Other Side. Number six! - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number six! (Sport)
Other Side. Number six!
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

Feel the same with us

Вы наверняка уже догадались, что в этом номере OS речь пойдет о спорте. Конечно, о нем и его достоинствах написано много и с каждым днем количество статей, посвященных спорту, только увеличивается. Говорить о причинах такой популярности бессмысленно, согласитесь, вы и сами можете назвать несколько из них. Вы можете сказать, зачем же мы тогда решили взяться за то, о чем итак всем известно? Ответ очень прост. Мы хотим показать вам, насколько спорт популярен среди нас, жителей twilightrus, и какие виды спорта в большей степени привлекательны для каждого из нас. И ведь даже дети знают, что спорт – это не пустое слово, не дано моде, а стиль жизни. Один из самых верных, на наш взгляд. Мы не собираемся навязывать вам его, даже если бы и хотели, то не смогли, здесь дело каждого! Главное для нас, на собственном примере показать, что спорт достоин того, чтобы уделять ему несколько часов в день!
Итак, для начала обратимся к опросу, в котором мог участвовать каждый из вас, и выясним, как часто жители форума занимаются спортом. Согласно результатам:
каждый день этому делу посвящают лишь 28, 95%
через каждые 2 – 3 дня 21, 05%
раз в неделю спорту посвящают 10, 53%
несколько раз в месяц 10, 53%
ну, а вообще спортом не занимаются, 28, 95%
Теперь обратимся к результатам другого опроса, где также мог участвовать каждый из вас, чтобы выяснить, какие виды спорта наиболее популярны.
1. Велосипед, ролики, скейт 21, 15%
2. Футбол 15, 38%
3. Плавание 15, 38%
4. Волейбол 13, 46%
5. Другие виды спорта 11, 54%
6. Аэробика 7, 69%
7. Вообще не занимаются спортом 5, 77%
8. Баскетбол 3, 85%
9. Легкая атлетика 3, 85%
10. Теннис 1, 92%
Посмотрели… а куда вы отнесете себя? Это не важно, конечно, но стоит поразмыслить, если вы относитесь к тем, кто вообще не занимается спортом. Занятость, другие приоритеты или интересы… отговорок может быть достаточно, но лень наиболее подходящая из них. Я не осуждаю и, тем более, не навязываю, просто прошу задуматься, ведь мы все так молоды, и спорт должен быть частью жизни каждого из нас. Это не я придумала, а множество исследователей по всем миру! Так может, стоит к ним прислушаться? Но если не к ним, то может к опыту своих друзей, соседей на twilightrus?
Также здесь вы узнаете, что стоит посмотреть, послушать и почитать, в общем мы всегда знаем, чем вас занять. biggrin

Статьи

Coat Room Футбольная_Фанатка
Ваши письма
Paparazzi INFI
Скейтбординг: спорт или образ жизни? MireX
Игра миллионов Футбольная фанатка
Latina - Dance of hearts Kim
Спорт, спорт, спорт Sirwarqenti
Единственный и неповторимый Butterflies and hurricanes
The One&Only Memory
I Heard a Voice Jade
От надежд и страхов – к совершенной симметрии Clair-de-Lune
Real Person Clair-de-Lune
Летнее кино Clair-de-Lune
Kino Review Clair-de-Lune
Влечение vs Сумерки Девочка с Марса
Today LeOlga


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 31.08.2009, 09:57
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:15 | Сообщение # 2
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Coat Room

Пару дней назад в моей жизни свершилось по настоящему значимое событие, мне выпала честь взять интервью у нашей дорогой Ольги, ник на сайте LeOlga. Признаться честно, поначалу я сильно волновалась и чувствовала нервную дрожь в руках, ведь мне предстояло брать интервью не просто у модератора сайта, но и у главного редактора нашего журнала! Но Оля поддержала меня и с радостью ответила на все мои вопросы, говорить о её многочисленных качествах и достоинствах можно часами, так что лучше спросим мнение наших форумчан о ней.

Ольга серьёзность сайта! Она всегда ответственна, тактична и улыбчива. С ней общаюсь давно и жутко рада этому! Ольга - это лучик ответственности внутри меня smile Люблю её!

Апполинария

Ну, что я могу сказать... Оля сама по себе замечательный человек. Она, по-моему, невероятно энергична и жизнерадостна, складывается ощущение, что силы никогда не покидают её. Когда я с ней только познакомился, то абсолютно мгновенно мы нашли общий язык практически во всём, и не знаю, как она это делает, но Оля способна вдохновить кого угодно и увидеть хорошее во всём. А её игра в ролевой это отдельная тема! Оля одна из тех, чьи посты мне действительно приятно читать, а иногда и перечитывать! Её Джаспер был великолепен, а сейчас уже Оливия абсолютно не уступает ему... В общем говоря, Оля потрясающая девушка и меняться ей не рекомендуется.
P.S. Оля, спасибо большое, что открыла для меня группу "Keane"

JadePuget

OS: Привет, Оля!
LeOlga: Привет!

OS: Ну что же, вот и до тебя дошла очередь давать интервью. Какие чувства испытываешь по этому поводу?
LeOlga: Хм... Волнение. Могу сказать, что редактировать интервью намного легче, чем самому участвовать в процессе беседы.

OS: Что же, не могу с тобой не согласиться. По правде говоря, я сама испытываю довольно таки противоречивые чувства, ведь сейчас я беседую с главным редактором нашего журнала. Это ведь тебе пришла в голову такая блестящая мысль, или вы с кем-то вместе пытались ее реализовать?
LeOlga: Вообще идея появилась после того, как в ролевой игре решили создать собственную газету. Кажется, ее предложила Флорина. Мы долго думали с чего начинать, что писать, как писать. Длительное время не могли прийти к консенсусу, появлялись мелкие, а порой и крупные размолвки по некоторым вопросам. В результате долгих переговоров и диспутов зародилась идея создать свой собственный журнал, но уже не только о ролевой игре, а обо всем, что творится на нашем форуме и в мире вообще. С этим мне очень помогла Полинка (Апполинария), а потом я уже попросила Юльку (Muse) отвести, отдельный от газеты, раздел для журнала. За что им отдельная благодарность.) А потом опять начались долгие переговоры о названии журнала, форме выпуска... Результаты вы можете увидеть в разделе «Выпуски OS».

OS: А как вообще пришла идея назвать журнал именно так?
LeOlga: У нас было несколько вариантов: Other Side и Twilightmagazine. Мы долго думали, переговаривались, но я настаивала на OS, поскольку это название в большей мере отражает саму идею журнала. Здесь мы пишем о том, что происходит в реальном мире, по ту сторону монитора. Какие мы настоящие? Именно для того, чтобы ответить на этот вопрос и создавался журнал.

OS: А расскажи, какого это, отвечать за журнал, расположенный на таком ресурсе, как twilightrus? И сильно ли изменилось твое отношение к журналистике с момента открытия журнала?
LeOlga: Ну, во - первых, это ответственность. Ведь когда появился журнал, я стала не просто главным редактором, но и модератором. А это, сама понимаешь, не так - то просто. Раньше я вообще не подумала, что стану модератором, это довольно - таки сложно. Намного легче приходить на форум и просто читать фики, статьи или скачивать фотографии. Совсем другое дело, когда у тебя появляются особые обязанности, тогда и развлечением это нельзя назвать. Одно хорошо, что на мне немного разделов. И главным является именно журнал. Здесь тоже есть свои сложности, впрочем, как и везде. Иногда появляются мелкие размолвки, недопонимания. Что же... все мы люди.) Но приятно, что все проблемы мы преодолеваем и двигаемся дальше. Наверное, это благодаря сплоченности нашей команды. А про журналистику... В принципе, я негативно отношусь только к желтой прессе и фальсифицированным статьям, все остальное уважаю. А труд наших авторов, действительно, достоин этого. Ведь все они непрофессиональные писатели, вообще школьники или студенты! Но каждая их статья настолько интересна, что остается удивляться их таланту.

OS: И как тебе удаётся всё совмещать: журнал, ролевую игру, модераторство? Не мешает ли твоя активная деятельность жизни на той стороне экрана?
LeOlga: Все чаще я начинаю думать, что слишком много времени посвящаю инету. Особенно на каникулах, когда можно засиживаться допоздна, вставать в обед... Поэтому стараюсь теперь почаще выбираться на улицу, гулять с друзьями или кататься на велике. Только вот потом все равно прихожу и вновь включаю компьютер, открываю любимую страничку)) Невозможно хоть раз в день не заглянуть к нам! Ведь форум настолько интересен, что можно сидеть здесь долгими часами... Чем собственно многие и занимаются. Хорошо ли это? Не думаю, есть реальная жизнь, и нужно больше посвящать именно ей... А еще лучше уметь все это совмещать, к чему собственно и стремлюсь.

OS: В ролевой ты долгое время играла Джаспером, а потом создала себе Оливию, её характер мне до сих пор разгадать не получилось. Почему она у тебя такая противоречивая?
LeOlga: Вообще я очень полюбила Джаспера, особенно после того, как начала играть этого персонажа. Его характер настолько многогранен, что раскрывать его можно очень и очень долго, чем я собственно и занималась. Но однажды поняла, что хотела бы попробовать себя в другой роли, а именно женской. Пришлось немало поломать голову, прежде чем я придумала свою героиню. У Оливии интересный характер и, как ты уже отметила, она противоречива, порой даже слишком.)) Но именно это мне в ней и нравится. В прошлой жизни она была настоящей отравой и стервой, но теперь ей захотелось чего-то нового, возможно, она просто выросла. И теперь в ней идет борьба между темной и светлой сторонами, может громко сказано, но так оно и есть...

OS: Спасибо за такой ответ, может, теперь я все же смогу понять Оливию. Вернемся к тебе, темой нашего выпуска является спорт, а как твоя жизнь с ним связана?
LeOlga: Еще с детства я полюбила спорт. Могла до темноты бегать во дворе с друзьями и играть в различные спортивные игры, этим и можно объяснить все мои шрамы. В школе пошла на волейбольную секцию и занималась практически каждый день на тренировках, и мне это очень нравилось. Быть всегда в отличной форме, общаться с интересными людьми. Но потом пришлось вплотную переключиться на учебу... Сейчас иногда думаю, а может не стоило бросать все это? Потом я стала ходить в тренажерный зал "тягать железо" и продолжаю заниматься этим, правда порой делаю перерывы, в которые катаюсь на велосипеде или роликах. Теперь это и стало моим хобби, точнее настоящей страстью! Я заядлый велосипедист! Могу часами рассказывать о преимуществах этого вида спорта.))

OS: Ты спортивный человек, и это здорово! А какие у тебя ещё есть увлечения? Кроме сайта и занятий спортом.
LeOlga: Увлечения? Хм... Если говорить именно об увлечениях, то их очень много. Раньше я была шопоголиком, теперь мне удалось преодолеть в себе это... Поскольку раньше ходила в художественную школу, то рисовать люблю до сих пор. Хотя сейчас в основном в стиле манга) А еще я просто обожаю клубные танцы и стараюсь почаще выбираться с друзьями в ночные клубы. И еще одна моя страсть - это поездки. На природу, с веселой и дружной компанией, с шашлыками, домашней пиццей... желательно с ночевкой, ведь тогда можно полюбоваться на звезды. А еще мы берем с собой мячик и играм в волейбол, очень захватывает!

OS: Ты романтик, шашлыки под звёздами это замечательно! А какой твой любимый писатель, или какие произведения тебе особенно запомнились?
LeOlga: Если честно, я очень люблю читать. Помню, в детстве перетаскала все книги, которые были доступны. Но вот в школе мой пыл слегка поубавился... Считаю, нельзя навязывать школьникам, что им читать. Хотя, с другой стороны, эти произведения призваны воспитать в детях и затем подростках лучшие качества. Во всяком случае, большую часть из школьной программы я предпочитала обходить стороной и отсеивала нужную для себя литературу. Очень запомнились такие писатели, как Пушкин, Есенин, Маяковский, Лермонтов... «Войну и мир» я до сих пор не дочитала, но как - нибудь сделаю это! Сейчас же читаю в основном современных писателей, изредка возвращаюсь к таким авторам, как Экзюпери, Ремарк, Уайлд... А на данный момент любимыми могу назвать Вебера, Паланика, Мураками... Получился разноброс… ))

OS:Да, и я тебя прекрасно понимаю, в школьной программе читать можно только поэзию, и то не всю, но не будем о грустном… Есть ли у тебя какая-то философия в жизни? Принципы, которыми ты руководствуешься и стараешься не нарушать?
LeOlga: Собственной философии пока не сложилось... Я еще ребенок в душе, хотя мне уже перевалило за...)) Но есть то, что философией не назовешь, скорее это принципы, которых я и стараюсь придерживаться. Это оптимизм, не розовые очки, конечно же, просто стараюсь не преувеличивать свои промахи, какие - то неурядицы, а смотреть на них трезво. Если честно, это не всегда получается, иногда я могу преувеличивать свои ошибки, ошибки окружающих меня людей, но спасает то, что я быстро забываю такие вещи… точнее даже мелочи.

OS: Теперь поговорим о том, что всех нас здесь и объединило. Когда и при каких обстоятельствах ты познакомилась с миром Сумеречной саги?
LeOlga: Помню отлично. Моя подруга сходила на Сумерки, и с тех пор началось: О, это такое, такое... Ты должна это увидеть! Главный герой такая лапочка! И все в таком духе. Я никак не хотела идти, считая, что это очередная муть о вампирах. Но однажды ей удалось меня вытащить, и мы, взяв билеты, прошли в кинозал, уселись... реклама, титры... Потом пошли кадры, ничем не примечательные на первый взгляд, но они зацепили. А когда показали Эдварда Каллена... с тех пор, моя подруга вообще не могла до меня докричаться... Я вся была в фильме. Разум, чувства... Это единственное кино, при просмотре которого не хотелось сходить за попкорном. Когда показали сцену с поцелуем на балу... Тогда я поняла, что теперь у Роберта прибавление в толпе фанаток.

OS: Есть ли любимое кино помимо саги, и вообще, какие фильмы тебя больше привлекают?
LeOlga: Я обожаю киноискусство! Считаю, кинематограф одним из величайших открытий человечества. В выборе фильмов я более разборчива, чем в музыке. Хотя это относительно, ведь вкусы у всех разные, и что мне покажется шедевром, для другого будет мусором... Из жанров предпочитаю романтические комедии, ужастики, драмы, документальные фильмы, исторические, но иногда могу посмотреть и боевики, только бы в них не было слышно, как ломаются кости)) Очень полюбила Факеров, Бриджит Джонс, Жестокие игры, Достучаться до небес... Настоящий коктейль)

OS: Это точно! Ну, и напоследок, что бы ты хотела пожелать нашим уважаемым читателям?
LeOlga: Оставаться с нами, но и не забывать о том, что в мире существуют куда более важные вещи из реальной жизни. Многие из нас пойдут на занятия, встретятся со старыми друзьями или обзаведутся новыми, кто-то влюбится или найдёт новое увлечение, например, в спорте... Это и есть самое главное.

ОS: Спасибо за такие слова, я думаю, это и есть самое главное – не забывать о реальной жизни. Очень интересно было узнать о тебе много нового, надеюсь, ты и дальше будешь радовать нас своими талантами. И я бы хотела бы выразить тебе благодарность от всех форумчан за всё то, что делаешь для нашего любимого сайта!

Футбольная_Фанатка

Оформление eternity


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 31.08.2009, 10:33
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Ваши письма

Играйте и любите футбол…

Футбол в мою жизнь внесли два человека: это мой прадед и дедушка. Когда мы, мои братья и сестры, были еще маленькими и часто все приезжали к прабабушке и дедушке, то родители собирались, накрывали стол во дворе, а под вечер, пока готовится банька, все бежали на футбольное поле. Здесь они делились на две команды: старички и молодые. Дедушка Фотей был судьей (увы, издержки войны взяли свое), мы малявки болели, причем я всегда болела за дедушку (команду старичков). Мой дедушка всегда болел за наш уральский клуб, который так и называется Урал. Папа же у меня всегда за Спартак. Так что в семье все любят футбол. Многие даже говорили, что меня нужно отдать футбольный клуб. Но, увы, музыка взяла вверх, хотя с мальчишками после школы я часто гоняла мяч. Но я ходила на тренировки вмести с дедушкой до 9 лет. И даже потом когда дедушка уже не мог играть, я всегда приходила на тренировки. Сама я только один раз играла в футбол. Дело было в школе, тогда мы играли против другой школы. И честно скажу, это так здорово! Ощущения и эмоции все еще со мной. Ты выходишь, за тебя болеет вся школа, ты жаждешь принести им победу. И вот он мяч, у твоих ног, ты ведешь его к воротам соперника, наносишь удар, в который вкладываешь всю душу, и победа, гол! Что же сказать о трудностях… да, конечно, они были, а в те девяностые, их было много. Первая, конечно же, клубу нужен был спонсор и футбольная форма. На тренировку бегали все, но у многих это быстро отходило, из первого состава нашей школы оставалось три человека, мы любили футбол. Кстати, сейчас Юра и Коля играют в нашем футбольном клубе Малахит. Я стараюсь всегда сходить и подержать мальчишек. Я знаю, как им было сложно, родители Юры очень хотели, чтобы сын пошел по их стопам и тоже стал адвокатом. А у Коли была травма, но он смог ее преодолеть и теперь снова играет. Благодаря футболу мы узнали много хороших людей, побывали в разных местах России, которые даже не обозначены на карте. Футболисты выходят на поле, а мы болельщики поддерживаем, мы верим в них, даем им силы. И они приносят вою победу, несмотря ни на что. А ведь у многих из них бывают серьезные проблемы в жизни, но они продолжают играть для тех, кто любит футбол и поддерживает их. Как и в любой профессии и спорте, в футболе тоже есть свои издержки, травмы, соперники дышат в затылок, спихнут с первого места. И я не профессионал в футболе, а просто люблю его, потому что он есть в моей жизни, я прихожу на стадион и смотрю, как они играют, как радуются, и я знаю через что они прошли. Но это того стоит, лето 2008 года мы не когда не забудем, тогда наша сборная привезла в Россию бронзу Европы! Как мы болели, как мы плакали вмести с ними, потому что мы верили в них, мы были с ними. Они знали, что они не одни, что с ними вся Россия. Они падали, но поднимались, и мы на всегда запомним красивый гол Андрея Аршавина, когда на последних минутах он забил между ног вратаря Голландии. В нашем сердце навсегда останется те моменты, когда Игорь Акинфеев метался как лев в клетке в полуфинале с Испанией. И пусть мы не вышли в финал, но именно с этого момента в России полюбили футбол. Теперь мальчишки во дворе чаще гоняют мяч. И теперь в нашем футбольном клубе появились детская и юношеская команды, которые тренирует мой одноклассник Коля. И приятно слышать, как они говорят: Я буду таким, как Андрей Аршави, а я, таким, как Роман Павлюченко… и ты понимаешь, что не все ещепотеряно, что есть футбол в России, что есть еще дети, которые хотят играть и побеждать. Ведь футбол это новый этап твоей жизни. И я рада, что он есть в моей жизни, иногда мы собираемся и играем, а наши родители радуются за нас, потому что хотя бы на пару минут мы снова все вместе, играем футбол. Мы не забыли, что это такое.
Anahi_Akinfeeva

Небо. Парашют. Девушка

Как обычно проходят ваши выходные? Лично у меня опять в небе с парашютом и двумя (или одним) инструкторами. В небе хорошо, а с парашютом еще лучше, осталось немного лета и совсем немного летних выходных. Но каждый из них обязательно в небе на высоте 4000 метров…
А еще и тетушка моя ездила и прыгнула тандемом с 4000 метров. Я подарила ей этот прыжок, тем самым, осуществив её мечту, и она светиться до сих пор от радости.
Наверное, на аэродром стоит приезжать, хотя бы за тем, чтобы посмотреть на святящиеся счастьем рожицы, только что приземлившихся перворазников, ну, и спортсмены, и студенты тоже очень воодушевленные всегда, когда только что с неба. Я сама как приземлюсь, тащу за собой парашют и тяну лыбу от уха до уха, а парашют сцуко волочится, и его не удобно нести... но на душе невероятное количество счастья и всегда хочется петь))))
На самом деле, я так уже больна небом, что решила заняться парашютным спортом, как говориться вплотную. Сейчас я на первой ступеньке, т.е. занимаюсь обучением по программе AFF (Accelerated Free Fall программа ускоренного обучения свободному падению). Программа состоит из одного ознакомительного прыжка (часто называемого "нулевым уровнем", и это прыжок тандемом) и 7 уровней AFF, от простого к сложному. Я в прошедшие выходные прошла первый, второй и третий уровень. И это очень интересно, столько новых ощущений... Что можно падать не только тупо камнем, но и как-нибудь покрутиться в воздухе, поделать всякие разности. Короче эх... до конца лета хочу пройти эту программу и прыгать самостоятельно, а лето неумолимо уползает от нас, о чем нам, так упорно, напоминает погода.
Правда, во одном из взлетов я обратила внимание и посмотрела, как спортсмены прыгают в парах, тройках… и подумалось мне, смогу ли я так? Честно, в тот прыжок у меня тряслись коленки, хотя обычно я вполне спокойна.
Говорят, что прыгать с парашютом страшно, и от многих я слышу это, причем от тех, кто в небе не был, но им хочется. С высоты своих полетов, я могу сказать, что страшненько, но не смертельно. Вас берет мандраж перед тем, как уже идти прыгать, но это же ничто по сравнению с ощущением умения летать. Вы задумываетесь, поднимаясь в самолете на высоту «мамо, что я тут забыл» , но когда вы приземлитесь, от вас можно будет услышать только одно «Хачу еще!!!!»
Моё «Хачу еще!!» началось с прыжка 31 мая, а высота была маленькая, всего 800 метров с парашютом Д-6. Для такого прыжка 15 минутной подготовки мало, для подготовки требуется полдня. А свободное падание всего 3 секундочки, с 4000 метров все 45 секунд. Представляете, как много… *мечтательно задумалась*
А еще вот небольшой экскурс по терминам:
Тандем – 1. разновидность парашютных прыжков, при которой пассажир и инструктор прыгают с одним на двоих парашютом. 2. Парашютная система типа крыло большого размера с подвевсной системой, рассчитанной на парашютиста (тандем-мастера) и человека (разника).
Д-6 – десантный парашют, с круглым куполом. Кстати, весит он 20 кг. Я же нынче прыгают с парашютам типа крыло, он прямоугольный, в нем примерно около 10 кг!
А еще для тех, кто хочет похудеть, за один прыжок можно потерять около 2-х кг, от всяческих переживаний, нагрузки физической и моральной.
Ну, а еще на самом аэродроме необыкновенно атмосфера, все дружелюбные такие. И не важно, кто вы на большой земле, здесь все равны, дружны, ибо все связаны одной идеей. А уж инструктора вообще очень веселые люди, но весьма надежные, зуб даю. Конечно, есть такой народ, как спортсмены, любящие подколоть начинающих, по поводу всяких казусных ситуаций... Для тех, кто прыгает тандем: "Что будешь делать, если инструктора в небе потеряешь?" На этот вопрос у человека такие глаза красивые становятся, а коленки начинают так забавно дрожать... Ну, и прочие шуточки в таком стиле.
Я вообще безобидная при взлете, который проходит в течении 15 минут, сижу, медитирую, собираю мыслишки в кучу. Правда, крайний раз, когда прыгала, что-то нервишки шалили. Но ничего собралась, и полетели клином: основной инструктор, я и резервный инструктор...

Летайте не на парашютах, а с парашютами...

P.S.
- Так вы парашютист? Знаете, а я никогда бы не прыгнул с парашютом.
- А я никогда не прыгнул бы без парашюта.

Authentic: кстати, за один прыжок парашютист может потерять до 3х кг веса!
murz: в штаны?
Authentic: если основная тряпка не раскроется.
Authentic: нет, если в штаны, то все 5, пожалуй )

Ощущения умения летать

Отрывок из воспоминаний о первом полете с парашютом. Ощущения.
Высота 800 метров.
Свободное падение 3 секунды.
(521, 522, 523 счет вслух и после дергать кольцо)

Ощущения нереальные. Очень классно и здорово все это. На земле какие-то сомнения есть, но когда взлетаешь в самолете, никаких сомнений, только безграничное количество положительных эмоций. Проскакивает секундная паника, пока ждешь команды "пошел", а потом ууууу полетела, затем три секунды свободного падения, надо считать 521 521 523 и потом дергать за кольцо, чтобы парашют открылся. Ну, так вот ты выпрыгиваешь, тебя захлестывает буря эмоций, адреналин, мозги соответственно немного отключаются, опять же на долю секунды. Через пару секунд осознаешь, что блин я лечу и надо считать, говоришь себе 521… но уже по-любому прошли три секунды, плевать на счет, дергаешь кольцо, и наступает тишина, вокруг тихо-тихо, это открылся купол парашюта... Ты летишь и можешь посмотреть все вокруг, а вокруг так: сверху небо, снизу земля, но еще не близко, еще есть время. Хочется кричать от восторга, потому что классно. Некая свобода что ли, ты летишь, и никто тебе не мешает, летишь, как хочешь, только ветер корректирует слегка полет, ну, а так, вот она свобода, только ты и парашют.
Земля все ближе, и надо опять собраться и вспомнить как приземлиться, сгруппировалась и, земля... бум! приземлилась на две ноги, а дальше как получится, как вспомнила, как парашют потянул... дальше дело техники и добросовестности запоминания того, чему учили часа два назад. И вот парашют собран, и ты отправляешься к месту, где положено собраться после приземления. Здесь уже полная эйфория, воспоминания что забыла посчитать 521 522… эмоции от увиденного, от того как приземлилась, и дикое желание повторить всё прямо здесь и сейчас.
Kailina

Все потраченные силы стоили этого незабываемого триумфа

Хочу рассказать о своём увлечении, которое завлекло меня почти на 4 года! Это баскетбол. Началось всё в 5 классе, когда наш новый физрук решил сузить обычную школьную программу и акцентировать внимание на баскетболе, так как сам очень его любил. И спустя пару месяцев я ходила на тренировку в школе, и на уроках мы играли так же в основном в него, после тренировалась у дома, пока могла видеть кольцо в темноте. Этим видом спорта увлекалась и моя одноклассница, и на тренировках мы были единственные девчонки, хотя нам это даже нравилось. Единственное, что убивало, нас вечно обыгрывал параллельный класс, хоть мы с подругой и играли отлично, но баскетбол это командная игра, и вдвоём эту игру не сыграешь. Записавшись на вторую тренировку, я занималась с мячом каждый день, остальное встало на второй план, помню даже мамины угрозы прекратить играть из-за не успеваемости в школе. Когда ложилась спать, я была выжита на все 100, но мне было всё равно, я получала огромное удовольствие от занятий. И как же мы радовались, когда в очередной игре с другим классом мы выиграли, это было так здорово! Никогда не забуду этот день, вся команда была на 7 небе. Спорт приносил мне множество эмоций, иногда, конечно, и не очень положительных, но все потраченные силы стоили этого незабываемого триумфа.
CoffeeGirl


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 31.08.2009, 09:50
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Ты делаешь это для себя

Ну, что же… В беге меня привлекло то, что, во-первых, ты делаешь это для себя, во-вторых, это полезно, и ты потом весь день не чувствуешь себя усталым, наоборот, в тебе все кипит! Ты работаешь, у тебя много энергии. Каждое утро примерно 6:30 я иду на стадион и начинаю бегать. Может кому-то это покажется скучным, ведь можно бегать в парке или еще где-нибудь. Но меня привлекает стадион. Так ты знаешь, сколько пробежал (конечно, если знаешь размер круга). Да и если взять плеер и любимую музыку, то это то, что нужно. Сначала не стоит слишком много от себя требовать. А подходить с умом! Это на первый взгляд нетяжелый вид спорта, но не нужно пренебрегать здоровьем. Я начинала бег с 2 км (если тяжело, то можно и 1). Постепенно ты привыкаешь и можешь увеличивать это число. Не нужно сразу пробегать 5 км, ведь на следующий день с постели встать сложно, так как мышцы, не привыкшие к нагрузке, болят. В принципе здесь все, как и в любом другом спорте. Я считаю, для того чтобы заниматься бегом, нужно желание. И делать это необходимо регулярно. А еще нужно любить, а не вынуждать себя. Ведь если человек решил заняться бегом, и не важно для чего, улучшить свое здоровье или просто быть в тонусе... повторяю, не важно для чего, это нужно делать с желанием и не сдаваться!
Helen 17

Прежде всего, нужно, действительно, любить то, что ты делаешь

Танцами я занимаюсь довольно давно. Началось всё с того, что моя мама решила, для ребёнка просто ходить в школу - это слишком просто. Я была совсем маленькая, когда преподаватель поставил меня возле станка, заставляя растягивать мышцы. "Без растяжки ты не сможешь танцевать!" - постоянно твердила она. Физическая подготовка и осанка были уже готовы для сцены после трёх лет обучения, которые я и сейчас вспоминаю с ужасом. Однако мои старания пригодились в дальнейшем.
Для того, чтобы оттанцевать целую программу нужна очень большая подготовка, как и физическая, так и моральная. Прежде всего, нужно, действительно, любить то, что ты делаешь.
Я не верю, когда говорят, что человек добился успеха (это касается не только хореографии!) с помощью таланта. Всё зависит лишь от силы воли, главное заставить самого себя, и тогда всё получится!
Сейчас я уже выступаю во многих знаменитых залах Москвы, да и России. Гастролирую по разным странам и солирую во многих танцах, при всём этом не забрасывая учёбу.
Самое главное, мне никогда не приходит в голову, что я потратила столько времени зря!
Diamond

Надо уважать себя

Боевые искусства образовались еще в Древней Индии благодаря монаху – Батхитхарму. Есть много видов боевых искусств, например: дзюдо, карате, айкидо и даже сумо, но я выбрала именно ушу. Все началось с того, что мой брат стал заниматься этим видом спорта. Ему безумно нравилось, и мои родители решили отдать меня в эту секцию для изучения самообороны. Мне было семь лет, когда я попала на первую тренировку. Никогда не забуду ощущения чего-то нового и необычного. В общем, впечатлений осталось много, и было решено отдать меня заниматься именно этим видом спорта. Все было хорошо, пока я не узнала, что надо сдавать экзамен на пояс. Это как ступень того, чего ты добился.
Первый блин был комом, мне не удалось сдать зачет перед экзаменом, и поэтому меня не допустили. Второй раз был более удачным! Меня допустили, но я постоянно сомневалась и боялась, но вот пришел день сдачи на пояс. Перед самым экзаменом мне очень помог брат. Он исправлял мои ошибки и недочеты в форме, которую наша младшая группа специально учила для экзамена. Это как танец, только более резкий, но в тоже время он должен быть плавным и красивым. Этот раз был более удачным, и я добилась своего! Я сдала на узкий белый пояс с синей нашивкой. Следующим был такой же белый узкий пояс, только с красной нашивкой, на него я сдала сразу. Потом был экзамен на белый широкий пояс. Для этого пришлось два года подготавливаться и все тщательно учить. Вскоре его я тоже получила. Всего ушу существует 10 видов разных поясов, то есть разных стадий. Белый узкий с синей нашивкой, затем белый узкий с красной нашивкой, белый широкий пояс, желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий, сиреневый и черный, следом за ним идут, даны, их тоже десять. Всего один из наших тренеров имел черный пояс с четвертым даном – это создатель секции ушу «Парящий орел» в нашем городе. Помню свою первую серьезную победу в областном соревновании по моему виду спорта. Я тогда заняла третье бронзовое место. Конечно, не золото и даже не серебро, но согласитесь, для первого, именно серьезного соревнования очень хороший результат.
Через год наша секция стала разрастаться и создала специальную школу со спортивным уклоном. Мои родители решили перевести меня туда. В наш пятый класс стали набирать много детей со всего города и получилось так, что понамешали стариков – ветеранов ушу и совсем зеленых – новичков. Эти новички стали диктовать свои правила поведения, они постоянно ругались матом и дрались, в нашей дисциплине ушу это было не принято! Ветераны (среди них была и я, единственная девочка – старичок) старались руководить ими и успокоить, и у нас это получилось. Следующей ступенью стал для меня желтый пояс. Для меня его было сложнее всего получить. Теперь, для того что бы добиться второй ступени, требовалось сдать разные разделы ушу. Теоретические знания истории боевых искусств и частей тела, рукопашный бой, гимнастику, базовые знания и еще несколько других. Я абсолютно все сдала, но почему – то меня не допустили до этого экзамена. Пришлось ждать следующего года, но все не так просто! Я повредила левую ахиллесову пяту и получила освобождение на полгода. Было даже больно ходить, но первое время, не смотря на это освобождение, я старалась ходить на тренировки, но боль становилась невыносимой, и я отступила… Несколько месяцев я сидела без дела и завидовала тому, кто рассказывал про то, как прошла тренировка. Но, слава Богу, наш директор и тренера решили этот вопрос и создали специальную группу для людей, у которых есть проблемы со здоровьем!
Эта группа изучает один из разделов ушу – тайдзицуань. В нем все движения и формы делаются очень медленно. Требуются большая физическая сила ног и терпение. Было сложно перестроиться. Давайте представим, вы спокойно ходите себе по улицам, вы уже привыкли это делать, но вдруг вас заставляют делать это раз в десять медленнее. Согласитесь, очень сложно. Так и мне было сложно привыкнуть к этому, но я это сделала. Честно говоря, я даже и не представляла, как потом вернусь к обычному ушу. Я стала привыкать к медленным и плавным движениям тайдзицуань и полюбила их. В них не было той спешки и резкости, они были больше похожи на медленный, плавный танец, как вальс, только с более сложными движениями. Кстати, тайдзицуань принято делать под традиционную китайскую музыку.
Мне очень нравился наш тренер. Он был очень добрым и отлично преподавал! У него появилась идея, и он стал нас готовить нас к соревнованиям. Наша форма была самой необычной из всех. Мы делали форму с большими китайскими веерами, которые директор специально заказал для нашей группы. Мы делали все под музыку, это было просто замечательно.
Но моя нога никак не проходила, и передо мной встал выбор: или уйти, или мучить себя. К сожалению, я не так сильна морально, поэтому выбрала первый вариант. Я ушла с гордо поднятой головой, хотя очень хотелось плакать! Родители одобрили мой выбор.
Со следующего года я стала ходить в свою старую, обычную общеобразовательную школу. Я вернулась к своим старым друзьям, но не забывала и о новых. Несколько раз я заходила к ним, некоторые даже не хотели со мной общаться и просто не выходили из класса, затем я перестала их навещать, решив, что не надо бередить старые раны и что надо уважать себя!
G★thica

Плаванье же открывает в человеке новые возможности, он покоряет воду, открывает новые горизонты

Плаванье - отличный вид спорта. Но есть в нем как положительные, так и отрицательные моменты. Самое приятное, что плаванье открывает для человека одну из 2х несвойственных ему стихий. От природы человек может лишь ходить. Плаванье же открывает в человеке новые возможности, он покоряет воду, открывает новые горизонты и новый, незнакомый ему морской и подводный мир. Воду человек может освоить без дополнительных устройств и приспособлений. Ведь плавать мы можем просто так, это же не полет, где нужны крылья или еще что – то. Умея плавать, человек может спасти себя от смерти. Когда ты умеешь вести себя в воде, правильно дышать, двигаться, держаться на поверхности и под водой, ты чувствуешь себя уверенно и до определенной степени безопасно. Плюс ко всему, это отличное подспорье здоровью: развиваются мышцы, сердечнососудистая и дыхательная системы. Человек учиться правильно дышать, поглощая кислород и задерживая его в себе, прорабатывая легкие. Он учиться контролировать свое давление, вестибулярный аппарат. Развивается моторика, это очень важно в первую очередь для растущего организма, но и для сформировавшегося человека, это огромный плюс. Человек меньше устает, повышает тонус, исправляет осанку.
А уж как выглядят после тренировок ягодицы и ноги... Девушки меня поймут XDDD Хотя есть здесь определенные минусы… Очень развивается плечевой пояс, а бедра становятся меньше. Если девушка занимается таким спортом профессионально, то фигура, честно сказать, начинает походить на мужскую, так что главное не переусердствовать! Зато мужчины... *упала в обморок * Пловцы великолепны! Широченные плечи, маленькие, упругие «не плечи», а как они выпрыгивают в снопе брызг из бассейна в плавках! Что – то я отвлеклась и замечталась XDDD В общем, вы меня поняли)))
Чисто практические плюсы и минусы для девушек:
1. Для того чтобы заниматься, вам нужны лишь купальник, пляжные тапки, шапочка и полотенце. Все кроме шапочки есть у любой девушки. Затраты не велеки. Не нужен дорогой спортивный инвентарь! То есть, доступно это удовольствие почти всем, если, конечно, речь не идет о том, что вы собираетесь быть мастером спорта и защищать нашу страну на Олимпиаде. Хотя даже в этом случае расходы будут меньше, чем на любой другой, будь то теннис или легкая атлетика.
2. Представьте себя в бассейне, в купальнике (читайте, почти в белье) среди таких же не очень одетых, спортивных (в большинстве своем) людей. Не будете ли вы чувствовать себя сковано? Если фигура позволяет «щеголять», то вы в очень выгодном положении, если нет, то в кардинально противоположенном. Кому в общем плюс, кому минус))
3. Чисто практический момент: Девушки, вы когда – нибудь отдирали резиновую шапочку от мокрых волос? Скажу честно, депиляция по сравнению с этим — легкий массаж. А если вам нужно уложиться в определенное время, то тут вообще труба, как говориться. Вы пытаетесь не то, что уложить, а хотя бы высушить свои волосы. А если зима? Читайте, высушить с особой тщательностью, иначе подхватите простуду! Плюс есть очень отрицательный момент, хлорированная вода (а такая в большинстве бассейнов) очень плохо влияет на кожу, а находиться вам в ней в среднем от 40 минут до 1,5 часов. Как скукоживается и даже иногда опухает и краснеет кожа на лице я молчу.
4. Ну, и самое сложное: личная гигиена и чисто женская гигиена. Что происходит раз в месяц, думаю объяснять не нужно. С этим есть некие трудности... Плюс, если зимой (уж что греха таить) мы не всегда следим за состоянием неприкрытого тела: эпиляция, загар, прыщики на коже, состояние педикюра — то занимаясь плаваньем, за этим нужно следить всегда! Королева в любой ситуации должна оставаться королевой))
В общем, судить вам))))
Kitty


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:57 | Сообщение # 5
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Paparazzi
Spotted! Meet the staff or our guys as they are!


1. Зенедин Зидан, футболист
Полное имя: Зинедин Язид Зидан
Дата рожденья: 23 июня,1972 год
Семейное положение: женат
Рост: 185 см
Вес: 80 кг
Годовой доход: 12,24 млн. евро
Мнение форумчан:
Greta: в футбольном мире его называли так же Зи Зу (Зинедин Зидан). Для меня это символ мирового футбола, звезда, настоящий профи и мастер своего дела. Последний свой матч он провёл за сборную в финале Чемпионата Мира 2006 года, в котором забил гол, но в дополнительное время был удалён с поля за удар головой в грудь соперника. После этого матча я разочаровалась в справедливости в футболе, Зидан не только величайший футболист, но ещё и настоящий мужчина. Он продолжает заниматься благотворительностью и является посланником мира, добра от многих европейских футбольных (и не только) организаций. Он бывает в бедных странах Африки, устраивает за свой счёт турниры по футболу, помогает детям, у него даже свой фонд есть. Ах, да, он ещё безумно красив! Высокий рост, греческий профиль, мужчина с характером!
Helen17: Одно только имя все уже говорит о нем! Многие хотели бы играть так, как он! Он служит примером многим!
CoffeeGirl: Это один из лучших футболистов за всю историю футбола, француз, и этим всё сказано-высокий, красивый обаятельный
vasyabereza: Как мужчина он меня не привлекает)) но мужик харизматичный и, безусловно, талантливый
Гусена: Зидан - горячий французский мужчина, который благороден не только на поле, но и в жизни. Побольше бы таких мужчин в спорте.
Марсианка: Знаменитый французский футболист. И просто очень хороший человек. Помогает детям с неизлечимыми болезнями, у него есть благотворительный фонд. Еще он награждался за многочисленные заслуги. Наверное, самое главное то, что он делает для обычных людей. А что касается внешности, то лично не в моем вкусе уж точно. Но ведь внешность в этом случае не главное, важнее его поступки.
Summer_Sun: Я отношусь к нему хорошо. Внешне меня он не привлекает, но можно сказать, что он по-своему красив, мужественен. Футболом почти не интересуюсь, но пару игр, наверное, видела.

2. Фернандо Торрес, футболист
Полное имя: Фернандо Хосе Торрес Санс
Дата рожденья: 20 марта, 1984 год
Семейное положение: женат
Рост: 186 см.
Вес: 70 кг
Интересные факты: У Фернандо Торреса имеются три татуировки: одна, имя Fernando (на эльфийском языке, потому что он большой поклонник Толкиена), находится на внутренней части левого предплечья; число 9-его номер в сборной и в клубе на правом запястье, на правой голени Римские цифры VII VII MMI. Его прозвище «El Nio» (Эль Ниньо) - ребенок
Годовой доход: неизвестен
Мнение форумчан:
Марсианка: Пупс футбольного клуба "Ливерпуль" и сборной Испании. В свои 24 года он все еще смахивает на подростка из-за своих веснушек. Возможно, поэтому его называют «Эль-Ниньо». Недавно Торрес стал папой. Честно, немного странно видеть «ребенка» с ребенком, но при виде фотографий я так умилялась…
Summer_Sun: Хоть футболом я и не интересуюсь, но это мой любимый футболист (спасибо подруге). Ещё один пример сочетания таланта и красоты. Но в отличие от Роналдо, Торрес намного лучше. а) отличный игрок б) жутко красив в) не гонится за популярностью г) как человек тоже очень приятен д) имея такую популярность, как мне известно, никогда не был замешан в скандалах с девушками е)женат и уже стал папой. Так что к нему у меня ни единого упрёка нет.
Footbal: По - моему, самая молодая, да и значимая фигура в Ливерпуле. Чемпион Европы 2008 года, Чемпион Европы среди юношей U-16 2001 года, Чемпион Европы среди молодежи U-19 2002 года, думаю, эти достижения говорят сами за себя. Вот только в «Атлетико» он нравился мне больше, но это просто моя страсть к Испании)))
INFI: Лапочка!!!

3. Криаштану Роналдо, футболист
Полное имя: Криштиа́ну Рона́лду душ Са́нтуш Аве́йру
Дата рожденья: 5 февраля, 1985 год
Семейное положение: холост
Рост: 183 см
Вес: 83 кг
Интересные факты: Карьеру португальского полузащитника Королевского клуба Криштиану Роналду оценили в 100 млн евро. Любовь Криштиану к обтягивающим шортам изменило понятие о мужских шортах в целом. Возможно, спрос на супертесные шорты в скором времени может стать мировым феноменом XD
Годовой доход: 7,5 млн. евро
Мнение форумчан:
Greta:
Мечта многих поклонниц футбола. Он красив, молод, обаятелен и великолепный футболист. У него великолепная техника, острый ум и потрясающее видение поля, сильный удар, но может и отдать пас. Его прорывы по флангу практически невозможно остановить. Не женат, ходят слухи, что он встречается с моделью. Но это лишь слухи. На мой взгляд, и пусть тысячи его поклонниц захотят меня за это прибить, он слишком самоуверен и самовлюблён. Футболист должен всегда работать над собой, повышать свой уровень и не говорить: Я знаю, я лучший (в некоторых интервью он об этом открыто заявляет)
Helen17: Криштиано Роналдо… Ну, наверняка, многие девчонки хотели бы оказаться рядом с таким... ммм... парнем! Он в свои не полные 24 добился очень многого! Он нарасхват, как ценный игрок! Многие клубы хотели бы видеть его в своей команде.
Регги: Криштиано Роналдо. Честно, его игру я смотрела только несколько раз. Но вообще впечатляет, не Аршавин, конечно. А вообще футболист хороший. Ну, и красавчик!
CoffeeGirl: Я обожаю его и как футболиста, и как мужчину. На его финты приятно смотреть, некоторые считают его симулянтом, но думаю, это тоже часть игры, оч люблю его.
vasyabereza: Криштиано на внешность нравится, правда, на гея сильно смахивает, игрок классный, а вот человек похоже гнилой, его переход в реал меня разочаровал(((
Sweety_Kitty: Криштиану Роналдо, итак, смуглый, это хорошо, как игрок не знаю, футболом не увлекаюсь тоже, улыбка немного смазливая, всё.
Марсианка: Самый дорогой футболист, получил золотой мячик, как лучший футболист мира. И он подумывает о карьере певца, когда его бутсы будут висеть на гвоздике. Еще он стал послом благотворительной акции "Забей за Красный Крест", вырученные средства ушли в Афганистан. Обворожительный, симпатичный португалец.
Summer_Sun: Наглядный пример сочетания таланта и красоты. Играет отлично, выглядит ничуть не хуже. Одно лишь жаль, он медленно повторяет путь Бэкхэма. К своему внешнему виду уделяет слишком уж много времени. Я не против того, чтобы мужчины ухаживали за собой, но не до такой, же степени.
Footbal: Таких, как он, единицы. То, что Роналду делает с мячом завораживает всех болельщиков (особенно болельщиц)) мира. В МЮ он был естественно хорош, но моя мечта исполнилась совсем недавно – он наконец-то перешел в мой любимый Реал. На сегодняшний день я считаю его лучшим.

4. Рафаэль Надаль, теннисист
Полное имя:
Рафаэль Надаль
Дата рожденья: 3 июня, 1986 год
Семейное положение: холост
Рост: 185 см
Вес: 85 кг
Интересные факты: Рафаэль из спортивной семьи, он - племянник футболиста Мигеля Анхела Надаля. Однако футболистом Надалю стать было несуждено, так как его другой дядя, Тони Надаль, заинтересовал мальчишку теннисом
Годовой доход: за сезон заработал 2,3 млн. долларов (и у него еще все впереди!)
Мнение форумчан:
Greta: Надаль – его называют «Рафа». О мой Бог! Красавчик! Горячий испанец (они моя слабость), высокого роста, но не гигант, накаченный, одни мускулистые руки чего стоят! Жгучий брюнет с черными, как смоль глазами, и тёмными волосами. Играет всегда в бриджах, футболке и на голове у него такая повязка, чтобы волосы в глаза не лезли. Я его обожаю! У него свой стиль игры, мощные удары с задней линии и очень умная игра. За доли секунды он принимает неординарные решения, которые впоследствии приносят ему победу. Он непревзойдённый.
Марсианка: Скорее всего, любовь к спорту у него от дяди, защитника Барселоны. По секрету скажу, что меня больше привлекли его бицепсы.

5. Дэвид Бекхем, футболист
Полное имя:
Дэвид Роберт Джозеф Бекхем
Дата рожденья: 2 мая, 1975 год
Семейное положение: женат, все знают на ком))) Виктория Бекхэм, Ex-Posh Spice
Рост: 188 см
Вес: 73 кг
Интересные факты: Помимо крупных рекламных контрактов, Дэвид вплотную занимается писательской карьерой. Его книги пользуются большим спросом. А за книгу "Моя сторона поля", Дэвид даже получил награду, на ежегодной церемонии вручения премий "Лучшая британская книга года", как "самая продаваемая автобиография" 2003 года
Годовой доход: 13,83-16,87 млн. евро
Мнение форумчан:
Марсик:
Бекхем, красив, смазлив, но уже весьма поднадоел
Гусена: Бекхэм-красавец мужчина, который зарабатывает деньги своим талантом и телом. Несомненно, талантливый игрок в футбол, но в последнее время сдулся, как футбольный мячик. А еще его можно назвать отец героиня, у него и его жены, трое детей.
Sweety_Kitty: Глядя на него, у меня сложилось впечатление, что он живёт в каком-то рекламном бюро… Как про игрока, давно ничего не слышала, смазливая, глупая улыбка... внешность тоже подкачала. В общем, много шума из ничего.
Summer_Sun: Не скажу, что я его терпеть не могу, но и никаких хороших чувств я к нему не питаю. Возможно, он и был когда-то очень хорошим футболистом, но не сейчас. Женитьба на Виктории сделала коварное дело. Теперь Бекхэма чаще видишь в рекламе какого-нибудь нижнего белья, парфюма, но никак не в футбольной форме.
Footbal: Никогда не была его поклонницей. Безусловно, талантливейший футболист, в молодости, конечно, был красавчиком, но опять же слишком смазливым, на мой взгляд. Я в нем окончательно разочаровалась, когда он переехал играть в США.

6. Кака, футболист
Полное имя:
Рика́рдо Изексо́н дос Са́нтос Ле́йте
Дата рожденья: 22 апреля, 1982 год
Семейное положение: женат
Рост: 186 см
Вес: 82 кг
Интересные факты: Прозвище Кака является бразильским сокращением от имени “Рикардо”. Оно появилось, когда младший брат Родриго в раннем детстве не мог выговорить имя “Рикардо” и заменил его словом “Кака”
Годовой доход: 9 млн. евро
Мнение форумчан:
Марсик:
Кака, честно, увидела его сегодня в первый раз, но парень хорош, ну, сугубо с женской точки зрения и кубиков на прессе)
Greta: Бразилец! Играет на фланге, обладает сумасшедшим дриблингом. Высокого роста, светлокожий брюнет! Мечта, правда, женатая мечта... Он мне нравится, хорошо играет, а главное, красиво играет, может с мячом сотворить что-то невероятное! И всё это для зрителей
Anahi_Akinfeeva: Секси и мячик отлично пинает, но, увы, не для меня
vasyabereza: Кака - гений в игре, а вот внешне, несмотря на его возраст, я его все еще как маленького мальчика воспринимаю, смазливенький
Гусена: Кака для меня персонаж непонятный, а больше всего его фамилия или имя.

7. Икер Касильяс, футболист
Полное имя:
Икер Касильяс
Дата рожденья: 20 мая, 1981 год
Семейное положение: женат
Рост: 185 см.
Вес: 79 кг
Интересные факты: Икер любит читать, особенно исторические романы, при этом часто воображает себя одним из персонажей книги, каким-нибудь рыцарем Круглого Стола или еще кем-то таким же храбрым и благородным… Касильяс в юные годы отличался большой сексуальной фантазией.
«У нас в школе была одна учительница, так я, на нее глядя, такое себе воображал!.. До сих пор краснею, как вспомню. Потом, когда меня уже стали узнавать, все эти фантазии оказалось легко воплотить в жизнь. Не с той учительницей, конечно, но девушек хватало… В свое время отдал дань всеобщему юношескому увлечению порно. Не могу эти фильмы назвать шедеврами, но смотрел с интересом, а Рокко Сиффреди даже считал звездой.
Годовой доход: 3,8 млн. евро (ОМГ!)
Мнение форумчан:
INFI:
лапочка!!!

8. Игорь Акинфеев, футболист
Полное имя:
Игорь Владимирович Акинфеев
Дата рожденья: 8 апреля, 1986 год
Семейное положение: холост
Рост: 185 см
Вес: 78 кг
Интересные факты: Игорь Акинфеев с детства любит группу «Руки вверх!», дружит с её солистом Сергеем Жуковым, они вместе записали песню «Летний вечер». Совсем недавно стал крестным отцом дочери Жукова. В книге Акинфеева “100 пенальти от читателей”, футболист отвечает на вопросы болельщиков, рассказывая о собственном детстве, родных и близких, взглядах на мир, а также о наиболее интересных моментах спортивной карьеры
Годовой доход: 2,7 млн. долларов
Мнение форумчан:
Greta: Ооооо! О нём я могу говорить часами! Я его фанатка до конца дней своих. У него твёрдый характер, железная сила воли. Около 2-х лет назад получил серьёзнейшую травму, разрыв крестообразных связок, для многих футболистов это было приговором, но не для него. Сложнейшая операция в Германии и 6 месяцев на восстановление, и он вернулся. Очень серьёзен на поле, может накричать на своих одноклубников, как говорят по футбольному, напихать, но никто не обижается, все его уважают и выполняют его советы. Многие клубы хотели бы иметь в составе Игоря, но он всегда говорит в интервью, что хочет добиться успехов именно с ЦСКА, с его родной командой. Не женат, девушки постоянной вроде тоже нет, но о своей личной жизни старается не распространяться. Живёт в Москве с родителями, в этом году защитил диплом. Честный, добрый, справедливый, отзывчивый, ответственный, всегда отвечает за свои поступки. После неудачного матча своей команды именно он выходит к журналистам и отвечает на их вопросы, несмотря ни на что. За это многие репортёры его и уважают. Он по натуре сильная личность
Anahi_Akinfeeva: Игорь Акинфеев - любящей и любимый сын, настоящий друг, настоящий капитан ЦСКА и надежная защита ворот сборной России. Один из лидеров бронзового состава Евро 2008. Ответственный, искренний... я могу долга писать о нем все только самое хорошее, потому что это мужчина моей мечты!
Регги: Лучший вратарь нашей страны. Он хоть и молодой, но лучше него в России вратаря пока нет
CoffeeGirl: Акинфеев выходит руками, и это одна из его особенностей, делает практически всё ради защиты своих ворот, ну, и конечно красавец, да причём наш
vasyabereza: Акинфеев мой любимый игрок, не супер красивый, но что-то в нем есть-сила, стержень, несмотря на юные годы))
Гусена: Акинфеев красавчек, на поле в своих воротах выглядит хладнокровным, даже когда наступает опасный момент. И за это ему +100
Summer_Sun: Лучший вратарь России и мира вообще.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:03
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

9. Марат Сафин, теннисист
Полное имя:
Марат Мубинович Сафин
Дата рожденья: 27 января, 1980 год
Семейное положение: разведен, есть дочь
Рост: 193 см
Вес: 89 кг
Интересные факты: Марат Сафин известен своими вспышками эмоций во время матчей. За его плечом невероятное число сломанных ракеток. А однажды он даже обрадовал папарацци, приспустив шорты до бедер, после того, как выиграл очередное очко во время матча против Феликса Монтильи на Roland Garros 2004. Марат познакомился с теннисом в 5 месяцев отроду. Его мама-тренер, привезла ребенка с собой на корт, так как его не с кем было оставить дома. Так Марат и провел большую часть своего детства на корте среди других детей, занимавшийся теннисом. Естественно, Сафин тоже взял ракетку и заиграл
Годовой доход: 4,7 млн. долларов
Мнение форумчан:
Марсик:
Марат великолепный спортсмен и безумно сексуальный мужчина, он самый обворожительный спортсмен России однозначно!
Anahi_Akinfeeva: Скажите, пожалуйста, а кто по этому сексуальному, профессиональному теннисисту не сходит с ума? Теннис только смотрят из-за него…
Greta: Хороший теннисист, но около 2-х лет назад получил сильную травму, уже вернулся и играет, но не на том уровне. Внешне достаточно привлекательный. На мой взгляд, немного грубые черты лица и уж совсем жёсткий характер. Он противоречивая личность, в нём много плюсов, но также и много минусов. Он ответственный, но иногда грубый. Чисто внешне не могу сказать, что он мне нравится, просто я сама маленького роста, а он такой большой)
Гусена: Сафин "мальчик", который хорошо управляется с тенисными мячиками, а еще он портит добро в виде ракеток. Видно как он выкладывается на корте. Я теннис как игру люблю, но не понимаю. Если играет Марат, то я прилеплена к экрану
Марсианка: Марат известен вспышками эмоций во время игры и многочисленным ломанием ракеток (казенное имущество – то XD)
Summer_Sun: Это имя знает даже ребёнок. Марат Сафин. Даже звучит гордо. Отличный теннисист. Красив собой.

10. Рональдиньо, футболист
Полное имя:
Ronaldo Gaucho De Assis Moreira
Дата рождения: 20 марта, 1980 год
Семейное положение: женат
Рост: 181 см
Вес: 80 кг
Клуб: "Барселона"
Интересные факты: “Первый подарок, который получил Рональдиньо, едва покинув колыбель, был футбольный мяч. Это в традициях Бразилии. С ним он спал в обнимку, не расстается и сейчас. Позже, за исключением тех часов, что он проводил в школе, он все время играл в футбол”
Годовой доход: 8, 52 млн. евро
Мнение форумчан:
Greta:
Бразилец во всех смыслах этого слова! Обожает самбу, солнце, море и никогда не унывает! Сверкает своей голливудской улыбкой всегда! Мне он очень нравится, я сама оптимистка по жизни, так что мы с ним близки по натуре. Он прославился на весь мир своей фантастичной игрой, убийственной причёской и завораживающей улыбкой. Немало денег он заработал, снимаясь в рекламе. Играет восхитительно и всегда с удовольствием, с улыбкой, с полной самоотдачей. Ради зрителей на поле творит невообразимые вещи: жонглирует мячом, обводит соперников, делает умопомрачительные передачи, празднует голы исполнением горячих бразильских танцев. Он мне очень нравится, как игрок и как личность
Helen17: Рональдиньо - его игра захватывает! Вот это прирожденный футболист! Под него ровняются! Для многих он пример для подражания! Он единственный в своем роде! А вообще, из этого всего списка мне больше всего как футболисты симпатизируют: Зидан, Криштиано Роналдо и Рональдиньо!))))))) Их игру можно смотреть вечно!
CoffeeGirl: Бог мяча, его игра просто завораживает, часто смотрела просто видео нарезки только с ним, он весёлый и милый
Summer_Sun: Зубастик... давно ничего о нём не слышала, жаль... на мой взгляд, хорошо играет. С внешностью не повезло, но такому футболисту как он, мне кажется, смазливая мордашки и не нужна.


11. Андрей Аршавин, футболист
Полное имя:
Андрей Сергеевич Аршавин
Дата рожденья: 29 мая, 1981 год
Семейное положение: женат
Рост: 172 см
Вес: 69 кг
Интересные факты: Кроме футбола Андрей получает профессию модельера в Санкт-Петербургском Государственном Университете Технологии и Дизайна. Своими кумирами Андрей считает Д. Нагиева, Н. Фоменко и Р. Трахтенберга. В людях больше всего ценит порядочность. Любимой иностранной футбольной командой Андрея является испанская «Барселона».
Годовой доход: 7,2 млн. долларов
Мнение форумчан:
Марсик:
Аршавин! Наверное, многим девушкам в России, да и не только, он снится ночами. Да, он великолепен во всём, в спорте в жизни, жаль тока женат!
Greta: Звезда российского футбола! Игрок – выдумщик, игрок – фантазёр. Может создать момент из ничего, забить нереальный гол и определить судьбу матча. Всегда готов взять инициативу в свои руки, бесстрашен. Обладает уникальной техникой, видением поля и чувством партнёра. Открытый для прессы человек, у него есть жена Юля и дети. Образцовый семьянин, обожает своего сынишку. На прошедшем Евро проявил себя наилучшим образом и заставил многие солидные клубы Европы побороться за него. Он оформил покер в одном матче, то есть забил 4 мяча! До него такое никакому иностранцу не удавалось. По натуре мягкий, вежливый и воспитанный человек. Любит свою родину, свой родной Питер. Мне он нравится, болею за него и за Арсенал.
Регги: Ну, что я могу про него сказать. Он невероятен. То, что он делает на поле может не всякий. А вообще я могу быть немного необъективной, ведь он раньше долгое время был в Зените, в клубе за который я болею
CoffeeGirl: Аршавин хорошо атакует, умеет обводить на скорости и имеет голевое чутьё
vasyabereza: Аршавин прикольный мальчик, смешные розовые щечки)) но мне он больше не на внешность, а как человек нравится, на все свое мнение имеет
Гусена: Аршавин надежда нашего российского футбола. Не понимаю, как по нему можно сходить с ума, потому что он для меня в первую очередь игрок, который хорошо делает свою работу. И я рада, что у него прелестная жена, они очень хорошо смотрятся вместе.

12. Майкл Фелпс, теннисист
Полное имя:
Майкл Фред Фелпс
Дата рожденья: 30 июня, 1985 год
Семейное положение: женат
Рост: 193 см
Вес: 91 кг
Интересные факты:Спортивное прозвище «Балтиморская пуля». На плавание его отдали исключительно для укрепления здоровья, так как в детстве он очень часто болел. По некоторым данным Майкл Фелпс страдает легкой формой аутизма. Одной из фирменных фишек считается его привычка выходить на старт, слушая плеер. В 2004 году в родном городе Майкла, Балтиморе, его именем была названа улица
Годовой доход: 6 млн. долларов США (ОМГ!)
Мнение форумчан:
Anahi_Akinfeeva:
Я без ума от его торса, и только водный спорт не очень люблю... но если он в заплыве то буду смотреть... очень сильный спортсмен!
LeOlga: Высокий, стройный, мускулистый, мужественный и необычайно притягательный. Впервые заметила Фелпса на олимпийских играх в Пекине и сразу отметила его пленительную улыбку. Именно с этого момента стала интересоваться им и поняла, что Фелпс один из самых перспективных спортсменов!
Summer_Sun: В прошлом году его имя звучало из каждого утюга и холодильника. Молодец парень. Удачи ему. Многие считают его ещё и красивым, но я не в их числе. Внешне мне абсолютно не нравится
Гусена: Фелпс неординарная личность, плавает быстрее и лучше всех. Ему, наверное, тяжко находить себе обувь 47 размера. Люблю пловцов.

13. Шева, футболист
Полное имя:
Андрей Шевченко
Дата рожденья: 29 сентября, 1976 год
Семейное положение: женат
Рост: 172 см
Вес: 64 кг
Интересные факты: В 1997 году Шевченко забил три гола в победном матче (4-0) киевского "Динамо" в Барселоне в Лиге чемпионов. Сразу после этого президент клуба Григорий Суркис получил предложение продать Шевченко за рекордную для российского футболиста сумму в 17 млн. долларов, но он отказался. Через два года патрон "Милано" Сильвио Берлускони выложил 25 млн. долларов, нацарапав на салфетке для Суркиса "Хотите меня разорить?"
Годовой доход: 4,71 млн.долларов
Мнение форумчан:
Greta:
Украинец, ему уже за 30. Я никогда не была его поклонницей. Он нападающий, хороший игрок, но по уровню с такими признанными мастерами футбола как Зидан, Роналдо, Пеле, Марадонна и многие другие ему не сравнится. Он забивает, прилично играет, но нельзя назвать его выдумщиком, как Роналдо. Получит пас и забьёт, а создать самому... Внешне симпатичный, но не мой вкус. Пару раз слышала его интервью, особой грамотностью не отличается)))
Helen17: Шевченко - Гм, мой земляк. В молодости играл очень хорошо, но, а теперь, извините меня... мне НЕ нравится! Он только в Динамо Киев и в Милане хорошо играл, а вот Челси пожалели, что однажды приобрели его.

14. Келли Слейтер, серфингист
Полное имя:
Келли Слейтер
Дата рожденья: 11 февраля, 1972 год
Семейное положение: не женат, но есть 12 летняя дочь. На данный момент есть девушка
Рост: 175 см
Вес: 73 кг
Интересные факты: Персонаж Келли Слейтера можно увидеть в игре Tony Hawk's Pro Skater 3.
Годовой доход: неизвестно, но с учетом рекламы, очень и очень много!)
Мнение форумчан:
Summer_Sun:
Серфинг… сёрфинг мне нравится. По информации, предоставленной интернетом, хороший серфер, 9-кратный чемпион мира... впечатляет. Внешне вполне нормальный. Можно даже назвать красивым

15. Энди Роддик, теннисист
Полное имя:
Эндрю Стефан Роддик
Дата рожденья: 30 августа, 1982 год
Семейное положение: женат
Рост: 187 см
Вес: 88 кг
Интересные факты: Снимался в сериале "Сабрина — маленькая ведьма" в роли самого себя
Годовой доход: за 2009 сезон заработал 1,1 млн. долларов
Мнение форумчан:
Greta:
Всегда выступает в бейсболке, это его отличительная черта. Внешне абсолютно ничем не примечателен, среднестатистический американец, не супер-красавчик, но не лишён привлекательности. Ничего плохого о нём сказать не могу, но так как есть другие до безумия красивые парни, то он во мне особого интереса в этом плане не вызывает

16. Майкл О́уэн, футболист
Полное имя:
Майкл Джеймс О́уэн
Дата рожденья: 14 декабря, 1979 год
Семейное положение: женат
Рост: 173 см
Вес: 70 кг
Интересные факты: Занимает 4 место в списке бомбардиров сборной Англии по футболу, забив за неё 40 голов
Годовой доход: 11,1 млн. долларов
Мнение форумчан:
Greta:
Англичанин, железный игрок сборной, но уже некоторое время сидит в запасе. Игрок Ньюкасла. Лично мне он как футболист не очень нравится. Да, он стабильный игрок, но нельзя сказать, что он выдающийся футболист. Майкл среднего роста, не особо накаченный, с короткой стрижкой под ёжика. Но, несмотря на свой рост, часто забивает головой. Он труженик на поле, может и голы забивать и в обороне отработать
Helen17: Майк Оуэн - талантлив, довольно симпатичен, но довольно давно уже не выступал за сборную Англии, и на этот раз даже в список не попал. А это уже кое о чем говорит
CoffeeGirl: Майкл Оуэн мобильный футболист, очень быстрый и достаточно успешный

17. Андре Агасси, теннисист
Полное имя:
Андре Агасси
Дата рожденья: 29 апреля, 1970 год
Семейное положение: женат
Рост: 180 см
Вес: 80 кг
Интересные факты: Открыл благотворительный фонд, помогающий детям из малообеспеченных семей. Агасси считает, что семья важнее спортивной карьеры. 33-летний теннисист все внимание сейчас уделяет своей семье, которая проживает в Германии
Годовой доход: 17,5 млн. долларов (ОМГ!)
Мнение форумчан:
Anahi_Akinfeeva:
Обожаю его лысину!

18. Тьерри Анри, футболист
Полное имя:
Тьерри Даниель Анри
Дата рожденья: 17 августа, 1977 год
Семейное положение: женат
Рост: 183 см
Вес: 70 кг
Интересные факты: Вне поля Анри является активным борцом с расизмом в футболе, так как сам сталкивался с этим в течение своей карьеры. По вероисповеданию Анри мусульманин. Манера игры и индивидуальность сделали его одним из самых привлекательных футболистов в мире с коммерческой точки зрения. Он снимался в рекламных роликах таких компаний, как Nike, Reebok, Рено, Пепси и Gillette
Годовой доход: 5,13 млн. евро
Мнение форумчан:
Greta: Известный футболист, на данный момент является игроком Барселоны, но долгое время играл в Арсенале. Француз, играет за сборную, но не может пока показать себя в ней, его называют чисто клубным футболистом. У него высокий рост, мулат, по позиции нападающий. Как игрок мне очень нравится, честный, никогда не лежит на газоне и не выпрашивает штрафной, с сильным характером

19. Лэнс Армстронг, велосипедист
Полное имя:
Ленс Эдвард Гундерсон
Дата рожденья: 18 сентября, 1971 год
Семейное положение: разведен
Рост: 177 см
Вес: 74 кг
Интересные факты: Семикратный победитель "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг вернулся в большой спорт после того, как излечился от рака. 24 сентября Лэнс подписал контракт с казахстанской командой "Астана"
"Я не участвовал в соревнованиях в течение трёх лет. К тому же, к началу следующего сезона мне будет уже 38. Но я приложу все усилия для того, чтобы подойти к "Про туру" в оптимальной форме. Надеюсь, мне это удастся", - заявил он
Годовой доход: неизвестен
Но за последний сезон в большом спорте велогонщик заработал 28 млн.долларов, а свой первый миллион заработал еще в 1993 году
Мнение форумчан:
INFI: уважаю за силу воли и дух!!!

20. То́ни Па́ркер, баскетболист
Полное имя:
Уи́льям Э́нтони «То́ни» Па́ркер
Дата рожденья: 17 мая, 1982 год
Семейное положение: женат
Рост: 188 см.
Вес: 81 кг
Интересные факты: Сыграл роль баскетболиста в фильме «Астерикс на Олимпийских играх
Годовой доход: неизвестно!
Мнение форумчан:
INFI: Я знаю лишь то, что женат на знаменитый Еве Лангории)))

Sincerely yours
paparazzi INFI, Футбольная_фанатка



Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:07
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:09 | Сообщение # 7
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Скейтбординг: спорт или образ жизни?

Сейчас мы поговорим об интересном, захватывающем и опасном спорте, скейтбординге. Начнем, пожалуй, с того, что же такое скейт. Думаю, каждый хоть раз в жизни видел скейт, даже возможно на нем катался. Как бы это не было банально, но скейт это роликовая доска с 4 колесами. Но все не так просто как мы считаем, скейт это целый мир, таинственный мир. Итак, начнем расширять наши знания в области скейтбординга. На данный момент скейтбординг является одним из самых популярных экстремальных видов спорта. Можно задать вопрос любому подростку о скейте, и он обязательно расскажет Вам хоть какую-то информацию.
В скейтбординге существует множество направлений, различают даже разные стили катания.
Стрит и верт, пожалуй, самые распространенные стили катания. Немного в стороне стоит фристайл, который когда-то имел огромную популярность, но в данный момент не так популярен, по крайне мере в России. Возможно, потому что для него нужно хорошее покрытие, а в России, как всем известно, две беды: дураки и дороги.
Очень приятно смотреть на маленьких детей, которые любят погонят на своей китайской доске. Вы не ослышались, Китай добрался и до производства скейтов. Думаю, качество сами понимаете, но благодаря этому же, скейт вошел в массы.
Посмотрим, из каких частей состоит скейт.
1. Дека. До того как я прочла, что это, для меня это слово оставалось совсем неизведанным. Оказывается, все не так сложно, дека это и есть сама доска, состоящая из 6-7 слоев канадского и американского клена. Именно количество слоев влияет на прочность доски. Но чем больше слоев, тем она тяжелее.
2. Шкурка. Лично у меня ассоциируется с кожей убитого животного… хорошо, что я ошибаюсь. Шкурка, это что-то вроде наждачной бумаги, которая наклеивается на деку. Шкурка помогает ногам не скользить и выполнять раличные трюки.
3. Подвеска - металлическая деталь, которая соединяет колеса с декой. Чаще подвеска сделана из стали. Реже используются другие детали.
4. Колёса. Ну, колёса сразу понятно, для чего и что это. Но все, что должны помнить о скейтерских колесах, так это то, что чем они больше, тем выше будет ваша скорость, но и тем тяжелее будет ваша доска. Маленькие колёса дают больший контроль при флипах, но они быстрее стираются. На жёстких колёсах лучше кататься в парках и на поверхностях с хорошим покрытием, а более мягкие колёса предназначены для рамп, асфальта и неровных покрытий. В общем, выбирайте колёса, опираясь на то, как и где вы будете кататься.
5. Подшипники. Это слово должно быть знакомо тем, кто связан с роликами. Как и в роликах, в скейтбордах используются подшипники типа 608. Подшипники в свою очередь влияют на скорость.
Так с составными частями скейта мы познакомились, теперь перейдем к разновидностям стоек.
Стойки делятся на два типа: goofy и regular.
1. Goofy это скейтеры, отталкивающиеся при разгоне левой ногой. Таким образом, правая нога (при нормальном движении вперёд) стоит спереди.
2. Regular это скейтеры, отталкивающиеся при разгоне правой ногой. Таким образом, левая нога (при нормальном движении вперёд) стоит спереди.
Есть еще несколько типов, но эти наиболее распространенные.
Также как в любом спорте, в скейтбординге есть чем позабавиться. У скейтеров есть своя игра.
Правила игры:
1. Первый скейтер загадывает трюк и делает его. Если нет, то игра начинается с п.1, с переходом к следующему игроку.
2. Второй должен повторить трюк. Если он повторяет, то игра начинается с п.1, с переходом хода. Если не повторяет, то ему записывается буква (в последовательности "S", "K", "A", "T", "E") игра начинается с п.1, с переходом хода
Участник, набравший SKATE проигрывает.
Многие мои друзья катаются и увлечены полностью. Однажды наблюдала за их игрой, знаете, действительно, есть на что посмотреть. Особенно, если играют не новички.

Так теперь перейдем к местам, где проводят свои будни, да и праздники, и выходные наши скейтеры. Да, да я говорю о скейтпарках, скейтплощадках. Вообще скейтпарк имеет свое определение: специально построенная площадка для людей, которые занимаются экстремальными видами спорта, это не только скейтборд, но и агрессив-ролики, BMX (кто не знает, это трюковые велосипеды), предназначено место для совершенствования катающегося.
Скейтпарки разделяются на три вида:
1. Первый, разделение по виду экстремального спорта (скейтборд, ролики, BMX)
2. Второй, разделение по материалу, из которого изготовлено оборудование
3. Третий, самый простой, это закрытый (в помещении) или частично закрытый, и открытый (чаще всего открытыми становятся непрофессиональные постройки, так Парк Победы стал местом собрания скейтеров, Лужники).

Вообще скейт парк предполагает катание на скейте и роликах. Есть еще стрит скейтпарк, это относится к третьему виду. Это такой парк, элементами на которых катаются становятся городской ландшафт, периллы, грани, лестницы.

Приведем примеры типовых скейтпарков:

площадь 35х22 + 12х12 метров
площадь 70х25 метров
У скейтеров, как у отдельной общности, существует свой сленг. Представлю вам несколько подобных слов:
транзит - закругленная поверхность рампы
бэнк - приподнятая наклонная поверхность без радиуса
боул - рампа в форме чашки или вид соревнований, которые проводятся в чаше.
фан-бокс - комбинация скейт-оборудования (трамплинов, рейлов, наклонных граней, бэнков, боксов, соединенных в единое целое.

спайн - разновидность оборудования в скейтпарках. Выглядит как два соединённых трамплина или разгонки, на стыке между которыми может быть прибита труба.
хав-пайп - разновидность рампы, представляющая собой "половину трубы", сотоящий из верта (вертикальный поверхности)

Кажется, о главном рассказали, теперь осталось добавить о маленькой детальке. О самом популярном и дорогом скейтпарке в Москве. Кто живет здесь, тот слышал о нем, Адреналин. Впечатляющее название, учитывая, что при катании выделяется именно адреналин. "Адреналин - бьет в кровь", как говорят мои друзья. Этот скейтпарк разнообразен, от кафешек до экстрим зоны. Вот как раз о экстрим зоне поговорим. Экстрим зона - это особая гордость скейтпарка. Немецкие специалисты из компании IOU-Ramps тщательно разрабатывали концепцию экстрим-зоны и занимались её строительством. Андреас Шутценбергер, основатель компании IOU-Ramps, признался в одном из московских интервью, что Скейтпарк "Адреналин" - один из самых любимых его проектов. Также он подчеркнул, что у этого проекта в Москве большие возможности для развития. Анреас Шутценбергер занимается сотрудничеством с зарубежными партнерами и организацией выступлений профессиональных спортсменов в Москве.

Сейчас в экстрим зоне располагаются:
1. Большая рампа в 4 метра. Одна из самых больших в Европе.
2. Широкая минирампа
3. Стрит-площадка с всевозможным оборудованием для катания на скейтборде и на роликах.

Цель этой статьи, наверное, была в том, чтобы выяснить, что же все-таки для молодежи скейтбординг? Спорт или образ жизни?! Проведем параллели, спорт и скейтбординг, общее то, чтобы добиться определенных результатов, требуется ежедневная тренировка, нужно уметь преодолевать страх, бороться с трудностями. Конечно, должен быть большой интерес, ведь спорт это травмы. Скейтер должен быть к этому готов. И это, пожалуй все, в остальном это образ жизни.
1. Обычно, при получении травмы в спорте, ты можешь и почти готов отказаться, но со скейтом дела обстоят совсем иначе. Падая, ты встаешь заново и продолжаешь, каждое падение для тебя значит то, что ты уже близко, и скейтерам падение лишь в помощь. Скейт - это наркотик, если попробуешь, то можешь подсесть на него навсегда! Было дело, меня это очень привлекало, привлекало до тех пор пока не поняла, это не мое. Сейчас меня опять тянет к экстрим спорту, наверное, хорошо, что на него пока не хватает свободного времени.
2. Доска помогает отвлечься от всех жизненных проблем. Во время катания, не думаешь ни о чем, кроме как о доске. Ты сосредотачиваешься лишь бы не упасть, не сделать глупость или наоборот совершить глупость, трюк. Доска это хобби, которое помогает справиться со многими душевными проблемами.
3. Ты не можешь понять, зачем ты убиваешься, как дурак. Каждый раз падая, ты думаешь, может отказаться?! Но ощущение свободы так притягательно…
4. В любом спорте есть секции и тренера, а в этом они не предусмотрены. Ты все выполняешь на 99% сам, есть только ты и твоя доска, над тобой нет кричащего человека, который постоянно критикует, здесь ты сам себе хозяин.
5. Ты прогуливаешь школу или курсы, проводя время на доске. Пример моих одноклассников, каждый раз, прогуливая, они шли к новостройкам, где отличное место для катания… Но это хотя бы лучше, чем просто прогуливать уроки.

И какой вывод можно сделать, скейтбординг - это стиль жизни молодых и активных людей. Многие не понимают этого занятия. И, наверное, не поймут, пока не проникнуться настоящим духом скейтбординга. И, на самом деле, парень, который катается на скейте, пользуется огромной популярностью у девушек. Лично я считаю, скейт отдых для души) Катайтесь и получайте удовольствие!

MireX


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:12
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:14 | Сообщение # 8
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Игра миллионов

Здравствуйте, дорогие читатели! В моей статье я хочу рассказать Вам об одной из самых популярных спортивных игр современности, о футболе. Я понимаю, преобладающим большинством наших читателей являются представительницы прекрасной половины человечества, поэтому в моём рассказе я постараюсь избежать употребления футбольной терминологии. Я хочу рассказать вам о моей любимой игре на доступном и понятном языке и очень надеюсь, что вам будет интересно окунуться вместе со мной в этот замечательный мир, где правят кубки и медали, а во главе стоит круглый мяч.
Итак, команды готовы, звучит свисток, игра началась! Поехали!
Немного из истории
Никто не может точно сказать, когда и кем была придумана эта игра. Родоначальниками футбола считаются англичане. В средневековой Англии в XII веке в прародителя футбола играли сотни людей, причём играли на рынках с утра до вечера.

Но учёные при археологических раскопках нашли много упоминания о подобной современному футболу игре в Древнем Египте. Они обнаружили наскальные рисунки с людьми, которые перекидывали друг другу мяч, так же были обнаружены и сами мячи. Историки утверждают и то, что игра в мяч ногами была любима китайскими воинами за две тысячи лет до нашей эры.
История появления футбола уходить корнями в далёкое прошлое и возможно, мы никогда так и не узнаем, откуда к нам пришла эта игра. Однако первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные. С каждым годом условия игры в футбол улучшаются, теперь у футболистов появились средства защиты от травм, мячи стали намного легче и удобнее, чем в XIX веке. Но это и понятно, прогресс касается всего.
Итак, с историей поверхностно мы ознакомились, пора поговорить о правилах.
Сначала изучим разметки футбольного поля:

Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут каждый, плюс пару минут добавляет судья за всякие остановки в матче. В матчах, в которых должен быть выявлен победитель, например, за некий трофей, если основное время, 90 минут игры закончились ничьёй, есть ещё 2 дополнительных тайма по 15 минут, и если никто не забьёт, то ещё после матчевые пенальти.
За порядок на футбольном поле отвечает бригада арбитров во главе с главным судьёй, который исполняет свои обязанности непосредственно на поле. У него есть два помощника, боковые арбитры, или лайнсмены, как их называют. Они передвигаются по боковым линиям возле поля и помогают главному судье следить за событиями в матче, их главным оружием является флажок.

Но только арбитр в поле принимает решение о наказании футболиста, для общения с футболистами у главного судьи есть свисток и две карточки: красная и жёлтая. Так же есть резервный арбитр, который располагается возле скамеек с запасными игроками, он следит здесь за порядком. Необходимо следить и за тренерами, чтобы те не нарушали правила технической зоны, за которую им запрещается заходить. Известно много случаев, когда тренеры были удалены со своих мест из-за того, что чуть не выходили на поле.

Итак, в футболе есть 3 разновидности нарушения правил:

Игровой фол (фол – нарушение правил). Без какого-то злого умысла, обычный игровой момент, за такие фолы дают просто штрафной.

Штрафной: мяч переходит к пострадавшему, и пробивается штрафной с точки, где были нарушены правила.

Фол средней тяжести. Это грубая игра, в большинстве случаев подкат сзади, то есть удар игрока с мячом по ногам сзади, это очень больно, или же за игру рукой, или из-за, на мой взгляд, самого несправедливого правила в современном футболе. Игрокам нельзя снимать футболки во время игры, но когда они забивают важные мячи, футболка слетает с их плеч и обнажает торс... и за это дают карточку! За это памятник ставить надо, а не карточку показывать. Ой, что-то моя бурная фантазия не в ту сторону пошла, возвращаемся к футболу. За такие нарушения назначается штрафной и нарушителю показывается жёлтая карточка, как её ещё называют предупреждение.

За две жёлтые карточки, полученные футболистом в одном матче, показывается красная карточка, означающая удаление с поля.
Грубый фол, это может быть фол последней надежды, когда нарушением правил игрок спасает свою команду от пропущенного мяча. Или за драку, препирания с арбитром, нецензурную брань, в общем, неспортивное поведение, за такие нарушения дают красную карточку и штрафной.

Есть отдельное наказание – пенальти. Пенальти пробивают с 11 метров от ворот за любое нарушение в пределах штрафной площади. Это практически гол, потому что вратарю отразить пенальти очень сложно.

Так, надо ещё упомянуть одежду футболистов. Форма игроков включает в себя: футболку, трусы, шорты
гетры
щитки
бутсы

С правилами и формой разобрались, а теперь, как говорил известный советский комментатор Озеров «пока мяч в воздухе, ознакомимся с составом команд».

В составе каждой команды на поле выходит 11 игроков, у каждого есть на поле своё место, зона, за которую он отвечает головой. В каждой команде есть: вратарь, защитники, полузащитники и нападающие. Но это грубо говоря, на самом деле каждая позиция на поле уникальна, у каждой есть своё название. Но не будем в это углубляться, а то получиться слишком нудно. Разумеется, к победе своих одноклубников ведёт капитан, он носит на руке капитанскую повязку и имеет право общаться с судьёй по поводу спорных моментов и защищать интересы своих одноклубников.
Я думаю, в нашем разговоре так же стоит уделить внимание стадионам. Изначально первые стадионы возникли вместе с первыми Олимпийскими играми в Афинах, с тех пор они разумеется сильно изменились, но принцип строения остался прежним. Стадион (греч. «ристалище») — сооружение для спортивных целей. Обычно включает большое поле и места для зрителей, расположенные ступенчато вокруг поля. Также часто содержит дополнительные площадки и вспомогательные помещения для тренировки и переодевания команд. Самым большим стадионом в мире на сегодняшние дни является стадион «Маракана» в Сан-Паулу, Бразилия. Его вместимость составляет 200 тыс. человек. Стадион является домашней ареной 2 бразильских клубов «Фломенго» и «Флуминенсе». Этот стадион называют «Сердцем Бразилии», своё название он получил от протекающей рядом речушки. По вместимости с ним может соперничать эквадорский стадион Монументаль Исидро Ромеро Карбо в Гуаякиле.

Стадион Маракана
Итак, первый тайм нашей беседы подошёл к концу. Над полем раздаётся свисток, отправляющий нас на перерыв, набраться сил и подзарядиться энергией, чтобы вскоре вновь с головой окунуться в занимательный футбольный мир. А в перерыве мне бы хотелось рассказать Вам о самых примечательных, а порой и шокирующих случаях на зелёном газоне.

26 красных карточек
В конце 70-х годов в матче мексиканских команд судья Гонсалес показал 26 (!) красных карточек. Сначала за грубую игру он удалил с поля нескольких игроков обеих команд. Затем, когда началась всеобщая потасовка, и всех оставшихся футболистов. А когда на поле выбежали тренеры и представители команд, чтобы разобраться с обидчиком, то и их выдворил с поля.

Заяц-форвард (форвард-нападающий)
В 1984 году в небольшом армянском городке Гюмри во встрече команд города Гюмри и футболистами Ереванского молочного завода до 80 минуты матча счет был 0-0. Но после неточного удара одного из игроков Гюмри мяч медленно уходил за линию, но непонятно откуда на поле выскочил ЗАЯЦ, и от него мяч закатился в ворота. И судье матча не оставалось ничего кроме как засчитать гол к негодованию игроков из Еревана. Гол записали на нападающего из Гюмри, который коснулся мяча последним.

Самый молодой болельщик
«Самый юный футбольный болельщик проживает у нас», — писала одна английская газета в конце шестидесятых годов. Спорить с этим трудно, ведь Эдди Хартфорд родился... во время футбольного матча между командами «Сток Сити» и «Арсенал». Сразу же после матча новорожденному подарили футбольный мяч с автографами всех футболистов и трёх арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов. Кроме того, менеджер «Сток Сити» объявил себя футбольным опекуном Эдди и добавил, что в будущем мальчик будет сопровождать клуб во всех его поездках как талисман.

Футбольный археолог
Во время товарищеской футбольной встречи в итальянском городке Асти центрфорвард местной команды Маскио, не попав по мячу, ковырнул землю. Да так сильно, что серьёзно повредил себе ногу. Когда исследовали грунт, то обнаружили скелет, оказавшийся ценной исторической находкой. Маскио получил денежную премию и значок «за тягу к археологическим исследованиям».

Есть, сэр!
В чилийском городе Антофагасте на футбольном матче произошёл любопытный случай. Играли команды городского управления и офицеров местного гарнизона. Судья назначил одиннадцатиметровый в ворота армейской команды. Вдруг один из игроков этой команды (по званию — лейтенант) показал судье недвусмысленным жестом — с поля! Судья покорно удалился: он служил унтер-офицером в местном гарнизоне и по званию был ниже. Игра игрой, а служба службой.

Самый дорогой матч в жизни
Заядлый болельщик мадридского «Реала» Феликс Гаэль никак не мог достать билет на матч «Реала» с командой «Атлетик» (Бильбао). За несколько минут до начала матча какой-то человек неожиданно уступил ему свой билет. Обрадованный Гаэль в порыве благодарности подарил ему свой лотерейный билет. Через несколько дней поклонник «Реала» узнал, что на номер этого билета выпал выигрыш на сумму 300 тысяч песет. Однако он стойко перенёс потерю. — Несомненно, — сказал он, — это был самый дорогой матч в моей жизни.

Дооолгий матч
Самый длинный футбольный матч сыграли 1-3 августа 1981 года две ирландские команды футбольного клуба «Каллинаферси» в Керри. Победитель выявился лишь через...65 часов 1 минуту.

Справедливый судья
Самый справедливый судья — английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и, наконец, задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.

Боевая травма
В 1986-м в миланскую клинику c переломом ноги был доставлен некий Роберто Паолини. Страстный футбольный болельщик выпрыгнул со второго этажа, услышав по радио, что его любимая команда «Интер» забила гол. Даже перелом не испортил ему хорошего настроения. Однако невыразимая радость улетучилась, когда прибывшие санитары сообщили незадачливому фанату, что «Интер» забил мяч в свои ворота.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:18
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Вот такие незадачливые, а порой, и печальные случаи встречаются в футболе. Перерыв окончен, команды в сборе, арбитр даёт свисток! Продолжаем!
С составом и правилами игры ознакомились, перейдём к соревнованиям. Ради чего футболисты жертвуют очень многим? Ведь у них ежедневные тренировки, диеты, трудные матчи, перелёты, многие живут на чужбине, редко видятся с родными и близкими. Итак, все соревнования делятся на клубные и сборные.

Клубные соревнования – в них участвуют именно клубы, а не сборные стран. Я буду говорить о европейских соревнованиях. Хотя на каждом континенте есть свои Суперкубки и другие важные соревнования. В Южной Америке самым престижным клубным турниром является Кубок Либертадорес. В Европе существуют два высококлассных турнира: Лига Чемпионов УЕФА и Лига Европы.

Лига Чемпионов – самый престижный футбольный турнир, ежегодно проводится среди сильнейших команд Европы.

Кубок Лиги Чемпионов

Участие в Лиге Чемпионов принимают чемпионы каждой страны обязательно, а дальше всё зависит от рейтинга стран в таблице коэффициентов УЕФА, от количества их очков в этом рейтинге, очки зарабатываются страной в матчах сборных и клубов на международном уровне. Например: Англия и Испания возглавляют рейтинг, от них в Лиге Чемпионов участвует 4 команды, Россия на 6 месте, нас представляют команды, занявшие первые 3 места, одна из которых проходит сито квалификации.
В Лиге Европы принцип такой же, но только уровень в этом турнире ниже, чем в Лиге Чемпионов, от России в данном турнире участвуют команды, занявшие по итогам Чемпионата России места с 4 по 6.
Также существует матч за Суперкубок УЕФА. В нём принимают участие победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Здесь выявляется сильнейшая команда Европы. Так, с клубными закончили, есть ещё, конечно, внутренние первенства, принцип здесь такой же: Чемпион России встречается с обладателем Кубка России в матче за Суперкубок России. Действующим обладателем Лиги Чемпионов является испанская Барселона, победителем Лиги Европы донецкий Шахтёр, а матч за Суперкубок ещё не был сыгран.

Теперь поговорим и о соревнованиях между сборными. Существует 2 важных турнира: Чемпионат мира и Чемпионат Европы. Каждый из этих турниров проходит 1 раз в 4 года. Это гигантские по своим масштабам события в футбольном мире. Им предшествуют отборочные турниры, которые длятся около 2-х лет. Действующим чемпионом мира является сборная Италии, а чемпионами Европы в прошлом году стала сборная Испании.
Это всё мы говорили о командных соревнованиях, а как же личные? Да, существуют такие призы, как лучший игрок чемпионата, или какого-либо турнира. Но самым важным и желанным призом для каждого футболиста является Золотой мяч.

Золотой мяч - ежегодная футбольная награда, известная также как награда лучшему футболисту года в Европе. Награда была учреждена главным редактором «France Football» Габриэлем Ано, который попросил своих коллег проголосовать за лучшего игрока года в Европе в 1956 году.
Изначально журналисты могли голосовать лишь за европейских игроков, выступающих за европейские клубы, поэтому обладателем трофея не всегда становились, действительно, сильнейшие, всё зависело от национальности, а это несправедливо. Поэтому в 1995 году правила изменились: теперь награду могли получить футболисты любой национальности, если они выступали за европейский клуб. Первым футболистом не из Европы, получившим награду, стал игрок «Милана» Джордж Веа в том же году. В 2007 году правила вновь изменились: теперь обладателем «Золотого мяча» мог стать игрок любой национальности, выступающий за любой клуб мира. В связи с этим было увеличено число журналистов, определяющих победителя: с 52 журналистов из Европы до 96 журналистов со всего мира, которые определяют пять лучших футболистов года. Действующим обладателем Золотого мяча является португалец Криштиану Роналду,недавно перешедший в испанский Реал.


Как Вы думаете, кто следит за выполнением всех правил, какая инстанция учреждает награды, подготавливает турниры? На каждом континенте существуют свои ответственные за все события в футбольном мире инстанции. Ими руководит FIFA.

Международная федерация футбола - управляющая всем мировым футболом структура. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Йозеф Блаттер.

Список региональных объединений выглядит следующим образом:
АФК — Азиатская конфедерация футбола — Азия и Австралия.
КАФ — Африканская конфедерация футбола — Африка.
КОНМЕБОЛ — Южноамериканская футбольная конфедерация — Южная Америка.
КОНКАКАФ — Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна — Северная Америка и Центральная Америка.
ОФК — Конфедерация футбола Океании — Океания.
УЕФА — Союз европейских футбольных ассоциаций — Европа.

УЕФА — организация, управляющая футболом в Европе. Она объединяет национальные футбольные ассоциации европейских стран, а также Израиля и Кипра. УЕФА занимается организацией всех европейских соревнований клубов и сборных, распределяет доходы от рекламы и трансляций между клубами и национальными ассоциациями, входящими в её состав. УЕФА самая богатая и влиятельная конфедерация, входящая в ФИФА. Все футболисты хотят играть в Европе, здесь высокий уровень клубов и большие зарплаты. Президентом УЕФА является, в прошлом известный и талантливый французский футболист, Мишель Платини.
Футбол очень травмоопасный вид спорта, поэтому необходимо использовать все предусмотренные средства защиты от повреждений.
Мы разобрались с основными моментами в футболе, а теперь я бы хотела, чтобы Вы попробовали на себе ощутить всю эту чарующую атмосферу игры. Футболист выходит на поле, на трибунах полно народу, и все смотрят на тебя, ждут от тебя геройства, красивой и эффектной игры. Ты волнуешься, но вдруг над головой ты слышишь гимн своей родины, честь которой ты сейчас защищаешь. На тебя направлены сотни камер, вспышки мелькают одна за другой, а ты чувствуешь, как от страха начинают трястись колени. За тобой стоит толпа болельщиков, их сотни и тысячи, они поют гимн вместе с тобой, они верят в тебя и в команду, ты чувствуешь, что за тобой твоя страна, ты не можешь уступить, ты будешь сражаться и биться не на жизнь, а на смерть, и никто тебя не остановит. Вот такое маленькое лирическое отступление. Футбол для меня – это страсть, это больше чем игра, это жизнь.
Хотелось бы ещё написать, как футболисты отмечают свои голы. Некоторые целуют безымянный палец в месте, где должно быть обручальное кольцо (украшения на игру надо снимать), тем самым посвящая гол своей возлюбленной, кто-то суёт мяч под футболку и поздравляет своего одноклубника со скорым прибавлением в семействе, также изображая, как на руках укачивает младенца. Бразильцы танцуют самбу, африканцы народные танцы. Кто-то целует эмблему своего клуба на майке и кладёт руку на сердце. Андрей Аршавин прикладывает палец к губам и призывает трибуны к молчанию, этот жест означает "тихо, тихо, не спугни удачу" , и ещё существует масса способов отпраздновать взятие ворот.
Ну, и последнее, большинством моих читателей будут девушки, поэтому я решила ещё написать и о женском футболе.
Девушки давно играют в футбол, но лишь со сравнительно недавних пор их матчи и противостояния получили официальный статус.
Чемпионат мира по футболу среди женщин проводится под эгидой ФИФА с 1991 года. В первом чемпионате приняли участие 12 стран. После этого события женский футбол получил большой толчок к развитию и стал вызывать интерес среди зрителей. Чемпионат 1999 года посетили более 650 тысяч зрителей, и около 1 миллиона в 70 странах посмотрели по телевизору. Специалисты ФИФА рассчитывают, что к 2010 году количество женщин, играющих в футбол, сравняется с мужчинами. Уже сейчас около 40 миллионов женщин в мире занимаются этим видом спорта. Так что, уважаемые читатели и читательницы, дерзайте!
Звучит финальный свисток, арбитр поднимает руки над головой, матч окончен, участники пожимают друг другу руки и благодарят за игру. Надеюсь, вам было интересно почитать мою статью, я очень старалась.

Футбольная фанатка


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:20
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:24 | Сообщение # 10
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Latina - Dance of hearts

Нет более красивого вида спорта, чем танцы, особенно, если это
латиноамериканские танцы. Даже далекий от этой сферы человек подтвердит сказанное. Очень часто по телевизору можно увидеть соревнования пар на паркете: тонкие изящные девушки в ослепительной красоты платьях кружатся в паре с не менее изящными кавалерами на отполированном паркете зала, то и дело мелькают вспышки фотокамер…

В прошлом номере нашего журнала появилась статья о Бразильском карнавале. Это навело меня на мысль о том, что читателям было бы совсем неплохо узнать больше о латиноамериканских танцах. Эта тема заинтересовала и меня потому, что некоторое время назад я и сама занималась бальными танцами, в том числе латиной.
Но, как полагается, начнем с истории.

Латиноамериканские танцы исполняются в Европе с начала XX столетия. Они появились в XIX веке, когда испанско-португальские, африканские и индийские музыкальные стили смешались в Америке. Из всего многообразия танцев только пять стандартизированы и исполняются в соревнованиях: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

Теперь поподробнее о каждом из них:

Самба

Этот танец происходит из Африки, но адаптирован и разработан в Бразилии. Самба - южноамериканский танец, который быстро "заводит" людей. Существует много версий самбы - от Baion (провинции Bajao) до March, исполняемых на карнавале в Рио-де-Жанейро. Чтобы достигнуть истинного характера самбы, танцоры должны подать её весело, флиртующе и с выразительной интерпретацией.
Несколько композиций, подходящих по ритму (далее – Музыка): Shakira «La Tortura», Modern Talking «Mystery»…

Ча-ча-ча

Вскоре после того, как появился танец Мамбо, начал развиваться и другой ритм, ставший в конечном счете наиболее известным среди латиноамериканских танцев во всем мире. Имя ему Ча-ча-ча. Это самый новый из латиноамериканских танцев. Первоначально (в 1950-х) этот танец был замечен в танцевальных залах Америки. Он похож на мамбо, но музыка медленнее и ритм менее сложный.
Музыка: Jennifer Lopez «Let’s Get Loud», Da Jango «Balla Chico Balla»…

Румба

Темнокожие рабы, доставлявшиеся в Америку, принесли с собой собственную культуру. Румба, или более правильно, Кубинская румба, стала наиболее классическим из всех Латиноамериканских танцев. В этом богатом хореографией танце будут всегда присутствовать элементы "дразнить и бежать", мужчина соблазнённый, а затем отвергнутый. Сексуальные и эротические движения девушки влекут ответные движения мужчины, который выражает через движения свою страсть и желание. Однако, в большинстве случаев, его попытки доказать свою мужественность через физическое
доминирование терпят неудачу в конце.
Музыка: Paola&Chiara «Hey», Christina Aguilera «Reflection»…

Пасодобль

Без сомнения, это испанский танец, который также обнаружен в Мексике. Если проникнуться музыкой, то можно оказаться в середине Испанской арены для корриды. Мужчина - тореадор, леди то бык, то "cappa" - красный плащ тореадора. Танец вошел в моду около 1920 г.
Музыка: C.Novelli «La Plaza», Joe Loss «Spanish Gipsy Dance»…

Джайв

Замечательный североамериканский танец, покоривший Запад в 1940-х. (и мой любимый! =) ) В то время джайв был известен, как Jitterbug. На развитие этого танца оказали влияние буги вуги, рок-н-ролл и американский свинг. Темп танца очень быстрый, и спортсмены, исполняя джайв, демонстрируют публике, что даже после четырех танцев они всё ещё полны сил и энергии.
Музыка: Ricky Martin «Livin La Vida Loca», Lou Bega «Mambo#5»…

Тем не менее, латиноамериканские танцы становятся всё популярнее в основном благодаря сальсе. Это очень разнообразный танец и делится на несколько направлений: Сальса касино, Сальса Лос Анджелес, Сальса NY и другие.

Сальса

Это национальный кубинский танец, один из множества латиноамериканских танцев, содержащий интересные комбинации, раскрепощенные и страстные движения, веселье и флирт, заигрывание друг с другом. Сальса – танец любви и свободы.
Есть несколько версий происхождения названия "сальса". Общеизвестно, что salsa обозначает "соус". По одной из версий, в одном маленьком клубе Майами выступала однажды вечером группа, исполнявшая кубинскую музыку, и эта музыка настолько "завела" присутствовавший народ, что все дружно принялись кричать: "Salsa! Salsa!", подразумевая, чтобы музыка была так же остра и горяча, как соус, которым приправляли блюда в этом заведении. В отличие от бальных латиноамериканских танцев, являющихся, по сути своей, спортом, сальса доступна людям разного возраста и различной физической подготовки. Это скорее средство общения. В сальсе не существует постоянных пар, смена партнеров позволяет учиться взаимопониманию в танце между совершенно незнакомыми людьми. И, научившись этому, можно танцевать сальсу в любом клубе мира, общаясь с партнером на универсальном языке танца.
Музыка: Dancelife «Take My Breath Away», Casa Musica «The Ultimate Latin Album 5 Bang Bang»…

Все танцоры, профессионально занимающиеся бальными танцами, разделены на классы (E, D, C и т.д.), буква зависит от количества «изученных» танцев и даже разнообразия движений в каждом отдельно. Вдаваться в подробности не имеет смысла, так как описание каждой из категорий очень сложно к пониманию, да и скучно). Впрочем, есть одна интересная особенность, для каждого из классов существуют определенные стандарты костюмов. Да-да, если Вы находитесь в классе «E» (его можно считать базовым для профессионалов), то на любые официальные соревнования Вы не можете надеть платье, например, с отделкой из перьев). То же самое касается различных причесок и
головных уборов. Так что в профессиональном спорте не все так просто, как кажется.

Тем не менее, в настоящее время латиноамериканские танцы очень популярны на уровне хобби, и во многих городах Европы уже вытесняют фитнес, аэробику и другие спортивные мероприятия. Ничего удивительного, танцами заниматься не только полезно, но и очень приятно! Особенно если партнер симпатичный) В России латина также стремительно завоевывает сердца людей всех возрастов. Сейчас научиться танцевать основные танцы латиноамериканской программы может как четырехлетний малыш, (что смотрится ну очень мило ^^), так и люди в возрасте. Главное, желание. Цены, на удивление, достаточно приемлемы для среднего класса населения. Так что достаточно узнать телефон ближайшей студии и вперед! Кто знает, может быть, Вы покорите не один танцпол Европы. wink

Kim


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:29
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:31 | Сообщение # 11
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Спорт, спорт, спорт…

О спорте: нервные умирают на старте, ответственные на финише, расчётливые уходят на тренерскую работу
Владимир Бирашевич

Итак, снова здравствуйте! С вами опять Ваша Sirwarqenti. Сегодня я решила отойти от привычного вещания про прекрасные города и страны нашей земли. Раз номер посвящен спорту, не стану и я отбиваться от стада. Про спорт, что могли, то сказали: футбол, волейбол, ролики, коньки, танцы, плавание… Бла-бла-бла… Как это приелось, и хочется чего – то новенького, что будоражит кровь в венах и выбрасывает неимоверное количество адреналина, но в то же время позволяет вам отдыхать. Совместить приятное с полезным вам поможет уникальное изобретение человечества - сочетание туризма и спорта. Что же получается? Взрывчатая смесь для вашего организма - нитроглицерин. Спортивный туризм - это вид спорта, в основе которого лежат соревнования на маршрутах, включающих преодоление категорированных препятствий в природной среде (перевалов, вершин в горном туризме, порогов в водном туризме, каньонов, пещер) и на дистанциях, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.
В классификацию спортивного туризма входят следующие виды:
Пешеходный туризм
Лыжный туризм
Горный туризм
Водный туризм
Велосипедный туризм
Автомото туризм
Спелео туризм
Парусный туризм
Конный туризм
Комбинированный туризм
Инвалидный туризм
Экстрим-туризм
Детский и юношеский туризм
Студенческий туризм

Все эти виды удачно подходят для нашей страны, так как есть все что надо, для каждого вида.
Водный туризм вы можете совершать в летний период года, это рафтинг. Рафтинг с каждым годом находит все больше поклонников. Он доступен тем, кто никогда не держал в руках весло, и опытным туристам-водникам.
Классический рафтинг - это сплав по порожистым рекам на больших надувных бескаркасных судах - рафтах, которые обладают большой плавучестью, надежны, устойчивы на воде и удобны для размещения группы туристов (6-12 человек). С появлением этого вида судна сплав по бурным рекам перестал быть привилегией туристов-водников, на протяжении многих лет традиционно осуществлявших рискованные самодеятельные походы на байдарках и плотах.


Пиратский рафтинг "Мокрое дело" Карелия

Если говорить о географии, то основными центрами проведения рафтинг-туров являются Алтай, Карелия и Кавказ. Существуют интересные маршруты по рекам Кольского полуострова, Якутии, Восточной Сибири, Дальнего Востока, программа которых позволяет не только поработать веслами, но и познакомиться с красотой диких и заповедных районов нашей страны. Не стоит забывать о том, что это в то же время опасное занятие, для новичка на горной реке делать нечего. Стоит найти себе симпатичного инструктора и только после это хвататься за весла. В последнее время комбинируют все возможные туры, и появился гибрид Велотур и сплав на рафтах в Карелии для тех, кто хочет совместить сразу два дела: накачать мышцы рук с помощью весел и подкачать мышцы ног с помощью велосипеда.

Велотуризм - один из самых экологичных и полезных для здоровья видов туризма. Велотуризм привлекает не только ощущением скорости, свободы, но и интересными экскурсиями и возможностью полноценного отдыха на природе. Таким образом, велотуризм - сплошной позитив, было бы здоровое желание крутить педали.
География велотуризма в России обширна, увлекательные и познавательные маршруты есть и в средней полосе, и на северо-западе, на Урале, Алтае и в Прибайкалье.

Так же Велотуризм, можно соединить со Спелеотуризмом. Накрутить пару км. до ближайшей пещеры. Не рекомендуется туристам, у которых клаустрофобия, так как пещеры бывают разного характера колодцы, завалы, узкие щели, подземные реки и еще множество других.

Многие туристы не догадываются, что пещеры, это своего рода человеческий организм. Со своей экосистемой и к тому, что нам подарила природа, нужно относиться с любовью. Как вы знаете, в пещерах растут сталактиты и сталагмиты. Сталактит - это тот, который растет с потолка, как сосулька, а вот сталагмит растет по-другому, он словно конус растет из земли вверх. Если нерадивый турист-спортсмен обломает сталактит, то он восстановится только через десятки и даже сотни лет. Берегите природу, мать нашу!

Сталактит

Сталагмит

Горный тризм по праву можно считать самым сложным и опасным. Категорийка идет от 1-6. В горном туризме используются элементы скалолазания при прохождения маршрута, не следует смешивать его с альпинизмом. Главное отличие состоит в том, что целью альпиниста является подъём на вершину, а целью горного туриста — прохождение маршрута определённой сложности. В высших категориях сложности границы между этими видами спорта могут быть расплывчаты. Даже если категория 1 сложности, вроде бы нечего бояться… Не факт. Существует основной фактор, отличающий горный туризм от других видов спортивного туризма и объединяющий его с альпинизмом — то, что походы проходят на значительной (более 2500-3000 метров) абсолютной высоте над уровнем моря.

Хибины

Следующий вид: Конный туризм. Что может быть лучше, чем ехать на коняшке и наслаждаться природой? Просто изумительно!!!!

Кто бы мог подумать, что у конного туризма тоже могут быть категорийки? А представьте они существуют и их всего лишь три. Категория сложности похода определяется по "Методике категорирования верховых походов" вот один пример:
Перевалы:
I н/к перевал, движение по дорогам, ярко выраженным тропам с крутизной взлета не более 20 град и длиной не более 200 м.
II н/к перевал, движение по тропе или по травянистому склону с крутизной перевального взлета до 30 град на подъем и 20 град на спуск и длиной не менее 200 м.
III 1А не сложные осыпные перевалы с коротким не крутым (до 30 град) перевальным взлетом и спуском, возможностью организации движения по серпантину по «овечьим» тропам. Прохождение без спешивания.

Лошадь удивительное создание нашей матушки природы. Но этот вид спортивного туризма имеет как плюсы, так и минусы…
К плюсам относится:
Регулярная верховая езда активизирует обмен веществ, препятствует чрезмерному отложению жира, вырабатывает красивую осанку. Верховая езда обеспечивает активную нагрузку на всю скелетную, мускулатуру и внутренние органы всадника, в то же время не исключает возможности двигаться пешком, позволяет дозировать физические нагрузки, не приводя к перегрузкам.
К минусам:
Однако при некоторых заболеваниях верховая езда противопоказана. Врачи запрещают её людям, страдающим злокачественной гипертонией, декомпенсацией сердечной деятельности, после инсульта, при нарушениях равновесия, остром тромбофлебите, тромбозе вен, язвах голени. Нельзя ездить на лошади тем, у кого диагностированы заболевания почек, мочевого пузыря, предстательной железы, а также гинекологические заболевания.
Из всех вышеперечисленных видов мне более близок по духу пешеходный туризм. Основной целью его является преодоление пересеченный местности из пункта А в пункт Б за определенное время. Категория сложности маршрута определяется по наличию локальных препятствий, географического показателя района, автономности маршрута, напряжённости маршрута. В зависимости от этого походы подразделяются на:
походы выходного дня;
походы 1-3 степени сложности в детско-юношеском туризме;
категорийные походы с 1 по 6 категорию сложности (к. с.). Первая категория — самая простая, не требующая специальных знаний; шестая категория — самая сложная и требует специальной и физической подготовки, соответствующего снаряжения.

Пешеходным туризмом занимаюсь уже n-количество лет. Все только пешком и своими силами, добираясь в самые укромные уголки нашей страны. Другие виды СТ не хуже, чем пешеходный туризм, для каждого есть тот вариант, который подходит больше всего. Кто-то любит животных значит, выбирает конный туризм, кто любит зимы, значит это лыжный туризм. Ну, а кто любит все время экспериментировать, выбирает комбинированные туры. Для тех, кто любит высоту и хочет себя показать или преодолеть свои страхи, выбирает горный туризм. Каждый вид дает Вам возможность показать, на что вы способны, ведь часто, как и в обычном спорте, нервы не выдерживают, вам хочется на все плюнуть и вернуться к вашей обыденной жизни. Но проходит день, два, если это многодневный тур, и вы понимаете, что не зря согласились на эту авантюру. Прелесть этого вида спорта, в том, что вы им можете заниматься не постоянно, но и минус есть большой в том, что нагрузки, совершаемые на организм, не постоянны. Сравнить можно с человеком, который никогда не принимал алкоголь, а затем вдруг напился. Примерно тот же эффект на организм. Последнее, что я совершила: многодневный пешей поход по Архангельской области. По моей работе имею дело с детьми. В этот раз пришлось детям, которые возрастом от 10 до14 лет идти по шпалам ж/д полотна 4 часа с рюкзаками весом 13-18 кг.

Мои дети

Это сложно, может, кто и не поверит, но в тот день, когда совершался этот марш бросок до берега Белого моря, жарило солнце в +27. Идти по шпалам не так просто, с огромным весом вещей, которые успели за 2 дня набрать вес от проливных дождей и потяжелеть.
Самое главное в этой ситуации, ставить себе цель, что ты сделаешь, дойдешь и не сломаешься, чего бы тебе этого не стоило. Все знают, что спорт и туризм не любит слабаков и трусов, которые боятся проиграть, а проигрыш - это всего лишь стимул для новых побед. В спортивно-туристских турах можно встретить симпатичных инструкторов, и тогда вы точно поймете, что не зря согласились))))))

P.S. Занимайтесь спортом и любите его…

Sirwarqenti


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:34 | Сообщение # 12
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Единственный и неповторимый… Он такой один

Как только люди начинают разговаривать о футболе, в воздух сразу же взлетает его имя – Дэвид Бэкхем. Его знают все, забыть его невозможно. Один из самых талантливых футболистов в мире, один из самых сексуальных мужчин на планете и один из самых примерных семьянинов. Он является объектом вздохов многих женщин, объектом восхищения для многих детей и объектом зависти для многих мужчин. Футбольные достижения, миллионные контракты для различных фирм, общественная благотворительность, светская жизнь и любящая семья! Все это в нашем журнале! Приоткроем занавесу немного…

Начало пути…

Родился будущий футболист 2 мая 1975 года в Лейтонстоуне. Его отец, Тед Бэкхем, обожал футбол и сам играл в местной команде, поэтому для Дэвида эта игра стала №1 составляющей в жизни. Старший Бэкхем старался в своем единственном сыне воплотить те мечты, которые ему не удались. Первой игрушкой малыша был мяч, а на праздники он регулярно получал новые комплекты формы горячо любимого отцом «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхема», которому в семье симпатизировали по «территориальному признаку», особенно в столичных дерби. Бэкхемы всегда посещали лондонские матчи «МЮ», и сначала у Дэвида не была какого-то любимчика. Он не знал, за кого болеть. С детства Тед стал привлекать сына к играм более взрослых ребят, а иногда даже к тренировкам со своей мужской командой. Как только Дэвид оказывался на футбольном поле, то сразу начинал реветь. Отец наказывал сына, объясняя ему, что футбол игра суровая и требует некоторой жестокости. Позже, младший Бекхэм постоянно пропадал на футбольном поле с компанией старших ребят. Постепенно мальчик перерос уровень сверстников, во всяком случае, стал на нём здорово выделяться. В детстве Дэвид успел поиграть за несколько окрестных команд, дольше всего в «Лейтоне» и школе «Роджера Моргана», в итоге оказавшись в академии при «Тоттенхэме». Но и здесь, к сожалению, не заметили таланта. Зато в одном из детских турниров его разглядел лондонский скаут «Манчестера» Малколм Фицджеральд. Он явился к родителям и предложил им отдать ребенка в «МЮ». Конечно же, родители были в восторге, и 11-летний Дэвид отправился на север страны. Парень понравился и стал регулярно приглашаться на сборы, а в Лондоне за успехами молодого таланта внимательно следил Малколм.


Через несколько лет в доме Бекхэмов зазвонил телефон, и на другом конце провода раздался голос великого сэра Алекса Фергюсона, который предложил родителям 16-летнего Дэвида заключить стажёрский контракт. «Мой отец выглядел так, словно с ним разговаривало привидение», - позже написал в своей книге Дэвид. Первое лето на сборах вдали от родного дома было трудным, но Дэвид быстро втянулся. Позже он говорил, что будто попал в волшебный мир, о котором мог только мечтать. Вокруг него все жили футболом, постоянно играли в футбол и говорили только о футболе. Настоящий рай для Дэвида. Да ещё компания подобралась славная. Рядом с парнем играли Гари Невилл, Пол Скоулз и Ники Батт, а на соседнем поле тренировались «великие» во главе с «богом», которым для мальчишек тогда был Эрик Кантона. В сентябре 1992 года Фергюсон взял молодёжь на кубковый матч с «Брайтоном», и в середине второго тайма Бекхэм впервые вышел на поле, заменив на правом фланге Андрея Канчельскиса. Дэвид так волновался, что, разминаясь перед выходом на поле, подпрыгнул и ударился головой о крышку скамейки запасных. Сэр Алекс даже подошёл к нему посмотреть, не разбил ли ретивый юноша голову. В январе 93-го Дэвиду был предложен профессиональный контракт, а в стартовом составе «Манчестера» он впервые вышел в декабре 1994 года в матче Лиги чемпионов.

Тогда «красные дьяволы» уже потеряли шансы на продолжение борьбы, но оставался домашний матч с «Галатасараем», и тренерский совет решил проверить дулёров. В их числе оказался Бекхэм, который через полчаса отметился голом. «У меня аж искры из глаз посыпались. Первым, кто заключил меня в объятия, оказался Кантона. Я старался вырваться, но не смог. Он просто повалил меня на газон. В голове тогда вертелось: «Я забил гол и лежу под Кантона». Это был поистине прекрасный момент в моей жизни. В тот вечер я почувствовал себя своим и частью всего «Олд Траффорд». Пусть даже «Манчестер» не прошёл дальше, зато мы выиграли 4:0, и в этом есть моя заслуга», - вспоминал позднее Бекхэм. А 2 апреля 1995 года, Дэвид дебютировал в премьер-лиге в домашнем матче с «Лидсом». В том сезоне «Манчестер Юнайтед» сделал дубль, одержав победу в чемпионате и Кубке Англии.

Сезон 1996/97


Это сезон стал для Дэвида очень успешным. Его стали приглашать в сборную, он дебютировал в ней 1 сентября в матче с Молдовой в Кишинёве. Дэвид прочно занял место в основном составе своего клуба, заменив неожиданно ушедшего в «Эвертон» Канчельскиса, и сразу стал показывать отличную сноровку в забивании красивых мячей со стандартов, как это было в полуфинале кубка Лиги против «Челси». Бекхэм провёл сезон на одном дыхании и по результатам опроса футболистов был признан лучшим молодым игроком года. В том числе и его усилиями «Манчестер» снова стал чемпионом и дошёл до четверти финала Лиги чемпионов.
Сезон 1997/98


Но сезон 1997/98 гг. был довольно неудачным для Юнайтед и Дэвида, так как команда проиграла «Арсеналу» гонку за чемпионский титул, вылетела из кубка Англии и не смогла преодолеть сопротивление «Монако» на четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов. Утешением для Бекхэма могло быть приглашение в сборную на ЧМ 1998.
Чемпионат мира 1998 года


Турнир был большим эмоциональным всплеском для Бекхэма. Первые два матча группового этапа он пропустил, зато в последнем забил решающий гол фантастическим ударом со штрафного сборной Колумбии и стал национальным героем и главной надеждой страны в четверти финала с Аргентиной. Стоит напомнить, что к тому моменту едва отгремели бои за Фолклендские острова, и Англия с Аргентиной ещё находились в состоянии войны. Этот матч не был похож на обычное футбольное действо, он превратился в сражение, а зелёный четырёхугольник - в поле битвы. У войны свои законы, где хороши все средства. Матёрый хавбек аргентинцев, Диего Симеоне, несколько раз провоцировал молодого лидера английской сборной, и у Дэвида не выдержали нервы. Он отмахнулся, а Симеоне изобразил чудовищные последствия удара и рухнул наземь. Удаление Бекхэма практически лишило британцев шансов на победу, а сам Дэвид моментально превратился из кумира в изгоя. Вот тогда и понадобилась трудная школа Теда. Дэвид молча тренировался и играл, не обращая внимания на грубость окружающего мира. В первом же матче премьер-лиги он забил гол, а вскоре стал капитаном сборной Англии.
Сезон 1999/00


В марте 1999 Дэвид становится отцом Бруклина, и бутсы Дэвида демонстрируют имя сынишки после окончания лучшего для МЮ и самого Дэвида сезона, в котором они завоевали 4 трофея, став лучшими в мире: чемпионский титул, кубок Англии и кубок европейских чемпионов, межконтинентальный кубок.

В июле 1999 Дэвид женится на Виктории Адамс, в то время больше известной как Posh, одной из вокалисток поп-группы Spice Girls. Сезон 1999/00 был также удачен для Дэвида, несмотря на постоянные уколы прессы относительно его новой причёски и дискуссии с Алексом Фергюсоном насчёт повышения гонорара. В этот год Юнайтед снова стал чемпионом, Дэвид стал вторым лучшим игроком как в Европе, так и в мире, в обоих случаях его обошёл Ривалдо. Дэвид также был вторым и в конкурсе на спортсмена года BBC Sports, где он проиграл только чемпиону мира по боксу Ленноксу Льюису.

Лучшие матчи сезона 2000/01 у Дэвида пришлись на игры за сборную, хотя он снова выиграл Премьер-Лигу с «Манчестером», забив в трёх играх подряд в начале года.
Чемпионат мира 2002


Дэвид стал капитаном сборной в товарищеском матче против Италии, сохранил капитанскую повязку и в матче с Испанией, а потом и в квалификационных матчах ЧМ-2002 с Албанией и Финляндией, последней он забил очень важный гол на Энфилд Роад в Ливерпуле. Он отличился и дома, на Олд Траффорде, когда забил самый решающий гол для сборной в ворота сборной Греции в октябре 2001, что позволило сборной Англии сохранить своё первое место и попасть в Японию и Корею. Но за месяц до начала ЧМ, в матче против очень “грязно” игравшим обе встречи «Депортиво», аргентинец Дюшер на Олд Траффорде ломает левую ногу Бекхэма, совершая неоправданно жёсткий подкат.

Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:37
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:37 | Сообщение # 13
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
The One&Only

Имя: Криштиану Роналду ( встречаются разные варианты произношения)
Возраст: 24 года
Страна: Португалия
Род занятий: футболист

Карьера: В восьмилетнем возрасте начал играть в любительской команде «Андоринья» на родном острове Мадейра, через два года перешел в клуб «Насиональ», а еще через два, то есть в возрасте 12 лет подписал контракт с Лиссабонским «Спортингом» и присоединился к знаменитому клубу, начав играть за молодежный состав до 16 лет постепенно пробивая себе дорогу в основной. В 2003 году во время матча Спортинг: Манчестер Юнайтед главный тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон был впечатлен игрой Криштиану, и в конце сезона тот уже переехал в Англию. Роналду выступал за МЮ на протяжении 6 лет, заработав всевозможные личные титулы и командные трофеи. Летом этого года португалец после долгих сомнений перешел в мадридский «Реал», подписав шестилетний контракт с этим клубом.
Семейное положение
:
бурная личная жизнь футболиста не представляет особой тайны и активно освещается в СМИ. Особым постоянством парень не отличается, кроме того, в прессе то и дело можно прочитать о его буйных вечеринках с девушками по вызову, что стоило футболисту предъявления обвинений об изнасиловании, которые впоследствии оказались ложными. В списке побед Криштиану на любовном фронте значатся телеведущие, второсортные актрисы, начинающие певицы, модели для мужских журналов, участницы реалити шоу, и лишь одно имя будет вам знакомо – Пэрис Хилтон. С ней Роналду познакомился этим летом во время отдыха в Штатах, по слухам она хочет навестить его в Мадриде в скором времени.

Награды: Перечислять весь огромный список займет очень много времени, если вкратце, то в 2008 году был признан лучшим футболистом мира абсолютно по всем возможным версиям. Трехкратный чемпион Англии, обладатель Кубка Англии, победитель Лиги Чемпионов.

Любопытные факты:
- Роналду – первый португалец в составе МЮ за всю историю клуба
- Трансфер Роналду в «Реал» состоялся за рекордную сумму в истории футбола 80 миллионов фунтов стерлингов (131 миллион долларов), зарплата футболиста так же составит рекордные 13 миллионов евро в год
- За карьеру забил 123 гола за клубы и 22 в национальной сборной
Цитаты: Совет начинающим дриблерам: «Практика и ещё раз практика. Всегда стремитесь узнать новые приемы и отрабатывайте их каждый день. Я достиг своего уровня именно таким путем. Во время матча не всегда получается экспериментировать с новыми финтами, но я всё-таки постараюсь показать нашим болельщикам пару новых приемов»
О себе одним словом: «Одним словом? (смеется) Великолепный!»
О мотивах: «Я играю футбол не только потому, что я люблю его. Я играю, потому что у меня есть амбиции всегда выигрывать и быть лучше - чтобы выигрывать каждый трофей и соревнование, в которых я принимаю участие»
О жизни: «Я живу мечтой и никогда не желаю от неё пробуждаться»

Где можно увидеть в скором времени: Чемпионат Испании стартует 29 августа.



Memory


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:38 | Сообщение # 14
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Humbug


2009 год в плане музыкальных релизов выдаётся весьма плодовитым. Практически каждые две недели выходит новая пластинка. И сейчас наступило время для нового релиза от англичан «Arctic Monkeys» под названием «Humbug». Как заявлялось ранее, диск должен был поступить в продажу в этом месяце, ближайшей датой релиза являлось 19 августа, но благодаря сверхъестественной силе, которая желает навредить, но всегда делает добро, треки попали в Интернет уже 29 июля. Всё это очень странно, в последнее время заветные файлы появляются в Сети задолго до выхода альбомов, ещё один пример тому группа «The Used». Возможно, это некая рекламная задумка. Утечка произошла как раз за день до интернет-концерта, на котором «Arctic Monkeys» должны были представить новый альбом.
Немного справочной информации о новом альбоме. Работа над материалом для пластинки началась уже в конце лета 2008 года и продолжалась до весны 2009. Команда работала в студии вместе с продюсером весьма титулованных «Queens of the Stone Age»Джошем Хоммом. Над созданием альбома так же работал Джеймс Форд, принимавший участие над сторонним проектом вокалиста Алекса Тёрнера«The Last Shadow Puppets». Запись альбома проводилась исключительно в США. 1 июня был объявлен трек-лист и способы распространения: CD, Vinil, iTunes Store. Обложка пластинки была опубликована 22 июня.

В одном из интервью незадолго до релиза альбома музыканты сказали, что в процессе записи пластинки они слушали такие группы, как «Jimmi Hendrix Experience» и «Cream». И стоит сказать, сделали это они не безосновательно, влияние этих исполнителей весьма ощутимо на протяжение всех 10 треков. Сама группа повзрослела, нашла новых поклонников и одновременно потеряла часть старых. Как ни печально, но некоторые из поклонников «Arctic Monkeys» очень мало знают о таком человеке, как Джимми Хендрикс, а про группу «Cream» и тем более. Стиль диска сориентировался в сторону некой смеси инди-рока и пост-панка, временами перемешиваясь с элементами психоделии 80-х. Пластинка кардинально отличается от предыдущей работы 2007 года — «Favourite Worst Nightmare». После такого неожиданного интернет-релиза отзывы фанатов оказались весьма противоречивыми, и в основном они были гневными. Все же я считаю неверным, осуждать группу за то, что та пробует что - то новое и, не переставая, экспериментирует над своим звучанием.
«Arctic Monkeys» поднялись на кардинально новый уровень своего творчества. Этого же мнения придерживаются английские и американские критики, в основном, давая альбому четыре из пяти баллов. Саму пластинку можно назвать «тёмной» из-за общего настроения. Лирика более углубленная, инструментальная часть стала значительно качественнее и лучше. Временами ощущается влияние работы вокалиста в своём сайд-проекте «The Last Shadow Puppets», что не ухудшает, наоборот, улучшает общую картину. При первых прослушиваниях я почему-то проводил сравнения с группами пост-панка, такими как «Editors» и «Interpol». Но «Arctic Monkeys» пошли своим путём, не изменяя, а развивая и углубляя свой собственный стиль.
Звучание профессионально, лирика глубока и многогранна, а инструментальная часть просто великолепна. Но это не «5», так как определенные песни получились пусть и не так сильно, но всё же непроработанными на максимум… Все же стоит поздравить группу с их новым альбомом и с тем, что они заняли более высокую планку в музыкальной карьере.

Список композиций:
"My Propeller"
"Crying Lightning"
"Dangerous Animals"
"Secret Door"
"Potion Approaching"
"Fire and the Thud"
"Cornerstone"
"Dance Little Liar"
"Pretty Visitors"
"The Jeweller's Hands"

Jade


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:40 | Сообщение # 15
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
KEANE: от надежд и страхов – к совершенной симметрии

Oh, simple thing, where have you gone?
I'm getting old and I need something to rely on.
So tell me when you're gonna let me in,
I'm getting tired and I need somewhere to begin.

And if you have a minute why don't we go,
Talk about it somewhere only we know?
This could be the end of everything.
So why don't we go, somewhere only we know,
Somewhere only we know...

Наверняка все вы не раз слышали эту песню – сильный, завораживающий вокал и красивая, чуть меланхоличная мелодия, покоряют с первых аккордов. Keane – британская рок-группа, которой удалось развеять старый миф о том, что «рока без гитар не существует». Keane – это Тим Райс-Оксли (фортепиано, бас, клавишные, бэк-вокал), Том Чаплин (вокал) и Ричард Хьюз (ударные и бэк-вокал). Никаких гитар, как видите, по крайней мере, до поры до времени. А еще Keane – это имя одной милой пожилой леди. И, кроме того, это миллионы проданных альбомов, сотни тысяч поклонников по всему миру и множество различных музыкальных наград. Однако весь этот успех пришел далеко не сразу. Впрочем, обо всем по порядку.


Слева направо – Ричард, Том, Тим.

Тим (р. 2 июня 1976 года), Том (р. 8 марта 1979 года) и Ричард (р. 8 сентября 1975 года) подружились еще в детстве. Все трое выросли в маленьком городке Баттл (Восточный Сассекс, Англия). В частности, мамы Тима и Тома познакомились в роддоме, в марте 1979 года. Брат Райс-Оксли (тоже Том) родился вскоре после Чаплина. Все трое ходили в одну и ту же школу – Тонбридж, в графстве Кент. Тим брал уроки игры на фортепиано, когда был подростком, но стандартные классические произведения ему быстро наскучили, зато потом парень давал уроки Тому после школьных занятий. Кроме того, Том учился играть на флейте, и играл на гитаре. В Тонбридже Тим познакомился с Домиником Скоттом – оба были одинаково увлечены музыкой и имели схожие музыкальные пристрастия.
В 1994-м Райс-Оксли поступил в Лондонский университет, где изучал классические науки. «Я прочитал кипу книг на греческом и латыни. Почерпнутые в них знания, конечно, вряд ли помогут вам найти работу и сделать карьеру. Но мысли древних философов являются хорошей зарядкой для ума. Они заставляют задуматься о многих вещах. О том, что существует не только черное и белое. Огромное пространство между ними занимает серая территория, и подумать над этим очень полезно. Я считаю, что полученные в университете знания стали хорошим подспорьем в написании текстов для песен!» В том же университете учился и Хьюз (изучал географию).
В 1995-м году Доминик Скотт вместе с Тимом решили создать рок-группу и предложили Хьюзу (который неплохо играл на ударных) присоединиться к ним. Тогда группа называлась The Lotus Eaters (пер. – «поедатели лотоса»), и основной репертуар составляли кавер-версии песен Beatles, Oasis, U2 и др. В 1997-м году Крис Мартин, услышав игру Райса-Оксли на фортепиано, предложил тому присоединиться к своей, только-только начавшей сформировываться, группе Coldplay. После долгих размышлений, Тим все же отказался: «Меня очень заинтересовало это предложение, но Lotus Eaters уже была сформирована, так что я все же отказался». В том же 97-м Райс-Оксли убедил Скотта и Хьюза, что Чаплин должен присоединиться к ним. И в том же году Чаплин предложил сменить название группы. Том: «Мы сидели в одном пабе в Дублине перед выступлением, и говорили о том, что нам нужно сменить название. И вспомнили об одной пожилой леди, которая присматривала за нами, когда мы были маленькими. Она всегда говорила нам следовать за своими мечтами, а не переживать по поводу того, чтобы получить «приличную» работу. Ее звали Cherry Keane, и именно под этим названием мы и выступали. Позже мы «убрали» Cherry, оставив только Keane». Кстати, после ее смерти (от рака) выяснилось, что она завещала часть своих денег семье Тома: «Эти деньги помогли мне пережить трудные времена, когда с музыкой дела шли совсем плохо».
Летом 97-го Чаплин уехал в качестве волонтера в Южную Африку и вернулся лишь через год. Друзья встретили его в аэропорту, и первыми словами Ричарда были: «У нас выступление через 10 дней». Первое выступление Keane со своим собственным материалом состоялось в Лондоне, в пабе "Hope & Anchor" 13 июля 1998 года. В том же году Том поступил в Эдинбургский университет, где изучал историю искусств. Однако позже все-таки передумал и вернулся в Лондон, чтобы посвящать группе все свое время. Во время своего пребывания в Лондоне (в 1998), Райс-Оксли жил в общей квартире с Томом на Stoke Newington. Доминик играл на лидер-гитаре, Тим принимал на себя роль бас-гитариста. Песни для группы писали они со Скоттом. На dvd-диске «Strangers» Keane охарактеризовали стиль Скотта как "блюзовый" и сказали, что им не нравилось играть песни в этом стиле. Вскоре они начали исполнять композиции Райс-Оксли вместо песен Скотта.

В то время дела у группы не ладились. «То были тяжелые времена, - вспоминает
Тим. - Мы переехали в Лондон и несколько лет пытались обратить на себя внимание. Но хотя мы и вызвали интерес нескольких небольших звукозаписывающих компаний, никто не дал нам шанса проявить себя и записать альбом». Тем временем Ричард окончил университет и получил учёную степень в географии. После был взят на должность секретаря в BBC, чтобы поддержать себя и группу, они в то время жили и практиковались в квартире на Upper Clapton Road в Лондоне. Некоторое время он даже работал учителем.
В конце 1999-го, все еще не имея контракта, на собственные сбережения группа записала свой первый сингл – “Call me what you like”, тиражом всего 500 копий. Также туда вошли треки “Rubbernecking” и “Closer now”, который критики считают лучшим треком того диска. Весь 2000 ребята понемногу выступали и продавали после концертов свои записи. Вырученных денег хватило на запись еще одного сингла “Wolf at the door” (июнь 2001 года). Было выпущено лишь 50 копий, которые сейчас ценятся фанатами на вес золота (к примеру, на eBay одну такую копию продали за 1000 евро). Сейчас оба сингла легко можно найти в Интернете – Keane, кстати, не против такого распространения своих песен.

Всего через месяц после выпуска “Wolf at the door” Скотт решает покинуть группу и продолжить учебу в университете. И, как ни странно, именно его уход станет переломным моментом в карьере группы. Остальные, раздосадованные такой неудачей, вернулись назад в Бэттл – к счастью, ненадолго. Продюсер Джеймс Сэнгер предложил им записать несколько песен на своей студии во Франции. Группа работала с августа по ноябрь 2001 и успела записать около 12 треков, включая будущие хиты “This is the last time” и “Bedshaped”. Именно тогда пришла идея использовать клавишные как центральный инструмент: «Поначалу мы думали над тем, чтобы пригласить нового гитариста, но все никак не решались это сделать. Мы поняли, что нам легче писать песни и добиваться нужного звучания, не используя гитару. Нам нравятся гитарные команды! Просто так получилось, что после ухода гитариста мы нашли старое концертное фортепиано 70-х годов с потрясающим звучанием. Оказалось, что фортепиано может заменить гитару и даже больше...». В ноябре 2001 Keane вернулись в Англию с пачкой записанных песен. Почти год они провели, рассылая демо-записи по различным лейблам (за время пребывания дома Тим под настроение успел написать «Everybody’s changing»), но, в конце концов, плюнули на это дело и решили вернуться к активным концертам. На одном из таких выступлений (в декабре 2002-го в клубе Betsey Trootwood) оказался владелец небольшого, но весьма известного независимого лейбла Fierce Panda Саймон Уильямс, который когда-то «открыл» Coldplay. «Саймон подошел к нам, и первыми его словами были: «Ну что, запишем сингл?» - вспоминает Тим. Этим синглом как раз и стала «Everybody’s changing». Далее события разворачивались с пугающей скоростью. Запись незамедлительно попала в поле зрения ведущего BBC Radio 1 Стива Ламака, который поставил песню в одной из своих программ, предварив целым ворохом
комплиментов. Композицию подхватили специализирующиеся на инди роке радиостанции и, в конце концов, она добралась до 4 места общенационального британского чарта. Месяц спустя группа подписала контракт на выпуск полноценного дебютного альбома с крупным лейблом Island Records и сразу же приступила к записи. В конце ноября 2003-го вышел клип на песню “Somewhere only we know”. В январе 2004 года Keane попали в ежегодный профессиональный Музыкальный Опрос BBC как «самый многообещающий исполнитель 2004-го года» и получили титул “Sound of 2004” (для сравнения, на втором месте списка находились Franz Ferdinand, на 4-м - Razorlight, на 7-м - Scissor Sisters). Кстати, позже весь 2004 был назван «лучшим годом новой британской музыки».




На студии «Helioscentric Studios», запись “Hopes and Fears”.

Выпущенный в феврале 2004-го сингл «Somewhere only we know» добрался до третьего места в общенациональном чарте. 4-го мая был переиздан “Everybody’s changing”, а через неделю вышел дебютный альбом Keane “Hopes and Fears” и сразу же дебютировал на первом месте британского хит-парада, как раз за день до начала первого мирового турне группы. В общей сложности альбом продержался и хит-параде 72 недели (из них около 16 в первой пятерке). Всего было продано около 6 млн. копий по всему миру.


Обложка “Hopes and Fears”


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 30.08.2009, 19:55
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number six! (Sport)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх