Черная акварель - Страница 6 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
Черная акварель
Свет Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Все события вымышлены, кое-что я срисовала с себя, совпадения с реальностью случайны...

Навигатор
Главы 1,2,3 (в данном сообщении)
Главы 4,5
Главы 6,7,8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Главы 13,14
Глава 15
Глава 16

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.

С.Есенин, «Черный человек»

1

В полночь я всегда ухожу из дома, и никто об этом не знает. Как не знает ни одна душа о том, что я – вампир… Да, самый настоящий.
Терпеть не могу чеснок! Когда слышу его запах в приготовленном блюде или изо рта прохожего, мои внутренности прямо выворачиваются наизнанку. Я некрещеная. Мои родители, будучи атеистами, забыли это сделать или не захотели. Мне так смешно теперь, как представлю их лица в тот момент, когда любимое дитя растворяется в святой воде, как в кислоте. Конечно же, они не могли знать. Кроме того, моя мама не смогла родить меня «обычным» образом, поэтому врачи сделали кесарево сечение.
То есть, меня изначально как бы нет на земле: я не с Богом, и я не пришла в этот мир, как большинство. Такие дети, как я где-то читала, полностью открыты дьяволу. И вот он со мной…

2

Все же я была обычным ребенком. Хотя… Осознание того, что я не такая, пришло не сразу.
Моя мама рассказывала мне, какой я в младенчестве была прожорливой малюткой, как часто прокусывала до крови сосок во время кормления. А зубы у меня появились рано и быстро; все родственники так удивлялись.
Когда я росла, я вовсе не была жестокой: я, как и все, любила смеяться и играть, меня привлекали животные, и мылась я с превеликим удовольствием. Первый раз сырое мясо я попробовала в два года, случайно стащив из миски Рэма – нашего пса. Он очень боялся меня, так говорила мама. Мне очень понравилось! И вообще, я кушала хорошо и быстро росла. Днем я, как правило, долго спала, зато ночью не давала родителям покоя.
В детском саду я дружила с мальчишками, так как с ними было намного интереснее, чем с девчонками. Они, как первобытные мужчины, делали оружие из веток и камней, сражались, словно средневековые рыцари, и разрабатывали планы, воображая себя великими стратегами утопических революций, искали древние клады, вели войны и раскрывали заговоры. Конечно, мама ругала меня. Но как ей было объяснить, что бумажные куклы, барби, платьица и блестящие штучки не смогут повлиять на ход истории?!
В школу я пошла рано. Кто-то одарил меня божественным голосом, и моя персона сразу стала центром класса. Но этот же кто-то вместе с тем наделил мой разум упрямством, а душу - несносным характером, что создавало впечатление обо мне как о высокомерной и недоступной особе. Я дралась при каждом удобном случае и училась на пятерки. Так проходило мое взросление.
Мне очень нравилось, когда меня кусали. Бывало, теплыми вечерами я выходила в наш сад у дома и садилась на скамейку, в трусиках и маечке, а толпы комаров летали надо мной. Я закрывала глаза, разводила руки в стороны и ждала… Когда один из них только пронзал мою кожу, я сразу прихлопывала его. Оставалось только маленькое пятнышко крови. В одно лето меня в предплечье укусил здоровенный пес. Клык вошел так глубоко, что кровь лилась по всей руке, и я не успевала ее слизывать. А после, одурев от запаха и боли, я присосалась к ране. Мои стоны услышали и перевязали укус. «Бедная моя!», - причитала мама. Я еще тогда не понимала, почему она меня жалела, ведь стонала я от удовольствия.
Однако самое страшное для меня время настало тогда, когда под действием гормонов мой организм стал извергать из меня кровь. Я была в ужасе и полагала, что скоро умру. В отчаянии одним прекрасным днем я предложила своей лучшей подруге поиграть «в ужасы» и прокусила ей запястье. Ко всему прочему, у моего брата, который появился на четыре года позже меня, часто шла носом кровь. Это было мое спасение. Я выуживала из мусорного ведра его кровавые ватки и…
Я много читала. Литература была моим любимым предметом в школе. Знаете «Черный человек» Есенина? Это мое любимое стихотворение. Тот герой, он был, как я: мечущийся, беззащитный и совсем не знающий себя.
Как же мне успокоиться? У меня были хорошие подруги и друзья, но они не могли дать мне то, что требовалось, а я тогда не понимала наверняка, что мне нужно.

3

Однажды, в десятом классе, я познакомилась с ними – вампирами. Это была шайка из семи одетых во все черное подростков. Они еще называли себя готами. Я просто примкнула к ним.
Каждый день в полночь мы собирались на местном кладбище, произносили какие-то заклинания на разных могилах… Но раз в неделю, в определенно обозначенный день, кто-то из нас приносил живое существо, и мы его ели. Рыба…попугай…..месячный щенок…кошка….черепаха… Мы питались «домашним» меню, причем разнообразным. Я принесла кролика из зоомагазина.
У нас был главный – Денис, строгий и дисциплинированный гот. Он ругал нас за опоздания, за несоответствующую одежду, за повторяющихся животных, и изо дня в день повторял о конспирации. Если кто-то из нас замечал слежку или родительскую подозрительность, тот просто не имел права приходить на встречу. Когда нашего вожака вытошнило на очередном собрании, и на следующий день от его «правой руки» мы узнали, что попал в больницу с отравлением, я начала сомневаться в реальности происходящего.
Еще через несколько дней, в одну из полуночных сходок, Кира – правая рука Дэна, объявила всем нам, что эта встреча последняя. Оказалось, наш вожак был уже в здравии и находился под домашним арестом, а она вместе с родителями должна была скоро переехать в другой город. Ко всему прочему, мамы и папы многих из нас уже догадывались, чем мы занимаемся…
- Но как же нам быть?! – не удержалась я.
Кира подняла на меня взгляд с таким выражением на лице, будто с ней вдруг заговорил могильный камень:
- Ищите другую группу, - обращалась она ко всем, - в нашем городе они есть. Но забудьте про это кладбище! Слышали? За-будь-те! Сейчас нам всем лучше исчезнуть.
Я смотрела на лица «вампиров», и на меня накатывало отчаяние. Они все боялись! Каждому было страшно, и гордой Кире тоже! И, поняв, что их черной любимой игре пришел конец, они поджали хвосты! Да какие они готы!? Вампи-иры! Жалкие подростки, желающие быть крутыми. Мне вспомнились мелочи наших встреч, на которые я не хотела обращать внимания: как морщился Алекс, доедая сырой кусок плоти, а Саша – тщательно вытирала рот и руки листьями. Не облизывала, как я, а тщательно оттирала!
Да они же все ненастоящие! Я приходила к ним, чтобы поесть и побыть среди равных, а оказалось, что настоящим был только обман.
Я развернулась и ушла, меня и не держали. Какая-то усталость навалилась, я брела по кладбищу, осознавая то, что снова осталась одна.
И вот теперь 23:45. Сегодня мы с ночью будем гулять вдвоем…


 
Lins Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:26 | Сообщение # 76
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
и нигде больше не зафиксировано? shok cry

(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
staci Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:28 | Сообщение # 77
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
Мои любымые, все те,кто читал! У меня оправдания нет, да я и не буду оправдываться... я не знаю, что произошло два дня назад, а было это именно так: когда в ночь с 18 на 19 августа я закончила ЧА, то спокойно легла спать. Я дописала ко всем существующим еще две главы, в общем, все было закончено. Но главы эти я писала не на компе, а сразу на флэшке.
Так вот 19 числа, когда решила проверить "свежим" взглядом все сие написанное, именно тогда первый раз за все короткое время флэшка запросила форматирование...и вот теперь ее никакими программами не взять, короче, все, друзья. Может, это знак? *в полном расстройстве*

бедняга, я тебя прекрасно понимаю - у меня однажды в ответственный момент компьютер начал самопроизвольно перезагружаться и не восстановил мой файл((( готова была убить все чудеса техники в районе)))

Свет, только что прочла твою акварель... знаешь, это действительно сильная работа. во-первых, невероятно интересный и ни на что не похожий сюжет. во-вторых, ты на столько правдоподобно все описываешь, что невольно закрадывается мысль, а не есть ли все именно так на самом деле? вдруг действительно живут среди нас люди с особыми эритроцитами в крови и плодят себе подобных?))) очень-очень интересная работа. спасибо, что открыла ее для меня, я просто редко захаживаю в раздел собственных произведений, но после "Без концовки" я просто не могла не заглянуть сюда.
Клэр... очень сильная натура. у нее сложная судьба, но она не сдается. не сдавалась ни на миг, даже когда протягивала руку за очередными таблетками. а теперь, когда ей, наконец, озвучили срок окончания "лечения", ей есть, чем жить, чего ждать... теперь она избавится от этих людей с баночками для анализов и громил под дверью, но главное - она не одна. хоть и в странной компании... но все же... Соул - хороший человек-вампир. парень располагает к себе, поэтому я ничуть не боюсь отдавать ему Клэр. ведь она же уйдет вместе с ним, я так полагаю, или нет?)))
а момент, когда мама отпускала дочь на день рождения... подобрала платье... все организовала... и мысли Клэр о том, что мама ее не навещала тогда в больнице, а сейчас отпускает... я чуть не расплакалась...
а еще... я сейчас тоже с бокалом мерло... и мне на миг показалось, что оно тоже соленое... happy
Свет, спасибо тебе за эту фантазию. искренне надеюсь на скорое продолжение)))
удачи тебе)))



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Свет Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:19 | Сообщение # 78
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
staci, я не знаю, как тебя и благодарить,но я сознаю, что мне теперь Нужно, просто нужно заставить свою память восстанавливать, что называется, данные! перезагружать мозг! хоть это и нелегко, однако я обязана.
Линси, да, нигде не зафиксировано! в том и весь трагизм ситуации....


 
Свет Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:24 | Сообщение # 79
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
staci, такую рецензию мне никто еще не давал...

 
Juliettte Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:47 | Сообщение # 80
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
Линси, да, нигде не зафиксировано! в том и весь трагизм ситуации....

Очень обидно!
Свет!Надеюсь, восстановишь утраченные главы! Удачи! wink


 
staci Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:21 | Сообщение # 81
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
хоть это и нелегко

Свет, это верно. писать что-то по второму разу, когда в первый ты и так выложился на все сто, перевернул душу и уже пережил эти моменты жизни героя, - жутко сложно и даже неприятно. постоянно мучает мысль, что в первый раз получилось лучше. Свет, ты не спеши, мы подождем smile



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!


Сообщение отредактировал staci - Вторник, 25.08.2009, 22:07
 
staci Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:07 | Сообщение # 82
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
такую рецензию мне никто еще не давал...

решила восполнить пробел 12 неоткомментированных глав happy тем более, что когда что-то цепляет, трудно удержать мысли внутри, хочется выговориться)))



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Свет Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:38 | Сообщение # 83
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Добрый вечер! реанимированная...эээ, нет, лучше сказать - воскрешенная ЧА, поднятая из глубин творчества твайлайтеров, а точнее 2 небольшие главы wink

13

«Господи, как мне надоело быть рассудочной, стараться превзойти людей, коих я умнее совсем не являюсь, и всякий раз, как следствие – терпеть поражение. Не было такого краткого мига, когда хоть одна клетка моего организма отдыхала бы без какого-либо напряжения. Надо решаться, на что-то решаться уже, в конце концов…» - так размышляла я, глядя в потолок своей комнаты. Но, конечно, думать о побеге легко, когда ты, плотно поужинав, приняв ванну, нежишься на мягкой постели. Смогу ли я? Выдержу ли я?
В тот вечер, когда меня выпустили, мысли в голове были настолько путаными, сбитыми, колючими, что мне приходилось постоянно себя осаждать, чтобы кому-нибудь не нагрубить из родни. Мама видела, что меня беспокоят какие-то думы, что я возбуждена и нервозна. Мы почти не разговаривали. Папа смотрел на меня сочувствующе, от чего становилось только хуже, поэтому я быстро поела и убралась к себе.
За весь больничный период Соул ни разу меня не навестил, и сейчас вот, к моему немалому удивлению, телефон на тумбочке был тих. Однако звонить сама я не собиралась, хотя и надо было, и подмывало страшно. Я пыталась переключить мысли на что-то другое, на Майкла, например, который снова придет завтра. «Но пусть уж лучше он травит меня таблетками, чем кто-то совсем незнакомый» - рассуждала я про себя, когда подумала вдруг, что за весь вечер не видела Даниэля, моего младшего. Его комната находилась чуть дальше по коридору второго этажа, сразу за родительской спальней.
- Эй, Дан! Ты тут? – я тихонько стучалась в комнату брата, но можно было сразу понять, что она пуста. «Не с кем даже поговорить – вот до чего дожила!». Прислонившись спиной к двери и закрыв веки, я продолжала копаться в своей жизни. За все годы я никогда не разговаривала серьезно с Даниэлем, как-то вот до этого момента он был для меня скорее атрибутом моей семьи, чем ее членом. А будучи подростком, вообще не считала его за человека. Он был здорово похож на меня, только глаза, кожа и волосы были темнее, чем мои. «Как могло получиться, дорогая Клэр, что Вы совсем не знаете своего брата? Чем увлекается? Как проводит время? О чем мечтает?... Да потому, что в своей пожизненной трагедии стали эгоистичны и самолюбивы, заботились только о собственной любимой персоне!» Я, стиснув зубы, постукалась затылком о дверь, так, чтоб побольнее, и отправилась спать.
Через несколько секунд в моей комнате уже звонил телефон. Я сняла трубку, но не спешила говорить. На том конце образовалось такое же молчание…
- Привет, Клэр!
- Привет.
Соул. Наконец-то.
- Ну, как ты?
- Нормально. Вот выпустили снова… под подписку…
- А я почувствовал, что ты вернулась, и решил позвонить. Клэр, извини, что не приходил в больницу, не люблю…особенно такие. Соул хмыкнул.
- Слушай, а ты общаешься со своими родителями? Со своей сестрой?
- Конечно. Почему тебе это вдруг стало интересно?
- Соул, ты знаешь, что любит Нора?
- В смысле?
- Ну…какие у нее интересы и все такое?
- Эмм…
- Что за книги она читает? Какие фильмы любит смотреть?
- …Клэр, что-нибудь произошло?
Меня распирало сказать: «Да, черт возьми, произошло! Случилось нечто совершенно непоправимое: я прозевала большую часть своих лет!», но буркнула только:
- Нет, ничего. Ответь на мой вопрос.
- Ла-адно, я даже сделаю вид, что не заметил твоей злости, и отвечу. Моя сестра Нора, которая, впрочем, мне неродная, обожает воду. Вода – это ее вечная стихия. Она коллекционирует причудливые ракушки, картины с реками и водопадами, к тому же рисует сама, отлично плавает. Это, наверное, оттого, что по гороскопу она – рыбы… Однажды Нора до того заигралась, что изобразила русалку перед какими-то морячками. Я думаю, это им надолго запомнилось. - Соул засмеялся.
- Еще…
- Еще?.. Ну-у, сестренка с давних пор следит за развитием кинематографии, у нее очень обширная коллекция фильмов разных эпох, любит также театр, причем, знаешь, ходит на постановки «Ромео и Джульетта» и всякий раз плачет. - Парень слушал в трубке тишину, поэтому продолжил. – А вообще, она очень хорошая, с ней весело, мы постоянно списываемся по ICQ.
- По ICQ?! – я улыбнулась сквозь слезы, которые уже вовсю текли.
- Ага… Клэр, скажи, что случилось.
- Соул, я на тебя ни за что не сержусь… и мне очень важно… чтобы ты сейчас был на моей стороне, но теперь я не могу разговаривать. До завтра.
Не дождавшись ответа, я повесила трубку. Он не перезвонил.
Накрываясь одеялом с головой, я прекрасно понимала, какая ночь мне предстоит – пакостная от мыслей и мокрая от слез.


 
Свет Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:44 | Сообщение # 84
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
14

Погоревала…И все пошло по-прежнему. И ничего я не предприняла. И ничего не сотворила такого героического. Время продолжало двигать стрелками. Я снова и снова ложилась спать и снова вставала, проводя ночи в размышлениях и мучительных сомнениях. Место агонии, разрушающегося вокруг меня мира, заняла тягучая меланхолия и вера в Судьбу, в тупую Неотвратимость. Меня обуяли «человеческие» страсти: я, то пыталась забить свой желудок всякой едой, то принималась курить без передышки. А мама мне во всем потакала. Мне же – глупышке, и в голову не приходило – почему так?
На вечер я всегда заказывала бутылку красного вина. Во время его распития и сжигания нескольких свечей я смотрела по DVD что-то душещипательное, потом слушала Tony Braxton или Alessandro Safina, рыдала о бренности своего существования, благодарила Бога за еще один прожитый мною день, разговаривала с Соулом по телефону и погружалась в царство Морфея…надеясь всякий раз, что не навечно.
Это было существование слабейшего из всех слабаков, ничтожнейшего из всех ничтожеств. Почистить зубы перед сном я считала тогда для себя подвигом. Бывало, под утро я просыпалась от кошмара и шла на кухню – забить, заглушить… Сигарет, как всегда, не было. Из морозильной камеры я доставала кусок мяса и грызла. С ожесточением, откалывая зубы, обжигая губы морозом. Грызла…и наблюдала за нежным восходящим розовым солнцем, а потом выходила во двор резвиться в тумане.
А еще меня непременно и всегда успешно согревали мысли о самоубийстве. О той тонкой, маленькой двери, к замочку которой подходило много всяких ключей. Стоило лишь захотеть ее открыть… В размышлениях о своих пышных похоронах я провела многие утренние часы. Однажды я написала завещание, искренне, правдиво.
Лишь совсем иногда я пела. Любые песни, которые приходили в голову. Пела, когда Соул говорил мне что-то вдохновляющее. Этот парень вообще мало вмешивался в мою жизнь. Он был абсолютно ненавязчив, более того – учтив, сдержан и спокоен, хотя знал, что мне очень плохо и я на грани срыва. И вот однажды я задала ему вопрос «в лоб»:
- Соул, ты ведь можешь незаметно проникнуть в мой дом?
-…Да, могу.
- Хоть прямо сейчас?!
- Ну да.
- Почему же ты этого не делаешь?
На это после короткой паузы он ответил:
- Начнем с того, ты меня не приглашала, и я не знаю, хочешь ты этого или нет.
- Оу! Джентльмен?
- Что-то вроде…
Я неслышно посмеялась. Но мне надо было еще кое-что спросить, а я не решалась. Тогда продолжил он:
- Слушай…я понимаю, к чему ты ведешь… И для меня не составляет никакого труда помочь тебе, поверь. Здесь не твое место, ты и сама это давно знаешь. Но, Клэр, ты должна меня об этом попросить. Мне важно, чтоб это было твое решение, а не мое личное. И я надеюсь, что это решение созреет гораздо раньше момента твоего полного саморазрушения…
Не дождавшись, пока я выйду из ступора, он добавил фразу, которая совсем выбила меня из колеи:
- И…пожалуйста, Клэр, прекрати бегать полуголой по двору на рассвете. Тебе это не очень идет.
……………………….
- Что? Ты подсматриваешь за мной!?
- Нет, не подсматриваю, и даже не подслушиваю. А просто Слышу. У нас предрассветные часы самые чувствительные из всех часов суток. Невозможно пропустить ни один звук, ни один шелест. – Соул все больше распалялся. Казалось, он не хотел говорить, но и молчать больше не мог. - В такое время я могу видеть, как пыль садится на мои ресницы, и, бывает, я слышу, как… твоя длинная, из тонкой материи, а значит, прозрачная сорочка, мягко трется о твои бедра, как ты прерывисто дышишь на бегу, как сминается трава под твоими босыми ногами, а твои волосы…благодаря ветру они выдают почти мелодию! Твоя кровь, она бьется в сердце так громко, что я затыкаю уши… - Тут уже он взволнованно и страшно шептал. - Мне нетрудно настроится на тебя, с некоторых пор это стало совсем легко. Но эти твои мысли. О смерти, о конце, о безысходности. Ты перестаешь быть собой! А мне этого совсем не хочется. Мне совсем не нравится то, о чем ты думаешь. Клэр, не заставляй меня…
В тот раз бедная пластмассовая трубка разлетелась от удара о стену. Вот тебе и джентльмен! Какие там шутки!
На самом же деле я была в ужасе. Я впервые испугалась Соула, его слов, интонации в голосе, и поверила в то, что он действительно многое может. «Попросить. Его надо просто попросить!» - если бы я произнесла это вслух, фраза прозвучала бы язвительно и злобно.
Мне постоянно так хотелось крови, трудно было передать, но я держалась. Почти убедив себя в том, что я – наркоман и что мне скоро станет намного лучше, я ждала, когда уйдет это желание. Но оно не уходило, а порой только усиливалось. Тогда я просила у Майкла двойные дозы, и он давал… Однако ночью, после того разговора с Соулом, я сделала то, чего обещала себе никогда ни под каким предлогом не делать. Глубоко вспоров кожу на руке, я напилась своей крови. Это меня ослабило, но принесло хотя бы какое-то удовлетворение. Впоследствии я проделывала такую процедуру еще много раз…
Не покидало чувство, что я сама себя погружаю в темноту, в бесконечную чернь. Погружаю бескорыстно, со всей любовью и добротой, каждый вечер вместе со свечами заранее оплакивая свою душу.


 
Escape Дата: Вторник, 17.11.2009, 21:17 | Сообщение # 85
Sister K
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, ура ура ура! *оанцует* я так рада что ты вернулась и опять пишешь! черная акварель это нечто необычное и пробирающее. обычно после прочтения я забываюдаже название. а акварель нет....я часто приходила и проверяла есть прода или нет...менясильно зацепило! ты молодец. втое творчество вдохновляет. очень красивая история над которой можно и поплакать....
я с огроменным наслаждением прочитала главы. они легкие и ненавязчивые, но во же время они въедаются в мозг своей глубиной. прочтение доставляет огромное эстетическое(прикинь какие я слова знаю хД) удовольствие. после прочтения сразу же хочется еще дозы как наркоману.
могу сказать тебе что ты молодец. ты просто умница. пожалуйста не теряй свое вдохновение, оно выдает невероятно неописуемо прекрасные вещи!
любю твое произведение очень сильно. надеюь теперь мне не приджется ждать дозы так лдолго. но знай я все равно буду жать сколько потребуется. поэтому как только решишь росить помни что есть люди которые очень ждут проды!


В ролевой Александра Морель
<4><стандартный набор оборотня>


Люблю моего Клайда, единственный :*
Скарсгард навеки в моем сердце ♥♥♥
 
Свет Дата: Среда, 18.11.2009, 13:13 | Сообщение # 86
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
ХоМкА))), как же приятно! friends для меня такие отзывы - реальная подпитка вдохновению, спасибо тебе большое. Я, конечно, не сильно одобряю вредные привычки...типа "наркомании" :D, но если уж на то пошло - как можно скорее буду браться за перо! smile и вообще я не думала - что дело обстоит именно так, что есть люди, которые по-настоящему Ждут. Простите меня, я не имела права на такой затянувшийся дефицитно - творческий перерыв wink

 
staci Дата: Среда, 18.11.2009, 13:58 | Сообщение # 87
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, привет-привет!!! очень долго тебя тут ждала и, признаюсь, уже потихоньку мысль о заброшенности данного произведения уже начала грызть мой мозг. поэтому радости нет предела!!! послала сию гадостную штуку куда подальше и, облизнувшись проглотила продолжение.))))))))))) с возвращением!!!

Клэр... по-моему, девушка не просто впала в новую стадию своей депрессии, но и повзрослела. очень тронули ее переживания и мысли о брате, о пропущенных, прожитых впустую годах. хотя как она могла прожить их иначе? постоянное пребывание под транквелизаторами и прочей ерундой. стадия ее взросления, становления характера проходит на 90% в состоянии "несоображания", оставшиеся 10 уходят на ненависть и борьбу. но, тем не менее, Клэр поймала себя на данной мысли, ее она очень сильно задела, а значит, есть вероятность, что девушка будет изменить ситуацию.)))
теперь Соул. тут он упоминается мало, но важность персонажа от этого не уменьшилась. он ждет. он переживает. возможно, им руководят какие-то эгоистичные цели, например, заиметь с Клэр пару и не быть одиноким в будущем, но он справедливый. таким его вижу. Соул не заставляет, не давит, он лишь ждет. просьбы. ждет окончательного решения Клэр. он ведь уважает ее мнение. ему больно видеть Клэр в таком состоянии и ждет возможности помочь. но опять же - только когда Клэр для себя решит и примет осознанное, хорошо обдуманное решение, а не впопыхах или в состоянии аффекта принятое)))))))))
еще раз спасибо, что вернулась, да еще и с продолжением)))))))) спасибо за реалистичность героев))) мне все очень-очень нравится))))))))
удачи тебе в дальнейшем smile



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Juliettte Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:11 | Сообщение # 88
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Свет)
Накрываясь одеялом с головой, я прекрасно понимала, какая ночь мне предстоит – пакостная от мыслей и мокрая от слез.
Эпитеты точные! Классно!

Quote (Свет)
Не покидало чувство, что я сама себя погружаю в темноту, в бесконечную чернь. Погружаю бескорыстно, со всей любовью и добротой, каждый вечер вместе со свечами заранее оплакивая свою душу.
Финальные строчки главы словно резюме...

Свет! Классно, что удалось "воскресить" главы! Надеюсь на проду! wink


 
Свет Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:00 | Сообщение # 89
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
15

Все же я еще никогда не была столь близка к смерти, как в один день, который окончательно расставил все знаки препинания в повести моей жизни.
Наверное, прошло месяца три с момента моего выхода из больницы. Я по-прежнему горделиво не просила помощи, боясь неизвестности, которая меня ждет. К тому же, был еще один пункт, который меня очень терзал. Мы с Соулом снова стали встречаться в нашем парке, но в разговорах старались не затрагивать Ту тему.
- Давай, я помогу тебе хотя бы справляться с Майклом. Он ведь сильно наседает, да? – заявил однажды друг.
Я отрицательно повертела головой со всем энтузиазмом, которое только было возможно в моем положении после посещения врача. Мне не хотелось даже думать, что скрывалось по этим его «помогу справляться». Хоть Дженсен и попортил мне много крови (в прямом смысле слова), я не желала, чтоб он пострадал. Да, собственно, и таблетки мне были тогда очень даже необходимы.
- Клэр….Ну, может, тебе что-то нужно…
Я взглянула на него. Серьезный и озабоченный вампир. Держит меня за руку, уверен во всем, взирает на меня с высоты своих…(скольких там лет?).
- У тебя… отрасли… волосы…, - пролепетала я.
Он улыбнулся.
- Решил не стричься, хочу немного поменять внешний вид. Говорят, сейчас так модно. - Но, увидев мои смеющиеся глаза, тут же спросил - Мне так нехорошо? (причем обеспокоено, будто от моего слова многое зависело).
Я лишь похлопала своей ладонью по его руке, мол, не волнуйся, все здорово. Сейчас Соул выглядел совсем обычно, почти, как все, только был уж очень красивым. От желания снова попробовать его кровь на вкус запершило в горле и стало очень стыдно. Только потом я поняла, что он мог услышать эти мои мысли, словно я их произнесла вслух. Боже, как это мерзко и тошнотворно! Я, опустив глаза, съежилась на скамейке. А Соул заговорил, медленно и устало:
- Твоя печаль, твои мучения отзываются во мне…тупой болью. Я мечтал, чтоб мы были ближе друг к другу, чтоб ничто между нами не стояло. Поэтому я дал тебе часть собственной крови и попробовал твою. Мне было важно ощущать тебя всем телом и всем разумом. Сейчас я чувствую совсем не то, что хотел, а только страдания, мечущуюся впотьмах душу, даже – тень от души. – После короткой паузы Соул продолжил мягко и вкрадчиво. Я напряглась в предвкушении - сейчас он скажет мне что-то важное. - Родители нас сестрой учили еще очень давно: не хочешь бегать с волком - не оставляй его в живых. Карен рассказала мне, как Нора однажды покусала пару белок. (Лицо Соула прояснилось при этом воспоминании). Ей было всего 7, животных она пожалела и отпустила, никому не сказав об этом. Буквально на следующий день, еще не умея толком контролировать себя, она видела все, что происходит с ними, причем – их глазами. Льюис понял сразу, в чем дело, и отправился на поиски злополучных зверей. Одна белка к тому времени уже была съедена гиеной. Однако отцу это было на руку, он как раз собирался поохотиться. А вторую - Льюис принес Норе. Моя сестренка сама свернула ей шею – такая злая была. После этого случая, она не жалела диких животных и скрупулезно следила, чтоб так поступал и я…
Мое тело стало частью скамьи, где мы сидели, а лицо, наверное, резко утратило несколько тонов. Смотреть на Соула не было никаких сил. Подтекст сказанного я уяснила вполне и совершенно. Вцепившись в деревяшку обеими руками, я начала отчаянно соображать. Такой вот простенькой историей друг деликатно подвел мое сознание к тому, что собирается лишить меня жизни. «Вампир раздражен, разочарован. Ему страшно надоела белочка, «мечущаяся впотьмах», которая своими мыслями заставляет метаться и его. Не трудно понять. К тому же, умереть благодаря такому парню, как Соул, сущее, должно быть, удовольствие. Ни боли, ни страха – один экстаз. Смерть как погружение в нирвану. Вот ты и увидишь, как это… Лучшего способа не придумать! И завещание написано. Все в порядке. Все хорошо…» Я еще ниже опустила голову и закрыла глаза.
Соул слегка подвинулся ко мне и приобнял за плечи. С новым порывом ветра я вновь ощутила «Dior Homme» и стало спокойнее, как тогда, в тот раз. О, блаженство! Да что они знают о нем? Да ни черта они не ведают! Сама не понимаю, как, я оказалась прижатой к груди Соула, мы несколько секунд крепко обнимали друг друга, потом я положила свою голову к нему на колени. Он гладил меня по волосам, а я ревела. «Вот стыдоба! За несколько мгновений до кончины расплакаться перед парнем, который тебя же… Никакого достоинства! Ох, пусть уж делает со мной, что хочет!»
Но друг странно не спешил с расправой. Я выплакалась, и облегчение, как всегда и бывает, снисходительно удостоило меня вниманием. Мне нужно было сделать еще кое-что – посмотреть на него, чтоб запомнить это лицо навсегда. Я подняла голову с его колен… Соул был прекрасен и спокоен. Ни намека на нервозность, на злость и раздражение. Глаза цвета болотной пучины смотрели на меня умиротворяюще – другого слова не подобрать, а еще нежно и словно игриво.
Уголки его губ слегка приподнялись, он усмехнулся:
- Октябрь и апрель…
- Что?
- Мы с тобой, Клэр, - Октябрь и Апрель. Думаю, не надо пояснять, кто есть кто. – Поняв, что я не совсем «в теме», все же растолковал. – Есть песня такая. Очень красивая. Будто с нас написанная, правда.
Вскоре я засобиралась домой. Когда мы почти дошли до изгороди парка, где должны были расстаться, я притормозила
- Соул…ты…хотел бы убить меня?
- Я. Хотел бы. Чтобы ты перестала. Страдать. – Как для особо одаренных, выделяя каждое слово, произнес он. И лукаво подмигнул. - Что, напугал тебя?
- Да.
- Правильно! Бойся меня! И слушай хоть иногда, я умные вещи говорю.
- Ага, конечно.
Он наклонился и поцеловал меня в висок. Я поплелась к калитке своего дома.
- Привет маме!
- Обязательно!

Нет, не судьба мне было погибнуть от прекрасного вампира. Хотя это выглядело бы очень романтично. «Клэр Гросс, состоящая на учете в такой-то больнице по подозрению в вампиризме, была найдена обескровленной в Городском парке… ». Какой космический парадокс! Об этом случае по всем окрестностям пошли бы легенды.
Дом был тих. Мама, должно быть, читала в комнате, папа еще не вернулся. Посидев в своих четырех стенах, я решила отправиться на кухню. Таблетки уже почти не имели надо мной силы, и мне захотелось есть. В коридоре второго этажа я встретилась с Даниэлем. Он запирал свою комнату ключом.
- Надо же, Дан, ты дома!
- Я спешу, Клэр! – его голос был сух и недружелюбен, однако я предпочла этого не замечать.
- И давно ты запираешь свою комнату? А главное – от кого? – Я еще не услышала ответа, но мне почему-то сразу стало неприятно.
Даниэль смотрел на меня вызывающе. Ни разу не замечала у него такого взгляда.
- Давно! Так надо.
- Давай поговорим, брат. Мне просто необходимо.
- В другой раз, ладно? Я опаздываю. Сегодня рок-тусовка на площади. Мы поем с «Dark Brothers».
- Оу! «Dark Brothers» – наверное, это действительно весомый аргумент. (Потому как я не имела понятия, о чем идет речь вообще).
На половине лестницы Даниэль остановился.
- Слушай, я могу завтра взять какой-нибудь фильм, ладно? – нелепо-примиряющая фальшивая фраза.
- Угу.
- Ну, все, пока!
Смотреть вслед убегающему брату было довольно унизительно. «Отвяжись, сестренка. Мне не до ерунды!» Я побродила по дому, пожевала кукурузные хлопья.
- Ма-ам! Мама! – постучав в дверь родительской комнаты, я ждала ответ. Но потом услышала звук льющейся воды. Видимо, она принимала душ.
«Не хочет он со мной разговаривать… И не разговаривай! Я и так все узнаю!»
Я вбежала в свою комнату и распахнула окно. Как я давно этого не делала! С тех самых пор, когда носилась по ночам одна – одинешенька, с фонарем по парку и кладбищу. Не знала бед и не была знакома с Соулом. (Вот, кстати, о фонарике!) Один прыжок – и я на «козырьке» веранды, а там – несколько метров до окна комнаты Дана. «Хе!» - я разочаровалась – конспиратор даже форточку не закрыл. «Гос-споди! С таким же успехом мог отдать мне ключ, перевязанный бантиком».
Втискиваясь в окно, я сразу почуяла это, но не поверила своему обонянию. Мне надо было теперь хотя бы увидеть источник. Достав свой карманный светильник, я медленно обвела комнату. Она была вся в постерах, в каких-то рисунках – ничего примечательного. Я начала рыться в шкафах. «Нехорошо. Нехорошо, Клэр. Не поступай с людьми так, как не хочешь чтоб поступили с тобой…» - взывал голос совести. Однако мои руки работали все быстрее и быстрее, открывая все новые дверцы. В большом ящике компьютерного стола вместо груды учебников и тетрадей находилась объемная квадратная сумка, по-видимому, термо - выдавал характерный материал. Присев на пол и отложив в сторону фонарик, я принялась ее расстегивать. Было темновато. Открыв ее – я не поняла, что находится в ней: какая-то бесформенная масса. Моя рука, естественно, потянулась внутрь. И тут меня, как током дернуло. Эти ощущения, эта гладкая пластиковая пружинящая поверхность…Сразу вспомнились ножницы, которыми я пыталась разрезать ее. Мое дыхание сбилось, воздух выходил из меня какими-то обрывками, вдохнуть вообще не получалось. Я достала из сумки самую верхнюю упаковку - она оказалась полупустой.
- Н…нет, не-ет, о, неееет, о-о-о, нет…Боже! Боже, за что?!?! За что ты так со мной??

Связать воедино пластиковые пакеты с кровью и моего брата не составило труда.




Сообщение отредактировал Свет - Среда, 25.11.2009, 18:17
 
staci Дата: Среда, 25.11.2009, 13:05 | Сообщение # 90
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, с каждым разом Соул мне нравится все больше и больше. Даже факт, что он вампир, не напугал меня и не оттолкнул. Ведь вампиры - те же люди, думают, мечтают, страдают, желают. переживают и так далее. вампиры тоже привязываются и способны любить. думаю, это как раз тот случай. думаю, парню больно нетолько из-за того, что он чувствует Клэр, мне кажется, что он также страдает из-за того, что она до сих пор не с ним. я имею в виду, как пара они не вместе. хотя и проводят много времени друг с другом. Соул понимает Клэр, а вот девушка его не всегда. и это тоже мучает парня. Свет, если не так поняла, то лучше поправь, хорошо?))) а то уйду не в тот лес со своими умозаключениями)))
Даниэль... вот тут я действительно перепугалась. и он туда же!!! будто примера сестры перед глазами не было столько лет. жуть. даже не знаю, что посоветовать... мысли разбегаются...
вот, что значит, родственные связи - Клэр сразу смекнула, что с братом что-то не так, и сразу добралась до сути. могу лишь предположить, что она обратится за помощью к Соулу... главное, чтобы не сорвалась сама... по крайней мере, пока на "трезвую" голову не определится и не решит вопрос с вампиром, пусть даже и не начинает. (это, конечно, мои пожелания. у тебя же свои соображения happy )
что ж, удачи Клэр. пусть сделает правильный выбор и поможет и себе, и брату)))
Свет, спасибо за главу. начало такое медленное и лиричное, а конец... ой, конец так вообще за волосы браться заставляет. не ожидала от Даниэля, не ожидала...)))



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх