Призрак Оперы - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Фильмы » Призрак Оперы
Призрак Оперы
Clair-de-Lune Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:17 | Сообщение # 16
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 951

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Karmela-LKL)
Лучше бы они сняли раньше ещё тогда когда планировали снят с Майклом Кроуфордом и Сарой Брайтман. Именно эти люди и исполнили в первый раз эту оперу.

Ну, во-первых, это не опера, а мюзикл - разница все же огромна. Во-вторых, снять тогда не смогли - Брайтман с Уэббером разругались, развелись, и в итоге идею положили на полку до лучших времен.

Quote (Karmela-LKL)
Вобще по книге у Призрака есть имя, Эрик - его зовут.

Само собой, только одна поправка: Призрак из книги Леру, Призрак из мюзикла Уэббера и Призрак из фильма - персонажи абсолютно разные. В мюзикле (я имею в виду сценическую версию) у Призрака имени тоже не было. А в фильме рассказывается совершенно другая версия появления Призрака в парижской опере. Не говоря уже про множество дополнительных персонажей, финальные события, происходившие в подземелье Призрака и т.д. и т.п.

Quote (Karmela-LKL)
Люди Призрак оперы действительно существовал и если вам это интересно почитайте книгу "Гастон Леру - Призрак оперы" . Так как именно благодоря Гастону Леру мир узнал об этом отвергнутом всем миром гение.

А вот это уже совсем-совсем неправда, просто Леру так построил повествование - в документальном стиле.) С тем же успехом можно говорить, что и наши "Сумерки" происходили на самом деле.) Кроме того, Леру много чего добавил от себя даже в плане архитектуры самого театра.

Quote (Karmela-LKL)
Слишком он сексуальный для призрака оперы ведь тот должен отпугивать людей. Многих сцен в фильме нет,но они прописаны в сценарий. Из за этого, образ Призрака был Очень обеднён. я уверена могли бы сделать лучше,но видно не судьба.

Просто кино и литература - это вещи очень и очень разные. То, что хорошо выглядит на бумаге, на экране может получится полным бредом - и наоборот. А здесь акценты были смещены изначально - создатели фильма хотели привлечь более молодежную аудиторию. Если бы они сделали все в точности по книге, то зрители бы наблюдатели историю жутко страшного маньяка-музыканта, которому уже за 50, его любви-страсти к юной девушке, которая ему в дочери годится, ее жениха-нюни, а еще множества параллельных персонажей - конечно, я так не считаю, но вот в фильме это выглядело бы именно так. Это уже не история о любви, красоте, отчаянии и одиночестве, это уже триллер-ужастик (хотя, к слову, сам Леру придумывал эту историю именно в таком жанре).
Конечно, в фильме много с чем переборщили, а многие идеи, заимствованные из книги, выбросили еще в самом начале (но вот это действительно было жаль). Все волшебство-мистику Призрака вырезали на корню. Действительно, могли сделать лучше - но не получилось.

Quote (Karmela-LKL)
Но тем кто ничитал книгу и не смотрел оперу будет очень даже интересно.

А где вы посмотрели сценический мюзикл?


]

It's fascinating -
I know I'll never be alone...
 
VirtuoZa Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:35 | Сообщение # 17
Джуллиан в ролевой игре
Группа: Проверенные
Сообщений: 341

Медали:
Статус: Offline
Очень красивый фильм))) Джерад Батлер...ммм... красавчик

Мой фанфик На одном дыхании
Мой софанфик Чат семьи Калленов

<3> <Джуллиан, Вампир-одиночка>


спасибо огромное LeOlga за баннер!
 
margaretaseewald Дата: Суббота, 02.01.2010, 20:01 | Сообщение # 18
True Blood
Группа: Проверенные
Сообщений: 884

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Clair-de-Lune, видно фанат Призрака))
Quote (VirtuoZa)
Джерад Батлер...ммм... красавчик
, ну а как же))


 
Clair-de-Lune Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:10 | Сообщение # 19
Новообращенный
Группа: VIP
Сообщений: 951

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (margaretaseewald)
Clair-de-Lune, видно фанат Призрака))

Не-а, и никогда не была им, если уж честно.)) Мне не понравилась книга (совсем не понравилась wacko ), мюзикл на сцене не видела (увы!), а недостатки фильма буквально режут глаза. Но я люблю музыку Уэббера, за нее можно простить все))).


]

It's fascinating -
I know I'll never be alone...
 
Форум » Оффтоп » Фильмы » Призрак Оперы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх