Не такие как все - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Не такие как все ((Альтерн. сюжет))
Не такие как все
Romana Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Название: Не такие как все
Автор: Romana
Дисклеймер: все герои пренадлежат Майер. И придуманные мной пусть тоже ей.
Рейтинг: R
Жанр: пока не определен. фантастика одним словом)
Персонажи, Пэйринг: ЭК/БС, БС/НМП
Саммари: Белла - типичный уличный подросток, выросший в кампании мальчишек, приезжает в Форкс. Что ждет там ее и ее друзей?
Статус: в процессе
От автора: полное ОСС Беллы и частичное других персонажей. Никакого пафоса, никаких богатых девочек. Никаких супер-способностей.
Размещение: размещайте куда угодно, лишь с одним условием - ставьте в известность автора или бету.
Навигатор:
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Глава 38.1.
Глава 38.2.
Глава 39.
Глава 40.
Глава 41.
Глава 42.


Zубастик, по просьбам читателей, и учитывая тот факт, что автор обещал продолжение, в заброшенные этот фф не переносить! ЮкИ


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Вторник, 05.01.2010, 21:32
 
Romana Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 1.

- Черт, Шерри, дом просто огромный! – воскликнул Вэйн с заднего сидения.
- Да, я уже и забыла, насколько здесь все…зеленое, - немного невпопад ответила я.
- И мокрое! – вставил Вэйн.
И вправду, вокруг были только зеленые деревья и дом, с облупившейся светло зеленой краской.
Два такси остановились у дома и, почти сразу, четверо подростков промокли до нитки.
- Я думаю, если мы уже сейчас начнем строить ковчег, то успеем закончить к тому времени, как вода зальет окно второго этажа, - мрачно заключил парень с серыми волосами, демонстративно выжимая край своей толстовки.
С пол минуты подростки стояли и рассматривали дом, не предпринимая попыток укрыться от дождя. Прекрасная погода для самого разгара лета.
- Ладно, помыться можно и в душе. – сказал парень из последней машины, доставая пару небольших сумок из багажника.

И так, забрав все свои немногочисленные пожитки и отпустив такси, мы ввалились в дом моего покойного отца. Мы – это я, Мэтт, Вэйн и Грей.
Мэтт и Джон Лаккерсоны (почему Вэйн, он уже и сам не помнит) – братья-близнецы. Последние два года до своего совершеннолетия находились под опекой не самого лучшего детского дома в Финиксе. Их единственные родственники, не считая дяди-преступника, погибли в автокатастрофе около трех лет назад. Оба черноволосые и смуглые сейчас не очень вписывались в эту вечно унылую погоду.
Грей, полное имя Кристофер Франк Костас – неправильный сын нереально богатых и кому-то очень известных родителей. Моя тайная любовь. В Финиксе, в основном, жил в моем доме в соседней комнате, так как его «любимые» родители, пусть и не публично, но все же отказались от сына. Хотя, там сложно сказать, кто и от кого отказался. Моя легкомысленная мама Рене, была совершенно не против и уже давно нас поженила.
Греем его прозвали за крашенные пепельные волосы и металлическо-серые глаза.
Вот такой вот кампанией мы общались уже не первый год. Я не могу вспомнить свою жизнь до дружбы с этими парнями. Хотя, чего там вспоминать, если мы даже капались в одной песочнице.

Мы приехали в этот город ровно за месяц до начала учебы, чтобы успеть освоиться и найти хоть какую-нибудь подработку. Денег было в обрез. Мы с ребятами уже давно планировали переезд. Мэтту с братом дали квартиру на другом конце города в каком-то разбойном районе, что не устраивало ни их, ни нас с Греем.
А мне с моим соседом уже давно пора было свалить от влюбленной мамаши и ее нового странного мужа.
И вот, этот домик моего давно почившего отца оказался просто идеальным вариантом. Если не брать в расчет ту глушь, в которой он находился.
На деньги оставшиеся с продажи квартиры близнецов, мы собирались купить еще одну машину в добавок к моей, которую должны были пригнать завтра вместе с инструментами.
В Финиксе у нас была группа, мы играли андеграундную музыку и даже выступали пару раз в местном клубе, но дальше этого не пошло. Мы просто любили играть. Это успокаивало и позволяло на время абстрагироваться от вечных проблем.
Кстати, меня прозвали Шерри, из-за моего голоса, точнее стиля в котором я пою. От немецкого слова Schrei. А по документам я - Изабелла Свон. Как-то так.

- Надеюсь, электричество и вода тут есть, - сказал Грей, стягивая насквозь промокшую кофту и выжимая прямо на пыльный пол.
- А я надеюсь, что тут найдутся нормальные чистящие средства, - косясь на лужу на полу, сказала я.
Со смерти отца прошло уже 3 года и дом успел капитально обрасти грязью.
На скорую руку осмотрев дом, я обнаружила в нем только две спальни и две ванные комнаты. Не густо, но и не однокомнатная квартирка с матрасом на полу.
- Эй, парни! – послышался смех с кухни, - Я нашел компьютер!
Идя на смех, я прошла в кухню. В углу, рядом с маленьким креслом стоял пожелтевший от времени компьютер, мышки почему-то не было.
- Жаль он не пашет, - сказал Вэйн, - хотя его и так можно сдать в антикварную лавку.
- Не плохо бы пожрать чего-нибудь, - негромко сказал Мэтт, совершенно не обращая на реплики своего брата, - Холодильник пуст, но все равно воняет тухляком. – и подпер дверцу холодильника бутылкой такого же тухлого соуса.
- Сегодня поголодаем, ребятки, - ответила я, обшаривая ящики на предмет чистых тряпок, - в такую погоду идти пехом до магазина – самоубийство. Надеюсь, завтра машину привезут не к вечеру.
Время до захода солнца мы потратили на то, что бы привести дом в более или менее жилой вид. Многолетняя пыль стояла в воздухе, мешая нормально дышать, но косой дождь все время порывался нас затопить через открытые окна.
Уставшие от перелета и бесконечной уборки, мы собрались спать. Так как спальни было всего две, меня поселили с Греем. Мы уже привыкли быть вместе.
Ах, если бы он знал, о чем я мечтаю в те редкие ночи, когда засыпаю в его объятьях. Но и для Криса и для братьев я всегда была своим парнем или, в крайних случаях, младшей сестрой. И меня это устраивало.
Один раз, Вэйн в шутку назвал меня ошибкой природы. Это точно. Мне явно надо было родиться парнем. Я никогда не гналась за красотой и красивой одеждой и даже слегка презирала свою легкомысленную мать, но сейчас не об этом. В моем мире не было ничего дороже дружбы, и я не собиралась портить отношения.
«Это временно» - повторяла я себе каждый раз перед сном и каждый раз просыпалась с надеждой, что не обнаружу этого камня на сердце.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 2.

Спустя месяц.
- Черт, я забыл взять хоть что-нибудь пишущее! – причитал с заднего сиденья Вэйн.
- Могу предложить только карандаш для глаз, - напряженно вглядываясь в пустую дорогу, ответила я.
Сегодня первый был первый день школы, и я немного волновалась. Я уже не раз переходила из класса в класс, но все же нервничала. Нескончаемый дождь действовал на нервы, хреновые дворники на лобовом стекле работали через раз.
Мы так и не купили вторую машину, как предполагалось и все поехали на моей.
- Ладно, ребятки, давайте не будем позориться хотя бы в первый день, - давала я напутствия, заглушая мотор.
- Мы не опозоримся, - ответил Мэтт, - Мы сдохнем от скуки. Здесь во всей школе, наверно, народа меньше, чем у нас на параллели было.
- Меньше народа – больше кислорода! – подмигнул Мэтту брат.
- Ага, кислороду тут столько, что чиркни спичкой - все на воздух полетит к чертям собачьим. – мрачно парировал Мэтт.
Забрав формуляры и расписание в администрации, я направилась на историю. У парней была физика, они учились в выпускном классе.
Я не любила школу и ненавидела учиться. Еле досидев до большого перерыва, я, игнорируя все попытки завести со мной знакомство, полетела в кафетерий.
Мальчики уже садились за стол, с подносами полными еды. Мой желудок мучительно стянулся. Что-то, а поесть мы всегда любили. Завязав волосы в хвост, я набросилась на еду.
Через пару минут к нам подошли две девушки. Они выглядели как типичные чирлидерши. Слишком худые, слишком накрашенные, со слишком белыми волосами и слишком короткими юбками, а так же с критическим отсутствием мозгов. Мэтт и Вэйн больше всех нас не любили такой тип людей.
- Привет, мальчики, - поздоровалась одна из них, делая акцент на последнем слове.
Я сидела к ним спиной и демонстративно сунула два пальца в рот, показывая свое отношение.
- Я Лорен, а это Джессика, - продолжала она, - Как вам школа? Присоединяйтесь к нашему столику, возможно, вам захочется пообщаться с достойными людьми.
Я уже и забыла, какого это, иметь дело с такими проблемами. Да конечно, парни с такой внешностью как Крис или близнецы, поначалу всегда были объектами воздыхания и сплетен. До тех пор, пока они не проявляли свой характер и свое открытое безразличие к другим. У нас были мы. И каждый был вполне доволен этой компанией.
- Вы тоже слышите этот гул, парни? Кажется, это от него начала болеть голова, - произнес Грей, потирая виски пальцами.
- Я слишком хочу есть, что бы замечать что-то, - парировал Мэтт, откусывая огромный кусок от пиццы.
- Да что вы себе позволяете?! – завелась блондинка, - Вы хотите в первый же день стать посмешищем для всей школы? Я вполне могу это устроить вам и этому вашему трансвеститу! Я королева этой школы и никто не может так со мной разговаривать!!
- У этого сарая есть королева! Надо же! – хохотнул Вэйн, - Ох, простите, Ваше Деревенское Высочество! – и, не вставая со стула, он изобразил поклон.
- Да как ты..?! – снова начала разгоняться блондинка.
Но я прервала ее королевскую тираду, встав из-за стола.
- Все королевы и принцессы должны быть сахарными, - сказала я, и, открыв бутылочку с чаем, вылила на ее блондинистую голову.
- Не растаяла, - спокойно констатировала я, пока ее высочество как рыба хватала ртом воздух, - значит ни хрена не королева.
Краем глаза увидев, как парни встали из-за стола, я пошла к выходу.
- Ах ты тварь!
Не успела я пройти и трех метров, как это чучело вцепилось в мои волосы. Инстинкты взяли над собой верх и я резко вывернувшись, впечатала кулак ей в скулу. Всплеснув руками, королева с воплем упала на пол.
- Называется, не опозорьтесь, - угрюмо сказал Вэйн.
- Не нужно было нападать сзади, - оправдалась я.
Подняв глаза, я увидела, как вся столовая смотрит на нас. Никто даже не двинулся с места, не попытался помочь.
- Не люди.. Грязь, - тихо пробормотала я, громче добавив, - Концерт окончен. Можете расходиться!
Первый школьный день закончился наказанием.

Эдвард.
Начался очередной учебный год в Форксе. Сидя с Эллис и Джасом за столиком в кафетерии мы планировали предстоящую охоту. Джаспер уже освоился и не получал прежнего дискомфорта при большом скоплении людей. Ни о чем не думая, он вертел в руках яблоко.
В столовую вошли трое новеньких парней, а за ними вбежала девушка. Окинув их скучным взглядом и проскользнув по их мыслям, я не увидел ничего примечательного. Один из близнецов сходил с ума от голода, девчонка думала о том, как ненавидит школу, а у крашенного парня в голове играл очень реалистичный рок концерт. Казалось, он находится именно там, а не в школьной столовой.
Через видение Эллис я увидел, как чирлидерша Лорен со своей подружкой подойдет к ним знакомиться. Ничего интересного. Все так же, как и в прошлые учебные дни.
«Ну что, Эд, как новенькие?» - услышал я в голове голос сестры и пожал плечами, как бы говоря, - посредственность.
Подростки сели за ближайший к нам столик и ни один из них не удостоил нас даже взглядом. Я был немного удивлен этому. Обычно, наша сущность привлекала всеобщее внимание.
Девушка тряхнула волосами, собирая их в хвост и тут, меня как накрыло.
Ее запах. Разум был затуманен им прежде, чем я смог хоть как-то среагировать. Но видимо, Эллис предвидела убийство, так как в тот же миг, меня крепко схватили две пары рук. Талант Джаспера помог мне прейти в себя. Задержав дыхание, я уже собирался выскочить из столовой, как до меня донеслись окружающие звуки.
Новые ребята профессионально отшили королеву школы, а девушка с этим смертельным запахом вылила ей на голову чай. Совершенно спокойно повернувшись к Лорен спиной, девушка пошла к выходу. Я слышал, как Лорен хочет напасть на нее. Но уже через пару секунд королева упала на пол с разбитой губой.
Изабелла Свон. Я слышал это имя во всех умах школьников в этой столовой. Ни один из них не подошел к блондинке, что бы помочь. Все боялись. Эта ситуация вызвала во мне еще большее презрение к этому месту.
Свон подняла глаза и обвела взглядом столовую. Она, так же безразлично, скользнула взглядом и по лицам моей семьи. Но я утонул в этом секундном взгляде. Ее глаза были прекрасны, а лицо совершенно под немного размазанной косметикой. Зверское ощущение жажды на этот миг ушло.
- Не люди… Грязь. – этот тихий шепот был подвластен только совершенному слуху. Врядли ее услышали даже парни стоящие рядом с ней.
Я не мог, пусть даже мысленно, не согласиться с ней.
Посредственность?


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 3.

На следующий день на биологии ко мне подсел какой-то местный мачо. Это было немного удивительно. Он что, не был вчера в столовой? В отличие от него, многие ученики шарахались от меня как от прокаженной. У них тут что, драк никогда не было?
- Чего тебе? – буркнула я, потирая переносицу, прежде чем мачо смог открыть рот.
С самого утра болела голова и жутко хотелось спать. Отмечая первый школьный день, мы слегка не уследили за временем и легли спать буквально три часа назад. Единственное, чего хотелось, это оказаться дома в теплой постели, желательно, в объятиях Криса. Ну, или поиграть немного, тоже не плохо.
- Эм, вообще-то, ты заняла мое место.. – нерешительно протянул мачо своим приторно сладким голосом.
- Переживешь, - все тем же тоном ответила я.
- Я и не против, - зачем, спрашивается, тогда нужно было ставить меня в известность, что это его место?
- Кстати, я Эдвард Каллен, - парень явно не собирался отъебаться.
- Я рада, что ты знаешь свое имя, - ответила я, остервенело массируя виски.
«Черт, когда же это закончится?!» - молила я про себя. Боль набатом скучала уже по всей голове.
- Тебе плохо? – опять раздался голос слащавого подростка.
- Отвали, кретин, - простонала я, прислоняясь лбом к холодной парте.
Такие мальчики, в накрахмаленных костюмчиках и тонной лака для укладки на голове, никогда не были в моем вкусе. Да и у него, похоже, были проблемы со зрением.
И тут, случилось чудо, объект моей зубодробильной боли соизволил умолкнуть, что бы я смогла спокойно подремать оставшуюся часть урока.
Звонок прозвенел через пару минут. Кажется, я действительно вырубилась. Забрав сумку, я поплелась из кабинета. Боль притупилась и растеклась по всему телу, но не прошла. От сна в неудобном положении гудела спина.
Выходя в коридор, я чуть не врезалась в кого-то. Подняв глаза, я с трудом идентифицировала в «стенке» приставучего мачо. Кажется, от одного его вида в голове начал раздаваться гул, заглушающий все звуки.
- Тебе следует сходить ко врачу. Ты не важно выглядишь, - сказал мачо.
- Спасибо, мамочка, я сама разберусь, - пробормотала я, пытаясь найти в сумке таблетки. Обезболивающее всегда было у меня с собой, на крайний случай. К тому же, мигрень была моим частым спутником.
Накатила новая волна резкой боли, потемнело в глазах. Мир слегка покачнулся.
- Пойдем, я помогу, - сказал парень и, бесцеремонно схватив меня за локоть, потащил куда-то.
Секунд десять я в прострации покорно тащилась за ним, но потом злость отрезвила меня. Резко остановившись и дернув рукой, я чуть не вывернула себе плечо. У мачо была хватка как у питбуля. Отлично, теперь он еще и питбуль.
- Спасибо, но я могу сама о себе позаботиться, - процедила я, расслабив руку и ожидая, пока он сам ее отпустит.
Но он просто стоял и молча смотрел на меня каким-то безумным взглядом. Псих. Рука ниже его хвата начала синеть.
- Ты ненормальный? Отпусти! – повышала голос я, чувствуя, как стремительно холодеют пальцы.
Черт, еще пять минут и руку можно будет ампутировать. А может, для того, что бы он разжал пальцы, нужно знать определенные точки, куда нужно нажать? Прямо как у собаки. Или, может, просто огреть его по голове чем-то тяжелым?
Через пару секунд питбуль моргнул и, резко отпустив меня, отлетел метров на пять. Именно отлетел, потому что, я с трудом смогла разглядеть его перемещение.
По губам что-то потекло. Подняв руку ко рту, я увидела на пальцах кровь.
- О, просто прекрасный день! – простонала я, размазывая кровь по лицу тыльной стороной ладони.
Оставшееся время до конца уроков, я мирно проспала на заднем сидении своего авто.

Вечер я заняла попыткой приготовить утку. Я была не слишком искусна в готовке. Никогда не пользовалась кулинарными книгами и готовила лишь самое необходимое, без изысков. Но сегодня я хотела что-то особенное. Пора было привыкать к роли хозяйки в доме.
Мэтт с Крисом поехали за новой машиной в Олимпию и должны были вернуться под утро. Вэйн сидел на диване в гостиной и насиловал мой ноут. Музыка орала на весь дом и я не сразу услышала, что в дверь звонят.
Недоумевая, кто бы это мог быть, когда из соседей у нас только волки да олени, я пошла открывать дверь.
- О нет! Опять ты! – простонала я, увидев налаченную шевелюру и смазливое личико.
- Привет. Я хотел узнать, как ты себя чувствуешь? Сегодня твое состояние было не важным, - заботливо поинтересовался мачо.
- Мое состояние всегда крайне важно, - сухо ответила я, - Ты проехал весь город, что бы узнать это?
Мой дом, как и дом Калленов стоял на отшибе. Объездная дорога заняла бы около полу часа, если он, конечно, не ехал прямиком через лес.
Выражение его лица сделалось каким-то странным, но он все же ответил.
- Вообще-то, я хотел пригласить тебя на ужин, - улыбнулся он, сверкнув белоснежными зубами.
Как в рекламе, ей богу.
- Спасибо, мачо, но сегодня я сама его готовлю, - вздохнув, я постаралась разговаривать спокойно. Нужно было абстрагироваться, что бы снова не разболелась голова.

Эдвард.
- Я мог бы подождать, а потом мы с тобой прогулялись бы, - не желая отступать, продолжил я.
Мне очень хотелось побыть с ней наедине. Но с ней было очень сложно разговаривать. Даже при моем таланте, я не мог определись чего бы ей хотелось, она говорила абсолютно не думая. Даже сейчас, стоя рядом со мной и отпуская колкие реплики, она думала о том, что стоило заправить утку ананасами, а не персиками. И в ее голове вертелись аккорды. Она на ходу, без гитары в руках, сочиняла музыку.
Она думала о чем угодно, но только не обо мне.
- Я думаю, что освобожусь не скоро. Так что, до завтра мачо, - ответила она и уже хотела закрыть дверь у меня перед носом, но я остановил ее.
- Я подожду, - улыбнувшись сказал я, быстро проходя мимо нее на кухню и садясь в старенькое кресло.
Она мученически закатила глаза, но ничего не сказала. Закрыв входную дверь, и не обращая на меня внимания, снова занялась готовкой.
Я думал о том, что она была сегодня странной. Спокойной, даже апатичной. Но не грубой и стервозной, как вчера. Возможно, это из-за ее состояния сегодня.
Несколько минут в комнате стояла тишина, прерываемая лишь поминутным писком духовки и стука ножа.
- У тебя грязная обувь, - не оборачиваясь в мою сторону, вдруг сказала она, - Я отмывала этот дом месяц.
Ее голос был каким-то подавленным. Возможно, она действительно не очень хорошо себя чувствует.
- Я исправлю это, как только ты освободишься.
- Черт, Каллен, тебе трахнуть больше не кого? Что ты ко мне-то привязался?!
Ее слова повергли меня в шок. Я не думал, что она обо мне такого мнения. Я не хотел, что бы так было. В конце концов, я даже не приставал к ней, не делал намеков. Ничего, что бы могло спровоцировать такую реакцию.
- Нет, что ты… Послушай, Белла, - я впервые назвал ее по имени, - я всего лишь хотел поближе познакомиться. Ты не такая, как все в этой школе.
Тут она резко развернулась, громко лязгнув ножом по краю стола. Ее зрачки расширились, а сердце несколько раз простучало быстрее. И тут до меня дошло. Я уже привык, что ее мысли всегда скачут невпопад и, пропустил тот момент, когда она так четко подумала обо мне. Подумала, а не сказала. Я облажался.
Но она все же ничего не ответила, лишь поджала губы и сузила глаза.
На следующие 10 минут опять повисла тишина. Вытащив утку из духовки, она некоторое время стояла опершись руками на столешницу.
« Не слишком аппетитно выглядит, да и пахнет тоже. Ну да ладно, не понравится – пусть сами готовят» - думала она. Потом в ее мыслях заиграла медленная мелодия. Лишь перебор струн, не более. Так, ни о чем не думая, она стремительно вышла из кухни.
- Вэйн! Вэйн! – услышал я приглушенный голос, но парень был погружен в игру и отреагировал лишь тогда, когда она резко захлопнула ноутбук.
- Эй, ну нельзя было по-другому?!
- Нельзя, - резко ответила Белла, - там, на кухне, торчит Каллен. Тот золотой мальчик богатеньких родителей, помнишь? Они в столовой рядом с нами сидят.
Я про себя удивился. Она все таки заметила мою семью.
- Понял. И че ему надо?
- Ты его спроси! – прошипела Белла, - В общем, я пойду, проветрюсь. Там, на кухне, что-то наподобие ужина, - закончила она, и стук ее шагов утих на верху.
Пока ее не было, я взял несколько салфеток и убрал лужу на полу, как и обещал. Встав у стола, я стал ждать. Наконец, она спустилась, одетая в темные потертые джинсы и черную толстовку, как и всегда. Я мысленно вздохнул и пожелал, что бы она переоделась в юбку. Я должен был отвлечь свое воображение, чтобы оно не зашло слишком далеко.
- Ты собралась быстрее, чем я ожидал.
- А ты, я смотрю, не побоялся замарать ручки, Белоснежка.
Я думал о том, сколько же еще она придумает мне дурацких названий.
В кухню вошел тот парень, с которым Белла разговаривала.
- Привет, я Эдвард, - вежливо представился я, уже в который раз пытаясь понять, какие у них отношения с Беллой.
«Фу, Шерри, он же не в твоем вкусе!» - уловил я мысли парня и словно в ответ не них, мысли Беллы, - « Молчи, Вэйн!»
- Джон. Или Вэйн. Как понравится, - безразлично ответил он, по пути протягивая мне руку.
Это удивительно. Ни он ни Белла не испытывали совершенно никакого дискомфорта от моей сущности, не говоря уже о страхе.
Мы направились к выходу, когда послышался голос Джона.
- Шерри, - она повернулась, - «Не пропадай на всю ночь» - добавил он мысленно, внимательно смотря ей в глаза.
- Хорошо, папочка, - улыбнулась она.
Я еще раз удивился тому, насколько они близки. Даже мыслят одинаково.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Среда, 06.01.2010, 01:42 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 4.

- Ладно, Каллен. Давай на чистоту, чего ты от меня хочешь? – спросила я, как только мы сели в его машину.
- Я уже говорил, что хочу лишь пообщаться. Не будь ты такой злюкой, с тобой бы было реально весело. Ты хотела бы поехать куда-то конкретно? – спросил он, улыбаясь своей идиотской голливудской улыбкой.
- Я не злая, - буркнула она, - для своих. И я хочу выпить. И поесть бы тоже не помешало. Возможно, в Порт-Анжелесе есть какое-нибудь кафе.
Раз уж он так бесцеремонно вытащил меня из дома, то пусть хоть накормит.
Некоторое время мы ехали в тишине. Я втайне завидовала его искусному вождению. Он выжимал около 150 и без усилий вписывался во все скользкие повороты. Я обожала скорость и откровенно наслаждалась поездкой.
Количество деревьев на квадратный метр уменьшилось и, вскоре, мы остановились у итальянского ресторана.
- Нет уж, мачо, не сегодня. Давай дальше, - сказала я, показывая свое отношение к этому месту.
- Не говори мне, что я должен отвезти тебя в Макдоналдс! – ужаснулся он.
- Достаточно будет, простого бара, - ответила я, высматривая подходящее заведение.
Когда мы заходили внутрь, золотой мальчик сделал такое лицо, словно еврей, попавший в бордель. Кулаки так и чесались, но я решила сначала поесть.
Когда я заказала стейк с кровью и картошку фри, этот еврей начал дико ржать. Красноречиво объяснить повод он так и не удосужился.
- Ты ведь сегодня платишь, мачо? – не долго думая, спросила я.
Он в ответ только энергично закивал.
- Отлично, тогда еще бутылку Джек Дэниэлса! – бодро оповести я бармена , мысленно потирая ручки.
Эдвард за спиной как-то сразу перестал смеяться и ощутимо напрягся. Я подумала, что если он начнет стоить из себя папочку, то я все же сломаю ему нос. Однозначно.
- А документы у тебя есть, детка? – насмешливо поинтересовался старый бармен.
Возведя к потолку глаза, я достала из заднего кармана джинс помятый паспорт… который купила еще в Финиксе.
Уединившись с недовольным мачо за столиком, я ждала заказ. Он себе ничего не заказал. Ну конечно, золотые мальчики не ужинают в таких местах. А может, у него не так много денег? Я не стала спрашивать.
- Почему ты переехала в Форкс? – спросил Каллен.
- Ну, во-первых, не я, а мы. А во-вторых, ничего глобального, захотели - переехали. У простых смертных не так много вариантов куда переехать, знаешь ли, - ответила я, роясь по карманам в поисках зажигалки.
- Кстати, мачо, ты не куришь?
Каллен ошарашено посмотрев на сигарету у меня в зубах, лишь покачал головой.
«Он точно еврей» - решила я.
Принесли заказ, и я, не особо интересуясь аспектами жизни моего спутника, принялась за еду.
- Я слышал, что твоей машины не будет до завтра. Если хочешь, я могу подвезти тебя, - внезапно поинтересовался Каллен, а секунду спустя, быстро добавил, - И Джона.
- Вэйн. Его зовут Вэйн. Он ненавидит, когда его зовут Джоном, - сказала я, залпом допивая бокал виски, - И где это ты слышал?
- Ну.. – замялся мачо, - вы в школе это обсуждали.
Я нахмурилась, понимая, что мы не могли обсуждать это в школе, так как мы сами узнали, что новая машина готова, только по пути домой.
- Нет, мачо. Обойдемся без тебя. Да и парни должны вернуться ночью, - ответила я, наливая себе еще виски.
- Хей, может, выпьешь со мной? - догадалась я, наконец, предложить , - не люблю пить в одиночку. Чувствую себя последним алкашом.
- Нет, Белла. Я не пью.
- Ты что еврей? – вырвалась у меня навязчивая мысль, - Или схе? Не куришь, не пьешь. Что, вообще не пьешь? Такого просто не бывает.
Градус ударил в голову, прогоняя настырную мигрень. Настроение улучшилось, слова потекли незатыкаемым поносом. Даже лицо мачо перестало выглядеть таким слащаво-пафосным.

Эдвард.
Как только она выпила, ее мысли перестали быть в зоне моей восприимчивости. Я бы хотел разбить бутылку с ее гадким пойлом о голову тупого бармена, не сумевшего определить подделку. Я бы хотел выкинуть ее сигареты, схватить ее подмышку и убежать как можно дальше из этого грязного места. Но она и так, казалось, на дух меня не переносила. Мне нужно было хоть чуть-чуть приблизиться к ней. Я хотел узнать о ее жизни до Форкса. Я хотел бы изучить все ее привычки. Но я даже не мог разобраться в ее мыслях.
- Эй, мачо, ну выпей со мной. Ну, чего ты, как не человек прям.
Белла, если бы ты знала, насколько сейчас права.
После третьего бокала она перестала наливать и пила прямо из горла. Сейчас я видел перед собой совершенно другую девушку. Не злую и язвительную, не замкнутую, не презирающую всех, как она говорила, кроме своих.
Эта девушка сейчас сидела передо мной, в одной руке держа бутылку с виски, а в другой – сигарету, и рассказывала какие-то истории из своей жизни. О том, как она с друзьями ездила в горы кататься на сноубордах, как их занесло лавиной, и их выскребали спасатели. Как они удирали от полиции, как доводили учителей в школе, как купались в фонтанах в центре города, как с загипсованными ногами, на костылях, удирали из травмпунктов, как искали соседского ребенка, удравшего с детской площадки. Она говорила и говорила и она улыбалась. А я улыбался ей. И в тайне завидовал ее друзьям, потому что теперь, я понял, какая она с ними. Настоящая. Живая.
- Все, больше не хочу, - сказала Белла, оставляя грамм 50 на дне бутылки.
А я думал о том, как повезу ее домой. Она была пьяной на столько, что если бы попыталась встать – упала бы. Я думал о том, что не смогу с ней расстаться, если она вдруг заснет в машине. Я просто не смогу разбудить ее, зная, что она уйдет.
- И так, какие у тебя планы дальше? – бодро спросила Белла.
- Мм, ничего конкретного. А что бы ты хотела? – поинтересовался я, радуясь, что она пока не просит отвезти ее домой.
- Тут есть какое-нибудь озеро? Или речка? – ее глаза горели.
- Есть, но я не думаю, что это хорошая идея, Белла. В этом городе вода не прогревается даже летом.
Я пытался придумать что-нибудь стоящее, что бы отвлечь ее от этой безумной затеи.
- Черт, мачо, я не спрашивала тебя о температуре. Я спрашивала о наличии водоема! А если тебе осточертело общество пьяной телки, то так и скажи! Не надо окольные пути искать! Я просто дам тебе в морду и все! И вообще, пока я бухая, мне море по колено! – всю эту тираду она выдавала, бодро шагая к месту, где мы оставили машину.
Я же шел за ней, в ожидании, что она вот-вот упадет.
- Короче, Каллен! Мы едем вместе или я еду одна?! – зло зыркнув на меня, и, скрестив руки на груди, она все-таки покачнулась.
Я поймал ее. И она, словно, растеклась у меня по рукам.
- Если ты помнишь, у нас только одна машина, Белла – моя, - прошептал я ей в ухо, не желая выпускать ее из своих объятий.
Но, резко вывернувшись, она направила мне в лицо указательный палец.
- Не нервируй меня, Каллен! – и, развернувшись, она обошла машину и села на капот.
Пару минут она сидела тихо и не двигалась. Я же просто наблюдал, все еще пытаясь придумать что-то, что бы заставило ее отказаться от этой безумной затеи. Утонув в своих мыслях, я пропустил момент, когда она подошла почти вплотную ко мне.
- Эдвард? Ну, пожалуйста. – тихо прошептала она, заглядывая мне в глаза.
От звука своего имени слетевшего с ее губ я вздрогнул. Захотелось ущипнуть себя и отогнать видение. И ее глаза. Боже, это выражение ее шоколадных глаз было бесценно. Я потерялся в них, утонул. Я не мог вдохнуть, и, будь я человеком, я бы упал в обморок.
- Хорошо, Белла, - так же тихо прошептал я, не в силах сопротивляться магии ее глаз.
- Йееессс!!! – завопила она, бросившись мне на шею и обвив меня ногами.
Я рефлекторно поймал ее, не в силах справиться с шоком. Но она уже убежала. Она, пьяно спотыкаясь, танцевала вокруг машины. В ее губах снова появилась дымящаяся сигарета.
Немного прийти в себя я смог только тогда, когда она залезла на машину и принялась танцевать там.
Быстро стащив ее с крыши своей машины и запихнув на заднее сидение, я тронулся с места, боясь, что она натворит что-нибудь еще.
Не пожелав сидеть сзади, она быстро перебралась вперед. И, о Боже, она делала это так эротично. Может она дразнит меня?
Хотя нет, это все мое воспаленное воображение.
Она включила радио, и, открыв ветровое окно, принялась покачиваться в такт музыке.
А у меня пред глазами, кажется, появились черные точки.
- Белла, посиди чуть-чуть спокойно, а то мы врежемся, - сдавив зубы, попросил я.
- По-моему, ты перенервничал, мачо! Я же говорила, тебе нужно выпить! – с умным видом заключила она, как вдруг, внезапно, потянулась к рулю.
- Дай я поведу! – хватая руль и почти садясь мне на колени, сказала она.
Ни о какой дороге не могло быть и речи. Ее спина прижималась к моей груди. Шея была в паре сантиметров. С клыков начал капать яд.
Глаза застилала пелена.
- Ладно, ладно. Так бы и сказал, что не даешь другим свою тачку. Чего скалиться то? – как-то нервно пробормотала она, сев на свое место.
И так, проклиная за то, что напугал ее, мы доехали до обрыва. Дальше шла тоненькая и крутая тропинка вниз, к речке.
Я смотрел, как Белла выходит из машины, задумчиво затягиваясь сигаретой. Я присел на капот и стал наблюдать за ней.
Она подошла к краю обрыва и, посмотрев вниз, пошла обратно.
Погрузившись в самобичевание, я не сразу понял, что она собирается делать.
Она раздевалась.
Стянув толстовку, она начала расстегивать джинсы.
Зверь внутри вступил в схватку с мужским началом. Я не мог о чем-то думать в этот момент, я мог только смотреть. На автомате сделав пару шагов к ней, я вдруг остановился.
Белла, в одной длинной белой футболке, которая едва прикрывала бедра, пошла к обрыву.
Мой мозг просто отказывался работать. Отказывался воспринимать ситуацию.
А Белла тем временем перешла на бег.
И как только ее босая нога в последний раз коснулась земли, во мне все взорвалось. Все кричало. Там было слишком высоко, она могла разбиться о воду. Чтобы достать до воды, нужно было прыгнуть действительно далеко, она могла разбиться о землю.
За долю секунды я преодолел расстояние до края. Но смог поймать ее только в полете.
Слава Богу, мы падали прямо в быстрые волны реки. Схватив ее покрепче, я максимально закрыл ее от удара.
- Ты что, совсем спятила? – выбравшись на берег, не сдержался и начал орать я, - Ты могла разбиться!!
-Это было круто, - выдохнула она, заворожено.
Ее глаза были немного больше, чем обычно. Тушь потекла, образуя синяки под глазами. С темных волос текла вода. Но тут, я снова облажался. Переведя взгляд ниже головы, я глухо зарычал.
Белая футболка, прилипла к телу и стала полупрозрачной.
- Иногда ты напоминаешь мне собаку, - усмехнулась Белла, тем самым, позволяя мне отвлечься, - то скалишься, то рычишь.

- Ну, отвернись, что ли? – сказала мне Белла, когда мы дошли до машины.
Я, не переставая, буравил ее взглядом. Черт подери, о чем думает эта девчонка?! Она действительно могла погибнуть.
- Ну, ладно. Как хочешь, - безразлично продолжила она, не заметив от меня никакой реакции и начала стягивать футболку.
Как только до меня дошел смысл ее слов, я быстро повернулся. Слишком быстро.
Сзади послышался смешок. Потом, тихие ругательства. Белла никак не могла натянуть джинсы на влажные ноги. Я тихо молился, что бы мне хватило выдержки пережить это, не убив и не изнасиловав ее.
- Ну, наконец-то! – воскликнула она, - Ладно, мачо, трогай. Мне домой пора, я обещала Вэйну не задерживаться.
Припомнив их немой разговор, я спросил:
- Белла, скажи, а у вас хорошие отношения? – я уже понял, что это был очевидно глупый вопрос, но ждал ответа.
- Да, пожалуй, - серьезно ответила она,- мы знаем друг друга от и до, мы выросли вместе. Я просто не могу представить себя без них.
- Ясно, - тихо сказал я, и, какое-то время, мы ехали в тишине.
Но потом, я все же решился.
- Белла, а ты веришь в Бога?
- О, пожалуйста, прекрати называть меня этим дурацким именем, от него начинает болеть голова. Я Шерри. Шер-ри, - устало произнесла она.
Было видно, что действие алкоголя сходит на нет, ее глаза закрывались.
- Хорошо, извини, - коротко ответил я, - Так, что насчет веры?
- Я не верю в бога. Только в людей, - как и всегда, не раздумывая, отвечала она, - В то, что они могут быть хорошими. Добрыми. Или же злыми и низкими, каких большинство.
Я не ожидал от нее такого ответа. Я завел эту тему, что бы задать другой вопрос. Но Белла… Шерри, как всегда удивила меня. И поставила в тупик своими рассуждениями.
- Ладно, мачо, спасибо за вечер. Я пойду. Глаза закрываются, - сказала она, как только я остановился около ее дома.
И смачно чмокнув меня в губы, не оборачиваясь, ушла. Оставив на сиденье пачку тяжелых Мальборо и желтую зажигалку.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Четверг, 07.01.2010, 04:06 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 5.
- О нет, Шерри! Ты что, с утра где-то приложилась? Ты явно с ума сошла, если и правда хочешь идти туда пешком! Я, конечно, понимаю, солнце – день чудесный и все дела, но пехать на своих двух, с утра пораньше не хочу.
- Брось, Вэйн. Никто не говорил о том, чтобы идти пешком. Я собираюсь покататься. Так что, отрывай свой зад от подушки и собирайся, - ползая на карачках в соседней комнате, орала я.
Сегодня был просто прекрасный день! С самого утра светило ослепительное солнце – такая редкость в этом захолустье.
- Черт!! Куда опять пропал ящик с инструментами? Я не могу найти не одной отвертки в доме, даже гребаных кусачек нет! Вэйн, ты меня слышишь?! Моя доска просто разваливается! – надрывалась я, залезая под каждый комод и стул.
- У меня под подушкой лежат пассатижи! – раздался приглушенный голос Вэйна из ванной.
«Какого хрена он делает этими пассатижами в кровати?» - удивлялась я, но удовлетворенная находкой, молча занялась своими делами.

- Хэй, так ты расскажешь, чем вы там занимались вчера с золотым мальчиком? – спросил Вэйн, одной рукой роясь в холодильнике, а другой, вытирая волосы.
- Танах изучали, - ответила я, меняя болты в подвеске скейта.
- Че, нах? – заржал Вэйн.
- Еврейская библия, тупица, - строго пояснила я, помахав у него перед носом плоскогубцами, - Он, однозначно, еврей.
- Да ладно? – округлил глаза Вэйн, садясь на столешницу, - Кастрированный что ли?
- Обрезанный, - машинально поправила я, - Может и так, откуда мне знать? Знаешь, он совсем не пьет, совсем не курит и совсем не ругается матом.
- Мда… Это диагноз, - задумчиво протянул Вэйн, - Надеюсь, из-за общения с ним ты не уйдешь в иудеи. Ладно, пойду собираться.
- Эй, я не общаюсь с ним!
- Ага.

Выходя из дома, я, уже в десятый раз за утро, пыталась дозвониться Мэтту или Грею, но ни одна сволочь не брала трубку.
- Надеюсь, они не разбили мою машину, - проворчала я, по удобнее перехватывая тетрадку в руке, - Ну что, погнали? – с широкой ухмылкой обратилась я к Вэйну.
- На счет три, - скомандовал он, становясь вровень со мной, - Раз… Три! – и сорвался с места.
Мысленно пнув его, я что есть силы, побежала вперед. Метров через 200, когда покрытие дороги стало приличным, я встала на доску. Препираясь, толкаясь и выделывая различные трюки в пути, уже через 15 минут мы вышли на «финишную прямую».
Все это время мы с Вэйном держались на равных. Перепрыгивая бордюры, я увидела въезд на школьную стоянку.
- Давай налево! - прокричала я Вэйну, показывая на лестницу.
Резко подрезав его, я прорвалась вперед.
С силой оттолкнувшись от земли, я запрыгнула на железные перила лестницы. Я слышала, как Вэйн сделал тоже самое, секунду спустя. Повернувшись на 180, я показала ему средний палец, но тут, бордюр внезапно закончился.
Еле успев вывернуться и удержать равновесие, я уже было, собиралась повернуть, что бы не въехать в чью-то машину, но, оказалось, Вэйн не смог хорошо приземлиться и, со всей дури, влетел мне в спину.
От удара грудной клеткой о капот, мне, в прямом смысле, вышибло дух. Стекая по машине на асфальт, я узрела через лобовое стекло охеревшее лицо Каллена. Помятая тетрадка застряла в дворниках.
- Это судьба, мать твою, - выдохнула я.
Повалившись на ноги Вэйна, я стала кашлять и истерично смеяться. Да, это было круто.
Как в старые добрые времена. Не хватало только злобного владельца помятой машины, плюющегося ядом и пророчившего нам закончить жизнь в глубокой яме.
Провалявшись на земле почти две минуты, нам, наконец, удалось успокоиться. Кряхтя, держась рукой за больные ребра и опираясь на капот все еще ошарашенного мачо, я смогла встать. Но тут, кинув взгляд на землю, мое хорошее настроение рухнуло. Моя любимая доска, верно служившая мне почти год, треснула прямо по центру.
- Вот дерьмо, - громко выругнулась я, со всей дури наступая на скейт, от чего дека раскололась до конца.
Громко зарычав, я уже хотела швырнуть куском скейта в кого-нибудь из толпы зевак, как почувствовала руки на своих плечах.
- Расслабься, Шерри. Я, конечно, понимаю, что тебе станет легче, если ты сейчас проломишь кому-нибудь голову, но я пока не хочу на зону. Расслабься, - снова повторил он, крепче сжимая мои руки, - Через неделю, когда поедим в Сиэтл, ты сможешь подобрать новую.
- Ты идиот, Джон! Ты прекрасно знаешь, что у нас нихуя нет денег!!! И, к тому же, через неделю, я уверена, здесь будет уже по колено дерьма! – все больше и больше заводилась я, - нужно будет покупать не скейты, а долбанные резиновые сапоги до задницы!

Вечером мы дружно обмывали покупку нового Chevrolet Мэтта. А я, вдобавок, поминала свою серо-зеленую красавицу деку.
Мы с Крисом, очевидно, сильно перебрали, так как, когда пошли в гараж поиграть, мы с ним, как два солиста, постоянно путали тексты песен. Забив на наши пьяный хор, братья отправились спать, а мы остались ненадолго.
Вдвоем, дело пошло проще. Оставшись без баса и барабанов, мы перешли на акустику.
Ловко перебирая пальцами по струнам, Грей заиграл нашу любимую песню, я влилась в ритм через пару аккордов.
Когда музыка стихла, в воздухе повисло такое непривычное напряженное молчание. Стало как-то не уютно.
Встав на ноги, я, наверное, слишком нервно, попрощалась и пошла в ванную. Быстро приняв душ, я собиралась лечь спать. Спать не хотелось, но я не знала, чем еще себя занять. В голове стучала кровь, руки подрагивали, я была одновременно дико пьяной и ужасно трезвой.
Что за хрень творится?
Забравшись под одеяло в одной футболке, я повернулась на бок и закрыла глаза.
Через пару минут пришел Крис и тоже стал ложиться. Прошептав мне «Спокойной ночи», он лег спиной ко мне и замер.
Несколько минут лежала с закрытыми глазами, но вскоре, темное пространство вокруг начало вращаться. Я лежала, уже черт знает сколько, пялясь в одну точку на столе напротив и все еще пыталась расслабиться. Все тело, до сих пор, почему-то было ужасно напряжено.
Крис за спиной заворочался, и его рука легла мое бедро, едва прикрытое длинной футболкой.
Я изо всех сил пыталась не обращать на это внимания, как вдруг, его рука скользнула под майку и, мягко пройдясь по груди, остановилась на животе.
Мышцы живота напряглись, стиснув зубы, я пыталась унять дрожь.
Мы не раз спали вместе, он не раз обнимал меня во сне, возможно и такое было, но, черт возьми, сейчас я просто не знала что делать.
Нервы были натянуты до предела, рука около лица сжалась в кулак. Нервы и уставшие мышцы не выдержали и тело, слегка, дернулось. Через секунду, рука на моем животе напряглась, а шею обдал резкий выдох.
Я лежала все так же, не двигаясь, огромными глазами смотря в ту же точку, что и раньше. Непонятный страх и алкоголь сделали невозможным доступ мыслей к мозгу.
Сильные руки повернули меня на спину, послышался шорох одеяла с другой стороны кровати. Серые глаза, каким-то безумным взглядом долго смотрели в мои, медленно переходя на мой оголенный живот.
Казалось, сильнее, чем есть, напрячься уже нельзя. Еще пара секунд, и меня просто порвет от перенагрузки. Было ощущение, что даже органы внутри трясутся.
Я успела судорожно выдохнуть, прежде чем, его губы вились в мои.
Мы целовались яростно и дико, из прокусанных губ сочилась кровь, ее вкус чувствовался на его языке. Наши губы разомкнулись лишь для того, чтобы он смог стянусь с меня футболку. Воздуха катастрофически не хватало.
Когда не дышать и дальше не представлялось возможным, я запрокинула голову, хрипло и часто вдыхая.
Дьявол, я могла кончить от одного этого поцелуя!
Проведя языком по шее, он опять пустил в ход зубы. Хрипло застонав и уперевшись в его грудь руками, я пыталась переместиться. Несколько моих попыток провалилось, он лишь яростнее начал целовать меня, до боли сжимая соски.
Когда я толкнула его со во всей силы, он перекатился на бок и мы резко полетели вниз. Грохот, наверняка, мог разбудить братьев.
Когда его спина соприкоснулась с полом, он издал приглушенный стон. От одного этого звука я потекла.
Оседлав его и сдернув вниз пижамные штаны, я резко насадилась на всю его длину.
Боже, что я делаю?
Именно этого я пыталась избежать последние два года. Что будет завтра? Я боялась, что после этого, мы не сможем общаться как раньше.
Но сейчас, Мне было не до этого. Грею, похоже, тоже. Врядли он вообще понимал что делает. Мы оба были чертовски пьяны, чертовски возбуждены и просто удовлетворяли друг друга.
Я бы умерла, если бы он сейчас остановился.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Пятница, 08.01.2010, 02:02 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 6.

Утром я проснулась сама собой – нервная, злая, с головной болью.
Тут же, на автомате, стянула свое тело с постели и пошла в ванную. Пройдя пару шагов, я почувствовала что-то не то и посмотрела вниз.
- Ох, твою мать! – крикнула я, подбирая с пола футболку и прикрываясь ей, когда от моего крика проснулся Грей.
- Твою мать, - еще раз, но уже шепотом повторила я, огромными глазами глядя на все еще ничего не понимающего парня.
Одеяло съехало вниз, открывая его торс. О, черт, как же он сексуален.
Почувствовав, что снова возбуждаюсь от нахлынувших рекой воспоминаний, я кинулась за дверь.
Проторчав, наверное, пол жизни в ванной, я решила, что нечего строить из себя невесть что. Пора собираться с духом и мыслями. Последний раз глянув на себя в зеркало и кивнув для важности, я бодро пошла вниз.
Крис сидел за столом, сложив голову на руки. В пальцах тлела сигарета, портя деревянный стол. Услышав меня, он поднял взгляд.
Подняв один палец вверх, я призвала его к молчанию, и, обойдя громоздкую мебель села рядом.
Помолчав с пол минуты и потерев переносицу, я решилась.
- Ничего не было? – полу вопросительно, полу утвердительно спросила я.
Долгое его молчанье откровенно капало мне на нервы.
- Не знаю, Шерр, - совершенно хриплым голосом прошептал он, наконец.
Мучительно медленно вдохнув, я продолжила.
- Не было, - решительно сказала я, секунду спустя добавив, - кофе?
- Давай, - прохрипел он, пытаясь затянуться тлеющим бычком.
- Где братья? – стараясь игнорировать ноющую боль в груди и стук в висках, спросила я.
- Скоро вернутся. Мы проспали, - сообщил Грей, кивая на часы.
«МЫ проспали. Мы проспали» - непрерывно стучало в голове.
- Почему нас не подняли? - задала я еще один тупой вопрос, лишь бы не молчать.
- Угадаешь с одного раза? – довольно язвительно сказал Грей, и у меня внутри все сжалось.
Черт!

Голова не проходила до самого вечера. Мышцы болели, я с трудом перемещалась по дому.
В половине девятого раздался звонок в дверь. Мэтт пошел открывать, но через пол минуты вернулся один, с коробкой в руках.
- Хэй, кто это у нас такой богатый? – весело вещал он, проходя в гостиную, где мы все смотрели телевизор, - Emerica, надо же, Шерр, смотри, точь-в-точь такая же, как у тебя была, - говорил он, вертя в руках новенькую деку. Когда это ты заказала?
- Я не заказывала это, твою мать! – прошипела я, выхватывая у него из рук доску, - Но я, кажется, знаю кто.
- Я скоро! – прокричала я, уже выходя за дверь.

Пока я ехала к дому Калленов, я пыталась обуздать злость. Накопившиеся нервы и раздражение высвободилось и бурлило по всему телу. Хотелось или убить кого-нибудь или резко свернуть руль вправо. В деревья.
Представляю свой видок сейчас! Черные растрепанные волосы, не причесанные с утра. Черная растекшаяся подводка и тушь, не смытая с вечера. Растянутая мужская рубашка и драные джинсы. И налитые кровью глаза, я знала это по тому, как пелена мешала видеть дорогу.
Остановившись у огромного дома Калленов, не выключая двигатель, я вышла из машины, держа в руке деку.
Постояв секунд десять перед дверью, я поняла, что никто у него в семье экстрасенсорикой не занимается и этот сраный еврей, занимающийся благотворительностью, сам не выйдет.
Нажав на звонок, я прислонила деку к стене и отошла на шаг.
Дверь открыл светловолосый мужчина лет под 35. Такой же белый и глянцевый, как и его родственник.
- Извините, а Эдвард дома? – спросила я, мило улыбнувшись.
При моем виде получилось, наверное, жутко.
- Да, сейчас я его позову, - удивленно глядя на меня, ответил мужчина.
Через пару секунд появился наш благодетель и поздоровался со мной.
- Что случилось, Шерри? – неподдельно ужаснувшись, спросил он, окидывая меня взглядом с головы до пят.
- Все прекрасно, можно тебя? – не переставая скалить зубы, «милым» голосочком пропела я, смотря на его папашу.
До того, наконец, дошло, и он слился, закрыв дверь.
Вернувшись к двери и взяв в руки деку, я все так же сводя до боли скулы, спросила:
- Твоих рук дело, мачо?
Тот растянул свой оскал до ушей, выведя меня из себя.
- Тебе понравилось?
- Мне не нужны подачки! – рыкнула я.
- О, о чем ты, Белла? Это просто подарок. Почему я не могу ничего подарить человеку, который мне симпатичен?
- Потому что, я не тот человек, который должен быть тебе симпатичен! Потому что, я на дух не переношу таких пидаров, как ты! Ты что, поспорил с кем-то на меня? Иди и найди себе породистую сучку и бегай за ней, а не порти мою жизнь! – кинув деку на землю и развернувшись, я быстро пошла к машине.
- Не стоит так грубить незнакомым людям, - раздался непривычно-серьезный голос за спиной.
Не останавливаясь, я подняла вверх кулак, высунув средний палец. А через пару секунд, я чуть не врезалась в грудь Каллена.
- Какого.. – начала я, но он перебил меня.
- Я предупреждаю тебя единственный и последний раз, - грубо сказал он, глядя на меня чернеющими глазами, - Тебе следует быть вежливее с некоторыми людьми. И я стою в этом списке..
- На последнем месте! – грубо оборвала его я.
Его глаза смотрели на меня с такой злобой, что мне даже стало не по себе.
- Ты все равно будешь моей! – прошипел он, отступая на шаг, как бы позволяя сейчас уйти.
Но это было оскорблением моей личности. Моей гордости. Это почти как плевок в лицо. Фейерверк из нервов и злости утих, уступая место холодной расчетливости. Я обвела взглядом окрестность на предмет тяжелых вещей. Повернув обратно и задев плечом Каллена, я подобрала выкинутую деку.
Замахнувшись, я надеялась, что он отделается не только синяками.
Мачо, видать, никогда не получал по тыкве, поэтому стоял на месте и смотрел на меня с непониманием. Когда доска повстречалась с его плечом, послышался хруст дерева. От силы отдачи треснутая дека вылетела из рук, сильно ушибив ладони. Но этому айсбергу было, похоже, похуй. Он даже не дернулся.
Организм отреагировал быстрее, и сердце пропустило удар. Когда необъяснимый страх пробрался к мозгу, я сделала то, о чем мечтала уже три дня.
Снова замахнувшись, я двинула ему по лицу.
Послышался неприятный хруст, а через секунду руку прожгла боль.
Бросив взгляд на вывернутые суставы пальцев, я замахнулась левой рукой.
- Нужно знать хоть какие-то границы! – фактически прорычал Каллен мне в ухо, одной рукой держа мой кулак, другой - сжимая мне горло.
На миг все краски вокруг смазались, и моя спина оказалась больно прижата к дереву.
- Пошел ты! – выдохнула я, пытаясь отодрать его пальцы от своего горла.
Мозг лихорадочно придумывал план, что бы вытащить себя со всеми конечностями из этой задницы. Я так и ждала, что вот-вот, за его спиной прорастут кожаные крылья и вырастут клыки. Или он превратится в зверя. Или просто свернет мне шею.
Он был невменяем! Его взгляд был просто безумным, а в груди зарождалось рычание.
Кислорода не хватало, а в глазах темнело.
Понимая, что бить по коже, наверняка, бесполезно, я потянулась к его лицу, в надежде просто выцарапать глаза.
Но, прежде чем мои ногти достигли цели, кто-то оттащил от меня этого психа.
Я же, кулем грохнулась на землю, кашляя.
Когда я пришла в себя, то не заметила Каллена. Наверно, родственнички утащили этого ненормального в дом.
- Белла, тебе не слишком плохо? – пропищал голос рядом, и я дернулась, - Прости за это! Никто не ожидал такого от Эдварда.
Это была сестра психа. Она сидела на коленях рядом со мной с крайне озабоченным выражением лица.
- Бывало и похуже, - осторожно ответила я, - пытаясь незаметно нашарить на земле что-нибудь острое, хотя бы камень.
Мало ли что. Может они все психи.
- Ох, Белла. Прости! Прости, пожалуйста! Эдвард прежде никогда и ни с кем так не обращался, - виновато глядя мне в глаза, пропищала она.
Было очевидно, что она переживала из-за поступка своего брата-идиота. При всей моей неприязни к этому семейству, мне стало ее жаль. Родственников не выбирают.
- Я – исключение, как и всегда, - пробурчала под нос я, аккуратно поднимая поврежденную руку к глазам.
- О, боже! Белла, пойдем в дом. Наш отец врач, он поможет тебе с рукой. О, мы так виноваты, - причитала она, с ужасом глядя на мои покореженные пальцы.
- Нет, - грубо ответила я.
Только близкого знакомства с главой семейки ненормальных мне не хватало.
- Белла, тебе нужно приложить лед к шее, боюсь, у тебя буду синяки. Пойдем, - аккуратно беря меня за здоровую руку, сказала она.
- Не надо. Успокойся, - я старалась не грубить перепуганной девчонке, - Я не собираюсь сообщать в полицию, так что можешь не париться. С остальным я разберусь сама.
И встав, я направилась к своей машине. Эллис шла по пятам за мной и что-то невнятно причитала.
- Но Белла, У тебя травмирована рука! Тебе нужна помощь! – хныкала она, казалось, она вот-вот заплачет.
- Я не нуждаюсь в помощи, - сухо бросила я в ответ.
Я и правда не нуждалась в ней сейчас. Я слишком часто падала, выворачивая или ломая себе конечности. За годы боли и практики, я научилась справляться с подобными проблемами. Нужно было лишь немного потерпеть. Совсем чуть-чуть.
Положив руку на капот с краю, я что есть силы, надавила, помогая здоровой рукой. С неприятным хрустом кости встали на место. Громко скрипнув зубами, я сдержала крик.
Рядом что-то тихо сказала Эллис, но я не стала разбираться.
- Удачи, - бросила я, поднимая стекла и трогаясь с места.
Руки на руле тряслись, домой ехать не хотелось. Хотелось нажраться до потери памяти. Я не могла понять, какого черта происходит, и это выводило меня из себя.
Не глядя набрав номер телефона, я ждала пока Мэтт возьмет трубку.
- Я вернусь поздно, не ждите меня, - быстро проговорила я, не дав сказать ему даже «Алло».
- Ок, – тут же согласился он, зная, что спорить бесполезно, - только давай без фокусов.
- Как получится, - ответила я.
- Где ты будешь? – главный вопрос, без лишней воды и выяснений. Вот за что я люблю его.
- Бар, на въезде в Порт-Анжелес, - ответила я, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
- Хорошо, пока, - тихо попрощался Мэтт и отключился.
Я знала, что они не лягут без меня. Мэтт не дурак, он понял мое состояние.

В баре была куча народу, действующая на нервы и музыка, провоцирующая головную боль. Купив бутылку недорогого коньяка, я вернулась в машину.
Чтобы не попадаться лишний раз на глаза полиции, я поехала в сторону дома. Съехав на обочину, я залпом осушила пол бутылки.
Скривившись от ужасного вкуса, я пыталась расслабиться. Лес вокруг рождал необъяснимую панику. Это было довольно странно, учитывая то, что я никогда не боялась темноты.
Заблокировав все двери, я тихо посмеялась над своей новой паранойей. Допив противный коньяк, я уже собиралась ехать домой.
Нет, я никогда не боялась садиться за руль в пьяном состоянии. Я всегда прекрасно контролировала себя. Нужно было лишь сконцентрироваться на дороге. А в одиночестве это было не сложно.
Черт, тогда какого хрена я не смогла контролировать себя этой ночью?!
Я все еще очень беспокоилась по этому поводу. И хотя, судя по сегодняшнему дню, все было как прежде, я чувствовала некую напряженность, умышленное молчание. Хотя, очевидно, нам с Крисом нужно было поговорить нормально, эта тема была под запретом.
Погрузившись в размышления, я не уловила момент, когда голова коснулась руля, а глаза закрылись.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:25 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 7.

Эдвард.
Мне было ужасно стыдно перед семьей. Я был старшим после Карлайла, но вся моя хваленая выдержка полетела к чертям, после пары грубых слов одной нахальной девчонки. Конечно, от части, Белла была виновата сама, ведь, не стоит размахивать руками перед носом хищника. Но она не могла осознавать полную степень опасности, поэтому вся ответственность, как и всегда, лежала на моих плечах.
Тщательно контролируемый талантом Джаспера, я медленно приходил в себя. До этого момента, зверя внутри могла разбудить только жажда, но не в этот раз. В этот раз, я чуть не уничтожил центр моей вселенной собственными руками.
Прошло всего три дня со дня нашего знакомства, но я уже в тысячный раз задавался вопросом, почему она такая… не такая. Почему меня тянет к именно этой человеческой девчонке. К этой самодостаточной, немного зазнавшейся, грубой, слегка нервозной и безумно интересной девушке. Все чувства и эмоции, связанные с Беллой, были в сто крат сильнее остальных. Будь то нежность или любовь, злость или гнев.
Но сейчас, я был в откровенном ужасе. Я не знаю, что хотел сделать с ней в тот момент, укусить, свернуть шею или же взять прямо там, на грязной земле. Зверь полностью контролировал меня и, было просто чудом, что я не раздавил ее хрупкую шейку своей силой.
Она видела слишком многое, мою силу, мою непробиваемую кожу, мои темнеющие, наливающиеся кровью глаза и звериный оскал. Но в ней почти не было страха. Охотники всегда упиваются страхом своей жертвы, но его не было Белле. В ее глазах и мыслях была лишь мрачная решимость. В любой момент она была готова убегать или драться, прекрасно осознавая, что ее шансы ничтожно малы.
Чертовски смелая. И от этого злость была только сильнее.

Моя семья была на краю разоблачения. Карлайл был готов в кратчайшие сроки собраться и уехать, но никому не хотелось уезжать. Мы прибыли в Форкс только год назад, и это было хорошее место. Здесь, действительно, был наш дом.
Эллис не могла сказать ничего конкретного. Все ее видения, относительно Беллы и ее друзей были либо не верными в результате, либо опережали события лишь на пару секунд. Эти подростки были чем-то из ряда вон выходящим.
И все же, мы решили остаться на время, что бы понаблюдать. Ведь действия Беллы никогда не вписывались в какие-либо рамки, возможно, не случится ничего ужасного. Уехать мы всегда успеем.

Решив проблему с семьей, я решил пойти к дому Беллы. Ведь, вполне возможно, это был последний раз, когда я мог ее увидеть.
С того момента, как я чуть не убил ее, прошло уже три с половиной часа, но Беллы не оказалось дома.
В груди моментально зародился страх. За Беллу, за семью.
Подойдя ближе, я стал прислушиваться к мыслям находившихся в доме парней. Не уловив конкретных мыслей, моего слуха достиг напряженный голос Джона.
- Какого хрена она не сказала тебе, куда поехала?! – почти кричал он в трубку.
Я был удивлен. Его голос был пропитан беспокойством и раздражением, но мысли проигрывали лишь очередную мелодию. Подобравшись к окну, я понял, что он разговаривал по телефону. Парень с белыми волосами, Крис, стоял у стены, напряженно глядя на разговаривающего по телефону Джона.
- Возвращайся, - скомандовал в он в трубку, - Поедем вместе. Я не могу просто так торчать дома.
Переполненный беспокойством, я уже собирался отправиться домой. Эллис могла бы мне помочь найти Беллу. Но тут, я увидел в мыслях белобрысого парня это.
Мое тело окаменело, не в состоянии сдвинуться с места. По началу, я думал, что это лишь его фантазии. Но с каждой новой картинкой, с каждым новым стоном, проигранным в его сознании, я понимал - это реальность. Картинки в его голове были яркими, но резко гасли, иногда мерцая, как на старой испорченной кинопленке, но они все же были. Все это сопровождалось какой-то медленной акустической мелодией, я не мог узнать ее, так как не был в этом силен.
Парня волновал разговор с Беллой, он думал о нем, но я не смог разобрать слов. Боль в груди росла вперемешку со злостью. Боясь не сдержать зверя снова, я бросился в лес.
Раздираемый дикой ревностью, я двигался в сторону Порт-Анжелеса. Возможно, Белла захочет опять напиться или еще что-нибудь похуже придумает. У меня был лишь один конкретный вариант, где можно было бы проверить – дешевый бар на въезде в город, где мы сидели с ней вчера.
В кармане завибрировал телефон, но прежде чем я успел ответить, я увидел съехавший на обочину темно-синий Peugeot.
- Я уже нашел ее, Эллис, - ответил я на звонок, переходя на человеческую скорость.
- Я уже поняла, Эд. Извини, я опять опоздала. Ненавижу смотреть их будущее, я его просто не понимаю, - оправдывалась сестра.
- Ничего. Пока, Эллис, - попрощался я, нажав на отбой.
Я чувствовал запах дешевого алкоголя, примешенный к невыносимо-прекрасному запаху Беллы. Она, кажется, спала, сложив голову и руки на руль. Мобильный телефон не переставая орал на пассажирском сидении. Неужели она не слышит? Ее друзья искали ее.
Ее дыхание было медленным и глубоким, но сердце стучало довольно быстро.
Подойдя к машине, я понял, что двери заблокированы и тихо постучал по стеклу. Когда не последовало никакой реакции, я постучал громче. Еще раз и еще. Внутри поднималась паника, Белла не просыпалась. Я даже потряс машину, но добился лишь того, что теперь, Белла лежала в другом положении.
Разбивая люк на крыше джипа, я думал о том, как хорошо, что никого нет поблизости. Пробравшись, наконец, внутрь, я потряс Беллу за плечи. Ее голова откинулась назад, она не просыпалась. Обратив свое внимание на разрывающийся беспрерывно телефон, я мельком глянул на незнакомый номер и ответил.
- Черт, Шерри, какого ты… - раздался голос Криса, и меня окатило волной ревности.
- Это не Шерри, - перебил я, - Я Эдвард Каллен, мы в одном классе...
- Знаю, - в свою очередь перебил меня парень, - Где она?
Я слышал в его голосе тот же страх за Беллу, что разрывал и меня изнутри.
- Я наткнулся на ее машину по дороге в Порт-Анжелес. Она спит, я не смог разбудить ее, и везу в больницу, - быстро проговорил я.
- Черт. Она хоть живая? – спросил он словно сам у себя, - Хорошо, скажи мне адрес, мы сейчас подъедем.
Я сказал ему, как проехать к больнице, где работал мой отец, и, прежде чем отключиться, я услышал, как Крис кричал на том конце телефонной связи.
- Мать твою, Мэттью! Дай, я поведу! Ты слишком медленно тащишься!
Как бы я не хотел сейчас ненавидеть этого парня, я не мог. Я чувствовал его беспокойство, страх и любовь. Я прекрасно его понимал.

Сдав Беллу на руки врачам, я быстро получил предсказуемый диагноз – сильное алкогольное отравление. Через пять минут в больницу влетел Крис и тут же направился ко мне.
- Где она? – без вступления начал он.
- Там, - я кивнул головой на палату, - Алкогольное отравление. Ей должны сделать промывание и пару уколов. Пока ничего страшного, единственная проблема в том, что они не знают, когда она очнется, - ответил я.
Крис кивнул, и тяжело вздохнув, опустился в кресло рядом.
- Спасибо, - тихо сказал он, и протянул мне руку, - Крис.
- Я знаю, - так же тихо ответил я, осторожно пожимая его руку.
Он, казалось, даже не почувствовал холода моей кожи.
Тут я заметил вошедших Мэтта и Джона. Джон кивнул мне и подошел к стойке информации.
Мэтт, представившись, так же поблагодарил меня, но его взгляд сложно было назвать благодарным.
- Знаешь, я не буду спрашивать, что вы там делали, после чего она оказалась в таком… таком состоянии, - через некоторое время произнес Мэтт, глядя мне в глаза, - Но я хочу предупредить, если подобное повторится, я сотру тебя в порошок, - закончил он.
В любом другом месте, при любых других обстоятельствах, я бы рассмеялся, услышав такую угрозу. Но не сейчас. Сейчас, мне становилось тошно. Убийственно спокойный голос серьезного парня и полная пустота в его мыслях вселяли в мою душу еще большее отвращение к себе.
Я не мог ему ничего ответить. Но, я принял это предупреждение и Мэтт это понял.
Я волновался так же о том, что он был уверен, что Белла была со мной. Что было им известно? Что Белла рассказала им и, рассказывала ли вообще что-нибудь?
- А я то думал, что это наконец-то закончилось, - вернул меня к реальности голос подошедшего Джона.
Крис кивнул с закрытыми глазами. Я посмотрел на них непонимающим взглядом.
- Шерри – мастер вляпываться в неприятности, - словно почувствовав мое непонимание, тихо пояснил Крис, - она слишком взрывная, что бы жить спокойно.
- И.. как часто все это кончалось больницей? – так же тихо спросил я.
- Три раза это кончалось смертью, - сказал он, резко открывая глаза и смотря на меня.
Я замер. Я не понимал. Просто не мог поверить. Как такое возможно? Как 16-ти летняя девушка могла пережить три остановки сердца?
- Клиническая смерть? – еле выдавил я, ожидая, что он разубедит меня.
- Да. У нас с Вэйном по одной. В прошлом мае мы вытаскивали ее из бассейна, в который упал фонарный столб. Разряда хватило на всех. Бог видит, нам дико повезло тогда, что не зажарились сразу, - спокойно рассказывал он.
А до меня его слова, кажется, просто не доходили. Я не мог и не хотел верить в этот бред.
- Черт, сколько раз мы все должны сдохнуть, что бы она жила?! – еле слышно простонал Крис, зарываясь руками в волосы.

Из палаты вышел врач и подошел к нам.
- Она быстро оклемается. У нее сильный организм, - с легкой улыбкой оповестил он, - сейчас она уже приходит в себя, можете навестить ее, но только не долго. Потом, вы трое, - он указал на братьев и Криса, - зайдите ко мне. Надо поговорить.
Парни тут же прошли в палату, а я остался стоять у двери. Меня не могло быть там с ними. Я был бы там лишним.
- Ну, как? – раздался голос Мэтта из-за двери.
- Отлично! Хоть сейчас на бал! Правда, меня что-то тошнит. К чему бы это? - послышался в ответ охрипший голос Беллы и я успокоился.
«Она быстро оклемается» - прозвучал в голове голос врача.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:58 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 8.

Моего безграничного терпения хватило на два дня пребывания в белых стенах. Хорошенько отоспавшись за первый день, я чувствовала себя просто прекрасно. Накопившаяся энергия бурлила во мне, срочно требуя выхода. Чертовски хотелось петь.
Я поссорилась с Мэттом, который категорически отказался меня вызволять из палаты.
Всего за два дня к нему проникся симпатией мой врач и, по совместительству, главарь семейки психов. Со следующей недели Мэтт будет работать его помощником. Я была удивлена, что в городе с таким малочисленным населением, было достаточно много пациентов.
В Финиксе он подрабатывал медсестрой (медбратом?) и благодаря своим друзьям-идиотам, получил обширную практику в области травматологии.
Вообще, Мэтт был стоп-краном в нашей компании и, по совместительству, самым здравомыслящим человеком.
О Каллене и его выходках я старалась не думать. У нас все равно пока не было выхода. Вернуться в Аризону мы уже не могли. И, вообще, думать – прерогатива Мэтта… если я ему все расскажу.
- Отлично просто! Друзья, называется! – ворчала я, идя по пустому коридору больницы в тряпке, не прикрывающей даже мою задницу, - Если, нет, когда я приду домой, я им устрою. Расхреначу на кусочки!
- Мисс Свон, - раздался сзади голос, и я зарычала от досады и злости, - почему вы не спите?
- Потому что, я иду домой! – довольно грубо буркнула я, продолжив свой путь к выходу.
- Вы собираетесь идти в таком виде? – усмехнулся врач, - Боюсь, я не могу вам этого позволить, вы еще не до конца здоровы, - настаивал он.
Я продолжила идти, не обращая внимания на помешанного на своей работе врача.
- Мисс Свон, я вынужден настаивать на том, что бы вы вернулись в постель! – повысил он голос, когда я потянулась к двери.
И меня опять понесло. В такие моменты, я действительно сомневалась, что после некоторых случаев, мое психическое состояние не пострадало. Иногда, я просто не могу контролировать свои слова.
- А то что, доктор Каллен? Засунете меня в смирительную рубашку и привяжете к кровати? Думаю, вы принесете больше пользы обществу. Если проделаете данную процедуру с вашим.. – я запнулась, пытаясь подобрать слово, - ..Эдвардом?
- Мисс Свон.. Белла, я хочу еще раз принести извинения за этот инцидент. Я до сих пор не могу разобраться в мотивации поступков моего сына, возможно, если Вам…
- Сына? – насмешливо перебила его я.
Мысли вихрем перескочили на другую тему.
- Простите, я не.. – начал он, непонимающе.
- Док, я не вчера родилась, - дерзко начала я, внимательно вглядываясь в его глаза и наблюдая, - Вы едва выглядите на тридцать, хотя говорите, что вам 36? – вопросительно закончила я, глянув на таблички на стене, на которых зачем-то, были указаны даты рождения всех врачей, - У вас слишком взрослые дети.
- Они приемные, - зачем-то оправдывался передо мной смущенный доктор.
Я понимала, что Каллены не родные, они были слишком разные. Но они не могли быть и приемными, для этого они были слишком похожими. Словно собаки, породы разные, но масть одна. Мне было как-то неуютно и даже страшно перед лицом этой неизвестности. Я решила уносить ноги, пока док не захотел последовать примеру своего родственничка и не прибить меня. Мало ли что?

Спустя две недели наши отношения с Крисом ухудшились. Видимо, наконец определившись со своими чувствами, он все больше и больше стал меня игнорировать. На попытку, все же поговорить по-человечески, он ответил лишь прохладным: «О чем ты?».
Каллен не попытался закончить свое грязное дело, и, тоже, всячески меня избегал. А в случае случайных, но довольно частых столкновений, шарахался от меня, как от прокаженной, словно это я, а не он, пыталась его придушить. А иногда, смотрел на меня с такой злобой, что я сомневалась в том, что он все же передумал.
Погода портилась, настроение валялось за плинтусом. В свои права вступала глубокая депра.
Все утро меня тошнило от каждого резкого движения. Видимо, огромное количество крепкого кофе ночью, никак не хотело осваиваться в моем организме. Я едва смогла заставить себя зайти в столовую, переполненную гадкими запахами. Но, не смотря на все на это, дико хотелось есть.
- Шерр, ты как беременная. Ты уж определись тебя тошнит или ты хочешь есть, - высказался Вэйн, усмехнувшись.
Что-то неприятно ойкнуло внутри, когда я заметила, как резко побелел Крис. Встретившись с моим перепуганным взглядом, он сглотнул.
- Ты как всегда в яблочко, брат, - хмуро сказал Мэтт.
- Я это… Поеду…домой. А то, как-то… - заикалась я.
- Я провожу, - коротко сказал Мэтт, нарушив тишину за столом.
Когда мы встали, недалеко что-то громко треснуло, и все повернулись посмотреть, что это было. Шум исходил от пустого стола, где все время обедали Каллены. Стол стоял накренившись на согнувшуюся по середине металлическую ножку. Я пожалела, что Каллена не было здесь. Это выглядело, как знамение, черт возьми.

- Это возможно? – спросил Мэтт, как только мы подошли к моей машине.
- Откуда я знаю? – надрывно ответила я.
- Что значит, откуда я знаю?! - яростно зашипел на меня Мэтт, - Ты вообще когда-нибудь думаешь своей башкой? Я устал от того, что ты вечно впутываешься во что-то!
Я вдруг почувствовала, как в горле встал комок, к глазам подступили слезы.
- Извини, что вечно порчу вам жизнь! – прошипела я.
- Ох, только не надо фраз, типа «В 16 лет всем хочется сдохнуть». Это не в твоем стиле, Шерри! Что с тобой творится последнее время? – добавил он уже спокойней.
- Хреново мне, Мэтт. Совсем как-то не радостно, - тяжело вздохнув, ответила я.
- Грей? – только и спроси он. Я кивнула.
- Я терплю, Мэтт. Я не хочу этого, - резко выдохнув, я почувствовала, как увлажняются глаза и запрокинула голову, быстро моргая, - Но это.. эта хрень, она как будто разъедает изнутри. Я не могу больше, это действует на нервы, - закончила я холодно, взяв себя в руки.
- Я никогда не понимал вас, - сказал мне Мэтт, - все же так просто, ты любишь его, он – тебя.
- Да меня тошнит от этого! Не хочу я такой любви, понимаешь? Я как будто переспала с отцом или братом. Я себя грязной чувствую. Это ужасно. Мне в тягость эти чувства, но я не могу сопротивляться им.
Я не хотела говорить это ему, но не смогла сдержаться. Я знала, что Мэтт действительно не видел смысла в наших с Греем «отношениях», он бы многое отдал, что бы оказаться на этом месте. Его девушка, Бри, пропала без вести в горах, где отдыхала с семьей, около полугода назад, после чего, он постарел лет на 10. После прошествия месяца поисков, он потерял надежду, и больше ни разу не заговорил о ней.

По дороге домой, я заехала в аптеку, купив два теста на беременность. Когда я ждала результатов, мне казалось, что упаду в обморок, если увижу две полоски. Я гипнотизировала тестеры и настолько ушла в себя, что не заметила, как прошло больше полу часа. Поняв, что отрицательный результат уже не изменится, я расслабилась и чуть не разревелась.
На уроки возвращаться я явно не стала бы, поэтому пошла в гараж.
Перебирая струны гитары, я думала о том, что происходит в моей жизни. Думала о том, что я буду делать дальше. Чего я хочу.
Но все мои мысли упорно возвращались к ночи с Крисом или странностям Каллена.
В первом случае, все было пропитано не высказанными словами и болью. Во втором, я вообще не могла понять ничего. От этого становилось некомфортно.
Так хотелось, что бы рядом оказался кто-то, кто выслушал мои истерические бредни, кто бы вытер мои слезы, кто бы не удивлялся им.

Но железная Шерри не плачет, она никогда всерьез не тоскует по кому-то, ни в ком не нуждается.
Встала с пола и, ты подключаешь гитару к усилителю, включая его на полную мощность.
Так хотелось хоть часок побыть слабой девушкой, а не «своим парнем». Поплакаться маме или подружке в плечо, рассказать, как ты запуталась. Но рядом не было ни мамы, ни подружки. Их у тебя никогда не было.

Закричать в небеса
Упав на землю цветами роз

Тебе осталось лишь нервными пальцами бить по струнам и петь.
Замолчать навсегда
Испепеляя своё сердце

Петь, что бы хоть как-то выместить свою боль. Музыка – это твой мир, в котором тебе хорошо.
Начать с нуля
Перечеркнув остатки снов

Ну и что, что это не твоя партия. Ну и что, что щеки влажные. Никто не узнает.
Прикосновенье
Чтоб я поверил в себя
Без сил
Потерянный один
Боль и усталость
Сжигают забвенье
В душе
Наступит тишина

Но ты не замечаешь своей истерики. Ты так сильно бьешь медиатором по струнам, что кончик обламывается, но ты продолжаешь.
Не нужно лишних слов и фраз
Возьми, что чувствуешь сейчас
Всю ту боль возьми с собою
Свет, прошедший через нас
Через сотни лет погас
Взлетая ввысь..

И струна с треском рвется, до крови рассекая тебе руку.

- Ты будешь долго падать вниз, - шепотом закончила я, возвращаясь к реальности.
Перебесилась и хватит. Пора снова быть самой собой.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:55 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 9.

Сегодня меня оставили мыть классы после уроков.
«Ну, нагрубила учителю, то теперь? Повеситься, что ли? Он, между прочим, первый начал!» – рассуждала я, выходя на стоянку.
Все уже давно уехали. Мэтту нужно было отвезти Грея в Сиэтл, он зачем-то срочно понадобился своему отцу, впервые за пять лет.
На стоянке осталась лишь группа чирлидерш, которые, облепив машину своей королевы, над чем то пронзительно смеялись. И маньяк-Каллен, который постоянно наблюдал за мной, что просто выводило меня из себя. Нет, я уже не боялась его, так как, сделав выводы из того, что я все еще хожу, да и того, что его сестра была очень даже дружелюбна, я сочла их не опасными.
Просто, то обстоятельство, что за мной постоянно кто-то наблюдал, очень нервировало. Каждый раз, когда я выходила из школы, он сидел в своей машине и пристально смотрел, прямо таки, прожигал взглядом. Он никогда не уезжал раньше меня.
Вот и сегодня, кинув взгляд на маньяка, наблюдающего за мной в зеркало заднего вида, я села в машину и завела мотор. Резко газанув и вывернув руль на дорогу, я вскрикнула от глухого взрыва, раздавшегося где-то сзади, и, тут же остановилась.
- О нет! Во время, мать твою! – простонала я, пару раз театрально ударившись лбом о руль.
Выйдя из машины, я присела на корточки около сдувшегося заднего колеса.
- Мы его потеряли. Время смерти, - я кину взгляд на пустое запястье, - 18:31. Покойся с миром, блять!
Рыча под нос что-то нечленораздельное, я полезла в багажник за инструментами. Благо, после того, как мы однажды чуть не потеряли по дороге одно колесо, у меня в багажнике всегда был и домкрат, и ключи и даже противооткатки. А большой объем багажника джипа всегда позволял возить с собой запаску.
Но была бы не я, если бы что-то пошло не так. Надев перчатки и выгребая все нужное на землю, я поняла, что нет ящика с инструментами, который пропал, кстати, уже довольно давно.
Зарычав от бессилия и больно пнув «мертвое» колесо, я набрала номер Мэтта.
- Мэтт, - захныкала я, как только тот поднял трубку, - я неудачник.
- Ну что опять у тебя? – обреченно спросил тот.
- У меня колесо лопнуло, нет, оно просто взорвалось! А мой ящик с инструментами пропал! Все против меня! – все так же хныкая, продолжила я, - Ты где, вообще?
- О, черт! Шерри, прости! Я забрал все у тебя, когда мы ездили за моей машиной. Черт, я забыл тебе сказать. Не бей меня.
- Офигенно просто! Чем я, по-твоему, буду снимать колесо? Зубами? – прорычала в трубку я.
- Ну, ничего прогуляешься! – хмыкнул он, - завтра заберем твою тачку.
- Да свалится кара всевышнего на твой капот, Мэттью Лаккерсон! Я тебя ненавижу! – закончила я, резко захлопнув телефон.
Я не обижалась всерьез, просто была раздражена из-за этой ситуации. Мэтт это знал, и я знала, что он тоже не обижается на мои слова.
Пешком идти не очень хотелось. Посмотрев на группу ржущих, как кони, чирлидерш, я решила, что они врядли знакомы даже со словом «отвертка». А обращаться за помощью к моему персональному маньяку, как-то не хотелось. Впрочем, пешком идти не хотелось еще сильнее.

Эдвард.
Я сидел в своей машине и разрывался между желанием помочь и всем, что навалилось в последнее время.
Я дал обещание себе и Карлайлу, что во имя безопасности свой семьи, я буду, как можно меньше, общаться с Беллой. И это обещание резало мое мертвое сердце, каждый раз, когда я видел ее.
Еще я боялся ее реакции. Хоть я и не видел страха в ее мыслях, хотя, и мыслей то я толком не видел, я был уверен, что ничего положительного она ко мне не испытывает. Она просто не может не бояться после того, как я чуть не убил ее.
Погрузившись в очередной поток душевного самоистязания, я чуть не упустил тот момент когда она подошла к моей машине. Ветровое стекло было открыто, донося в салон ее манящий аромат. И никаких мыслей. Лишь слабый эмоциональный фон. Она была раздражена из-за проколотого колеса, не более. Она была абсолютно спокойна, рядом со мной. Я опешил и все же пропустил секунду, когда ее маленькие пальчики коснулись моего виска.
- Колесо или жизнь?! – сделав большие страшные глаза и ухмыляясь, спрашивала она, держа «пистолет» у моей головы.
Я никак не мог собраться с мыслями, из-за ее неожиданной близости.
- Расслабься мачо, - бросила она, - это, типа, шутка. Понимаешь? – она смотрела на меня, как на душевно больного, - У тебя, случайно, не найдется баллонного ключа? А то у меня, как видишь, проблемы.
Я все смотрел на нее, не веря, что она может так спокойно разговаривать со мной. Словно и не было ничего, словно она не видела ничего «лишнего».
- Эээ… нет, - протянул я.
Плечи Беллы поникли, ухмылка сошла с лица.
- Жаль, - угрюмо сказала она, собираясь уходить.
- Послушай, - наконец очнулся я, - я мог бы подвезти тебя до дома… Если хочешь?
Она резко повернулась ко мне с улыбкой, от вида которой, я опять чуть не впал в прострацию.
- О, спасибо-спасибо! – радостно заговорила она, подбегая к моей двери и заглядывая в окно, - Но у меня будет одно условие, мачо. Окей?
- Да.. Конечно, - выдавил я, с трудом сглатывая яд.
Она была так близко сейчас.
- Не трогай больше мою бедную шейку, ей и так досталось, окей? – бодрым голосом спросила она, я вздрогнул.
- Белла… я… Прости… - запинался я, не сумев подобрать слова.
- Вот и ладненько, - прощебетала она, уже садясь в машину.
Я был в шоке от ее слов, я был в шоке от ее близости.
- Послушай, Белла…
- Шерри, - тут же перебила она.
- Хорошо, Шерри. Я… Я знаю, мне нет прощения за…это. Я не знаю, что на меня… нашло... – попытался оправдаться я.
- Ох, мачо, расслабься. Извинения явно не твой конек.
- Но Белла…!
- Шерри, - тут же спокойно поправила она.
- Я же тебя чуть не… а ты… тут… - все красноречие покинуло меня.
- Я же говорю, расслабься, мачо. Не ты первый, не ты последний. С моим то характером, - хохотнула она, - Однажды я так довела одного парня, что он сломал мне нос. Видишь? – бодрым голосом повествовала она, показывая пальцем на свой нос.
И действительно, на ее носике имелась небольшая горбинка, которая ничуть не портила ее профиль.
- Лицо попроще сделай, - вновь улыбнулась она, - кто-то, кажется, вызывался отвезти меня домой.

Пару минут мы ехали в тишине.
- Как дела? – внезапно спросила она, и я вновь растерялся.
Я вспомнил свое вчерашнее состояние, когда сбежал из школьной столовой, что бы ненароком не прикончить ее или ее белобрысого парня. Или всех в школе.
- Не очень, в целом, - довольно честно ответил я, - А ты как? – очень интеллектуальный разговор.
- Отлично, не считая этого дебильного колеса, - ответила она, искренне улыбаясь.
А я вспомнил ее слезы вчера, ее надрывный голос и мельком кинул взгляд на порез от струны на ее запястье.
- Сегодня хорошая погода, - беспечно продолжала она, - хоть иногда появляется солнце.
Я со всей силы нажал на тормоз, остановившись за три метра до поворота, где землю покрывали солнечные лучи, не скрываемые деревьями.
- Ты чего творишь, идиот?! – кричала Белла, потирая ушибленную руку, - Все-таки решил меня угробить?!
А я думал, как мог быть таким дураком.
С самого первого дня, я не смотря ни на что, ездил в школу, что бы хоть краем глаза увидеть ее. Даже если светило солнце, я приезжал на стоянку, но оставался в машине, наблюдая за ней, через мысли других.
Она стала моим наркотиком, от которого я не мог и не хотел отрываться. Жизнь потеряла всякий иной смысл.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 10.

- Извини, ты не сильно ушиблась? Белла, я совсем забыл, что обещал заехать к отцу в больницу, - как-то неуверенно оправдывался Каллен, поглядывая то на меня, то на дорогу перед собой.
Сузив глаза, наблюдала, как побелели его руки, вцепившиеся в руль.
- Ну, поехали. Ты же не собираешься выкинуть меня здесь, - спокойно ответила я.
- Тут совсем недалеко… - опять начал он блеять.
У меня в голове, с ужасным скрипом, складывались кусочки мыслей в довольно четкую картинку.
- Прекрасно, - холодно кинула я, быстро вылезая из машины.
Каллен пытался что-то мне сказать, но я, не оборачиваясь, пошла вперед.
Меня крайне раздражало то, что большинство моих мыслей крутится около этого придурка. Кем бы он ни был, какие бы намерения не имел, я уделяла ему слишком много своего времени.

Вечером позвонил Грей с хорошими новостями. Его драгоценному папочке срочно понадобилась дешевая рабочая сила. Мы бы никогда не стали помогать ему, не будь это действительно чем-то стоящим.
Именно поэтому, сейчас мы с Вэйном носились по дому, собирая вещи, что бы поехать в Сиэтл, и, уже послезавтра, выступить на разогреве у одной довольно известной рок-группы. И, почему-то, столь безбожное пропускание школы никого из нас не волновало.

Получив за концерт намного больше, чем мы рассчитывали, я решила, не отходя от кассы, купить себе новый скейт. Поэтому, я уже целый час моталась по городу, в поисках нормального скейт-шопа, пока парни распивали дорогое пойло в гостинице.
Я часто принимала спонтанные решения, которые потом оказываются дебильными и несвоевременными. Злясь на себя, на парней и на неправильный город, я уже ехала в сторону гостиницы, когда услышала громкую ругань, звуки ударов и тихий, обреченный скулеж.
Мэтт всегда говорил, что у меня есть только одна слабость – собаки. И, черт возьми, он был прав.
Заехав в переулок, из которого доносились звуки, я включила дальний свет. Мужчина с цепью в руке замер, замахиваясь. Когда он очнулся и проморгался, то начал орать на меня благим матом и решительно подходил к машине, размахивая толстой цепью в руках.
Быстро выбравшись, я отскочила ему за спину, что бы этот псих не испортил мою тачку.
- Проваливай, малолетка! – крикнул он, - А то тоже схлопочешь! – и повернулся ко мне спиной, видимо, не находя для себя никакой опасности.
- Получи, паршивец! Будешь знать, как съебываться от меня! Будешь знать, как открывать свою паршивую пасть на хозяина! – проорал мужик, замахиваясь и ударяя собаку. Пес взвизгнул, но не поднялся с земли и даже не попытался отползти или увернуться от удара.
От уведенной картины у меня просто снесло крышу.
Весь мой настрой «разойтись по-хорошему» пропал. Глаза застелила пелена. Сняв крышку с мусорного бака на углу дома, я со всей силы треснула мужика по затылку. Тот покачнулся, но, устояв на ногах, обернулся на меня. Он явно не ожидал от «малолетки» каких-либо активных действий. В его огромных глазах читалось удивление. Ударив его еще раз, пока он не опомнился, я поспешила к собаке.
Пес был огромным, но ужасно худым. Когда я подошла, он заскулил и зажмурился, сильнее прижавшись к асфальту. Пес был явно до смерти запуган и забит.
Если бы я встретила его в таком состоянии, на ногах, в очередном темном переулке, я бы обделалась, несмотря на всю свою безграничную любовь к собакам.
Весь в крови, пене и с выступающими костями он был похож на собаку-зомби из Обители зла.*
- Тихо, парень. Не бойся. Хочешь, я укушу этого придурка за тебя? – тихо говорила я, аккуратно тяня ошейник вверх, чтобы пес встал, - Ну давай же, парень, я тебя не дотащу сама, хоть ты и костлявый. Ну, пожалуйста, малыш, вставай, - шептала я, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза.
Пес, видимо, считал себя уже мертвым и не собирался вставать, хоть и скулил довольно активно.
-Черт, ты же доберман! Собака-убийца и так далее, по списку! Почему ты просто не сожрал этого говнюка, а? – спрашивала я у пса, с кряхтением все же поднимая его на руки.
Подъехав к гостинице, я набрала Вэйну.
- Роддом 13, слушаю, - пьяным голосом ответил он.
- Вэйн, я надеюсь, вы еще способны адекватно мыслить? У меня тут дело.
- Да-да. Чего там у тебя?
- Можешь отвлечь там всех внизу, у меня подарочек с собой.
- Ты что бомбу притащила? – заржал Вэйн, - Как я тебе всех отвлеку, там до черта народу?!
- Мне все равно. Станцуй стриптиз. И скажи Мэтту, чтобы взял одеяло, и, бегом на улицу. Мне нужна помощь.
Но пьяные в стельку Грей с Вэйном переборщили, отыгрывая падение Помпеи в холле гостиной. И нас всех, собственно, «попросили».

Мне не хотелось везти собаку в клинику, так как серьезных травм, вроде, не было, к тому же, я боялась, что мне не разрешат его оставить.
И вот так, со спокойно дрыхнущим псом, завернутым в гостиничное одеяло, на заднем сидении и с кучкой пьяных парней на буксире, я выехала из Сиэтла.
Купив в магазинчике по дороге две пятилитровые бутылки воды и собачьих консервов, я искала место попустынней, где можно бы было остановиться и отмыть пса.
Отдирая прилипший к шерсти ошейник, я заметила на нем номер телефона и кличку.
- Аксель? – удивленно спросила я, - Тот козел фигурист**, что ли? В таком случае, может мне переименовать тебя в Кикфлип? Или, скажем, Олли? ***
Собака внимательно смотрела на меня, как будто изучала. Я всегда верила, что собаки все понимают. Для меня они были намного лучше некоторых людей. Я всегда жалела, что не могу завести пса, так как, была твердо уверена, что душная квартира в грязном городе не место для свободолюбивого животного.
- Знаешь, сначала я думала назвать тебя Вирус, - говорила я, аккуратно отмывая кровь мокрой тряпкой, - Но теперь, ты перестал быть похож на зомби.
- Боже мой, - все причитала я, обрабатывая рваную рану на боку, - Почему ты не прикончил его? Почему, хотя бы, не убежал? Эй, он хоть кормил тебя? – все разговаривала я с псом, но тот, положив морду мне на ногу, закрыл глаза.
- Аксель? – позвала я неуверенно, и пес открыл один глаз, - Если я когда-нибудь стукну тебя, сожри мою руку. Понял? Не позволяй никому над собой издеваться. У тебя, черт возьми, репутация собаки-жрущей-детей - все распиналась я, но пес снова закрыл глаза.
Оставив его лежать на земле на грязном одеяле, я открыла две банки консервов и поставила рядом с ним, а сама, максимально опустив сидение, легла спать. Завтра мы уже будем в Форксе.

Еще три дня я провела дома, откармливая пса и пытаясь втолковать ему, что я не убью его за то, что он пройдется по дому или ляжет в проходе. Зашуганый пес шарахался от каждого громкого звука и явно пытался не попадаться на глаза. А когда я согнала Криса с кровати на диван и позвала Акселя, он поджал уши и заскулил, боясь сделать даже шаг в мою сторону.
Мне хотелось вернуться в Сиэтл, найти того урода, что сделал это с моим псом, и, связав его оставить подыхать где-нибудь в лесу. А Аксель, явно чувствуя мою ярость, боялся еще больше, думая, что я злюсь на него.
Минут двадцать мне пришлось затаскивать его на кровать, а когда это получилось, он так сжался, словно хотел и вовсе исчезнуть, но даже в таком компактном состоянии занимал, чуть ли, не пол кровати.

Под подушкой завибрировал телефон, напоминая о том, что мне все же пора появиться в школе. Пытаясь повернуться на другой бок, я кубарем скатилась на пол. Аксель, видимо расслабившись ночью, растянулся на всю кровать, сместив меня к самому краю. Но, когда я с грохотом упала на пол, пес, подпрыгнув, как на гвоздях, слетел с кровати и отбежал в угол комнаты, припав к полу и смотря на меня перепуганными глазами.
- Эй, малыш, тихо. Не бойся, - ободряюще шептала я, пытаясь его успокоить, - ничего страшного не случилось, я же сама позвала тебя на кровать, помнишь? Ну, иди сюда. Ко мне! – позвала я и пес, медленно, все еще дрожа от страха, подошел.
Когда я обняла его, завалив к себе на коленки и стала гладить, он чуть ли не заурчал и лизнув меня в шею, опять затрясся, боясь, что за такую «вольность» его будут бить.
- Он жрет как слон и если будет продолжать в таком же духе, скоро не будет помещаться в доме, - сказал мне Вэйн, глядя, как быстро заглатывает свою еду Аксель.
- Я не думаю, что он вырастет еще. Он выглядит довольно взрослым. Мэтт, как думаешь, сколько ему?
- Максимум месяцев 8. Он еще щенок. Видишь, лапы слишком большие? Так что, он еще вырастет немного, к тому же он слишком худой, - ответил Мэтт.
Парни уехали в школу, а я собиралась выехать следом за ними, когда услышала скулеж Акселя. Я решила закрывать его в доме на первое время.
- Ну, чего ты? – спросила я, возвращаясь домой.
Аксель сидел у двери и опять трясся.
- Боже, ты что, боишься один оставаться? Я же скоро вернусь, малыш. Ну что мне с тобой делать? Тебя не пустят со мной в класс.
В ответ он лишь уткнулся мордой мне в коленки и замер.
- Даже если я возьму тебя с собой, тебе все равно придется сидеть в машине, - объяснила я псу.
Он поднял на меня глаза и пару раз вильнул попой, за неимением хвоста.
«Он действительно все понимает» - умилялась я.

Я выходила проверять его после каждого урока, а он неуверенно радовался мне.
Боже мой, я влюбилась.
Когда мои уроки закончились, я опять поспешила к машине. Опустив все окна, я повернулась назад, что бы погладить Акселя, но тот вдруг, со страшным рыком, выпрыгнул в окно и тут же появился около моей двери.
Короткая шерсть на загривке встала дыбом, из пасти вырывалось рычание. Он стоял, переступая с лапы на лапу и был как никогда похож на инфицированного вирусом-Т. Мне даже стало не по себе.
Ошалело наблюдая за разъяренным псом, который еще утром трясся от звука захлопывающейся двери, я подняла взгляд, чтобы увидеть Каллена, с недоумевающим видом стоящего в паре метров от меня.

* - в фильме «Обитель зла 1,3» появляются эти милые зараженные собачки. лучше фото не нашла
** - Аксель – упражнение в фигурном катании.
*** - Ollie, kickflip – трюки, выполняемые на скейтборде.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Понедельник, 11.01.2010, 21:31
 
Romana Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:28 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 11.

- Ладно, Акс, хватит. Мне тоже он не нравится, - сказала я, высовываясь из окна и хватая собаку за ошейник, - Ну хватит же, иди в машину.
Аксель поджал уши и виновато глянул на меня, но потом, пятясь задом, все же обошел машину и забрался в открытую мною дверь.
- Чего тебе? – грубо бросила я, все еще стоявшему на том же месте Каллену.
- Я… ничего… Я просто хотел спросить как ты. Ты давно не появлялась… - пробормотал он.
- Спросил? До свиданья, - отрезала я, поднимая окна и заводя мотор.
Меня вышибло из колеи то, что мой зашуганный пес так набросился на этого еврея. Я могла бы предположить, что они знакомы, и он тоже пару раз настучал по башке моей собачке, но я уже знаю реакцию Акселя, он бы скорее заскулил и спрятался под сиденье.
Значит, он защищал меня… или себя. Не столь важно. К моей давнишней мозаике прибавился еще один кусочек, с таким же нечетким рисунком, как и на остальных. Но все же, случилось достаточно, что бы образ уже вырисовывался.
Не став дожидаться парней, я поехала домой.

Последние две недели для меня перестали существовать все кроме моего пса. Я только и делала, что занималась с ним. Даже играть с ребятами забросила. Музыка, в кои то веки, была для меня не на первом месте.
Аксель подрос и поправился. Вечно прижатые к шее ушки, теперь торчали вверх, появились мускулы. Он перестал бояться каждого шороха, спокойно ел с рук и не прятался, когда кто-то в доме начинал ругаться. Он целыми днями ходил за мной по пятам.
Когда я решила все же оставить его дома и поехать в школу, он заявился прямо в класс на урок английской литературы, чем довел преподователя до икоты.
Когда он вошел в класс, училка завизжала так, словно ее расчленяли, Акс поджал ушки и на согнутых лапках просеменил ко мне, вжавшись мордой в колени. Я чуть не расплакалась от умиления, но нас быстро выпроводили из школы.
Но по ночам он теперь не спал. Он напряженно сидел у окна, изредка тихо рыча, что меня совсем не радовало.
Грей распсиховался и сказал, что не будет больше спать с вечно рычащей псиной. Принцесса, блин.
Пол дня впихивали в окно пустой комнаты новую кровать.
Зато чувства к нему, кажется, перегорели. Видимо, получив то, о чем когда-то мечтала, я успокоилась.

Поснувшись в очередной раз от тихого рычания, я почувствовала, как сердце забилось сильнее. От стопроцентного ощущения чужого присутствия становилось не по себе.
Решив рискнуть, я быстро открыла окно и, высунувшись по пояс, огляделась вокруг. Никого не было видно, но Акс поднялся на лапы и оскалился. Сглотнув, я попыталась сделать голос, как можно более усталым и безразличным.
- Эй, мачо, может, хватит тут ошиваться? Ты нервируешь мою собаку, - довольно громко сказала я в темноту.
Сердце гулко билось о ребра. Никто не ответил, но Аксель начинал злиться сильнее. Шерсть по всей его спине встала дыбом, как и волосы у меня на затылке. По спине ползли мурашки.
Я думала, какого хрена, мы не купили ружье или пару пушек. В такой глуши их надо вообще всегда с собой носить. Но тут, Аксель громко рыкнув, рывком забрался на окно, а оттуда прыгнул на карниз.
- Аксель!!! – завизжала я.
Подлетев к окну, я увидела, как грациозно спрыгнув с крыльца на землю, он помчался в лес.
Схватив со стола перочинный ножик и сунув в карман шорт, в которых спала, я босиком побежала на улицу.
- Акс! Аксель!!! Ко мне! – кричала я, выбегая из дома.
Мне было жутко страшно. Я боялась того, что это окажется не медведь или волк. Я боялась того, что он может сделать с моей собакой. Чувствуя, как холод прорывается в легкие, я вбежала в темный лес.
Где-то с права послышался шум возни и рычание.
- Аксель! – выдохнула я, но когда шум не прекратился, побежала на звук.
Казалось, я бегу уже минут пять, но никак не могла настигнуть его. Вдруг, все прекратилось.
Было страшно и холодно. Темнота и тишина леса нервировала.
Глаза застелила пелена слез.
- Аксель! Аксель! - звала я, и уже хотела упасть на землю и разреветься, как сзади послышалось сопение и шорох.
Я резко развернулась, что бы увидеть среди темных силуэтов деревьев огромную и жирную тушу медведя.
- Японский бог, - только и выдохнула я, глядя, как это чудовище встает на задние лапы и начинает реветь.
Этот рев отрезвил меня и я, со всех ног, бросилась в противоположную сторону.
Я бежала, не разбирая дороги, перепрыгивая поваленные деревья и маленькие кусты. Я не знала, в каком я двигалась направлении, но протоптанной тропинкой тут даже не пахло.
Я бежала, не оглядываясь, изо всех сил, зная, что лес рано или поздно закончится. Я лишь надеялась на то, что мне хватит сил. Прокуренные легкие горели огнем. Босые ноги, казалось, стерлись уже по колено.
Я представила себе картину, как я бегу по лесу, волоча за собой обрубки мяса вместо ног, и, мне стало смешно. Истерический смех вырвался из горла, делая еще хуже. Кислорода не хватало.
Я не успела снова вдохнуть, когда что-то очень тяжелое сильно ударило меня в спину, выбив последний дух. Я полетела на землю, пропахав пару метров локтями.
Я уже приготовилась к тому, что жирная туша оторвет мне голову, но все равно полезла в карман за ножиком. Рывком развернувшись на спину и выставив вперед руку с ножом, я смотрела, как, словно в замедленной съемке, на меня опускается огромная зубастая пасть.
Но тут, в последний момент, я словно проснулась.
Моргнув пару раз, я убедилась, что не вижу больше сумасшедшего медведя. Над головой были только макушки деревьев с кусками грязно-серого неба.
Кто-то, наконец, включил звук, и со стороны послышались отвратительные хрипящие и чавкающие звуки. Не замечая боли, я вскочила на ноги. Голова закружилась и я, чтоб не упасть, вжалась спиной в дерево.
- Твою мать, - выдохнула я, чувствуя, как сердце вырывается из груди.
Он повернулся на голос и теперь смотрел на меня. Дикий, стоящий на трупе огромного медведя, с рукой, по плечо измазанной в крови, он смотрел на меня испуганным, детским взглядом.
- Где Аксель?! – стиснув зубы, чтобы не дрожал голос, зло сказала я, пряча руку с ножом за спину.
Но он молчал, все так же испуганно взирая на меня.
- Не тупи, Каллен! Что ты с ним сделал?
- Белла…
- Где он??! – крикнула я, во весь свой голос и он дернулся.
- Он в порядке, - выдавил Каллен, как-то сжавшись, словно хотел стать меньше.
- В порядке? – кричала я, чувствуя, как в голос вкрадывается истерика, - В таком же порядке, как этот бедный мишка??
- Он напал на тебя! – удивленно сказал Каллен.
Тут, из темноты вылетела тень и с диким рыком накинулась на него. Каллен выставил руки вперед и, схватив это, отбросил от себя.
- Аксель!! – закричала я, распознав «тень».
Но тот уже поднялся на лапы, и, снова зарычав, прыгнул на Каллена. Тот дернулся, словно тоже хотел напасть, но, будто передумав, просто отскочил в сторону.
- Аксель, нет! – крикнула я, бросаясь на перерез собаке, что бы остановить, пока Каллен его не прикончил.
Поймав его за ошейник, мы повалились на землю.
- Хватит, Акс, пожалуйста! Хватит, – задыхаясь, шептала я, прижимая пса к себе.
Тот перестал вырываться, но скалился и рычал на каждом выдохе.
- Беги домой! – раздался какой-то придушенный голос Каллена со стороны.
Я перевела взгляд на него, и сердце забилось еще отчаяннее.
Он стоял, прижавшись к дереву спиной, вцепившись в ствол пальцами так, что кора сыпалась опилками на землю. Его глазницы в темноте казались черными и эта чернота, словно расползалась по всему лицу.
Вскочив на ноги, я панически огляделась, понимая, что не знаю куда бежать.
- Туда, - раздалось рычание, Каллен нервно кивнул вправо, - Беги же!! – громко зарычал он, почему-то, не отрывая глаз от моих ног.
И я, покрепче схватив Акселя за ошейник, побежала в ту сторону, куда указал Каллен.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Среда, 13.01.2010, 13:21 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 12.

Я услышала крики парней прежде, чем смогла разглядеть свет от окон дома за темными силуэтами деревьев.
Они, очевидно, перепугались, увидев меня, всю в грязи и ссадинах. Грей, уже хотел меня поддержать, когда я истерически завопила:
- В дом!! Быстро! Все в дом!!!
Они переглянусь, но поспешили домой. Влетев в дом, я начала метаться по нему, закрывая окна и задергивая занавески. Взяв все кухонные ножи, что были у нас в доме и даже дрель, валявшуюся в коридоре без дела, я выключила большой свет, включив маленькую напольную лампу.
- Может, объяснишь? – шепотом спросил Мэтт, когда я, наконец, остановилась.
Все сидели тихо, либо из-за доверия ко мне, либо из-за уважения к моему психическому расстройству.
- Это пиздец, парни. У меня сейчас крыша поедет, - выдавила я, задыхаясь, - Каллен. Помните? – продолжила я, все спокойно кивнули, - Он толи вампир, толи оборотень, толи в него вселился кто-то. Я не знаю, какие там есть еще варианты.
Я говорила все это, трясущимися руками теребя уши Акселю. Парни с каменными лицами слушали мой бред.
- В общем, когда Аксель убежал за кем-то в лес, я побежала за ним, потому что… Блин, почему я так сделала, я вам потом объясню. Короче, бегали-бегали, на меня напал медведь, - я прервалась, что бы выровнять дыхание.
- Каллен? – недоуменно спросил Вэйн.
- Да не он. Просто медведь, - объяснила я, - Но когда меня чуть не сожрали, появился Каллен и одной левой уложил медведя.
- Убил? – все так же тихо, но уже с какой-то нервозностью в голосе, переспросил Вэйн.
- Не просто убил, мать вашу, он его сожрал. В прямом смысле. Он его, как… как… как черт знает что, просто поломал на кусочки.
- Если это такой прикол Шерр, то это не смешно, - зло кинул мне Грей, и это стало последней каплей.
- Я видела… - всхлипнула я, умоляюще посмотрев на всех, - Это было самое отвратительное, что я видела! – прошипела я, глотая рыдания.
Слезы потекли из глаз, как горный поток.
Мэтт рыкнул на Грея, что бы тот заткнулся.
- А потом, он хотел наброситься на меня, я уверена! Но он, как будто, сдержался. Он сам сказал мне убегать, когда я поймала Акселя. Как в дурацких фильмах про оборотней! Понимаете?! Его лицо чернело. На самом деле чернело!! Он просто раскрошил огромное дерево, вцепившись в него, как телки на распродаже в красивую тряпку.
Мэтт обнял меня за плечи, пытаясь унять дрожь.
- Интересно, у нас есть столовое серебро, - на полном серьезе протянул он.
- Пойду, проверю, все ли закрыто в доме, - коротко сказал Грей, и, кивнув мне, вышел.
- А мне что, пойти осиновые колья заделывать? – нервно хихикнул Вэйн, - Черт, и правда, выглядит, как дешевый триллер. Сейчас послышится звон разбитых окон, крики Криса, потом на нас свалится его окровавленное тело. И мы будем до рассвета удирать от сумасшедшей собаки-переростка.
- Хватит, Вэйн, - отрезал Мэтт, все еще держа меня в объятьях.
- Да ладно тебе, Шерри. Ты по любому выживешь. Главные героини всегда выживают, обычно не так везет ее друзьям, да и домашние животные погибают в геройской схватке со злом.
- Да нет, скорее как в Waking The Demon, он дождется полнолуния и сожрет всех, кто посмел запятнать честь его святейшества, а я между прочим пыталась проломить ему череп декой, - вставила я.
- Тогда его семейка тоже должна оказаться такой, - сказал Вэйн, - Кстати, когда у нас полнолуние? Точно же не сегодня.

- Отлично, мы сидим на полу гостиной и ждем… Собственно, кого мы ждем? Оборотня? – хмыкнул Грей, делая глоток пива.
Мы сидели в темноте уже где-то около двух часов.
- Да, нам так никакой наркоты не надо, - простонал Мэтт.
- Мы будем торчать тут до рассвета? – спросил Грей, протягивая мне открытую банку, - На, успокойся, перестань портить суставы.
Я, видимо, все это время хрустела пальцами, нервничая.
- Я думаю, нет смысла, - я старалась говорить, как можно спокойнее - Он пытался сдержаться, или что он там делал, чтобы не убить меня. В конце концов, он спас меня от медведя, и раз он до сих пор не заявился сюда по наши души, я думаю можно успокоиться.
- Что мы будем делать, когда он завтра появится в школе? – спросил Вэйн.
- Я не думаю, что он появится, - протянул Мэтт, - Либо мы, либо он, мне так кажется.
- Будем отгонять, тыча в лоб распятием, с криками «Изыди нечисть!», - усмехнулась я, - Да ничего не будем. Как всегда, действуем по обстоятельствам.
Я нервно ухмылялась, а у меня в голове вертелись слова Мэтта.
Я не думаю, что он появится. Либо мы, либо он
Внутри что-то сжималось, когда я вспоминала его лицо, залитое кровью, и, такой никуда не вписывающийся, перепуганный взгляд. Создавалось впечатление, что он испугался больше меня.

За всю ночь уснуть так и не получилось.
Утро встретило нас мелким дождем и промозглым холодом. Все разбитые после непонятных событий и неспокойной ночи, мы молча пили кофе, пока тишину не прорвал звонок в дверь. Рука с чашкой дрогнула, пролив кофе на футболку.
Кинув быстрый взгляд на Акселя, спящего под столом, я, немного успокоившись, пошла открывать. Мэтт был рядом.
- Мисс Свон? – осведомился шериф, и я нервно кивнула, - Сегодня утром, недалеко отсюда нашли мертвого медведя. Скорее всего, его растерзали его же сородичи и, возможно, они бродят по округе. После смерти вашего отца, мы были вынуждены ликвидировать все оружие в доме, но в связи с данной опасной ситуацией, я мог бы дать вам лицензию на хранение огнестрельного. Вам ведь есть 18?
- Мне есть, - вставил молчавший Мэтт.
- О, отлично, мистер..?
- Лаккерсон, сэр. Мэтт.
- Отлично, Мэтт, - скупо улыбнулся шериф, и продолжил объяснять ему законность хранения оружия и что-то еще, я перестала слушать.
- Шериф, скажите, а подобное часто случается в этих местах? – спросил Мэтт, когда полицейский уже собирался уходить.
- Бывает. Тут довольно много дикого зверья, - спокойно ответил шериф.
- А были ли нападения на людей? - осторожно поинтересовался Мэтт.
- На моей памяти – нет. Бывало, конечно, что охотники подходят слишком близко, но ничего смертельного, - ответил он и вышел, пожелав удачи.
Мэтт окинул всех нас красноречивым взглядом и спустя пол минуты молчаливого диалога, мы собрались ехать в школу.

- Значит так. Ходим, едим, все как обычно. Не подаем вида, - инструктировала всех я, по телефону, так как ехала в машине одна.
- Когда ты начинаешь так говорить, Шерр, то сама делаешь все наоборот, - хохотнул на том конце Вэйн.
- Я просто хочу расставить все точки над ё, - сказала я, - думаю, если он с кем-то и будет говорить, так это со мной. Не люблю жить в страхе и неопределенности.
- Шерри, - прозвучал тихий и серьезный голос Мэтта в трубке.
- Хорошо Мэтт. Я буду осторожной, - вздохнув, ответила я.

Сжимая руль и стараясь дышать ровно, я громко включила музыку, стараясь отвлечься. Это всегда помогало.
Въезжая на стоянку, я видела, как школьники повернулись на громкий звук. Медленно, не поворачивая головы, я осмотрелась.
Взгляд задержался на сером Volvo.
А из колонок на передней панели, словно издеваясь надо мной, орал хриплый мужской голос.
«За спиной город, впереди степь.
Адский холод. Меня спасает шерсть.
Клыки и когти, на теле броня,
Стальные когти сохранят меня.
Звериный голод зажёгся во мне.
Боль - ты теперь на моей стороне.»

- Какая ирония, - выдавила я сквозь зубы, и, заглушив мотор, вышла под дождь.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Среда, 13.01.2010, 13:22 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 13.

Натянув на лицо вечно-всем-недовольную мину, я бодро зашагала вперед. Должно было получиться что-то вроде обычного: «Мачо, это опять ты? Ну, раз уж ты тут, давай, рассказывай!». Но, когда я уже проходила его машину и «внезапно» остановилась, готовясь удивиться, я… удивилась, черт возьми.
Вечный мой маньяк-наблюдатель сидел, положив голову на руки и.. молился?
Оборотень-еврей?
Он сидел в машине один, не наблюдая за всеми и за мной в том числе, как обычно, он просто что-то быстро шептал с закрытыми глазами.
Запал выяснять отношения между нами и убитым мишкой, как-то сразу пропал. Задержавшись всего на пару секунд, я пошла в школу.
Удивленные парни нагнали меня в коридоре.
- О, он молится, вы не видели? Я не хотела мешать, - саркастично пояснила я свое поведение.
На первом уроке биологии Каллен так и не появился.
Голова снова раскалывалась, а глаза закрывались сами собой. Я положила голову на парту, подсунула руки под щеку и, закрыв глаза, погрузилась в раздумья.
Тогда в лесу, я была больше шокирована увиденным, чем действительно напугана. Ну а кто спокойно отнесется к тому, что сначала тебя хочет сожрать медведь, а через секунд медведя самого съедают. Но ведь Каллен просто, по своей сути, не может быть опасным. Этот его вечно испуганный взгляд, словно он боится сделать хотя бы шаг не в ту сторону. Евреи в принципе не могут быть опасными.
Нет, он, конечно, псих, но… Но я тоже могу быть опасной в приступе ярости, особенно, если в радиусе десяти метров, можно обнаружить колюще-режущие предметы.
Хотя, парни тоже напуганы. Ведь они никогда не видели меня в таком состоянии. Им было не по себе, хоть они и не показывали виду.
Вдруг, в класс зашел Каллен и, выхватив указку из рук учителя, подошел ко мне.
- Если Вы не ответите мне на вопрос мисс Свон, - строго произнес он, - мне придется вас расчленить. Итак, назовите мне механизмы контроля и регуляции иммунных реакций.
- Эээ, - интеллектуально начала я, пытаясь понять хоть одно слово из только что сказанного.
Но этот псих, вдруг состроил на лице гримасу ярости, у него начали стремительно расти клыки, которые быстро достигли подбородка и он со всей своей неконтролируемой силой начал дубасить меня указкой по голове.
- Ауч, ты что, рехнулся?! – закричала я, отмахиваясь от указки.
Глаза резал яркий свет, и когда я протерла их, удивленно уставилась на препода по биологии, который недовольно смотрел на меня, тряся в руках чертову указку.
- Оой, - только и выдавила я, пытаясь не заржать в голос.
Но все же, спустя десять секунд, пока учитель, видимо, ждал от меня извинений, я все же вылетела в коридор, истерически хохоча.
Просмеявшись, я подошла к окну, рассматривая парковку и думая, что было бы не плохо забрать вещи из кабинета. Сначала, я думала позвонить Мэтту, что бы он зашел после уроков, а самой посидеть в машине, как увидела все тот же Volvo, стоящее все на том же месте, с тем же молящимся евреем за рулем.
- Мда.. Бывает, - пробормотала я, и, решив больше не портить нервы бедному биологу, набрала смс Мэтту.
«Ушла гулять с прОклятым евреем. Если к вечеру не вернусь, готовьте серебро и осину. В полицию ходить, как всегда, бесполезно. Люблю вас.
П.с. забери мои вещи из 9-02, пусть они будут вам памятью»
Решив, что если умирать, так с музыкой, я чуть ли не бегом направилась на стоянку.

Эдвард.

Пол ночи я мучил Эллис, что бы она сказала мне хоть что-нибудь конкретное. Но ее видения так и не стали похожими на правду. И, казалось, чем больше она старается, тем меньше видит.
Вся семья, как говорится, сидела на чемоданах, ожидая моего вердикта. Карлайл сообщил на работе, что ему сделали очень выгодное предложение в Лондоне и что он, возможно, уедет, если семья, то есть мы, согласимся. Ложь. Вся наша «жизнь» была построена на лжи.
Я решил, что пойду сегодня в школу один, и, если, она не придет, мы уйдем. Я рассчитывал, что ее не будет, но в тайне надеялся ее увидеть и сказать ей хоть слово, в последний раз.
Но от нее можно было ожидать что угодно.
Приехав к школе еще задолго до рассвета, я принялся уговаривать себя, что должен увидеть, что должен поговорить с ней. Но я понимал, что уже просто не смогу от нее оторваться, что я просто рассыплюсь пеплом по ветру, если она испугается, если прогонит. Одно из двух. Даже меньшее зло не выбрать.
На стоянку стали прибывать машины, и я закрыл глаза, не желая видеть.
- Мне она не нужна. Мне она не нужна, - как мантру твердил я, желая абстрагироваться от всего.
Мой слух заполнил гул голосов, я не дышал.
- Я не слышу ее, я не вижу ее, я не чувствую ее, - все бормотал я.
Кто там говорил, что у вампиров не возможны психические расстройства?
Но ее запах все равно достиг меня. Даже не дыша, я чувствовал, как он забирается в мои легкие, посылая спазмы по всему организму.
Что бы я там не решил, я не смогу уехать.
Я стану ее тенью, ее ночным кошмаром, ее паранойей.
Пусть я буду чувствовать ее страх и ненависть, но это лучше, чем не чувствовать ничего.
- Я смогу, я смогу, я смогу, - бессмысленно твердил я.
Я надеялся, что ко времени ланча, я смогу хоть на сотую долю прийти в себя.
Я все еще твердил себе какой-то бессмысленный бред, не желая слышать нечего вокруг, как почувствовал, что дверь машины открылась.
- Уйди, Эллис. И без тебя хреново, - простонал я, вздыхая.
И тут же дернулся, как от взрыва. Это был ЕЕ запах. Это была ОНА.
- А кому сейчас легко, еврейчик? Ну, ты ничего, молись-молись, вдруг кто-нибудь услышит, - сказала она с сарказмом, делая большие глаза на последних словах.
Я все-таки сошел с ума. Это не она. Это какая-то злая шутка. Запах засохшей крови заполнил салон. Она не заклеила свои раны.
- О, нет! Не начинай опять залипать! Меня это из себя выводит. А когда меня что-то выводит из себя, я начинаю крушить все вокруг, а я, знаешь ли, не хочу портить новую машину, – сказала она, ласково проводя рукой по передней панели.
«Что ты делаешь здесь? Уходи! Беги от меня!» - хотел сказать я, но не мог произнести ни слова.
- Это клиника, блин. Эй! Ты видишь меня? Алле! – громко говорила она, щелкая пальцами у меня перед носом, - Сколько пальцев?
И тут я сделал глупость. Я хотел ответить. И вдохнул.
Я лишь на секунду потерял контроль над жаждой, но и этого было достаточно, что бы глухое рычание вырвалось из моей груди, заставляя оскалиться.
Белла не двинулась, лишь резко отдернула руку от моего лица.
- Ничо так, - все тем же бодрым тоном сообщила она, минуту спустя, когда я немного упокоился, - Эффектно. Ну да ладно, мачо. Ты мне должен кофе. Так что заводи шарманку и поехали уже.
- Должен? – лишь пробормотал я неуверенно.
- Конечно, должен! – воскликнула она, - Я думала ты – джентльмен или типа того, если дама просит кофе.. Правда, где тут дамы? – сама у себя спросила она, - Короче, меня из-за тебя выгнали из класса. Поэтому, ты должен мне кофе.
- Из-за меня? – все так же неуверенно повторил я.
- Ооо, ну ты тупой, - простонала она. – Из-за тебя, я не спала сегодня ночью, поэтому и уснула сейчас на уроке. Поэтому, меня выгнали. Поэтому, ты должен мне кофе! Ну, дошло?
- Тебе лучше уйти, - выдохнул я сквозь зубы, наконец, собравшись с мыслями и поверив в ее присутствие.
- Я и без тебя знаю, что мне лучше. И сейчас, мне лучше выпить кофе, пока я окончательно не вышла из себя! – начиная раздражаться, сказала она.
Поняв, что избавиться от нее не получится, так как я не мог просто так, взять, и выкинуть ее из машины, я завел мотор и тронулся с места.
Не подумав сначала, я остановился у итальянского ресторана, в который Белла отказалась идти в прошлый раз, и был удивлен, когда она спокойно вышла из машины и остановилась, ожидая меня.
- Я думала, мне уж придется ручку тебе подавать, принцесса – насмешливо сказала она, и стремительно пошла к ресторану.

- Кофе, пожалуйста, - растерянно произнес я, когда к нам подошел официант.
Белла молчала, хмуро глядя на стену.
- Какой вы предпочитаете? – вежливо поинтересовался официант, я взглянул на Беллу.
- Черный, без сахара. Два. И покрепче, - довольно грубо проговорила она, на что официант удивленно поднял бровь.
- Что-нибудь еще? – все так же вежливо поинтересовался мужчина, переводя взгляд на меня.
- Возможно, позже. Спасибо, - на автомате произнес я.
Мы сидели в тишине, а Белла все так же смотрела на стенку, пока не принесли кофе. Одну чашку поставили около меня.
Дождавшись пока официант уйдет, она, наконец, оторвалась от стены и поднесла чашку к лицу. Чудно наморщив носик, она понюхала свой кофе, а потом сделала два больших глотка и прикрыла глаза.
Когда, она вновь открыла их, на ее лице вновь появилась кривоватая усмешка.
- Ну, рассказывай, - сказала она, ставя чашку и облокачиваясь на стол, тем самым, приближаясь ко мне.
Я по инерции отклонился. Она и так слишком ярко пахла для меня сегодня.
Белла сузила глаза, но никак не прокомментировала это.
- Ну? – поторопила меня она.
А что я мог ей сказать? Что хочу затащить в туалет за углом и взять ее прямо в грязной кабинке, а потом выпить ее кровь, до последней капли?
- Что ты хочешь, что бы я сказал? Неуверенно прошептал я, чувствуя себя беспомощным.
- Ну, я то откуда знаю. Скажи, типа, Шерри, я – оборотень, но всей своей черной пречерной душей люблю тебя. Выходи за меня замуж и мы будем жить дол… нет, счастливо и до первого полнолуния. Или, Шерри – я..
- Вампир, - порывисто бросил я, перебив ее бредовую речь.
Сердце, казалось, вот-вот и застучит в бешеном ритме. Я сжал руки в кулаки, ожидая ее реакции.
Сейчас она испугается. Нет, засмеется и скажет, что это была тупая шутка. Но она молчала. Молчала, смотря на меня спокойным, ничего не выражающим взглядом. Казалось, время остановилось. Все замерло вокруг. Я едва мог слышать ее тихое сердцебиение. Она даже не моргала, но, вдруг, ее правая бровь взлетела вверх, и мир ожил.
- Мм, - нечленораздельно промычала она, закусывая губу и кивая.
Она все же испугалась. Ее сердце сбилось с ритма, но, почти тут же пришло в норму. Но она все же испугалась.
«Я не причиню тебе вреда» - хотел сказать я, но не мог ей врать. Это было не самое лучшее обещание.
- Официант! – громко позвала Белла, ее глаза горели, а улыбка играла на губах, снова завораживая меня.
- Да, мисс, - вежливо отозвался официант.
- У вас есть святая вода?
- О, боюсь что, нет, - открыл рот мужчина.
- Жаль, - грустно сказала она, - А вот знаешь, мачо, если бы мы были в том старом баре в двух кварталах отсюда, то мне бы обязательно принесли святую воду. Ну и что, что она была бы из-под крана. Зато они всегда знают, как угодить клиенту.
Но вдруг, ее тон резко изменился.
- Почему ты не прикончил меня вчера? – совсем тихо спросила она, пристально вглядываясь в мои глаза, - Обычно, тех, кто много знает, ликвидируют.
- Я… Я не могу… - сокрушенно сказал я, частичкой души, отчаянно желая, что бы она ушла и прекратила мучить меня.
- О, - пораженно выдохнула она, а в ее голове крутились смутные образы чьей-то свадьбы, - Пойду покурю.
И только когда Белла быстро выскочила из-за стола, я понял, о чем она думала. Она оказалась права в своем предположении, что я влюблен в нее.
Влюблен без памяти.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Среда, 13.01.2010, 21:17 | Сообщение # 15
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
ого,это нечто! хочется продолжение! браво! *громко хлопает в ладоши*

«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Не такие как все ((Альтерн. сюжет))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх