Other Side: Number eleven - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side: Number eleven
Other Side: Number eleven
_paradise_ Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:45 | Сообщение # 1
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Дорогие друзья! Доброго всем утра, дня или же вечера, а может, если вы любите засидеться у монитора, то и доброй ночи! Жаркое, но такое прекрасное лето подходит к концу! Пора возвращатьсяч к трудовым будням, возвращаться в рабочий ритм жизни. Многие из вас, надеюсь, что все, смогли хорошо отдохнуть этим летом и набраться сил на год вперёд. А силы то нам с вами ещё понадобяться: учёба, работа, дом, семья, конечно же, наш сайт xD В этом номере мы решили немного задержать лето, хоть ненадолго вернуть его прелесть и тепло, поэтому тема - путешествия! Не буду долго задерживать вас своими речами, а пожелаю вам приятного прочтения!

Статьи
*кликабельно*

Coat Room - _paradise_
Канарские острова - ignata8747
Берегись, лагерь! - Cчастливый_билетик
Paparazzi - Jackie♥
Our Towns - Anahi_Akinfeeva
Италия - Jylia
Тихий океан - Carrer
Дорамы - _eternity_
Как почувствовать себя принцессой? - Дарья_pef_Борисевич
Nothink for U - miss nobody
Проверено: кино - Ezra
Проверено: книга - Ezra
Oh, Africa! - _paradise_
KinoReview - Jade

Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:58 | Сообщение # 2
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Сoat Room

Написать об Иришке. Что может быть сложнее…Мы познакомились 5 лет назад. Тогда я и подумать не могла, что на этом дурацком розовым форуме я найду родственную душу, человечка, который станет для меня очень дорогим и важным в жизни. Честно говоря, непросто вспомнить свое первое впечатление о ней. Было что-то вроде «она не раздает свое внимание всем подряд»... Уже тогда я обратила внимание, что она та еще меломанка. Много что слышала, знала таких исполнителей, о существовании которых я понятие не имела. Теперь я могу с уверенностью сказать, она знает всех и вся и слышала каждую песню, которая только существует. У нее есть нереальный талант найти песню по примерно такому описанию «Поет парень, клево поет. В тексте присутствует слово «the». И я не преувеличиваю. Кто хоть немного знает Ришу, со мной согласится. Кончено, это не единственный ее талант. В принципе, за что бы она не взялась, все получается шикарно. Но нельзя не отметить ее гениальный работы в фотошопе. Всегда что-то оригинальное и очень красивое. А что она творит в Вегасе. Это посто невероятно. Я ее ролики смотрю с открытым ртом и перекручиваю еще и еще раз. Но от чего у меня больше всего сносит крышу, так это от ее фанфа. Ее «История на ночь» сводит меня с ума и портит мозги…кажется, мне сейчас влетит за пиар и за то, что я опять всем рассказываю, что она портит мою психику)) А что, между прочим, за последнее я ей безумно благодарна. Страшно подумать как было бы, не будь ее у меня. Она как яркий огонечек в моей жизни. Болтает ли она без умолку, молчит, вредничает, грустит или вообще называет мой город неправильно, с ней всегда интересно…Иришкин обладает феноменальным талантом влюблять в себя детей. Мне кажется, они ходят за ней паровозиком, стоит только оглянуться. И это неудивительно, ведь она добрый и отзывчивый человечек. Хотя злить ее я вам не советую. Тут сразу вспоминается, что в воспитании серьезно поучаствовали два ее старших брата. Благо, я была лишь сторонним наблюдателем ее гнева))) У Ришки особая любовь к полосатым носочкам, англичанинам, шотланскому акценту, тиграм и мостам. Она обожает фотографировать небо и говорить о себе в мужском роде. Я довольно неплохо знаю Иришу, но она все еще не перестает удивлять. Выдавая такое, что доводит до истерики. Мне очень повезло, что она у меня есть. Самый оригинальный человечек из всех, кого я когда-либо знала. Очень люблю своего зайца.
Лорка

Сегодня, дорогие наши читатели, я познакомлю вас с девушкой, чью роль в развитии нашего сайта трудно переоценить. Она знает всё обо всех церемониях и награждениях, она знает, в чём вчера ходила в спа-салон Эшли Грин, в чьём платье Кристен получила очередную награду, в каких фотосессиях приняли участие герои сумерек. В общем, она знает всё, потому что она главная в галерее, она, наша любимая Ришка (Belledward)!

О.S.: Привет, Ира! Вот и настал твой звёздный час! Точнее говоря, наконец-то я приставила тебя к стене со своим интервью) Испытываешь ли ты радость по этому поводу?)
Ира: Приставила, не ты... Приставила Ярослава xD радость... Сложный вопрос... В данный момент, я в принципе в замешательстве...
А, Ну и, конечно же, привет, мой обожаемый Греткин
О.S.:
О да, Яся у нас мастер в вопросах препираний) Чтобы отогнать от тебя пресловутое замешательство, предлагаю начать наше небольшое интервью)
Ира: Ну, давай начнем.
О.S.:
Расскажи для начала нам наверняка очень занимательную историю своего знакомства с сумеречным миром.
Ира: Эээ... Ну, однажды, где-то перед выходом фильма 'Сумерки', подруга начала читать книги... И пропала... Потом появилась через несколько дней и в красках начала рассказывать... Мне захотелось узнать, что же это за 'великое' творение. Ну, я скачал и уселся читать... Забив на сессию...
О.S.:
Сессию, конечно, жалко, но я думаю, она это пережила) А какая книга из саги у тебя самая любимая и почему?
Ира: Пережила... И даже пережила она это без троек.. Самая любимая - это Рассвет. На данный момент, я бы даже сказала, что в этом виновата книга Джейка... В большей степени, это из-за Ренесми... Это все моя великая любовь к детям...

О.S.: Недавно на экраны вышло долгожданное Затмение, как ты оцениваешь фильм? Справился ли Слейд с режиссурой?
Ира: Тут реакции две... Первая, это с просмотра предпремьерного показа... Было весело. Я была под действием некоего количества таблеток... И мне даже понравилось... А после, я его пересмотрел.. И понял, что кроме Джейка там ничего хорошего нет. Слейд выполнил свое дело... В своем духе. Но все равно, на мой взгляд, оплошал... Да, это было лучше Новолуния, но все равно это было не айс... Слишком много соплей, измученного Эдуарда...
О.S.: Эдуарда? При этом имени почему-то в голове всплывает образ аргентинского мачо с зализанной гелем причёской и гладко выбритыми ножками
Ира: Неее... У этого героя слишком много прозвищ в моем арсенале. Так что мачо тут явно не пахнет.
О.S.: Что же тебе так не нравится в образе Эдварда? Или, может, ты считаешь, что Паттинсон не выложился на все 100% на съёмках?
Ира: Не знаю... Роберт может и выложился... Но по мн,е так это его очень все достало ... А в образе Эдвардо... Ну слишком он правильный... И скучный... Честно, меня бы такой образ рядом с собой выморозил дня так через два...
О.S.: Ладно, оставим скучного Эдварда и перейдём к тебе) Как бы ты сама описала свой характер?
Ира: Вот чувствовала подвох во всем этом деле... Не знаю. Честно. Характер... Скорее всего, покладистый... Я редко спорю, но если выморозят, то могу высказать все... и даже больше. Но в тоже время могу все переваривать в себе... Авось обойдется...
О.S.: Терпеливая, но взрывоопасная) Я знаю, что ты дружись с такими сложными для меня вещами как фотошоп и клипарт. И не отрицай это.
Ира: Ну дружу... Не великие друзья, но переносим друг друга.
О.S.:
Не скромничай) Ты модератор, на тебе вся галерея (!!!), ты учишься в университете, творишь картинки и видео, возникает вопрос, как тебя удаётся всё успевать? Ты хоть по ночам-то спишь?
Ира: Ну, галерея теперь еще и на Сове... Институт я окончила, и 2 июля сего года я получил диплом и стал дипломированным специалистом. *это я типа выпендрилась*, поэтому сейчас осталась только работа. Картинки и видео... Это под настроение... Если есть настрой и идея, то это редко когда занимает много времени. Ну а если затягивает, то могу и не заметить, как пролетело время и лечь часов в 8 утра...
О.S.: Поздравляю с окончанием) отмучилась) а в какой области ты у нас дипломированный специалист?
Ира: Экономика. Бухгалтерский счет, анализ и аудит.
И спасибо.
О.S.: Ох, мне аж неприкаянному абитуриенту стыдно стало) А у тебя есть ещё какие-то хобби и увлечения?
b]Ира:[/b] Смотря, что понимать под хобби... Как такового нет.
Увлечения. Я не могу жить без музыки... И хорошего кино, какого сейчас, кстати, очень мало.
О.S.: Какую музыку предпочитаешь? Или ты меломанка?
Ира: Я меломан... Но все же больше предпочитаю репертуар радио максимум...

О.S.: Ты говоришь, что хорошее кино найти сейчас не так уж и легко, а что в твоём понимании "хорошее кино"?
Ира: Хорошее кино. Ну, для каждого понимание хорошего разное. Для меня это хорошее сочетание всего. Актерская команда. Музыкальное сопровождение. Режиссура.
О.S.: Какие фильмы входят в число твоих любимых? Игра каких актёров кажется тебе наиболее впечатляющей?
Ира: Жестокие игры. Запах женщины.(великое кино)
Из наших, Служебный роман.
Актеры, Аль Пачино, Киану Ривз, Джордж Клуни, Джефри Дин Морганэ Из актрис, Джулия Робертс и Сандра Баллок.
О.S.: В списке признанные гранды киноискусства, а смотришь ли ты современные, так сказать молодёжные сериалы?
Ира: Раньше я смотрела много сериалов. Сейчас в основном смотрю в перемотке. Конкретно слежу только за несколькими сериалами.
О.S.: А за какими, если не секрет?
Ира: Анатомия страсти. Частная практика. Как я встретил вашу маму, ну этот сериал, уже больше, наверное, из-за сестры. Сейчас еще вышел новый сериал: 100 вопросов. Думаю, тоже будет в списке.
О.S.: Оу, какие не знакомые для меня названия) Я уверена, что дипломированный бухгалтер любит читать. Я права?
Ира: Есть грешок
О.S.: И что же ты предпочитаешь? Классику или фэнтези, романы или детективы?
Ира: Точно не детективы. Немного классики. Романы, но не те, которые штампуют по 20 штук в месяц, а продуманные, с чувством, толком, расстановкой. Немного фэнтези тоже не повредит. Желательно побольше стеба.
О.S.:
Любишь чёрный юмор) а вот что из недавно прочитанного запомнилось и впечатлило тебя больше всего?
Ира: Из недавно... Ммм Коупленд 'Нормальных семей не бывает' и, наверное, Ахерн. Не верю. Не надеюсь. Люблю.
О.S.:
Отойдём немного от книг и подойдём к самого горячему) как у тебя дела с личной жизнью? Нашёлся ли тот принц, покоривший твоё сердце?
Ира: Ну, наверное, я тебя разочарую, но нет.
О.S.:
Значит всё ещё впереди) расскажи-ка нашим читателям историю о том, как ты стала модератором на сайте.
Ира: Спустя некоторое время после того, как я пришла на сайт, мы нашлись с Юлей, мы с ней были знакомы еще на сайте по сериалу Смолвиль. Ну и как-то после общения, она предложила попробоваться на столь важную роль, как модератор главной страницы.
О.S.:
И ты до сих пор несешь этот крест, эту тяжкую ношу) Наверняка всем знаком твой Антон Либре, местная знаменитость нашей ролевой игры. С кого ты брала его образ? Или услужливая фантазия подсказала)
Ира: Антон? Знаменитость? Круто! Ну, мой обожаемый Антоша, это образ собирательный. Фантазия, мои братья, что-то есть и от меня.
О.S.:
Получилось весьма впечатляюще) Тема нашего выпуска - путешествия. А где уже успела побывать ты?
Ира: Я? За границей я не был. По России была на Урале, Выборг, Псков, Москва, в данный момент лежу на верхней полке согласно купленному билету и направляюсь в Нижний Новгород.

О.S.:
Ну, и какие впечатления? Что из уведенного запомнилось больше всего?
Ира: Запомнилось, на Урале река Кама, блин, вроде так давно я там была. У меня в принципе слабость к воде. Еще была в Саблино, в Саблинских пещерах. Это потрясающе.
О.S.:
А виделась ли ты с кем-нибудь с нашего сайта?
Ира: Видела, нашего Энерджайзера Полинкевича, Ли, она же Лизкин. Вижусь с Анфиской иногда, чаще с Ясей. Сейчас еду лицезреть свое чудо, в лице Лорки. Тебя с Юльчей к огромному сожалению не увидел. Вроде никого не забыл.
О.S.:
Да ты счастливица) многих уже успела повидать)
Ты часто отдыхаешь на даче, неужели нравится?
Ира: О, да. И, к сожалению, получается не часто из-за работы. Но я обожаю это место, воздух, свой чердак. Практически никакой цивилизации, окромя телевизора, который я не смотрю. Там я отдыхаю от компьютера и всего остального. Пара книжек и я практически в раю.
О.S.:
Вау, аж захотелось к тебе на дачу после таких описаний)
Ну что, думаю, нам пора заканчивать наше небольшое интервью) Желаю тебе с комфортом и прохладной погодой доехать до пункта назначения и отдохнуть там, набраться сил и в скором времени вновь вернуться к нам.
Ира: Спасибо, зайкин. Ну с прохладой повезло, есть кондиционер, соседи в основном дети, поэтому я практически в восторге.

_paradise_


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 11.08.2010, 10:45 | Сообщение # 3
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Канарские Острова

Каждый новый приезд на Канары - это море впечатлений от контрастов, изумительных по красоте побережий, фантастических ландшафтов и великолепной кухни.
Наверное, каждый хоть раз мечтал побывать на острове и видеть, как утром из-за океана поднимается солнце, а вечером провожать его. Мечтал отдохнуть в белых или черных, как смоль, песках и чтобы рядом с местом, где ты расположился на отдых, возвышалась огромная пальма. Если хоть раз были подобные мысли, то обязательно внесите в список мест, где надо обязательно побывать Канарские острова.
Давайте подробнее познакомимся с этой местностью и попробуем погрузиться в тропический мир Канар.

Немного истории
До прихода на острова европейцев они были заселены племенами Гуанчей. Их развитие было на уровне каменного века, они занимались скотоводством и примитивным земледелием. В качестве одежды использовались шкуры зверей. Умели мумифицировать своих вождей. Оставили после себя пирамиды Гуимар — удивительный памятник мегалитической архитектуры. Первыми Канарских островов в 12 веке достигли арабские моряки. Французские мореплаватели посетили Канары в 1334 году. В 1344 году Папа Клемент VI дарует острова Кастилии. В 1402 году француз Жан де Бетанкур начинает захват островов. Племена с Гран Канарии приветствовали европейцев, в то время как племена, населявшие Тенерифе, пытались сопротивляться, сражаясь стрелами с каменными наконечниками и пращами. В 1404 году Кастильский король Генрих III провозглашает Жана де Бетанкура королем Канар. Португалия, также претендовавшая на Канарские острова, признала их испанским владением по договору от 1479 года. Последние битвы на острове Тенерифе прошли уже в конце XV века. В мае 1494 года Гуанчи защитили свой остров, но в декабре 1495, после того, как Гуанчей ослабила эпидемия чумы, испанцы полностью завладели архипелагом

Во время своего первого путешествия в поисках пути в Индию на острове Гомера делает остановку Христофор Колумб. После открытия Америки Канарские острова становятся важнейшим пунктом на пути из Европы в новый свет. Благодаря такому географическому положению острова становятся целью и других государств, и просто пиратов. Но несмотря ни на что, Канарские острова остаются под управлением Испании.

Современные Канары
Канарские острова - это архипелаг, состоящий из 7 больших и 5 маленьких островов. Канарский архипелаг является одной из автономных областей Испании, так что государственным языком считается испанский. Острова расположены вблизи Африки, поэтому климат на острове мягкий и в течение года дожди очень редки. Канары - «Острова вечной весны», средняя температура в течение года 18-22 градуса... Один из самых больших островов и популярных среди путешественников по всему миру это Тенерифе. «Остров мечты» - как нередко говорят местные жители. На Канарах можно увидеть самые разные пейзажи: горные ущелья, черные, белые и красные пески, гонные цепи, богатый растительный мир…

Местная кухня
Канарская кухня отличается от испанской. Наряду с блюдами испанского происхождения, в ней присутствуют индейские, латиноамериканские и африканские рецепты. Она пронизана культурой коренного населения острова - гуанчей.
Блюдо, пришедшее из времен гуанчей - «гофио» - представляло для них очень существенный продукт, и широко употребляется местным населением и поныне. Оно изготавливается из прожаренной кукурузной муки и употребляется со многими блюдами вместо хлеба. В отелях и ресторанах гофио найти трудно. Необходимо отправиться вглубь страны, чтобы его попробовать.


Естественно, что национальная кухня Канарских островов, со всех сторон окруженных водой, включает в себя все то, что плавает в море. Во главе всего стоит рыба, сваренная, жареная или в гриле. Раки, креветки или лангусты встречаются все реже. Очень часто в ресторанах подается «сардинас» или питательные «виехас» - отварная рыба семейства карповых. «Саконхо» - блюдо из сушеной рыбы, гарниром к которому служит сладкий картофель, лук и чеснок. Канарская кухарка докажет, что соленая рыба и жареное мясо являются вкусным дополнением к блюду «кончеро». «Зарзуэла» - рыбный суп, напоминающий французский бульон. Из экзотики - зажаренная до хрустящей корочки мурена, лакомство римских императоров, и «казуэла де пескадо» - рыбное блюдо, которое надо есть с «гофио», прожаренной пшеничной мукой.
Здесь неплохо готовят и мясо. Очень популярно блюдо под названием «карне де фиеста» (праздничное мясо), которое готовится из свинины в специальном маринаде. Этот кулинарный изыск подается в традиционном сосуде удивительной формы, что благотворно влияет на аппетит.
Тот факт, что испанцы великие охотники, подтверждается частым появлением в национальной, а также и интернациональной кухне Тенерифе блюд из кроличьего мяса («конехо»). В этом случае также подается соус мохо пикон и папас арругадас. Оригинально блюдо из кролика в очень жирном соусе, которое называется «сальморехо». Мясо кролика в жирном соусе, а также козлятину и свинину приготовляют в специальных маринадах, которые умеют готовить только на Канарских островах. Обычно все эти блюда подают с картофелем, который варят неочищенным в сильно подсоленной воде.
Картофель, растущий на островах, обладает отменными вкусовыми качествами. Из разнообразных сортов, отличающихся размером, цветом и свойствами, наиболее ценными сортами считаются «Папас бонитас» и «Папас неграс». Картофель сорта «Папас неграс» - достаточно мелкий, желтоватого цвета, с темной кожурой - обладает удивительным вкусом.
На Канарах вкусно готовят овощи, - например, горох и фасоль. Острова Иерро и Фуэртеветура известны своими сырами из козьего молока, Лас Пальмас - копченостями. Из экзотических фруктов готовят вкуснейшие десерты. Канарцы не признают бананы, которые потребляются в Европе. Настоящие, по их мнению, лишь те, которые выращены на островах. Одно из самых распространенных блюд канарской кухни - это жареные бананы.
Широко распространены пряности - чеснок и шафран. Холодный соус «мойо» используется в качестве приправы к мясу и рыбе. Соус может быть зеленым, если готовится с добавлением петрушки, или красным от цвета перца. Также с ним едят небольшие картофелины в кожуре, тушеные в соленой воде. В любом кафе можно попробовать национальные закуски, которые носят название «тапас».
Очень советую попробовать канарские десерты. Большинство сладких блюд на Тенерифе едят с пальмовым медом, который делают на Гомере. Сыры здесь делают из козьего молока и подают в качестве закуски. В завершение канарской трапезы рекомендуется всегда «кафе соло».
Из местных вин знамениты очень сладкая Мальвазия и Cак - вино типа хереса. Любителям пива можно посоветовать местный сорт Дорада Ладжер.

Достопримечательности
Достопримечательностями Канарских островов являются знаменитые места: утесы Гигантов, горы Anaga, пирамиды в Гимаре, водопад Ущелье Ада, парк Teide, парк Loro, аквапарк, Северо-Запад Tenerife. Давайте познакомимся с ними ближе.

Утесы Гигантов. Это потрясающей красоты природные скальные образования, которые погружаются в океан. Наши предки считали их священными. Единственный способ добраться поближе к этим удивительным утесам - это лодка или теплоход. Поперек маленького залива находится небольшой порт и курортный город Los Gigantes.
Горы Anaga. Эти прекрасные горы славятся широким ботаническим разнообразием. Они представляют собой область высокой экологической ценности. В горах можно найти следы археологических раскопок, а также неизведанные, маленькие деревни, в которых можно найти людей, живущих в приспособленных пещерах.


Пирамиды в Гимаре. Эти пирамиды построены согласно подобным принципам построек Мексики, Перу и древней Мессопотамии. Первое время местные археологи игнорировали их, так как были уверены в том, что пирамиды - это не что иное, как груда камней, оставленных первыми Испанскими поселенцами, очищавшими земли под пахотные угодья. Хейердахл провел обширное исследование и лично убедился, что это без сомнения пирамиды. Посреди пустыни Гимар расположен парк этнографии. Помимо 6 пирамид, в парке этнографии, есть музей Casa Chacona, в котором находится точная копия дворца RA Второго (в натуральную величину), а также здесь можно найти магазин сувениров, кинотеатр, кафетерий.


Водопад Ущелье Ада. Это оазис на сухом и бесплодном юге острова Tenerife, место на Канарских островах, где находится естественный водопад.
Парк Teide. Парк находится на высоте 2000 метров над уровнем моря, температура здесь достигает 40С. В парке Teide, на возвышении Mount Teide, высота которой 3.718 метра (самая высокая гора в Испании), находится огромный вулканический кратер 48 км в окружности. Добраться к нынче потухшему вулкану можно пешком или на подъемнике, который поднимает почти на самую вершину пика.

Парк Loro. Это второй по привлекательности парк на Канарских островах, который раньше был обычным парком попугаев. В этом парке огромное количество разновидностей попугаев, а также аквариум с акулой, дельфины, морской лев и многие другие. Там находится самый большой пингвинарий с точным воспроизведением Антарктического климата, Дом Орхидеи, кинотеатр.
Аквапарк. Он расположен недалеко от Los Cristianos, куда каждый день ходит пригородный автобус. Парк известен своим дельфинарием(озеро Дельфина). Это удивительный уголок по ассортименту водных поездок и спусков, водоемов, мир водных матрасов и ресторанов, магазинов и закусочных.
Северо-Запад Tenerife. Это прекрасное место для осмотра и прогулок. Там расположен странный город Icod Los Vinos - один из самых старых городов Тенериф. Основная его достопримечательность - дерево драконов, которому более 1000 лет (реальный возраст его остается тайной). А также там есть женский монастырь Сан Огастина, церковь Сан Маркос и Mariposario del Drago (тропический сад с бабочками).

ignata8747


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 11.08.2010, 12:20 | Сообщение # 4
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Солнце, песок, друзья…берегись! Лагерь!!!

Где можно сменить обстановку? Завести новых друзей? Отдохнуть без надзора родителей? Правильно, в лагере! Думаешь, лагеря были популярны во времена наших бабушек и мам? А вот и нет! Я решила провести рейд по лагерям и отобрала для вас девятку самых-самых мест отдыха. Выбирай!
Посещение детского лагеря – это гораздо больше, чем просто каникулы. Ведь лагерь – это дискотеки с любимой музыкой, спортивные соревнования, праздники и конкурсы с призами, мелкие шалости в тихий час. Детский лагерь – это возможность для ребенка изучить мир за пределами его двора, получить временную свободу. Временное освобождение от постоянной родительской опеки позволит ребенку развить в себе чувство независимости и чувство собственного достоинства, поможет развить навыки общения, научиться работать в команде и заботиться о себе, без вашей помощи. Раньше все лагеря были похожи друг на друга, но настоящее время выдвигает новые требования. Сейчас лагерь можно выбрать по содержанию программы и кадрам. Так что каждый родитель при желании может подобрать для ребенка лагерь, который будет отвечать всем его запросам и потребностям.

Лагерь «ПИОНЕР»
Крым, в 15 км от Евпатории, на берегу Каламитского залива
Цена: 20 дней- 11 500р. + 450р. Страховка
Возраст: от 7 до 16 лет
Детский оздоровительный лагерь "Пионер", что в 15 минутах езды от Евпатории, расположился в одном из самых живописных уголков западной части Крыма, в поселке Заозерное. За свою более чем 30-летнюю историю пионерский лагерь, территория которого, площадью около 12 га, стал настоящим образцом садово-паркового искусства. Вдоль тенистых сосновых аллей, вокруг центральной площади лагеря и непосредственно возле 4-этажных детских корпусов растут как традиционные для степного региона деревья и кустарники, так и более сотни сортовых кустов роз, пахучий можжевельник и многие другие растения, результат кропотливого и бережного ухода и заботы
Добираться придется на поезде из Москвы (чуть больше суток) в составе группы. У лагеря огромная территория, собственный пляж. Поселиться можно в двух- или пятиместных номерах. Кормят 5 раз в день. Но меню воображением не поражает. Есть фитнес – центр, площадка для игры в волейбол, бильярд и кинозал
+До пляжа 2 минуты ходьбы самым медленным шагом.
- - В номерах нет душа и туалета – все удобства на этаже. Мало мероприятий и экскурсий, за которые к тому же придется заплатить отдельно.


Лагерь «МОСКОВИЯ»
Деревня Пешки, 45 км от Москвы
Цена: 14 дней - 21 500р.
Возраст: от 7 до 17 лет
Комплекс расположен в лесу первой категории, на берегу реки Клязьма, ближайший населенный пункт находится в пяти километрах, в 15 минутах езды от красивейшего озера Сенеж. Детский комплекс "Московия" открыт после полной реконструкции в 2002 году. Именно этот комплекс на протяжении семи лет Правительство Москвы выбирает для проведения ежегодной Международной школы по изучению русского языка, обучение в которой проходят дети из 35 стран.
Настоящая баня, несколько спортивных площадок в придачу с огромным бассейном, кинозал и даже несколько творческих студий (вдруг тебе понадобится научиться танцевать вальс или освоить игру на флейте). А за свежие булочки по утрам (в лагере сами готовят выпечку) можно простить отсутствие шведского стола.
+ Экскурсии по Подмосковью включены в стоимость. В конце смены в лагере проводят музыкальный конкурс. Победителю дают возможность записать свой диск на профессиональной аппаратуре.
-Подъем в 7.30 и очень строгая дисциплина.


Международный центр «ЗАНКА»
Природный заповедник в 150 км от Будапешта, Венгрия
Цена: 14 дней- 20 900р. Общая стоимость, включая страховку и сборы, - 22 250р.
Возраст: от 10 до 17 лет
Лагерь «Занка» в Венгрии - один из крупнейших европейских детско-молодежных центров Европы с отличной инфраструктурой обеспечит полноценный отдых, общение со сверстниками из разных стран, знакомство с Венгрией, Будапештом и другими достопримечательностями страны.
Международный центр «Занка» расположен в 150 км от Будапешта, на территории природного заповедника, на берегу самого большого в центральной Европе озера Балатон, у подножия горы Баконь, занимает 209 га, включая парковые зоны, пляж, все сооружения для спорта и отдыха. Территория лагеря «Занка» в Венгрии огорожена, круглосуточно охраняется. На территории лагеря отдыхают ребята из Венгрии, Германии, Польши, России, Казахстана, Украины, Прибалтики.
На территории лагеря «Занка» в Венгрии работает международная команда аниматоров, в том числе и русскоязычные. Проводятся конкурсы, командные соревнования, дискотеки, караоке, работает детский центр творчества (лепка, рисование, керамика, рукоделие), внутриотрядные мероприятия. Ежедневно, во время пребывания на пляже, проводится аэробика, спортивные игры, анимационная программа.
Для организации досуга имеется в пределах лагеря в Венгрии:
- открытая площадка с амфитеатром для проведения массовых мероприятий, киноконцертный зал, танцевальная площадка;
- баскетбольная, гандбольная, волейбольная спортивные площадки; футбольное поле, в том числе с травяным покрытием (110х65 метров);
- настольный теннис, детские игровые площадки;
- библиотека.
В каждой смене по 45 российских школьников плюс один «наш» вожатый. Добираться до места придется всей группой поездом из Москвы. Проживание в двухэтажном корпусе. Помимо номеров есть кухня и комната отдыха с телевизором и DVD- плеером. Развлечения, как в начальной школе, - конкурсы, командные соревнования, лепка и рисование. Экскурсий мало, и за них придется платить отдельно. К примеру, билет в кино обойдется в среднем в 500р.
+ Пляж в 10 минутах ходьбы от корпусов. Есть компьютерный центр с доступом в интернет.
- Питание 4 раза в день, но меню одно и тоже на целую неделю. За занятия виндсерфингом, прокат лодок, катамаранов и велосипедов придется заплатить отдельно. Как впрочем, за пользование фитнес-центром и Интернетом.
]

Центр «ОРЛЕНОК»
Черное море, 45 км от Туапсе
Цена: 21 день, лагерь «Звездный», - 31 000р., «Дозорный», «Олимпийский», «Комсомольский» - 29 900р., «Стремительный», «Солнечный» - 33 000., «Штормовой» - 44 500р.
Возраст: от 11 до 16 лет
Расположен "Орлёнок" в одном из лучших уголков России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.
Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В "Орлёнке" одновременно могут отдыхать три с половиной тысячи ребят летом и 1200 - зимой.
Все дети, приезжающие в "Орлёнок", распределяются по отрядам по 25-30 человек. С каждой группой работают по 2-3 педагога. Это люди с высшим или средним специальным педагогическим образованием, прошедшие специальную подготовку в школе педагогических работников центра.
"Орлёнок" имеет свою историю и традиции, главная из которых — уважительное отношение к человеку: к его труду, личности, опыту... А это требует от ребят определенной культуры общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми. И еще... Практически все, что касается досуга и творчества, ребята делают сами в совместной деятельности с педагогами и сверстниками. Здесь принят и самообслуживающий труд: уборка постели, спального помещения, территории лагеря, уход за своей одеждой, дежурство по лагерю и столовой. "Орлёнок" — это 11 смен в году, и каждая из них неповторима. Здесь проходят детские фестивали художественного и технического творчества, военно-спортивные сборы, смены игровых программ, юных журналистов, экологов, моряков, краеведов...
"Орлёнок" — детская здравница. Большое количество солнечных дней в году, морской и горный воздух, купание в море. Оздоровительные мероприятия создают прекрасные условия для отдыха.
Ребята с удовольствием отправляются в туристские походы и экскурсионные поездки в Сочи, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Геленджик.
"Орлёнок" — место самых удивительных встреч. Писатели и политики, учёные и спортсмены, артисты кино, эстрады, балета... — дарят мальчишкам и девчонкам незабываемые минуты общения.
В центр «Орленок» входит целых 7 лагерей и у каждого своя программа отдыха на смену. К примеру, попадешь в «Олимпийский» на смену «Клубный век», сможешь поучиться в «Школе клубмейкера», а потом организовать в лагере собственный клуб. Самая запоминающаяся экскурсия – в поселок Пшада к дольменам – древним сооружениям из камней различной формы. Есть легенда, что если загадать желание, дотронувшись до дольмена, оно обязательно сбудется.
+ В стоимость путевки входит обучение плаванию и одна из экскурсий на выбор: аквапарк в Лермонтово, дельфинарий в Небуге, Геленджик, Краснодар или Туапсе.
- Комнаты по 10 человек, а туалет и душ – в корпусе. В лагере придется носить форму и самостоятельно накрывать стол в столовой по графику дежурств.


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 11.08.2010, 12:22 | Сообщение # 5
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Международный лагерь «СОЮЗ»
Район города Банска Штявница, Словакия
Цена: 14 дней- 26 500р. + около 9000р. за экскурсии. Общая стоимость, включая проезд на поезде, страховку, трансфер, визовый сбор., работу педагогического состава, - 37 160р.
Возраст: от 10 до 17 лет
Лагерь находится в 30 км от географического центра Европы, на озере Почувадло – где союзовцы купаются; в лесистых горах – где союзовцы путешествуют; вблизи самого исторического города в Словакии – Банска Щтявница, куда союзовцы совершают экскурсии.
Окрестности лагеря представляют невысокие горы, покрытые буковыми, дубовыми и сосновыми лесами. В радиусе 10 км от лагеря находятся 25 небольших горных озера с чистейшей водой. Вся область охраняется государством в режиме природно-ландшафтного заповедника. В окрестностях находятся несколько теплых минеральных источников, которые известны своими лечебными свойствами. Лагерь расположен на высоте 700 метров над уровнем моря в неширокой долине с лечебным микроклиматом. Вокруг лагеря можно наблюдать непуганых оленей, косуль, зайцев, фазанов, собирать малину, землянику, черешню, алычу.
В 10 км от лагеря находится город Банска Щтявница, основанный в 13 веке. Развитие города связано с добычей золота и серебра, на котором строились Вена и Будапешт. Окрестности города служили местом охоты венгерских и австро-венгерских монархов. Для этого в 16 веке в 4 км от Банской Щтявницы был построен охотничий замок Антол, прекрасно сохранившийся до наших дней. Город полностью сохранил средневековой облик – узкие, кривые улицы, сбегающие с гор, брусчатка на площадях, средневековые здания, костелы, замки. В городе 250 исторических и культурных объекта. Это - единственный словацкий город, занесенный в книгу мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Программа мероприятий в лагере самая что ни на есть пионерская: каждый день расписан по часам, и после подъема в 8 утра следуют построение на зарядку и купание, потом – обязательные спортивные мероприятия, отрядные сборы и экскурсии. А еще тебе будут так настоятельно советовать записаться в какой-нибудь кружок, что отказаться не получится. Хорошо еще, что выбор большой: от виндсерфинга и рок-н-ролла до бисероплетения и монотипии (это вид печатной графики). Слишком творческий персонал лагеря постоянно придумывает конкурсы и викторины. Утешает лишь то, что в некоторых из них можно выиграть действительно суперпризы: например, бесплатную путевку в лагерь на следующий год.
+ Интересные экскурсии: побываешь в Будапеште, Вене, узнаешь, как работают золоторудные шахты, побродишь по старинным замкам и по военно-воздушной базе НАТО. Вожатые настроены достаточно демократично. После отбоя вполне можно убежать в центральный корпус и зажигать там полночи. Но, если поймают за курением или распитием алкоголя, наказание будет очень строгим.
- Комнаты очень маленькие, туалет и душ есть не во всех. А еще бывают перебои с горячей водой. Щведского стола нет, меню в лагере очень однообразное. Завтраки, к примеру, всегда состоят из кукурузных хлопьев с молоком. Да и размеры порций оставляют желать лучшего, точнее большего. Так что обязательно бери деньги на кафе. В стоимость путевки входит всего четыре экскурсии: посещение Нового замка и охотничьего замка Антол, автобусная экскурсия по городу Банска Штявница, поход в золоторудную шахту. За все остальные достопримечательности придется платить дополнительно.


Лагерь «БАН-ХОННЕФ»
Район города Бонн, Западная Германия
Цена: 14 дней – 38 600р.+ визовый сбор – 2114р. + дополнительные экскурсии - 9225р. Общая стоимость, включая авиаперелет, страховку, трансфер, визовый и консульский сборы, сейф в лагере, для хранения личных вещей и документов, - 49 939р.
Возраст: от 12 до 20 лет
В летнем лагере в Германии вблизи города Бад-Хоннеф тебя ждет удивительный отдых с множеством незабываемых моментов и ярких впечатлений, которые останутся с тобой в памяти и на фото. Благодаря сочетанию познавательного отдыха с условиями курортного проживания, отдыхающие смогут не только весело провести свои каникулы в летнем лагере Германии, но и узнать интереснейшую историю страны и Западной Европы в целом. Множество дополнительных экскурсий в Нидерланды, Бельгию, Люксембург и другие европейские страны предоставляет такую возможность.
Здесь нет строгих вожатых и воспитателей, а руководители групп помогут тебе освоиться в новой стране и предложат наиболее интересную для тебя программу. Приятным дополнением будут комфортные условия и первоклассное обслуживание в молодежном центре в Германии.
В Германии туристические центры отличаются повышенным уровнем комфорта и насыщенной развлекательной программой. Тур в город-курорт Бад-Хонеф рассчитан на детей с определенным уровнем самостоятельности и ответственности.
Лагерь расположен недалеко от бывшей столицы Германии Бонна, на самом берегу реки Рейн. Комнаты в корпусах – со всеми удобствами, рассчитаны на 3 – 6 человек. Есть спортивная площадка, теннисные столы, места для гриля, столики на открытом воздухе, игровые автоматы и даже театральная студия, куда приминают всех желающих. Очень много ровесников из Европы, так что есть шанс завести новых друзей и усовершенствовать знание английского языка. В 20 минутах ходьбы от лагеря расположен открытый водный комплекс «Швимбад», куда вас будут водить почти каждый день. А в свободное время ты можешь самостоятельно посетить открытый бассейн на берегу Рейна (за дополнительную плату), погулять по городу и его окрестностям или посетить кафе.
+ Шведский стол. Дискотеки с профессиональными европейскими диджеями. Рядом парк развлечений «Фантазиаленд» - немецкий аналог «Диснейленда». Благодаря шенгенской визе можно побывать в Голландии, Бельгии, Люксембурге и Франции.
- Подъем в 7 утра. Экскурсии не входят в стоимость.

Полезное с приятным

Отдохнуть, а заодно так выучить язык, что учительница начнет с тобой советоваться? Вперед, в языковой лагерь! И друзей найдешь, и поднимешь уровень знаний языка!

«МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ»
Слим, Мальта
Цена: 14 дней – 37 000р. Общая стоимость, включая авиаперелет, страховку, трансфер, визовый и административный сборы, - 53 700р.
Возраст: от 8 до 20лет
Международный юношеский лагерь с ежегодной летней программой «МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ» зарекомендовал себя как эффективная программа, помогающая детям со всех регионов России не только изучать английский язык, но и говорить и думать по-английски.
В программе уникально совмещены возможности проживания в комфортнейших условиях + желание родителей и детей максимально погрузиться в языковую среду + экскурсионно-развлекательная программа на английском, рассчитанная на любой уровень знания языка.
- это проживание в международной многонациональной среде, где общение только на английском;
- экскурсионно-развлекательная программа проводится на английском языке, при этом присутствует русскоязычный куратор, готовый помочь в понимании полученной информации.
Проживание в Отеле «Bay View» это самый новый отель категории 3*+, расположенный на первой береговой линии залива в одном из самых популярных молодёжных городов-курортов - Слиме. Специально для детей лагеря отелем были предоставлены просторные и комфортабельные апартномера в новом корпусе отеля, состоящие из одной-двух спален и просторного холла, дополнительно оснащены мини кухней (c микроволновой печью и всем необходимым для приготовления чая и кофе, в некоторых номерах имеются стиральные машины).
Обучение – крупнейший международный языковой центр Berlitz language Centre, является одним из мировых лидеров в обучении английскому языку. С 1878 года более 30 миллионов людей научились свободно говорить и думать по-английски, с помощью метода Berlitz. с уникальными детскими и молодежными языковыми программами.
Занятия проходят в лингафонных классах оснащённых новейшим современным мультимедийным оборудованием + современная методика преподавания, благодаря чему достигается полное усвоение и закрепление полученного языкового материала.
Все преподаватели школы – высококвалифицированные специалисты, которые помимо наличия высшего педагогического образования, проходят специальную подготовку для преподавания по предлагаемому школой Berlitz методу.
Каждый день после четырех часов обучения группы-лидеры, которые прилетят вместе с тобой из России, будут отвозить вас на пляж, а потом провожать в отель на обед. После обеда – экскурсии.
+ Бассейн, тренажерный зал, игровые автоматы, бильярд и кафе. Дискотеки в центре развлечений Паччевиль.
- Подъем в 7.30. Погружение в языковую среду не полное: вожатые и большинство отдыхающих в лагере – из России. От родителей требуют заполнение специально анкеты, в которой они должны дать согласие на все твои действия, начиная от занятий в спортзале и заканчивая курением. Руководители группы смотрят за своими подопечными практически круглосуточно.


«AZURLINGA»
Ницца, Франция
Цена: 14 дней – 46 440р. Общая стоимость, включая авиаперелет, страховку, трансфер, визовый и административный сборы, - 74 640р.
Возраст: от 13 до 17 лет
Языковой центр предлагает для подростков летние учебно-развлекательные программы в международном лагере, расположенном на Лазурном берегу в центре Ниццы, в 250 метрах от пляжа. Преподавательский состав школы имеет высокую квалификацию и применяет самые передовые методики в области преподавания французского языка как иностранного. Классы оснащены современным оборудованием. Участники программы размещаются в резиденции или во французских семьях.
Школа обеспечивает трехразовое питание (шведский стол). Школа также организует экскурсионную и культурно - спортивную программу: экскурсии и посещения музеев и достопримечательностей проводятся два раза в неделю. В школе работает группа воспитателей аниматоров и тренеры, в том числе, русский воспитатель. Для желающих проводятся дополнительные занятия подводным плаванием и парусным спортом.
Программа рассчитана от 2 до 6 недель.
По результатам тестирования учащиеся распределяются по группам (по 10-12 человек). По окончании программы всем участникам выдается сертификат. Принимаются учащиеся любого уровня, в том числе и начинающие.
Обучение французскому языку сочетается с разнообразной культурной и экскурсионной программой, участники постоянно находятся в кругу своих сверстников из многих стран мира: Италии, Германии США, Японии, Испании, Великобритании, что очень важно для изучения языка.
Каждый день, кроме выходных, у тебя будет 4 урока по 45 минут. После уроков – спортивные игры (футбол, баскетбол, пляжный волейбол) и экскурсии. Свободного времени тебе почти не оставят – чем больше ты общаешься, тем скорее выучишь язык.
+ Размещение в одноместном номере в резиденции Jean Medecin. Дискотеки и кино каждый день. Экскурсии в Канны, Монако, Сен-Тропез. Бесплатный доступ в Интернет и Wi-Fi. Сертификаты AZURLINGA признаны Министерством Образования Франции.
- Для самостоятельного выхода за пределы территории лагеря необходимо письменное разрешение родителей.


«NEWLAND PARK»
Лондон, Англия
Цена: 14 дней – 65 670р. Общая стоимость, включая авиаперелет, страховку, трансфер, визовый и административный сборы, - 105 600р.
Возраст: от 14 до 18 лет
Newland Park является частью Колледжа Buckinghamshire College, расположенного в прекрасном местечке Чалфонт. Это- 40 километров от Лондона, оттуда также легко добраться до Виндзора и Оксфорда, международный аэропорт Хитроу находится в 25 километрах. Основное здание расположено на 180 акрах зеленых насаждений и имеет современный кампус для проживания. Летняя школа имеет свой бассейн, игровые площадки, теннисный корт, а также – театр. Студенты проживают в одноместных комнатах. Учащимся предлагаются комнаты для отдыха, кафетерий, магазинчик (еда, напитки, канцелярия, карточки), зал для дискотеки, студенческий клуб, зал для просмотра видео и телевидения, там же организуют театральные постановки и дебаты. Благодаря таким условиям, студенты чувствуют себя в школе комфортно и независимо.
В зале лондонского аэропорта тебя встретит представитель лагеря с табличкой Newland Park. Учиться будешь пять дней в неделю по четыре часа, но и потом вожатые не оставят тебя в покое. Их основная задача - обеспечивать постоянное общение, чтобы максимально improve your English за время пребывания в лагере. Общаться на родном языке в любом случае непросто – русскоговорящих в лагере меньше 10% на сезон, и вряд ли ты с ними встретишься. Зато обеспечены знакомые из Европы.
+ Проживание в одноместных номерах. Экскурсии входят в стоимость путевки.
- Чтобы погулять по Лондону одной, нужно разрешение от родителей.

Это лишь маленький перечень всего разнообразия. Дерзайте друзья! И пусть этот отдых будет для вас не забываем!

Счастливый_билетик


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 11.08.2010, 12:25 | Сообщение # 6
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Paparazzi

ТОП-10 лучших курортов мира

Все, что нам нужно, это отдых. Отдых и полная перемена обстановки плюс ни для кого не секрет, что россияне предпочитают отдых заграницей. И в самом деле, превосходные, живописные лучшие курорты мира - практически идеальное место для отдыхающих разных возрастов. Разнообразные возможности, как для зимнего, так и для летнего отдыха, все виды активного отдыха и возможность приятно провести время и поправить здоровье, наслаждаясь неописуемой красотой окружающего мира. Все это есть на лучших курортах, о которых мы решили вам рассказать.

Алания, Турция

Алания - турецкий курорт на побережье Средиземного моря, радующий туристов изумрудно-песчаным пляжем, тихими бухтами с чистой водой, разнообразными экскурсиями, бурной ночной жизнью и недорогими, но уютными отелями разных категорий. Здесь найдется место и для любителей массовых развлечений, и для тех, кто ищет отдых в уединении. До наших времен в Алании сохранилось множество памятников архитектуры: крепости, сторожевые башни и церкви. Крепость Сельджук XIII века - одна из самых великолепных достопримечательностей побережья - является символом города. Кроме впечатляющей крепости, особенно интересно будет посетить уникальные доки, верфи, а также символ Алании - восьмиугольную башню Кизил Куле, или Красную башню, высота которой составляет 29 м. Она была построена в 1225 году для защиты города от частых набегов пиратов и завоевателей, оставивших следы своего пребывания в многочисленных гротах, располагающихся вдоль побережья. Когда яркое солнце светит слишком сильно, и жара становится невыносимой, можно отправиться на целый день в поездку в долину Дим Кайи, располагающуюся в 15 км к востоку от Алании, где Вы можете расслабиться в тени деревьев и послушать тихое журчание ручья.
Алания - прекрасный курортный город, идеальный вариант для отдыха, если вы хотите понежиться на солнышке жарким летним днем, исследовать памятники древней архитектуры вечером и насладиться захватывающеё ночной жизнью.

Дубай, ОАЭ

Дубай - самый популярный у туристов регион Объединённых Арабских Эмиратов. Здесь расположено все самое наилучшее - отели, аквапарки, торговые центры, выставочные залы, музеи. В Дубае постоянно проводятся культурные и спортивные мероприятия очень высокого международного уровня, а ночная жизнь настолько разнообразна и интересна, что можно не спать в течение всего времени Вашего пребывания в этом удивительном городе. Дубай предлагает огромный выбор развлечений для активного отдыха. Подводное плавание, виндсерфинг, водные лыжи, рыбалка, верховая езда, катание по дюнам на специальных досках, картинг, теннис, сквош, бадминтон, стрельба из лука и различных видов оружия, боулинг - вот неполный перечень спортивных развлечений, которые предлагают большинство отелей Дубаи.
Девушкам, отправляющимся на отдых в Дубай, нужно, несмотря на жаркую погоду, брать с собой закрытую одежду, так как не принято появляться в общественных местах в очень открытой одежде, в очень облегающей одежде, в очень откровенных мини и в вызывающих декольте.
Солнце круглый год, комфорт, качественное обслуживание высокого уровня, безопасность, развитая инфраструктура, близость чистейшего побережья с большим количеством пляжей - это лишь несколько весомых факторов, для того, чтобы поехать отдыхать в Дубай.

Шарм-эль-Шейх, Египет

Шарм-Эль-Шейх способен очаровать любого путешественника кристально чистым морем, редкими по красоте коралловыми рифами, великолепными отелями. Этот курорт идеальное место отдыха не только для любителей дайвинга, но и для желающих просто поплавать с маской. Удивительные коралловые рифы растущие прямо у берега, позволяют насладиться прекрасными видами и понаблюдать за стайками ярких коралловых рыбок даже тем кто не умеет плавать. В Шарм-Эль-Шейхе есть и горы, и пустыня, а территории отелей утопают в густой зелени и цветах. Подводный мир удивительно богат и разнообразен. Среди достопримечательностей Шарм-Эль-Шейха - Морской национальный парк Рас-Мухаммед, расположенный в 25 км к юго-западу от курорта. Это настоящий рай для любителей подводной фауны. Любители истории смогут отправиться на однодневную экскурсию в Каир и к горе Моисея, где, как говорят, были переданы скрижали закона с десятью заповедями. 3400 гранитных ступеней ведут к вершине горы. А у подножия горы находится древнейший христианский монастырь Святой Катарины.
Сегодня отдых в Египте на курорте Шарм-Эль-Шейх считается самым комфортным и респектабельным. Здесь есть все, что делает отдых на море незабываемым.

Карловы Вары, Чехия

Карловы вары - крупнейший курорт Чехии, который на протяжении многих лет пользуется большой популярностью как у жителей России, так и у европейской части населения. Этот живописный город находится в долине реки Тепла, в 120 км от Праги.
Курортное лечение имеет очень давние и постоянно развивающиеся традиции. Основой лечебных методик является комбинация питьевого лечения, ванн и других процедур, активного отдыха и воздействия окружающей среды. В настоящее время здесь насчитывается около 60 действующих минеральных источников, однако гости, приезжающие на курорт, пользуются 12 самыми известными из них. Источники различаются между собой по температуре, по содержанию растворенного С02 и производительности.
Карловы Вары - это город ухоженных парков и садов, целая плеяда совершенно неповторимых волшебных домов и зданий разнообразных архитектурных стилей, город великосветских кафе, гостеприимных отелей и соблазнительных магазинчиков. Оживленные улицы и колоннады окружены тихими лесистыми холмами, покрытыми сетью пешеходных и велосипедных троп, что представляет идеальное место для прогулок в любое время года. Прогуливаясь по этим дорожкам, жители и гости курорта Карловы Вары могут любоваться захватывающими видами города, лежащего в долине между холмами.

Куршевель, Франция

Куршевель находится в самом сердце Les Trois Vallees ("Трех долин" крупнейшей горнолыжной зоны в мире. Куршевель состоит из 5 курортных городков, расположенных на разной высоте. Ухоженные склоны, впечатляющая система подъемников, а также шикарные отели, превосходные рестораны, разнообразные развлечения, насыщенная ночная жизнь, бутики ведущих фирм мира все это Куршевель. Катание на лыжах в Куршевеле это удовольствие: отели с возможностью катания от дверейлыжные трассы, проходящие через лес, ультрасовременная система подъемников, ежедневная проверка качества и безопасности лыжных трасс+ Куршевель славится не только лыжами, но также своими спектаклями и праздничными вечерами: в течение сезона каждую неделю представления, концерты и традиционные праздники следуют одни за другими на свежем воздухе или в различных барах, ресторанах, дискотеках или музыкальных кафе.
Чудесная природа Куршевеля, современные трассы, великолепные гостиницы и рестораны создали Куршевелю репутацию курорта, удовлетворяющего самый изысканный вкус.


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 11.08.2010, 12:27 | Сообщение # 7
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ибица, Испания

Ибица - остров танца и любви - популярна среди любителей роскошного отдыха и вечеринок по всему миру. Остров знаменит своими впечатляющими пляжами и заразительной энергетикой. Если переводить на русский язык его название, то получится "Остров Беса" - бога древнего Египта, покровителя эротики и развлечений. Остров Ибица можно смело назвать местом разнообразных удовольствий.
Ибица находится в Балеарском архипелаге, это третий по величине остров в этом районе. Он находится недалеко, в 90 километрах, от материковой Испании. На острове два основных центра тусовки: столица острова город Ибица и Сан Антонио молодежный центр, где живет по большей части английская молодежь, но встречаются также немцы, французы, испанцы, несколько реже русские.
Говорят, что такой остров, как Ибица, встречается один на тысячу. Фотографы и кинопродюсеры со всего мира стекаются сюда, чтобы запечатлеть невероятно красивые ландшафты и великолепные виллы Ибицы. Каждый, кто любит бесшабашное веселье в ночных клубах, должен хоть раз посетить этот волшебный остров, все лето похожий на сцену, где не прекращаются вечеринки - такое встретишь лишь в немногих уголках мира.

Курорт Ле Же, Франция

Ле Же - горнолыжный курорт, расположенный во франко-швейцарского регионе Порт-дю-Солей. Ле Же имеет имидж курорта старого типа с уютными деревянными шале. За последние два года регион значительно вырос и увеличил свою популярность.
Курорт Ле Же - признанный курорт для лыжников среднего уровня и семейного отдыха. Курорт предлагает хорошие возможности для внетрассовых спусков с опытными гидами (район лавиноопасен).
Ле Же связан с Морзинем и горнолыжным регионом Порт дю Солей. По автомобильной дороге два курорта разделяют только 6 км. В отличие от Авориаза, который строился специально, Морзин и Ле Же имеют имидж курортов старого типа с уютными деревянными шале. За последние два года регион значительно вырос и увеличил свою популярность.

Дубровник, Хорватия

Дубровник - один из самых красивых городов мира, с уникальной архитектурой (недаром он находится под защитой ЮНЕСКО как памятник культуры мирового значения), живописными бухтами, богатой средиземноморской растительностью и чистейшей водой теплого моря. Протяженные пляжи, прекрасный климат и великолепные отели делают отдых здесь необычайно приятным.
Вы сполна сможете насладиться городскими достопримечательностями: Старый город - самая красивая и древняя часть Дубровника. Центр Старого города - Страдун или Плаца, оживленная улица, разрезающая крепость на две неравные части. Когда-то здесь был пролив, отделявший островную часть города от материка. С башни Минчета, которая возвышается над крепостью, открывается прекрасный вид на город. Княжеский дворец - один из важнейших памятников архитектуры не только города, но и всего Адриатического побережья. А устав от обширной культурно-познавательной программы, вы сможете расслабиться на одном из местных пляжей.

Золотые пески, Болгария

Золотые пески - второй из самых больших курортов на болгарском Черномории, он славится не только своими просторными золотистыми пляжами и теплыми лазурными прибрежными водами, но и своим соседством с шикарным национальным парком. Инфраструктура курорта ориентирована, как на веселый отдых шумной молодежи, так и на спокойный отдых семейных пар.
Золотые пески - это настоящая Мекка для тех, кто предпочитает активный отдых! Гидроциклы, водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг и прогулки на яхтах и морских трамвайчиках это для тех гостей курорта, кто не мыслит отдых без водных развлечений. Помимо шикарного пляжа и спокойного, без приливов и отливов, моря с пологим входом и широкой полосой мелководья, здесь, с помощью минеральных и морских вод, лечебных грязей и различных лекарственных растений успешно лечат различные заболевания, снимают стрессы и неврозы. СПА-центры Золотых песков предлагают более ста различных программ лечения и восстановления организма.
Большой и гостеприимный, раскинувший свои великолепные золотистые пляжи от курортного поселка Кранево до курорта Ривьера, чарующий своих отдыхающих уникальным парковым комплексом и колоссальным набором развлечений - все это Золотые пески. Они не отпустят вас ни днем, ни ночью - отдыхайте с удовольствием!

Хайнань, Китай

Остров Хайнань, являющийся китайской провинцией, привольно расположился в водах Южно-Китайского моря, отчего и получил свое название в буквальном переводе означающее "остров южнее моря". По-другому остров также называют "Восточными Гавайями" за поразительную схожесть с американским курортом.
Поскольку вся территория острова являет собою удивительное сочетание вулканических пейзажей с пейзажами гейзерных долин, пышных лесов, банановых, манговых рощ, кофейных и чайных плантаций, лазурного, морского побережья, Хайнань привлекает сюда ценителей первозданной, природной красоты со всего мира. Приехав на остров, можно почувствовать былую мощь вулканов, ощутить жгучее тепло горячих источников, полюбоваться всем видовым богатством местной флоры и фауны, прикоснуться к древним традициям народов ли и мяо, позагорать и покупаться на пляжах "Восточных Гавайев".

Sincerely yours
paparazzi Jackie♥



Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:44 | Сообщение # 8
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Our Towns: Paris

Каждый из нас когда-нибудь мечтал побывать в Париже...надеюсь, все выши мечты осуществляться и вы посетите этот удивительнейший город. А пока я решила устроить вам небольшую экскурсии по самым знаменитым местам столицы Франции. Надеюсь, скучать вы не будете. Вперёд, навстречу мечте, навстречу Парижу!

Notre-Dame


Нотр-Дам — Собор Парижской Богоматери — построен на месте христианской базилики, сменившей, в свою очередь, древнеримский храм.
Его строительство было предпринято епископом Морисом де Сюлли в 1163 году и началось с хоров. Потребовались целые годы, чтобы возвести нефы, и, наконец, в 1200 году, уже при епископе Эде де Сюлли, был закончен фасад, хотя строительство башен продолжалось вплоть до 1245 года. Затем, под руководством архитектора Жана де Шелля, приступили к постройке капелл в боковых нефах и на хорах. Около 1250 года был закончен фасад с северной стороны трансепта, тогда как строительство фасада с южной стороны началось лишь восемь лет спустя. Можно сказать, что собор был завершен к 1345 году. Разрушения, вызванные временем, людьми, трагедиями бесконечных войн, в течение многих веков искажали
первоначальный облик церкви, особенно во времена Французской революции, когда в 1793 году она была под угрозой сноса; ее спасло от этого посвящение богине Разума, культ которой ввел Робеспьер. Окончательная реставрация церкви была осуществлена Виоллеле - Дюком с 1844 по 1864 гг., а в 1871 году она чуть не погибла от пожара. Мощный и величественный, в идеальной гармонии стиля и формы, фасад собора разделен по вертикали пилястрами на три части, а по горизонтали — галереями на три яруса, из которых нижний имеет три глубоких портала. Над ними идет аркада, называемая Галереей Королей, с двадцатью восьмью статуями, представляющими королей Израиля и Иудеи. В центральном ярусе находится ажурное окно-розетка 1220 - 1225 гг., диаметром около 10 м. По обеим сторонам его расположены два огромных парных арочных окна. Скульптурный декор центрального яруса образуют статуи Мадонны с младенцем в окружении ангелов — в центре; Адама и Евы — по краям. Чуть выше Виолле-ле-Дюк дал волю своей фантазии: он создал ирреальный мир химер — демонов, смотрящих иронично и задумчиво на раскинувшийся далеко внизу город: фантастических и чудовищных птиц; гротескных фигур злобных монстров, выглядывающих из самых неожиданных точек. Взгромоздившись на готический пинакль, спрятавшись за шпилем или повиснув над выступом стены, эти каменные химеры, кажется, существуют здесь целые века — неподвижные, погруженные в раздумья о судьбах человечества, копошащегося там, внизу.

Лувр


Лувр ведет свою историю с XIII века, когда Филипп-Август для оборонительных целей построил мощную крепость вдоль Сены. Не будучи тогда королевской резиденцией, крепость за своими неприступными стенами хранила королевскую казну и архивы. В XIV веке Карл V — Мудрый, сделал крепость более пригодной для жилья, превратив ее в свою королевскую резиденцию, и среди прочих нововведений заказал строительство Библиотеки, получив вследствие этого эпитет "Мудрый", с каким он и вошел в историю. Но после его правления Лувр долгое время не использовался в качестве королевской резиденции. В 1546 году, по заказу Франциска I, архитектор Пьер Леско внес большие конструктивные изменения в прежний проект в соответствии с требованиями Ренессанса. С этой целью Леско снес старую крепость и на ее фундаменте воздвиг новый дворец. Работы продолжались более ста лет. В 1682 году, когда королевский двор был перенесен в Версаль, все работы были практически заброшены, и Лувр пришел в такое состояние упадка, что в 1750 году речь шла о его сносе. Надо сказать, что парижские женщины — торговки с базаров — буквально спасли здание от разрушения, когда они двинулись маршем на Версаль 6 октября 1789 года, чтобы заставить королевскую семью вернуться в Париж. После бурных лет Революции работы по строительству Лувра были вновь возобновлены Наполеоном, закончены они были закончены уже в 1852 году при Наполеоне III, поставившем себе целью завершить все работы в Лувре. После пожара в мае 1871 года, который был причиной гибели дворца Тюильри, Лувр приобретает облик, который он имеет и по сей день. Собрание книг в Библиотеке, основанной Карлом Мудрым, было безвозвратно утеряно, но в XVI веке Франциск I стал собирать коллекцию художественных произведений, которая стала ядром собрания картин, известного сегодня на весь мир. Оно было существенно пополнено при Людовике XIII и Людовике ХIV, а после смерти последнего Лувр стал местом регулярного проведения выставок живописи и скульптуры. И, наконец, 10 августа 1783 года галерея была открыта для посещений и стала музеем. С тех пор коллекция значительно расширилась, особенно во времена правления Наполеона I, требовавшего от всех побежденных наций дани в виде произведений искусства. В настоящее время каталог музея насчитывает около 400.000 экспонатов, которые можно распределить по различным направлениям: от древнеегипетских, греческих и римских — до древневосточных; от средневековой скульптуры — до современной: от прикладному искусства, куда входит и королевская коллекция драгоценностей, — до обширных собраний живописи.

Елисейские поля


Первоначально этот обширный район, который простирается до западных границ площади Согласия, был заболоченным местом; после его осушения Ленотр в 1667 году создал широкий проспект, получивший название "Гран-Кур", с 1709 года — Елисейские поля, которые от дворца Тюильри поднимаются к Площади Шарля де Голля. В начале проспекта находится известная скульптурная группа "Кони Марли" — произведение Гийома Кусту. С этого места и до "Рон-Пуан" ("Круглая площадь") Елисейских полей по обе стороны проспекта простирается прогулочный парк. Во времена Второй империи Елисейские поля стали огромным салоном Парижа, местом встреч, жилым районом для наиболее влиятельных и известных лиц города. Если сегодня Елисейские поля и лишились своего аристократического блеска, они,
тем не менее, не утратили ни своей красоты, ни своей элегантности: роскошные модные магазины, кинотеатры, дорогие рестораны, офисы крупных авиакомпаний идут чередой вдоль широких тротуаров, всегда заполненных парижанами, туристами, огромной многоязычной толпой.
Эйфилева башня


Если символом Рима является Колизей, то символом Парижа без сомнения — Эйфелева башня. Эти два сооружения поистине уникальны и своеобразны по своему замыслу и по своему воплощению; оба поражают нас своими грандиозными размерами и оба, наконец, подтверждают неотъемлемое право человека создавать вещи, соответствующие масштабам его гения. Башня была построена для Всемирной выставки 1889 года. Это были годы промышленной революции, годы прогресса и научных завоеваний. Инженерная мысль стремилась преобразовать каждый вид искусства и приспособить его к новому течению жизни, подчинить любую человеческую деятельность новому восприятию мира, которое стремительно менялось. В это время произошли также радикальные преобразования и в архитектуре: стекло и сталь стали новыми строительными материалами, наиболее соответствующим задаче сделать любое здание более легким, динамичным, современным. Образно говоря, инженер окончательно заменил архитектора. И таким инженером поистине был Гюстав Эйфель, начертивший не только на бумаге, но на самом небе, этот необыкновенный силуэт из металла, который торжественно вознесся над всем Парижем и старинными памятниками города. И если те памятники как бы символизируют прошлое, то Эйфелева башня — не что иное, как предвосхищение будущего, залог дальнейших завоеваний человека. Эйфелева башня кажется легким ажурным сооружением из 15.000 сваренных металлических деталей, однако ее приводящий в смятение вес — 7.000 тонн — покоится на огромных четырех пилонах с цементным основанием. Ее высота достигает 320 м. Состоит башня из трех уровней: первая платформа находится на высоте 57 м, вторая — 115 м и третья — 274 м. Бары и рестораны, расположенные на каждом этаже, дают возможность туристам отдохнуть и насладиться уникальной панорамой; иногда, в дни отличной видимости, взгляд может охватить расстояние радиусом до 70 км. Под Эйфелевой башней расстилается зелень Марсова поля, бывшего военного плаца, преобразованного впоследствии в прекрасный парк.
Триумфальная арка


Там, где Елисейские поля поднимаются вверх, на вершине холма Шайо находится огромная Площадь Звезды — Шарля де Голля, откуда лучами расходятся 12 крупнейших артерий города. В центре площади царит мощная и величественная Триумфальная арка, строительство которой начал в 1806 году Ж.-Ф. Шальгрен, выполняя волю Наполеона, пожелавшего
посвятить ее Великой Армии. Арка была завершена к 1836 году; у нее только один овальный пролет, а по своим грандиозным размерам она даже превосходит знаменитую Арку Константина в Риме: высота ее 50 м и ширина 45 м. Пилоны Арки украшены огромными барельефами, из которых наиболее известен и поистине прекрасен тот, что находится с
правой стороны Арки, обращенной к Елисейским полям. Этот барельеф — произведение Франсуа Рюда, представляет собой выступление в поход волонтеров в 1792 году и более известен под названием "Марсельеза". Основные победы Наполеона запечатлены в верхних барельефах, а на скульптурных щитах выгравированы названия великих сражений. Под Аркой с 1920 года находится могила Неизвестного солдата, над которой горит вечный огонь; внутри Арки имеется помещение для небольшого музея, где хранится история сооружения памятника.

Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:29 | Сообщение # 9
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Какими же сериалами развлекают себя сегодняшние подростки? Наверное, многие из вас скажут, что американскими. Ведь, как известно, в их индустрии найдется место всему, что пожелает душа: любовь, ненависть, зависть, ревность, дружба, а иногда даже и магия. Это список можно продолжать до бесконечности. Ведь практически все американские сериалы похожи своей тематикой и однотипностью… И вот однажды, в мир кино и сериалов вошли так называемые дорамы. Что это? Вы все узнаете, но чем же они отличаются от банальных западных сериалов? Дорамы – это словно свежий поток чего-то нового, отличающегося от банальности западных сериалов. Конечно же, здесь присутствует искренняя, а может даже неразделенная любовь, жалкая зависть, скрытная ненависть, вечная дружба, жгучая ревность… Но актеры и актриса восточного кино совсем по-другому смотрят на отношения между людьми, и они предлагают вам, дорогие читатели, окунуться в мир дорам вместе с ними. Это интересно, это затягивает, это навсегда, это словно идеальный шторм, который покорит вас своей необычностью. И даже на нашем сайте открылся клуб, посвященный милой корейской четверке или «F4» из популярной дорамы «Мальчики краше цветов» или же «Boys over flowers». Форумчан туда засасывает так, словно там бесплатная раздача пряников и конфет. Зайдешь, и больше не захочется выходить, разве только для просмотра очередной серии сериала. Ведь даже администрацию сайта посетила мысль сменить тематику сайта. Стоит призадуматься, не так ли? Правда ли то, что фанаты смотрят серии до покраснения глаз? До полного коматоза от симпатичных парней? До полного ухода в виртуальный мир дорам? Это вам и предстоит узнать в этой маленькой, но такой занятной статье. Мы откроем занавесу притягательности азиатских сериалов. Шоу должно начаться. Вы готовы?

Дорама- (яп. テレビドラマ) - японские, корейские, китайские и прочие азиатские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Дорама охватывает широкий спектр тем – комедия, сериалы про спорт, детектив, триллер, исторические сериалы и др., но самая популярная – ren’ai – романтика. Они могут быть основаны на популярной манге или аниме, но в большинстве своем являются независимыми произведениями.
В отличие от тех же бразильских телесериалов, с которыми большинство людей тут же машинально сравнивают дораму, японские многосерийные фильмы предназначены для более молодой аудитории. Хотя бы потому, что главные роли в них нередко играют молодые актеры, многие из которых к тому же являются популярными идолами – что, естественно, привлекает их поклонников.
Средняя продолжительность - от 10 до 14 серий. Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны. Для повторов не выделено особого времени, но между сезонами есть пара недель, во время которых показывают специальные выпуски - либо дополнительные серии, либо передачи о том, как снимался сериал.

Во-первых, это просто красиво. В смысле эти сериалы, они просто радуют глаз! Очень красивые актеры и актрисы, выбор стилистов поражает разнообразием и интересными решениями, превосходные декорации и места съемок. В дорамах есть свой, необычный стиль! Там каждый кадр (ну почти каждый) можно взять как отдельную фотографию. Я всегда считаю фильм идеальным, когда можно нажать на паузу в любом месте и получить отличный снимок.
Во-вторых, они нереально играют! Они так играют, что просто сидишь и невольно думаешь "да я бесчувственный сапог!!" столько эмоций, переживаний, что невольно у тебя захватывает дух. Ты сидишь перед монитором, ночью, когда даже котэ-доствало сопит в кресле. И ты не только читаешь сабы, но еще и вслушиваешься в интонации непонятного языка, это заставляет тебя думать, смотреть, быть внимательной... но это не стоит никакого труда, ты отдыхаешь, даже в напряженной позе, переживая, иногда поплакивая.

Juliett

Существует множество разнообразных дорам, выпускаемых в азиатских странах, но больше всего в душу западают корейские дорамы (особенно девушкам нашего сайта). Я расскажу о тех, которые наиболее нам запомнились и подарили незабываемые моменты.




Мальчики краше цветов/Boys over flowers

Обычная школьница Кым Чан Ди приходит в элитную школу «Синхва» для того, чтобы доставить одежду из химчистки и совершенно случайно спасает жизнь школьнику, который пытался покончить жизнь самоубийством. После этого Чан Ди зачисляют в школу «Синхва» как спортсменку по плаванию, что происходит впервые за всю историю школы, так как только 1% детей из всей Республики Корея могут попасть в нее, и это дети из самых привилегированных и состоятельных семей. Получив «красную карточку» от группы F4, которая управляет всей школой, она становится изгоем, и сталкивается с массой трудностей. Но благодаря своему оптимистичному и боевому характеру, она преодолевает все трудности и получает расположение и любовь лидера группы F4 и наследника состояния компании «Синхва груп», Гу Чун Пхё. Так, между Гу Чун Пхё, который хоть и своенравен, но в душе очень ранимый, и Чан Ди возникают чувства. Однако их отношениям предстоит встретить много преград на своем пути.


"Boys over flowers"
О гоги! biggrin Ну что сказать, сериал офигенный!:D А если учесть то, сколько я отбрыкивалась от его просмотра, то он просто супермегаофигенный, потому как оценить его можно только посмотрев. biggrin
Многие не понимают ту сильную любовь определенной группы людей к четырем красивым и оооооочень милым корейцам, играющим главные роли в этой дораме, ну что я могу сказать, ссыль на просмотр дорамы вам в руки и тогда вы поймете нас. ;)Интересный своим сюжетом сериал затягивает с самой первой серии! Лично у меня так и было, пообещав посмотреть ТОЛЬКО одну серию, я посмотрела сразу 3 или 4, сейчас уже не помню, но факт в том, что было невозможно оторваться, так и хотелось узнать все и сразу! Актерский состав просто великолепен! Вся четверка, а это Юн Чжи Ху (Ким Хён Чжун), Гу Чжун Пё (Ли Мин Хо), Со И Чжон (Ким Бом), Сон У Бин (Ким Чжун) так радует глаз и привлекает своей игрой, что слов не находится, чтобы описать эмоции при просмотре сериала. Все первые серии никак не могла выбрать, кто же мне нравится больше всего из этих красавцев, но потом, путем сложного анализа *оооочень сложного поверьтеХД* пришла к выводу, что Рыжик, то есть Чжи Ху, самый самый *__* обожаю его!!! И просто таю, когда он на экране хД А еще улыбка И Чжона это просто что-то!!! Устоять невозможно!! Все персонажи, на мой взгляд, раскрыты на 100%! На протяжении всего часа, ты безотрывно смотришь серию, а когда заканчивается, скорей качаешь следующую. В общем, кто не видел, советую посмотреть, сразу поймете наши чувства biggrin happy
LaFleur





Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:41 | Сообщение # 10
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Моя девушка/My Girl

Соль Гон Чан по просьбе своего дедушки ищет потерянную внучку. Но его поиски не увенчались успехом, а дедушке становится всё хуже и хуже со здоровьем. Судьба героя сводит его с Джу Ю Рин. Она работает гидом для японских и китайских туристов. Но денег ей не хватает, чтобы расплатиться с долгами отца. Поэтому она идёт на почти любые крайности ради денег. К тому же ей нужно прятаться от людей, которым должен её отец. После недолгого знакомства Соль Гон Чан решает нанять Чжу Ю Рин сыграть его кузину, потому что дедушка его умирает, да и Чжу Ю Рин обладает подходящим для этого талантом - она отлично врёт.


"My Girl"
Наверное, уже традиционный Корейский любовный треугольник, нет, вру, четырехугольник, но он зацепил. Хотя, возможно, не столько он, как главная героиня (странно, очень странно, обычно в дорамах только на мальчиков все внимание biggrin ) озорная и бойкая девочка-врушка Ю Рин, которая встречает на своем пути Гон Чана, серьезного юношу, управляющего несколькими отелями. И Гон Чан понимает, что только эта девушка может ему помочь, ведь она так похожа на его пропавшую кузину, которую хочет увидеть его дед, находящийся при смерти. На что девушка соглашается, из-за того что она не может выплатить долги отца, да и врать ее конек.
Но для меня все отошло на второй план из-за героя Джон У, плейбоя, который влюбился и страдает из-за ее отказов, но все равно продолжает делать все, что в его силах, зная, что она любит не его. Это единственный герой, которого мне очень жаль.
В этой дораме есть все, чтобы смеяться от всей души, ведь Ю Рин девочка, которая постоянно попадает в разные истории, неприятности, и есть все, чтобы на глаза навернулись слезы, хотя в большей степени они наворачивались у меня именно из-за Джон У) Хотя переживания, чувства главных героев «кузена» и «кузины» тоже заставляю прослезиться.
Милая, веселая и романтичная дорама, похожая на новогоднюю сказку.
Саундтреки замечательные, получилось передать настроение дорамы красивой музыкой. Есть и веселые и грустные….Да и хотя бы тот факт, что в песне Happy Happy могут петь о расставании очень удивляет)
В общем, 10 из 10, всем кто любит дорамы, обязательно к просмотру biggrin
Марсианка


Дело вкуса/Personal taste

Пак Кэ Ин - дизайнер мебели, дочь знаменитого профессора по архитектуре. В свои двадцать с лишним лет она уже успела разработать собственную марку мебели, но ее предприимчивости мешает одно: наивность. Кэ Ин чересчур доверчивая, старается верить людям, чем некоторые из них и пользуются.
Однако она все равно не теряет оптимизма, и меняться не собирается. Сюжет начинается с того, что Кэ Ин становится соседкой Чжин Хо (Ли Мин Хо), которого она считает геем. А дальше все по плану: Чжин Хо влюбляется в нашу героиню, она же, в свою очередь, начинает доверять ему, не подозревая, что их отношения построены на лжи.

"Personal taste"
"Дело вкуса" мне посоветовала одна хорошая и неуёмная подруга после того, как я закончила просмотр своей первой дорамы со знаменитыми F4. Дополнительным стимулом к просмотру послужило участие актера Ли Мин Хо. Он запомнился (как и весь мужской состав) еще с "Мальчиков краше цветов".
Итак, что же я могу сказать об этой дораме. Поначалу было немного непривычно, так как здесь виден резкий скачок в возрасте героев. Если раньше это были школьники, тот тут уже все серьезнее и по-взрослому хотя бы потому, что главной дилеммой станут проблемы с работой и перспективным для карьеры Чжин Хо конкурсом архитекторов.. Но адаптация прошла быстро и безболезненно благодаря доброму и милому юмору, которым буквально насквозь пропитано начало "Дела вкуса", где главные герои только притираются и узнают друг друга.
Очень стыдно, но имена большинства персонажей я уже подзабыла. Ничего страшного. Во всяком случае в мои планы не входило раскрывать все тонкости сюжета для тех, кто еще не смотрел, с вас хватит и намеков в кинопсисе к сериалу. Скажу только, что это отличное средство поднять себе настроение добрыми шутками и казусами, улыбнуться при виде такого трогательного нежного чувства, сумевшего пробиться несмотря на заблуждение Пак Кхэ Ин, ну и естественно сердито стукнуть по столу, сетуя на сценаристов, которые все оттягивают и оттягивают счастливую развязку очередным препятствием на пути влюбленных.
Отдельный плюс за музыкальное сопровождение и актерскую игру. Говоря простым языком, всем советую не проходить мимо этих 16 серий.
Совушка


Дворец/Goong

История начинается очень просто. Давайте представим, что в Южной Корее по сей день существует монархия, только в 21 веке она конституционная (вроде английской).
Итак, жила-была девочка и звали ее Шин Чи Гянг. Училась в школе на дизайнера. Но школа то, оказывается, не простая, в ней же учится и принц, Ли Шин! Конечно, все девчонки школы сходят с ума по очаровашке принцу, который ходит весь такой загадочный (а что может привлечь девушку, как не милая мордашка и напускная таинственность).
Поскольку нынешний Король болен, и в любой момент может отойти в мир иной, наследному принцу начинают искать жену. Как оказалось, еще давным-давно дедушка нашего принца пообещал своему лучшему другу в знак их светлой дружбы, что когда их внуки подрастут, они поженятся. И как вы думаете, кто же оказался внучкой лучшего друга прошлого короля? Конечно, Шин Чи Гянг. А так как состояние Короля ухудшается, юную Принцессу начинают срочно готовить к должности Королевы. Муштруют ее не по-детски, и ситуацию ну нисколечко не облегчает тот факт, что Наследный Принц парень холодный, отчужденный, сердцем черств и вообще, с детства привык, что своих чувств никому показывать нельзя... Да и к тому же неравнодушен к другой.
И вот дальше начинается самое интересное. Возвращается кузен принца Юл, тоже когда-то бывший принц. Но из-за того, что его отец умер около 10 лет назад, а его брат занял место на троне, Юла и бывшую королеву сослали в Англию. Все это время мать Юла вынашивала план, как вернуть себе титул королевы и трон сыну. И вот это время наступило...

"Goong"
Что, если твоя обычная жизнь вдруг координально меняется после слов о принуждённой свадьбе с Наследным Принцем? Что, если этот Принц оказывается холодным, молчаливым и вечно скрытным? Казалось бы, можно закрыть на всё глаза, ведь женой будущего Короля мечтают стать все. Но у главной героини Шин Чи Гянг совсем другие мечты.
Нет, это не история Золушки, попавшей во Дворец и жившей полной счастливой жизнью. Это история Чи Гянг, которая прошла через многое, будучи титулованной Наследной Принцессой. Королевская жизнь не похожа на сказку, отдавать приходится больше, чем получать. И имея непокорный, взбудораженный характер, Принцесса не перенесла бы всё это. Но есть всегда «но». Она влюбилась. И ради любви к своему мужу Шину, неразговорчивому, холодному и такому далёкому, она терпеливо проходила через трудности. Терпеливо… потому что рядом был Юл, который всегда поддерживал и понимал. С первых же серий Юл заинтересовывает своим очарованием. Признаться, в нём я видела настоящего Принца. Чуткий, заботливый и всегда улыбающийся. Как такому не отдать своё сердце? Но сердце Чи Гянг было похищено другим. Шин? От него так и веяло тоской и невыносимой скукой. Но только в последствии понимаешь, что Принцесса смогла разглядеть в нём нечто большее. Став по велению судьбы наследником трона, у которого в руках судьба корейского народа, в его сердце вселяется одиночество. Он не в праве показывать свои эмоции, любовь он должен хранить лишь в сердце, не выражая её даже родителям. Такова была судьба Принца, провоцирующая его неосознанно причинять боль любимой, сдерживая все чувства в себе. Даже сердечные проблемы являются не единственной головной болью королевской семьи. Борьба за трон между двумя Принцами, шокирующее прошлое, зависть, ревность… со всем этим придётся бороться главным героям. Смогут ли они победить, когда обстановка всё больше накаляется? Это стоит узнать, не пожалев времени на 24 эпизода. Тем более что для любителей юмора, есть над чем посмеяться, а для любителей слёз, есть над чем поплакать.
Рекомендую посмотреть всем данную дораму, а, посмотрев, задаться вопросом: «А хотелось бы мне жить во Дворце?»….
Fa


Ну вот и все, я попыталась рассказать вам о дорамах, а теперь, смотреть или нет, выбор за вами!

_eternity_


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:20 | Сообщение # 11
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
«Мечтать не вредно - вредно не хотеть…»

или «Как почувствовать себя принцессой»

Дюймовочка, Спящая красавица, Золушка…Многие романтичные натуры мечтали в детстве о воздушном платье, невероятном предложении руки и сердца, и о том, как вы будете жить долго и счастливо пока …«ну-ну, пока книжка не закончится и вы не окунётесь в жестокую прагматичную реальность!» - так думают более приземлённые, познавшие эту реальность, девушки. Но, поверьте: любая из вас, оказавшись там, в красивом и богато украшенном замке, неизменно почувствует корону на голове!

Шамбор(Chambord)


Надзор за строительством замка 6 сентября 1519 г. взял на себя Франсуа де Понбриан. Замок, несмотря на все его великолепие, так и остался незаконченным. Этим замком Франциск I достиг своей цели: ему нужно было представительное строение, в котором в полной мере отразилась бы мудрость его идеального царствования. Замок занимает территорию 5500 га и обнесен стеной длиной 32 км. Сейчас это парк, где, как и в прежние времена, водятся косули и дикие свиньи и куда доступ свободен для всех смертных. Несмотря на простоту и сбалансированность плана замка 440 помещений Шамбора образуют настоящий лабиринт из-за бесконечных переходов и галерей, лестниц и поворотов. Сейчас увидеть можно лишь часть помещений: все убранство комнат было разграблено или продано с молотка во времена Французской революции. О Франциске I и его пристрастиях нам напоминает зал с гобеленами "История охоты Франциска I" и спальня с ложем и балдахином - король был любвеобилен и на оконном стекле спальни кольцом начертал фразу: "Чувства женщины переменчивы". Эту надпись обнаружил Людовик XIV в присутствии Марии Манчини и, как настоящий кавалер, разбил стекло. Так что искать эту надпись теперь бесполезно. Есть здесь и комнаты графа де Шамбор. Хотя он провел в замке всего две ночи, именно ему мы обязаны тем, что в XIX в. замок отреставрировали.
Мон-Сен-Мишель (Mont Saint Michel)


Mont Saint Michel(гора Св. Михаила) представляет собой скалистый остров в устье реки Кюснон на границе Бретани и Нормандии, Франция. С незапамятных времен это аббатство было конечной точкой для многих паломников, желающих прикоснуться к святыням. За многие годы аббатство превратилось в настоящую крепость, удачно соединив в себе военную и религиозную архитектуру. Здесь самый высокий прилив в Европе, до. 14 м. В прилив остров полностью окружен водой, подступающей под самые стены. В отлив гору окружают пески. Согласно легенде, епископу Оберу (Aubert) из соседнего города Авранш (фр. Avranches) в 708 г. явился архангел Михаил и велел построить на острове часовню. Епископ подумал, что ему померещилось, и решил выждать. Архангел явился вновь с тем же приказом, но епископ оказался тяжел "на подъем" и вновь ослушался. На третий раз архангел прожег в голове епископа дыру, что, наконец, смогло убедить его начать строительство церкви. Эта легенда и легла в основу названия острова. В настоящее время аббатство Мон-Сен-Мишель превратилось в настоящую туристическую достопримечательность, по посещаемости крепость стоит на втором месте после Парижа.
Замок Мацумото (яп. 松本城 Matsumoto-jō, Мацумото-дзё)


Старинный японский замок в городе Мацумото, префектура Нагано. По аналогии с Замком белой цапли зовётся Замком ворона (за чёрный цвет стен и распростёртые «крылья» боковых башен).В период Сэнгоку, Дзидай Мацумото был оплотом клана Такэда, который к концу XVI века уступил главенство Тоётоми Хидэёси. Именно по его приказу в 1593—1594 годах был возведён существующий замок с пятиярусным донжоном(прим. автора- главная башня в замках). Одна сторона комплекса была предназначена для созерцания Луны и получила название «лунных покоев».Во время Реставрации Мейдзи замок был продан с аукциона и оказался под угрозой сноса. В XX веке близость к Токио сделала его излюбленным объектом туристических экскурсий.
Замок Huniad —жилище Дракулы


Расположенный в городе Хунедоара (Hunedoara) в Румынии, этот замок является частью княжества Трансильвания, в котором, по преданию, 7 лет, начиная, с 1462 года содержался в заточении Влад III Валлахийский, который более известен как Дракула. Замок является памятником династии Hunyadi, построен в готическом стиле, с элементами барокко и ренессанса. Замок представляет собой большое монументальное строение с высокой ярко окрашенной крышей, многочисленными башнями и множеством окон и балконов, отделанных камнем.
Дворец Потала


Дворец Потала находится в городе Лхаса в Тибете. Дворец расположился на высоте 3 700 м на Красном холме (Марпо Ри) посредине лхасской долины. Это царский дворец и буддийский храмовый комплекс, который являлся основной резиденцией Далай-ламы вплоть до бегства Далай-ламы XIV в Дарамсалу (Индия) после вторжения Китая в Тибет в 1959 году. В 637 году царь Тибета Сонгцен Гампо возвёл здесь первое здание в том месте, где он обычно медитировал. Когда он решил сделать Лхасу своей столицей, он построил дворец. После своего обручения с китайской принцессой Вэнь Чэн, он расширил дворец до 999 комнат, возвёл стены и башни и вырыл обводной канал. Во второй половине VIII века во дворец попала молния, и деревянные постройки сгорели, затем по причине междоусобных войн дворец разрушился. Сейчас от первоначальных построек сохранилась лишь пещера Фа-Вана и зал Пабалакан.
Palacio da Pena


Самый старый дворец, построенный в стиле европейского романтизма, национальный дворец Пена (Pena National Palace) в Португалии стоит на вершине холма возле города Синтра. В ясную погоду его можно увидеть из Лиссабона. В 15 веке он был задуман и построен как дворец, позднее переоборудован в собор и монастырь. В 1755 году землетрясение почти полностью разрушило эту красоту, а в 1838 году по указанию принца Фернандо дворец был восстановлен в первоначальном виде. Стиль замка современные ученые определяют как смесь романтического, баварского и мавританского стилей.
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle)


Строительство замка на юго-западе Баварии, недалеко от города Фюссен, было начато в 1869 г. по заказу короля Людвига II Баварского, известного как «безумный король Людвиг». В названии замка, которое в переводе с немецкого означает «новый лебединый камень», Людвиг II отразил своё восхищение образом легендарного рыцаря-лебедя Лоэнгрина из одноименной оперы Вагнера. В замке, расположенном на вершине холма, содержится более 360 залов. Особого внимания заслуживает Певческий Зал, в котором на стенах отражают сцены из оперы Вагнера «Тангейзер».В наши дни в сентябре здесь проходят ежегодные концерты. Поражают воображение спальня Людвига II, где возвышается огромная кровать в готическом стиле, увенчанная замысловатой и хрупкой деревянной резьбой и Византийский Тронный Зал. В конце Второй Мировой войны в замке хранился золотой запас немецкого Рейха, но в последние дни войны он был вывезен в неизвестном направлении. С расположенного неподалеку Моста Марии открывается великолепный вид на замок Нойшванштайн, послуживший образцом для создания сказочного замка в Диснейленде.
Кастель-дель-Монте


Император Фридрих II Штауфен построил замок Кастель-дель-Монте в 1240 г. После возвращения из Шестого крестового похода и успешного захвата Иерусалима он таким образом хотел подтвердить свои претензии на власть в "Священной Римской империи". Этот мотив, как и характер императора, должен был отразиться в архитектуре здания. Если смотреть на замок издалека, то большие углы 8-угольника (в плане) превращаются в круг, а выступающие угловые 8-угольные башни предстают в виде зубцов каменной короны. Благодаря свое архитектуре замок выглядит неприступным, хотя по сути он не является оборонительным сооружением. Любящий роскошь Фридрих великолепно отделал замок изнутри. Обогревали замок огромные камины, водопровод и вентиляционные шахты, проходящие сквозь многочисленные этажи, обеспечивали комфорт, редкий для того времени. Кастель-дель-Монте за века своей истории не раз грабили, поэтому от роскоши императора Фридриха почти ничего не осталось. Посетители и исследователи до сих пор безуспешно пытаются разгадать, что означала 8-угольная структура замка: расположение планет, христианские святыни, архитектурные и художественные традиции, переход от квадрата, символа Земли, к кругу, небесному символу, через восьмиугольник? Какие только догадки и теории не выдвигались в объяснение необычности Кастель-дель-Монте.
Дворец Холируд


В начале XII в., когда Эдинбург уже был городом шотландских правителей, сын королевы Маргариты святой Давид I отправился, вопреки запрету, на охоту в воскресенье и едва не погиб, встретившись с оленем. Спас его Святой Крест (Holyrood). В честь чудесного спасения на этом месте было основано аббатство Холируд, а впоследствии построен и сам дворец. Джеймс V, отец Марии Стюарт, в 1528-1532 гг. построил северо-западную башню Холируда с зубцами и круглыми башнями в каждом из четырех углов здания. Карл II в 1671-1679 гг. по проектам архитектора Уильяма Брюса велел отремонтировать и отреставрировать крепость, которая очень пострадала во время правления Кромвеля и двух пожаров. В результате появился дворец, в котором воедино слились итальянское палладианство и элегантный стиль французских барочных замков Англо-фламандский стиль, в котором выполнена внутренняя отделка, тогда был последним криком моды. Потолочную роспись и гербы сделал голландский художник Якоб де Вет, а резьбу на камине и дверях - его соотечественник Ян Вансантворт. Гобелены были привезены из Брюсселя, Фландрии и Парижа.
Замок Кока


Замок Кока в Испании считается одним из самых красивых оборонительных сооружений и великолепным образцом мудехарского стиля, перенося нас как бы в сказку "Тысячи и одной ночи". Он находится к западу от городка Кока, что в 50 км от Сеговии. Как и многие другие хозяева замков, дон Альфонсо де Фонсека возлагал на свой укрепленный замок две задачи: он должен был стать не только оборонительным сооружением, но и демонстрировать величие своего владельца. В XV в., когда был построен этот замок, опасность исходила уже не столько от мавров (война вероисповеданий уже была позади), а скорее от личных врагов и соперничающих аристократических родов. Замок Кока был хорошо защищен кольцом крепостной стены с массивными сторожевыми башнями. Поскольку он целиком построен из кирпича, его стены окрашены в теплые красные тона. Ощущение мягкости поддерживается многочисленными башенками, контрастирующими с монументальной тяжеловесностью крепости.
Дарья_pef_Борисевич


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:34 | Сообщение # 12
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Nothink for U

- Фак, мы стали такими старыми
- Нет, мы просто стали отвратительно взрослыми
Говорят, что поколение сменяется раз в 10 лет, пока ты на волне своего поколения, ты юн, перед тобой «открыты все двери». Да какие к черту, двери – отплевываешься ты. Мы тоже были такими, говорят они. Но они лукавят. Мы не были такими. Я расскажу, в чем разница.
Мы дети бунтующих, перестроечных постсоветских 90-х, вы – спокойного, европеизированного, закормленного миллениума.
Мы выходили с утра в школу, с 10 рублями в кармане на школьный завтрак, что дали нам заботливые родители и тратили их у метро за углом, где бабушки продавали сигареты поштучно вместе с жвачкой Love Is и семечками в кульках (в которых, по легенде, после жарки грели ноги, болящие от артрита). Нет, мы не ходили в школьной форме, мы не советские пионеры, наши мамы на последнюю зарплату покупали нам китайские джинсы и синтетические футболки, опрятно заправляли их по утрам и заботливо напяливали на уши шапку, чтобы мы не простудились, запрещая ходить в капроновых колготках на морозе. А еще у нас не было пресловутых маршруток, мы прекрасно передвигались зайцем, бегая по салону от назойливых кондукторов и показывая язык, выпрыгивая на остановках. Шапка слетала сразу после того, как мы скрывались из вида собственных окон. Перед школой мы курили в гаражах, заботливо передавая на десятерых 1 сигарету. Мы прокалывали уши, нос, пупок не в тату-салонах, а дома, после 3-х рюмок водки, иголкой, а потом прикладывали к кровоточащему месту яблоко. И нам было в кайф. Мы проверяли друг друга на стойкость, туша об собственную руку окурок или спичку (посмотрите на руки вашего старшего брата или сестры, которые уже обзавелись своими совсем маленькими детишками). Мы пили пиво из рюкзаков, будто наклоняясь за учебником во время уроков на задних партах (хотя, конечно, на первых партах это было особенно круто). Мы переодевались в туалете в ультракороткое мини, топики под ребра или обтягивающие клеши или широченные трубы, вытаскивая на показ, на самые бедра лямки от трусиков-бикини, так, чтобы если нагнуться, треугольник сзади игриво выглядывал. Мы надевали солнечные очки на голову и носили кассетные плееры. У нас не было сотовых телефонов, мы знали как общаться без них, как и где можно найти друг друга. У нас были места своих тусовок и своя территория.
Когда мы приходили из школы, мы мирно обедали, претворяясь паиньками, а через пару часов за нами гурьбой заходили друзья, с которыми родители совсем не хотели отпускать собственную дочь, у которой почему-то губы были выкрашены к выходу в серебряно-белый цвет, на ресницах было так много туши, что те походили на лапки паука, а на волосах пряди выкрашены гелиевой фосфорной ручкой.
Мы гуляли толпой, с гитарами и драйвом, каждый день мы совершали маленькие безумства, и каждый день мама клялась, что мы выйдем на улицу в следующий раз только через ее труп. Мы потешались над доблестной милицией, заставляя ее свирепеть от нашего вандализма, и потом с диким гоготом разбегались в разные стороны. Мы пробирались на ночные дискотеки, совращая охранников и толкая им то, чего не могли добыть матерые взрослые. Мы танцевали до упада, напиваясь до вертолетов в глазах и до засосов на шее. У нас трескались губы от поцелуев, и текла косметика от прогулок под теплым дождем. Мы обнимались в подъездах и занимались сексом в подвалах обжитых хрущевок, где тусовалась наша шобла. Нам пели серенады и наши сердца таяли, мы уходили в ночь, тихонько прикрыв дверь в туфлях старшей сестры и маминой прозрачной блузке, а возвращались босиком, с припухшими губами, в наскоро застегнутой мужской рубашке и слегка под кайфом, беззвучно под утро шмыгая в свою комнату, чтобы через полчаса сымитировать «честное» пробуждение в школу.
Мы умели любить и умели отрываться. У нас всегда были темы для разговора. Мы всегда знали, чем заняться и куда пойти. Мы играли в бутылочку и в карты на деньги. Мы курили травку и спали посреди стадионов, встречая первые лучи солнца под вопли директора в рупор, что тут вам не лежбище, мелкие ушлепки, вон отсюда!! И дома надо быть в 10, а на часах предательские 2 ночи, а он все так же улыбается, соблазняя своей бесшабашностью, и пошла ты к черту, мама, со всеми своими правилами. И снова утреннее «только через мой труп!». Мы были бунтарями, мы угоняли троллейбусы из депо, просто покататься, оставляя их потом на перекрестке в соседнем районе. Мы купались в фонтанах общественных парков, и нам было чертовски весело.
Что из этого есть у вас?

Вы все как на подбор милы и аккуратны. Вы не совершаете глупостей, вы послушны и застенчиво-рассудительны. Вы проводите часы и дни у компьютера, пересматривая сотни сериалов про нашу безбашенную юность, шокированные и завидующие. Вы мечтаете найти своего принца, но сидите в 4-х стенах у вымученного электронного ящика, и вместо тепла его дыхания, чувствуете тепло системного блока, надеясь на новое сообщение в аське. Вы чертовски пестро, но чертовски одинаково одеты. Вы усталые меланхолики, которых никто не понимает, эстеты и эмпатики. Так вы же сами называете себя. Да, мы не знали таких слов, но вместо того, чтобы называть, мы жили. Да, у нас не было царя в голове, мы жили моментом, на грани, но у нас были цели в жизни. Мы закончили университеты, стали специалистами, обзавелись семьями, но нам есть что вспомнить, а что будете вспоминать вы, когда вам будет 25-30? В 18 вы испытали меньше, чем испытывали мы в 14 - мы экспериментировали, а вы просто читаете о наших экспериментах, мечтая вырваться, но не находите в себе сил.
Да, мы стали чертовски взрослыми, а вы все такие же чертовски дети. Огромное поколение давно взрослых, но таких еще неопытных детей мира компьютерных технологий, сотовых телефонов и мании в простом видеть сложное и бояться даже самых крохотных шагов.

miss nobody


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:50 | Сообщение # 13
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Проверено: кино


Хористы\Les Choristes,(Германия, Франция, Швейцария), 2004г.
"Замечая на своем пути заблудившихся, забытых мальчишек,
Протяни им свою руку, чтобы дать им другое будущее..."


Жанр фильма определен как драма. И повествует о ребятах из закрытого интерната "Дно Пруда" для трудных подростков.
Первыми кадрами фильма нам показывают Нью-Йорк 2003-ого года. И концерт величайшего дирижера Пьера Моранжа.
В связи с семейными обстоятельствами, Моранж вынужден вернуться домой во Францию. Там его приходит навестить его бывший "одноклассник" по интернату "Дно труда" Пепино, который передает ему дневник их учителя Клемана Матьё.

"15 января 1949 год. Потерпев во всех областях жизни поражение, я был по-прежнему уверен, что худшее ещё впереди..." - этими строками начинается его дневник.

Интернатом правит директор Рашан, у которого своеобразные методы воспитания и исправления мальчишек. Метод под названием "Акция-реакция" не сильно впечатляет Матьё, и он пытается в какой-то степени противостоять Рашану и понять неуправляемых подростков.

Спустя какое-то время он находит общий язык с детьми и постепенно собирает из ребят хор.

На роль Пьера Моранжа было решено пригласить настоящего солиста хора мальчиков. Исполнивший её Жан-Баптист Монье на тот момент был солистом хора Petits Chanteurs de Saint-Marc в Лионе. Этот хор также исполнил все песни в фильме.

Лично я узнала о фильме в 2005 году, из интервью какого-то актера. Тогда он сказал, что этот фильм тронул его до глубины души и что он был поражон игрой мальчишек и их голосами. Соглашусь с ним во всем, голос Монье просто завораживает, а его мимика и игра в целом, подстать голосу, привлекает внимание.
После просмотра фильма ты понимаешь, что есть такие люди на земле, или, по крайней мере, они должны быть, вот такие, которые дают мальчишкам надежду на то, что они не пропащие, и они смогут добиться в жизни то, чего захотят. Что ты не всегда должен получать подзатыльники за свои высказывания, что ты можешь быть прав. Можешь.
Фильм с родни таким фильмам как: "Пытливые умы" с Мишель Пфайфер, "Действуй сестра" с Вупи Голтберг, "Общество мертвых поэтов" с Робином Уильямсом и "Песня для изгоя" с Эйданом Куинном. Да во всех фильмах есть своя изюминка, и "Умы" - это, наверное, немного другая история подростков, а "Песня" скорее более жесткий фильм в сравнении с Хористами. Но все они в чем-то схожи.
"Хористы" один из лучших фильмов такого жанра.


Ezra


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:03 | Сообщение # 14
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Проверено: книга

Марк Леви
Те слова, что мы не сказали друг другу
(Toutes ces choses qu'on ne s'est pas dites)



От издателя:

За два дня до свадьбы Джулии позвонил секретарь ее отца, Энтони Уолша. Как она и думала, отец - блестящий бизнесмен, но законченный эгоист, с которым она уже давно практически не общается, - не будет присутствовать на церемонии.
Правда, на сей раз Энтони нашел поистине безупречный предлог: он умер. Джулия невольно замечает трагикомическую сторону случившегося: отцу всегда был присущ особый дар врываться в ее жизнь, нарушая все планы.
В мгновение ока предстоящее торжество обернулось похоронами. Но это, оказывается, не последний сюрприз, приготовленный Джулии отцом…

Немного от меня:
Я любитель почитать. Как сказал один из моих знакомых: «Мне иногда кажется, что ты питаешься книжками». Честно, не знаю, так это или нет. Но во времена школы, взять в руки какую-либо книгу, ну разве что кроме «Волшебника изумрудного города» и «Мерри Поппинс» для меня было маловероятно, а эти две книги я зачитала до дыр, и родителям даже пришлось покупать по второму экземпляру. Но как закончилась школа, на меня видимо накатило за все года. Но в то же время, я очень придирчивый читатель. Много книг не прошло мой суровый контроль, и я забрасывала их на половине. Ну, опять же, это только мое мнение, и многие мои знакомые зачитывались этими книгами, которые я, дойдя до середины, откладывала, предварительно еще раз прочитав финал.
Но вот кто меня зацепил, так это французский писатель Марк Леви. Первый его роман «Если только это правда», вышедший в 2000 году, имел ошеломляющий успех и вскоре возглавил список французских бестселлеров. Его перевели на десятки языков по всему миру. Так же «Если только это правда» заметил и оценил режиссер Стивен Спилберг, и купил права на экранизацию этого романа. Таким образом, прибавив к уже довольно-таки большому количеству поклонников романа, ещё не малую долю читателей. После просмотра фильма «Между небом и землей» (у нас, кстати, этот роман выпустили именно под этим названием) с участием Риз Уизерспун и Марком Руффало в 2005 году многим захотелось прочитать эту историю. На тот момент в арсенале автора уже имелись такие книги как «Где ты?», «Семь дней творения», «Следующий раз» и как раз вышедший в этом же 2005 году роман «Встретиться вновь», который является продолжением романа «Если это только правда».

Ну, в общем, это все так, просто вступление, я хотела поведать об одной из его последних книг.
«Те слова, что мы не сказали друг другу». Выход этого романа я ждала год, ну, собственно, как и все его книги в среднем приходится ждать по году, но этот ожидался с еще большей надеждой на что-то такое, что сможет увлечь с первых строк, так как перед этим романом вышел другой роман «Дети свободы», он отличался от всех его творений до этого. Это была подлинная история. История отца и дяди Марка Леви. Это была история мальчишек, участвовавших в подпольной борьбе с оккупантами во время Второй мировой войны. Это была живая история. Это была история о простых подростках, которые пытались защитить свою страну и свои семьи всеми доступными им средствами. И поэтому после этой истории и встречи с самим автором в декабре 2008 перед выходом «Детей свободы», ожидание простой истории о любви было еще приятнее.
И когда эти «Слова» оказались у меня в руках, то, забив так сказать на приближающуюся сессию, я окунулась в книгу с головой. Вынырнуть оттуда удалось только часов через пять, когда я уперлась в обложку книги. Как и всегда я не смогла оторваться от его книги, пока не прочитала от корки до корки.
Если вам хочется истории любви, проходящей через года, разлуку и даже «смерть»… - эта книга для вас…
Если вам хочется немного нереальности, связанной, возможно, с будущими технологиями… - эта книга для вас…
Если вам хочется истории проблем отцов и детей…- эта книга для вас…
Если вам просто хочется оторваться от реальности и просто почитать, что-то легкое и душевное… - эта книга для вас…

Ну и в заключении так сказать, читайте больше. Даже под самой невзрачной обложкой бывают спрятаны удивительные миры.


Ezra


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Четверг, 19.08.2010, 13:16 | Сообщение # 15
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Oh, Africa!


Привет всем, кто сегодня читает эту статью. Признаться честно, я долго думала, а стоит ли вообще поднимать эту тему) какую – спросите вы. Южная Африка на какие-то месяц с небольшим стала буквально центром планеты, местом глобального сосредоточения журналистов, и всё почему – Чемпионат Мира по футболу 2010, друзья! И вот это великое событие свершилось, награда – а именно золотой кубок чемпиона – нашла своего обладателя. Я безумно люблю футбол и постараюсь сделать наше с вами путешествие по самым зрелищным, значимым и запомнившимся мне матчам как можно более интересным!

Изначально путём жеребьёвки 32 команды, прошедшие через отборочный этап, были разделены на 8 групп. Из каждой группы в раунд плей-офф выходят команды, занявшие 1 и 2 место. Не буду перечислять здесь все группы, результаты матчей, кто действительно увлекается футболом, наверняка знает все эти цифры. Хотелось бы поговорить о тех неожиданностях, которые преподнес нам групповой этап ЧМ.

В группе Адля всех стало большим сюрпризом со знаком минус провальное выступление сборной Франции. Хотя знаете, вот читаю я всю эту футбольную журналистику, смотрю аналитические телепередачи и не понимаю, как можно было в действительности думать, что в этом году сборная Франции сыграет лучше, чем это произошло на самом деле? Вы скажете, что на прошлом мундиале они вышли в финал и были близки к победе. Но, тогда капитаном команды был непревзойдённый Зинедин Зидан, он был лидером, он пользовался авторитетом у своих товарищей по команде. И тем не менее даже тогда французы не показывали резкого и зрелищного футбола, а к нынешнему первенству планеты команда посыпалась, не подумайте, что я имею что-то против сборной Франции, я даже болела за них...Но главный тренер Раймон Доминек во мне кроме гнева и непонимания ничего больше не вызывает. Человек, для которого астрологический прогноз является чуть ли не главной причиной выставить того или иного игрока в основном составе не должен быть тренером такой великой команды, как Франция. Игроки не уважают тренера, не прислушиваются к его советам, командная игра потеряна, результат – последнее место в группе, единственный забитый мяч и огромный скандал между футболистами (когда они отказались тренироваться), тренером (Доминек выгнал Николя Анелька из команды только за то, что тот выразил своё мнение) и федерацией футбола Франции, которая допустила всю эту ситуацию и закрывала глаза на все предпосылки скандала, коих было не мало.

В группе В многих поразило успешное выступление сборной Южной Кореи, которая заняла второе место и вышла в финальную часть турнира. А вот сборная Нигерии заняла последнее место в группе, заработав всего лишь одно очко, после этого руководство Нигерии заявило, что запрещает на два года сборной принимать участие в международных турнирах, пусть играть учатся, а не честь страны позорят) Правда об этой информации я читала давно, и сейчас уже разговоры об этом поутихли.

В группе С всё обошлось без сюрпризов, разве что невыразительная игра сборной Англии, но многие списали это на начало турнира и что игроки не вошли ещё в игровой ритм, как выяснится позже, не всё так просто.

В группе D особых неожиданностей не было, разве что последняя позиция сборной Сербии, хотя нельзя сказать, что играли они прямо вот плохо, просто остальные команды в группе оказались сильнее.

В группе Е ни одного очка не заработала сборная Камеруна во главе со своей главной звездой Самуэлем Это`О, хотя местами африканцы показывали достойный футбол.
Ну и наверно главная сенсация поджидала всех болельщиков в группе F, где победители прошлого чемпионата итальянцы заняли последнее место, показав при этом закрытый и прагматичный футбол. Многие сразу же набросились на футболистов с гневными речами по поводу их непрофессионализма и безответственности. Я же считаю, что Марчелло Липпи, главный тренер сборной Италии не угадал, как говорят в таких случаях, с составом. Он сделал ставку на проверенных бойцов и почти не привлёк под цвета национальной сборной молодежь. А при этом его «бойцы» еле волочили ноги после тяжёлого сезона в серии А.

В группе G изначально было три фаворита, которые и должны были разыграть между собой две путёвки в плей-офф: Португалия, Бразилия и Кот-д`Ивуар. Белые слоны, как фанаты любя называю сборную Кот-д`Ивуара, не смогли противостоять кудесникам мяча и оказались на третьей позиции.

В группе H главной неожиданностью стало поражение на старте турнира сборной Испании, которая уступила швейцарцам 0:1. Я смотрела этот матч и могу сказать, что красной фурии просто не хватило везения. Затем ситуация нормализовалась и лидеры заняли положенные им места во главе своей группы.


Ну, вот мы с вами коротко и пробежали по группам, теперь стоит перейти к парам 1/8 финала. Я не буду рассматривать каждый матч отдельно, потому как чемпионат уже давно закончен и многие эксперты-аналитики достаточно рассуждали обо всех перипетиях турнира. Опять же хочу затронуть наиболее запомнившиеся мне моменты.

Много шумихи в мировом футбольном сообществе было после матча между Германией и Англией. Я смотрела этот матч и чуть ли не ругалась матом на судью. Даже сейчас, когда я вспоминаю всю ситуацию и тот незасчитанный гол Лэмпарда, хочется просто прибить арбитра! Но пока всё по порядку. Итак, судья даёт свисток и матч начинается. Немцы, у которых более именитый состав, сразу же берут инициативу в свои руки, но и англичане не теряют нитей футбола и полностью инициативу не отдают. На 20-ой минуте форвард немцев Мирослав Клозе открывает счёт, на 32-ой минуте Подольски удваивает преимущество сборной Германии. Казалось бы, уже всё, два мяча отквитать немцам будет очень сложно, но на 37-ой минуте после точного паса Стиви Джи Апсон отыгрывает один мяч. И тут же случается это – отменный удар Фрэнка Лемпарда, даже невооружённым глазом видно, что мяч пересёк линию ворот. Но судья непреклонен. И после этого немцев уже было не остановить. Ещё два безответных мяча во втором тайме влетели в сетку ворот англичан. И даже после этого руководители ФИФА отказываются от использования в футболе видеоповторов. Вот хоть убейте меня, не понимаю я их позиции! Ведь в хоккее или же в теннисе всегда можно прибегнуть к помощи повторов, а в футболе нельзя...

Следующим на нашем пути будет матч между Испанией и Португалией. Ждала матч с замиранием сердца, потому как скрывать не буду, болею за Испанию достаточно долго, в этот раз даже поставила на их победу на чемпионате упаковку натурального сока xD В Португалии не особо звёздный состав, но все игроки обладают высоким уровнем мастерства, ну и конечно, там есть Криштиано Роналдо, от которого всего можно ждать неожиданных для соперника действий. Но не Роналдо стал героем матча, а Давид Вилья, забивший на 62-ой минуте единственный мяч в этой встрече. Португальцам на этом первенстве планеты не удалось показать своей лучшей игры, но сборная у них молодая и все крупные победы наверняка ещё впереди.

Итак, после матчей 1/8 финала борьбу за трофей продолжили восемь команд, а именно: Голландия, Бразилия, Уругвай, Гана, Испания, Германия, Аргентина, Парагвай.


Голландия и Бразилия. Неожиданный для всех исход встречи. Бразилия приехала на этот мундиаль во главе с Дунгой, который не призвал под цвета национальной сборной Роналдиньо, который в свою очередь провёл хороший сезон в Милане. Вообще, многие решения бразильского тренера не получали одобрения от болельщиков, но пока был результат, были победы – все молчали. Пентакампионы не показывали того зрелищного, того поистине «бразильского» футбола, элегантного, где каждый пас буквально «на тоненького», где плетутся ажурные кружева на поле, где мяч с неимоверной скоростью доставляется в штрафную соперника...где правят финты, дриблинг, пасы пяткой...остался осторожный, обдуманный футбол, без зрелищности, нацеленный лишь на результат. Но не стоит забывать, что играют все для болельщиков, футбол – это зрелище, эмоции, накал страстей. Такая вот «безликая» и осторожная Бразилия уступила голландцам, уступила заслуженно, может, и немного уступила, 2:1, но проиграла по всем статьям. «Оранжевые» продолжили борьбу за кубок.

Уругвай и Гана. Безумно драматичный получился матч. Равные соперники показывали достойный футбол, основное время матча завершилось со счётом 1:1, начались два дополнительных тайма по 15 минут. Накал страстей нарастает, а голов всё ещё нет, позади почти две пятнадцатиминутки и тут...после навеса со штрафного в обороне у уругвайцев творится не весть что! Место в воротах занимает нападающий Луис Суарес, который отбил первый удар ногой, а второй уже рукой. Красная карточка, удаление с поля и пенальти! И всё это уже на 122-ой минуте матче, на последней минуте игрового времени! Суарес плачет, но его не в чем упрекнуть, он спас свою команду от верного гола. Мяч на одиннадцатиметровой отметке, к нему подходит лидер сборной Ганы Асамоа Гьян...трибуны замерли, нервы у всех уже на пределе....разбег – удар – свист мяча в воздухе – вратарь Уругвая уже отыгран, он уже на газоне – перекладина!!! Асамоа Гьян, забивший на этом чемпионате уже два пенальти, промахивается в самый ответственный момент! На его глазах слезы...судья свистит...и команды готовятся бить послематчевые пенальти. Африканцы, судя по всему, так и не смогли оправиться после не забитого пенальти и проиграли в серии послематчевых ударов с 11-ти метров. Уругвай в 1/2 финала сразиться с Голландией, а игроки сборной Ганы отправляются домой, где их встретят, не смотря ни на что, как национальных героев!

Аргентина и Германия.Вывеска этого матча обещала интереснейший, захватывающий и динамичный футбол. Именно так всё и получилось. Этот матч во всём объёме увидеть мне не довелось...я была в Питере, в торговом центре, встречалась там с Ясей...но всё равно иногда сбегала из МакДака в соседнюю кафешку, где показывали прямую трансляцию матча xD и папа из родного Волгограда строчил смс-ки, в которых тщательно рассказывал о событиях игры xD но в повторе то я всё увидела, потом правда) Аргентина во главе с Диего Армандо Марадоной преобразилась, теперь они забивали, забивали много и красиво. На протяжении всего турнира они подтверждали свой статус одного из самых главных фаворитов, но и Германия не отставала! Иахим Лёв, на мой взгляд, великий тренер, подготовил немцев на все 100%, даже без своего незаменимого капитана Михаэля Баллака, не игравшего на ЧМ из-за травмы, они были сильны. Новичок Мюллер буквально зажёг свою звезду на небосклоне мирового футбола! Озил снабжал партнёров отменными передачами, после которых было грешно не забить чудо-гол! Матч начался довольно неожиданно, на третьей минуте уже упомянутый мной Мюллер открыл счёт, деморализовав тем самым аргентинцев на некоторое время. Только к 20-ой минуте им удалось отодвинуть игру от своих ворот, но даже тогда дело до гола или опасного момента у ворот немцев не доходило. Начался второй тайм, обещавший болельщикам ещё более горячую игру. Аргентинцы побежали в атаку, и даже на некоторое время заперли немцев в их же штрафной, но распечатать ворота Нойнера в этот вечер им так и не удалось...а немцы же наоборот, забили ещё 3(!!!) безответных мяча подопечным Марадоны. Вот так бесславно и закончилось выступление сборной Аргентины на ЧМ-2010 в ЮАР. А немцы пробились в полуфинал.

Испания и Парагвай. Многие любители футбола могли бы сказать, что никакой интриги в матче не будет, что Испания – признанный фаворит, не встретит достойного сопротивления со стороны Парагвая. Но только истинные профессионалы могли философски усмехнуться на это и сказать, что футбол – игра непредсказуемая, тем более на таком турнире. Отдельно взятый матч, когда нет прошлых игр, нет противостояний впереди, есть девяносто минут игрового времени, на протяжении которых каждый игрок должен отдать всё во имя победы своей команды. И Парагвай сражался, игра была равной, об этого даже свидетельствуют два не забитых пенальти – сначала Кардосо, а затем и Алонсо не смогли открыть счёт в матче. Но на 83 минуте снова забил Вилья! И Испания вновь победила со скромным счётом 1:0. Теперь красную фурию ожидало тяжелое испытание в 1/2 финала, игра со сборной Германии.


Aliis inserviendo consumor
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side: Number eleven
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх