эдвард нервничает и чем-то явно раздражен.

а потом подумала,что он ревнует из-за Джейка
Quote (Mary-107)
Я напряглась и приготовилась к худшему.

оу....надеюсь Джессика не повесилась с горя???
Quote (Mary-107)
Да, Эдвард Каллен был до неприличия красив. Только вот я к его красоте привыкла уже давно, но все равно восхищалась им.

ну,все-таки все равно же чувствует что-то к нему???
 
Mary-107 Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:06 | Сообщение # 13
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Снусмумрик, из всего ты угадала только один раз smile

There is no love here
 
kri Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:10 | Сообщение # 14
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, ааа!! класс))
Quote (Снусмумрик)
сразу подумала в любви будет признаваться...

вот и я так решила)))проду проду проду! biggrin


 
[Снусмумрик] Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:11 | Сообщение # 15
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
из всего ты угадала только один раз

вот черт...щас буду мучиться....:)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Прозрение ((Все люди)PG)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх