Other Side. Number nine - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number nine (Music is magic)
Other Side. Number nine
_paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:33 | Сообщение # 1
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Дорогие наши читатели! Сегодня наша команда отважных журналистов предлагает Вам с головой погрузиться в мир, где правят скрипичный ключ и ноты, где вместо скипетров у королей музыкальные инструменты, где приветствуется свобода слова и мысли! Итак, я думаю, всё уже догадались, что тема нашего выпуска - музыка! Согласитесь, она сопровождает нас везде и всюду: по дороге в школу или университет, и даже там, в образовательных учреждениех, многим из нас трудно расстаться с любимыми композициями) готовим мы или убираемся, учимся или засыпаем, музыка определяет ритм нашей жизни. Я понимаю, что в номере мы попытались объять необъятное, потому как музыка многогранна, и каждый находит в ней частичку себя. Но я надеюсь, что Вы получите удовольствие от прочитанного, а главное - от прослушанного и увиденного в этом выпуске!
Приятного чтения, дорогие друзья!

Статьи

Coat Room- _paradise_
Джаз- Sяdow
История О- Clair-de-Lune
Инди- Маразматик
Топ 5: лучшие саундтреки- Скромница
Необычно и интересно - ♪Cherry♪
На волнах музыки– Miss Zlo
Cardiowave - Скромница
ТОП 10: Вне времени - Jade & BarlowGirl
Музыкальная коробка - Sting
«The Beatles» - они, завоевали сердца наций…- Hybrid Theory
I Heard a Voice- Jade
BarlowGirl about BarlowGirl – BarlowGirl
Linkin Park- _paradise_
Muse- Fira Blood
30 Second To Mars - абракадабра
That is Hot!- A.H.
КиноReview- Clair-de-Lune
Конкурс
Объявление!


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:28 | Сообщение # 2
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Coat Room

Я знаю, что Оксана на сайте очень давно, не потому, что мы близко общаемся, просто я сразу запомнила ее интересный ник (car-crash-heart), когда читала новости на главной. Признаюсь, что люблю просматривать профили, так стало ясно, что Оксана-переводчик. Ух, а к этим людям у меня особое отношение, полное искреннего уважения и восхищения. Для меня этого своего рода личное достижение, подвиг. Затем я попала в модераторы. А там уже хочешь, не хочешь, но обязательно столкнешься с каждым из своих коллег по цеху. Это очень обязательный и ответственный человек. Нужна помощь или совет, нужно лишь попросить и четко сформулировать свою мысль. Кстати, не лишним будет поблагодарить ее за новости на нашей главной. Уже больше года точно, как ее ник там светится почти ежедневно. Заведует и воспитывает целый отряд новичков-журналистов и помощников. В общем, эта девушка, несмотря на то, что настоящая кроха на внешний вид настоящее золото, заслуженный модер, объективный советчик. Поможет трезвым взглядом на ситуацию и крепким плечом в любых передрягах.
Совушка

С Оксаной я знакома не так уж и давно, но благодарна судьбе за то, что я познакомилась с таким тёплым и искренним человеком. Она стала моим учителем, вдалбливала и продолжает это делать в мою бестолковую голову все эти модераторские премудрости хД За что ей отдельное спасибо! Оксана ответственная и добрая девушка, всегда поможет не только советом, но и реальным делом хД на практике доказывает свои умения высококвалифицированного модера хД
_paradise_

Её «лицо» мелькает на главной странице чаще, чем обворожительная улыбка Роберта Паттинсона, она в одиночку догнала Элайджу Вуда, но при этом до жути боится телефонов. Она объездила пол мира и не собирается останавливаться на достигнутом! Если вы все еще не догадались, о ком идет речь, то это интервью, как раз для вас. Сейчас мы познакомим вас с car-crash-heart. какая она по то сторону монитора, когда не выполняет свои модераторские обязанности?


O.S.: Привет, Оксана! Настала и твоя очередь давать интервью. Сегодня у наших читателей появится возможность узнать о тебе многое, но наверняка не всё) На сайте ты известна как ответственный модератор, но сегодня мы будем говорить о твоей жизни по ту сторону экрана, готова?
Оксана: Привет! О да, вот и мой черед настал))
O.S.: Скажи по правде, эти минуты кажутся для тебя волнительными?
Оксана:Конечно, я никогда раньше не давала интервью.
O.S.:Всё когда-то бывает в первый раз. Всех нас здесь объединили вампиры, ну и оборотни, мифические существа в общем) А как ты познакомилась с сумеречной сагой?
Оксана: Это долгая история, но я ее расскажу))) Я постоянно сижу на YouTube и в один момент начала натыкаться на множество американских фан-видео про каких то Беллу и Эдварда, это было задолго до выхода первого фильма, поэтому в этих видео фигурировали еще не Паттинсон и Стюарт а те актеры, которых люди хотели бы видеть на их местах. И я тогда подумала: "Что за Белла и Эдвард и почему люди так пекутся о том, кто их сыграет?". Продолжила поиски в Интернете и поняла, что снимается некий фильм по некой книге, которая так небезразлична многим людям, судя по количеству фан-сайтов. И собственно все, на этом забыла, до тех пор, пока не вышел первый трейлер к "Сумеркам", который я, разумеется, сразу побежала смотреть, чтобы узнать, что же там такое нереальное. И он снес мне башню просто xDD За следующую неделю я прочитала все книги, в день премьеры пошла в кино, потом неделю ходила под впечатлением и под конец этой недели решила зарегистрироваться на нашем сайте собственно чтобы поделится восторгом и общаться с единомышленниками)) Вот так!
O.S.: Интересная история) О вечной борьбе поклонниц Джейкоба и Эдварда ходят легенды. А в чьей команде ты оказалась?
Оксана: Вообще-то скорее Роберта Паттинсона)) Я всегда четко отделяю реальность от вымысла)) Эдварда не существует. То, что я симпатизирую тому или иному книжному герою уже ничего не изменит, история написана - Белла свой выбор сделала и точка)
O.S.:Да, к сожалению такого вампира, нам не найти) А что именно привлекает тебя в Робе?
Оксана: Ахаха тут опять надо обратить внимание на то, что я - реалистка)) Поэтому "привлекает" не совсем то слово. Я воспринимаю его как свежее лицо среди плеяды однотипных поддельных молодых голливудских красавчиков, настоящего простого человека, такого же, как ты и как я, который не готовился к славе с детства, не мечтал об обложках журналов, которому просто повезло в один прекрасный день. Именно человека, личность, а не штаб пиар-работников за его спиной, занимающий целых офис. Когда читаешь его интервью, поражает то, насколько он открытый и искренний. Иногда он просто озвучивает мои мысли)) Мне невероятно интересно наблюдать, как складывается его карьера, каков будет его дальнейший выбор проектов и как он будет с ними справляться. Да собственно не только карьера, а судьба вообще.
O.S.: Да, именно искренностью и реализмом цепляет Паттинсон *и ещё очешуительной внешностью* хД На сайте ты являешься королевой главной страницы, как ты вообще справляешься с ней, потому как лично для меня это непостижимо?
Оксана: Ну, скажешь тоже))) Я же там не одна - нас очень много *извините девчонки, перечислять не буду, не ругайтесь*)) Нормально справляюсь, главное опыт и привычка. Ну и внимание, чтобы не запутаться и девчонок не запутать) А так все еще помню, как первую новость добавляла, перекрестившись xD Хотя мне все равно кажется, что работа модераторов форума все же сложнее.
O.S.: Как ты стала модератором на сайте? Поделись историей своей карьеры)
Оксана: Для начала меня приняли в переводчики в тот же день как я зарегистрировалась, т.к на главной странице сверху висело объявление о наборе, а переход в модераторы произошел как-то естественно, никто ни кого не просил, никто сам не просился)) Я просто стала следить за главной страницей.

O.S.: А чем ты занимаешься в свободное от модераторских обязанностей время?
Оксана: В последнее время учеба в УдГУ (это в Ижевске, для тех, кому интересно)) на преподавателя иностранных языков и культур стала занимать все свободное время, но если все же выдаются перерывы люблю посидеть где-нибудь с подругой или пройтись по магазинам, в кино хожу регулярно. Ну а дома слушаю музыку, читаю или ищу что-нибудь этакое и новенькое в Интернете) Конечно, как и все люди, могу и бесцельно его растрачивать))
O.S.: Тема нашего номера - музыка. Какие направления предпочитаешь? И вообще, есть ли любимые исполнители?
Оксана:Я не очень люблю ограничиваться какими то направлениями и когда говорят, что слушать все - это ничего не слушать) Все же зависит от настроения, состояния души. Но если мыслить такими категориями - то инди, рок, поп-панк, собственно поп-музыку (куда без нее), немножко R'n'B и соул. Отечественную музыку последних лет не слушаю вообще. Любимые исполнители и группы, конечно, есть, перечислю только тех, любовь к которым уже не уйдет - Боб Дилан, Стиви Уандер, Kings of Leon, The Strokes, Blink 182, Fall Out Boy, Arctic Monkeys, Кино. Также слушаю очень много саундтреков.
O.S.: Наверно музыка, которую ты слушаешь в тот или иной момент отражает состояние твоей души. Ты писала, что регулярно посещаешь кинотеатры) я, как киноманка со стажем, не могу удержаться от вопроса: какие фильмы входят в список любимых?
Оксана: Ну, вот хоть на этот вопрос я отвечу коротко и ясно)) «500 дней лета», «Мои черничные ночи», «Рокнрольщик», «Меня там нет» и «Контроль».
O.S.: Ты буквально чуть ли не единственная из модераторов сайта не играешь в ролевую игру. Почему? Банальная нехватка времени или какие-то другие причины?
Оксана:На самом деле я просто не понимаю xD И не понимаю как те, кто играют все понимают)) Я читаю правила и на этом мой порыв всегда заканчивается)) По-моему, это сложно все и требует организованности и работы сообща. Возможно, когда-нибудь я и соберусь с силами)
O.S.: Собирайся! Я вообще поначалу даже и не поняла - что это такое – ролевая игра, и с чем её едят, а потом втянулась хД Ты учишься, занимаешься сайтом, а хватает ли времени на личную жизнь? Занято ли твоё сердце, или у поклонников ещё есть шанс заполучить твоё внимание?
Оксана: Я бы не сказала, что сайт забирает у меня какую-то важную часть жизни, тогда бы я этим просто не занималась. Сердце занято, но шансы у поклонников есть xD Да, в наше время и такое бывает)) Объяснять все тонкости ситуации достаточно долго. Если констатировать голые факты, то молодого человека у меня на данный момент нет, по весне влюбляюсь в среднем раз в неделю)) В принципе, живу прекрасно, возможно, скоро снова захочу серьезных отношений.

O.S.: У каждого из нас есть заветная мечта, кто-то хочет стать космонавтом, кто-то грезит о встрече с вампиром в тёмном переулке, а какая твоя голубая мечта?
Оксана: Вот можете считать меня странным человеком, но у меня нет мечты) Конечно, я могу пофантазировать на ночь глядя, но вот в целом, в плане жизненных целей, я максимум могу вам сказать что будет через 2 недели и что я хочу сделать в выходные)) Дальше этого я просто не вижу. Иногда меня волнует такое положение дел, но зато я и не живу сожалениями о том, что не сбылось.
O.S.: Значит ты реалистка) А как ты относишься к путешествиям? Была ли в каких-нибудь интересных местах? И вообще, есть ли такой список стран, в которых ты хотела бы побывать?
Оксана:Оооо вот тут я могу рассказать *без всякого хвастовства*. Просто у меня очень маленькая и неприхотливая семья (я и мама), поэтому путешествовать достаточно легко и это не так затратно, как думаю многие люди, если, конечно, они не метят исключительно в пятизвездочные отели, фирменные рестораны и сувенирные лавки. Моя тетя с семьей живет в Эстонии, поэтому с рождения я ездила туда каждое лето. В последние годы они ездят к нам, так как у нас погода даже лучше)) Об этой стране имею обширное представление. Мимолетно знакома с Францией, Германией, Голландией, Бельгией, Чехией, Польшей, Израилем. Ну и конечно море: Египет, Турция. Хотела бы побывать в Волгограде и увидеть Родину-Мать xD Правда)) А как такового списка стран нет, наверное, еще раз во Францию съездила бы. Ну и по долгу службы просто обязана побывать в Англии и США, но пока таких планов нет.
O.S.: Родина-Мать зовёт! И я жду тебя с распростёртыми объятиями) Да уж, я вот, честно говоря, тебе завидую) у тебя наверняка море эмоций после каждой поездки бывает. А случались ли с тобой какие-нибудь смешные ситуации в других странах?
Оксана: Ой, 300 штук. Сложно все вспомнить. Например, в Карловых Варах мы были во время кинофестиваля, за день до нас там был Элайджа Вуд. И вот мы идем по улице, и мама говорит: "Смотри, смотри, парень прошел, смотри, он где-то играл, я не помню где, но лицо знакомое". Он уже давно прошел мимо, и я так и не увидела, но мне не в лом было преследовать его минут 10, пока я, наконец, не обогнала его, развернулась и пошла на встречу xD Ну чтобы не нагло в лицо заглядывать, а так невзначай пройти навстречу xD А он идет такой светится весь, улыбается, один по середине тротуара гордо вышагивает, по сторонам смотрит. В общем, я его тоже не узнала, но тоже поняла, что лицо знакомое и он где-то играл. Хотя, возможно, это был обычный уверенный в себе мужчинка xD А вообще конечно очень много всего было))

O.S.: Ты смелая, погнаться за Элайджей Вудом хД Расскажи о своём характере, какая ты?
Оксана: Ну я золото xD Не, не, не, я шучу) Я думаю, не мне его оценивать, но в целом я знаю, что первое впечатление обо мне всегда ошибочно. У меня есть друзья, которые изначально заочно меня по каким-то причинам терпеть не могли. У меня внешность немного сконфуженной 14-летней девочки xD Еще я часто слышу по мере того как меня человек узнает лучше: "Я бы никогда не подумал, что ты любишь это/делаешь это/что ты такая!". Вот уж не знаю, почему так, я в принципе не ношу никакую маску на людях, просто поначалу проверяю всех, прежде чем допустить ближе к себе) Может быть, поэтому они думают, что я отрешенная, замкнутая и голова у меня темная)) Не знаю даже, сама я всегда безошибочно "вижу" человека. А в целом, если говорить о характерных чертах я умею посмеяться над собой и считаю, что без этого можно просто загнуться в вечных депрессиях, никогда не оплакиваю ушедшее, никогда не отказываюсь помочь людям, если могу, еще дико переживаю по мелочам, просто дико, иногда за других людей, просто трясусь и спать не могу, у меня начисто отсутствует ген пофигизма.
иногда хочется, чтобы он все таки был)
O.S.: Смеяться над собой полезно) А вот про внешность не надо наговаривать! Мы уже узнали, что мечтатель из тебя неважнецкий, а есть ли у тебя какие-то страхи? Я вот боюсь медведку хД
Оксана:О дааа, но мои страхи нестандартные, и я ищу людей с такими же, прошу написать мне в ЛС, пообщаемся)) Я боюсь телефонов, я их боюсь и ненавижу. Любых, сотовых, разумеется, в большей степени, поэтому у меня древняя модель и я вполне довольна. Причины телефонофобии у всех разные. У меня это всегда ожидание чего-то плохого, если человек мне звонит, ему по-любому что-то от меня надо, и надо срочно, и мне нужно будет ответить сразу. Кроме того, звонок всегда раздается неожиданно, иногда я просто не могу собраться с духом и снять трубку, а он потом еще и снова звонит!! Это же ужас. А уж если самой звонить - эти долгие гудки, один, второй, третий и ты все ждешь и сердце колотится и ты думаешь "Возьмет или нет?" а если на домашний то "А кто возьмет?"....это же так ужасно xD У меня все-таки есть мечта - выкинуть мой телефон из окна, но без него же никуда в наше время. Еще я боюсь памятников, если они рядом, то есть не на высоком постаменте, а вот прямо рядом и их потрогать можно и они крупных размеров. А еще хуже если это просто одна большая голова c человеческий рост xD Отсюда вытекает страх переодетых людей, поэтому я обхожу стороной всяческие рекламные акции и открытия, и новогодние елки. Да я боюсь Деда Мороза, потому что это переодетый человек, который притворяется xD И клоунов в цирке.
O.S.: Действительно, нестандартные страхи. Я думаю на этой оптимистичной ноте мы закончим нашу беседу хД Спасибо за интервью, мне было очень интересно узнать о тебе много нового, и я думаю, нашим читатели будут со мной в этом солидарны. Чтобы ты напоследок хотела им сказать?
Оксана: Надеюсь, им понравилось, и их мнение обо мне не изменилось в худшую сторону)) Всем удачи и всего хорошего! И тебе Грета тоже огромное спасибо, я отлично провела время))

_paradise_

Оформление by Марсианка

Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:40 | Сообщение # 3
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Джаз

Сегодня я вынесу вам мозг своим небольшим рассказом о джазе. Начнём! Думаю, этот жанр и его мотивы известны всем, но я капнула глубже и узнала для себя много нового, надеюсь, что вы так же, как и я почерпнете из моей статьи что-то новое для себя, и время не будет потрачено впустую.

Возникновение, как и слова «джаз», так и самого жанра. История развития джаза и основные его течения.

В первую очередь нужно сказать, что истоками джаза являются блюз и афроамериканская народная музыка. Джаз является формой музыкального искусства, возникшей в конце XIX — начале XX века в США в результате слияния африканской и европейской культур, получивший впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг. Дальнейшее развитие джаза происходило за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей.
Колыбелью джаза был американский Юг и, прежде всего, Новый Орлеан. 26 февраля 1917 года в нью-йоркской студии фирмы «Victor» пятеро белых музыкантов( Original Dixieland Jazz Band) из Нового Орлеана записали первую джазовую грампластинку. Значение этого факта трудно переоценить: до появления в свет этой пластинки джаз оставался маргинальным явлением, музыкальным фольклором, а после — в течение нескольких недель ошеломил всю Америку.
Основополагающую роль в подлинном джазе играет импровизация. Также многие направления джаза отличаются особой техникой исполнения: «раскачиванием», или свингом. Кроме того, джаз отличается синкопированностью и особым драйвом. Выделение слабых долей, и неожиданные акценты возникают в регтайме и переносятся на игру бэндов, после чего для обозначения этого нового стиля музицирования и возникает слово джаз, вошедшее в лексикон американцев 6 октября 1917 года. В статье в «Literature Digest» это слово объяснялось как «желание человека трястись, прыгать и кривляться», вначале писалось оно как Jass, затем как Jasz, и только с 1918 года приобрело свой современный вид.
Ещё одна особенность стиля джаз — неповторимое индивидуальное исполнение виртуоза-джазмена. Залог вечной молодости джаза — это импровизация. После появления гениального исполнителя, который всю свою жизнь прожил в ритме джаза и до сих пор остается легендой —Луи Армстронга, искусство исполнения джаза увидело новые для себя необычные горизонты: вокальное или инструментальное исполнение-соло становится центром всего выступления, меняя полностью представления о джазе.
Джаз — это не только определенный вид музыкального исполнения, но и неповторимая жизнерадостная эпоха.

Теперь же хотелось бы коротко рассказать вам о, так сказать, поджанрах джаза, о его течениях, каждое из которых таит в себе некую особенность и неповторимость.

Латиноамериканский джаз - Свинг - Смус-джаз - Соул-джаз - Фьюжн - Хард-боп - Цыганский джаз - M-Base - Third Stream

Авангардный джаз или же Фри-джаз

«Фри-джаз» (англ. Free jazz) — направление современного джаза, которое появилась в 1960-х годах. Название жанру дала пластинка -Орнетт Колмена «Free Jazz: A Collective Improvisation», записанная 21 декабря 1960 года. Орнетт Колмен и считается открывателем фри-джаза. Фри джаз характеризуется полной свободой в гармонии, коллективной импровизацией, значительной интенсивностью выражения, полиритмией, включением воздействий этнической музыки разных стран, расширением палитры музыкальных звуков за счёт скрипов и шумов.

Бибоп


Бибоп, би-боп, боп
(англ. bebop) — джазовый стиль, сложившийся в начале — середине 40-х годов XX века и характеризуемый быстрым темпом и сложными импровизациями, основанными на обыгрывании гармонии, а не мелодии. Бибоп сделал революцию в джазе, биперы создавали новые представления о том, что такое музыка. Основоположниками бибопа стали: саксофонист Чарли Паркер, трубач Диззи Гиллеспи, пианисты Бед Пауэлл и Телониус Монк, барабанщик Макс Роуч. Этап бибопа стал значительным смещением акцента в джазе от танцевальной музыки, основанной на мелодии, к менее популярной «музыке для музыкантов», более основанной на ритме. Боп-музыканты предпочитали сложные импровизации, основанные на обыгрывании последовательностей аккордов, вместо варьирования мелодии. Боп был быстр, резок, он был "жесток со слушателем".

Диксиленд

Диксиленд (англ. Dixieland) — название джазовых ансамблей, состоящих из белых исполнителей, подражающих традиционным негритянским джазовым коллективам и играющих джаз в новоорлеанском стиле. Сначала исполнители Диксиленда копировали негритянскую манеру исполнения, возникшую в начале XX века в Новом Орлеане, но позже в Диксиленд проникли элементы европейской композиторской техники. В итоге мелодия стала более плавной, по сравнению с традиционным джазом.

Классический джаз


Классический джаз
(Сlassic jazz) является общим названием джазовых стилей, развившихся на основе архаического джаза. Принято относить к классическому джазу следующие его стилевые формы: новоорлеанский стиль (представленный негритянским и креольским направлениями), новоорлеанско-чикагский стиль (возникший в Чикаго после 1917 г. в связи с переездом сюда большей части ведущих негритянских джазменов Нового Орлеана), диксиленд (в его новоорлеанской и чикагской разновидностях), ряд разновидностей фортепианного джаза (регтайм, баррелхаус, буги-вуги и др.), а также относящиеся к этому же периоду направления джаза, возникшие в некоторых других городах Юга и Среднего Запада США. Классический джаз вместе с отдельными архаическими стилевыми формами иногда обозначается как традиционный джаз.

Кул-джаз (Прохладный джаз)

Прохладный джаз, или кул-джаз (англ. cool jazz), называемый также джазом Западного побережья (по месту его рождения), появился на свет в 50-е года, а наибольшего расцвета достиг в 60-е годы двадцатого века. Сам термин cool появился после выхода альбома «Birth of the Cool» (запись 1949 — 50-х годов) известного джазового музыканта Майлза Дэвиса.
По способам звукоизвлечения, гармониям у прохладного джаза много общего с модальным джазом. Характеризуется эмоциональной сдержанностью, тенденцией к сближению с композиторской музыкой (усиление роли композиции, формы и гармонии, полифонизация фактуры), введением инструментов симфонического оркестра.

Ладовый джаз

Начиная с конца 1950-х, трубач Майлз Дэвис. и тенор-саксофонист Джон Колтрейн в области подхода к мелодии и импровизации развернули новаторские эксперименты с ладами, заимствованными непосредственно из классической музыки. Эти музыканты для формирования мелодий вместо аккордов стали использовать небольшое количество специфических ладов. Результатом стала гармонически статичная, построенная, почти исключительно на мелодии, форма джаза. Солисты иногда рисковали, отступая от заданной тональности, но это и создавало острое ощущение напряжённости и освобождения. Темпы применялись от медленного до быстрого, но в целом музыка имела непостоянный, извилистый характер, её отличало чувство неторопливости. Для создания более экзотического эффекта исполнители в качестве «модальной» основы для своей музыки иногда использовали не европейские гаммы (например, индийские, арабские, африканские). Неопределённый тональный центр модального джаза стал неким стартовым фундаментом для фри-джазовых взлётов тех экспериментаторов, которые пришли на следующем этапе джазовой истории, включая тенор-саксофониста Фароа Сандерс.

Латиноамериканский джаз

Соединение латинских ритмических элементов присутствовало в джазе почти с самого начала смешения культур. Главный (хотя не широко признанный) родоначальник латинского джаза, трубач/аранжировщик Марио Бауса принес кубинскую ориентацию из своей родной Гаваны в оркестр Чика Уэбба в 1930-х, десятилетием позднее он внёс это направление в звучание оркестров Дона Редмана Флетчера Хендерсона и Кэба Келлоуэя.
Существует также мнение, что более интенсивные, более приемлемые для танца качества полиритмичной музыки латинского джаза значительно расширили джазовую аудиторию. Правда, сохранив при этом только минимум интуитивности для интеллектуального восприятия.

Думаю, на этой весёлой ноте, я и закончу, конечно, здесь перечислены не все поджанры джаза, но о самых важных я вам поведала. Спасибо большое за внимание.
И я не случайно закончила именно на латиноамериканском джазе. Всех любителей этого стиля ждёт небольшой сюрприз.

*барабанная дробь*

Так как всех нас связала Сумеречная сага, а также и фильмы, снятые по книгам, то предлагаю вам вспомнить фильм Новолуние. Думаю, никем незамеченной не осталась композиция Alexandre Desplat – The Meadow. Так вот, предлагаю вам послушать новую интерпретацию этой замечательной композиции.

Sяdow


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:08 | Сообщение # 4
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
История О.

Чуть более месяца тому назад прошло главное кинематографическое событие года - церемония вручения наград Американской академии киноискусств (или, попросту, церемония вручения «Оскаров»). И неважно, насколько вы далеки от мира кино, за «Оскарами» следят все и всегда – кто-то болеет за любимых актеров и полюбившиеся фильмы, кто-то подыскивает стоящие просмотра фильмы, кто-то оценивает очередные умопомрачительные наряды гостей и ведущих церемонии. И всегда существует интрига – какой же фильм станет лучшей картиной года, ведь выбор киноакадемиков зачастую непредсказуем. И, кроме того, это тот вечер, когда небожители становятся простыми смертными, которые могут не только побеждать, но и проигрывать.
«Оскар» пришел к нам из прошлого века, отягченный грузом невероятных и правдивых историй, легенд и документально подтвержденных фактов. Он и сам – история, которая продолжает жить.
Однако почему «Оскар» называется «Оскаром», кто такие эти киноакадемики, и вообще, «с чего начинался Рим»? Что ж, попробуем разобраться.

Факты:
11 января 1927 года глава студии Metro-Goldwyn-Mayer Луис Майер на званом ужине в лос-анджелесском отеле «Амбассадор» объявил о создании Академии киноискусств. Спустя два года в отеле «Балтимор» состоялся обед, на котором обсуждались способы поощрения выдающихся достижений в области кино. В результате скульптор Джордж Стэнли был избран для создания награды, и на свет появился рыцарь с мечом в руках, стоящий на катушке с кинопленкой. Катушка состоит из пяти частей, символизирующих 5 направлений Академии (актеры, режиссеры, продюсеры, технические специалисты и сценаристы). В мае 1928-го года было решено учредить премии по 12 категориям. Со временем число номинаций увеличили до 24-х, а количество сотрудников Академии достигло 6000 человек.
На производство одной статуэтки весом 3,85 кг и высотой 34 см требуется 20 часов и усилия 12 человек. Статуэтку делают в пять этапов: сплав олова со свинцом покрывают медью, потом никелем, затем серебром и, наконец, 24-каратным золотом. Постамент – черный мрамор. Кстати, в годы войны «Оскаров» делали из пластмассы, поскольку металлы шли на военное производство.
Существует несколько версий, почему награда Академии называется именно «Оскар». По одному голливудскому преданию, это название статуэтке дала одна из работниц Академии Маргарет Херик – ей показалось, что «рыцарь» похож на ее дядю, которого звали «Оскаром». Другая легенда гласит, что так ее окрестила актриса Бетт Дэвис в честь своего мужа Оскара Нельсона.
Первая же церемония вручения «Оскаров» состоялась в Голливуде в «Рузвельт-отеле» в 1929 году, причем ее продолжительность составила всего четыре с половиной минуты.
До 1940 года имена победителей узнавали из газет. В прессу заранее передавали списки награжденных, которые появлялись в специальном вечернем выпуске после окончания церемонии. Однако этой практике пришел конец, когда «Los-Angeles Times» в погоне за сенсацией опубликовала списки слишком рано, так что приехавшие на церемонию гости уже заранее знали ее исход. Это расстроило всю интригу, и «Оскар» провалился. С тех пор имена лауреатов держат в строгом секрете до последнего момента.
Безраздельной властительницей оскаровского небосклона является Кэтрин Хепберн (не путать с Одри («Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани»)! Это две совершенно разные актрисы, которые не имеют ничего общего, кроме фамилии. Кэтрин уже была звездой, в то время как Одри только-только начинала свою карьеру). Великая Кейт становилась лучшей актрисой 4 раза, и 12 раз номинировалась на этот титул. Рекордсменкой по количеству номинаций является Мерил Стрип – у нее их 16 (две из которых она выиграла). К слову, абсолютным рекордсменом по количеству полученных наград является Уолт Дисней – за долгую карьеру папа Микки-Мауса успел собрать в своей копилке 26 «Оскаров», а номинировался на главную кинематографическую награду примерно 60 раз.
Максимум одному фильму удавалось выиграть 11 «Оскаров» за один раз. Таких счастливчиков было трое – «Бен Гур» Уильяма Уайлера (при 12 номинациях), «Титаник» Джеймса Кэмерона (при 14 номинациях) и недавний «Властелин колец: Возвращение короля» Питера Джексона (11 номинаций).

Если брать точные цифры, то Американская киноакадемия состоит из 5777 человек – начиная с 15-летней Дакоты Фаннинг и заканчивая 81-летним композитором Бертом Бакараком. Основную часть киноакадемиков представляют собой актеры – около 25 % (так что не катите бочку на критиков, в Академии их практически нет: у них есть своя собственная премия – “Critic’s Choice Awards”). Процесс принятия новых членов достаточно сложный – необходимо иметь достаточно большое портфолио из предыдущих работ наряду с рекомендациями как минимум двух действующих членов киноакадемии. Однако даже это не является гарантией того, что вас примут. Забавно, но режиссеры Вуди Аллен и Джордж Лукас, актеры Шон Пенн и Кристоф Вальц до сих пор не являются киноакадемиками, хотя в свое время были номинированы на «Оскар» или удостоены его.
Все бюллетени вручную обрабатываются сотрудниками компании PricewaterhouseCoopers. Списки номинантов для рассмотрения высылают киностудии. Среди всех предложенных фильмов выбирают наиболее достойные, из которых затем формируют шорт-лист основных номинантов. Как правило, фильмов-претендентов на основную награду в окончательном шорт-листе всего 5. Однако в этом году систему немного изменили, в результате чего в финальном списке было представлено 10 фильмов – конечно, чтобы интрига получилась более интересной. Два эксперта компании и четверо их помощников обрабатывают около 6 тысяч бюллетеней, присланных членами Американской киноакадемии. На время работы, которая занимает трое суток, они находятся в строго засекреченном месте. До вручения «Оскаров» на торжественной церемонии имена победителей знают лишь два эксперта Pricewaterhouse. Даже помощники аудиторов допускаются лишь до процедуры предварительного подсчета голосов.
Финальное голосование основано на т.н. рейтинговой системе. В бюллетенях члены киноакадемии ставят цифры против имен и названий номинантов – в каком порядке они за них голосуют. Набравшие наименьшее количество голосов постепенно исключаются из раундов голосования. Победителем же становится тот, за кого в последнем раунде было отдано более 50% голосов.
После того как победители в каждой категории определятся, карточки с их именами помещаются в конверты, которые распечатываются на сцене во время церемонии. Сотрудники Pricewaterhouse изготавливают два набора таких конвертов и помещают их в специальные портфели. Накануне вручения «Оскара» два портфеля доставляются на место проведения церемонии в разное время и разными маршрутами, которые также держатся в строгом секрете. На всякий случай эксперты компании заучивают имена всех победителей, и за два дня до церемонии перестают разговаривать даже с членами собственных семей.
Главный «Оскар» за «Лучший фильм года» вручается не режиссеру или актерам, а продюсерам картины. Почему? Все просто. Продюсер – это не тот человек, который спонсирует картину или находит для нее деньги. Продюсер – это своего рода промежуточный буфер между съемочной группой, во главе с режиссером, и студией, которая дает деньги на съемки. Он контролирует все – договаривается со сценаристами, находит режиссера, вместе с ним отсматривает актеров, контролирует бюджет и решает еще тысячи и тысячи мелких производственных вопросов. Он буквально «собирает» весь фильм по частям. Само собой, продюсера недолюбливает как съемочная группа, так и студия, потому зачастую сами актеры и режиссеры становятся продюсерами своих фильмов – проще контролировать все самим.
Основных номинаций 8 – фильм, режиссер, актеры первого/второго планов, сценарии (оригинальный и адаптированный).

Что ж, думаю, здесь мы более-менее разобрались.)) Теперь переходим к церемонии этого года.

Впервые с 1987-го года церемонию вели сразу двое ведущих – Стив Мартин и Алек Болдуин. Кроме того, «Оскар-2010» добился лучших телерейтингов за последние 5 лет - всего показатели популярности церемонии выросли на 14% по сравнению с предыдущим годом, число смотревших составило цифру в 41,3 миллиона. Конечно, здесь свою роль сыграл и тот факт, что основными конкурентами в борьбе за главную награду стали бывшие супруги Джеймс Кэмерон и Кэтрин Бигелоу (с «Аватаром» и «Повелителем бури» соответственно), причем количество болельщиков как у одной, так и у другой картины было огромным. В итоге победителем в этой борьбе стала Бигелоу, вписавшая себя в историю Академии, как первая женщина-режиссер, выигравшая приз за режиссуру. Победителем в категории «Лучший актер» стал ветеран Голливуда Джефф Бриджес за роль в фильме «Сумасшедшее сердце». Основными его конкурентами считались Колин Ферт (за свою невероятную игру в «Одиноком мужчине» Тома Форда) и никому до этого неизвестный Джереми Реннер (за роль в «Повелителе бури»). Лично я болела за Реннера – но, увы, не сложилось. Бриджес хорошо сыграл, однако у большинства сложилось мнение, что «Оскар» ему все же отдали за «выслугу лет». «Лучшей актрисой» стала Сандра Баллок за «Невидимую сторону». Ее основной конкуренткой являлась «великая Мерил» с ее как всегда безупречной работой в «Джули и Джулии» (кстати, пора бы ей отдать ее давно заслуженного третьего «болванчика»)). С актерами второго плана, как правило, все всегда понятно с самого начала, и этот раз не стал исключением – Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки») и Мо’Ник («Драгоценность»). Оригинальный и адаптированный сценарии – «Повелитель бури» и «Драгоценность» соответственно.
Что касается самой церемонии – она была несколько скучноватой. Разве что порадовал Бен Стиллер, вышедший на сцену в гриме коренного жителя планеты Пандора)). А еще на сцену впервые выводили всех номинантов – вот такого никогда не было. Хотя, под конец вечера все это начало уже надоедать.


Aliis inserviendo consumor
 
_paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:17 | Сообщение # 5
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Инди – как много здесь слилось, как много здесь отозвалось. В Душе фаната, все струны, задевая, играя, эмоций бурю вызывая, о инди, о Placebo, о The Kills…

Пардон, Маразматик ещё не совсем отошел от злосчастного урока физической культуры и не совсем адекватен. В данное время, очень распространен жанр «инди» со всеми возможными его отростками, давайте разберемся, что это за зверь и откуда он взялся.

Направление:
  • Рок.
    Истоки:
  • Альтернативный рок
  • Панк-рок
  • Краут-рок
    Место и время возникновения:
  • середина 1970-х гг., Великобритания
    Родственные:
  • Гаражный рок
  • Производные:
  • Инди-поп - дрим-поп - нойз-поп - лоу-фай - мат-рок - построк - сэдкор
  • Вопреки общему мнению, «инди» берет своё название от слова independent (англ. Независимый); независимость в стиле инди рассматривается в двух вариациях:

  • 1. Идеология сделай-это-сам (DIY = do-it-yourself).
  • 2. И низкобюджетные лейблы для выпуска альбомов. Хотя, вполне раскрученные группы и могут позволить себе заключение контрактов с крупными мэйджор-лэйблами, но сами процессы решения остаются автовными.
  • Но, по мнению Википедии, инди-рок (англ. Indie rock)жанр альтернативного рока, существующий преимущественно в андерграунде (Андеграунд или андерграунд (англ. underground букв. подполье) — ряд художественных направлений в современном искусств, противопоставляющих себя массовой культуре. Также определяется как творчество, не имеющее изначальной, осмысленно выбранной, коммерческой направленности. Иногда может обозначать социальные и политические течения и группы, например анти-фолк) в независимом информационно-коммерческом пространстве. Берет своё название от английского слова «независимый» (англ. independent). Это не своеобразный отдельный стиль музыки, но обобщающий термин для широкого диапазона музыкантов и стилей, объединённых причастностью к андерграунду, контркультуре, и (обычно) имеющих некоторое отношение к рок-музыке © Wikipedia.

    Независимость

    Творческая независимость в «инди» определяется злосчастным и вышеупомянутом отсутствием контрактов с мэйджор-лэйблами, то бишь, хочу творю, хочу вытворяю ©, Сам себе Господин, сам себе идиот и так далее и тому подобное…

    Развитие жанра

    Сама культура в Великобритании появилась в конце 70-х годов и её появлению поспособствовали сразу несколько факторов, рассмотрим их конкретней:

  • Первым фактором стало окончание эпохи панков. Народ жаждет хлеба, зрелищ, и ни к чему не обязывающей музыки для легкого и предположительно, приятного времяпрепровождения.
  • Начало «Войны Стилей». Война между инди-кидами и рейверами, как понял Маразматик, это было некоего рода противостояние за своих любимых исполнителей, то есть, кому надо быть плясать на сцене, а кому не стоит, надо заметить, что это первая война внутри субкультур среднего класса.
  • Продолжающаяся и растущая безработица среди молодежи – это первая из экономических причин и третья в общем списке (то бишь, не можешь найти работу – прямой путь тебе в шоу-биз, ты не медаль, чтобы у родителей на шее висеть, так что иди, пробивайся, добивайся и т.д. и т.п.)
  • Пятой причиной стало возмущение Лондонцев. Дескать, не будем сдавать музыкальные позиции, нечего снова грязнуть в не очень удачных 50-ых и давайте создадим что-нибудь этакое и утрем всем нос, нечего перенимать у людей из-за океана их культурные веяния.
  • «Культурным зеркалом», основной движущей силой для нарождающейся субкультуры стала новая волна британских рок-групп, которые записывались на небольших, мало кому известных лейблах. Хроническое безденежье они превратили в предмет гордости, представляя собой в стилевом отношении Dressing Down в обоих отношениях — анти-элегантность, простота, подобная «Разбитым», осознание собственной непривилегированности. Секрет их последующего успеха в том, что они были плоть от плоти своей аудитории — выходцев из среднего класса, учащиеся колледжей. Они — свои парни, не имевшие ничего общего с высокопарностью «новых романтиков», отстранённостью готов и бездумностью рейверов. Ликвидировав само понятие личностности, образ культового рок-героя, выдвинули свою альтернативу — группу (The Smiths, Joy Division, Ride, Soundivers, My Bloody Valentine). Внешне «Индиз», то есть «независимые», выглядели как смесь «разбитых», «хиппи» и «панков» одновременно — манерная расслабленность, причёски в духе «Свингующего Лондона», джинсы. В выборе одежды предпочтение дается секонд-хэнду, то есть подержанной одежде. В основу музыки «независимых» лёг пронзительный гитарный «нойз» (шум) «манчестерской школы», сквозь который с трудом пробивался заунывный и мелодичный вокал. К концу восьмидесятых этот саунд породил в британском роке массу подражателей, а Манчестер стал новой субкультурной столицей © Wiki.

    Яркими представителями данной категории в 90-ые годы являлись такие группы как - Blonde Redhead, The Eels, Grandaddy, Les Savy Fav, Sonic Youth, Unwound
    А в 2000-е годыAnimal Collective, Arcade Fire, Arctic Monkeys, Bloc Party, Coldplay, Enon, Iron & Wine, Kaiser Chiefs, Kasabian, Keane, Klaxons, Smoosh, The Hoosiers, The Killers, The Kills, The Kooks, The View, The Teenagers, The Rakes, The Strokes, Tokyo Police Club, Two Door cinema Club, Yeah Yeah Yeahs, The Ting Tings, Dashboard Confessional, Franz Ferdinand, The White Stripes , The Dead Weather, The Raconteurs, Cheese People, Placebo.

    Характерные альбомы: (альбом – группа)

  • Seamonsters [US] - The Wedding Present [1991]
  • Bee Thousand - Guided by Voices [1994]
  • Firewater - Silkworm [1996]
  • Forever Again - Eric's Trip [1995]
  • Scream, Dracula, Scream! - Rocket from the Crypt [1995]

    Важные треки:

  • Everlasting Arm by Mercury Rev
  • Slack Motherfucker by Superchunk
  • Tiger Trap by Beat Happening
  • Wail by Jon Spencer Blues Explosion
  • Summer Babe by Pavement
  • Ocean by Sebadoh
  • Web in Front by Archers of Loaf
  • I Am a Scientist by Guided by [b]Voices
  • Plan by Built to Spill
  • Seed Toss by Superchunk
  • Sugarcube by Yo La Tengo

    Маразматик


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Суббота, 03.04.2010, 15:07
  •  
    _paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:00 | Сообщение # 6
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    ТОП 5: Лучшие саундтреки

    Уважаемые читатели, сегодняшний наш выпуск посвящен музыке, и мы решили составить ТОП-5 саундтреков к фильмам. Наши форумчане – люди интересные и необычные. Узнаем полюбившиеся им композиции к фильмам…
    Открывает нашу пятерку целая группа саундтреков, как сериальных, так и киношных. Сразу два проекта от Warner Bros., "Сплетница" и "Дневники Вампира", заставляют потесниться композиторские работы для таких фильмов, как «Дорогой Джон», «Реквием по мечте», «Новолуние» и «Сделка с Дьяволом». Да и «Клиника» не дремлет... «I’m no Superman», заглавная тема сериала, успела полюбиться многим за время трансляции.

    На четвертом месте вольготно расположился саундтрек к фильму «Шаг вперед 2: Улицы». Зажегательные мелодии так и заставляют пуститься в пляс, где бы ты ни находился: в метро, дома или в университете. Кажется, все, кто был покорен фильмом и музыкой, отправились записываться в танцклассы.

    На третьем месте находится музыкальное сопровождение к фильму «Шаг вперед».Оригинальный фильм ведет сиквел за собой. Да и что говорить... Зажигательные мелодии, танцы.. Рекомендуем^^

    «Everyone does it, no one talks about it»… Я думаю, что поклонники этого фильма сразу догадаются, о какой картине пойдет речь.. Ну или не сразу.. *барабанная дробь* Да, детка, это «Жестокие игры». Современная интерпретация всемирно известного романа XVIII века Шодерло де Лакло под названием «Опасные связи» захватывает внимание зрителя, заставляет следить за каждым поворотом сюжета и не пропускать ни одной сцены. Актерская игра на высоте, операторская тоже.. Про саундтреки даже говорить ничего не нужно… Нужно слушать..

    На первом месте, какая неожиданность, всеми любимые «Сумерки»!Работа независимого кинематографиста Кэтрин Хардвик понравилась многим не только из-за стильной картинки и сюжета, но и из-за замечательного звукового сопровождения. Огромное спасибо Картеру Беруэллу за его эмоционально наполненную, отлично вписывающуюся в сюжет, запоминающуюся музыку… Хочется слушать, не переставая… Да и композиции Muse, Collective Soul, Paramore etc. приятно порадовали. В общем, во всех отношениях замечательная музыка.

    Автор рейтигна: Скромница
    Оформление статьи: _paradise_


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:54 | Сообщение # 7
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Необычно и интересно.

    Еще с самых древних времен человек познал, что же такое музыка. На протяжении всего существования человечества люди придумывали различные музыкальные инструменты. Конечно, каждому из вас известны такие источники великолепного звучания, как скрипка или саксофон, гитара или обычный барабан, но ведь человек настолько гениален, что способен играть на любом предмете, который только может издавать какие-то звуки. Предлагаем вам погрузиться в неизведанный мир самых необычных, на наш взгляд, музыкальных инструментов.

    Ханг - музыкальный инструмент, изобретенный в 2000 году. Он создан Феликсом Ронером и Сабиной Шерер из компании PANArt в Берне, Швейцарии. Этот инструмент стал результатом многих лет исследования стальной тарелки и многих других инструментов со всего света: гонг, гамелан, гатам, барабаны, колокольчики, музыкальная пила. Удивительный музыкальный инструмент не производится массово, стоит около 1500 USD, и, чтобы его купить, нужно ждать в очереди некоторое время.
    Есть множество способов извлечения звука из ханга: кончиками пальцев, большими пальцами, основанием кисти. Обычно игрок располагает ханг на коленях, но можно установить его и на барабанную стойку.


    Прослушать - вот так звучит этот необычный, можно сказать ударный инструмент.

    Диджериду - музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии является одним из старейших духовых инструментов в мире.
    Он делается из куска ствола эвкалипта длиной 1,3 метра, сердцевина которого выедена термитами, мундштук может быть обработан черным пчелиным воском. Сам инструмент часто расписан красками или украшен изображениями тотемов племени.
    При игре на этом инструменте используется техника непрерывного дыхания (циркулярного дыхания). Игра на диджериду сопровождает ритуалы австралийских аборигенов и способствует вхождению в транс. Уникальность диджериду как музыкального инструмента состоит в том, что обычно он звучит на одной ноте (так называемый "дрон", или гудение). При этом инструмент обладает очень большим диапазоном тембра. Сравниться с ним может только человеческий голос, варган, и отчасти орган.
    Интересный факт: последнее исследование издания "Бритиш Медикал Джорнал" утверждает, что игра на диджериду помогает вылечить храп и асфиксию (временную остановку дыхания) во время сна, так как игра на этом инструменте укрепляет мышцы верхних дыхательных путей. Еще бы, попробуйте дунуть в такую трубу!


    прослушать

    Наверно, каждый из нас слышал о таком музыкальном инструменте, как орган, но могли ли вы представить, что существуют многие его разновидности? Например, пузырьковый орган. Само название уже привлекает к себе внимание, давайте же разберемся, что это такое?

    Пузырьковый орган - музыкальный инструмент, автором которого является Аарон Вендель. Сам пузырьковый орган он смастерил из элементов старой мебели, дерева и водосточных желобов, собранных на улицах и в мусорных контейнерах недалеко от его квартиры. Все началось с того, что Аарон захотел исследовать звуки булькающей воды в трубках и то, каким образом можно контролировать звук для создания некой формы музыкального произведения. Прежде всего, пузырьковый орган включает два баллона, которые прикреплены к трубке, висящей под клавиатурой. К этой трубке подсоединено 12 маленьких пластмассовых трубок, которые проходят через клавиши и идут к выдвижному ящику. Клавиши сделаны из бельевых прищепок и палочек от мороженого. От клавиш трубки идут к деревянному ящику снизу так, что они выступают на пару дюймов в вертикальном положении. Ящик затем заполняется тремя-четырьмя дюймами воды так, что поверхность воды находится над концами трубок. На верхней части пластмассовых трубок в ящике находятся трубки ПВХ (покрытые водосточными желобами), которые отрезаны на определенную длину для того, чтобы получить звук конкретной высоты. Когда клавиша нажата, из баллона по трубке проникает поток воздуха, пузырясь в соответствующей трубке ПВХ, в результате слышится звук. В общем, ясно что ничего не ясно. На это творение очумелых ручек лучше посмотреть.


    Прослушать - необычный звук, не правда ли?

    Медленными шагами мы продвигаемся к самому интересному. На очереди у нас стиральная доска. Да, да, у вас не мерещится в глазах, вы все правильно прочитали.
    Стиральная доска - это музыкальный инструмент, представляющий собой оригинальную стиральную доску или предмет с аналогичными свойствами, специально изготовленный для исполнения музыки. Идея использования стиральной доски не как бытового прибора, а именно для искусства приписывается музыканту из Нового Орлеана Клифтону Шенье. Вскоре после этого знакомые мастера Шенье наладили выпуск стиральных досок специально для музыкантов, освободив предмет от утяжеляющей деревянной рамы и оставив только ребристую поверхность (первоначально стальную); такой инструмент получил название тёрка. Компактный инструмент часто вешался музыкантом на шею, располагаясь на уровне груди; в американском сленге такой инструмент назывался "музыкальным слюнявчиком"
    Для извлечения звука применяются ложки, открывалки для пива и другие подручные металлические предметы. Реже музыканты используют напёрстки, которые могут быть надеты на несколько пальцев, что позволяет добиваться более сложного ритма.


    Посмотреть видео

    Оказывается, что овощи созданы не только для того, чтобы их употреблять в пищу. Не так давно образовался Венский овощной оркестр и, как наверно вы уже успели понять, члены ансамбля играют только на кухонных инструментах и овощах. Морковь и огурцы вместо гитар и барабанов, скрипка из лука, редька вместо сэмплера! Оригинально? Безусловно, да! За изобретательность в использовании органических средств исполнителей называют "венскими гениями", а их стиль - трансакустикой. Создателям оркестра сразу стало ясно, что с концертами возникнут сложности, поскольку почти все инструменты должны быть куплены на рынке и созданы заново. Но надо сказать, что с этой проблемой музыканты справились блестяще. Первый Венский овощной оркестр после концерта передаёт все инструменты своему повару, который готовит из них вкусный овощной суп. Потом зрители и музыканты вместе его съедают. Аудитория, таким образом, имеет возможность получить особое удовольствие от только что услышанного, а также познакомиться поближе с инструментами и музыкантами.


    Послушать звучание этого музыкального чуда можно здесь

    Итак, вашему вниманию были представлены необычные музыкальные инструменты. Какой из них вам симпатичен больше, зависит только от ваших вкусов и воображения.

    ♪Cherry♪


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Пятница, 02.04.2010, 20:08
     
    _paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:45 | Сообщение # 8
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline

    Приветствую Вас, поклонники рока, классических мелодий, попсы (популярной музыки), альтернативы и многого другого, сегодня я бы хотела представить и рассказать о жанрах вашей любимой музыки, подвести итоги опроса и поделится некоторыми собственными впечатлениями. Моё почтение, меломаны и приверженцы определённых стилей, все мы разные и все мы предпочитаем разную музыку, которая может относиться к тому или иному жанру и входить в определённое направление, их очень много и всех их не перечислишь. Поэтому я буду отталкиваться от ваших собственных вкусов, для этого мы создали опрос, что бы выявить, что вы больше всего предпочитаете. Итак, начнём!!!

    Саундтрек

    Компиляция из нескольких музыкальных произведений различных жанров, являющихся сопровождающим звуковым рядом художественного, анимационного, реже документального фильма, и в силу своих высоких художественных достоинств, имеющих право выступать (распространяться) в качестве самостоятельного, "самоценного" продукта.

    Электроника

    В инструментарии группы или исполнителя отсутствуют "живые" инструменты, партии которых заменяет синтезатор звука. В узком понимании термин "электронная музыка" объединяет танцевальные или т.н. "околотанцевальные" музыкальные направления. В действительности же электронная музыка объединяет в себе весь огромный мир звука с самыми современными находками в области гармонии и композиции, импровизации и т.д.

    На самом деле очень мало сказано под понятием электроника, это очень большой и живой жанр с множествами направлениями и поклонниками так же, это более современный стиль, имеющий большие масштабы.
    Сюда можно отнести и танцевальный жанр.

    Танцевальная

    Музыка, имеющая четкое функциональное предназначенная для танцев. Для каждого исторического периода характерны свои формы и жанры танцевальной музыки. В настоящее время под термином "танцевальная музыка" принято понимать ряд танцевальных направлений электронной музыки - хаус, техно и др.

    Отдельно хочу сказать про жанры, а точнее направления электронной музыки, джангл и драм (драм-н-басс)

    Джангл / Драм-н-басс (Jungle / Drum'n'bass)

    Ошеломляюще быстрая музыка с жутко сложным ритмом и сильно искореженной линией басовых инструментов. Почему "джунгли"? Эта музыка построена на ритме, а самый сложный ритм, как известно, водится в Африке.
    Джангл появился в Лондоне. Он также называется драм-н-бассом, потому что барабан и бас очень характерны для этой музыке. Послушайте Timeless от Goldie - классический трек 1995 года: 21 минута музыки.
    Барабан и бас вообще часто используется в танцевальной музыке, роке и поп-музыке. Так что название вероятно слишком общее, для того, чтобы именовать этот несколько высокомерный стиль. Также имеется третий элемент, который является характерным для драм-н-баса - это струнные.
    Три ингредиента джангла:
    Во-первых, струнные (не скрипки, а некоторый продолжительный электронный звук, который содержит также духовые инструменты). Слушайте L.T.J Bukem: он придал этим вступительным звукам несколько пасторальный характер. Это воздушно, ориентированно в пространство.
    Далее - басовая линия. Она сильно отличается от прямого баса хауса. Чувствуется влияние регги. Басовая линия плывет. Она не качается, как в тяжелом клубном хаусе (габба или хардкор), а именно плывет.
    Третий и наиболее явный элемент - барабан. Это быстрый брейк-бит. Барабаны отличаются от хауса и скоростью и сэмплом. Хаус - 120 ударов в минуту, джангл - намного быстрее. Сэмпл хауса - 1 2 3 4, в то время как брейк-бит джангла - что-то вроде 1 2 33 4. Имеются дополнительные хлопки между 3 и 4. В большинстве треков, имеется только один ритм; если имеется больше, то громкий и быстрый брейк-бит джангла перекрывает другие.
    И все вместе в течение как минимум семи минут. Добавим крики птиц. Также характерен один момент тишины, после которого звук снова продолжается. Это становится увлекательным, как только вы привыкнете (что может потребовать некоторое время).

    Джаз

    Джаз (jazz) - род профессионального музыкального искусства, сложившийся в южных штатах США на рубеже 19-20 веков. Важнейшими особенностями являются основополагающая роль ритма, регулярная метрическая пульсация, использование широчайшего спектра тембровых окрасок и т.д. Хочу добавить от себя очень живая музыка и элегантная, а также, по моему мнению, сильная.

    Инструментальная

    Следующая наша ступень - это инструментальный жанр, на мой взгляд очень красивый, так как используются живые звуки инструментов. Музыка, предназначенная для инструментального исполнения (без участия голоса). Сама непосредственно слушаю и восхищаюсь.

    Хип-Хоп

    Хип-хоп как музыкальное направление зародился в Америке, изначально как музыкальная культура чернокожего населения. Это музыка улиц, кварталов. Основа хип-хопа - читка рифмованных "телег" (текстов) под музыку. В основе таких "телег" лежат рассказы о жизни улиц с характерными горячими словечками, что называется ADVISTORY (ненормативная лексика). Воротилами хип-хоп-индустрии считаются такие известные рэпперы как Eminem, 50 cent, Busta Rhymes, Tupac.

    Классическая

    Термин, не обозначающий какого-либо определенного стиля или направления (не путать с классицизмом). Классическими являются музыкальные произведения, отвечающие самым высоким художественным требованиям и сочетающие глубину, содержательность с совершенством формы. Классика не ограничена какими-либо временными рамками: к ней могут быть отнесены как произведения, созданные в далеком прошлом, так и современные сочинения.

    Альтернатива

    С середины 80-х развитие направлений, родившихся в русле панка и пост-панка, вступило в фазу т.н. "альтернативы" (alternative, alternative rock, alternative pop/rock). В любой господствующей культурной традиции существует ряд субкультур, музыку которых и принято называть "альтернативной". В настоящее время под "альтернативной" в основном понимают ряд музыкальных стилей, находящихся на стыке хип-хопа, хард-кора и др. направлений. На самом деле альтернативный жанр сильно переплетается с направлениями рока и имеет более импровизированное звучание.

    Итак, подходим к более популярным жанрам, например, созвучное название Популярное (Попса или Поп).

    Популярная

    Понятие, охватывающее различные стили и жанры преимущественно легкой эстрадной музыки, ориентированной на коммерческий успех. В настоящее время термин "попса" (производное от "поп-музыка") зачастую используется для придания высказыванию негативной окраски. Я считаю также этот жанр смесью различных направлений и стилей.

    Итак, мы подходим к самым популярным жанрам и их направлениям, а именно Рок-н-роллу и року. Многие думают, что это два разных жанра, но на самом деле рок имеет зачатки именно от рок-н-ролла, поэтому я решила их объединить.

    Рок-н-ро́лл (англ. Rock’n’roll от Rock and roll — русск. качайся и катись[1]) — жанр популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки. Также танец, исполняемый под музыку рок-н-ролла и музыкальная композиция в стиле рок-н-ролла. В англоязычных странах термин «рок-н-ролл» нередко применяют при общем обозначении рок-музыки, под который, таким образом, попадают и гранж, и рокабилли и т. п. В данной статье будет рассматриваться именно первое определение.

    Рок

    Рок как идеология - это, прежде всего, внутренний протест художника против какого-то одного или нескольких компонентов бытия. С музыкальной точки зрения рок - произведение, в котором присутствует бит, а также 1я - 3я битовые доли. Как правило, инструментарий рока - электрический, однако это не является обязательным условием: рок может быть акустическим, синтезированным и даже чисто вокальным. Большинство существующих на данный момент музыкальных течений в основе своей имеют рок.

    Хочу подвести некий итог и сказать, что на самом деле музыка различна и все стили сетью переплетены и тесно соприкасаются, единственное люди разделили их, что бы как-то различать и олицетворять свои вкусы. Жанры - это общие названия вкусов, которые включают различные направления, более жёсткие или мягкие, я считаю, все они существуют для удобства передачи чувств и эмоций. Слушайте музыку и наслаждайтесь и огромное спасибо, что вы были со мной.

    Ну и, конечно же, сами результаты:

    1. Рок
    2. Поп
    3. Альтернатива
    4. Классичесая
    5. Хип-хоп

    Последнее место разделили несколько жанров это:
    6. Инструментальная. Джаз, Электроника (Танцевальная) и Саундтрек.

    Благодарю всех за участие!!! Спасибо за то, что были со мной на волнах музыки.

    Miss Zlo


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:46 | Сообщение # 9
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Музыка, идущая от сердца..Музыка, которую выбрали Вы.. Музыка, которая выбрала Вас..


    "Cardiowave? Что это за направление в музыке?"- спросит большая часть наших форумчан. И они, отчасти, будут правы, ведь Cardiowave- это скорее музыкальный лейбл, поддерживающий талантливых независимых музыкантов. Быть может, в ближайшем будущем Вы станете новой звездой, потому что Cardiowave- это абсолютно любая музыка, созданная искренне, с душевной теплотой. Это то, что не требует объяснений и не имеет географических, временных и других привязок.
    История:
    Идея создать собственный лейбл пришла в голову Дмитрию Векову- бессменному ведущему украинской радиопередачи «Атмосфера», решившему, что можно не только восторгаться и ностальгировать по исчезнувшим с музыкального небосклона «This mortal coil», а попробовать прорастить семена прекрасного в родной почве. И спустя небольшой промежуток времени на свет появился Cardiowave, заручившийся поддержкой сверхуспешной группы Flёur, которые смогли пробиться сквозь принцип консервативных российских радиостанций «Старый друг лучше новых двух».На первой церемонии вручения музыкальной премии «Чартова дюжина» девушки получили приз за «Взлом чарта» как лучшая новая группа 2007 года. Сама группа не выпускает альбомов на лейбле, но сольные проекты участниц укоренились именно здесь. Cardiowave выгодно выделяется огромным разбросом стилей своих исполнителей, начиная от вдумчивой индитроники, смешанной с сумрачным трип-хопом и заканчивая юмористическим поп-роком и психоделическими экспериментами. Но не это самое главное.. В то время как инди-сцена бывших советских республик все больше дает поводов судить о вырождении мастерства стихосложения на родном языке, когда сотни артистов стараются скрыть банальность текстов за иностранными словами, «сердечники» подчеркивают выдающуюся поэтику русской речи. Стоит только вслушаться в щемящие, полные тоски композиции группы Verba, под вкрадчивый аккомпанемент Ольги Пулатовой. Или в творчество группы «Легендарные Пластилиновые ноги», музыканты которой близко держатся к традициям русского рока. Можно перечислять до бесконечности.. Лучше слов все скажет музыка..
    Представители:
    Легендарные Пластилиновые Ноги

    Группа основана в 2000 году. До её создания, лидер и вокалист ЛПН Андрей Басов участвовал в культовых в 90-е годы одесских группах Нормандия-Неман и Мертвый театр. Со своими песнями в те годы Андрей выступал в основном на квартирниках, в кругу друзей. Но уже тогда было понятно, что песни Басова должны слышать не только близкие и друзья. Разбитные и вдумчивые, драйвовые и меланхоличные, с тонкими, лаконичными, порой едкими текстами, они не оставят равнодушными ни поклонников старого, доброго британского инди, ни почитателей отечественной классики (от Кино до Мумий Тролля). А, с недавним приходом в состав ЛПН неподражаемого мультиинструменталиста и удивительного певца Владимира Несси, их музыка приобрела дополнительную изысканность и упругость. Песни ЛПН -10-й бокал вина, Тонут корабли, Скромные сердца уже давно ротируются на одесской Новой волне, а совсем недавно супер-хит «10-й бокал вина» попал в эфир киевской рок-станции Джэм ФМ. В конце января первый концерт ЛПН в Москве, а пока, проба пера на большой сцене «21-го века» с друзьями-коллегами из Белки и Стрелки.
    М.Р.Ф. (Мой Розовый Фашистик)

    Название имеет свою шуточную историю, и никакой политической или идеологической подоплёки в себе не несёт. Для меня, это своего рода экзорцизм. Полёты над бездной. Шутки агонизирующего клоуна. Изгнание всего тёмного и плохо контролируемого. Это то, что не ограничено никакими рамками и условностями. Ощущение полной свободы, мощный заряд энергии и духовный катарсис.
    Е.В.

    Оля и Монстр

    То заглядывая в самые уголки человеческой души, то захлебываясь восторгом и эйфорией балансируют они между реальностью и безумием. Слова наполнены глубоким смыслом, музыка гипнотизирует. Эта группа ищет своих слушателей среди тех, кто не боится апогея эмоций и умеет читать между строк.
    AMUREKIMURI

    Музыку Amurekimuri можно определить как изящное совмещение элементов , и . Пасмурные меланхоличные аккорды Довгалёва и Басова, в сопровождении ритмических рисунков Ткачевского и беззащитно-хрупкого голоса Войнаровской обволакивают и побуждают сопереживать. В качестве лирики группа использует образчики английской поэтической классики эпохи романтизма (Блейк, Шелли, Китс). Первое выступление коллектива состоялось 7 апреля 2006 года в Одессе, в клубе «Выход» (в тот вечер Amurekimuri делили сцену с М.Р.Ф. и Библиотекой Просперо). В настоящее время музыканты трудятся в студии, придают наработанному материалу огранку.
    THE КЛЮКВИНs

    Исполнитель песен Алексей (вокал, бас-гитара) говорит, что исполняемая группой взволнованно-пульсирующая музыка есть ни что иное, как отражение собственных переживаний и стремлений хоть как-то немного исправить этот мир. Данный проект был основан в 2003 году музыкантами, ранее участвующими в группе РБиД (существующей в Одессе с 1996 года). В настоящее время коллектив работает над студийным материалом.
    VERBA

    Московская группа VERBA, играющая экспериментальный психоделический рок, образовалась в 2003 году. Дебютный диск «Молчи, грусть, молчи» был создан как саундтрек в одноимённому фильму, снятому в рамках проекта «Великий немой», учреждённого журналом Rolling Stone и линией «Другое кино» в 2004 году. С 2008 года группа VERBA сотрудничает с Ольгой Пулатовой
    Белка и Стрелка

    Создана друзьями, студентами-политеховцами в середине 90-х, на почве общих, в том числе музыкальных интересов. Лидер-вокалист Паша Снигирёв и сотоварищи играли тогда стёбный, гитарный пост-панк, не лишённый однако изрядной доли романтизма. Весьма бурная деятельность (репетиции, концерты, участие в фестивалях) была досадно прервана в 2000-ом, и на долгих 6 лет Белка и Стрелка исчезла с орбиты. Работа, семья, вредные привычки, пагубные влечения… Большинство бы подобной разлуки с большой музыкой не перенесли. Они же вернулись! Вернулись, и стали ещё ярче, ещё сочнее, хлеще, стёбовее… И без того крепкий состав инструменталистов пополнился клавишником, старые песни, как старое вино, набрали силу, новые, уже успели стать застольными и танцпольными хитами. Идёт запись альбома, ждут большие свершения!
    Владимир Несси

    Человек-оркестр, Несси - участник и идейный вдохновитель множества местных групп, гениальный аранжировщик, вокалист от Бога. Осенью 94 года, на фестивале его памяти, Одесса в последний раз увидела живьём группы - Нормандия Неман, Медленный руль, Иванов Даун, Раббота Хо... Сейчас Владимир Несси играет в трамваях. Утёсова, Кобзона... Мечтает делать свои песни.
    AERONAUTICA

    Живой электронный проект, работающий в направлении экспериментальной музыки, создающий синтез таких альтернативных музыкальных направлений как electro-clash, electro-punk, electro-underground, gothic-electro, industrial, IDM, и др. Часто используются элементы психоделии. Выступления группы проходят только вживую.


    Вот и подошел к концу мой затянутый рассказ. Вам, уважаемые и немного экзальтированные городские романтики( аудитория лейбла, если кто не понял), я желаю, чтобы сердечные волны сложились как надо и в Вашей жизни все было легко и волшебно..
    Скромница


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Пятница, 02.04.2010, 20:48
     
    _paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:50 | Сообщение # 10
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    ТОП 10: Вне времени

    Michael Jackson - Thriller


    Одноименный альбом, вышедший в ноябре 1982 года, вошел в историю как самый продаваемый альбом в мире и навсегда изменивший облик музыкального бизнеса. «Thriller» возглавлял Billboard 200 в течение невероятных девяти месяцев (37 недель) и не покидал пределов этого чарта более двух лет (122 недели). За этот альбом Джексон получил восемь премий «Грэмми» (в том числе в самой престижной номинации, «лучший альбом года») и семь American Music Awards (Американские музыкальные премии). В 1985 альбом был объявлен Книгой рекордов Гиннесса «наиболее продаваемым альбомом за всю историю». По данным на июль 2001, продано 26 миллионов копий альбома в США, что сделало его вторым альбомом по продажам в истории Америки, во всём мире, «Thriller» был реализован рекордным тиражом в 104 миллиона копий. Клип, который был снят на песню «Thriller», стал самым дорогим на тот момент музыкальным видео и до сих пор остается самым долгим – его продолжительность почти 14 минут. Клип был снят в лучших традициях классических фильмов ужасов, наполненный великолепной хореографией.
    Michael Jackson - Thriller

    The Beatles – Yesterday


    Каждая песня на альбоме 1965 «Help!» была хороша, но одну из них без преувеличения можно назвать выдающимся музыкальным произведением, классическим не только для популярной музыки, но и для музыки вообще. Это песня «Yesterday». Её мелодию Пол Маккартни сочинил еще в начале года, текст же появился много позднее. Он назвал ее «Scrambled Eggs», поскольку напевал мотив с первыми пришедшими на ум словами: «Scrambled eggs, oh, my baby, how I love your legs…» («Яичница, о моя крошка, как я люблю твои ножки…»). Джорджу Мартину мелодия понравилась, но записать её как песню он предложил с использованием совершенно неожиданного для «The Beatles» аккомпанемента струнного квартета. Это был первый случай, когда ни Джон Леннон, ни Джордж Мартин, ни Ринго Стар в записи не участвовали. Песня явно была «обречена» на грандиозный успех, однако «The Beatles» не выпустили её самостоятельно, на сингле, а сразу включили в альбом. С их творческим потенциалом они могли себе это позволить. Вскоре после выхода альбома «Help!» песню «Yesterday» стали один за другим исполнять многие солисты и ансамбли, её инструментальные варианты вошли в репертуар симфонических оркестров. Сегодня известно около двух тысяч интерпретаций этой композиции — больше, чем какой-либо другой в истории.
    The Beatles - Yesterday

    Queen - The show must go on


    «The Show Must Go On» стала одной из самых известных песен группы «Queen», выпущенная на альбоме 1991 года, на, пожалуй, самом лучшем альбоме группы за всю их историю «Innuendo». В ней лирический герой задаётся вопросом о смысле существования и выражает надежду на обретение физической и душевной свободы после смерти. В её припеве говорится:
    Шоу должно продолжаться.
    Моё сердце раскалывается,
    Мой грим осыпается,
    Но моя улыбка остается.

    «The Show Must Go On» — безусловно, одна из лучших песен «Queen». Но не зная историю группы, невозможно понять, каких усилий стоила Меркьюри ее запись. Голос Меркьюри не выдает его болезнь. Трудно представить, каково исполнять такую песню, зная о скорой смерти. Написанная Брайаном Мэем, она, кажется, была создана специально для Меркьюри. В клипе на эту песню, склеенном из кусочков прежних видеоработ, Меркьюри чуть ли не впервые появляется на какие-то пару секунд не в образе мачо или шута, или громовержца — просто очень добродушная улыбка, эдакий удивленный добряк подмигивает: мол, и сам не верит, что все это было именно с ним. Но при этом лишь крохотная часть его жизни смогла уместиться в нескольких минутах его последнего клипа.
    Queen - The show must go on

    Людвиг ван Бетховен - Лунная соната


    Эта соната для фортепиано была написана Бетховеном в 1800—1801 и посвящена его 17-летней ученице, графине Джульетте Гвичарди, которая была женой австрийского композитора В. Р. Галенберга. Название «Лунная» было предложено значительно позже, в 1832 году, уже после смерти великого композитора, а инициатором стал поэт Людвиг Рельштаб. Соната имеет подзаголовок написанный Бетховеном - «Sonata quasi una fantasia» (Соната в духе фантазии). Бетховен хотел подчеркнуть то, что форма, в которой исполняется мелодия, отличается от классической формы сонаты и она состоит из трёх частей, из которых наиболее известна первая: 1 - Adagio sostenuto, 2 – Allegretto, 3 - Presto agitato.
    Людвиг ван Бетховен - Лунная соната

    Celine Dion - My heart will go on


    Пенся «My heart will go on» стала самой знаменитой в карьере канадской певицы и автора песне Селин Дион. Выпущенная в 1997 на альбоме «Let’s Talk About Love» она обрела свою популярность благодаря тому, что оказалась в саундтреке оскароносного фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона, победивший в в 11 номинациях из представленных 14, в том числе золотой статуэтки удостоилась и сама песня. Песня сопровождает собой самые трепетные эпизоды всего фильма, буквально рассказывая самую настоящую историю.
    Celine Dion - My heart will go on
    Jade

    ABBA - Dancing Queen


    Кто же не знает эту заводную шведскую четверку, чьи имена (Агнета, Бьёрн, Бенни, Анни) и составляют название группы, основанную 1972 году. Столько замечательных песен, которые не надоедает слушать! S.O.S., The Winner Takes It All, Mamma Mia!, Dancing Queen, знаметый Waterloo, который выиграл на Евровиденье, прославив группу на весь мир, ну и, конечно же Happy New Year – песня, чья мелодия знакома нам с детства, ну и пусть, что каждый год мы слушаем про «the end of eighty-nine»! Они навсегда останутся в наших сердцах именно того времени. Говоря б их лучший песнях… У них просто нет плохих, поэтому вся «золотая коллекция» ABBA состоит из 8 альбомов. Dancing Queen песня настолько позитивная, что удержаться от танца просто невозможно! На собственном примере говорю вам, что Вы не пожалее, если послушаете эту композицию, если Вы не слышали до сих пор. И действительно ведь «You can dance, you can jive, having the time of your life»!

    Elvis Presley - Love Me Tender


    Его имя уже мелькало на страницах нашего журнала в прошлом номере, когда мы говорили о песнях, посвященных женщинам. Правда, хорош?) Определённо! Король рок-н-ролла – устойчивое словочитание про нашего парня. Находится на третьем месте среди величайших исполнителей всех времён и народов и величайших вокалистов по версии журнала Rolling Stone. Уверена, что он должен быть в нашей 10-ки. 1956 год стал для мира годом открытия этого таланта с такой забавной, но модной тогда, прической и танцами. Кстати о них. Правда это, или всего лишь выдумка Уинстона Грума Эрика Рота, что он позаимствовал свои знаменитые «движения ногами» у некоего Фореста Гампа, но танцевал он действительно хорошо.
    Love Me Tender такая нежная и мягкая. В дополнении с аккордами гитары и бархатным голосом просто не может не обратить на себя внимание. Парень так искренне «уговаривает» девушку любить его, хотя зачем? Зачем уговаривать? Это же красавчик Элвис!

    Madonna - Holiday


    Просто гениальная женщина, которая в свои кх-кх лет выглядит настолько хорошо, что может позволить себе сниматься в клипах в настолько открытых костюмах. Она начинала с простой барабанщицы в группе друга. И вот посмотрите кто она сейчас. Мадонна Луиза Вероника Чикконе прошла столько эпох, поменяла столько образов, но осталась всё такой неповторимой и узнаваемой, как и 20 лет назад. И совсем не обязательно считать морщинки на её лице, намного приятнее и интересней подсчитывать её хиты.
    Holiday – одна из первых песен Мадонны, которая и по сей день остаётся отличной! Такая замечательная песня про праздник. И ведь неважно, про какой именно. Главное, что все друзья собираются в месте и веселятся. «Just one day out of life» вот и всё, и ничего больше не надо.

    Scorpions - Maybe I Maybe You


    «Немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический хард-рок, для «Scorpions» характерны лирические рок-баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов.» - это написано в нашей горячо-любимой Википедии. Где можно найти статьи про каждого нашего номинанта. Но что значит Scorpions для Вас, если вы слышали хоть одну их песню? Такая чувственная и захватывающая игра, исполнение, которое затрагивает струны души, даже если вы и не любите рок-баллады. Они неповторимы!
    Maybe I Maybe You одна из самых шикарных песен этой культовой (воистину культовой) группы. Слушая эту песню легко может пробиться слеза после слов «Maybe I, maybe you Can find the key to the stars To catch the spirit of hope To save one hopeless heart». Композиция просто исключительная. Всё в ней на высшем уровне – музыка, исполнение и текст. Так что выделите несколько минут своего времени, что бы скачать и поставить в список воспроизведение ту песню. Уверена, она останется там навсегда.

    Patricia Kaas - Mademoiselle chante..


    Писать про неё МНЕ довольно сложно, потому что она рекламирует мой любимый чай на украинском языке, а для меня это вопрос очень серьёзный biggrin Француженка, которая покорила мир своей песней «Mademoiselle chante» и продолжает радовать нас своим творчеством. Стиль и жанр её песен неоднозначен – это какая-то интересная смесь поп-музыки и шансона, в самом хорошем смысле этого слова. Вы же не думаете, что эта изысканная женщина поет про зеков и зоны своим потрясающим голосом на одном из самых мелодичных языков мира?
    P.S. Не могла удержаться! На украинском очень прилично говорит, видимо потому, что он третий по мелодичности после фрацузкого.
    Mademoiselle chante.. песня, о которой, как мне кажется, ходят легенды. Возможно, некоторые не знают, кто именно её поёт, что маловероятно, но все знают этот ритм и одну строчку, которая повторяется довольно часто: «мадмазель шанте блюз». Всем знаком этот ритм, этот тембр и перед глазами появляется сама Патрисия…
    by BarlowGirl



    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:12 | Сообщение # 11
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Музыкальная коробка

    смешные истории о музыкальных исполнителях...

    Место №5

    Robbie Williams
    1-ого апреля мы, несомненно, пытаемся напакостить своим учителям, потому что они заставляли нас учиться на протяжении многих лет, уважительно похаживая между рядами. И у некоторых месть выходила за пределы разумного. Вышла ли месть за пределы разумного у Робби Уильямса – судите сами. Наверное, все помнят дебютный альбом выше упомянутого певца с названием «Life thru a Lens» («Жизнь через объектив»). Но, скорее всего, мало кто из нас помнит, какую бешеную популярность именно этот альбом принес тогда еще 23-летнему Робби, который после распада группы не опустил рук. Но вся досада состоит не столько в альбоме, сколько в песне. Именно для этого альбома была записана двенадцатая композиция «Hello sir» (Здравствуйте, сер). Песня подразумевала насмешку над бывшим учителем Вильямса. А сам исполнитель прокомментировал это так: «Думаю, у моих учителей есть чувство юмора». Вот так вот. Многие критики говорят, что это просто выгодный пиар-ход, сам же Робби утверждает, что это была просто шутка. Не смотря на то, что песня не стала 12-ой композицией в альбоме «Life thru a Lens», она стала достаточно известной.


    Место № 4

    Shinedown
    Итак, четвертое место у нас достаётся американской рок-группе Shinedown. Когда ребята еще начинали свой творческий путь, они просто играли в забытых клубах. Именно тогда и произошло то, что ребята не забудут никогда. Солист группы, который сейчас уже не является одним из участников Shinedown, именно в этот вечер запланировал сделать предложение руки и сердца свое будущей жене. Именно в этот вечер ребята и презентовали свою песню «Save me», написанную молодым романтиком для дамы его сердца. Презентация была достаточно нашумевшей, но Нейта Стюарта волновало только одно. Закончив концерт, под бурные аплодисменты восторженных зрителей и заинтересовавшихся продюсеров, Нейт попросил слово. Когда он сделал предложение; девушка просто не могла оказаться, но тут и влюбленный наткнулся на иголку, а точнее, на нитку. Наверное, у него порвались штаны, потому что, закончив свою речь, Стюарт тут же оказался в самом нижнем белье перед публикой. Коллеги по группе очень долго подшучивали над ним по этому поводу. А вскоре Нейт покинул группу из-за просьбы жены. Зато он оставил нам вот такую необычную историю. А сегодня из четвертого места вы слышите композицию «Save me».


    Место №3

    Roxette
    Третье место сегодня достается шведской группе Roxette. Группа довольно таки старая, потому что находится на сцене из 1986 года. А сейчас просим вас вернуться в 80-ые, и вспомнить известную тогда музыку и моду, которая царила в головах музыкантов тех дальних времен. Тогда они написали свой первый хит «A thing about you». В тот вечер они спели ее впервые вместе и решили создать группу. Но как же все было дальше? Именно в этот вечер они пели одну и ту же песню несколько раз, но уже ближе к утру в баре погас свет. Но ребята никак не растерялись. Они продолжали петь и развлекать уже чуть нетрезвых зрителей, которые орали и звали ребят на бис до самого утра. Уже позже еще не полная группа начала набирать популярность. Вы, наверное, удивляетесь, почему я решила отдать именно им третье место, ведь здесь нет ничего особо смешного. Хотя, когда ребята это рассказывали - им было чертовски смешно, а для музыканта ведь главное всегда быть на высоте. И с третье места слушайте песню в исполнении Roxette «A thing about you».


    Место №2

    Кaili Minoyg
    Мы отправляемся в 2003 год, чтобы поприветствовать там Кайли Миноу. Потому что не только Muse в этом году выпустило дебютный альбом. «Body Language» («Язык тела») – альбом Кайли, который принес ей популярность не только как актрисы, но и как певицы. Но что же толкнуло уже известную актрису на такой шаг, можно сказать, в другом направлении. Ведь в то время никто не мог предугадать, станет ли альбом популярным или потерпит крах из-за жесткой конкуренции. На это вопрос отвечает сама Миноу: «Серьезно о карьере певицы я никогда не задумывалась. Но на этот шаг меня толкнул один мой друг. На самом деле я это сделала на спор, но в то же время очень переживала, чтобы альбом оказался известным. А с другом моим мы поспорили на одну из ролей в тогда популярном сериале. Я боялась из-за проб, не смотря на стаж в кино. В результате я все перепутала, даже ботинки не так надела! После того, как я не получила роль в сериале, я ужасно расстроилась, но меня тут же поджидала радостная новость. Песни из альбома стали хитами! Я тут же побежала к этому своему другу и в спешке упала в луже, но фанаты, которые поджидали меня возле дома, приняли мой «чудный» наряд за новую моду. А роль в том сериале я получила! А все благодаря чему-то новому». Дорогие наши читатели, не бойтесь пробовать что-то новое. Это не всегда очень плохо. А еще Миноу рассказала о том, что на пробах спела песню «Slow». И именно она машет нам ручкой со второй позиции в нашем необычном рейтинге.


    Место №1

    Muse
    И побеждает группа Muse. Да-да, ваши глаза вам не врут! О любимых гениях, в прямом смысле слова. А теперь, дорогие читатели, оторвитесь от повседневности, потому что мы отправляемся в 2003 год. Наверное, давно забытый для нас, когда большая часть из нас даже не знала о существовании ребят, которые сейчас стали бешено известными. Именно в 2003 году Muse выпустили свой третий по счёту альбом – «Absolution» («Отпущение грехов»). И именно этот альбом вскоре принес им бешеную известность. Но то, что произошло в этот день, осталось только там. И только в уже не очень далеком 2007 участник группы Меттью Беллами рассказал о небольшом приключении одному из глянцевых журналов. И я в свою очередь передаю ее вам. Об этом запоминающемся дне Меттью сказал: «В этот день я проснулся в надежде просто отдохнуть. Но нормальный день не задался. Я просто начисто забыл об альбоме, и не посмотрел на календарь. За пол часа до конференции ко мне позвонил Доминик (Доминик Ховард) и проорал в трубку, мол, где я. Я тут же сорвался, одел что попало. А вместо своего ремня напялил ремень собаки. Только в такси понял, почему он мал. Но это еще не все. Приехав, меня даже не впусти! В результате я успел только на последние 10 минут конференции. А на вопрос: «Где вы были?». Ответил, что дорабатывал и усовершенствовал альбом. Только после конференции до меня дошло, что альбом уже все видели и слышали. Позже я только поблагодарил всех святых за то, что ко мне не придирались с вопросами». Вот так вот, друзья. История – весьма полезная штука. А я напоминаю, что самой известной композицией в этом альбоме стала «Time Is Running Out». И рекомендую вам ее послушать.


    Sting


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:16 | Сообщение # 12
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline

    HELP!

    Дата релиза: 06.8.1965
    HELP!
    THE NIGHT BEFORE
    YOU'VE GOT TO HIDE YOUR LOVE AWAY
    I NEED YOU
    ANOTHER GIRL
    YOU'RE GOING TO LOSE THAT GIRL
    TICKET TO RIDE
    ACT NATURALLY
    IT'S ONLY LOVE
    YOU LIKE ME TOO MUCH
    TELL ME WHAT YOU SEE
    I'VE JUST SEEN A FACE
    YESTERDAY
    DIZZY MISS LIZZY


    RUBBER SOUL


    Дата релиза: 03.12.1965

    DRIVE MY CAR
    NORWEGIAN WOOD (THIS BIRD HAS FLOWN)
    YOU WON'T SEE ME
    NOWHERE MAN
    THINK FOR YOURSELF
    THE WORD
    MICHELLE
    WHAT GOES ON
    GIRL
    I'M LOOKING THROUGH YOU
    IN MY LIFE
    WAIT
    IF I NEEDED SOMEONE
    RUN FOR YOUR LIFE


    REVOLVER


    Дата релиза: 05.8.1966

    TAXMAN
    ELEANOR RIGBY
    I'M ONLY SLEEPING
    LOVE YOU TO
    HERE,THERE AND EVERYWHERE
    YELLOW SUBMARINE
    SHE SAID, SHE SAID
    GOOD DAY SUNSHINE
    AND YOUR BIRD CAN SING
    FOR NO ONE
    DR. ROBERT
    I WANT TO TELL YOU
    GOT TO GET YOU INTO MY LIFE
    TOMORROW NEVER KNOWS

    1967-1970


    STG. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND


    Дата релиза: 01.6.1967

    STG. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND
    WITH A LITTLE HELP FROM MY FRIENDS
    LUCY IN THE SKY WITH DIAMONDS
    GETTING BETTER
    FIXING A HOLE
    SHE'S LEAVING HOME
    BEING FOR BENEFIT OF MR. KITE!
    WITHIN YOU WITHOUT YOU
    WHEN I'M 64
    LOVELY RITA
    GOOD MORNING, GOOD MORNING
    STG. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND (REPRISE)
    A DAY IN THE LIFE



    MAGICAL MYSTERY TOUR

    Дата релиза: 22.3.1963
    MAGICAL MYSTERY TOUR
    THE FOOL ON THE HILL
    FLYING
    BLUE JAY WAY
    YOUR MOTHER SHOULD KNOW
    I AM THE WALRUS
    HELLO, GOODBYE
    STRAWBERRY FIELDS FOREVER
    http://prostopleer.com/tracks/76689COwq
    BABY, YOU'RE A RICH MAN
    ALL YOU NEED IS LOVE


    THE BEATLES (WHITE ALBUM)

    Дата релиза: 22.11.1968
    BACK IN THE U.S.S.R.
    DAR PRUDENCE
    GLASS ONION
    OB-LA-DI OB-LA-DA
    WILD HONEY PIE
    THE CONTINUING STORY OF BUNGALOW BILL
    WHILE MY GUITAR GENTLY WEEPS
    HAPPINESS IS A WARM GUN
    MARTHA MY DEAR
    I'M SO TIRED
    BLACKBIRD
    PIGGIES
    ROCKY RACCOON
    DON'T PASS ME BY
    WHY DON'T WE DO IT ON THE ROAD?
    I WILL
    JULIA
    BIRTHDAY
    YER BLUES
    MOTHER NATURE'S SON
    EVERYBODY GOT SOMETHING TO HIDE, EXCEPT ME AND MY MONKEY
    SEXY SADIE
    HELTER SKELTER
    LONG, LONG, LONG
    REVOLUTION 1
    SAVOY TRUFFLE
    CRY BABY CRY
    REVOLUTIN 9
    GOOD NIGHT


    YELLOW SUBMARINE


    Дата релиза: 17.1.1969

    YELLOW SUBMARINE
    ONLY A NORTHERN SONG
    ALL TOGETHER NOW
    HEY BULLDOG
    IT'S ALL TOO MUCH
    ALL YOU NEED IS LOVE

    На второй стороне пластинки были помещены инструментальные композиции Джорджа Мартина, в исполнении симфонического оркестра под его управлением.

    ABBEY ROAD


    Дата релиза: 26.9.1969

    COME TOGETHER
    SOMETHING
    MAXWELL'S SILVER HAMMER
    OH! DARLING
    OCTOPUS'S GARDEN
    I WANT YOU (SHE'S SO HEAVY)
    HERE COMES THE SUN
    BECAUSE
    YOU NEVER GIVE ME YOUR MONEY
    SUN KING
    MEAN MR. MUSTARD
    POLYTHENE PAM
    SHE CAME IN THROUGH THE BATHROOM WINDOW
    GOLDEN SLUMBERS
    CARRY THAT WEIGHT
    THE END
    HER MAJESTY


    LET OT BE

    Дата релиза: 08.5.1970
    TWO OF US
    DIG A PONY
    ACROSS THE UNIVERSE
    I ME MINE
    DIG IT
    LET OT BE,
    MAGGIE MAE
    I'VE GOT A FEELING
    ONE AFTER 909
    THE LONG AND WINDING ROAD
    FOR YOU BLUE
    GET BACK

    ФИЛЬМЫ.


    Премьера: 5 июля 1964 года, в Лондоне
    Режиссер: Richard Lester
    Автор сценария:Alun Owen
    Сюжет: музыканты в этой картине играют самих себя. Действие происходит на протяжении одного дня, в течение которого квартет спешит из Ливерпуля в Лондон, чтобы выступить на телевизионном шоу, но то и дело попадает в забавные ситуации и едва успевает вовремя. Как фильм, так и одноименная пластинка имели огромный успех и были хорошо оценены критиками.


    Премьера: 29 июля 1965 года, в Лондоне
    Первоначальное название фильма: "Eight Arms to Hold You"
    Режиссер: Richard Lester
    Автор сценария:Marc Behm & Charles Wood
    Сюжет: в основе сценария - новелла Марка Бема. Один из перстней Ринго Старра оказывается жертвенным; прежде чем попасть к музыканту, он был украден у настоятеля буддийского монастыря. Всевозможными способами монахи пытаются выкрасть ударника квартета, мешая The Beatles записывать свой альбом. Между тем сам Ринго пытается снять злополучный перстень с пальца, но это ему не удается. funny moments 1| funny moments 2


    Премьера: 1967 год.
    Особенности.
    это фильм был снят всего за пять дней, и критики расценили его как творческое фиаско, несмотря на замечательные песни. В итоге группа выпустила одноименный альбом, содержащий композиции из фильма. Но эту запись, состоящую лишь из шести произведений, вряд ли можно считать полноценной. Выход из положения смола найти американская фирма Capitol, включившая на пластинку песни с синглов Strawberry Fields Forever/Penny Lane и All You Need is Love/Baby, You're a Rich Man.


    Премьера: 20 мая 1970 года, в Ливерпуле и Лондоне
    Особенности: никто из The Beatles премьеру не посетил. И не только потому, что группе фильм не понравился. Просто они уже не считали себя тем квартетом, о котором в фильме шла речь.

    Hybrid Theory


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Суббота, 03.04.2010, 13:17
     
    _paradise_ Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:34 | Сообщение # 13
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    I Heard a Voice

    Valentine Day's is Fake. Crash Love is Real: “My whole life is a dark room” или что делать когда ваша Love Crash’анулась.

    Статья задумывалась ещё в октябре 2009 года, но из-за технических задержек журнала, а в последствии других тем для него, реальная возможность выложить статью появилась только сейчас, прямиком к общей теме всего номера нашего журнала.

    Сколько шансов у начинающих музыкантов самоучек из города, где кроме них начинают своё существование десятки других групп, услышать свои песни в ротации самых крупных радиостанций Америки и всего мира? Практически никаких, и все их усилия могут всего лишь привести к тому, что они затеряются среди массы разнообразных коллективов, стоит им только едва встать на ноги. И остается только проявлять упорство и настойчивость, чтобы добиться самого желаемого, но на это способны далеко не многие люди.
    Одними из этих людей стали два ученика старшей школы из небольшого городка Юкай, что находится в северной части Калифорнии. Во время весенних каникул Дэйвид Мэрчанд и Адам Карсон, и двое их школьных друзей приняли решение попробовать себя в чем-то новом, и этим стала музыка… “Каждый свободный вечер мы проводили в гараже у Адама до тех пор, пока пальцы не начинали синеть от непрекращающейся игры, но даже тогда нам не хотелось останавливаться.” – именно так описывает то время один из основателей группы. В 91-ом году каждому из них было всего по 16 лет и, совсем не надолго вернувшись к учебе, Дэйви и Адам решают полностью забросить своё обучение только ради того, что бы реализовывать свои мечты и заниматься тем, что нравилось им по-настоящему. "Мы занимаемся музыкой уже долгое время и любим свое дело больше всего на свете, - говорит Дэйви, - Каждый вечер играть музыку, к которой ты испытываешь страсть, - это как сон. Иногда тебя тошнит, иногда ты очень устаешь, но я не могу представить себя за каким-либо другим занятием." И по исполнению 18-ти лет они оставляют за спиной не оконченное образование и с головой уходят в музыку, а Дэйвид Мэрчанд берет себе новую фамилию Хэвок (Havok).
    Немного укрепившись, группа находит подходящие для себя название – AFI (A Fire Inside – Огонь внутри), объясняя такой выбор тем, что когда они исполняют любимую музыку, внутри каждого из них разгорается настоящий огонь, и это чувство никогда не покидает музыкантов. Приняв окончательное решение с выбором названия, выпускается первый EP ”Dork Split 7” совместно с группой «Loose change», в которой играл будущий гитарист AFI Джэйд Пьюджет (Jade Puget). Самое необычное в EP стало то, что на его обложке была фотография Адама Карсона. Состав AFI на то время был следующим: Дэйви Хэвок (Davey Havok ), Адам Карсон (Adam Carson), Марк Стопхолс (Mark Stophols), Джефф Кресдж (Jeff Cresdg). Распространение альбома сводилась к продаже дисков школьным друзьям и размещению нескольких десятков копий в местных музыкальных магазинах. Вскоре последовала еще пара ЕР, в том числе «Behind the Times» и на этом первая часть истории AFI завершилась. Следующие пару лет группа полностью уходит в бесконечные репетиции, а на формирование их вкусов, их характерного звучания, оказывают влияние многие команды, которые парни слушали с детства: Germs, Black Flag, Bad Religion, 7 Seconds, Negative Approach, Jane’s Addiction, The Cure, Bauhaus, The Smiths, Rancid, Guns N’ Roses, Misfits, Minor Threat… Многочасовые репетиции не проходят бесследно - группу замечают и предлагают контракт с небольшим инди-лейблом "Wingnut records" и тем же составом 1-го августа 1995 года AFI выпускают в свет свой первый полноценный альбом “Answer that and stay fashionable”. Песни “I Wanna get a Mohawk” и “Brownie Bottom Sundae” стали классикой AFI, и группа по-прежнему исполняет их на концертах, но несмотря на это, сам альбом не получает желаемого признания и в последствие переиздаётся в 97 году.

    Слева направо – Адам Карсон, Джефф Кресдж, Дэйви Хэвок(передний план), Марк Стопхолс.

    Сразу же после выхода альбома AFI отправляются в тур по Калифорнии и ближайшим штатам, одновременно с этим создаются новые песни для следующей пластинки, которые сразу же после сочинения обыгрывались на концертах. Но незадолго до релиза второго альбома в группе происходит смена состава и на место басиста приходит Хантер Бёрган (Hunter Burgan), и с его приходом меняется выпускающий лейбл на "Nitro records", на котором впоследствии выходят три следующих альбома. Вскоре, практически через год после “Answer that and stay fashionable”,на прилавках магазинов появляется альбом, носящий название "Very proud of Ya". Быстрые хардкор-риффы, простые мелодии и тексты о разочарованиях и потере иллюзий (вывод: «Я не могу стать частью вашего мира») - во всем этом, как писала пресса, было страстное желание передать живой драйв, но очень мало чего-то неповторимого, индивидуального. На песню “He Who Laughs The Last” снимается первый в истории группы клип. И снова объехав практически всю территорию США с концертами, AFI возвращаются в студию для записи наиболее тяжелого своего альбома “Shut Your Mouth and Open Your Eyes”. К его созданию впервые привлекаются сторонние музыканты, как например Ник13 (Nick13) из группы “Tiger Army“, бэк-вокал которого звучит в песни ”A Single Second”. По уже неизменной традиции релиз был поддержан большим гастрольным марафоном - на что другое, а на живое общение с публикой музыканты времени не жалели. «Важнее гастролей для нас ничего не было, - утверждает барабанщик Адам Карсон. - У нас и столько поклонников появилось только за счет бесконечных туров. Первые лет пять мы давали сотни концертов, играли иногда для трех-четырех человек, мы боролись только за то, чтобы на нас обратили внимание. Мы выработали свою тактику: если на первый наш концерт приходило хотя бы два человека, мы приезжали в этот город, пока к нам не приходило 10 зрителей, потом 30, потом сотни и тысячи - мы упорно добивались, чтобы нас начали замечать». И, начиная с 1996 года, AFI неоднократно пересекали Соединенные Штаты в течение одного года, как самостоятельно, так и на разогреве у “the Offspring”, “Rancid”, “Snapcase”,” Vandals” и других команд.


    С право налево - Дэйви Хэвок, Адам Карсон, Марк Стопхолс, Хантер Бёрган.

    Несмотря на весьма удачный релиз альбома и на успех, который приходит к парням в узких кругах, в группе снова происходят изменения, и в 1999 году место гитариста занимает Джэйд Пьюджет, сменивший до этого не одну группу и пришедший в AFI из "Redemption 87". Сразу же после смены состава назревает очередной тур, где происходит окончательное становление группы. AFI оттачивали своё мастерство на концертах, вырабатывая неповторимый стиль, возможно, этому в какой-то степени сопутствовал приход нового гитариста. Если на первых трёх альбомах звучание группы было чистым стрит-панком, то с появление Пьюджета музыкальная составляющая стала значительно глубже и продуманней, одновременно с этим усилилось лирическое значение текстов и на их стыке появляется альбом "Black Sails in the Sunset", релиз которого произошёл 18 мая 1999 года.

    “Through the darkness breaks the light. Through the light unending pain. Deify the wretched ones till the darkness comes again…” Strength Through Wounding
    “I can't help but fear, look to my species and tremble, to think that God is just...” The Prayer Position
    “I can't help my laughter as she cries. My soul brings tears to angelic eyes…” God Called In Sick Today

    На обложке пластинки был изображен пиратский корабль, уходящий в сторону заката, по этому поводу в интервью у группы неоднократно повторялся один и тот же вопрос – почему пиратский корабль? ”Я люблю и пиратов и морские приключения. Мне близок их образ жизни.” – отшучивался барабанщик AFI Адам, в последствие пожалевший о подобных высказываниях- ”Люди начали думать, что я безумный фанат пиратов и за последние три года только участники группы дарили мне подарки никак не связанные с пиратством.” Сама же музыкальная составляющая стала сенсацией и настоящим открытием не только для слушателей и поклонников групп, но и для самих AFI - "Я был полностью ошеломлен тогда, услышал нашу песню на радио, и до сих пор испытываю трепет каждый раз, когда это происходит, - говорит Хантер, - Тот факт, что радиостанции крутят наши песни, основывается исключительно на качестве музыки, очень удивляет меня, как и все то хорошее, что произошло с нами". С альбома "Black Sails in the Sunset" в ротацию крупных радиостанций Америки попали такие песни как “Clove Smoke Catharsis“, “The Last Kiss“, “God Called In Sick Today“. Последняя становится настоящим хитом и некой коронной, всегда неизменной себе композицией группы. В том же 99-ом году, в канун Хэллоуина, парни выпускают новый EP "All Hallows", трек-лист которого состоит из трёх песен и одной cover-версии на группу “Misfits“, а песня "Totalimmortal" переигрывается другой панк-командой “the Offspring“ и становится саундтреком фильма "Me, myself & Irene" (Я, снова я и Ирэн,) Эта же песня появилась в плей-листах журнала “Modern Rock“, занимая и удерживая за собой первое место долгий период, заставляя тем самым широкую публику направить свой взгляд на музыкантов… Проходит совсем немного времени и 26 сентября 2000 года издаётся, наверное, наилучший альбом того период, носящий название ”The Art of Drowning"

    “The teenage death boys, the teenage death girls... And everyone was dancing. Nothing could touch us then, no one could change us then, and everyone was dancing...” The Days Of The Phoenix
    “Waiting by the stairs, waiting, I despair. Waiting by the stairs, Waiting, by the... My whole life is a dark room. One... Big... Dark room...” The Despair Factor
    “Will you wish upon? Will you walk upon me? I don't want to die tonight. Will you believe in me tonight?” Morningstar

    Пятый альбом отличился своими извилистыми гитарными рифами и сокрушительной барабанной перкуссией. Среди новых песен особенно выделялись громогласные треки в духе панка старой школы “Sacrifice Theory“ и “Smile“. С его выходом возрождателям панка, наконец, улыбнулась коммерческая удача. “Art of Drowning“ был первым альбомом, который отметился в нескольких американских чартах. Он попал в рейтинге Billboard 200, правда, ему пришлось довольствоваться малоприметным местом в хвосте списка. Зато в чарте независимых альбомов он поднялся на 33 строку. Хотя музыканты продолжали нащупывать новое звучание и меняться от альбома к альбому, их поклонников это никогда не отпугивало. Параллельно с тем, что музыканты улучшают своё старое звучание, появляются такие необычные композиции как “The Days Of The Phoenix” и “The Despair Factor”. На первую снимается потрясающий видеоклип, его режиссёром становится небезызвестный Марк Уэбб (Marc Webb) работающий с такими группами как “Green Day”, ”the Offspring”, “NOFX”, “My Chemical Romance”, “Marilyn Manson” и рядом других именитых музыкантов. А вот что говорит о “The Despair Factor” Джэйд Пьюджет”Мы пытались пригласить на запись Вайнону Райдер, что бы использовать её “My whole life is a dark room” из фильма ”Битлджус”, но так и не дождались ответа. Тогда мы подумали: Да пошла она… У нас есть своя темноволосая девчонка, похожая на привидение! И использовали Дэйви.” На волне успеха этой песни появляется первый официальный фан-клуб группы “The Despair Faction”, до сих пор активно поддерживающий AFI и разросшийся до огромных размеров .

    Слева направо: Джэйд Пьюджет, Дэйви Хэвок, Адам Карсон и Хантер Бёрган.

    Одна из частей промо-тура в поддержку ”The Art of Drowning" застала команду на разогреве у группы “Rancid“. Когда квартет отправился в хэдлайнерский тур по Америке, музыканты с удивлением узнавали, что билеты на ряд их шоу, например в Детройте, были давно раскуплены. Так же они впервые участвуют в Warped Tour, отмечаясь своим выступлением в Японии, Мексике и на Гавайях.


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:37 | Сообщение # 14
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    “Crash Love” выходит в свет 29 сентября. По сложившейся уже традиции трек-лист состоит из 12 основных песен, каждая из которых не похожа на предыдущую. С первого раза на общем фоне резко выделяются самые сильные композиции. Продюсерами пластинки стали Джои МакГрэт (Joe McGrath) и Джекнайф Ли (jackknife Lee), поделившие между собой равное количество новых треков. Так под руководством Джекнайф Ли появилось классическое звучание в таких песнях, как: “End Transmission”,“Veronica Sawyer Smokes“,“Okay, I Feel Better Now”, отличая их от той же “Medicate” или “Torch Song”. Но продолжать говорить о каждой песне в отдельности было бы слишком долго, и лучше всего выделить самое мощное и запоминающееся:
    “Beautiful Thieves” – с самого начала звучит простое, но при этом глубокое соло, и тут же темп песни спадает до медленного куплета, который мягким вокалом пробирает до костей, но сразу же звучит бурное ”whoa” и начинается припев, приносящий светлую грусть, от которой, как ни странно, появляется улыбка. В эхо, раздающемся после куплета, слышны отголоски предыдущего творчества группы. Конец явно напоминает нам старинную балладу, унося нас в совершенно другую реальность.
    “End Transmission” - когда начинается песня, перед глазами будто начинается что-то новое, история, которую никто ещё не слышал. Барабаны плавно подготавливают нас к этому, постепенно перебиваясь гитарой, плавно уступающей дорогу вибрирующему басу, и в этот момент перед глазами появляется ночной город, освещенный тысячами огней, едва озаряемый последними лучами солнца и вся песня - это история одной ночи. Уже нет того чувства одиночества, что, прежде всего, и в те часы, когда над тобой темное небо, можно отбросить все предрассудки и просто наслаждаться тем, что есть у тебя сейчас. На мой взгляд, самая лучшая песня со всего альбома, достойная того, что бы стать синглом.
    “Okay, I Feel Better Now” - освобождение. Наверное, вот так можно охарактеризовать эту песню. Освобождение от сковывающих тебя чувств обиды за то, что тебя бросили, оставили одного. И стоит отпустить, продолжая жить дальше, и ничто уже не поможет вернуть всё назад, как бы грустно это ни было.
    “Cold Hands” - неожиданное начало сразу настраивает на качественный и понятный трек, открывая путь замечательному року, по-другому и не сказать. Что говорит нам эта композиция? – “Что же, ты хотела показать себя с лучшей стороны, но в итоге всё, что я видел в тебе - это большая ошибка. Ты предала меня и теперь попробуй найти того, кто сможет полюбить тебя так же сильно… Тебе больше не стоит даже пытаться говорить мне о любви...” Именно в этой, на мой взгляд, песне, барабанщик показал всё своё мастерство и великолепную игру.
    “It Was Mine” - начало просто ошеломляет. Окутывает вас теплом и заставляет растаять, но в то же время дико концентрирует. Ты будто рассыпаешься и тут же чувствуешь неимоверную целостность. Песня является правильным продолжением рок-концепции альбома и его логическим завершением. «Whoa» местами переходят почти в духовное пение, и это именно то, чего требует композиция. И становится понятно – ничто не вечно, не стоит хвататься за прошлое, как бы не хотелось, уходит всё… “It Was Mine” пожалуй, самая грустная, темная и лиричная песня со всего альбома, подводящая итог всего, логично настраивая нас на дальнейшее будущее.
    Рассуждать можно ещё долго, но это никак не приблизит к тому, что можно пережить, слушая этот альбом. Проникнуться обещанным рок-оргазмом от Дэйви в песне “Too Shy to Scream” или накрыться волной громогласного “ Flash, Flash, Car Crash..” из 8-го по счету трека на альбоме. Так же очень радует наличие шести полноценных, завершенных бонусов, которые дополняют релиз во всевозможных Deluxe-изданиях. И что бы мои слова не были пустыми, вот несколько отзывов от наших форумчан:
    Любовь как химическая реакция,
    обе подвергаются деформации.

    Пожалуй, лучше не найдешь фразы чтобы описать то, что испытываешь слушая альбом одной из самых ярких групп - AFI «Crash Love». Равнодушным остаться невозможно, феерия эмоций просто уводит тебя из реальности. Как всегда не могу не нарадоваться качественному звуку, до которого многим музыкальным коллективам надо дорасти. К счастью, эйфиайцы (извините, всегда их так называю=)) знают все тонкости в записи звука, кстати, на live-шоу они также никогда не разочаровали фанатов, за что им огроменное спасибо. Ну, теперь об альбоме. Сразу скажу, что мне показалось, что былая изюминка потеряна. Не было того задора, который чувствовался в предыдущих работах. Зато это «чадо» порадовало лирикой. Текст песен просто восхитительный. Наверное, эйфиайцы смогли передать то, что хочется сказать многим людям, когда они влюблены, или наоборот, их отношения закончились, any way(всё равно) лирика отличная. Не режет слух изобилие сленгов, или нецензурные фразы, которые очень любят использовать другие творцы «прекрасного».
    Музыка…По моему мнению, вокалист вообще помеха для группы, весь то смак в инструментале, в рёве гитар, и сердцебиение ритм секции…=) В голове до сих пор звучит вступление к «It was mine» и к «Sacrilege». Такая мелодия уже и без слов, и без вокала о многом говорит, но все же, все вместе…звучит здорово, и не просто здорово, а где-то за гранью. Трек «It was mine» в целом является одним из любимых моих треков. В нем так незамысловато звучит мягкая распевка Дэйви, а после - энергичный вокал. Сплетаясь, это создало восхитительный симбиоз. Нельзя не заметить эту композицию. Далее хочу отметить «Torch Song». Это песня просто образец всем-всем, всем, как надо создавать идеальную для восприятия композицию. Более всего притягивает ударник Адам, точнее не он, а его партия. Органично, не назойливо, ты погружаешься с каждым ритмом, ударом внутрь этой песни. И как можно не отметить припев? Не знаю, как точно все характеризовать, но скажу, как слышу: на заднем фоне что-то вроде эха, и потом четкое «I'd tear out my eyes for you, my dear», в общем, этот прием очень удачный, ибо трек не просто осел в памяти, а вклеймился. «Вeautiful thieves»- еще одно тому подтверждение. Песня также сюрприз для слушателя. Тарелка не звучит, а вздыхает в самом вступление, Дэйви не просто поет, а рассказывает историю, и вновь все венчается триумфальным припевом. И еще одна композиция, под которую, открою маленький секрет, открылся один из местных рок-фестивалей – «End Transmission». Когда она звучит, удержаться невозможно, очень тянет подпеть, подыграть, да просто двигаться. Это один из магических треков, который влияет на тебя, и ты не можешь противостоять. Чародейцы из AFI видимо знают, как создавать такое настроение в песне.
    В итоге: достойный альбом, отличный звук, прекрасная лирика, есть своя харизма, никогда не спутаешь творение AFI c пластинкой «Bad religion». Но альбом вышел немного интимный, нежели «DECEMBERUNDERGROUND». Это уже история, эпоха, вереница чувств и эмоций для двоих, а не массовый бунт как было раннее. Но все же, «Crash Love» приятно удивил. Каждый трек, своего рода открытие - открываешь новое звучание, открываешь новую глубину в самом себе…
    Открываешь новый этап отношений c A.F.I. и надеюсь не последний.
    Mithre

    A Fire Inside, или внутренний огонь, так звучит название группы, песни которой уже несколько недель не выходят из моей головы. А ведь я даже и не знала об их существовании до тех пор, пока однажды наш музыкальный гуру не посоветовал обратить внимание на их творчество. Как оказалось, AFI существуют в течение нескольких десятилетий и пользуются огромной популярностью у любителей панк рока. За это время они успели выпустить восемь студийных альбомов, восемь совершенно разных и вместе с тем близких по духу пластинок. Каждое их новое детище отличалось от предыдущего беспрестанно улучшающимся качеством звучания, будь то игра на барабанах или гитаре. Совершенно очевидно, что эти четыре парня никогда не стоят на месте, они находятся в постоянных поисках чего – то нового, и их старания завершаются, как мне кажется, весьма успешно. Но при этом им удается сохранять свой стиль, они, как никто другие, преданны себе и своим убеждениям. Конечно, я еще недостаточно знакома с этой группой, чтобы говорить об ее эволюции и взглядах, и все же позволю себе заметить, что двигаются они по направлению к наивысшему успеху.
    Если говорить об их песнях, то могу отметить, как сильно они поражают воображение и внутренний мир в целом. Слова в паре с идеально подобранной музыкой заставляют переживать гамму всяческих эмоций, можно податься легкому порыву грусти или же скакать по комнате от внезапно охватившего счастья, можно обезумить от тоски или почувствовать себя самым нужным человеком в мире, можно предаться воспоминаниям или подумать о будущем, можно выплеснуть свою злость под тяжелые удары барабанных палочек или захлебнуться от нахлынувшей нежности и утонуть в ласковых звуках гитары. Можно, можно! Beautiful Thieves, Veronica Sawyer Smokes, Ok, I feel better now, Medicate, Darling, I want to destroy You, Cold Hands, Fainting Spells, Love like winter, Kiss and Control, Miss Murder, Silver and Cold… Это далеко не весь список тех песен, что произвели на меня наибольшее впечатление, и все они сумели возродить во мне совершенно разные чувства, о которых я говорить не стану, ведь лучше, если вы сами испытаете их, и вот тогда мы будем на одной волне и сможем, действительно, понять друг друга.
    Кстати, обратите внимание на голос солиста, особенно это касается девушек. Вот кто, действительно, знает, что такое внутренний огонь. Прелесть однако этот Davey Havok!

    LeOlga

    Итак… меня попросили написать отзыв о творчестве группы AFI. Хмм..как человек не особо просвещенный в сфере музыки – я могу поделиться лишь мнением дилетанта.
    Мое знакомство с творчеством данного коллектива началось с одной единственной песни – «Love like winter». Я просто увидела фотографию со съемок клипа, спросила что это такое и мне «раскрыли глаза» - оказывается есть такая группа, и название у нее A Fire Inside (сокращенно AFI). Затем из чистого любопытства попросила скинуть песню… и пропала. Ей богу – данное произведение звучало у меня раз 10 подряд, оглушая домочадцев – ну ей богу, граждане, такое тихо слушать нельзя. Затем были Miss Murder, Prelude 12/21, Silver and Cold и немало других.
    Не скажу что я теперь ярый фанат – нет. Я являюсь скорее поклонником Blaqk Audio, нежели самих AFI как таковых. Почему? Потому что ну не подвластно моему мозгу среднестатистического обывателя постичь всю прелесть скрима Дейви Хэвока. Уж простят меня фанаты сей персоны – но как бы не был хорош вокал данного исполнителя – скрим мне категорически не нравится.
    А в остальном – сильный, мощный голос солиста, переливы виртуозного гитарного соло вкупе с ударами баса – и ты уже сам не замечаешь, как невольно начинаешь притопывать носком туфли в ритм барабанного бита.
    До них, в моем плейлисте едва ли можно было найти исполнителей подобного рода. Теперь – да, пусть и не со всех альбомов (далеко не всех), но по крайней мере с последних двух точно наберется десятка два треков радующих меня своим звучанием.

    Sms88

    Итак, “Crash Love” долгожданная для многих работа, на которую ушло не мало времени и сил. Наверно та, самая главная мысль, которую несет в себе каждый трек, заключается в том, что если вам чертовски плохо и кто-то просто посмеялся над вашими чувствами, не стоит даже останавливаться на этом, думать об этом и страдать, а продолжать идти вперед, оставив себе только самые яркие воспоминания.
    Трек-лист: (download)
    01. Torch Song
    02. Beautiful Thieves
    03. End Transmission
    04. Too Shy To Scream
    05. Veronica Sawyer Smokes
    06. Ok, I Feel Better Now
    07. Medicate
    08. I Am Trying Very Hard To Be Here
    09. Sacrilege
    10. Darling, I Want To Destroy You
    11. Cold Hands
    12. It Was Mine
    Deluxe-edition: (download)
    13. Fainting Spells
    14. We've Got The Knife
    15. Where We Used To Play
    16. 100 Words
    iTunes exclusive:
    17. Too Late for Gods
    18. Breathing Towers to Heaven

    Состав:

    Дэйви Хэвок (Davey Havok)
    Дата рождения: 20 ноября 1975 года.
    Место в группе: вокал, лирика.
    - Один из основателей группы в 1991 году.
    - Самая первая его фамилия была “Пассаро”, у него итальянские корни.
    - Любимый мультфильм Дэйви “Кошмар перед Рождеством” и татуировки на его руках посвящены именно ему. Так же любит всё творчество Тима Бёртона, а любимый актер Джонни Депп.
    - у Дэйви есть свой интернет магазин одежды и аксессуаров собственного дизайна. Он называется “Zu Boutique”.
    - Хэвок строгий вегетарианец – веган, и поэтому исключает из своего питания всю пищу животного происхождения, доходя до мёда, и пользуется исключительно косметикой M.A.C, непроводящей тестирование на животных. Плюс к этому он является стрейт эджером (straight edge), то есть никогда не употребляет алкоголь, сигареты, наркотические вещества.
    - Активный участник организации “PETA” и по её версии в 2006 году получил титул самого сексуального вегетарианца.


    Джэйд Пьюджет (Jade Puget)
    Дата рождения: 28 ноября 1973 года.
    Место в группе: гитара, бэк-вокал, электроника.
    - Джэйд вегетарианец и так же, как Дэйви, стрейт эджер.
    - Пьюджет один написал всю музыку – гитарные, ударные, бас партии, для альбома "Black Sails in the Sunset". Так же является основным автором всех последующих альбомов. А планы создать электронную группу появились у него ещё в 2000 году.
    - Его брат является тур-менеджером AFI.
    - Он единственный в группе, у кого есть образование – ученая степень бакалавра по социальной теории.
    - В 2009 году был признан лучшим гитаристом по версии журнала “Alternative press”
    - На его плече есть татуировка – кот, прыгающий через цифру 9, точно такая же есть у Хэвока. Они были сделаны в знак их дружбы.


    Хантер Бёрган (Hunter Burgan)
    Дата рождения: 14 мая 1976 года.
    Место в группе: бас-гитара, бэк-вокал.
    - Он веган и стрейт эджер, несмотря на то, что у него диабет.
    - Его сторонним занятием от AFI является музыкальный проект “Hunter Revenge”, для которого он один пишет всю музыку и вокал.
    - Однажды он предлагал самому сэру Полу МакКартни проверить, кто из них лучше играет на бас-гитаре, но, увы, из этого ничего не вышло – под рукой не оказалось инструмента.


    Адам Карсон (Adam Carson)
    Дата рождения: 5 февраля 1975 года.
    Место в группе: барабаны, бэк-вокал.
    - Очень не любит фотографироваться, объясняя это тем, что в группе он не для этого.
    - Адам вегетарианец больше 10 лет.
    - Он единственный в группе, у кого нет сторонних проектов.
    - Самой дорогой для него вещью является барабанная тарелка 60-х годов, подаренная его отцом.
    - Фотография с Адамом украшает обложку самой первой пластинки AFI.

    Jade


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:17 | Сообщение # 15
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    BarlowGirl about BarlowGirl

    Песня этих девушек Never Alone знакома всем. Эту композицию хотели включить в состав трэков к Новолунию, и я, если четно, очень огорчена, что её нет в фильме. Также, я расстроена, что мало кто знает об этой группе и их замечательных песнях. Но для этого есть я – BarlowGirl. Не зря же меня так зовут wink
    BarlowGirl это группа, состоящая из трех сестер: Ребекка, Алисса и Лорен Барлоу (ага, именно отсюда и произошло название команды). Родившись и выросши в городке Элджин, являющимся пригородом Чикаго, штат Иллинойс, девчонки с раннего детства начали учиться игре на музыкальных инструментах. В начале каждая из них выучилась играть на фортепьяно, что являлось неотъемлемой частицей их воспитания… Все три, конечно же, возненавидели уроки игры на фортепьяно, особенно тогда, когда все их подружки бегали по улице… Но сейчас им есть за что поблагодарить своих родителей, которые привили им любовь к музыке.

    Спустя десяток лет, сформировав музыкальный коллектив, ведомый их отцом, Винсом Барлоу, они стали бороздить просторы своей страны. Их отец на то время являлся детским музыкальным служителем в Promiseland'е (Земля Обетованная), детском служении Церкви Willow Creek Community. На протяжении более двух лет девчонки разъезжали по стране, подыгрывая своему отцу. Во время одного выступления Лорен, которая тогда играла на клавишных, решила присесть за барабанную установку, которая ей так приглянулась, что она в нее просто влюбилась… Таким вот образом у группы появилась барабанщица. Спустя какое-то время после этого, девчонки начали экспериментировать с написанием своих собственных песен… Те песни, скорее всего, так никогда никто и не услышит smile Но, как бы там ни было, фундамент был заложен. Именно тогда они и решили организовать полноценную группу, которая на данный момент уже успела просуществовать четыре года.

    Теперь, пожалуй, перейдем к каждой участнице этой музыкальной троицы по отдельности. Самой старшей (24 года) в группе является гитаристка Ребекка, или просто Бекки, которая кроме гитары, играет на басу, фортепьяно и барабанах. Длинные темно-коричневые волосы, которые они ни за что не собирается стричь и темно-зеленые глаза сразу же привлекают внимание. Но несмотря на такой грозный вид, как говорят младшие сестры, она является самой серьезной и тихой в команде, что, наверное, приходит с возрастом. Вместе с ее серьезностью и немногословностью, соответственно, приходит и мудрость из разряда «поменьше говори, побольше наблюдай и слушай, а потом если надо, можешь высказаться», что раньше очень выводило младших сестер, которым присуще более юношеское восприятие жизни — «никогда не слушай и не наблюдай, просто говори». Еще ей приписывают такое качество, которое мало кому можно приписать — «исключительно талантливая особа, которая, приложив к чему-то свою руку, обязательно этого добьется — будь то автомеханика или стрижка, обучение игре на новом инструменте или кулинария». Возможно именно поэтому она такая тихая: она обдумывает, за что же еще ей засесть и что еще освоить в ближайшем будущем.

    Следующей у нас идет Алисса, 21 год, которая занимает басовые и клавишные вакансии. Короткие каштановые волосы, карие глаза и веселая улыбка — именно так выглядит Лисса (как ее называет Лорен). Сестры говорят, что она является прирожденным лидером, несмотря на то, что по возрасту уступает Бекки. Несмотря на свои прирожденные лидерские способности, а может даже благодаря им, она вместе с младшей сестренкой частенько устраивает «вечеринки смеха».

    Ну, а говоря о барабанщице Лорен, которой 18 лет, можно сказать, что она является цветастой радугой этого трио. Она придает общий тон группе своим присутствием, потому как может найти радостные нотки во всем, что ее окружает в настоящий момент. Честно говоря, Лорен является той, кто своим по-хорошему беззаботным отношением к жизни напоминает старшим сестрам наслаждаться жизнью и Божьими благословениями, иногда забывать о серьезности и предаваться радости.
    Что же касается их видения, целей и смысла существования, в качестве группы, давайте разложим все по полчкам, чтобы не было никаких недоразумений и недопониманий в дальнейшем… Видение BarlowGirl заключается в том, чтобы писать песни, которые бы описывали их жизненный путь с Богом. Основными тремя темами их песен являются: доверие Богу (Psalm 73 (My God's Enough) (Another Journal Entry [2005]), Mirror (BarlowGirl [2004])) , чистота и их мнение касательно встречаний (или, в их случае, отсутствии такового) (Never Alone (BarlowGirl [2004]), Porcelain Heart (Another Journal Entry [2005]) ) . Что же касается жанра исполнения, то его можно определить как рок и альтернатива, только всё это преподносится очень женственно.
    Дискография:
    BarlowGirl - 2004 - BarlowGirl
    BarlowGirl - 2005 - Another Journal Entry
    BarlowGirl - 2007 - How Can We Be Silent
    BarlowGirl - 2008 - Home For Christmas
    BarlowGirl – 2009 – Love & War

    by BarlowGirl


    Aliis inserviendo consumor
     
    Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number nine (Music is magic)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    //twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
    Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
    Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

    Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
    Вверх