Прозрение - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Прозрение ((Все люди)PG)
Прозрение
Флорка Дата: Среда, 21.01.2009, 13:57 | Сообщение # 31
I'm an AIESECer
Группа: VIP
Сообщений: 684

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, я тоже буду ждать продолжения, мне понравилась идея)))) happy

все СПАСИБО отправляйте в +
Я не злопамятная...отомщу - и забуду...

моя кусалка | я вкусняшка | МОЙ LJ |Я на DArtе |
Подарочек_От_Боньки
 
Mary-107 Дата: Среда, 21.01.2009, 13:59 | Сообщение # 32
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 5
Я хотела поговорить с Эдвардом в школе, получить от него объяснения и извиниться за свои обвинения. Когда я зашла в класс, я тут же заметила, что на месте Эдварда сидит Анжела. Я подошла к ней. Подруга выглядела немного расстроенной.
-Он попросил меня пересесть, - пробормотала она.
Я кивнула. В сторону Эдварда я даже не смотрела. Внутри раздражение перемешалось с болью и разъедало меня изнутри. Анжела успокаивала меня как могла. И я была благодарна ей.
На обеде меня поймала Элис.
-Белла, что случилось? - прошептала она. – Эдвард вчера чуть пол своей комнаты не разнес. Он был так зол! А потом успокоился. Но ни с кем не разговаривал, сидел у себя и смотрел все в одну точку.
От Элис у меня никогда не было секретов. И я все рассказала ей. От и до. Ситуация с Джесс ее очень заинтересовала.
-Джесс такая импульсивная! Она могла ему наговорить все, что угодно! Странно, что он поверил ей. Но у тебя есть шанс поговорить с Джесс. По-моему, она сама этого хочет.
И подруга показала пальцем мне за спину. Я оглянулась. В нескольких шагах от нас стояла Джесс. Выглядела она неважно, словно проплакала всю ночь. Элис отошла, давая нам возможность поговорить. Джесс нерешительно подошла ко мне. Она нервно теребила свои волосы. Я молчала. Наконец, Джесс собралась с силами и заговорила.
-Белла, я так виновата, - срывающимся голосом проговорила она. – Я такого вчера наговорила Эдварду…
-Что ты сказала? – перебила я ее.
Джесс побледнела, в глазах стояли слезы.
-Ох, прости, Белла! Я не понимала, что говорю! Я сказала, что он больше тебе не нужен. Что у тебя теперь есть Джейк. Что ты не хочешь с ним больше общаться, но не знаешь, как сказать ему об этом! – Джесс чуть ли не рыдала. – Прости, Белла! Я, правда, не хотела, не думала…
Я кивнула ей и оставила ее, плачущую посреди коридора. Что ж, я узнала, что хотела. Но Эдвард, как он мог поверить Джесс? Он же знает ее достаточно хорошо! Что-то здесь не так. Что руководит Эдвардом? Я не могла этого понять.
Я вышла на улицу. Солнце, столь редкое явление в Форксе, выглядывало из-за туч. Я подставила его лучам свое лицо и прогнала из головы все мысли. Так я и стояла, пока не прозвенел звонок. На литературу я не пошла, мне нужно в другое место.
Я быстро прошла на стоянку, завела Пикап и поехала в Ла-Пуш. Мне нужно увидеть Джейка.
Он был дома, и стоило мне остановиться, как он тут же выбежал мне навстречу. Увидев его, я испытала такую радость, что вся боль тут же исчезла. Внутри все наполнилось теплом от его улыбки. Колени вдруг задрожали, и я еле удержалась на ногах. Он подлетел ко мне и обнял. Я прижалась к нему. Боже, как я соскучилась! А мы ведь не виделись всего один день! Восторг тут же наполнил меня, голова слегка кружилась. Как это прекрасно ощущать прикосновение его рук к моему телу!
Джейк немного отстранил меня и заглянул в мое лицо. В его глазах плескалось столько нежности и любви, что я растаяла в его объятьях. Мне хотелось, чтобы это не прекращалось. Никогда! Он наклонился, и я ощутила его мягкие и горячие губы на моих. Меня словно током ударило! Все тело задрожало, кровь прилила к губам. Я ответила на его поцелуй, ведь я хотела его так же, как и Джейк! В голове звенело, а внутри бушевала буря чувств. Тепло от его рук пробежало по телу, вновь заставив меня вздрогнуть от удовольствия.
Он отстранился, и я недовольно застонала. Нет, мне нужно еще! Только ты заставляешь меня забыть про боль, что терзает меня. Только, когда ты рядом, когда ты целуешь меня, я чувствую себя счастливой! И Джейк словно услышал меня. Он снова прильнул к моим губам.
Вечером я ехала от Джейка и чувствовала, что свет от нашей с ним встречи по каплям уходит из меня. Но почему боль так легко завладевает мной? Может в моем счастье что-то не так? Может что-то неправильно?


There is no love here

Сообщение отредактировал Mary-107 - Среда, 21.01.2009, 14:05
 
Juliettte Дата: Среда, 21.01.2009, 14:40 | Сообщение # 33
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Я отбросила догоревшую спичку и зажгла новую. Вот так же и наша с Эдвардом дружба. Яркая и веселая в начале, потом яркая и спокойная, доверительная, а потом вдруг исчезла. В один момент.

Классное обраное сравнение!

Quote (kri)
2 месяца назад тоже не читала фики, думала, что это что-то не очень интересное...а вот теперь я как наркоман))) столько интересных фиков!..

kri! Аналогичная ситуация! biggrin

Quote (Mary-107)
...Вечером я ехала от Джейка и чувствовала, что свет от нашей с ним встречи по каплям уходит из меня. Но почему боль так легко завладевает мной? Может в моем счастье что-то не так? Может что-то неправильно?

И причиной тому Эд...


 
[Снусмумрик] Дата: Среда, 21.01.2009, 14:53 | Сообщение # 34
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
очень классно:)
И,мне,кажется,к Эду она не равнодушна...ей придется сделать выбор:)
а Джесс - все равно СТЕРВА!!!
 
kri Дата: Среда, 21.01.2009, 17:35 | Сообщение # 35
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, суупер))
Quote (Снусмумрик)
И,мне,кажется,к Эду она не равнодушна...ей придется сделать выбор:)

ага)) бедная белка)


 
I♥NY Дата: Среда, 21.01.2009, 18:19 | Сообщение # 36
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
как-то непривычно, что Белла с Джейком...
но идея хороша)
интересно, что дальше будет..


 
Mary-107 Дата: Среда, 21.01.2009, 21:29 | Сообщение # 37
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 6
Рано или поздно ко всему привыкаешь. Вот и я привыкла жить без Эдварда. Поначалу было невыносимо тяжело. Мне все время казалось, что внутри меня пустота. Но Джейк смог исцелить меня. Я ценила каждый миг, проведенный с ним. На уроках я то и дело поглядывала на часы, считала минуты до нашей встречи. И вот наступал момент, когда я вновь могла видеть его улыбку, его глаза, тогда я была самой счастливой на земле.
Иногда Элис рассказывала мне про Эдварда. Я знала, что у него есть девушка и что он, похоже, счастлив. Но почему-то Элис продолжала волноваться за него.
-У меня создается впечатление, что он пытается забыть что-то, прогнать от себя. Пытается убежать от чего-то. Он отвлекается, я вижу, но внутри он больше не такой как раньше, - говорила она.
Мне было все равно. Для меня теперь существовал только один Джейк. Меня больше не охватывал дикий восторг, когда я была с ним. Мне просто было очень хорошо. И мне этого было достаточно.
Сегодня Элис должна была прийти ко мне и остаться на ночь. Мы давно уже не разговаривали по душам: я почти все время проводила с Джейком.
Я была у себя в комнате, когда с улицы послышался знакомый звук шин. Я быстро слетела по лестнице и, по пути споткнувшись в коридоре, распахнула дверь, что бы Элис не мокла под дождем. Возле моего дома стоял серебристый Вольво. Сердце кольнуло, боль возникла лишь на миг, а затем сменилась равнодушием. Я давно дала себе установку не вспоминать о прошлом. Пока что все проходило успешно.
Я видела, что Элис говорит что-то Эдварду, но тот лишь отмахнулся от нее. Элис, немного разочарованная, вышла из машины, и Вольво тут же стремительно рванул с места. Эдвард даже не взглянул в мою сторону. Элис радостно подбежала ко мне, и мы обнялись.
Остаток дня прошел очень хорошо. Мы разговаривали без умолка, ведь столько всего надо рассказать друг другу! Ближе к ночи мое настроение начало стремительно падать. Но это всегда так последнее время. Радость от проведенного дня с Джейком угасала, а на ее место приходила непонятная тоска. Элис явно заметила перемены во мне.
-Что с тобой? – спросила она, тихонько касаясь моей руки.
Я рассказала ей все без утайки. Элис долго смотрела на меня и, наконец, спросила:
-А от чего ты бежишь, Белла?
Я недоуменно посмотрела на нее и покачала головой. Подруга не стала спорить. Мы замолчали, каждая думаю о своем. Что имела в виду Элис? Я не пыталась бежать от чего-то. Наоборот. Сейчас я как никогда стремилась к чему-то. И я знала к чему. К свету и теплу, который мне дарит Джейк. Я стремилась к нему! Но это то, что я не могу объяснить Элис.


There is no love here
 
kri Дата: Среда, 21.01.2009, 22:03 | Сообщение # 38
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
оуу..мне очень понравилось)) ох уж эта непонятна тоска... да, от чего же она бежит, а? не от эдварда, случайно?))))

 
Mary-107 Дата: Среда, 21.01.2009, 22:19 | Сообщение # 39
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
kri, о, ну от чего она бежит будет известно чуть позже))))

There is no love here
 
kri Дата: Среда, 21.01.2009, 22:35 | Сообщение # 40
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, ммм...тогда буду ждать)))

 
vanille Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:22 | Сообщение # 41
Little treasure
Группа: Проверенные
Сообщений: 1316

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а почему она не попыталась хотя бы выяснить отношения с Эдвардом, после того как Джессика призналась, что наговорила ему глупостей?

Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить... Э.М. Ремарк
<5> <Габриэль. владеет любыми видами оружия и боя>
Габриэль
 
[Снусмумрик] Дата: Четверг, 22.01.2009, 05:15 | Сообщение # 42
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
как все грустно...Белка с Джейком, Эдвард вообще с другой телкой...как-то быстренько у них все...но, мне понравилось...
Quote (kri)
да, от чего же она бежит, а? не от эдварда, случайно?))))

мне тож так кажется...:)
 
Juliettte Дата: Четверг, 22.01.2009, 12:44 | Сообщение # 43
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
-У меня создается впечатление, что он пытается забыть что-то, прогнать от себя. Пытается убежать от чего-то. Он отвлекается, я вижу, но внутри он больше не такой как раньше, - говорила она.

Quote (Mary-107)
-А от чего ты бежишь, Белла?

Тщетные попытки убежать от самих себя?!))


 
Mary-107 Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:05 | Сообщение # 44
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Juliettte, vanille, Снусмумрик, я все объясню в ближайших главах smile а там и до конца не далеко smile еще чуть пыток и терзаний и конец)) правда не знаю счастливый или нет smile это секрет wink biggrin

There is no love here
 
Mary-107 Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:17 | Сообщение # 45
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 7
Элис уже давно спала, а я все продолжала думать над ее словами. Перед тем как уснуть Элис сказала:
-Белла уже два месяца прошло! Может пора объявить перемирие?
Два месяца! Они пронеслись как один день! Ведь я все эти месяцы провела с Джейкобом. Когда я с Джейком для меня время теряет свое значение. Нет ни минут, ни часов. Есть только время, проведенное с Джейкобом, и время без него.
А может Элис права? Может нужно забыть все обиды? Но я не буду делать первый шаг! Тогда не сделала и сейчас не хочу! А почему? Мне не приятно оттого, что он поверил Джесс! Он должен был поговорить со мной, а не делать поспешных выводов! Но ведь он хотел, заспорил голосок внутри меня. Это я не дала ему этой возможности. Это я была виновата в нашей ссоре.
Мне вдруг так захотелось помириться с ним! Так захотелось поговорить с ним. Я жутко соскучилась. Элис смогла прорвать во мне плотину тех чувств, которые я старательно прятала все эти месяцы. И теперь боль терзала меня так же сильно, как и в первый день. Даже мысли о Джейкобе не смогли заглушить ее. Мысль, которая пришла мне в голову, была яркой и четкой. Я поняла, что без Эдварда я не могу жить! Что он мне нужен. Снова. Опять, чтобы он был рядом.
Итак, решено. Нам нужно помириться. Я хочу этого!
Я уже плавала на границе между сном и явью, когда в дверь громко постучали. Я быстро вскочила, спросонья не понимая, что произошло. Элис тоже проснулась и вскочила с дивана. Мы стояли и смотрели друг на друга, боясь пошевелиться. Не знаю, о чем думала моя подруга, но я думала о грабителях, маньяках и прочих представителей криминалитета. Мы совершенно одни: Чарли на ночном дежурстве. Нужно срочно звонить ему!
Я на цыпочках пробралась к телефону и уже взяла трубку, когда стук повторился. Я в нерешительности остановилась. Грабители не стали бы стучать в дверь. А вдруг что-то случилось и нужна помощь? Переглянувшись с Элис, которая застыла в проходе гостиной, я направилась к входной двери.
Ручка двери показалась невероятно холодной. Мне сразу вспомнились все ужастики, когда глупые подростки, вопреки здравому рассудку, открывали двери и заходили в темные комнаты, в которых царили непонятные шорохи. Не дав себе окончательно испугаться, я распахнула дверь и застыла. Мокрый от дождя, зябко кутаясь в куртку, передо мной стоял Эдвард.


There is no love here
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Прозрение ((Все люди)PG)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх