Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов - Страница 6 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов ((Альтерн. сюжет)(Для любителей серии фанфиков «Читая сагу»))
Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Bella-Luna11 Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline




Название: Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Автор: Валлери
Бета: LanaLuna11
Рейтинг: PG-13
Жанр: General/Family
Пейринг: Стандарт
Дисклеймер: Права Стефани Майер на героев и идею.
Саммари: Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и она читает книгу с Джейкобом, прежде чем встречается с Эдвардом вживую. Затем Эдвард забирает "Солнце Полуночи", чтобы прочитать его с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.
Размещение: Только с нашего разрешения.
Статус:завершён!



Навигатор:
Бонус. Глава 1. Первая встреча
Читая Солнце Полуночи. Бонус. Глава 2. Открытая книга
Бонус. Глава 3. Феномен
Бонус. Глава 4. Видения
Бонус. Глава 5. Приглашения
Бонус. Глава 6. Группа крови
Бонус. Глава 7. Мелодия
Бонус. Глава 8. Призрак
Бонус. Глава 9. Порт-Анджелес
Бонус. Глава 10. Теория
Бонус. Глава 11. Вопросы
Глава 12. Сложности



В планах перевести You Make My Dreams Come True


Сообщение отредактировал MoRkA - Среда, 04.01.2012, 20:16
 
Bella-Luna11 Дата: Среда, 18.04.2012, 19:56 | Сообщение # 76
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
- Ты следишь за Беллой, - смеялся Джаспер.
- Разумеется, - Эдвард засмеялся вслед за ним.
- Сталкер, - Эммет подхватил веселье братьев.
- Ага, - Эдвард не спорил с ним.

Конечно, я следил за Беллой. Это уже входило в норму – такую же естественную и непроизвольную, как и дыхание. Я слышал ее разговор с вконец расстроенным Майком Ньютоном. Она быстро перевела разговор на Джессику, и я улыбнулся настолько широко, что Роб Сойер, который сидел за партой справа от меня, вздрогнул и вжался в свой стул, отодвинувшись от меня настолько, насколько было возможно.
«Тьфу ты черт, вот жуть».
Что ж, пожалуй, я ещё способен на это.


- Поразительно, что ты не смог очаровать Сойера, - Эммет сказал это серьезно, но затем выдал себя, бессовестно заржав.

Я также свободно мог подслушивать Джессику, наблюдая, как она составляет вопросы для Беллы. Я с трудом смог дождаться четвертой перемены, десятиминутного ланча, пребывая в таком же нетерпении, как и эта любопытная девочка, жаждущая свежих сплетен.
Также я прислушивался к Анжеле Вебер.
Я не забыл о благодарности — во-первых, за то, что она думала о Белле только хорошее, а также за ту вчерашнюю небольшую помощь. Поэтому все утро я провел, разыскивая что-нибудь, что бы ей очень хотелось.


- О, Эдвард, это так мило, - сказала Эсми.
- Думаешь, ты сможешь чем-то ее отблагодарить? – поинтересовался Джаспер.
- Наверняка, - не сомневался Эдвард. – У людей всегда имеются мечты.

Я полагал, что это будет несложно – у каждого человека есть что-то, какая-нибудь безделушка или игрушка, которая бы могла доставить ему радость. Вероятно, и у Анжелы тоже. Я бы подарил ей это тайно, а может даже и в открытую.
Но Анжела оказалась полностью неприступной, как Белла с ее мыслями. Для подростка она была невероятно самодостаточной. Счастливой. Возможно, в этом была причина ее необыкновенной доброты – она была одним из тех людей, которые имеют то, что они хотят и хотят то, что они имеют. Когда она не думала об учителях или занятиях, то размышляла о маленьких братьях-близнецах, которых она собиралась повезти на пляж на выходные – предвкушая их восторг с почти материнским наслаждением. Она часто о них заботилась, и вовсе не тяготилась этим… Это было очень мило.


- Мне очень нравится Анжела, - заметила Эсми с широкой улыбкой.
- Она всем нравится, - улыбнулась ей Розали.

Но не очень на руку мне.
Должно же быть что-то, чего ей недоставало. Я продолжу за ней присматривать. Но позже. Сейчас было время урока тригонометрии Беллы с Джессикой.


Эммет радостно потер руки.
«Надеюсь, ты хорошо помучаешься», - подумал он, глядя на невозмутимого Эдварда.

Я шел на английский, не замечая дороги. Джессика уже сидела на своем месте, нетерпеливо постукивая ногами по полу в ожидании, когда придет Белла.
Я же в это время, напротив, сидел на своем обычном месте в классе и оставался совершенно спокойным.
Я напомнил себе, что должен быть спокойным и сейчас и потом, чтобы разгадать загадку. Это было непросто, я с усилием сконцентрировался на мыслях Джессики и надеялся, что она будет очень внимательна и попытается прочитать мысли Беллы по её лицу для меня.


- Вряд ли Джессика отличается проницательностью, - засмеялся Джаспер.
- Ей достаточно просто смотреть, - усмехнулся Эдвард. – Я пойму все сам.

Нервное постукивание Джессики стало ещё чаще, когда Белла зашла в класс.
«Она выглядит… угрюмой. Почему?»


- О, она действительно туповата, - засмеялась Элис.
- Кто бы сомневался, - проворчала Розали.
- Вы могли бы стать прекрасной парой, Эдвард, - пошутил Эммет, за что получил уничтожающий взгляд от брата.

«Может быть, ничего не вышло с Эдвардом Калленом? Это могло её разочаровать. Хотя… в таком случае он все равно остается доступным… Если бы он вдруг захотел начать встречаться с кем-нибудь… я могу оказаться вполне кстати».

- Фу, - поморщилась Розали.
- И это мне приходится слышать каждый день, - закатил глаза Эдвард.

Белла вовсе не выглядела угрюмой, она выглядела так, как будто ей предстоит что-то нежелательное. Она волновалась – так как знала, что я все услышу. Я улыбнулся про себя.

- Балда, - снова сказала Элис, но теперь она улыбалась. Ей так же, как и Эдварду, было любопытно, что дальше произойдет.

- Расскажи мне все! – потребовала Джессика, в то время как Белла снимала свою куртку, чтобы повесить ее на спинку стула. Она снимала неторопливо, с неохотой.

- Бедная Джессика, - смеясь, Эдвард закатил глаза.
Все Каллены тоже не могли удержаться от улыбок.

«Ох, она так медлительна. Приступим к пикантненькому!»
- Что ты хочешь узнать? – Белла села на свое место.
- Что случилось вчера ночью?
- Он угостил меня ужином и потом отвез домой.
«А потом? Давай, должно быть что-то еще! Я знаю, она по любому врет. Но я выведу ее на чистую воду».


- Как бы ни так, - заметил Джаспер.

- Как же вы вернулись домой так быстро?
Я увидел, как Белла посмотрела на сомневающуюся Джессику.
- Он ездит как ненормальный! Это было ужасно.


Эдвард громко и заразительно хохотал.

Она слегка улыбнулась, а я громко рассмеялся, перебив мистера Мейсона. Я попытался перевести смех в кашель, но вышло не убедительно. Мистер Мейсон бросил на меня раздраженный взгляд, но я даже не удосужился послушать его мысли по этому поводу. Я слушал Джессику.
«Гм. Похоже на правду. Почему она заставляет меня вытягивать из нее каждое слово? На ее месте я бы хвасталась до тех пор, пока легкие бы не свело».


- Поэтому ты и не на ее месте, - веско заметила Роуз.
- И слава Богу, - дернул бровью Эдвард.
- Такая, как Джессика, никогда бы не смогла быть вампиром, - сказал Джаспер. – Она же не умеет хранить ни одной тайны!
- И именно поэтому Белле ничего не стоит ей говорить, - заметил Карлайл.
- И именно поэтому она не будет, - улыбнулась Эсми.

- Вы договорились о встрече?
Джессика увидела удивление на лице Беллы и была разочарованна этим.
- Нет, я была очень удивлена, увидев его там, - сказала ей Белла.
«Что за черт?!»
- Но он же привез тебя сегодня в школу?
«Должно же быть что-то ещё, что она не хочет говорить».


- Конечно, - сказал удовлетворенно Эдвард, - и очень много. Но тебе никогда этого не узнать.
- По крайней мере, от Беллы, - с тем же удовлетворением произнес Джаспер.

- Да, и это опять же случайность. Он заметил, что прошлой ночью на мне не было куртки.
«Что-то это не очень весело», - подумала Джессика, снова чувствуя разочарование.
Я устал от ее тактики допроса – я хотел услышать что-то, чего еще не знал. Я надеялся, что она не будет настолько раздосадована, чтобы задать те вопросы, которые я очень ждал.


- Белла – крепкий орешек, - резюмировал Эммет, гордясь.
- И она сводит с ума не только меня, - засмеялся Эдвард.

- Еще встречаться собираетесь? – спросила Джессика.
- Он предложил отвезти меня в Сиэтл в субботу, поскольку думает, что мой грузовик не выдержит дороги – это считается?
«Хмм… Он точно старается изо всех сил… ну, позаботится о ней, что ли. Должно быть, что-то исходит с его стороны, если не с ее. Как ТАКОЕ может быть? Белла ненормальная».


- Я же говорил, что она отлично контролирует свои чувства, - вставил Джаспер. «Вот, и Джессике тоже ничего не удалось разглядеть».

- Да, - ответила Джессика на вопрос Беллы.
- Ну, тогда, - заключила Белла, - собираемся.
- Вот это да… Эдвард Каллен.
«Нравится он ей или нет, вот что важно».
- Я знаю, - вздохнула Белла.
Тон ее голоса приободрил Джессику.
«Наконец-то – прозвучало, как будто до нее дошло. Она должна понимать…»
- Подожди, - проговорила Джессика, неожиданно вспомнив наиболее волнующий ее вопрос. - Он тебя целовал?
«Пожалуйста, скажи да. И затем опиши каждую секунду!»


Эдвард закатил глаза, пока Эммет смеялся.

- Нет, - пробормотала Белла, и затем посмотрела вниз на свои ладони, она погрустнела. - Ничего подобного.
«Черт… Я бы хотела… Похоже, что и она тоже».
Я нахмурился. Белла выглядела чем-то расстроенной, но это не могло быть разочарованием из-за того, из-за чего предполагала Джессика. Она не могла этого хотеть. Зная то, что знает она, она не могла хотеть быть ближе к моим зубам. Как она знала, у меня были клыки.


- Идиот, - бросила Розали.
- Почему? – удивился Эдвард. – Я же прав.
- Нет, не прав, - сказала Элис. – Белла понятия не имеет ни про клыки, ни про яд. Ты ей ничего еще не рассказал.
- А… - дошло до Эдварда.
- Да даже и потом она не откажется от идеи тебя поцеловать, - засмеялся Эммет.

Я вздрогнул.
- Думаешь, в субботу он… - подкольнула Джессика.
Белла выглядела даже более расстроенной, когда сказала:
- Я очень сомневаюсь.
«Да, она хочет. Так неприятно для нее».


- Вот видишь, ты ее расстроил, Эдвард, - указала Эсми. – Девочка не понимает, что ты не можешь ее поцеловать. Не зная настоящую причину, она считает, что ты НЕ ХОЧЕШЬ. Это очень больно осознавать.
- Прости, мам, - пробубнил Эдвард. – Я буду более откровенным в этой реальности. Тем более сейчас она уже знает о моих трудностях, благодаря книгам.
- Тебе стоило рассказать ей о себе больше, - заметил Карлайл. – Тебе вообще стоит почаще с ней говорить, раз вы партнеры.
- Так и сделаю, - поклялся Эдвард.

Было ли это потому, что я наблюдал все ее мысли через фильтр восприятия Джессики, но казалось, что Джессика права? На полсекунды я обезумел от идеи попробовать поцеловать ее. Мои губы на ее губах, холодный камень на теплом податливом шелке…

Эсми выглядела счастливой…
Эдвард выглядел встревоженным.

И затем она умрет.

Улыбка Эсми поблекла, и она сердито нахмурилась.
Эдвард раздраженно сжал губы.

Поморщившись, я тряхнул головой и заставил себя снова прислушаться.
- О чем вы говорили?
«Ты с ним говорила, или он вытягивал из тебя каждую каплю информации, как я сейчас?»
Я сочувственно улыбнулся. Джессика была не так далека от истины.
- Не знаю, Джесс, о многом. Мы немного поговорили про эссе по английскому.
Очень маленькая капля. Я шире улыбнулся.


- Неужели она не понимает, что не сможет вытянуть ничего? – удивилась Розали.
- Она так плохо знает Беллу, а считает ее своей подругой, - осуждающе покачала Элис головой.

«О, да ладно тебе!»
- Пожалуйста, Белла! Расскажи поподробнее.
Белла задумалась на мгновение.
- Ну… хорошо. Есть одно. Ты бы видела, как с ним флиртовала официантка – изо всех сил. Но он не обратил на нее никакого внимания.
Какая странная подробность. Я был удивлен, что Белла вообще это заметила. Выглядело весьма нелогично.


- Почему нелогично? – в один голос воскликнули Элис и Розали.
- Должно быть, женские штучки? – поднял брови Эммет.
- Да я же даже не заметил официантку, - сказал обескураженный Эдвард. – С чего Белле вообще думать о ней?
- Потому, что официантка заметила тебя, балда! – сказала Элис.

«Интересно…»
- Это хороший знак. Она была симпатичной?
Хмм… Джессика думала об этом больше, чем я. Должно быть, женские штучки.


Все Каллены рассмеялись.

- Очень, - ответила ей Белла. На вид лет девятнадцать-двадцать.
Джессика мгновенно отвлеклась в памяти на Майка на их свидании в понедельник вечером – Майк был излишне дружелюбен с официанткой, которую Джессика вообще не считала симпатичной. Она запрятала воспоминание обратно и, подавив свое раздражение, вернулась к расспросу о подробностях.
- Тогда вообще отлично. Должно быть, ты ему нравишься.
- Я тоже так думаю, - проговорила Белла медленно, и мое тело неподвижно застыло на краешке стула. – Хотя сложно сказать. Он всегда такой скрытный.
Должно быть, я не был таким уж прозрачным и непосредственным в своем поведении, как я думал.


- О, неужели ты это понял? – воскликнула позабавленная Розали.

Всегда был настороже, тогда как она… Как она могла не заметить, что я влюблен в нее? Я тщательно проанализировал весь наш разговор, удивившись, что до сих пор не признался в этом во всеуслышание. Мне казалось, что этим было пронизано каждое сказанное мной слово.

- Идиот, - буркнула Розали.
- Женщина нуждается в этих словах, - сказала Эсми, - тем более такая неуверенная в себе, как Белла.
- Прости, мам, - пробубнил Эдвард пристыжено. – Я постараюсь исправить это сейчас.

«Вот это да. Как ты можешь сидеть рядом с парнем с модельной внешностью и просто разговаривать?»
- Я не знаю, как ты отважилась остаться с ним наедине, - сказала Джессика.
Сильное удивление промелькнуло на лице Беллы.
- Почему?


- Неужели она в самом деле не понимает опасности? – раздосадовано выдохнул Эдвард.
- По всей видимости, в самом деле нет, - ухмыльнулся Эммет.
- Это ненормально, - Эдвард проворчал.
- Точно, - Эммет издал смешок.

«Странная реакция. Интересно, что она означает?»
- Он такой… Какое бы слово подобрать? Пугающий. Я даже не знаю, о чем с ним говорить.
«Я даже не смогла заговорить с ним сегодня, а ведь он сказал мне «доброе утро». Я, должно быть, выглядела идиоткой».


- Точно, - засмеялась Розали.

Белла улыбнулась.
- У меня тоже возникают некоторые проблемы с речью, когда я рядом с ним.
Она, должно быть, пыталась утешить Джессику. Когда мы были вместе, она была сверхъестественно смелой.
- Ну, хорошо, - вздохнула Джессика. - Он невероятный красавчик.
Лицо Беллы вдруг побледнело. Ее глаза вспыхнули так, как будто она обиделась на какую-то несправедливость. Джессика не заметила изменения в ее выражении.
- Он гораздо больше, чем просто красавчик, - выдавила Белла.


- Она тебя защищает, Эдвард, - выдохнула счастливая Эсми.
- Вижу, - Эдвард практически сиял.
- Хорошая глава, - резюмировал Джаспер, улыбаясь. – Мне нравится настрой всех в этой комнате. - И добавил: - Наконец-то.

«Оу! Наконец-то мы хоть что-то узнали».
- Не уж-то? И кто же он?
Белла на мгновенье прикусила губу.
- Я не знаю, как объяснить, - наконец произнесла она. – Он удивительный, и это не только из-за его лица.
Она отвернулась от Джессики, и её взгляд стал немного рассеянным, как будто она всматривалась куда-то далеко.
То, что я переживал сейчас, было похоже на то, когда я получал от Карлайла и Эсми заслуженную похвалу, но сейчас это было сильнее, всепоглощающе.


Эдвард в реальности выглядел так, словно испытывает то же, что и его книжный двойник.



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Среда, 18.04.2012, 20:07 | Сообщение # 77
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
«Ну и дурочка же она – нет ничего лучше его лица! Ну, кроме, разве что, его тела. Оххх…»
- Разве такое возможно? – прохихикала Джессика.
Белла не обернулась. Она продолжала смотреть вдаль, не обращая внимания на Джессику.
«Будь она нормальной, то давно бы прыгала от радости. Может ей стоит задавать вопросы попроще? Ха-ха. Как будто разговариваю с ребенком из детского сада».


- Напротив, - заметила Элис. – Как будто ты разговариваешь с агентом ФБР. Есть разница.
- Она ничего не узнает, - ухмыльнулся Джаспер. – Не от Беллы.
- Так ей и надо, - проворчала Розали, которой не нравился допрос Джессики.

- Так он тебе нравится?
Я снова замер. Белла не смотрела на Джессику.
- Да.
- То есть, он тебе действительно нравится?
- Да.
«Посмотрите, как она покраснела!»
Я видел.


- Ты ей действительно сильно нравишься, Эдвард, - Эсми практически промурлыкала это, счастливая оттого, что ее сын наконец-то счастлив, и в книге и в реальности.

- И насколько он тебе нравится? – потребовала Джессика.
Если бы сейчас кабинет английского вспыхнул пламенем, я бы не заметил.
Лицо Беллы было сейчас ярко-красным – я мог почти ощущать тепло от того, что видел в мыслях.
- Очень, даже слишком, - прошептала она. - Намного больше, чем я ему. И я не знаю, что с этим поделать.
«Чтоб меня! Я прослушала, о чем спросил меня мистер Варнер!»
- Эм… какой номер, мистер Варнер?
Было хорошо, что Джессика не могла больше допрашивать Беллу. Мне нужна была передышка.


- О, у Эдди шок! – обрадовано захихикал Эммет.

Про что вообще сейчас думала эта девушка? Как она могла додуматься до такого? И я не знаю, что с этим поделать. Что это должно было означать? Я не мог найти логического объяснения её словам. В них не было никакого смысла.

- Это значит, Эдвард, - укоризненно начала Розали, - что тебе стоило более открыто выражать свои чувства, чтобы она поверила в их существование.
- Для нее твое поведение отнюдь не похоже на поведение влюбленного, - подтвердил Джаспер.
- И ты постоянно сбиваешь ее с толку, - вздохнула Эсми. – Где уж тут разобраться, что к чему.
Эдвард выглядел пристыженным. Он нахмурился, но ничего не сказал.

Это означало то, что я не мог даже предположить. Очевидные вещи – вещи, наполненные точного и ясного смысла, каким-то необыкновенным образом переплелись и перевернулись с ног на голову в ее странном мозге. Намного больше, чем я ему? Может быть, Белла не была правдива в своих словах.

- Это ты не был правдивым, а не она! – воскликнула возмущенная Элис.

Сжав зубы, я взглянул на часы. Как могли простые минуты казаться такими бесконечно долгими для бессмертного? Где же моё преимущество?
Моя челюсть была стиснута на протяжении всего урока тригонометрии у мистера Ворнера. Я слушал его больше, чем лекцию в собственном классе. Белла и Джессика больше не разговаривали, но Джессика то и дело поглядывала на Беллу, а один раз ее лицо снова стало ярко-алым без видимой на то причины
.

- Она думает о тебе, Эдди, - усмехнулся Эммет.
- Знаю, - широко улыбнулся Эдвард.

Ланч стремительно приближался.
Я не был уверен, что если Джессика задаст какие-нибудь другие вопросы, я дождусь конца урока, но Белла опередила ее.
Как только прозвенел звонок, Белла повернулась к Джессике.
- На английском Майк спросил меня, говорила ли ты что-нибудь про вечер понедельника, - сказала Белла, слегка улыбнувшись. Я понял, что она задумала – нападение – лучшая защита.


- Хха-ха, у Джессики нет шансов, - фыркнула Розали.
- Белла отлично умеет уходить от расспросов, - улыбнулся Джаспер.

- Майк спрашивал про меня?
Удовольствие от этого внезапно сделало мысли Джессики беспечными, более нежными, без привычной глумливости и насмешки.


- Надо же, а Майк ей в самом деле нравится, - удивилась Эсми.
- Но меньше, чем Эдвард, - ухмыльнулся Эммет, заставив Эдварда поморщиться.

- Ты шутишь! Что ты ему сказала?
- Сказала, что тебе очень понравилось – и он обрадовался.
- Слово в слово расскажи мне, что он сказал, и что ты ему ответила.
Очевидно, это было все, что я смог выудить сегодня из Джессики. Белла улыбалась так, как будто думала точно так же. Как будто она выиграла раунд.


- Так и есть, - заметил Эдвард, наравне с малой толикой досады в его глазах светилось восхищение.
- Но впереди ланч, - Элис скорчила рожицу. – Там ты снова заморочишь ей голову.
- Не более чем она мне, - усмехнулся Эдвард. – Ее молчание и уклончивость порядком потреплют мне нервы.
- Ты это заслужил, - бросила Розали.

Ну, за ланчем все будет по-другому. Несомненно, я добьюсь гораздо большего успеха в вытягивании из Беллы ответов, чем это вышло у Джессики.

- Ха! – скептически фыркнул Эммет.

На четвертый час терпеть навязчивые мысли Джессики о Майке Ньютоне становилось все трудней. За последние две недели он встал мне поперек горла. Его счастье в том, что он до сих пор жив.

- Эдвард! – нахмурилась Эсми.
- Прости, мама, - без тени раскаяния произнес Эдвард.
- И правда, не слишком ли часто ты об этом думаешь? – молвил неодобрительно Карлайл. «Я не к тому, что ты собираешься что-то сделать, но думать так – не очень хорошо по отношению к нему».
- Прости, пап, - сказал Эдвард, на этот раз более пристыженным тоном.

Я равнодушно прошел через спортзал вместе с Элис, мы всегда шли этой дорогой, когда наставало время для урока физкультуры с людьми.

- О… - с отвращением протянул Эммет.
- Ненавижу физкультуру, - пробубнила Элис в унисон.

Разумеется, мы с ней играли за одну команду. Это был первый день игры в бадминтон. Скучающе вздохнув и взмахнув ракеткой, я медленно послал волан в другой конец зала. Лорен Мэллори, которая была в другой команде, промахнулась. Элис вертела своей ракеткой, словно жезлом, и смотрела в потолок.

- Вы не должны так пренебрежительно относиться к конспирации, - указал Карлайл, но в его глазах светились искорки смеха.
- Тебе легко говорить, - пожаловался Эммет, - это ведь не тебе приходится учиться снова и снова, из года в год, на одних и тех же уроках.

Мы все ненавидели физкультуру, особенно Эммет. Существование игр, подобных бадминтону, было оскорблением его личной философии. Физкультура означала, что сегодня день хуже, чем обычно – я ощущал себя таким же раздраженным, каким обычно был Эммет.
Прежде чем я окончательно не взорвался от нетерпения, тренер Клапп засчитал партию и отпустил нас пораньше. Я был до смешного благодарен ему за то, что он пропустил завтрак – опять пытался сесть на диету – и как результат, голод заставил его в спешке покинуть кампус в поисках плотного ланча. Он пообещал себе, что снова начнет завтра…


- Это одно из преимуществ бессмертия, - усмехнулась Элис. – Никогда не придется сидеть на диете.
- На диете мы все-таки сидим, - заметила Розали.
- Да, но… это другое, - продолжила Элис, но не так уверенно.
- Это хуже, - сказал Джаспер и вздохнул.
- Ладно. Рози, читай, - поджала Элис губы, поняв, что на этот раз попала впросак.

Это позволило мне успеть добраться до кабинета математики прежде, чем урок Беллы закончился.
«Наслаждайся!» - подумала Элис, в то время как ее голова была забита тем, как бы встретить Джаспера. – «Ждать мне осталась самую малость. Я полагаю, ты не хочешь, чтобы я здоровалась с Беллой, не так ли?»


- Агрх! – прорычала Элис недовольно. – И почему я должна спрашивать разрешения?

Я раздраженно тряхнул головой. Неужели все психологи такие самодовольные?
«К твоему сведению, на эти выходные по обе стороны залива будет солнечно. Тебе стоит изменить планы».


- О, спасибо, - улыбнулся Эдвард.
- Не за что, - оттаяла Элис.

Я вздохнул и продолжил идти в противоположном направлении. Самодовольные, но определенно бесполезные.

- Разве? – снова надулась Элис, выпятив немного губу.
- Видишь, как бывает трудно слышать чьи-то мысли, - указал Эдвард, ухмыляясь.
- Лицемер, - фыркнула Розали.

Дожидаясь, когда она выйдет из класса, я прислонился к стене возле двери. Я был достаточно близко, чтобы слышать голос Джессики через кирпичную стену так же хорошо, как и ее мысли.
- Ты ведь не будешь сегодня с нами сидеть, не так ли?
«Она как будто… светится. Бьюсь об заклад, она мне массу чего не договаривает».


- Надо же, ей хватило ума это понять, - рассмеялась Элис.

- Не думаю, - почему-то неуверенно ответила Белла.
Разве я не обещал провести ланч с ней? О чем же она думала?


- Видишь, к чему приводят твои недоговорки? – нахмурилась Эсми.
- Я исправлюсь в нашей реальности, – пообещал Эдвард.

Они вместе вышли из класса, и глаза обеих девушек расширились, когда они увидели меня. Но я мог слышать только Джессику.
«Мило. Вот это да. О… здесь происходит что-то большее, чем она мне рассказывает. Может быть, позвонить ей сегодня вечером? Хотя не стоит поощрять её в этом. Ха. Я надеюсь, он просто пройдет мимо нее. Майк конечно симпатичный, но этот… Вау».


- Как она может думать так? – скривилась Розали. – Если, теоретически, она смогла бы увести Эдварда, она ведь причинила бы этим Белле боль.
- Тоже мне, подруга, - поддержала сестру Элис.
- Никто и никогда не сможет увести меня от Беллы, - напомнил им обеим Эдвард.

- Увидимся позже, Белла.
Белла в нерешительности направилась ко мне, все ещё в чем-то сомневаясь. Ее скулы порозовели.
Сейчас я знал ее достаточно, поэтому был уверен, что за её ее сомнением не стоял страх.


Розали и Элис уже устали закатывать глаза.
- Ты мог бы попросить меня об услуге, Эдвард, - поднял бровь Джаспер. – Я бы быстренько разузнал, что именно она чувствует к тебе.
- Не думаю, что был готов вынести наши отношения с Беллой на твое обозрение, - ухмыльнулся Эдвард. – Мне нужно пройти через все это самому. К тому же, - добавил он, - у тебя еще будет шанс блеснуть своим талантом. Когда я впервые приведу Беллу в дом, наверняка сможешь узнать все, что захочется.

Видимо, всему причиной та пропасть между её и моими чувствами, что она придумала себе.
Намного больше, чем я ему. Что за глупость!
- Привет, - пробормотал я, мой голос был немного резким.
Ее лицо просветлело.
- Привет.
Не было похоже, что она собирается сказать что-нибудь еще, поэтому я направился в столовую, а она молча последовала за мной.


- Это грубо, - нахмурилась Эсми.
Эдвард выглядел так, будто считает точно так же. Он смотрел на книгу осуждающе.

Пиджак сработал – ее запах казался мне не таким сильным как обычно. Усилилась только боль, которую я чувствовал постоянно. Сейчас мне удавалось игнорировать её с такой легкостью, с которой я и предположить не мог.

- Я же говорил, - произнес Карлайл, удовлетворенно улыбаясь.
Теперь Эдвард выглядел удивленным, но кивнул.
- Я рад, что перестал ежеминутно думать об ее убийстве, - буркнул он.

Пока мы стояли в очереди, Белла почему-то волновалась, рассеянно дергая за молнию на куртке и нервно переминаясь с ноги на ногу. Она часто поднимала на меня глаза, но каждый раз, встречая мой пристальный взгляд, отворачивалась, как будто смущаясь. Может быть, потому, что на нас пялилось так много людей? Возможно, она слышала громкий шепот – сегодня болтовня школьников была такой же многословной, как и их мысли.
Или может быть, по моему выражению лица она поняла, что в опасности.


- Идиот! – рассердилась Розали.
- Это твое молчание действует ей на нервы, балда, – поддержала сестру Элис.
- Но и она молчит, - возмутился Эдвард, - так откуда мне знать!

Она ничего не сказала, пока я набирал для неё ланч. Я не знал, что она любит – пока не знал, – поэтому захватил всего по чуть-чуть.

- Это ей не понравится, - ухмыльнулся Эммет.
- Это всего лишь забота, - сказал Эдвард.
- Гипертрофированная, - уточнил большой брат.
- Она должна лучше питаться, - Эдвард нахмурился.
- Эдвард прав, - поддержал его Карлайл.
- Ей было бы проще принять это, - мягко предложила Эсми, - если бы ты сначала спросил ее, чего она хочет.
- Это долго, - возразил Эдвард. – К тому же, я ведь должен делать вид, что тоже ем.

- Что ты делаешь? – прошипела она шепотом. - Ты взял это все для меня?
Я покачал головой и подал поднос на кассу.
- Половина мне, конечно же.


- Вот видите, - улыбнулся довольный Эдвард.

Она недоверчиво подняла одну бровь, но больше ничего не сказала, в то время как я заплатил за еду и провел ее к столику, за которым мы сидели на прошлой неделе перед ее неудачным опытом с группой крови. Казалось, что с тех пор прошло больше, чем несколько дней. Сейчас все было другим.

- Это потому что вы теперь друг друга лучше знаете, - улыбнулась Эсми.

Она снова села напротив меня. Я подвинул поднос к ней.
- Бери, что хочешь, - подбодрил её я.
Она взяла яблоко и покрутила его в руках, испытывающе глядя на меня.


- Она в самом деле плохо питается, - нахмурился Карлайл.
Эдвард перевел на отца обеспокоенный взгляд.
- Я прослежу за этим, - пообещал он.

- Мне любопытно.
Какой сюрприз.
- Что ты будешь делать, если кто-то заставит тебя съесть обычную пищу? – проговорила она шепотом, который был недоступен для человеческих ушей. Уши бессмертных – другое дело, если бы эти уши обратили внимание. Вероятно, я о чем-то раньше предупредил их…


- Ох, ты предупредил нас? – разочарованно пробубнил Эммет. – Почему об этом не было упомянуто в книге?
- Вероятно, это не было таким важным, чтобы уделять этому абзац, - засмеялся Эдвард над выражением лица брата.

- И все тебе нужно знать, - пожаловался я.
Ну, хорошо. Не похоже, чтобы я когда-нибудь что-нибудь ел. Это была часть тайны. Неприятная часть.
Я протянул руку к ближайшему предмету еды и продолжал смотреть ей в глаза, пока откусывал небольшой кусочек, чего бы это ни было. Не глядя, я не мог сказать, что это было.


Все Каллены сморщили лица.

Оно было таким слизким, мохнатым и омерзительным, как и любая другая человеческая еда. Я быстро прожевал и проглотил, стараясь не поморщиться. Комок еды продвигался медленно и неприятно вниз по моему горлу. Подумав о том, что это кусок примерно там же и останется, я вздохнул. Отвратительно.

- Сочувствую, - пробормотал Джаспер, подавляя рвотный порыв. На лицах всех Калленов было написано отвращение.



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Среда, 18.04.2012, 20:15 | Сообщение # 78
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Выражение лица Беллы было потрясенным. Она была поражена.
Мне хотелось закатить глаза. Конечно, такие хитрости нам были необходимы.
- Что будет, если тебя заставить съесть землю?
Она поморщила нос и улыбнулась.
- Я ела однажды… на спор. Было не так уж и плохо.


- Хотел бы я посмотреть, - рассмеялся Эммет.

Я расхохотался.
- Знаешь, а я не удивлен.
«Похоже им вполне уютно вдвоем? Превосходный язык тела. Надо будет позже поделиться с Беллой наблюдением. Он наклоняется к ней, будто точно заинтересован. Он старается быть внимательным. Он… идеально выглядит». – Джессика вздохнула. – «Сладенький…»


Розали изобразила рвотный рефлекс. Эдвард выглядел почти также, как она.

Я встретил пытливый взгляд Джессики, и она нервно отвернулась, смущенно рассмеявшись девушке, с которой сидела рядом.
«Хмм… Наверное, лучше липнуть к Майку. Он хотя бы настоящий».


- Я все еще способен ее напугать, - засмеялся Эдвард.
- Спорим, у меня это получится лучше? – предложил Эммет.
- Джессика? – заинтересованно включилась в пари Розали.
- Мальчики… - предупреждающе начала Эсми. – Роуз!
- Мы тихонечко, - усмехнулся Эммет, не обращая внимания на взволнованную Эсми. Он протянул руку к остальным.
- Значит, Майк и Джессика, - подытожила довольная Розали. – Джаспер, разбей наш спор!

- Джессика анализирует все, что я делаю, - сообщил я Белле. – Позже она снова пристанет с вопросами.
Я придвинул к ней поднос с едой – это была пицца, понял я, – обдумывая, как бы получше начать разговор. Мое недавнее раздражение вспыхнуло вновь, стоило вспомнить слова: «Намного больше, чем я ему. И я не знаю, что с этим поделать».
Она взяла кусочек от того же ломтика пиццы. Меня поразила ее доверчивость. Конечно, она не знала, что я был ядовит - в остальном этот кусок еды был безопасен. Все же я ожидал, что она иначе порадует меня. Чем-нибудь другим. Она никогда этого не делала – по крайней мере, не недоброжелательным образом….
Я осторожно начал.
- Значит, официантка была симпатичной?


- Ты должен был начать с другого, - укорила Эсми. – Должен был извиниться за то, что подсматривал.
- Но она же знала, что я буду, - надулся Эдвард.
- Тем не менее, это было некрасиво с твоей стороны, - настаивала Эсми.

Она снова подняла бровь.
- Ты и правда не заметил?
Можно подумать какая-нибудь женщина способна отвлечь мое внимание от Беллы. Снова нелепость.


- Вот и сказал бы это вслух! – предложила Элис.

- Нет, я не обратил внимания. Мне было о чем подумать.
Не в последнюю очередь о том, как изящно облегала её та тонкая блузка… Хорошо, что сегодня она надела этот безобразный свитер.


- Ты все-таки думаешь об этом, Эдди, - Эммет неприлично подвигал бровями, и Эдвард закатил глаза.
- Хорошо бы, если бы он еще и говорил об этом Белле, - заметила Эсми. – Бедная девочка даже не уверена, что нравится ему.

- Бедная девушка, - сказала, улыбаясь, Белла.
Ей понравилось, что я никак не заинтересовался официанткой. Я мог это понять. Как много раз я представлял покалеченного Майка Ньютона в классе биологии?
Она правда не могла представить, что ее человеческие чувства, полученные за семнадцать коротких смертных лет, могли быть сильнее страсти бессмертного, которая росла во мне столетие.


- И все-таки ты идиот, - не удержалась Розали.

- Кое-что из того, что ты сказала Джессике… - Мне трудно было говорить все так же небрежно. - Ну, это обеспокоило меня.
Она тотчас же принялась защищаться.
- Неудивительно, что ты услышал что-то, что тебе не понравилось. Ты знаешь поговорку про тех, кто подслушивает.
Поговорка гласила, что «тот, кто подслушивает, добра о себе не услышит».
- Я же предупреждал тебя, что буду слушать, - напомнил я ей.
- А я предупреждала, что ты не хочешь знать все, о чем я думаю.
Ах, она вспомнила про то, как я заставил ее расплакаться. Чувство вины сделало мой голос хриплым.
- Верно. Хотя ты и не совсем права. Я и правда хочу знать, что ты думаешь – абсолютно все. Просто не все твои предположения верны.


- Так загадочно и туманно, - закатил глаза Джаспер. – Неудивительно, что Белла не может разобраться в твоих чувствах к ней.
- Но они же буквально написаны у меня на лице, - нахмурился Эдвард. – Как можно не увидеть? Она умная…
- Но неуверенная в себе, - напомнила Эсми.

Больше половины. Я знал, что не должен хотеть, чтобы она обо мне заботилась. Но хотел. Конечно, хотел.
- Это большая разница, - проворчала она, сердито посмотрев на меня.
- Но в данный момент это не так уж и важно.
- Тогда что важно?
Она наклонилась ко мне, оперевшись подбородком на ладони. Это привлекло мой взгляд – и отвлекло внимание. Какой нежной должно быть была ее кожа на ощупь…


- Продолжай, - засмеялся Эммет, многозначительно поглядывая на Эдварда.
- Тебя ждет разочарование, - усмехнулся брат.
- Почему это? – не поверил Эммет.
- Потому что тайна ее мыслей меня беспокоит гораздо сильнее, чем это.
- Пф, - фыркнул Эммет, складывая на груди руки. – Это потому, что тебе не с чем пока сравнивать.
- Может, и так… - буркнул Эдвард. – Тем не менее, тебя все еще ждет разочарование, - с ухмылкой добавил он, и Эммет надулся.

Сконцентрируйся, - приказал я себе.

Эммет заржал.
Эдвард выглядел так, будто выиграл раунд.

- Ты и вправду думаешь, что я нравлюсь тебе больше, чем ты мне? – спросил я.
Как по мне, вопрос прозвучал нелепо, как будто слова были не на своем месте.
Ее глаза расширились, дыхание прервалось. Затем она отвернулась, быстро моргая. Ее дыхание перешло в легкое удушье.


- Ослеплена, - улыбнулся Эдвард.

- Ты снова это делаешь, - прошептала она.
- Что?
- Ослепляешь меня, - призналась она, осторожно встречая мой взгляд.
- О.
Хмм… Я не был полностью уверен на этот счет. Также я не был уверен, что не хочу ослеплять ее. Я был все еще взволнован из-за того, что способен на это. Но это никак не способствовало нашей беседе.
- Это не твоя вина, - вздохнула Белла. - Ты не можешь этого изменить.
- Ты собираешься отвечать на мой вопрос? – спросил я.
Она уткнулась глазами в стол.
- Да.
Это все, что она сказала.


- Это заставит меня поволноваться, - рассмеялся Эдвард.
- Тебе нужны клещи побольше, - смеялся Джаспер вместе с ним. – Побольше, чем у Джессики и остальных.
- Думаю, у меня получится, - самодовольно усмехнулся Эдвард. – Хотя, несомненно, ее молчание будет постоянно сводить меня с ума.

- Да, ты собираешься отвечать, или да, ты действительно так считаешь? – нетерпеливо спросил я.
- Да, я действительно так думаю, - ответила девушка, не глядя на меня.
В её голосе звучала печаль. Она снова покраснела и, сама того не заметив, прикусила губу.
Внезапно я понял, что ей было очень трудно признаться, потому что она и правда в это верила. И я был не лучше труса Майка, допытываясь, делая все, чтобы убедиться в ее чувствах прежде, чем признаться в своих. Не имело значения, что чувствовал я, ведь только мне это было ясно. Но она не имела об этом понятия, поэтому у меня не было оправдания.


- Молодец, - похвалила довольная Эсми. – Теперь, наконец, я надеюсь, твое поведение исправится.
- Лучше поздно, чем никогда, - улыбнулась брату Элис.

- Ты не права, - уверил её я.
Она должна была услышать нежность в моем голосе.
Белла посмотрела на меня, ее глаза были темными, они ничего не выражали.
- Ты не можешь этого знать, - прошептала она.
Она думала, что я недооцениваю ее чувства, поскольку не могу слышать ее мысли. Но правда была в том, что она недооценивала меня.
- Что заставляет тебя так думать? – удивился я.


- Неуверенность в себе, - вздохнула Эсми печально.
- Нужно поработать над этим, - задумалась Элис, прорабатывая план поднятия самооценки Беллы. Эдвард улыбнулся на некоторые из ее идей.

Её взгляд был направлен куда-то сквозь меня, она покусывала губы, а между ее бровями пролегла морщинка. На миллионную долю секунды я отчаянно захотел просто услышать ее.
Я был готов вымаливать у неё признание, я так хотел узнать, о чем же Белла так напряженно думала, но она только и сделала, что пальцем призвала меня к молчанию.
- Дай мне подумать, - попросила она.


- Бедный Эдвард, - картинно вздохнула Элис.
- Это поучит меня терпеливости, - признал Эдвард, ухмыляясь самому себе. Он был рад, что в этой реальности ему не пришлось все это проходить.

Я был терпелив, пока она собиралась с мыслями… Ну, или притворялся терпеливым.
Она сцепила вместе свои тонкие пальцы, то сгибая, то разгибая их. Когда она заговорила, то смотрела на свои руки, как будто они принадлежали кому-нибудь другому.
- Ну, за исключением очевидного, - прошептала она. - Иногда…. Я не уверена – ведь я не могу читать мысли – но иногда мне кажется, что когда ты заговариваешь со мной о чем бы то ни было, то пытаешься сказать мне «прощай».
Она не подняла глаз.


- Видишь, к чему привело твое молчание? – печально сказала Эсми. – Ей больно.
- Я не допущу подобного сейчас, - пообещал Эдвард, и Эсми просияла, увидев уверенность в его глазах.

Белла, совершенно определенно, подловила меня. Понимала ли она, что это было слабостью и эгоизмом – быть с ней здесь, сейчас? Думает ли она обо мне хуже из-за этого?
- Проницательно, - вздохнул я, и затем с ужасом заметил, как боль отразилась на ее лице. Я поспешил опровергнуть ее предположение.
- Хотя, именно поэтому ты заблуждаешься, - начал я, и затем остановился, вспоминая первые слова ее разъяснения. Они обеспокоили меня, хотя я не был уверен, что правильно их понял.
- Что ты считаешь «очевидным»?


- Лучше бы ты договорил! – прорычала Розали.
- Это заставит ее дольше мучиться неизвестностью, - согласилась с Роуз Эсми.

- Ну, посмотри на меня, - произнесла девушка.
Я смотрел. Я только и делал, что смотрел на нее. Что она имела в виду?
- Я абсолютно обычная, - пояснила она. - Во мне нет ничего примечательного… кроме феноменальной неловкости и поразительной способности попадать в неприятности. И посмотри на себя.


- Она гораздо лучше меня! – проворчал Эдвард.
- Только потому, что она человек? – Джаспер уточнил.
- Не только поэтому, - ответил Эдвард и вздохнул. – Хотя, ты прав, конечно же.
- Что я пропустил? – заинтересовался Эммет.
- Джаспер подумал о том, что если бы я был человеком, то не обязательно бы считал себя хуже других, - Эдвард признал.
- Ты и так не хуже, - начала было Эсми, но Эдвард прервал ее.
- Не надо, мама, не начинай.

Потом она так вздохнула, как будто привела такие очевидные факты, которые совершенно не требовали объяснений.
Она считала себя обычной? Она считала, что я был каким-то образом предпочтительнее ее? В чьем понимании? Глупых, недалеких, слепых людей, таких как Джессика или мисс Коуп? Как она могла не осознавать, что была самой прекрасной… самой совершенной… Одних слов было не достаточно.
Она не понимала этого.


- Так скажи ей это вслух! – хором почти прокричали Эсми, Элис и Розали.
- Это поможет ей больше верить в себя? – с сомнением спросил Эдвард.
- Да! – настояла Эсми.
- Хорошо, если вы так считаете, - Эдвард смущенно улыбнулся, - я буду чаще говорить ей о том, насколько она красивая… и необычная. И что я люблю ее.
- Так-то лучше, - улыбнулась брату Розали и продолжила читать.

- Знаешь, ты толком и не видишь, какая ты, - сказал я. – Но вот, что касается неприятностей, то тут ты попала в яблочко…
Я невесело рассмеялся. Я не видел в том, что ее преследовал злой рок, ничего смешного. Неуклюжесть, однако, была все же забавной. Такой милой.


- Согласен! – рассмеялся Эммет.

Поверит ли она мне, если я скажу ей, что она прекрасна, как снаружи, так и внутри?

- Поверит, но не сразу, - сказала Эсми. – Но ты все равно должен пытаться.
- Вода камень точит, - подтвердила Элис. – К тому же, я готова делать из нее красавицу хоть каждый день.
- Белла не нуждается в косметике, - нахмурился Эдвард, прочитав мысли сестры.
Элис надулась.
- Ну хоть одежду я смогу ей покупать!
- Не думаю, что Белла это оценит, - Эдвард усмехнулся, глядя на разочарованное лицо сестры.
- Агрх, - прорычала она, - ну почему с ней так сложно!

Возможно, ей необходимо что-то более доказательное.
- Ты просто не слышала, что думали все парни в школе в твой первый день.
Надежда, трепет, желание были в их мыслях. Мгновенно их головы заполнились невыполнимыми фантазиями. Они были невозможны, поскольку ни с кем из них она не хотела быть рядом.
Я был единственным, кому она сказала «да».


- Это добавляет тебе самодовольства, - заметил Эммет.
- Это приятно, - Эдвард согласился с ним.

Моя улыбка, должно быть, была слегка самодовольной.
На ее лице отразилось удивление.
- Не может быть, - пробормотала она.
- Поверь мне хоть раз - ты полная противоположность обычности.
Одно только её существование было достаточной причиной, чтобы объяснить сотворение целого мира.


- Как красиво ты сказал, - улыбнулась Эсми сыну.
- Но не вслух, - пробурчала Розали.

Понятно, что она не привыкла к комплиментам. Но и с этим она будет вынуждена смириться.
Белла вспыхнула и переменила тему.
- Но я не стараюсь от тебя отделаться.
- Неужели ты не видишь? Это как раз доказывает твою необычность. Я сильнее привязан к тебе, потому что, если я смогу это сделать…


- Вот зря ты это сказал, - осудила Элис.
- Ты снова причинишь ей боль, - вздохнула Эсми.
- Я просто пытаюсь быть честным с ней, - Эдвард смущенно запустил руку в волосы, чувствуя себя не в своей тарелке.

Убавиться ли у меня когда-нибудь эгоизма? Только тогда я начну поступать как надо. Я в отчаянии покачал головой. Я должен был найти в себе силы. Она заслуживала жизни. Но не той, которую видела для нее Элис.

- Агрх… - прорычала Элис, раздраженно глядя на книгу. Роуз выглядела точно так же.

- Если надлежит расстаться….
И нам надо было расстаться, не так ли? Я ведь не безрассудный правитель, и у Беллы нет передо мной обязательств.
- Скорее я буду страдать, чем сделаю больно тебе. Я хочу защитить тебя.
Когда я сказал эти слова, то пожелал, чтобы они были правдой.


- На самом деле, ты не хочешь расставаться, - заметил Джаспер.
- Конечно, не хочу, - вздохнул Эдвард.

Она уставилась на меня. Неизвестно почему, но мои слова рассердили ее.

- Потому что ты идиот! – прорычала Розали.
- Знаю, - не стал спорить Эдвард.

- И ты думаешь, я буду поступать также? – гневно спросила она.
Такая ярость – и такая нежная и хрупкая Белла. Как она могла кому-нибудь навредить?
- Тебе никогда не придется делать такой выбор, - сказал я ей, снова раздражаясь из-за того, что мы столь различны.


- Конечно, - язвительно проворчала Элис, - ты ведь сделаешь выбор за нее.



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Среда, 18.04.2012, 20:25 | Сообщение # 79
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Она взглянула на меня, пряча гнев в своих глазах, на её переносице возникла маленькая морщинка.
Было что-то поистине неправильно с порядком во вселенной, если кто-то такой хороший и такой хрупкий не заслужил ангела-хранителя, оберегающего от несчастий.
Ну, - подумал я с изрядной долей черного юмора, - в конце концов, у нее есть хранитель-вампир.


- Прекрасно, - улыбнулся Карлайл.

Я улыбнулся. Было замечательно, если бы так все и было.

- Так и есть, - заметил Джаспер.
- Нет ничего круче вампира в роли хранителя, - ухмыльнулся Эммет. – Ему все нипочем.

- Хотя, конечно, обеспечение твоей безопасности превращается в полноценную круглосуточную работу, что требует моего постоянного присутствия рядом.
Она тоже улыбнулась.
– Сегодня меня никто не хотел убить, - сказала она беспечно, и затем, прежде чем ее взгляд снова стал непроницаемым, несколько мгновений смотрела на меня испытывающе.


- О, Эдди, она строит планы по захвату тебя, - захихикал Эммет.
- Знаю, - раздраженно нахмурился Эдвард. – И я не могу это прочитать!

- Пока что, - добавил я сухо.
- Пока что, - согласилась она к моему удивлению.


- Потому что она уже построила планы, - продолжал веселиться Эммет.
- Но она не воплотит их в жизнь, - заметил Эдвард. – Она слишком добрая для шантажа.
- Воплотит, - заметила Элис, - в «Новолунии», когда ты будешь далеко.
- Агрх! – прорычал Эдвард, поражаясь нелогичности поступков Беллы. Когда он был рядом, она не старалась рисковать собой. Но стала делать это именно тогда, когда он не мог защитить ее, и не мог даже узнать о том, что она нуждается в его помощи. Неправильная Белла. Ее нельзя ни в коем случае оставлять одну, окончательно признал он.

Я ожидал, что она будет отрицать то, что нуждается в защите.
«Как он может? Этот эгоистичный болван! Как он может так поступать с нами?» - резкий мысленный крик Розали прорвался сквозь мою сосредоточенность.
- Полегче, Роуз, - услышал я шепот Эммета по ту сторону столовой. Его рука обнимала ее за плечи, он прижимал её к себе, пытаясь удержать на месте.


- Что я хотела сделать? – с любопытством спросила Роуз.
- Наверное, устроить драку с Эдвардом в центре столовой, - подначил Эммет. – Фургон показался бы ученикам детской шалостью.

«Извини, Эдвард», - виновато подумала Элис. – «Из вашего разговора она могла понять, что Белла знает слишком многое… и, ну, это было бы хуже, чем, если бы я рассказала ей это сейчас. Поверь мне».

- Почему ты так сильно беспокоишься? – спросил у жены Эммет. – Белла же милая.
- Я не могу ей доверять, - ответила Розали и уточнила: – Не в книге.

Я вздрогнул, стоило мне представить, что случилось бы, если бы я рассказал Розали о том, что Белле известно о моей вампирской сущности дома, там, где бы ей не пришлось соблюдать видимость приличия. Мне надо бы спрятать где-нибудь за границами штата мой Астон Мартин, если она не утихомирится до окончания школьных занятий. Вид моего любимого автомобиля – искореженного и подожженного, мне крайне не понравился – хотя я знал, что заслужил возмездие.

- А это идея, - улыбнулась Розали.
- Не смей даже думать об этом, - предупредил раздосадованный Эдвард.
- Теперь я знаю твое самое слабое место, – хихикнула Розали.
Эдвард выглядел раздраженным, а потом расслабился.
- Плевать, - фыркнул он. – Это всего лишь машина.

Джаспер тоже был не сильно счастлив.
Я разберусь с остальными как-нибудь потом. Наконец-то мне представилась возможность провести с Беллой так много времени, и я не собирался тратить его впустую.
Но тут я услышал, как Элис напомнила мне, что у меня были кое-какие дела, которыми стоило бы заняться.
- У меня есть другой вопрос, - сказал я, переставая обращать внимание на мысленную истерику Розали.
- Выкладывай, - бросила Белла, улыбаясь.
- Тебе и правда нужно поехать в Сиэтл в субботу, или это только отговорка, чтобы отказать всем твоим ухажерам?


- Вот видишь, не так уж бесполезен мой дар, - самодовольно усмехнулась Элис. «Признай – тут я помогла тебе».
- Конечно, он полезен, - подтвердил Эдвард и взъерошил волосы на голове сестры. – Не обращай внимания на некоторые мысли старого ворчливого вампира.
- То-то же, - теперь Элис улыбалась и выглядела счастливой.

Она скорчила мне рожицу.
- Ты знаешь, я еще не простила тебе Тайлера. Это ты виноват, что он ввел себя в заблуждение насчет того, что я пойду с ним на выпускной.
- О, Тайлер и без меня нашел бы способ пригласить тебя – я просто хотел увидеть твое лицо.
Вспомнив ее ошеломленное выражение лица, я рассмеялся. Ничего из того, что я ей когда-либо рассказывал из своей собственной мрачной истории жизни, не заставило ее испугаться, как она испугалась тогда. Правда не страшила ее. Она хотела быть со мной. Невероятно.


- Это всего лишь любовь,- улыбнулась Эсми.

- А если тебя приглашу я, ты тоже мне откажешь?
- Наверное, нет, - ответила она. - Но потом я бы все равно отказалась – прикинулась бы, что заболела или вывихнула лодыжку.
Как странно.
- Зачем?


Эммет смеялся очень громко, представляя Беллу и танцпол. Эдвард хотел было закатить глаза, но не смог и тоже расхохотался, когда увидел образы в голове брата.

Она покачала головой, как будто была огорчена тем, что я не понял сразу.
- Полагаю, ты никогда не видел меня в спортзале, если бы ты видел, то все бы понял.


- Зря она это сказала, - вновь засмеялся Эммет. – Теперь Эдди обязательно подсмотрит и в спортзал.
- Теперь тем более, - Эдвард с улыбкой подтвердил.

А.
- Ты имеешь в виду тот факт, что не можешь пройти по ровной, устойчивой поверхности без того, чтобы не споткнуться обо что-нибудь?
- Именно.
- Нет проблем. В танцах все зависит от партнера, именно он ведет партнершу.
На долю секунды меня ошеломила идея держать ее в объятьях в танце – когда она точно будет одета во что-то прелестное и изящное, а не в этот безобразный свитер.
Совершенно ясно я вспомнил, как ощущал ее тело под своим после того, как отбросил ее с пути приближающегося фургона. Те ощущения были для меня реальнее, чем паника, или безрассудство, или досада. Она была такой теплой и такой мягкой, и так естественно чувствовалась рядом с моим каменным телом…


- Ха, - Эммет не смог удержаться от многозначительного восклицания.
- Ха, - в тон ему ответил Эдвард, совершенно уверенный, что Эммета вновь разочарует то, о чем подумает Эдвард в следующий миг. И он оказался прав.

Я поспешил вытащить себя из этих воспоминаний.

На этой фразе Эммет разочарованно закатил глаза, а Эдвард усмехнулся.

- Ты мне не сказала, - произнес я стремительно, не позволяя появиться возражениям с её стороны о её неуклюжести - а она совершенно точно собиралась спорить. - Ты точно решила ехать в Сиэтл, или тебе все равно, если мы займемся чем-нибудь другим?

- Как она ловко уходит от любой темы разговора, - заметил впечатленный Джаспер. – Я и забыл, с чего все началось.
- Мы все забыли, - улыбнулся Карлайл.

Хитро с моей стороны - позволить ей выбрать, не дав возможности отделаться от меня в этот день. Это было нечестно, я знал. Но я ведь дал ей обещание прошлым вечером… и идея выполнить его нравилась мне настолько, насколько ужасала.

- О, ты хочешь показать ей, как блестишь на солнце, - просияла Эсми.
- Разве это не очевидно, ведь в «Сумерках» мы читали о поляне.
- Да, - согласилась Эсми, - просто я не думала, что ты осознанно ХОЧЕШЬ показать себя ей.
- Мне страшно, - подтвердил Эдвард. – Но до сих пор ее ничто во мне не испугало. Я по-прежнему желаю, чтобы она узнала меня.
- Это замечательно, - молвил Карлайл.

В субботу будет сиять солнце. Я мог показать ей себя настоящего, если смогу набраться храбрости увидеть ее ужас и отвращение. Я как раз знал место, где можно было на это отважиться…

- Почему ты считаешь, что блеск может заставить ее испугаться или почувствовать отвращение? – удивился Джаспер.
- Потому что это покажет, насколько я не человек.
- Однако, это не самое пугающее в нас, - Джаспер поспорил с ним. – Нелогично думать, что ее напугает именно это.

- Возможны любые варианты, - проговорила Белла. - Но я попрошу сделать одолжение.
Я приготовился согласиться. Что она от меня хотела?
- Какое?
- Мы поедем на моей машине.


Эдвард закатил глаза, а потом наморщился.
- Хорошо, что мы до этого не дочитаем, - заметил он. – Даже представить боюсь, что я чувствовал, будучи пассажиром этого ржавого чудовища.

Она решила пошутить?
- Почему?
- Ну, главным образом потому что, когда я сказала Чарли, что собираюсь в Сиэтл, он спросил, еду ли я одна, и тогда я ответила, что да. Если он снова спросит, я, скорее всего, не буду врать, но я не думаю, что он спросит, и, оставляя мой грузовик дома, я справедливо напрошусь на ненужные расспросы. И ещё, потому что скорость, с которой ты водишь, ввергает меня в ужас.


Все Каллены рассмеялись.
- Вот что нелогично, - смеялся Эдвард, пальцем указывая Джасперу на книгу.
- И это тоже, - согласился тот.

Я вытаращил на нее глаза.
- Из всех вещей, которые могут страшить тебя во мне, ты волнуешься о моей езде.
В самом деле, ее мозги работали задом наперед. Я тряхнул головой. Непостижимо.


- Белла ненормальная, - смеялся Эммет.

«Эдвард», в голосе Элис звучала неотложность.
Внезапно я увидел яркий круг солнечного света, который Элис уже уловила в одном из своих видений.
Это было хорошо знакомое мне место, место, куда я только что решил привезти Беллу – маленькая поляна, где не бывал никто, кроме меня. Тихое, милое место, где я мог побыть один – достаточно далеко от какой-либо тропинки или поселения людей, что даже мой разум мог побыть в тишине и спокойствии.


- Именно поэтому ты туда уходишь? – поинтересовался Карлайл. – Там не слышно ничьих мыслей.
- Именно поэтому, - подтвердил Эдвард, и Карлайл вздохнул.
- А Белла – та, что не станет нарушать привычное уединение этого места, - улыбнулась Элис. – Ведь ее мысли закрыты для тебя.
- Да, - Эдвард выглядел так, будто пребывает в мечтах. – Тишина, покой и Белла… звучит как в сказке.

Элис тоже узнала его, так как уже видела меня там не так давно в другом своем видении – одном из тех туманных, неясных видений, которые Элис показала мне в то утро, когда я спас Беллу от фургона.
В том мерцающем видении я не был один. И сейчас я увидел четко – там со мной была Белла. Значит, мне хватило храбрости. Она смотрела на меня – радуга сверкала на её лице, в её бездонных глазах.
«Это то же самое место», - подумала Элис и ее мысли были полны ужаса, что не соответствовало видению. Напряжение, возможно, но ужас? Что она имела в виду, говоря «то же самое место»?
Но затем я понял, в чем дело.


- Убийство, - мрачно молвил Эдвард. Все признаки радости стерлись с его лица.
- Ты этого не сделаешь, - напомнил ему Карлайл.
- Знаю, - Эдвард заставил себя расслабиться. – Но читать об этом все равно неприятно.

«Эдвард!» - пронзительно запротестовала Элис. – «Я люблю ее, Эдвард!»

- Ты не хочешь оставлять меня с ней наедине? – удивился Эдвард.
- Я не хочу, чтобы ты убил ее, - проворчала Элис, а затем лукаво улыбнулась: - Но ты ведь все равно не возьмешь меня с вами на поляну для страховки?
- Конечно, нет, - ухмыльнулся Эдвард.

Я со злобой отстранился от неё.
Она не любила Беллу так, как любил я.


- Ты и мои чувства недооцениваешь? – возмутилась Элис.
- Ты ведь еще даже не знакома с ней, - указал Эдвард. – Ты еще не можешь любить ее!
- Но я уже… - начала было Элис, но замолчала, потому что Роуз продолжила читать.

Ее видение было невозможным. Неправильным. То недопустимое, что она увидела, ослепило её.
Не прошло даже и полсекунды. Белла с любопытством смотрела на мое лицо, ожидая, что я соглашусь с ее требованием. Видела ли она вспышку страха, или же все произошло незаметно для неё?


- Для человека слишком быстро, - сказал Карлайл. – Она не заметила.

Я сосредоточился на Белле и на нашем незавершенном разговоре, убрав Элис с ее бракованными, лживыми видениями подальше из своих мыслей. Они не стоили моего внимания.

- Почему ты так безответственно отнесся к ним? – удивился Эммет. – С твоей одержимой потребностью защитить Беллу от самого себя ты должен был как минимум насторожиться, а как максимум – не ехать никуда.
- Должно быть, его желание быть с Беллой гораздо сильнее, чем он даже может себе признаться, - усмехнулся Джаспер.

Тем не менее, я не был готов поддерживать шутливый тон нашей несерьезной беседы.
- Почему ты не хочешь сказать отцу, что проведешь день со мной? – спросил я, и в моем голосе больше не было ни капли беспечности.


- Ее отец ей бы все равно не помог, надумай ты убить ее, - фыркнула Розали.
- Но зато это помогло бы мне держать себя в руках, - заметил Эдвард.

Я снова попытался упрятать видения как можно дальше, стараясь уберечь от них мои постоянно меняющиеся мысли в голове.
- Чарли любит все преувеличивать, - уверенно заявила Белла. - В таком случае, куда мы поедем?
Элис была не права. Совершенно не права. Не было ни единого шанса. Это было просто старое видение, которое сейчас уже не соответствовало действительности. Все изменилось.


- Ты уже и сам веришь в то, что не способен убить ее, - заметил Карлайл.
- Это на меня не похоже, - улыбнулся Эдвард. – Должно быть, любовь свела меня с ума, раз я перестал соображать.

- Будет хорошая погода, - проговорил я медленно, борясь с паникой и нерешительностью. Элис ошибалась. Я мог бы продолжить, как если бы ничего не слышал и не видел. - Поэтому я буду избегать публичных мест… и ты можешь побыть со мной, если хочешь.
Белла сразу поняла значение моих слов, ее глаза заблестели и загорелись.
- И ты покажешь мне, что подразумеваешь, говоря о солнце?
Возможно, когда-то давно, ее реакция была бы совершенно противоположной той, что бы я мог предположить. Я улыбнулся этому, пытаясь вернуться к светлым мыслям.
- Да. Но…
Она не сказала да.
- Если ты не хочешь быть… со мной наедине, все равно лучше не езди в Сиэтл сама. Я содрогаюсь при мысли о том, какие неприятности могут поджидать тебя в городе такого размера.


Эммет захохотал. Джаспер неверяще улыбнулся:
- А разве ты позволил бы ей поехать в Сиэтл в одиночку? – спросил он.
- Наверняка бы следовал за ней все время, - кивнул Эдвард.
- Я так и думал, - Джаспер снова улыбнулся, теперь понимающе.
- Но ей ведь не обязательно об этом знать, - усмехнулся Эдвард.

Она, обидевшись, поджала губы.
- Финикс только по населению в три раза больше Сиэтла. А уж по размерам…
- Очевидно, в Финиксе еще не проснулся твой злой рок, - сказал я, пресекая все её оправдания. - Так что лучше, чтобы ты осталась со мной.
Она могла бы остаться навечно, но и этого было бы мало.



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Среда, 18.04.2012, 20:30 | Сообщение # 80
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
- Неужели ты тут подумал о вечности? – изумленно и недоверчиво переспросил Эммет.
- Очевидно, - Эдвард удивленно смотрел на книгу.
- Почему бы не развить эту мысль? – предложила Элис с намеком.
- Скорее всего, я ее в корне пресек, - поморщился Эдвард. – Конечно, я не могу не мечтать о вечности с ней – ведь я тоже хочу быть счастливым. Но то, чего я хочу, и то, что правильно, не всегда…
- Начинается… - перебила его Розали и поспешила продолжить читать, чтобы Эдвард прекратил думать в этом направлении.

Я не должен был так думать. У нас не было вечности. Эти секунды были дороже, чем когда-либо до этого, каждое мгновение меняло ее, в то время как я оставался неизменным.

- Так я и думал, - буркнул Эдвард, когда Розали прочитала эти строчки. Элис закатила глаза.

- Так как это уже случилось, я не против побыть с тобой наедине, - сказала она.
Нет – потому что ее инстинкты работали в неверном направлении.
- Я знаю, - вздохнул я. - Тем не менее, ты должна сообщить об этом Чарли.
- Это ещё зачем? – спросила Белла в ужасе.
Я посмотрел на нее. Видение, которое я так и не смог побороть, подавляло, кружилось в моей голове, пробуждая отвращение.
- Чтобы дать мне хоть какой-то стимул вернуть тебя обратно, - прошипел я.
Она должна была дать мне это – одного свидетеля, который заставит меня быть осторожным. Зачем Элис нужно было предупредить меня именно сейчас?


- Затем, что я тоже волнуюсь о Белле, - сказала Элис.

Белла громко сглотнула и долго на меня посмотрела. Что она видела?
- Я думаю, что рискну, - бросила она.
Черт возьми! Она решила щекотать себе нервы, рискуя собственной жизнью? Хотела получить дозу адреналина?


- А это интересная мысль, - заинтересовался Карлайл, глядя на книгу.
Эдвард недоверчиво уставился на него.
- Думаешь, склонность к адреналину была в ней уже тогда? – удивился он.
- Это бы объяснило ее увлечение вампирами, - сказал Джаспер, и добавил тихо: - И оборотнями…
- В этом что-то есть, - покачал головой Карлайл. – Определенно, Эдвард.
- Тогда я должен следить за ней еще более внимательно, - ужаснулся Эдвард.
- Скоро не придется, - усмехнулся Эммет. – Ведь она станет такой, как мы…
- Да, но до тех пор… - Эдвард снова покачал головой.

Я сердито посмотрел на Элис, которая ответила мне предостерегающим взглядом. Рядом с ней Розали метала молнии, но меня это нисколько не заботило. Пусть разобьет машину. Это же просто игрушка.
- Давай поговорим о чем-нибудь другом, - внезапно предложила Белла.
Я перевел на неё взгляд, удивляясь, как она может так просто пренебрегать тем, что действительно было важно. Почему она не видела во мне чудовища?


- Да потому что она любит тебя, идиот! – проворчала Розали.
- Ослеплена, - поджал губы Эдвард.
- Ее доверие обосновано, - споря, вставил Карлайл. – Ты ведь заботишься о ней.

- Про что ты хочешь поговорить?
Сначала она посмотрела налево, потом направо, как будто проверяла, подслушивает нас кто или нет. Видимо, она хотела обсудить еще один аспект моих нечеловеческих способностей. Её взгляд на секунду застыл, а тело стало неподвижным, и затем девушка посмотрела на меня.
- В прошлые выходные вы отправились в Гоат Рокс для того чтобы… охотиться?
Чарли сказал, что это не очень хорошее место для походов из-за медведей.
Уже забыла. Я посмотрел на нее, подняв одну бровь.
- Медведи? – она с трудом ловила воздух.
Я криво усмехнулся, наблюдая, как до нее доходит смысл её же слов. Заставит ли её это воспринимать меня серьезно? Хоть в какой-то мере?


- Нет, - хором ответили Эммет и Элис.
- Теперь она захочет посмотреть, - уточнил Эммет и заржал, получив мрачный взгляд от Эдварда.

Она взяла себя в руки.
- Ты знаешь, сейчас не сезон для охоты на медведей, - сказала она сурово, сузив глаза.
- Если ты читала внимательно, то закон запрещает только охоту с оружием.
На мгновение она вновь потеряла контроль над лицом. Ее губы приоткрылись.


- Мне все-таки удалось ее немного напугать, - усмехнулся Эдвард.
- Недостаточно, чтобы она убежала, - заметил Эммет. – Возможно, тебе стоило ей показать…

- Медведи? – повторила она, но в этот раз вопрос звучал без удушья от шока.
- Эммет больше всего любит гризли.
Я наблюдал за выражением её глаз, как она воспримет это.
- Хммм… - пробормотала она. Опустив глаза, она взяла кусочек пиццы, задумчиво прожевала, а потом запила колой.
- Итак, - произнесла Белла, наконец, посмотрев на меня. - А что предпочитаешь ты?
Наверное, я должен был предположить, что она спросит нечто подобное, но не угадал. Белла всегда преподносит сюрпризы.
- Пум, - ответил я бесцеремонно.


- Кажется, тебе стала нравиться ее беспечная реакция, - засмеялся Джаспер, глядя на довольного и счастливого Эдварда.
- Конечно, - Эдвард подтвердил. – Даже если я считаю, что ее реакция неправильная, как мне может не нравиться ее спокойствие? Она же принимает меня таким, каков я есть. Это просто невероятно. И, несмотря ни на что, делает меня счастливым, потому что позволяет быть собой, не притворяться.

- А, - сказала она неопределенным тоном. Биение ее сердца продолжало быть ровным, как будто мы обсуждали любимые рестораны.
Тогда отлично. Если она хочет вести себя, как будто в этом нет ничего необычного…
- Конечно, мы должны быть осторожными, не нарушая естественное течение жизни в лесах неразумной охотой, - ответил я ей, мой голос звучал сухо и академично. - Мы пытаемся сосредотачиваться на районах, перенаселенных хищниками – уменьшая их количество настолько, насколько это допустимо. В округе изобилие оленей и лосей, они тоже подойдут, но какая от них радость?
Она слушала с таким вежливо заинтересованным выражением, как будто я был учителем, рассказывающим лекцию. Я не смог не улыбнуться.
- Действительно, какая? – пробормотала она спокойно, беря еще один кусочек пиццы.


- И вы будете еще спорить со мной по поводу ее самоконтроля? – смеялся Джаспер.

- Эммет больше всего любит охотиться на медведей ранней весной, - сказал я, продолжая лекцию. - Они только отходят от зимней спячки, и поэтому более раздражительны.
Прошло семьдесят лет, а он все еще не оправился от неудачи своего первого сражения.


- Мне доставляет удовольствие поменяться с ним местами, - фыркнул Эммет.

- Конечно, нет ничего забавней раздраженного гризли, - согласилась Белла, торжественно кивнув головой.
Я не мог сдержаться от хохота, неодобрительно покачав головой в ответ на её бесстыдное спокойствие. Она, должно быть, притворяется.


- Причем отлично притворяется, - ухмыльнулся Джаспер.
- Ты меня практически убедил, - улыбнулся Карлайл. – Ее самоконтроль в самом деле и при жизни невероятный.

- Пожалуйста, скажи мне, что ты на самом деле об этом думаешь.
- Пытаюсь все это представить – но не могу, - ответила она, и на её переносице вновь появилась морщинка. - Как вы охотитесь на медведя без оружия?
- О, у нас есть оружие, - промолвил я, сверкнув широкой улыбкой.


- Эдвард! – ахнула удивленная Эсми. «Ты специально пугаешь ее!»
- Она должна понимать, - ответил Эдвард матери.

Я ожидал, что она в ужасе отстранится, но она очень спокойно продолжала смотреть на меня.
- Как раз такое они не учитывали при написании законов об охоте. Если ты когда-нибудь видела нападение медведя по телевизору, то сможешь отчетливо представить себе, как охотится Эммет.
Она взглянула на стол, туда, где сидели мои братья и сестры, и вздрогнула.
Наконец-то. Я посмеялся над собой, поскольку знал, что какая-то часть меня желала, чтобы она забыла обо всем этом.


- Ты такой противоречивый, - поморщилась Розали. – Определись уже, хочешь ли ты, чтобы она тебя боялась, или чтоб любила.
- Книжный я, определенно, еще не готов к тому, чтобы любила. Поэтому все еще надеется ее напугать.

Когда Белла сейчас смотрела на меня, ее темные глаза были широкими и глубокими.
- Ты тоже похож на медведя? – спросила она почти шепотом.
- Больше на пуму, по крайней мере, так говорят, - сказал я, стараясь снова говорить бесстрастно. - Возможно, наши предпочтения тому виной.
Уголки её губ дернулись, будто она хотела улыбнуться.
- Возможно, - ответила она.
И затем она наклонила голову набок, и в ее глазах внезапно появилось любопытство.
- Это и предстоит мне увидеть?


- Я же говорил, - Эммет бессовестно смеялся, в то время как Эдвард, улыбаясь, закатил глаза. Весь его вид выражал: «Я сделал все, что мог».

Уже не нужно было видения Элис, чтобы представить себе этот ужас – моего воображения вполне хватило.
- Конечно, нет, - прорычал я ей.
Она отодвинулась от меня, в её глазах были непонимание и испуг.


- Вот с этого надо было начинать, чтобы напугать ее, - заметил Эммет. – Видишь – просто порычать было достаточным.

Я тоже отклонился, образовав между нами пространство. Она никогда этого не увидит. Это необходимо для того, чтобы я мог сохранить её жизнь.
- Слишком жутко для меня? – спросила она тем же голосом. Тем не менее, ее сердце продолжало биться в нормальном ритме.


- Не так уж она и испугалась, - удивился Карлайл.
- Она хорошо контролирует себя, - Джаспер не удержался от того, чтобы снова указать на это, и Карлайл согласно улыбнулся.

- Если тебе это нужно, я могу взять тебя с собой сегодня ночью, - процедил я сквозь зубы. – Немного страха тебе будет как раз кстати.
- Тогда почему? – спросила она не напугано.
Я мрачно посмотрел на неё, ожидая, что она испугается. Я был напуган. Я мог слишком ясно представить себе, что произойдет, если Белла будет рядом, когда я охочусь…
Но в её глазах было лишь любопытство и нетерпение, ничего более. Она, не сдаваясь, ждала ответ на свой вопрос.
Но наше время подошло к концу.
- Потом, - отрезал я и поднялся на ноги. - Мы опаздываем.


- Она не забудет, - усмехнулся Эммет.
- Я знаю, - улыбнулся позабавленный Эдвард.

Девушка осмотрелась, сбитая с толку, как будто забыла, что мы были на ланче, что мы били в школе, а не в каком-нибудь тихом и уединенном месте. Я прекрасно понимал, что она чувствует. Было трудно помнить про весь остальной мир, когда она была со мной.
Она быстро поднялась, сперва оступившись, и забросила свою сумку на плечо.
- Потом так потом, - сказала она, и я смог увидеть непреклонность, застывшую на ее лице. Белла была настроена решительно.


- Конец главы, - улыбнулась Розали.
- Моя очередь, - попросил Джаспер, протягивая руку.

Конец 11 главы



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Аврора Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:49 | Сообщение # 81
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23

Медали:
Статус: Offline
Джесс, Джесс - берегись Калленов biggrin шикарно, спасибо wink
 
киска Дата: Пятница, 20.04.2012, 02:41 | Сообщение # 82
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 579

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Как всегда-потрясно))) З.Ы.это ведь не последняя глава была?:|

Жизнь - сложная и полосатая штука, но еще и интересная... ;).
 
Bella-Luna11 Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:36 | Сообщение # 83
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ещк одна глава


В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:55 | Сообщение # 84
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава 12. Сложности


- Сложности, - прочитал Джаспер. – О, эта глава как раз для меня.
- Ужасное название, - пробурчала Элис. – Неужели снова будет сложно?
- Прошлая глава была куда более приятной, чем другие, - согласилась с ней Розали.
- А может, мы тут наконец-то увидим другие мучения Эдди, - многозначительно изрек Эммет, думая о поцелуях так интенсивно, что Эдвард закатил глаза.

Белла и я шли на биологию молча. Я пытался сосредоточиться на девушке рядом со мной, на тех реальных и достоверных вещах, что не позволят обманчивым и бессмысленным видениям Элис проникнуть в мою голову.
Мы прошли мимо Анжелы Вебер, которая стояла на тротуаре и что-то обсуждала с мальчиком из ее класса по тригонометрии. Я проник в её мысли, скорей ожидая разочарование, но в результате удивился тому, насколько печальны они оказались.


- О, Эдвард, может ты наконец придумаешь, как ее отблагодарить? – выразила надежду Эсми.
- Было бы неплохо, - согласился с ней Эдвард. – Должна же она хоть о чем-то мечтать.

Было кое-что, чего бы все-таки хотелось Анжеле. К сожалению, это не то, что можно было бы запросто преподнести в качестве подарка. Я почувствовал странное спокойствие, слушая размышления Анжелы, преисполненные безнадежной тоской. Я неожиданно ощутил родство с этой доброй человеческой девочкой, о котором Анжела никогда бы не узнала, ровно как и о том, что творилось внутри меня.

- Безнадежная любовь? – предположила Эсми.

Мысль о том, что я не был единственным, кто переживал трагический любовный роман, странно утешала меня. Страдание было повсюду.
В следующую же секунду я почувствовал сильное раздражение. Все потому, что история Анжелы не должна быть трагичной. Она была человеком, и он был человеком, и та разница между ними, которая, по ее мнению, казалась настолько непреодолимой, на самом деле была нелепой, ужасно нелепой по сравнению с тем, что происходило со мной. Не было никакого смысла в ее разбитом сердце. Как печально: ведь на самом деле не было никакой значительной причины для того, чтобы не быть с тем, с кем она хотела. Так почему же ей просто не поступить так, как она хочет? Почему у этой любовной истории не должно быть счастливого продолжения?


- Насильно себя любить не заставишь, - нахмурилась Эсми. - Если Анжела влюблена в мальчика, а он в нее нет, ей остается лишь мечтать о несбыточном.
- Зато она может полюбить кого-то другого со временем и утешиться, - заметил Эдвард. – Что недоступно нам подобным.
Эсми не нашлась, что возразить.

Мне захотелось сделать ей подарок... Хорошо, я дам ей то, что она хотела. Мои познания о человеческой природе не затруднят эту миссию. Я проник в сознание мальчика, стоящего рядом с ней - объекта ее привязанности. И он был вовсе не против, только лишь загнан в угол той же самой трудностью, что и она. Анжела же считала, что у неё нет шансов.
Все, что мне было необходимо сделать - это найти решение...


- Эдвард решил поработать Амуром, - захихикал Эммет.
- Рано смеешься, - бросил Эдвард. – Скорей всего, я подключу к этому тебя.
- О, нет… - округлил глаза Эммет, надеясь, что ему не придется выполнять эту нелепую роль.

План возник быстро, сценарий обрисовался безо всяких усилий. Для этого мне потребуется помощь Эммета…

Эдвард расхохотался, в то время как Эммет смотрел на книгу в ужасе.

… заставить его согласиться с этим будет самым трудным. Управлять человеком было просто, чего нельзя сказать о вампире.

- У тебя не получится заставить меня, - скептически фыркнул Эммет.
- Всегда есть что-то, что я могу предложить тебе взамен, - многозначительно заметил Эдвард. – Мои познания о человеческой природе не затруднят эту миссию, - процитировал он сам себя.
- Самодовольный, самоуверенный, противный вампир, - огрызнулся Эммет, поняв, что у него нет шансов устоять. – Ты играешь не по правилам.

Я был рад, что решил сделать Анжеле приятное. Это отвлекало меня от моих собственных проблем. Если бы только я мог разрешить свои проблемы так же легко.
Когда мы с Беллой заняли свои места, мое настроение было заметно выше. Возможно, надежда ещё существует. Может быть, найдется какой-нибудь выход и для нас, но он ускользал от меня. Казалось бы, счастливое разрешение проблем Анжелы было так очевидно, но ведь она его не видела. Вряд ли... Зачем напрасно тратить время на пустые страдания? У меня не было лишнего времени, когда это касалось Беллы. Каждая секунда была дорога.


Эсми с трудом вздохнула.

Мистер Беннер вошел в класс, толкая перед собой старенький телевизор и видеомагнитофон. Он промотал ту часть пленки, которая его не очень интересовала - генетические расстройства. На следующие три дня был запланирован показ фильма. "Масло Лоренцо" был далеко не комедией, но, однако это ничуть не остановило радостное возбуждение, возникшее в классе. Никаких оценок, никаких тестов. Три свободных дня. Народ ликовал.
Для меня это не имело значения. Я не собирался обращать свое внимание на что-нибудь, кроме Беллы.


- И будешь мешать ей спокойно смотреть фильм, - усмехнулась Элис.
Эдвард поежился.
- Не думаю, что этот урок будет для меня простым.
- Ты захочешь до нее дотронуться, - подвигал бровями Эммет.
- Наверняка, - согласился Эдвард и помрачнел. – Но я не сделаю этого, а значит, это будет час жесточайшей борьбы с самим собой.
- Почему просто не позволить этому случиться? – печально осведомилась Эсми.
- Потому что я еще не готов, - вздохнул Эдвард. – Потому что я не хочу убить ее.
- И потому что ты считаешь, что твое прикосновение будет ей неприятно, - закатила глаза Розали.
- И поэтому тоже, - не стал отпираться Эдвард.

Сегодня я не отодвинул свой стул от ее, чтобы освободить себе пространство для дыхания. Вместо этого я сел так близко, как смог бы и любой нормальный человек. Даже ближе, чем когда мы сидели у меня в машине, достаточно близко для того, чтобы левая часть моего тела ощущала пылающий жар от её кожи.
Это был странный, приятный и вместе с тем нервозный момент, я решился на это, чтобы быть рядом с ней. Это было даже больше, к чему я успел привыкнуть, но очень скоро я осознал, что даже этого было недостаточно. Мне нужно больше. Сидя очень близко к ней, мне хотелось быть еще ближе. Чем ближе я подвигался, тем больше нарастало напряжение.


- Магнит, - подытожил Эммет, смеясь над выражением лица Эдварда.

Я обвинял её в том, что она словно магнит притягивает к себе неприятности. Сейчас слово «магнит» подходило как нельзя кстати - с каждым дюймом, с которым я позволял себе пододвинуться к ней, ее привлекательность росла в силе.

- О, а что будет, когда ты прикоснешься! – многозначительно поднял брови Эммет.
- Заткнись! – закатил Эдвард глаза, поняв, что эта глава будет для Эммета очередным поводом для фривольных шуток.

И затем Мистер Беннер выключил свет.

- Пиф-паф, - глубокомысленно бросил Эммет, и Эдвард снова закатил глаза.

Было странным осознавать то изменение, которое произошло после выключения света, ведь для моих глаз оно было совсем незаметно. Все виднелось мне так же, как и мгновение до этого. Каждая деталь комнаты была ясна.
Тогда откуда же этот электрический разряд в воздухе, в темноте, коей она для меня не являлась? Было ли это из-за того, что я был единственным, кто мог видеть так четко?


- Неа, - покачал головой Эммет, но Каллены зашипели на него, потому что он портил момент, и он заткнулся.

Ведь сейчас нас никто не видит. Как будто мы были одни, только я и она, спрятавшись в темной комнате, сидя так близко друг к другу...
Без всякого согласия с моей стороны моя рука двинулась к ней. Всего лишь коснуться её ладони и подержать её в темноте. Могло ли это стать роковой ошибкой? Если моя кожа коснется ее, ей придется всего лишь отстраниться от меня...


Каллены затаили дыхание.
Эдвард мучительно вздохнул. Он знал, что не позволит себе дотронуться до Беллы. Не сейчас. Не так скоро. Придется подождать.

Я отдернул свою ладонь, скрестил руки на груди и крепко сжал кулаки. Никаких ошибок. Я пообещал себе, что не буду совершать ошибок, не важно, насколько они малы. Едва взяв ее за руку, я бы захотел большего - любое незначительное прикосновение, любое движение - лишь бы быть к ней ближе. Я чувствовал это. Новое желание росло во мне со страшной силой, пытаясь прорваться сквозь самоконтроль.

- Отпусти его, - посоветовала Эсми.
- Рано, - Эдвард прошептал.

Никаких ошибок.
Белла скрестила руки на груди и сжала кулаки подобно мне.
О чем же ты думаешь? Мне хотелось прошептать ей эти слова, но в комнате было слишком тихо, поэтому можно было оказаться выгнанным за дверь даже за беседу шепотом.


- Она тоже хочет коснуться тебя, Эдвард, - прошептала взволнованная Эсми.
- Знаю, - пробормотал Эдвард, ведь они уже читали «Сумерки». – Но книжный «я» не знает этого.

Фильм начался, класс тускло осветился. Белла взглянула не меня. Она увидела, в какой позе я сижу (она полностью повторяла ее), и улыбнулась. Уголки её губ приподнялись, а глаза были преисполнены нежностью.
Хотя, возможно, я видел лишь то, что мне хотелось видеть.


- Приятно видеть в глазах своей половинки любовь, - мечтательно улыбнулась Эсми, беря за руку Карлайла.
- Да, - согласился Эдвард, сейчас сильнее, чем раньше, жаждая поскорее вернуться в комнату Беллы.

Я улыбнулся в ответ. Казалось, что она начала задыхаться. Белла быстро отвела взгляд, но из-за этого сделалось только хуже. Я не знал ее мыслей, но вдруг осознал, что был прав - она хотела, чтобы я коснулся ее. Она ощущала то же странное желание, что и я.

- Ты в самом деле делаешь успехи, - с улыбкой заметила Розали.

Между нашими телами прошел электрический разряд.
Она не двигалась в течение часа, находясь в той же позе, что и я. Время от времени она поглядывала на меня, и всякий раз электрический ток проходил через все мое тело.


- Как ты можешь этому сопротивляться? – закатил глаза Джаспер, выглядя так, словно электрический разряд пронзает и его, причем прямо сейчас.
- Просто я не хочу навредить ей, - улыбнулся Эдвард.

Час медленно, но все-таки прошел. Было невероятно, но я понял, что мог бы сидеть вот так рядом с ней на протяжении нескольких дней, чтобы в полной мере ощутить это новое чувство.
Пока текли минуты, я придумал несколько десятков аргументов, борясь с желанием дотронуться до нее.
Наконец Мистер Беннер включил свет.


Лицо Эммета вытянулось, как будто он до самого последнего момента ожидал от этой части главы большего, чем они прочитали.
Эдвард засмеялся над разочарованным выражением его лица.

В ярком флуоресцентном свете атмосфера в комнате вернулась в нормальное состояние. Белла вздохнула и потянулась, распрямляя свои пальцы. Должно быть, ей было неудобно находиться в такой позе так долго. Зато это было легко для меня - неподвижность являлась чем-то само собой разумеющимся.
Я усмехнулся – на её лице возникло облегчение.
- Было интересно.
- Угу, - пробормотала она, отлично понимая, что я имею в виду, но никак не прокомментировав это.


- Это сведет Эдди с ума, - засмеялся Эммет.
- Точно, - улыбнувшись, Эдвард полностью согласился с ним.

Я готов отдать все, лишь бы узнать, о чем она думала.

Теперь смеялись все Каллены.

Я вздохнул. Как бы я ни хотел, ничто не сможет мне с этим помочь.

- Ну почему же, кое-что может, - загадочно объявила Элис, с улыбкой глядя Эдварду в глаза. Когда ты обратишь ее, она сможет открывать тебе иногда свой щит.

- Пойдем? - спросил я.
Она сгримасничала, слегка пошатываясь, встала на ноги и вытянула руки, будто боялась упасть.


- Она совершенно растеряна, - пробормотала Эсми. – Тебе стоило помочь ей устоять на ногах, Эдвард.
- Я все еще боюсь прикоснуться к ней, - Эдвард выглядел так, словно ему до такой же степени жаль упущенной возможности, до какой он не может сделать то, что Эсми говорит.
- Когда ты защитил ее от фургона, ты смог контролировать себя, - напомнил Карлайл, - хотя она была к тебе гораздо ближе, чем сейчас. Буквально прижатой к твоему телу. А сейчас прошло уже больше месяца. Почему ты считаешь, что в том, чтобы подать девушке руку, есть опасность?
- Не знаю… - Эдвард выглядел смущенным. – Может… может, я просто боюсь напугать ее?
- Это больше похоже на правду, - проворчала Розали.

Я мог бы предложить ей свою руку. Или я мог взять ее под руку, лишь слегка, чтобы поддержать ее. Разумеется, это не было бы ужасной ошибкой….
Никаких ошибок.


- Да он просто пытается держаться от нее подальше, - рассмеялся Эммет и добавил скептически: - Как будто это сработает!

Она молчала, пока мы шли к спортивному залу. На её лбу залегла складка – значит, Белла в глубоком раздумье. Мне тоже было о чем подумать.

- О том, что творится в ее голове? – насмешливо спросил Эммет.
- О том, что творится в моей, - поправил Эдвард, который знал, что дальше будет. По всей видимости, он собирается сдаться чувствам прямо сейчас… Ему было любопытно, что его книжный двойник думал при этом.

Моя эгоистичная натура ожесточенно боролась, заявляя о том, что одно прикосновение не сможет причинить ей вреда.
Я с легкостью мог быть осторожным в прикосновениях. Но это только до тех пор, пока я мог себя контролировать. Мое осязание было лучше развито, чем у людей. Я мог манипулировать дюжиной хрустальных бокалов, не разбив ни одного из них; я мог трогать мыльный пузырь, не лопнув его. Я мог все это, но только пока контролировал себя…
Белла была похожа на хрупкий и недолговечный мыльный пузырь. Смертная.


- Не думаю, что все настолько плохо, - возмутилась Элис. – Белла все-таки покрепче мыльного пузыря.
- Перестраховщик, - буркнула Розали, поддерживая сестру.

Как долго я смогу оправдывать свое присутствие в ее жизни? Сколько еще у меня времени? Будет ли у меня еще такой шанс, такой момент как этот? Она не всегда будет в пределах досягаемости моей руки...

- Действительно «сложности», - поморщилась Элис.
- Взялся за старое, - ворчливо поддакнула Розали.

Белла повернулась около двери в спортзал, чтобы посмотреть на меня, и ее глаза расширились, когда она увидела выражение моего лица. Она ничего не сказала. Я посмотрел на себя в отражении ее глаз и увидел борьбу с самим собой. Я увидел, как изменилось мое лицо, когда моя правильная сторона потеряла последний аргумент.
Моя рука поднялась без сознательной команды. Так медленно, будто она была из тончайшего стекла, будто она была хрупка как мыльный пузырь, мои пальцы погладили теплую кожу ее щеки. Она вспыхнула от моего прикосновения, и я почувствовал, как пульсирует её кровь, бешено несущаяся под ее прозрачной кожей.


Все Каллены прекратили дышать в это мгновение, даже Эммет.

Хватит, - приказал я себе, хотя моя рука жаждала прикосновения к ее лицу. Достаточно.
Отвести руку от её нежной кожи, прекратить пытаться быть ближе к ней было ужасно тяжело. Тысячи различных мыслей возникли в моем сознании за одно лишь мгновение - тысячи различных способов дотронуться до нее. Кончик моего пальца, очерчивающий форму ее губ. Моя ладонь, ласкающая ее подбородок. Как я снимаю ее заколку, и ее волосы рассыпаются по моей ладони. Мои руки, обвивающие ее талию, и прижимающие её ко мне.
Хватит.


- Почему хватит? – разочарованно прошептал Эммет.
- Потому что хватит, - отрезал Эдвард, который смотрел на книгу слишком напряженно.

Я заставил себя развернуться и уйти прочь. Мое тело двигалось с огромным трудом, сопротивляясь каждому шагу.
Я позволил своему сознанию остаться там, чтобы видеть ее, в то время как я стремился уйти от искушения. Я уловил мысли Майка Ньютона – они были самыми громкими. Он видел, как Белла прошла мимо него в странном расположении духа: растерянный взгляд, пылающие щеки. Он смотрел на неё с негодованием, и тут вдруг в его мыслях прозвучало мое имя, смешанное с ругательствами. Я не мог не усмехнуться.


- А Майк не так глуп, - удивилась Розали. – Не думала, что он догадается, кто его главный соперник.

Мою руку покалывало. Я согнул ее, затем сжал в кулак, но все равно она продолжала безболезненно жечь.



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:56 | Сообщение # 85
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
- Это еще что такое? – нахмурился Карлайл, глядя на книгу.
- Не знаю, - растерянно ответил Эдвард.
- Ты в этой реальности чувствуешь то же самое?
- Нет… - Эдвард попытался вспомнить свои ощущения, когда он впервые коснулся кожи Беллы, но не мог припомнить ничего, кроме приятного тепла. И уж точно его кожу ничего не жгло, по крайней мере, физически.
- Это потому, что Эдвард впервые испытывает такие сильные эмоции, - пояснила Эсми. – Это ощущение… оно имеет не физическую природу.
- Это потому, что я так долго этого ждал… - догадался Эдвард. – Просто это произвело на меня сильное впечатление. В этой реальности я был больше подготовлен. И знал, что Белла тоже этого хочет. Мне было проще. А мой книжный двойник считает, что ей это может быть неприятно… и что это опасно… и что это будет всего лишь один раз… поэтому все его чувства обострены.

Нет, я не навредил Белле – но прикосновение к ней было большой ошибкой.
Это касание было подобно огню – как будто обжигающая мое горло жажда распространялась по всему телу.


- О, Эдди, - удовлетворенно произнес Эммет. – Это вожделение.
- Заткнись, - прорычал Эдвард, который выглядел так, будто покраснел бы, если бы мог, а так же, как будто хочет откусить Эммету голову.

Когда в следующий раз я буду ближе к ней, смогу ли удержаться от того, чтобы дотронуться до неё? Если я прикоснулся к ней однажды, смогу ли я снова остановиться, как сейчас?

- Не стоит останавливаться, - ухмыльнулся Эммет. – Тебе понравится это.
- Он будет сопротивляться страсти, - усмехнулся Джаспер. – По крайней мере, до тех пор, пока не поверит, что может контролировать себя.
- Было бы забавно почитать об этом от его лица, - смеялся Эммет.
- Я уступлю не скоро, - напомнил Эдвард, ведь его книжному двойнику понадобилось два с лишним года, чтобы поверить в себя.
- Белла в этой реальности не позволит тебе сопротивляться слишком долго, - парировал Эммет в ответ.
- Нам все равно придется ждать установленный в книге срок, - Эдвард поднял бровь. – Ведь мы хотим Ренесми. Любой другой срок может изменить это.
- О… - понял Эммет и замолчал.

Больше никаких ошибок. Наслаждайся тем, что было, Эдвард, - мрачно подумал я, - и держи руки при себе. Когда-нибудь мне придется заставить себя уйти… это неминуемо произойдет. Будучи рядом с ней, я не могу удержать себя от ошибок.

- Как часто ты собираешься думать в подобном ключе? – рассердилась Элис.
- Я не собираюсь, - Эдвард кивнул на книгу. – Но он – да.

Я глубоко вдохнул и попытался привести свои мысли в порядок.
Эммет окликнул, когда я был на подходе к классу английского.
- Здорово, Эдвард! – «Он выглядит лучше. Странно, но определенно лучше. Счастливый».


- Счастливый? – удивился Эдвард.
- По-видимому, так, - Эммет пожал плечами.
- Она делает тебя счастливым, - усмехнулась Элис. – Хочешь ты этого или нет.

- Привет, Эм, - я выгляжу счастливым? Быть может, все дело в том хаосе, что творился в моей голове.
- Постарайся держать свой рот на замке. Розали хочет вырвать тебе язык.


- Ох, Роуз, ну почему ты так сурова? – пожурила Эсми. – Ведь Эдвард любит, неужели тебе не хотелось никогда увидеть его таким же счастливым, как все мы?
- Для меня трудно видеть рядом с ним человека, - Роуз кивнула на книгу. – Но после всего прочитанного я перестала к ней так относиться.
- Хорошо, - кивнула Эсми с улыбкой.

Я вздохнул.
- Прости, что втянул тебя в это. Я виноват перед тобой.
- Нет, но Розали вне себя. Это должно было по любому произойти. Тем более, исходя из того, что видит Элис…
Я не хотел сейчас думать о видениях Элис. Подняв глаза, я сжал зубы.


- Ар-р, ты бываешь такой нелогичный! – проворчала Элис, глядя на Эдварда уничижительно. – Не хочешь обращать ее, но в то же время игнорируешь видение, которое говорит о смерти.
- Я потерял разум, - Эдвард развел руками, не вполне понимая книжного себя. – У меня только один ответ.
- Это любовь, - улыбнулась ему Эсми.

Поскольку я искал, на что бы мне отвлечься, то заметил Бена Чейни – он шагал к классу испанского прямо перед нами. Вот мой шанс преподнести Анжеле Вебер подарок.

- Хм, - задумчиво сказал Джаспер, - интересно, что ты собираешься сделать.
- Вероятно, попытаюсь вызвать его ревность? – предположил Эдвард.
- О, это должно сработать, - похвалил Эммет, и они с Эдвардом ударили по рукам. – Думаешь, тебе удастся меня уговорить стать соучастником?
- Даже не сомневаюсь, - самоуверенно фыркнул Эдвард.

Я остановился и поймал Эммета за плечо.
- Подожди секунду.
- Что случилось?
- Я знаю, что не заслужил этого, но ты не мог бы сделать мне одолжение?
- Какое же? - спросил он с любопытством.
Шепотом, с такой скоростью, что ни один человек не разобрал бы и слова, я объяснил ему свой план. После того, как я закончил, он безучастно посмотрел на меня, а его мысли были такими же отрешенными, как и его лицо.


- Ха… ха-ха-ха, - захохотал Эммет, думая, что победил.
- Не радуйся раньше времени, - поднял Эдвард бровь. – Ты поможешь мне.

- Итак? Ты мне поможешь?
Ему потребовалась минута для того, чтобы дать ответ.
- Но зачем все это?
- Ну же, Эммет! Соглашайся!
- Что за черт передо мной, и что ты сделал с моим братом?
- Разве ты не один из тех, кто постоянно жалуется на то, что школьная жизнь очень однообразна? Это что-то новое, не так ли? Считай, что это эксперимент над человеческой натурой.
Несколько мгновений он смотрел на меня.
- Признаю, что это что-то новенькое… Ладно, я согласен.


- Пф, так просто? – разочарованно воскликнул Эммет, и теперь Эдвард хохотал.

Эммет фыркнул и затем пожал плечами.
- Я помогу тебе.
Я ухмыльнулся ему, с энтузиазмом ощущая, что мой план приходит в действие. Платой за это будет Розали, однако я всегда буду перед ней в долгу за то, что она выбрала Эммета – у меня самый лучший брат.


- Вау, мне послышалось, или ты только что назвал меня своим лучшим братом? – пропыхтел Эммет, выглядя крайне самодовольным.
- А еще то, что в вечном долгу передо мной, - подметила Розали.
- Все мои браться и сестры – лучшие, - вышел из щекотливого положения Эдвард, улыбаясь Элис и Джасперу своей самой лучшей улыбкой.

Эммету не нужна была подготовка. Я дал ему инструкции шепотом, когда мы заходили в класс.
Бен уже сидел на своем месте позади меня, готовясь сдать свою домашнюю работу. Эммет и я тоже заняли свои места и сделали то же самое. В классе еще не было достаточно тихо, приглушенное бормотание беседующих школьников будет продолжаться до тех пор, пока Мисс Гофф не попросит внимания. Она не спешила, проверяя контрольные работы предыдущего класса.
- Итак, - начал Эммет громче, чем это было необходимо, делая вид, что обращается только ко мне. - Ты еще не пригласил Анжелу Вебер на свидание?


- У парня нет шансов, - засмеялся Джаспер. – Если он, конечно, что-то чувствует к Вебер.
- Мы знаем, что чувствует, - улыбнулся Эдвард.
- Мы – да, - Джаспер согласился с ним и продолжил читать.

Шуршание страниц позади меня прекратилось, Бен замер, все его внимание сконцентрировалось на нашем разговоре.
«Анжела? Они говорят о ней?»


- Готов, - засмеялся Эммет.

Отлично, мы поймали его интерес.
- Нет, - ответил я, медленно поворачивая голову из стороны в сторону, как бы сожалея.
- И почему же? - Эммет импровизировал. - Трусливый цыпленок.


- Цыпленок? – возмутился Эдвард, в то время как Эммет беззвучно хохотал, держась за живот.

Я сгримасничал.
- Я слышал, что ей нравится кто-то другой.
«Эдвард Каллен собирался пригласить Анжелу на свидание? Но… Нет. Мне это не нравится. Я не хочу, чтобы он был рядом с ней. Он… не для нее. Он… опасный».
Не ожидал, что вызову у Бена приступ рыцарства. Я делал ставку на ревность. И, тем не менее, это сработало.


- Бен – хороший парень, - заметила Эсми. – Он и Анжела подходят друг другу.

- И ты вот так просто сдашься? - спросил Эммет, усмехаясь, и вновь импровизируя. - Не хочешь посоревноваться?
Я пристально посмотрел на него.
- Я думаю, что ей нравится Бен. Я не собираюсь переубеждать ее. Есть много других девушек.
Реакция на стуле позади меня была ошеломляющей.


- Готов, - повторил Эммет. – Отлично сработано, брат! – Он и Эдвард снова хлопнули по рукам.
- Иначе и быть не могло, - усмехнулся Эдвард.

- И кто же? - спросил Эммет.
- Мой партнер по лабораторной работе сказал, что его зовут Чейни. Я не уверен, что знаю, кто это.
Я улыбнулся. Только надменные Каллены могли притворяться, что не знают каждого студента из этой крошечной школы.


- Ну-у, - протянула Элис, - мысли люди не читают, так откуда им знать, как много нам известно…



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:03 | Сообщение # 86
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
В шоке Бен качал головой.
«Я? А не Эдвард Каллен? Но почему ей нравлюсь я?»


- Он такой милый, - Эсми улыбнулась широко.

- Эдвард! - Эммет перешел на шепот, взглядом указывая на Бена. - Он прямо позади тебя, - он прошептал это так четко, что человеческое ухо могло легко уловить эти слова.
- О, - произнес я.
Я повернулся и посмотрел на парня, сидящего позади. На мгновение в черных глазах под стеклами очков отразился испуг, но затем он взял себя в руки и выпрямил свои узкие плечи, поникшие от моей пренебрежительной оценки. Его подбородок выдвинулся вперед, внезапный прилив злости сделал его коричневую кожу с золотым отливом темнее.


- Правильно, мальчик, - похвалила Эсми, - борись за свою любовь.
- То ли Бен не трус, - глубокомысленно заявил Эммет, - то ли Эдвард снова потерпел поражение, пытаясь кого-то напугать.
- Я не собирался его пугать! – возразил Эдвард, в то время как Эммет хохотал.

- Ха! - сказал я высокомерно, когда повернулся к Эммет.
«Он думает, что он лучше меня. Но Анжела так не думает. Я ему покажу…»
Отлично.


- Да, сработало, - улыбнулся Эдвард.

- Думаешь, она пригласит Йорки на танцы? - спросил Эммет, фыркнув, потому что Йорки – это парень, известный своей неуклюжестью.
- Если только от безысходности. - Я хотел быть уверенным в том, что Бен нас слышит. - Анжела стесняется. Если у Бе… то есть у того парня не хватит смелости пригласить ее, она никогда не пригласит его сама.

- А это был контрольный выстрел, - Эдвард рассмеялся, и Эммет поддержал его.
- Признаю, неплохо повеселились, - сказал он.
- Я же говорил, - усмехнулся Эдвард.

- Но тебе-то нравятся скромные девушки, - сказал Эммет, снова импровизируя. - Тихие девушки. Девушки типа… хм, даже не знаю. Может, Белла Свон?

- А вот это уже незачем, - нахмурился Эдвард.
- Знаю, - рассмеялся Эммет, - но, наверное, я хотел посмотреть на выражение твоего лица…

Я ухмыльнулся.
- Точно. - Затем я вернулся к нашему спектаклю. - Может быть, Анжеле надоест ждать. Тогда я и приглашу ее.
«Нет, не пригласишь», - подумал Бен, ерзая на стуле. – «А что если она выше меня? Если ее это не волнует, то и меня тоже. Она самая милая, умная, прелестная девушка в этой школе… и я нравлюсь ей».
Мне нравился этот Бен. Сейчас он выглядел бодрым и воодушевленным. Возможно, он даже достоин такой девушки, как Анжела.


- Бен правда хороший парень, - одобрила Эсми еще раз.

Я показал Эммету большой палец под партой, когда Мисс Гофф встала, чтобы поприветствовать класс.
«Было весело», - подумал Эммет.
Я улыбнулся самому себе, радуясь тому, что смог дать этой любовной истории счастливое разрешение. Я был уверен, что Бен пойдет по верному пути, и Анжела получит мой анонимный подарок. Мой долг был выплачен.


- Ну, не стоило считать это долгом, - начала Эсми.
- Знаю, мама, - улыбнулся Эдвард, - я же сделал это от всей души.
- Хорошо бы, чтобы вы еще и простили беднягу Майка Ньютона, и передумали его пугать, - добавил Карлайл. – И Джессику тоже.
- Но мы же просто хотим немного повеселиться, - надулся Эммет.

Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье.
Благодаря этому небольшому успеху я чувствовал себя очень хорошо.


- Хорошие деяния всегда благотворно влияют, - заметил Карлайл, глядя на Эдварда с улыбкой.

Я ерзал на стуле в нетерпении, готовясь увидеть кое-что интересное. Белла за ланчем упомянула, что я ни разу не видел, как она занимается на физкультуре.

Эммет немедленно в предвкушении захохотал.

Среди гула голосов в спортивном зале мысли Майка уловить было проще всего. За последние несколько недель его сознание стало слишком знакомым мне. Вздохнув, я примирился с тем, что придется слушать его мысли. Несомненно, Майк будет оказывать внимание Белле.
Я подоспел как раз вовремя, когда он предложил ей быть ее напарником по бадминтону.


- Ох, как бы я хотел это увидеть, - пожаловался Эм.
- Мы можем устроить какие-нибудь состязания около нашего дома и пригласить туда Беллу, - предложила Элис.
- Да! – обрадовался Эммет, в то время как Эдвард сказал: - Нет.
- Почему нет? – Эммет выпятил нижнюю губу, как маленький ребенок. – Будет весело.
- Вы не будете смеяться над Беллой, - отрезал Эдвард. – Джаспер, читай.

Моя улыбка погасла, зубы сомкнулись, и я должен был напомнить себе, что убийство Майка все так же недопустимо.

- Он не сделал ничего такого, за что заслуживал бы смерть, - сказал Карлайл.
Эдвард кивнул.
- Знаю, пап.

- Спасибо, Майк - ты знаешь, ты не обязан это делать.
- Не волнуйся. Я буду играть за двоих.
Они улыбнулись друг другу, и за этим в голове Майка возникли яркие образы разных несчастных случаев, которые могут произойти с Беллой.


- О, он тоже так считает, – удивилась Элис.
- После случая с фургоном наверняка так считает вся школа, - заметила Розали.

Сначала Майк играл один, в то время как Белла нерешительно смотрела на другую половину корта, опасливо сжимая ракетку, как какое-то оружие. Затем тренер подошел к ним и велел начинать игру.
«О-оу», - подумал Майк, когда Белла со вздохом продвинулась вперед, держа ракетку под нелепым углом.


Не только Эммет хохотал. Это описание позабавило абсолютно всех, даже Джаспер какое-то время не мог продолжать читать.

Дженнифер Форд усмехнулась Белле. Майк увидел, что Белла собирается отбить - она взмахнула ракеткой и приготовилась. Майк побежал, чтобы сохранить волан в игре.
Я наблюдал за траекторией ракетки Беллы с тревогой. Ракетка зацепила сетку, отскочила от нее, проехала по лбу Беллы, отлетела и с громким звуком ударила Майка в плечо.


Джаспер читал этот момент с трудом, часто останавливаясь, чтобы утереть воображаемые слезы.

- Ой. Ой. Ай. Теперь будет синяк.
Белла активно массировала свой лоб.


- Странно, что ты не бросился туда немедленно, чтобы спасти ее, - захихикала Элис.
- Странно, - согласился с ней Эдвард, смеясь.

Мне было трудно усидеть на месте, зная, что ей было больно.

Теперь Элис и Эдвард, и все остальные, смеялись гораздо сильнее.

Но что бы я смог сделать, если бы был там? Ничего хорошего, но, тем не менее, я все ещё допускал такую возможность. Если Белла продолжит играть, мне придется придумать какое-нибудь оправдание и вытащить её с физкультуры.

- Ты не сделаешь этого, Эдвард, - сказал Карлайл, все еще смеясь, но качая при этом головой. – Она должна заниматься спортом. Физическое развитие очень важно для человека.
- Зачем ей это, если она скоро станет вампиром, - заметила Элис.
- Следить за здоровьем не помешает, - возразил Карлайл, - ведь она все еще человек и какое-то время собирается им оставаться. Тем более, она скоро станет матерью. Это отнимает много сил.
- Это было бы верно, если бы спорт действительно был Белле полезен, - сказал Эдвард. – Но если он опасен для ее жизни, то пусть уж держится от него подальше.

Тренер засмеялся.
- Прости, Ньютон. Это девчонка сущее наказание, хуже я не видел. Она вне конкуренции.
Он развернулся и ушел, чтобы посмотреть, как играют другие, поэтому Белла снова могла вернуться к роли наблюдающего.
«Ауч», - подумал Майк, снова потирая руку. Он повернулся к Белле.
- Ты как?


- Посмотри, Эдвард, он заботится о ней, - заметил Карлайл. – Он не плохой.
- Конечно, нет, - согласился Эдвард не очень охотно. – Но это не мешает ему раздражать меня.
- Просто Эдвард хочет заботиться о ней сам, - вставила Элис.

- Все нормально, а ты? - робко спросила она и покраснела.
- Хорошо.
«Не хочу выглядеть плаксой. Но как же больно!»
Майк покрутил рукой, морщась от боли.
- Я останусь тут. - Белла была расстроена, на ее лице отражалась печаль.


- О, Эдди, - обрадовался Эммет, смотря на книгу и обращаясь к книжному двойнику своего брата, - неужели ты сейчас не решишь, что она симпатизирует ему, потому что жалеет? Не разочаруй меня.
- Скорее, я решу, что Майк все подстроил, - Эдвард поморщился.

Может быть, Майк сам на это нарвался?

Эммет захохотал. Эдвард тоже рассмеялся, как и все остальные вслед за ним.
- Хорошая глава, - прокомментировал Джаспер, смеясь сильнее всех, потому что общее веселье действовало на него.

Я надеялся, что это была всего лишь случайность. По крайней мере, она больше не собиралась играть. Она осторожно держала ракетку за спиной, а ее глаза были полны раскаяния… Мне пришлось замаскировать свой смех под кашель.
- Что смешного? - поинтересовался Эммет.
- Позже расскажу, - прошептал я.


- Правда, расскажешь? – удивился Эммет.
- Вряд ли, - усмехнулся Эдвард.
- Так я и думал, - покачал головой большой брат.

Белла больше не участвовала в игре. Тренер не обратил на это внимания и позволил Майку играть одному.
Я легко расправился с тестом в конце урока, и Мисс Гофф отпустила меня пораньше. Пока я шел по кампусу, слушал мысли Майка. Он собирался спросить Беллу обо мне.
«Джессика клялась, что они встречаются. Почему он выбрал ее?»
Он не знал о том, что, на самом деле, это она выбрала меня.


- Ты тоже в этом поучаствовал, - с улыбкой заметила Эсми.
- Но я никогда не посмел бы настаивать, если бы она отказала мне, - Эдвард возражал.
- Ты уверен в этом? – усомнилась Элис с ехидным смешком.
- Нет, - ухмыльнулся Эдвард спустя пол секунды. – Не уверен.

- Итак.
- Что итак?
- Ты и Каллен? Ты и этот урод. Тебя интересует в нем только то, что он богат.
Я стиснул зубы из-за такой низости.


- Ты все еще будешь защищать его? – спросила раздраженная Роуз у Карлайла.
- Только не доведите его до сердечного приступа, - уступил Карлайл. – Мне не нужен еще один пациент.

- Майк, это не твое дело.
«Защищается, значит, это правда. Черт».
- Мне это не нравится.
- Тебе и не должно нравиться, - выпалила она.
«Почему она не замечает, что он выставляет себя напоказ. Они все. То, как он смотрит на нее. При одном взгляде на него меня бросает в дрожь».
- Он смотрит на тебя так… будто хочет тебя съесть.


Все Каллены хотели было рассмеяться, но, взглянув на мрачное выражение лица Эдварда, передумали. Только Эммет тихонько хихикнул в кулак.

Я замер, ожидая ее ответ.
Белла покраснела, ее губы были плотно сжаты, будто она задержала дыхание. Неожиданно смешок сорвался с ее губ.
Теперь она смеется надо мной, отлично.


- Даже Белла смеется над тобой, - заметил Эммет, желая поднять настроение брату.
- Но это не смешно, - парировал Эдвард без тени улыбки.

Майк развернулся и побрел с мрачными мыслями в раздевалку.
Я прислонился к стене спортзала и пытался успокоиться.
Как она могла рассмеяться над обвинением Майка? Как она могла рассмеяться над предположением, что я могу ее убить, когда она знала, что это правда? Что в этом смешного?



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:10 | Сообщение # 87
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Что с ней не так?

- Просто она любит тебя, - шепотом проговорила Эсми.

Или у нее нездоровое чувство юмора? Это не сходилось с моими представлениями об ее характере, хотя я не мог быть в этом уверен. Возможно, мои размышления по поводу недобросовестного ангела-хранителя были верны в том смысле, что она начисто была лишена страха. Храбрость - пожалуй. Это самое подходящее слово. Другие могут назвать это глупостью, но я знал, какой смышленой она была. Все равно, нехватка страха или же искаженное чувство юмора – все это было плохо. Было ли это тем, из-за чего она постоянно оказывалась в опасности? Может быть, я всегда буду нужен ей…
Внезапно в моей голове прояснилось.
Если бы я только мог контролировать себя, стать безопасным - тогда я смог бы остаться с ней.


- А что, неплохая мысль, - заметила Элис.
- Здравая, - согласился Джаспер.
- Странно, что она не укрепилась в твоей дурной голове, - поджала губы Элис.
- Может, и укрепилась, - мрачно изрек Эдвард, - но тот день рождения… - он не договорил, чтобы не расстраивать Джаспера, тот и без продолжения все понял.
- … тот день рождения снова убедил тебя, что мы все опасны, - мрачно закончил он.

Когда она показалась в дверях спортзала, ее плечи были напряжены, она закусила нижнюю губу - признак беспокойства. Но как только ее глаза встретили мои, ее напряженные плечи расслабились, и широкая улыбка озарила лицо. Это было выражение странного умиротворения. Она без колебания подошла ко мне, остановившись только тогда, когда оказалась настолько близко, что волна её тепла нахлынула на мое тело.
- Привет, - прошептала она.


- Совершенно сумасшедшая, - прошептал Эдвард шокировано, до сих пор глядя на книгу с неверием, что Белла настолько… храбрая. Ведь он мог убить ее!
- Все же нормально, ты не сорвался, - вставил Джаспер, чтобы немного уменьшить беспокойство брата. – А значит, она не так уж и не права…

То счастье, которое я испытал в это мгновение, было неописуемым.
- Привет, - сказал я, и не смог удержаться, чтобы не поддразнить ее, поэтому добавил: - Как физкультура?


- Лучшее, что ты мог сказать! – захихикал довольный Эммет.

Ее улыбка дрогнула.
- Отлично.
Лгунья из нее была никакая.
- Правда? - спросил я, решив добиться правды - я все еще волновался за ее голову, болела ли она?


- Отвези ее на рентген, - с серьезным видом предложил Эммет, а потом не выдержал и прыснул со смеху.

Мысли Майка были настолько громкими, что я утратил сосредоточенность:
«Я ненавижу его. Я хочу, чтобы он сдох. Я надеюсь, что он врежется на своей красивой тачке в скалу. Почему он не может просто оставить ее в покое? Вернуться к себе подобным – уродам».


Все Каллены, не удержавшись, зашипели.
- Пожалуй, я тоже поучаствую в споре, - сказал Карлайл с отвращением, но затем, когда все потрясенно уставились на него, смущенно добавил: - Я пошутил.

- Что такое? - потребовала она ответ.
Мои глаза не были сосредоточены на ней. Она посмотрела на удаляющегося Майка, затем снова на меня.
- Ньютон действует мне на нервы, - признался я.
Ее рот закрылся, улыбка исчезла. Она, наверное, не подумала, что я, очевидно, видел её неудачу в спортивном зале.
- Ты снова подслушивал?
- Как твоя голова?


- Эдвард, тебе стоило быть повежливее! – укоризненно произнесла Эсми.
- Прости, мам, - пробубнил Эдвард, но выглядел позабавленным, когда смотрел на книгу.

- Ты просто неисправим! - сказала она сквозь зубы, а потом резко развернулась и с рассерженным видом пошла по направлению к стоянке.
Ее кожа пылала ярко красным - она была очень смущена.


- Вот видишь, ты смутил ее! – расстроилась Эсми.
- Этого он и хотел, - хихикнул Эммет.

Я поравнялся с ней, надеясь, что ее гнев быстро пройдет. Обычно она быстро прощала меня.
- Ты ведь сама сказала, что я никогда не видел тебя в спортзале, - оправдывался я. - Мне стало любопытно.


- Идиотское оправдание! – сердито указала Розали. – Неужели так трудно было сказать «прости меня»?

Она не ответила. Ее брови сошлись вместе.

- Отлично, - потер руки Эммет. – Теперь она сердится!

На парковке она внезапно остановилась, потому что путь к моей машине был прегражден группой парней.
«Интересно, насколько она быстрая…»
«Посмотри на SMG коробку передач. Я ни разу не видел ее в магазине».
«Классные боковые решетки…»
«Я стою рядом с шестьюдесятью тысячью долларов…»


Улыбка Роуз вышла самодовольной, когда она услышала, насколько лестно парни отзываются о ее любимой БМВ.

Именно поэтому Розали предпочитала ездить на такой машине за городом. Я пробрался сквозь толпу парней к своей машине, после секундного замешательства Белла последовала за мной.
- Шикарно, - пробормотал я, когда она забралась внутрь.
- Что это за машина? - она поинтересовалась.
- AnM3.
Она нахмурилась.
- Я же не механик!
- Это БМВ. - Я закатил глаза, и затем сосредоточился на том, чтобы осторожно выехать, никого при этом не задавив. Казалось, что кое-кто из этих мальчишек не собирался уходить с дороги. Может быть, если я нажму на педаль газа – это убедит их.


- Эдвард, в твоей голове постоянно мысли об убийстве людей! – ужаснулась Эсми. – Я ничего не говорю про тех преступников в Порт-Анджелесе, но Майк… теперь вообще безвинные мальчики, которые ничего не сделали… Я думала, это уже в прошлом!
- Прости, мам, - Эдвард выглядел таким пристыженным, что казалось, румянец вот-вот появится на его щеках. – Я постараюсь даже не думать о подобном впредь.
- Да уж, пожалуйста, - строго согласилась Эсми.

- Ты до сих пор злишься? - я спросил у нее.
Ее сдвинутые брови вернулись в нормальное положение.
- А ты как думаешь?
Я вздохнул. Возможно, мне не следовало так поступать. Я мог бы попытаться извиниться.


- Вот это уже другое дело, - многозначительно посмотрела на Эдварда Розали.

- Ты простишь меня, если я извинюсь?
На мгновение она задумалась.
- Возможно, - она сказала, - если ты пообещаешь мне больше так не делать.
Я не собирался ей лгать, и никак не мог согласиться на это. Возможно, я смогу предложить ей иной вариант.


- Неужели так трудно не подслушивать, когда она в спортзале? – усомнилась Эсми. – Раз она этого не хочет.
- Не думаю, что я способен перестать подсматривать за ней, - сказал Эдвард. – Особенно в спортзале, - добавил он.
- Конечно, вдруг Белла упадет и свернет себе шею, - захихикал Эммет, и Эдвард на него зарычал.

- Как насчет серьезного извинения и согласия на поездку в твоем пикапе в субботу? - от одной мысли об этом внутри меня все съежилось.

Розали выглядела точно так же, как будто ее внутренности съежились от этой перспективы. Она с брезгливостью смотрела на книгу.

На её переносице появилась складка, потому как Белла обдумывала новую сделку.
- Идет, - ответила она после некоторого раздумья.
Что касается моего извинения… я никогда не пытался целенаправленно ослеплять Беллу, но сейчас, похоже, наступил подходящий момент. Я посмотрел ей в глаза настолько пронизывающе, что даже не знал, правильно ли я еду. Я использовал свою самую убедительную интонацию.


- О, Эдди намеренно ослепляет, - обрадовался Эммет. – Ставлю на то, что ни хрена у него не получится!
- Ставлю на то, что Белла первая его ослепит, - добавил Джаспер.
Никто из Калленов больше не захотел поучаствовать в споре, так что пришлось Эммету и Джасперу заключать пари между собой.

- Прости, что я тебя расстроил.
Ее дыхание участилось, почти как стаккато. Ее глаза расширились, она выглядела немного ошеломленной.


- Черт, - расстроился Эммет, потому что Белла, по всей видимости, все же была ослеплена. Эдвард ухмыльнулся.

Я улыбнулся. Казалось, что я сделал все правильно. Конечно, мне тоже было очень трудно отвести глаза от нее. Абсолютно пораженная. Хорошо, что я вспомнил об этой способности.
- В субботу утром я буду у твоей двери, - добавил я, поставив точку под нашим договором.
Она быстро моргнула, встряхнула головой, как бы все проясняя в своей голове.


- Но она отлично справляется, - заметил Джаспер. – Лучше других.

- Гм, а как объяснить Чарли присутствие на нашей подъездной дорожке чужого «вольво»?
Как же мало она обо мне знала.
- Я буду без машины.
- А как ты… - начала было она.
Я перебил ее. Трудно объяснить ей, если она сама не видела.
- Не беспокойся, машины не будет.
Она наклонила голову набок, и какое-то мгновение на её лице читался вопрос, но она передумала спрашивать.


- Но она спросит попозже, - захихикал Эммет. – Она не оставит этого просто так.
- Неважно, - вздохнул Эдвард. – Теперь я уже сам готов рассказать и показать ей.

- Может быть, продолжим нашу утреннюю беседу?- спросила она, имея в виду наш незаконченный утром разговор в столовой; она собиралась вновь вернуться к тому сложному и совсем не привлекательному вопросу.

- Палец в рот не клади, - смеялся Джаспер.
- Она во многом уже сейчас ведет себя как вампир, - смеялась Элис вместе с ним. – Ничего не забывает!

- Возможно, - с трудом согласился я.
Я припарковал машину перед ее домом. Все во мне было напряжено при мысли о том, что ей придется объяснить... да так, чтобы не сделать мою жуткую натуру слишком явной, и не испугать её снова.


- Напрасно напрягаешься, - улыбнулась Эсми. – Она примет тебя.
- Но сейчас я этого еще не знаю, - пробубнил Эдвард.
- Она уже приняла так много, и самое страшное – что ты вампир, - улыбнулся Карлайл. – Остальное по сравнению с этой правдой – ерунда.
- Наверное, ты прав, - согласился Эдвард.

Она ждала с тем же вежливым заинтересованным выражением лица, что и за ланчем. Если бы я не был так напряжен, то ее абсурдное спокойствие заставило бы меня рассмеяться.
- Ты по-прежнему не понимаешь, почему нельзя смотреть, как я охочусь? - спросил я.


- Странно, что она не понимает, - прошептал Эдвард, - ведь она прекрасно осведомлена – вампиры пьют кровь.
- Но не осведомлена о том, насколько трудно сдержать это, - напомнил Джаспер. – Тебе бы следовало внимательнее отнестись к подобному вопросу, и рассказать ей.

- Ну… меня больше удивило, как ты отреагировал на мой вопрос, - сказала она.
- Я тебя напугал? - поинтересовался я, будучи уверенным в том, что она непременно будет это отрицать.
- Нет.
Я хотел улыбнуться, но не получилось.
- Прости, что напугал тебя, - затем моя улыбка исчезла вместе с иронией. - Просто я представил, что ты увидишь нашу охоту...


Эдвард поежился.

- Неужели это так страшно?
В тот же миг в моей голове возникла картина: Белла, такая уязвимая в полной темноте, и я, отдавшийся своим инстинктам... Я попытался выкинуть это из головы.
- Очень.
- Потому что...


- Вот видишь, она понятия не имеет, - указал Джаспер.
- Вижу, - Эдвард согласился с ним.

Я глубоко вздохнул, сосредотачиваясь на пылающей жажде. Я чувствовал желание, справлялся с ним, проявляя на прочность мою власть над ним. Оно никогда не овладеет мной - я хотел, чтобы так было. Я должен стать безопасным для неё. Я смотрел на облака, не видя их, очень надеясь, что если во время охоты я почувствую ее запах, то смогу сделать выбор.

- Не думаю, - прошептал Эдвард себе под нос.
- Я верю, что ты смог бы, - сказал Карлайл тихо.

- Когда мы охотимся... мы полностью отдаемся инстинктам, особенно обонянию. - Я обдумывал каждое слово, прежде чем сказать ей. - Забываем о разуме. И если ты окажешься рядом, когда я буду в таком состоянии...
Я покачал головой, чувствуя агонию при мысли о том, что случится - что может случиться, и что случится наверняка.
Я слушал, как бьется её сердце, а затем в нетерпении посмотрел на неё, чтобы прочесть что-нибудь в ее глазах.


- Ох, как же это мучительно – не слышать ее мысли, особенно в такой момент, - закатил Эдвард глаза, его плечи были напряжены.

Лицо Беллы было спокойным, глаза пустыми. Губы были немного напряжены, что говорило об ее заинтересованности. Заинтересованности в чем? В ее собственной безопасности? Или в моем страдании? Я продолжил разглядывать её, пытаясь понять значение выражения на её лице.
Она ответила мне тем же пытливым взглядом. Ее глаза через мгновение расширились, и зрачки тоже, хотя освещение не изменилось.
Мое дыхание участилось, казалось, что воздух в машине наполняется электричеством, совсем как тогда, в темном кабинете биологии.


- О, Эдди… - начал было Эммет.
- Заткнись! – зашипели женщины на него.
- Не порть момент! – приструнила Эсми.

Электрический разряд снова возник между нами, у меня возникло сильное желание дотронуться до нее, даже сильнее, чем желание утолить жажду.

- Желание быть с ней сильнее жажды, - Карлайл улыбнулся.
- Но это может быстро поменяться, - возразил Эдвард.
- Верь в себя, - посоветовал Карлайл.
- Угу, ну поцелуй же ее, - нетерпеливо вставил Эммет. – Давай, вы оба хотите этого!
- Перестань, - скривилась Розали. – Знаешь же, что это не сейчас произойдет.
- Знаю… - разочаровался Эммет. – Но ведь так хочется же… Главы про поляну ведь здесь не будет…
- Заметь, между этим днем и моментом, когда ты решился поцеловать ее, всего два дня, - указал Карлайл Эдварду. – Не думаю, что ты и сейчас бы не смог. Тем более так близко от дома Свонов – это сдержало бы тебя даже сильнее, чем тогда, когда вы были наедине, в лесу.
- Может, ты и прав, - сдался Эдвард, соглашаясь. – Но я все равно бы не рискнул, пока не буду стопроцентно уверен.

Разряд тока, проходящий через мое тело, заставил меня почувствовать, что у меня снова есть пульс. И это было так естественно… Я чувствовал себя... человеком. Больше всего на свете я хотел почувствовать тепло ее губ на своих губах. Секунду я боролся с желанием о том, чтобы мой рот оказался ближе к ее коже...

Все Каллены выглядели напряженно-предвкушающими, хотя знали, что сейчас поцелуя не произойдет. Эсми тихонько взяла Карлайла за руку и улыбнулась. Элис положила ладошку Джасперу на плечо. Эммет и Розали, не стесняясь, поцеловались. А Эдварду оставалось лишь мечтать, чтобы глава поскорее закончилась, и он бы мог вернуться к своей любимой, которой сейчас, как он надеялся, снились сладкие сны… с ним в главной роли.

Она судорожно вздохнула, и только тогда я понял, что, когда я начал дышать чаще, она прекратила дышать совсем.
Я закрыл глаза, стараясь разорвать эту электрическую связь между нами.
Больше никаких ошибок.


- Черт! – все Каллены выглядели разочарованными, как и Эммет. И Эдвард в том числе.

Существование Беллы было связано с множеством хрупких химических процессов в её теле, и так легко было их нарушить. Ритмичное расширение ее легких – ток кислорода – могло быть как жизнью, так и смертью для нее. Трепещущий ритм ее хрупкого сердца может быть остановлен из-за глупых несчастных случаев или болезней или... из-за меня.

- Ох, Эдвард, - Эсми сочувственно пожала плечо сыну.



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Bella-Luna11 Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:12 | Сообщение # 88
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Никто из моей семьи не стал бы долго думать, если бы ему или ей дали шанс вернуться назад и обменять бессмертие на смертность. Каждый из нас горел бы за это. Горел столь много дней или веков, сколько было нужно.

- Ну-у, я бы не стал так опрометчиво утверждать за всех, - заметил Эммет.
- А как же я? – надулась Розали.
- Ради тебя, детка, хоть в ад, - согласился Эммет, целуя жену в щеку.

Многие нам подобные ценили бессмертие превыше всего. Были и люди, которые страстно желали этого, они искали в разных злачных местах тех, кто бы мог им преподнести самый темный из всех подарков...
Только не мы. Не моя семья. Мы бы отдали что угодно, чтобы стать людьми.
Но никто из нас никогда не был преисполнен таким отчаянием ради пути назад, как сейчас я.
Я уставился на микроскопические ямочки и трещинки на ветровом стекле, как будто в нем было спрятано какое-то решение. Электрический разряд не исчез, и, чтобы сосредоточиться, мне пришлось сжать руль.


- Ох, Эдди, - даже слегка сочувственно заметил Эммет, - а представляешь, какое это будет потрясающее ощущение, когда ты дашь ему волю?
- Это будет не скоро, - отрезал Эдвард. – Так что и обсуждать смысла нет.

Мою правую руку начало безболезненно жечь в том месте, которым я сегодня прикоснулся к Белле.
- Белла, я думаю, тебе пора идти.
Она послушалась, не сказав ни слова, вышла из машины и закрыла за собой дверь. Чувствовала ли она ту же печаль, что чувствовал я?


- Да, - Каллены ответили почти хором.

Может ей не хотелось покидать меня так же, как я не хотел отпускать ее? Единственным утешением было то, что я скоро ее увижу. Раньше, чем она увидит меня.

- Снова залезешь в окно, - подмигнул Эммет.
- Точно, - Эдвард усмехнулся в ответ, выглядя нетерпеливым, как будто в любую минуту готов прямо сейчас сделать это.
- Наверное, вам и правда лучше поскорее пожениться, - сказала Эсми. – А то мы совсем перестанем видеть тебя.
- В этой реальности все проще, - улыбнулся Эдвард в ответ. – Думаю, мы просто можем чаще приезжать в гости.
- Это отлично, - поддержал Карлайл.

Я улыбнулся, опустил стекло и наклонился, чтобы еще раз поговорить с ней - сейчас было безопаснее, потому что тепла ее тела не было в машине.
Она посмотрела с любопытством, ожидая, что ещё я ей скажу.
Её интерес сохранялся неестественно долго, несмотря на то, что она целый день задавала мне вопросы. Мое же собственное любопытство не было удовлетворено совершенно - отвечая сегодня на ее вопросы, я только раскрыл свои секреты, но мало что узнал о ней самой, не считая того, что знал и раньше. Это нечестно.
- Белла?
- Что?
- Завтра моя очередь.
Она нахмурилась.
- Твоя очередь для чего?
- Задавать вопросы.


- Это ей не понравится, - захихикал Эммет.
- Я использую свой шанс на полную катушку, - Эдвард самодовольно усмехнулся.

Завтра, когда мы будем в более безопасном месте, где много свидетелей, я получу ответы. Я ухмыльнулся от этой мысли и развернул машину. Даже когда Беллы не было в салоне, невидимая аура электричества висела в воздухе. Я хотел выйти, чтобы проводить ее до двери, только чтобы снова быть рядом…
Больше никаких ошибок.
Я нажал на газ и вздохнул, когда она исчезла позади меня. Было похоже, что я всегда то иду к ней на встречу, то снова удаляюсь, не имея возможности выбрать что-то одно. Мне придется найти какой-то выход, чтобы не сомневаться, находясь рядом с ней, если у нашего будущего будет право на существование.


- Конец главы, - сказал Джаспер.
- Отлично, - быстро бросил Эдвард, выхватывая книгу у него из рук.
- Что, это все? – Эммет был разочарован больше других.
- Мне пора, - заметил Эдвард, стремясь поскорее исчезнуть с глаз родственников и оказаться там, где ему хотелось быть. Он выглядел крайне нетерпеливым, спеша покончить с формальностями и рвануть к дому Свонов.
- Спасибо, что позволил нам залезть в твою голову, - поблагодарила Эсми.
- Что, даже не обсудим? – захихикала Элис, в голове которой картина будущего была предельно ясна: Эдвард в комнате Беллы, уже через несколько минут.
- Я достаточно наслушался, - Эдвард наклонился, чтобы поцеловать маму в щеку. – Обсудите без меня. – Махнул рукой и исчез.
Он бежал очень быстро, чувствуя, как сильно соскучился по присутствию Беллы за эти четыре часа. Он бежал, а в его голове бурлили фантазии о будущем, вперемешку с опасением о настоящем.
Окно было темным, но это было ничто для глаз вампира. Сердце Беллы билось ровно, она даже не проснулась за эти четыре часа его отсутствия, и Эдвард вздохнул с облегчением, запрыгивая внутрь и прикрывая за собой окно, чтобы Белла не замерзла. Он поставил книгу на полку, а сам незаметно прилег рядом с любимой девушкой, осторожно и медленно вдыхая обжигающий аромат.
Матрас под ним немного прогнулся, и Белла, словно почувствовала его присутствие даже во сне, сразу развернулась к нему лицом. Ее щека мягко опустилась на его плечо, а рука обвила талию. Эдвард бережно укрыл одеялом обнажившееся плечо девушки и задумался об их будущем поцелуе.
Сейчас он не чувствовал монстра внутри себя. Да, аромат ее крови причинял ему боль, жег горло, но его тело не стремилось к убийству. Все, чего ему хотелось, это заботиться о девушке, любить ее, оберегать ее. Кто знает, может, Карлайл прав, и ему нужно больше доверять себе…
Медленно, очень неуверенно наклонившись, Эдвард замер, когда его губы оказались в миллиметре от губ Беллы. Девушка спала… и даже не знала, что происходит. Испугалась бы она, если бы увидела это? Рассердилась бы? Или обрадовалась? Зная Беллу, не стоило отвергать исключительно третий вариант…
Карлайл так верил в его самоконтроль, в его способности, в силу его любви…
Вся его семья убеждала его, что он преувеличивает…
Эдвард вздохнул.
Нерешительно помедлил.
А потом задержал дыхание и очень тихонько коснулся губ Беллы своими и… и ничего не произошло, кроме того, что его тело и сердце охватило прекрасное чувство, острое, теплое и всепоглощающее… и это была не жажда… Скорее, это было похоже на электрический разряд, как было описано в книге.
В ту же секунду Эдварду захотелось большего, и он едва смог остановить себя, чтобы не перейти границы.
Достаточно, приказал он себе. У них еще будет время, чтобы доказать друг другу свою любовь. И он хотел, чтобы все произошло взаимно, так, чтобы Белла это запомнила.
Улыбнувшись тому, насколько счастливым его сделала эта хрупкая девушка, доверчиво спящая в его руках, Эдвард закрыл глаза, чтобы помечтать, представляя будущее… которое теперь у них обоих было.

Конец



В планах перевести You Make My Dreams Come True
 
Аврора Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:12 | Сообщение # 89
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23

Медали:
Статус: Offline
огромное спасибо!!!!!! шикарная глава, жаль что последняя...
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов ((Альтерн. сюжет)(Для любителей серии фанфиков «Читая сагу»))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх