Other Side. Number ten - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number ten
Other Side. Number ten
_paradise_ Дата: Среда, 19.05.2010, 18:35 | Сообщение # 16
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Viva La Vida! или Да Здравствует Coldplay!!!


Слева направо: Уилл Чемпион, Джонни Баклэнд, Гай Берримен, Крис Мартин

Coldplay – это группа, о которой знают все, песни которой слышали все (хотя бы краем уха). Достаточно сказать, что так полюбившееся многим фортепианное вступление для своего прошлогоднего хита “When Love Takes Over” David Guetta позаимствовал из Coldplay’евской “Clocks”. Это группа, которую мы видим и слышим повсюду – начиная с их песен на радиостанциях, музыкальных каналах и в кино, и заканчивая упоминаниями в новостях, телепередачах, сериалах и даже мультсериалах (вроде «Симпсонов»)). А еще “Coldplay” – это 7 премий «Грэмми» (включая награды за «Запись года» и «Альбом года»), 9 премий канал MTV, 5 премий Q Awards и три премии “World Music Awards” в категориях «лучший рок-артист/группа» и «самая коммерчески успешная группа 2008-го года». А еще это звание «самой занудной группы 10-летия» по версии New York Times (но это было до выхода последнего на сегодняшний день альбома группы))).
В плейлистах Стефани Майер к «Сумеречной Саге» название “Coldplay” встречается в каждой книге (как Muse и Linkin Park): это метания Беллы и Эдварда еще до начала их отношений в “In My Place”, это зарождающаяся любовь Джейкоба в “Fix You”, это воссоединение Эдварда и Беллы, их разговор в ночь после возвращения из Италии в “The Scientist”, спокойное течение времени перед атакой Виктории в “Clocks” и медовый месяц нашей счастливой парочки на острове Эсме в “No More Keeping My Feet On The Ground”.
Так что, думаю, что у нас достаточно причин, чтобы ближе познакомиться с творчеством Криса Мартина и Ко, не правда ли?))

Coldplay – британская группа (на случай, если кто не знает), и состоит она из 4-х человек: Криса Мартина (р. 02.03.1977), который, к слову, является супругом «оскароносной» подруги «Железного Человека» Гвинет Пэлтроу (вокал, клавишные, акустическая гитара, губная гармошка), Джонни Баклэнда (р. 11.09.1977) (электрогитара, бэк-вокал), Гая Берримена (р. 12.04.1978) (бас-гитара, синтезатор, акустическая гитара, губная гармошка, бэк-вокал) и Уилла Чемпиона (р. 31.07.1978) (ударные, клавишные, бэк-вокал).

Формирование Coldplay, первые достижения и неудачи (сентябрь 1996 – октябрь 1999)

Итак, в сентябре 1996-го года Бакленд, Бэрриман, Мартин и Чемпион съехались в Лондон, чтобы прослушать лекции в University London College (или поросту ULC), где очень быстро стали друзьями. Будущий вокалист Мартин собирался стать историком, гитарист Джонни Баклэнд увлекался астрономией и математикой, басист Гай Берримен пытался стать инженером, а барабанщик Уилл Чемпион планировал посвятить себя антропологии. Но сблизило их не рвение к наукам, а любовь к музыке. Еще на неделе первокурсников познакомились Бакленд и Мартин. Крис начал строить планы по созданию группы, причем первоначальный план был создать мальчишеский коллектив вроде NSYNC и назвать его Pectoralz:).
Среди первокурсников было много музыкантов, но талантом они не блистали. Джонни в силу своей скромности поначалу прятал гитару за дверью, боясь, что его начнут звать в очередную хреновую группу. Но когда дверь в комнату была закрыта, оттуда раздавались прекрасные звуки.
Уилл Чемпион

Основополагающим стало скорое знакомство Мартина и Бэрримана, который хотел играть, но даже не имел представления о том, каким музыкальным направлением будет придерживаться группа. Они приняли Гая, после того, как он "прижал их к стенке" в студенческом баре и потребовал взять его в группу. ("Мы просто не могли сказать "нет", говорит Бакленд). Еще одним участником группы мог стать Тим Райс-Оксли, с которым Крис Мартин познакомился на лекциях и пригласил в группу в качестве клавишника, однако Райс-Оксли отказался от участия, так как у него уже была своя группа – «Keane», где он играет и по сей день.
Начинали будущие Coldplay в Камден Таун – богемном районе Лондона. В мрачном трехэтажном доме по адресу Камден Роуд, 268, в квартиру на втором этаже в 1997 году вселился Крис, Джонни и двое их общих друзей.
В комнате Джонни мы впервые репетировали. У нас были барабаны, играли довольно громко и допоздна, но никто из соседей не жаловался. Ничего подобного и представить себе нельзя ни в одном другом доме Лондона… А вообще это дыра настоящая! Странно, но нам здесь нравилось. Я до сих пор люблю это место. Именно в этой квартире мы написали песни, которые принесли нам первый контракт.
Крис

Уилл Чемпион был вместе с Мартином в хоккейной команде UCL. Чемпион предложил своего соседа по комнате в качестве ударника. В назначенный час сосед пришёл на репетицию, установил инструменты, а потом ушёл в паб и так и не вернулся. Чемпион, который всегда мечтал быть гитаристом, согласился поучаствовать в репетиции, и без труда освоил ударные. 8-го января 98-го Уилла окончательно вошел в состав группы, а дальше, по словам Джонни, они просто начали играть и собирались идти до конца, добиваться успеха.
Первым названием было отнюдь не самое удачное «Starfish» (прим.: с англ. – «морская звезда», а на англ. сленге слово означает… эм-м-м, «анальное отверстие»). Оно родилось в последнюю минуту, когда нужно было писать название коллектива в афише клуба Laurel Tree, печатать флайера. Но вскоре название было изменено на Coldplay. Именно так недолго называлась группа одного из друзей Криса по UCL, Тима Крэмптона.
Он решил, что ему не нравится это название больше, потому что оно было сильно депрессивным. Нам же оно было по душе.
Крис

Сам же Тим, как выяснилось позже, нашел слово “Coldplay” в сборнике стихов поэта Филиппа Хорки.
Первый концерт был во многом организован благодаря Уиллу и состоялся, естественно в Лондоне, в клубе Laurel Tree, 16-го января 1998 года. Starfish отыграли шесть отрепетированных песен, весь свой репертуар. Когда зрители начали вызывать группу на бис, парни повторили одну из композиций еще раз. Гонорар составил около 100 фунтов. Парни продолжили играть небольшие концерты в клубах и пабах Камден Тауна.
Поначалу ничто не предвещало успех. Ден Килинг только недавно начал работать в Parlophone, когда он встретил группу в Cairo Jack's, "египетском" пабе в центре Лондона, в феврале 1998-го. "Не могу сказать, что был прямо-таки сражён," говорит Килинг. "Я подумал, что в Крисе есть что-то харизматичное. Но звук был не тот".
Но в мае 1998-го Килинг получил копию «Safety EP» - пятьсот экземпляров было записано на деньги Фила Харви. Он потратил на запись и тираж 1500 фунтов. ЕР, записанный за уикэнд, содержал три песни: Bigger Stronger, No More Keeping My Feet On The Ground и Such A Ruch. Вторая песня произвела на Килинга особое впечатление.
Она меня просто ошеломила. Я кое-как держал себя в руках, но дотерпел только до субботнего утра. Я позвонил, встретился с Филом. Крис прийти не смог – сдавал экзамены.
Ден Килинг

В декабре 98-го года один из основателей Fierce Panda Records, Саймон Вильямс, увидел живое выступление Coldplay и предложил ребятам записать пару песен. И вот 2 апреля 1999 года выходит первый сингл группы “Brothers & Sisters” (2500 копий). Сразу после его появления заглавную песню замечает Стив Ламарк и “Brothers & Sisters” попадает в ротацию на Radio 1. А это в свою очередь помогает группе первый раз оказаться в официальных чартах Великобритании, правда, пока на 92 месте.
В апреле после сдачи последних экзаменов, Coldplay наконец подписывают контракт с Parlophone, рассчитанный на пять студийных альбомов. Отличное выступление на сцене фестиваля Гластонбери-99 перед 10-тысячной аудиторией стало предпосылкой к приглашению на основную сцену в 2000 году. 1999-ый должен был стать годом триумфа, но чуть не обернулся катастрофой.
Coldplay собрались в студии, чтобы записать дебютный в профессиональном статусе альбом – «The Blue Room EP». Испытывая огромный груз ответственности и поглощенный мыслью о том, что теперь они должны стать "настоящими профессионалами", Крис Мартин набросился на группу – а в особенности на Уилла Чемпиона.
Всё у нас в студии пошло наперекосяк, и я сказал Уиллу, что это он виноват. Он разок сбился с ритма, и я сказал, что он дерьмово играет.
Крис

И Чемпион ушёл.
Это было ужасно. Неделю Coldplay не существовало. И это была моя вина. Я подумал – ну что я за идиот! Я так нервничал, что мы упустим свой шанс, что просто помешался на мысли о том, насколько хороша наша группа в техническом плане. Я извинился, но почувствовал, что этого мало, и напился.
Крис

Чувствуя, что должен понести наказание, Мартин влил в себя пиво, потом водку и Ribena, находясь в квартире Бэрримена. Бэрримен ушёл на свидание с подружкой и оставил его в одиночестве. А вернувшись, нашёл Мартина, умолявшего о прощении, в туалете.
С тех пор он ни разу не напивался. Крис и без алкоголя нам не даёт скучать. Он очень творческая личность. Но когда его энергия заканчивается, тут всем приходится нелегко. Это было ужасное время, мне бы не хотелось пройти через это ещё раз.
Бэрримен

Но, возможно, именно этот кризис и помог становлению Coldplay. Когда Чемпион вновь оказался "на борту", было решено, что группа выживет только в условиях полной демократии. Хотя Мартин - инициатор всех песен и автор всей лирики, было решено, что все члены группы имеют равные права и "королевские" привилегии делятся теперь на четыре равные части. И если уйдёт кто-то один, группа прекращает существование.
Хотя первый раскол внутри группы был преодолён, оперившаяся группа ещё только училась преодолевать внешние препятствия. А «The Blue Room EP» все же вышел в количестве 5000 экземпляров. Альбом содержал пять песен, но нового материала было мало.

Дебютный альбом “Parachutes” (ноябрь 1999 – сентябрь 2001)

Только в конце 1999 года группа собралась с новыми силами и засела в Rockfield студии в Уэльсе для записи своего первого, такого долгожданного, альбома. По воспоминаниям Криса и всей группы те шесть месяцев были не самыми легкими в их жизни.
Запись была ужасно напряженной. Мы думали, что это последняя запись в нашей жизни, поэтому хотели напихать в альбом все, что только можно. Второго шанса не будет, думали мы.
Джонни

Первый «доальбомный» сингл, “Shiver”, появляется 6 марта 2000 года и добирается до 35 места в официальных чартах.
10-го июня наконец увидел свет дебютный альбом Coldplay под названием “Parachutes”. Релиз состоялся только в Британии, в Штатах альбом появился 7-го ноября. Пластинка создавала атмосферу спокойствия и позитивного настроения. Легкая, ненавязчивая, но и не банальная лирика успешна была разбавлена акустическим звучанием, хрупким пианино, и временами совсем не тихими гитарными рифами.
Кто станет новыми Radiohead? Новыми Verve, или Travis? В Англии каждый теперь ответит - Coldplay. Своим дебютным альбомом, Parachutes, этот молодой квартет поднялся над остальными новичками. Coldplay играют искренний, мелодичный бритпоп, который сложно не отметить. В песнях подобно невероятно романтичной "Yellow", группа создает гипнотически безмятежный мир, где руководит дух свободы.
«Rolling Stone»

Глобус на обложке диска сопровождал группу во всем турне, а также появился в видео к песням “Shiver” и “Don’t Panic”. Вещь была приобретена группой всего за 10 фунтов в одном из магазинов Лондона. “Parachutes” быстро вышел на первое место в британском чарте, и не выходил из TOP-10 35 недель.
26 июня выходит второй сингл с альбома на песню “Yellow” . Эта красивая, незатейливая и навязчиво счастливая песня попадает на 4 место, становится гимном лета 2000 года и предопределяет успех альбома. Видеоклип на “Yellow” уже считается классическим (кадры из него очень любит крутить канал VH1 в качестве заставки): пустынный пляж, Крис, шагающий в гордом одиночестве, и постепенно светлеющее небо – темно-синее в начале видео и ярко-желтое в конце. Когда Coldplay впервые зазвучали на радио, их оклеймили еще одной пострэдиохэдовской, грустной и печальной группой. После “Yellow” их посчитали “по-идиотски счастливой”.
Мы чувствовали себя студентами, сорвавшими банк. Внезапно у нас появилось все, о чем мы только мечтали. Мы начали ездить по всему свету и получать награды, но я все еще не мог поверить, что мы всем нравимся. Тем более что мы все равно продолжали каждый день получать от кого-нибудь по ушам.
Крис

Почему «Parachutes»? Не в последнюю очередь благодаря самой короткой и самой искренней одноименной песне на альбоме, но не следует забывать и о старой поговорке «Сердца, они как парашюты, лучше всего работают, когда они открыты».
Мы думаем, что идея дать такое название нашему альбому (“Парашюты”) была удачной. Если ты прыгнешь из самолета, то неизбежно разобьешься. Только парашют может спасти твою жизнь. Наш альбом тоже спасает… от меланхолии.
Крис

Но альбом не только спасал от этой самой меланхолии, но еще и успешно получал признание и награды. Coldplay - лучшая группа и лучшие новички, “Parachutes” - лучший альбом, “Yellow” - лучший сингл и т.д. На рубеже веков Британия получила новых героев-романтиков и альбом, полный печальных песен.
Люди, которые пишут веселые песни, в жизни часто несчастны. “ Everything Not Lost” - идея всего альбома. Сначала думаешь “все просто ужасно”, а потом “да нет, вроде еще не все потеряно, надо идти дальше”. Суть в том, что наша жизнь - замечательная штука!
Крис

Осенью, точнее 23 октября, выходит третий сингл "Trouble" - самая печальная и самая красивая песня альбома. Пожалуй, даже одна из самых красивых песен за весь период творчества группы в целом.
Эстетичность, ранимость и честность Coldplay расположила к ним не только простых слушателей, но и коллег-музыкантов. После своего концерта в лондонском зале Shepherds Bush Empire в конце 2000-го, на который пришли Натали Имбрулья и Кайли Миноуг, Coldplay чуть в обморок не попадали, обнаружив у себя в гримёрке Лиама Галлахера. А он всего лишь пришел сказать им, что когда услышал "Yellow", снова захотел сочинять музыку.


Синглы с альбома “Parachutes”: “Shiver”, “Yellow”, “Trouble”, “Don’t Panic”
В конце концов альбом удостоился статуса "дважды платинового", получил три номинации на Grammy в 2002 году и завоевал награду в номинации "Лучший музыкальный альбом в жанре альтернативного рока". На сегодняшний день в мире продано около 8,5 миллионов копий Parachutes.


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 19.05.2010, 18:36 | Сообщение # 17
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
A Rush Of Blood To The Head (2001-2003)

В феврале 2001 размышления о новом альбоме чуть было не ввергли Coldplay в новый кризис. Во время турне по Америке у Мартина пропал голос, а остальные ребята заболели гриппом. И в очередной раз они подумали – с нас довольно.
Мы были просто в отчаянии. Нам всё казалось не так. Надо было решать – либо мы просто компания студентов, которым жутко повезло, либо мы реально чего-то стоим
Крис

Первой песней, которая была записана и попала на второй альбом, была "In My Place". Еще за неделю до выхода “Parachutes” группа просто дурачилась на студии в Ливерпуле, Крис сидел за пианино, и к нему вдруг пришли эти незамысловатые аккорды, а потом появились и слова. Так как дебютная пластинка уже была готова к выходу, песню отложили на будущее.
У меня был творческий кризис, и я подумал – ну вот нам и крышка. Но когда Джонни напомнил и сыграл мне на гитаре “In My Place”, я подумал – пожалуй, это стоит записать. Это лучшее из того, что мы когда-либо записывали. И это была песня, которая спасла нас.
Крис

Весной 2001 года Крис сообщает BBC, что они уже начали работу над записью нового материала, и обещает, что второй альбом выйдет в начале 2002 года. Однако споры и распри позволили Coldplay вернуться в студию лишь в октябре 2001 года. Уилл и Гай откровенно критиковали имеющийся материал, Джонни пытался отучить Криса от привычки извиняться перед публикой, за то что они не достаточно хороши. Крис под воздействием бесконечных мыслей о жизни, страхе смерти, любви и неожиданном успехе, стал убеждать себя, что он лысеет.
В марте в газетах появляются истории о любовных похождениях Криса, но сам Мартин предпочитал скромничать.
Я знаю, что меня обольют грязью за то, что я сейчас скажу, но, да, я не хочу быть слишком счастливым. Чтобы писать, мне надо немножко жалеть самого себя. Ещё одна причина того, что наши песни о внутренней борьбе, переживаниях и заботах - это мой отец. Он ужасно беспокойный человек. И я такой же. К счастью, остальные участники группы более спокойные люди. Ещё трое таких, как я - и мы все бы свихнулись.
Крис

Все эти «мыльные оперы», без сомнения сказались не только на сроках записи альбома, но и на его содержании - Крис взрослел на глазах, его тексты заметно прогрессировали.
Когда все уже было почти готово, группа почувствовала что чего-то на альбоме все же не достает, Фил Харви (менеджер группы) посоветовал добавить “Clocks”, которую Крис хотел отложить на будущее. Также одной из последних была записана “The Scientist” – буквально за 10 минут (Крис вдохновился песней Джорджа Харрисона (прим.: один из участников легендарной ливерпульской четверки, если вдруг кто не знает) «It's a Pity», которая построена на 4-х повторяющихся аккордах, и невозможно понять, где начало, а где конец). Последней песней была записана “A Whisper”, и к концу августа Coldplay были готовы предъявить публике свою вторую пластинку.

В июне 2002-го, Coldplay стали хэдлайнерами первого дня на Гластонбери (Крис очень нервничал, впервые выступая перед аудиторией в 70 000 фанов), а 26-го августа в Британии и Европе был выпущен альбом «A Rush of Blood to the Head» («Кровь в голову»). Как и “Parachutes”, пластинка дебютировала на первом месте в британском чарте, за первую неделю было продано 273,000 копий. В США альбом дебютировал на пятом месте, и был продан в количестве 144,000 копий за первую неделю. Альбом получил хорошие отзывы, многие сходились во мнении, что группа обрела свой собственный стиль, и второй альбом лучше первого.
Альбом получил запредельно высокую оценку – 9 из 10 – в рецензии журнала NME.
Позволит ли «A Rush...» войти Coldplay в список мировых музыкальных монстров? Вопрос скорее не для слушателей группы, а для их маркетингового отдела. Coldplay проделали огромную работу. Они создали второй альбом, который однозначно лучше, чем первый. Это главное. Что они преподнесут нам в следующий раз?
NME Magazine, august 2002

Я жутко волнуюсь по поводу того, что мы сделали. Была опасность того, что мы запишем тривиальную дешёвку, средненький такой "второй альбом", с песнями, которые в подмётки не годятся “Yellow” и вообще мне безразличны, этакие обрезки от первого альбома, заработаем на них кучу денег, подсядем на кокаин и попадём в журнальчик "ОK!"
Крис

В альбом вошли 11 композиций. И хотя запись имела свое, в целом особое, незабываемое звучание, песни были весьма различного направления: «поп-гитарные» хиты ("In My Place", “God Put A Smile Upon Your Face”), баллады ("The Scientist"), акустические ("Green Eyes", «Amsterdam»), громкие “Politik” и “A Whisper”. Также отличительной чертой стало широкое использование пианино почти во всех песнях, что не было характерно не только для первого альбома Coldplay, но и для всего британского рока того времени. “Clocks”, строящаяся на циклическом повторении аккордов на пианино, которая попала на альбом только в последний момент, однозначно стала самым большим хитом группы на многие годы вперед. Второй альбом перевел группу в высшую лигу.
Все 4 сингла с альбома стали хитами. "In My Place" своим гитарным рифом покорила всех и сразу. "The Scientist" запомнилась в первую очередь строками:
“Nobody said it was easy,
It’s such a shame for us to part.
Nobody said it was easy –
No one ever said it would be this hard…
Oh, take me back to the start....”
(«Никто не говорил, что это будет просто –
Как несправедливо, что мы расстаемся.
Никто не говорил, что это будет просто –
Никто и никогда не говорил, что это будет так тяжело…
Верни меня к тому, с чего все началось…»)

А также весьма оригинальным клипом, для съемок которого Крис Мартин в течение целого месяца учил песню задом наперед.
Мы хотели сделать самую захватывающую, самую волнующую, мелодичную и грустную запись на все времена.
Крис Мартин


Синглы с альбома: “In My Place”, “The Scientist”, "Clocks", "God Put a Smile Upon Your Face"

И им это удалось. После недели продаж второй альбом “взволновал” всю Европу и Америку, и оказался на первом месте в Канаде, Дании, Германии, Исландии, Ирландии, Италии, Норвегии, Швейцарии и, конечно, Великобритании. В США добрался до пятого места.
Как когда-то сказал Джонни Роттен, ты просто делаешь то, что делаешь. Ни к чему больше думать, что я не способен сделать то или это. Ведь я все могу! Это просто потрясающе - понимать такие вещи! Эта пластинка о том, как правильно поступать, ведь жизнь так коротка. И неважно, что в твоей жизни главное – любовь или желание немедленно остановить вредоносные мировые корпорации, нужно заниматься этим прямо сейчас, а не откладывать на потом. Половина жизненной силы – это страх смерти. Ну а другая половина этой силы лично для меня – это боязнь облысеть. Это даже хорошо, что жизнь коротка, потому что, зная это, каждый день живешь на полную катушку. Это помогает не обращать внимания на тех, кто тебя не любит.
Крис

“A Rush Of Blood To The Head” – это альбом, который выдержан в стиле Coldplay”, - писали критики, - “здесь есть и знакомый вокал Криса, и привычные гитарные мелодии, и фортепиано, но эта запись лучше, поэтичнее и продуманнее предыдущей. Этот альбом захватит ваше сердце и воображение ”.
Быть частью нашей группы – это просто здорово, потому что можно слушать то, что нравится, учиться делать так же и... воровать идеи! Это всё равно, что угонять машины и собирать из запчастей новые. Мы угнали машину у Radiohead, у The Cure, у The Rolling Stones - у всех!
Крис

Через два месяца с момента выпуска альбом был продан только на родине Coldplay в размере 2,6 миллиона копий, что сделало его самым быстро-продаваемым диском. Всенародная любовь буквально захлестнула группу.
Знаменательное событие случилось в октябре 2002 года. После концерта в Лондоне Мартин познакомился с голливудской звездой Гвинет Пэлтроу. Это знакомство вскоре здорово перевернет всю жизнь Криса.
Гвинет просто великолепна. Проведя с нею всего четыре месяца, я начал по-другому относиться к людям. Я заново нарисовал себе мир, в котором живу. Теперь ничто не мешает мне сделать своего «Сержанта Пэппэра»
Мартин

В 2002-м, Coldplay дали серию концертов в Европе и Америке, но эти выступления не были частью официального тура в поддержку диска. Последний начался в 2003-м году, продолжался девять месяцев и охватил пять континентов. Группа стала одним из хэдлайнеров фестивалей V2003, и Rock Werchter. Следует отметить, что Coldplay начали играть больше концертов в аренах и амфитеатрах, уйдя со сцен клубов и пабов, где они играли после выпуска “Parachutes”. Шоу получили продуманную сцену и световые эффекты. Выступая на разогреве у U2 во время их “Elevation Tour”, Coldplay также переняли идею больших экранов, которые показывают каждого участника группы во время концерта отдельно. Криса все чаще можно было увидеть в футболках “Make Trade Fair” , а во время концертов он начал изображать адрес веб-сайта и атрибуты организации на своей левой руке и пианино. Вскоре это стало одним из опознавательных знаков Coldplay, это были действительно необычных рокеры!
У Coldplay также появилась привычка играть кавер-версии на концерте, часто как вступление к своим собственным песням. Каверы были самые различные: от "Skater Boy" Аврил Лавин до классики Луи Армстронга "What A Wonderful World".
В ноябре 2003-го, после окончания тура, группа выпустила свой первый (и пока единственный) живой DVD. Сет содержал собрание песен, которые были сняты в Hordern Pavilion в Сиднее 21 и 22 июля. DVD состоял из 17-ти песен, а также аудио-версии этого выступления на СD. Диск был номинирован на «Лучшее музыкальное видео, продолжительного вида» на “Грэмми 2004”.
В декабре 2003 года журнал Rolling Stone присудил Coldplay приз как лучшей группе 2003 года. Журнал поместил “A Rush Of Blood To The Head” на 473 место в рейтинге 500 лучших альбомов всех времен. На Brits-2003 Coldplay берут приз за Лучший Британский Альбом года. В этом же году альбом заслуженно выиграл три статуэтки Grammy: Лучший Альтернативный Альбом, Лучшее рок исполнение группой (“In My Place”) и “Clocks” - "Запись года".
Кроме музыкальных достижений в 2003-м, Coldplay одержали ряд побед и на личном фронте. Весной первым из группы женился Чемпион – Уилл сочетался законным браком с учительницей Мэрриэн Дак. Между тем, роман Криса и Гвинет развивался стремительно, и в декабре 2003-го состоялась скромная свадьба в отеле «Санта Барбара». На церемонии были лишь они и священник, короткий медовый месяц молодожены провели в Мексике.


Таким образом, 2003-ий год оказался успешным во всех отношениях.
Я до сих пор верю только тем, кто нас недолюбливает. Но, по крайней мере, я уже не сомневаюсь, в чем состоит наша миссия. Я знаю, что одержим пением и сочинением песен, и знаю, что человек, с которым я каждый вечер выхожу на одну сцену, – мой самый любимый на свете гитарист. А еще я знаю, что у нас нет ни малейшего желания быть просто хорошей группой. Мы хотим создавать что-то великое, затрагивающее душу. Как я недавно сказал: мы хотим сочинять лучшую музыку на свете.
Крис

В общей сложности второй альбом Coldplay получил платиновый статус в одиннадцати странах. В настоящий момент продано около 12-ти миллионов копий “A Rush Of Blood To The Head”.

Х&Y (2003-2006)

Сразу после окончания мирового турне A Rush Of Blood To The Head в октябре 2003 года, после 16-месячных гастролей в поддержку альбома, Coldplay собрались в студии, чтобы записать несколько новых песен для нового альбома. Идея оказалась неудачной. При всем энтузиазме быстрее записать что-нибудь великое, группе потребовался отдых - они слишком устали друг от друга, от тура, от расставания с семьями. Общение стало напряженным. Уже привычно запись альбома начиналась с проблем, и Крис как всегда увидел в этом конец. В итоге к записи группа вернулась в самом конце года.
Работа давалась очень нелегко, все понимали, что после успеха первых двух дисков Coldplay не имеют права на слабый альбом, с каждым диском группа должна меняться и прогрессировать, это соответствовало их амбициям, и этого ждали фаны. К тому же было интересно увидеть, как повлияет на музыку и прогресс Coldplay женитьба Криса и рождение его первого ребенка. В мае 2004-го года в Лондоне на свет появилась Эппл Блис Элисон Мартин (Apple Blythe Alison Martin). В конце мая группа порадовала своих фанов песней "Nappies" («Пелёнки»), записанной в честь рождения дочери Криса и выложенной на официальной сайте группы вместе с видеоклипом. На видео Coldplay в длинных париках а-ля 70-е, пытается исполнять довольно своеобразный рэп о готовности Криса быть идеальным отцом и менять пеленки день и ночь. Как шутил Крис, на написание этой песни его вдохновило творчество Jay-Z. Фаны здорово посмеялись с этого проекта, но многие с ужасом предвкушали подобные революционные новшества на альбоме.
Между тем после выхода второго альбома и тура в его поддержку у Coldplay осталось много собственных хороших песен, и группа решила записать их как можно скорее. Но через восемь месяцев никто и близко не был доволен результатом, и было принято решение вернуться к началу и все переделать.


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Среда, 19.05.2010, 18:40 | Сообщение # 18
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
KinoReview

Итак, всех с приближающимся летом!))) Обойдемся без длинных вступлений.) В кинотеатрах в мае нас ждут:

Дата премьеры – 6 мая.


План Б
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Алан Пол
В главных ролях: Дженнифер Лопес, Алекс О’Лахлан, Михаэлла Уоткинс
Сюжет: Уже не юная Зои не может найти достойного партнера для совместной жизни и решается на искусственное оплодотворение, дабы после растить ребенка одной. Но после того, как процедура уже пройдена, она встречает милого и привлекательного Стэна.
Ожидания: Средненькая комедия, которую уже обругали критики, да и зрительскую любовь фильму завоевать не удалось. Но, пожалуй, вечер скоротать можно.


Сокровище
Жанр: драма
Режиссер: Ли Дэниелс
В главных ролях: Мо’Ник, Габури “Гэбби” Сидибо, Паула Патон, Мэрайя Кери
Сюжет: 1987 год. 16-летняя Кларисс «Сокровище» Джонс все еще учится в 8-м классе, заглядывается на учителя математики и живет с матерью, получающей пособие по безработице. После того, как выясняется, что у Кларисс на подходе второй ребенок (первого, страдающего синдромом Дауна, она родила от собственного отца, впрочем, как и второго тоже), ее переводят в «альтернативную школу», где она вновь почувствует вкус к жизни и обретет веру в себя.
Ожидания: «Сокровище» стало сенсацией американского независимого кино. Фильм несколько раз окупил свой бюджет и умудрился выиграть 2 «Оскара» - за лучшую женскую роль второго плана и за лучший адаптированный сценарий. Простая история, но фильм получился очень и очень сильным.


Бобро Поржаловать
Жанр: комедия
Режиссер: Дани Бон
В главных ролях: Кад Мерад, Дани Бон, Эоэ Феликс
Сюжет:. Начальник почтового отделения Филипп Абрамс попытался получить перевод в приятные места возле лазурного берега, но был раскрыт при проверке, и за провинность практически сослан на службу в городок Берг, находящийся в окутанной мифами северной части страны. Но прибыв туда Филипп обнаруживает, что не все так там плохо — нужно лишь вникнуть в труднейший выговор местных жителей — «ржиков», на самом деле людей крайне приветливых и всегда готовых помочь.
Ожидания: Большая часть шуток в картине построена на различных диалектах и стереотипах, большинство из которых близки именно французам. И все же будем надеяться, что до нас все хохмы дойдут в лучшем виде. Приятное, легкое и смешное кино с крайне самокритичным юмором.


Замерзшие души
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Софии Бартез
В главных ролях: Пол Джиаматти, Дина Корзун, Эмили Уотсон
Сюжет:. Терзаемый душевными муками актер Пол Джаматти решается пройти операцию по извлечению души. Правда, последствия пройденной процедуры для него оказались не столь радушными, как он задумывал, так что теперь он решает отправиться на ее поиски, которые заведут его аж в Санкт-Петербург.
Ожидания: Актер Пол Джиаматти – один из самых ярких и харизматичных второплановых актеров Голливуда. Лента целиком и полностью построена на нем, причем ему приходится играть самого себя. Можете считать этот фильм реверансом другому фильму с похожей идеей - «Быть Джоном Малковичем». Умное, забавное, чуточку сюрреалистичное кино.

Дата премьеры – 13 мая.


Робин Гуд
Жанр: боевик, драма
Режиссер: Ридли Скотт
В главных ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Марк Стронг, Уильям Херт, Макс фон Сюдов
Сюжет: История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.
Ожидания: С самого начала «Робин Гуд» должен был стать весьма неординарным проектом, перерабатывающим всю конструкцию мифа. Робин — не борец за справедливость, а бесстыжий вор, шериф Ноттингем, наоборот же — герой. А после они слились в одного персонажа, примеряющего имена обоих. Но в итоге все интересные задумки отвергли (не без помощи исполнителя главной роли), и снимать «Робин Гуда» было решено согласно более традиционным представлениям, хоть и, как сейчас водится, с пущей долей реализма. Знаменитый разбойник с альтруистическими наклонностям больше не ходит в зеленом костюме, а покрыт кольчугой и вообще не похож на героя, а скорее на утомленного жизнью война. В свое время за покупку сценария к фильму боролась чуть ли не половина голливудских студий. Та же самая ситуация была и с выбором исполнительницы главной женской роли – в итоге Деву Мэриэн сыграла Кейт Бланшетт. Одна из самых ожидаемых премьер этого года)). Ждем-ждем-ждем))).


Непокоренный
Жанр: драма, биография, история, спорт
Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Морган Фриман, Мэтт Деймон, Тони Кгороге
Сюжет: В середине 1990-х годов президентом ЮАР становится Нельсон Манделла, проведший в крохотной камере около тридцати лет. Чтобы сплотить население страны, он решает вывести в первые ряды чемпионата мира национальную сборную по регби — The Springboks, капитаном которой является француз Франсуа Пьенар. Несмотря на ужасную репутацию и нелюбовь южноафриканских жителей, игроки начинают усиленные тренировки, а их предводитель вдохновляется примером самого Манделлы, сносившего тяжкие лишения долгие годы, но не покорившегося никому.
Ожидания: Отличный режиссер + прекрасный актерский ансамбль + подлинная история в основе = как вы думаете, что могло получиться в итоге?))


Выход через сувенирную лавку
Жанр: документальный, комедия
Режиссер: Бэнкси
В главных ролях:Бэнкси, Джошуа Ливайн, Рис Иванс, Тьерри Гетта и др.
Сюжет:Картина рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать Бэнкси и подружиться с ним.
Ожидания:Бэнкси – это культовая личность мира стрит-арта. Никто не знает, как он выглядит, но его граффити известны на весь мир. Он – легенда, и среди его многочисленных поклонников присутствуют Анджелина Джоли и Брэд Питт. В фильме мы так и не увидим его лица, да и голос его был изменен – но посмотреть это стоит в любом случае))).


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:40 | Сообщение # 19
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Над номером работали:

Jade

_paradise_

Barlow Girl

Clair-de-Lune

♪Cherry♪

Sting

Cчастливый_билетик

MireX

Zlobnij gnoM

divine

Помощник редактора - Jade
Обложка by Vera

Присоединяйтесь к нашей команде! Стань одним из нас!


Aliis inserviendo consumor
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number ten
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх