ПЛЕНительная Одержимость - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » ПЛЕНительная Одержимость ((Все люди)Э/Б, Стокгольмский Синдром)
ПЛЕНительная Одержимость
AliceParker Дата: Вторник, 19.01.2010, 06:22 | Сообщение # 1
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Название: ПЛЕН-ительная Одержимость
Автор: Alice Parker
Рейтинг: безусловно, NC-17
Жанр: romance, жестокость? (как это вообще совместимо..)
Персонажи/пары: Эдвард/Белла, Элис, Джаспер, Розали
Статус: в процессе.
Краткое содержание: С разбитым сердцем Белла перезжает в Сиэтл, чтобы начать новую жизнь и окончательно избавиться от депрессии. Элис - лучшая подруга Беллы, помогает ей обрести себя. Однако даже проницательная Элис не знает, что за сюрпризы могут скрываться в дебрях человеческой психики её подруги.
Практически выздоровев, Белла встречает Эдварда, но знакомится с ним при крайне странных обстоятельствах.
Предупреждение: Дорогие читатели, я никогда в жизни не думала, что сделаю это, но вот - я пишу первый фанфик "все люди" с далеко не адекватным сюжетом, должна вам признаться. Поэтому отнеситесь с терпением и пониманием. + встреча с Эдвардом - во второй главе. Данный фанфик описывает несколько нетипичное проявление стокгольмского синдрома, погуглите. Надеюсь, герои вам понравятся, ну и сюжет при всей его неадекватности - тоже smile
Я очень люблю музыку, а потому хочу, чтобы к некоторым главам/моментам имелись звуковые дорожки, а чтобы вы прочувствовали их - я оставлю ссылки на песни (а так же на фото-иллюстрации)

Навигатор:


Глава 2. У меня есть всё, что вам нужно, это у вас нет того, что нужно мне!
Глава 3. Красивое колючее растение.
Глава 4. И что он собирается с этим делать?
Глава 5. Лёгкий, едва уловимый разряд
Глава 6. Удовлетворённая, раскайфованная тварь(Часть 1!)
Глава 6. Удовлетворённая, раскайфованная тварь. (Часть Вторая)
Глава 7. Зуд комариного укуса.
Глава 8. Животные
Глава 9. Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.

Глава 1. Гадкий утёнок отправляется в Сиэтл.


Из чего может получиться любовь? Из чего она образуется? Я с детства хорошо помню эти стишки, типа, «из чего только сделаны мальчики, из чего только сделаны девочки..». А из чего складывается любовь между ними? Ну вот уж точно не из корабликов и бантиков. Нет, нет. Возможно, это со мной что-то не так, но любовь в моей жизни появляется под аккомпанемент боли, страха и унижения.

Читая всякие жутко умные книги, я поняла, что в мире обычных людей (тех, у кого любовь складывается из корабликов и бантиков) меня бы назвали мазохисткой. И я не раз слышала это слово от друзей и даже от мамы, которая отчаянно пыталась вытащить мою жалкую душу из дебрей, куда я по сути сама себя загнала. Но, дело в том, что, называя меня мазохисткой, мама сама не до конца понимала, что подразумевается под этим жутко умным ёмким словом. Ведь она использовала его в качестве стимула, чтобы заставить меня прекратить жевать сопли и начать поступать как «умные девочки» - обратить внимание на тех, кто без ума от меня, жить здоровой жизнью и поменьше думать. Но проблема заключалась в том, что я всю свою жизнь испытывала зависимость от всего, что вызывало во мне хоть какие-то эмоции, будь то симпатичный актёр, голосистый певец, интересный фильм или приключенческий роман. И настоящие проблемы начались, когда я встретила реальность, впервые влюбившись в живого человека, из плоти и крови. Я захотела отдать ему всё, что имела, но из всего множества он выбрал дружбу.
- Ты должен бы ненавидеть меня, а я – тебя.
- С чего бы?
- Ты должен бы ненавидеть меня за то, что я не отстаю, а я – за то, что ты не отвечаешь мне взаимностью.
Он, как всегда поджал губы, и это был последний раз, когда я говорила нечто подобное. Не нужно было задавать вопросов, чтобы понять – я хороший друг. И на большее я не способна, большего я не достойна.

Все эти годы в старших классах и в университете пронеслись, как сон, где я бегу, бегу по заснеженной пустыне, спотыкаясь и падая лицом в колючий снег северных широт, но так никуда и не попадаю. Поэтому, вернувшись в родной Форкс ни с чем, я как-то незаметно для себя впала в глубочайшую депрессию, с таблетками и терапией. Депрессия страшна тем, что ты не осознаёшь её, пока не наступит последняя стадия – с мыслями о суициде, полной потерей ориентации в социальной среде, атараксией, бредом и кошмарами. Никакие попытки мамы затащить меня в Аризону, не увенчались успехом, поэтому я вернулась в Форкс, где жил теперь только Чарли – мой отец, с которым мама поспешно развелась, когда я ничего вокруг не видела, топая в школу и думая лишь о том, что встречу его и снова попытаюсь быть симпатичной и милой. Есть много бесполезных вещей, думала я, и одна из них – определённо попытки завоевать кого-то. Только теперь, пережив странные, страшные, но одновременно волнующе прекрасные события моей новой жизни, я могу смело ставить себе диагнозы и сказать, что завоевать кого-то можно, даже насильственно. При условии, что этот человек не менее болен, чем ты.
Поворотной точкой своей жизни я предпочитаю считать момент, когда Чарли грозно стукнул по столу кулаком и сказал: «Хватит!», не способный больше выносить моё аморфное существование, бесцельное времяпрепровождение и бесконечные неэффективные терапии, деньги за которые отдавал он, так как я, закончив университет, нигде до сих пор не работала. Бесконечное чувство стыда пнуло меня в Сиэтл.

Бросив сумки на пол, я снова посмотрела на Эллис. Крохотное милое создание, обладающее куда более сильной энергетикой, чем я. Моя подруга по переписке любезно предоставила временное жильё, разрешив пожить с нею вместе, пока я не решу смыться от неё со встреченным принцем на белом коне. Эллис была уверена, что именно здесь я найду своё счастье – она прониклась моей историей ещё из писем и хотела только одного – помочь мне выпутаться из этого дерьма. Такая уж она.
- Посмотри на меня, Белла. Боже, ты такая красавица! Да как можно не отвечать тебе взаимностью?! – воскликнула она, положив ладони мне на щёки.
- Ну.. как видишь, – пробормотала я и развела руками.
- Всё в порядке. Постарайся с этого момента начать забывать обо всём, что с тобой было. Теперь это новая жизнь, та старая осталась позади, просто опыт, просто неудачный. Ничего не происходит просто так, поверь мне. Возможно, всё будет не так быстро, как тебе хочется, но я уверена, что всё получится, и ты забудешь о прошлом. Ну, по крайней мере, оно забудет о тебе. – Я не виню Эллис в том, что она не знала, что прошлое никогда не забывает нас.
Мы настолько хорошо знали друг друга из переписки, что встреча показалась всего лишь моим возвращением, а не первым появлением, поэтому Эллис перешла сразу к делу, как любой житель относительно крупного города.
- О работе – особо не переживай. Я поговорила с Рози, она тебе приготовила место в небольшом музыкальном магазинчике. Я бы с радостью взяла тебя в издательство, если бы была начальницей, хи-хи. Но я буду стараться, хотя, должна признаться, специальность у тебя, как бы это выразиться, «не-всегда-прибыльная».
- Это точно… - я кинула взгляд на запечатанный мольберт и коробку кистей с красками. Мои руки не касались их уже 7 месяцев.
- Но я всё равно подумаю, как грамотно использовать твоё умение.
- Спасибо тебе, Эллис, я даже не знаю, как отблагодарить … - Эллис махнула рукой, как будто привыкла к депрессивным девочкам из Форкса, как будто она вытаскивала их из дерьма каждый месяц. Я про себя отметила, что у этой девчонки есть потенциал, ведь я чувствую себя намного лучше, уже просто болтая с ней, лучше, чем часы с психоаналитиком, который любой мозг обязательно подсунет под критерий, присвоит тип, вид, выявит типовую проблему и пропишет пару препаратов. Они нихрена не знают, большинство из них. Поэтому я здесь, в поисках чего-то нового. Мои таблетки остались позади, дома. Я оставила всё позади и отправилась навстречу судьбе, что бы она ни уготовала мне. Чувство внутри заставляло меня думать, что вся чернота закончится, развеется.

Эллис шла со мною рядом по улице, делая большие шаги в своих симпатичных высоких сапожках на низком каблуке. Не то, чтобы я была неряха и ханжа, просто я отвыкла от моды, я совсем забыла, когда покупала себе что-то симпатичное. Но гуляя с ней, такой модной и ухоженной, я ощутила острое желание выглядеть не хуже. Такой девчачий рефлекс. Я теперь смотрела на свои стоптанные кеды и изношенные джинсы, как на лохмотья, а Эллис только подливала масла в огонь, говоря, что я выгляжу, как «бомжичек». Она, конечно же говорила в шутку. Хотя я действительно была похожа на бомжару. Завидев меня рядом с ней, её подруги, работающие в модном журнале, наверняка закричали бы: «Мотай отсюда, она ограбит тебя!».
- Перестань ты рассматривать своё борохло, мы для того и выбрались – прикупить тебе приличных вещичек. К тому же, на твоём месте, я бы не сильно расстраивалась. Большие города хороши тем, что тут можно выглядеть как бомж и определять этим моду других. Просто не думай об этом. Никогда не думай об одежде. Вся её красота именно в этом. Два разных человека могут надеть одинаковые вещи, по размеру, но один будет выглядеть, как деревенщина (прости, ничего не имею против тебя лично), а другой – как икона стиля. Ты должна носить одежду, а не она тебя.
Это было что-то новенькое. Сама обстановка. В Форксе со мной никто никогда бы не говорил о моде. Тем более, таким образом.
- Я усвоила это с первых дней работы в журнале. Трудно, конечно, не поддаваться соблазну и не начать скупать вещи только потому, что они есть. Слишком многие вещи неправильно позиционируются в масс-медиа, потому люди и «хавают» неверную информацию, а потом выглядят все как один. Понимаешь, о чём я?
- Да, - я будто больше ничего не могла сказать. Но молчать было бы невежливо, но и добавить нечего, потому как такая уж манера речи у Эллис – сказала, и точка. – Я люблю тебя, Эллис. Ты просто удивительная подруга. – Она замерла посреди тротуара с трубочкой от подстывшего кофе во рту и посмотрела на меня.
- Я тоже люблю тебя, Белла. Я хочу, чтобы ты знала, что заслуживаешь лучшего, я желаю тебе счастья и постараюсь сделать всё, чтобы помочь. Я не могу иначе, такова моя природа.
Ну вот, она опять всё сказала, и точка.
На деньги, что отдал мне Чарли и мама на «начало новой жизни», я в первые выходные обзавелась парой-тройкой неплохих вещей, которые здорово между собой сочетались и создавали мой особый небольшой гардероб. В понедельник предстояло выйти на работу, и я волновалась, хотя это была не первой моей попыткой подработать. Ещё в Форксе я работала в книжном магазине после занятий, помогала главному продавцу. И однажды появился мой главный клиент, единственный, перед которым я не могла вымолвить ни слова.
Стоп. Это осталось позади, ведь так?

Я пришла в назначенное время в нужное место, где меня встретила «Рози» - шикарная длинноногая блондинка, с волевым, чуть дерзким взглядом. Магазин музыкальных дисков располагался довольно далеко от квартиры Эллис, и мне пришлось добираться на метро в забавном поезде, идущем по рельсам рядом с платформами, а не в углублении, как я привыкла видеть по телевизору.
- Привет, меня зовут Розали. Я владею сетью магазинов, ну, Эллис тебе, наверное, уже рассказала. Магазинов несколько, но свободное место было только тут, не очень удобно добираться, я понимаю..
- Да, ничего, я привыкну. Спасибо, Розали, - поблагодарила я и отправилась к полкам с музыкой.
Музыка.
Я должна бы посвятить этой исповеди отдельное время, много времени. Не получится просто сказать, что я люблю музыку, это совершенно не отразит того чувства, что я испытываю всякий раз, когда слышу любимые композиции, или незнакомые, но уже любимые. Это как ток, заставляющий тело и душу оживать, как механизм, приводимый в действие нажатием кнопки «включение». Могу без преувеличения сказать, что именно музыка поддерживала во мне жизнь, не терапия, не таблетки. От Люсьен Бое и классической оперы до Мерлина Менсона и Deftones – всё в этом промежутке привлекало меня. Всё, что каким-то образом было искусством, самовыражением. Поэтому логично, что попса никогда не вызывала во мне ничего, кроме отвращения. Я не занималась музыкой и даже не стремилась собрать группу, я просто брала, пользовалась, пока не создавая ничего сама. Мой стол располагался совсем недалеко от выхода, напротив же тянулись полки с дисками, пластинками и концертными двд. Слева в самом дальнем углу стояли полки с пластинками – со старым джазом, классикой, звёздами 60-70-ых. Справа новинки и наиболее продаваемые альбомы – эти полки были ближе ко входу, чтобы люди сразу находили то, что искали, ведь большинство интересовалось попсой, как мне объяснила Роуз. На полках я также нашла кантри и народные индейские мотивы. Я поставила своей целью переслушать здесь всё. Ну, кроме попсы, конечно.
Совсем даже неплохо, - подумала я, осматривая магазин. Что-то новое на новом месте.


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость


Сообщение отредактировал AliceParker - Вторник, 26.01.2010, 05:46
 
natwilia Дата: Вторник, 19.01.2010, 09:37 | Сообщение # 2
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Мне очень понравилось, буду ждать знакомства с Эдвардом smile

“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
AliceParker Дата: Вторник, 26.01.2010, 06:46 | Сообщение # 3
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Глава 2. У меня есть всё, что вам нужно, это у вас нет того, что нужно мне!

- Ты девственница, - твёрдо сказала Элис, ковыряясь китайскими палочками в упаковке с салатом. Мои глаза расширились в ответ на её несомненную проницательность. Ну, серьёзно, кто у меня был? Да никого у меня не было. Жалкие попытки впустить в свою жизнь секс, когда я никого не хотела видеть, естественно, заканчивались ласками руками. Если это вообще можно назвать ласками. Грубые ласки руками, как правило, заканчивались не менее грубыми ласками моими собственными руками дома. И так происходило всякий раз, когда я пыталась впустить в свою жизнь секс, никого не желая видеть. Тем не менее, я зачем-то заботилась о своём организме и пила противозачаточные таблетки на случай, если кому-то вздумается меня изнасиловать – как и все девушки, я панически боялась быть лишённой чести.
- Ну, в смысле, в отношениях. Твой сексуальный опыт меня не шибко интересует – это всегда можно наверстать. Но отношения… Чем ты старше, тем тяжелее понимать людей, с которыми ты даже не пыталась заговаривать. Секс – инстинкты, отсутствие правил. А отношения – это чуть ли не система законов и правил, нечто социальное. Нечто такое, что не просто взять и начать. К этому нужно привыкнуть. Хотя связь с сексом есть.. это как заняться сексом в первый раз в жизни и сразу с парнем, у которого гигантский член. Понимаешь? Грубоватый пример.. – Элис поморщилась сама себе.
- Больно.
- Вот именно, больно. Но и слепо разучивать модели поведения – тоже не выход, ты же не стереотипная девушка… Мне кажется, твои первые нормальные отношения будут необычными, прям чувствую. У необычных людей всё необычно, совершенно всё, что бы они ни делали. Только такой человек по-настоящему необычен, Белла.
Я даже не знала, считать ли это комплиментом. Ну, что во мне необычного? По-моему, я идеал обычности, в школе изучать можно.
- Э.. спасибо? – неуверенно проговорила я. Элис указала палочками на мою упаковку и сказала с набитым ртом:
- Ешь, давай.

Она давала мне время свыкнуться с новой реальностью, с новыми условиями, работой, с собой, в конце концов. Она не толкала меня к действиям, а лишь слегка направляла, ведя длинные философские беседы, объясняя суть вещей, как маленькой. Но я не сердилась, ведь начало новой жизни предполагает много тренировок. После того, как надолго я позволила заточить себя в оковы депрессии и одержимости одним человеком – я больше не могла доверять себе. Поэтому внимательно слушала «озарения» Элис, пока она рассказывала и рассказывала о людях, которых мне предстоит встретить. У неё была масса планов относительно того, как вытащить меня в свет, на люди. Таким образом, на третью неделю моего пребывания у Элис, когда я освоилась на работе и дома, Элис предложила посетить ночной клуб.
- Послушай, ты справишься. Я, конечно, буду очень рада, если ты найдёшь там себе милого парня, но, если почувствуешь, что рано, что не нравится – не надо, я не заставляю. Ты делаешь это для себя, помни об этом, - пока Элис говорила, я рассматривала её левый глаз и бровь с парой мелких горошин мерцающих стразинок. Она была похожа на сказочную фею, которая явилась мне на помощь, обувающая, одевающая меня, как Золушку.
- Мне нравятся твои леопардовые туфли, - сказала я, глядя теперь в пол на её крохотные ножки. Господи, какой же я медведь.
- Спасибо, Белла. Но, надеюсь, что твои тебе тоже очень нравятся...
- Конечно, иначе мы бы их не выбрали. У них удивительный цвет.
В углу красовалась пара модных туфель оттенка темнеющего неба. Такого неба, когда всё вокруг становится синеватым. На мне уже было надето платье длиной чуть выше колена, чёрное, с нежным тонким шарфиком, скользящим по шее. Шифон приятно ласкал кожу, в то же время, не закутывая шею слишком плотно. Я слегка дрыгала коленкой от нетерпения, пока Элис аккуратно взбивала пальцами мои локоны.

Клуб «Контур» на первой Авеню встретил нас радостными воплями толпы, приветствующей на сцене местного популярного диджея. Я спросила Эллис, что он ставит, и она ответила: «индастриал». Ого!
- Не ширпотреб, конечно, фиг попляшешь, но в этом-то вся и соль, да? – добавила Эллис, немного повышая голос, чтобы я могла услышать её через толпу. Я никогда не была любительницей вот этих молодёжных танцулек, мне нравилось просто торчать в клубе и смотреть на людей. Хотя, кто знает, может, это и есть часть моей болезни, эдакие развлечения в извращённой форме, как и вся моя жизнь. Мы отправились за столик в самом дальнем углу, один из тех, что были огорожены, как кабинка, где можно было хоть поговорить.
Как любая человеческая особь, я начала высматривать в толпе симпатичные лица. Мы же люди, мы всегда выбираем лучшее, даже когда выбирать приходится из худшего. В этом клубе было много приятных лиц, интересных образов и тел. Хочешь, не хочешь, а всё равно выискиваешь парней, противоположный пол, потенциальных партнёров. Сам факт желания выбирать обусловлен природой. Против неё не попрёт никакая депрессия со всей своей гвардией упрямых доводов и препираний и самоотрешённости. А, может, я просто стала уже поглядывать в глаза фактам и признавать, что прежняя жизнь закончилась в тот день, когда я двинулась в Сиэтл.
- Мне Тэкилу, а вот этой красотке – водки! – я выпучила глаза. – Хахаа! Шучу, конечно. Давайте ей тоже Тэкилу, - Эллис так любила сам факт нахождения в клубе, что я подумала, будто она уже опрокинула пару рюмок. На самом деле она всегда держала себя в руках. Она как ангел-хранитель…
Немного позже подошла Розалии, которая не очень была рада индастриалу, но проводила это время с нами потому, как мне показалось, что Эллис попросила её поддержать меня, чтобы я не была третьей лишней. Ведь пришёл Джаспер. Этот высокий светловолосый парень с удивительной улыбкой прибыл в клуб чуть позднее нас, как он пояснил, из-за завала на работе, который ему пришлось разгребать практически одному. Позвякивая ключами от автомобиля, он уселся рядом с Эллис и посмотрел на нас с Розалии. Сначала на Розалии, затем на меня. Я сильно волновалась, прежде чем его взгляд встретился с моим, потому что это был первый раз за долгое время, когда я общалась с парнем напрямую. Не дискомфорт, потому что его невозможно испытывать с Джаспером, а именно смущение. Он был, конечно, очень красивым, и, будучи влюблённой в Эллис абсолютно по-сестрински, я была счастлива за неё, едва увидев её парня. Мы представились друг другу и сделали по глотку напитков, что нам принесли. Вскоре мы всё-таки выбрались на танцпол, оставив Джаспера сидеть в кабинке и наблюдать за нами из-за открытой двери. Он выглядывал и улыбался. Абсолютно искренне и весело. Вытаптывая танцпол на высоких каблуках, я старалась расслабиться и ни о чём не думать, просто танцевать со всеми вокруг, просто отдаться ритму – единственное, что я могла делать самозабвенно, со всей страстью, что теплилась глубоко в душе, или где там у людей теплится страсть обычно… Эллис улыбалась мне, вскидывая руки к мерцающим софитам в потолке. Пару раз за этот довольно долгий танец ко мне подстраивались разные парни, одни из них старались призывно вращать бёдрами, другие скромно тёрлись рядом, и я совсем не чувствовала опасности, я могла с гордостью сказать, что посещение этого клуба определённо вызывало самые приятные эмоции. Я свободна, я могу выбирать. Я освободилась – так часто внушала мне Эллис. Наконец, я бессильно плюхнулась на диванчик, тяжело дыша. Танец изрядно вымотал моё неподготовленное аморфное тело. Элис уговаривала меня записать на какие-нибудь спортивные курсы, но я отказалась, сославшись на нехватку денег, что её не смутило – Элис предложила сама их оплатить на полгода. Я снова, конечно же, отказалась. Я просто физически не в состоянии быть в долгу пред кем-то.
Джаспер обнял Эллис, и их губы на минуту соприкоснулись в нежном поцелуе, от которого у меня мурашки побежали по коже.
- Как нежно…- пробормотала я, сама того не ведая. Джаспер отстранился от Эллис и смущённо взглянул на меня. По выражению его лица было видно, что он будто жалеет, что не сдержался. Глядя на них, я впервые поняла, что меня парочки больше не раздражают. Единственное, что я испытала – это желание обрести такое же прекрасное счастье, возможность вот так на минуту зажмуриться, лишь соприкоснувшись с кем-то губами. Долгое время, едва только взглянув на держащихся за руки, или, не дай бог, целующихся, меня передёргивало от отвращения. Я находила тонну доводов, чтобы порицать их за подобную невоспитанность в обществе. Но причина-то крылась не в них, а во мне. Какой смысл злиться на весь мир, если проблема в тебе?
Немного погодя, Джаспер попросил его извинить и удалился ненадолго. Эллис тут же присела ко мне.
- Белла, дорогая. Я понимаю, как тебе, должно быть больно, я просила его держаться скромно…
- Нет, Эллис, всё нормально.
- Уверена? – изогнув тонкую тёмную бровь, спросила она.
- Абсолютно, я думаю, вы так счастливы…
- Да, мы счастливы. И ты можешь. Я вовсе не хотела показать тебе, как мы тут радуемся обществу друг друга, пока ты … одна. Ты лишь должна увидеть, что людям можно верить. Да, тебе попадались мудаки, кретины и обманщики, но это не твоя проблема, а их. Для тебя есть надежда. Ты заслуживаешь удивительного парня.
Если есть такие парни, как Джаспер, значит, всё не так плохо. Если есть такой один, то есть и другие. Мир большой, Сиэтл тоже.
- А если тебе не попадётся Ромео, то могу познакомить с парочкой Вин Дизелей, - серьёзно сказала Розали, и Эллис закатила глаза.
- О, Роуз! Пожалуйста!
- А что? – развела она руками в ответ. Затем мы все захихикали.
- Рози не парится… - пояснила Элис.
А я вот что-то всё время в запаре.

Добавлено (26.01.2010, 06:46)
---------------------------------------------

Услышав первые аккорды Nine Inch Nails, песни, которую я знала наизусть из-за её невероятной крутизны – Sunspots. Невероятно сексуальная вещь. Джаспер сказал: «О!», вероятно узнав композицию, хотя она и не является таким уж хитом у этой группы. Я сама потащила всех танцевать на этот раз, но довольно быстро сама сдалась и прильнула к барной стойке и стала издалека наблюдать за Эллис и Джаспером, изредка поглядывая на Розали, которая вполне наслаждалась танцем в одиночестве. Оно, однако, не продлилось долго, и к этой высокой красотке сразу присоединился какой-то «Вин Дизель». Я лишь улыбнулась, понимая, что все выбирают свой собственный образ жизни, живут, как им удобно. Просто я, видимо, живу неправильно, раз мой образ жизни не приносит мне радости. Ну, не приносил…
Чьё-то мурлыканье отвлекло от мыслей, ворвавшись в мой мир напоминанием о реальности, теперь такой непредсказуемой. Вылезай из своего мирка, Белла Свон!
- Ты круто двигаешься… - я повернула голову на кошачий голос и увидела парня, обычного, как многие другие. Что его действительно отличало от остальных в тот момент – это масляный взгляд серых глаз с сексуальным прищуром (о, тогда я ещё не знала, что такое настоящий сексуальный прищур!). Он не был страшным, наоборот, даже вполне привлекательным. Облокотившись о стойку, он был очень близко, и я поразилась тому, что совершенно не заметила, как он приблизился.
- Люблю эту группу, - ответила я, как в оправдание своим необузданным танцам. Музыка делает из меня раскрепощённое животное. Слабый огонёк интереса к этому парню поугас, когда я поняла, что за его масляным взглядом и большой вывеской «Я хочу тебя трахнуть» на лбу, больше ничего нет. Рози, наверное, бы повесила вывеску «Я тоже не прочь тебя трахнуть», но такое поведение уж точно не по мне. Поэтому, неловко улыбнувшись, я просто отправилась в конец клуба, где располагались туалеты и выход на задний двор. Прохладный воздух обнял меня, подарив блаженство после жаркого клуба, укутанного в запахи тел, напитков, парфюма и косметики. Я обняла себя руками и уставилась в небо, думая о том, что реальность снова ускользает, стоит мне остаться наедине с собой.
- Ты не спросила, как меня зовут… - промурлыкал Джеймс.
- Как тебя зовут? - вздохнула я.
- Джеймс.
Он приблизился тихо и быстро, стоя теперь у меня за спиной на опасном расстоянии от шеи. Я почувствовала, как он глубоко втянул воздух, на что моя кожа отозвалась роем мурашек. Я начала дрожать, хотя морально не испытывала такого уж страха. Не могу похвастаться осторожностью и инстинктом самосохранения. Во всяком случае, не в мыслях. Необходимость защищаться появилась лишь когда я почувствовала горячие руки на своих бёдрах, отчаянно пытающиеся задрать короткое платье повыше.
- Эй! Ты чего делаешь?!
- А что я, по-твоему, делаю? – искренне не понимая, спросил он всё тем же кошачьим голосом, продолжая лапать меня. Я начала вырываться, но он лишь крепче сжал моё тело, стараясь развернуть нас так, чтобы я была прижата лицом к стене. Я не сразу поняла, что кричу.
- Что за хрень?! – завопила Элис. В следующую секунду сильные руки Джаспера, такого тихого и спокойного на вид, буквально оторвали Джеймса от меня и швырнули к мусорным бакам.
- А ты кто нахрен такой? – в недоумении спросил Джеймс. Он наверняка следил за мной и вычислил, что парень – не мой.
- Не твоё собачье дело! Шуруй отсюда, пока я сама тебе не двинула! – закричала Эллис.
Сражаться с этой маленькой штучкой не решилась бы даже я, даже если была бы Вин Дизелем. Поэтому Джеймс отступил. Он пригрозил мне пальцем, отвращение и боль поражения на его лице.
- Мы с тобой ещё увидимся, сучка. Ты хотя бы знаешь, кто я?
- Вали отсюда! Так говорят только в дешёвых боевиках, - кинула ему в след Эллис.
Напряжение не спало даже после того, как Джеймс оставил нас в покое. У меня было предчувствие, что он не бросает слов на ветер.

Эллис уложила меня спать, пока Джаспер пил содовую в гостиной.
- Прости меня. Всё совсем не так должно было произойти, - потрясённо проговорила она, сидя на краешке постели, выглядя растерянной. – Я хотела показать тебе нормальную жизнь, а показала чёрт знает что…
- Успокойся, всё было отлично. Просто небольшая неприятность.
- Ничего себе небольшая…
- Да, небольшая. Это просто опыт, просто неудачный, - повторила я её слова. - Я так на это смотрю. Тем более, ты и Джаспер спасли мою жизнь, можно сказать.
- Спасли твою честь.
- Ага…
- Белла. Я виновата - не доглядела, но ты просто… будь внимательнее, ладно? Тут полно всякого сброда. Нужно научиться видеть сквозь людей. Доверять им, но при этом видеть их насквозь.
- Я постараюсь.

Через пару дней после инцидента, я отправилась на работу, как честно делала каждый день. Сунув наушники в уши, я отправилась своим привычным маршрутом на смешном метро. В магазине всё утро было невероятно тихо, я сделала музыку чуть громче, пока поливала цветы в кадках на подоконнике. Сегодня я остановила выбор на спокойном альбоме группы Coldplay “A rush of blood to the head”. Ближе к обеду стали подтягиваться люди, что было абсолютно нормальным в такое время. Хотя иногда мне казалось, что они все просто где-то отсиживаются, а потом, как по расписанию, все охают, глядя на часы, и срываются в музыкальный магазин, где работает Белла Свон. Всё, что мне оставалось делать – это рассматривать всех этих милых людей, время от времени полистывая книгу, когда надоедало смотреть за ними. С другой стороны, если что-нибудь пропадёт, мне первой оторвут за это голову. И лишат работы.
Я подняла голову и окинула взглядом магазин, сидя за прилавком со сборником рассказов. Старомодный ковбой копался в дисках с кантри, противно чавкая жвачкой; полная леди справа таращилась на сборник хитов Depeche Mode, устало пыхтя; три студентки вцепись в диск One Republic и пищали, вспоминая какой-то концерт; паренёк возле стенда с альтернативой не мог сделать выбор между Linkin Park и Papa Roach. Возле пластинок с классикой и ретро обычно никто не стоял, я даже не смотрела в ту сторону.
Я сказала, обычно.
Понятия не имею, когда он вошёл, да это и не имело ни малейшего значения, потому что на тот момент он не значил для меня ровным счётом ничего. Молодой человек возле кипы пластинок. Почему из всех посетителей этого магазина, я задержала свой взгляд именно на том, что стоял ко мне спиной? Парень медленно перебирал пластинки, осторожно откидывая одну за другой, пока я рассматривала его, как какую-то знаменитость. В любом случае, меня отвлекли. Силуэт полной дамы замаячил перед глазами, она протянула мне диск и положила деньги на прилавок. Она выглядела так, будто я тут чужая, будто она говорила мне своим видом, что мне тут не место, нужно сматываться, пока не поздно. Повозившись с чеком, я вернула ей диск в небольшом пакетике с эмблемой нашего магазина, не беспокоясь о том, чтобы устанавливать с нею долгий зрительный контакт. Полная дама была очень неприятной, хотя и слушала Depeche Mode. Едва её тёмная туча покинула магазин, и я принялась перекладывать копии чеков в отдельный ящичек, в воздухе повисло напряжение, и всю переднюю часть моего тела – руки, лицо, шею, грудь, плечи – словно опалило огнём. Я резко подняла голову и увидела того парня. Теперь, когда он выпрямился, стоя передо мной, и уже не рассматривал пластинки, а лишь держал перед собой диск, буквально пожирая весь мой силуэт глазами. Взгляд не был тем, что я видела у Джеймса, но он не был и тёплым. Его страстный взгляд не говорил: «Я хочу перегнуть тебя через этот стол», он говорил: «Я хочу перегнуть тебя через этот стол и перерезать глотку». Он просто смотрел на меня в упор, будто я была какой-то знаменитостью, а он не находил слов выразить свой шок от встречи со мной. Но что-то мне подсказывала, что радостью от встречи тут и не пахнет. Он будто знал и ненавидел меня всю жизнь. На странном, перекошенном злобой лице едва проступала щетина, зубы плотно сжаты, отчего его красивый подбородок и скулы очертились только ярче, тёмно-зеленоватые слегка прищуренные глаза устремлены прямо в мои. «Такой красивый и такой агрессивный, откуда столько злости?» – подумала я. Парень не двигался, а лишь стоял, как истукан, и я вежливо прочистила горло едва слышно. На самом деле, мне нужно было сдержать комок, подступивший к горлу, душащий меня.
- Что-нибудь не так?
- У вас нет того, что мне нужно, - мрачно и зло процедил сквозь зубы парень, оставил купюру на столе и вылетел пулей из магазина. В следующую секунду я была не собой, я подскочила, опираясь на прилавок так, что тот заскрипел, и крикнула ему в след, пока дверь ещё раскачивалась, а маленькие китайские колокольчики ещё звенели:
- У меня есть всё, что вам нужно, это у вас нет того, что нужно мне!
И одна часть этой фразы определённо была ложью. Я испытала такие сильные эмоции, что солгала, испугавшись их, ещё до того, как познакомилась с ним.
Посетители не шевелились, даже ковбой прекратил жевать, как корова и просто смотрел на меня, как на сумасшедшую. Никто не мог понять, что только что произошло, даже я. Особенно я.

~*~*~*~*~*~*~*~*~
С нетерпением жду ваших отзывов и комментариев, впечатлений и оценок. К сожалению, я пока не справилась с тегами, поэтому оставляю ссылки уже после текста.
Леопардовые туфли - www.lorisshoes.com/fashiontrends/uploaded_images/Steven_Lalo_Leopard-777972.JPG
Синие туфли Беллы - http://cn1.kaboodle.com/hi/img/c/0/0/63/9/AAAADLABd40AAAAAAGORGA.jpg


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость


Сообщение отредактировал AliceParker - Вторник, 26.01.2010, 06:37
 
Eloise Дата: Среда, 27.01.2010, 01:56 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32

Медали:
Статус: Offline
Как профессиональный стокер, как человек не раз попадающий из-за неразделенной любви в состояние "аут", как ценитель тонкого юмора и реалистичных деталей, а также, просто как поклонница твоего творчества, заявляю - нравится, буду читать обязательно, очень интересно, что же будет дальше.

NIИ нашла только на youtube-е, поэтому ссылки все таки не помешают. И да, мне нравится One Republic (бе-бе-бе!).


Всплеск
 
AliceParker Дата: Среда, 27.01.2010, 02:40 | Сообщение # 5
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Eloise, спасибо, дорогая! А то я уж подумала, что темка моя умрёт тут и отфутболится в самый конец smile А так я буду знать, что хоть пара человек читают wink А значит есть повод писать дальше, тем более, что задумала я что-то такое слишком автобиографичное в психологическом плане и нереальное - в плане ситуации вообще.

Quote (Eloise)
в состояние "аут"

Значит тебе понравится точно smile Хотя тут не совсем неразделённая, но она в основе всего лежит. (ой, спойлер) ))))

Quote (Eloise)
И да, мне нравится One Republic (бе-бе-бе!).

Да мне тоже, в главе я не намеренно описала именно студенток - они так же могли пищать над диском Мэнсона или Линкин Парк, да над чьим угодно smile


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
Eloise Дата: Среда, 27.01.2010, 10:31 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32

Медали:
Статус: Offline
Quote (AliceParker)
Значит тебе понравится точно

Я в этом даже не сомневаюсь))
Именно благодаря "основе" мне это очень близко. Мне нравится, как ты описываешь психологические аспекты ситуации, это на столько личное, но в тоже время настолько жизненное, что страшно становится...

Пиши, Элис, пожалуйста, не останавливайся! smile


Всплеск
 
natwilia Дата: Среда, 27.01.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Класс!!! Мне определенно очень нравится)))
Эх, просто обожаю Элис все-таки
Quote (AliceParker)
Сражаться с этой маленькой штучкой не решилась бы даже я, даже если была бы Вин Дизелем.

biggrin Да уж, Элис она такая.
А вообще здорово написано, очень точно переданы эмоции и психологический настрой, люблю читать, когда все так точно и тонко описывается. А некоторые моменты прям улыбнули smile
Обязательно буду читать, прям интересно, как будут развиваться события.
AliceParker, спасибо за фанфик!!!


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
AliceParker Дата: Четверг, 28.01.2010, 02:01 | Сообщение # 8
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
natwilia, j, обязательно буду продолжать, просто сейчас завал. когда пришла долгожданная муза - на работе завалили работой sad Но я всё равно втихушку пишу wink

~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
natwilia Дата: Четверг, 28.01.2010, 09:37 | Сообщение # 9
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Quote (AliceParker)
когда пришла долгожданная муза - на работе завалили работой

Как всегда!!!
Quote (AliceParker)
Но я всё равно втихушку пишу

И правильно wink


“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
AliceParker Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:42 | Сообщение # 10
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Итак, первая часть 3-ей главы, в которой станет всё намного яснее и запутанее одновременно. Не люблю выкладывать кусками, но и не хочется задерживать, раз написано до такого важного момента. Как и всегда, очень жду ваших комментариев и отзывов, чтовы думаете об этой истории теперь.. ^_^
____________________________________________________________________________________________________

Глава 3. Красивое колючее растение.

И как это понимать? Мало того, что он нагрубил мне, так ещё и вылетел, не показав купленный диск. Как я должна заносить в реестр проданный товар? В любом случае, купюра, которую он оставил, явно тянула на два с половиной диска. Я вспомнила, что делала – не похоже, чтобы любое из действий как-то противоречило общепринятым правилам поведения продавца. Ну, кроме выходки с выкрикиванием ответной фразы. Это было очень непрофессионально. Определённо. Я в замешательстве вспоминала своё действие, но никак не могла взять в голову, что это именно я его совершила. Что это вообще было такое? Будто кто-то другой, мой невидимый близнец выскочил вперёд меня и прокричал посетителю в след.

Посетитель…Что он вообще себе позволяет? Отвратительный тип. Наверняка один из тех мажоров, что не привыкли к жизни вне стен своего дворца, вот и кидается на всех. В чём вообще его проблема? Он привлекателен, наверняка силён, наверняка знает об этом. Наверное, у него куча девиц, с которыми у него «дружеские отношения» и не более, а с остальными, поведением полегче, – он спит. Утром он бросает им пару слов, а может, молча идёт в душ, пока те в спешке одеваются и выметаются прочь из его квартиры. Красивое колючее растение.

И не стану скрывать – он напугал меня. Никогда раньше человек не смотрел на меня с такой ненавистью, нет, даже со злобой. Никогда раньше я не видела столько опасности во взгляде. Я встречала на улицах Сиэтла сумасшедших, но ни у одного из них не было такого дикого животного голода в глазах. Будто через тело молодого парня на меня смотрел какой-то зверь, желающий разорвать меня на мелкие куски и сожрать прямо на том столе среди чеков и дисков, разбрызгивая кровь по кассовому аппарату. Может, он перепутал меня с кем-то? Тогда легко объяснить эту ненависть. Он мог подумать, что я одна из его «бывших», которая в порыве мести подложила ему свинью. Нет уж, по-моему, он просто хам. Каких свет не видывал.

Что ж, наверное, это тот случай, когда встречаешь шокирующее невоспитанного человека. И, единственное, что посоветовала бы Эллис – забыть этот инцидент как можно скорее. Не буду же я, в конце концов, всё время об этом думать. Печально, что как-то не везёт мне на парней – что ни парень – с какими-то странностями.

Когда покупатели разошлись, и наступило тихое послеполуденное время закрывающихся век и сладких мечтаний, я решила проверить, что за диск он купил. Вернее схватил-кинул-деньги-побежал. Я пока не знала содержания всех полок наизусть, потому лишь беспомощно бродила между стеллажами в поисках пустующих мест, но так и не нашла никакого намёка на отсутствие купленного диска. Я видела парня возле пластинок – вот всё, что я помню. Затем он просто возник передо мной. Сколько полок он успел просмотреть за эти минуты – понятия не имею. Вскоре я вернулась на своё место и погрузилась в чтение, немного расслабившись. Смотреть в окно было бы забавным развлечением, но окна магазина выходили на высокую мёртвенно бледную стену напротив, всего в паре метров. С общей улицы магазин заметить было невозможно, поэтому Роуз заказала довольно большую яркую вывеску, указывающую стрелкой в переулок, где находился магазин. И, только пройдя метров десять, можно было заметить вход и пару небольших окон. По-моему, этот филиал находился в самом неудачном месте.

По мере того, как проносились часы, освещение в магазине менялось. Я включила софиты над стеллажами, а на столе зажгла лампу. Глаза за день от чтения так уставали, что я просто не могла выносить этот противный, искусственный белёсый «дневной свет». В Форксе я всегда зажигала только настольную лампу и, мне этого вполне было достаточно, даже когда папа ворчал, что я испорчу глаза. Я налила себе чаю и выглянула на почти тёмную улицу. Как было бы здорово, если бы можно было закрываться в любое время, когда нет посетителей. Но сейчас не я устанавливала правила. Я могла только сидеть и честно наматывать часы до восьми вечера. Тем более, бури на улице нет, хотя мороз и грозился наделать трещин на стекле. В книге описывалось лето, и я тоскливо вспомнила, как много времени нужно ждать до него в холоде. За эту зиму было несколько тёплых дней, но все они меркли на фоне всепоглощающего холода.

К восьми часам, когда на улице повисла кромешная мгла, я выключила софиты, вымыла кружку и сложила деньги в сейф. Дела, ставшие уже привычными. Взяв сумку и связку ключей, я погасила лампу на столе и всмотрелась в темноту магазина. Всё, как обычно, можно идти. Я вышла на улицу и сделала глубокий вдох холодного, но не очень свежего воздуха. После часа-пик по всем окрестностям Сиэтла наверняка висело облако выхлопных газов. Городскому человеку вечерний воздух кажется свежим, но я хорошо чувствовала, что он также отравлен, как и вся центральная улица. В одном конце переулка царил абсолютный мрак, в другом – яркие огни города, зовущие в свои объятия. Я развернулась спиной к бледной бетонной стене и стала перебирать пальцами ключи. Отыскав нужный, я заперла дверь и принялась на окна. Опустив ширмы, я защёлкнула замки и убедилась, что всё закрыто. Именно в этот момент, когда я выпрямилась зашагать навстречу огням большого города, навстречу Эллис, навстречу новой жизни, что она мне создавала – мужская рука обхватила меня за талию, с немыслимой силой прижимая к своему горячему телу. Другой рукой он быстро прижал мне ко рту сложенную в несколько раз ткань, пропитанную каким-то веществом. Чудом успев захватить воздуха до того, как он вырубит меня, я задержала дыхание, отчаянно толкаясь и брыкаясь ногами. Однако всё было бесполезно, парень заключил меня в объятия намертво, всё, что я могла, это пытаться мотать головой и не вдыхать вещество. Ладонь на моём лице прижалась сильнее, и я больше не могла терпеть. Нос жадно втянул воздух через ткань, и я услышала жаркий шёпот на ухо.

- Вот так… вдыхай… - любовно проговорил он, будто давал мне вдохнуть заветного зелья, будто обещая спасение, будто это было для моего блага. Всё моё тело задрожало, а затем резко стало слабнуть и оседать, я лишь беспомощно смотрела на линию красивого подбородка сбоку, почти касаясь его, чувствуя жар на расстоянии. Я не понимала, лежу я или стою, может, сижу у бледной стены. Всё вокруг закружилось. Я запрокинула голову ему на плечо и потеряла сознание.



~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость


Сообщение отредактировал AliceParker - Понедельник, 01.02.2010, 16:50
 
stucko Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:47 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
AliceParker, спасибо за фик)) Очень интересная идея)) Если я правильно поняла, то похищает ее Эдвард... Только вот, что она ему сделала? И все так запутано, но очень интересно и интригующе... Принимай в читатели и жду продолжение)))
 
natwilia Дата: Понедельник, 01.02.2010, 17:54 | Сообщение # 12
Might take a little crime
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4936

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
Ого!!! Вот это поворот!!!!! Мне нравится все больше и больше!!!! Конец просто супер!!! Интересно, что ему от нее нужно smile Ну посмотрим. Теперь буду ждать с нетерпением продолжения, уж очень интригующе!!!! AliceParker, огромное спасибо!!!!

“Well personally I’m a fan of just ignoring a problem until eventually it just goes away.”

О спасибо, мой авко- и баннеро-дилер Belledward
 
Eloise Дата: Понедельник, 01.02.2010, 23:51 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32

Медали:
Статус: Offline
Заинтриговала очень! Ждем продолжения)

Всплеск

Сообщение отредактировал Eloise - Понедельник, 01.02.2010, 23:53
 
AliceParker Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:20 | Сообщение # 14
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Итак, продолжение 3-ей главы, в котором жарко. Скажите мне, что вы думаете, как вам жарко и имеет ли смысл продолжать..

***

Очнувшись, я побоялась открывать глаза. Даже представить трудно, что со мной могли сделать за всё это время. Хорошая новость в том, что я очнулась, а значит – пока жива. Не знаю, смогу ли чем-нибудь пошевелить, но лучше не подавать пока виду, что я в сознании. Инстинкты же не считались с логикой, и я почувствовала предательскую дрожь на теле. Осязание вернулось, сообщив о мягкой матерчатой поверхности, на которой лежало моё напряжённое тело. Я медленно приоткрыла глаза, собравшись с духом, готовясь увидеть всё, что угодно. Что ж, я лежала на кровати в довольно просторной комнате, но у меня не было возможности что-то там рассматривать, потому что прямо передо мной на стуле сидел тот самый парень из магазина. Локтями он опирался на колени, устало свесив кисти рук вниз, рукава узкой кофты без пуговиц закатаны до локтей, босые ноги. Широкие плечи то чуть вздымались, то опускались – он тяжело дышал, теперь я отчётливо слышала его дыхание и свой стук сердца в тишине. На голове – копна совершенно неуправляемых волос, они находились в таком состоянии, будто он всё время запускал в них руки, пытаясь вырывать клочьями. Он снова смотрел на меня напряжённо, но уже без такой дикой ненависти, как в прошлый раз. Интересно, он меня уже изнасиловал?
Моё тело подалось чуть назад, подальше от испытующего взгляда похитителя, подальше от него, хотя самой хотелось просто вот так лежать и смотреть на фигуру перед собой. Но инстинкты не лгут. Я должна бежать, потому что он псих. Нормальные люди силой в свой дом не затаскивают. Страх стал заполнять каждую клеточку моего тела, всё моё сознание. Дай бог, если ему нужно только моё тело. Он ведь не самый плохой вариант для того, чтобы быть насильником. Но если он какой-то долбанный маньяк с хронической жаждой крови – тогда я пропала. Никогда не думала, что это случится со мной…
- Что тебе от меня надо? – проговорила я тихо, но получилось ужасно зло и совершенно искренне. Я была в бешенстве и напугана. Я пока совсем не знаю, как говорить с такими, психологию я не изучала. Не знаю, как себя вести, чтобы его не взбесить и тем самым не приблизить свою смерть. Парень, не отрывая взгляда, ответил резко, его голос снова был сердитым, но обладал нотками сожаления.
- Ты не спросила, как меня зовут, - спросил Эдвард. Да что же это делается, пора и правда поучиться манерам общения с одержимыми парнями.
- Как тебя зовут?
- Эдвард.
Отвечать «очень приятно, а я Белла» было бы немного странно, учитывая ситуацию и мой шок.
- Знаешь, мне всё равно… ты…
- А ты грубиянка, - он констатировал факт, и мне почему-то стало стыдно.
- Ты похитил меня!! – я не выдержала. Так не могло больше продолжаться. Я устроила возню на кровати в поисках куртки и обуви, которые, как ни странно, оказались аккуратно сложенными на стуле у занавешенного окна. В глазах Эдварда появилось замешательство и паника, пока он наблюдал за моими действиями эту пару секунд.
- Отпусти меня домой.
- Никогда, - никогда в жизни одно слово не было сказано человеком с такой уверенностью и твёрдостью. Что значит «никогда»?! Я замерла, рассматривая его лицо – он действительно был уверен в своих словах. Долбанный маньяк. Противная дрожь от паники мешала двигаться нормально, но в какую-то секунду мне удалось лихо спрыгнуть с кровати и побежать по направлению двери. Я слышала, как Эдвард зарычал от раздражения и кинулся следом, снося всё на своём пути. Он двигался как вихрь, я понимала, что обладаю ничтожным количеством шансов сбежать прежде, чем он нагонит меня и неизвестно, что сделает. Я пулей сбежала по лестнице, отмечая, что в доме всего два этажа, но он выглядит таким большим.. Дорожка съехала со ступеней, обнажив деревянные хорошо отполированные доски. Обернувшись, я увидела его прямо за собой, но топота ног по лестнице не было слышно. Как Эдвард умудрился беззвучно спуститься бегом и не отстать от меня? Он хватался за дверные проёмы и края мебели, чтобы не столкнуться с ними, двигаясь мягко, как кот. Я же несколько раз больно ударилась о косяк двери и чуть не вывихнула лодыжку, когда резко повернула за угол в поисках проклятой входной двери. Когда она оказалась передо мной, как врата рая, маячившая на горизонте, я схватилась за ручку и стала судорожно крутить её во все стороны, постепенно осознавая, что дверь, конечно же, заперта на замок. И тут он настиг меня. Мокрый и взъерошенный, Эдвард обвил меня руками и прижал к двери так сильно, что я чуть не припечаталась к ней щекой, раздробив себе челюсть. От тела похитителя исходил такой жар, что моя кожа сама невольно вспыхнула. Эдвард резко развернул меня к себе, я хотела двинуть его коленкой в пах, но он одной левой перехватил мою ногу и отвёл в сторону, раздвинув ноги и прижав своими. Его горячая ладонь легла мне на правую щеку, поглаживая ушибленное место. Он осматривал мою челюсть и губы с каким-то научным интересом, и я могла только догадываться, что у него на уме. Я же фактически облизывала глазами его чувственный рот, слегка приоткрытый, с полноватыми напряжёнными губами. Я осознала, что вцепилась в его запястья, когда сильнее сжала их, чтобы приподняться на носочках. При этом я неосознанно скользнула телом вверх по его телу, прижатому ко мне, и Эдвард медленно опустил ресницы, тихо застонав. Он наклонил голову навстречу, держа глаза закрытыми, и наши губы соединились, мягкие и жаждущие. Мы целовались так, будто давно не виделись, отчаянно, медленно, быстро, жёстко, мягко… Реальность не сразу ударила меня обухом по голове. Я целуюсь с маньяком через порог от свободы. Кто из нас больше болен? Продолжая делить между собой влажный, сладкий поцелуй, мы будто на время оказались в другом измерении, где нет моего прошлого, где нет его безумия, и он обычный парень, где всё, как должно быть. Однако тело вопило о спасении, кричало о том, что пора бороться, бежать!
Руки Эдварда настойчиво опустились к поясу моих штанов, и он ловко расстегнул их и одним движением стянул ниже, тут же скользнув одной рукой внутрь. У меня звёздочки из глаз посыпались, прежде чем я осознала, что он уже уверенно ласкал меня под бельём. Он упирался лбом в поверхность двери, выпуская волны горячего дыхания мне на плечо, пока я стонала, судорожно пытаясь нащупать его руки и убрать их к чёртовой матери от своего тела, пока я не потеряла рассудок вместе с ним. Вдруг Эдвард резко поднял голову и посмотрел на меня. И тут я увидела его глаза. Ни тона злобы не было в них, ни намёка на ненависть, которую он во всей красе мне показал в магазине и там, у постели. Только чистейшая страсть.
- Перестань, - пропищала я.
- Не нравится? – с вызовом спросил он, продолжая массировать меня пальцами.
- Я… я не…оооххх…. – я не могла лгать, когда собственная влага буквально стекала по моим бёдрам сквозь его умелые пальцы.
Я собрала волю в кулак и зарычала.
- Нет! - с силой отрывая его руки от себя, но Эдвард лишь покачал головой и перехватил мои запястья, прижав их одной рукой у меня над головой. Не говоря ни слова, он продолжил, медленно, но уверенно скользнув двумя пальцами глубоко в меня.
Впервые в жизни я чувствовала такое возбуждение от мужских рук, впервые в жизни я не превращалась в сухую тряпку уже через минуту, заставляя прекратить, впервые в жизни я испытывала удовольствие, не сравнимое даже с собственноручно достигнутыми жалкими оргазмами. И всё это происходило здесь и сейчас: с парнем, который похитил меня, за два дюйма деревянных досок двери от свободы, от мира, от Эллис.
Эдвард чуть изогнул пальцы, будто подзывая к себе моё тело с каждым движением. Кровь кипела, сердце выпрыгивало из груди, дыхание сбивалось, пока я дрожала, приближаясь к взрыву вселенной внутри меня. Эдвард ни на секунду не останавливался, всё быстрее и увереннее двигая рукой, - казалось, он готов заниматься этим, сколько понадобится, даже если это замёт часа три, чтобы довести меня до оргазма.
- Ннннн…..Нннннн…..Нннннн….ааааАААА! Ах!! Боже!....... – я совершенно не могла поверить, что всё это безумие происходит со мной, ведь всего пару минут назад я носилась от него по всему дому, и что сейчас? Сейчас я, как последняя потаскушка, в посторгазменном кайфе теку по телу мужчины на пол. Эдвард подхватил меня на талию, чтобы удержать от падения, и осторожно повёл обратно к лестнице. Едва ощутив в себе силы двигаться и сознание, чтобы думать, - я начала вырываться.
Он не в порядке. Я не могу здесь оставаться.
Я в полном порядке. Из-за того удовольствия, что он доставил мне.
Как со всем этим быть?
- Да что же ты так дёргаешься… – проворчал Эдвард, справляясь со мной. В его голосе чувствовалось напряжение совсем не от борьбы. Отлично, а теперь, Белла Свон, пришло время для серьёзных игр. Он изнасилует тебя, на этот раз основательно. Никаких игр руками, он сунет в тебя свой член, – думала я, пока Эдвард сменил курс, направляя меня к небольшой двери в стене под лестницей.
- Нет!! Отпусти меня! Пожалуйста! Только не туда! – завопила я, когда он отпёр дверь в подвал. Я в шоке боялась даже посмотреть в темноту перед собой, уже выстроив в голове план поэтапной мучительной смерти в темноте на холодном цементном полу. Эдвард втащил меня, и мы кое-как спустились по ступенькам, прежде чем Эдвард нащупал небольшой выключатель и зажёг свет.
Довольно большое помещение совсем не походило на подвал из фантазии. Оно больше напоминало одну из комнат дома, только без окон и с достаточным количеством книг. Сюда будто сгребли целую библиотеку. В нормальных человеческих подвалах всегда куча хлама, стиральная машинка, инструменты, старые вещи, прочее борохло, а тут – только книги. И небольшая кушетка в углу со светильником в металлической оправе на тумбе из книг. Рассматривая помещение, я поймала себя на том, что больше не сопротивляюсь – так заворожили меня груды книг. Эдвард вслепую взял с полки скотч и подтолкнул меня к кушетке. Ноги ослабли от непривычной беготни и пережитого оргазма, поэтому я просто плюхнулась на неё, всё ещё, однако, пытаясь оттолкнуть Эдварда. Он упал на колени передо мной и стал закатывать джинсы на ногах, чтобы лента держалась на мне надёжнее. Всё, что мне оставалось – лишь наблюдать за ним, то и дело всхлипывая, как рыба, в тихой истерике. Эдвард тщательно обмотал мои лодыжки скотчем несколько раз, пока я дергала его за волосы, заставляя прекратить. Неприятное стягивающее ощущение раздражало, и я болтала ногами, хотя это не приносило совершенно никакого результата. Закончив с ногами, Эдвард наклонился и надкусил край скотча, чтобы оторвать его от общего мотка, я кожей ощутила его жаркое влажное дыхание. Эдвард зарычал от боли, когда я потянула его за волосы сильнее и схватил мои запястья, проделав с ними то же самое, что и с лодыжками. Он снова дыханием коснулся теперь уже запястий, его слегка колючий подбородок царапнул кожу. Наконец, он любовно погладил участки тела, где был скотч, любуясь работой.
Он не стащил с меня одежду, значит, не собирается насиловать. Может, всё ещё хуже, чем мне кажется? Нормально ли это, что похититель доводит жертву до оргазма пальцами и при этом не просит ничего в ответ?
Эдвард поднялся с колен и молча пошёл к лестнице, ведущей наверх. Я слышала, как он снял со стены связку ключей, чтобы закрыть за собой дверь на замок.
- Я просто хочу, чтобы ты не убегала от меня… - тихо проговорил Эдвард с какой-то грустью в голосе, что совсем не походило на сумасшедшего психа, которые обычно лелеют своих жертв. Он сказал это искренне. И у меня закрался ещё вопрос: он что, знает меня?...


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость


Сообщение отредактировал AliceParker - Вторник, 02.02.2010, 16:32
 
stucko Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:22 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус: Offline
AliceParker, обязательно продолжай))) Я в шоке, ты очень круто пишешь))) Я очень сильно пытаюсь понять и угадать, что же будет дальше, но никак не могу ничего предугадать)) Все очень интересно, какие мотивы у Эдварда... Может он действительно ее знает... Спасибо и с нетерпением буду ждать продолжение!!!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » ПЛЕНительная Одержимость ((Все люди)Э/Б, Стокгольмский Синдром)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх