Не такие как все - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Не такие как все ((Альтерн. сюжет))
Не такие как все
Romana Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Название: Не такие как все
Автор: Romana
Дисклеймер: все герои пренадлежат Майер. И придуманные мной пусть тоже ей.
Рейтинг: R
Жанр: пока не определен. фантастика одним словом)
Персонажи, Пэйринг: ЭК/БС, БС/НМП
Саммари: Белла - типичный уличный подросток, выросший в кампании мальчишек, приезжает в Форкс. Что ждет там ее и ее друзей?
Статус: в процессе
От автора: полное ОСС Беллы и частичное других персонажей. Никакого пафоса, никаких богатых девочек. Никаких супер-способностей.
Размещение: размещайте куда угодно, лишь с одним условием - ставьте в известность автора или бету.
Навигатор:
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.
Глава 25
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Глава 38.1.
Глава 38.2.
Глава 39.
Глава 40.
Глава 41.
Глава 42.


Zубастик, по просьбам читателей, и учитывая тот факт, что автор обещал продолжение, в заброшенные этот фф не переносить! ЮкИ


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Вторник, 05.01.2010, 21:32
 
Влася Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:31 | Сообщение # 31
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
ооо,спасибо) прям как глоток свежей крови)
заюзают вампиришку для своих вечных целей))))
мне почему то от лица Шерри больше нравится читать) но глава все равно хороооошая.


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Romana Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:56 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Quote (Влася)
мне почему то от лица Шерри больше нравится читать) но глава все равно хороооошая.

Да мне тоже, но, мне кажется, мнение Эдварда было необходимо.
Скоро будет глава от Беллы))


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:03 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 18.

Четыре дня спустя.
- Доктор Каллен, это нечестно! Вы пользуетесь тем, что я слепая! Мэтт! Ну, скажи ты ему! - кричала я, пока Карлайл снова укладывал меня на кровать.
- Шерри, у тебя было сильное повреждение. Тебе даже кричать сейчас нельзя, - сдерживая смех, сказал Мэтт, откуда-то из угла.
- Мэтт, ну хватит! Ты же знаешь, что на мне все как на собаке. Ну, Мэтт. Я свихнусь тут в темноте и в тишине. Мне скоро мягкие стены понадобятся. У меня все затекло. Все мышцы уже атрофировались. Я не могу больше лежать!!! Мэтт! Мэтт?
В палате была тишина, только ужасно тикали часы, где-то справа.
- Вот, козел, а! – причитала я, вставая с кровати и на ощупь идя к объекту противного звука.
Дойдя до стены и проведя вверх рукой, я зарычала от досады. Часы весели слишком высоко, над дверью.
- Прекрасно! Отлично! Охренительно, просто! – ворчала я, садясь на кровать.
Рука нашарила на столике пакет с яблоками.
Не долго думая, я взяла одно, и, прислушавшись, швырнула в часы. Второе, третье.
Кидая четвертое, я сбилась. Меня отвлек скрип двери. Яблоко ударилось явно не в стену и не в дверь. Я замерла, прислушиваясь.
- Можно к тебе? – раздался тихий бархатный голос.
- Уже вошел. – буркнула я, вновь залезая в пакет с яблоками, которые неожиданно закончились.
- Как ты? – спросил мачо, подходя ближе.
- Ужасно, - сказала я, откидываясь на подушки, - Кстати, где тебя носило все это время?
- Я… - запнулся Каллен и, как-то судорожно вздохнул.
- Ох, да ладно, Дракула! Не заводи старую шарманку, - устало сказала я.
- Я чуть не убил тебя, - толи прорычал, толи всхлипнул он.
- Чуть-чуть не считается, - отрезала я.
- Белла!
- Шерри!
- Ладно, - подавленно сказал мачо, - Шерри. Как ты можешь быть такой… такой…
- Мачо. Кончай. Меня бесит. Ну, перегнули палку, доигрались. Ну, с кем не бывает?
- Перегнули палку?! – взвился Каллен, - Доигрались?! Ты с ума сошла?? Доигрались, это когда мячом разбили окно в школе! Когда после выпивки сели за руль и помяли машину! Когда..
- Прострелили ногу, вместо мишени в тире. Спалили волосы, прыгая через костер. Или когда менты солью в зад стреляли, когда тырили кукурузу на полях, но попали в голову. Мачо, успокойся, а? Надоело, честно.
- Ты ослепла из-за меня, - едва слышно сказал он, после минутной паузы.
Моргнув пару раз, я уставилась в темноту. Да, это было не приятно, темнота вокруг нервировала, но не создавала паники.
- Зрение – не самое страшное, чего можно лишиться, - так же тихо сказала я.
- Мэтт сказал так же, в тот день, - ответил Каллен, - Почему?
Я замолчала, не желая объяснять ему. Но было настолько скучно, настолько грустно здесь, что хотелось говорить и не важно о чем.
- У Мэтта своя причина. Он бы отдал многое, что бы увидеться со своей девушкой. Я знаю. А я… Я больше боюсь потерять слух или память, - вздохнула я, - Или руку там, или ногу. Знаешь, я свихнусь без музыки, - усмехнулась я, - Я, вообще, многого боюсь.
В палате стояла тишина, как будто, кроме меня никого не было.
- Эй, ты еще тут? – наверно, слишком жалостливо спросила я.
- Да, - последовал тихий ответ.
Отлично, значит, будем давить на жалость.
- Я, вообще-то, не люблю жаловаться, но тут так хреново, мачо, ты бы знал. Я с ума схожу от запаха этих лекарств, от этого дурацкого тиканья! – я театрально ударила рукой себя по коленке.
- Хочешь, я сниму часы? – предложил мачо.
- Нет, - угрюмо сказала я, но продолжила уже со слезами в голосе, - Эдвард, забери меня отсюда. Я не могу тут больше. На меня стены давят! Ну, пожалуйста! Уговори отца. Тебя он послушает. Отвези меня домой! Пожалуйста!
В порыве выдавить слезы, я стала шарить рукой по кровати. Он был близко, я чувствовала это и, наконец, схватила его за руку.
- Белла… Ты… Драматизируешь, - сквозь зубы выдавил мачо.
Было очевидно, что ему трудно дышать.
- Пожалуйста, - шмыгнув носом, еще раз попыталась я.
- Хочешь, я принесу сюда музыкальный центр. Ты бы смогла иногда слушать музыку, - совсем неуверенно предложи мачо.
- Да не хочу я твой гребаный центр!! Не хочу я сюда ничего! Я хочу домой! Можешь ты это понять или нет?! – кричала я, но, собравшись с духом, успокоилась и, подтянув его за руку ближе, прошипела, - Ты меня сюда упек, ты меня отсюда и вытащишь. Ясно?!
Его рука дернулась в моей. Я знала, для него, это удар ниже пояса, но мне реально надоели эти белые стены, даже когда я их не вижу. Черт, лишь бы он купился.
- Желтые, - раздался раздраженный голос над ухом.
- Что? – не сразу поняла я, из-за резкой смены его настроения.
- Стены желтые, - пояснил он, вырывая свою руку.
- Как в психушке. Еще лучше, - пробухтела я.
- Удачно поправляться, - кинул мачо, и, судя по звукам, собрался уходить.
- Вот зараза! – крикнула я, и, схватив яблоко, оставленное им у меня на коленях, швырнула на звук его шагов.
Но дверь с резким хлопком закрылась и яблоко, ударившись об нее, и, наверняка, оставив мокрый след, упало на пол.
В палате повисла тишина.
- Ненавижу, - выдавила я сквозь зубы, не обращаясь ни к кому.
Чтобы я не говорила Каллену, отсутствие зрения напрягало. Темнота давила и было ощущение, что я никак не могу проснуться. Оглушающие звуки за стенами рождали головную боль. Ужасно не хотелось оставаться одной.
Я уже жалела, что начала эту истерику при мачо, но ничего не поделаешь. Он выбрал явно не тот объект, чтоб влюбиться. Может, скоро он передумает.
Слезы стояли в глазах стеной. Я затаила дыхание, прислушиваясь. Я не хотела, что бы кто-нибудь увидел, как я плачу. Для меня, это было чем-то ужасным. Никто не должен знать, что человек, которому, в принципе, на всех наплевать, тоже умеет плакать.
Но слезы уходить не желали.
Я дрожащей рукой дотронулась до века, что бы убедиться, что оно открыто. Что я, и правда, не вижу, что это не злая шутка и мне кто-то просто залил глаза клеем.
Слезы скатились по пальцам, я судорожно вдохнула.
Не вижу.
Свернувшись калачиком на боку, и с головой накрывшись одеялом, я закусила руку, чтобы не разрыдаться в голос.
Я хотела, что бы пришел Мэтт, сказал, что я глупая и начал бы философски рассуждать о чем-нибудь. Или Вэйн, он всегда может поднять настроение. Но их не было.
Может, я все же нужен
Сплюнут Богом в лужу

Все уже давно выросли, и у каждого была своя жизнь. Мэтт и Крис пропадали на работе, лишь Мэтт изредка заходил проверить меня. Вэйн теперь ошивается около Анжелы, он вообще забыл про нас. Про меня.
Мир такой большой
Мир такой чужой

Даже Каллен, который вот уже месяц не отходит от меня ни на шаг, ушел.
Я даже не заметила, как начала тихо петь не про себя, но это не имело значения. Так хотелось, что бы тьма хоть немного отступила, чтобы стала не такой темной.
- Слипаются глаза и в угол жмутся тени
И поздно жать на тормоза…

Я вздрогнула и тут же замолкла, не дыша, слушая, как дверь со скрипом открывается и еле слышно, кто-то входит в палату.
Я знала кто это, люди не ходят так тихо. Я боялась вдохнуть, боялась, что вдох получится слишком судорожным. Все так же не дыша, я стерла слезы с щек.
- Шерри, - раздался тревожный тихий голос.
Я не отвечала. Я, закрыв глаза, хоть это и не играло никакой роли, стала представлять кирпичную стену. Камень за камнем, выше и выше.
- Шерри, дыши, пожалуйста, - сказал он, и рука легла мне на плечо.
Немного вдохнув, сквозь ладонь, я продолжала молчать.
- Прости меня. Пожалуйста, прости. Только не плачь, - шептал он дрожащим голосом, как будто, сам сейчас расплачется.
«Никогда! Я никогда не плачу, Каллен! Ясно?!» - стена рухнула, и я кричала в мыслях, все еще боясь глубоко вдохнуть, - «Проваливай!»
- Я заберу тебя отсюда. Давай, - сказал он и, схватив одеяло, потянул на себя.
Задетая гордость, злость и обида все это настолько кипело во мне, что как только он открыл мне лицо, я вскочила.
Схватив его за руку, я со всей силы залепила ему пощечину. Я знала, что толку не будет, я знала, что слезы все еще текут по щекам, но мне было просто необходимо сейчас выпустить пар.
- Пошел к черту! Мне никто не нужен! Никто! Проваливай!
О да, противоречить самой себе – мое любимое занятие, после саморазрушения.
- Прекрати истерику! – прошипел он мне в лицо, прижимая к кровати.
Я чувствовала его холодное дыхание на щеке, почти на шее и, черт, я совсем не боялась повторения того случая. Было что-то другое.
Видя, что я успокоилась, Каллен подхватил меня на руки и понес куда-то. Судя по моим расчетам, не в сторону двери.
- Какого черты ты..? – начала я, но меня словно оглушил звук открывающегося окна и шум улицы, - Ты что???
Вот тут я не на шутку испугалась, он точно псих. Он решил со мной покончить, просто выкинув из окна.
- Каллен, если я захочу умереть, я найду более гуманные способы, - дрожащим голосом начала причитать я, - карандаш в нос и головой об стол, например. Каллен не тупи! Мне реально страшно! Отпусти меня! – уже хотела закричать я, но он зажал мне рот рукой.
Я со всей силы вцепилась руками ему в рубашку, когда он поднялся на окно. Я уже чувствовала холодный ветер, обдувающий мне спину.
- Отпустить? – прошептал он мне в ухо.
И тут все оборвалось. Крик застрял в горле, когда мы полетели вниз. Мы, потому что я все так же впивалась пальцами в его рубашку. И хуже всего было сейчас не видеть. Не видеть, как далеко земля. Не видеть, куда мы падаем, что бы суметь хоть как-то вывернуться и смягчить падение. Возможно, я смогла бы отделаться лишь переломом ног. Но выхода не было. Я только сильнее прижалась к холодному телу и зажмурилась.
Внезапно падение прекратилось. Ветер стих, и вокруг стало тепло.
Хлопнула дверь автомобиля, и я вздрогнула, понимая, что уже не держусь за Каллена и сижу на мягком кожаном сидении.
- Считай, теперь мы в расчете, - раздался насмешливый голос рядом.
Я была не уверена, что смогу ответить, поэтому промолчала.
- Ты удивительный человек, Белла, - сказал он, заводя мотор, - Ты пытаешься найти выход из самой безвыходной ситуации, даже когда уже поздно. Другой бы на твоем месте думал о боли или смерти, о том, что прожил, а ты думала, как бы сломать ноги, чтобы уцелело все остальное, - еще раз нервно усмехнулся он, и машина тронулась с места.
Я обхватила себя руками, пытаясь унять дрожь.
- Извини, что так напугал, - уже ласково добавил Каллен, - Я говорил, что когда ты рядом, я перестаю себя контролировать. Прости, - снова добавил он.
- Идиот, - только и буркнула я, пристегиваясь.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....

Сообщение отредактировал Romana - Понедельник, 18.01.2010, 01:56
 
Влася Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:50 | Сообщение # 34
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
Quote (Romana)
Я чувствовала его холодное дыхание на щеке, почти на шее и, черт, я совсем не боялась повторения того случая. Было что-то другое.

хм, прогресс!

Quote (Romana)
«Никогда! Я никогда не плачу, Каллен! Ясно?!» - стена рухнула, и я кричала в мыслях, все еще боясь глубоко вдохнуть, - «Проваливай!»

Бедолага, даже жалко ее стало, такая она у тебя сильная и слабая одновременно. Великая китайская отдыхает.
з.ы. забыла написать что жду продолжение. хотя это само собой разумеется.


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова

Сообщение отредактировал Влася - Воскресенье, 17.01.2010, 23:51
 
Romana Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:02 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 19.

- Нет, Грей, я не буду пить эту дрянь. Если ты так хочешь впихнуть в меня таблетки, достань экстази, от них больше пользы будет.
Весь вечер все только и делали, что ходили за мной по пятам. Точнее, уже всю неделю. Да, я слепая, но я могу сама ориентироваться в своем доме!
- Но док прописал тебе эти таблетки, Шерри! Шерри? Мать твою, а ну иди сюда! – кричал из моей комнаты Грей, пока я, благополучно шарила в холодильнике.
- Ооо, хватит! Вы достали! Если зрение вернется, то оно вернется само, ясно?!
На самом деле, Карлайл сказал, что ситуация 50 на 50. И если, по его расчетам, я в течение недели не начну отличать свет от тьмы, то дело плохо.
Завтра я собиралась поехать в школу со всеми, просто посидеть на уроках. Стало настолько тошно торчать дома, что я была согласна уже на все. К тому же, мне нужно было как-то осваиваться в жизни, если зрение все-таки не вернется. Я надеялась на лучшее, просто, не могло быть по другому. Я всегда выкручивалась, выкручусь и сейчас.
Но этим вечером, все полетело к чертям.

- Ребят, - начал Грей как-то подавленно, - мне с вами поговорить надо.
Такое серьезное начало разговоров, было большой редкостью в этом доме. В нашей компании вообще.
- Помните ребят из Soulfight, ну, с которыми мы выступали в Сиэтле? – спросил он.
У меня в ушах зазвенело. Сердце упало куда-то вниз, даже Вэйн оторвался от ноута.
- Они предложили тебе место? – как всегда, спокойно спросил Мэтт.
- Ты знал?
- Догадывался, - ответил Мэтт, - Они еще тогда говорили, что у них какие-то терки с солистом и, что, возможно, они будут искать замену.
«Нет, нет, нет» - думала я, - «Он же просто не может вот так взять и уехать»
Но понимала, что уже все.
Тот звонок, о котором он ничего не хотел говорить. Уже тогда он все решил для себя.
Еще переезжая в Форкс, мы все понимали, что ничего не будет как прежде.
- Когда уезжаешь? – глухо спросил Вэйн.
- Не знаю. Я не решил, - тяжело вздохнув, ответил Грей.
- Завтра? – только и смогла выдавить я.
Все уже знали. Уже не нужно было спрашивать.
Я не видящим взглядом уставилась перед собой, туда, где, судя по звуку, должен был сидеть Крис. Руки со всей силы сжимали трость, чтобы не выдать дрожь.
- Я не вижу, когда ты киваешь, черт возьми!! – не выдержала я, не услышав в ответ ничего.
Теплая рука Мэтта накрыла мои руки.
- Брось, Грей. Мы семья, но мы не указ друг другу. Жизнь все равно разбросала бы нас.

