Черная акварель - Страница 5 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
Черная акварель
Свет Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Все события вымышлены, кое-что я срисовала с себя, совпадения с реальностью случайны...

Навигатор
Главы 1,2,3 (в данном сообщении)
Главы 4,5
Главы 6,7,8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Главы 13,14
Глава 15
Глава 16

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.

С.Есенин, «Черный человек»

1

В полночь я всегда ухожу из дома, и никто об этом не знает. Как не знает ни одна душа о том, что я – вампир… Да, самый настоящий.
Терпеть не могу чеснок! Когда слышу его запах в приготовленном блюде или изо рта прохожего, мои внутренности прямо выворачиваются наизнанку. Я некрещеная. Мои родители, будучи атеистами, забыли это сделать или не захотели. Мне так смешно теперь, как представлю их лица в тот момент, когда любимое дитя растворяется в святой воде, как в кислоте. Конечно же, они не могли знать. Кроме того, моя мама не смогла родить меня «обычным» образом, поэтому врачи сделали кесарево сечение.
То есть, меня изначально как бы нет на земле: я не с Богом, и я не пришла в этот мир, как большинство. Такие дети, как я где-то читала, полностью открыты дьяволу. И вот он со мной…

2

Все же я была обычным ребенком. Хотя… Осознание того, что я не такая, пришло не сразу.
Моя мама рассказывала мне, какой я в младенчестве была прожорливой малюткой, как часто прокусывала до крови сосок во время кормления. А зубы у меня появились рано и быстро; все родственники так удивлялись.
Когда я росла, я вовсе не была жестокой: я, как и все, любила смеяться и играть, меня привлекали животные, и мылась я с превеликим удовольствием. Первый раз сырое мясо я попробовала в два года, случайно стащив из миски Рэма – нашего пса. Он очень боялся меня, так говорила мама. Мне очень понравилось! И вообще, я кушала хорошо и быстро росла. Днем я, как правило, долго спала, зато ночью не давала родителям покоя.
В детском саду я дружила с мальчишками, так как с ними было намного интереснее, чем с девчонками. Они, как первобытные мужчины, делали оружие из веток и камней, сражались, словно средневековые рыцари, и разрабатывали планы, воображая себя великими стратегами утопических революций, искали древние клады, вели войны и раскрывали заговоры. Конечно, мама ругала меня. Но как ей было объяснить, что бумажные куклы, барби, платьица и блестящие штучки не смогут повлиять на ход истории?!
В школу я пошла рано. Кто-то одарил меня божественным голосом, и моя персона сразу стала центром класса. Но этот же кто-то вместе с тем наделил мой разум упрямством, а душу - несносным характером, что создавало впечатление обо мне как о высокомерной и недоступной особе. Я дралась при каждом удобном случае и училась на пятерки. Так проходило мое взросление.
Мне очень нравилось, когда меня кусали. Бывало, теплыми вечерами я выходила в наш сад у дома и садилась на скамейку, в трусиках и маечке, а толпы комаров летали надо мной. Я закрывала глаза, разводила руки в стороны и ждала… Когда один из них только пронзал мою кожу, я сразу прихлопывала его. Оставалось только маленькое пятнышко крови. В одно лето меня в предплечье укусил здоровенный пес. Клык вошел так глубоко, что кровь лилась по всей руке, и я не успевала ее слизывать. А после, одурев от запаха и боли, я присосалась к ране. Мои стоны услышали и перевязали укус. «Бедная моя!», - причитала мама. Я еще тогда не понимала, почему она меня жалела, ведь стонала я от удовольствия.
Однако самое страшное для меня время настало тогда, когда под действием гормонов мой организм стал извергать из меня кровь. Я была в ужасе и полагала, что скоро умру. В отчаянии одним прекрасным днем я предложила своей лучшей подруге поиграть «в ужасы» и прокусила ей запястье. Ко всему прочему, у моего брата, который появился на четыре года позже меня, часто шла носом кровь. Это было мое спасение. Я выуживала из мусорного ведра его кровавые ватки и…
Я много читала. Литература была моим любимым предметом в школе. Знаете «Черный человек» Есенина? Это мое любимое стихотворение. Тот герой, он был, как я: мечущийся, беззащитный и совсем не знающий себя.
Как же мне успокоиться? У меня были хорошие подруги и друзья, но они не могли дать мне то, что требовалось, а я тогда не понимала наверняка, что мне нужно.

3

Однажды, в десятом классе, я познакомилась с ними – вампирами. Это была шайка из семи одетых во все черное подростков. Они еще называли себя готами. Я просто примкнула к ним.
Каждый день в полночь мы собирались на местном кладбище, произносили какие-то заклинания на разных могилах… Но раз в неделю, в определенно обозначенный день, кто-то из нас приносил живое существо, и мы его ели. Рыба…попугай…..месячный щенок…кошка….черепаха… Мы питались «домашним» меню, причем разнообразным. Я принесла кролика из зоомагазина.
У нас был главный – Денис, строгий и дисциплинированный гот. Он ругал нас за опоздания, за несоответствующую одежду, за повторяющихся животных, и изо дня в день повторял о конспирации. Если кто-то из нас замечал слежку или родительскую подозрительность, тот просто не имел права приходить на встречу. Когда нашего вожака вытошнило на очередном собрании, и на следующий день от его «правой руки» мы узнали, что попал в больницу с отравлением, я начала сомневаться в реальности происходящего.
Еще через несколько дней, в одну из полуночных сходок, Кира – правая рука Дэна, объявила всем нам, что эта встреча последняя. Оказалось, наш вожак был уже в здравии и находился под домашним арестом, а она вместе с родителями должна была скоро переехать в другой город. Ко всему прочему, мамы и папы многих из нас уже догадывались, чем мы занимаемся…
- Но как же нам быть?! – не удержалась я.
Кира подняла на меня взгляд с таким выражением на лице, будто с ней вдруг заговорил могильный камень:
- Ищите другую группу, - обращалась она ко всем, - в нашем городе они есть. Но забудьте про это кладбище! Слышали? За-будь-те! Сейчас нам всем лучше исчезнуть.
Я смотрела на лица «вампиров», и на меня накатывало отчаяние. Они все боялись! Каждому было страшно, и гордой Кире тоже! И, поняв, что их черной любимой игре пришел конец, они поджали хвосты! Да какие они готы!? Вампи-иры! Жалкие подростки, желающие быть крутыми. Мне вспомнились мелочи наших встреч, на которые я не хотела обращать внимания: как морщился Алекс, доедая сырой кусок плоти, а Саша – тщательно вытирала рот и руки листьями. Не облизывала, как я, а тщательно оттирала!
Да они же все ненастоящие! Я приходила к ним, чтобы поесть и побыть среди равных, а оказалось, что настоящим был только обман.
Я развернулась и ушла, меня и не держали. Какая-то усталость навалилась, я брела по кладбищу, осознавая то, что снова осталась одна.
И вот теперь 23:45. Сегодня мы с ночью будем гулять вдвоем…


 
Викончик Дата: Среда, 22.04.2009, 21:41 | Сообщение # 61
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Quote (Свет)
Получается, что ты за все в ответе. И перед читателем и за своих созданных героев... Сейчас я взвешиваю все за и против того, должна ли остаться главная героиня вживых. Я сейчас, как и она, в растерянности. Я хотела сказать в конце одно, а посещают совсем уже другие мысли... я вообще реально хотела сделать, что называется, опрос, потому как всю ответственность взять на себя не решалась. Но теперь начинает все прорисовываться и я буду писать.

Очень тебя понимаю! happy Но не убивай главную героиню cry ....ну на крайняк можно в самом конце smile


АВР
 
_markizza_ Дата: Среда, 22.04.2009, 21:45 | Сообщение # 62
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Quote (Свет)
Сейчас я взвешиваю все за и против того, должна ли остаться главная героиня вживых. Я сейчас, как и она, в растерянности. Я хотела сказать в конце одно, а посещают совсем уже другие мысли...

Свет, а попробуй написать два варианта,конечно,это тяжеловато и времени займет,но когда пишешь все как-то на места встает (меня это и спасает)

мне кажется,что смерть Клэр - это финал что надо,повествование идет в таких красках,что смерть это не ужас, а что-то другое... как будто переход на другой уровень. Это мои мысли smile но тогда вопрос... а кто нам расскажет о ее гибели? Соул?

Сообщение отредактировал _markizza_ - Среда, 22.04.2009, 21:49
 
Викончик Дата: Среда, 22.04.2009, 21:47 | Сообщение # 63
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217

Медали:
Статус: Offline
Quote (_markizza_)
попробуй написать два варианта,конечно,это тяжеловато и времени займет,но когда пишешь все как-то на места встает (меня это и спасает)
полностью с тобой согласна! можно будет потом оставить как дополнительный материал.


АВР
 
_markizza_ Дата: Среда, 22.04.2009, 21:51 | Сообщение # 64
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Quote (Викончик)
полностью с тобой согласна!

smile
 
Flyssy66 Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:58 | Сообщение # 65
$Я+ШиЗофРения=УбиЙстВенНая СмЕсЬ$
Группа: Проверенные
Сообщений: 502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет,ну что там?совсем не идет вдохновение? surprised

 
Свет Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:40 | Сообщение # 66
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Flyssy66, ох, мой дорогой!!! пишу-пишу...однако с жизненными проблемами не все так быстро...

Добавлено (22.05.2009, 19:39)
---------------------------------------------
11

Казалось, с того момента, как я закрыла глаза, прошло очень-очень много времени. Мое тело было на месте, душа, кажется, все еще в нем. А в сознании – порядок хаоса или хаос порядка, как угодно. Я даже слышала шелестение, по-моему, страниц какой-то книги. И кто-то напевал до боли знакомую песню.
«You and I…»

- Ну, давай-давай, просыпайся. Я знаю, что ты уже не спишь.
Соул…

Соул?!
- Клэр, тебе надо вернуться домой к приходу этого твоего Дженсена. Мне бы не хотелось, чтоб у тебя из-за меня были проблемы.
Его голос был до того приятен, что не хотелось ничего отвечать. Пусть бы всегда так уговаривал и уговаривал.
- Пить хочется. – Попытка открыть глаза завершилась успехом.
Соул сидел на краешке кровати и читал. Книжку он сразу захлопнул, становясь каким-то деятельным.
- Я не стал будить тебя. Э-э-э…принести кофе? Как раз только что сварился.
- Да, супер. Который час?
- Половина десятого.
Друг убежал. И я подумала о том, что, вероятно, выпила слишком много. Но пила ведь я кровь, а не алкоголь! Мамино платье все еще было на мне, рядом, на столике, лежали мои перчатки и сумочка. Обувь стояла у подножия кровати. «Боже, Боже, начни уже соображать!...»
Цепочка логических мыслей привела меня, в конечном итоге, к зеркалу на противоположной стене комнаты, где я увидела точь-в-точь картинку из фильма, и многое прояснилось в памяти. Передо мной стояло бледное создание с двумя аккуратными дырочками на шее.
Соул застал меня в этой позе. Я трогала ранки рукой, глядя на свое отражение совершенно пустыми глазами.
- Этого завтра уже не будет, - он поставил поднос на старинный комод.
- Да…
- Я вижу, ты вспомнила вчерашний вечер, и поэтому нам, наверное, надо поговорить.
- Ага… Это твоя комната? – Я видела его отражение в зеркале, но почему-то не хотела поворачиваться лицом.
Соул кивнул.
- И здесь, я полагаю, есть ванная? Ммм?
- Вот эта дверь. Тебе нужно полотенце?... Или там…
- Нет.
Когда я закрыла за собой дверь, первое, что я попыталась сделать – успокоиться и размышлять здраво. Но потом поняла: пока лучше вообще не размышлять и ни о чем не думать. Начну копать – тут меня и накроет! Я неспеша умылась, тщательно прополоскала рот, причесала волосы. За простыми занятиями удалось немного привести мысли в порядок. Кофе! Да, то, что нужно.
Я уже собиралась выйти из ванной, но от моего дотошного внимания не ускользнула манжета салатного цвета, небрежно выглядывающая из-под крышки корзины для грязного белья. Кто потянул меня тогда открыть ее?
Сверху лежала его рубашка, в которой он был прошлым вечером. Под влиянием какого-то неведомого мне импульса я взяла ее в руки. Первое, что бросилось в глаза – оторванная пуговица повыше груди, странно… Ведь только потом я увидела капельки крови. И ванная завертелась вокруг, кафель стал туманным и мягким.
……………………………………………………………………….
Меня рвало и рвало. Не помню даже, как добежала до унитаза. Когда это закончилось, я чувствовала себя разбитой и беспомощной. Соул барабанил в дверь, умоляя ответить, все ли со мной в порядке.
Надо было говорить, пока он не ворвался.
- Я…сейчас…выйду…
Пришлось умываться заново. Как ни странно, мне полегчало. «Так, во-первых, выйди к нему, а там уже посмотрим по ситуации. Выпей кофе. Он же хотел поговорить? – вот и поговори с ним». Я не боялась Соула, только не теперь. Если б он хотел убить меня, я была бы уже мертва. Мне страшно было столкнуться с собой один на один, со своими мыслями, со всей своей жизнью.
Как там говорится? «Неведение - блажь»? Трудно не согласиться. В Библии говорилось то же самое только наоборот: «Кто умножает познания – умножает скорбь». Куда уж больше… Покажите мне человека, кто послушался великих прорицателей! Я этим человеком точно никогда не буду…

- Ты как? Все нормально? – Соул подскочил ко мне сразу, как только я открыла дверь.
- Да, – процедила я сквозь зубы. «Откуда это едкое раздражение?!»
Мы пили кофе в полном молчании. Я не смотрела на Соула, он смотрел на меня. В голове толпились вопросы, которые я боялась задавать. Или я сейчас узнаю все, даже то, что, возможно, навсегда изменит мою жизнь, перевернет все с ног на голову, то, с чем мне, вероятно, не удастся справиться, идти с этим дальше; или я допиваю кофе, иду домой, возвращаюсь к своей прежней жизни ДО Соула, выключаю телефон…
- Задавай! – его голос вернул меня в комнату. – Задавай вопросы. Я скажу все.
Пути Господни воистину неисповедимы…

Добавлено (22.05.2009, 19:40)
---------------------------------------------
И я начала:
- Что есть вампир? Чем он отличается от обычного человека?
- Многим… Первый, и главный отличительный признак – умение контролировать свою кровь. Вообще, кровь – ключевой момент во всей вампирской сущности, это то, откуда произошли все изменения. Вампир подчиняет свою кровь собственной воле. Можно замедлить ее течение, можно совсем остановить, можно разогнать до великой скорости. Однако, наряду с этим, все тело вампира подчинено его крови, все органы, вся жизнедеятельность. У такого человека совершенно особенный обмен веществ…
- Ты называешь вампира человеком?
- Это и есть человек! Просто его тело…немного по-другому устроено.
В этом моменте меня прорвало. Я сыпала вопросами без передышки, впитывая каждое слово Соула, сознавая, однако, и то, что он хотел говорить, рассказать все, что знает. Возможно, мой друг еще ни с кем не обсуждал это.
- А как же зеркала, чеснок, серебро, святая вода, дневной свет…и прочие ограничения?
- Это не ограничения – а книжная бредятина… Я, конечно, знал, что ты это спросишь. В каждой лжи есть доля правды. Что тут сказать? Зеркала, чеснок, вода, серебро – откровенный бред, а вот касаемо дневного света… Как я уже и говорил, в организме, подобном моему, произошли глобальные изменения из-за крови, которая вертится в нем. Все ткани, все процессы настолько модифицировались, что позволяют человеку вытворять тако – о – е! Но вот наша кожа именно поэтому не может долго вытерпеть прямых солнечных лучей, мы очень чувствительны к ультрафиолету, и озоновый слой, который защищает вас, для нас…слишком тонок, что ли.
- Что? Что вытворять?
- Хмм… Все аномалии вампира, прежде всего, связаны с телом. – Соул встал, начал жестикулировать. И я почувствовала себя ученицей на уроке естествознания. Как много мне еще предстоит изучить! – Ты знаешь, доказано наукой – человек использует только 1% из 100% его мозговых способностей, наш же вид, напротив, благодаря новому обмену веществ завладел гораздо - гораздо большей частью. Обострены все органы чувств – я чую запахи, как животное, я вижу очень далеко, интуиция переросла в чтение мыслей и даже кое-где предвидение. Увеличилась сила и скорость. Я могу так перераспределить свой вес, что в состоянии буду карабкаться по почти отвесной поверхности. Ну, еще…под водой находится сколь угодно долго. Да много всего. Чемпионство в любом виде спорта мне обеспечено! – Соул засмеялся.
«Боже, он смеется!»
В желании узнать все и сразу я окончательно запуталась в содержании, хотя Соул со всеми подробностями рассказывал, как можно превратиться в вампира, о том, сколько вообще таких, как он, и как они живут. Оказалось, что вампиров не так уж и много, они раскиданы по свету, у них свой собственный язык, который использовался ими и в древности, но благодаря способности к быстрому обучению каждый из них знает еще по необходимости пару десятков. Вампиры заводят семьи только с себе подобными, поскольку только так можно вырастить жизнеспособное потомство. Как правило, семьи живут совершенно ото всех обособленно и мирно, в глухих местах или очень маленьких городках и не привлекают к себе никакого внимания. Но как сказал Соул, «в нашем виде в основном одиночки, а больших семей очень мало». Однако вампиры чувствуют друг друга на большом расстоянии и встречают себе подобных как родных людей, ведь, по сути, в них течет одна и та же кровь. Что еще хоть немного отложилось в моем мозге, так это – как человек может стать вампиром.
- Это очень долгий и поэтапный процесс, - говорил Соул, - и до определенного момента обратимый. Нельзя сделать человека таким, если он этого не хочет. Это просто невозможно. Вампир должен стать словно болезнью для выбранного им человека. Постепенно и медленно он будет высасывать у него кровь, давая каждый раз взамен свою, и с каждым разом все больше и больше.
Я сидела в кресле, обхватив голову руками, как бы даже зажимая уши. Мой взгляд был устремлен в пол, и я лишь изредка поднимала его на моего нового друга.
- Послушай, послушай… Все это удивительно мне. Но как же тогда все? Я не могу понять. Ты же ел вместе со мной, пил… Разве вампирам можно есть человеческую пищу?
- Не то, чтобы нельзя. Можно. Но она просто не будет перевариваться. Это как если бы человек ел пластмассу или …пенопласт. Вчера я просто, что называется, играл на публику. Хотя вкус я ощущаю, и мне даже нравится! Все же моя пища – это кровь.
- Нда. Это я поняла…
Соул понял мой язвительный намек, и его оптимистичная полуулыбка моментально сползла с лица.
- Клэр… Если б ты не стала так реагировать на то, что я сказал тебе вчера, не побежала бы сломя голову, бранясь и проклиная…

Добавлено (22.05.2009, 19:40)
---------------------------------------------
«Ну, все, вот и выход всему раздражению! Ты сам открыл пробку, Соул.»
- Да!? А как мне нужно было реагировать?! Ему, видите ли, совесть не позволяет заняться со мной сексом, не выложив всю правду. Может, мне и не нужно было ее? Мне ты был нужен!
- Секс? Ты говоришь – секс? – казалось, Соула это задело. - Причем тут все это?! Ты полагаешь, я этого хотел от тебя?
- Конечно, нет! Ты еще крови моей хотел!
- Довольно. Перестань. Тебе просто страшно! Но не меня ты боишься…
Я просто усмехнулась на это заявление.
- Ладно! Ладно. – Отчаянная попытка взять себя в руки. - Прости, и я, должно быть, неправа. Я не хотела повышать голос, правда. Забудь. Мне уже стыдно… Да, я чувствую себя плохо, понимая, что не на все свои вопросы готова услышать ответ от тебя.
- Мы можем отложить этот разговор или вообще больше никогда не начинать.
- Ты в это веришь? К тому же, я уже узнала почти все. Мне интересно, на счет твоего бессмертия. Это правда?
- Относительно.
- Перестань говорить так, говори как есть.
- Вампиры стареют. Хотя и безмерно медленно. До того медленно, что жизнь успевает надоесть. Все те, кого я знал, уходили добровольно. Говорят, наступает тот момент, когда все понято и осмысленно, найден тот самый пресловутый смысл жизни, а предназначение выполнено. И всякая тварь начинает стремиться к Богу и во всем видеть его. Тогда они уходят.
- Как… Куда?
- Заканчивают земное существование.
- Самоубийство?!
- Да.
- Сколько тебе лет?
- Я стал вампиром 51 год назад, мне было 26. Мое превращение длилось два года.
С 5 лет я жил в семье древних вампиров – Льюис, Карен, и Норой – моей сестрой, которая тогда была подростком. Они взяли меня из бедняцкого приюта. Своих биологических родителей я не видел никогда. Эти трое воспитывали меня, а когда я подрос, все рассказали. Мне не делали условий, не приказывали. Я сделал выбор сам.
- Нора? То есть ребенок вампиров растет?!
- Конечно… Вампир, рожденный вампиром, развивается, как обычный человек, однако, по достижении им примерно среднего возраста его родителей, взросление прекращается… Я понимаю, эти объяснения сложны для тебя.
Мои брови слегка приподнялись. Более и более росло убеждение - все то, что я имела счастье почерпнуть о вампирах из книг и фильмов, можно было смело разделить на две неравные части, и большую часть отсечь за ненадобностью.
Соул продолжал говорить, но я уже не слушала… Во мне росла какая-то дикая, неестественно реальная, стихийная, почти космическая агония. Такое чувство, наверное, испытывает человек, когда его дом разваливается от ужасной силы урагана, а родных он теряет навсегда. Рушится весь мир для него с каждым толчком землетрясения.
- Я не могу все тебе объяснить, поскольку сам знаю очень мало. Я и не должен, не имею право… Наверное, в самом деле – ничего волшебного тут нет, просто оно так вот все! Это как должное следует принять. Не пугаться и не страшиться, не искать объяснений – это же ВЕЧНОСТЬ. Ее нельзя постичь! Историю – да, но не вечность…
- Соул, мне… надо идти. Уже очень поздно. Ты ведь меня отпустишь?
Заявление мое было насмешкой, больше шуткой, но мой друг был серьезнее, чем когда-либо. Он нахмурил брови и впервые за весь разговор не ответил на вопрос.
- Я не знаю теперь, когда мы увидимся, - говорила я, - и это не из-за того, что я сейчас услышала. Мне надо подумать и привести мысли в порядок. А еще, возможно, меня уже ищут и тогда мне несдобровать.
- Но ведь ты еще не задала главный вопрос.
Я выдержала почти театральную паузу.
- Это была прекрасная история, и, как в любой прекрасной истории, должно быть что-то не озвучено, оставлено для самостоятельного осмысления.
С этими словами я прошла мимо него к выходу из комнаты.
- Не провожай меня, пожалуйста.
Соул как-то безучастно кивал головой, продолжая сидеть на месте. Возможно, он прочел что-то такое в моей голове, что обидело его или задело.
Конечно же, он следил за мной. Правда, не знаю, как долго. Жил в этом доме и наблюдал за событиями моей жизни. А когда я стала совсем уязвима, завел со мной знакомство. Но речь шла, разумеется, не об этом. Ведь мы сейчас говорили о Соуле, и ни слова не было произнесено обо мне. Ха! Главный вопрос! КТО Я И ЧТО Я тогда такое? – это он хотел услышать? Но мне не нужен был ответ.
Все это прокручивалось в моей голове, когда я уже спускалась по лестнице со второго этажа. Сумку со своей одеждой я еще со вчерашнего дня оставила висеть на вешалке перед самой входной дверью. И у меня не было никакого желания переодеваться. Поэтому я просто взяла ее и вышла.
Закрывая за собой калитку сада, я увидела, как Соул вышел на крыльцо и поднял руку в знак прощания. На моем лице проскользнула улыбка, думаю, он заметил ее.


 
Lins Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:06 | Сообщение # 67
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
Свет, ооооооо прода...

Quote (Свет)
«Неведение - блажь»

такая двусмысленная фраза... хочется одновременно с ней согласиться и не согласиться....

Quote (Свет)
умение контролировать свою кровь. Вообще, кровь – ключевой момент во всей вампирской сущности, это то, откуда произошли все изменения. Вампир подчиняет свою кровь собственной воле. Можно замедлить ее течение, можно совсем остановить, можно разогнать до великой скорости. Однако, наряду с этим, все тело вампира подчинено его крови, все органы, вся жизнедеятельность. У такого человека совершенно особенный обмен веществ…

Quote (Свет)
Ты знаешь, доказано наукой – человек использует только 1% из 100% его мозговых способностей, наш же вид, напротив, благодаря новому обмену веществ завладел гораздо - гораздо большей частью. Обострены все органы чувств – я чую запахи, как животное, я вижу очень далеко, интуиция переросла в чтение мыслей и даже кое-где предвидение. Увеличилась сила и скорость. Я могу так перераспределить свой вес, что в состоянии буду карабкаться по почти отвесной поверхности. Ну, еще…под водой находится сколь угодно долго. Да много всего.

Quote (Свет)
Вампир, рожденный вампиром, развивается, как обычный человек, однако, по достижении им примерно среднего возраста его родителей, взросление прекращается… Я понимаю, эти объяснения сложны для тебя.

о, как ты всё интересно придумала laugh laugh laugh

это конец? нет?
если конец, можно предположить, что читатель сам должен для себя обдумать, кто такая Клэр, кем она стала или не стала, в общем, что же в итоге произошло.....
blink blink blink
crazy


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
_markizza_ Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:00 | Сообщение # 68
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Quote (Свет)
- Послушай, послушай… Все это удивительно мне. Но как же тогда все? Я не могу понять. Ты же ел вместе со мной, пил… Разве вампирам можно есть человеческую пищу?
- Не то, чтобы нельзя. Можно. Но она просто не будет перевариваться. Это как если бы человек ел пластмассу или …пенопласт. Вчера я просто, что называется, играл на публику.

интересно... а как же она тогда выходит,просто так.. не перевариваясь.Хотя, Соул растет,но ведь очень медленно... Вот и в "Сумерках" я все думала,если все процессы в организме "стоят", то как же пища-то выходит?

Свет, это так здорово! столько вопросов! кто же она? вот этот,наверное, главный! а самое главное:очень рада,что ты парадовала нас отрывком,да таким большим! hands

 
Фенька Дата: Суббота, 23.05.2009, 08:23 | Сообщение # 69
I'll bury you alive.
Группа: VIP
Сообщений: 2194

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Я пришла biggrin Ох ты черт..Три главы пропустила no . Ну ничего будем исправляться, теперь времени много happy
Глава 9
Quote (Свет)
Не бойся любить и рисковать. Может, это все, что нам Богом в жизни дано.

Так слова этив душу запали..Замечательны smile
Quote (Свет)
«смеженца» - так я брата своего называла.

haha Надо будет запомнить wink
Quote (Свет)
- Майкл, я не хочу тебя к чему-то принудить. Я просто хотела бы поцеловать, знаешь, по-настоящему. Я еще ни с кем не целовалась, понимаешь? А потом…ты можешь вкачать мне двойную дозу, и сделать запись в своем протоколе.

На какие жертвы только Клэр не идет...Все сделает..Молодец..Умеет добиваться своей цели smile
Quote (Свет)
- Клэр…это была глюкоза. Глюкоза и все. Если ты хочешь слинять – сделай это сегодня. Другого шанса я тебе больше не дам!

Все-таки..Майкл отличный человек, понимающий.. happy
Отличная глава. flowers
Глава 10
У меня нет таких слов, чтобы описать эту главу..На самом деле..Она получилось очень сильной, эмоциональной..Столько действий..Все очень нежно..Такое ощущение,что все запахи прямо витают перед лицом..И ты их вдыхаешь..Вообще...Идеально...По твоему совету включила медленные песни, которые навевают на такие романтически мысли..Великолепно. heart А стихотворение последнее...Меня просто покорило.. smile
Глава 11
Получилось очень...Познавательно biggrin Так много всего..Его история..Такие ощущения,переживания smile Все описано просто здорово..Очень будет интересно узнать, как поведет себя девушка в дальнейшем..Так что жду продолжения shades И спасибо тебе flowers
 
Свет Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:59 | Сообщение # 70
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
12

Странно, но я почему-то совсем не удивилась и не испугалась, когда перед моими глазами предстала следующая картина: во дворе нашего дома стоит полицейская машина, рядом люди в соответствующей форме что-то оживленно обсуждают. Вот мама выходит с Дженсеном на веранду перед входом: она жестикулирует, на лице Майкла тревога. Следом за ними из дома показывается еще пара полицейских и один штатский, которого я видела впервые. Чего, как вы думаете, не хватало в этой безупречной композиции? Естественно, моей персоны в вечернем платье. Возможно, если б мне не было так безразлично в тот момент, что будет вообще со мной, я подумала бы, входить или нет. Но тогда моя голова была полна совсем другим, поэтому в ней даже не проскользнуло никакой альтернативы…
Я спокойно вошла, затворив за собой решетчатую дверцу ворот. Мои каблуки отбивали размеренный такт по каменной дорожке. Помню, как сейчас, пока я шла по тропинке к дому, думала, о чем спрошу Соула при следующем разговоре, и, кажется, уже жалела, почему не смогла заговорить о себе. Я протопала мимо тех у машины на лужайке, - они, по-моему, перестали говорить, голоса на веранде тоже стихли. А штатского, что стоял у входной двери, я вежливо попросила подвинуться и дать мне пройти, при этом мельком взглянув в его глаза. Все же от меня не ускользнуло то, что мама, похоже, плакала, а у одного полицейского, который стоял на веранде, было оружие.
Как мне потом рассказывал Майкл, я на секунду приостановилась у двери и «окинула всех присутствующих скучным и даже весьма презрительным взглядом, в котором, впрочем, не было ни грамма гордости, а потом будто на автомате произнесла: «Привет, мам, здравствуйте, мистер Дженсен! И…доброго дня господам полицейским!»

- И в глазах…знаешь, в глазах, словно вселенская истина. Что особо меня поразило – осанка. Тебе очень идут туфли на каблуках… Платье, конечно, тоже…
Естественно, когда я внимала этим восторженным рассказам Майкла, я была уже не в платье, а снова в белой больничной сорочке - моей второй коже на протяжении тех бездарных шести месяцев. И вот снова я в ней. Жизнь, черт возьми, налаживается! Поскольку в ней присутствует хотя бы какая-то стабильность.
- Майкл… А тот штатский, он правда отошел от двери, когда я попросила?
- Вернее сказать, отскочил! Почему же ты не ушла, Клэр? Насовсем.
- От кого мне бежать? Я улыбалась.
……………………………………………………………………………………………………………………..
Мама пришла. Сказала, что это все ненадолго, что все будет улажено в ближайшие несколько дней.
- Ты знаешь, дорогая, мистер Дженсен рассказал комиссии врачей о состоянии, в котором он застал тебя накануне того вечера. Он также признался, что сам позволил тебе уйти из дома, поскольку не видел в твоем поведении ничего девиантного.
В этом месте я вскинула глаза на маму. «Ну и Майкл! Собрался прикрывать меня до конца».
Она же истолковала это как-то по-своему. Ее губы затряслись.
- Я думала, ты больше не придешь… Я даже не знаю, где он живет! Охранники у ворот подняли шум – ты же не вернулась до темноты!
- Тише, мам! Ты им что-то рассказала?!
- Нет-нет! Даже твой врач ничего не знает! - и тут же продолжила, но уже шепотом,- Я перерыла всю комнату в поисках хотя бы чего-то, что могло помочь тебя найти. Клэр, ты могла бы предупредить, что останешься у Соула до утра… я придумала бы что-то…
- Не называй его имя вслух! У меня получилось произнести это несколько резко, из-за чего теперь уже мама непонимающе уставилась на меня. Но я повторила:
- Никогда. Не произноси. Больше. Это имя. Вслух.
……………………………………………………………………………………………………………………….
Еще в день моего прибытия в больницу, как раз когда у нас состоялся с Соулом содержательный разговор, из меня по - максимуму выкачали разнообразных жидкостей – кровь, моча и часть содержимого желудка. Весьма неприятные процедуры. Я догадывалась, ЧТО они хотели найти. Элементы посторонней ДНК… За которой я и отлучалась из дома. Разумеется, в желудке и моче они ничего не могли узреть. Но вот в моей крови умные головы обнаружили небольшое количество странных и очень активных частиц, лишь на первый взгляд похожих на человеческие эритроциты. «Они будто двигаются и живут сами по себе. При их изучении выяснилось, однако, - эти частицы обладают ТВОЕЙ ДНК! Никто из врачей не знает, что это может быть, - вещал Майкл в очередном доверительном разговоре». «Наверное, то, что они так долго во мне искали! - ответила я».
………………………………………………………………………………………………………………………….
Вообще, больница меня уже не пугала. Пусть изучают, пусть берут анализы. Что мне самой было странно, так это то, что нет никакой паники, нет того нервозного состояния, что было в предыдущее мое пребывание здесь. Я ЗНАЛА, что выйду отсюда. У них ничего на меня нет. За прошлый свой проступок я уже понесла наказание, а это…невинная прогулка по разрешению моего лечащего врача. Ко всему прочему, во мне крепла какая-то уверенность и вполне определенная цель. Я решила, что буду делать дальше.
………………………………………………………………………………………………………………………….
Где-то через месяц, взвесив все за и против, на тех же основаниях, согласно тому же самому договору, комиссия врачей отдала меня моим родителям. Хотя Майкл и настаивал на «полном освобождении», большинством голосов было принято решение о моем наблюдении в течение, по крайней мере, еще двух лет, до присвоения мне международного статуса «совершеннолетней».
Сухие итоги подведены. Я же не собиралась более участвовать в каких-либо договорах, спорах, исследованиях, бумажной волоките. Все свое существование оставаясь наблюдателем собственной жизни, сейчас мне было смешно следить за всеми этими мелочами, различными пунктиками, которые они так бережно обсуждали, за тем, как врачи в сотый раз перебирали листики моего личного дела. Они нежились в своей мечте или в предвкушении какого-то открытия, не видя ничего вокруг, в том числе и меня! Никто и не заметит, как я уйду…


 
_markizza_ Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:06 | Сообщение # 71
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46

Медали:
Статус: Offline
Свет, даже не верится, что ты так скоро выложила продолжение! Столько томила нас,поклонников твоего творчества. Спасибо! И конечно,хочется еще почитать! smile

Quote (Свет)
Я протопала мимо тех у машины на лужайке,

кого "тех"?
 
Lins Дата: Среда, 27.05.2009, 22:58 | Сообщение # 72
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153

Медали:
Статус: Offline
она словно обрела себя, родилась заново, посмотрела по-другому на свою жизнь....

Свет, супер
respect flower flower flower flower flower


(...)
Не считая память благом,
Не пороча имя звуком.
Не видя посланных знаков,
Не слыша сердца стука.

Не задумываясь над материалом
Рисую чувства кровью,
Не думая о скандале
Одену его в покрывало вдовье...
(...) (S)

 
Juliettte Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:25 | Сообщение # 73
~Marquise des Anges~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Интересный взгляд на вампиров и их сущность.

Quote (Свет)
Ко всему прочему, во мне крепла какая-то уверенность и вполне определенная цель. Я решила, что буду делать дальше.

Клэр обрела цель...


 
Свет Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:13 | Сообщение # 74
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Juliettte, lol lol lol ага, точно...

 
Свет Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:06 | Сообщение # 75
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Мои любымые, все те,кто читал! У меня оправдания нет, да я и не буду оправдываться... я не знаю, что произошло два дня назад, а было это именно так: когда в ночь с 18 на 19 августа я закончила ЧА, то спокойно легла спать. Я дописала ко всем существующим еще две главы, в общем, все было закончено. Но главы эти я писала не на компе, а сразу на флэшке.
Так вот 19 числа, когда решила проверить "свежим" взглядом все сие написанное, именно тогда первый раз за все короткое время флэшка запросила форматирование...и вот теперь ее никакими программами не взять, короче, все, друзья. Может, это знак? *в полном расстройстве*


 
Форум » Фанфикшен » Собственные произведения » Черная акварель (порисуем?)
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх