• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Фильмы » 2012
2012
Creker Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
2012
Как пережить конец света и купить билет в день премьеры

Summary: Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

____________________________________________________________________

Личное впечатление: пошла я на премьеру, т.е. вчера. Благо, живу на окраине города, не в центре, а посему очередь к кассам смогла преодолеть аж всего лишь за несколько минут. Правда, первая попытка не увенчалась успехом - на предполагаемый сеанс были распроданы все билеты, а на следующий - либо куплены, либо забронированы. Как же я визжала, когда спустя двадцать минут какая-то милашка не успела выкупить бронь и вуа-ля - билеты были в моих руках.
Итак, двигаемся дальше. За исключением всевозможной рекламы и прочей отвлекающей/раздражающей фигни, начало ничего, я бы сказала даже хорошее, не растянуто и по-быстрому вводят в курс дела.
Дальше - обычный ход событий фильма-катастрофы, состоящий из профессора, который очень умный, всё знает, но малек просчитывается со временем конца света, душка президент, любящий народ и готовый умереть вместе с ним, обычная семья, папа, который всех спасет, хотя поначалу сам не поверит в сказку по имени "Аааа, мы все умрем!". Кстати, у него, отца семейства, можно без сомнений брать уроки вождения - посмотрите, поймете почему, подсказка: виражы во Флориде. Ну и конечно семейная драма, "дорогой, я тебя всё ещё люблю", параллельные небольшие сюжетные линии, и куда уж там без споров о нравственности, человечности и т.д.
Достаточно хорошие спецэффекты, в меру юмора, который в крайнем случае можно домыслить самим, красивые стихийные бедствия и терпимые диалоги персонажей.
Актеры подобраны на славу. Жаль, что Эммерих не дал Кьюсаку другую профессию, нежели писателя, ибо мы это уже видели в «1408». Актеры — это плюс. Особенно запомнились русский олигарх с детьми и американский сумасшедший с огурчиками.
Кроме того «действие» происходит совсем не в Нью-Йорке, что весьма странно, ведь казалось бы, американцам нет-нет, но дай Нью-Йорк разрушить. На сей раз они покусились на Лос-Анджелес и Вашингтон. Что же, так наверное и до Оклахома-Сити дойдут и подарят зрителям разнообразие.
Оценка: 7/10.


Скучаю

Сообщение отредактировал Creker - Пятница, 13.11.2009, 12:25
 
Марсик Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:41 | Сообщение # 2
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ну наверное это самый ожидаемый мною фильм за последние несколько месяцев)))В выходные иду смотреть)

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
car_crash_heart Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:16 | Сообщение # 3
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А мне вообще никак. Так как это горячая новинка думаю уберу под спойлер)
 
I♥NY Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:38 | Сообщение # 4
cream soda
Группа: VIP
Сообщений: 1463

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вчера смотрела)
Мне понравился фильм.. очень..
Больше, чем я ожидала) Кстати, первый раз в моем кинотеатре раскупили все билеты)) Пришлось ждать следующего сеанса..
Зал местами апплодировал xD

Меня даже не расстроило то, что русских опять показали..кхем..не лучшим образом)

Что же касается спецэффектов, то тут даже добавить нечего.. все на высшем уровне, очень реалистично и жутко..
Меня аж всю трясло, когда показывали сцены с гибелью огромного количества людей.
Очень понравилась сама идея фильма.. насчет того, что даже в самый критический момент нельзя оставлять других людей в беде, если тебе повезло и у тебя есть шанс им помочь(и даже если его нет).
Вобщем, я хочу посмотреть его еще раз xD Опять в кинотеатре xD Эмоции зашкаливают, хотя меня довольно сложно назвать впечатлительным человеком)


 
ЦвеТочеГ Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:51 | Сообщение # 5
~Жужу~
Группа: Проверенные
Сообщений: 550

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Вчера была в кинотеатре! Очень понравился фильм! Обязательно посмотрю его ещё раз и ещё раз!))))
Понравился юмор)) бабуля: яйца не разбей!)))) *двигатель, заврдись!* *_Так значит Северный полюс сейчас где-то в США?? - Ну вообще-то там уже южный полюс*)))))))
Да, жаль Тамару! Но она спасла жизнь девочке и миленькой собачке))))
Сказать хочеться многое, но не знаю, что именно! Вообщем, смотреть стоит! Не пожалеете!


Совместный Фанф с Peacemaker "Болезнь любви не излечима"
 
★Оля-ля★ Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:01 | Сообщение # 6
☆The queen of the world☆
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Мне абсолютно не понравился,занудный....просто очередной хорошо отрекламированый фильм dry

 
Султана Дата: Четверг, 19.11.2009, 02:38 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22

Медали:
Статус: Offline
Я разочарована. Не спорю, мир круто шарахнулся. Но после просмотра, меня не покидало ощущение, что я просто посетила атракцион. Кроме крутых спецэффектов, я ждала драмы. Я хотела переживать, плакать, думать, делать выводы, ставить себя на место разных героев. И...ничего...

Возможно я излишне придирчива. Но никак не могу иначе относиться к такому варианту конца света. Я хотела смотреть фильм душой, а порадовались лишь только глаза.


 
Lessa Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:17 | Сообщение # 8
Алекс в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 452

Медали:
Статус: Offline
Ну что ж поздравляю очередной фильм про очередной апокалипсис, хотя признаться честно из всех предсказаний Майя я верю больше всего...великая всё-таки цивилизация была.
Ну а о фильме особо говорить нечего...правильно было выше сказано каждый год спец эффекты развиваются, вот на этом такие фильмы и основаны, и смотреть мне кажется их нужно только в кинотеатре, так как сюжет заезжен до дыр, но спец эффекты оставляют определённый отпечаток, когда на тебя с экрана несётся огромная волна .это скажу заставляет немного понервничать и выходя из кинотеатра сказать "ух..слава богу всё на месте")) ну вот как то...фильм хорош для семейного просмотра, или просто если нет настроение смотреть что-то тяжёлой, посмотрите лучше про конец света)


Подарочек от Любимой Сну Кейт и Алекс
 
Anahi_Akinfeeva Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:23 | Сообщение # 9
Everybody Makes Mistakes
Группа: VIP
Сообщений: 788

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Смотрела это фильм с племяшкой она мне потащила в кино уж очень ей хотелось его посмотреть...И вот мы посмотрели шли обратно и они давай молоть всякую чушь когда она собой возьмите если такое наступит.Конечно фильм и спецэффекты отлично слажены и актеры офигенный но типичный американский апокалипсис вот и все что могу сказать как всегда ой черт что-то заела и шлюз не закрывается и еще куча дерьма да хотя бы того что они людей которые купили Билеты не пускали пока Док не выступил с речью...эх ну дай ладно просто этот фильм дает нам задуматься а может быть это все будет с нами и у нас очень мало времени что бы кучу всего сделать и самое главное не забыть сказать тем людям что рядом с нами что мы их любим...

 
Shеri Дата: Вторник, 24.11.2009, 07:29 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14

Медали:
Статус: Offline
Недавно посмотрела... Мне фильм очень понравился happy На мой зглад лучший фильм катастрофа
 
Summer_Sun Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:15 | Сообщение # 11
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Как раз на этой неделе посмотрела. Скажу честно, смотрела дома. Так что возможно впечатление себе подпортила. Но даже так фильм мне не понравился. Я скучала. Спецэфекты конечно шикарные(не впустую деньги потратили), но ничего кроме меня не впечатлило. Ну разве что запомнился псих с его пиратским радио. Колоритный такой герой biggrin

<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
Vampires_dream Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:46 | Сообщение # 12
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 294

Медали:
Статус: Offline
Я в этом году ждала только "Новолуние" и "2012".Это те фильмы,которые я собиралась смотреть только в кинотеатре.Причем с 2012 получилась вообще сумасшедшая история,о которой я писать не буду=)Лучше о фильме: мне ооочень понравился!!!Многие,кстати,не оценили,но я как любитель фильм-катастроф считаю,что это один из лучших)Да,сюжет банален,да диалоги,порой оставляют желать лучшего,но сам фильм с его спецэффектами бесподобен!!!Я в кинотеатре просто вжималась в кресло,когда все пролетало мимо и с треском падало, и вообще была в восторге от того,как шикарно наш мир может рушиться(хотя,конечно,лучше,чтобы в жизни такого не было;))Глаз в общем радовался=)))Ну а на счет того,что не "брало за душу",ну так ,господа,это же американцы!!!Я уже давно не жду от них какой-то задушевности,тем более в таких фильмах,хотя сама один раз чуть не всплакнула.Просто все зависит от того,чего ты сам ждешь от фильма.В "Новолунии" я ждала драмы и переживаний,а в "2012",не буду скрывать,зрелища.Возможно,поэтому он мне и понравился.

Мечты о бессмертии придают вкус жизни.
 
Ylik Дата: Среда, 16.12.2009, 10:24 | Сообщение # 13
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 312

Медали:
Статус: Offline
фильм суперский смотрела в кинотеатре очень очень понравился... спецэфекты вообще нет слов да и игра актеров не подкачала


Париж-это праздник который всегда с тобой
 
Annete Дата: Среда, 16.12.2009, 13:22 | Сообщение # 14
S&S Impossible is possible
Группа: VIP
Сообщений: 1349

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Фильм очень понравился по спецэффектам и задумке, но в некоторые моменты затянуты шуры муры....
Иной раз хочется, чтобы на самом деле это произошло, но немного с другим сюжетом...
А на счет русских, ммммммм, все-равно они были благородны...


Одна Любовь... Одна Вечность... Один Шанс... В ролке Синтия
<5><видит прошлое, будущее и настоящее. Телепорт, астрал; изменение голосов при видениях.>


Почти верная пушистику Сэту xDD

Иногда так хочеться вернуться назад...потому что тогда ещё было всё впереди (с) Я люблю всех — вот что грустно… (с)
 
Марсик Дата: Среда, 16.12.2009, 14:15 | Сообщение # 15
~Loveless-Ritsuka~
Группа: VIP
Сообщений: 1089

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я не люблю читать комменты к таким фильма. Так как обычно в них начинают разводить демогогию на тему "А где скрытый смысл?". Нету его здесь и никогда глубокого смысла в таких фильмах не будет. Я хожу на такие фильмы отдыхать, наслаждаться картинкой, а не думать.... Лично мне фильм понравился и полностью оправдал свои ожидания.!

ДА! Я люблю женщину! Я люблю, мою Bria (Китти)!!

Yes, I'm gay, but so far I'm not fucking, it's none of your goddamned business!(с)Brian Kinney
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » 2012
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх