Other Side. Number four! - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number four!
Other Side. Number four!
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

Статьи

Coat Room Апполинария Безбашенная

Paparazzi bones, INFI and vanille

Куба – страна чудес, республика свободы Sirwarqenti

Че Гевара - вечный революционер ~Mystery~

Александр Рыбак Barlow Girl, Зачарованная

The One&Only Memory

Viva La 21th Century! Jade

Music blog 10 разных песен о любви mazl

В гостях у сказки Zlobnij gnoM

Анимэ Хомка, Безбашенная Лоня

Солнцезащитные очки Barlow Girl

Машины в сумеречной саге Greta

Today LeOlga

Наиболее интересные события и праздники июня Рени

That is Hot! A.H.

Конкурс Герои 1000 лет спустя Kim, LeOlga

Все, ради нашего будущего

Весь мир ждал этого дня с нетерпением, не зависимо от возраста, пола, интересов и ориентации. Каждый по – своему готовился к его приходу, одни как сумасшедшие занимались шопингом, скупая все, что только может пригодиться. Другие до изнеможения вкалывали в тренажерных залах, бегая, прыгая, тягая гири, поднимая ноги выше головы. А третьи сидели дома, держа в руках кружку кофе, и с тоской поглядывали, как толпы людей снуют туда сюда. Некоторые могут подумать, что это лентяи, которые только и делают, что сидят у голубого экрана, но они сильно ошибутся. Кого – то из них, действительно, можно причислить к бездельникам, но нельзя забывать о тех, кто с утра и до ночи сидел, обложившись кучей учебников по различным предметам, и пытался вдолбить себе определенный объем информации, столь нужный в будущем.
Как вы уже догадались, речь идет о 1 июне, это первый день лета, Всемирный День детей и вообще один из самых любимых, поскольку он открывает перед всеми новые возможности: каникулы, отпуски, поездки на природу с друзьями, катания на велосипедах и роликах, походы на пляжи и в горы… перечислять можно до бесконечности. Каждый из вас уже наверняка выбрал себе занятие. Но вернемся к тем, кому пришлось совершить героический поступок (а кто – то еще все этим занимается), чтобы потом спокойно выбирать любимое дело. Это они: школьники и студенты. Те, кому пришлось перенести миллионы стрессов в период сдачи экзаменов. Но все они терпели это неспроста. Впереди их ждала награда или даже несколько! Каникулы! Как много в этом слове…
Некоторых же ожидал особенный сюрприз… Выпускной! Те, кто уже побывал на нем, знают, как много он значит в нашей жизни. Эти воспоминания... Как же они ценны! Ну, а те, кому он только предстоит… Постарайтесь провести его как можно веселее, побольше общайтесь с друзьями, не только в своей компании, постарайтесь уделить внимание и тем, с кем вы общались не так часто, оставьте след и в их памяти… После вы разъедетесь, и никто не может с уверенность сказать, как скоро вы соберетесь вместе. Зато потом представьте, что некоторые из вас придут уже с мужьями и детьми.
Мы же решили немного разбавить свободные вечера, поэтому предлагаем вашему вниманию свежий выпуск, посвященный лету и не только… Темы этого номера также многообразны, как и интересы наших авторов.
Приятного вам прочтения! А также ждем ваших комментариев. Ведь именно для вас наша команда пишет свои статьи. И вы можете принимать активное участие в их написании, предлагая свои идеи, высказывая мнения или даже пробуя писать статьи.

LeOlga


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:59 | Сообщение # 2
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Coat Room

Владение фотошопом её конёк. Хорошее настроение, замечательное чувство юмора и ответственность! Этими тремя незамысловатыми фразами можно охарактеризовать нашу гостью. Summer_Sun или, как её все называют, Летнее солнышко. Эту милую девушку чаще всего можно найти в фан-арте, так что милости просим посмотреть на её наипрекраснейшие работы! Ладно, думаю, вы всё увидите сами! Поехали!..
Свет! Камера! Мотор!
*Открывается занавес, и сидят две серьёзные девушки*


OS:Здравствуйте, Юлия!
Юля: Здравствуйте, Полина!
OS: Как всем известно, ты у нас фотошопный модератор. А помнишь как ты впервые села за фотошоп, и какими судьбами ты попала на twilightrus ?))

Юля: Примерно да, помню. Фотошопом я начала заниматься где-то 2 года назад. Тогда я сильно болела группой US5, видела море великолепных работ с ними, захотелось и самой научиться этому. Недавно я даже нашла одну из своих первых работ. К сожалению, компьютер сломался, и вряд ли я её теперь найду.
Что касается twilightrus, то это одно из лучших событий в моей жизни. Сначала я посмотрела фильм, он мне безумно понравился. Стала искать информацию о нём. Узнала, что им болеет пол мира(0_о). Решила найти достойный российский сайт. Можно сказать, что twilightrus у меня первый и единственный. Как попала на этот сайт, так по сей день и не ухожу. Изначально мне он понравился огромным количеством информации, частой (скорее бешенной) обновляемостью, красивым дизайном. Ну, а потом пошло - поехало. Стала знакомиться с другими пользователями, нашла друзей, стала модератором.

OS: Да, наш сайт самый достойный сайт по "сумеркам" в России. А ты помнишь, как стала тут модератором? С кем начинала тут общаться, и, наверное, самый странный вопрос: что тебе никогда не нравилось тут? Не всегда же всё бывает идеально. Что бы тебе, например, хотелось усовершенствовать, или поменять?
Юля: ого! ну и вопрос! ладно, отвечу по порядку.
Модератором я стала быстро. На момент моего появления на сайте, модераторов было всего 3. Просматривать форум иногда было тяжело из-за большого количества флуда. Я предложила почистить форум. Но потом мне стало немного стыдно. Модераторов трое, а сообщений на форуме просто море, так что предложила и свою помощь. Вот так я и стала модератором.
На второй вопрос мне очень и очень сложно ответить. Честное слово, в голову ничего не лезет. Этот сайт я очень люблю, сижу на нём почти постоянно. Здесь я нашла много новых друзей и чувствую себя как дома. Я даже собственный сайт забросила. Так что мне очень сложно найти недостатки в twilightrus. Для меня он идеален.

OS: Ох! Я горжусь твоим ответом. А вот чем ты увлекаешь вне сайта?
Юля:Люблю часами сидеть в Фотошопе, даже сейчас у меня открыта эта программа. Жутко люблю кино. Из-за школы посмотреть кино удавалось не часто, но на каникулах из кинотеатров вылезать не буду. Люблю общаться с друзьями, гулять. Так же нравится ездить в другие города. Самый любимый у меня Питер. Для меня это самый красивый город. Хотелось бы там жить, не смотря на жуткий холод.

ОS: Недавно заметила, что фотошоп - это наркотик, тебе не кажется? Питер. У меня ассоциация идёт сразу с несколькими жителями нашего сайта. Ты вообще видела кого-нибудь в живую кроме Греты, конечно. И как ты такого весельчака, как она, затащила на сайт?
Юля: Фотошоп? Нет, не думаю. Без него я могу обойтись, а вот без интернета и twilightrus.... Вот это действительно зависимость.
Увы, но нет. Кроме Греты я ни с кем лично не знакома. А очень жаль... Встретиться, конечно, хотелось бы со многими. И с тобой в то числе, жаль, что так и не получилось приехать.
Грету мне даже и затаскивать не пришлось. Когда у неё появился доступ в интернет, тогда она и появилась здесь. Ну, ещё бы! Если я каждый день только и говорю о сайте, новых клипах Веры, аватарах Флорки. Под таким натиском каждый бы сдался.

OS: Жалко, очень... Надеюсь ещё увидимся.
Я представляю, сколько надо было рассказывать о сайте . А вот ты можешь рассказать, чем ты отличаешься от экранного образа. По эту сторону монитора иногда кажется, что ты очень серьёзная и ответственная. Хотя пошутить ты любишь, это заметно сразу. В жизни ты такая же?

Юля: Да, почти такая же. Могу быть серьёзной. Считаю себя человеком ответственным. Вообще, я всегда разная. Иногда бываю жуткой реалисткой, а иногда мечтаю, как малый ребёнок. Люблю веселиться. Если со мной рядом друзья, то большего мне и не надо. Бывает, смеюсь часами. Люблю шутить, язвить. Вообще стараюсь радоваться жизни, но и не забывать об ответственности, которая на мне лежит.
OS: Я знаю, что у тебя мама твой классный руководитель. Никогда не мешало твоему отдыху? Ну, так сказать, не прогуливаешь ничего?

Юля: Эх... нет, ещё ни разу по крупному не прогуливала, а так жаль (((
А то, что мама - мой учитель, почти не мешает. Так же спрашивает, ставит оценки. Всё как у всех.
Единственное, что плохо, так это то, что приходится часто участвовать во всяких конкурсах и т.п. Это надоедает. Мы с Греткой почти живём в школе.
OS: Думаю, ещё будут великие похождения во время учёбы в школе Я вот смотрю, времени всё же и на сайт, и на фотошоп, хватает. Я вижу, что у тебя есть кумиры (если так можно назвать) в фотошопе и клипах. Как ты относишься к тому, что многие восхищаются твоими работами? Ты же один из самых... эээ... клёвых аватаромейкеров, как никак.
Юля: Ну, таковой я себя не считаю. Да и вряд ли назову себя гением в фотошопе в ближайшее время. Но в любом случае, когда я читаю восторженные отзывы, мне очень и очень приятно. Можно сказать, ради них я и творю. Если людям нравятся мои работы, значит они не бесполезны. Иногда бывает даже чуть не плачу. Кажется, что я не достойна таких отзывов. Хотя, бывают работы, которые я сама очень люблю и считаю, что они получились замечательными. Несмотря ни на что, я творю, совершенствую свои умения, пробую что-то новое. Это всегда интересно и увлекательно.

OS: Эх. Фотошоп, Фотошоп. Дело тонкое. А у тебя есть мечта?
Юля: Мечта? В области фотошопа? Или вообще?

OS: Вообще. Просто заметно, как во многие работы ты вкладываешь свою частичку души... Интересно, связаны ли они как-то с твоей мечтой?
Юля: С мечтой, наверное, нет… Мечтаю я о многом. И даже о мире во всём мире)). Главной мечтой у меня является достижение всех моих целей. Хочу выучиться, получить достойную работу, быть всегда с людьми, которые мне дороги.

OS:Эх… Желаю тебе удачи в достижении твоих целей, но время, как на зло, любит поджимать, и приходится прощаться. Что бы ты на последок пожелала сайту и нашему журналу в частности?
Юля:Ого! Теперь я понимаю cris707. Время, действительно, пробежало очень быстро. Пожелать бы хотелось бы многого. Сайту - оставаться самым любимым для многих пользователей, процветать и развиваться дальше. С таким администратором как Юля, я верю, сайт сможет подняться очень и очень высоко. Other Side cделать ещё множество выпусков. Всегда быть самым лучшим. Желаю команде журнала ещё кучу интересных статей и интервью. И спасибо огромное тебе Полина. Было очень интересно и приятно.
OS: Ох, Юль. Спасибо тебе за такие слова. Очень интересно было узнать о тебе много нового! Думаю можно сказать от всего журнала, что мы тебя очень любим и желаем тебе достижения целей и совершенствования. Спасибо, большое!

*закрывается занавес и девушки обнялись*
А теперь боооольшое пожелание от нашего интернет журнала «Other Side»:
Дорогое Летнее солнышко нашего сайта! Будь такой же ответственной и творческой натурой! Пусть твоё чувство юмора тебя не покидает, и ты будешь вечно такой же милой и веселой девчушкой. В общем, будь собой, Twilightrus тебя за это только сильнее любит!
Ну и традиция - парочка слов о нашей звезде номера:

Юлька очень милая, добрая и ответственная девушка. Она совершенно случайно стала модератором, но с этих пор очень хорошо исполняет все свои обязанности. Она прекрасный и весёлый человек, с потрясающим талантом.

©Muse

Я обожаю эту девчонку. Юля безумно талантлива, хоть иногда и пытается от этого отнекиваться, но мне-то, и доброй половине форума это лучше знать). Она замечательный, добрый и справедливый модератор, который сделала мне миллион поблажек, за что мне жутко стыдно, так как я старше, а, получается, что рассудительности у нашего Солнышка побольше, чем у меня в 17 лет. Она генератор идей и отлично заведует своим разделом, я знаю, что всегда могу обратиться к ней за помощью, попросить совета. Юля никогда и никого не оставит без своего внимания, она действительно, Летнее солнце нашего форума, в лучах которого мы греемся уже не один месяц.

©Совушка

Апполинария Безбашенная

Все баннеры и аватарки принадлежат Summer Sun!


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Paparazzi

Spotted! Meet the staff or our guys as they are!

Этот номер посвящён лету. А это время каникул, отпусков и, конечно же, отличная возможность куда-нибудь съездить, повидать мир, и совместить отдых и удовольствие от знакомства с новыми странами. Кто-то любит отдых у моря, кто-то активный туризм, кому-то нравится узнавать новые города… Мы хотим познакомить вас с двадцаткой мест на земном шаре, которые идеально подходят для летнего отдыха.

1. Пляжи Сан-Тропе, Франция


Сан-Тропе - это известный курорт, расположенный в 90 км от аэропорта Ниццы на берегу одноименного живописного залива. Прекрасные песчаные пляжи протянулись на многие километры в окрестностях Сан-Тропе. Здесь есть прекрасные возможности для занятия яхтингом, виндсерфингом, водными лыжами. В вечернее и ночное время - рестораны, музыкальные бары и кафе, большое количество дискотек и ночных клубов. Для любителей шопинга - бутики всемирно известных торговых домов и модельеров.
Как и другие города Ривьеры, Сан-Тропе - центр многих событий, фестивалей и праздников. Одна из основных достопримечательностей города - крепость, возвышающаяся над ним уже более 400 лет. С высоты крепости открывается великолепный вид на горный массив des Maures и покрытые снегом Альпы.

2. Амстердам

Если вы думаете, что вся прелесть от посещения амстердама - это только каналы, велосипеды, кафе-шопы, улица красных фонарей и легализованные наркотики, то вы ошибаетесь. Путешествие туда понравится ещё и тем, кто немного устал от обыденностей жизни, кому хочется чего-нибудь отрешённого от суеты и скуки повседневности, того, что окружает нас день за днём, для желающих увидеть другую архитектуру, другое небо, подышать другим воздухом и потоптать иные мостовые, кто мечтает о веселье, красоте, полной раскованности и свободе.

3. Токио, Япония

Город небоскрёбов и мостов. Крупнейший в мире мегаполис. К Токио в полной мере применимы слова из известного фильма - город контрастов. Здесь удивительным образом соседствуют старинные узкие улочки с фешенебельными кварталами современной застройки. Он особенно красив в темное время, когда загораются многочисленные рекламные установки. По нему интересно даже просто гулять, заходить в местные кафе, магазинчики, залы игровых автоматов. Чувствуешь себя, как на другой планете..Город-ребус.… Хотите почувствовать себя в другом мире? Вам сюда!

4. Пекин, Китай

Удивительное сочетание старинных узких улочек и современных зданий из стекла и бетона. Его история насчитывает более 3000 лет. Все достопримечательности можно с полным правом причислить к «чудесам света», настолько они поражают своими масштабами, изысканностью, уникальностью и неповторимым колоритом. Императорский дворец, храм неба, долина гробниц. Ну, и кто не мечтает увидеть знаменитую Великую Китайскую стену?

5. Куба

На Кубе атмосфера энергичной расслабленности проникает в поры любого живого существа. ночные зажигательные дискотеки, утренний «Мохито» , ежедневные уроки танцев, отсутствие мобильной связи… именно там начинаешь понимать, что твой родной город, страна, весь мир – это затяжной сон, а Куба нежно, но настойчиво вытаскивает тебя из этого рутинного состояния. И все хлопоты, проблемы, дела улетучиваются далеко, и легко растворяются. Все, что напоминает о цивилизации не имеет уже той ценности, и вы начинаете целиком подчиняться, приобщаться к кубинскому ритму жизни… пляжи вполне соответствует представлениям городского человека о земном рае, а погода на Кубе как правило - 365 дней солнца.

6. Гавайские острова

Гавайи - это одна из самых желанных точек мирового туризма по миллиону причин. Нетронутая природа, тропические леса, голубое небо, ласковое солнце, теплый океан и радушные островитяне, встречающие букетами цветов , знаменитые Гонолулу и Пёрл-Харбор… Это одно из тех мест, где можно заниматься серфингом, парасейлингом, кайтбордингом, виндсерфингом, сейлингом на парусных каноэ, и любым другим водным видом спорта. И, самое главное, столько, сколько надо для полного удовольствия.

7. О. Ибица, Испания

Ибица – это не остров, это стиль жизни…Он известен как самое популярное место отдыха европейской молодежи. Помимо столицы острова и Сан-Антонио, известными «клубными» местами являются Таламанка и Плайя-Ден-Босса. Ночная жизнь здесь настолько весела и разнообразна, что многие приобретают путевки на Ибицу из года в год, чтобы снова испытать неповторимое ощущение свободы от запретов большого мира. Это лучший отдых для любителей нескончаемых развлечений со всего мира, благодаря своей невероятной атмосфере истинной свободы и безграничного веселья.


8. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Рио-де-Жанейро - город-мечта, знаменитый на весь мир своим сумасшедшим карнавалом. Он сказочно красив и удивительно гармонично вписывается в окружающее его природное великолепие. Город карнавала, радости и всеобщего благополучия. Город мечты «великого комбинатора» - Остапа Бендера. …
Ослепительно лазурный океан, золотистые пляжи Копакабаны и Ипанемы, белоснежные волны, гигантская чаша Мараканы, Сахарная голова, густые джунгли, статуя Христа Спасителя на горе Корковадо, самба, ламбада, капоэйра и футбол…

9. Уэльс, Великобритания

Будучи маленькой страной, Уэльс, тем не менее, может много предложить своим посетителям. Впечатляющие горы, живописное морское побережье, бурные реки, свежие зелёные долины и самое большое количество средневековых крепостей в Европе – благодаря всему этому Уэльс является отличным направлением для путешествий.
Природа Уэльса, с её легендами и уникальной красотой, охраняется в нескольких крупных заповедниках страны. Уэльс понравится любителям отдыха на природе :кроме потрясающих возможностей для пеших и велосипедных прогулок, здесь можно заняться водным спортом, катанием на лошадях и рыбалкой. Добавьте к этому фестивали Уэльса и ночную жизнь Кардиффа, и получите замечательное место для путешествий, отдыха и развлечений.

10. О. Маврикий

Маврикий очаровывает: бирюзовые лагуны, белые песчаные пляжи, изумрудная тропическая зелень и шикарные отели, вот, что делает остров одним из самых прекрасных мест отдыха на Земном шаре. Об этом острове в свое время сказал Марк Твен: "Маврикий существовал раньше рая, и бог создал рай по его образу и подобию". Природа тут по-настоящему, не метафорически, райская. И даже лучше — благодаря стараниям ландшафтных дизайнеров.
На Маврикии есть чем себя развлечь. И это не только расслабленный отдых в шезлонге. Маврикий предоставляет условия для активного отдыха. Можно играть в гольф, охотиться на оленей, ходить под парусом или заняться глубоководной рыбалкой.

11. Лос - Анджелес, США

столица развлечений, город грез и исполнения надежд. Недаром сюда стремятся звезды. Здесь нет проблем где и как провести время - Голливуд, Беверли-Хилс, гостиницы, пляжи, рестораны... И самое счастливое место на Земле - Диснейленд!
В Лос-Анджелесе немало достопримечательностей и первоклассных музеев, в том числе Музей естественной истории в Выставочном парке, или Библиотека Хантигтона и Художественная галерея в Сан-Марино, где хранятся рукописи Шекспира, музей Поля Гетти, где собраны произведения античного искусства. В деловой части города высится Мьюзик Центр, в котором происходит ежегодное вручение премии Оскара. Кроме того, это просто рай для любителей серфинга…

12. Санторини, Греция

Остров Санторини (или Тира) – это самый южный из Кикладских островов в Эгейском море, а кроме того - самый загадочный и самый красивый. Здесь, многое уникально: черные, образовавшиеся в результате извержения вулкана песчаные пляжи, чарующие ландшафты из запекшейся красно-коричневой лавы, бирюзовые морские пейзажи... И на фоне этой природной цветовой гаммы еще краше выглядят построенные человеком белоснежные домики и небесно-голубые купола церквей. Санторини настоящий греческий Вавилон. Огромные массы туристов устремляются сюда со всех уголков земли, чтобы окунуться в романтику этого острова и постичь его красоту.

13. Бали, Индонезия

остров тысячи храмов и один из самых маленьких островов Малайского архипелага.
Крошечный Бали один из самых престижных курортов в мире, обитель богов и пристанище тоскующих по раю туристов.
Бали является настолько живописным и совершенным, что любой может обмануться, подумав, что это все нарисовано: долины риса, спускающиеся вдоль склонов, взлет вулканов через облака, пышные тропические леса и пляжи, омываемые теплыми водами Индийского океана.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 11:25
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:01 | Сообщение # 4
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
По нашим следам

Куба – страна чудес, республика свободы

Предложений на рынке туризма по посещению Кубы - вагон и маленькая тележка. Стандартный тур по срокам колеблется в районе 10-12 дней, и предполагает только благородное лежание на песке, на берегу моря. Не где-нибудь, а на самом прекрасном пляже мира - Варадеро. Может кто-то поспорит с моим утверждением, милости просим. Но такого пляжа, как Варадеро, Вы нигде не увидите. Возможно, для обычных туристов-толстосумов такой отдых выглядит очень привлекательно.


Но для человека, который любит туризм, так как люблю я, это не подходит.
За три недели, проведённые в этой республике свободы, социализма, открытых людей, прекрасной архитектуры и свободной любви во всех пониманиях и, конечно же, солнечных пляжей, мне довелось увидеть всё выше перечисленное.
Начнем сначала – свобода. Что такое слово «свобода» в понимании русского человека? Это желание делать всё, что заблагорассудится, когда захочется (относительно, конечно, временные рамки тоже есть). На Кубе свобода выглядит по-другому. Хотя её называют « остров свободы», местные жители не имеют права общаться с туристами, для этого они должны иметь специальное разрешение. Не все имеют, но все общаются. За этим правилом следит национальная полиция, особенно в ночное время суток, когда на Малеконе собирается множество молодежи любой национальности и ориентации. В ночное время в этом излюбленном месте дл прогулок собираются гомосексуалисты и трансвеститы... Разговор об этом поведем чуть позже.

Национальный состав кубы очень разнообразен. Он разбивается на всего 4 группы, но при одном большом «НО» - в разные времена колонизации острова свободы здесь проживали испанцы, аравакская группа индейцев, галисийцы, кастильцы, наваррцы, каталонцы, также были переселены французы с Гаити и Лузианы, потом был поток переселенцев из Германии, Италии и Британии. После второй мировой войны приехал небольшой процент евреев , ну и не обошлось без Азии, 125 тыс. китайцев приехали с 1853 по 1874 год, в старой Гаване до сих пор сохранился «Чайна-Таун».


Теперь можно представить, какое смешение крови и национальностей получилось с тех пор. Как я написала ранее, сейчас выделяются 4 группы: мулаты — 51 %, белые — 37 %, негры — 11 %, азиаты — 1 %. И все кубинцы такие же красивые , как их прекрасная страна.
Социализмом пропитана вся Куба, от А до Я. Но, как сказал мой знакомый Рей: «Сейчас не социализм, не капитализм, а фидеолизм». Фидель Кастро правил страной с начала 1976 года по 2008 год, после чего его преемником стал его младший брат Рауль Кастро. Такое долгое нахождение у власти одного человека откладывает отпечаток на всю страну и всех ее жителей. Он не опустил руки, когда от Кубы отвернулись все, и Америка наложила эмбарго, которое длится до сих пор. Начиная с 1992 года, в стране было нечего есть, кроме риса и фасоли. Это самая распространенная пища, благодаря ей население выжило. Хлеб продается по карточкам. Это несмотря на то, что земля на острове очень плодородная, она красного цвета, с большим содержание железа.

Но, увы и ах, рожь на ней не растет, как ни крути Кубинцы на меня очень косо смотрели, когда я кормила на улице бедных голодных собак булкой, но под взглядом собак, мне кусок в горло не лез. Так же, у них в качестве гарнира преобладают корнеплоды – маланга, юка или маниок. Маланга – это что-то вроде картошки, только сладкая. Незадолго до моего отлета, Россия поставила на Кубу несметное количество тонн ржи, можно сказать, за просто так.

Овощи в основном все безвкусные, не знаю с чем это связанно, но это так. Божественна папайя, манго, ананас, апельсины не особо приглядного вида, но с тем, что продается у нас, не сравнить, вкусные, сочные, в меру сладкие и в меру кислые, все, как доктор прописал. Единственно, чего не хватало, так это чая, все пьют очень крепкий кофе или разбавленный порошок, качественный вариант Yuppy. Любителям химии наподобие колы, возможно, понравится ее кубинский прототип с меньшим количеством пузырьков и сладости. Начали за здравие, закончили за упокой. Вот о чем думает человек, который три недели ел в основном рис с фасолью, и завтракал по утрам стаканом горячего сладкого молока и булочкой.
Тема про национальный состав и людей уже затрагивалась. Теперь можно написать об этом аспекте подробнее. Люди очень открытые, идя по улице можно услышать: «Hola!», и это не потому что им надо что-то от вас , а просто было сказано от души доброжелательным человеком. Им интересно посмотреть на людей, которые живут совсем по-другому, узнать, как там жизнь за пределами острова. Америка, по соглашению с Кубой выдает 200 тыс. виз в год, но не все могут позволить себе поехать, примерная зарплата кубинца составляет 30 CUC в месяц, это примерно 1200 руб. или 720 песо. С валютой все сложно. CUC-это конвертируемый кубинский песо (10кук - 240песо), турист имеет право пользоваться только КУКами, но песо тоже можно иметь, хотя его вам могут не поменять, и, вы не купите ничего кроме стакана сока и булки, если не знаете, где продается что-то еще за песо. Вафельный рожок мороженого стоит 1 песо, примерно где-то 1,2 руб. Брать с собой лучше евро, оно выгоднее, чем остальные валюты, при обмене доллара на КУК у вас сдерут еще 20% при том, что курс меньше, чем у евро. Судите сами, евро лучше. Кубинцы в отелях на Варадеро работают только за КУКи, за то, что придут и станцуют перед вами сальсу, где-то мин 40 попросят 150 КУК. В моем случае все было бесплатно, танцы и общение, без каких-либо обязательств и платы. Кто умеет крутиться, тот живет. Кубинцы в том числе.
Вечерний Малекон очень красив, в особенности подсвечивающийся Гаванский форт.

Повернешь голову направо - гомосексуалисты, повернешь голову налево –трансвеститы, все такие красивые, в «перьях». Проституция запрещена законом, в принципе, как и везде, но здесь с этим все строго. Опять же, мало кто обращает на это внимание, около нашего отеля всегда ходили расфуфыренные кубинки, одежды меньше, чем на голой. Но на такое тело не грех посмотреть даже женщине, статная осанка, попа словно глобус, и все это очень гармонично, при том, что красивый шоколадный цвет кожи – натуральный, без участия солярия . Цвета в одежде кубинок преобладают в основном яркие, независимо от того, кто они, просто им идет всё, кроме колготок - в них они смотрятся как-то нелепо. Но тем, кто работает в обслуживающим персоналом, или в гос. учреждениях, положено это носить, даже если на улице температура уже перевалила за +34. Мужчины вообще отдельная песня, в них сочетается не сочетаемое, идёте вы по Прадо, а вам на встречу идет мужчина, молодой, хорошо сложенный, ухоженный, голубоглазый и темноволосый, и все это дополняет его оттенок кожи. При виде этого захлебываешься слюной, глядя ему в след. Но самое потрясающее – когда такая внешность сочетается с зелеными глазами, он на тебя смотрит этими блюдцами, а внутри все переворачивается с ног на голову, за такое можно и душу продать. Но с этим тоже надо очень осторожно. Кубинские мачо знают себе цену, а в особенности цену туристкам, для них мы «мясо», которое можно попробовать на вкус. Если вы одна на Кубе, держите ухо востро. Имеются и нормальные мужчины, которые не смотрят на вас как на объект желания, а хотят просто общения с вами.
Кубинские люди вообще отличаются какой-то красотой и открытостью. Но это не мешает им, когда они видят иностранца, изо всех сил пытаться «подоить» его. Есть умные туристы, а есть неумные, но мы из числа умных.

Архитектура прекрасна, если не сказать больше - она впечатляет. Главная достопримечательность Гаваны - Капитолий, он очень похож на Белый дом в США, они построены в одном стиле, и до сих пор идут споры, что же появилось - Белый дом или Капитолий.


Их строил один архитектор, и подтверждений, что же было построено раньше нет. Опять же, игра с США в перетягивание одеяла продолжается.
Гавана делится на два района: Старая и Новая Гавана. Старая похожа на разбитый город, во время войны, идешь по улицам, а вдалеке слышны турбины самолета - бомбардировщика, который только что скинул бомбы и улетел прочь. Первое чувство-это отвращение к тому что ты видишь, всю эту нищету, разбитые улицы, дома. Затем это проходит, и уже восхищаешься всем вокруг. Сами кубинцы очень гордятся своими домами, хоть они и похожи на лачуги. Но в них тоже есть своя изюминка, которую не все поймут .

В Новой же Гаване все опрятно, чинно, но уже не так красиво, как в старой части города. Здесь сосредоточены все гос. учреждения, начиная с Дома дружбы, заканчивая мажорным кварталом а-ля Беверли-Хиллз, или на худой случай Рублевка.


В этом районе парни, которые не знают, как выпендриться ещё больше, носят полиэтиленовые пакеты на ногах. Это смотрится очень забавно.
Машины, машины и еще раз машины, как правило все приезжают и фотографируют их. Делала так сама, потому что нельзя пройти малышки этак года 37, двадцатого века. Много разных, на вкус и цвет любого товарища.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 12:35
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Real Person

Че Гевара - вечный революционер

«Я чувствую в себе что-то… не только огромную внутреннюю силу, но и способность передавать ее другим. Это ощущение моего высшего предназначения, которое освобождает меня от всех страхов» Эрнесто Че Гевара

14 мая 1928 года в Росарио, в Аргентине родился Эрнесто Гевара де Ла Серна. Но этот день Эрнесто никогда не будет праздновать, как свой день рождения. В его свидетельстве о рождении стоит другая дата – 14 июня. С помощью этой маленькой лжи его родители решили скрыть беременность, случившуюся до свадьбы.

Его мать, Селия де Ла Серна, происходила из семьи землевладельцев, связанных родством с испанской аристократией Нового Света. Смелая девушка, с манерами аристократки, она одной из первых женщин в Буенос-Айресе стала носить короткую прическу, водить машину, подписывать чеки и класть при людях ногу на ногу. Его отец, Эрнесто Гевара Линч, так же имел в родстве жителей Нового Света. Семья Гевары отличалась от всех остальных – они были неординарны и неугомонны.

Когда Эрнестито (как его тогда называли) было два года, он серьезно заболел. Астма оказала большое влияние на развитие его личности. Первый приступ стал началом проклятия, которое будет воспитывать его волю на протяжении всей жизни.




Когда семья Гевары переезжает в Буенос-Айрес, и родители будущего лидера партизан участвуют в анти-фашистских выступлениях, сам Эрнесто еще далек от политики.

«В подростковом возрасте меня не интересовали социальные проблемы, и я не участвовал в политической или студенческой борьбе в Аргентине»

После окончания школы, Гевара поступает на медицинский факультет университета Буернос-Айреса. Из-за астмы его признают негодным к воинской службе, но он занимается теннисом, гольфом и особенно регби. Благодаря своему энтузиазму, он, несмотря на астму, становится центральным нападающим. Кроме того, Че создает журнал Tackle, где подписывается псевдонимом Чанчо (свинья). Он хвастается тем, что редко моется и что может носить спортивную форму 25 недель подряд, не стирая.

Вскоре Эрнесто устраивается медбратом на танкере, работает в городской бойне, а затем в университетской библиотеке. Вместе со своим товарищем он пытается изобрести инсектицид, который надеется продать. Примерно в то же время, в нем просыпается интерес к политике. В университете он начинает посещать марксистские кружки, но не вступает ни в одну партию. Университет его разочаровывает – он искал призвания, а ему говорили о карьере.

Во время студенческих каникул он решает поехать к своему другу, на север от Кордовы. Чтобы преодолеть 800 километров, которые разделяют Че и его друга, он приделал к своему велосипеду моторчик. Эрнесто берет с собой лишь запасную покрышку, немного одежды и книги.

В конце каникул Эрнесто, возвращаясь через Помпассо в Буенос-Айрес, знакомится с жизнью гаучо. Ему уже 23 года, и он почти закончил университет. Движимый жаждой приключений, Гевара и его друг Альберто Гранада, решают отправиться в путешествие по Латинской Америке. 29 декабря 1952 года они садятся на старенький мотоцикл Norton, который сами они назвали Могучий. Об этом периоде жизни будущего кубинского революционера в 2004 году вышел фильм под названием «Дневники мотоциклиста», с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли.

«Эти бесцельные скитания по нашей Америке изменили меня больше, чем я предполагал».

Когда Эрнесто получает диплом врача, его уже не волнует престижная работа, ему не терпится сова уехать.

Гевара едет в Гватемалу, где происходят наиболее переломные события за весь период ее независимости.

«В дороге мне приходилось проезжать по землям United Fruit и я в который раз убеждался в ненасытности этих пиявок – капиталистов. Я буду работать над собой и сделаю все необходимое, чтобы стать настоящим революционером.»

В Гватемале, Че знакомится с несколькими кубинскими беженцами, которые рассказали ему о том, как под руководством молодого кубинского адвоката Фиделя Кастро они пытались штурмом взять казармы Монкада. Тогда предводителя восстания схватили и приговорили к 15 годам заключения.

После того, как ситуация в Гватемале ухудшилась, Эрнесто переехал в Мексику, где случилось одно из самых важных событий в его жизни – знакомство с братьями Кастро. (в то время, Фидель Кастро был неожиданно освобожден. – прим. автора)

«Для меня стала политическим событием встреча с Фиделем Кастро – кубинским революционером – умным молодым человеком, уверенным в себе и необычайно смелым. Кажется, между нами возникла взаимная симпатия»

Когда отряду Кастро требуется врач, для операции высадки на Кубе и свержения режима Батиста – Гевара не сомневается ни секунды.

«Он сделает революцию! Между нами полная гармония. Ради такого как он, я готов пожертвовать собой»


Примерно в то время, Че становится отцом. Матерью его дочери стала Ильда Гадеа – эмигрантка, сторонница левых убеждений перуанской партии.

«15 февраля 1956 года я стал отцом. Моя коммунистическая душа безмерно ликует. Девочка похожа на Мао Цзедуна. Сейчас она весит меньше, чем Мао, но с годами догонит его».

Вскоре Кастро наконец находит судно для своей операции. Маленькое Granmo, в плачевном состоянии. На его борту уместилось 82 революционера, в их числе и аргентинский врач Эрнесто Гевара.

На берегах Кубы партизан встретили боем.

«Во время перестрелки я оказался перед рюкзаком с медикаментами и ящиком с боеприпасами. Унести и то и другое я бы не смог. Я бросил рюкзак и взял ящик…»

В бою Эрнесто обнаруживает, что не боится смерти. Это со временем позволило ему сыграть важную роль в ходе партизанских сражений. Вскоре Кастро назначает Гевару команданте – самый высший чин в повстанческой армии.

«В каждом из нас кроется определенная доза тщеславия. После этого назначения я почувствовал себя важным человеком на свете»


Вскоре повстанцам удается заполучить собственную радио-волну. Голос команданте Че и других революционеров разносится по всему острову. Послание просто – «Свобода или смерть! Да здравствует свободная Куба!»

Когда повстанцы начали более мощные наступления, Куба разделилась на две части. Колонна Гевары выигрывает один бой за другим. Вскоре Батиста сбегает в Доминиканскую Республику, тем самым подтвердив победу партизан. Революция бородачей (как называли повстанцев) победила.

Вскоре Че назначают военным губернатором крепости Кабанья, где происходит суд над приверженцами Батисты. Геваре отводится роль «ангела мстителя», он становится главным обвинителем.

Эрнесто Че Геваре всего 30 лет, а он уже стал легендой. Специально для него в новой Конституции Кубы был принят закон, согласно которому аргентинец получил кубинское гражданство. Вскоре команданте работал Министром аграрной политики Кубы. Кроме того, Гевара становится директором Национального Банка Кубы. Время от времени он пишет своим родителям:

«Дорогие старики, сейчас 6.30 утра и я решил сделать перерыв. Это не начало рабочего дня, а конец. С другой стороны, за нами будущее и мы это знаем. Мы строим с радостью, хотя забываем ради этого своих близких».

После развода с Ильдой Гадеа, Эрнесто женится на другой своей подруге, Аллееде Марш, которая рождает ему еще четверых детей.

12 июня 1959 года Че отправляется в одно из своих самых длительных путешествий. Он становится послом Кубинской Революции во всем мире. Он много путешествует, стараясь наладить новые политические, и торговые отношения.

После ухудшения отношений Кубы с Соединенными Штатами, Эрнесто начинает путешествие по странам коммунистического лагеря. Он побывал в Китае и Советском Союзе.


Через несколько лет Че уже не чувствует потребности находиться на Кубе. Его все больше и больше тянет к новым боям за революцию.

«Представления о том, чего можно добиться революционной борьбой. Надежда на лучшее будущее ! это та цель, ради которой стоит рисковать жизнью, пожертвовать собой без остатка на поле боя, на каком бы континенте оно не находилось»

Все мечты команданте об утопическом коммунистическом обществе рушатся. В прощальном письме Фиделю он написал:

«Мои скромные усилия нужны в других краях. Настал момент прощания. Я оставляю здесь самые светлые из моих надежд, самых дорогих мне людей. Отправляясь на новые земли, я уношу веру, которую ты вселил в меня, революционный дух моего народа и сознание верности самому что ни на есть священному долгу бороться против империализма, где бы он ни проявил себя. Это утешает и с лихвой возмещает любую потерю »


Вскоре Гевара оказывается в Конго, где его революционное движение не увенчалось успехом.

«Я многому научился в Конго и уезжаю отсюда с еще большей верой в партизанскую войну. Но все-таки, мы потерпели неудачу»

Позже он тайно возвращается на Кубу, но его миссия борца за свободу еще не окончена. Выбор Че падает на Боливию…

Проходят месяцы, то ли скитаний, то ли бегствия, потери среди товарищей с каждым разом все больше. Че болен, и едва может идти…

Последней записью в его дневнике было оптимистическое «День начался без осложнений. Идеалистически…»

Затем команданте был взят в плен…

9 ноября Эрнесто Че Гевара был убит несколькими очередями из полуавтоматической винтовки…

Романтический образ революционера, его лицо, его слова стали частью народной легенды Кубы. Он вошел в историю, как вечно молодой революционер. Эрнесто Че Гевара победил смерть…

~Mystery~


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 11:53
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:35 | Сообщение # 6
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Real Person

Александр Рыбак

14 мая на наших голубых экранах засветилось новое лицо современной эстрады – Александр Рыбак. Выступая впервые (во втором полуфинале Евровидения 2009), он покорил всех своей обаятельностью, открытостью и талантом! Конечно, сейчас не каждый исполнитель может так искренне петь, да еще и при этом «наяривать» на скрипке =) Я уже молчу о том, что случилось с миром после его победы 16 мая в вышеупомянутом конкурсе! Миллионы девчонок отдали ему свои сердца и побежали делать наколки на груди «Сашка, я люблю тебя!». Итак, кто этот загадочный норвежец, у которого в юности была большая любовь, если верить песне, которую он сам написал для участия в Евро.

Александр Рыбак родился в Минске (Беларусь) 13 мая 1986 года. Его семья переехала в Норвегию, когда Александру было четыре года. Он вырос в городе Нессоден, недалеко от столицы Норвегии Осло. Поскольку его родители музыканты (мать Наталья - пианистка, а отец Игорь - скрипач), с возраста 5 лет Александр начал играть как на скрипке, так и фортепиано, а также сочинять собственные песни и петь. Кстати, в Беларуси у нынешнего победителя Евровидения живут две бабушки. Александр выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Мортен Харкет, Ханне Крог и Кнутсен и Людвигсен. Он принимает участие в норвежской версии Идола, где доходит до полуфинала, а в 2006 году он одерживает победу на норвежском шоу талантов "Kjempesjansen" с песней собственного сочинения "Foolin'", которая заслуживает вашего внимания – поверьте тому, кто слышал.

Александр выступал вместе с одним из самых известных в мире скрипачей Пинчасом Зукерманом, выиграл премию Андерса Йахреса в области культуры и является концертмейстером в крупнейшем норвежском симфоническом молодежном оркестре, Ung Symfoni, в Бергене. Довелось ему играть и перед норвежской королевской семьей. Он также играл роль скрипача в постановке Fiddler On The Roof в театре Oslo Nye в 2007 году и в августе 2009 года будет сниматься в телефильме Yohan - Child Wanderer. То есть мы можем с уверенностью сказать, что этот молодой человек не лишен таланта и дарования =) Ничего больше именно про него сказать не могу, ибо, увы, лично с ним не общалась. Но мы можем вечно говорить об его творчестве! Особенно, что касается его триумфальной песни.
На Евровидении он исполнит норвежскую фолк-песню Fairytale, написанную им самим. Она основана на реальной истории любви.
"Я не думаю, что я какой-то идол, и до сих пор считаю, что я не самый лучший певец на этом конкурсе. У меня была просто история, которую я хотел рассказать, и в этом мне очень помогла скрипка", - сказал Рыбак на пресс-конференции, состоявшейся сразу после объявления победителя.
Да, такие слова действительно достойны победителя. Они наполнены чем-то душевным и человеческим, тем, чего иногда не хватает от наших поп-звезд. Песня, с которой Рыбак одержал победу на конкурсе в Москве, по его собственному признанию, была написана совершенно случайно: впервые влюбленный музыкант начал как-то наигрывать неопределенную мелодию, вспоминая о своей возлюбленной. Так родилась Fairytale. Да, и вообще сама её мелодия сразу запоминается, ноги сами начинают танцевать, и ты уже не замечаешь, как подпеваешь!
Сам Александр не считает себя идолом или еще кем-то. Он обыкновенный парень. Прямо как Роберт Паттинсон, который тоже, кстати, родился 13 мая. Победа для него, действительно, стала неожиданностью, и он даже немного прослезился. Считает, что лучшая песня была у Украины (не бить автора за то, что она украинка! – прим. авт.), а сам он голосовал за Исландию.
Иногда хочется узнать, в чем же секрет победы, не так ли? Ну, так давайте и послушаем:
«Когда готовишь номер нужно думать обо всем, и не только о том, как петь. Мне проще в том смысле, что я сам написал свою песню - гораздо лучше, когда понимаешь, что поешь. Но повторю: я гораздо больше скрипач, чем певец».
Очень разумный ответ. Я могу сказать, что согласна с ним абсолютно. Уверенность в том, что делаешь – это залог успеха.

В дальнейших планах Саши гастролировать всё лето со своим шоу-номером «Сказка». У него заключен договор с 20 странами, в число которых входит Беларусь и Россия. Так что… девушки, будьте во всеоружии =)
Напоследок я хочу сказать, Александр Рыбак – это не просто симпатичный парень, который победил на Евровидении. Он – новая звездочка, которая светит яро и всем сердцем!

Barlow Girl


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 18:34
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:06 | Сообщение # 7
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Опрос

На Европейском небосклоне зажглась новая звезда – Александр Рыбак. Симпатичный мальчик, родившийся в Белоруссии, и живущий в холодной северной стране - Норвегии.
У него очаровательная и детская, открытая и наивная улыбка, большие теплые глаза и он – Победитель Евровидения 2009 года.
Не смотря на свой сравнительно небольшой возраст, Рыбак обладает огромной харизмой и яркой натурой. Он простодушен, открыт и прямолинеен.
А еще он одинок, и сотни тысяч девчонок по всей Европе уже вовсю мечтают об этом юном даровании.
О нем говорят и спорят; его критикуют и хвалят. И наш журнал, конечно же, не мог обойти его стороной.
Я решила узнать у наших девчонок, что они думают о новом кумире молодежи. И вот несколько цитат из данных мне интервью:

«Море обаяния и отсутствие пафоса прям, околдовало всё Европу, и это подтверждается рекордным набором баллов. Просто так искренне он исполнил эту не замысловатую песенку, строя глазки всей Европе, что не отдать за него голос было не возможно».

«… Он такой не обычный, его манера выступление вызывает только положительные эмоции, особенно когда на выступление он качается рукой голову и так задорно улыбается, у самой на лице появляется улыбка!»

«Хорошенький прям такой ни чем не испорчен, он такой живой, обаятельный, харизматичный, на него приятно смотреть и конечно любоваться».

«…Парень вроде симпатичный, творческий и приятный. Думаю, что у парня хорошие перспективы в будущем».

«У Саши достаточно необычные песни, в которым смешаны различные стили, начиная от фольклорного жанра и заканчивая современным. И вот эта необычность делает его песни особенными и привлекает к себе внимание людей, в том числе и меня».

«На самом деле, Саша эту победу взял всем: и историей любви, рассказ которой содержится в песне, и своей игрой на скрипке, и внешностью, и улыбкой. Поэтому, даже если победа и была куплена, то она была все равно заслуженной»

Что ж нам остается только предполагать будет ли эта пока еще небольшая звездочка сверкать еще много-много лет и радовать нас своими песнями и теплой улыбкой или о Саше забудут уже на будущий год после того, как Евровидение отгремит в Норвегии.
От себя же могу добавить, что Рыбак определенно яркое явление на звездном небосклоне, и я очень надеюсь, что его не омрачит мрачная сторона шоу-бизнеса и яркая и открытая улыбка юноши никогда не превратиться в оскал. Спасибо всем, кто оказал мне посильную помощь в создании данной статьи. Девчонки вы – умнички!!!

С уважением искренне ваша Зачарованная


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 18:35
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:08 | Сообщение # 8
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
The One&Only


Имя: Джеймс Моррисон.
Возраст: 24 года
Страна: Англия
Род занятий: певец, гитарист, автор песен.
Карьера: Джемс начал играть на гитаре в 13 лет, с подачи своего дяди. Сначала выступал с каверами на песни других исполнителей, но через несколько лет начал писать и собственные песни. Некоторое время музыкант зарабатывал небольшие деньги, играя на улицах. Так же, он писал музыку на заказ, сочинял небольшие композиции. Первый студийный альбом Моррисона «Undiscovered» вышел в 2006 году, стартовав с лидирующих позиций Британских чартов, а всемирную славу исполнителю принес заглавный сингл с этого альбома – «You Give Me Something». В 2007 году Моррисон был номинирован на премию «Brit Awards», и стал победителем в категории «Лучший британский артист». В 2008 году вышел второй альбом «Songs for You, Truths for Me», несколько менее успешный у слушателей.
Семейное положение: Джеймса связывают давние отношения с его девушкой Джил, в сентябре 2008 года у пары родилась дочка, которую назвали Элси.
Любопытные факты: О своем детстве Моррисон рассказывать не любит. В детские годы Джеймс был очень слабым ребенком. Его семья никогда не имела хорошего достатка, поэтому приходилось довольствоваться малым. Одно из самых тревожных событий тех лет - заболевание коклюшем, которое чуть не убило мальчика. Но, как раз ему он и обязан своим хрипловатым характерным вокалом.
Любимая музыка: Стиви Уандер, Оттис Рединг, Эл Грин, Ван Моррисон, Вуди Гатри, The Kinks.
Цитаты: о музыке «Это всегда нелегко - описывать свою музыку другим людям. Мои песни можно назвать гитарным блюзом и соулом. Я всегда любил музыку, которая исполняется с душой. Артист должен верить в то, о чем он поет. Я вырос на таких песнях. Я не мог бы петь о том, во что не верю»
Для ознакомительного прослушивания: «You give me something», «Wonderful World», «One Last Chance» и потрясающий дуэт с Нелли Фуртадо «Broken Strings»

Memory


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 18:19
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:09 | Сообщение # 9
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
I Heard a Voice

Viva La 21th Century!


21th Century Breakdown – новый, восьмой по счету студийный альбом, от уже ставших легендарными, панков Green Day. Спустя пять лет с прошлого релиза, они снова сотворили шедевр, который музыкальные критики уже пророчат в победители на церемонии Grammy во всех номинациях, в которые альбом только сможет попасть. Но для начала хотелось бы немного окунуться в прошлое и составить небольшое представление о самой группе Green Day, потому что 20 лет это огромный срок, на протяжение которого группа не потеряла себя.
История начиналась в далёком 1982 году. Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) и Майк Дёрнт (Mike Dirnt) стали фактическими основателями Green Day. Впервые они встретились в кафетерии школы Св. Джона в городке Крокет, штат Калифорния, когда им было по 10 лет. Оставаясь друг у друга на ночь, они слушали и исполняли песни таких грандов рока, как Оззи Осборн, Def Leppard и Van Halen. В 14 лет Билли Джо сочинил свою первую песню ("Why Do You Want Him?"), которая рассказывала о его матери и отчиме. В 1987 году Билли Джо и Майк пригласили в группу барабанщика Джона Крифтмайера (John Kriftmeyer) под псевдонимом Ал Собрант (Al Sobrante) и начали свою творческую карьеру. Вскоре Майк окончил школу, в то время как Билли бросил учёбу за день до своего 18-летия. Первый официальный альбом Green Day вышел в свет в 1990 году. Он был комбинацией уже написанных EP и назывался "1039 Smoothed Out Slappy Hours" или коротко "39/Smooth". Однако вскоре после этого знаменательного события из группы ушёл Ал Собрант. В связи с этим в группу был приглашён Тре Кул (Tre Cool). Его дебют приурочили к выпуску второго альбома "Kerplunk!". Вскоре они привлекли внимание Роба Кавальо (Rob Cavallo) и компании Reprise Records. В апреле 1993 года парни начали работать над новым альбомом "Dookie", который и вывел их на вершину звёздного Олимпа. Триумф произошёл, когда этот альбом был выпущен, и Green Day были представлены широкой общественности как новое безбашенное и энергичное направление в панк-роке. Казалось, что 14 мелодий "Dookie", которые умещались в 39 минут, звучали в духе 1977 года. Участники группы пели о собственной форме мятежа и недовольства. Словом, незрелость опять вошла в моду. "Dookie" был распродан тиражом в 10 миллионов копий по всем Штатам, и в итоге, Green Day удостоились премии Grammy в 1994 году как "Лучшая альтернативная группа". В следующих своих альбомах ("Insomniac" и "Nimrod") Green Day ухитрились оставаться верными панк-року, они доказали, что не являются выскочками, знающими по три аккорда каждый. В 2000 году Green Day вновь навели шороху, выпустив альбом "Warning". Он многим отличался от их обычного стиля, это было похоже на умудрённый панк-рок, если хотите. К сожалению, альбом не был принят хорошо критиками и фанатами, однако песня "Minority" всё же получила широкое признание. После этого группа ушла в подполье, нового материала не было вообще, Green Day готовились к чему-то грандиозному. И вот в сентябре 2004 года произошло то, чего так долго ждали фанаты - общественности был представлен альбом "American Idiot", направленный против американского правительства и СМИ, позже Билли Джо заявит, что их альбом обязан такой популярности Джорджу Бушу-младшему. Это был дебют для Green Day в том плане, что альбом тут же захватил лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts, также как и по всему миру. Наибольшую популярность взяли песни "American Idiot" и "Boulevard Of Broken Dreams". Альбом был номинирован на 7 премий Grammy, но удостоился только одной за "Лучший рок альбом". Кроме того Green Day собрали такие награды, как MTV Music Awards, Peoples Choice Award и многие другие. Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются одной из лучших панк групп в мире. Ну, а в конце 2006 года Green Day спели дуэтом с легендарной группой U2. Их совместная песня "The Saints Are Coming", посвящённая современному мироустройству и направленная в очередной раз против сильных мира сего, тут же захватила лидирующие позиции в чартах, а её премьера состоялась в Новом Орлеане, пострадавшем от разрушительного урагана Катрина, но всё-таки возродившемся после столь масштабной катастрофы. И вот, 15 мая 2008 года свет увидел “21th Century Breakdown“

21th Century Breakdown. Я бы назвала его скорее не альбомом, а некой панк оперой состоящей из отдельных действии, связанных между собой незамысловатым сюжетом: Глория и Кристиан – девушка и парень, которые любят друг друга, и одновременно с этим они стараются изменить ту страну, в которой живут. Они люди поколения, которое уже давно пришло в упадок, которое растеряло свои собственные мысли и, пытаясь сохранить это в себе, они объявляют войну всему, что их окружает. Даже несмотря на их любовь друг к другу, Глория и Кристиан это два противоположных персонажа, и пусть у них одна война, но ведут они её по – разному. Глория это девушка, пытающаяся изменить мир с помощью любви и доброты. Кристиан хочет того же самого, но только путем полного уничтожения всех старых принципов, и пусть он жаждет перемен, но своим насилием парень олицетворяет всю негативную сторону Америки. С самой первой песни возникает ощущение, что жизнь этих двоих развивается на фоне работающего радио, которое не всегда хорошо ловит волны, которое, пока вы ищете что - то для себя, выдает обрывки каких - то фраз, новостей… В отличие от альбома ”American Idiot” сами Green Day не выказывают ярых протестов против чего - либо от своего лица, музыканты только рассуждают о том, что было, что есть и что они надеяться увидеть в будущем. И всё это начинается с самой первой песни “Song of the Century”. Появляется чувство того, что эта песня звучит на единственной из радиоволн, которая уцелела после всех разрушений и катастроф, и именно в ней говорится о том, что не все ещё потерянно, и настоящие люди смогут найти ту самую Землю Обетованную. Но две первые песни это только вступление, предыстория всех последующих действий. ”21th Century Breakdown” это композиция, в которой Билли Джо Армстронг и рассказывает о своем потерянном поколение, которое уже ничего из себя не представляет, и он надеется, что новые люди, которые придут на смену, смогут жить лучше, чем жили они. И именно отсюда и начинается повествование о двух главных героях. Как говорилось раньше, весь альбом состоит из трех действий Act I: Heroes and Cons, Act II: Charlatans and Saints, Act III: Horseshoes and Handgrenades, и на протяжение всех трех актов герои проходят через все трудности, которые возникают на их пути, пока они идут к своей цели. Я не буду рассказывать о том, какой же смысл несет каждая песня, только очень хочется отметить следующие две: “Know Your Enemy”, “Viva La Gloria”. С самых первых слов “Know Your Enemy” становится понятно, что песня пытается внушить очень простую мысль о том, что нам всегда надо знать, против чего мы боремся. Затем Билли Джо дает недвусмысленный намек: молчание – это враг. Молчание по отношению к расизму приводит к тысячам жертв по всему миру. Молчание очевидцев и свидетелей толкает к тому, что вину возлагают на невиновных. Иными словами, каждый должен говорить и быть услышанным. Выскажи свое мнение и не позволяй затыкать тебе рот… И то, что не стоит бояться далекого и не известного, надо бояться самих себя, потому что мало кто сейчас способен отстоять свою точку зрения. Скорее всего, в этой песне рассказ идет от лица Кристиана, чья деструктивная личность как раз и призывает бороться со всем этим. “Viva La Gloria” это уже песня о девушке, которая старается верить в свои собственные идеалы, когда мир вокруг нее зачастую имеет другой взгляд на эти вещи. Можно представить себе человека с факелом, старающегося сохранить огонь под сильным дождем. Этим человеком и является Глория. И до встречи с нею, Кристиан чувствует себя потерянным человеком, но всё меняется, когда рядом оказывается Глория, она многое в нем меняет благодаря своей огромной душе и сердцу. И с этого момента они уже больше никогда не расстаются и противостоят, или просто описывают всё, что происходит вокруг них: глупость тех, кто правит страной, несостоятельность людей как личностей, религию, которая сейчас полностью потеряла своё назначение и так же направлена на манипуляцию человеком. О последнем хочется сказать отдельно, однажды Билли Джо, будучи мальчиком, пришел в баптистскую церковь и был шокирован заявлением: Либо ты с нами, либо будешь гореть в аду. И этот шок теперь превратился в изобличающую лирику в “East Jesus Nowhere”… В конце концов, Глория призывает Кристиана окончательно отказаться от насилия, выкинуть из себя всё злобу к окружающему. В завершение альбома нас призывают к тому, что сегодня мы должны на минуту остановиться и понять, что необходимо изменить. Если мы сделаем это, то разгоним тьму и устремимся к тому лучику света и надежды, которые пока еще тлеют где-то вдали и, может быть, там нас ждет то настоящие счастье, к которому мы так стремимся… “See The Light”
И теперь уже можно затронуть техническую сторону альбома. Это первый их релиз, продюсированием которого занимался "музыкант со стороны", - Батч Виг (Butch Vig). С первых аккордов видно, что альбом написан под влиянием музыки Брюса Спрингстина, The Who, The Beatles, The Clash и грандиозных симфо-роковых пассажей Queen. Именно в этот альбом Green Day внесли столько нового для их музыки ,что даже сложно это описать. Можно начать с того, что в их музыке всегда было много акустическогозвучания, но здесь оно воспринимается абсолютно по - другому. Множество клавишных инструментов помогает ушам легче привыкать к столь необыкновенному звуку. Длина самих песен Green Day от альбома к альбому становиться только больше, если, как говорилось выше, в 1994 году время композиции редко превышала порог в две минуты, то сейчас это уже целые повести, которые не стихают на протяжение почти 360 секунд. Сам же их стиль стал значительно мягче, что способствует появлению новых слушателей… Хочу заметить, что не каждый осмелится создать альбом из 18 треков из-за страха перед тем, что может появиться много лишнего, Green Day же не побоялись и не прогадали, каждая песня это отдельная история, входящая в состав грандиозного шоу.
В завершение хочется сказать, что “21th Century Breakdown” сразу войдет в список любимых альбомов тех людей, которые познакомились с Green Day после выхода "American Idiot", ну, а для тех, кто являлся поклонником группы уже на протяжении десятка лет этот релиз станет большим открытием и даже вызовет сильное удивление, которое несмотря ни на что исчезнет, потому что уже 20 лет Green Day остаются верными себе и своему творчеству.

Список композиций:
"Song of the Century"
Act I: Heroes and Cons
"21st Century Breakdown"
"Know Your Enemy"
"¡Viva la Gloria!"
"Before the Lobotomy"
"Christian's Inferno"
"Last Night on Earth"
Act II: Charlatans and Saints
“East Jesus Nowhere"
"Peacemaker"
"Last of the American Girls"
"Murder City"
"¿Viva la Gloria? (Little Girl)"
"Restless Heart Syndrome"
Act III: Horseshoes and Handgrenades
"Horseshoes and Handgrenades"
"The Static Age"
"21 Guns"
"American Eulogy"
"See the Light"

Состав группы:
Билли Джо Армстронг (17 февраля 1972) вокал, гитара.

Майк Дёрнт (4 мая 1972) бас-гитара.

Тре Кул (9 декабря 1972) барабаны.

Jade


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:12 | Сообщение # 10
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Music blog



10 разных песен о любви

Кому-то любовь приносит покой и равновесие, а кому-то безудержную страсть, в любом случае, каждый знает об этом чувстве не понаслышке. Любой человек, так или иначе, оказывается, вовлечён в сию субстанцию, которую прославляли в веках поэты и писатели, скульптуры и музыканты. Если оглянуться назад во времени и заглянуть в древнюю Грецию, можно увидеть, что в начале существовал Хаос, но с приходом любви (Эроса) появились Земля (Гея) и небо (Уран), а значит и всё сущее. Любовь имеет множество разных форм, но все они по-своему прекрасны, по сему предлагаю вам 10 разных песен о любви.

1.The Beatles - All You Need is Love

Эта песня - один из тех удачных примеров, в которых показано – будь собой и ты познаешь мир через любовь. Как говорит само название – всё, что тебе нужно – это любовь, в очередной раз на деле оказывается абсолютной правдой, вплоть до суицидальных попыток привлечь её внимание к себе. Но, как известно, любовь просто так не валяется на дороге или как поют The Beatles:
Nothing you can know that isn't known.
Nothing you can see that isn't shown.

Так что, люди, не пытайтесь любить, когда ваши сердца пусты, сперва наполните свои души и познайте себя, тогда может чего-нибудь у вас получится с этим вот чувством. Кстати, большое спасибо за песню мистеру Ленноноу и сэру Маккартни.

2.The Doors - Love Her Madly

Джим Моррисон знает толк в любовной поэзии и музыке. Его песни наполнены страстью и безумием. Эта песня не является исключением, она хороший образец того, что парень знает, как сложно забыть любовь, которая ушла и больше не вернётся. Любовь бывает жестокой штукой, особенно, если она становится безответной, ну, или является таковой изначально. Однако Джим знает толк в любви и даёт нам совет, не удивлюсь, если он проверен на личном опыте. В общем, если ваша любовь упорхнула на века, не кидайтесь за ней в пропасть, спойте с Джимом и продолжайте жить дальше.

3.Cansei de ser sexy - Let’s make love and listen death from above

Эти прекрасные девушки из Бразилии знают, как можно весело провести ночь. Эта песня - откровенный образчик того, как некоторые умеют веселиться, она олицетворяет из себя алкогольное опьянение и беспорядочный секс, который девушки так наивно называют «занятие любовью». Типичный сюжет для фильма про избалованных подростков и клубную манию. Но песня действительно зажигает.

4.The Damned - Shadow Of Love

Эта чувственная, с собственной философией повествует о тех людях, которые боятся этого прекрасного чувства. Но это глупый и необоснованный страх, зачем боятся того, что вас, так или иначе, коснётся, особенно, если это такое прекрасное чувство. Хватайтесь за свою любовь, пока не поздно.

Don't be afraid to stand in the shadow of love
The hour is late and you know that time waits for no-one
See the glow of the soul in her face
Then you know that you're caught in the shadow of love

5.Kula Shaker - Song Of Love/narayana

Мистическая энергия согрета в этой песне, с помощью которой будто окунаешься в то время, когда любовь была подвластна всем, она была свободной и чистой, и сразу хочется любить всех и вся. Данная композиция позволяет сконцентрироваться на всех положительных аспектах, которые присущи любви – любовь - это радость, любовь - это другая энергия.

6.The Organ - Love, Love, Love

Одна из самых душераздирающих композиций уже исчезнувшей с лица земли группы. Нет, нет, с девочками всё отлично, просто группа распалась, а жаль. А за душу берёт не только музыка и текст, но и само исполнение, чувствуется, как вокалистка переживает. Могу вас уверить, что все песни этой группы по своему хороши, но эта- о любви, именно поэтому она попала в мой список.

7.The Pierces - Kill! Kill! Kill!

Ещё один прекрасный образчик того, как тяжело забыть любимого человека, который оставил тебя. О том, что даже время и расстояние бывает не подвластно настоящей любви. Это, конечно, несколько по-садистски, так мучить человека, который тебя любит, но с другой стороны, любовь бывает убийственно слепа. Несмотря на всю печальную историю в этой песне, она воспринимается довольно легко, и временами даже радостно, благодаря приятной мелодии, которая всё это преподносит.

8.Shocking Blue - Love Machine

- Бабушка, ну неужели ученые, наконец, изобрели Машину Любви, и теперь каждый обделенный сможет воспользоваться ей, чтобы испытать данное чувство?
- Нет, внучок, это фантастика!
Зато без любви мы не сможем двигаться вперёд, и никто не сможет. Так что, порой стоит обернуться, может ваша любовь ждёт вас за поворотом, который вы только что прошли мимо.

9.Antoinette - There he goes (The boy I love)

Очередная девушка, брошенная любимым парнем, который оставил её ради другой. Хотя в этом есть своя романтика и мистика. Песня прекрасна тем, что благодаря ей можно окунуться в то время, когда девочки в широких юбках и мальчики с накрахмаленным хохолками ходили слушать Элвиса Пресли, однако даже Элвис не смог бы написать подобную песню.

10.The Beatles - Can’t Buy Me Love

Сей список логически завершается песней The Beatles. Эта крылатая фраза у всех на устах, ведь за деньги любви не купишь. Песня зажигает своей энергией, ноги так и просятся в пляс. И ещё одна темя для размышления – в деньгах счастья нет. И всё же, этот квартет знает толк в песнях о любви, так последуем их совету.

mazl


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:14 | Сообщение # 11
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
...В гостях у сказки...

Хотите позитива - получайте!

...я гном - мне по статусу положено быть вредным...

В силу того, что за окном лето, солнце и, наконец-то, мы дождались тепла - хочется чего-то легкого, ненавязчивого, чтобы не напрягало - в общем, чего-то "пушистого", "ласкового" и "романтического".

"Мы мед и яд, мы плюс и минус, но ты моя необходимость...
И если между нами пламя, пускай пылает до конца"

Этими строчками начинается фик с необычным названием "Тс-с-с" - ну, по крайней мере, не банально, согласитесь? Итак, маленькая история о повзрослевшей Ренэсме, и преданного ей Джейкоба. С первых же строчек рассказа автор описывает обстановку - невольную радость от обыкновенного природного явления. Снег - казалось бы, какая глупость, но, тем не менее, именно эта глупость у некоторых из нас вызывает порой такую простую и по-детски бурную радость, когда встав с утра, вы смотрите на мохнатые хлопья снежинок, танцующих за окном и белоснежным покрывалом укутывающих землю. И когда вы любуетесь на пируэты этих ледяных балерин, в голове всплывают такие нелепые, но дорогие сердцу глупости, какие-то сокровенные и нежно хранимые воспоминания о чем - то очень приятном.
«Джейкоб - Околевшие руки вдруг неожиданно потеплели, а в подсознании всплыл его образ. Вот уж что, точнее кто действительно вызывал в ней бурю эмоций - Джейкоб, её любимый Джейкоб" - вот, та самая, бесценная и трепетно оберегаемая от чужих глаз глупость, которая и дает понимание истинных отношений героев, так красиво и ненавязчиво раскрытых в данной истории.
В общем и целом, повествование ведется простым, незамысловатым языком, без сложных синтаксических конструкций и литературных оборотов - немного необычно и слегка обескураживает, не знаю, как точнее выразиться... Кроме того, лично для меня, речевые обороты звучат кое-где грубовато, как будто не доработаны, что слегка режет слух, но хочу сказать, их не так уж и много (ну, всего - то парочка на весь текст).
Несмотря на все вышесказанное, должна признать, я была приятно удивлена: очень понравился прием - контраст "невинного" белого цвета и "насыщенного", пытающего шелка алого платья: ярко отражает тот сумбур противоречивых эмоций, которые вспыхивают внутри при первом признании в любви. Слияние белого и красного как нельзя лучше показывает наивность нежного возраста, но уже пылкость первых сердечных чувств.
И все же, если взглянуть на "элементарность" языка с другой стороны, то данное обстоятельство можно списать на стиль повествования, и это ничуть не умаляет прелести истории, возможно, даже и подчеркивает ее: мучительный выбор наряда, метания перед зеркалом, "что надеть?", "что сказать?", все это так знакомо. Автор так мило, просто и незамысловато описал все эти чувства, без сложной прозы, но именно теми словами, которые и передают хрупкое очарование трепещущего сердца.
И в заключение - ну, что я могу сказать: и в наше время есть место романтике.

Zlobnij gnoM


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 12:41
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Анимэ

Итак, продолжим знакомиться с аниме. В прошлом номере я в общих чертах рассказала Вам о аниме. Теперь поговорим об этом поподробнее...

Все анимешки делятся на группы:

1) По целевой аудитории,
2) По стилям повествования,
3) По антуражу и технологиям,
4) По психнологии, целям и характеру отношений персонажей.

Думаю здесь не обязательно все анализировать, поэтому объясню всё на примере самых популярных анимешек.

По целевой аудитории:

Для детей: Покемон (думаю все это когда-то смотрели), Мой сосед Тотора и т.д.
Для юношей и мужчин: Тетрадь смерти, Блич и т.д.
Для девушек и женщин: Вампир рыцарь, Клуб знакомств старшей школы Оран и т.д.

По стилям повествования:

Драма: Код Гиас, Школьные дни и т.д.
Триллер: Школьные дни, Эльфийская песнь и т.д.
Романтика: Вампир рыцарь, Клуб знакомств старшей школы Оран и т.д.
Комедия: Мой сосед Тотора и т.д.

Дальше я подробнее расскажу о видах аниме:

По антуражу и технологиям:

Меха: Сложные механизмы, не имеющие, как правило, реальных аналогов: гигантские человекоподобные роботы, управляемые человеком.
Киберпанк: Мир будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины такого будущего довольно мрачны...
Школьная история: Ну тут, думаю, понятно) Вампир рыцарь и т.д.
Фэнтези: Код Гиас, Унесенные призраками и т.д.
Паропанк: Повествует о мирах, альтернативных нашему, находящихся на уровне технического развития конца ХIX века.

По психологии, целям и характеру отношений персонажей:

Сэнтай: Повествует о команде супергероев, наделенных силой волшебства или супер - технологиями. Персонажи спасают человечество или мир от гибели и т.п.
Спокон: Жанр аниме, рассказывающий о спортивных достижениях, совершенных благодаря сильной воле к победе.
Махо-сёдзе «Девушки волшебницы» : Основной сюжетной особенностью махо-сёдзе является главный персонаж — девочка, или молодая девушка, обладающая некими сверхъестественными способностями, которые она использует для борьбы со злом, защиты Земли, слабых и тому подобных действий.
Гарем: Когда персонаж мужского пола окружен большим вниманием со стороны женского и наоборот.
А сейчас поговорим о самых популярных в наше время анимешках.
1. Death note: (нет, ну, ткните мне пальцем в того, кто НЕ слышал об этой анимешке???) В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?»

2. Vampire Knight: Действие этого аниме происходит в Академии Кросс – специальном учебном заведении, в котором учатся вампиры и люди. Думаю близкая для нас тема)) Отличается от Сумерек только тем, что вампиры учатся в Ночном классе, а люди в Дневном)

3. Code Geass: 11 августа 2010 года Священная Империя Британия напала на Японию. В результате непродолжительной войны Япония потеряла свой суверенитет и была переименована в Зону 11. Жители Японии отныне зовутся одиннадцатыми. Семь лет спустя, молодой британец Лелуш Ламперуж случайно попадает в разборку между британскими солдатами и японскими террористами. Он находит таинственную девушку C.C., и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой Лелуш может подчинить себе любого человека. С помощью этой силы, он решает отомстить Британии за убийство своей матери.

4. Эльфийская песнь: Мутант – убийца Люси сбежала из тайной лаборатории. Убегая, она убивает всех на своём пути, благодаря своим способностям. Она диклониус ( у нее есть маленькие рожки и необычные силы). Но разве вы будете думать о ней плохо, увидев ее?

5. Bleach: В комнате Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» (синигами) Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей.

6. Клуб свиданий старшей школы Оран: Случайно в заброшенный музыкальный класс, в котором базируется этот клуб, попадает Харухи Фудзиока. Неудачно столкнув с подставки роскошную вазу стоимостью в $80.000, стипендиат Фудзиока оказался в фактическом рабстве у богатых красавчиков из «Хост-клуба». Отныне он должен ходить в магазин, работать прислугой, выполнять мелкие поручения и делать прочую чёрную работу в клубе до самого выпуска, отрабатывая свой долг.

7. Shaman King: История о мире шаманов! Есть звание - Король шаманов, и юный Йо решает бороться за него. Его ждут сложные испытания, любовь и много новых, верных друзей!

8. Стальной алхимик: Эдвард и Альфонс Элрики – братья. Их отец ушел из семьи, мать умерла... Эдвард решает вернуть мать с помощью алхимии – науки, передовой науки, с помощью которой один объект может быть преобразован во что-то совершенно другое, но в точности равноценное первоначальному предмету. Однако их эксперимент провалился... Эдвард потерял правую ногу, а Альфонс лишился своего тела полностью...

9. Reborn: В один распрекрасный день к школьнику средней школы Цунаёши Саваде приходит кавайный (милый) карапуз. Этот малыш, представившийся профессиональным киллером-учителем Реборном, сообщает молодому Цуне, что тому уготована участь стать боссом семьи Ванголла, и что Савада (пожизненный неудачник) - мафиози в десятом колене. Мельком Реборн упоминает - после того, как «девятый» ушел на покой, на Цунаёши открыта охота, и дабы новоиспеченный крестный отец не умер раньше положенного срока, Реборн берется за его обучение различным прелестям мафиозной жизни. Цуну, конечно же, такой расклад мало привлекает, но кого это волнует?


10. Lovely Complex: Коидзуми Риса – девушка, ростом 170 см влюбляется в своего одноклассника по имени Отани, который на 14 см ее ниже... Она старается завоевать его любовь. Прекрасная история для заядлых романтиков wink


Думаю, теперь вы знаете достаточно, чтобы называться анимешником (ну это конечно по желанию)))! Но, для того чтобы им стать, надо посмотреть вышеперечисленные анимешки (это я так для сведения). Ну и конечно, надо знать о том, кто же такой анимешник, и с чем его едят! (представьте, его можно есть))) Но об этом мы поговорим в следующем номере)

Всегда ваша Хомка


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 12:39
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:42 | Сообщение # 13
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
5 Minutes Of Fame For...

Солнцезащитные очки

Эх… Наступает одно из самых замечательных времён года – лето! Перед вами открывается масса возможностей: съездить на море, на дачу, к друзьям, ходить целыми днями по городским паркам и наблюдать за выдрами на речках… Лето – это пора веселья, отдыха, соленых морских брызг, улыбок и… солнца. Вот представьте себе: идете вы по улице города, на вас умопомрачительный наряд, удивительная прическа, но улыбнуться хорошему настроению и прекрасному внешнему виду не можете, ибо в глаза по полной программе светит самая ближняя к нашей Земле звезда – Солнце. Но! Это не повод расстраиваться! Что за глупости, в конце концов. Надо просто не забыть захватить из дома свои любимые солнцезащитные очки!
Вы никогда не задавались вопросом, откуда эти штуки вообще взялись? Хм. Первые солнцезащитные очки использовались жителями Крайнего Севера и представляли собой куски древесной коры и другие материалы, в том числе кости, с прорезанными в них узкими щелями для глаз. Вы представляете себе эту ужасающую картинку? Думаю, с трудом. Но согласитесь, такое «чудо» нельзя одеть в сочетании с ярко-желтым сарафаном или футболкой «сеточкой». Именно поэтому эти модели совершенствовались, что-то добавлялось, что-то убиралось… После открытия Ньютоном явления дисперсии, люди пришли к выводу, что для линз лучше использовать стекло, окрашенное в определенный цвет, которое защищало бы человеческий глаз от вредного ультрафиолетового излучения и принимало на себя основной «удар» солнечных лучей. Цветные стекла служат для защиты глаз от слишком яркого света. Прежде употребляли зеленые стекла, но с тех пор, как оказалось, что они, пропуская самые яркие лучи спектра, меньше всего достигают цели, стали пользоваться серыми и синими стеклами. Серые дымчатые стекла поглощают все цветные лучи почти одинаково, синие стекла лучше всего задерживают желтые и оранжевые лучи (наиболее яркие). Выбирая себе эту неотъемлемую часть летнего гардероба, обращайте внимание на цвет линз, чтобы солнцезащитные очки действительно были «защитными».
Совет: покупая очки, также обращайте внимание на материал стекол. Если они пластмассовые, то можете спокойно проходить мимо. Если вам попадется модель со стеклянными линзами… СТОП МАШИНА, это именно то, что нам нужно! Как я уже говорила, стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи, которые вредны для наших глаз. А вот пластик абсолютно спокойно дает ему «зеленый свет», если конечно это не дорогая высококачественная пластмасса со стеклянным напылением, которую поддали всем видам обработки, чтобы она задерживала лучи.
Что же касается наших сумеречных героев, то из них можно выделить Роберта Паттинсона и Никки Рид, которые всегда удивляют окружающих элегантными и запоминающимися моделями, которых у них очень-очень много.

Не знаю, стоит ли что-то рассказывать вам о новых тенденциях 2009 года. Или вы узнаете всё сами… Нет, скажу – вы узнаете это в нашем журнале =)
Форма.Ну, они позовут нас в прошлое – где-то 60-70-е годы для женских моделей и 40-50-е для мужских. На этом фоне довольно неожиданно выглядит новый всплеск популярности очков унисекс, попадающихся даже в сугубо мужских или женских коллекциях.

Цвета.В расцветке преобладает классическая гамма: черный, серый, все оттенки коричневого – от каштанового до цвета кубинской сигары, оттенки темно-красного. Очень популярен белый цвет, который наиболее эффектно сочетается с темными линзами.

Отделка.Она стала более динамичной и менее романтичной. Теперь стразы используются для четкого геометрического орнамента, а не для цветочков. По-прежнему много металлических аппликаций, заклепок. В целом отделка стала более сдержанной, если не считать подростковых и молодежных коллекций.

Теперь вы знаете всё, чтобы бы быть во всеоружии при походе в торговый центр за новой парой солнцезащитных очков!

Barlow Girl



Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Пятница, 19.06.2009, 12:48
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:47 | Сообщение # 14
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Машины в сумеречной саге

У каждого из нас при слове «Сумерки» возникают разные ассоциации, и в большинстве случаев они похожи. К примеру, слово «героин» многие уже и не воспринимают как опасное наркотическое средство, а тысячи поклонников саги мечтают встретить вампира! Рассказывать Вам о разных сортах героина я не могу, потому что абсолютно ничего в этом не понимаю, но могу поделиться своим мнением и своими знаниями по поводу очень интересных, на мой взгляд, деталей всеми любимой саги: о машинах наших обожаемых героев. Для меня машины в саге являются отдельной и очень интересной темой. Если задуматься, то можно обратить внимание, что к каждому герою Стэфани Майер смогла подобрать идеально подходящую ему машину, можно даже сказать, машину «по характеру». Именно об этом и будет мой рассказ. Но мне бы не хотелось говорить о мощностях двигателя и других деталях, это вряд ли будет интересно для наших читателей.[/i][/color]

Хотелось бы начать с машин главных героев, первым будет пикап Бэллы.
Точная дата его выпуска не известна, но при одном взгляде на этого «зверя» становится ясно, что машина определённо не первой свежести. Пикап относится к марке машин Chevrolet, это американская компания, которая основана в 1911 годуи названа в честь знаменитого гонщика Луи Шевроле.

Пикап идеально подходит Белле, лично мне трудно представить её за рулём какой-либо другой машины, ну разве что, за рулём танка. Пикап мощный, при аварии раздавит любую легковушку в лепёшку, а самое главное, он надёжный, Белле с её «везучестью» без такой характеристики машины никуда.
Перейдём к Эдварду. У него, как известно, есть две машины: одна официальная, и одна «для души». Официальной машиной является серебристый Volvo. В нём он отвозит свою семью в школу и заезжает за своей возлюбленной. Мне кажется, серебристый цвет является очень символичным, если учитывать цвет кожи Эдварда и то, как он сияет на солнце.

Нельзя сказать, что Volvo является очень быстрой машиной, обычный семейный минивэн, глядя на который, никогда не догадаешься, что за рулём сидит вампир. Машина идеально подходит Эдварду, как человеку. Ну, а у Эдварда - вампира-вегетарианца, есть другая машина, и это чёрный Aston Martin Vanquish– спортивный и сверхскоростной автомобиль.

Aston Martin — английский производитель автомобилей. У истоков марки стояли Лайонел Мартин и Роберт Бэнфорд. Штаб-квартира находится в Гейдоне, Ворвикшир. Машины выпускаются в очень маленьком количестве, по городу такие точно не ездят.
Автомобиль отличается способностью развивать высокие скорости, комфортным салоном и спокойствием даже в таких ситуациях, когда ты летишь по ночному шоссе со скоростью более 300 километров в час. Машина на вид очень представительная, в ней чувствуется стиль и аристократичность, ведь не зря же её родиной является Великобритания. Учитывая манеры Эдварда, его вкусы и предпочтения, Aston Martin Vanquish является олицетворением его стиля. Хотелось бы добавить, что в последнем фильме о Джеймсе Бонде «Квант милосердия»,агент 007 ездил именно на такой машине. Ну что же, у героев видно вкусы сходятся. И ещё, стоимость такого автомобиля составляет 228 тысяч долларов.
Теперь поговорим о машине Джейкоба. Всем известно, что он сам собрал свой Volkswagen Rabbitсам, а значит, его машина не имеет аналогов. Но, можно посмотреть, каков был же его Rabbit до прокачки.

Volkswagen AG (VAG) - (по-русски произносится Фольксваген, что дословно означает «народный автомобиль») - немецкий автомобилестроительный концерн.
У Джейка был красный Rabbit. И это, опять таки, не просто так, ведь квильетов называют краснокожими. Понятно, что до машин Каленов Фольксвагену далеко, но всё-таки, эта машина престижнее Беллиного пикапа. Джейкоб собирал его сам, поэтому в нём воплотились всё его идеи и желания, он вложил в машину всего себя, на мой взгляд, именно такой автомобиль и должен быть у самодостаточного подростка, начинающего механика, да к тому же ещё и оборотня.
Я уверена, что каждая поклонница сумеречной саги хотя бы раз, в самых заветных мечтах, хотела бы оказаться за рулём этого автомобиля. Конечно, это всеми любимый жёлтый Porsche 911 Turbo.Элис украла эту чудо-машину, ну или «взяла на время», а потом получила её в качестве подарка от любимого брата.

Porsche AG - немецкая автомобильная компания. Специализируется на производстве высококлассных спортивных автомобилей и внедорожников. Является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире. Компания основана известным конструкторомФердинандом Порше в 1931 году.
Машина идеально подходит Элис. Такая же маленькая, быстрая, яркая, элегантная, современная и модная. Внешне автомобиль выглядит даже как-то весело и задорно, совсем как маленькая вампирша. Так что, лучше машины для Элис и не придумаешь. Единственным недостатком является цена -250 тысяч долларов, хотя для Каленов это не проблема.
Переходим к тачке Эммета. Да, да, именно тачке, по-другому его транспортное средство язык не поворачивается назвать. Эммет является владельцем гигантского джипа.

Цвет «монстра» точно не известен: в книге – красный, а в фильме – белый. Но это не столь важно, даже марку машины знать не обязательно. Достаточно посмотреть на мускулистого, высокого, обаятельного и привлекательного Эммета и на мощный, огромный, устрашающего вида джип, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Так что, и Эммету Стэфани Майэр смогла подобрать машину «по характеру».
Наконец, Розали. Для описания её машины достаточно двух слов – красный кабриолет, этим всё сказано.


Машина является олицетворением всей сущности Розали: красота, элегантность, шик, блеск и, в некотором смысле даже гламур. Розали увлекается машинами и очень многое в них понимает, но именно красный Мерседес(а в книге БМВ) с откидной крышей и блестящим капотом выражает все её качества.

Подведём некоторый итог: Стэфани Майэр разбирается в машинах и смогла подобрать для каждого героя машину по душе, автомобили главных героев являются олицетворением их внутреннего мира и взглядов на жизнь. Они помогают читателям лучше понять характеры самих героев. А проводить аналогии между автомобилем и его хозяином достаточно интересно и захватывающе.

Футбольная фанатка


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:13 | Сообщение # 15
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Today

19 июня

Празднуем:

Русалии: обрядовый праздник «проводов русалок»

Алжир День революции

Кувейт День независимости

США День освобождения рабов

США штат Техас День эмансипации

Тринидад и Тобаго День труда

Уругвай День рождения Хосе Артигаса

1790 г. - во Франции отменено потомственное дворянство.

1829 г. - сэр Роберт Пиль основал лондонскую столичную полицию.

1846 г. - в Нью-Джерси (США) прошёл первый в истории бейсбольный матч.

1862 г. - рабовладение запрещено на всей территории США.

1865 г. - союзный генерал Гранжер объявил свободу рабам в штате Техас.

1910 г. - в США правительство обязалось все пассажирские корабли снабдить радиооборудованием.

1917 г. - в ходе Первой мировой войны король Великобритании Георг V издал указ об изъятии всех немецких титулов из имен членов королевской семьи. Королевская династия, ранее именовавшаяся Сакс-Кобург-Готской, стала Виндзорской.

1919 г. - учрежден государственный Гидрологический институт.

1920 г. - Совнарком РСФСР образовал Всероссийскую Чрезвычайную комиссию по ликвидации безграмотности.

1956 г. - свадьба Мэрилин Монро и Артура Миллера.

1999 г. - вышла первая версия (1.0 Beta) популярнейшего онлайн-шутера Counter-Strike.

2003 г. – в США в универмаге «Мейсис» прошёл первый в мире флэшмоб под названием «Любовный ковёр для загородной коммуны».

LeOlga


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number four!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх