"На лучший комментарий..." - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Caroline_Forbs, Svetasia  
Форум » Конкурсы » Другие конкурсы » "На лучший комментарий..."
"На лучший комментарий..."
ЮкИ Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Сессия (.....)
Группа: Журналисты
Сообщений: 820

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Конкурс "На лучший комментарий..."


Дорогие и любимые пользователи TwilightRus, если Вы остаётесь в стороне от конкурсов нашего сайта, из-за недостатка времени, сил или же просто считаете, что Ваше творчество недостаточно хорошо для участия в чём-либо масштабном, тогда этот конкурс специально для Вас!
Не редко на нашем форуме можно встретить яркие, полные красок и эмоций комментарии. Именно поэтому мы решили провести конкурс на самый яркий и запоминающийся комментарий! Всё что от Вас требуется, это десять минут свободного времени, потраченного на изложение своих мыслей и чувств по отношению к предложенным Вам произведениям! Рискните и примите участие вкокурсе, и возможно именно Вы станете победителем конкурса!


Условия конкурса:
  • Каждый желающий может принять участие в данном конкурсе, вне зависимости от группы или ранга, даты регистрации и т. д.;
  • Что бы принять участие в конкурсе необходимо написать комментарии на одно из четырёх предложенных произведений на усмотрение участника;
  • От каждого пользователя принимается максимум два отзыва/комментария, ОБЯЗАТЕЛЬНО написанные на разные произведения;
  • Комментарий должен отражать Ваше отношение к произведение, чётко передавать мысли и эмоции вызванные выбранным Вами произведением (и поверьте, что лесть далеко не самое лучшее оружие);
  • В использовании смайлов мы Вас не ограничиваем, но всё же давайте будем хоть немного себя сдерживать. Есть одно НО: использовать можно лишь смайлы на данный момент используемые на нашем сайте, любые другие картинки или анимации будут удалены модератором!
  • Готовые комментарии отправлять модератору конкурса, ЮкИ с пометкой "КОНКУРС!" с обязательным указанием номера фф, на который был написан отзыв, в противном случае работа зачислена не будет;
  • Любые попытки жульничества будут сразу пресекаться (и не думайте, что я не узнаю), участник конкурса при этом будет дисквалифицирован! Давайте будем играть честно!

    Работы будут приниматься до 9 октября, после чего будет открыто голосование.
    Дерзайте, дорогие друзья! Желаем Вам удачи!


    С уважением и любовью модератор конкурса ЮкИ.


    Рассказы, на которые Вам предстоит написать комментарии, ищите ниже!


    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
  •  
    ЮкИ Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:29 | Сообщение # 2
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Работа №1
    "Я никогда не стану хорошим."

    Стою на середине дороги. Вокруг возвышается лес, окутанный плотной, почти осязаемой темнотой. Она ласкает меня, дарит мне укрытие. Уже слышу, как по направлению ко мне на большой скорости мчится автомобиль. Поворот, еще один. Парень и девушка беззаботно болтают о несущественных вещах, даже не подозревая, что через несколько секунд для них всё закончится… Ухмыляюсь. Цинично. Жестоко. Когда я стал таким?
    В голове всплывает воспоминание. На небольшой грунтовой дороге, упрямо пробивающей себе путь сквозь густой лес на окраине городка, мы с Кэтрин. Я лежу на земле, изображая раненого, она мастерски разыгрывает отчаяние, а потом вцепляется в глотку им обоим, случайно оказавшимся в неподходящем месте в неподходящий момент.

    Наконец, мне в лицо ударяет ослепляющий свет фар. Поднимаю голову выше. Еще мгновение, и ударяюсь телом о прочный каркас, громко падаю на асфальт. Несколько секунд мертвой, шокированной тишины. А потом воздух содрогается от ее крика и его изумленного «О боже!» Страх, паника, шок, чую их запах. Но острее всего чувствую аромат крови, которая бурлит в их венах от нахлынувших эмоций.

    Помню, как она это делала. Как вгрызалась им в горло, издавая глухое рычание, как отрывалась потом от них, отбрасывая обескровленные тела в сторону, как слизывала с губ капельки крови. Довольно улыбалась… А потом подходила ко мне. «Ну же, попробуй этот вкус», - мурлыкала она, притягивая меня ближе. Я морщился. Вид крови вызывал легкий приступ тошноты. Однако усилием воли мне удавалось перебарывать его, и я жадно накрывал ее губы своими. Отвращение сразу же испарялось. Вкус крови придавал поцелую опасно-солоноватый оттенок, который, в сочетании со сладостью ее изящного ротика, сводил меня с ума.

    Ощущаю тепло на своей руке. Парень склоняется, щупая пульс, которого, конечно же, нет. Шумно выдыхает, не веря, что всё это происходит с ним. Резко поднимаюсь и набрасываюсь на него так, что он даже вскрикнуть не успевает. Яростно глотаю драгоценную жидкость. Она мягко обволакивает пылающее горло, спускается ниже, согревая меня, наделяя невероятной силой. Откидываю тело на дорогу, ища взглядом девушку.
    «Джейк…», - ее голос дрожит, а стук сердца буквально оглушает меня.
    Наконец, она замечает тело своего друга на дороге и застывает на месте, а потом видит меня, жестокого монстра с окровавленными губами, взбухшими на лице венами и покрасневшими глазами. Инстинкт самосохранения срабатывает моментально. Девушка кричит, разворачивается и бросается прочь. Имеет ли значение человеческая жизнь? Имеет. Но не для меня. Одним молниеносным движением настигаю ее и вгрызаюсь в шею. Она издает хриплый звук, пытаясь высвободиться из моих рук, сжимающих ее мертвой хваткой, а потом замирает. Навсегда…

    «Кэтрин, знаешь, ты ужасно эгоистичная!» – говорю, не сводя с нее глаз. Она соблазнительно развалилась на моей кровати, смотря на меня снизу вверх из-под пушистых ресниц.
    «И испорченная, - добавляю и делаю шаг по направлению к кровати. – И жестокая».
    Кэтрин расплывается в широкой улыбке, приподнимается и опрокидывает меня на кровать. Не хочу ей сопротивляться, хочу поддаться этой опасной силе. Закрываю глаза, чувствую ее мягкие губы на своей шее…

    Кажется, темнота стала еще гуще, словно помогая мне замести следы. Быстро избавляюсь от тел, а заодно и от воспоминаний. Они слишком мучительны. Она никогда не любила меня…
    Неспешно направляюсь к автомобилю, намереваясь убрать его с дороги, как вдруг меня снова ослепляет свет фар. Какого черта?
    Автомобиль останавливается в нескольких сантиметрах от меня. Дверь громко открывается. Елена. Мисс «я всегда и во всем права» устремляет на меня пристальный взгляд.
    - Деймон? – шепчет она.
    - Да, Елена, - раздраженно произношу я, - ты что-то хотела?
    Она обиженно поджимает пухлые губки. Сейчас последуют нотации, правда, у меня нет ни времени, ни уж тем более желания их выслушивать. Да и, признаться, мне все равно. Я не стану другим. Не буду меняться ради нее.
    - Что ты здесь делаешь? – спрашивает она, ежась от вечерней прохлады.
    - Тебе соврать или просто промолчать? – выпаливаю я, зная, что сейчас мои глаза яростно сверкают в темноте.
    Девушка вздрагивает. Ее нижняя губа предательски начинает дрожать. Вот давай только без слез, ладно?
    - Деймон, ты ведь не такой, - едва слышно произносит она.
    - А какой? – кричу я. Ее глаза блестят, она изо всех сил старается сдержать подступающие слёзы. Подхожу к ней вплотную.
    - Я не человек, - произношу, отчетливо выговаривая каждое слово, почти касаясь губами ее уха. Сердце девушки отзывается бешеным ритмом.
    Как же мне нравится играть ее эмоциями, ловко перебирать их, словно струны, намеренно пропуская одни и словно случайно задевая другие.
    Она напряжена до предела. Губы плотно сжаты. А сердце неистово колотится.
    - Я не верю тебе. Под маской жестокого монстра есть душа, - бормочет Елена, поднимая на меня взгляд, в котором светятся надежда и сочувствие. И я взрываюсь. Резким движением прижимаю ее к дверце, зная, что сейчас даже внешне я совершенно не похож на человека. Девушка сглатывает и максимально отклоняется назад, все еще не спуская с меня своего смелого и осуждающего взгляда.
    - Вот мое истинное лицо, - почти рычу я. Мои губы в сантиметрах от ее. Сердце девушки на несколько секунд замирает, а потом пускается отбивать ритм с утроенной силой. Я широко улыбаюсь, зная, что она видит мои клыки.
    - Не человек, - медленно повторяю я и отдаляюсь от нее. На смену гневу приходит пустота, до боли знакомая. Что вижу в ее глазах? Непонимание, осуждение, жалость, всё, что угодно, только не любовь. Медленно отхожу назад, яростно сражаясь с желанием накинуться на ее губы. А изнутри меня снова пожирает боль. Ухмыляюсь.
    - Советую убраться отсюда. Тут опасно. Здесь водятся вампиры. - Пронзаю ее пристальным взглядом, от которого ей явно становится не по себе.
    И в следующую секунду исчезаю, оставляя ее одну на пустынной дороге, а сам устремляюсь в лес. Плевать на то, что в глубине души она что-то ко мне испытывает, и я чувствую это, плевать на то, что никогда в своей бесконечной жизни не буду счастлив по-настоящему. Всё к черту! Сегодня я вновь запрятал свои чувства, надел маску безразличия. Меня называют плохим? Эмоционально нестабильным? Жестоким? Значит, буду оправдывать их гребаные ожидания.
    «Дорогой, ты это слышал?» - вдруг донеслось до меня. Замираю.
    «Что?» - в мужском голосе ни капли настороженности или страха.
    «Какой-то шорох», - говорит девушка.
    «Перестань, мы здесь одни», - уверенно произносит парень.
    Ухмыляюсь. Кажется, мой выход. И делаю шаг в темноту.



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD


    Сообщение отредактировал ЮкИ - Суббота, 17.09.2011, 14:30
     
    ЮкИ Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:31 | Сообщение # 3
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Работа №2

    Пэм повернулась к Джессике, пронизывая ее взглядом:
    - Что ты хочешь знать о нем?
    - Почему он шериф? Нет, он действительно очень древний и крутой…он уж явно не Билл, но все-таки, почему он?
    -Просто в нем не осталось ничего человеческого, он потерял последнюю каплю человечности с последним рассветом Годрика, теперь он предан лишь себе, он вампир от пят до блеска на кончиках клыков в лунном свете.
    - А Сьюки? Он ведь любит Сьюки, любовь к человеку..
    Пэм не дала ей договорить, прервав на полуслове:
    - Она не человек.
    - Но ведь любовь..
    - Она его слабость и она не человек, без «но»!
    Джессика не унималась, широко распахнув глаза, она настырно пыталась пробиться сквозь броню взрослой очерствевшей вампирши.
    - Но ведь ты тоже любишь Сьюки, вы вместе оберегаете ее,
    - Она жена шерифа, моего создателя, она ценна для бизнеса.
    - Да прекрати, Пэм, всем давно понятно, что Эрик, когда речь заходит о Сьюк, закрывает глаза на любой бизнес, он не дает даже новому королю Луизианы, своему непосредственному начальнику взять ее в оборот, теперь прикрываясь брачным контрактом, она как у Христа за пазухой..
    Пухлые губы Пэм лукаво искривились в улыбке:
    - Эрик – Христос – это самое нелепое, что я слышала из описаний Нортмана.
    - Да нет, не передергивай, это просто фраза, - Джессика расхохоталась и плюхнулась в кресло, - И все же, Пэм, как становятся шерифами? Почему именно Эрик остался шерифом даже после смены высших властей, после падения короля Миссисипи, после окончательной смерти королевы Луизианы, его уважают настолько, что новая правящая коалиция не смеет трогать его женщину, каким бы унизительным не считался брак с человеческой женщиной в вампирском сообществе, ведь для широких масс не известно ее фейрийское происхождение, в прочем, что бы ты не говорила, я не считаю, что Эрик держит ее подле себя именно из-за этого, я все-таки думаю это любовь, - Джесс романтично закатила глаза
    - То, что ты думаешь, никого не волнует, ты ждала Билла, вот и жди, он скоро будет..
    Пэм щелкнула каблуками и испарилась из кабинета Эрика.
    Джессика недовольно надула губы.
    «Как мне надоело задавать этот вопрос, никто не хочет мне отвечать, это просто не справедливо! То, что я обращена в 17 лет, еще не повод меня игнорировать!!»
    Две холодные ладони опустились на плечи юной мертвой, и у самого уха слегка хрипловатый голос только что ушедшей Пэм пропел:
    - Ты хотела услышать, я могу показать, он еще не закончил, но, предупреждаю сразу, всего 1 твоего звука хватит, чтобы предметом его гнева стала ты, вместо того жалкого обеда, который додумался сегодня вечером, обдолбавшись Ви, подползти к трону хозяина и ущипнуть за, надо сказать, аппетитную попку Сьюки, сидящую рядом.
    Джессика воодушевленно подпрыгнула:
    - Я буду нема как труп!
    - Ты и так труп, так что предлагаю быть немой на столько, чтобы не оказаться липким багровым желе, поверь, Эрик найдет слова, чтобы оправдать себя перед инквизицией и не получить никакого наказания за твою окончательную смерть от его рук… В конце концов, может, наконец, обратит нашу фею, я устала полдня слушать ее стоны из гроба Эрика, я, конечно понимаю, что они, как это по-человечески, молодожены…но Эрик, ведет себя просто как подросток, мало того, что его нет 4 из 7 ночей в неделю, пока он обслуживает эту малышку, так она еще и дни его отнимает, и его аппетиты выросли в трое с такими энергозатратами, нам скоро будет сложно списывать расходы смертных на несчастные случаи, аварии, и так далее, уже и так доходит до абсурда, последний его обед я повесила на высоковольтные провода у Фангтазии, и смерть его официально для полиции звучала как «Докучающий папарацци пытался снять хозяина заведения с соседней крыши и свалился очень неудачно».
    Пэм жестом скомандовала следовать за ней и беззвучно, но с немыслимой скоростью двинулась в сторону подвала. Джессика почти не успевала за ее скоростью, лишь замечая, как белым пятном ее кожа мелькала в поворотах лабиринта подполья вампирского бара Шрифпорта.
    - Я и не знала, что здесь такие катаком…
    - Шшшш.. - прикрыла ее рот вампирша
    До ушей рыжевласой девушки донеслись звучные стенанья, булькающие, как будто тонущие в собственной боли, уже слабые, но глубокие как колодец, наполненный болью до самых краев. Пэм остановилась, легко подтолкнув Джессику к приоткрытой двери. Щелка была не больше сантиметра шириной, но вампирша все ясно видела. Зрелище было ярким, возбуждающим аппетит, но настолько чудовищным, что она прекрасно поняла ответ на свой недавний вопрос.
    Перед ее глазами простиралась просторная комната, ярко освещенная большими неоновыми лампами. Кровь в дискотечных тонах светилась странным зеленым светом, как и любая физиологическая жидкость. Человек был еще жив, и по всему было видно, Эрик растягивал удовольствие.
    - Как посмел ты, жалкое ничтожество, вообще дотронуться до того, что принадлежит мне?!
    Подвешенный за одну ногу на крюк под потолком мужчина пытался прокашляться и что-то сказать, но не мог. В его горле зияла огромная рваная рана. Эрик обходил его кругами, походя на хищное животное на охоте. Неожиданно резко выбросив вперед руку, он вонзил пальцы в рану. Джессика с ужасом наблюдала, как, с легкостью, без малейшей жалости и с таким достоинством Эрик прорвал гортань, вырвав язык и продев его на манер галстука сквозь горло. Кровь влажными струями капала на бетонный пол. Слезы, она почти чувствовала их соленый привкус на своем языке, вслед за алыми реками стекали по его лбу, затем по слипшимся волосам, и разбавляли лужу неоново-фиолетовыми, словно бензольными разводами.
    Эрик в странном танце наносил одну за другой новые раны, так расчетливо и точно, там, где они не могли убить, там, где болело и кровоточило, чтобы он мучался…долго…неизбежно…непоправимо…
    Новый бросок, рассекая грудную клетку, ломая ребра, пробивая диафрагму.
    Булькающий, захлебывающийся всхлип, шматок оторванной от своего места плоти плюхнулся вниз. В свете неона сверкнули глаза, полные ярости и гнева.
    - Слизняк, - рявкнул Нортман
    Лишь сейчас Джесс увидела всю картину, то, что когда-то было мужчиной, сейчас больше напоминало бесформенный мешок раздробленных, но все еще живых останков, умоляющих о пощаде, даже если бы вампир решил спасти его, ему бы просто не удалось напоить его своей кровью. Поить было уже нечего.
    Эрик рассек его висок, срывая за остатки шевелюры половину скальпа, бросая его в стену.
    - Пэм, - рявкнул шериф.
    Вампирша невозмутимо пнула дверь носком белых замшевых туфель, будто ждала зова с самого начала.
    - Да, Эрик
    Рослый викинг повернулся в полоборота. Его лицо в багровых брызгах было абсолютно не таким как минуту назад, теперь оно было сосредоточением спокойствия и невозмутимости.
    - Прибери тут, я не пью падаль, - он мерно и медленно двинулся к выходу, отирая подбородок и кидая вслед, уже начиная скрываться в темноте, - Джессика, можешь подкрепиться, 3-я отрицательная, твоя любимая…Сегодня меня не ждать, я к жене моей..
    - Эрик, - послышался возмущенный голос Пэм, которая уже приступила к уборке,- это просто уже не смешно, она выживет без твоей упругой задницы одну ночь!
    - Займись делом, и да, мне заранее жаль твои новые туфли, они тебе идут, - блеснув изящным надменным оскалом проговорил Нортман, исчезая за поворотом.



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD


    Сообщение отредактировал ЮкИ - Суббота, 17.09.2011, 14:32
     
    ЮкИ Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:33 | Сообщение # 4
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Работа №3
    "Я должен был умереть"


    Я должен был умереть прошлой ночью. Но, кажется, не умер. Ласковое утреннее солнце неприятно жгло глаза. Каждая мышца моего тела болела, а голова раскалывалась, словно после бурной попойки. Огромная зияющая рана, вместо сердца, которое перестало биться.

    А еще, прошлой ночью я видел, как она умирает. И ничего не мог сделать. Поэтому теперь, утро – такое прекрасное и чистое, небо – такое ясное и светлое, легкий ветерок, колышущий листья деревьев, запах трав на лугу, всего этого тоже нет, потому что она умерла.

    А я жив.

    Хотя, жив ли? Ведь двигаюсь, говорю, слышу. Но значит ли это, что я, Деймон Сальваторе, могу считать себя живым? Если из всех моих чувств осталась только боль, а из всех моих желаний только одно – перестать чувствовать.

    В моей жизни было всякое. Я потерял мать, она умерла при рождении младшего брата. Практически лишился отца, когда тот замкнулся в себе, после ее похорон. Видел, как умирают мои друзья на этой нелепой войне, которую мы затеяли с северными штатами. Сам умирал, умоляя полкового доктора пристрелить меня, пока тот вынимал пулю. Но десять тысяч раз я готов пережить это снова, лишь бы не ощущать сейчас эту пустоту. Почему кто-то забирает тех, кто мне дорог? Почему он не забрал и меня тоже?

    Очнулся Стефан. Я слышу, как он говорит с Эмили. Он напуган, растерян. Мне бы надо все ему объяснить. Но у меня нет сил. Да и к чему объяснения? Я зол на него, слишком зол. С объяснениями прекрасно справится Эмили, верная служанка Кэтрин. А меня он все равно никогда не слушает. Ведь, если бы только он послушал меня, этого всего никогда не случилось бы. Не-е-ет! Я должен перестать думать об этом. Я должен перестать обвинять во всем Стефана. Он мой младший брат, я должен заботится о нем и…

    Хотя, черт! Я умер! Я теперь больше никому и ничего не должен!

    Оказывается, умирать легко, особенно, когда понимаешь, что тебе больше не зачем жить. И вчера я должен был умереть, но кровь Кэтрин - все еще течет в моих жилах, ее кровь вернула меня с того света. Теперь я могу стать вампиром и жить вечно. Зачем? Чтобы каждую секунду помнить? Такая жизнь намного хуже смерти. Поэтому нужно просто подождать. Я и Стефан, мы вместе будем ждать, когда все закончится. Потому что, если мы не выпьем человеческой крови, то обращение не завершится, и мы умрем. Кажется так. Она говорила. Ну и пусть. Так всё и будет. Правильно.

    Просто в первый раз случилась осечка, но во второй судьба не промахнется. Жаль Стефана. Он молод и так мало видел. Жаль, но у нас нет выбора. Я прислушался к своим ощущениям. Физическая боль отступила. Тело стало легким, слабым. Веки тяжелыми. Очень хотелось спать. Мысли путались и мелькали в голове цветными картинками. Детство. Мать. Отец. Темнота… Юность. Друзья. Подруги. Золото светлых волос и густой аромат розовых кустов, обвивших беседку в саду. Невинные поцелуи Мери-Сью. И Стефан, так не вовремя нарушивший наше уединение: «Деймон, ну где же ты – ты обещал прокатиться со мной к карьеру!» И широко распахнутые зеленые глаза! Полные удивления, обиды и слез. Неловкость и гаденькое чувство, будто я его предал. Темнота… Синее платье, россыпь кудрей. Кэтрин. Горячая, страстная. Она кружит голову. Забирает сердце и мысли. И снова меня преследуют изумрудный взгляд – обида, ревность, злость, горечь, ликование, раскаяние. Черт! Почему я все еще это помню? Как было бы хорошо ничего не помнить и не чувствовать. Еще немного и боль уйдет навсегда. И я вместе с ней. Темнота…

    Резкий звук вывел меня из забытья. Я открыл глаза. Обернувшись на звук шагов, я увидел Стефана. Он шел по тропинке, держа за руку какую-то девушку. Кто она? Почему она пришла с ним сюда так поздно?

    «Что ты делаешь? Кто это?» – спросил я брата.

    Стефан лишь улыбнулся: «Это тебе. Подарок!»

    Мне стало страшно. Что-то неуловимо новое было в моем брате.

    «Что ты сделал, Стефан?» – спросил я, все еще надеясь, что ошибаюсь.

    «Дэймон, я ходил к отцу, - начал свои объяснения мой младший брат, - он напал на меня и… я не рассчитал силы. Кровь была везде, а он умирал… Мне было нужно это. Я должен был».

    Я застонал: «Значит, ты пил кровь?»

    «Да и это невероятно. В моём теле просто кипит сила, Дэймон. Я слышу за сотни миль, я вижу сквозь темноту, я двигаюсь, словно по волшебству. А чувства – вина, боль… Деймон, я могу их просто выключить. Кэтрин была права. Это совершенно другой мир».

    Я попытался встать. Я не уследил, не доглядел. Мой младший брат, как бы я ни был зол на него, я за него в ответе. Теперь он обречен. А я бросил его, упиваясь своей болью и страданиями. Но теперь уже ничего не исправить.

    «Кэтрин мертва, Стэфан. И этот мир больше не существует без нее».

    «Деймон, послушай, это тоже можно выключить. Тебе больше никогда, поверь мне, никогда не придется испытывать эту боль».

    «Я не хочу этого Стефан», - я устал и все что мне нужно сейчас – спокойно умереть.

    «Ты ослаб, но ты должен это сделать, я просто не могу позволить тебе умереть, - умолял меня Стефан, - не сопротивляйся, Деймон, и этот мир заново откроется для нас обоих. Мы сможем изучить его вместе».

    Он жестом велел девушке подойти. Лицо моего брата изменилось. Глаза налились кровью. Он оскалился, и я с ужасом увидел два острых клыка во рту. Стефан всего лишь на секунду приник к шее девушки и сразу же отстранился. Тогда я ощутил прекрасный, сладкий аромат. Этот странный запах проник в каждую клеточку моего мозга, доставляя невероятное наслаждение и вызывая что-то еще. Что именно, я пока не понял. Я посмотрел на девушку. Она покорно откинула голову назад, а на ее шее проступили две, едва заметных алых капли. Кровь. Горло обожгла резкая боль. Внезапно в легких кончился воздух, а в голове все помутилось. Я не должен был этого делать, но сил сопротивляться у меня не осталось. Стефан слегка подтолкнул меня к девушке.

    Может быть он прав? И вовсе необязательно умирать, для того чтобы перестать чувствовать? Я прильнул губами к нежной белой шейке, и языком слизал эти две алые капельки. Мне казалось, что от отвращения меня вырвет, но кровь оказалась такой сладкой. Я надавил на ранки зубами. И проглотил новые капли. Мое тело, словно просыпалось, к мышцам мелкими острыми иголочками возвращалась сила. Неожиданная боль свела челюсть и я почувствовал, как мои зубы удлиняются, превращаясь в стальные лезвия. В глазах стало темно. И я запомнил только, что впиваюсь своими новыми зубами в чью-то теплую шею и горячая сладкая жидкость, без которой я теперь никогда не смогу жить, течет по моему горлу.



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
     
    ЮкИ Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:34 | Сообщение # 5
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Работа №4
    "Она"

    Ночь…Она была ужасна. Казалось, что сама тьма опустилась на землю, и мир больше никогда не увидит ни яркого греющего солнечного света, ни переливчатых красок природы, которые в весёлом вихре, переплетаются и складываются в разнообразные узоры на оранжевом пледе осени… Казалось, здесь уже никогда не будет ярко, солнечно и тепло… С пронзительно-чёрного неба сыпалась мелкая изморозь с снежной крупой, а свирепый ветер сердито раскачивал озябшие ветки деревьев, почти пригибая их к земле, дерзко срывал с них живые листья и уносил их неведомо куда. Листья трепетали на ветру и, то печально, то испугано кружились в каком-то бешеном танце. Когда ветер опускал листья, они измождено и устало падали на холодную, влажную землю.
    Становилось страшно и холодно на душе. Словно, Господь Бог, разгневавшись на всё человечество за его многочисленные грехи, решил стереть этот мир с лица Земли, не даря никому ни пощады, ни прощения…
    Темное шоссе было абсолютно пустым недолго. Вдруг, словно из ниоткуда появилась машина, одиноко сияющая фарами...
    ***

    Девушка крепко держалась за руль, не обращая никакого внимания на спидометр. Какая разница, на какой цифре остановилась стрелка? Какая разница, что дорога покрыта лёгкой корочкой льда? Какая разница, что ничего не видно? Какая разница, если ты одинока и жить тебе не для чего и … не для кого? Какая разница, когда в сердце холод и тоска? Какая разница теперь, когда стало некого любить, не для кого жить...?
    Злые призраки, кружившие ветер вокруг машины зло хохотали над ней, издевались, повторяя одну и ту же фразу: «Однааа!!! Одна!!!! Однаааа и одинооокаааа!!!» И снова она слышала этот издевательский хохот. Хотелось умчаться, закрыть глаза, нажать до упора педаль газа и оставив эти голоса позади, никогда их больше не слышать… Это больно, так больно! Насмешка, звучавшая в завывании ветра, словно сильный удар в живот, заставила её закрыть от боли глаза. По щекам медленно текли соленые капельки слёз, оставляя холодные дорожки…
    Приоткрыв окно, она едва не задохнулась от сильного порыва ветра, ударившего в лицо.
    Сильнее вжимая педаль газа в пол, она желала только одного – убежать… От кого? От себя… от своих мыслей… от своих чувств…от своего опустевшего холодного мёртвого сердца…
    Стоящего на дороге человека, одетого во всё чёрное, девушка заметила не сразу… В голове промелькнула только одна мысль: «Какого чёрта?»
    Неосознанно нажав на тормоз, она почувствовала, как машину начало резко разворачивать на обледенелом шоссе. Словно в каком-то фантастическом танце авто начало выписывать круги всё ближе и ближе подбираясь к мосту. Страх словно железными тесками сковал девушку, а сердце, сжимаясь холодком, ещё больше укрепило этот первобытный животный страх. Закрыв глаза, она бросила руль с мыслью: «Будет, что будет..!» Но где-то в глубине души, где-то там, в её подсознании тихо, но настойчиво билась одна единственная мысль – «Нет, не всё равно…Жить…Жить не смотря не на что… Жить вопреки всему…»
    Девушка пришла в себя минуту спустя. Машина, чудом не перевернувшаяся, стояла на обочине шоссе, в паре сантиметров от ограждения моста.
    Небо продолжало изрыгать потоки дождя вперемешку с колючей крупой, ветер по-прежнему смеялся и издевался над ней, всё ещё была ночь…
    Она жива…
    Руки совсем не слушались её, но напрягая все мышцы, она открыла дверцу машины и вышла в ночь… Холод немного привёл её в чувство. Мысли постепенно стали приходить в порядок.
    «Человек на дороге», - вспомнила она и обернулась. Но вокруг была пустота…Слышны были только завывания ветра… Её чувства обострились, понимая, что здесь что-то не так, что-то, что противоречит всему… Ветер трепал её волосы, закрывая ими глаза и не давая видеть… Но какое-то непонятное чувство любопытства, отчаянно заставляло её оставаться на месте, в ожидании.. чего?
    «Я не хочу…» - сказала она в пустоту, но злые призраки снова унесли её слова в никуда, в ночь… очередной резкий порыв ветра сорвал с девушки шарф, и перекинув его через поручни моста, бросил в холодные воды реки… И тут, она почувствовала лёгкое прикосновение холодной ладони к своей шеи… Она замерла. Сердце забилось с огромной скоростью… Медленно, очень медленно она обернулась… Он стоял рядом…
    Было что-то противоестественное в том, что чувствуя опасность, она не хотела убегать… Его кристально голубые глаза словно гипнотизировали её. Мысли, будто рой пчёл, шумели и жужжали в её голове: «Я умру? Я умру…Умру? Нет, нет, не хочу».
    Когда она попыталась вырваться, он обхватил её руками, а мгновение спустя она почувствовала как его зубы – или клыки? – касаются её шеи. По коже девушки пробежал холодок. Она почувствовала его клыки, его слюну, его жар, его прикосновение…
    Мысли каруселью крутились в голове, сбивая друг друга, в глазах застыл ужас. Её кровь медленно перетекала в него сладким потоком, он утолял жажду, голод, а девушка тихо висела в его крепких руках, жизнь покидала её с каждой потерянной каплей крови…И она ненавидела сейчас себя… ненавидела каждую каплю крови, которая покидала её тело, превращая её в самое жалкое беспомощное подобие человека…. Чувствуя, что конец уже близок, она начала терять сознание, но мужчина сам неожиданно выпустил её из рук… Казалось ему было жаль её…
    - Ты хотела умереть? Так радуйся, тебя уже не спасут! Ты имела всё в своей жизни – семью, друзей… У тебя была ЖИЗНЬ!!! Нормальная человеческая жизнь!!!! Вместо того, чтобы принимать всё это, распорядиться этим, ты, глупая, бежишь и хочешь умереть! Так проще, да? Проще и легче, чем найти в себе силы что-то изменить, бороться… Почему вы вечно придумываете какие-то правила, какие-то рамки, а потом и сами же пытаетесь этому противостоять? Зачем вам чувства, понимание других, зачем вам нужна любовь?! Вы – слабы, вы боритесь сами с собой, губите себя! Почему вы совсем не цените жизнь, и без того короткую?
    Мужчина поднял её лицо за подбородок и, неодобрительно покачав головой, голосом полным жалости произнёс:
    - Знаешь, я открою тебе маленькую тайну: теперь на земле осень будет сменять лето, но тебя уже не будет - здесь, в этой жизни, потому что ты выбрала смерть… Ты точно знала, что больше никогда-никогда тебе не будет хорошо? Твоя душа высохла и опустела? Тебе незачем было больше жить? Отчаянье? Боль? Безысходность? Ты думала, что эти гости навечно поселились в твоей душе? Где холодно и уныло? Поверь - будущее существует. Оно не обязательно должно было начаться сегодня. Или завтра. Но оно существует. И возможно - это будущее было для тебя…
    Голос затих…Подняв свои глаза, девушка никого не увидела… Он просто исчез, испарился…Ноги подкосились, и она упала на колени, на белоснежном пальто появились внушительные пятна крови. Голова кружилась и перед глазами всё плыло. Она сцепила зубы, всё ещё борясь за жизнь. Боль, казалось, раздирала всё тело. Секунды медленно перетекали в минуты, возвращая понимание того, что же случилось.
    Из глаз текли слёзы, но она их не чувствовала. Всё темнело…Всё. Конец. Покой. Навсегда. Она покорно закрыла глаза, отдаваясь смерти. Спустя некоторое время, ослабевшее тело девушки напряглось как струна и ещё через какое-то мгновение замерло навсегда.



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD


    Сообщение отредактировал ЮкИ - Суббота, 17.09.2011, 14:35
     
    ЮкИ Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:49 | Сообщение # 6
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    ВАЖНО!

    Приём работ, как Вы наверное видете закрыт, НО в виду моего пошатнувшегося здоровья, которое не позволяет мне долгое время проводить на сайте, приём конкурсных работ продолжается! И советую если Вы всё же ещё хотите принять участие в конкурсе не тянуть и присылать мне свои творения!
    Примерный срок окончания конкурса 9 октября!

    С Ув. модератор конкурса ЮкИ!



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
     
    ЮкИ Дата: Среда, 09.11.2011, 11:41 | Сообщение # 7
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Конкурс закрыт!
    И решением наших любимых админов и собственно меня, мы объявляем победителя!
    И *барабанная дробь* им становиться Alishka_TS!
    Наши поздравления!



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
     
    aliena Дата: Среда, 09.11.2011, 13:18 | Сообщение # 8
    Новообращенный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 658

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Итак, мы поздравляем победителя!
    Только хотелось бы его коммент прочесть, да и комментарии других были бы тоже интересны)))



    ...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
    "Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
    Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
     
    ЮкИ Дата: Среда, 09.11.2011, 21:04 | Сообщение # 9
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Quote (aliena)
    Итак, мы поздравляем победителя!
    Только хотелось бы его коммент прочесть, да и комментарии других были бы тоже интересны)))

    Обязательно всё будет, но к сожалению, у меня в сутках не 50 часов!
    И кстати, победил коммент на твоё произведение)))



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
     
    aliena Дата: Среда, 09.11.2011, 23:06 | Сообщение # 10
    Новообращенный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 658

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Quote (ЮкИ)
    но к сожалению, у меня в сутках не 50 часов!

    Я ж не тороплю, Лен, я просто интересуюсь... smile
    Quote (ЮкИ)
    И кстати, победил коммент на твоё произведение)))

    Правда? Тогда вдвойне интереснее)))



    ...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
    "Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
    Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
     
    ЮкИ Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:58 | Сообщение # 11
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Quote (aliena)
    Я ж не тороплю, Лен, я просто интересуюсь...

    а меня торопить бесполезно)) Мне надо просто пинка дать, но до выхода Рассвета, даже пинки не помогут biggrin
    Quote (aliena)
    Тогда вдвойне интереснее)))

    Ну вот, я смогла разжечь твоё любопытство)))



    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
     
    Bria Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:39 | Сообщение # 12
    I'm your conscience
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2654

    Медали:
    За 2000 Сообщений
    Статус: Offline
    Quote (ЮкИ)
    но до выхода Рассвета, даже пинки не помогут

    Рассвет уж наступил, а тут все тишина cry



    Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
     
    aliena Дата: Среда, 23.11.2011, 19:26 | Сообщение # 13
    Новообращенный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 658

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Quote (ЮкИ)
    Мне надо просто пинка дать, но до выхода Рассвета, даже пинки не помогут

    Я так понимаю, сейчас самое время для раздачи горячих пинков наступает? tongue biggrin



    ...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
    "Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
    Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
     
    ЮкИ Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:55 | Сообщение # 14
    Сессия (.....)
    Группа: Журналисты
    Сообщений: 820

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Bria, aliena, в выходные ждите)))


    Я-"Юный живодёр", интересно почему, спросите у Аньки XDDDD
     
    Bria Дата: Понедельник, 28.11.2011, 08:29 | Сообщение # 15
    I'm your conscience
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2654

    Медали:
    За 2000 Сообщений
    Статус: Offline
    Quote (ЮкИ)
    в выходные ждите)))

    вот и прошли выходные....
    или имелись ввиду выходные через пару лет?
    Блин, ну конкурс в сентябре проводился, а сейчас декабрь уже cry cry cry cry



    Ты всегда будешь молодым, ты всегда будешь прекрасным, ты же Брайан Кинни, бога ради, ** твою мать!©
     
    Форум » Конкурсы » Другие конкурсы » "На лучший комментарий..."
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    //twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
    Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
    Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

    Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
    Вверх