Ночь закончилась, так и не начавшись. Еще до восхода проводив Криса, мы сидели в тишине и пили кофе.
Пока браться делали что-то с моей машиной, что бы скоротать время до школы, я сидела на крыльце дома и пыталась сыграть хоть что-нибудь.
Сомневаюсь, что мы еще хоть раз соберемся поиграть втроем. Без еще одной гитары и солиста, уже ничего привычного не выйдет.
Я просто сидела и смотрела в уже привычную пустоту, и перебирала струны ни о чем не задумываясь, пока меня не вывел из транса голос Вэйна.
- Шерри, прекращай, а то меня сейчас тоже накроет. Мы же не хороним его, в конце концов.
Я очнулась и поняла, что все это время наигрывала Реквием.* Отличные мысли лезут в голову.

Сидеть на уроках в темноте оказалось еще сложнее. Сознание так и намеривалось уползти подальше в угол потемнее и отключиться там, на пару часиков, после бессонной ночи.
Груз ответственности за меня на переменах, братья, без зазрения совести положили на хрупкие плечи местного вампиришки.
Не нужно было уметь читать мысли, чтобы почувствовать, как все вокруг обтекали по красавчику слюнями, а меня сжигали, топили, в общем, избавлялись всеми известными способами.
Во время большого перерыва, пока Каллен, очевидно, решил скупить все, что было в столовой, ко мне пристала какая-то зараза.
- Ну, что, слепышка. Сильно головкой-то приложилась? Или тебя мамочка в детстве роняла и без того много, а сейчас просто кто-то добавил? Уже не такая крутая, да?– раздался слащавый голос у меня над ухом.
- Ваше Величество, - полностью проигнорировав ее слова, начала я, - Вы дорожите своим язычком?
- Что? – раздалось восклицание пустоголовой.
- Хм, нет, за это меня посадят, - пробормотала я про себя, и, уже громче продолжила, - Вам нравятся Ваши волосы?
- Что? – снова раздалось в ответ.
- Ты что, глухая, мать твою?! – из моего голоса пропала вся наигранная слащавость, - Ты дорожишь своими шикарными длинными белыми наращенными волосами, дура?
- В отличие от тебя и твоего гнезда на голове, да! – гордо объявила Лорен.
- Вот и отлично, - милым голоском пропела я, - Танцуй отсюда.
- Да что ты..?! – начала заводиться блондинка.
- Тебе чем-то помочь? – прервал ее пустые вопли, не менее слащавый голос моего секьюрити.
Судя по звукам, королева поизображала из себя рыбку, и, спустя пару минут, уплыла в своем направлении.
- Прости, что так долго, - извинился мачо, - Там очередь.
- Ну-ну, - пробурчала я недовольно, - Взял попить что-нибудь?
- Да, что тебе? – мило отозвался он.
- Что есть. Какая разница?! – прошипела я.
Я немного успокоилась, когда получила бутылку сока. Ощущение на себе многих взглядов полностью отбило аппетит.
- Ты что, не будешь есть? – немного удивленно поинтересовался мачо.
- Ты что, издеваешься? – прошипела я в ответ, - Я и так ощущаю себя обезьяной на подиуме. К тому же слепой обезьяной. Ты хочешь, чтобы я сейчас развлекала всю столовую?!
- Хочешь, я тебя покормлю?
Я только прорычала в ответ. Еще одно слово этого пафосного ублюдка и злые слезы прорвутся наружу.
- Ладно-ладно, успокойся Шерри. Хочешь, поедем домой? – быстро исправился мачо.
- Ну, хоть какой-то прогресс, - вздохнула я, пытаясь немного расслабиться.
- Поехали? – не понял Каллен.
- Да не об этом я, - немного улыбнулась я, - Ты запомнил, как меня зовут. Не говори мне после этого, что у вампиров идеальная память.
- Ты уверена, что хочешь остаться? – еще раз заботливо поинтересовался мачо.
- Да, - спокойно ответила я, - Только… говори, ладно? – неуверенно сказала я, - Я теряюсь в этой темноте.
Я не хотела, чтобы это прозвучало так подавленно, так по-детски, но не вышло. Темнота, когда вокруг столько народу, действительно пугала.
Холодная рука взяла мою ладонь на столе.
- Шерри, я…
- Что угодно, только без извинений, - быстро перебила его я.
Ответом был лишь тяжелый вздох.
- Расскажешь, куда уехал Крис? – спросил он то, чего я не ожидала.
Не хотелось думать о причинах его отъезда, да и вообще о том, что его нет. Я предпочитала жить иллюзией.
- Его пригласили в группу. Довольно перспективную, - быстро ответила я.
- То есть… - замешкался он, но продолжил довольно серьезно, - И когда он вернется?
- Не знаю, - выдохнула я, по привычке опуская взгляд вниз.
- Ясно, - только и ответил мачо, странно напряженным голосом.
Еще какое-то время, мы сидели в тишине, насколько это было возможно в многолюдном месте.
- Ты любишь его? – внезапно спросил он.
Лишь состояние апатии, в которое я частенько впадаю, помогло мне не дернуться от его вопроса.
«Не твое дело» - уже хотела привычно огрызнуться я, но почему-то, вышло лишь подавленное: - Тебе зачем?
Но, только сказав это, я поняла всю тупость своего вопроса. Почему-то захотелось пнуть себя, что было странным, учитывая то, что я никогда не беспокоилась о чувствах вампирчика.
- Просто… ответь, - едва слышно произнес он, - Не беспокоясь о моих чувствах.
«Люблю ли я его, как парня?» - задумалась я, зная, что сейчас каждую мою мысль считывают, словно сканером.
Врядли.
- Но без него все не так, - сказала я уже вслух, - Все уже давно не так, и, я просто не знаю, что делать.
Каллен молчал в ответ. Я вытащила свою руку из его ладони и уже собиралась пойти на урок, как он заговорил.
- Ты любишь суши?
Я была удивлена переменой темы, и лишь подняла брови, смотря вперед.
Да, конечно, я любила суши. Не просто любила, я им чуть ли не покланялась. Просто не всегда могла себе позволить.
Каллен же, видимо не имея море терпения, и, просто прочитав все в моей голове, лишь схватил меня за руку и потащил куда-то.
- Мачо, стой. Когда ты так внезапно начинаешь меня куда-то тащить, я тебя начинаю бояться! – повысила голос я, не имея другого выхода, кроме как, слепо следовать за ним.
Мы уже успели выйти на улицу. Шел моросящий дождь.
- Неужели, ты все-таки боишься чего-то? - приторно-сладким рычанием, иначе не назовешь, прошептал Каллен, наклоняясь к моей многострадальной шее.
Японский бог! Какие, нахрен, суши?!
От его холодного дыхание, вперемешку с холодным дождем по спине побежали мурашки. Но это был не озноб и далеко не страх. Да и Каллен был явно в себе.
Сильнее вжав меня спиной в машину, он почти коснулся губами моей шеи, тихо зарычав.
- Страшно? – раздался на грани слуха его шепот.
Дыхание перехватило. В голове, одна за другой, замелькали картинки.
Быстро спохватившись я начала считать долбаные кирпичи, стараясь унять сердцебиение. Каллен неожиданно отпрянул.
- О чем ты подумала? – удивленно спросил он.
- Что? – спросила я.
А что, я должна была пересказывать ему всю ту камасутру, что успела себе вообразить?
- Просто… Я, вот уже какой день, слышу тебя, хоть и мутно, но все же. А сейчас.. Ты закрылась. Как будто, тебя просто нет, - объяснил он, - Ты хорошо себя чувствуешь?
- Прекрасно, - зло сказала я, пытаясь правиться с дрожью во всем теле, - Учитывая то, что я уже придумала сто способов сдохнуть сейчас.
- Хотел бы я сказать, что никогда не причиню тебе боли, - вздохнул Каллен, включая печку в машине.
- Так скажи, в чем проблема то? – беспечно отозвалась я.
- В том, что я не хочу врать тебе. Я опасен, но не могу…
- Не быть рядом, - закончила я за него, - Да-да, я помню, Каллен. Поехали уже.

* Для тех, кто в бронепоезде. Реквием – это не только фильм) это альтернатива панихиде в православной церкви. Иначе говоря, заупокойная траурная месса.
Вот, то, что я имела в виду (гитара, канешна) - Моцарт - Лакримоса, товарисчи.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Вторник, 19.01.2010, 01:21 | Сообщение # 36
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
хм!
*Чешет в затылке,думает:"Что написать? Замечательно,хочется проду? Банально.Ничего не писать? Вдруг примут за равнодушие и не видать мне проды как собственных крыльев? Похлопать в ладоши? Руки уже устали!"*
Спасибо!


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Romana Дата: Вторник, 19.01.2010, 01:29 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
еще маленькая глава

Глава 20.

Предупреждение: Уважаемые католики и православные, буддисты и иудеи, в общем, все кто во что-то верит (хотя бы в великого червя), НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ГЛАВУ!

Пока мы ждали заказа, я пыталась уговорить мачо, купить мне выпить. Однако, сегодня он был непреклонен, мотивируя это тем, что я пью антибиотики.
Ага, как же.
Он предупредил, что на столе стоят свечи, на что я только усмехнулась.
- У нас прямо свидание, да, мачо?
Но, задев больное место, осталась без ответа.
Повисло молчание, я уперла свой невидящий взор в стол, как вдруг..
- Каллен, это что, свечи?! – едва сдерживая крик, вздрогнула я.
- Да, - растерянно ответил он, - я же говорил…
- Нет-нет. Я…
Я отчаянно пыталась проморгаться, чтобы темно желтое пятно посреди черноты, стало чуть-чуть светлее.
- Шерри, что такое? Ты что-то видишь? – хватая меня за руку, тянущуюся к глазам, спросил он.
Но я, быстро взяв себя в руки, решила отложить радость до лучших времен.
- Нет, - грустно бросила я, - Показалось…
- Что показалось? – не унимался мачо.
- Что темнота не такая темная. Проехали, - вздохнула я, все так же пялясь на коричневое пятно света, - Где там уже мой обед?
Запах свежих роллов выбил у меня из головы все прежние мысли. Но, наброситься как раньше, все равно бы не получилось. Поэтому, я терпеливо дождалась объяснений мачо, что, да где стоит. Терпеливо выслушала его предложение покормить меня с ложечки (палочек?). И, на радостях, вместо того, что бы полить его всем известным мне матом в ответ, просто сказала: - Не стоит.
Я знала, что мачо наблюдает за мной, и, в любой другой момент, я бы, конечно, психовала, но сейчас, я была готова целовать ему ноги. Кто как, а я могу продать душу за порцию роллов.
- Ты выглядишь как ребенок африканского племени. Ты что, так голодна? – слегка усмехнулся мачо.
Я в ответ лишь пару раз энергично кивнула, и, не желая растрачивать время на пустые разговоры, продолжила поедать суши.
- Боже мой, мачо, я тебя обожаю, - блаженно протянула я, когда мой желудок оказался не в силах впихнуть в себя больше.
Каллен ответил лишь через минуту.
- Я просто удивлен, - произнес он, как бы оправдывая свое молчание, - Знаешь, я пожалуй буду кормить тебя этим каждый день, если ты будешь так реагировать и перестанешь пытаться сломать об меня что-нибудь.
- Ага, - только и могла счастливо ответить я.

Уже дома, когда меня выбежал встречать Аксель, я задала Каллену вопрос, который меня интересовал с самого начала.
- А вы можете обратить животное?
Кажется, Дракула не ожидал подобного, поэтому очень долго переваривал мой вопрос.
- Нет, - наконец ответил он, - Яд смертелен для них.
- В чем же такая разница? Получается, что и не каждый человек может стать вампиром, да?
- Пока не было исключений. Я, честно говоря, не интересовался подобным.
- Ясно… - пробормотала я, почесывая Акселя за ухом, - Почему ты… ну… не ешь людей? – неловко спросила я, потому что, никак не могла подобрать слово.
- Я не хочу быть монстром, - предсказуемо, - Ты бы смогла убивать? - уже жестко спросил Каллен.
- Да, - беспечно отозвалась я, - Это пищевая цепочка. Я же ем животных, хоть мне их и жалко.
- Животных? – кажется, он немного вышел из себя, - Это же люди! Это не животные!
- Животные намного лучше многих людей! – тоже перейдя на жесткий тон, парировала я, - Они не запятнаны всей этой ложью, лицемерием… - я передернула плечами, показывая свое отношение.
- Никто не Господь Бог, что бы решать, кому умирать, а кому нет! – все больше распалялся Каллен.
- Тогда почему ты можешь решать какой белочке умереть сегодня?! – съязвила я, - Ведь, по твоей теории, они тоже божьи твари. Ты действительно думаешь, что богу больше делать нехер, как сидеть и целыми днями выбирать кто умрет сегодня, а кто родится? Это бред, Каллен.
- Это вера, - как-то неуверенно пробормотал он.
- Это эгоизм, - жестко оборвала его я, - Многие молятся о разных бедах, кто-то за умирающего ребенка, кто-то за умирающего отца, кто-то просто за счастье. Но их молитвы никто не слышит.
- Бог не обязан помогать всем, - перебил меня Каллен.
- Всем? А кому тогда? Может, те дети, что погибают в мусульманских странах в ходе терактов не верующие? Может, они достойны смерти? Во многих верах ребенок до 7 лет считается чистым, ангелом во плоти. Тогда, какого ж черта, и они умирают?
- Их ждет лучший мир.
- О да, - усмехнулась я, - Знаешь, как это называется? Давайте отложим жизнь на потом, авось повезет! Не смеши меня, мачо. Я умирала прежде. 11 минут, Каллен. Мое сердце молчало 11 минут. Притом, что клетки мозга умирают через 6. Меня чуть на опыты после всего этого не разобрали. И ты думаешь, этого было не достаточно, чтобы увидеть, хотя бы, гребаный свет в конце тоннеля?! Там нет ни черта. После смерти нет никакой жизни. Смерть – это смерть.
Я замолчала, переваривая только что вываленную информацию на голову бедного вампира-праведника. Я не хотела так распаляться, но, как обычно, начав, просто не смогла остановиться. Я уже ожидала поток грязи на мою богохульную голову, но его, как ни странно, не последовало.
- Ты бы хотела жить вечно? – странным голосом тихо спросил Каллен.
- Заманчиво, - хмыкнула я, - Я должна буду продать тебе душу или просто подписать договор кровью?
О да, я всегда умею портить важные моменты.
- Белла, я серьезно, - со стоном воскликнул мачо.
- Не знаю, - просто ответила я, - У меня сейчас есть проблемы посерьезней.
- Что такое? – тут же отреагировал заботливый вампирчик.
- Я не могу вспомнить, куда поставила собачий корм, не поищешь?
Каллен издал непонятный рычащий звук и, походу, все же пошел искать корм.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:56 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 21.

На следующий день, я собиралась немного развлечься. Хотя, развлечением это можно было назвать с большой натяжкой, ну, не в этом суть.
С утра светило тусклое солнце и вампирчик тусовался по гробам, поэтому в школу я поехала с братьями.
Едва отсидев первую половину дня, я с Анжелой поплелась в физкультурный зал, чтобы просто посидеть в раздевалке. Отличная наживка для тех, кто не знает, на что охотиться.
Я слышала смешки в свою сторону, летевшие от группы чирлидерш, переодевающихся неподалеку.
С топотом стада носорогов, гулко отдающимся от железных шкафчиков, группа поддержки в почти полном составе, наконец, покинула раздевалку.
Рыбка попалась на крючок.
- Не боишься оставаться одна? – раздался слева голос Лорен.
- Я могу набить тебе морду и без свиты помощниц, знаешь ли, - не поворачивая головы в ее сторону и едва скрывая жесткую усмешку, ответила я.
Ориентироваться по звуку, как я это делала раньше, становилось все сложнее, из-за появившихся размытых контуров и теней.
- Как это грубо, - протянула блондинка, - Но сейчас, у меня есть преимущества, не находишь?
- Не нахожу, - меланхолично отозвалась я, изо всех сил удерживая себя на месте.
Пусть подойдет ближе.
- Я не стану ничего делать с тобой, - мило начала она, но продолжила жестче, - Но у меня есть условие.
- О, как это мило с твоей стороны, - так же мило протянула я, выдавливая улыбку до ушей, больше похожую на оскал.
- Ты дошутишься, уродка! – прошипела Лорен и ее пальцы, с длинными наращенными когтями, схватили мои волосы и потянули вверх.
- У вас гипертрофированное чувство юмора, Ваше Величество, - не убирая оскал с лица, протянула я, вставая.
- Ты поплатиш… - начала шипеть она, прислонившись довольно близко к моему лицу.
Пора.
Закрыв глаза, я пыталась сосредоточиться только на звуке, чтобы не промазать.
- Ты любишь свои волосы? – меланхолично перебила я.
Кажется, блондинка ожидала мольбы и слез, но никак не вопросов, поэтому, впала в ступор и немного отклонилась. Я терпеливо ждала ответа.
- Ты еще смеешь мне угрожать? – наконец, пришла в себя она.
- Что ты, дорогая, - добродушно протянула я, - Я лишь хотела убедиться.
И решив больше не тянуть, выхватила из кармана нож и, резким движением схватив ее за корни волос, отсекла у самой руки.
Пока она пребывала в шоке, я спокойно вручила ей ножик, сняв перчатки. Пусть хоть на отпечатки проверяют.
Пока блонди собиралась с духом, чтобы включить свою сирену, я, стремительно постукивая тростью впереди и ведя рукой по стене, вышла из раздевалки.
Поплакавшись в плечо зама по воспитательной работе, бедного слепого инвалида, то беж меня, подвергшуюся нападению агрессивной студентки, отправили домой.
- Я еще тебе куклу Вуду изготовлю, - прошипела я, выходя из кабинета директора.
За спиной хлопнули двери, не скрывающие громких воплей полу-лысой королевы.

Мэтт, который пришел за мной к директору, лишь ворчал, как старый пень.
- Какого ты опять тут устроила?
Собственно, недовольства в его голосе, было равно столько же, сколько и в моем.
- Не злись, папочка, - усмехнулась я, выходя на улицу.
- Твой секьюрити отвезет тебя, - кинул Мэтт, подталкивая меня так, чтобы я дотронулась до холодного металла машины.
- Мэтт?! – недовольно воскликнула я, сразу не врубившись, в чем дело.
- Удачи! – раздался голос издалека.
- Вот, козел! – сквозь зубы выдавила я, понимая, что даже не смогу за ним последовать.
Было слишком шумно вокруг, да и пространство большое.
- Садись, - раздался звук немного опустившегося стекла, - Я не могу выйти.
Еще раз выругнувшись сквозь зубы, мельком взглянув на слепящее, даже в моем состоянии, солнце, я села в машину.
- Она теперь не даст тебе спуску, - спокойно прокомментировал Каллен.
Ну да, ну да. Телепат уже все знает.
- Ну, хоть как-то веселее жить станет, - усмехнулась я, кинув взгляд налево, где должен был быть мачо, - Сгореть не боишься?
- Переживу, - странно усмехнулся он.
- Ну, смотри.
Машина тронулась с места, и, какое-то время, мы ехали в тишине.
- Хочешь суши? – вдруг спросил мачо.
- Ооо, - только и смогла выдавить я, всеми силами изображая раболепные поклоны.
В ответ он лишь звонко рассмеялся.
- А ничего, что солнце? – спросила я.
- Ну, думаю, я смогу припарковаться в тени. К тому же, оно должно исчезнуть минут через 30-40. Эллис сказала. – объяснил он.
- О да, Эллис. Она и правда видит что-то дельное? – язвительно поинтересовалась я.
- Ты зря так к ней, - немного смущенно ответил мачо, - Она милая, просто, как и я, впервые столкнулась с такими прорехами в своем даре.
- Даре, - фыркнула я, - Да она двинутая шопоголичка. Ты уж извини, конечно, я многих видела, но это….
- Ну, что правда, то правда, - усмехнулся в ответ мачо.

- Как… твои глаза? – несмело поинтересовался мачо, когда я поела.
- Не скажу.
- Почему? – удивленно выдал он.
- Потому, что ты начнешь суетиться причитать и везти меня в больницу, - сделав скучный вид, рассуждала я.
- Что? Стало хуже? – оживился Каллен, - Или ты что-то видишь?
- Вот. А я что говорила? – словно сама себе пробормотала я.
- Но, Белла…
- Кто здесь? – встрепенулась я.
Напротив раздался тихий рык.
- Шерри, - прошипел он, и я удовлетворенно кивнула, - Это серьезно. Ты должна понять, что как только будут какие-то изменения, ты должна…
- Никому я не должна. И ничего, - перебила я.
- Но, Шерри! – снова начал возражать Каллен.
- Нет! – резко прервала я, - Я сама себе врач, хозяин и придурок. Так что, будь добр, - закончила я.
- Почему ты такая? – спустя минуту спросил он.
- Какая? – язвительно поинтересовалась я.
- Почему ты не доверяешь никому? Почему не хочешь никого пускать в свою жизнь? – растерянно пробормотал мачо.
- В моей жизни хватает придурков, - пробурчала я себе под нос, вспоминая Вэйна, - И я доверяю только тем, кому доверяю.
- А я? – переходя на шепот, спросил Каллен.
- Ты вообще отдельная тема… - махнула я рукой.
- Я не понимаю… - вздохнул он
-А я и не объясняла, - хмыкнула я, - Мачо, ты разрушил мой мир. Всем, во что я когда-то верила, была зубная фея, которая почему-то упорно не хотела давать мне деньги за выбитые зубы. А сейчас, появляешься ты и… В общем, я не знаю, что сказать, - замялась я.
«Мой мир рухнул мне на голову, а я и не заметила» - грустно подумала я, пряча эту мысль за толстыми стенами.

Эдвард.

Каждый раз, пробираясь к ее дому, мне приходилось уговаривать ее сумасшедшего пса, не рычать и никак не выдавать мое присутствие. Благо, Аксель, действительно был ужасно умной собакой и мы, со скрипом, правда, но находили общий язык. Он, в отличие от своей хозяйки, мыслил очень четкими образами.
Вот и сегодня, подходя к ее дому в 5 утра, только после охоты, я наткнулся на грозный взгляд его карих глаз.
- Привет, - тихо прошептал я, - Ты как? Будешь? – я вынул из кармана кусок колбасы и предпринял уже, наверно, сотую попытку, подкормить псину.
Аксель же, как всегда, втянув носом воздух, лишь фыркнул. И, совершенно по-человечески, задрал нос вверх, выражая свою надменность.
- Ясно, - усмехнулся я, - Как всегда… Как там Белла? – спросил я.
Склонив морду на бок, он послал мне пару образов, где Белла, одетая в одну футболку, идет к лесу, держась за ошейник собаки.
Вдохнув поглубже, я едва смог уловить нить запаха. Здесь все было пропитано ею.
- Можно? – снова спросил я у Акселя, понимая, как нелепо выглядит ситуация.
Столетний вампир спрашивает разрешения у собаки. Кто узнает, не поверит.
Аксель снова фыркнул и медленно пошел из леса, в сторону дома.
Я же побежал в том направлении, где должна была быть Белла.
Я остановился на опушке леса, совсем недалеко от ее дома, шокированный увиденным.
Она висела на дереве вниз головой, обхватив ногами ствол и зацепившись коленками за две параллельные ветки.
- Что ты делаешь? – пораженно выдохнул я, подходя ближе.
Ее взгляд недолго фокусировался на мне, но потом все же замер на лице. Она прищурилась.
- Кровоизлияние в мозг получаю, - огрызнулась она, сложив руки на груди.
Я понимал, что она шутит, поэтому стоял на месте, не зная, что сказать.
- Но.. ты.. Может..
- Красноречие – не твой конек, мачо, - усмехнулась она, - Знаешь, кто-то говорил, что волосы будут расти лучше, если обеспечить приток крови клеткам головы, - серьезно сказала она, развязывая хвост и массируя голову.
Я лишь еще шире распахнул глаза.
Может, она, все-таки, повредилась, когда ударилась головой?
- Не смотри на меня, как на неизлечимого шизофреника, Каллен, - снова съязвила Белла, - В этом мерзком городишке, кишащем нечистью, я совершенно потеряла форму.
Заканчивая свою фразу, она завела руки за голову и, с явным трудом, подтянулась к дереву.
Решив, что разобраться в ее странностях мне все равно не светит, я лишь спросил:
- Ты видишь?
- Немного, - беспечно ответила она, снова поднимая тело вверх.
- Слушай, может тебе не стоит сейчас…перенапрягаться? – неуверенно предложил, зная, что сейчас она опять взорвется.
Но Белла только со стоном опять откинулась вниз, ударившись спиной об дерево.
- Да, пожалуй, не стоит так… сразу, - выдавила она, - Может, снимешь меня? – хохотнула она.
Я рассмеялся, но тут же подлетел к ней, аккуратно ставя на ноги.
- Да, я что-то переборщила, - с трудом выдавила Белла, складываясь пополам и, буквально, ложась на меня.
- Я отнесу тебя в дом? – сказал я с вопросительными интонациями в голосе, боясь ее разозлить.
- Ага, - выдохнула она, обхватывая руками мою шею, когда я поднимал ее на руки.


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:21 | Сообщение # 39
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
love
нескромное з.ы. 17 глава - 1901 год это 20 век, а не 18.


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова
 
Romana Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:29 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
ой, спасибо)) чтото я лохонулась)))

....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Romana Дата: Среда, 20.01.2010, 04:00 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
Глава 22.

Тело было тяжелым, а голова еще тяжелее. Было странное состояние, словно после концерта, на котором выпустили угарный газ и все полегли.
Я пыталась разлепить глаза, чтобы понять, где я нахожусь. Со стоном оторвав одну руку от горизонтальной поверхности, я потерла слипшиеся глаза. Те, в свою очередь, слиплись еще больше.
«Сраная тушь» - подумала я, пытаясь встать с кровати.
Кровать, вроде, моя, значит и дом мой – это уже хорошо.
Включив в ванной кран, я, не долго думая, сунула под холодную воду всю голову, чтобы как-то привести себя в чувство.
И только когда мой мозг уже начал отмораживаться, я начала вспоминать.
Встала в 4, проспав всего час. Зачем-то накрасилась, причем, в основном, на ощупь и пошла «качаться». Однако, пресс приказал долго жить, но Каллен, кажется спас ситуацию. И все.
Подняв, наконец, голову и бросив взгляд в зеркало, я чуть не ослепла. Потом зрение все же навело неплохой фокус, чтобы я смогла разглядеть себя. Черные тушь и карандаш расплылись во всех направлениях, создавая эффект отказавших почек. Потрескавшиеся губы и зрачки, как у героинщика со стажем. Один меньше другого.

Мысли вернулись к вампиру.
Несильно беспокоясь о холодных каплях, стекающих по спине, я вернулась в комнату.
- Оо, - только и прохрипела я, увидев моего пса с вампиром, мирно сидящих на полу, около моей кровати.
Вампир окинул меня удивленно-смеющимся взглядом, но промолчал.
- Ты тут был, да? – спросила я, падая обратно на кровать.
- Да, - усмехнулся мачо, - Ты просто странная какая-то встала, я решил тебя не трогать.
- Правильно. Себе дороже, - пробормотала я, усердно массируя виски.
- Как ты? – спросил он.
- Голова сейчас треснет, - пожаловалась я.
- Может, еще поспишь? – заботливо предложил мачо.
- Нет, - простонала я, чувствуя себя переспавшей, - Черт, сколько вообще времени, какой день и год?
- Половина первого, - ответил он, - Ночи. Я не стал тебя будить.
- Такое ощущение, что я пол жизни в криокапсуле проспала, - простонала я, а потом спохватилась, - Стоп! А где все? Где Мэтт?
- Он звонил, но я не стал подходить, и он оставил тебе сообщение на автоответчике. Все грозился вырвать мне зубы, если это я с тобой что-нибудь сделал, - натянуто улыбнулся он, откидывая голову на кровать.
Я молча скосила на него один глаз.
Ситуация была какой-то не правильной. Не привычной. Слишком…домашней, словно мы уже сто лет живем вместе.
- Так, почему ты не ответил ему? – стараясь ни о чем не думать, спросила я.
- Прости, - горько усмехнулся он, и я невольно нахмурилась, - Я, и сам звонок то, едва слышал.
- Ты что уснул? – хохотнула я, - Ну, я конечно, злая, но я бы не убила тебя, если бы ты лег на кровать. Особенно, если учесть, что я и убить то тебя не могу.
- Я не сплю, - вздохнул он, поднимая голову.
- О, - выдохнула я, - Совсем?
- Совсем.
- Что-то я раньше как-то не подумала, - сконфуженно произнесла я, театрально почесывая в затылке, - А Вэйн где? – вспомнила я.
Каллен в ответ только пожал плечами.
Еще полежав минут пять, я отзвонилась братьям, которые погрязли в своей личной жизни по уши, совершенно забыв про меня.
Оказывается, Мэтт торчал в больнице с главарем этой вампирской шайки и погружался в науку. В подробности я вдаваться не стала, не моя стезя.
Вэйн с Анжелой решили впасть в сказку и, молча, никому не сказав, слиняли в Секью. Пингвинов они ловить, что ли, поехали?
Надеюсь, родители Анжелы сами порежут Вэйна на бахрому, чтобы мне не марать руки.

- Ну, какие планы у неспящих? – бодро обратилась я к вампиру, вытирая волосы полотенцем.
Он только прожигал меня взглядом в ответ, но, вскоре, все же удосужился пожать плечами.
- Ладно, тогда я сначала кофе, а потом, что-нибудь придумаю.
Каллен, с начала, молча смотрел, как я положила в большую чашку семь ложек растворимого, но потом, видимо, не удержался.
- Ты сможешь это пить? – морщась, спросил он.
- Нет, - пожала плечами я, - сейчас разбавлю еще.
Потом, он стойко вынес добавление коньяка в мой кофе, на что я удивленно подняла брови.
- Ну, пока все тихо-мирно, я лучше промолчу, - проворчал он, отворачиваясь к двери.
Я только усмехнулась в чашку.
- Ты больше ничего не пьешь? – с интересом спросила я.
- Нет, - отрезал мачо, даже не обернувшись.
- Я имею в виду, не то, что именно ТЫ не пьешь, а вообще… Что реально?
- Ничего. Только кровь, - как-то подавленно ответил вампир.
Так, ясно, это тоже больная тема, смекнула я.
- Хочешь? – спросила я, протягивая руку, и подумала лишь после того, как уставилась в черные, как ночь глаза.
И пока я судорожно пыталась вспомнить, как дышать, мой подбородок оказался зажат в цепких холодных пальцах.
- Никогда! Запомни, никогда не предлагай мне своей крови! – прорычал он, держа голову так, чтобы я смотрела ему в глаза.
Я смотрела, как крошечные капилляры, окрашиваясь черным, выступают на глазах и ползут к щекам.
Лишь на секунду опустив взгляд, я увидела, как белоснежные клыки упираются в его нижнюю губу. В горле мгновенно пересохло, сглотнуть не получалось. Сердце никак не могло выбрать, замереть или биться быстрее.
Извращенное чувство прекрасного, черт подери.
Словно, загипнотизированная, я просидела еще минуту, отклонившись на две ножки стула и держась ногой за стол, когда, наконец, заметила, что осталась одна.
Качнувшись, стул с грохотом опустился на четыре ножки. Неполная чашка кофе дернулась и опрокинулась на стол.
Я сидела и тупо смотрела, как черная жидкость стекает по столу на паркет.
Что за херня со мной происходит?!
Оставив кофе растекаться по полу, я выхлебала, сколько смогла за один раз, конька и пошла в гараж.
Еще черт знает сколько времени, я просто сидела на полу, уставившись в одну точку, и бездумно теребила струны. Голова была абсолютно пустая, словно из нее вытрясли последние мысли.
Когда я пришла в себя, дисплей телефона показывал пол третьего ночи. Прекрасно. Похоже на эпилептический припадок.
Апатия прошла и захотелось встряхнуться. Сделать мощность побольше и погромче микрофон, благо, соседей не было.
Я призрак ночи, без права на свет,
В плену долгих лет и голода.
Кровь тоже кричит и плачет в ответ.
Когда ее нет, так холодно..

А перед глазами снова встало бледное лицо с диким взглядом. Сердце забилось громко и неровно.
Вдох - сладкая смерть, оргазм и испуг.
Внизу кровь кипит, вверху стынет..
И не вырваться из оскаленных рук,
Когда моя тень тебя обнимет.
*
Буквально почувствовав на себе чей-то взгляд, я запнулась, а пальцы, автоматически терзающие струны, сбились с нот.
- Каллен? – осторожно произнесла я, боясь, сама не знамо чего.
- Даже не знаю, что сказать, - раздался бархатный голос от входа, - И кто только такие тексты пишет?
Я лишь нервно усмехнулась, снимая гитару через плечо.
- У тебя прекрасный сильный голос, - он говорил тише, медленно подходя.
Быстро оказавшись у стены, я села на коробки, нервно проводя рукой по волосам.
- Ты напугал меня, - сказала я, смотря в темно-карие глаза вампира.
Он молча подошел и сел напротив.
- Ты выглядела лучше, когда я хотел убить тебя, нежели, сейчас, - удивленно произнес он.
- Не знаю… Просто.. – выдавила я, передернув плечами
- Прости, - мягко прошептал он, наклоняясь еще ближе.
- Ничего, - так же тихо ответила я, закрывая глаза и потирая переносицу.
- И за то, что напугал тебя… в доме.. тоже, - прошептал он, и я кивнула.
Повисла тишина, но в голове упорно продолжала крутиться только что спетая песня.
- Я не понимаю, - вдруг сказал вампир.
Я подняла взгляд, что бы встретиться с темными, но, впервые, такими не злыми, глазами. Меня бы снова затянуло, если бы он не продолжил.
- Твоя реакция… совершенно неправильна, - опуская взгляд с моих глаз на губы, говорил он, - Твое сердце… пульс… адреналин… Ничего. Ты совершенно не боишься, даже на подсознательном уровне.
Пока он говорил, я могла заметить немного выступающие клыки, но он опустил взгляд ниже, и меня словно током дернуло.
Резко вырвав свою руку из его, я вжалась в стену, боясь вдохнуть.
«Не может быть. Не может быть. Не может быть» - тупо твердила я себе, смотря на него испуганно, - «Не может быть»
В его глазах отразился страх вперемешку с болью, но, секунду спустя, он, горько усмехнувшись, поднялся с пола и отошел.
- Извини.
- Прекрати извиняться на каждом шагу, - наверно, слишком резко ответила я, роясь по карманам в поисках сигарет.

Через какое-то время, я смогла взять себя в руки, и мы провели остатки ночи, просто разговаривая. Каллен рассказывал о жизни на рассвете двадцатого века, о своей смерти, о каких-то Волтури. А я просто курила и вставляла язвительные реплики, и, как ни странно, он не отбирал у меня курево и алкоголь, не обижался и не норовил порвать мне глотку, после каждого матерного слова.
Из-за леса поднималось бледное солнце, освещая своими холодными лучами город.
Я лежала на животе у мачо, закинув ноги на спинку дивана и непрерывно щелкала каналы по телевизору, даже не отрывая пальца от кнопки.
- Ты успеваешь посмотреть? – поинтересовался вампир, минуты две спустя такого просмотра.
- Да, - меланхолично ответила я, - Ничего интересного.
Да, выглядели мы, наверное, как парочка, но мне уже было наплевать. Размякшее и пьяное тело отказывалось двигаться, а едва ощутимый холод тела вампира, не давал окончательно затуманиться голове.
Оставив какую-то мелодраму и кинув измученный пульт на диван, я попыталась снова закурить. Попыталась, потому что, пока я доставала зажигалку, сигарета исчезла из моего рта. Дважды списав это на пьяный бред, после третьей «пропажи», я накинулась на Каллена.
- Эй, Дракула, так не честно. Ты пользуешься моим состоянием! А ну отдай!
Было лениво поднять даже голову, поэтому, я только протянула руку, ладонью вверх.
- Ты куришь, как паровоз, Шерри. Остановись. Уже третья пачка, - устало сказал Каллен.
- Я всегда много курю. А когда пью, курю еще больше.
- Может, прогуляешься? Или поспишь?
- Ну и проваливай… - бросила я невпопад, садясь.
- Ну, что опять не так? – простонал мачо.
- Ничего. Считай, мой лимит нормального отношения к окружающим, исчерпан, - как всегда, из ниоткуда, появилась раздраженность.
- Пока, - совсем тихо раздалось у меня над головой, и я закатила глаза.
- Стой! - вздохнула я, - Куда ты пойдешь? Там солнце кругом, - устало закончила я, с трудом поворачиваясь на диване.
Но, никто не ответил.
Внутри поднялась волна паники, что в миг смела меня с дивана.
- Каллен? - крикнула я.
Он стоял, облокотившись на колонну крыльца, в десяти сантиметрах от полосы солнца и смотрел на меня.
- Ладно, мачо, - устало произнесла я, хватая его за руку, - Пойдем в дом.
Но, как только я сделала шаг, его рука выскользнула из моей. Я удивленно обернулась. Уголок его рта слегка дернулся в намеке на улыбку, но тут же на лице отразилась грусть.
- Пошли, Каллен, тут слишком ярко, - сказала я, еще раз, потирая уставшие глаза.
Но вампир не сдвинулся с места.
Я, как-то в раз, протрезвела. Он же, мать твою, праведник.
- Пойдем, Дракула, - слишком нервно начала я, косясь на полосу солнца, - Самоубийство – страшный грех. А там и ад и чистилище и другие твои причуды. Пойдем, рано тебе.
Но он молчал, проедая меня своим гипнотическим взглядом.
- Все, хватит! – вскипела я, - Это не смешно! Заходи в дом!
Он как-то странно сглотнул и улыбнулся своей беспардонно-блядской улыбочкой. У меня внутри все сжалось.
Резко вытягивая руку вперед, я уже было, схватила его за воротник расстегнутой рубашки, но… моя рука поймала лишь воздух.
Он сделал шаг назад. Прямо на солнце.
Сердце оборвалось и полетело куда-то вниз.

* - Обязательно послушайте эту песню. Особенно куплеты(припев та, по моему не в тему слегка, но не суть)


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Среда, 20.01.2010, 14:21 | Сообщение # 42
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
Песня-атас! когда слушала не могла отделаться от картины в голове с Шерри и гитарой.

Quote (Romana)
Пока он говорил, я могла заметить немного выступающие клыки, но он опустил взгляд ниже, и меня словно током дернуло.
Резко вырвав свою руку из его, я вжалась в стену, боясь вдохнуть.
«Не может быть. Не может быть. Не может быть» - тупо твердила я себе, смотря на него испуганно, - «Не может быть»

честногря, не поняла что это было. может поможешь?

угу, и у него растут клыки?

и опять же не могу не сказать - чертовски клевый фик.
and as usual - жду.


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова

Сообщение отредактировал Влася - Четверг, 21.01.2010, 02:29
 
JaniN Дата: Среда, 20.01.2010, 22:55 | Сообщение # 43
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Медали:
Статус: Offline
Quote (Romana)
Он сделал шаг назад. Прямо на солнце.
Сердце оборвалось и полетело куда-то вниз.
Ну вот, опять на самом интересном! dry


 
Romana Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:31 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 148

Медали:
Статус: Offline
От автора: Примечание, так сказать. Каноничного вампира Майер можно было расчленить и сжечь, чтобы он умер, так? Следовательно, огонь их убивает? Убивает. В таком случае, если взять обычную пушку и прицелить вампу между глаз, пуля должна его ранить, ибо она раскаляется, там же порох и все дела. Не верю я, что вампиры «изготовлены» из такого материала, что никакой металл им вреда не причинит, (это вам не Росомаха со своим адамантием:D) может, просто нужно больше силы. Конечно, вампирская регенерация, или что там у них, сделает свое дело, но попробовать же можно, верно?))))

Ну, и я думаю, что писать предупреждения об НЦ бесполезно, кроме как в целях саморекламы, да? В таком случае, чисто для очистки совести)) Предупреждение: NC-17! Ну или что-то типа того хD

Внимание! В главе присутствуют сцены эротического характера и насилия, лицам до 18 не рекомендуется.

администрация.

Глава 23.

- Уходи, - глухим голосом произнесла я, в последний раз бросая взгляд на светящегося вампира.
Внутри что-то оборвалось, не давая чувствовать. Треснуло, как бывает обычно. Только бы он ушел. Только бы он ушел, иначе, я сорвусь снова.
За спиной раздался его голос. Я не слушала, он просто что-то сказал, но я не слушала.

Я, в самом деле, мало чего боялась в этой жизни. Один случай заставил меня испытать такой страх, что все меркнет наравне с ним. Я просто оказалась не в том месте и не в то время, впрочем, как и всегда. Уже и не помню, что я делала одна на улице поздним вечером, но навсегда запомню то, что там увидела.

Мое любопытство нажило на мою задницу приключений в тот вечер. Я застукала какую-то группировку, толи торговцев оружием, толи наркодиллеров и хорошо побегала от них по всему городу. Естественно, вести банду головорезов к своему дому, я не собиралась. Я спряталась в каком-то переулке, среди мусорных баков, когда сил бежать уже не осталось. Когда четверо мужчин свернули в этот переулок, через пару секунд мимо меня пробежал вопящий мальчик лет пяти, а за ним его молодая мама. Они убили их. Не просто убили.


Выбираясь из своего убежища, я ощущала их кровь на себе. Всего лишь злой рок, но если бы я не привела их в этот район, эта женщина
были бы живы. Даже если это была их судьба, они бы не умерли такой страшной смертью. Это должна была быть моя участь.

Со временем все забылось. Устоялось. Но страх потерять близких, прочно засел в подкорке. Словно психическое отклонение, любое происшествие, когда кто-то из ребят попадал в больницу, встречалось истерикой или апатией с моей стороны.
Умирать не страшно. Нет. Видеть смерть – гораздо страшнее.

- Уходи, - снова бросила я, поднимаясь наверх, чувствуя, что он следует за мной.
Рука легла на плечо, заставляя остановиться. И все. Накрыло.
- Уходи!!! – закричала я, резко отталкивая его от себя, - Уходи и никогда не возвращайся!!!
Он что-то кричал в ответ, я не слышала.
Снова скинув его руки со своих плеч, я, не обращая внимания на слезы, ручьем текущие из глаз, побежала в комнату Мэтта.
«Где-то здесь. Где-то здесь» - твердила я про себя, роясь в шкафу, пока, наконец, не нашла дорогущий Винчестер, неизвестно откуда притащенный Мэттом, еще неделю назад. Схватив два патрона, я вылетела из комнаты, толкнув плечом Каллена.
Только я вышла из дома, он снова появился прямо передо мной. Устремив взгляд в пол, я хотела его обойти, но через секунду оказалась впечатанной в стену.
- Уйми свою истерику! – грозно прорычал он мне в лицо.
- Убирайся в ад! – прошипела я в ответ, упирая ствол винтовки ему в живот.
Руки, сжимающие мои плечи стальной хваткой, исчезли. Медленно, очень медленно, Каллен сделал шаг назад.
- Стреляй – ухмыльнулся он уголком рта.
Клянусь, палец сам спустил курок, я не хотела даже.
Ужасная отдача еще сильнее впечатала мое многострадальное плечо в стену. Прицел сбился, и пуля со скрежетом врезалась в ключицу.
И без того тяжелое оружие, вдруг стало весить еще тяжелее. Задрожали руки, сердце было готово выпрыгнуть через горло. Нескончаемый поток слез резко оборвался.
Расширенными глазами я смотрела, как сморщилось от боли лицо вампира, как бледные пальцы вошли в рану, доставая покореженный патрон, а потом, его взгляд встретился с моим. На его губах заиграла жестокая усмешка, обнажая клыки, черные глаза горели диким огнем.
Я подняла ружье за миг до того, как он сделал шаг в мою сторону. Дуло уперлось ему в грудь.
«Не подходи!» - должна была сказать я, но во мне, как назло, не оказалось ни капли того страха, что заставил бы меня выстрелить снова.
Лишь дикое, животное, необузданное желание.
Резкий взмах руки и винтовка выскальзывает из ослабевших пальцев, с грохотом ударяясь о камни.
Шумно втянув носом воздух, вампир улыбается еще больше, и морщится, пытаясь убрать клыки. А я, словно снова под гипнозом, тупо наблюдаю за движениями его губ, пока они, наконец, не впиваются в меня.
Последние крохи подавленного инстинкта самосохранения бьют в мозгу ощущением дежавю. Но и они угасают, когда трескается ткань растянутой футболки.
Порыв ветра и мы уже в моей комнате.
Страсть в чистом виде.
Сжигающая все, оставляя на своем пути лишь хаос. Разбросанные вещи, разбитые зеркала и опрокинутые шкафы.
Когда он кинул меня на кровать, я, наконец, смогла перевести дыхание.
- Каллен, остановись, - задыхаясь прошептала я, собирая последние частички своего разума.
Но его холодный язык коснулся моего живота и все полетело к чертям.
Оттолкнувшись руками от изголовья кровати, я скатилась вниз, чтобы снова поцеловать его. Этот поцелуй был гораздо яростнее, гораздо эмоциональнее, чем тот… закончившийся неудачно. Но в этот раз, его клыки не царапали мою кожу. В этот раз им управляла не жажда крови, а нечто другое, более древнее и более опасное.
Ох, чуют мои почки, если я выживу, будет грандиозный скандал, с самоповешиванием.
Почти ледяные пальцы с силой сжали сосок, и я не удержалась от вскрика. Вампир в ответ зарычал, и, от этого звука жар внизу живота вспыхнул тысячами взрывов.
Ничего не соображая, я дернула за ворот его рубашки, отрывая несколько пуговиц. Его руки легли мне на джинсы.
Господи, я, пожалуй, даже помолюсь пару раз, только пусть он сделает это, иначе я сгорю.
Он отстранился лишь на секунду, но этого хватило мне, чтобы встать на колени и толкнуть его на спину. В ответ на мои жалкие потуги, раздался еще один рык, а в следующий миг, я оказалась прижата спиной к его груди.
Его рука зажала мое горло так, что вдохнуть не получалось. Я судорожно цеплялась пальцами за его локоть, пытаясь обеспечить себе хоть какой-то приток воздуха.
- Сегодня командую я, - раздался его карамельный шепот и хватка чуть-чуть ослабла.
Его вторая рука скользнула в мои расстегнутые джинсы. Холодные пальцы без предупреждения ворвались в меня, обжигая словно кислотой.
Я дернулась, но он держал крепко. Бесцельно цепляясь в буквально

, я громко застонала. Повернув мою голову, вампир заткнул мне рот поцелуем.
Извиваясь, словно змея в предсмертной агонии, я больше не могла это выносить. Острое наслаждение переходило в дикий оргазм, который, казалось, никогда не закончится, словно, каждый нерв в теле раскалился до бела. Но холодные пальцы не останавливались, лишь с огромной нечеловеческой скоростью, продолжали
меня.
В какой-то миг, в глазах потемнело, а тело просто перестало чувствовать. Я даже не заметила, как замерли eго пальцы во мне. Но сознание вернулось, так до конца и не угаснув. Выгнувшись в его руках, все еще держащих меня, я завела руки за спину. Ловкие пальцы в миг расстегнули джинсы, обхватывая его
.
Рука на шее напряглась так, что чуть не свернула мне шею.
Быстро справившись со своими рефлексами, он рывком перевернул меня, кидая на подушки. Оставшаяся одежда полетела на пол.
Я едва могла дышать, шевелиться сил не было. Каждое прикосновение было подобно удару тока.
Он склонился надо мной и замер. Его огромные зрачки, за которыми не было видно радужки, ярко выделялись на налитых кровью белках. Мелкая сеть черных вен тянулась к скулам.
Мое извращенное чувство прекрасного.
Едва подняв руку, я кончиками пальцев провела по чуть выступающей россыпи вен. В его груди, зародилось рычание, больше похожее на урчание огромной кошки. И мир взорвался.

Казалось, не осталось сил даже стонать. А в глазах напротив таяли последние искорки разума.
Не замедляя своих движений, вампир оторвался от моих губ и отвернулся, скалясь, пытаясь заставить огромные клыки исчезнуть. Холодные пальцы сжили мое плечо с такой силой, что даже мое измученное тело, собрав крупицы жизни, попыталось вывернуться, сделав еще хуже. Его ногти впивались в плоть, разрывая кожу.
Он так и застыл с ужасным оскалом на губах, когда нас накрыло волной оргазма.
Я уже не чувствовала боли, не чувствовала ничего, просто пытаясь удержаться на плаву, после короткого, но чересчур мощного взрыва.
И слишком поздно я поняла, что кровь рывками покидает мое тело, из рваной раны на плече.
- Остановись, - прошептала я, будучи не уверенной даже в том, что смогу заставить свои губы шевелиться.
«Оставь же мне чуть-чуть» - прошептала я мысленно, чувствуя, как немеет левая рука и легкие.
Только бы вдохнуть.
«Остановись… Эдвард…»


....я боХ, я боХ.....я хочу чтобы ты сдох.....
 
Влася Дата: Пятница, 22.01.2010, 03:24 | Сообщение # 45
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225

Медали:
Статус: Offline
кажется это первый раз, когда она назвала его по имени, а не "Дракула недоделанный", "чертов кровосос", "мачо" и так далее.
похоже что Шерри остается жива только потому что она "компьютерная" леди. в реальности от нее ничего бы уже не осталось,столько всего на голову свалилось.
надеюсь это сладостное сумасшествие скоро будет подпитано чем нибудь новым. и как можно скорее, а то не очень приятно выгрызать кожу на локтях.:-)
Спасииииибо.

з.ы.

Quote (Romana)
Мое извращенное чувство прекрасного.

рррррр вообще, согласна с Саммер-2


«Лишь бы билась внутри, как пульс, нутряная чьятость. Долгожданная, оглушительная твоязнь". ©Полозкова

Сообщение отредактировал Влася - Пятница, 22.01.2010, 15:48
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Не такие как все ((Альтерн. сюжет))
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх