Other Side. Number eight - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number eight (8 марта)
Other Side. Number eight
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:21 | Сообщение # 1
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Милые женщины, девушки, дамы, принцессы и королевы! Сегодня, в Международный Женский День к Вам будут обрщаться именно так, и я не стану исключением. На дворе расцветает весна, мороз и стужа уходят, и наступает один из самый главных (если не самый главный как минимум для нас) день в году - 8 марта! Сегодня в наш адрес будут сыпаться горы комплиментов, а океан любви будет уносить нас в водоворот счастья и радости. Такую вот маленькую частичку счастья мы решили приподнести Вам в виде празничного номера, посвяшённого нам с Вами. Надеюсь, подарок придётся по душе, потому что наша команда старалсь и трудилось, и всё для Вас, милые дамы! Пусть каждый день из 365-ти дней в году будет для Вас маленьким 8 марта!

Статьи

Coat Room- LeOlga
История праздника- Mithre
Топ 5: лучшие подарки девушкам - Sяdow
Очумелые ручки: подарки - [Вредный_эльф]
Мэрилин Монро: женщина-легенда - SvetlanaFan
Цветы и их значение- Маразматик & Скромница
Ох уж эта женская логика! - Miss_Helsing
В гостях у сказки - Zlobnij gnoM
I Heard a Voice- Jade & BarlowGirl
Our Towns - MireX
The Simple Secret's - Miss Zlo
ТОП 20: мужчины нашей мечты- _paradise_
KinoReview - Clair-de-Lune
Поздравления

Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 20:42
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:23 | Сообщение # 2
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Coat Room

Смс88 или просто Маша, очень ответственный и хороший человек, который всегда сможет подставить плечо и помочь. Я познакомилась с ней при работе над одним сайтом, где она помогала мне освоиться и отвечала на все интересующие вопросы, связанные с добавлением материала. Именно тогда я смогла убедиться в том, что в этой девушке есть огромный заряд энергии и потрясающая способность располагать к себе людей. Поначалу я робела перед Смс, потому что она старше меня, да и вообще занимала положение помощника администратора, но мы очень быстро нашли общий язык и стали общаться на равных. Маша показала себя с лучшей стороны, проявив качества ответственного коллеги и начальника, поэтому, когда я узнала о том, что её назначили на пост модератора, у меня не было ни малейшего сомнения в том, что Смс прекрасно справится со своей задачей? и я оказалась права. В настоящее время, сложилась такая ситуация, в которой Марии приходится в одиночку модерировать ролевую, следить за порядком и иногда нас журить, но делает она это редко и всегда по делу, проявляя такт и врождённую мягкость. Мы всегда знаем, что можем обратиться к ней и получить нужный совет, проконсультироваться или просто попросить о просьбе. Также, Маша является не только профессиональным модератором, но и великолепным игроком, который пишет умопомрачительные посты и делает классные баннеры. Её работы в фотошопе вызывают восхищение, наравне и с её персонажем - Марией Строгановой, очаровательной импозантной рысью: пылкой, страстной и одновременно трогательной и нежной. В заключение хочу сказать, что Маша для меня это пример для подражания, потому что она не только красавица, умница и модератор, но ещё и просто прекрасный душевный человек.
Le_clown_triste

Эта девушка невероятна во всех отношениях! Стройная брюнетка с улыбкой голливудской звезды, милая, как соседская девчонка, и в то же время жгучая, как героиня боевиков. Она слушает Лару Фабиан, предпочитает старенькие фильмы, любит читать… Если вы все еще не догадались, о ком идет речь, то это интервью, как раз для вас. Сейчас мы познакомим вас с sms88, какая она по то сторону монитора, когда не выполняет свои модераторские обязанности?

OS: Привет, Маша! Каждый, и уверена, это не преувеличение, знает о тебе, как об ответственном модераторе, великолепном игроке, но сейчас нам бы хотелось поговорить о том, чем ты занимаешься, когда оказываешься за стенами нашего сказочного мира. Приступим?

sms: Привет)) Давай попробуем))

OS: Думаем, не надо спрашивать, как ты попала сюда)) Скажи только, в чьей команде ты оказалась после просмотра фильма?

sms: В начале честно признаюсь, я была за Паттинсона! да да, не за Эдварда, именно за Паттинсона, после фильма мне он очень нравился, но после прочтения книг я была полностью за Джейкоба как за персонажа, поэтому команда Джэйкоба. А после воплощения Джейкоба в лице Лотнера в Новолунии, я окончательно и бесповоротно за Джейкоба)))

OS: Просмотрев анкету твоего персонажа, первое, на что обратила внимание, описание ее характера: страстная, горячая... можешь ли ты то же самое сказать и о себе? Вообще как много общего между вами? Вы обе Марии, брюнетки, из России... продолжишь список?

sms: Частично на выбор характера повлияла заявка: страстная, горячая, сильная)) А общего между нами, наверное, это упрямство, нелюбовь к вранью и откровенность, в моей героине многое перешло от меня - так играть легче, просто у нее эти качества гипертрофированы, у меня они выражены далеко не так ярко)) Но опять таки не все, некоторые черты я ей естественно приписала))

OS: Поговорим теперь немного о личном, если ты не против, конечно)) Ни для кого не секрет, что у твоей Марии есть любимый человек, а точнее вампир. А у тебя в реальной жизни есть такой человек?

sms: У меня в реальной жизни такого человека, к сожалению, нет… но обязательно появится)))

OS: Уверена, ты еще встретишь своего вампира, для которого ты станешь похлеще героина)) Но наверняка, как и все девушки, ты уже составила список, маленький такой, тех качеств, которые хотела бы увидеть в своем вампире. Поделишься?

sms: На самом деле, я уже убедилась, что как карта ляжет так и будет, и когда влюбишься уже не до списка будет, а в идеале - чуткий, спокойный, с разными интересами)) главное, чтобы с ним мне не было скучно)) А в общем посмотрите на Джейда… эх, какой мужчина)) ему бы непредсказуемости и огня побольше, и просто идеал))

OS: Думаю, в компании с тобой никогда не бывает скучно)) Кстати, как думаешь отметить женский день? В кругу друзей, подружек?

sms: 8 число понедельник - во вторник на работу, так что будем отмечать в выходные с подружками, без парней))

OS: А с чем связана твоя деятельность?

sms: Официально я студент, сейчас - 5 курс, соответственно это основное мое занятие. Но пока идет практика преддипломная, я работаю полный рабочий день по специальности экономист-бухгалтер.

OS: И как только ты успеваешь? Никогда не хотелось бросить все это и уехать подальше? И если ты думала об этом, то куда бы отправилась в первую очередь?

sms: Эх, такое желание за последние пару месяцев возникает очень часто, особенно когда директор не в настроении или какие то проблемы касаемо моих модераторских обязанностей)) куда уехала бы… много мест, которые хотелось увидеть, но в такие моменты хочется на необитаемый остров хотя бы на недельку, в тропическое море на белый песок к обезьянам)))

OS: К обезьянам? Почему же сразу к ним?

sms: Это образно! Ну, кто еще в тропиках водятся? Крокодилы, пантеры - как то не дружелюбны)) Лучше мартышки))

OS: А часто ты путешествуешь? Какие места больше всего запомнились?

sms: Путешествую по мере возможности)) если появляется возможность, стараюсь брать максимум)) в основном путешествовала по России, Сочи, Питер, Москва, Липецк, Орел, если брать Дальний Восток, Владивосток, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, если зарубежье, я была в Китае, но совсем в маленьких городках, близко к границе, и этим летом мне родители сделали подарок, я съездила на месяц в Лос-Анджелес, где я была в самом Лос-Анджелесе, Санта-Барбаре, Вегасе)) именно этот трип и запомнился больше всего))

OS: Ты одна уезжала в Америку? Ну, и как тебе страна гамбургеров и газировки? Какие впечатления остались от общения с местным населением?

sms: Одна… было жутко страшно, но я ездила учить язык в школу английского языка, и это было незабываемо... про американцев… я поняла, что это, действительно, страна множества народов, и в принципе люди везде одинаковые, они не кусаются))) и у них много чего вкусненького, кроме гамбургеров)))

OS: А что тебе понравилось больше всего? И было ли что – то, что не понравилось?

sms: Если честно, немного покоробило, что у них, действительно, завязано все на деньгах, если у нас в России (по крайней мере, меня так воспитывали) ты можешь помочь человеку, сделать что - то из дружеских отношений, то в Америке такого не встретишь... все за плату, а запомнился больше всего Вегас - во истину не спящий город и огни, огни, огни))) А еще Гранд Каньон - лилово-ржавые скалы, со срезанными верхушками и глубоки ущелем, это непередаваемо… и черт, такой жары я не встречала нигде, за полтора часа на лошади у меня выгорели хлопковые бриджи, настолько палило солнце))

OS: Как известно, многие рвутся уехать туда... у тебя не было такой мысли, когда ты пересекала Гранд Каньон или отдыхала на одной из авеню?

sms: Отдыхать – да, путешествовать – да, работа – да, жить - нет… наверное, не смогу... люди все - таки не те, как бы не ругали Россию, а все равно здесь лучше))

OS: Думаю, с тобой многие согласятся)) Помечтаем еще немного? Какой подарок тебе хотелось бы получить больше всего?

sms: Вообще очень хочу цифровую камеру, зеркалку, в идеале профессиональную, айфончик и мощный ноутбук Apple)) собственно вот)) все до безобразия тривиально))

OS: Ты увлекаешься фотографией? Уже есть опыт или это пока мечта?

sms: Ну, не то чтобы увлекаюсь, мне нравится делать интересные снимки)) но за неимением хорошей камеры выбраться за рамки любительского уровня не выходит,.а работать на чем - то не совсем профессиональном не хочется, что поделаешь, я максималист))

OS: А есть ли еще какие - то хобби?

sms: Мне нравятся книги... можно ли чтение считать хобби?)) Иногда рисую карандашом...

OS: А можешь вспомнить, что ты рисовала в прошлый раз?

sms: Я людей люблю рисовать, прорисовывать тело, не знаю почему, но лица мне не очень удаются... поэтому помню - рисовала русалку))

OS: В продолжение о твоих увлечениях. Наверняка, любишь кино. Какие фильмы запомнились больше всего? Есть любимые актеры?

sms: Если честно, в последнее время как - то не смотрела ничего такого, чтобы прям ах... из стареньких фильмов люблю Осень в Нью Йорке, Неверная, Знакомьтесь Джо Блек… Произвел огромное впечатление Страсти Христовы…

OS: Поговорим тогда и о твоих музыкальных предпочтениях. Какие направления предпочитаешь? Может есть что – то особенное?

sms: Я очень люблю Лару Фабиан)) А еще меня заразили AFI, некоторые из их песен мне нравятся… также кое-что у Muse, и люблю латинские мотивы)) Вообще слушаю по настроению, и музыка меня вдохновляет, легче писать, когда соответствующая мелодия играет)) а посты писать вообще легче под сильными эмоциями… не знаю, но у меня самые красивые посты выходят, когда я чем - то расстроена, встревожена или радуюсь - в общем когда эмоции хлещут))

OS: Ты еще говорила, что любишь читать. Может посоветуешь нам пару своих любимых авторов?

sms: Я обожаю Мастера и Маргариту Булгакова)) А из фантастики люблю Девида Геммела, у меня много его книг... из последнего нравится Януш Леон Вишневский… еще нравится Дорогой я стала ведьмой в эту пятницу Арины Холиной.

OS: У Вишневского, действительно, очень трогательные рассказы. Молекулы эмоций, как он сам их однажды назвал. Мы поговорили о многом, надеюсь, наши читатели узнали о тебе много нового. И раз уж наш номер посвящен великому празднику, что можешь пожелать нашим читателям?

sms: Чистых и искренних эмоций, счастья, любимых, любить самим и радоваться каждому дню)) Жить и дышать полной грудью, наслаждаясь яркими красками жизни)) От всего сердца, с праздником девочки!

OS: Мы желаем и тебе ярких эмоций, вдохновения, горячего вампира и веселья с мартышками!))

LeOlga


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 15:29
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:25 | Сообщение # 3
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

История праздника

8 марта…Какой многоликий день! Во-первых, весеннее тепло наконец-то берет в свои руки бразды правления, и от свирепствующих морозов остается только воспоминание, и кончено же в это день женщины получают подарки и поздравления от членов своей семьи, возлюбленных, коллег по работе. Именно в этот самый день воспевается женская красота и независимость, удивительная способность успевать все и везде и при этом находить время на маленькие женские праздники вроде шопинга и просмотра нового фильма с красавцем актером.
Дорогие нам мужчины лавируют по магазинным приливкам, чтобы найти подходящий подарок и засыпают букетами цветом, девушки примеряют свои самые красивые платья, и наивно краснеют от баллады комплиментов, обрушивающихся на них от окружающих.
Мы поздравляем своих мам и бабушек, восхищаясь, как они много успели сделать за свою жизнь, чего добились и при этом всегда были хранительницами домашнего уюта, незаменимой опорой нам.

Традиция празднования зародилась более 15 веков назад.

Уже в Древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.
Время без остановки шло вперед, матриархат окончательно был похоронен, как говорили мудрецы «Миром правит мужская логика», но это вовсе не значит, что женщины стали бесправными кисельными дамами.
Имеет место широко распространенная концепция, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией, которую провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины до 16-и часов в сутки, получая за свой труд гроши. Однако Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны.
8 марта 1908 года по призыву Нью-Йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошлись маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами. Кроме того, выдвигалось требование предоставления женщинам избирательного права.

В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее в 1909 году делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с Кларой Цеткин.


Клара Цеткина и Роза Люксенбург 1910 год

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами. Первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта 1911 года, проходили многолюдные митинги. В 1912 году он отмечался 12 мая в тех же странах. В 1913 году в Германии женщины митинговали 12 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, во Франции и России — 2 марта. В 1914 году Международный женский день провели 8 марта одновременно в ряде стран.
Интересно, что:
В Китае 8 марта проходит почти незаметно — сейчас его почти не празднуют.
А вот в Японии март вообще считается женским месяцем — празднуется не только восьмое марта, но и "Момо-но сэкку" (Праздник цветения персиков), знаменитый Праздник девочек, больше известный как "Хина мацури", и Праздник кукол.


Улица Токио в марте. Город живет чередой женских праздников

Однако, на Родине «праздника весны и любви» 8 марта – Германии, этот красный день календаря не пользуется популярностью среди населения. О том, что 8 марта – Международный женский день, лишь вскользь упоминается в новостях.
Впрочем, надо отметить, что пять немецких федеральных земель, составлявших ранее ГДР, еще не настолько далеко ушли от своего социалистического прошлого, чтобы забыть старые добрые советские праздники. Конечно, государственными «красными датами», а тем более выходными, они более не являются. Что же касается остальной территории Германии, то окончательно забыть об этом празднике ей не дают цветочницы. Если примерно с конца января витрины любого цветочного магазина ФРГ оказываются украшенными письменными напоминаниями о Дне святого Валентина, то уже 15 февраля на их месте появляются плакаты и объявления о предстоящем 8 марта. Однако не все потеряно в Германии для праздника весны и любви. На выручку позабытому дню 8 марта вновь пришла женщина — канцлер Ангела Меркель. Она родилась в ГДР и, наверное, именно поэтому некоторые «советские» привычки настолько прочно угнездились в подсознании, что она просто не в состоянии от них избавиться. 8 марта 2006 г. она взяла, да и поздравила всех немецких женщин с «негосударственным» праздником. И лишь одна женщина во всей стране осталась недовольна возрождением 8 марта. Парадоксальным образом, ей оказалась самая знаменитая в Германии феминистка, главный редактор и владелица популярнейшего журнала «Эмма» Алиса Шварцер. По ее мнению, если уж возрождать этот праздник, то в его первоначальном значении — как день борьбы женщин против угнетения. А «весна и любовь» — вещи, конечно, хорошие, но совершенно не отражают тех идей, которые вкладывала в Международный женский день Клара Цеткин. Получила ли сердитая дама хоть один букетик на 8 марта, история умалчивает.

А в нашей стране

В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.
После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.


Плакат, посвященный дню 8 марта периода СССР

Весьма нелегкий путь был проделан, и, наконец, 8 марта стал узаконенным красным днем календаря. Безусловно, многие считают, что это не самый важный праздник, и не стоит придавать ему большого значения, но согласитесь, именно в этот день девушки и женщины находятся под светом всеобщего внимания и любви. И именно в этот день наши любимые мужчины готовы сделать многое, удовлетворить наш самый абсурдный и инфантильный каприз, чтобы мы - прекрасная половина человечества были довольны и счастливы. Но мы Вам желаем, чтобы каждый из 365 дней в году были для вас как этот весенний праздник! Чтобы вы всегда прибывали в отличном настроении, окрыленные любовью и счастьем, и всегда были согреты теплом родных и близких. С праздником, Вас!

Mithre


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 13:26
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:30 | Сообщение # 4
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ТОП 5: лучшие подарки девушкам.

В преддверьях стоит всеми нами (девушками естественно) ожидаемый и любимый праздник. Это, конечно же 8 марта! Думаю, как вам всем уже известно OS решил устроить небольшой опрос на самый желанный подарок к, не постесняюсь этого слова, НАШЕМУ празднику. У нас на сайте собралось очень много интересных и необычных людей, следовательно, и вкусы у всех отличаются, так что нам было трудно выбрать пять самых лучших подарков.

Пятое место занимают…да, вы не ослышались, занимаЮт, потому что у нас будет два претендента. Романтический ужин, это так приятно, ведь ты можешь провести этот праздничный вечер со своим любимым человеком…даже можно отправится в ресторан одному, порадовать любимую себя в этот день, праздник, как никак. Романтический ужин при свечах с любимым человеком, что может быть лучше? Оказалось, что кому-то и не по душе ужин, им лишь нужен маленький миленький…щенок. «Собаки - лучшие друзья человека», и это чистая правда, своему питомцу, как и близкому другу можно высказаться, утешить он вас, к сожалению, не сможет, но зато на душе станет легче.

]

Четвёртое место досталось ноутбукам. Высокие технологии правят миром, ну это и не удивительно. Сейчас уже компьютеры не очень удобны, намного лучше лёгкий портативный ноутбук, который можно взять с собой в любую поездку, единственное, что надо будет в таких случаях, так это много-много зарядки и вуаля!

Третье место занимают…путешествия! Да, именно путешествия, большинство людей хотят повидать такие уголки света, о которых никто даже и не подозревал. Возможно, вы двинетесь в путь одни, чтобы немного отдохнуть от всего, побыть наедине с собой, подумать, или же вы поедете с семьёй, чтобы отдохнуть от работы, побыть с любимыми и близкими людьми.

Никто не ожидал, но у нас будет два третьих места. Путешествия разделили эту позицию с «женскими штучками», которые включают в себя косметику и парфюмерию. Девушки пользуются косметикой, чтобы не «стать красивой», а лишь «подчеркнуть» свою естественную красоту, на это есть всевозможные тени, тушь, блеск для губ, тональный крем, румяна и много-много другого.
Это уже примут за тавтологию, но всё равно повторюсь. Во всём «на вкус и цвет товарища нет», не исключением стала и парфюмерия, точнее, она особенно подходит под поговорку, потому что кому-то нравятся дерзкие и острые ароматы, кому-то спокойные и нежные, существует множество разнообразных миксов умопомрачительных ароматов, что их даже не счесть.

Второе место нашего списка занимают книги. Что бы мы без них делали, ведь именно книги открывают нам завесу всего неопознанного. Окунувшись в мир литературы, можно раскрыть множество секретов, найти ответы на интересующие вас вопросы и просто провести время с толком. Как и в случае с цветами, в литературе тоже у всех разные вкусы, кому-то нравится приключенческие рассказы, кому-то фантастика, кстати, именно этот жанр объединил здесь нас всех.

Ну и наконец-то первое место! На первом месте у нас… *барабанная дробь* цветы, ведь даже этот малейший знак внимания дарит столько радости.

Стоит вдохнуть полной грудью аромат цветов, как ощущаешь тепло, уют, чувствуешь себя нужным кому-то, а уж красота цветка просто неописуема. Каждого человека характеризует определённый цветок, возможно, ты, как роза страстна, нежна, но опасна, и можешь причинить боль; или же ты как тюльпан, хрупкая, скрытная, но придёт пора и ты раскроешь свою душу; сравнений очень много, их не считать, но каждый цветок, как и каждая девушка по своему красив, удивителен и неповторим.

Sяdow


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 13:53
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:55 | Сообщение # 5
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Очумелые ручки подарки.

Перезимовали. Закончилась пора холодов и меховых шапок. Пришло время солнышка, легкомысленных улыбок, и, несомненно, главного женского праздника – 8 марта. Пора задуматься и о подарках. Получать их очень приятно любой девушке. Но, я думаю, что не меньше радости доставит и вручение подарка, особенно если вложить в него кусочек души и сделать его своими руками. Конечно, раньше маму можно было обрадовать и неумело склеенной аппликацией или милым стишком, но нежный возраст уже позади. И придется придумывать что-то более интересное. На просторах интернета можно найти множество оригинальных идей, которые совсем не сложно воплотить в жизнь. Те, которые показались мне наиболее интересными, я предлагаю вам.
Каждый из предложенных мною способов я проверила на практике. И с уверенностью говорю - все это совсем не сложно.

Идея №1.

Коллаж.
Небольшой, но яркий коллаж будет отличным дополнением к любому интерьеру, особенно если вы при его создании учитываете цветовые особенности обстановки, в которой он будет находиться.
Вам понадобится:
1)Обыкновенная деревянная фото-рамка. Можете взять не крашенную и окрасить её в любой цвет. Или сразу выбрать подходящую по колору.
2)Медная проволока (толщина ее зависит от величины рамки, если рамка небольшая, лучше использовать тонкую проволоку). Сейчас в магазинах хозяйственных товаров проволоку можно найти разных цветов. Что еще больше облегчает работу.
3)Стеклянные капли (капли marbles) их можно найти в зоомагазинах, так как такие частенько помещают в аквариумы в качестве декора.
4) Скелетизированные листья, перышки и всяческие другие декоративные штучки, в изобилии раскиданные на прилавках цветочных магазинов.
Итак, преступим к созданию шедевра.
Из фото-рамки убираем подложку под фото и стекло, нам нужна только деревянная часть. Обмотайте рамку проволокой так, как вам захочется. Клеем (момент или суперклеем) в местах пересечения проволоки приклейте марблс, листья и перышки. Скелетизированные листья, благодаря своей прозрачности, придают воздушность всей композиции. Поскольку подложки у рамки нет, создается впечатление, будто листья летят. Цвета композиции выбирайте в зависимости от того, для какого интерьера вы делаете коллаж. Можно выдержать спокойную цветовую гамму, а можно создать нечто яркое, контрастное.

Идея №2

мыло, приготовленное своими руками.
Полки магазинов завалены всяческой косметической продукцией. Одних только сортов мыла сотни, а может и тысячи. Но только одно мыло будет особенно приятно подарить лучшей подруге, а именно то, которое вы сделаете сами.
Вы можете совершенно самостоятельно выбирать какое мыло вы изготовите. Исходя из этого, вам следует подбирать свои ароматические масла и наполнители. Я приведу вам рецепты кофейного и цветочного мыла.
Что нам понадобится:
1)Детское мыло (желательно без запаха)
2)Оливковое масло (оно тоже не должно иметь яркого запаха, чтобы не перебивать тот аромат, который мы будем придавать мылу.) и глицерин придадут мылу увлажняющий кожу эффект.
3)Ароматические масла и наполнители. В нашем случае это зерна кофе и немного кофе крупного помола. Засушенные цветки или травы – а вот какие именно - тут у вас полная свобода выбора. Я же использовала лаванду.
Важно: ароматические масла следует подбирать непременно с учетом наполнения. Цветы розы и эвкалиптовое масло – немного странное сочетание вы не находите?
4)Эмалированная посуда в которой мы будем готовить мыло.
5)Формочки. Вы же не подарите неаппетитный бесформенный кусок? Вполне подойдут детские формочки или силиконовые формочки для выпечки.
Кофейное мыло:
Его можно использовать как скраб. Кусок детского мыла весом 100 г натрите на терке. 3 чайные ложки оливкового масла и 1 чайную ложку глицерина смешайте и разогрейте на водяной бане. Затем добавьте в масло измельченное мыло и немного горячей воды, постоянно помешивая. Масса должна приобрести консистенцию жидкого теста. В жидкую основу добавьте 1 чайную ложку молотого кофе и по желанию пару капель эфирного масла бергамота, апельсина или корицы. Можно добавить для аромата 1-2 столовых ложки молока с корицей. Для этого сварите 1-2 чайных ложки корицы в стакане молока. Залейте мыло в форму и украсьте сверху кофейными зернами. Также несколько зерен можно заранее насыпать в сосуд, чтобы они оказались сверху, когда мы вытащим произведение.
Затем нужно дать творению остыть несколько часов. Емкости лучше использовать пластмассовые или силиконовые, и чтобы мыло легче извлекалось, можно опустить формочку обратной стороной в теплую воду. После того как достанете мыло, положите его на махровое полотенце и оставьте досыхать еще на пару дней.

Цветочное мыло:
Мыльную основу (мыльную массу) приготовьте точно так, как и для кофейного мыла. Добавьте в массу 2-3 капли эфирного масла. Можно воспользоваться ароматическим маслом по вашему вкусу или же маслом тех цветов, которые вы используете для приготовления мыла. В теплую заготовку положите наполнитель - цветочные лепестки, и тщательно перемешайте. Залейте мыло в форму, сверху можно также украсить его лепестками. Далее сушите также как и кофейное.

Упаковать мыло можно в красивую коробочку, добавив туда немного наполнителя (кофейных зерен или лепестков цветов), или просто завернуть его в подарочную бумагу, ткань.
Идея №3. А вот, пожалуй, самая простая в исполнении идея. Тертые свечи. Звучит странно правда? Не пугайтесь. Посмотрите на фотографию, и вы увидите как это красиво.


Нам нужны:
1)Фужер или высокий стакан. Главное - чтобы он был прозрачным. В посудных магазинах один такой вполне можно приобрести рублей за 50.
2)Длинная (никак не меньше чем длина сосуда) и тонкая свечка. (подойдет даже церковная).
3)Свечи или огарки разных цветов.
4)Терка.

5) Украшения для нашей свечки (например, на ножку фужера можно повязать ленточку, подходящую по цвету).
Приступим. Устанавливаем в сосуд тонкую свечу.
Важно: она должна находиться строго по центру. А чтобы её было легче закрепить, капните на дно немного воска.
Разноцветные свечки натираем на терке. Можно тереть как на мелкой, так и на крупной, я использовала мелкую тёрку, и получились очень милые цветные завитушки. Засыпаем натертый воск в фужер, пока он не закроет всю тонкую свечку. Фитиль длинной не меньше 1 см. должен остаться снаружи. Засыпать цветные стружки можно неровными горками, тогда наша свечка будет «пятнистой». Я насыпала воск тонкими (0,5 см) слоями, так, чтобы рядом были контрастные цвета. Поэтому моя свеча получилась яркая и полосатая. Можно обвязать ножку фужера или стакан по середине яркой лентой, или приклеить по краям подходящие мелкие бусинки. Вот уж где ваша фантазия может разгуляться. Но не стоит злоупотреблять. Ярко раскрашенный стакан отвлечет внимание от оригинальности вашего произведения.
Вот собственно и все. Подарок готов. Только предупредите счастливого обладателя свечки, что не стоит её переворачивать. Вся красота может просто высыпаться.

Это все, что я на сегодня хотела я вам рассказать. Вы можете воспользоваться моими советами, или же придумать что-то свое. Ни один дорогущий подарок не заменит тот, что сделаете вы сами. Потому, что в него вы обязательно вложите частичку своей любви и очень порадуете близких женщин.
Дарите подарки, радуйте себя и своих близки. Помните, что дарить их можно не только в праздники. Совершенно не сложно потратить пол часика и порадовать любимых просто так.

[Вредный_эльф]


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 13:59
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:59 | Сообщение # 6
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Мэрилин Монро: женщина-легенда.

« I wanna be loved by you just you
Nobody else but you…
I wanna be loved by you alone
Boop boop be doop…»

Всем и каждому известна эта простая пара фраз, и только одна ассоциация может возникнуть, когда кто-то в шутку споет «Ba diddly diddly diddly dum boop boop be doop!» - Мэрилин Монро. Действительно, имя Мэрилин знают практически все. В чем ее успех? Ответить на этот вопрос, наверно, невозможно.
Легенда при жизни и легенда после смерти, Мэрилин Монро прожила яркую, но короткую и трудную жизнь. Секс-символ Америки, предмет мечтаний тысяч мужчин, красавица, которой завидовали миллионы женщин, актриса, чей стремительный "взлет" на вершину киноолимпа казался чудом, она на самом деле была фигурой трагичной и драматичной. Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что "красотка Мэрилин" способна на нечто большее на экране, чем демонстрация своих прелестей. Мэрилин никогда не упускала случая заявить в отчаянии, что "ничего другого она и не умеет и при ее ужасном дефекте речи (несколько лет она сильно заикалась) ей приходится, в конце концов, предоставить говорить телу".
Но существовало и другое мнение: у "богини любви" есть не только тело, но и духовные интересы. Оказывается, она часто повторяла такие имена, как Достоевский, Диккенс, Мопассан, Томас Вулф... Она мечтала сыграть Грушеньку в "Братьях Карамазовых".


Мэрилин "создала" себя сама: в двадцать лет она отнюдь не была красавицей. При росте 162 см она весила около 60 кг. Сама себя она не слишком высоко оценивала. Можно сказать, была собранием всевозможных комплексов. Изначально не было ни великолепной фигуры, ни врожденной грации, ни тем более душевной энергии. Свою женственность и великолепие она создала сама. Самоотверженность, с которой она "лепила" свой образ, поразительна. Она сумела сделать из себя богиню, но в глубине души хотела она совсем не этого... Мэрилин еще при жизни многие завидовали, но она была глубоко несчастной, утопавшая в роскоши и боготворимая толпами поклонников и поклонниц. А ей нужны были дом, семья, любовь любимого человека...
Ее мечты и желания казались настолько наивными и простыми, что нельзя было поверить в то, что такое могла сказать звезда, которая в буквальном смысле зажгла себя сама, своими собственными усилиями. Невольно возникает вопрос: «Зачем?». Зачем ей нужна была эта слава, горечь понимания того, что она нужна только для того, чтобы возбуждать миллионы американских мужчин?
"Свеча на ветру" погасла поздним субботним вечером 4 августа 1962 года. "Своей собственной рукой", как было сказано в полицейском отчете, остановила свое беспокойное сердце Норма Джин Мортенсон. Мир замер, а затем содрогнулся в рыданиях: умерла Мэрилин Монро.
Как известно психологам: любимица многих зрителей страдала акцентуацией характера (постоянно меняющимися настроениями, от безоблачно радостного до утопически грустного). И жить так, когда твои же настроения швыряют тебя, как игрушку, действительно, не каждому под силу. Могла ли с этим справиться Мэрилин? В этой истории всегда будет много загадок, как и положено настоящей легенде. Как настоящую легенду, эту женщину будут помнить вечно! Она прожила всего 36 лет и останется бессмертной. Красота и женственность Мэрилин Монро стали мифом. Ее называли "невестой Америки", но она стала большим: ее помнят как Marilyn Monroe не только в Америке, но и во всех странах мира!

Мэрилин оставила после себя километры кинопленки со своим участием и тонны бумаги с собственным изображением. Все в Мэрилин было уникально: взгляд, походка, умение держаться, фигура, прическа, улыбка...
Как и любая женщина, она принесла себя в жертву, но в отличие от многих для самой себя. А для чего ей это было нужно – остается тайной. Тайной, которая никогда не будет раскрыта, тайной, неизвестность которой сводит с ума, тайной, которая есть в каждой женщине.

Милые дамы, нам нужно брать пример с таких личностей, как Мэрилин Монро, Нифертити, Коко Шанель, Далида. Они прожили незабываемые годы, они были настолько сильными духом, что старались подчинить своей власти судьбу, их любил и обожал народ, и в каждой из них была поразительная общая изюминка – загадка.

SvetlanaFan


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 14:59
 
_paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:01 | Сообщение # 7
DoctoR
Группа: VIP
Сообщений: 602

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Цветы и их значение.

Цветы были созданы не для того, чтобы наслаждаться их визуальным и ароматическим совершенством, а чтобы дарить любимым – гласит одна красивая индийская мудрость. Цветы, как подарок, уже вошли в традиции, но в кануне Международного Женского Дня у мужчин остро встает вопрос, что подарить возлюбленной/жене/подруге? Мы поподробнее расскажем Вам об этом, а вы, в свою очередь, можете ненароком подсунуть любимому статью.
Огромное значение имеет цвет букета, ведь на каждый цвет есть свойственное ему качество.

  • Бордовый, тёмно—красный — спокойная любовь, благодарность.
  • Красный — любовь, ярко—красный — страсть.
  • Розовый — нежность.
  • Белый — невинность, чистота. Белые цветы дарят невесте на свадьбу.
  • Жёлтый — обман.
    Сочетание белых и красных цветков — цвета Тристана и Изольды, близкое расставание.

Также выбираемый оттенок зависит от возраста той, кому эти цветы предназначены.

  • 6—14 лет: Белые.
  • 14—18: розовые.
  • 17—25: Красные.
  • 23—35: ярко—алые.
  • 30 и больше: бордовые.

Также девушкам и юным дамам можно собрать букет из бутонов и нераспустившихся цветов: пастельных, нежных, таких же парящих, легких, как и они сами. Для более зрелых женщин будет предпочтительнее составить круглые или же овальные композиции, но с выбором цветов здесь все гораздо проще: можно дарить любые цветы, как шикарную розу, помпезную корзину лилий, так и полевые цветы. Пожилым женщинам принято дарить букеты строгих форм и сортов цветов (лучше избегать красных тонов) или же горшочные и комнатные растения.
Не стоит забывать и о сорте преподносимых Вами цветов. Здесь важно как можно точнее разузнать о предпочтениях вашей единственной и неповторимой, но и тут мы можем дать несколько советов.


К примеру, профессиональные стилисты и фотографы модных журналов, когда фотографируют красивых женщин, цветы подбирают по цвету глаз и волос.

  • Если девушка брюнетка - то ей в руки так и просятся ярко-красные розы, крупные гладиолусы, георгины, яркие орхидеи и гвоздики.
  • Если же девушка блондинка - то все будет совсем наоборот. Ей пойдут нежно - розовые, белые, светло-желтые цвета. Неважно, какие это будут цветы - розы ли, хризантемы, каллы, лилии или орхидеи. Цветы не должны быть яркими и вызывающими, не должны отвлекать внимание от Вашей спутницы. Однако бывают и исключения - к примеру, одна ярко-красная или оранжевая роза может очень неплохо смотреться в руках у блондинки. Да и опять же, все это - дело вкуса.
  • Рыжеволосым девушкам подойдут темные розы, фиолетовые и темные орхидеи, фиалки, гиацинты, гладиолусы и множество других цветов, особенно синего и фиолетового цвета. Если в букете еще и много зелени, то такой букет замечательно подойдет как рыжеволосой девушке, так и шатенке: Хотя шатенкам часто больше нравятся простые полевые или дикие цветы.

Мужчины же чаще всего дарят свои спутницам розы, но знаете ли вы почему? Потому что именно роза характеризует настоящую девушку: красивая, с тоненьким стебельком, в окружении шипов, из-за чего к её сердцу трудно подобраться, и так же трудно сломить её стойкую натуру. Но, не стоит забывать и о других, не менее замечательных цветах: герберы, тюльпаны, ирисы, да даже подснежники и ярко-желтые мимозы! Любой девушке будет приятно получить букет свежих, по-настоящему весенних цветов.

Количество.


Здесь же вам предоставляется практически полная свобода выбора; все зависит от ваших вкусов и фантазии, но не стоит забывать о небольших «но», а именно.
  • Считается неприличным дарить четное количество цветов.
  • Предпочтительнее составлять композиции из 3-ех, 5-ти, 7-ми цветов.
  • Четное количество допускается лишь в букете, где количество цветов более 10-ти

    Как донести цветы от места покупки к месту вpyчения?


    Если вы покупаете больше одного цветка — не поскупитесь на yпаковкy, которая закроет их целиком. Цветы надо носить цветками вниз, стараясь оберегать их от резких порывов ветра. Дождь и снег — тоже не способствуют сохранности цветов. Если же стебель всё—таки надломился — попpобyйте вогнать иголку в стебель в месте излома и плотно насадить на неё обе сломанные половинки. Такой цветок снова обретет товарный вид, но стоять долго уже наверняка не будет.

    Как правильно обработать цветы, как поставить их в вазу?

    Если цветы не очень свежие, то сначала стоит опустить их в ванную, наполненную не очень холодной (в смысле — не ледяной) водой. Если цветам совсем много дней (неделя), то после этого оберните цветки смоченными мешочками из бумаги (газетной или туалетной) и поставьте их в вазу. После того, как бумага высохнет, снимите её и цветы пpостоят ещё некоторое вpемя. Тy же операцию рекомендуется проделать с цветами, простоявшими y вас неделю и которые жалко выбрасывать.
    Если же цветы достаточно свежие, то последовательность действий такова. Сначала yдаляются со стебля все листья, котоpые окажyтся под водой, пpичём не сpываются, а сpезаются под коpень остpым ножом (или бpитвенным лезвием). Затем стебель yкоpачивается снизy — сpезается (тем же лезвием) нижнее коленце (выше того места, где пpикpеплялся лист) или два, в зависимости от того, насколько не свеж цветок, под yглом пpимеpно 60—65°. Затем стебель кpестообpазно дважды pазpезается вдоль, глyбина pазpезов — 5—8 см, полyчившиеся четвеpтинки легонько pазводятся встоpонy. Эти pазpезы нyжно сделать особенно аккypатно. Затем в вазy наливается кипячёная холодная вода, в котоpyю бpосается чайная ложечка сахаpа. Обpаботанные таким обpазом цветы должны простоять не меньше пяти дней.

    В преддверии восьмого марта, хотелось бы пожелать нашим девушкам больше улыбок, смеха, и огромного количество комплиментов в свой адрес, оставайтесь вечно молодыми, красивыми, цветущими, загадочными, прелестными, и самыми любимыми. А мужчинам оригинальности

    Статья By Маразматик;
    редакция и иллюстрации By Скромница.


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 20:36
  •  
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:22 | Сообщение # 8
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline

    Такое восклицание мы слышим практически каждый день от мужчин всех возрастов и профессий. Иногда они произносят эту «мантру» обреченно, иногда удивленно, иногда (и нередко) негодующе.

    В то время как прекрасная половина человечества с упоением обсуждает, кто симпатичнее: Тэйлор Лотнер или Роберт Паттинсон, другая половина так же увлеченно обменивается мнениями по поводу такого распространенного и абсолютно непознанного феномена под названием «Женская Логика».

    Итак, давайте же в этот замечательный день, когда ни один представитель сильного пола не может произнести ни одного плохого слова в наш адрес, порассуждаем, настолько ли уж нелогична наша логика и прокомментируем некоторые наиболее известные высказывания на этот счет.

    Не секрет: мужчины и женщины действительно думают по-разному, а потому понять с точки зрения мужской логики ход размышления женщины, разумеется, трудно, если вообще возможно.

    Женщина это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно.

    http://ulin.ru/entertainment/women-code.htm

    В конкурсе генераторов случайных чисел победила женская логика!

    Мужская логика систематична. Среднестатистический мужик в вакууме мыслит структурно, теории и тезисы выводятся не по ВНЕЗАПНОМУ наитию, а в результате работы системы различных положений и установок. То есть в процессе мышления мужчина РАССУЖДАЕТ, выводит ответ с нуля.

    Мы же – пользуемся не только собственными умозаключениями, но и, так сказать, опытом поколений – причем только тем опытом, который может быть нам полезен.
    Кроме того, в процессе принятия решения или размышления над ответом, мы не уходим в теоретические дебри и дремучие леса дедукции и индукции, а представляем себе реальную ситуацию.

    Пример:
    У мужчины спрашивают: Какова вероятность того, что вы встретите динозавра на улице?
    Мужчина, подумав, отвечает: «Одна миллиардная».
    У женщины – тот же вопрос.
    - Одна вторая.
    - Как это???
    - Ну, либо встречу, либо не встречу...

    Математики, физики, преподаватели теории вероятностей могут сколько угодно доказывать, что на земле не осталось ни одного, даже самого маленького днозавришечки, а потому эта самая вероятность практически сведена к нулю. Автор склонен соглашаться с ответом этой женщины.

    И это – не только проявление женской солидарности. Посудите сами.
    Иду я на прошлой неделе в университет. Прямо перед входом в крупный супермаркет меня останавливает зеленое чудовище с надписью «Дино» на груди, машет перед носом странной красненькой баночкой, предлагает попробовать новую «Растишку» с кальцием, цинком и прочей химией…
    Так вот, этот Дино – натуральный динозавр. Вот тебе и одна миллиардная…

    Но каковы причины такого хода мыслей?
    Цель мужской логики – доказать свою правоту. В чем заключается цель женской? В двух словах: я хочу...
    В то время, пока особь мужского пола чувствует себя королем, доказав, что именно «Спартак» в 2001 году стал чемпионом России, а оппонент – полный чайник в футболе, девушки смотрят на жизнь более трезво.

    Чувство глубокого самоудовлетворения – это конечно замечательно, но его не наденешь на дискотеку и не намажешь на губы.

    А поэтому – включаем женскую логику.

    Девушка говорит парню:
    Мне абсолютно не во что одеться!
    Этого надеть нельзя – так никто никогда не ходит.
    А это!? Разве я могу в этом пойти – все, все только такое и носят!
    А это я вчера надевала... Всё, больше совершенно ничего нет!

    Еще один пример. (Прошу прощения у читателей, пример широко обсуждается в Интернете и не подходит по формату к нашему праздничному номеру, но не могу не рассказать эту историю – прим. автора):

    В понедельник утром в модный бутик GUCCI в Москве заходит парочка: муж (по виду банкир или, на худой конец, бизнесмен) и жена. Супруга выбрала платье за $2,000 – супруг без лишних слов заплатил. Во вторник приходит та же женщина(!), но с любовником – таким же презентабельным и состоятельным. Выбирает такое же(!) платье за те же $2,000, и любовник так же, не сказав ни слова, платит.
    В сpеду эта женщина приходит уже одна, сдает одно платье и получает $2,000 на руки...

    Поэтому, дорогие юноши, прежде чем критиковать нашу манеру думать и планировать, взгляните на мир нашими глазами, и вы увидите, что в смекалке и интеллекте слабому полу точно не откажешь.

    Сегодня я призываю всех мужчин мира простить нам наши маленькие хитрости и нелогичности – ведь это именно то, что делает нас такими удивительными, непредсказуемыми и невыразимо прекрасными!

    С праздником, дорогие девушки!


    Miss_Helsing


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:30 | Сообщение # 9
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    ...В гостях у сказки...

    ...я гном - мне по статусу положено быть вредным…

    Что вы делаете, когда ваш ребенок ведет себя совершенно неадекватно? Достает вас своими выходками и окружающих? Если из-за него вы попадаете в совершенно неловкие и нелепые ситуации? Правильно – вы проводите серьезную «воспитательную» беседу с нашкодившим чадом, сурово грозя пальцем, мол, не хорошо ты поступаешь – хорошие детки так себя не ведут, ай-яй-яй.
    А если представить, что ваше «чадо» под два метра ростом, весом под 100 килограмм, щелчком пальцев превращает гранит в пыль и обожает ходить на медведя с голыми руками? Растерялись? А теперь представьте каково семейству Каленов с их неугомонным Эмметом. Что вообще можно запретить Эммету Каллену, спросите вы? А точнее КАК это ему запретить – ведь он такой большой, сильный и категорически не поддающийся «дрессировке» вампир? Да и зачем ему это запрещать? Что такого он творит, что его домочадцы вынуждены составлять подобный «список»? Действительно – что может так уж раздражать проживших не один век на свете вампиров-вегетарианцев? Ответы на все это можно найти, прочитав всего один фик - 51 запретный пункт для Эммета Каллена (1, 2, 3). Хотите увидеть насколько порой абсурдны дурачества самого «добродушного» из семьи Каленов? Читайте… Перевод от pups555 предоставляет нам такую возможность. Перечень «запретов» порой просто убивает на повал своим «идиотизмом» - что задаешься вопросом – неужели Эм действительно такой? От себя скажу – ДА! Именно таким я его себе и представляла! Неужели Эммет идиот? Нет! Отнюдь – такой изобретательности, по-моему, можно только позавидовать – вот вы, например, смогли бы додуматься убивать назойливых мух – отбойным молотком для мяса? Думаю, нет, а вот он додумался…
    Картинка, складывающаяся в процессе прочтения – в моем случае – идеально дополняет маленькие пробелы в повествовании Майер – позволяя нарисовать недостающие кусочки: так сказать финальные, четкие, такие крохотные, но именно те мазки, которые придают полотну художника ту самую завершенность.
    Легкий, ненавязчивый рассказ. Хотя рассказом это назвать сложно – просто строчки, перечень, но достаточно забавно и, хоть местами и совсем глупо, достаточно занимательно.
    Конечно, когда читаешь, местами может стать непонятно о чем именно идет речь – просто потому, что в оригинале фик был написан на английском языке, со своей стилистикой и соответственно с применением специфичных понятий носителей языка. Но пусть это вас не пугает – автор прекрасно все разъяснил и даже показал наглядно. Так что, это даже можно считать плюсом – узнаете, что-то новенькое!
    В заключение – что я могу сказать – да, американский юмор очень специфичен, для кого-то даже глуп! В таком случае просто ОБЯЗАНА предупредить – любителям «интеллектуального» юмора по ссылке можно даже не переходить – будете плеваться и ругаться нецензурными словами! Здесь все просто, элементарно и несуразно… Ах да! Совсем забыла – хотите совет? Читайте каждые 50 пунктов подряд, за раз – не разбивайте их на «кусочки», а то эффект будет уже совсем не тот. Приятного прочтения! Кто знает – может, и вы после этого сообразите, как обуздать ваше несносное чадо.

    Zlobnij gnoM


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 18:29
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:37 | Сообщение # 10
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    I Heard a Voice

    10 песен к 8 марта

    Queen - Mother love


    В жизни каждого человека на Земле есть одна особенная женщина, и она как никто другой, всегда любит и заботиться о Вас. Песня «Mother love», вышедшая в свет в 1995 году, уже после смерти Фредди Меркьюри стала последней, которую записал великий музыкант, и появилась на альбоме «Made in Heaven». К великому сожалению, мистер Меркьюри не смог завершить её сам, и многое записывалось уже его коллегами по группе, в том числе и вокальная часть. И в ней мэтр поёт о том, что за частую мужчинам не нужно ни бурных романов, ни страстных ночей, а нужна всего лишь та непревзойденная, чистая любовь и забота, которую способен дать только самый близкий человек... И это именно та материнская любовь, в которой нуждаются все, любовь, способная оберегать, любовь, которую даёт женщина.
    Queen - Mother love

    AFI - Girl's Not Grey


    Одна, наиболее светлая песня для «AFI» периода 2003 года. На неё был снят отличный клип, режиссером которого стал Дэвид Слэйд, а как мы знаем, именно он стал режиссером «Затмения». В клипе можно видеть как девушка, следуя за кроликом, оказывается в совершенно другом мире, что конечно напоминает приключения Алисы в Стране чудес, но в клипе она попадает в «Страну чудес» через далекое от кроличьей норы место. За это видео группа была удостоена в 2003 года премии MTV в номинации «Лучшее рок-видео». И скорее уж эта группа попала в список не из-за самой песни, а благодаря видео, в котором показана вся яркость отдельно взятого – любого женского образа.
    AFI - Girl's Not Grey

    Green Day - She’s a Rebel


    Она из тех, кто всегда идет против течения, выделяющаяся из толпы вокруг себя – это краткая характеристика лирической героини. Думаю, многие согласятся, что существует далеко не один вид девушек и все они разные и по-своему необычные и привлекательные... Бунтарки или тихони – не важно, главное чтобы они были теми, кем есть и, по-моему, смысл этой песни как раз и заключается в подобном. А сама песня посвящена жене фронт-мена «Green Day» и, как и все песни с альбома «American Idiot», она полна энергии, неисчерпаемого драйва.
    Green Day - She's a Rebel

    The Cure - Just Like Heaven


    «The Cure» – группа, уже более 20 лет не отступающая от своего мрачно-романтического стиля, а вышедшая в 1987 году «Just Like Heaven» на альбоме «Kiss me, kiss me, kiss me» является одной из тех песен, которая с каждым своим словом приносит необыкновенную гамму красок и эмоций. Перед глазами мгновенно появляется каждый образ, создаваемый завораживающим голосом Роберта Смита, и чего стоит только строчка «You soft and only. You lost and lonely. You strange as angels dancing in the deepest oceans, twisting in the water. You’re just like a dream..» И говорить что-то ещё в отношении этого творения, лишнее, его надо слушать и искать для себя свой собственный смысл.
    The Cure - Just Like Heaven

    The Killers - When you were young


    Пожалуй, самые главные слова в этой песни это - «He doesn't look a thing like Jesus, but he talks like a gentleman, like you imagined when you were young..». Именно они описывают саму суть всего мини-сюжета, разворачивающегося в недолгие три с половиной минуты. У каждого есть что-то, о чем он мечтает с самого детства, долгие годы и все мы знаем, как маленькие девочки мечтают о принце на белом коне, о вампире на серебристом «вольво» или об охотнике на черной «импале»… Но даже если у него и нет этого коня, то совсем не значит, что он не тот, кого они так долго ждали. Плюс к самой песни был снят великолепный клип, а точнее даже некий короткометражный фильм с грустной историей, но с хорошим концом.
    The Killers - When you were young

    Jade

    Roy Orbison - Oh, Pretty Woman

    В 1990 году на экраны вышел один из самых замечательных фильмов о нереальной любви «Красотка» с непревзойденными Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Само собой, к фильму был подобран трэк, который бы соответствовал содержанию ленты. Им и стала композиция Роя Орбисона "Oh, Pretty Woman", написанная в 1964 году. Она была написана в соавторстве с новым партнером Биллом Дисом (Bill Dees). Композиция "Oh Pretty Woman" - это не только вершина отдельно взятой биографии, но и одна из самых известных и знаковых песен рок-эпохи. В августе 1964 года сингл был опубликован в Соединенных Штатах, через месяц появился в Великобритании и в десятках других стран. Он неизменно становился хитом номер один в каждой стране, где был издан. За считанные месяцы, еще до конца 1964 года, сингл "Oh Pretty Woman"попал в руки семи миллионов меломанов всего мира.
    Слушая этот простой ритм барабанных установок, который является практически основой трэка, сам невольно начинаешь пристукивать ногой под столом, подпевая Рою «Pretty woman, yeah, yeah, yeah».

    Patrick Swayze - She's Like The Wind

    В 1987 году мир потрясла мелодрама «Грязные танцы», где Патрик Суейзи сыграл главную роль. Музыка в этом фильме не заставляет себя представлять, ибо она такая яркая и красочная! Но есть в этом фильме одна, которая заслуживает звание Самой лучше песни о женщине, тем более, что её спел сам Патрик. Это композиция
    «She’s Like The Wind», 1987 год.

    Если честно, когда я сама узнала о смерти этого гения, первое, что я сделала – это включила запись с его голосом и незабываемыми словами «She's like the wind through my tree, She rides the night next to me, She leads me through moonlight». Слушая эти строки, представляешь себе такую юную, нежную, очаровательную и грациозную девушку, которая приковывает к себе взгляды одной лишь скромной улыбкой.

    Elvis Costello - She


    Наступил 1999 год с фильмом «Ноттинг Хилл», где порадовали нас своим присутствием уже знакомая нам Джулия Робертс и Хью Грант. Такая трогательная история про молодого человека, что живет в доме с голубой дверью, и звезду мирового масштаба Анну, про которую, собственно, и поется в песне "She".
    «She, may be the love that can't hope to last, May come or leave from shadows of the past, But I'll remember till the day I die»… Эти слова о такой женщине, ради которой смело можно идти на край света, забывая о том, что ты простой продавец книжного магазина с сумасшедшей семьёй и друзьями. Песня медленна, мелодична и романтична. В дополнении с голосом Элвиса Костэлло она просто восхитительна.
    Композиция может ассоциироваться только с шикарной девушкой в черном вечернем платье, которая выходит на красную дорожку и грациозно машет рукой под мягкую игру фортепиано.
    Elvis Costello - She
    Elvis Presley - Only you


    Ну, куда же без всеми любимого Короля рок-н-рола? Правильно. Никуда. Его песни любой категории и на любую тему стопроцентно становились хитами. Так что не удивительно, что песня "Only you" мелькает на страницах нашего журнала.
    Кумир женщин и девушек когда-то спел «Only you can to make all this change in me», заставив их сердца биться чаще. Его голос и образ заставляет представительниц слабого пола таять, как молочный шоколад на губах.
    Музыка так просит, чтоб под неё потанцевали что-то медленное и нежное. А перед глазами во время прослушивания этой песни возникают старый танцевальный зал, большой блестящий шар, полумрак, пышная юбка и пара мужских сильный рук на талии, а может и чуть ниже wink
    Elvis Presley - Only you
    James Blunt - You`re Beautiful


    Одна из первых песен Джеймса "You`re Beautiful", рассказывает нам о невозможности отношений, про которые мы слышим в песне. Увы, и это печально, но такие композиции тоже существуют. «And I don't think that I'll see her again, But we shared a moment that will last till the end» - вот и всё. Всё, чем живет этот парень – всего лишь мгновение. Мгновение красоты и очарования, ведь когда ты встречаешь, пусть даже в метро, ту самую девушку, у тебя останавливается сердце, и ты боишься дышать, лишь бы не спугнуть этот момент наслажденья. «I saw an angel» и весь мир перевернулся.
    Такая ненавязчивая мелодия, которая заставляет закрыть глаза и представить огромное поле с ирисами, по которому бежит счастливая и прекрасная девушка, чьи волосы развиваются от бега, а легкое платье обтягивает хрупкую фигуру.
    James Blunt - You`re Beautiful

    BarlowGirl


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 20:01
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:38 | Сообщение # 11
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    Our Towns

    Празднование Международного женского дня в государствах!

    Привет, дорогие читатели, как вы знаете, этот номер посвящен прекрасному дню, дню
    э который лишний раз подчеркивает, что женщина - это что-то больше, чем домохозяйка и карьеристка. Женщина - это цветок, за которым нужен уход. Прекрасный день, день 8 марта. Международный женский день! С праздником, дорогие девушки!
    В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее - в отдельно взятом городе Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких десятилетий всячески развивали миф о "международности" женского дня.
    В 1975 году советским идеологам, наконец, удалось осуществить свою давнюю мечту: поскольку этот год был объявлен Организацией Объединенных Наций "Международным годом женщины", то и 8 Марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило-таки официальный статус "Международного женского дня".
    Справедливости ради стоит добавить, что 8 марта все-таки вспоминают и за пределами России. Например, в большинстве европейских стран в этот день, среди прочего, в новостях проскакивает информация о том, что сегодня Международный женский день. Однако это, как правило, просто констатируется, а не отмечается, как событие.
    Рассмотрим несколько стран, в которых есть такой праздник как Международный женский день.
    1. Германия

    В этой стране 8 марта не является выходным днём. Здесь, как и в Польше, этот праздник имеет социалистические корни. И раньше, в то время как немцы из Восточной Германии поздравляли женщин, в Западной о таком празднике даже не слышали. После воссоединения двух частей Германии 8 Марта получило некоторое распространение в стране. Но широко отмечать этот день у западных немцев традицией так и не стало, а у восточных немного позабылось. И, несмотря на то, что в средствах массовой информации упоминают о 8 Марта всё-таки как о Международном женском дне, чествуют женщин в Германии в День матери, который отмечается в мае. В этот день женщины-матери освобождаются домашними от всех хлопот по хозяйству.
    2.Польша

    Поляки тоже пока не забыли устоявшуюся с советских времён традицию поздравлять женщин 8 марта, но, как и в Германии, этот день у них рабочий.
    3.Литва

    В Литве праздник 8 Марта, отмечают только русские. Сами же литовцы не считают, что этот день достоин такого внимания, как, допустим, у русских. Статуса официального государственного праздника Международный женский день в Литве не имеет. Для них это очередной рабочий день.
    4.Вьетнам

    В этой стране женщин принято поздравлять уже две тысячи лет. Только раньше этот праздник назывался День памяти сестёр Чынг. Это были храбрые девушки, которые возглавили освободительную войну вьетнамского народа против китайской агрессии. Когда их войско попало в окружение, девушки бросились в реку, чтобы не сдаваться в плен. После победы социализма во Вьетнаме День памяти сестёр Чынг плавно перешёл в 8 Марта.
    5. Франция

    8 Марта во Франции широко не отмечается. Хотя и упоминается в средствах массовой информации как Международный женский день. Отмечают этот праздник только коммунисты и другие левые. Чествуют же женщин французы в мае, в День матери. Интересно, что к молодым девушкам этот праздник не имеет никакого отношения. Их поздравляют в День Святого Валентина.
    6. Италия

    Итальянцы, пожалуй, те немногие европейцы, которые не входили в бывший соцлагерь, но относятся к 8 Марта так же, как и россияне. Правда, выходного в этот день у них нет. Интересно, что итальянки совместно с мужчинами 8 Марта не отмечают. Они собираются женскими компаниями и идут в ресторан или кафе. Вечером по всему Риму работают бары с мужским стриптизом, вход в которые для женщин бесплатный.
    7.Болгария

    В Болгарии праздник 8 Марта еще не стал национальным. Это обычный рабочий день. Так что у мужчин есть повод поздравить не только свою жену, но и женщин-коллег на работе.
    Обычно на работе, после обеда устраиваются застолья или же сослуживцы всем коллективом отправляются в ресторан или кафе.
    В последнее время у некоторых женщин в Болгарии отношение к празднику несколько охладело, другие же начали воспринимать его как атрибут соцвремен. Нередко замечается и факт, что женщины, в отличие от мужчин, с большим энтузиазмом поздравляют друг друга в этот день.
    Так или иначе, этот день дает богатый повод дарить близким и знакомым женщинам мелкие подарки, цветы или просто поздравить приятным комплиментом.
    8. Куба

    1 января 1959 Команданте Фидель Кастро в Сантьяго в своей речи сообщил нации, что на Кубе воевали не только мужчины, но и женщины, и что большой подвиг Марианны Грахалес является красноречивым доказательством того, что они были такими же превосходными бойцами как самые лучшие солдаты-мужчины. Это был один из самых величественных уроков кубинской истории и возможно самый важный для национального представления о женщинах.
    Начиная с этого времени, сломалась система стереотипов, что женщина рождена для того, чтобы стирать, гладить, готовить и рожать детей. Куба стала праздновать международный женский день наравне с другими странами.
    В этот день кубинское общество чествует прекрасную половину острова, так как их вклад в военную, научную, интеллектуальную и руководящую деятельность по-настоящему огромен. Следовательно, их судьба перестала расцениваться как вечная роль жены, матери и хозяйки дома. Это был интенсивный процесс, в котором перемешивается активное участие десятков тысяч женщин, подталкиваемых желанием и решением присоединиться к политической, общественной и экономической жизни страны. Кубинцы уверены, что женское участие - самое прекрасное звено революционного кубинского процесса.
    Участвуя в жизни родной страны, они приобретают всё большее уважение и восхищение знакомых, родных, супруга, потому что плечом к плечу они делят с ними историческую миссию ориентирования и создания семьи.
    Инициатором празднования Международного женского дня была Клара Цеткин. Самое первое историческое событие, пришедшееся на этот день и связанное с попыткой женщин заявить о своих правах, - марш протеста нью-йоркских текстильщиц 8 марта 1857 года. Повод, увы, довольно банальный: низкие заработки и плохие условия труда.
    Дорогие и прекрасные дамы нашего сайта. В очередной, но не лишний раз, хочу лично от себя поздравить нас с нашим так скажем, личным праздником. Я желаю каждой девушке, чтобы она была счастливой, любимой, чтобы удача постоянно сопутствовала вам. С праздником! И пусть почти нигде не празднуют этот день, так как в России, все равно он для нас много значит! Любви вам!
    MireX


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 15:44
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:48 | Сообщение # 12
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline

    Колонка советов - The Simple Secret's

    Тема: Искусство красоты волос.

    Дама – это слово у нас ассоциируется с красотой в первую очередь, с изящными вещами: косметикой, кучей всевозможной одежды, аксессуарами, украшениями ну и, конечно же, со спа салонами и салонами красоты. Дама должна следить за собой, за кожей, за ногтями, за манерами, стилем и, разумеется, за волосами - это одна из важнейших элементов внешней красоты и имиджа, за которой нужно следить и ухаживать, и наши Дамы из поколения в поколение придумывают новые способы ухода за ними. Каждый человек индивидуален и волосы не исключение, они так же разделяются по типам, и каждый требует персонально подобранный уход. Женщина обязана следить за здоровьем волос и в первую очередь она должна правильно определить его структуру и тип.
    Обычно под типами волос принято подразумевать: сухие, нормальные, жирные и смешанные волосы; мягкие и жесткие; толстые и тонкие; а также здоровые и истощенные.
    Для каждого типа нужно правильно подбирать средства для ухода, то есть брать качественный продукт, который предназначен для ухода именного за вашим типом волос. Обычно на таких продуктах пишется для какого типа продукт предназначен, лучше всего покупать средства, выпущенные одной серией, так как в составе разных фирм используются разные вещества, иногда не совместимые и вызывающие какую-либо реакцию, ведь нужно помнить, что за уходом волос вы ещё должны поддерживать здоровье кожи головы, она играет не малую роль для состояния волос и общие состояние женщины.
    Если у Дамы какие-либо проблемы с кожей головы и средства, которыми она пользуется, вызывают раздражения и аллергическую реакцию, лучше всего немедленно обратиться к врачу, так как большинство болезней иногда выявляются из-за болезни кожи, а соответственно и кожи головы. Само лечение волос, прежде всего, нужно начинать с кожи, так как сам волос он не живой, живая только луковица волоса, соответственно если волос сожжен или сечётся, какими-то масками вы его не вылечите, польза будет лукавице для роста нового волоса, а повреждённые концы лучше всего срезать. Единственное, маски, масла и спреи немного могут смягчить повреждения, но вылечить волос Дама не сможет.
    Предотвратить повреждение можно, если максимально защищать и ухаживать за волосами, использовать маски, спреи любые продукты, защищающие волосы при укладках, погодных условиях и многом другом. Здоровье волос Дамы ещё зависит от витаминов, питание - непосредственный приём витаминов ну и средства, содержащие витамины, нужные для роста здоровых, прочных и блестящих волос.
    И Дамы, сколько бы мы, в частности я сейчас, не говорила о правильном уходе за волосами, что лучше всего использовать и каким образом, самые главные специалисты и врачи для своих волос - это вы, ведь все мы индивидуальны и каждая структура, цвет и поведение волоса так же специфично. Только вы сами в течение жизни разгадываете и узнаёте, что лучше для ваших волос, а, в общем, не бойтесь экспериментов, пробуйте разное, обращайтесь к специалистам и будьте красивы!!! С 8 марта вас, Дамы, и шикарных вам волос!!!

    А напоследок, дорогие читатели, я хочу вам сообщить, что с сегодняшнего дня в журнале ОS официально открывается новая колонка советов, которая называется The Simple Secret's. Я рада сообщить вам о том, что тему статей вы можете выбирать сами, вам только нужно написать ЛС автору колонки Miss Zlo (Red_Queen) с вопросом, или же с интересующей вас темой, проблемой. Все ваши предложения и вопросы внимательно будут изучаться, и в каждом новом выпуски вы будете видеть интересующую вас статью. Приятного чтения и ждём ваших вопросов!

    Miss Zlo


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:54 | Сообщение # 13
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    KinoReview

    Итак, заканчивается очередной киногод, который измеряется «от Оскара до Оскара». Церемония вручения наград Американской Киноакадемии пройдет 7-го марта (то есть 8-го марта рано утром по нашему времени). Основные конкуренты в этом году – бывшие супруги Джеймс Кэмерон («Аватар») и Кэтрин Бигелоу («Повелитель бури или Взаперти с болью»). У обоих фильмов по 9 номинаций. Лично я, несмотря на то, что «Аватар» мне понравился, буду болеть за «Повелителя бури», ибо у Бигелоу получился очень-очень крепкий фильм с прекрасным сценарием и отличной актерской игрой. (Однако есть у меня подозрение, что ее все же не наградят – Киноакадемия не любит давать статуэтки таким «спорным» фильмам о войне – скандалов боятся). Чем все это закончится, узнаем уже совсем скоро))). А пока радуемся долгожданной весне и новым фильмам)).

    Дата премьеры – 25 февраля.


    Любовь в большом городе 2
    Жанр: комедия
    Режиссер: Марюс Вайсберг
    В главных ролях: Вера Брежнева, Алексей Чадов, Анастасия Задорожная, Светлана
    Ходченкова, Вилле Хаапсало, Владимир Зеленский, Филипп Киркоров
    Сюжет: Продолжение «Любви в большом городе» годичной давности. Перед тремя главными героями очередная дилемма – тот из них, кто первым окажется в постели с женщиной, станет отцом. Остальным же придется ждать еще 10 лет. Теперь каждому придется решать, готов ли он к отцовству.
    Ожидания: Ждем продолжения в духе первого фильма – легко, мило, пусть иногда и глуповато (особенно в плане сюжетной завязки), ненавязчиво. В общем, ждем приятной комедии)).


    Дорогой Джон
    Жанр: мелодрама
    Режиссер: Ласе Хальстрем
    В главных ролях: Чаннинг Татум, Аманда Сейфрид, Ричард Дженкинс и др.
    Сюжет: Солдат Джон Тайри приезжает домой на две недели, и вскоре знакомится со старшеклассницей Саванной, приехавшей на каникулы. Красивый головокружительный роман длится отмеренные две недели, затем Джон уезжает и начинается переписка. А потом случается 11 сентября 2001-го года, и разлука затягивается на долгих семь лет...
    Ожидания: В самом названии фильма кроется намек на то, что в нем произойдет. Каждый, кто немного знаком с американской культурой, знает, что так называется письмо, из которого солдат узнает, что его подруга нашла другого или просто сообщает о своем решении не ждать его из армии, разрывая отношения. Поскольку в американской армии есть и женщины, то и они получают подобные письма, что в просторечье именуются «Дорогая Джейн». В основе фильма лежит роман Николаса Спаркса – любимого писателя Опры Уинфри, большого специалиста по любви и слезам. По его книгам уже были сняты «Ночи в Роданте», «Спеши любить» и «Дневник памяти», над которыми рыдала половина мира. Да и режиссера Лассе Хальстрема недаром называют «сентиментальных дел мастером» - в его фильмографии «Шоколад», «Правила виноделов» и недавний «Хатико». Критиков фильм не особенно поразил (хотя Татума все же похвалили многие), как, впрочем, и ожидалось. Но женская аудитория на фильм все равно пойдет, хотя бы чтобы увидеть красивую актерскую пару (и я в том числе)).


    Милые кости
    Жанр: драма, фантастика, триллер
    Режиссер: Питер Джексон
    В главных ролях: Сирша Роуэн, Марк Уолберт, Рейчел Вайз, Стенли Туччи
    Сюжет: 14-летняя Сюзи Сэлмон была изнасилована и убита маньяком-соседом. Теперь ее душа находится в особенном мире, ее «личном раю», где она может наблюдать за родственниками, пытающимися узнать личность убийцы и доказать факт его причастности к преступлению.
    Ожидания: Экранизация бестселлера Элис Сиболд, которую многие из вас уже наверняка успели посмотреть. Многих картина разочаровала – американские критики вздыхали, что «Питер Джексон так много провел времени у компьютера, что совсем разучился рассказывать истории». В общем, фильм получился неровный, но зато очень красивый. + отличная актерская игра Сиршы Роуэн и Стенли Туччи (последний в этом году даже номинирован на «Оскар»; впрочем, увы!, у него нет шансов – с вероятностью 90% выиграет Кристоф Вальц за «Бесславных ублюдков»).


    Серьезный человек
    Жанр: комедия
    Режиссер: Итан и Джоэл Коэны
    В главных ролях: Майкл Сталберг, Ричард Кайнд и др.
    Сюжет: В подчиненной иудейским законам жизни профессора Ларри Гопника все идет наперекосяк: жена требует развода, брат-недотепа постоянно попадается в руки полиции, на работе кто-то вовсю строчит на него поклепы, а корейский студент пытается всучить взятку и т. д. Все эти, в общем-то, бытовые, вполне разрешимые проблемы сваливаются на героя сплошным комом, так и норовя похоронить его под собой или хотя бы довести до нервного срыва. От такого беспросветного существования Ларри решает обратиться за помощью к целой череде ребе. Но ни один из них не может дать внятного совета к действию тому, кто «всю жизнь пытался быть серьезным человеком».
    Ожидания: Не уверена, есть ли среди наших форумчан поклонники Коэнов, но вот всем, кто всерьез увлекается кино, смотреть обязательно – картину уже сейчас называют одной из лучших работ братьев.


    Шери
    Жанр:мелодрама, драма
    Режиссер: Стивен Фрирз
    В главных ролях: Мишель Пфайффер, Руперт Френд, Кэти Бейтс
    Сюжет: Лея - обеспеченная куртизанка в отставке, вступившая в связь с Шери, сыном своей давней коллеги Мадам Пелу. Их роман продолжается уже шесть лет, и обстоятельства складываются так, что все идет к разрыву, но влюбленные, поначалу относившейся к подобному варианту развития события куда проще, начинают понимать всю трагичность своего положения.
    Ожидания: Блестящий британский постановщик Стивен Фрирз всегда виртуозно управляется с костюмными драмами, которой как раз является его новый фильм. Скептик, посмотревший фильм, скажет, что так не бывает. Романтик скажет, что «любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны». Циник скажет, что режиссер или сценарист пребывают в переходном возрасте: либо от юношества к возмужанию, либо от зрелости, к старости; и то и другое чревато последствиями. Но все трое сойдутся в одном - фильм исключительно стильный.

    Дата премьеры – 4 марта


    Алиса в стране чудес
    Жанр:фэнтези, приключения
    Режиссер:Тим Бертон
    В главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонэм-Картер, Майкл Шин, Алан Рикман, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай и др.
    Сюжет: Повзрослевшая Алиса сбегает с приема, где ей сделал предложение богатый, но весьма недалекий сын аристократа, и вслед за Белым Кроликом проваливается в нору, в которой находится сказочный мир, знакомый ей по детским воспоминаниям. В стране чудес за время отсутствия там девушки случился государственный переворот: Белая Королева оказалась не у дел, и всем заправляет Красная — само зло во плоти.
    Ожидания: В последнее время Тим Бертон старается не особенно оригинальничать по части сюжетов, пользуясь уже достаточно известными источниками для вдохновения. Критики к новой ленте Бертона отнеслись настороженно – явных восторгов не видно, но и негатива нет. Многие, к слову, сравнили фильм с «Аватаром» Кэмерона: «для тех, кто был поражен визуальным рядом «Аватара», но при этом не был удовлетворен тамошней актерской игрой и заезженным сценарием, «Алиса» окажется вполне удачной заменой». Кстати, советую посмотреть фильм в оригинальной озвучке – Чеширский Кот, говорящий голосом Стивена Фрая (все помнят «Дживса и Вустера»?) – это нечто потрясающее))).


    О чем говорят мужчины
    Жанр:комедия
    Режиссер:Дмитрий Дьяченко
    В главных ролях: Квартет И, Нона Гришаева, Жанна Фриске, Олег Меньшиков, Сергей Никоненко и др.
    Сюжет: Четверо друзей отправляются в Одессу на концерт Би-2. По дороге они коротают время бесчисленными разговорами о насущном. Чаще всего — о женщинах.
    Ожидания: «Квартет И» представлять не нужно – наверняка практически все вы видели «День Выборов» или «День Радио». Они – это своего рода альтернатива «Comedy Club» и «Нашей Russia», их юмор куда более изящен, умен и обаятелен. Третий полноценный художественный фильм коллектива «О чем говорят мужчины» — по сути, набор скетчей, связанных одной не особо серьезной сюжетной линией, будто бы служащей исключительно ради того, чтобы картина не распадалась на отдельные эпизоды. Фильму это вряд ли играет на руку, но зритель в любом случае в накладе не останется и свою порцию искрометных шуток получит сполна.


    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:17 | Сообщение # 14
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline
    ТОП20: мужчины нашей мечты.

    Тема нашего номера – 8 марта, а что же нужно девушке, кроме как ни хорошей спутник по жизни? Мужчина, парень, друг, которому можно отдать всю себя, подарить своё сердце, не требуя ничего взамен. У каждой из нас есть свой идеал мужчины, и многие черты этого идеала бывают списаны с реальных людей, актёров, музыкантов, одним словом, знаменитостей. Вот я и решила составить двадцатку мужчин нашей мечты. Я думаю, мы уже можем начать подниматься по нашей иерархической лестнице.
    Итак, открывает наш рейтинг

    20. Александр Скарсгард/ Alexander Skarsgård
    В столице Швеции Стокгольме 25 августа 1976 года родился крохотный мальчуган. Никто тогда и не подозревал, что от одного вида этой «крохи» лет этак через 30 половина женского населения планеты будет кричать и неистово вопить. К своим 34 годам Александр испробовал себя в роли актёра, сценариста и режиссера, и везде добивался успехов.
    С 1999 года ему пять раз присуждался титул "самого сексуального мужчины" в Швеции. Карьера в кино началась в 8 лет, но став знаменитостью в столь раннем возрасте, Александр решил выбрать иную профессию, учился в Стокгольмской школе архитектуры, проходил военную службу в Королевской морской пехоте, но в 1997 интерес к актерскому ремеслу пересилил, и Александр Скарсгард поступил в Marymount Theatre School в Нью-Йорке. После возвращения в Швецию снялся, примерно в пятнадцати картинах, и сейчас является одним из самых востребованных в Скандинавии артистом.
    Sovershenstvo
    Александр Скарсгаард... Это потрясающий мужчина!
    Его высокий рост - рядом с ним любая женщина почувствует себя маленькой девочкой. Его мускулистая фигура говорит нам о том, что этот парень может быть очень опасен. Глаза сверкают чертовщинкой, губы, расплываясь в ленивой улыбке, манят своей припухлостью. В его волосы, даже когда они короткие, хочется зарыться пальцами. Чем он привлекает женский пол? Мужественностью, грацией леопарда и динамичными ролями. Из него получился очень сексуальный вампир!

    Китти
    Александр Скарсгард мой личный идеал мужчины, мужчины именно в понятии "мужчина". Причем в этом, наверное и состоит парадокс Александра. Я ненавижу блондинов с голубыми глазами, но я вожделею Скарсгарда с классически такой внешностью. Он Мужчина с большой буквы М. В нем скоплен такой максимум брутальной мужественности, зрелой, отточенной, уникальной красоты, что невозможно отвести сжирающий его взгляд. Каждый его жест, противоречив, немного угловат, но невероятно завлекателен. В его немного сгорбленной походке скоплена вся нечеловеческая грация, какую я видела. У него странно-холодный, грустный, будто уставший от жизни, глубокий взгляд, окатывающий пренебрежительным, немного надменным изяществом, пронизывающий как мороз... И лучезарная, задорная, манящая каким то странным коварством улыбка. Рядом с таким мужчиной, ростом в 1 метр 93 сантиметра и размахом накачанных плеч, как крыльев, мне кажется, мечтает оказаться каждая девушка. И это я молчу о его Народном достоянии... *покраснела* такой пятой точки я не видела даже у Бреда Пита. И при всех достоинствах, у него точеный, аристократический, будто выбитый из гранита на греческой фреске правильный профиль. А какой из него великолепный Викинг с 1000 летней историей в Настоящей крови. Невозможно оторваться, ей богу...я вожделею этого Швейцарца всем своим мелким женским существом и от всей души завидую его женщине... *умерла*


    19. Адам Броди/Adam Brody - актёр, хорошо известный зрителям по сериалу "O.С." (Сэт Коэн), родился 15 декабря 1979 года в Сан Диего, Калифорния. В семье адвоката и художницы и вырос этот идеал мужской красоты и очарования для большинства девушек.
    Ради актёрской карьеры Адам бросил колледж и в 19 лет уехал из родного города покорять Голливуд. И ведь покорил же! А вместе с ним и сердца сотен и тысяч девушек по всему миру. В 2003 году Адам начал сниматься в сериале "O.С.» И тут начался стремительный взлёт его актёрской карьеры. В "Times" его даже назвали самым сексуальным телевизионным ботаником. Броди дважды попадал в ежегодный список "25 самых сексуальных знаменитостей младше 25 лет" журнала "Teen People". Также актер стал первым мужчиной, попавшим на обложку "ELLEgirl".
    В настоящее время Адам Броди живет в Лос Анджелесе. В течение трех лет (до декабря 2006) он встречался со своей партнершей по "O.C." Рэйчел Билсон. В свободное время Адам пишет сценарии и песни, играет на барабанах в группе Big Japan. Как и его персонаж из "О.С." он любит рок. Любимые группы актера: "Death Cab for Cutie", "Interpol", "Modest Mouse". Мы присуждаем ему 19-ое место.
    ignata8747
    Импозантный и красивый Адам привлекает огромное количество женского внимания. Его актерский талант не возможно опровергнуть. Всегда разный, он может удивить хотя бы тем, что он профессионально увлекается серфингом и играет в группе. Карьера Адама стремительно росла, он начинал с продавца белья, а сейчас уже актер и продюсер. И как многие утверждают это еще не предел. Не женатый и красивый, Адам является мечтой любой женщины)

    _paradise_
    Моё знакомство с ним произошло с фильма Одинокие сердца, и с тех пор я слежу за его карьерой и фильмами. Его милая и порой детская улыбка заставляет трепетать сердца ни одного миллиона девушек, а скромная манера держаться заставляет любить и восхищаться им ещё больше, хотя куда уж больше хD в общем, Адам – целеустремлённый молодой человек, ах..нет, НЕЖЕНАТЫЙ целеустремлённый молодой человек)


    18. Кэм Жиганде/Cam Gigandet- родился в Такоме (Вашингтон, США) 16 августа 1982 года. Детские годы Кэма прошли в городке Аубурн, откуда в 2001 году, после окончания средней школы, он перебрался в Калифорнию и поступил в Общественный Колледж Санта Моники, где и приступил к изучению актерского мастерства.
    Дебютировал на телевидении в четвертом сезоне популярного телесериала «C.S.I. Место преступления.
    В 2004 году исполнил главную роль в короткометражке «Mistaken», после чего на несколько лет исчез с кинематографических горизонтов. Затем была заметная роль в драматическом боевике «Никогда не сдавайся» (2008), а вскоре и счастливый билет Кэма - роль вампира-ищейки во всеми нами любимой саге «Сумерки» (2008), имевшей ошеломительный успех по всему миру. Эта коварная улыбка, ослепляющая и порабощающая одновременно, надолго запала сумеречным фанатам в сердца.
    Благодаря сумеркам актера по-настоящему заметили - предложения посыпались на него со всех сторон, в связи с чем уже сегодня график занятости актера в картинах расписан вплоть до 2011 года, что несказанно радует многочисленных поклонников его таланта. Кем располагается на 18-ой позиции.
    blueberry nights
    Для того, чтобы понять всю прелесть его сногсшибательного тела *я этого не говорила* нужно посмотреть «Одинокие сердца(The OC)». Мама моя родная о.О Хотя, если честно признаться, то на первых парах я смотрела сериал только из-за него(правда играл он там не принца на белом коне xD), но позже втянулась. Сюжет понравился и игра актеров неплохая) Все-таки жаль, что в первой части Сумерек его убили *затаила обиду на Эдварда xD* Ведь такие кубики пропадают *бормочу что-то непонятное* Почему Белле не нравятся плохие парни? Тело то у них реально лучше, чем у Эдика, но Каллен заботливый и нежный… девушки любят вампира на серебристом Вольво(но истинные ценительницы отдают свой голос за Джеймса xD)

    Summer_Sun
    Полюбила его, конечно же, после просмотра сумерек. Признаюсь, восхищаюсь в большей степени его внешностью, чем актёрским талантом. Согласитесь, увидев раз его тело и кошачьи глаза, захочется видеть их вечно. Особенно приятно смотреть на него в фильме "Никогда не сдавайся".


    17. Бен Барнс/Ben Barnes- родился 20 августа 1981 года в Лондоне. Конечно, столь аристократичный молодой человек мог родиться только в Англии. Бен учился в Kingston University и был членом национального музыкального молодежного театра (National Youth Music Theatre). Он начинал свою актерскую карьеру с маленьких ролей в английских телевизионных шоу, таких как 'Liquid News', 'Making Up Your Mind', 'Doctors' и 'Split Decision'. Позже Бен появился в двух фильмах: "Звездная пыль" ("Stardust") и "Bigga Than Ben".
    Важную роль в карьере актёра сыграла роль в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», в котором актёр проявил себя как профессионал и мастер своего дела.
    Недавно на российские экраны вышел фильм по одноимённому роману Оскара Уальда «Дориан Грей», в котором Барнс сыграл главную роль. Фильм вызвал противоречивые оценки, кто-то посчитал его «издевательством» нал творением Уальда. Но опять-таки, актёрская игра не вызвала никаких нареканий. И пусть у Бена нет накаченного тела, но чёрная смоль его бездонных глаз сводит сума многих девушек. И 17 место в нашем рейтинге по праву ему достаётся.
    Сушка
    Бен Барнс...Ооо, Бен Барнс...Когда вижу или слышу его имя, так и вижу эти невозможные глаза, невозможного обсидианового цвета. Черные-черные...Которые так и притягивают...От них нельзя оторваться...И это только когда смотришь фотографии. А если в живую!? Да за ним на край света пойдешь, лишь бы Бен смотрел на тебя, да не отворачивался!xD Да и вообще, Бен Барнс обладает такой..мм..редкой красотой. Аристократической, я бы сказала. Как будто не из нашего времени.)))
    eternity_
    Боже!!! Вы видели его глаза?! Такие черные-черные *начинает пускать слюни* сидишь, смотришь в них и не можешь оторваться. Вот вечно бы в них глядела, ей богу DD *тихо завидует Бену, потому что тоже хочет черные глаза* DD Да и пусть тело у него не дотягивает до идеального, но его глаза компенсирую всеееее, абсолютно все! Еще он очень мило улыбается DD Красавчик с глазами-магнитами.


    16. Орландо Блум/Orlando Bloom- родился в английском городе Кентербери 13 января 1977 года. Мать воспитывала его одна и с раннего детства прививала мальчику любовь к искусству. Будучи девятилетними мальчишками, они с друзьями устраивали забеги, призом в которых была самая красивая девочка. Она брала победителя под руку, называла «своим парнем» и целый день проводила только с ним. Орландо такая честь выпадала очень редко, а потому он мечтал о том, что вырастет большим, станет Суперменом. А когда Орландо осознал, что Супермен – это выдуманный персонаж, в которого вдохнул жизнь актер Кристофер Рив, он немедля захотел стать актером. И вся дальнейшая жизнь Орландо Блума стала неуклонным движением за мечтой.
    Я думаю, толпе поклонниц Блума надо сказать дружное спасибо дяде Супермену, благодаря которому Орландо нащёл своё место в жизни и в наших сердцах.
    Орландо Блум называет себя «ходячим несчастьем», вспоминая о переломах обеих ног, руки, носа, запястья неоднократных вывихах. На съемках «Властелина колец» актер упал с лошади и сломал себе ребро, что не помешало ему нарушать запреты режиссера и в перерывах между съемками кататься на горных лыжах и учиться серфингу. Однако, как утверждает актер, именно те четыре дня вынужденной неподвижности изменили его мироощущение – он стал сильнее ценить те возможности, которые имел.
    Орландо никогда не гнался за гонорарами, огромными деньгами, за его плечами множество ролей как в малобюджетных фильмах, так и в эпохальных картинах. Как утверждает сам Орландо Блум, играя в каждом фильме, независимо от его масштаба, он чему-нибудь учился, а потому каждая роль была для него новой ступенью к совершенствованию актерского мастерства. За его скромность и трудолюбие, мы награждаем его 16 местом.
    Mia_Colucci
    Орландо Блум.. Как только подумаю о нем, сразу начинаю пускать слюнки.. Талантливый актер и просто шикарный мужчина. Он немного невнятно говорит, с небольшим придыханием, но это лишь придает ему шарма. А взгляд его карих глаз, меняющийся в зависимости от настроения, иногда с грустинкой, иногда со смешинкой сводит меня с ума..Даже его имя обладает каким-то магнетизмом. Волшебное сочетание звуков «р» и «л» в его имени ласкает слух. Черт, ради него я бы пошла на край света.. И пусть он якобы не особо чистоплотен, как говорит его девушка Миранда Керр, все равно Орли мечта..

    _paradise_
    Орландо Блум – один из моих любимых актёров...И как пират, и как эльф он вызывает во мне только самые положительные эмоции. Особенно как пират) только положительными эти эмоции уже и не назовёшь))) Ах..эта шпага в его руках, шляпа на голове...и лёгкая, едва заметная небритость... Он просто шикарный мужчина, любит экспериментировать и рисковать.



    Aliis inserviendo consumor
     
    _paradise_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:05 | Сообщение # 15
    DoctoR
    Группа: VIP
    Сообщений: 602

    Медали:
    За 500 Сообщений
    Статус: Offline

    15. Чед Майкл Мюррей / Chad Michael Murray - родился 24 августа 1981 года в Нью-Йорке. Когда ему было 4 года, молодой талант выполнял пародии и пел чужие песни для его большой семьи, которая включает четырех братьев и сестру. В 15 лет, из-за травмы полученной во время занятий футболом в средней школе, Чед оказался в больнице, где медсестра поощряла его стремление к карьере модели. *ну ещё бы, с его то внешностью..вот была бы я этой медсестрой...* Два года спустя, Мюррей выиграл обучение в агентстве моделей в Буффало, чтобы посетить модельное агентство в Орландо. Там, агент заметил его и заставил уехать в Лос-Анджелес. Мюррей начал работать моделью для таких клиентов как Sketchers, Tommy Hilfiger и Gucci. Но не всегда Чед был так востребован и знаменит, начинал он всего лишь разносчиком газет. Актёр был даже женат на Софии Буш. Они познакомились на съемках сериала «Холм одного дерева», поженились 16 апреля 2005, но уже в сентябре 2005 объявили о своем расставании, по слухам причиной развода стала измена Чада с партнершей по фильму «Дом восковых фигур» Пэрис Хилтон. Мы решили не учитывать возможный факт супружеской измены Чеда и отдали ему 15 позицию.
    CoffeeGirl
    Чед Майкл Мюррей впечатался на всю жизнь в мою память своими небесно голубыми глазами, которые он так любит щурить, слегка приподняв левую бровь. В первый раз увидела его в сериале OTH и всё началось: не могла сдерживать вздохи в те моменты как он появлялся на экране, компьютер был завален его фотографиями, а коллекция фильмов начала пополняться с его участием. Несмотря на свою смазливость, иногда он может выглядеть таким брутальным, потрёпанным, никому не нужным парнем с беспорядком на голове. Этот коктейль и привлекает меня. Он отлично играет в баскетбол, на что я бы могла смотреть часами и вообще поддерживает себя в отличной форме, на которую я могу смотреть вечно:)

    _eternity_
    Он такой милый *___* Я вообще безума от блондинов, но Мюррей просто нереальный красавчик DD У него такие пухлые губы и голубые глаза, что я просто таю, когда смотрю на фото. Он мне еще с "Золушки" понравился, весь фильм сидела и пялилась на него. Ох. Хотя фотосеты у него не очень интересные, но он всегда выходит таким задумчиво-грустным, и именно это мне и нравится.


    14. Джуд Лоу / Jude Law- родился 29 декабря 1972 года на юго-востоке Лондона, в семье школьных учителей Питера и Мэгги Лоу. Родители Джуда любили театр и поощряли проявившееся довольно рано стремление сына выступать на сцене. Так, уже в возрасте шести лет он исполнил свою первую роль в детском спектакле, а в двенадцать стал членом труппы Национального музыкального юношеского театра. В 1992 году Джуд принял участие в короткометражном фильме «Журавль» в рамках проекта Британского института кинематографии, а в 1994 году впервые получил главную роль в кино, снявшись в молодёжном криминальном триллере «Шоппинг», к сожалению, фильм с треском провалился, но джуд не стал унывать и продолжил усердно работать. Результатом его трудов являются такие фильмы как «Талантливый мистер Рипли», «Близость» и «Холодная гора».
    В актёре чудесным образом сочетаются мужество и шарм, очарование и харизматичноть, за что мы и присудили ему 14 строчку нашего рейтинга.
    Mary-107
    Я раньше не любила Джуда Лоу, вот честно. Не нравился он мне совсем, казался смазливым красавчиком и не больше. На тот момент я видела только комедии с его участием, где, по-моему мнению, особо не стоит напрягаться, чтобы достойно сыграть. Так что мне было абсолютно параллельно на этого парня. Но в один прекрасный момент все изменилось) Я посмотрела Шерлока Холмса. Никогда бы в жизни не поверила, что Ватсон - Джуд Лоу. Потому что он был шикарен! И не был он больше тем смазливым красавчиком, который мне не нравился. Я прямо влюбилась в этого персонажа, именно в такого, каким Джуд его сделал. Потрясающая игра, черт, мне не к чему было придраться) Вот тогда-то я пересмотрела взгляды на него. Он хороший актер (заценила еще в нескольких фильмах) и надо сказать, что с годами он только хорошеет) В общем, если он и не попал в список моих любимых актеров, то фильмы с его участием я теперь смотрю с удовольствием

    vanille
    Джуд Лоу - интеллигентный, чертовски обаятельный, безумно талантливый, идеал элегантности и сексуальности, ну и наконец, красив до неприличия)) А еще он относится к той редкой категории мужчин, на которых модная и стильная одежда смотрится действительно таковой, при этом, ничуть не умаляя его мужественности. А ещё в нем есть что-то аристократичное, утонченное... английский денди одним словом))


    13. Пол Уэсли/Paul Wesley – американский киноактёр и продюсер. Родился в Нью-Джерси 23 июня 1982 года.
    Он исполнил главную роль в таких сериалах как: «Направляющий свет», «Тайны Смолвиля», «О. С.», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка». Самая его пожалуй известная роль — Томми Калахана в «Любовь вдовца».
    В данный момент он снимается в сериале по мотивам бестселлера «Дневники вампира», где он играет одну из главных роль — Стефана Сальваторе. Знакомство многих его фанаток с его творчеством как раз и началось с сериала «Дневники вампира». Пол смог чудесным образом вписаться в роль угнетённого вампира, страдающего и любящего, и покорить все наши сердца. Сегодня мы присваиваем ему 13 позицию.
    _paradise_
    Пол...о мой Бог!!! Он идеален, он неподражаем...а его тело...эти кубики....А его глаза, в которых хочется утонуть...а его лицо-кирпичём хДД Обожаю эти мужественные скулы, тонкие губы...Его бархатному голосу позавидовал бы любой певец оперы...эм..что-то я уже привираю))) ну, в общем он нереальнейший актёр и я его обожаю!!!

    Марсик
    Пол Уэсли. «Роман» с этим мужчиной у меня начался можно сказать с первого взгляда, а точнее с первой серии «Дневников вампира». Развивался бурно и продолжается до сих пор. Пол безупречно вписался в роль мальчика – слюнявчика, Стефан Сальваторе, который оказался не таким уж и слюнявым. Но, собственно, это из тех «+», которые женщина замечает в мужчине чуть ли не в последнюю очередь, а я всё таки женщина:). Обычно я начинаю замечать с филейных частей, но в это раз всё было по-другому. Первое что бросается в глаза это проникновенный взгляд голубых глаз. В таки глаза хочется смотреть вечно, в них хочется утонуть, словно в большом ласковом озере вечности, став маленькой их частичкой. Но не глаза заставляют меня трепетать, а гормоны сводить с ума. ТЕЛО, слово всего из 4-х букв, но зато каких… Т-Е-Л-О. О, его бицепсы и трицепсы и что там есть ещё. О, его пресс с несметным количеством кубиков, которые я могу пересчитывать часами. О, его великолепная подтянутая задница, которую моим рукам так и не суждено потрогать. Одним словом Пол Уэсли безумно сексуален даже в роли мальчиков слюнявчиков со щенячьим взглядом, которые оказываются не такими уж и слюнявыми!)


    12. Тэйлор Лотнер/Taylor Lautner - очень молодой, но от этого не менее талантливый и известный актёр родился 11 февраля 1992 года. Да, это всем нам хорошо знакомый волчонок Джейкоб Блек. Тейлор приложил огромные усилия чтобы сыграть свою роль и в продолжении саги, но его бицепсы и трицепсы, думаю, никого из фанатов не разочаровали, а в его полку поклонниц наметилось огромное пополнение. Ещё бы! Молодой, красивый, обаятельный и привлекательный, а играет то как! В Новолунии он проявил себя не просто как «груда мышц», но и отлично сыграл роль Джейка и смог точно передать зрителю все чувства и переживания своего героя. Поэтому он заслуженно получает своё 12 место.
    _paradise_
    Моя любовь к нему началась после просмотра Новолуния, потому как в первой части любимой саги я, признаюсь честно, не могла здраво оценивать его как актёра и как человека, потому как рядом был Эдвард) Но вот стоило моему любимому вампирчику уйти...и я прозрела!!! Тейлор отличный парень, весёлый и красивый, такой большой и сильный хДДД а его причёска....эх..меня от неё прёт хД

    Ableben
    Лотнер...Ну про него особо ничего сказать не могу)) видела 4 фильма:шарбоя и лаву,сумерки, новолуние и день св. валентина)) очень тродулюбивый парень))) как вырвал роль джейкоба))просо молодец))неплохо поет, двигается)) avuehf тоже шикарная)) новолуние превратило мелкого матцанчика в жгучего брюнета))


    11. Джерард Батлер/Gerard Butler- родился 13 ноября 1969 в Глазго.
    Еще в детстве увлекся театром – в 12 лет он участвовал в театральной постановке в одном из крупных театров Глазго. Однако Джерард решил, что актёрская карьера слишком для него недосягаема, и поэтому поступил в Университет в Глазго и стал дипломированным юристом. Работа юристом вскоре доканала Батлера – однажды он посетил театральную постановку «На Игле» и понял, что выбрал не ту профессию. Собравшись, он отправился в Лондон, покорять театральные подмостки. В 1997 году состоялся первый крупный кинодебют Батлера – он сыграл в ленте «Mrs. Brown» c Джуди Денч и Билли Коннолли.
    В 2003 году актер составил компанию Анджелине Джоли в сиквеле «Лары Крофт», что несомненно поспособствовало его дальнейшей узнаваемости у широких зрительских масс. В том же году выходит еще одна лента с участием Батлера – «В Ловушке Времени». За верность самому себе и рисковую натуру, Джерард располагается на 11 позиции.
    Clair-de-Lune
    Джерарда Батлера сейчас вполне заслуженно называют преемником Шона Коннери (первый и самый лучший "Бонд, Джеймс Бонд") в кинематографе, и не только потому, что оба - уроженцы Шотландии. Просто каждый из них (в своем поколении) стал образцом настоящей, истинной мужественности, которую уважают мужчины, и которая всегда так очаровывает нас, девушек)). Настоящей популярности Джерард (или просто Джерри, как он всех всегда просит себя называть) добился благодаря роли царя Леонида в вышедшей в 2006-м году экранизации комикса Фрэнка Миллера "300 спартанцев".

    Summer_Sun
    Один из моих любимых актёров. На мой взгляд, он талантлив до невозможности. Все его фильмы которые я видела просто замечательны. Причём смотрится он хорошо абсолютно во всех жанрах. Ну и наконец, у Батлер шикарен внешне.



    10. Тэйлор Китч/Taylor Kitsch - родился 9 апреля 1981года в Ванкувере и с детства знал, в чем его судьба. В 2002 г. он переехал в Нью-Йорк чтобы иметь возможность стать моделью и работать тренером в Sheila Gray . Он оставался в Нью-Йорке в течение двух лет по контракту с Untitled Entertainment . Тейлор получил квалификацию как диетолог и личный тренер. Вскоре после возвращения в Ванкувер в 2003 году, он впервые получил свою первую роль в фильме 'Snakes on a Plane'. В 2004 году Тейлор на целых восемь месяцев уехал в Лос-Анжелес для изучения актерского мастерства. Он работал моделью для Nous Model Management, пока не решил, что еще не время для Лос-Анжелеса и летом 2005 года вернулся в Ванкувер, где в настоящее время и проживает. В марте 2006 года он подписал контракт с Endeavour. В свободное время Тейлор любит побыть с семьей и друзьями, занимается благотворительностью для детей. За обворожительную улыбку и любовь к детям, Тейлору присуждается 10 позиция.
    Марсианка
    Тейлор, я думаю не важно какая у него будет роль, самое главное чтобы нам показывали его тело, думаю, все девушки меня поддержат. На его тело, также как и на огонь можно смотреть часами не отрываясь хД

    _paradise_
    Впервые увидела Китча в фильме «Люди Х: Росомаха» и он покорил моё сердце с первого взгляда, с первой картинки на экране, с первого слова, слетевшего с его уст хДД Его телом можно восхищаться часами, а в глаза я готова смотреть всю жизнь хДД жаль, что в живую их увидеть мне не судьба(( Но есть волшебный Интернет, который спасёт меня)


    9. Джеймс МакЭвой/James McAvoy- родился в Глазго 21 апреля 1979 года. Первая роль в кино - Девид Хайман в фильме “Соседняя комната”, в 1995 году. О Джеймсе МакЭвое как о перспективном актере впервые заговорили после выхода на экраны фильма неподражаемого Стивена Спилбегра «Братья по оружию». В 2006 г. Джеймс МакЭвой вместе с Фореcтом Уитакером снимается в фильме “Последний король Шотландии“, в основу которого легли реальные события. Поначалу шотландец гордится такой честью, но вскоре приходит в ужас от жестокости этого тирана. За роль в этом фильме Джеймс удостаивается награды от Британской Кинематографической Академии (BAFTA) в 2006 году как Восходящая Звезда. В 2007 году Джеймса МакЭвоя можно увидеть в двух довольно нашумевших фильмах - “Джейн Остин ”, и “Искупление”. Романтическая драма “Искупление” получила 14 (!) номинаций на награды Британской киноакадемии (BAFTA). Также актёр отметился работой с российским режиссером в фильме «Особо опасен». Сегодня он расположился на 9 строчке.
    Queen_S
    Ну, во-первых, он - англичанин. А нет никого сексуальнее англичанина. Это по моему скромному мнению.
    Я бы не сказала,что он красавец,но что-то "такое" в нём есть,тем более он уже "занят",а как говориться запретный плод сладок и притягателен.

    [Снусмумрик]
    Значит, так...впервые я увидела Джеймса МакЭвоя в фильме "Внутри себя я танцую". Тогда я еще не знала, что это за актер, как его зовут и кто он, но он мне сразу понравился. Во-первых, в том фильме он - блондин, а кто знает меня, не удивятся, что я люблю блондинов) Во-вторых, его роль была настолько сильной, что я практически не смогла сдержать слез. Как только фильм кончился, я несмотря на позднюю ночь, кинулась к интернету. Так я узнала о Джеймсе МакЭвое...потом я пересмотрела очень много фильмов с ним и убедилась, что он действительно потрясающий актер. Что касаемо его внешности...он далеко не красавец, но все равно притягивает к себе взгляды...мне он очень нравится внешне и безумно - как актер) Но самым лучшим он останется для меня в фильме "Внутри себя я танцую" (и не только потому что блондин))


    8. Келлан Латс/Kellan Lutz - родился 15 марта 1985 года в Диккинсоне, провел детство в Аризоне, сейчас живет в Лос-Анджелесе. Келлан говорит о себе: «Я слишком люблю жизнь и получаю удовольствие практически от любых вещей. Я как хамелеон». И этим он похож на вампира-вегетарианца Эммета Каллена, чью роль с огромным успехом он и исполнил в нашей любимой саге. Келлан очень весёлый и позитивный человек, его ямочки на щеках заставляют трепетать сердца миллионов девушек. Интересно, что Келлан снимался в клипе Хилари Дафф на песню «With love». Также он является четвертым ребенок в семье с шестью братьями и одной сестрой. И самый сумасводящий факт – Латс является лицом новой марки одежды от Кельвина Кляйна. Конечно, все мы любим его не за тело)) а за доброту и открытость, за что и с радостью присуждаем ему 8 позицию.
    Cушка
    Чем мне нравится Келлан Латс? Да всем! Начиная от его тела и заканчивая этими милыми ямочками на щеках. Мало того, что он красавец, спортсмен, весельчак, хороший актер, так он еще и умный!xD Ну там..химией увлекается..А это знаете ли, не "халя-баля" в наше-то время. xD

    Апполинария
    Келлан Латс. Просто безумен. Его кубики на животе сводят меня с ума, эти ямочки на щечках и его глаза. аааа... Он просто Бог. Его руки, просто...просто.... слов нет. Он идеал. Это самый посещаемый молодой человек в моих снах. Его улыбка сводит с ума и так и хочется взлететь выскоко-высоко, когда просматриваешь с ним фотографии. Он просто шикарен....


    Aliis inserviendo consumor

    Сообщение отредактировал _paradise_ - Понедельник, 08.03.2010, 20:30
     
    Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number eight (8 марта)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    //twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
    Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
    Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

    Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
    Вверх