Черная акварель - Страница 7 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
Черная акварель
Свет Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Все события вымышлены, кое-что я срисовала с себя, совпадения с реальностью случайны...

Навигатор
Главы 1,2,3 (в данном сообщении)
Главы 4,5
Главы 6,7,8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Главы 13,14
Глава 15
Глава 16

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.

С.Есенин, «Черный человек»

1

В полночь я всегда ухожу из дома, и никто об этом не знает. Как не знает ни одна душа о том, что я – вампир… Да, самый настоящий.
Терпеть не могу чеснок! Когда слышу его запах в приготовленном блюде или изо рта прохожего, мои внутренности прямо выворачиваются наизнанку. Я некрещеная. Мои родители, будучи атеистами, забыли это сделать или не захотели. Мне так смешно теперь, как представлю их лица в тот момент, когда любимое дитя растворяется в святой воде, как в кислоте. Конечно же, они не могли знать. Кроме того, моя мама не смогла родить меня «обычным» образом, поэтому врачи сделали кесарево сечение.
То есть, меня изначально как бы нет на земле: я не с Богом, и я не пришла в этот мир, как большинство. Такие дети, как я где-то читала, полностью открыты дьяволу. И вот он со мной…

2

Все же я была обычным ребенком. Хотя… Осознание того, что я не такая, пришло не сразу.
Моя мама рассказывала мне, какой я в младенчестве была прожорливой малюткой, как часто прокусывала до крови сосок во время кормления. А зубы у меня появились рано и быстро; все родственники так удивлялись.
Когда я росла, я вовсе не была жестокой: я, как и все, любила смеяться и играть, меня привлекали животные, и мылась я с превеликим удовольствием. Первый раз сырое мясо я попробовала в два года, случайно стащив из миски Рэма – нашего пса. Он очень боялся меня, так говорила мама. Мне очень понравилось! И вообще, я кушала хорошо и быстро росла. Днем я, как правило, долго спала, зато ночью не давала родителям покоя.
В детском саду я дружила с мальчишками, так как с ними было намного интереснее, чем с девчонками. Они, как первобытные мужчины, делали оружие из веток и камней, сражались, словно средневековые рыцари, и разрабатывали планы, воображая себя великими стратегами утопических революций, искали древние клады, вели войны и раскрывали заговоры. Конечно, мама ругала меня. Но как ей было объяснить, что бумажные куклы, барби, платьица и блестящие штучки не смогут повлиять на ход истории?!
В школу я пошла рано. Кто-то одарил меня божественным голосом, и моя персона сразу стала центром класса. Но этот же кто-то вместе с тем наделил мой разум упрямством, а душу - несносным характером, что создавало впечатление обо мне как о высокомерной и недоступной особе. Я дралась при каждом удобном случае и училась на пятерки. Так проходило мое взросление.
Мне очень нравилось, когда меня кусали. Бывало, теплыми вечерами я выходила в наш сад у дома и садилась на скамейку, в трусиках и маечке, а толпы комаров летали надо мной. Я закрывала глаза, разводила руки в стороны и ждала… Когда один из них только пронзал мою кожу, я сразу прихлопывала его. Оставалось только маленькое пятнышко крови. В одно лето меня в предплечье укусил здоровенный пес. Клык вошел так глубоко, что кровь лилась по всей руке, и я не успевала ее слизывать. А после, одурев от запаха и боли, я присосалась к ране. Мои стоны услышали и перевязали укус. «Бедная моя!», - причитала мама. Я еще тогда не понимала, почему она меня жалела, ведь стонала я от удовольствия.
Однако самое страшное для меня время настало тогда, когда под действием гормонов мой организм стал извергать из меня кровь. Я была в ужасе и полагала, что скоро умру. В отчаянии одним прекрасным днем я предложила своей лучшей подруге поиграть «в ужасы» и прокусила ей запястье. Ко всему прочему, у моего брата, который появился на четыре года позже меня, часто шла носом кровь. Это было мое спасение. Я выуживала из мусорного ведра его кровавые ватки и…
Я много читала. Литература была моим любимым предметом в школе. Знаете «Черный человек» Есенина? Это мое любимое стихотворение. Тот герой, он был, как я: мечущийся, беззащитный и совсем не знающий себя.
Как же мне успокоиться? У меня были хорошие подруги и друзья, но они не могли дать мне то, что требовалось, а я тогда не понимала наверняка, что мне нужно.

3

Однажды, в десятом классе, я познакомилась с ними – вампирами. Это была шайка из семи одетых во все черное подростков. Они еще называли себя готами. Я просто примкнула к ним.
Каждый день в полночь мы собирались на местном кладбище, произносили какие-то заклинания на разных могилах… Но раз в неделю, в определенно обозначенный день, кто-то из нас приносил живое существо, и мы его ели. Рыба…попугай…..месячный щенок…кошка….черепаха… Мы питались «домашним» меню, причем разнообразным. Я принесла кролика из зоомагазина.
У нас был главный – Денис, строгий и дисциплинированный гот. Он ругал нас за опоздания, за несоответствующую одежду, за повторяющихся животных, и изо дня в день повторял о конспирации. Если кто-то из нас замечал слежку или родительскую подозрительность, тот просто не имел права приходить на встречу. Когда нашего вожака вытошнило на очередном собрании, и на следующий день от его «правой руки» мы узнали, что попал в больницу с отравлением, я начала сомневаться в реальности происходящего.
Еще через несколько дней, в одну из полуночных сходок, Кира – правая рука Дэна, объявила всем нам, что эта встреча последняя. Оказалось, наш вожак был уже в здравии и находился под домашним арестом, а она вместе с родителями должна была скоро переехать в другой город. Ко всему прочему, мамы и папы многих из нас уже догадывались, чем мы занимаемся…
- Но как же нам быть?! – не удержалась я.
Кира подняла на меня взгляд с таким выражением на лице, будто с ней вдруг заговорил могильный камень:
- Ищите другую группу, - обращалась она ко всем, - в нашем городе они есть. Но забудьте про это кладбище! Слышали? За-будь-те! Сейчас нам всем лучше исчезнуть.
Я смотрела на лица «вампиров», и на меня накатывало отчаяние. Они все боялись! Каждому было страшно, и гордой Кире тоже! И, поняв, что их черной любимой игре пришел конец, они поджали хвосты! Да какие они готы!? Вампи-иры! Жалкие подростки, желающие быть крутыми. Мне вспомнились мелочи наших встреч, на которые я не хотела обращать внимания: как морщился Алекс, доедая сырой кусок плоти, а Саша – тщательно вытирала рот и руки листьями. Не облизывала, как я, а тщательно оттирала!
Да они же все ненастоящие! Я приходила к ним, чтобы поесть и побыть среди равных, а оказалось, что настоящим был только обман.
Я развернулась и ушла, меня и не держали. Какая-то усталость навалилась, я брела по кладбищу, осознавая то, что снова осталась одна.
И вот теперь 23:45. Сегодня мы с ночью будем гулять вдвоем…


 
Свет Дата: Среда, 25.11.2009, 18:19 | Сообщение # 91
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Спасибо большое, Стаси, за такие искренние слова и переживания за главных героев...
Quote (staci)
будто примера сестры перед глазами не было столько лет

ну, тут дело не в примере, а в физиологии, в потребностях организма - тут уж ничего не поделаешь ,против генов не попрешь smile


 
staci Дата: Четверг, 26.11.2009, 01:16 | Сообщение # 92
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, не за что. это ведь тебе спасибо))) я вообще впечатлительный человек, всегда на свой насос в груди все примеряю, отчего нередко страдаю. а тут еще и язык хороший, прямой и точный. как тут не распереживаться или не порадоваться?!)))
Quote (Свет)
у, тут дело не в примере, а в физиологии, в потребностях организма - тут уж ничего не поделаешь ,против генов не попрешь

ты намекаешь, что скоро Клэр и не о таком услышит от своих родных? типа там вампиры у нее не только соседи, но и?.. surprised



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Juliettte Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:40 | Сообщение # 93
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
Такой вот простенькой историей друг деликатно подвел мое сознание к тому, что собирается лишить меня жизни. «Вампир раздражен, разочарован. Ему страшно надоела белочка, «мечущаяся впотьмах», которая своими мыслями заставляет метаться и его. Не трудно понять. К тому же, умереть благодаря такому парню, как Соул, сущее, должно быть, удовольствие. Ни боли, ни страха – один экстаз. Смерть как погружение в нирвану. Вот ты и увидишь, как это… Лучшего способа не придумать! И завещание написано. Все в порядке. Все хорошо…» Я еще ниже опустила голову и закрыла глаза.
Классная параллель с белкой...

Quote (Свет)
Связать воедино пластиковые пакеты с кровью и моего брата не составило труда.
Интересный поворот!


 
Свет Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:00 | Сообщение # 94
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
staci, Juliettte, дорогие мои! и все-все остальные biggrin приближается конец ЧА, а это означает, что я сказала почти все, что хотела... Спасибо вам большое, что были со мной и подпитывали мое вдохновение!!!

16

По – крайней мере, теперь многое становилось ясно. Четко обозначились все недостающие логические звенья в череде отношений, событий. На большинство вопросов и сомнений нашлись ответы и решения. Разве так всегда бывает – все в один миг?
Но наряду с истиной проступила и ложь – плесень вранья с гнилостным запахом фальши. А при каждом натужном заборе воздуха в легкие она пробиралась внутрь все глубже и глубже. Тут я поняла: у меня ведь теперь не осталось ничего, за что можно было бы побороться.
Все, что происходило до этого момента, могло лишь сравниться со стихийным бедствием. Однако оно было внешнее, внешний мир, который своим разрушением мог только повлиять на меня, даже убить, но это стало бы причиной Извне. То, что свершалось сейчас, касалось уже моей внутренней вселенной, потому что я любила. Любила Даниэля и всю свою семью. Я очень их любила! Они и только они составляли почти всю мою собственную планету. Я жила и не умирала, считая, что так лучше для них, им так спокойнее. Я бы причинила боль, убив себя.
Как просто может развалиться, оказывается, мой мирок, хрупкий, как стеклянная вазочка. А все из – за того, что… Тут я будто прозрела! Ведь все потому, что я из себя ничего не представляю! Я – никто, ничто. Ведь я знала это и раньше. Мне не дали окончить школу, а ни один преподаватель не пожелал заниматься со мной индивидуально. Это был какой-то бег в бесконечность. С осознанием того, что я никогда ничего не добьюсь, потому что все меня боятся и избегают. Вот и итог.
Аккуратно сложив все, как было, я засунула сумку в стол и так же аккуратно добралась до своей комнаты. Очень спокойно.
Я присела на краешек кровати и сидела так минут тридцать, в полной тишине. Ко мне никто не стучался, и никто не звонил. Под матрасом так и лежал мой дневник – простая толстая тетрадь в потертой обложке. К ней я не прикасалась уже давно. Открыв на последней странице, я прочла:
«Сегодня Соул начал «Портрет Дориана Грея». Хоть я очень люблю это произведение, я не слушала, а пялилась на чтеца. Он, конечно же, это заметил. Черт! Соул сам, как тот красавец – юноша из романа. Я не могу понять, зачем он это делает – ошивается каждый вечер около меня. Что ему нужно? Если б не таблетки, лежал бы он, наверное, под кустом с перекушенной артерией в самой заброшенной части парка… Парень просто не понимает, с кем связывается. А вообще, Соул очень…гармоничный, и эта его гармония положительно влияет на меня. Иногда мне даже кажется, что так выглядит мой ангел. Он вышел из-за моего плеча и сел рядом. Соул – нереален, и только мне под силу видеть его, потому что он должен хранить меня. Он принадлежит только мне, и только он сможет, когда придет время, забрать мою душу на небеса или куда там еще…»
Я не заметила, как взяла ручку и начала писать: число, день недели, время. Слова сами рождались в голове, а я просто переносила их на бумагу. Исписав два листа, я захлопнула тетрадку и снова положила ее под матрас. Потом отправилась в ванную, открыла кран и понаблюдала за тем, как вода заполняет керамическую емкость. После прослушанных мною десятка длинных гудков, пришлось поверить в очевидное – Соула нет дома. Это, на удивление, меня ничуть не расстроило. Что еще было весьма странно – плакать совсем не хотелось, напротив: глаза словно застекленели, застыли, вот пошевелю веками – и рассыплются.
Ванная почти набралась, да и мне не хотелось больше ждать. Выпив две таблетки успокоительного, я погрузилась почти, что в небытие. Горячая вода приятно расслабляла мышцы, а лилейный аромат пены наполнял все органы чувств возбуждающими воспоминаниями, заставляя переосмыслить то, что уже сделано, передумывать, коверкать прошлое под себя.
Я закрыла глаза и уплыла. Куда-то недосягаемо далеко…
«Как красиво он улыбается и смеется. И что за божественная эта туалетная вода. Могу поспорить, что на ком угодно другом, она пахла бы не так! Совершенно не так!» - я даже втянула воздух – до того мне захотелось прямо сейчас ощутить ее в себе…
«А еще эти его шуточки… Он всегда так внимательно меня слушает, будто я говорю и впрямь что-то важное. Почему же я до сих пор не увидела его пса? Этого…как там…Гамлета! Имя, наверное, сам выбирал… Ему идет быть задумчивым и совсем не идет…быть вампиром. Как мне попросить, чтобы он дал мне еще хоть немного своей крови? Надо попросить…» - тут меня пронзило сильное переживание – я вспомнила этот вкус и машинально облизнулась. Мой рот сам собой открылся... Мысли потеряли всякую последовательность, превратились в бессвязный поток сознания.
«Поцелуй…приятная дрожь по всему телу… Мне тогда хотелось слегка надкусить его губу, чтобы стало совсем хорошо и вкусно. А он вот не сдержался… Его сущность внутри и правда ужасна… Только не смотреть в глаза! Как ведь и обещал, было совсем не больно, и ранки прошли на следующий день. Я так не смогу, наверное…Но обязательно попробую».
В тот миг моих размышлений и фантазий, когда я прокусила Соулу горло и попыталась напиться из него, причиняя как можно меньше страданий, больно почему-то стало мне, физически. Его кровь вливалась в меня потоком раскаленной лавы. Но я все пила, пытаясь сообразить, в чем дело. Дышать тоже стало невозможно. Потом я уже не хотела пить, а кровь все текла и текла в меня: в рот, в ноздри. Она была повсюду, не давая мне вздохнуть. Я пыталась оторваться от Соула, но не смогла даже руки отнять. Тогда родилась паника – что это?! Да что же это?!
Мой организм дал мне последний шанс на спасение – я открыла глаза. Чтобы увидеть нечто совсем в голове не укладывающееся, но, к несчастью, настоящее: перед моим лицом была расплывчатая реальность. Я лежала на дне своей собственной ванны. Видимо, я заснула, а потом наглоталась воды. Руки..мои руки к тому времени не слушались приказов обезумевшего от боли мозга, судорожно вцепившись в края, царапая по керамической поверхности. Голова была тяжелая… Я знала, что мне ее уже не поднять. Шея занемела. А эта ужасная, ужаснейшая боль во всем теле, в горле и груди! Как же больно, мамочка... Помню, как меня укололо последнее сильное чувство – обида. Очень нелепо вот так умирать по собственной глупой оплошности, особенно, когда этого совсем не планировал и не желал. Но вновь звучат последние гитарные аккорды, которые предвещают конец моим страданиям… Р-раз, д-два… «И с наступленьем темноты я вновь дойду до края; лечу с огромной высоты, пустая…».
В момент, когда я почти отключилась, мое тело начало подниматься над водой.


 
Juliettte Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:14 | Сообщение # 95
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
Но наряду с истиной проступила и ложь – плесень вранья с гнилостным запахом фальши.
Метафора обалденная...

Quote (Свет)
«И с наступленьем темноты я вновь дойду до края; лечу с огромной высоты, пустая…».

...Совсем одна, в часах остановились стрелки.
Бегу от сна, но нет ключа от тёмной клетки.
Когда забудешь ты меня, я верю, что так будет,
Из плена вырвусь навсегда, отпустит…


 
Свет Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:38 | Сообщение # 96
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Спасибо за метафору...



Сообщение отредактировал Свет - Понедельник, 21.12.2009, 17:42
 
Свет Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:39 | Сообщение # 97
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Quote (Juliettte)
...Совсем одна, в часах остановились стрелки.

да-да-да smile я очень уважаю Гагарину, biggrin у нее потрясный голос


 
staci Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:04 | Сообщение # 98
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
приближается конец ЧА, а это означает, что я сказала почти все, что хотела...

cry грустно расставаться с героями и фиком, но оттягивать неизбежное бессмысленно и глупо.
Quote (Свет)
ложь – плесень вранья с гнилостным запахом фальши

это больше, чем метафора. по мне, так это достойное определение лжи, которое вполне может оказаться в толковом словаре
Quote (Свет)
Я – никто, ничто.

жестокое осознание. и так жизнь не сахар, а тут так вообще последнюю веточку надежды девушки срубили. cry
Quote (Свет)
Парень просто не понимает, с кем связывается

эхх... мысли той самой Клер, которая еще ничего не знала... sad
Свет, спасибо тебе. последнее предложение дает нам понять, что Клер выживет, что ее спасут. но только вот как теперь ей жить со всей этой правдой? полной правдой? когда вся картинка собралась воедино? что Клер в итоге выберет?..
мысли из дневника тронули своей правильностью. да, тогда девушка не знала еще всей правды о парне, но ведь уже тогда он ее оберегал по-своему и сейчас это делает. кем бы он ни был, Соул чувствует Клер и переживает за нее. очень бы хотелось, чтобы именно он сейчас спас девушку. на самом деле страшно увидеть свою собственную смерть со стороны. особенно когда просто хотел принять ванну и ничего более...
спасибо еще раз за продолжение)))



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!


Сообщение отредактировал staci - Вторник, 22.12.2009, 17:32
 
car_crash_heart Дата: Среда, 03.02.2010, 20:18 | Сообщение # 99
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Навигатор обновлен.
А еще я его сделала одинаковым а то там были части и главы. Так норм?
 
staci Дата: Среда, 05.05.2010, 21:48 | Сообщение # 100
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
нет-нет-нет, только не говорите мне, что история брошена/заморожена и прочее, означающее не скорое продолжение. Светик, ты где? cry cry cry


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
-=Alena=- Дата: Пятница, 07.05.2010, 19:27 | Сообщение # 101
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99

Медали:
Статус: Offline
Нет! Нет! Последняя страница! Свет, это бесподобно, прочитала сразу все! Очень красивые описания, интересные метафоры, читается легко. Очень, очень хочу почитать продолжение, скорее выкладывай след. главу!

 
Свет Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:50 | Сообщение # 102
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Эээ...я тута....*нервно посмеивается* =)) я понимаю ваше негодование и досаду...=// самой на себя противно! =((
ну вот как - не прет, не прет и все! =))) хотя меня уже и пинают и бодают, угрожать уже начали =ДДД а мне хоть бы хны...Муза уехала на Мальдивы отдыхать!=))


 
staci Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:49 | Сообщение # 103
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, бывает) что ж, желаю тебе вновь встать на серф и поймать свою волну)))


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Juliettte Дата: Среда, 23.06.2010, 13:54 | Сообщение # 104
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, желаю, чтобы Муза вернулась! wink

 
staci Дата: Вторник, 21.09.2010, 00:53 | Сообщение # 105
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
хныкс... cry cry cry


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх