• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Фильмы » Avatar (Фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона.)
Avatar
Ну и как вам "Аватар"?
1. Никак, не смотрел и не собираюсь. [ 3 ] [4.84%]
2. Интересно, еще не смотрел но планирую. [ 8 ] [12.90%]
3. Да ну, смотрел. не понравилось. [ 3 ] [4.84%]
4. Супер! [ 43 ] [69.35%]
5. Обычный фильм. Ничего примечательного. [ 5 ] [8.06%]
Всего ответов: 62
Zубастик Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
год 2009
страна США, Великобритания
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...
оператор Мауро Фиоре
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $230 000 000

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

 
Zубастик Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вот несколько рецензий с разных сайтов и журналов.
Внимание! спойлеры!
Зритель.
«Аватар» — самый нашумевший и самый ожидаемый фильм в году. Да что там в году, за последние несколько лет точно был бы, если бы о нём заговорили и год, и два назад.
Джеймс Кэмерон подарил нам такие шедевры как «Титаник»,«Терминатор» и «Терминатор. Судный день». Они шедевральны и на слуху у всех, и, я полагаю, что если бы он снял продолжение «Блондинки в шоколаде»,то народ пошёл бы хотя бы только из-за того, что режиссер можно сказать легенда. Мы ждали, и мы дождались.«Аватар».
Первое впечатление просто невозможно выразить словами. Новый мир настолько красив и реалистичен, что хочется дожить до 2154 года и посмотреть, а вдруг будет и правда так?Я смотрела фильм в 3D формате. И это восхитительно!На самом деле хочется потрогать каждое растение, подышать их воздухом, ощупать представителей На`ви. Это как сказка. Новый, чудесный мир, который раз увидел и хочется в нём остаться.
Спецэффекты тоже на высоте. Они не в избытке и не в недостатке, как бывает во многих фильмах. Особенно производят впечатление полёты ни Икранах.
Новый мир. Пандора. Это прекрасно. Восхитительно. Чудесно. Волшебно. Реалистично. Словарного запаса не хватит, пожалуй, чтобы это описать. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Сюжет — это самое слабое в данной картине. Всё просто как три копейки. Сильные решили завоевать слабых из корыстных и выгодных соображений. Если убрать фантастику и будущее, это напоминает самую обычную баталию, какие были в средневековье например. Актёры подобраны хорошо, сыграли потрясающе, но не жизненно. Слишком чёткие границы между добром и злом. Люди — злые и властный завоеватели, На`ви добрые, защищающие свою территорию. Это нереалистично всё же как никак. В каждом есть что-то хорошее, а что-то плохое. Напоминает творчество Шекспира например или классицизм в русской литературе, когда главные герои наделены качествами, и никакие обстоятельства их не меняют. Также не хватает элемента некого драматизма. Счастливый конец — это прекрасно, но когда поднимается военная тема, счастью не совсем место. Тот же «Титаник» — это катастрофа, и если бы Джек выжил в ней, то фильм не так бы привлекал зрителей. На мой взгляд эффектнее было бы, если бы погиб либо Джейк, либо его возлюбленная. Тогда в фильм вкладывался ещё больший смысл. Мол, такая чистая любовь, они с разных планет, но полюбили, а так всё разрушилось.
И также существуют некие противоречия в фильме. Джейк — инвалид, солдат, ноги отказали, НО он передвигался в инвалидной коляске вручную. Я каждый год выезжаю за границу, и в основном, это европейские страны, так я, пожалуй, не вспомню инвалидов, которые своей коляской управляют вручную. Автоматика в 2009 году. Неужели в 2154м, когда нанотехнологии в действии, человечество не перешло на автоматику, учитывая их мониторы, компьютеры, которые, казалось чуть ли не из воздуха сделаны, человечество не могло создать электронные коляски?На аватаров хватило таланта и учёной степени, а здесь?И второе несоответствие это то, что Джейка в теле аватара приняло местное население нового мира. Там невооружённым взглядом видно, что он пришелец. Он говорит на человеческом языке, просто имеет вид жителей их племён. но одет в земную одежду. На`ви не глупы, но этот поступок глуп. Более логично было просто убить чужака и всё.
Но несмотря на недостатки, которые не очень значительные,
9 из 10
-0,33 за некую нереалистичность в сюжете,
-0,33 за в общем-то не новый сюжет
-0,17 за отсутствие элемента драмы
и -0,17 за слишком чёткую грань между добром и злом


Лидия Маслова журнал "коммерсант".

Такого оглушительного "пшика" после такого продолжительного творческого молчания давно не слышала.
Мордашки эти рождают неприятное ощущение: сколько ни снимай, ни надевай обратно очки 3D, невозможно вычислить, где проходит та грань, за которой красота плавно перетекает в уродство, и какие пропорции человеческого лица нужно почти незаметно исказить, чтобы оно вызывало какой-то необъяснимый, нутряной ужас и желание двинуть простым и надежным земным кулаком в этот усаженный стразами инопланетный нос. Некоторое сходство пандорян с индейцами (дополнительно подчеркнутое их прическами из афрокосичек) придает фильму колонизаторский подтекст и провоцирует на социально-политические параллели (от отчаяния еще можно приплести войну в Ираке), но и они так же слабо развлекают, как трехмерные очки, напялив которые начинаешь замечать порхающих у тебя перед носом мотыльков, лезущие в глаза листья пандорянских папоротников и понимаешь, что тебя надули даже в три раза больше, чем ты изначально готовился.

Юрий Грымов кинорежиссер и критик.

Это, по-моему, на уровне семилетнего ребенка. (Такого не было даже в «Титанике»!..)
Работа художника в фильме, конечно, колоссальная. Но полное ощущение, что недоработали. Решения по образам, решения по флоре и фауне по большому счету так и не состоялись. Это очень обидно. Нет того, что было в «Пятом элементе», когда талантливые художники собирались и работали в команде.
Получается, это кино для взрослых. Тогда, получается, мы одноклеточные?.. Вероятно, мы такими и являемся.
Ни одной актерской работы.
И, все-таки, мне кажется Кэмерон, опоздал лет на пять. Самое печальное, что этот фильм одноразовый, он не будет жить во времени и погибнет после первых показов по телевизору.

 
Zубастик Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Рецензия *свободного* критика Александла Экслера.

Джейк Салли (Сэм Уортингтон) - бывший морпех, попавший после ранения в инвалидное кресло. Брат Джейка был ученым, который готовился отправиться на планету Пандора, где земляне добывают крайне ценное вещество. Брату на Пандоре предстояло поселиться в теле так называемого аватара - искусственно созданного пандорского аборигена. Но брат Джейка погиб в результате нападения какой-то шпаны, и теперь корпорация, заключившая контракт с ученым, предлагает Джейку заменить своего брата, иначе огромные вложения в аватар пойдут прахом. Джейк соглашается и прилетает на Пандору.
Там выясняется, что среди местных землян есть две противоборствующие группировки: военные, которыми руководит могутный полковник Майлс Куаритч (Стивен Лэнг), и ученые - у них главная доктор Грейс Аугустин (Сигурни Уивер). Ученые с помощью аватаров изучают жизнь аборигенов - так называемого народа на'ви, - чтобы найти с ними общий язык и как-то договориться, а военные считают, что с этими дикарями договариваться не нужно, раз они не хотят получить бусы и зеркальца в обмен на свою землю.
Салли при этом оказывается в странном положении. Как бывший морпех он подчиняется полковнику. Но как замена своему брату-ученому - он находится под руководством доктора Грейс.
Переселение в тело аватара потрясло Джейка. И дело даже не в том, что пандорианцы - хвостатые трехметровые гиганты с кожей голубого цвета. Дело в том, что его аватар, в отличие от Салли, вовсе не инвалид. Он может ходить, бегать, прыгать - морпех этого давно лишен.
Джейк в теле аватара отправляется в джунгли Пандоры и там знакомится с пандорианкой Нейтири (Зои Салдана). Его приводят в племя, и там Нейтири начинает учить Салли языку, рассказывает о том, как и чем живут пандорианцы.
Для Грейс Аугустин эти сведения помогают понять, каким образом земляне могут договориться с народом на'ви, ну а для полковника Куаритча данные, собранные Джейком, показывают, каким образом их можно завоевать. Так что Салли в какой-то момент придется выбрать, на чьей он стороне: ученых, военных или вообще на стороне пандорианцев.

***

Как известно, над этим проектом Кэмерон работал много лет - его предыдущий художественный фильм "Титаник" вышел в 1997 году. Сценарий "Аватара" Кэмерон написал еще в 1995 году, однако тогда еще не существовало технических средств, способных воплотить его замысел.
Со сценарной точки зрения "Аватар" представляет собой, ну, скажем, фантастическую сказку, в которой в разумных пропорциях соединились различные жанры: драма, боевик, романтика и даже немного комедия.
В картине делаются явные реверансы (кто-то считает это цитированием, кто-то считает заимствованием) в сторону любимых режиссером произведений: "Неукротимой планеты" Гаррисона, "Звездного десанта" Хайнлайна (именно книги, а не фильма Верховена) и других.
Кэмерон, по его словам, хотел сделать именно старомодное фантастическое приключение в джунглях, и он его сделал - с помощью новейших кинотехнологий. От старомодного приключения - элементы сказки, фантастического боевика и романтика. А также необходимый набор жанровых клише и сознательное отсутствие полутонов: главгад полковник, сисястая и юморная тетка-пилот, придурочный начальник, принципиальная ученая и так далее.
Из-за этого некоторые зрители и критики считают картину банальной и примитивной. Но она не банальная и не примитивная. Это сказка. И здесь такой сюжет, на мой взгляд, вполне оправдан.
Тем более что главное в этом фильме - вовсе не сюжет. И даже не спецэффекты. Спецэффекты - это, например, в какой-нибудь "Матрице: перезагрузке", где большую часть времени герои или сидят в пропотевших майках в корабле, или тусуются туда-сюда с видом юноши, обдумывающего житье, произнося якобы философские диалоги из серии "Тварь ли Нео дрожащая или же право имеет", а потом вдруг покажут пулеметные установки будущего так, что все вздрогнут, ну или гонку по шоссе устроят демоническую. Это спецэффекты.
В "Аватаре" же спецэффектов как таковых, можно сказать, вообще нет. Потому что весь фильм - сплошной спецэффект. Ибо там смоделирован целый мир. Точнее, два мира - мир будущего землян и мир будущего Пандоры. Моделирование это настолько подробно, эффектно и реалистично, что практически нет различия между "вот кино" и "а вот спецэффекты". Ты просто погружаешься в фантастический мир, реальный настолько, что просто мороз пробирает по коже.
Я никогда не видел ничего подобного! Были моменты и в тех же второй и третьей "Матрице", когда ах как круто сделано. Было заметно больше моментов, когда просто дух захватывало, - в трилогии "Властелин колец". Но я первый раз встречаю картину, в которой дух захватывает практически от начала и до конца, и это на протяжении трех часов экранного времени!
Даже в самом начале, когда еще вроде ничего особенного не происходит, посмотрите на компьютеры будущего - как их сделал Кэмерон! А уж когда начинается путешествие аватара Джейка по Пандоре - там на экране просто разворачивается нечто невообразимое!
Мир Пандоры Кэмероном и другими создателями проекта продумывался очень и очень тщательно. Вместе с директором Центра управления коммуникациями Университета Южной Калифорнии Полом Фроммером Кэмерон разработал язык и культуру народа на'ви. Растительность, животный мир, пандорианцы - все создано с потрясающим вниманием к мельчайшим деталям.
Кэмерона некоторые зрители и критики упрекают в том, что при создании мира Пандоры он, дескать, был неоригинален. Пандорианцы, говорят они, напоминают индейцев, летающие банши - драконов, такая растительность была в "Долине папоротников", некоторые животные явно взяты из документальных морских проектов Кэмерона, тема "древа жизни" вообще была сто раз - ну и так далее.
На это можно сказать следующее. Ребята! Невозможно придумать ни на что не похожий мир! Ну не бывает такого! То, что человек никогда не видел, он не может воссоздать! В любой самой бурной фантазии будут содержаться элементы чего-то увиденного. Это неизбежно - никто не может сделать что-то, ни на что не похожее!
А вот как съемочная группа создала мир Пандоры - такого в кинематографе не было никогда! Только какими-то отдельными маленькими элементами. А здесь - весь фильм...
"Аватар" - не мультфильм. Технологически картина в том числе снималась и по технологии motion capture, когда реальные актеры играют соответствующие роли, облепленные специальными датчиками, а потом это все оцифровывается на компьютерах. Это позволяет добиться очень реалистичной мимики у воссозданных на компьютере персонажей. О такой технике мы говорили в рецензии на "Рождественскую историю" Земекиса. Но то, что сделал Кэмерон, значительно превосходит фильмы Земекиса, значительно!
Об актерских работах стоит поговорить отдельно. Потому что Кэмерон и тут соригинальничал. На главную роль он пригласил никому (тогда) не известного австралийского актера, британца по происхождению, Сэма Уортингтона, который на момент подготовки к созданию этого фильма жил в автомобильном трейлере. Когда его позвали на пробы, проводящиеся в Австралии, он понятия не имел, что это за пробы и для какого фильма. Ему по большому счету было все равно. И когда потом Кэмерон позвонил Сэму и сказал, что это были пробы в его новый фильм, Уортингтон сильно удивился.
Когда о выборе Кэмерона узнали в кинокомпании Twentieth Century-Fox, был дикий скандал, продолжавшийся почти полгода. Кэмерон, орали продюсеры, презрел Самый Главный Закон Кинематографа, который гласит: в суперблокбастере должна быть суперзвезда! Обязательно! Непременно! Этой зажравшейся твари придется заплатить дикие деньги плюс проценты с прибыли, но именно она делает кассу! Это федеральный закон! Независимо от штата! А тут Кэмерон собирается поставить на главную роль не просто не суперзвезду, а черт знает кого - какого-то австралийского хрена с горы!
Скандал был примерно такого же уровня, как тот, который разгорелся в далеких семидесятых, когда Фрэнсис Форд Коппола на одну из главных ролей в фильме "Крестный отец" собрался ставить этого невменяемого хулигана Брандо, а на ключевую роль Майкла - вообще никому не известного коротышку-алкаша Аль Пачино.
Старик, орали продюсеры, ну давай возьмем звезду, ну давай! Ну, Уилла Смита! Ну, Тома Круза! Да хоть Фаррела, наконец, если тебе так нужны парни с этим дурацким произношением!
Однако Кэмерон - это все-таки Кэмерон. Не просто имя в коммерческом кинематографическом мире, а ИМЯ, равного которому практически нет. Поэтому он все-таки сумел настоять на своем и выпустил суперблокбастер, в котором нет ни единой звезды первой величины!
Как Уортингтон сыграл Салли? Хорошо сыграл. И я понимаю, почему Кэмерон выбрал именно его. Во всех суперзвездах вроде Круза, Смита и так далее практически всегда видна эта суперзвездность. Из серии "Я играю фильм". А у Уортингтона - "я играю ФИЛЬМ". Персонаж получился очень живой и естественный: с одной стороны, действительно боевой парень, с другой - инвалид, у которого практически не осталось надежды когда-нибудь встать на ноги, а Пандора ему подарила эту возможность. У Уортингтона все получилось очень в меру. (Да и в четвертом "Терминаторе", кстати, он сыграл очень и очень неплохо.)
Сигурни Уивер, в свое время сыгравшая у Кэмерона в знаменитом фильме "Чужие", здесь очень здорово выступила в роли принципиальной ученой тетки. И с ней Кэмерон также сделал нестандартный для нынешнего Голливуда ход: заставил ее персонаж Грейс непрерывно курить. Сам Кэмерон объяснял это так: Грейс прекрасно понимает, что она почти не имеет возможности хоть как-то влиять на военных, поэтому все время находится во взвинченном состоянии и курит от отчаяния.
Джованни Рибизи сыграл придурковатого начальничка. Сыграл, как обычно, отлично, хотя роль чисто сценарно была достаточно примитивной. Мишель Родригес выступила в качестве юморной тетки-пилота - тоже понравилась.
Но самая лучшая, на мой взгляд, роль была у Стивена Лэнга, сыгравшего полковника-главгада. (Кстати, тема военных, готовых уничтожить все на свете, уже всплывала (точнее, погружалась) у Кэмерона и раньше - в "Бездне".) Лэнг в роли полковника выглядел великолепно. Такая мощь, такая харизма! Это вам не какой-нибудь Куэйд в роли командира игрушечных солдатиков в "Броске кобры"! В "Аватаре" полковник - просто глыба, очень здорово сыграно!
Российский дубляж мне показался очень и очень неплохим. Переводчики адекватно, насколько я могу судить, передали манеру разговора персонажей - сленг, вульгаризмы и так далее. А вот акцент говорящих по-английски пандорианцев получился почему-то армянским, что поначалу сильно забавляло. Но с другой стороны, раз персонажи должны говорить с акцентом, то в любом случае получится именно чей-то акцент, а не какой-то абстрактный.
Также нужно сказать, что в "Аватаре" особую и заметную роль играет трехмерность. Кэмерон снимал картину по своей собственной технологии Reality Camera System с двумя цифровыми камерами высокого разрешения. И это практически первая картина, где трехмерность используется не просто как забавный эффект, который вставляется в несколько эпизодов, а как средство максимального погружения в мир Пандоры.
Кэмерон, конечно, создал совершенно уникальное произведение киноискусства. Я ничего подобного раньше не видел - это просто шок и полный восторг! Раньше мир коммерческого кинематографа делился на мир до "Властелина колец" и мир после "Властелина колец", а теперь этой вехой наверняка станет "Аватар". По сравнению с ним заметно блекнут все предыдущие эксперименты с оцифровкой и motion capture. Ибо то, что сделал Кэмерон, - оно выше просто на сто голов!
Зрительская реакция на этот фильм - соответствующая. На IMDB - 25-е место в Top250 фильмов всех времен и народов. О сборах пока говорить рано, на момент написания рецензии в Штатах еще не закончился первый уик-энд показа, но по миру сейчас картина собрала уже $230 миллионов. Я почти уверен, что она перекроет рекорд "Титаника" и соберет два миллиарда. Многие зрители, посмотрев картину, на следующий день снова на нее пошли.
Да, конечно, в обстановке такого успеха и соответствующего "сарафанного радио" у тех, кто будет смотреть фильм, начитавшись отзывов, может возникнуть "синдром завышенных ожиданий". У меня он, кстати, был, потому что я как раз и пошел на "Аватар", увидев просто-таки восторженные отзывы людей, чьему мнению я доверяю. И я был почти уверен, что не увижу ничего ТАКОГО. Но я увидел ТАКОЕ! Я этого просто не ожидал.
Разумеется, на волне таких восторгов настает звездный час всяких киноведов, которые знают железный закон своей профессии: не надо хвалить то, что вызывает восхищение у массы зрителей, - среди своих прослывешь быдлом и потакающим дурным вкусам толпы. Поэтому такие фильмы надо обязательно ругать - объясняя этим уродцам, какому фуфлу они поклоняются и как от этого далек он, весь из себя образованный и тонко чувствующий д'артаньян-рецензент весь в белом. (За похвалу "Титанику" профессионального кинорецензента могут растерзать его же собратья.) В результате эти прикольные люди растопыривают пальцы и выдают такой бред, что я прям наслаждался, читаючи их перлы.
Впрочем, бог с ними, с рецензентами и киноклипщиками. Какая, в самом деле, разница, что именно они бухтят? Кэмерон сотворил такое кинособытие, что "Аватар" наверняка станет очень и очень важной вехой в истории кинематографа. Да, "Аватар" можно упрекать за излишне, по мнению некоторых зрителей, простоватый сценарий, за некоторые ляпы и несостыковки, но то, что это визуальный шедевр, равному которому в кинематографе еще не было, отрицать, на мой взгляд, просто глупо.
Обязательно посмотрите этот фильм: не слушайте никого, составьте собственное мнение. И не портите себе впечатление - постарайтесь посмотреть его в 3D-кинотеатре (как раз под выход "Аватара" многие кинокомплексы переоборудовали часть залов под различные виды 3D-воспроизведения), ну или на крайний случай - в обычном кинотеатре. Но обязательно в кино! Не лишайте себя этого чудесного сказочного мира!

 
car_crash_heart Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:28 | Сообщение # 4
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Крутняяяяяяяяяяяяяяяк!!!!!))))))))))))))))))
я даже не знаю что написать, потому что обычно пишу про дурацкие попытки вставить дурацкие шуточки в сценарий или про странный перевод, или про то что одни спец-эффекты в фильме и диалоги можно не слушать, или про то что в масштабной рекламной компании обещали одно а вышло другое, или что но это не тот случай!!! поэтому просто скажу что фильм круууут)))
пойду в 3D смотреть и всем у кого возможность есть сразу рекомендую с 3D и начать)))
 
Zубастик Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
car_crash_heart, ) еще один согласный со мной чел) а чего не проголосовала?
 
Summer_Sun Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:27 | Сообщение # 6
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Хочу посмотреть фильм прямо до чёртиков. Так что специально пока не читаю другие отзывы. Уверенна, это просто невероятный фильм. Впервые в жизни я действительно не могу найти времени на кинотеатр))) Дай Бог, мне скоро удастся штурмовать кинотеатр, вырвать свои 3D очки и насладиться этим шедевром. biggrin

<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
car_crash_heart Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:54 | Сообщение # 7
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Bad-Wolf)
а чего не проголосовала?

не заметила))

блин теперь даже обидно немного потому что на 10 лет вперед уже просто нечего ждать с энтузиазмом, этот фильм и в жанре дыщ дыщ баттл-блокбастера и в жанре фэнтази планку поднял до неописуемых высот)))

Quote (Summer_Sun)
Так что специально пока не читаю другие отзывы.

молодец, отзывы вообще лучше не читать чтобы не это...в общем я прекратила их читать, так лучше)))
 
Zубастик Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:33 | Сообщение # 8
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну я специально перед ними написала что там спойлеры)))
 
AngElis Дата: Среда, 23.12.2009, 02:58 | Сообщение # 9
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 337

Медали:
Статус: Offline
Мне больше всего понравилась фраза"посмотри на этих людей,они пришли от туда где нет уже ничего зеленого,И здесь они тоже не оставят ничего..."правда не дословно так как я смотрела в украинской озвучке,но всеравно фильм на меня произвел огромное впечатление,обязательно еще раз пойду в кинотеатр!
 
Zубастик Дата: Среда, 23.12.2009, 13:28 | Сообщение # 10
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
AngElis, прально) я вот тоже хочу еще разок сходить)
 
_paradise_ Дата: Среда, 23.12.2009, 15:35 | Сообщение # 11
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
УУУХ! Ну, Summer_Sun, позравляю) мы сходили) Это нереальнейший фильм, я на самом деле такого не ожидала, знала что будет круто, но вот так...мне даже иногда страшно становилось, все эти звуки битвы, и в очках всё так натурально, и графика за гранями реальности. Пока не могу написать более менее нормальный коммент, потому как в голове есть только одна мысль : Сходить ещё раз, непременно, срочно!!! у меня весь фильм на глаза слёзы наворачивались, а когда там этот...блииин, ну не помню я имени, никогда после первого просмотра имён не запоминаю....не Салли, а вот тот другой, который типо воин и всё такое, он когда кинулся на этих людей сверху, и давай их всех мочить, и тут его пристрелили cry я расплакалась cry cry cry cry Саундтрек к фильму не просто охрененский, он отпадный, я в восторге непередаваемом!!! на меня большое впечатление произвели вот эти их слова: Я тябе вижу. Прям так искренне, что у меня опять слов нет. эхъ..когда же я ещё раз схожу то.... Итак, резюмируем мой сумбурный коммент: Фильм мне очень-очень-очень-очень и миллиард раз очень понравился!!!!!!!!!! Прониклась их переживаниями до глубины души, у них там тааааак красиво...теперь в моём сознании опять засела навязчивая мысль: может вторую часть снимут, а? или это уже плод моей больной фантазии...

Aliis inserviendo consumor
 
Zубастик Дата: Среда, 23.12.2009, 16:45 | Сообщение # 12
Здравствуйте, я ваша совесть...
Группа: VIP
Сообщений: 888

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
_paradise_, самое обидное будет если снимут и говно получится...
Я вообще там пол фильма ревела. ну когда битва была особенно.
 
_paradise_ Дата: Среда, 23.12.2009, 18:06 | Сообщение # 13
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Bad-Wolf, ну да, лучше первого уж точно у них не получится...ага, такой фильм, прям в душу запал

Aliis inserviendo consumor
 
car_crash_heart Дата: Среда, 23.12.2009, 18:51 | Сообщение # 14
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (_paradise_)
может вторую часть снимут, а?

уж лучше уж не портить)
я надеюсь что повторный прокат будет biggrin было бы супер) а то как бы на DVD это уже не то совсем наверное)
сама пойду во 2 раз послезавтра)
 
AngElis Дата: Среда, 23.12.2009, 19:41 | Сообщение # 15
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 337

Медали:
Статус: Offline
Толькочто вспомнила момент когда все "звери" пошли в атаку-аж мурашки по коже...
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » Avatar (Фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх