Other Side. Number six! - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number six! (Sport)
Other Side. Number six!
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:46 | Сообщение # 16
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Real Person

Вечно небрежная одежда, очередные умопомрачительные кроссовки, трехдневная щетина, пузырек с викодином, трость (деревянная с металлическими кольцами, черная со стальным набалдашником, либо «огненная» – нужное подчеркнуть) и много-много-много сарказма – таким мы знаем доктора Хауса, чьи интеллект и весьма и весьма циничное отношение к окружающим нежно любимы (или, скорее, обожаемы) миллионами зрителей вот уже 5 с лишним лет. А еще именно таким мы привыкли видеть исполнителя главной роли, блестящего актера, комика, писателя, музыканта и немножко философа Хью Лори, и это тот редкий случай, когда реальный герой ничуть не менее интересен, чем его alter ego.
В преддверии нового, шестого по счету, сезона сериала «Доктор Хаус» (House M.D.), стартующего 21-го сентября, а также в честь отмеченного недавно юбилея, первый выпуск нашей новой рубрики посвящается Хью Лори.

«Если вы узнаете его поближе, вы будете поражены тем, насколько он талантлив, мудр и эрудирован, и при этом скромен и самокритичен», - говорит о нем его лучший друг – актер, писатель и продюсер Стивен Фрай. Вторит Фраю и коллега Лори по «Хаусу» Дженнифер Моррисон (доктор Кэмерон): «Он похож на Хауса в том плане, что они оба знают все. Хью - перфекционист, невероятно требователен к себе и никогда не жалуется на усталость. Он прочитал все существующие книги, просмотрел все снятые когда-либо фильмы и побывал во всех странах в мире. Он так же умен, как Хаус, но не «давит» людей своим интеллектом».
Джеймс Хью Кэлам Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде, что в Англии, в семье доктора Уильяма Джорджа Ранальда Манделла и Патрисии Лори, и был младшим ребенком в семье – есть две старшие сестры и старший брат. «Да, у нас у всех довольно длинные имена, не знаю, почему. У моего брата – как и у отца – тоже четыре имени: Чарльз Александр Лайам Манделл Лори. У меня всего три, думаю, к моменту моего рождения они уже потеряли к этому интерес». Родители Хью были выходцами из Шотландии, сторонниками пресвитерианской шотландской церкви, потому религия играла достаточно важную роль. «Любое удовольствие воспринималось с крайним подозрением. Похвалы нужно было заслужить, и сделать это было очень и очень трудно. И лично для меня это до сих пор является проблемой, мне крайне сложно воспринимать любой успех». По словам самого Лори, а также его многочисленных соседей, он был весьма проблемным ребенком. «Я жульничал с тестами по французскому, тайком курил, был ленив и постоянно лгал. Я помню детство как время бесконечного одиночества, что, конечно, кажется странным, поскольку у меня были брат и сестры. Но брат на 6 лет старше, не говоря уже о сестрах, так что у меня было ощущение, что я – единственный ребенок в семье. Кроме того, мне до сих пор иногда кажется, что моя мать меня не слишком любила, я был для нее разочарованием».
Уже в детстве Хью проявлял творческие таланты, правда, на тот момент музыки это не касалось. «Когда мне было лет 8, меня отправили к преподавателю обучаться игре на фортепиано, это продлилось примерно год, и я это просто ненавидел. Еще я ненавидел своего преподавателя - настолько сильно, что объявил голодовку и ничего не ел три дня. Правда, три дня – по мнению моей матери, на самом деле я смухлевал и съел плитку шоколада. В итоге уроки отменили. Лишь годы спустя я снова сел за пианино - просто так, вспомнить навыки. И самое странное то, что теперь игра на пианино – одна из самых главных радостей в моей жизни». Кино и телевидение в семье тоже не поощрялись: «Это были излишества, предназначенные для других людей, для католиков», однако театра запрет не касался. «Я помню, что когда мне было лет 9, в школе проводился конкурс драмы, и каким-то образом я умудрился его выиграть. Мои родители сидели в зале, и в тот момент, когда объявляли мое имя: «И победителем становится и т.д.», я случайно посмотрел на их лица, они этого не видели, и увидел, что они переглянулись между собой и улыбнулись. И это был очень важный для меня момент, я почувствовал, что они гордились мной тогда».
Хью Лори получил блестящее образование. Закончив начальную школу “Dragon School” (ее также не так давно окончила Эмма Уотсон), в которой он учился с 7 до 13 лет, Лори поступил в Итон – самый известный колледж в Англии (прим авт. - который почему-то считается общественным, хотя на самом деле это одно из самых закрытых учебных заведений в мире), а затем и в Кембридж. Каким образом коренной житель Оксфорда поступил в университет Кембриджа? «Я просто во всем старался подражать отцу». Собственно говоря, именно пытаясь подражать отцу, Хью начал заниматься академической греблей еще в школе, а затем продолжил в Итоне и Кембридже и добился успехов. В 1977 году он выиграл чемпионат Великобритании среди юниоров и затем участвовал на Чемпионате мира, где вместе со своим напарником занял четвертое место. Кстати говоря, его отец был победителем Олимпийских игр 1948 года по гребле – сам Хью узнал об этом случайно, однажды найдя среди старых вещей золотую медаль.

В университете Лори изучал археологию и антропологию, но, по его собственным словам, не имел ни малейшего понятия об этих предметах. «Просто это была единственная специальность, изучая которую можно было проводить по 8 часов в день на реке». В январе 79-го наш герой слег с воспалением гланд, но успел оправиться к знаменитым ежегодным гребным гонкам между Оксфордом и Кембриджем. Соревнование того года вышло одним из самых напряженных за всю историю, в итоге Кембридж проиграл, отстав всего на 1,5 метра при дистанции около 6780 метров. В одном из недавних интервью Лори проговорился, что этот проигрыш все еще терзает его. Через несколько месяцев он принял участие в соревновании «Silver Goblets & Nicklass Cup», входящем в состав Хенлейской регаты, где занял второе место, уступив первенство американской команде, после чего окончательно утратил интерес к гребле. «Да простят меня спортсмены, но это убогий вид спорта».
Студенческий юмористический клуб Кембриджского университета “Footlights Club” («Подмостки») является самым известным комедийным клубом в мире. В частности, именно оттуда вышли большинство актеров знаменитого “Monty Python”. «На прослушивание меня буквально притащили силой. Я рассказывал какой-то анекдот нескольким своим знакомым, как вдруг одна знакомая девушка – ее звали Кэмерон – схватила меня за руку и привела на прослушивание со словами: «Это – Foolights, ты должен быть здесь!». На прослушивании его заметила одна из участниц клуба, будущая звезда британского кинематографа Эмма Томпсон. В конечном итоге, Лори стал президентом клуба на сезон 1980-1981, Томпсон была вице-президентом, и некоторое время эти двое встречались.
Каждый год клуб “Footlights” записывает свои ревью для канала “BBC”, подыскивающего молодые таланты. Лори требовался соавтор для написания скетчей, и Эмма познакомила его со Стивеном Фраем. «Я впервые увидел Стивена, когда он играл старика в театральной пьесе. Ему было чуть за двадцать, но казалось, что ему все 60. Он был удивительно умен и мудр для своего возраста. Он единственный из моих знакомых, кто с возрастом становится все моложе». Фрай тоже помнит момент знакомства с Лори: «Я помню, как Хью наигрывал какую-то песню, которую сам написал – можете считать это любовью с первого взгляда». В скором времени Фрай и Лори стали лучшими друзьями и являются ими до сих пор.


Получение Perrier "Pick of the Fringe" Award в Эдинбурге.

Тем временем трио Томпсон-Фрай-Лори становится неразлучно, совместно написанная и поставленная комедия «The Cellar Tapes» принесла им награду Perrier "Pick of the Fringe" Award на Эдинбургском фестивале, а также контракт на телетрансляцию спектаклей из театра «Вест-энд» в 1982 году. Далее следует телесериал «Alfresco», где также снимаются Робби Колтрейн и Бен Элтон, а затем множество телепроектов, среди которых сериал о графе Блэкэддере (“Blackadder”/«Черная гадюка»), официально считающийся одним из самых успешных проектов за всю историю телевидения. Именно тогда к Лори приходит общенациональный успех. В «Черной гадюке» было занято множество известнейших британских актеров, включая Роуэна Аткинса, Миранду Ричардсон, и, само собой, Фрая и Лори. Одним из авторов сценария (а также режиссером) сериала был Ричард Кертис, снявший впоследствии прекрасную рождественскую картину «Реальная любовь» (“Love actually”), а также недавно вышедшую «Рок-волну» («The Boat That Rocked!»).


Alfresco (1983-1984)


Blackadder («Черная гадюка»)

Со своей будущей женой, Джо Грин, Хью также познакомился благодаря совместной работе, она была театральным администратором. Они поженились в 1989 году, шафером жениха был Стивен Фрай. У пары трое детей Чарльз Арчибальд Лори (1988 г.р.), Уильям Альберт Лори (1991 г.р.) и Ребекка Августа Лори (1993 г.р.). Надо ли говорить, кто является крестным отцом всех троих? 
Тем временем Фрай и Лори продолжают работать вместе, выпуская скетч-шоу «Немного Фрая и Лори» («A Bit of Fry & Laurie», 4 сезона по 6 эпизодов в каждом, 1986-1995 г.), а также снимаясь в комедийном сериале «Дживс и Вустер» (“Jeeves & Wooster”, также 4 сезона по 6 эпизодов, 1990-1993 г.). «Немного Фрая и Лори» представляет собой «шоу двух человек», где оба играют множество различных персонажей (привет «Нашей Раше»!). «Дживс и Вустер» основан на цикле повестей знаменитого писателя Пелама Гренвилла Вудхауса. Место действия – довоенная Англия, главными героями являются Берти Вустер (Лори), легкомысленный аристократ, постоянно влипающий (иначе не скажешь) во множество пренеприятных историй, и его верный дворецкий Дживс, чьи ум и находчивость каждый раз спасают нерадивого хозяина от угрозы женитьбы на очередной неподходящей особе.


Шоу Фрая и Лори


Дживс и Вустер

В 1996 году Лори проявляет себя в новом качестве, он пишет книгу. «Торговец пушками» (“The Gun Seller”, кстати, не так давно был переиздан и у нас), представляющий собой комедийный триллер-детектив в духе Джона Ле Карре, стал бестселлером и был обласкан критиками по обе стороны Атлантики. Почему он вдруг решил написать книгу? «Однажды я, как и многие из нас в своей жизни, я уверен, попробовал вести дневник. В итоге, читать мой дневник было скучно даже мне самому. И тогда я решил попробовать сделать что-то другое». Свою книгу Лори посвятил отцу: «Я думаю, он был весьма тронут этим фактом и был рад, что книга вышла успешной. Но, честно говоря, мы не слишком обсуждали это».

Отношения с матерью Хью так и не удалось наладить, она умерла, когда ему исполнилось 30. «Она знала, что я нашел свой путь, был способен самостоятельно оплачивать свои счета, в каком-то смысле она гордилась мной, но, опять-таки, мы не обсуждали этого. Мы не были близки. Она не одобрила мой брак, не одобрила рождения моего старшего сына, скорее, мы даже отдалились друг от друга еще больше». Узнав о ее смерти, он не плакал и вообще не плакал с тех пор. Смерть отца в 1996 году повергла Хью в глубокую депрессию, справиться с которой собственными силами у него не получилось, по настоянию жены он обратился к специалистам. Это помогло, однако до сих пор у него иногда случаются «черные дни». В таких случаях ему помогают либо Стивен Фрай, либо коллега по «Хаусу» Роберт Шон Леонард (д-р Уилсон), с которым они и в жизни успели стать хорошими друзьями.
В 90-х – начале 2000-х Хью начинает работать в кино, правда, в основном в небольших ролях в первой и второй частях «Стюарт Литтла» (1999 и 2002 г. соответственно), в «101 далматинце» (1996), «Человеке в железной маске» (1998), «Разуме и чувствах» (1995), «Полете Феникса» (2004). Его основные проекты остаются в Британии сериалы «Жизнь с Джуди Гарленд» (2000), «Немного за сорок» (“Fortysomething”, 2003), фильмы «Возможно, детка!» (“Maybe baby”, 2000), «Девушка из Рио» (“The Girl from Rio”, 2001). Кроме того, он записывает аудио-книги (среди них «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома К. Джерома, а также «Большие надежды» Ч. Диккенса), а также снимает и озвучивает рекламные ролики.


Возможно, детка! (2000)


Девушка из Рио (2001)

В 2004 году Хью меняет амплуа.


«В конце 2003 года я снимался в пустыне Намибии, в фильме «Полет Феникса», когда позвонил мой агент с новостями о том, что на канале Fox снимают «пилотный» выпуск нового телесериала. «Врач», - сказал он, - «в медицинском сериале». Линолеумовые полы, зелень, медсестры в белых халатах. И самое главное – о, божественная благодать! – никакого песка. Мне прислали 3 страницы диалога этого безымянного (на тот момент) проекта – диалог велся между Уилсоном и Хаусом. В предисловии Уилсон описывался как «молодой красивый мужчина», и потому я сразу же решил, что это и есть главный герой (на американском ТВ не может быть иначе), и что это явно не мой вариант. Потому намного больше внимания уделил второму персонажу – Хаусу. Я был ошеломлен, когда позже получил полный вариант сценария и узнал, что именно Хаус является центральным персонажем. Однако мне сразу же понравился этот герой. Прочитав первые страницы, я подумал: «Мне кажется, я знаю, кто он. Я знаю, кто этот парень и почему он таков, каков он есть». В реальной жизни Хаус не просуществовал бы и минуты, он персонаж художественного вымысла, но в этих вымышленных декорациях он может быть и поучителен, и провокативен, и интересен, и может кое-что рассказать вам о вас самих».


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 31.08.2009, 10:38
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:46 | Сообщение # 17
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

К тому времени на роль пробовались множество актеров, среди которых были Патрик Демпси (д-р Шепард из «Grey’s Anatomy») и Роб Морроу (сериал “Numb3rs”), однако Лори сразу же стал основным претендентом на роль. Кстати, первоначально планировалось, что главный герой будет прикован к инвалидному креслу, и лишь перед самым началом съемок первого эпизода кресло «заменили» тростью. «Я привез собственную трость, которую сам купил в Лондоне, и все нервничали, потому что ее дубликатов не было, на случай, если она сломается. Я сказал им не беспокоиться – моих дубликатов тоже нет, да и как я могу сломать трость? Два дня спустя она сломалась из-за того, что я оставил ее под вращающейся дверью студии. Теперь я волновался из-за того, что тоже самое может случиться со мной, и это почти случилось, когда я, раздраженный уже не помню чем именно, развернулся и решительно шагнул в стеклянную стену, незаметно выросшую прямо передо мной. Дженнифер Моррисон (д-р Кэмерон) так смеялась, пытаясь помочь, что тоже поранилась, так что накладывать швы в больницу Vancouver General мы поехали вдвоем. Итак, мы закончили съемки «пилотного» выпуска и пошли разными дорогами, чувствуя, что сделали хорошую работу, однако никто из нас не думал, что она будет на длительный срок. Однако к нашему удивлению “Fox” решили снять еще 12 эпизодов, затем еще 5, а потом еще 4».

В начале трансляции (первые эпизодов 8) шоу давало довольно приличные (хотя и не заоблачные) рейтинги. К концу первого сезона сериал стал безоговорочным хитом. Гениальный врач-диагност, старающийся держаться подальше от пациентов, мрачный мизантроп с нравом 8-летнего ребенка, основное кредо которого - «все лгут», моментально полюбился всем и сразу. Думаю, глупо сейчас размышлять о том, почему сериал стал настолько популярен – об этом написано и сказано немало. Один американский телевизионный критик на просьбу назвать три причины, по которым стоит смотреть этот сериал, ответил: «Хью Лори, Хью Лори и Хью Лори», и под этими словами готов подписаться каждый поклонник сериала (при всем уважении к остальным актерам и создателям телешоу).

Съемки сериала занимают 9-10 месяцев в год, примерно по 15 часов в день. "Я появляюсь каждую неделю и делаю восемь сцен" - говорит Роберт Шон Леонард (д-р Уилсон). "Хью делает около 40. Я бы застрелился через рот, будь я на его месте". Одной из основных проблем при работе над ролью для Хью является американский акцент. "Я не нашел ни одного слова, которое произносилось бы одинаково в Америке и Англии," - жалуется Лори. "В последнее время у меня появляются проблемы со словами типа boy... Из-за этого сложнее погрузиться в роль. Как будто кто-то играет теннисной ракеткой, а у тебя в руках лосось". Но тяжелее всего Лори дается расставание с семьей, до недавнего времени ему приходилось постоянно мотаться из Лондона в Лос-Анджелес и обратно. Лишь в прошлом году Хью купил здесь дом, чтобы жена и дети могли гостить в Калифорнии подольше.


За свою работу в сериале Лори выиграл множество наград, среди которых две премии от «Ассоциации Телевизионных Критиков», две премии «Золотой Глобус» (Golden Globe), две премии от «Гильдии Киноактеров Америки». Кроме того, в этом году он был назван «Любимым телевизионным актером Америки» на церемонии «People’s Choise Awards», и трижды был номинирован на премию «Эмми» (телевизионный аналог премии «Оскар), причем последний, третий раз, номинирован в этом году, церемония пройдет 20 сентября, за день до начала показа нового сезона «Доктора Хауса».

А еще Лори играет на клавишных в музыкальной группе “Band from TV”, куда также входят Грег Грюнберг из «Шпионки», Джеймс Дентон из «Отчаянных домохозяек», коллега по «Хаусу» Джесси Спенсер и множество других приглашенных звезд (например, Терри Хатчер из тех же «домохозяек» или Хайден Паннетьери из «Героев»). Группа дает благотворительные концерты, а в 2007 году даже выпустила альбом “Hoggin’ all the covers”. Помимо фортепиано, Хью умеет играть на гитаре, ударных и губной гармошке. Кроме того, он обожает мотоциклы («Первый мне подарил отец на 16-летие; в первую же неделю я с него упал на полной скорости, провел несколько недель на инвалидной коляске и с тех пор больше ни разу не падал»), прекрасно танцует, увлекается боксом вместе со старшим сыном («Это как физически реализованная игра в шахматы, только в тысячу раз быстрее»), а в 2007 году Королева Великобритании присудила ему звание Офицера Ордена Британской Империи.
[c]
Кроме того, Хью Лори уже несколько раз признавался журналами “People” и “TV Guide” «самым сексуальным мужчиной из ныне живущих», а также «Самым сексуальным врачом на ТВ» (в этом «соревновании» он обошел Патрика Демпси из «Анатомии страсти» и самого Джорджа Клуни из «Скорой помощи»).
10 октября 2007 Хью Лори был удостоен Valley Community Clinic Visionary Award за "содействие в привлечении внимания к значимости легкого, доступного для всех здравоохранения". "Я по-настоящему невероятно тронут. Конечно, я чувствую себя полным дураком, стоя тут перед вами," - обратился Лори к публике в Отеле Sheraton Universal. "Я притворяюсь врачом, чтобы лечить притворяющихся пациентов от притворных болезней. Здесь я получаю награду от докторов. Мне кажется, что все как-то... наоборот. Чувство фальсификации становится еще более сильным оттого, что я - сын врача".
А еще он выдает такие цитаты, которые не снились даже Хаусу:
- Что с сердцем у милого доктора? 125 на 80, пульс 55, спокойно как Уэльское кладбище.
- У вас, американцев, маленькие отпуска. Вы нуждаетесь в Национальном Дне Текилы. У нас в Англии с этим проще.
- Как ты поддерживаешь себя в форме?
Я бегаю 6-8 миль в день, плюс поднимаю тяжести и занимаюсь аэробикой вместо ланча. А ещё я очень много лгу, и это помогает мне худеть.
- Мне бы польстило, если бы обо мне вообще ходили слухи недостоверные или какие-нибудь ещё. Могу я запустить один и опровергнуть его в том же предложении? Я не беремен.
- Какие меры ты предпринимаешь для того, чтобы сохранить свой родной дух?
Иногда я получаю английские газеты, и всегда раскаиваюсь в этом. А ещё я играю в крикет и упражняюсь в сарказме с английским репетитором каждую среду.
Как ты скажешь: A. “Gimme a coffee” B. “Can I get a coffee?” C. “You wanna gimme a coffee?” D. “May I have a coffee, please? No hurry. When you’ve got a moment.”
Это вопрос с подвохом, не так ли? Я предпочту чай.
К вопросу о славе: Единственное, почему это меня не изменило, так это потому, что я уже был жадным эгоистом со склонностью к оружию, кокаину и садомазохизму, когда попал сюда.
О неприязни к светским выходам: Это не такое уж развлечение. В смысле, когда у меня выдается выходной, я не заглядываю в программу в поисках мероприятия, которое могу посетить. Вместо этого я просто сижу дома, уставившись в стену. По счастливой случайности на ней висит огромный плазменный телевизор.
О воспитании детей: Парни все-таки довольно примитивны, девочек воспитывать интереснее. И сложнее, инструкция по воспитанию девочек занимает 800 страниц, где отсутствуют разделы 14, 19, 26 и 32, к тому же она плохо переведена и её сложно понять.
- Я не похож на Хауса – я не люблю думать больше, чем 15 минут фактически. Я нежный цветок.
- Я из суеверия не ищу причину успеха нашего шоу. Боюсь, что если я её найду, то шоу закончится.
- Я почти никогда не лгу другим. Только себе.
Ты все ещё используешь британский акцент?
Только когда занимаюсь любовью.
О сцене в душе в одной из серий «Хауса»:
Моя первая и я надеюсь последняя сцена в душе! Они просматривали молодых красивых людей с гладкой кожей и упругими попами, а потом выбрали старика с задницей из йогурта... это был травматический эпизод для меня. Я не снимался много раз в таком. Я чувствовал себя оскорблённым и униженным
О постельных сценах: Это и так плохо, даже когда вас в постели двое, а тут ещё съёмочная группа!
- Я начал качаться в обеденный перерыв, как раз перед съемкой сцены в душе. Недавно купил гантели, но они, как хорошее вино, должны полежать год, прежде чем ими воспользоваться. Прошло время, и я подумал: надо же с ними что-то сделать! А краска с гантелей прилипла к полу спальни, и пока я пытался их оторвать, то накачался
- Бесконечное неудовлетворение – это то, что, по моему мнению, заставляет нас просыпаться каждое утро.
- Вероятно, я использую юмор, чтобы избежать сближения с людьми таким причудливым способом. Вызывать у людей смех - это проявлять своего рода трусость. Юмор может касаться интимных вещей, но также отчасти отдаляет тебя от человека.

Вот таков наш Хью Лори совсем не мрачный, совсем не злой и совсем не мизантроп, не правда ли? wink Просто очень талантливый, привлекательный и интересный мужчина, без которого (кто знает?) «Доктор Хаус» вряд ли бы стал настолько успешным.

[c]

Для тех же, кто еще не видел ни одной серии «House MD», а также для тех, кто подзабыл, о чем сериал (если это вообще возможно ;)), я рекомендую прочитать вот эту веселую «Книгу о Хаусе: путеводитель по сериалу для самых маленьких», где просто и понятно разбирается вся концепция сериала.


Всегда ваша, Clair-de-Lune

При создании статьи были использованы материалы сайтов
http://hughlaurie.net/
http://house-md.net.ru/ , а также личные познания автора


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 31.08.2009, 10:20
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:47 | Сообщение # 18
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Летнее кино

Лето медленно, но верно приближается к концу. Осознание того, что осень подкрадывается все ближе, делает август самым коротким месяцем в году. Поэтому все мы стараемся успеть сполна насладиться солнышком, зеленью, песком и морем, мороженым, тающим в руках, теплыми (пока еще) дождями, малиной и клубникой, открытыми босоножками-платьями-шортами – в общем, всем, с чем у каждого из нас ассоциируется лето. А самый простой способ поддержать такое «летнее» настроение – просто посмотреть подходящий фильм! Представляю вам список лучших фильмов об уходящем лете, чтобы вы могли наслаждаться его прикосновениями и осенью.


Возвращение (Volver)

Год выпуска: 2006
Режиссер: Педро Альмодовар
В ролях: Пенелопа Крус, Кармен Маура, Лола Дуэньяс и др.
Описание: Педро Альмодовар любит женщин. Нет, неправильно звучит, он ими восхищается. Практически каждый его фильм – посвящение женщинам, таким, какие они есть – хрупкие и сильные, страстные и нежные, строгие и смешные, вдумчивые и взбалмошные, и всегда – любящие. Пересказывать сюжет бессмысленно, все равно, что раскрывать все перипетии какого-нибудь мексикано - бразильского сериала. В фильме присутствует всего пара-тройка мужчин (и то, один – только в воспоминаниях, второго очень быстро убьют), все основные персонажи женщины. Мать, две дочери и внучка. Яркий и красочный фильм, после которого совершенно не хочется грустить. Кстати, Пенелопе Крус для роли пришлось набирать вес, а еще носить специальную накладку на бедрах, чтобы попа казалась больше. И посмотреть фильм стоит хотя бы ради сцены, где Пенелопа со слезами на глазах поет танго “Volver” (правда, не своим голосом, но это мелочи). А еще весь женский актерский состав фильма получил в 2006-м году награду Каннского кинофестиваля – весьма и весьма редкий случай.
Как смотреть: С мамой, бабушкой, сестрой, подружкой, и т.д. и т.п. (парням, скорее всего, будет скучно). Да, и не забудьте тарелку пасты!


Римские каникулы (Roman Holiday)

Год выпуска: 1953
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Одри Хепберн, Грегори Пек и др.
Описание: Принцесса Анна совершает свой широко освещаемый прессой тур по нескольким европейским городам. Ее Высочество еще очень молода, и, само собой, устает от постоянного контроля и строгого расписания. Однажды ночью она сбегает из посольства своей страны и оказывается на улицах Вечного города. Надо сказать, что накануне вечером у принцессы случилась истерика, и призванный на помощь врач сделал ей укол снотворного. В конце концов, лекарство возымело действие, и Анна засыпает на уличной скамейке, где ее находит журналист Джо Брэдли, спешащий домой, завтра рано утром пресс-конференция с Ее Высочеством. Он, однако, не узнал принцессу, и ему приходится забрать ее переночевать к себе домой. Наутро, получив в редакции нагоняй за опоздание, до него доходит, кто сейчас сладко спит у него дома. «Принцесса тайком сбегает из дворца» - это идеальный материал для статьи! Нужно лишь провести день в ее компании, притом так, чтобы она ничего не заподозрила…
Классическая комедия Уильяма Уайлера, сделавшая из Одри Хепберн настоящую голливудскую принцессу и любимицу публики. Роль Анны принесла Одри ее заслуженный (и, как это ни удивительно единственный) «Оскар».
Как смотреть: Вдвоем или в гордом одиночестве, пакуя чемоданы, или когда душа просто требует романтики.


Изгнание

Год выпуска: 2007
Режиссер: Андрей Звягинцев
В ролях: Константин Лавроненко, Мария Бонневи, Александр Балуев, Дмитрий Ульянов.
Описание: Прекрасная лента моего любимого российского режиссера. Примерная семья, муж, жена и двое детей, едут в родной дом отца семейства, который уже давно пустует. Вскоре жена сообщает мужу, что ждет ребенка, и ребенок – не его, а дальше... Это нужно видеть. Невероятно красивый фильм, где, остановив проигрывание на любом кадре, можно спокойно распечатывать его и вешать на стену вместо картины. Эмоции, чувства, пейзаж и тайна завораживают и держат в напряжении от начальных сцен до неожиданной и непостижимой развязки. Не для веселого просмотра – фильм достаточно серьезный (но не бойтесь, не из тех арт-хаусных фильмов, где полфильма герои ходят вокруг подвешенного к потолку матраса с привязанными к затылкам горящими свечками, а в конце матрас кидают на пол и свечки тушат, и что они этим пытались сказать?)). А еще эта роль принесла Константину Лавроненко Серебряную пальмовую ветвь Каннского Кинофестиваля, как «Лучшему актеру» - впервые эту награду получил российский актер.
Как смотреть: Тихо и спокойно, так что решайте сами, в каком составе смотреть фильм – лично я голосую за «в одиночестве», либо «вдвоем», лучше спокойным вечером, когда не нужно никуда бежать. И приготовьтесь, просмотр займет 150 минут экранного времени.


Черная кошка, белый кот (Crna macka, beli macor)

Год выпуска: 1998
Режиссер: Эмир Кустурица
В ролях: Байрам Северджан, Срджан Тодорович, Бранка Катич, Флориян Айдини и др.
Описание: Пересказывать сюжет нет смысла, скажу только, что все закручивается вокруг свадьбы. Веселая комедия югославского режиссера Эмира Кустурицы (да, именно о нем в свое время пели «Братья Гримм»), как всегда в его собственном стиле – цыганские традиции, пляски-песни-танцы, потрясающая музыка, безумная любовь, черный юмор, и много-много интриг – словом, легкий, добрый и жизнерадостный фильм, обязательный к просмотру всем оптимистам!
Как смотреть: Лучше всего в компании, для создания атмосферы настоящего праздника.


Шоколад (Chocolat)

Год выпуска: 2000
Режиссер: Лассе Халльстрем
В ролях: Жюльетт Бинош, Джонни Депп, Альфред Молина, Кэри-Энн Мосс, Джуди Денч и др.
Описание: Как-то зимним днем в тихом и чопорном французском городке появляется молодая женщина Виенн вместе со своей дочерью. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И, действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. Не ожидайте неожиданных поворотов сюжета – здесь все это не нужно. Главное, это пряный, чуть горьковатый запах шоколада, которым буквально пропитан фильм. Кстати, книга, которая взята за основу фильма, тоже рекомендуется к прочтению – у автора Джоанн Харрис изумительно получаются вкусовые описания.
Как смотреть: Вечером, вдвоем или в одиночку, когда за окном дождь. И еще обязательно запаситесь заранее коробками шоколада, иначе рискуете заработать сердечный приступ, завидуя героям на экране!


Мамма Миа! (Mamma Mia!)

Год выпуска: 2008
Режиссер: Филлида Ллойд
В ролях: Мерил Стрип, Аманда Сейфрид, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгаард и др.
Описание: Молодая девушка Софи собирается выходить замуж. Есть только одна проблема, она хочет, чтобы к алтарю ее вел родной отец, но кто он, мама не говорит. Софи находит старый дневник матери, и выясняет, что у нее есть 3 возможных кандидата на роль отца. Не долго думая, девушка отправляет приглашения на свадьбу всем троим. И все трое незамедлительно пересекают пол-Земли, чтобы вновь увидеться с женщиной, которая когда-то очаровала их, и которую они так и не смогли забыть. Теперь добавьте сюда невыразимо красивые греческие пейзажи, Великую Мерил, «агента 007», «мистера Дарси», очаровашку Аманду Сейфрид и восхитительную музыку группы ABBA – на месте вам точно не усидеть!
Как смотреть: Только танцуя! В веселой компании, либо собирая чемоданы для поездки в Грецию, чтобы до конца лета успеть совершить там много-много маленьких глупостей!


Зачарованная (Enchanted)

Год выпуска: 2007
Режиссер: Кевин Лима
В ролях: Эми Адамс, Патрик Демпси, Сьюзен Сарандон и др.
Описание: Принцесса Жизель живет в волшебной стране Андалазии, где лесные звери умеют говорить, повсюду музыка, песни и принцы на белых конях. Сказка, в общем. Жизель встречает своего принца Эдварда (храброго и доброго, но самую малость помешанного на себе) и собирается за него замуж. Но в день свадьбы злая мачеха принца (куда же без нее в сказках?) толкает Жизель в волшебный колодец, отправляя ее туда, «где никто не живет долго и счастливо» - в современный Нью-Йорк, конечно же. И уже в Нью-Йорке Жизель случайно знакомится с адвокатом по разводам Робертом и его маленькой дочерью Морган. Тем временем храбрый принц Эдвард в сопровождении не менее храброго бурундука Пипа отправляется искать свою невесту.
В свое время ваша покорная слуга не пошла смотреть этот фильм в кинотеатр, посчитав его детским (за что потом долго и старательно кляла себя, на чем свет стоит). Этот фильм – все, за что вы любите диснеевские истории, он как все-все-все ваши любимые сказки, собранные в одну – забытые туфельки, отравленные яблоки, огнедышащие драконы, красивые, но ужасно неудобные платья, балы, добрый и чуть насмешливый юмор… А еще прекрасная музыка, которой немного, но вполне достаточно, и прекрасная игра Эми Адамс – ее Жизель просто очаровательна!
Как смотреть: С младшими/старшими братьями/сестрами/собственными детьми, вдвоем с парнем/мужем/подругой/всей семьей/друзьями, не волнуйтесь, никто не заскучает!

Всем приятного «летнего» просмотра!!!

Всегда Ваша, Clair-de-Lune


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 31.08.2009, 10:26
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:50 | Сообщение # 19
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
KinoReview

Начиная с этого выпуска в каждом номере «OS» вас ждет анонс самых интересных кинопремьер месяца. Смотреть кино вместе с вами буду я – Ксюша, ваша Clair-de-Lune.

Увы, лето заканчивается, и вместе с ним подходит к концу традиционно самый прибыльный для киноиндустрии сезон. В этом году, после множества грандиозных кинопремьер мая-июня-июля, нас ждет некоторое затишье. Честно говоря, лично мне после такого «блокбастерного» лета хочется теплых и уютных комедий или аналогичных мелодрам, премьеры которых, кстати, сейчас вовсю идут в США. Нам же придется ждать осени.

Итак, в этом августе на киноэкранах мы сможем увидеть:

Дата премьеры – 6 августа

«Бросок Кобры» (G.I. Joe: The Rise of Cobra)


Жанр: фантастика, боевик, приключения.
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Сиена Миллер, Чаннинг Татум, Марлон Уайанс, Дэннис Куэйд, Каролина Куркова, Кристофер Экклстон и др.
Описание: Изначально «G. I. Joe» были просто серией игрушечных солдатиков, запущенных в производство в далеком 1964 году небезызвестной компанией “Hasbro” (данная компания, в частности, выпустила и продолжает выпускать на западный рынок «Трансформеров», «покемонов», героев «Звездных войн», наборы «Монополии» и многое-многое другое). Как и всегда имеется стандартное разделение на «хороших» («G. I. Joe») и «плохих» (команда «Кобра»). Серию игрушек успешно перезапустили в производство в 1982, и пошло-поехало: комиксы, мультсериалы, видеоигры. Теперь, вдохновившись успехом «Трансформеров», на экраны выходит «Бросок Кобры».
Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном, придумавшим новый, доселе невиданный вид оружия.
Ожидания: Похоже, нас ждет очередной дорогостоящий бодрый боевик с множеством спецэффектов и несколько предсказуемым сюжетом, дальнейшая судьба которого целиком зависит от зрителей, то есть от нас с вами, название явно подразумевает возможность сиквела.

«Бабник» (Spread)

Жанр: драма, комедия
В ролях: Эштон Катчер, Энн Хеч и др.
Описание: Никки молод, неотразим и пользуется безотказным вниманием представительниц противоположного пола. Его роман с Самантой основан исключительно на взаимном интересе. Никки интересует ее кредитная карточка и шикарный особняк, а успешную, но одинокую Саманту — безудержный секс. Но когда Никки встречает Хизер, у циничного жиголо что-то переключается в голове и в сердце…
Ожидания: Видите во-о-он там вверху рядом со словом «жанр» слово «комедия»? Считайте, что его нет. Это по названию кажется, что нас ждет комедия, на деле же это драма, причем неплохая.

«Любовники» (Two Lovers)

Жанр: мелодрама, драма
В ролях: Гвинет Пэлтроу, Хоакин Феникс и др.
Описание: В оригинале название переводится как «Две любовницы», а никакие не «любовники». Впрочем, зрители по ходу просмотра и сами это поймут.
Холостяк средних лет Леонард недавно расстался (очень непросто, надо сказать) с невестой, предпринял попытку самоубийства (неудачную, само собой) и вернулся жить к родителям, которые теперь изо всех сил стараются познакомить сына с дочерью своих приятелей, «хорошей девочкой» Сандрой. Только вот в квартиру через двор переезжает Мишель, взбалмошная девушка с кучей собственных проблем, которая сразу же привлекает внимание Леонарда.
Ожидания: Я до сих пор не знаю, выйдет ли этот фильм в наш прокат, потому что отечественную премьеру переносили уже не раз. Но, в любом случае, фильм посмотреть стоит (признаюсь по секрету, я его уже посмотрела). Не ждите многого – это маленькое, почти «камерное» кино со скромным бюджетом, и важнее всего здесь игра актеров – просто прекрасная, должна сказать. Кроме того, по собственному утверждению Хоакина Феникса, это его последняя работа в кино (теперь он отпустил жуткую бороду, пытается читать рэп и ведет себя немного «того», пугая привыкшего ко всему телеведущего Дэвида Леттермана), так что у нас есть еще один повод пойти в кино. Правдивая жизненная история, без прикрас и лишнего пафоса.

“LOL” (Laughin’ out loud)

Жанр: комедия, мелодрама
В ролях: Софи Марсо, Криста Тере и др.
Описание: Что такое Lol, думаю, вы и без меня знаете – «пацталом», «ржунимагу» широко используются в Инете и не только. А еще Lol – это Лола, ей 15 лет, и так называют ее друзья. Правда, после летних каникул Лоле совсем не до смеха – бойфренд заявляет ей, что изменял все лето, у матери и у самой множество проблем, а сама Лола, похоже, начинает влюбляться в лучшего друга своего парня…
Ожидания: Французская комедия (больше похожая на мелодраму) с очень-очень красивой Софи Марсо в роли мамы главной героини. Большинство моих знакомых французское кино либо любят, либо вообще не смотрят. Смотреть или нет – решать вам.
Дата премьеры – 13 августа

«Люблю тебя, чувак» (I love you, man).

Жанр: комедия
В ролях: Пол Радд, Джейсон Сигел, Рашида Джонс и др.
Описание: Питер Клейвен – преуспевающий риэлтор. В его жизни все прекрасно, недавно он сделал предложение любимой девушке, и она согласилась выйти за него замуж. Вот только одна проблема – в друзья у Питера лишь прелестные создания противоположного пола, а сам он просто обожает экранизацию «Дьявол носит Prada». Но для свадьбы жениху требуется шафер, а время начинает поджимать. После кучи забавных и странных свиданий Питер совершенно случайно встречает Сидни Файва – довольно эксцентричного на вид парня, полную свою противоположность. Только благодаря новому другу Питер понял, что жил неправильно и никогда не умел по-настоящему веселиться… и, похоже, передумал жениться…
Ожидания: Особенных откровений можно не ждать, фильм просто о дружбе (причем мужской, так что грубых веселых шуток будет с избытком). Но, тем не менее, актерский дуэт получился просто отличный, да еще во второстепенных ролях мелькают Томас Леннон (друг главного героя, помешанный на «Звездных войнах» из «Папе снова 17») и Энди Сэмберг – все помнят прошедшую церемонию кино-наград MTV? wink Да, и еще фильм в этом году был номинирован на «лучший поцелуй» между Полом Раддом и Томасом Ленноном. 

«Район №9» (District 9)

Жанр: фантастика
В ролях: Шарльто Коупли, Джейсон Коуп и др.
Описание: Этакая «Война миров» наоборот. Псевдодокументальный фильм о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Инопланетяне согнаны в резервации, и находят поддержку лишь в лице одного из местных чиновников.
Фильм уже успел наделать много шума, причем еще задолго до премьеры. Рекламные постеры были развешаны на автобусных остановках крупнейших городов, стенах зданий и т.д. А на самих плакатах было написано, что «эти зоны предназначены лишь для людей», также был дан номер телефона, по которому нужно было звонить в случае присутствия не-людей (причем телефон был рабочим). Кроме того, был организован сайт в поддержку инопланетян, прошло несколько демонстраций с требованиями жесткого контроля над деятельностью иноземных существ и т.д.
Ожидания: Фильм сразу же вошел в список «самых ожидаемых картин этого года». Кстати, рекомендую залезть на официальный сайт фильма (http://www.d-9.com/) – там вас ждет сообщение для людей и не-людей, карта с зонами существующих инопланетных резерваций, правила пребывания инопланетян на земле, правительственные сообщения, интервью с очевидцами и многое другое.

«Мой ангел-хранитель» (My sister’s keeper)

Жанр: драма
В ролях: Кэмерон Диас, Эбигейл Бреслин, София Васильева и др.
Описание: Обычная американская семья Фитцджеральд – мама, папа, дочь и сын. Но вот однажды родители узнают, что у их маленькой дочери Кейт лейкемия, и что шансы на ее выживание весьма и весьма невелики. Местный врач-альтруист предлагает паре произвести нового ребенка «в пробирке», который станет «дарителем» – донором для Кейт. Родители соглашаются. Рождается еще одна девочка – Анна. Идут годы, все детство Анна, как и Кейт, проводит в больницах, постепенно «отдавая» себя сестре по частям. Однако однажды Анна приходит к адвокату и требует, чтобы ей дали право распоряжаться собственным телом…
Ожидания: Семейная драма на весьма «скользкую» и трагичную тему, основанная на одноименной книге. Ждем смены амплуа Кэмерон Диас, а также наблюдаем прекрасную игру Эбигейл Бреслин и Софии Васильевой.
Дата премьеры – 20 августа


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:51 | Сообщение # 20
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
«Бесславные ублюдки» (Inglourious basterds).

Жанр: боевик, приключения, военный.
В ролях: Брэд Питт, Кристоф Вальц, Дайан Крюгер, Элай Рот, Тиль Швайгер, Гидеон Буркхард, Майк Майерс, Сэмюэл Л. Джексон (рассказчик) и др.
Описание: «Однажды в оккупированной нацистами Франции…» На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке удается спастись и бежать в Париж, где она устраивается на работу в кинотеатр.
В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.
Планы снять этот фильм Квентин Тарантино вынашивал еще с 2001 года, но не смог придумать концовку, так что отложил дело в долгий ящик и занялся «убийством Билла». В прошлом же году, приехав на Каннский кинофестиваль, он пообещал, что через год привезет сюда готовый фильм, на тот момент не имея ни окончательного варианта сценария, ни актеров, и обещание свое сдержал. Актерскую команду Тарантино набирал по принципу «те люди, которых вы бы никогда не ожидали увидеть в моем фильме». Так что в разное время в проекте мелькали Леонардо Ди Каприо, Саймон Пегг, Адам Сэндлер.
Ожидания: Ждем фирменных «тарантиновских» диалогов, плюс Брэд Питт с немецким акцентом и отличными усами. Ну, и помимо всего прочего фильм выйдет в двух версиях локализации стандартной и «режиссерской». Первый вариант – простой полный дубляж. А вот втором варианте мы сможем полюбоваться веселой кашей из интонаций, оборотов, акцентов и других фигур речи французского, итальянского и немецкого языков, которую придумал Тарантино. Дублированной останется только английская речь, все остальное будет переведено субтитрами. Я голосую за второй вариант. Согласитесь, странно, когда герои будут говорить по-русски с французским акцентом, потом кто-нибудь из них скажет: «Перейдем на английский?», и они продолжат разговор на русском, только уже без акцента. Кстати, в оригинале название фильма написано с ошибками, зачем это было нужно делать, Тарантино не признается. Да и еще – если у Тарантино вы видели только вышеупомянутого «Убить Билла», то бегом качайте «Бешеных псов» и «Криминальное чтиво», лучше в оригинале с субтитрами, либо в переводе Гоблина, иначе не поймете всей прелести.

«Миссия Дарвина» (G-Force)

Жанр: семейная приключенческая комедия.
В ролях: Билл Найи, озвучка - Николас Кейдж, Пенелопа Крус, Сэм Рокуэл, Стив Бушеми, Джон Фавро и др.
Описание: «Миссия Дарвина» — это суперкоманда морских свинок, работающих на правительство США. Для выполнения специальных заданий зверьков подготовил один выдающийся ученый, и теперь они могут проникать в места, недоступные для людей, вооружившись самыми современными технологиями. В спецподразделение входят: Дарвин — командир отряда, спец по коммуникациям, Хуарес — единственная девушка в команде, спец по боевым искусствам, Бластер — «мускулы» команды. Вместе им предстоит разрушить планы злого гения, мечтающего захватить власть над миром.
Ожидания: Продюсер Джерри Брукхаймер редко разочарует зрителей по части зрелищности, достаточно вспомнить его «Армагеддон», «Перл-Харбор», оба «Сокровища нации» или трилогию «Пиратов Карибского моря». А теперь добавьте сюда и еще “Walt Disney Pictures”, с которыми Брукхаймер делал все последние проекты, и можно смело надеяться, что фильм не разочарует!
Часть вторая

Этот выпуск по объективным причинам несколько задержался, так что просим не судить нас строго. wink Итак, лето уже практически закончилось, так что поздравляю всех с наступающей осенью! До премьеры «Новолуния» еще далеко, хотя на счетчике на нашем сайте дней остается все меньше, и это не может не радовать))), поэтому наслаждаемся последними теплыми деньками и новыми фильмами, а нас их ждет немало!
Кстати, хочу сразу предупредить: наши прокатчики очень-очень любят передвигать релизы фильмов буквально за пару дней до назначенной премьеры (и иногда это бывает дико обидно, ждешь-ждешь, а потом – раз, и премьеру переносят на пару месяцев вперед!). Так что не забываем перепроверять даты!))

Дата премьеры – 25 августа.

Каникулы строгого режима

Жанр: комедия
В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко, Алексей Кравченко
Описание: В колонию (кстати, явно не самого строгого режима) близ несуществующего города Тихомирска прибывает осужденный Кольцов Евгений Дмитриевич, «бывший мент из Питера». В то же самое время на зоне «товарищ начальник» готовит театрализованное представление, а «пользующийся заслуженным авторитетом в коллективе» осужденный Сумароков Виктор Сергеевич собирает деньги в «общак». В результате кое-каких конфликтов с привлечением сил ОМОНа и использованием средневековых доспехов, Сумароков и Кольцов — Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев — оказываются в больнице. Оттуда им, по воле случая, теперь только одна дорога — в бега. Бывший сослуживец одного из героев помогает им спрятаться в пионерлагере на реке под видом вожатых. Скоро в лагерь прибывают дети... Ну, и вожатые, так скажем, противоположного пола.
Ожидания: Надо сразу предупредить ожидания. В картине много смешных моментов, но это совсем не комедия положений вроде того, в какие приключения могут попасть два недотёпы из-за детей. «Каникулы строгого режима» — кино несколько более серьезное и, как говорят, «жизненное». Где-то даже трогательное. Несмотря на опасное использование уголовно-лагерных и пионерских образов. Кстати, сами создатели фильма — студия «Дирекция кино», показавшая нам в прошлом году «Адмирала», не хотели заигрываться с вышеназванными темами. Потому даже во вступительных титрах, на редкость изящных для отечественного кино, сделали акцент на японских национальных мотивах (из фильма станет ясно почему). Ну, и в самой картине, не знаю как, но удалось обойти эти подводные камни. Зэки в одном лагере выглядят не отвратительно, дети в другом — не пошло. Безруков настолько в очередной раз ловко эксплуатирует свою харизму, а Дюжев образ «своего в доску», что к их героям как-то проникаешься симпатией. И остальные актеры не мешают им этого делать (хотя и играют явно по-сериальному).

Провокатор (Incendiary)

Жанр: триллер
В ролях: Мишель Уильямс, Юэн МакГрегор, Мэтью Макфейден
Описание: Лондон. Обычная семья – мама, папа и сын. Любовь уже давно прошла, осталась привычка. Он совершенно не замечает её и интересуется только тем, как сыграет «Арсенал» в следующем матче. Она сидит дома и безумно любит своего сына. Однажды вечером она знакомится с симпатичным молодым человеком, и у них начнется роман (а разве могло быть иначе, если у него лицо и тело Юэна МакГрегора?). В очередной уик-энд она не пойдет на футбол со своей семьей, а будет заниматься любовью с ним, и именно в этот день на стадионе разразится ад, муж и сын погибнут от взрыва бомб, а её жизнь изменится навсегда.
Ожидания: Очередное кино о терроризме, только на этот раз рассматривается жизнь одного человека, потерявшего близких. Смотреть или нет – исключительно ваш выбор.

Дата премьеры – 3 сентября.

13-й район: Ультиматум (Banlieue 13 Ultimatum)

Жанр: боевик
В ролях: Дэвид Белль, Сирил Раффаелли, Филипп Торретон Описание: 13-й район, два года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отчеркнула от цивилизации еще больше кварталов. По эту сторону стены правят пять банд, контролирующих этнические районы. Нехорошая организация «DISS» провоцирует конфликт между одной из банд района и полицией, вследствие чего в 13 районе становится неспокойней обычного. К счастью, разоблачение заговора в виде видеозаписи попадает не к кому-нибудь, а к Лито, который, переполняемый высоких чувств, намерен спасти район от междоусобиц, а помогает ему в этом его и наш хороший знакомый Дамьен.
Ожидания: Вышедший лет 5 тому назад первый «13-й район» наделал много шума, причем оправданно – сумасшедшие погони, драки, перестрелки, нетривиальный сюжет (не тот стандартный вариант «Такси», где все полицейские – кучка неудачников, а «злодеи» - сплошь немцы, китайцы, японцы, арабы и т.д.), и прекрасно переданная атмосфера, к тому же, близкая к реальности (да, не удивляйтесь – вокруг Парижа очень и очень много «горячих» кварталов, куда полиция не рискует заходить, иначе могут побить, покалечить, машину подожгут, а стрелять французский полицейский права не имеет, если нет «прямой угрозы жизни» (то есть, если его избивают всей большой и дружной толпой, то стрелять нельзя, поскольку это угроза здоровью, а не жизни; вот если его давят катком, то тогда можно – но лучше, если рядом будет пара свидетелей)). «Ультиматум», по общему мнению, до планки первой части не добрался – да, все те же потрясающие погони, перестрелки, паркур, рукопашные схватки, тот же драйв и т.д. Только вот сюжет все в том же духе, и конец глуповатый. А так очень неплохой красивый боевик.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:52 | Сообщение # 21
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Опасные пассажиры поезда 123 (The Taking of Pelham 1 2 3)

Жанр: боевик
В ролях: Джон Траволта, Дензел Вашингтон
Описание: В нью-йоркское метро зашли четверо мужчин с явно недобрыми намерениями. Вскоре часть состава поезда, следовавшего по маршруту «Пэлхем 123», была вынуждена встать, так как лидер налётчиков, стильно выглядящий человек, назвавшийся Райдером (Джон Траволта), объявил, что это захват, поэтому пусть мэр (Джеймс Гандольфини) раскошелится на $10 млн наличными, иначе 18 заложников будут пущены в расход. Первым с преступниками разговаривал диспетчер Гарбер (Дензел Вашингтон) – во всех отношениях приятный мужчина, которого недавно обвинили во взяточничестве. «Я буду разговаривать только с Гарбером», — в свою очередь добавляет Райдер, и Уолтеру в течение часа (а именно столько времени преступник дал на доставку денег) предстоит стать профессиональным переговорщиком.
Ожидания: «Опасные пассажиры» - это ремейк фильма 74-го года «Захват поезда Пэлэм 1-2-3». Ждем неплохого боевика – не больше, но и не меньше.

Рыбка Поньо на утесе (Gake no ue no Ponyo)

Жанр: семейный мультик
В ролях: Юриа Нара, Хироки Дои
Описание: Маленькая любопытная рыбка Поньо — дочь колдуна и прекрасной морской богини уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Ее подбирает пятилетний Сооскэ. Малыши привязываются друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание — стать человеком!
Ожидания: Очередной шедевр от Хаяо Миядзаки, добрая, милая и трогательная сказка, к тому же очень поучительная – как для детей, так и для взрослых.))

Дата премьеры – 9 сентября.

Геймер (Gamer)

Жанр: фантастика, триллер
В ролях: Джерард Батлер, Макйл С. Холл, Джон Легуизамо, Майло Вентимилья, Эмбер Валетта
Описание: Действие фильма происходит в недалёком, утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Slayers», которая стала средой обитания местных преступников, обреченных на пожизненное заключение. Выживаете в 30 играх, и вы свободны. Проблема лишь в том, что победителей пока не было. Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре. Каждую неделю, миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. Между тем, чтобы получить свободу ему осталось пережить лишь 3 игры – никто и никогда не подбирался так близко.
Ожидания: В этом сентябре нас ждет целых два фильма с Джерардом Батлером. О втором расскажу в следующем выпуске, первый же – перед вами. Кстати, первоначально картина называлась «Игра», название изменили совсем недавно. И, кстати, примерно на этой же неделе планировалась премьера российского фильма (тоже с замахом на фантастику) «Геймеры». В итоге, «нашу» премьеру передвинули аж на январь 2010 – то ли не захотели сравнений с явным фаворитом, то ли решили подработать фильм, а то трейлер «Геймеров» встретили как-то уж совсем недоброжелательно. Трейлер «Геймера» уже успел выиграть награду как «Лучший трейлер к грядущему фильму». Так что, увидеть это явно стоит!))

Девять (9)

Жанр: фантастика, триллер, мультфильм
В ролях: Элайджа Вуд, Дженнифер Коннелли, Джон С. Рейли, Мартин Ландау, Кристофер Пламмер
Описание: Итак, человечество все-таки доигралось, роботы стали умнее, искусственный интеллект переплюнул всех и решил, что люди ему не нужны (ничего не напоминает? ;)). Итог: человеческий род истреблен целиком и полностью. Перед тем, как погибнуть, последний человек – автор рокового открытия, подарившего машинам разум, оживил 9 тряпичных кукол. Они единственные, кому удалось уцелеть в этой войне, и именно они должны сохранить человеческую душу и спасти мир. У каждой куклы на спине свое имя, точнее, ее порядковый номер. 1 – старый и мудрый воин, 2 – гениальный инженер, 3 и 4 – братья-близнецы, умеющие показывать свои мысли при помощи глаз-проекторов (разговаривать не умеют), 5 – «создан, чтобы направлять» целитель, 6 – «создан, чтобы открыть тайну», 7 – «создана, чтобы бороться», девушка-воин, 8 – могучий воин-защитник, 9 – «создан, чтобы спасти мир» (скромненько так))).
Ожидания: В 2006 году режиссер и аниматор Шейн Эккер, работавший в свое время над «Властелином Колец», снял короткометражку о тряпичных куклах в постапокалиптическом будущем. Фильм был номинирован на «Оскар», после чего проектом заинтересовались Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов, в итоге ставшие продюсерами полнометражного фильма. Первый трейлер фильма вышел потрясающим (в том числе благодаря подборке музыкальной композиции Coheed and Cambria “Welcome home”, если не видели, то посмотрите обязательно!). Ждем красивого и мрачного зрелища. Кстати, в рамках рекламной кампании фильма 30 августа этого года проводится акция «9 часов без мобильной машины». Так что не забудьте выключить свои мобильные телефоны (заодно выясните, сможете ли выдержать приступ «острой информационной недостаточности»)! wink

Всем приятного просмотра!!!

P.S.: На сайте MSN сейчас выкладывается любопытный проект под названием Cinemash. Берут культовые фильмы, приглашают известных актёров и снимают какую-то сцену. Вот, например (самый удачный, нас мой взгляд), очень веселый фрагмент с Чаннингом Татумом и Шарлин Йи, их вариант "Грязных танцев" (даже если вы не видели фильм, посмотреть фрагмент стоит - Шарлин очень милая, а у Татума такая прическа и он та-а-к двигается! :D)
http://www.youtube.com/watch?v=OqpTADycbyY

Всегда ваша,
Clair-de-Lune

Всем приятного просмотра!!!


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:55 | Сообщение # 22
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Влечение vs Сумерки

Признаться честно, рецензии на книги никогда писать не умела, так как во всех этих стилях, слогах, литературных наполнениях разбираюсь чисто интуитивно, да и писатель из меня никакой в силу моей лени и неусидчивости. Поэтому громких фраз и витиеватых предложений от меня ждать не стоит. Читать у меня получается лучше, чем писать. Что же тогда меня подвигло засесть за клавиатуру?

Книга «Влечение», написанная нашей соотечественницей Еленой Усачевой. Она появилась недавно, но уже заставила поклонников творчества Стефани Майер изрядно поволноваться, ведь её обложка так похожа на обложки книг сумеречной саги. «Только «Эдвард» на ней страшный!», - шептались девочки. К слову на обложке изображен Василий Степанов, сыгравший главную роль в фильме «Обитаемый остров».


«Плагиат!», - кричали другие. При этом никто из «возмущённых», даже не удосужился прочитать книгу. Те же, кто прочитал, отплёвывались и спешили высказать своё «фи». Вот что значит предвзятое отношение. Однако при всём при этом автор добилась своего. Книгу читают, и это главное, ведь рейтинг составляют не по отрицательным или положительным отзывам читателей, а по количеству проданных экземпляров. Старый рекламный ход, отлаженный в России до автоматизма, вспомним хотя бы эпопею с Гроттерами, осечек не даёт.

Что же касается самого произведения. Однозначно «Влечение» не претендует на звание «книга года», а Елена Усачева – не Лев Толстой. Сказать, что книга написано плохо, я не могу, однако отличной её я назвать тоже нельзя, но это лучше односложных фраз для пятиклассника, которыми написаны «Сумерки», хотя не сказать, что автор «Влечения» далеко ушла от своей коллеги по цеху в мастерстве написания. Однако вспомним, что Елена детский автор, и книга, скорее всего, рассчитана на девушек в возрасте от 13 до 16. Также у автора хромают на обе ноги описания окружающего мира. Ну, ни как я не могла представить город, где жили герои, парк, в котором они гуляли. Даже двор, в котором, в принципе, и разворачивалось всё действие, весьма неточен и расплывчат. Слишком мало подробностей, слишком много воды. Это большой минус произведения. Хотя Усачевой очень хорошо удалось то, что совсем не удалось автору Сумеречной саги, а именно раскрыть характеры главных героев. Читая книгу, в героев веришь, а к концу так вообще начинает казаться, что они живут в соседнем подъезде и, каждый раз выходя с утра на работу, ты сталкиваешься во дворе с Машей, которая торопится в школу, провожаемая взглядом пытливых небесно-голубых глаз. Может быть, большую роль в этом сыграло то, что книга написана нашей соотечественницей и о соотечественниках. Потому что американские «прототипы» так и остаются для меня в некотором роде загадкой. Слишком они идеальные, словно фотография, отретушированная в программе Photoshop. Второстепенные же герои на фоне главных становятся серыми, теряясь в общей суматохе отношений влюбленных, а ведь среди них есть очень достойные, которым, на мой взгляд, стоило отвести чуть больше места в книге. Ещё хотелось бы сказать автору «Влечения» отдельное «спасибо» за динамичный сюжет и отсутствие большого количества «Розовых соплей». Большим обилием, которых нас пичкала Стефани Майер, сделавшая ставку на чувства и восхищения героев друг другом, а не на сюжет, который получился скомканным и недодуманным: «Пришёл, увидел, победил».

Теперь поговорим о Плагиате. Для начала разберёмся, что же это такое. И не нужно так ехидно улыбаться и думать: «Я и без тебя всё знаю!» Как показывает мой опыт, 80% людей, громко кричащих о плагиате, с трудом могут сказать что это, не говоря уже о том, чтобы подкрепить свои обвинения реальными фактами, а не притянутыми за уши рассуждениями на тему похожих диалогов. Итак, обратимся к всезнающей «Википедии», вбив в поиск слово «плагиат», убрав из полученного результата всё лишнее, нас не интересующее, мы получаем:
«Плагиат – это умышленное присвоение авторства чужого произведения. Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения» (с)Википедия.

С определением мы разобрались. Теперь нам нужно разобраться, является ли книга Елены Усачевой плагиатом, и её нужно запретить, либо же книга не имеет прямого отношения к Сумеречной саге и обладает правом на своё существование и толпу поклонников.

Обложка:
Поначалу сомой хотелось кричать и возмущаться, ведь обложки книг не то, что безумно похожи, они почти идентичны.



Однако при внимательном изучении обложки «Влечения», с более близкого расстояния, моё мнение изменилось. Ну, во-первых, фраза «Пленники сумерек» к Сумеречной саге отношения не имеет ровно никого. Здесь слово «сумерки» нужно рассматривать с точки зрения времени суток, так как для вампиров Усачёвой солнце смертельно опасно, и поэтому любовь главных героев обречена всегда скрываться в сумраке вечера. Во-вторых, название «Влечение» к произведениям Майер отношения не имеет, но смысл книги отражает полностью. Что же касается общего оформления обложки. Здесь и невооруженным глазом видно, кого хотели скопировать художники оформители. Однако фото получилось отвратительным, Васю срочно к парикмахеру и визажисту, а девушку, на мой взгляд, вообще нужно заменить. В общем и целом хочу сказать, что обложка это не показатель плагиата автора, так как обложку разрабатывает и утверждает издательство, и видно, они решили, чем вокруг книги больше шумихи, тем она будет лучше продаваться, время покажет, так ли это.

Сюжет:
Банален так же собственно, как и у «Сумерек». Вампир влюбился в человека.


Ведь не Стефани Майер, ни Елена Усачева не открыли Америку, всё это было написано ещё до них Дж. Смит в её «Дневнике вампира». Так почему же тогда не обвинить Стефани в плагиате? Ответ напрашивается сам собой, у одинаковой идеи разный заложенный автором смысл. Почему же никто не видит этот смысл в книге «Влечение»? А ведь он там есть, и увидеть его совсем не сложно, если читать не через строчку, как это делают многие. В «Сумерках», например, Стефани хотела сказать нам, что «Любовь оправдывает всё»*, в книге же Усачёвой «Любовь – ключ к самому себе»*. Так в чем же тогда вина Елены? В том, что она взяла отдельные идеи у Дж. Смит и Стефани Майер? Тогда спешу вас огорчить, так как совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. (с) Википедия.

Диалоги:
На тему похожести диалогов «Влечения» и Сумеречной саги спорить можно очень долго. Примеров множество, поэтому перечислять их все не буду, а разберу самый популярный среди анти поклонников книги «Влечения».
«Ты как наркотик для меня...», - говорит Макс Маше. Согласитесь очень похоже на: «Ты мой любимый сорт героина». Скажите плагиат? А вот и нет, как можно судить о плагиате диалогов, просто вырвав его из контекста произведения? Давайте тогда разберемся, что имел виду под этими фразами каждый из героев. Исходя из моего личного мнения, сложившегося из прочтения обеих книг, Эдвард говорит о некой эмоционально – физической зависимости от Беллы, как наркоман зависим от наркотика, так же и Эдвард зависим от Беллы.

Макс же имеет в виду другую сторону наркотической зависимости, смертельную. Близость Маши для Макса смертельно опасна, так же как и наркотик для вампиров. Не буду раскрывать всех тайн сюжета, захотите сами прочитаете, однако скажу, что эта фраза в книге присутствует не просто так и в конце будет обыграна писателем в полной мере. Вот видите! Сходство диалогов не всегда нужно рассматривать как плагиат, потому что смысловая нагрузка у них совершенно разная.

Из всего вышесказанного можно заключить, произведение Елены Усачёвой к Сумеречной саге отношение имеет весьма отдалённое и плагиатом оной не является, в подтверждение своих слов приведу ещё одну цитату с Википедии:
«На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст)»

Соответственно книга имеет полное право на существование и поклонников.
Скажу только одно, что если вы не прочитали книгу Елены Усачевой, не расстраивайтесь, вы немногое потеряли. «Влечение», собственно как и «Сумерки» Стефани Майер, не несут в себе полезной информации, обязательной к изучению.

С уважение, всегда Ваша, Девочка с Марса

*Фразы «Любовь оправдывает всё» и «Любовь – ключ к самому себе» принадлежат Татьяна Rororo.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:15 | Сообщение # 23
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
That is Hot!

Занимаясь спортом не обязательно тренировать мышцы,
важно сохранять спокойствие и добиваться поставленных целей

Собирая картинку лета из кусочков мозаики, на лице появляется хитрая улыбка, а быть может и соленые капельки воды, прозрачные и невинные, словно вода с залива прекрасной гавани…
Лето закончилось, а вместе с ним закончились самые откровенные и эротичные романы, а, следовательно, и слухи, которые доставались буквально из-под одеяла...
Пора курортных романов и сплетни из мира отдыха не канули в небытие, просто взяли отгул, небольшой. Ой, что-то я о грустном, не мой стайл, нееее мой спортивный интерес, да и не только спортивный не исчез, да куда он может деться?! Вместе с кошмарами затаиться в темноте или вместе со скромностью невинной девочки спрятаться под одеяло, нет!!! Это точно не про меня. Времена сплетен и слухов никуда не спрячутся и не исчезнут, такова наша и кого-нибудь еще жизнь. Кстати о спортивном интересе. Интерес я сразу отлажу на полочку повыше, о нем мы еще поговорим, сейчас о спорте. Да, да, да о великом и всепоглощающем спорте. Рассказывать, что такое спорт не буду, мы не на физкультуре, а уж тем более не на предмете, который сможет более существенно раскрыть это слово, нежели я. Со своей колокольни могу сказать одно: Спорт – это движение, движение – это жизнь, для меня спорт в какой-то степени жизнь. Перебрав немалое количество статей и вырезок, попыталась отыскать синонимы к этому слову, безнадежно, либо у меня не хватило напора, в чем я честно говоря, сомневаюсь, либо просто этого нет.
кетч|спорт|борьба
автомобилизм|автомобильное дело|автомобильный спорт
панкратион|спорт|состязание|борьба|бой|единоборство
коньки|спорт|ноги|слап-скейты|снегурочки|слапы|снегурки|ролик|ролики
атлетика|с порт|легкая атлетика|пауэрлифтинг|королева спорта
увлечение|интерес|страсть|пристрастие|конек|хобби|горячность|любовь|усердие|воодушевление|подъём|энтузиазм|увлеченность|сердечная склонность|нежная страсть|азарт|вдохновение|влюбленность|привязанность|живинка|одержимость|эрос|околдовывание|огонек|внимание|влечение|балетомания|любимое занятие|подъем духа|нежное чувство|взлет|любовь-морковь|библиомания|душевный подъем|самозабвение|спорт|подъем|эмоция|горение|страстишка|завлекание|чувство|слабость
Вот такой непонятный набор слов мне выдал запрос о синонимах, почесав голову, я поняла, что спорт есть во всем. Даже в сплетнях. Сегодня лучшая бегунья заняла последнее место, все ап, и желтые грызуны обмусолили (уж простите меня за такую дерзость) это события так, что и, простите, до могилы недалеко. Футбол – о мой Бог, как я люблю этот вид спорта, но это один из главнейших покорителей сплетен. Вспомним легендарного Диего Марадонна – наркотики, история про роман его дочери и игрока, красно-белых Серхио и много, много других… Зинедин Зидан о его уходе из мира футбола пестрели все страницы газет, но это когда-то были всего лишь сплетни… Андрей Аршавин, вот она одна из копилок сплетен Российского футбола. Говорили, говорят и будут говорить… Продажные игры, подкупные судьи, нам ведь только дай волю, а мы уж разберемся, как перевернуть то или иное интервью, и тогда кусайте себе локти, что выразились именно так. Братья Кличко, оо мир бокса, жестокий и завораживающий мир. Про них у нас в стране писали, говорили, о сливе битвы, о допингах, о романах с видными красавицами. А бой с Ибрагимовым января 2008 года, в котором пророчили победу Владимиру Кличко.
«Ту встречу Кличко проиграл в пятом раунде, после чего возник громкий скандал, как потом говорили, в связи с отравлением Кличко. Однако расследование ФБР закончилось ничем, а один из членов команды Кличко был уволен». (с) Так же обстоят дела и с биатлоном, баскетболом, автомобильными гонками. Там, где живут сплетни, живет и популярность определенного вида спорта, увы, именно, увы, спорт без сплетен нынче не актуален. Да даже взять Вас. Участвуете в соревнованиях, например, бег между школами, факультетами, ну, не важно, занимаете первое место, хотя всегда показывали средние результаты, да! Вы спите с главным судьей или Вы дали взятку – сплетня, еще бы. Или волейбольная команда, в которой Вы играете не первый год, выезжает на серьезные соревнования, и матч проигран, какие первые мысли, ну, конечно же, Вас засудили, судью подкупили или его машину обещали поджечь при ином результате. Делитесь об этом с подругой из команды противника, ага и такое бывает, я про подругу из команды противников, и сплетня начала разрастаться. Поверьте, дорогие мои, в спорте сплетен столько же, сколько в квартире Вашего соседа или у бабушек на лавочке.
Пытаясь хоть как-то отследить спортивную нотку в ваших разговорах, дорыться до очередной сплетни, ндя, не вышло, видимо, Вы не спортсменки и не спортсмены, у Вас кости больные? Или может много курите и дыхалочка подводит? Ну, ничего, думаете, меня это остановило, нет, если же Вы так подумали, то Вы обманули сами себя!

Копаясь в грязном белье нашего форума, я обнаружила интересные кадры: четыре незатейливые девушки позируют цифровому фотоаппарату, а он тем временем, запечатляет интересные картинки. Эти картинки наводят на размышления: это был шабаш вампиров-новичков или просто сходка огалделых девчушек, которые строили корыстные планы на счет нашей любимой ролки?!

Страна — географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории). Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории. (с) Ой, как все это серьезно и как в универе или школе, буэээ нее, впереди еще целый учебный год и не об этом говорить в последний день лета. Я слышала многие названия стран: Россия, аха, именно она самая, наша родненькая, здесь воспитались великие спортсмены: Аршавин, Анюков, Дементьева, Шарапова, которая Мария, Плющенко и много других великих людей, живущих спортом. Португалия, оооо я люблю ее только за одного Роналду, великий футболист и просто красивый юноша. Монако, одна из красивейших стран мира, здесь Олимпийское движение началось ещё до первой мировой войны. Монако — важный спортивный центр, здесь проходят такие спортивные события, как гонки Гран-при "Формула-1", теннисный турнир, ралли Монте-Карло. Япония, о мой Бог, какие там творятся шедевры скоростных монстров, я про машины, японское правительство нередко является централизованным спонсором различного рода гонок и распродает ежегодно более 60 000 000 000 билетов... Швеция, США, Гавайи, заморский штат США… ох, как я хочу побывать в этом раю, мммм, мечта… Список никогда не закончится, и это не может не радовать! Так же есть мир зазеркалья, где однозначно есть страна. А вот одна из наших пользователей, daydreamer, тусуется в стране «Пацтолье», да, да, да! Что же ее там привлекает? Мир ног или достоинства красивых юношей, а быть может она и вовсе любительница юмора?! Кто знает…
Серьезные поступки, хм, думаю, каждый из нас считает, что он совершает серьезные поступки, оценивать их я и не пытаюсь, каждый из нас личность, хотя, хи хи, не каждый смел и достоин… Вот, например, Марсик не постеснялась, видимо, самооценка впоряде, а кто бы сомневался, точно не я и не многие из Вас! И снова немного теории, так, на всякий случай: Самооценка — ценность, которая приписывается индивидом себе или отдельным своим качествам. (с) Моим же языком - это не то, насколько Вы себя оцениваете, как любят шутить, а то, на сколько Вы можете реально, в реальное время оценить свои достоинства и недостатки с долей критики и цинизма. Сложно, не спорю, но вот Марсик в 14 лет!!! заметьте столь юный возраст (заметка автора) совершала серьезные поступки, простите. Но готова поспорить, что 50 на 50 процентов поступки были несерьезны… Я, конечно, понимаю всю ответственность Ани, но, тем не менее, возраст слишком юн, хотя… В общем, это просто сплетня, наверное, она в этом юном возрасте была уже умудрена опытом, возможно… Аня, неужели в 14 лет ты была такая мудрая женщина?! Ответь нам!!! Развей слухи…

Скандалы, попытки привлечения внимания к себе, что может быть интереснее для меня… Такой пользователь как Эклер, точно она, решила покинуть наш сайт, при этом очень громко хлопнула дверью, может у ее проблемы на личном фоне, и она не выдержала романов в ролевой игре??? Зависть или неуравновешенность? Что же это?! Эклер, надо беречь свои нервные клетки, так и не далеко до дурки, правда, они же, нервы, не восстанавливаются!

«Всяк сверчок знай свой шесток» - отличная поговорка, очень жизненная. Другими словами, если тебе хочется поговорить, сначала убедись, что твое мнение хотят услышать другие… Это как раз про Таську… В разговор, который уже имеет свою почву, затем фундамент не стоит залазить, хотя я могу ошибаться, может ты и была причиной этого конфликта, конфликта между Эклер и пользователями сайта…

Если сходишь с ума, то это весело и на всю жизнь… Раньше я думала, что музыка из попы играет только у меня, а вот совсем недавно узнала, что она еще доносится из задницы (название пятой точки не меняла, чтобы сохранить высказывание главной героини) Квики, всем известной Поли. Юная леди, неужели у Вас в попе встроены динамики и проигрывающее устройство, или быть может мы одинаково сошли с ума от музыки?

Смех без причины, продолжать не буду, дабы это уже приевшаяся всем поговорка… Но здесь, думаю, дело в другом, Кэтти очень любит зеленый чай, причем он на нее влияет как-то подозрительно, Дорогая, поделись рецептом, может там есть какие-то неизвестные нам ингредиенты, или ты маг и волшебник по завариванию чая… Кстати, зеленый чай очень полезен, и он отличный напиток при соблюдении диеты…

Слезы, иной раз так приятно поплакать под любимую музыку или от прекрасного фильма, который насквозь пропитан романтикой, и совсем не хочется испытывать слезы печали и горести… Очень многие девушки стесняются слез. А мужчины и подавно считают их слабостью!!! НЕТ! Авторитетно заявляю! Слезы – это эмоции, а эмоции нужно выплескивать, неважно положительные или отрицательные, это просто необходимо для нашего организма! А как на счет прекрасного творения Стефани: Сумерки, Новолуние, Затмение, Ломая Рассветы, неужели, Вы ни разу там не прослезились? А вот Arishika не хочет смотреть Новолуние из-за обилия слез, которые она боится проронить во время просмотра. Дорогая, ты боишься своих эмоций? Стесняешься?

Контроль действий, поступков, надзирательство – все это противоречиво и необоснованно… Мы же не в тюрьме или при тоталитаризме, чтобы так бдить за поступками окружающих. Смс следит или, быть может, контролирует действия форумчан в ролке. Другими словами, отслеживает правильную работу наших модераторов, откуда такой повышенный интерес? Метит на их место или это спортивный интерес, выясним, проверим…

Немного жестко и где-то грустно, такова я, и с этим ничего не сделаешь.
Читаем и наслаждаемся…

И помните, я знаю, что Вам это нравится…

A.H.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:30 | Сообщение # 24
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Today

31 августа

Празднуем

День африканской женщины

День флага Гавайи

1498 — экспедиция Колумба открыла остров Тринидад

1790 — выдан первый патент США

1907 — на Кубе запрещены дуэли

1910 — на борту канадского лайнера впервые в мире преступник задержан с использованием полицией радио

1920 — принята «Декларация о провозглашении независимости Белорусской ССР»

1924 — польское правительство запретило использовать украинский язык в государственных учреждениях Восточной Галиции

1928 — впервые на заставке киностудии «Metro-Goldwyn-Mayer» появился рычащий лев. Это был первый звуковой фильм студии «Белые тени южных морей». Забавно, что львиный рык был самым длинным звуком в фильме, так как в нём произнесли лишь одно слово — «Привет!»

1937 — в ходе массовой операции НКВД в один день арестованы тысячи жителей Чечни

1948 — глава немецкой корпорации «Крупп» Альфрид Крупп приговорён к 12 годам тюрьмы за сотрудничество с нацистами

1956 — в Москве открылся Центральный стадион им. В. И. Ленина в Лужниках

1956 — ЦК КПСС принял решение о развитии жилищного строительства в СССР (начало строительства «хрущёвок»)

1961 — в Израиль прибыл миллионный иммигрант

1962 — на Всеафриканской конференции женщин в Дар-эс-Саламе (Танзания) этот день провозглашён Днём африканской женщины

1965 — в Великобритании запрещена реклама сигарет на телевидении

1966 — группа «Cream» дала свой первый концерт на фестивале джазовой и блюзовой музыки в Виндзоре

1972 — правительство Канады приняло решение заменить штрафами тюремное наказание за употребление марихуаны

1976 — почти все африканские страны запретили своим атлетам участвовать в монреальской Олимпиаде из-за отказа МОК наказать Новую Зеландию за приём регбистов ЮАР

1980 — завершение полёта советского пилотируемого космического корабля Союз-36

1996 — Федеральный суд NY отменил законодательный акт, ограничивающий свободу слова в Интернете

2002 — компании «IBM» и «PricewaterhouseCoopers» объявили о достигнутом соглашении по переходу «PwC Consulting» — дочерней фирмы «PwC», специализирующейся на предоставлении консалтинговых услуг и сервисов, в собственность «IBM»

2007 — в Дубай основана RERA — орган по регулированию сектора недвижимости Дубай

LeOlga


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:23 | Сообщение # 25
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Над номером работали

Футбольная_Фанатка

Девочка с Марса

INFI

MireX

Kim

Sirwarqenti

Memory

A.H.

Jade

LeOlga

Clair-de-Lune

Butterflies and hurricanes

Присоединяйся к нашей команде! Стань одним из нас!


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number six! (Sport)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх