Лишь ты тронула мое сердце... - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Лишь ты тронула мое сердце... ((Альт.сюж.))
Лишь ты тронула мое сердце...
I♥NY Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:44 | Сообщение # 1
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Название Лишь ты тронула мое сердце...
Автор Evelinn, тобиш я
Рейтинг наверное.. PG13
Статус завершено
Диклеймер все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари Белла оставляет Эдварда
Заметки Представьте, что четвертой книги не было. Белла уговорила Эдварда изменить ее еще до свадьбы. Соответственно, ни о каких детях речи быть не может..пока;) В остальном все так же: она прекрасно контролирует свою жажду, узнает о своем даре - щите и так далее. Но появляется другая проблема, о которой и пойдет речь...

!. Почему ЭТО называется именно так, будет понятно лишь к концу фика, естественно, если меня не закидают овощепродуктами раньше.
2. Очень прошу, оставьте коммент..писать дальше или нет?
3. Мой первый фик..думаю, фразы типа "сильно не бить" и "помидоры посвежей пожалуста" итак понятны.

Фуух.начнемс.

Навигатор
пролог + глава 1 - в этом сообщение
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7-8
главы 9-11
главы 12-13
глава 13 - продолжение
глава 14-15
глав 16
глава 17-18
глава 19-20
глава 21-23
Конец

Пролог.

Никогда всерьез не думала, что это произойдет. Я повторяла себе каждый день, что такого просто не может случиться. Ничего на свете я не боялась сильнее, чем потерять его. Не представляла своей жизни без Эдварда. Её просто не могло быть.
Раньше…

Глава I.

Я мчался с немыслимой, даже для меня, скоростью, сквозь стену из дождя и тумана, таких привычных и незаменимых для Форкса явлений. Практически не обращая внимания ни на дорогу, ни, тем более, на спидометр, я всё больше погружался в свои мысли.
Что с нами стало? По какой причине всё перевернулось с ног на голову? Белла изменилась настолько, на сколько это вообще было возможно – каждое её качество, каждая черта характера вдруг стала противоположной той, что была до этого.
До её обращения.
Конечно, я предполагал, что, став вампиром, многое в ней претерпит изменения. Она и сама переживала какое-то время по этому поводу… Но я надеялся, что наших чувств это не коснется…
Кажется, коснулось.
Я еду на встречу с Беллой, словно это какое-то официальное мероприятие. Еду без таких привычных чувств: предвкушения, радости, что скоро увижу её, без трепета от грядущей возможности снова смотреть в её глаза...
Сейчас моё сердце переполняло волнение. Не то волнение, которое возникает перед свиданием с любимой. Это волнение граничило со страхом, переходящим в ужас.
Она хочет поговорить со мной... Я вспомнил наш телефонный разговор и её слова.
Этот тон её голоса я знал слишком хорошо. ТАК она говорила в те моменты, когда решалась на какой-то отчаянный поступок, на глобальный шаг, который может изменить её жизнь.
Нашу жизнь…




Сообщение отредактировал Evelinn - Понедельник, 19.01.2009, 18:44
 
elsway Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:51 | Сообщение # 2
with -j.action
Группа: Проверенные
Сообщений: 428

Медали:
Статус: Offline
ну заинтриговала как минимум, поэтому конечно продолжать писать дальше, и проду ждем-с )

My personal Hell - ломаная история жизни мальчика bon chic bon genre (pov Jasper)
My bittersweet symphony - "My personal Hell" prequel.(pov Bella)

Forged in war, born of death, saved by love ©

 
Juliettte Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:51 | Сообщение # 3
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Evelinn)
Очень прошу, оставьте коммент..писать дальше или нет?

Несомненно писать дальше.

Quote (Evelinn)
...Этот тон её голоса я знал слишком хорошо. ТАК она говорила в те моменты, когда решалась на какой-то отчаянный поступок, на глобальный шаг, который может изменить её жизнь.
Нашу жизнь…

Заинтригована wink


 
air Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Да... интересно.. продолжай, конечно!! biggrin biggrin

-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
Вирджиния Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:45 | Сообщение # 5
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
М, идея Беллы уходящей от Эда набирает обороты. Почему же она бросит его?
Quote (Evelinn)
Конечно, я предполагал, что, став вампиром, многое в ней претерпит изменения.

хм, какие же? Она поняла, как ужасно быть вампиром? И теперь ненавидит его? Или сейчас, когда открылись новые возможности, она решается использовать их?
Продолжать. happy


"Спой мне" = my DARK Edward.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Понедельник, 19.01.2009, 19:46
 
kri Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:49 | Сообщение # 6
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Evelinn, КОНЕЧНО! продолжай!)) бела изменилась..должно быть интересно)

 
kri Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:50 | Сообщение # 7
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Вирджиния)
идея Беллы уходящей от Эда набирает обороты.

хехе))) я тоже заметила


 
I♥NY Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:56 | Сообщение # 8
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Глава II.

Прокручивая в голове все доводы, которые я собиралась применить в своей речи для Эдварда, я все больше убеждалась, что это бредовая затея. Я просто не могла найти подходящих слов, чтобы описать все те чувства, которые испытывала теперь. Пока еще…
У меня даже появилась идея снять свой щит и показать ему свои мысли, но для него это будет слишком больно.
Я все еще подбирала слова, когда услышала, как его вольво остановился во дворе.
Наверное, с моей стороны было глупо назначать встречу в доме Чарли (меня несколько покоробило словосочетание «назначать встречу» в своих мыслях, и я тут же заставила себя собраться), но так я чувствовала себя…уверенней, спокойней... насколько это вообще было возможно сейчас.
Здесь все начиналось. Здесь должно и закончиться.
Я услышала, как он вышел из машины и направился к двери.
Шаг…еще шаг…
Как же сложно будет сказать то, что хочу, после всего, что было между нами! (теперь меня покоробило прошедшее время).
Да. Было.
И останется навсегда в моем глухо-немом сердце..
Не те мысли, Белла, соберись.
Чарли уехал на рыбалку. Он даже не знал, что я здесь. Времени предостаточно.
Эдвард зашел в дом, не постучавшись.
Черт, Белла! Что за мысли?! С какой стати он должен стучать в дверь после стольких раз, когда он, НЕ СТУЧАСЬ, проникал в дом через окно?!
Я посмотрела на него.
Если бы вампир мог пребывать в шоковом состоянии, то это словосочетание как нельзя лучше описало бы выражение лица Эдварда.
Где-то больно кольнуло.
- Привет..
Ну вот. Молодец, Белла. Самое глупое начало разговора, какое только можно придумать в данной ситуации. Впрочем...спасибо, что вообще начала.
Я была очень рада, что Эллис вдруг решила уехать в круиз с Джаспером, и была сейчас далеко. Не хочу, чтобы он узнал все через ее мысли. Ее видения..
Я должна сказать сама. Интересно, она уже увидела, что я буду говорить? Вряд ли…я и сама еще не решила.
- Белла, что…?
- Стой, где стоишь! – прозвучало более, чем резко.
Но я увидела, что он направляется ко мне, а этого ни в коем случае нельзя было допустить…
В его глазах теперь, помимо шока, появилась боль.
Соберись Беллс, сейчас важно быть беспристрастной.
- Не подходи, пожалуйста, - все-таки исправилась я, - будет только хуже…нам обоим.
С тем же болезненным выражением лица, он замер в метре от меня. Но теперь в его глазах отражался немой вопрос. Даже не вопрос, - просьба. Просьба объяснить, что происходит.
Я глубоко вздохнула. Почему я до сих пор не знаю, как начать? Этого я и боялась. Сейчас Эдвард выглядел совсем как человек. Такой…ранимый...
Хватит, Белла! Нужно скорее с этим закончить.
- Эдвард. – голос не дрогнул. Странно. Но хорошо. - нам нужно поговорить.
Глупо. Я уже говорила это по телефону.
Эдвард смотрел на меня секунду, а затем, слегка кивнув, сел на табуретку и уставился в поверхность стола.
- Эдвард. Мне очень тяжело в последнее время… Я думаю, ты заметил это.
Он опять кивнул, не отрывая взгляда от столешницы.
- С тех пор, как я изменилась, (мне не хватило сил сказать «с тех пор, как ты меня изменил») кое-что поменялась вместе со мной.. внутри меня.. Понимаешь, мне кажется..то есть нет. Я уверена, что становлюсь неспособна ни на какие чувства.
Скажи ему!! Вопил внутренний голос. Так больше не может продолжаться!
Опустив голову и обращаясь скорее к линолиуму, я выпалила:
- Эдвард. Я больше не люблю тебя.
И закрыла глаза.
Вот и все. Пусть он будет кричать. Пусть он называет меня, как хочет. Может, он даже ударит меня.
Глупости. Я знала, что он никогда не сделает ничего подобного.
Я открыла глаза и заставила себя посмотреть на него, надеясь, что его взгляд будет непроницаемым.
Как же я пожалела, когда сделала это!
То, как скривилось его лицо, заставило меня вспомнить свой первый визит в Италию, и те минуты, когда его мучила Джейн.
Я тут же снова опустила глаза в пол.


 
I♥NY Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:01 | Сообщение # 9
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
прода будет завтра=(там как раз все объясняется точней)спасибо, что верите в меня biggrin

 
Juliettte Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:03 | Сообщение # 10
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Evelinn)
Где-то больно кольнуло.

Кто сказал, что у вампиров нет сердца?!

Quote (Evelinn)
То, как скривилось его лицо, заставило меня вспомнить свой первый визит в Италию, и те минуты, когда его мучила Джейн...

sad sad sad


 
air Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:04 | Сообщение # 11
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
пронзительно!! аж до слез... sad sad хочу продолжение - лелею надежду на счастливый конец...

-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
kri Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:11 | Сообщение # 12
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Evelinn, ого! как жестко.. вот это белла!
Quote (Evelinn)
мне не хватило сил сказать «с тех пор, как ты меня изменил»

она же сама просила его сделать это не один раз!..




Сообщение отредактировал kri - Понедельник, 19.01.2009, 20:13
 
Sardukar_WDA Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:12 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус: Offline
довольно интересно, хотя интрига бы не помешала

 
Вирджиния Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:20 | Сообщение # 14
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
М, должна сказать, что присутствуют кой-какие *корявости*, но в целом - довольно неплохо biggrin
Особенно понравилось:
Quote (Evelinn)
и те минуты, когда его мучила Джейн.

Представляю, какого ему было.
Хотелось бы объяснений насчет того, почему Белла разлюбила Эдварда. У нее пропали все чувства вообще? Атрофировались? Или это касается лишь Эда?
Quote (Evelinn)
уверена, что становлюсь неспособна ни на какие чувства.

Что это значит? Автор, ответьте!)


"Спой мне" = my DARK Edward.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Понедельник, 19.01.2009, 20:22
 
I♥NY Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:10 | Сообщение # 15
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
вот как раз в след главе и будут все ответы tongue ))



Сообщение отредактировал Evelinn - Понедельник, 19.01.2009, 21:11
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Лишь ты тронула мое сердце... ((Альт.сюж.))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх