• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Сериалы » Lost (давайте по обсуждаем)
Lost
Spaiky Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Сумашедший Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Раз пошло здесь такое активное обсуждение сериалов,возьмемся за Остаться в живых)))

Quote

Дабы изменить тему, и о любимом сериале рассказать как можно больше специально для тех, кому сериал непонятен расскажу историю которая дружески взята с замечательного, полного всем возможным сайт Michael Emerson и LOST

C Ув. Edward_Cullen


Lost ("Остаться в живых") — популярный американский телесериал. В центре сюжета — история пассажиров авиалайнера, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн.

Пилотная серия («Пилот. Часть 1», «Пилот. Часть 2») была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. На сегодняшний день снято четыре сезона сериала из заявленных шести.

Сериал Lost стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы, летом 2006 года прошла ролевая игра The Lost Experience, в предверии выхода четвёртого сезона в интернете проведена игра Find 815 и в 2008 году вышла видеоигра LOST: Via Domus.
Завершится показ сериала весной 2010 года.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Создание Lost началось в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссеру Джеффри Абрамсу идею создания сериала о крушении самолета на далеком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу вскоре понравилась эта идея, и в конечном счёте он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев. Создание сериала было сильно ограничено во временных рамках, так как оно началось весьма поздно в производственном цикле 2004 года. Однако, несмотря на строгое расписание, команда создателей была весьма гибкой чтобы не колеблясь менять или создавать героев сериала, подходящих под тех актёров, которых они хотели видеть в своём сериале.

Создатели сериала: Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз

В то время как пилотный эпизод Lost был раскритикован за то, что стал самым дорогим пилотным эпизодом в телевизионной истории, сериал в целом стал одним из самых больших коммерческих успехов в телевизионном сезоне 2004 года. Высшим достижением стала завоёванная премия Эмми в номинации "Лучшая драма", а Джеффри Абрамс получил премию Эмми как лучший режиссёр пилотной серии в сентябре 2005 года.

ВАРИАНТЫ РУССКОГО НАЗВАНИЯ

Перед стартом показа в России руководством Первого канала было принято решение не использовать прямой перевод названия. В качестве альтернативного варианта было выбрано название "Остаться в живых". Такое решение было продиктовано, с одной стороны, желанием связать сюжет сериала с реалити-шоу "Последний герой", а с другой — придать позитивный смысл, надежду. Это решение Первого канала было одобрено производителями сериала.

В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: "Потерянные", "Затерянные", "Пропавшие" и т. п. В фэн-сообществах принято использовать англоязычное название Lost, порой в русской транскрипции — "Лост".

СЮЖЕТ

Ошеаник Эйрлайнс 815 (Oceanic Airlines Flight 815) вылетел из Сиднея, Австралия 22 cентября 2004 года в 14:15 из гейта 23 и направлялся в Лос-Анджелес, США. В место назначения он должен был прибыть в 10:42. На борту рейса было 324 пассажира и экипажа. Тип самолета - Боинг 777.

Крушение Рейса Ошеаник 815
Примерно 6 часов спустя после взлета у самолета возникли некоторые проблемы с радио. Пилот решает изменить курс на Фиджи, но спустя 2 часа самолет попадает в турбулентность, пролетев 1000 миль, отклонившись от основного курса. Самолет развалился на три части, которые упали на Остров. 48 пассажиров чудом избегают смерти и оказываются на затерянном в океане острове. Шансы на то, что их найдут, ничтожно малы, а значит, чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди — доктор, преступница, рок-музыкант, иракский военный офицер — нужно надеяться только на себя. Им придется научиться жить в мире друг с другом, соблюдать правила терпимости и взаимовыручки, иначе рано или поздно они все погибнут. Но дело осложняется тем, что на Острове выжившие пассажиры не одни. Остров скрывает смертельно опасные тайны, которые героям предстоит разгадать.

СТРУКТУРА СЕРИАЛА

Планируется, что сериал Lost будет состоять из шести сезонов (всего на данный момент снято четыре сезона). В первом сезоне 23 эпизода, во втором — 23, в третьем — 22 (последние эпизоды каждого сезона — сдвоенные; в первом сезоне помимо этого сдвоена "пилотная" серия), в четвёртом — 13, а остальные сезоны планируют сделать короче. В связи с забастовкой сценаристов, начавшейся в ноябре 2007 года, съёмка четвертого сезона была приостановлена. На данный заканчиваются съёмки четвертого сезона.

На лицензионных DVD сдвоенные серии разделяют. Таким образом, в первом сезоне получилось 25 серий, во втором — 24.

Каждая (за исключением нескольких) серия открывает события одного-двух дней, проведенных выжившими на острове, и перемежается воспоминаниями (флэшбэками) того героя, которому отведено центральное место в серии. В последней серии третьего сезона «Через зеркало» появляется новый прием — сюжетный взгляд в будущее (флэшфорвард), который используется и в четвертом сезоне.


на даче

Сообщение отредактировал Edward_Cullen - Суббота, 31.01.2009, 19:33
 
Ли Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:10 | Сообщение # 2
<ЛЯП forever!>
Группа: Проверенные
Сообщений: 910

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Единственный сериал, который я реально СМОТРЕЛА))
Во многом из-за Сойера...таакой мужик...ах!)))

ЗЫ: но Кэм лучше smile


 
LeOlga Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:18 | Сообщение # 3
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
А мне больше Джек нравится... tongue
Так хочется новый сезон увидеть! Сценаристы такого намутили! Хочется отметить, что фантазия у них сумасшедшая biggrin


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
Spaiky Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:26 | Сообщение # 4
Сумашедший Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
LeOlga, а ты еще не смотрела?http://vkontakte.ru/club8045 зайди сюда,там выложены серии в оригинале и с переводом,а накрутили они классно,сезон начался интересно)

на даче
 
Dokara Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:28 | Сообщение # 5
OtherLife
Группа: Проверенные
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
А кто знает где можно посмотреть 5 сезон???? хотя бы в оригенла....

 
bones Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:24 | Сообщение # 6
Бубончик♥Лолончика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Мне лично Чарли очень понравился когда он умер я плакала

|Кусако||Открытки||Поздравления||

 
Dokara Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:27 | Сообщение # 7
OtherLife
Группа: Проверенные
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Quote (bones)
Мне лично Чарли очень понравился когда он умер я плакала

Я тоже cry


 
BS Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:33 | Сообщение # 8
~Тульский ПряНик~
Группа: Забаненные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
О_о Чарли умер?
 
Dokara Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:46 | Сообщение # 9
OtherLife
Группа: Проверенные
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
BS, к сожалению да((

 
bones Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:53 | Сообщение # 10
Бубончик♥Лолончика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
BS, да ксажелению,хотя может он и жив...такой запутанный сериал ужас...

|Кусако||Открытки||Поздравления||

 
Dokara Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:02 | Сообщение # 11
OtherLife
Группа: Проверенные
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
Quote (bones)
хотя может он и жив...

Мне почему-то кажется что это не так, к сожалению(((( cry


 
bones Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:04 | Сообщение # 12
Бубончик♥Лолончика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Dokara, да там такой запутанный фильм эт ужас....

|Кусако||Открытки||Поздравления||

 
Dokara Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:09 | Сообщение # 13
OtherLife
Группа: Проверенные
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
bones, Насчёт запутанности я согласна, но всё же к Хёрли являлся не сам Чарли, а Джейкоб... мне кажется это его ру проделки)))

 
bones Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:13 | Сообщение # 14
Бубончик♥Лолончика
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Dokara, эххх я запуталась ...

|Кусако||Открытки||Поздравления||

 
Dokara Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:15 | Сообщение # 15
OtherLife
Группа: Проверенные
Сообщений: 397

Медали:
Статус: Offline
bones, Я на каком-то сайте читала, что все фокусы вытворяет Джейкоб....

 
Форум » Оффтоп » Сериалы » Lost (давайте по обсуждаем)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх