Не такие как все - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Не такие как все ((Альтерн. сюжет))
Не такие как все
Romana Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Название: Не такие как все
Автор: Romana
Дисклеймер: все герои пренадлежат Майер. И придуманные мной пусть тоже ей.
Рейтинг: R
Жанр: пока не определен. фантастика одним словом)
Персонажи, Пэйринг: ЭК/БС, БС/НМП
Саммари: Белла - типичный уличный подросток, выросший в кампании мальчишек, приезжает в Форкс. Что ждет там ее и ее друзей?
Статус: в процессе
От автора: полное ОСС Беллы и частичное других персонажей. Никакого пафоса, никаких богатых девочек. Никаких супер-способностей.
Размещение: размещайте куда угодно, лишь с одним условием - ставьте в известность автора или бету.
Навигатор:
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Глава 38.1.
Глава 38.2.
Глава 39.
Глава 40.
Глава 41.
Глава 42.


Zубастик, по просьбам читателей, и учитывая тот факт, что автор обещал продолжение, в заброшенные этот фф не переносить! ЮкИ


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Вторник, 05.01.2010, 21:32
 
Romana Дата: Среда, 13.01.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 14.

Эдвард.

Я перестал слышать даже те неясные образы ее мыслей, когда она исчезла с поля моего зрения. Я слушал лишь ее тяжелые шаги. Она всегда отличалась своей походкой от других девушек. Никогда не пыталась дефилировать, всегда ходила расслабленно, по мальчишески. Через секунду ее шаги стихли за входной дверью.
На улице была вторая половина октября, шел холодный дождь, а она вышла на улицу в одной футболке.
Убежала.
Испугалась и убежала.
Я не мог пошевелиться, не мог дышать. Я отсчитывал в своем воображении каждый ее вдох, каждую ее затяжку. И когда насчитал уже три сигареты, она так и не вернулась.
Ушла.
Я боялся сделать хоть что-то, потому что думал, что если пошевелюсь, то мгновенно рассыплюсь на части. На миллиарды песчинок.
Я ждал еще. Вдох-выдох, вдох-выдох.
Но ее не было.
Я моргнул, прикрывая глаза. Вот он, конец. В моем мире только что кончилось электричество и все погрузилось во мрак.
Кинув на стол купюру, я встал и пошел к выходу. Я не мог больше находиться в том месте, где решилась моя судьба. Моя смерть.
Я вышел на улицу и глубоко вдохнул. Я был уверен, в тот момент я мог бы плакать. Кровь вместо слез текла бы по моим щекам, если бы это было возможно.
Ее аромат заполнил меня под завязку, не вызвав даже подобия жажды.
Она не ушла.
Она сидела на багажнике моей машины, забравшись туда с ногами. В одной футболке. И курила. Курила быстро и нервно, глубоко затягиваясь на каждом вдохе. Она не обращала внимания ни на что, казалось, ее даже не волновал холод. Ее плечи и волосы намокли от моросящего дождя.
Стеклянными глазами уставившись в одну точку, она курила, курила, курила.
Я наблюдал за ней пол минуты, чувствуя, как мертвое сердце отчаянно желает биться. Стучать так быстро, как это будет возможно, упиваясь своей любовью к ней.
- Ты не ушла, - выдавил я, подходя ближе.
Еще пару секунд она никак не реагировала, словно была в трансе, а потом, резко дернувшись, чуть не свалилась с багажника.
Я поймал ее, но боялся, что сделал еще хуже, а она лишь поежилась, как будто, только что вышла на холодную улицу. Она растерянно перевела взгляд на сигарету в пальцах, на полупустую пачку, на несколько окурков на земле.
- Э, прости. Я залипаю иногда.
Она еще и извиняется.
- Ты не ушла, - убитым голосом повторил я.
- Ну, я вроде как, с тобой приехала, - неуверенно усмехнулась она.
- Садись в машину, ты вся промокла, - сказал я, открывая двери и включая печку.
Сняв с себя свитер, я протянул его ей, чтобы ей не было так холодно.
Я даже не была уверен в том, что она его возьмет, но она не только взяла его. Она спокойно стянула свою футболку и надела мой свитер. Прямо у меня на глазах.
Я благодарил Господа за то, что на ней было нижнее белье, иначе это могло плачевно закончится.
Она сидела и грустным взглядом смотрела перед собой, как будто, это не она только что не раздевалась тут. Бесстрашная и невозмутимая.
- Белла, я хочу, чтобы ты знала, я никогда не хотел и не захочу причинить тебе вред, но я опасен. Пожалуйста, не делай больше так, - собравшись с духом, сказал я.
- Как? – переспросила она, - Аа. Ой, прости, я задумалась и совсем забыла о том, что ты у нас еврей, - глухим голосом, так необычным для нее и не подходящим к ее словам, сказала она, - Надеюсь, ты не увидел ничего, что могло бы сподвигнуть тебя на самобичевание.
- Неужели ты совсем не понимаешь?! – повышал голос я, - Ты должна бояться меня, потому что, в самый первый раз, когда я увидел тебя, я чуть не убил тебя, прямо на глазах у всей школы. Запах твоей крови убивает меня.
- Что ты приебался ко мне со своим страхом? Ты что так самоутверждаешься? Смотрите и бойтесь! Я большой и страшный! – прорычала она раздраженно.
Тут меня начало переклинивать.
- Приебался, потому что ты должна понять, девчонка! – вышел я из себя, и почти кричал в ее ошарашенное лицо, - Что я хочу убить тебя! Что я желаю твоей крови всей своей сущностью! Выпить ее всю, до самой последнее капли. Но что-то сдерживает меня, не давая прикончить тебя прямо здесь. Это чувство… безгранично.
Я окончательно потерял контроль над своим разумом. Я не замечал, как перешел на завораживающий шепот, как моя рука легла на ее нежную шейку, под тонкой кожей которой билась синяя жилка.
Я нагнулся ближе к ее лицу и глубоко вдохнул, желая почувствовать ее страх. Адреналин в ее крови, который сделает запах еще слаще. Но то, что я почувствовал.. этот запах.. Он словно электрическим разрядом ударил по мне, возвращая способность мыслить здраво.
Я резко отпрянул он нее, задержав дыхание, не желая чувствовать это.
Запах ее возбуждения. Она смотрела на меня своими огромными глазами, ставшими почти черными из-за расширенных зрачков, а я едва удерживал рвущегося наружу зверя. Которому уже давно была нужна не только кровь. Он жаждал большего. Я жаждал этого, но не мог позволить себе даже мечтать.
Она пару раз моргнула, словно приходя в себя, и резко выпрямилась на сидении. Сузив глаза, она наблюдала за мной, а все так же сидел, прижавшись спиной к двери, боясь вдохнуть.
«Слышишь?» – вдруг спросила она и я перевод взгляд на ее губы, что бы убедиться, что они не шевелились.
Больше я ни как не показал, что услышал ее четкую мысль.
Она опустила глаза и замерла.
Медленно приходя в себя, я все же сел нормально и стал заводить мотор.
- Я отвезу тебя домой, - сказал я, а она ничего не ответила.
Я старался вслушаться в ее мысли, но там не было ничего, кроме одной фразы. Это был обрывок какой-то песни, и он, как заезженная пленка прокручивался у нее в голове снова и снова, постоянно обрываясь на одном месте, словно она не могла сосредоточиться и вспомнить мелодию и слова дальше.
Только я набрал достаточную скорость, как Белла медленно поставила руки на переднюю панель, наклонив голову вниз, и закричала.
- Стой!!!
Я нажал на тормоз и слишком поздно понял, что слышал этот вопль только у себя в голове.
Она не ударилась лишь благодаря подставленным рукам.
В ее голове лихорадочно путались мелодии, смешивая тексты и аккорды. Теперь я понимал, почему она еще садясь в машину, пыталась думать о чем-то одном. Она догадывалась о моих способностях.
Боже, я и так ничего не мог понять в ее голове, а сейчас, она добавляла головной боли нам обоим.
- Пока ты находишься в непосредственной близости от меня и моих парней, будь добр, предупреждай о своих… вампирских фокусах, - зло бросила она, - Либо, сделай так, что бы тебя искали.
- Тебе ли говорить о вежливости? – сказал я.
Когда она начинала качать свои права, меня начинало заносить. С каждым разом все больше и больше. Если бы она, не дай Бог, не была бы человеком, у нас была бы Третья Мировая.
- Поехали, - глухо сказала она, - Я хочу домой.
А я в который раз удивился, как меняется ее настроение.

Белла.

Зайдя в дом, я почти физически почувствовала напряжение в нем. Три серьезных взгляда буквально просканировали всю меня на наличие конечностей или отсутствие повреждений. Я сухо кивнула им, поднимая палец в воздух, как бы говоря, подождать пару минут.
С лестницы слетел Аксель и, встав передними лапами мне на плечи, громко клацнул пастью прямо перед моим носом. Он делал так всегда, не облизывал, как обычные собаки, не лаял и не вилял хвостом. Но теперь, когда он, стоя на задних лапах, почти нагибал морду, чтобы посмотреть мне в глаза, мне становилось не по себе. Он рос слишком быстро для своего возраста. И если будет продолжаться подобное, я буду падать плашмя каждый раз, когда приду домой.
Мимоходом потрепав его за ухом, я пошла на кухню и, порывшись в холодильнике, достала засохший сэндвич и бутылку воды. Быстро все заглотав, я вернулась к парням в гостиную, где они смотрели телевизор. Вся обстановка в доме была настолько искусственной, что было похоже на дерьмовый сериал с неумелыми актерами не читавшими сценарий.
- Как дела? – беспечно спросил Вэйн, и я еще раз убедилась во всей это неправдоподобности.
Мы никогда не интересовались делами друг друга. А смысл в этом, когда живешь вместе и знаешь человека, как облупленного?
Но я не успела ответить, так как Аксель подошел ко мне и слегка зарычал.
Моя паранойя прошла, когда я все узнала, но раздражение осталось, причем, в двойном размере.
Быстрым шагом подойдя к двери и рывком распахнув ее, я, даже не осматриваясь, так как знала, что никого не увижу, проорала:
- Каллен, пошел вон отсюда! Аксель, фас!
Он не знал этой команды, но, прекрасно понимая, что от него требуется, пулей вылетел во двор и с рычанием еще долго носился вокруг дома, словно бегая за своей тенью.
Сев на диван рядом с Мэттом, я сделала увлеченный вид, но потом достала мобильник, и быстро набила смс всем троим.
«Я не знаю, безопасно ли это рассказывать. Иногда он выглядит настоящим психом. НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!»
Пусть Каллен и не говорил ничего по этому поводу, опасалась за парней. Я все еще была верна своему суждению, что те, кто много знает, долго не живут.
Я видела, как загорелись глаза Вэйна. Конечно, очередная авантюра. Я слегка повернула голову в одну сторону, потом в другую. Показывая, что мы думали немного не в ту сторону, хотя и были не так далеки от истины.
Конечно, можно было просто написать еще одно смс, но я решила поиграть. К тому же Акс сидел у двери и все время рычал. Этот псих явно не собирался сваливать, конечно же, ему было интересно, что я разболтаю. Пусть даже не надеется. Сбегав наверх за гитарой, я подключила ее к усилителю, так что бы было слышно внизу.
Одной рукой подкручивая струны, другой набила еще одну смс.
«Кто угадает эту мелодию с семи нот?»
Они не могли не узнать эту песню в отличие от Каллена. Мы выросли на этой музыке. А он наверняка поклонник танцевальной музыки или электронщины. Это было бы даже весело, если бы он не смог услышать всех наших мыслей.
Кинув мобильник на кровать, я заиграла. С начала, криво и сбиваясь, так как не могла подобрать аккорды, но потом пошло лучше. Прочистив голос, я стала подпевать.
- Hold me like you held onto life when all fears came alive and entombed me*
Как только я начала петь внизу послышался смех и нечленораздельные вопли.
Они уже знали.
Меня прервал Грей, влетевший в комнату с пультом от телевизора вместо микрофона и облепив собой косяк, продолжил за меня.
- And love me like you loved the sun, scorching the blood in my…
Но тут я уже перестала играть и просто смеялась, смотря, как он извивается вокруг двери. Пришлось заткнуть его, чтобы он не продолжил, хотя я сомневалась, что в этом каламбуре остался смысл.
Если Каллен был где-то рядом, он уже услышал, как мы все про себя пели.
«love me like you loved the sun, scorching the blood in my vampire heart»
Никто не сомневался. Все верили мне безоговорочно. Это не подлежит обсуждению.


* «Держи меня так, как ты держалась за жизнь,
Когда все страхи ожили и погребли меня.
Люби меня так, как ты любила солнце,
Сжигающее кровь в моем вампирском сердце.»
Это песня группы HIM, называется «Vampire heart». Делайте выводы, товарисчи))))


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Среда, 13.01.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
я покажусь беспардонной и фамильярной если мягко потребую еще?

«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Саммер-2 Дата: Среда, 13.01.2010, 23:56 | Сообщение # 18
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63

Медали:
Статус: Offline
А я присоединюсь к просьбе... biggrin Безумно нравится, смеялась... нет, простите, ржала как ненормальная lol

Шоколад | По острию памяти
 
Ironfist Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:17 | Сообщение # 19
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29

Медали:
Статус: Offline
Это что-то! Перевернула все с ног на голову! И это чертовски классно! Давай еще!

Все мы больны неизлечимой болезнью. Она называется Смертность...
 
Romana Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:50 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Спасибо вам всем огромное, что читаете. Это безумно приятно.
Еще будет завтра))) То есть уже сегодня, к вечеру.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
JaniN Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:26 | Сообщение # 21
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Romana, прочитала только несколько глав, ОООООООООООООООО! wacko biggrin Супер! Иду за чашкой кофе, чтоб получить еще большее удовольствие от прочтения! Молодец!

 
Romana Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:34 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 15.

Утром я никак не могла оторвать голову от подушки. Состояние было просто ужасным, тошнило, раскалывалась голова, да и температура явно зашкаливала. Выключив будильник, я снова провалилась в сон.
- Шерри, давай, вставай! Мы все опять проспали! – разбудил меня снова голос Грея.
- Я не пойду, мне плохо, - простонала в подушку и не была уверена, в том, что меня услышали, - И выпусти Акселя на улицу.
Еще минут пять Грей расталкивал моего сонного пса, а потом дом погрузился в блаженную тишину.
Казалось, я проснулась снова, всего через пару секунд, от холодного прикосновения к своему лбу.
Открыв глаза, я простонала.
- Изыди, - прохрипела я, скрещивая указательные пальцы рук и тыча «крестом» в сияющее лицо Каллена, - Че ты лыбишься, не видишь, хреново?
А потом резко села.
- Где Аксель, мать твою?! – заорала я, что принесло сильную боль в мое воспаленное горло.
Но его уже не было в комнате.
Что за чертовщина?! Неужели, приснилось?
Как можно быстрее сползая по стенам из-за черных точек в глазах, я добралась до выхода и, распахнув, чуть ли не с ноги, дверь, врезалась в Каллена.
Колени подогнулись и я упала к нему на руки, но уже через секунду, собрав последние силы, вывернулась и вцепилась ногтями в его горло.
- Где..?! – начала вопить я, но холодная рука зажала мне рот.
Он повернул меня к улице, и я увидела мирно сопящего под деревом Акселя.
Я снова хотела завопить, уже на бездарного пса, но рука все еще закрывала мой рот. Вдруг, внезапно, запал убивать прошел и накатила слабость. Ноги подкосились, а в глазах потемнело.
Очнулась я уже лежа на диване, а надо мной висело вечно перепуганное лицо мачо.
- Как ты вошел? – прохрипела я, не желая рыться в собственных воспоминаниях. Было ужасно лениво делать даже это.
- Ты открыла, - растерянно пробормотал мачо.
- Ясно, - спокойно ответила я, - И чего тебе надо?
- Ты не пришла и я подумал, что.. Белла… Я… Я не могу.. – запинался Каллен.
«Ну, раз уж пришел, то хоть речь бы подготовил» - подумала я, чувствуя, как нарастает головная боль.
- Слушай, - перебила его я, - У тебя как с памятью?
На его лице отразилась боль и ужас. И чего он такой эмоциональный?
- Да, - ответил он невпопад, - В совершенстве.
- Тогда, какого ж хрена, ты не можешь запомнить то, что я тебе повторяла, уже черт знает сколько раз? - даже не пытаясь повысить голос, сказала я.
Я почти слышала, как в его мозгу задвигались механизмы, и подавила желание закатить глаза, что спровоцировало бы еще большую головную боль.
- Шерри? – через какое-то время, неуверенно ответил он.
- Вот именно. И смени интонацию. Ты же у нас злой и страшный. Или это у тебя приходами? – ровно спросила я, так как не было сил, добавить в голос сарказма.
- Я боюсь находиться рядом с тобой, я боюсь сорваться, но не могу не быть с тобой. Ты словно наркотик, от которого не возможно оторваться.
- Ты в курсе, что наркота вредна для здоровья? – все так же спокойно спросила я, закрывая глаза.
Голова была тяжелой, уже не только из-за температуры, но и из-за мыслей. Он же влюбился. Что мне то теперь делать? Танцевать?
- Я не могу понять, почему ты так спокойно относишься к этому. К моей… сущности, - наконец, убрав с лица это идиотское выражение вселенской скорби, серьезно спросил мачо.
- А что я, по-твоему, должна делать? Трястись от страха, орать на всю округу «Вампир! Вампир!» и заготавливать осиновые колья? Это не поможет ситуации, ты все равно не отвяжешься.
Он тяжело вздохнул, странно сжался и сел на пол, прислонившись спиной к дивану.
- Я не могу без тебя, - еле слышно выдохнул он, и я тоже вздохнула.
- Это я уже поняла.
От входной двери раздалось рычание, и, через секунду, появился грозный Аксель.
- О, ё мое! – воскликнула я, - Явление Христа народу! Аксель, ты кретин! – возмущалась я.
Рычание сразу стало каким-то жалобным, ушки прижались к голове. От его несчастного вида мое сердце сжалось.
- Черт, проваливай Каллен! Ты что не видишь, что ты расстроил мою собаку?! – с трудом садясь на диване, возмущалась я.
Мачо удивленно посмотрел на меня, но, уже через секунду, куда-то испарился.
- Эффектно, - пробормотала я, себе под нос, - Ладно Аксель, извини. Иди сюда малыш.
Пес был явно напуган и очень огорчен, раньше я никогда не кричала на него. На согнутых лапах, он опасливо подкрался ко мне.
- Прости. Но, похоже, тебе придется привыкать к присутствию этого упыря. Мы с тобой так просто от него не отделаемся, - говорила я, обняв и поглаживая пса по шее.
- Эй, мачо! Ты смылся совсем или как? – чувствуя себя дурой, прокричала я.
- Еще нет! – раздался от двери голос Каллена, я закатила глаза.
- Ладно, иди сюда, - сказала я, покрепче хватая Акса за ошейник, - А теперь, зверятки, понюхайтесь и пожмите друг другу лапки, - миленьким голоском пропела я.
С недовольно-удивленным лицом, мачо подошел к собаке, и, едва касаясь, погладил его. Аксель мужественно вынес холодную ласку, и я, обрадовавшись, что все прошло без кровопролития, отпустила ошейник.
В тот же миг, Аксель прыгнул на вампира, а тот, скорее от неожиданности, чем от силы удара, повалился на пол. Встав лапами ему на плечи, Аксель нагнулся максимально близко к лицу вампира, и грозно рыкнув, убрался восвояси.
Пока я умирала со смеху, Каллен удивленно сидел на полу, глядя то на меня, то на дверь, где скрылся пес.
- Меня, только что, сделала собака, - пораженно выдавил он.
- Вся в хозяйку, - гордо кинула я, в перерывах между приступами смеха.
Мачо только сокрушенно помотал головой.
Его холодные пальцы неожиданно коснулись моего запястья, и я вздрогнула. Было несколько неприятно, но по личным причинам, которые я никому раскрывать не собиралась.
- У тебя высокая температура. Тебе стоит выпить лекарства, - заботливо начал он, я поморщилась.
- В холодильнике, на самой верхней полке стоит. Раз уж ты тут, принеси, - криво улыбнувшись, скомандовала я, думая, как же он поступит с найденной там бутылкой коньяка.
Мачо покорно пошел на кухню. Я слышала, как он открывал холодильник, но уже через миг стоял рядом со мной, с пустыми руками и лицом, полным осуждения.
- Белла..! – сердито начал он, но я перебила.
Зарычав, я со страшной гримасой ярости, потянулась к его лицу, растопырив когти.
- Упс, - отпрянул он, коварно усмехаясь, - Не злись, киска, - прошептал он мне в шею, держа мои руки одной своей, - Шерри.. – скорее прорычал, нежели, просто сказал он.
По спине пробежал холодок.
Но, видимо, мое лицо выражало крайнюю степень удивления, потому что он спросил:
- Что?
- У тебя что, раздвоение личности?
Его глаза снова стали грустными и испуганными, а выражение лица – жалостливым.
- Точно, раздвоение. – констатировала я.
- Прости, - выдавил он, в ответ, - Я сам не понимаю, что происходит. Ты сводишь меня с ума.
Я вымученно улыбнулась ему, но это скорее походило на то, что у меня заболел зуб.
- Слушай, - сказала я, поле некоторого времени тишины, - Раз уж ты тут развлекаешь меня, сбегай наверх, притащи мою сумку и найди что-нибудь попить в холодильнике.
Уже через пару секунд, он появился с бутылкой колы и моей сумкой.
- Оперативно, - похвалила я.
- Шерри… - начал он, а я мысленно простонала, - «Ну, слава богу, запомнил!»
Он слегка улыбнулся, и я поняла, что он услышал.
- Тебе не стоит пить холодное сейчас, может, стоит…
- Не стоит! – грубо оборвала его я.
«Если ты будешь указывать мне, что делать и как, я клянусь, я найду способ покалечить тебя!» - зло смотрела я ему в глаза.
- Слышал? – уже спокойно спросила я, желая удостовериться.
- Слышал, - выдавил он, немного удивленно.
- Если я спрошу, как закрываться от своего рентгена, ты, конечно же, распишешь мне подробную правду? - угрюмо пробормотала я.
- В этом нет необходимости, - мрачно хмыкнул он, я подняла бровь, ожидая продолжения, - Я едва слышу тебя.
- Почему? – поинтересовалась я, слабо веря ему.
- Не знаю. Раньше такого не было. Я слышу мысли всех, словно их голоса. Но тебя и твоих друзей – почти нет. Хуже всего с тобой и Мэттом. Обычно, единственное, что я слышу, даже когда настраиваюсь, конкретно на кого-то из вас – это музыка.
- Мда, мои родители всегда говорили, что я мыслю узко. Да и моих тупоголовых товарищей они тоже не забывали.
- Не в этом дело, - слегка улыбнулся мачо, - Я просто не могу уловить ваши мысли, как речь. Я вижу лишь неясные образы, затертые и мигающие, как на старой кинопленке.
- Не сходится, мачо, - довольно сердито начала я, - Ты, только что, сказал, что прекрасно слышал меня, а теперь разгоняешься в обратную сторону. Ты уж определись.
- Нет, я не вру, поверь мне. Просто, это сложно объяснить. Я слышу тебя, когда ты начинаешь…э, думать о том, что твои мысли доступны и, словно сама пытаешься передать их мне, но это не улучшает дело. Образы становятся настолько резкими и яркими, что очень сложно их воспринять.
- Так, все. Проехали. Это не доступно моему человеческому мозгу, - сказала я, махая рукой.
Я достала из сумки пачку обезболивающих и выдавила три таблетки на ладонь, Каллен уже открыл рот, что бы опять начать возмущаться, но я его остановила.
- Помолчи, мамочка. Эти таблетки от всего. Главное – самовнушение! – подняла я указательный палец вверх, делая важное лицо, - Ну, рассказывай, что ли?
Каллен поморщился, словно ему было неприятно тут находиться.
- Давай, лучше ты спрашивай, - выдавил он.
- Окей, - попыталась бодро сказать я и сделать заинтересованное беседой лицо, - Какую музыку ты любишь?
А я еще думала, что глупее лицо сделать нельзя.
- Ну что опять не так? – обреченно спросила я, глядя, как упавшая челюсть медленно возвращается на место.
- Ты… И ты не спросишь, превращаюсь ли я в летучую мышь… Не спросишь, чем я … питаюсь?
- Ты слишком глуп для вампира, мачо! – строго сказала я, - Даже если ты в кого-то превращаешься, я не хочу знать – это противно. Я лишь попрошу, не превращаться в моем доме, да и вообще, у меня на глазах. А чем питаются вампиры, известно даже пятилетнему ребенку!
- Ты ненормальная, - сокрушенно выдохнул он.
- Я знаю. Спасибо, - спокойно ответила я, - Так что насчет музыки?
- Ну, - протянул мачо, собираясь с мыслями, - Я предпочитаю музыку тех времен, когда я еще был… человеком, - неуверенно закончил он, грустно мне улыбнувшись.
- И что же это? – хохотнула я, - Священные песнопения при вызове дождя или солнца?
- Я родился в 1901, - пояснил он.
- Всего то? – расстроилась я.
Я уже ожидала захватывающую историю многотысячелетнего вампира, а тут… Всего то около ста.
- Я самый старший после Карлайла в семье, - зачем-то оправдался он.
- Ясно… Получается, Моцарт, Сальери и так далее, - задумчиво протянула я.
- Шопен и Дебюсси, - поправил Каллен.
- Не важно, - отмахнулась я, - Знаешь, мать в 10 лет отдала меня в музыкальную школу, что бы я училась играть на клавишных. Но мне не нравились всякие пианино и рояли, уже тогда, парни постарше, учили нас играть на гитаре. Короче, на какой-то экзамен нужно было выучить какую-то композицию, я уже и не помню какую, но у меня не получалось. Я просто не хотела учить и стараться, потому что мне не нравилось. Но все вокруг кричали, что надо и я злилась. Тогда, мы с Крисом, у которого была похожая проблема, собрались и за неделю сами подобрали и выучили «Летнюю грозу» Вивальди.*
И когда мы приперлись на экзамен по клавишным с гитарами наперевес и сыграли это, всего с двумя ошибками, от нас отстали. Все были в шоке. На следующий день, мать даже купила мне мою первую гитару.
- Невероятно! – широко улыбаясь, сказал мачо, - Может, сыграешь сейчас?
- Брось, ты должен быть в курсе, что это парная игра. Одной получится плохо, если ты, конечно, тоже не играешь? – спросила, поднимая одну бровь.
- Мм, нет. Я как раз по клавишным, - слегка улыбнулся он, смущаясь.
- Хорошо играешь?
- Вроде не плохо, - скромно ответил он, и мне сразу стало понятно, что он профи.
- Отлично, нужно будет придумать что-нибудь виртуозное, - ответила я, мысленно потирая ручки.
- Твои друзья едут, - тихо сказал Каллен, - Я, пожалуй, пойду.
- Давай-давай, - попрощалась я, но окликнула его, когда входная дверь хлопнула.
- Каллен! – его голова показалась в дверном проеме, - Им ведь ничего не грозит? – неуверенно спросила я, а сердце вдруг забилось быстрее от его нежной улыбки.
- Конечно, нет, - ответил он и исчез.

* - гитарный cover Времен года. Изучаем, товасчи.) http://www.youtube.com/watch?v=HL1OlSiwGbg


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Четверг, 14.01.2010, 19:52
 
Влася Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:04 | Сообщение # 23
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
и почему мне все время мало? этот стиль написания мне определенно очень нравится)))

«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Romana Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:34 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 16.

В тот же вечер, Мэтт вернулся из больницы ужасно довольный. Его, можно сказать, повысили. Теперь он, вопреки всем правилам, ассистировал доктору Каллену на операциях.
Медицина, а конкретно – хирургия, действительно была призванием Мэтта.
- Когда Карлайл пустил меня просто посмотреть операцию, я спросил у него, не смущает ли его вид крови, - рассказывал Мэтт, - Кажется, док был в шоке, а рядом крутилась только старушка Воттенс, и я, по доброте душевной, предложил ему помощь, а то вдруг ему кушать захочется, и дошил пациента. Между прочим, это было ужасно некомпетентно с его стороны, доверять пошивку студенту.
- Мэттью! Я думала, что хоть у тебя есть мозги! А если бы он был опасен? Ты хоть представляешь, чем могло закончиться?! – ругалась я.
- Брось, Шерри. Тебе ли мне говорить? – лукаво подмигнул мне Мэтт.
- Что??? – сделав большие глаза, возмутилась я.
- Доктор Клык не тянет на злобного вампира, - не обращая на меня внимания, продолжал Мэтт.

Вампирский мачо теперь постоянно ошивался около меня, чем несказанно нервировал Акселя, тот толи ревновал, толи все еще не мог привыкнуть к тому, что потенциально опасный вампир, на самом деле, довольно безобиден.
Парни не обращали внимания на наши своеобразные отношения, каждый был занят чем-то своим. Мэтт полностью ушел в работу, постепенно забрасывая школу. Крис ходил какой-то мрачный после одного телефонного звонка, о котором не хотел говорить с нами. Он тоже устроился на подработку в местный охотничий магазин.
Вэйн же удивил нас всех. Этот клоун, этот адреналиновый наркоман, это совершенно безответственное, бесшабашное и абсолютно безголовое существо влюбилось. Втюрилось по уши. И в кого? В полную его противоположность, в ужасно скромную, не по годам умную и довольно приятную в общении девушку. В мою однокурсницу Анжелу Вебер.
Она была такая… не испорченная, чистая, совсем ребенок. Мне казалось, что Вэйн испортит ее, что она станет такой же безответственной и наплевательской, как он, но случилось чудо. Менялась не она, менялся Вэйн. Не знаю, что она сделала с ним. Но с этим мужчиной я была еще не знакома.
Признаться, это была первая девушка, с которой я могла нормально общаться. Возможно, мы станем подругами.
А вот отношения с сестрой мачо не складывались. Если, по началу, она показалась мне забавной и даже милой, сейчас, когда она всеми способами пыталась навязать нам всем свою дружбу, стала раздражать. А когда она начала свои попытки переодеть и накрасить меня, я поняла одно, обращение в вампира не проходит без сдвигов в психике. Слово «шопоголик» в отношении этой сумасшедшей звучало как-то тускло и неуверенно.
К тому же, она вечно лезла ко мне, не понятно зачем, со своим кривым даром. Не знаю, чье будущее она там видела, но явно не мое.

Прошло две с лишним недели, после того как Каллен чуть сам не сожрал меня в лесу, спасая от дикого медведя. Я сидела на первом уроке истории и отчаянно пыталась не заснуть.
Дайте мне этого идиота, который придумал, что учиться нужно в такую рань, я вскрою его и буду наматывать его внутренности ему на шею. Надеюсь, он не умрет от потери крови до тех пор, пока не задохнется.
Вот, собственно, о чем я думала, вместо того, чтобы сосредоточенно, как все в этом классе, ломать голову над контрольным тестом. Историю я не знала, да и знать как-то не очень хотела, но понимала, что с оценками у меня и так полная задница и надо как-то выкручиваться, чтобы не отчислили. А историк, невзлюбивший меня с первого дня, ходил по классу и мерзко ухмылялся.
И тут, мне в голову пришла гениальная идея. Я почти видела, как зажглась над головой лампочка. Я постаралась прогнать сонную дымку из головы и сосредоточиться.
«Эй, мачо? Кто-нибудь есть дома?» - мысленно позвала я, понимая, что даже не знаю, пришел ли он в школу и где у него урок.
Хотя, куда он делся бы? Конечно, пришел.
Когда я осознала всю тупость и комичность ситуации, мне стало весело. Теперь я уже во всю скандировала.
«Каллен!», - три мысленных хлопка, - «Каллен!», - три хлопка.
Похлопав еще раза три, я подумала, что ответа все равно не последует, и решила продолжить.
« Пожалуйста-пожалуйста, помоги-помоги!» - сходила с ума я, впиваясь глазами в тест.
До конца урока оставалось 15 минут, и я начала понимать, насколько это была бредовая затея, как, буквально спустя минуту, после моих молитв, в дверь класса постучали.
- Простите, мистер Орловски, можно Изабелле Свон выйти на секунду? – вежливо спросил Каллен, пока я отскребала челюсть от парты.
- У нас контрольный тест, мистер Каллен, - строго сказал учитель, - До конца урока осталось 10 минут. Будьте добры подождать.
Мачо на секунду запнулся, но потом залез в карман и достал свои ключи от машины.
- Я только отдам ей ключи от ее машины, - улыбаясь своей голливудской улыбкой, он потряс в воздухе ключами и учитель кивнул.
Когда он подошел к моей парте и положил на стол ключи, я почувствовала, как словно прохладный ветер обдул мою шею. Машинально дотронувшись до этого места, я почувствовала под самым краешком своей футболки бумажку.
Дождавшись момента, когда учитель, наконец, отвернется от меня, я быстро развернула записку и, дико радуясь, даже не проверяя, внесла все ответы в свой бланк.
Настроение стремительно летело вверх.
Через две минуты прозвенел звонок. Я, лучезарно улыбаясь, кинула свой тест гадкому учителю на стол и вылетела за дверь.
Каллен стоял в коридоре напротив моего класса, подпирая стену. Я, чуть ли не визжа и бросив сумку на пол пути, кинулась к нему на шею. Легко оттолкнувшись от пола, я закинула ноги на бедра ошалевшего вампира и смачно чмокнула его в губы. Я видела, как его золотые, почти желтые глаза, в один миг превратились в черные, а белки налились кровью. Руки, поддерживающие меня за талию, напряглись, и, буквально оторвали меня от него.
- Ну, наконец-то! Совет вам, да любовь, дети мои! – тоном священника заявил, неизвестно откуда появившийся Вэйн, делая широкие пассы руками.
- Упс, - пробормотала я, глядя в черные и злые глаза, некогда такого невинного еврейчика, -Чшш, - прошипела я, успокаивая, - Вдох-выдох. Успокаивайся, мачо. Нечего людей пугать. Вдох-выдох. - шептала я, театрально вертя головой по сторонам, словно вор.
Каллен тихо зарычал, показывая свое отношение к моим «вдохам-выдохам».
- Ладно, ладно! – подняла я руки вверх, сдаваясь и отступая, - Ухожу я, ухожу. Что скалиться то сразу?
Я быстренько убежала, забрав свою сумку, чувствуя, как прожигает мне спину его дикий взгляд.
Проболтав всю перемену с Вэйном и Анжелой, я бежала в другой корпус здания, уже опаздывая на физкультуру. Пожалуй, это был единственный предмет, на который я действительно хотела ходить.
Вдруг, кто-то схватил меня и затащил толи в кладовку, толи в туалет. Человеком я была нервным, которого хватать вот так, без спроса не стоило и я, размахнувшись свободной конечностью, локтем долбанула в сторону предполагаемой головы обидчика.
Но, к сожалению, практики в разбивании кирпичей у меня не было, поэтому, больно ударившись, я вскрикнула и начала ругаться.
- Каллен, мать тв… - но мой рот, был благополучно зажат холодной ладонью.
- Ты ведь не будешь кричать, Шерри? – тихий шепот обжег мою шею.
Барахтаясь в его хватке и пытаясь освободиться, я укусила его за руку. Было странным, что его кожа, будучи мягкой, на ощупь, чуть не послужила объектом, об который я чуть не поломала зубы.
«Хватит, кретин! Я задыхаюсь!» - мысленно орала я.
Его рука так же плотно зажимала мне нос вместе со ртом, но после моих криков, чуть сдвинулась вниз.
Началось какое-то быстрое движение и я, рефлекторно зажмурилась, а когда снова открыла глаза, то оказалась прижата спиной к шершавой стене.
«Каллен! Ты не в себе!» - кричала я.
На меня смотрели все те же дикие черные глаза, налившиеся кровью. Я пыталась оторваться от них, но не могла.
«Хватит! Хватит! Это же гипноз! Не смотри!» - кричала я сама себе, но не могла услышать.
- Ты ошибаешься, детка, - раздался его полушепот-полурык,- Я в себе и я хочу тебя.
Я не заметила, как его рука опустилась с моего лица, но я смогла почувствовать ее у себя на бедрах. Я чувствовала, как он отпустил мои руки, но не могла шевелиться.
«Прекрати! Хватит! Каллен, ты пугаешь меня!» - вопила я мысленно, но не могла ничего сделать, все тело словно парализовало.
Но тут, его холодные губы впились в мои и меня накрыло. Внутри горело огнем только одно чувство – страсть.
Он целовал меня грубо и жадно, больно кусая губы.
Мои пальцы с силой вцепились в его волосы, в попытке притянуть его еще ближе. Просто повиснув на руках, сжимающих волосы, я обняла его ногами за талию.
Холодная ладонь скользнула под футболку мне на спину, посылая по всему телу электрические разряды.
Судорожно вырываясь из плена его губ, я попыталась вдохнуть. Кислород обжег легкие, а руки, упавшие ему на плечи, сползли ниже, безрезультатно царапая его грудь.
Его холодные ладони у меня на лопатках напряглись, а пальцы больно впились в кожу.
Сердце стучало так сильно, что было почти больно. Откинув голову назад, я ударилась затылком о стену, а когда его язык коснулся шеи, с моих губ сорвался глухой стон.
В его груди, словно у тигра, зарождалось рычание.
Но вдруг, острые зубы, следу за языком, начали медленно рвать кожу у меня на шее.
Мне словно битой по голове дали.
«Каллен!!!» - заорала я мысленно, изо всех сил, отталкивая его.
Небольшую ссадину на горле, словно прижгли раскаленным железом, ставя клеймо, на половину шеи.
Кричать не было сил, не хватало воздуха. Резко вдохнув, после чего последовала еще одна волна боли, я, стирая спину об стену, проскользнула вниз, между рук Каллена.
Я уже отскакивала в сторону, когда его рука, молниеносным движением, схватив меня за ремень, дернула на себя.
Потеряв равновесие, и не сумев подставить руки, так как падала на спину, я сильно ударилась головой о пол. За глухим ударом черепа о кафель следовала темнота.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:58 | Сообщение # 25
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
ну вот)))) на самом интересном месте!
з.ы. не умею писать длинные и пламенные тирады, так что просто скажу "браво". Браво! *доооолго хлопает в ладоши*!
з.ы.ы. такими темпами я из белой и пушистой стану буйно-помешанной. заранее простите за это))))


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова

Сообщение отредактировал Влася - Суббота, 16.01.2010, 01:02
 
Саммер-2 Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:00 | Сообщение # 26
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63

Медали:
Статус: Offline
Romana, мама дорогая! biggrin Вот так Эдвард! Вот таким он мне больше нравится)) Кажется, с такой Беллой он тоже стал шизанутым на всю голову))
Ааа! Я срочно требую продуууу)) Мона? flirt


Шоколад | По острию памяти
 
Romana Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:52 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Quote (Саммер-2)
Кажется, с такой Беллой он тоже стал шизанутым на всю голову

Да да,это заразно хД


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
JaniN Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:05 | Сообщение # 28
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Ну все, он ее убил. Убил и съел! biggrin Romana, ну зачем же так обламывать читателей, на самом интересном месте!!!!!!!!
Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду!


 
Влася Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:50 | Сообщение # 29
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
И правильно сделал, разве можно дразнить зверя? :-)))
согласна: проду!


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Romana Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:45 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 17.

Эдвард.

Звук был такой, словно ее черепная коробка раскололась надвое. Такой, что из меня словно выдернули все внутренности, приводя в себя.
Желудок сжимался болезненными спазмами от запаха ее крови. Горло горело огнем, но голова была ясной, а в мыслях засела паника.
Из небольшой ранки на шее текла струйка крови, и я вспомнил. Яд. Она заражена.
Не раздумывая ни секунды, я припал к ее горлу и глотнул. Зверь внутри возликовал, но я всеми силами пытался удержаться в сознании. Получалось рывками.
Рана была не глубокой и яду попало мало, он не успел распространиться, поэтому крови она потеряла не много, но достаточно, что бы на шее образовалась отвратительная гематома.
Сердце билось громко и быстро, разгоняя кровь по организму. Ее прекрасную, манящую кровь.
Но мне было слишком страшно. Я слишком опасался за ее жизнь, что бы сейчас поддаваться жажде.
Подхватив ее на руки, я бросился на стоянку. Шли уроки, и в коридорах никого не было. Я уже подошел к машине, как вдруг вспомнил, что у меня нет ключей. Они оставались у Беллы, и, видимо, валялись в кладовке, в ее сумке.
Чертыхнувшись про себя, я уже перехватил Беллу так, что бы одной рукой разбить окно в машине, как меня окликнули.
- Каллен?! А ну стоять! – грозный и немного напуганный Мэтт подбежал к нам, - Какого черта с ней опять произошло?
Тут Белла открыла глаза и к моему ужасу горько усмехнулась.
- Он хотел пообедать, - выдохнула она, а из ее рта потекла струйка крови.
Я еле сдержал зверя внутри, при виде вязкой алой жидкости. Я не мог ничего сказать, потому что боялся вдохнуть, а воздуха в легких и так не было.
Мэтт поднял взгляд и посмотрел мне в глаза.
- Вот черт! – выдавил он.
Я видел, как расширились его зрачки, но тело больше никак не отреагировало на увиденное. Бесстрашный, как она.
- Поехали! Отдай ее лучше мне, - сказал Мэтт, забирая Беллу.
- Ключей нет, - шепотом выдавил я, на вдохе, о чем тут же пожалел.
Зверь хотел прорваться наружу, он хотел ее крови, он разрывал меня изнутри. Согнувшись пополам, я беззвучно закричал. Даже с открытым ртом клыки доставали до нижней губы.
- Черт, ты… Она что заражена?! – проорал мне Мэтт от своей машины.
Запихивая, по другому не скажешь, Беллу на заднее сидение, Мэтт увидел ее шею.
- Не должна, - прошептал я, - Отвези ее.. Мне нужно…
Мне срочно нужно было поесть. Много. Много крови. Иначе, я порву их обоих.
- А ну, стоять! – скомандовал Мэтт, и я, почему-то, остановился, - Я не знаю, что с ней делать, если она начнет превращаться. И, черт знает, если она сейчас опять вырубится, может вообще не проснуться, - спокойным, несоответствующим ситуации голосом, сказал он, - Ты можешь укусить меня, не инфицировав?
Я лишь покачал головой. Не хотелось даже думать над его словами.
- Ладно, стой на месте.
Открыв багажник, Мэтт что-то искал там.
- Не смотри и не дыши.. или что ты там делаешь… - проговорил он, и, достав нож, проткнул себе руку.
Шок оттого, что человек сам вскрывает себе вены, что бы дать кровь вампиру, помогал справиться со зверем.
Заполнив железную кружку от термоса своей кровью, он протянул ее мне.
Я с ужасом смотрел на эту кровь.
Человеческая.
Отданная добровольно.
Глоток. Еще один. Давно забытое ощущение тепла внутри. Почти полный контроль над собой.
Вдох. Огонь в горле. Терпимо.
Бесцеремонно вырвав ключи у Мэтта, я сел за руль. Он сел сзади, взяв Беллу на руки и тихонько шлепая ее по щекам.
- Она может превратиться? – неуверенно спросил он.
Его голос выдавал страх, но он хорошо держался.
- Не думаю. Это было бы… - я скривился, вспомнив боль от инициации, - заметно.
- То есть? – не понял Мэтт.
Никто из них никогда не спрашивал, какого это, быть вампиром. Казалось, их совершенно не интересовала моя сущность. С ними, я иногда мог чувствовать себя почти человеком.
- Это… - я пытался подобрать слово, - давай потом. И ты не мог бы перестать заниматься… переливанием?! – едва дыша говорил я, в зеркало наблюдая, как Мэтт сцеживает кровь из руки в кружку.
Он не ответил, но спустя несколько секунд, протянул мне кружку до краев наполненную кровью. Зверь забился внутри, призывая выпить манящий напиток.
- Я не пью человеческую, - выдавил я сквозь зубы.
- Я заметил, - усмехнулся Мэтт, - И я не спрашиваю, - уже настойчиво сказал он, - Ты жутко выглядишь, - продолжил он, показывая рукой на скулы, испещренные черными венами.
- Будет не лучше, - сказал я, но все же принял кровь.
Выпив все, я повернул зеркало так, что бы Мэтт видел мои алые глаза.
- Обычные линзы, - спокойно прокомментировал он, - Так определенно лучше.
Я слушал ее громкое сердцебиение и удивлялся. Удивительно сильное сердце.
- Шерри, ну, давай же смотри на меня. Слышишь? Не спи, ты же знаешь.
Мэтт схватил ее подбородок пальцами и сильно потряс. Я больше смотрел в зеркало, чем на дорогу.
- Слышу, - хрипло выдавила она.
- Вот и хорошо, - голосом доброй нянечки сказал Мэтт, но я слышал, как колотится его сердце, - Открой глаза. Давай, Шерри, открывай.
- Бесполезно, - все так же, еле слышно выдохнула она.
- Не бесполезно, Шерри. Так ты точно не заснешь, давай посмотри.
- Бесполезно, - повторила она, но ее веки затрепетали и приоткрылись.
Стеклянным взглядом ее яркие глаза уставились в одну точку.
Внутри что-то оборвалось.
- Я не вижу, - произнес ее голос, и машину повело.
- Следи за дорогой! – рыкнул мне Мэтт, - Ничего, - уже совершенно спокойно продолжил он, - тогда пой. Только не спи, хорошо?
Я думал, что сойду с ума. Я просто не мог выносить одновременно ее едва слышный, хриплый голос и громкий, срывающийся на крик вокал в ее голове. Это было просто выше моих сил. Все это, совместно с ярким запахом свежей крови пропитавшей салон машины, сводило меня с ума.
В больнице, я уже нес Беллу в отделение реаниматологии, но меня снова остановил Мэтт.
- Каллен, будь оптимистичней. Ей не нужна реанимация, - сказал он серьезно, открывая дверь рентген-кабинета, - Давай сюда и сбегай за отцом.
Боже, 17летний пацан, имел больше холоднокровия и умения вести себя в сложной ситуации, чем столетний вампир.
- Карлайл, нужна твоя помощь, - влетел я в кабинет отца.
Не нужно читать мысли, что бы знать, как испугался отец, увидев мои глаза. Мне стало больно. Я снова подвел его. Даже Джаспер, не так давно перешедший на новую диету, не приносит так много неприятностей.

Я стоял у двери и смотрел, как два собранных, серьезных врача осматривают мою Беллу. А моих сил хватало только на то, чтобы молиться, чтобы она поправилась, что бы зрение вернулось к ней.
Я решил, как только ей станет лучше, я уеду из города. Достаточно того, что я уже дважды покушался на ее жизнь.

- Карлайл,- подавленно произнес я, - нужно поговорить.
Он только кивнул, положив рентгеновские снимки на нога Беллы, и уже собирался выйти со мной, как нас остановили.
- Ну, говорите, - грозно сказал Мэтт, складывая руки на груди, как бы напоминая, какое он имеет ко всему отношение, - и при всем моем уважении, док, перестаньте вы на него так смотреть. Не убил он ее, даже не обратил. Все в порядке…
- Все в порядке?! – не сдержался я, срываясь на рык.
- Все в порядке, - холодно продолжил Мэтт, не обращая на меня никакого внимания, - поживите с ней лет пять, и вы поймете, вот такое ее состояние, это обычное дело.
- Она ослепла, - мягко сказал Карлайл, - зрение может восстановиться не полностью. К тому же травма головы довольно сильна.
- Зрение – не самое страшное, чего можно лишиться, - совсем тихо сказал Мэтт, прожигая меня взглядом.
Тогда я еще не понимал смысла его слов.
- К тому же, она будет на ногах уже через неделю, вот увидите.
- Мэттью, я рад, что ты… не падаешь духом, - осторожно начал Карлайл.
- Я далеко не оптимист, док. Я просто знаю ее, а когда больной хочет жить…
- Врачи бессильны, - закончил за него хриплый голос.
Мэтт поднял брови, насмешливо глядя на нас, как бы говоря: «Ну, а я что говорил?»
- Спи, давай, - буркнул он, не поворачиваясь.
- Я не хочу. Мэтти, - жалобно протянула она, мое сердце сжалось от вида ее трясущихся губ, - Мэтти, он хотел сожрать меня, дай ему по яйцам, пока я сама не могу, - попытавшись усмехнуться, Белла закашлялась.
- Нет, это уж ты как-нибудь сама, потом, а то я буду рядом с тобой лежать, - хохотнул Мэтт.
Мы с Карлайлом стояли у дверей и пораженно наблюдали.
- Как дела? – спросил Мэтт, присаживаясь на край кровати и беря ее за руку.
Я почувствовал, как волна ревности поднимается во мне. Я не имел на нее права, я не мог даже просто взять ее за руку сейчас, как сделал это Мэтт.
- Как у беременной после великого попоища. Тошнит ужасно и голова раскалывается.
- Ты здорово приложилась. Есть различия? – спросил Мэтт, светя фонариком ей в глаза.
- Нет, - выдавила Белла грустно, - но я все рано слышу твое сопение, Дракула недоделанный.
Мэтт посмотрел на меня, стрельнув глазами в сторону Беллы, и встал с кровати.
- Я зайду позже, Шерр. Попытайся поспать, - тихо сказал он, выходя из палаты вслед за Карлайлом.
Я не мог сделать даже шаг в ее направлении. Я боялся, если сейчас дотронусь до нее, то больше никогда не смогу оторваться.
- Белла, - еле выдавил я.
Она что-то прокричала мне мысленно, но я не смог разобрать. Как будто помехи.
- Я знаю, мне нет прощения, за то, что я сделал, - прошептал, все же подходя ближе.
Моя рука застыла в десяти сантиметрах о ее руки, и я не мог заставить себя сдвинуть ее в какую-либо сторону.
- Ты слишком много знаешь, - хрипло прошептала она, но я уловил в ее голосе нотки злобы.
«Прости!» - хотел кричать я, - «Прости» - но не мог. Я перевел руку к ее лицу, хотел последний раз дотронуться до нее. Последний раз, что бы запомнить навсегда и смочь уйти. Но не мог коснуться.
- Я, может, и не вижу ничерта, - раздраженно начала она, - Но ощущаю прекрасно. Убери свои руки от меня! – уже почти рычала она.
- Прости, - выдохнул я, и, насколько позволяла мне человеческая скорость, вылетел в коридор.
- Стоять! – вновь остановил меня стальной, насквозь пропитанный холодом, голос Мэтта, - Не веди себя как ребенок, разбивший любимую вазу мамочки! – прошипел он.
- Зачем тебе это? – выдавил я обреченно, - Я опасен.
- Она сама себе опасна! – все также шипел он, подходя ближе.
- Ты что, не видел ничего?! – вскипел я и теперь тоже рычал, почти в лицо Мэтту, - Я сделал с ней это! Я! И то, что случилось – чудо, мать твою! Чудо, что она осталась жива!
- Ты укусил ее, - спокойно констатировал Мэтт, - этого было достаточно?
Я лишь кивнул, не понимая, к чему он ведет.
- Тогда почему ты не дал ей превратиться? – удивленно, слишком легко, спросил он, что вывело меня из себя.
- Ты не знаешь, о чем говоришь! – яростно прорычал я, хватая Мэтта за горло, но быстро взял себя в руки и отпустил, - Ты не знаешь какого это, быть таким! Это ад. Даже смерть от нас отказалась! Я никому не позволю лишить ее души! Никому!
- Верующий? – усмехнувшись, спросил он. Я опешил от такой смены тона, - Значит, тебе будет проще, если она умрет?
- Я родился в 1901, - объяснил я, отводя взгляд.
Я не мог думать о том, что лучше. Что будет, если она умрет. Она не была моей, но я уже не мог представить свою жизнь без нее.
- Это заметно. Так что, тебе будет легче? – все же требовал ответа Мэтт.
- Нет, - выдавил я, спустя некоторое время, - Но я не позволю ей…
- Я умирал, - резко прервал он меня, - И Шерри тоже. Спроси ее мнение.
Почему он все это говорит мне? Зачем? Если б он беспокоился о Белле, то не подпустил бы меня к ней ни на шаг. Он сам угрожал мне, когда Белла попала в больницу первый раз. А сейчас? Чего он хотел добиться всем этим разговором?
- Зачем тебе это? – спросил я.
Злые синие глаза уставились на меня.
«Ты слишком эгоистичен, чтобы видеть дальше своего носа!» - четко прозвучало у меня в голове, и, взмахнув полами белого халата, Мэтт скрылся за углом.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Вторник, 19.01.2010, 21:30
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Не такие как все ((Альтерн. сюжет))
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх