Черная акварель - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
Черная акварель
Свет Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Все события вымышлены, кое-что я срисовала с себя, совпадения с реальностью случайны...

Навигатор
Главы 1,2,3 (в данном сообщении)
Главы 4,5
Главы 6,7,8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Главы 13,14
Глава 15
Глава 16

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.

С.Есенин, «Черный человек»

1

В полночь я всегда ухожу из дома, и никто об этом не знает. Как не знает ни одна душа о том, что я – вампир… Да, самый настоящий.
Терпеть не могу чеснок! Когда слышу его запах в приготовленном блюде или изо рта прохожего, мои внутренности прямо выворачиваются наизнанку. Я некрещеная. Мои родители, будучи атеистами, забыли это сделать или не захотели. Мне так смешно теперь, как представлю их лица в тот момент, когда любимое дитя растворяется в святой воде, как в кислоте. Конечно же, они не могли знать. Кроме того, моя мама не смогла родить меня «обычным» образом, поэтому врачи сделали кесарево сечение.
То есть, меня изначально как бы нет на земле: я не с Богом, и я не пришла в этот мир, как большинство. Такие дети, как я где-то читала, полностью открыты дьяволу. И вот он со мной…

2

Все же я была обычным ребенком. Хотя… Осознание того, что я не такая, пришло не сразу.
Моя мама рассказывала мне, какой я в младенчестве была прожорливой малюткой, как часто прокусывала до крови сосок во время кормления. А зубы у меня появились рано и быстро; все родственники так удивлялись.
Когда я росла, я вовсе не была жестокой: я, как и все, любила смеяться и играть, меня привлекали животные, и мылась я с превеликим удовольствием. Первый раз сырое мясо я попробовала в два года, случайно стащив из миски Рэма – нашего пса. Он очень боялся меня, так говорила мама. Мне очень понравилось! И вообще, я кушала хорошо и быстро росла. Днем я, как правило, долго спала, зато ночью не давала родителям покоя.
В детском саду я дружила с мальчишками, так как с ними было намного интереснее, чем с девчонками. Они, как первобытные мужчины, делали оружие из веток и камней, сражались, словно средневековые рыцари, и разрабатывали планы, воображая себя великими стратегами утопических революций, искали древние клады, вели войны и раскрывали заговоры. Конечно, мама ругала меня. Но как ей было объяснить, что бумажные куклы, барби, платьица и блестящие штучки не смогут повлиять на ход истории?!
В школу я пошла рано. Кто-то одарил меня божественным голосом, и моя персона сразу стала центром класса. Но этот же кто-то вместе с тем наделил мой разум упрямством, а душу - несносным характером, что создавало впечатление обо мне как о высокомерной и недоступной особе. Я дралась при каждом удобном случае и училась на пятерки. Так проходило мое взросление.
Мне очень нравилось, когда меня кусали. Бывало, теплыми вечерами я выходила в наш сад у дома и садилась на скамейку, в трусиках и маечке, а толпы комаров летали надо мной. Я закрывала глаза, разводила руки в стороны и ждала… Когда один из них только пронзал мою кожу, я сразу прихлопывала его. Оставалось только маленькое пятнышко крови. В одно лето меня в предплечье укусил здоровенный пес. Клык вошел так глубоко, что кровь лилась по всей руке, и я не успевала ее слизывать. А после, одурев от запаха и боли, я присосалась к ране. Мои стоны услышали и перевязали укус. «Бедная моя!», - причитала мама. Я еще тогда не понимала, почему она меня жалела, ведь стонала я от удовольствия.
Однако самое страшное для меня время настало тогда, когда под действием гормонов мой организм стал извергать из меня кровь. Я была в ужасе и полагала, что скоро умру. В отчаянии одним прекрасным днем я предложила своей лучшей подруге поиграть «в ужасы» и прокусила ей запястье. Ко всему прочему, у моего брата, который появился на четыре года позже меня, часто шла носом кровь. Это было мое спасение. Я выуживала из мусорного ведра его кровавые ватки и…
Я много читала. Литература была моим любимым предметом в школе. Знаете «Черный человек» Есенина? Это мое любимое стихотворение. Тот герой, он был, как я: мечущийся, беззащитный и совсем не знающий себя.
Как же мне успокоиться? У меня были хорошие подруги и друзья, но они не могли дать мне то, что требовалось, а я тогда не понимала наверняка, что мне нужно.

3

Однажды, в десятом классе, я познакомилась с ними – вампирами. Это была шайка из семи одетых во все черное подростков. Они еще называли себя готами. Я просто примкнула к ним.
Каждый день в полночь мы собирались на местном кладбище, произносили какие-то заклинания на разных могилах… Но раз в неделю, в определенно обозначенный день, кто-то из нас приносил живое существо, и мы его ели. Рыба…попугай…..месячный щенок…кошка….черепаха… Мы питались «домашним» меню, причем разнообразным. Я принесла кролика из зоомагазина.
У нас был главный – Денис, строгий и дисциплинированный гот. Он ругал нас за опоздания, за несоответствующую одежду, за повторяющихся животных, и изо дня в день повторял о конспирации. Если кто-то из нас замечал слежку или родительскую подозрительность, тот просто не имел права приходить на встречу. Когда нашего вожака вытошнило на очередном собрании, и на следующий день от его «правой руки» мы узнали, что попал в больницу с отравлением, я начала сомневаться в реальности происходящего.
Еще через несколько дней, в одну из полуночных сходок, Кира – правая рука Дэна, объявила всем нам, что эта встреча последняя. Оказалось, наш вожак был уже в здравии и находился под домашним арестом, а она вместе с родителями должна была скоро переехать в другой город. Ко всему прочему, мамы и папы многих из нас уже догадывались, чем мы занимаемся…
- Но как же нам быть?! – не удержалась я.
Кира подняла на меня взгляд с таким выражением на лице, будто с ней вдруг заговорил могильный камень:
- Ищите другую группу, - обращалась она ко всем, - в нашем городе они есть. Но забудьте про это кладбище! Слышали? За-будь-те! Сейчас нам всем лучше исчезнуть.
Я смотрела на лица «вампиров», и на меня накатывало отчаяние. Они все боялись! Каждому было страшно, и гордой Кире тоже! И, поняв, что их черной любимой игре пришел конец, они поджали хвосты! Да какие они готы!? Вампи-иры! Жалкие подростки, желающие быть крутыми. Мне вспомнились мелочи наших встреч, на которые я не хотела обращать внимания: как морщился Алекс, доедая сырой кусок плоти, а Саша – тщательно вытирала рот и руки листьями. Не облизывала, как я, а тщательно оттирала!
Да они же все ненастоящие! Я приходила к ним, чтобы поесть и побыть среди равных, а оказалось, что настоящим был только обман.
Я развернулась и ушла, меня и не держали. Какая-то усталость навалилась, я брела по кладбищу, осознавая то, что снова осталась одна.
И вот теперь 23:45. Сегодня мы с ночью будем гулять вдвоем…


 
Фенька Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:32 | Сообщение # 2
I'll bury you alive.
Группа: VIP
Сообщений: 2194

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Мне понравилось! cool Интересное произведение)А продолжение будет? biggrin
 
Свет Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:18 | Сообщение # 3
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Fenix=), спасибо за первый отзыв, и при чем довольно лестный. Да, у меня уже оно есть, просто это рукопись и надо печатать, но времени катастрофически не хватает wacko

 
Фенька Дата: Вторник, 17.02.2009, 07:24 | Сообщение # 4
I'll bury you alive.
Группа: VIP
Сообщений: 2194

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Мне действительно понравилось)Очень хочется узнать..Что же дальше будет с девушкой.Так что буду ждать. cool
 
Викончик Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:11 | Сообщение # 5
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Очень необычно! Мне тоже хочется узнать, что же будет с девушкой...

АВР
 
Juliettte Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:13 | Сообщение # 6
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
За эпиграф отдельный респект! happy

 
Свет Дата: Среда, 25.02.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
4

До сих пор я рассказывала о своей жизни просто и без особых эмоций, описывая лишь факты, не называя имени, названия города…вообще, ничего. Мне лично, это все и не нужно. А вам?
Я приспособилась к своему существованию на этом свете, как дикое животное приучилось жить в зоопарке, как апельсиновое деревце - расти в доме.
Почему я считаю себя вампиром?… Это, конечно, трудно объяснить. По - началу, все мои, назовем так, пристрастия, не столь резко проявлялись. Я была маленькой девочкой, а маленьким детям само по себе многое сходит с рук. Все же совершенно избежать походов к психологу не удалось, пару раз пришлось побывать у целителя человеческих душ. Первый, как уже можно догадаться, был раз, когда меня покусал пес. После того случая я пару ночей плохо спала – снились заманчивые сны, в тех снах уже не пес, а я пробовала нападать… нападать и кусать. Маме все до ужаса не понравилось, и я была препровождена в больницу. Второй – это когда я в безобидной игре пустила кровь свое подруге. Конечно, эта трусиха испугалась и наябедничала своим родителям. В итоге, у меня появилась еще одна соответствующая запись в «больничном деле».
Однако я была осторожна. Очень осторожна и умна. Меня пугали мои необычные желания, но я научилась с ними жить. Это как закон самосохранения. Все люди помимо своей воли пытаются выжить в любых ситуациях. Мне приходилось врать и изворачиваться, прятаться и воровать, притворяться, и я научилась играть свою роль примерной дочери, отличницы и хорошего друга идеально. Не сказать уж совсем, что это все было показное, нет, конечно. Но это была только половина правды. Лучшая половина.
Осознание своей не совсем обычности складывалось во мне как калейдоскоп, как кусочки паззла. Постепенно, как детектив, я докапывалась до сути. Первый мой фильм про «них», который я смотрела тайком в щелочку приоткрытой двери родительской комнаты, был «Интервью с вампиром». Мама с папой не разрешали мне смотреть ничего такого, поскольку я была еще мала. Поэтому я видела только лишь половинку экрана, но жадно повторяла за актерами каждое слово, ловила каждый жест. После этого я, как настоящая ищейка, все копала и копала, пересмотрела по нескольку раз еще кучу фильмов, передач, прочла бессчетное множество книг и научных трудов, просиживала часами в библиотеках.
И что же? Я стала кладезем информации по вампирам, но узнала ли я истину? Были мифы и легенды без фактов и доказательств, и были ученые головы с какими-то бессвязными физическими вещами (которые они называли доказательствами), исследованиями и наблюдениями. И у каждой такой ученой головы было свое мнение по интересующей меня тематике – вот эти-то мнения я и узнала. В этих библиотеках и фильмах было все, не было лишь…настоящих вампиров. И тем не менее, я не считала, что потратила 4 года своей жизни на их изучение зря. Все свои поступки, явления моей жизни я сопоставляла с тем, что написано в книгах. Как объяснить то, что наряду со странными совпадениями моего появления на свет, о которых я уже говорила, ко всему прочему от рождения я страдала аллергией… на чеснок. Я его ненавижу, как тоже было сказано. Странно? Безусловно… И чем больше я сопоставляла и сравнивала, тем больше убеждалась, что это не совпадения.

5

Ну вот, 0:00. Пора прогуляться. Как мне удается выходить так поздно из дома? Ха, это отдельная отработанная схема. Точнее это система из набора различных схем. Бесподобных и безотказных! Родители до сих пор в блаженном неведении.
Поначалу, после развала нашего «общества», я просто по старой привычке выходила в полночь из дома. Бродила по городу, сидела на скамейке в парке - читала книги под моим любимым фонарем, лазала по деревьям. И всегда старательно обходила наше кладбище. Пару тех готов я как-то видела в своей школе, но они сделали вид, что никогда раньше не видели меня. Хм, может, так оно и есть на самом деле. Да и к чему все это? Постепенно я заставила себя перестать думать о Кире, Дэне, и искать с ними связь. Те ночи моих одиноких вылазок были бесподобны. Они пахли летом, травой, старыми книжными страницами, бутербродами с сыром, что я таскала с собой в сумке, и совсем не пахли кровью. А потом все стало меняться. Сначала мне стало надоедать это уединение, я больше не испытывала блаженства только от созерцания ночи. Мной овладела меланхолия, потом болезненная паника. И подозревая о причинах этой перемены, продолжала гнать от себя очевидное. А реальность была такова – что уйдя из «их» общества, оборвав всякую связь с теми вампирами, я ни на секунду не переставала хотеть того рациона. Мне хотелось красной жизни, и я должна была ее получить. После нескольких недель это стало почти физической потребностью.
Наконец, мной был разработан план, который таил в себе, как казалось, самый простой и безобидный выход. Сегодня я должна была его осуществить. Как всегда, идея пришла случайно.
Пару дней назад в школу приходил врач, и я добровольно, не колеблясь записалась на сдачу крови в приезжий пункт приема. Я успешно сдала кровь, после чего меня угостили красным вином и шоколадом, дали небольшую сумму денег и даже от занятий освободили. Мама в тот день смотрела на меня, как на героя, коим я, конечно же, не являлась. Все это мое действо содержало скрытый умысел, направленный на скорейшее обладание мною желаемым веществом. Я отдала чуточку своей крови, но в замен ожидала получить еще больше, гораздо больше. Поэтому пока я была в пункте приема, я не теряла времени зря: я выучила буквально все, что могло мне помочь или помешать осуществить задуманное.
Пунктом приема назывался довольно большой вагончик, который был прицеплен к машине. Взятая кровь хранилась там же, в отдельном отгороженном малюсеньком помещении. В вагоне стояло новенькое стерильное оборудование, а молодая девушка с приветливой, но несколько натянутой улыбочкой, принимала кровь. У нее еще был помощник – здоровенный мед.брат. Но людей, желающих поделиться кровью, было много в тот день, поэтому они все равно не справлялись.
Я украла ключ из кармана здоровяка и, пока очередь двигалась, а медики зашивались, сделала дубликат. Предварительно я оставила в пункте шарфик, за которым мне «пришлось» снова вернуться, и я «была так мила», когда подняла упавший у громилы ключ. Вообще, весь этот процесс не так уж и тщательно охранялся. Кому придет в голову обкрадывать пункт приема крови? А вот пришло…
Однако ключ у меня, и я иду пить кровь.

Ночь выдалась теплая, но я дрожу… от нетерпения, страха и какого-то лихорадочного возбуждения, вызванного, скорее всего, притоком адреналина. Выбралась я из дома без каких-либо проволочек, тем не менее чувство неудачи, ошибки нарастает с каждым шагом. Почему это может не получиться? У меня получится!
Я пересекла два квартала, прежде чем оказалась на месте. По дороге мне ни одна душа не попалась. Вот он – вагон с моей кровью, стоит себе рядом с городским госпиталем. Аккуратно перемахнув через забор в самой темной части больничного парка, я прошла по лужайке, обогнула прудик, доставая из джинс ключ, и приблизилась к вагончику.
Все было слишком просто что ли… Слишком удачно. «На, бери!!» - все вокруг кричало. А мне уже не хотелось брать, а хотелось бежать со всех ног в…лес или еще дальше.
Есть у человека в натуре такая черта, процесс постепенных логичных нарастающих действий, которые невозможно нарушить. Это как стоишь на остановке и ждешь нужный автобус, а он все не идет. Тебе и идти-то пару остановок, уже давно бы дошел, а ты все дальше стоишь, потому как раз уж начал, надо довести до конца. И времени потраченного жалко к тому же, на зло теперь надо дождаться этого автобуса. Вот и я – на зло.
Когда я открыла дверь, то поняла – все, назад уже не смогу пойти. Я забралась в помещение, освещая себе путь фонариком, и сразу двинулась в закуток с пакетиками крови. Боже мой! Не поверив глазам, я снова подергала ручку, хотя какое там – висящий на дверце замок говорил сам за себя. Паники не было. Я просто взяла металлический стул, и попыталась ножкой сбить замок. На вторую ножку получилось. Шумно…Но что поделать?
Сумка была набита кровью. Мне очень хотелось, и я не удержалась от удовольствия усугубить мое преступление, сделав пару глоточков. Пакетик не удавалось открыть, меня это злило, под руку попались ножницы, но и они не помогали. Я рванула со всей силы и почти вся кровь из пакета вылилась на меня. Меня обуяла ярость из-за собственной нерасторопности и неосмотрительности, я пыталась что-то проглотить, в итоге вся перемазалась в крови. Надо было просто бежать. Просто уносить поскорее ноги.
Не позаботившись о внешнем виде, я кое-как закрыла вагон и со всех ног бросилась назад по старому маршруту. Когда я собрала все силы для броска через забор чьи-то сильные руки рванули меня обратно.


 
air Дата: Среда, 25.02.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Только сейчас прочитала твое произведение.
Quote (Свет)
Сегодня мы с ночью будем гулять вдвоем…

фраза потрясная!
Я только сегодня добралась до твоего произведения! мрачно и такие подробности... Но захватывает! и написано очень реалистично! Мне нравится!!!!! smile
Жду проду! biggrin


-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
markizza Дата: Среда, 25.02.2009, 19:15 | Сообщение # 9
Осведомленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72

Медали:
Статус: Offline
Впечатляет smile хочется узнать,что бует дальше!

Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дьявола. Авессалом Подводный
 
Фенька Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:02 | Сообщение # 10
I'll bury you alive.
Группа: VIP
Сообщений: 2194

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Ну наконец-то продолжение! hands Я просто в восторге!!Очень понравилось..Продолжения хочется))) specool
 
Свет Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:45 | Сообщение # 11
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
markizza, Fenix=), nastena, мои дорогие! спасибо, что читаете, спасибо за отзывы, мне так хочется поскорее рассказать вам все, конец ваще неожиданный, поверьте! biggrin

 
air Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:26 | Сообщение # 12
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
аааа, интригуешь!!!!!!! Проду, проду, проду!!! biggrin biggrin

-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
Serenichka Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Vampire with angel's soul
Группа: Проверенные
Сообщений: 338

Медали:
Статус: Offline
Свет, мне понравилось, интересно )

<3> - <просто хороший парень>

"...Но где она живет, вечная любовь? Уж я то к ней всегда готов. Вечная любовь, чистая мечта..."
 
markizza Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:59 | Сообщение # 14
Осведомленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72

Медали:
Статус: Offline
Свет, не тяни! выкладывай дальше! что там за сильные руки? они принадлежат красавцу мужчине wink или... ну, кому же???

Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дьявола. Авессалом Подводный
 
air Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Jacob & Renesmee
Группа: Проверенные
Сообщений: 904

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, а када прода??? shy

-Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. (Кэтрин, "Грозовой перевал")
 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх