*Бунт* - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » *Бунт* ((Альт.сюж.))
*Бунт*
Вирджиния Дата: Суббота, 03.01.2009, 03:12 | Сообщение # 1
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
Название: *Бунт*
Автор: Вирджиния
Эл. ящик: myromance1990@mail.ru
Рейтинг: R или NC-17 (я не уверена)
Пейринг: Edward Cullen, Bella Swan
Жанр: я не знаю...
Дисклаймер: все персонажи - собственность Stephenie Meyer
Summary: все, после 18-ого Дня Рождения Беллы.

Авторские права защищены законом об авторском праве...или что там? tongue В общем распространять фик без моего ведома не разрешаю!

Навигатор.
Бунт(тут)
Глава 1. Я могу стать сильной за один день.
Бунт-2. глава 1
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7
глава 8
глава 9
глава 9
глава 10
глава 11
глава 12

Очень советую слушать Linkin Park "I bleed it out" и "No more sorrow" - они максимально отражают чувства Беллы.



Бунт.
Глава 1.
Возможно, единственная.


Ненавижу восемнадцатилетние! Ненавижу дни рождения! - разъяренно вопила я, кидая вещи в сумку.
Я знала, что нельзя праздновать этот чертов день рождения. Я говорила, что не хочу подарков. Почему он меня не послушал? Что мне делать? Разве что найти веревку и повеситься.
Чертов день рождения. И вот к чему это все привело. Рука саднила. Но злость, хлеставшая меня по лицу, была куда сильнее. Почему он все решает?! Почему он думает, что я слабая и беспомощная?
Я побросала в сумку ноутбук и тощенькую косметичку, где хранила крем для рук и зеркало.
Как славно, что Чарли нет дома. Не надо запираться в себе и вариться в собственном соку. Ну-ну! Можно буйствовать и кидаться в крайности. Ну и пусть! Хватит уже этого дерьма! Я не вернусь в Форкс, пока не докажу ему, что я не цветок, который нужно держать в парнике, чтоб он не сдох.
Я повесила рюкзак на плечи, схватила сумку и поскакала вниз на одной ноге. Вторую я ушибла о сумку, выражая свои пламенные чувства к вампиру. Как ни странно, ни разу не поскользнулась и не упала, что уже не могло не порадовать. Пикап завелся с первого раза, что я восприняла тоже как хороший знак. А вот вампир, стоящий посреди шоссе на Порт-Анжелес, мне сразу же пришелся не по вкусу. Я ослепила его фарами и затормозила. Нужно было жутко разозлиться, чтоб не разрыдаться.
Я вылетела из машины, не захлопывая дверцу. Лицо Эдварда было искажено переживаниями. Мне захотелось утопиться.
-Белла, что ты делаешь? - невыносимо любимый голос был хриплым.
В янтарных глазах читалась боль.
-Уйди с дороги, Эдвард, - прошипела я, пытаясь разозлиться так, как только могла. - Уйди с моего пути.
-Куда ты едешь? - он сделал шаг ко мне, я задрожала.
«Не сдавайся, Белла! Он думает, что ты настолько слабая, что решает все сам!»
Я сжала зубы и вытащила из салона пикапа древнее ружье Чарли, которое захватила в столовой.
-Эдвард, уходи, или клянусь небесами, я сделаю это! - я неумело вскинула ружье и наставила на него дуло, чувствуя себя невероятно глупо.
Он замер, на ангельском лице моего любимого вампира отразился шок.
-Белла, положи ружье, еще отстрелишь себе чего! - в его глазах нарастало волнение. - Ты принесешь себе вреда больше, чем мне.
Я зарычала от ярости - а ведь он полностью прав! Почему Чарли не учил меня стрелять?
-Я попробую, Эдвард, - с нажимом проговорила я, тряхнув головой. - Учиться никогда не поздно.
Вампир сделал еще шаг ко мне - между нами было всего пара метров.
-Но почему?
О, Господи…если он еще раз посмотрит на меня такими глазами, я не знаю, что со мной будет.
-Потому что меня заколебал шовинизм, - прошептала я резким голосом. - Я не хочу быть слабой, Эдвард. Если ты не хочешь обратить меня, я стану сильной сама.
-Я не позволю Алисе… - из его груди вырвался звериный рык.
Мне стало страшно.
-Я не имела в виду мое обращение в вампира, Эдвард, - отрезала я, радуясь, что мои мысли «нечитабельны».
Выражение его лица стало озадаченным.
-Тогда что? - недоуменно спросил он, явно не понимая, о чем я.
-Эдвард…то, что... то, как мы справили мой день рождения…
Его лицо потемнело. Я знала, что приношу ему боль, но я так больше не могла.
-Эдвард, я не знаю, как объяснить это... но я уезжаю, и ничто меня не остановит.
Он поднял на меня свои золотые глаза. В них было все, что я так ненавидела - непонимание, боль, двусмысленность, которой можно было просто коснуться.
-Нет, Белла, - его голос был тверд. - Ты не уедешь, пока не объяснишь мне, что происходит.
Я закусила губу. Все было так сложно.
-Эдвард…пожалуйста, - прошептала я.
Вампир сделал едва уловимый шаг ко мне. Рука дрогнула - грянул жуткий, заложивший уши выстрел.
Я шокировано смотрела на Эдварда, зажавшего между пальцами дымящуюся пулю, а он - на меня с не меньшим шоком. Что я наделала?! С первой космической скоростью я забралась в пикап и нажала на педаль газа. Машина не двинулась с места. Я глянула, ту ли педаль я жму - вроде ту. Я по пояс высунулась в окно, но не увидела ничего криминального, лишь обернувшись, назад узрела вампира, держащего кузов пикапа в сантиметрах десяти от асфальта.
Нащупав челюсть в районе моих кроссовок, я вновь убедилась, что вампир готов пойти на все, лишь бы…
Ледяные как сам айсберг губы коснулись меня, и тут я услышала грохот задних колес об асфальт. Меня сильно тряхнуло и отбросило назад в салон, но тут же ледяные руки обхватили плотным кольцом мою талию, не дав мне стукнуться головой о руль. Мог ли вампир поместиться в моем маленьком пикапе? Мог. Но мог ли он…
Эдвард заглушил все мои мысли неистовым поцелуем. Пальцы прошлись по моей джинсовой куртке, я могла только слышать, как отлетают пуговицы - все мои чувства сосредоточились там, где он касался меня. Раньше Эдвард не позволял себе такого. Он уложил меня на сиденье, нависнув надо мной, как ледяная скульптура. В янтарных, нет, уже потемневших от страсти глазах, горел странный животный огонь, от которого не было спасенья. А я и не хотела спасаться. Стало страшно. Но мои пальцы против воли притянули его за волосы, и я обняла его еще сильнее. Плотина контроля рухнула. Движения стали яростными и ожесточенными, приносящими удовольствие, смешанное с болью, поцелуи - долгими и ненасытными. Ледяной сырой воздух коснулся моей кожи - Эдвард успел снять с меня не только куртку, но и свитер. Я посмотрела на свои запястья, которые он сжимал с такой силой, что не было ни капли сомнения, что завтра на них фиолетовыми цветками распустятся синяки. Если я доживу до завтра…
-Эдвард, - неразборчиво прошептала я, пока он был занят моим горлом, а ладони скользили по моей словно горевшей в пламени коже.
-Что? - хриплый шепот и еще один поцелуй заставили мое тело изогнуться дугой в его объятиях.
Ногами я обхватила его талию, что-то больно впивалось мне в лодыжку, но я успевала лишь вдыхать и выдыхать между поцелуями воздух.
-Хватит, - выдохнула я, собрав все силы в кулак.
Мраморное тело вампира замерло. Он отодвинулся от меня.
-Что? - прошептал он.
В глазах пылал тот же неистовый лишающий рассудка огонь.
-Ты сводишь меня с ума, - простонала я, пытаясь вылезти из-под него. - Но…я не хочу этого.
-Почему? - голос стал ледяным, а темные глаза - пустыми.
Вампир отодвинулся далеко назад, давая мне сесть.
-Ты не касаешься и не целуешь меня так... а сейчас, в моем пикапе посреди шоссе, ты меня чуть ли не… - я чувствовала, как горят мои щеки.
-Я люблю тебя, Белла, - выдохнул Эдвард. - Я хочу тебя.
Что-то оборвалось внутри меня - мне было больно. Я натянула свитер обратно, даже не глядя на порванную куртку.
-Я знаю, - прошептала я. - Я тоже, и поэтому я уезжаю.
Как ни странно, мне удалось вытолкнуть его из салона. Сжав зубы и дрожа от холода, я захлопнула дверцу и надавила на педаль газа.
Я больше не буду слабой, Эдвард.


"Спой мне" = my DARK Edward.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Воскресенье, 04.01.2009, 22:04
 
Вирджиния Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:29 | Сообщение # 2
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
kri, AliceParker, Совушка, cris707, спасибо, девочки большое.
Завтра будет 1 глава.
А пока...
Вот ссылки на скачку:
'I bleed it out'
'No more sorrow'
’Going under’
Так сказать, плейлист к *Бунту-1* biggrin


"Спой мне" = my DARK Edward.
 
Спика Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101

Медали:
Статус: Offline
Вирджиния, ваш фанфик просто круть!!!:) Мне очень понравился! Спасибо большое:) Он очень веселый)))) Эпизод с ружьем просто отпад)))) А ведь кстати...несмотря на то, что сначала мне показалось, что Белла тут более темпераментная, чем в книге...потом я подумала, что она бы вполне могла так поступить. Я имею в виду...нацелиться из ружья в Эдварда и потом таки выстрелить...)))

А вампиры способны поймать голыми руками пулю? Вот это да! Хотя учитывая, что Эдвард был очень быстрым...Наверное смог бы.

Интересно, а чего это он решил переступить через свои принципы? Эта Беллина ярость его так завела или он решил, что это она все от неудовлетворенности и ее нужно просто переключить на что-то более конструктивное...?
Странно, что он ее отпустил...))) Видимо совсем мальчик растерялся)))

Жду продолжения!

ЗЫ: Снова перечитала фанф. Нет он определенно хорошо написан:))) Вот только теперь я теряюсь в догадках насчет логики поведения Беллы. И чего она хочет добиться своими поступками?!:)

Сообщение отредактировал Спика - Понедельник, 05.01.2009, 23:14
 
Вирджиния Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:02 | Сообщение # 4
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
Quote (Спика)
А вампиры способны поймать голыми руками пулю? Вот это да! Хотя учитывая, что Эдвард был очень быстрым...Наверное смог бы.

Ну, тут я думаю, все дело в его быстроте, да) С суперменскими замашками у Эда всегда все было в норме.

Quote (Спика)
Интересно, а чего это он решил переступить через свои принципы? Эта Беллина ярость его так завела или он решил, что это она все от неудовлетворенности и ее нужно просто переключить на что-то более конструктивное...?

Хм...видеть ежедневно Беллу спокойной и уравновешенной около года, а потом ощутить такой вот взрывчик эмоций - тут не каждый сдержится. Возможно, он думал, что это единственный способ ее остановить - дать то, чего она хочет) Ведь он наверняка это чувствовал. + желание показать ей, сильно он любит и хочет ее.

Quote (Спика)
Странно, что он ее отпустил...))) Видимо совсем мальчик растерялся)))

Да, думаю для Эдварда был шок, когда она сказала ему "хватит". Ведь это он, Эдвард Каллен!!! А не какой-нибудь Майк Ньютон.

Quote (Спика)
Вот только теперь я теряюсь в догадках насчет логики поведения Беллы. И чего она хочет добиться своими поступками?!:)

Белле осточертела чрезмерная опека Эдварда. (Впрочем, как и мне) Вспомните "Затмение" - *Белла, ты не поедешь в Ла-Пуш к своему другу, потому что там опасно*. Он принимает решения за нее очень часто, и вряд ли это может нравится. Белла твердила ему, что она не хочет подарков, и ей не нужно празднование этого дня рождения. Ее реакция на все произошедшего вылилась из "Я же говорила!" в "ДОСТАЛИ!!!"

Спика, спасибо большое за подобный отзыв)

Кстати...о *Бунте-2*
Вернется ли Белла к Эдварду это еще большой вопрос. Я не знаю, как сложатся их отношения, но Белла и Эд еще встретятся, обещаю.

Афтор всю ночь мучил и пытал многострадальную музу бренчанием по клавиатуре. На утро посмотрел, что вышло и пошел вешаться... biggrin
Глава 1. Я могу стать сильной за один день. (Обещается)

Первое идиотское желание забиться куда-нибудь и выплакаться было подавлено не менее идиотским желанием бежать отсюда. Бежать туда, где он меня не найдет, где я буду одна. Глупо. Я знала, что сама не смогу долго терпеть, я знала, что, как только я начну соображать здраво, я вернусь в Форкс. Вернусь обратно к Эдварду.
Именно поэтому деньги, предусмотрительно взятые из моей копилки дома, я тут же задействовала. Я буду жалеть об этом, я знаю это. Ведь это были все деньги, отложенные мной на колледж. Я же умная и рассудительная Изабелла Свон, которой совершенно не свойственны глупые и легкомысленные поступки.
-Одну путевку в Полинезию, пожалуйста!
Вот и все. Назад пути не было.


"Спой мне" = my DARK Edward.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Вторник, 06.01.2009, 11:05
 
kri Дата: Вторник, 06.01.2009, 14:35 | Сообщение # 5
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Вирджиния, ой, неожиданно... и как-то очень коротко..или будет ещё часть?))

 
Спика Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101

Медали:
Статус: Offline
В Полинезию? Ого.
Ну там по крайней мере тепло....)))
 
♥Chocolate_Girl♥ Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:14 | Сообщение # 7
♥Chocolate~Lover♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 362

Медали:
Статус: Offline
Wow! Super! мне очень понравилось! спасибо за хорошо проведенное время happy



Дарована судьбой... История Беллы
 
Вирджиния Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:11 | Сообщение # 8
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
Quote (kri)
Вирджиния, ой, неожиданно... и как-то очень коротко..или будет ещё часть?))

это маааааааленький кусочек главы)

Quote (cris707)
Будем ждать, чего там еще с нашей бунтаркой случится))

ну да) приключений на пятую точку она и там найдет)

Quote (janka23)
Wow! Super! мне очень понравилось! спасибо за хорошо проведенное время

эт только начало главы)


"Спой мне" = my DARK Edward.
 
kri Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:45 | Сообщение # 9
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Вирджиния)
это маааааааленький кусочек главы)

очень радует, что глава будет большоооой))


 
Вирджиния Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:35 | Сообщение # 10
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
Quote (kri)
очень радует, что глава будет большоооой))

*по секрету* возможно, их будет 2)))


"Спой мне" = my DARK Edward.
 
kri Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:51 | Сообщение # 11
my world is too imaginary for you
Группа: Проверенные
Сообщений: 2853

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Вирджиния, ахах)))*хлопаю в ладоши* я сохраню секрет, не переживай wink

 
Вирджиния Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
*Бунт-2*
Глава 1.

'The last song I’m wasting on you'

Глава 1.
Первое идиотское желание забиться куда-нибудь и выплакаться было подавлено не менее идиотским - бежать отсюда. Бежать туда, где он меня не найдет, где я буду одна. Глупо. Я знала, что сама не смогу долго терпеть, я знала, что, как только я начну соображать здраво, я вернусь в Форкс. Вернусь обратно к Эдварду.
Именно поэтому деньги, предусмотрительно взятые из моей копилки дома, я тут же задействовала. Я буду жалеть об этом, я это знаю. Ведь это были все деньги, отложенные мной на колледж. Я же умная и рассудительная Изабелла Свон, которой совершенно не свойственны глупые и легкомысленные поступки.
-Одну путевку в Полинезию, пожалуйста!
Вот и все. Назад пути не было.

Это был самый замечательный островок в Тихом океане, который я когда-либо видела в своей жизни. Хотя…я и видела только его одного. Но это не суть как важно. Звонили Чарли и Рене - я объяснила свое бегство желанием узреть солнце и искупаться в его щедрых лучах. Хилая ложь.
Остров встретил меня отличной солнечной погодой, работники отеля, где я решила заселиться, были мне очень рады. Я - тоже. Вернее я пыталась себя в этом убедить, как только могла. Становиться сильной совершенно не хотелось, в мозгу билась единственная мысль - бежать в аэропорт и лететь обратно первым же рейсом.
С утра пораньше я прошлась по здешним магазинам - купить вещей для такого климата я просто не успела. Позволила веселой рыжей девушке-консультанту набрать мне кучу ненужной одежды, вроде шелковых сорочек, мини-юбок, обтягивающих маек и ярких шорт с купальниками. Так же мне пришлось приобрести крем от загара, и через силу я купила себе кое-что из косметики. Если меняться, то не на один день.
Но на этом силы оставили меня - я забралась в постель и принялась сосредоточенно, хотя и бездумно гипнотизировать телефон на столике. К концу пятой минуты он зазвонил.
-Да? - с дрожью в голосе прошептала я.
-Белла! Ну, говори, как ты там? Что модно на пляжах Тихого Океана?
Я закашлялась, выползая из-под одеяла.
-Элис?!!
-Ты не рада меня слышать? - мое воображение тут же нарисовало хорошенькое лицо
вампирши с надутыми губками.
-Что ты! Что ты! - закричала я. - Я…я…
Меня затопили вина и стыд.
-Вот и здорово, - зазвенел веселый колокольчик на другом конце провода. - Так Эдварду и надо.
-Что? Не говори так, пожалуйста, - я еле дышала от переполнявших меня чувств. - Как он?
Элис засмеялась.
-Белла, это была хорошая встряска, честно, - в ее голосе зазвучали серьезные нотки. - Так что братец пока в полной прострации, но это у него пройдет. Я рада, что ты отдохнешь от его чрезмерной опеки.
-Спасибо, - прошептала я.
Подобная реакция Элис меня потрясла, но, черт, я была рада, что она поняла меня.
-Ты вернешься? - словно чувствуя мое настроение, тихим шепотом спросила она.
-Элис…
-Я знаю, Белла. Ты сама пока не знаешь, иначе я бы видела твое будущее куда более четко, чем на ближайшие два часа.
-И что же я буду делать эти два часа? - я решила ей подыграть.
-Ты пойдешь на пляж, хорошенько поплаваешь, позагораешь и разомнешься…пока вроде все, - охотно просветила меня Элис.
-Отлично, спасибо, - я закусила губу.
-Да не за что! Так что отдохни там хорошенько и за меня тоже, ок?
-Хорошо…
-Люблю и целую. Я еще позвоню?
-Да, конечно, - проговорила я.
-Вот и ладненько. Пока и давай вали на пляж!
-Пока.

Я хмурилась, рассматривая свои покупки, разложенные на софе в номере отеля. Как я и думала, синяки на моих руках выступили сразу же на следующий день. И как оказалось не только на запястьях! На шее, животе, бедрах, даже на ногах светились разного размера фиолетовые и зеленоватые пятна. Единственное напоминание о нем, что я унесла с собой.
Я вздохнула и приказала себе не думать об этом.
-Так, что же мне делать? Если я сейчас пойду на пляж, смогу успеть позагорать и искупаться еще до экскурсии. А с другой стороны, если сейчас же отправиться на экскурсию, после нее это будет вдвойне приятным…
К несчастью, на сегодня все места на экскурсии по достопримечательностям острова уже оказались заняты. Так что пришлось довольствоваться пляжем.
-Ну, в крайнем случае, просто поброжу по набережной, - решила я и пошла в ванную.
Полчаса ушло на сборы. Натянув на себя раздельный купальник, веселенький желтый сарафан с босоножками на платформе, я заколола волосы на макушке и кинула в пляжную сумку крем от загара, полотенце, солнечные очки и пару книжек, если уж совсем заскучаю. Перед самым выходом я заглянула в зеркало и осталась отражением довольна ровно настолько, насколько может быть довольна девушка, не уделяющая своей внешности много внимания.
На пляже было просторно и мне легко удалось найти свободное местечко. Разложив вещи подальше, я пошла поплавать. Я видела, как многие мои ровесницы сдержанно поплескавшись на мелководье, как королевы шли к своим шезлонгам, наслаждаясь восхищенными и любопытными взглядами парней, играющих в волейбол. Но я же не за этим приехала!..
Я так отвыкла от солнца и жары, пока жила в Форксе, что сначала мне стало душно. Но это ощущение прошло, как только я оказалась под водой. Искупавшись в собственное удовольствие и весело разбрызгивая воду, я вернулась к своему шезлонгу.
Все это время я ловила на себе взгляды парней, прикованные к купальнику, точнее к тому, что этот купальник, по идее, как раз должен технично прятать. Решив не обращать внимания, я решительно достала из сумки книжку «Гордость и предубеждение» и с головой ушла в мир Элизабет Беннет.
-Простите? - мягкий бархатный голос раздался надо мной.
Я пару раз моргнула и перевернулась на спину.
Высокий темноволосый парень лет двадцати стоял рядом с шезлонгом и буравил меня любопытными зелеными глазами.
Я ответила ему таким же настырным взглядом. Он рассмеялся.
-Я Дженсен, - он сел на шезлонг, вынудив меня согнуть ноги в коленях. - У вас спина обгорела.
-Неужели?
-Ага. Как, вы сказали, вас зовут? - в больших глазах плясали лукавые огоньки.
-Я не говорила, - я пожала плечами. - Белла.
-Очень приятно…Белла, - Дженсен отвесил дурашливый поклон.
-Эй, Дженсен, опять флиртуешь! - к нам подскочила девушка в розовом раздельном купальнике. - И опять без меня!
Ее каштановые вьющиеся волосы являли собой высокий конский хвост на затылке, а спортивное бронзовое тело делало девушку очень привлекательной.
Она шутливо пихнула его в бок, и он рассмеялся.
-Это моя младшая сестра Дия, - Дженсен ухмыльнулся и закатил глаза. - А это - Белла.
Девушка села на шезлонг. Подведенные черные глаза задорно сверкали.
-Как ты, Белла? - Дия тряхнула волосами. - Давно тут?
Я достала из сумки солнцезащитный крем и принялась намазывать им горящие плечи.
-Помочь? - Дженсен ловко отнял у меня крем, и я с неохотой приняла его предложение «намазать спинку».
-Нет, сегодня только приехала. А вы?
Дия погрозила пальцем брату, увлеченно чертившему на моей спине какие-то знаки кремом, и ухмыльнулась мне.
-Ты мне не балуй, Джей! А то останешься без сладкого! А мы путешествуем по белу свету. Вот занесло нас сюда попутным зефиром. Затем рванем во Францию, Шотландию и, конечно, в Италию!
Глаза Дии вспыхнули огоньками, в голосе зазвучало что-то похожее на благоговение. Дженсен закатил глаза.
-О, да! Италия! - передразнил он ее.
Дия обернулась к брату.
-Ты идиот, Джей! Ни шиша не смыслишь в искусстве! - завопила она. - Италия…это музеи, вобравшие в себя лучшее! Ты сам говорил, что обожаешь Италию!
-Дия, я обожаю все, что обожаешь ты, - монотонно ответствовал Дженсен тоном «и будет мир во всем мире».
Дия фыркнула и унеслась играть в волейбол.
-Понимаешь, а я с ней вместе двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, - Джей покачал головой. - А в детстве было еще хуже…
Я видела, как его глаза остановились на синяках на запястьях. Лицо Дженсена побелело, я закусила губу.
-Ты не хочешь говорить об этом? - спросил он, осторожно касаясь моей руки.
-Нет, и не захочу, - я тряхнула головой. - Пойдем, поплаваем?
Дженсен кивнул, не отводя глаз от синяков, которые светились по всему телу.
Я вошла в воду, чувствуя, как слезы катятся из глаз, и, не понимая себя. Бросив Эдварда, я не проронила ни слезинки, хотя я точно люблю его. Люблю... любила... буду любить ли?! Мне словно перекрыли кислород. Я легла звездочкой. Хотелось забыться в нежности волн, несущих меня, отдаться их силе, и ни о чем не думать, ничего не решать. Я пару раз моргнула. Ты сама хотела этого, Белла. Я уперлась ступнями в мягкий песок. Пора брать на себя ответственность за свои поступки в полной мере.
Большой желтый мяч стукнул меня по голове.
-Эй, Белла! - Джей махал мне рукой, стоя на мелководье. - Сыграем?
Я подхватила скользкий мяч руками и кинула ему.
-Твоя подача!


"Спой мне" = my DARK Edward.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Среда, 07.01.2009, 17:53
 
Совушка Дата: Среда, 07.01.2009, 12:08 | Сообщение # 13
"Запретный плод сладок"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вирджиния, ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С ОГРОМНЫМ НЕТЕРПЕНИЕМ!
P.S.: Я бы удивилась, если бы в твоем фике ни разу не мелькнуло имя "Дженсен" tongue


Ава Julie_love, а баннер Марсианки
Признания в любви и открытки к восьмому марта Совушке))) Идея Даши (bones)

Тортик))) Всем тортам тортик)))
Я несчастный тортик))) Не могу отказаться от взбитых сливок)


Сообщение отредактировал Совушка - Среда, 07.01.2009, 12:09
 
Вирджиния Дата: Суббота, 10.01.2009, 09:57 | Сообщение # 14
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
Глава 2.

К моему ужасу, сингла под эту главу я не нашла(

Белла, Белла...а тебе не приходило в голову, что Эдвард - чудовище? Да, он отказался от человеческой крови, но неужели...тебе не жаль животных, коими он питается?
Счастливого тебе отдыха, Белла.

С н/п Джиневра.

Глава 2.

Вернувшись в отель, я первым делом приняла душ - после пляжа это было особенного приятно.
Я весьма успешно вела переговоры со своим сердцем. Мне удалось убедить себя, что я имею полное право хотя бы на эту неделю послать весь мир к черту вместе с Чарли, школой, Форксом и…Эдвардом. Почти сразу же после ужина я завалилась спать.
Утро принесло с собой плохо выспавшихся, но весьма довольных собой Дженсена и Дию, бешеным смерчем утащивших меня сразу же после завтрака кататься на лошадях.
Конюшня являла собой низенькое одноэтажное здание с алой черепичной крышей и поражала чистотой. В стойлах хрумали овес пять белоснежных лошадей и два жеребенка - один почти черный, другой темно-коричневый.
- Ой, какие хорошенькие,- тут же потянулась погладить малышей Дия. - А почему лошади белые, а жеребята темные?
- Это лошади Камарга. Они рождаются почти черными, а по мере взросления постепенно светлеют до чисто-белой масти, - охотно объяснил Дженсен, снимая со стены одно за другим несколько седел.
- Камарга? - переспросила я, ласково щекоча другого жеребенка за ухом.
- Их разводят на юге Франции, в заповеднике Камарг. Вот там эти лошади живут на воле, среди болот и пустошей, поэтому они очень выносливые, хотя и полудикие, - ответил Джей, ловко застегивая пряжки и укорачивая стремена на трех красавцах.
-Но что тогда они делают тут? - спросила я, наблюдая, как малыш тянется к моей ладони, и, жалея, что не захватила с собой ничего вкусненького.
-Безумное желание одного богача, отдыхавшего тут в прошлом сезоне. Он уехал, а они остались тут, - пояснил Джей.
-Несчастные, - вздохнула Дия.
-Так, Дия, ты берешь Феникса, - Джей кивнул на коня, в гриве которого мелькали желтые нити. - Я возьму Чарли, а ты, Белла, садись на Бри.
-А почему это я на Фениксе? - спросила Дия, закатывая широкие бежевые штаны до колен. - Я же раньше брала Бри!
-Потому что если ты и скачешь, как корова, то все равно - лучше Беллы, - без обиняков объяснил Джей.
-Ну, спасибо, - возмутились мы с Дией на этот раз вместе.
Я подошла к Бри и несмело протянула руку к плетеной уздечке. Но конь резво отпрыгал в сторону, демонстрируя крепкие зубы, и заржал.
-Я на ней не поеду, - мне совершенно не хотелось связываться с настолько живым транспортом.
Неожиданно моя память выдала день, когда я впервые прокатилась у Эдварда на спине... Я тряхнула головой, пытаясь выкинуть ненужные мысли из нее куда подальше.
-Не на ней, а на нем, - насмешливо поправил меня Джей, одним махом взлетая на спину белогривого красавца, приплясывающего в предвкушении возможности размяться.
-Не глупи, Белла. Это не сложнее, чем на пони, - пропыхтела Дия, с третьей попытки вскарабкиваясь на своего коня. - Тут даже подставки под ноги есть.
- Стремена, - подчеркнуто нейтральным голосом поправил Дженсен и, сокрушенно покачав головой, слез.
-Иди сюда, мой хороший, - он подошел к Бри и, взяв его за узду, поманил меня рукой.
Я нерешительно приблизилась к ним. Конь смотрел на меня большими темно-карими глаза, выглядя не менее испуганно, чем я.
-Белла, он не кусается, честное слово! - рассмеялся Джей. - Дай сюда руку.
Он схватил мое запястье, заставив меня поморщиться и переплел свои пальцы с моими. Мои щеки вспыхнули румянцем - раньше этого не делал никто, кроме Эдварда. Но Джей вроде как и не заметил моего смущения. Он положил наши ладони коню на холку.
-Не бойся, Белла, - прошептал он. - Просто не бойся.
Дженсен осторожно погладил коня по гриве моей ладонью. Животное, скосив любопытный карий глаз на нас, внимательно следило за его манипуляциями.
-Давай смелее, Белла.
Я закусила губу и погладила коня, чувствуя, как жар от ладони Дженсена исчезает. Он убрал свою руку, так что я могла действовать сама. Светлая грива Бри была хоть и жесткой, но приятной и теплой на ощупь. Я чувствовала, как под крупом этого животного бьется живое сердце. Я обняла коня, и он не отстранился на этот раз.
-Белла...
Тряхнув головой, я обернулась. Дженсен светился радостной ухмылочкой от уха до уха. Я звонко рассмеялась.
-Эй, вы еще поцелуйтесь! - над нами раздался возмущенный голос Дии, которая, оседлав-таки Феникса, пыталась заставить его перейти на галоп.
Я замерла и стряхнула с себя какое-то странное ощущение, связанное с Дженсеном.
Он закатил глаза и помог мне залезть на Бри.
-Господи, как тут высоко! - воскликнула я, хватаясь за поводья и чувствуя себя великаншей.
-А что ты хотела? - рассмеялся Джей уже в седле. - Это же лошадь, а не, как уже успела заметить моя сестренка, пони!
Дия фыркнула.
-Может, мы двинемся уже? Я вас ждать не стану…и, похоже, Феникс - тоже, - конь под Дией заржал, наконец-то поддерживая наездницу, и пустился галопом.

Через час скачки я почувствовала себя измученной до предела.
Дия, плюнув на «черепашку Беллу» и своего «тормознутого» брата, ускакала далеко от нас. Дженсен же долго обучал меня, как правильно сидеть на лошади, сжимая коленями ее бока и держа спину прямо. Езда давалась мне не так, чтобы очень сложно, но натруженные мышцы уже жутко болели.
Поняв, что я еле держусь в седле, Дженсен перехватил поводья и повел Чарли рядом с Бри.
-Ты как? - участливо спросил Джей, смотря на меня своими большими глазами.
-Нормально, но мне нужно передохнуть, - с трудом пропыхтела я.
Если честно, с меня пот лился в три ручья. Волосы на лбу намокли и прилипли, под легкой рубашкой было душно и жарко, как в жаровне.
Дженсен понимающе кивнул.
-Когда я учился кататься, мне было двенадцать. В первый же день я упал раз двадцать, разодрав колени в кровь и заработав кучу синяков и ссадин. Мой отец спросил тогда, хочу ли я продолжить, хочу ли я научиться ездить верхом. Я ответил - да, и мне пришлось еще три дня подряд учиться падать. Следующая неделя ушла на учение правильно скакать, а один раз неудачно сверзнувшись на гальку, я сломал руку, но, в конце концов, я научился - добился того, чего хотел.
-Ты не отступился?
-Нет, и ты скоро освоишься, судя по всему, ты еще будешь скакать лучше Дии, - он ухмыльнулся.
Я вспомнила, как лихо Дия вела Феликса, и обреченно покачала головой.
-Главное - терпение, Белла, - улыбнулся Дженсен.
Доехав до конюшни, я просто-напросто выпала из седла и, неуклюже шлепнувшись, растянулась на траве под пальмой. В глазах мелькали разноцветные круги, но я слышала, как Джей заводит Бри и Чарли и отдает их ворчавшему что-то конюху, что означало, что я никак не могу быть в отключке.
Я попыталась сесть, и тут жгучая боль пронзила все тело.
-Ой, Джей! - проговорила я со стоном. - У меня все болит. Я шевельнуться не могу.
-Болит, говоришь? - Дженсен подошел ко мне. - Этого я и боялся. Мы пойдем к Эре, она даст травяную мазь…
-Да пропади все пропадом и мазь, и все на свете! - запаниковала я, чувствуя, что меня не слушаются ноги. - Говорю, я и шевельнуться не могу!
Но Джей, похоже, думал иначе: его ладони коснулись моих щиколоток, и пальцы прошлись по лодыжкам. Серьезные зеленые глаза Дженсена скользнули по мне, заставив кровь броситься мне в лицо. Он мягко поглаживал кожу, разминая мышцы так, что боль под таким массажем отступила - неожиданно Дженсен поднял меня и поставил на ноги.
-Идти можешь? - Джей вытащил из кармана штанов запотевшую пластиковую бутылку с водой и дал мне.
Я жадно глотнула, не слушая его.
-Теплая, - с отвращением проговорила я, но выпила почти половину.
Оставшуюся воду Джей со смехом принялся выливать мне на голову.
-Ну, как ты?
-Определенно лучше, - я выхватила у него бутылку и плеснула остатки ему в лицо.
Дженсен повалил меня на траву, и мы расхохотались.
-Здорово, верно? - спросил он.
-Да, я рада, что я тут, - я ухмыльнулась, потому что мне не пришлось врать ему.
-А знаешь, что мне хочется сейчас больше всего? - Джей перевернулся на живот.
-Ледяного зеленого чая? - я посмотрела в его глубокие зеленые глаза, окаймленные длинными черными ресницами.
-Позвать тебя на завтрашний фуршет в одиннадцать ночи, - он блеснул белоснежной улыбкой. - У какой-то большой шишки день рождение. Звал всех обитателей отеля.
Я замерла. Фуршет?! То есть…танцы?! Нет и еще раз нет! Хотя…мы же только хорошие знакомые?
-Заметано, Джей.
Той ночью меня мучили кошмары. Ясно я помню лишь один из них.
Я была в конюшне - пришла навестить Бри и угостить его хлебными сухариками. Я плохо видела в темноте и поэтому шла очень медленно. За небольшим окошком сверкали звезды, но ощущался запах только что прошедшего ливня. Неожиданно я услышала чей-то хрип и сосущие звуки. Не понимая, что происходит, я побежала к стойлу и замерла на пороге. Пакетик с сухариками выпал из моих неожиданно ослабевших пальцев.
Он был там. Дождевые капли струились по его бронзовым волосам и белоснежной шее. На его совершенном лице читалась сытость, янтарные глаза горели пугающим огнем. Эдвард стоял на коленях перед мертвым конем, по его алым губам что-то текло. Кровь Бри.
Я закричала.


"Спой мне" = my DARK Edward.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Суббота, 10.01.2009, 10:17
 
Вирджиния Дата: Суббота, 10.01.2009, 10:18 | Сообщение # 15
Охотнюшка!
Группа: Проверенные
Сообщений: 267

Медали:
Статус: Offline
Quote (cris707)
Жуткий кошмар...

не могу не согласиться)

Quote (cris707)
Я правда лошадей боюсь, но вот так почитать и представить себе все это просто супер!!!

Я сама каталась на лошадях, примерные ощущения описала тут)


"Спой мне" = my DARK Edward.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » *Бунт* ((Альт.сюж.))
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх