X - Files (Секретные материалы) - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Сериалы » X - Files (Секретные материалы) (... и всё об этом сериале и 2-х полнометражных фильмах)
X - Files (Секретные материалы)
moonlight-girl Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline

История:

«Секре́тные материа́лы» (англ. «The X-Files») — культовый американский фантастический телесериал. Впервые был показан телеканалом FOX в 1993 и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. С 1993 по 2002 было снято 201 эпизод. Автор идеи — Крис Картер.

Сериал с большим успехом был показан в России (1997 год) и в различных странах мира. На основе сериала в 1998 году был снят полнометражный фильм «Секретные материалы: Борьба за будущее». 24 июля 2008 года состоялась премьера фильма «Секретные материалы: Хочу верить».

Описание:

Секретные материалы — научно-фантастический и мистический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли.

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешённых дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению. Это связано с детством Малдера, душевной травмой, которую он перенёс в связи с исчезновением его сестры. Малдер убеждён, что её похитили инопланетяне и пытается выяснить как; это терзает его на протяжении всей жизни. Также отец Малдера своими поступками в прошлом, повлиял на его выбор в будущем. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Эпизоды сериала делятся на два вида. Часть из них относятся к основной сюжетной линии, называемой мифологией сериала, которая на протяжении всех сезонов ведёт к своему логическому завершению и повествует о том, как Малдер и Скалли пытаются раскрыть тайны секретной правительственной организации, знающей факты о прибытии на Землю инопланетных цивилизаций. Подавляющее большинство других серий «Секретных материалов», которые называют монстрами недели, рассказывают об отдельных расследованиях Малдера и Скалли, как правило, не связанных с «мифологией». Тем не менее, некоторые "монстры недели" могут быть косвенно связаны с сюжетными линиями "мифологии", например в том, что касается заговоров и интриг внутри ФБР и правительства США, личной жизни главных героев и второстепенных персонажей, ключевых именно для "мифологии". Поэтому для всестороннего понимания и оценки художественной ценнности сериала необходимо смотреть все его серии и даже несколько абстрагироваться от какого-либо разделения на "мифологические" и "немифологические".

Ближе к завершению сериала, раскрывается его фундаментальная суть, которая проливает свет на большинство событий, описываемых в сериале, по задумке авторов, правда, как всегда, туманна и истина ускользает в самый последний момент.


— And so the lion fell in love with the lamb.
— What a stupid lamb…
— What a sick, masochistic lion ©

Мой фанфик "Холод". Заходите, читайте - буду рада всем! :)

Сообщение отредактировал moonlight-girl - Суббота, 08.08.2009, 14:14
 
Snoopy Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:38 | Сообщение # 2
~Michelle~
Группа: Проверенные
Сообщений: 866

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Смотрела этот сериал очень давно, уже ничего не помню....



Star dust
 
CoffeeGirl Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:02 | Сообщение # 3
Heart Plays Hard Rock
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ОООО)))как же я люблю этот сериал!Не фильмы, они отстой, а вот сериал это конечно крута!)))Помню ещё малой смотрела ночью его, только от заставки перед фильмом, этой музыкой, картинки разные в страх в водил booooo)))


A.N.Jell ^__^ ~ Рыжик *.*
 
Half_Jack Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
муа
это сериал моего детства,не Санта-Барбары всякие=)
Наверное именно с него у меня началась любовь к мистике!

как только слышу"истина где-то рядом" - я больше ничего не могу делать с собой поделать!


I look like I'm dead
But when you look at me
I am still alive...©Jonne Aaron
 
moonlight-girl Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
А я после него захотела стать врачом )) Не получилось, к сожалению, но мечта осталась...
Да, и конечно же любовь к мистике и всему загадочному. Наверное, если бы не этот сериал, я бы так не интересовалась различными феноменами типа НЛО, привидений и т.п. Ещё обожаю культы, лгенды и предания разных народов мира, часто там встечаю что-то, о чём уже слышала в сериале. biggrin


— And so the lion fell in love with the lamb.
— What a stupid lamb…
— What a sick, masochistic lion ©

Мой фанфик "Холод". Заходите, читайте - буду рада всем! :)

 
Half_Jack Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
дааа...

помню как-то совсем мелкая была и на ночь сильно страшную серию посмотрела,а спать в другую комнату,в другом конце квартиры...без света никак.решила включать две лампочки впереди и выключать одну сзади...и так раз пять)


I look like I'm dead
But when you look at me
I am still alive...©Jonne Aaron
 
moonlight-girl Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:32 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
Ты тут сказала про фразу "Истина где-то рядом..." Я решила выложить в продолжение этой темы. biggrin

Фразы.

Сериал популяризировал фразы:

Всё умирает (Everything Dies)
Истина где-то там…/Истина где-то рядом… (The Truth is Out There)
Не доверяй никому (Trust no one)
Верьте лжи (Believe the Lie)
Я хочу верить (I Want to Believe) — надпись на плакате с летающей тарелкой в кабинете Малдера.
Отрицать всё (Deny everything)
Ничто не исчезает бесследно (Nothing disappears without trace)
Извинения как политика (Apology is Policy)
Лгать. Изворачиваться. Вводить в заблуждение. (Deceive. Inveigle. Obfuscate)
Они смотрят (They're watching)

Большинство из приведённых фраз являются теглайнами к отдельным эпизодам сериала, но не названиями самих серий (они никогда не указываются). Основное заглавление «Истина где-то там» сопровождает большую часть эпизодов, однако в некоторых сериях он меняется.


— And so the lion fell in love with the lamb.
— What a stupid lamb…
— What a sick, masochistic lion ©

Мой фанфик "Холод". Заходите, читайте - буду рада всем! :)

 
Lessa Дата: Среда, 12.08.2009, 23:52 | Сообщение # 8
Алекс в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 452

Медали:
Статус: Offline
я просто с ума от него сходила в детстве) долгое время была в Малдера влюблена))

Подарочек от Любимой Сну Кейт и Алекс
 
moonlight-girl Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:44 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 139

Медали:
Статус: Offline
Quote (Lessa)
долгое время была в Малдера влюблена))

А я не была ни в кого из них влюблена, разве что Алекс Крайчек очень мил... love
У меня сначала было к ним такое странное отношение... чуть ли не как к родителям. Нет, скорее как к покровителям! Я старалась у них учиться, перенимать хорошие качества, какие жизненные позиции. Но это когда мне лет 7-10 было.
А потом я больше восхищалась их дружбой. Такой крепкой и невинной, всепоглощающей и всепрощающей. Это было как что-то незыблимое, в чём можно быть уверенной на 100%. Всегда мечтала именно о такой дружбе. Нет, у меня конечно хорошие друзья, но то, что было между Малдером и Скалли - это какой-то новый уровень отношений...


— And so the lion fell in love with the lamb.
— What a stupid lamb…
— What a sick, masochistic lion ©

Мой фанфик "Холод". Заходите, читайте - буду рада всем! :)

 
Half_Jack Дата: Четверг, 13.08.2009, 07:59 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
Quote

Нет, у меня конечно хорошие друзья, но то, что было между Малдером и Скалли - это какой-то новый уровень отношений...

я тоже восхищалась как люди могут так дружить
они клевые!


I look like I'm dead
But when you look at me
I am still alive...©Jonne Aaron
 
Ариэль Дата: Среда, 23.09.2009, 21:07 | Сообщение # 11
mermaid
Группа: Проверенные
Сообщений: 260

Медали:
Статус: Offline
Отличный сериал! happy

Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним
 
Форум » Оффтоп » Сериалы » X - Files (Секретные материалы) (... и всё об этом сериале и 2-х полнометражных фильмах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх