Прозрение - Страница 5 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Прозрение ((Все люди)PG)
Прозрение
kri Дата: Четверг, 29.01.2009, 01:18 | Сообщение # 61
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Mary-107, ну почему кризис? всё очень даже хорошо..
бедная, бедная белла... cry


 
Juliettte Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:30 | Сообщение # 62
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Вот он, смысл моей жизни. Рядом со мной. Только отказаться от Джейка и обрести счастье. Но вот только дело в том, что без Джейка моя жизнь уже не будет столь полной. И вновь боль и вновь слезы...

Ну почему жизнь так жестоко ставит нас перед выбором?


 
I♥NY Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:16 | Сообщение # 63
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
и мне прода понравилась...грустно, но... жизненно

 
Mary-107 Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:40 | Сообщение # 64
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Спасибо всем))) мне просто в один миг захотелось все прервать, написать конец и все. но я подумала, что это будет не очень правильно, и все-таки какие-то действия и моменты должны произойти. Спасибо. Побежала писать дальше))))

There is no love here
 
Mary-107 Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:23 | Сообщение # 65
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Juliettte, мне, например, кажется, что выбор помогает нам самим строить свою судьбу. ну типа не по накатонной, не по судьбе. а сам. тем более при выборе мы можем что-то сделать не правильно. это нас учит и закаляет. ну а еще, чтобы жизнь медом не казалась))

There is no love here
 
eclipse♥ Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:57 | Сообщение # 66
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 460

Медали:
Статус: Offline
Mary-107, ох это очень интересно!))) Но почему она не млжет объяснить все Джейку мне кажется он бы понял.....почему так и никак больше...почему только один? Почему?

А так продолжай писать, жажду продолжения!)))


мои фанфики:
отпуская люби...или жить
вечно.

Обреченные любить

РДД- Роберт (Паттинсон) Джони (Депп) Джерард (Батлер)

 
[Снусмумрик] Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:02 | Сообщение # 67
pathetic.
Группа: VIP
Сообщений: 2165

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Ненавижу выбор...это слишком жестоко...можно только посочувствовать Белке. Может оставить их всех? Такой тоже ведь есть вариант...
Очень классно...мне так взгрустнулось...(не знаю правильно ли написала это слово)...
классно!!! Mary-107, чувства Беллы очень классно описаны...:)Молодца!!!
 
Mary-107 Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:13 | Сообщение # 68
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
eclipse♥, Снусмумрик, Спасибо, дорогие мои!))))
итак, 1 часть 11 главы. сегодня выложу 2 часть и еще главу. и концовку: эпилог)))))

Глава 11
Часть 1
Кажется, я уже больше двух часов лежу вот так, глядя в потолок и думая-думая. Холодный деревянный пол не дает телу расслабиться, и я нарочито пытаюсь лечь неудобно: глаза давно закрываются от усталости, но я не хотела спать. Мне нужно все решить. Либо сейчас, либо никогда. Чарли даже не заглядывал ко мне. Все же не стоило кидать в него подушкой. Я слабо ухмыльнулась. Да, Белла, эту истерику Чарли запомнит надолго.Мысли толпились в голове, тесня друг друга. Я все никак не могла сосредоточиться, срываясь, думая о чем-то другом. Признайся, ты боишься сделать выбор. Ты хочешь, что бы его сделали за тебя. Но никто не сделает. Я должна сама.
Для меня было очевидно одно: я должна расстаться с Джейком. Хватит обманывать его, он этого не заслужил. И еще я четко осознала, что мое признание Эдварду только усугубило ситуацию. Теперь он знает. И ждет.
В чем дело, Белла? Ты хочешь этого так же, как и Эдвард! Ты сейчас сама все усложняешь, глупая! Сама себе ставишь палки в колеса! Ну, в чем дело, скажи, в чем? В Джейке, отвечаю я. При чем тут Джейк, когда речь идет о тебе и Эдварде? Ему будет очень больно. А я этого не хочу. Глупо, Белла. Глупо, тупо и нелепо.
Стоп! Это я сейчас говорила сама с собой? Истерический хриплый смех сорвался с моих пересохших губ. Через 3 минуты я, опустошенная, успокоилась.
Решение всплыло само собой. Во всем виновата я. Мне и мучиться больше всех. Да, я решила. Мне нужно оставить их обоих. Навсегда!


There is no love here
 
Juliettte Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:23 | Сообщение # 69
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Во всем виновата я. Мне и мучиться больше всех. Да, я решила. Мне нужно оставить их обоих. Навсегда!

"Так не доставайся ты никому"!))


 
kri Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:28 | Сообщение # 70
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Да, я решила. Мне нужно оставить их обоих. Навсегда!

моя нервная система этого не выдерживает!!! это самое кхм.. "умное" решение проблемы))))
я в шоке...
Quote (Mary-107)
Глупо, Белла. Глупо, тупо и нелепо.
вот эта фраза как раз в тему!))
Mary-107, описывать переживания и эмоции у тебя получается потрясно!)) очень жду продолжения!
пы.сы.: всё ещё надеюсь на счастливый конец и благоразумие беллы)))


 
Mary-107 Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:16 | Сообщение # 71
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Часть 2
Я решила начать с Джейка. Не зная почему, я оттягивала разговор с Эдвардом как могла. Не зачем, Белла. Я все решила.
Утро выдалось пасмурным. Под стать моему настроению. Ночь прошла ужасно. Измученная слезами, я уснула лишь к рассвету. Пока я спала, мне снились кошмары. Я ворочалась, просыпалась и в итоге встала в 7 утра.
Чарли вел себя тихо, разговаривал со мной спокойно. Наверное, он опасался новой истерики. Но я была настолько опустошенна, что едва понимала, о чем он мне говорит.
К Джейку я решила поехать к 12. К этому времени нужно придти в себя, успокоиться. Мне не очень- то хотелось расплакаться прямо при Джейке. Думаю, от этого ему станет только хуже. Прохладный душ заставил меня собраться и взять в себя в руки. Проводив Чарли на работу, я высушила волосы и бросила взгляд на часы. 9 утра.
Я слонялась по дому еще целый час. Попыталась убраться, но все валилось из рук. После того, как я умудрилась уронить ведро с водой с лестницы, я оставила эти безуспешные попытки.
На часы я теперь даже боялась смотреть. Мне казалось, что минутная стрелка пятится назад.
Наконец я вышла из дома. Моросил мелкий дождик. Я подставила лицо ему навстречу, вновь пытаясь собраться с мыслями. За последний час я приготовила речь и теперь гоняла ее в голове. Мне нужно не забыть ни слова.
Волнение во мне возрастало с каждой секундой. Я ходила перед своим Пикапом взад-вперед, сжимая кулаки, чтобы не броситься поскорее за руль и поехать к Джейкобу. Но воля изменила мне, я достала ключи из кармана и дрожащими руками завела Пикап.
В Ла-Пуш я ехала с максимальной скоростью, на которую была способна моя машина. Стоило мне остановиться перед домом Джейкоба, как он тут же выскочил наружу. Я вылезла из машина, по ходу ударившись лбом, и чуть не упав, осела на бордюр. При виде Джейка последние силы оставили меня. Я со страхом ждала, когда он подойдет ко мне. Мысли, словно птички, разлетелись. Речь, которую я приготовила, испарилась. Зато голову стиснул стальной обруч, виски заломило. Слабость разливалась по всему телу: кажется, я не ела два дня.
Джейк присел на карточки напротив меня, лицо исказил испуг. Неужели я так плохо выгляжу? Я пригладила волосы и растерла щеки.
-Белла, что случилось? – дрожащим голосом спросил Джейк.
Много чего случилось, Джейк. И все по моей вине.
Я попыталась воскресить хоть отрывок из своей речи. Бесполезно. Что ж, Белла, импровизация, не самая твоя сильная сторона, но что поделать.
-Джейк, нужно поговорить, - прохрипела я.
-Давай зайдем в дом, - обеспокоено предложил Джейкоб. – Тебе лучше прилечь.
Я отрицательно покачала головой.
-Джейк, нам нужно расстаться.
Я не хотела смотреть на него, но против воли я подняла голову и тут же пожалела об этом. На лице Джейка было столько боли, что мне захотелось тут же забрать свои слова обратно. Но я одернула себя. Нет, Белла, назад пути нет. Джейкоб шумно выдохнул. Мне кажется, или сквозь боль на его лице я вижу облегчение?
-Я ожидал этого, - голос Джейка спокоен.
Я взяла его за руку. Теплая ладонь слегка сжала мою. Дружеское пожатие.
-Прости, - шепчу я, подавляя слезы.
-За что, Белла? Ты подарила мне месяцы счастья, месяцы с тобой. Я благодарен тебе за это. Эти месяцы – глоток воздуха для меня, вспышка света в моей жизни. Я их не забуду. Но, видимо, наши отношения исчерпали себя.
Джейк смотрел куда-то мимо меня, лицо было спокойным, лишь уголки губ опустились вниз. Я поняла, что он давно ждал этого и был готов.
-Я надеюсь, с Эдвардом ты будешь счастливой по-настоящему, - прошептал он, заглядывая мне в глаза.
И это знал.
-Нет, Джейк. Я не буду с Эдвардом, - сквозь слезы ответила я.
Джейкоб нахмурился. Он явно не ожидал такого поворота.
-Белла, послушай. Эдвард - хороший парень. И он любит тебя. А ты его. Зачем ты мучаешь себя, отказываясь от него?
И, правда, Белла, зачем? Это все твое упрямство. Что ты вбила себе в голову? Так надо, сопротивляюсь я. Надо.
Джейк помог мне подняться и дойти до машины. Он пытался уговорить меня остаться, пока мне не станет лучше, но я больше не могла здесь находиться. Мне еще нужно поговорить с Эдвардом.
-Белла! – он не дал мне сесть в машину. – Пообещай мне, что ты будешь счастлива. С Эдвардом.
-Я буду счастлива, Джейк.
Про Эдварда я не сказала ни слова. Он это заметил и грустно покачал головой.
-И еще…
Он поколебался несколько секунд, а затем выпалил на одном дыханье:
-Если тебе нужен будет друг, приезжай, я буду ждать.
Я слабо улыбнулась и кивнула. Джейк обхватил мое лицо руками, несколько мгновений мы смотрели друг другу в глаза, а затем он нежно коснулся губами моего лба.
Я села в Пикап и медленно выехала на дорогу. В зеркало заднего вида я видела, что Джейк смотрит мне вслед. Я махнула ему рукой и поехала к Эдварду. Следующий разговор будет самый сложный в моей жизни.


There is no love here
 
Сушка Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:23 | Сообщение # 72
А Бабуленька любит Безутешного Пирожочка xD
Группа: VIP
Сообщений: 3056

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Я махнула ему рукой и поехала к Эдварду. Следующий разговор будет самый сложный в моей жизни.

"горестный вздох на всю квартиру..." мну больше нечего сказать..... sad sad


<1> - Eva Summers
 
kri Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:25 | Сообщение # 73
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Что ж, Белла, импровизация, не самая твоя сильная сторона, но что поделать.

хоть глава грустная, но это улыбнуло)) бэлка в своем репертуаре)))

Quote (Mary-107)
-Белла, послушай. Эдвард - хороший парень. И он любит тебя. А ты его. Зачем ты мучаешь себя, отказываясь от него?

даже джейк, который должен был бы злиться на него сказал такие слова!! браво! белла, белла, что же ты делаешь?...

Quote (Mary-107)
-Если тебе нужен будет друг, приезжай, я буду ждать.

он такой молодец!..

глава очень хорошая)) но белла все ещё меня поражает.. она же обьяснилась с джейком, всё прошло хорошо. да, ему не сладко, но он этого ожидал и был готов. всё сложилось гораздо лучше, чем могло бы! а она такое вытворяет..зачем оставлять эдварда?


 
eclipse♥ Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:36 | Сообщение # 74
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 460

Медали:
Статус: Offline
Quote (Mary-107)
Да, я решила. Мне нужно оставить их обоих. Навсегда!

ахах...не знаю почему но мне стало мешно от этого...))) biggrin :D
И всё равно, решая их оставить, видно что она пытается убежать от выбора...другими словами она решила так " лучше никого выбора, просто уйти и всё!"

Quote (Mary-107)
сегодня выложу 2 часть и еще главу. и концовку: эпилог)))))

ох * жадно улыбаясь и потирая ручонки* будет что почитать, happy жаль что это будет конец...((( sad

Quote (Mary-107)
-За что, Белла? Ты подарила мне месяцы счастья, месяцы с тобой. Я благодарен тебе за это. Эти месяцы – глоток воздуха для меня, вспышка света в моей жизни. Я их не забуду. Но, видимо, наши отношения исчерпали себя.

Quote (Mary-107)
-Белла, послушай. Эдвард - хороший парень. И он любит тебя. А ты его. Зачем ты мучаешь себя, отказываясь от него?

какой же он всё таки милый и благородный а ещй он настоящий друг!


мои фанфики:
отпуская люби...или жить
вечно.

Обреченные любить

РДД- Роберт (Паттинсон) Джони (Депп) Джерард (Батлер)

Сообщение отредактировал eclipse♥ - Суббота, 31.01.2009, 16:47
 
Mary-107 Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:51 | Сообщение # 75
_Kigeki_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1350

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Imp, kri, eclipse♥, спасибо вам за комментарии)))) и вот последняя глава, не считая эпилога, в которой все и откроется smile

Глава 12
Часть 1
Слабость охватывала меня все больше и больше. Сказывались два дня практически без сна. Я вцепилась в руль так, что побелили костяшки рук. Все свое внимание сосредоточила на дороге. Я пыталась освободиться от любых мыслей, но они настойчиво лезли на ум, давя на меня всем своим весом. В виске застучало, а в голове - словно раскаленные угли жгли, вызывая слезы на глазах. Но я стойко продолжала ехать.
Подъезжая к дому Калленов, я услышала музыку. Казалась, она разносилась по всему лесу. Даже мой Пикап не мог соревноваться с ней: музыка беспощадно глушила все звуки.
It's a beautiful lie
It's the perfect denial
Such a beautiful lie to believe in
So beautiful, beautiful it makes me
Прям про меня. Я ведь лгала не только окружающим, но и себе. Красивая ложь, заставляющая меня уверовать в нее. Поверить, что, если лгать себе, то будет легче.
Повернув к дому Калленов, я увидела перед ним Джаспера и Эмметта. Они играли в бейсбол. Джаспер кидал мяч, а Эмметт не сильно отбивал его обратно. На ступеньках дома, следя за игрой братьев, сидел Эдвард. Что-то белое метнулось мне на перерез. Джаспер резко повернулся ко мне, а я невесть что подумала и резко нажала на тормоз. Меня бросило вперед, на руль. Как назло ремень безопасности я отстегнула за несколько минут до этого. Дыхание у меня перехватило, грудь заболела, а голова закружилась. Меня замутило. Я так и осталась сидеть, уткнувшись в руль. Сил встать не было.
Музыка смолкла, повисла звенящая тишина. Джаспер, который был ближе всех ко мне, распахнул дверь машины.
-Белла! Белла, ты как?
Его голос доносился до меня приглушенно, словно уши забило ватой. Сквозь эту вату я услышала Эмметта, звавшего Карлайла. Во рту я почувствовала солоноватый вкус: прокусила губу. Джаспер осторожно вытащил меня из машины. Я не могла стоять, ноги не слушались, и я повисла на его руках.
Внезапно раздался бархатистый голос, полный испуга. У меня в голове, словно фейерверк взорвался. Все в мире перестало существовать для меня, кроме этого голоса. Только не умолкай, прошу, говори.
-Джаспер, что с ней? Давай ее сюда, ко мне на руки. Я донесу ее до дома.
Меня подняли на руки и понесли. Сквозь пелену тумана, стоявшую перед глазами, я увидела красивое, но искаженное ужасом лицо Эдварда. Я видела его то четко, то размыто. Сердце стучит не ровно, дышать становится трудно. Кажется, я умираю. И я вдруг испугалась. Нет, не того, что я, возможно, сейчас умру, а того, что я не поговорю с Эдвардом.
-Эдвард, - прошептала я.
Он опустил глаза.
-Сейчас, Белла, сейчас. Ты сильно ударилась грудью. Сейчас Карлайл осмотрит тебя.
Мне отчего-то так важно было сказать ему, что я люблю его. А вдруг я и, правда, умру? И он не узнает об этом. В голове стоял туман. Эдварда я уже почти не видела, только размытое пятно его лица.
-Я люблю тебя, - прошептала я.
Возникла вдруг четкая и ясная мысль, что вся это ситуация до дурного напоминает мыльную оперу. Но мне было не важно. Мысль мелькнула и угасла.
-Я тоже, Белла. Тоже люблю тебя.
Я слабо улыбнулась, и позволила глазам закрыться.

Добавлено (31.01.2009, 17:51)
---------------------------------------------
eclipse♥, именно это я и хотела показать. Белла боится выбрать, боится совершить ошибку и причинить боль Джейку и Эдварду
kri, это дань упрямости. мол, как решила так и будет, и никому меня не переубедить. это глупо, но такое, к сожаление, случается


There is no love here
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Прозрение ((Все люди)PG)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх