Other Side. Number three! - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number three!
Other Side. Number three!
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Статьи

Coat Room Mithre

Знай наших miss_rain

Интервью с победителем Флорка, LeOlga

Paparazzi bones, INFI and vanille

...В гостях у сказки.. Zlobnij gnoM

Real Person ~Mystery~

Анимэ Хома

Our Towns MireX

The one & only Меmory

Обо всём на свете vanille

Today LeOLga, vanille

Помощники редактора Barlow Girl и vanille

Редактирование vanille, LeOlga, Zlobnij gnoM, ~Mystery~

Оформление miss_rain, Mithre, MireX, LeOLga, Апполинария Безбашенная, _eternity_

Опросы Мэри, Creker, Хомка, Kim

Конкурсы LeOlga, Kim


Скучаю

Сообщение отредактировал Creker - Среда, 20.05.2009, 22:37
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мы все прекрасно знаем, что 13 мая был день рождения у исполнителя главной роли фильма «Сумерки» Роберта Паттинсона. Его герой, Эдвард Каллен, покорил миллионы девичьих сердец! Кто же он на самом деле? Именно это и попробуют выяснить наши корреспонденты: vanille и Barlow Girl.
Когда молодая девушка видит на экране симпатичную мордашку, у неё загораются глаза, сердце начинает биться быстрее и чаще, и в голове рождается мысль: «Вот она - любовь всей моей жизни!» Хм. Очень и очень странно. Но! Это факт, а факты – самые упрямые вещи на свете. О, и любовь - это такое замечательно чувство… но, мы отвлеклись… вернемся к Робу.
Когда на экраны вышел вышеупомянутый фильм с его участием, на следующее утро Роберт проснулся знаменитым и любимым в миллион раз больше, чем прежде. Точеные черты лица, идеальные волосы, золотисто-карие глаза и завораживающий взгляд…

vanille: Идеальный мужчина. Мечта… Секс – символ нового поколения. Кто на самом деле является объектом вожделения миллионов девушек? Эдвард или Роберт, воплотивший образ, созданный Стефани Майер? Мы часто отождествляем одно с другим. Забываем, что кино – это маски. Искусно поставленный спектакль, отрежессированные до мелочей сцены, отрепетированный характер, искусно созданная гримёрами внешность. А за всем этим скрывается обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, в нашем случае - ничем особенным не примечательный мальчик из Лондона, любитель вечеринок, выпивки, и небрежного стиля в одежде, в одну ночь ставший знаменитостью и до сих пор не привыкший к толпам обожательниц со всего мира. Разве у него есть что-то общее с Эдвардом, самым прекрасным вампиром всех времён и романтиком?

Barlow Girl: Конечно, кино – это маски, но эта маска должна тебе еще и подходить. Не каждую маску можно одеть и смотреться в ней восхитительно! К тому же, человек, который взялся за неё, должен прекрасно осознавать, что она может и не подойти. В нашем же случае всё наоборот. Да, у каждого, кто читает «Сумерки», создается свой образ Эдварда, с этим тоже не поспоришь. Но ведь для кого-то именно Роб стал этим образом. Ему идет быть таким. Чтобы тебе шла маска подобного рода, да и любая вообще, нужно иметь с ней хоть немного общего. Роб простой, а Эдвард сложный? Он просто душка, что тут еще можно сказать?

Хороший актёр может сыграть любую роль. Так, что мы будем наделять его чертами сыгранного им героя. Мечтать о нём. Восхищаться им. Забывать о том, что всё это игра. Да, несомненно, Роберт талантлив. Одна из первых ролей в кино, и он уже знаменитость. Конечно, не стоит забывать о том, что образ Эдварда очень выигрышный, но если вспомнить, сколько было шума вокруг Роба, как исполнителя главной роли, его актёрские способности есть за что уважать. И всё-таки, может быть мы просто хотим видеть в Роберте черты нашего любимого героя? Ведь он сам признаётся в интервью, что он далёк от идеала.

vanille: Ну почему сразу хотим? Я имею в виду, что это происходит просто так. Как будто так и должно быть. Даже если Роберт сам говорит, что он не идеален, ну, и что? Никто не совершенен. Вот так вот - просто. А Эдвард – так близок к идеалу! И чья же это у него внешность? Не Роберта ли Паттинсона? Роб выложился по полной программе для этой роли. Да, она очень выигрышная, но сложная. Надо хоть немного вжиться в этот загадочный и сексапильный образ. Роберт так и сделал. Его Эдвард просто идеален.

Barlow Girl: О чём мы вообще спорим? Каждый сам решает для себя, каким он любит Роберта. В образе мужчины – мечты, созданном Стефани Майер, или обычного парня из Лондона, искреннего и эмоционального, который от смущения ерошит себе волосы на каждом интервью и стесняется своей известности.

Barlow Girl, vanille


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Coat Room

Вам знакомо это чувство: легкое волнение, немного руки трясутся… Да, все это я испытала на днях, готовясь к следующему интервью для Othre Side. Но, с первых вопросов-ответов поняла одно, все мои волнения и переживание были напрасны. В общении этот человек невероятно интересен, имеет свою точку зрения, неординарный взгляд на различные вопросы. Сегодня, уважаемые читатели, вы познакомитесь с Екатериной, знакомой всем под ником cris707. Поверьте мне, из приведенного ниже интервью вы узнаете много нового про Катю и убедитесь, насколько эта девушка разносторонний человек

Other Side Скоро у Роберта Паттинсона День Рождения, чтобы ты ему хотела пожелать? )
Катя Ну...так как я не ярая его фанатка, то желать ему жениться на мне не буду =)... в прочем можно пожелать жениться на одной из наших девушек... выбор огромен... *шутка* Ладно, если серьезно... я бы пожелала ему успехов в актерской карьере, улучшения мастерства и “Оскара” в ближайшем будущем за какую-нибудь гениально сыгранную роль.
Other Side: Если ты не ярая поклонница Роба, задам такой вопрос. Как думаешь, он справился с ролью Эдварда? И видишь ли ты кого-нибудь другого на его месте?
Катя: Вообще, я сначала посмотрела фильм, а затем уже читала книгу. Так что мне очень сложно представлять кого-то другого в этой роли. Я никогда не задумывалась над этим вопросом, но, мне кажется, он подошел практически идеально... Я до сих пор вспоминаю его улыбочки в фильме... У него действительно потрясающая улыбка, и, как мне кажется, именно она покорила сердца многих девушек. Сказать, что он полностью справился с ролью пока нельзя, мы ведь видели 1/4 Эдварда, описанного в книгах, Роберт только начинает открывать нам завесы того, каким он видит его. И мне этот Эдвард нравится.
Other Side: Какая часть сумеречной саги произвела на тебя самое большое впечатление?
Катя: Они все по-своему заставили биться сердце. В каждой книге есть множество отрывков, которые я просто обожаю. Но «Новолуние» давало мне просто невероятные эмоции. Я читала ее со слезами на глазах, улыбаясь, и пытаясь четко осознавать, что это все происходит не со мной, а с Беллой. Для меня ее страдания были невероятно близки (думаю, многие девушки переживали уход любимого, т.е. каждая в той или иной степени понимала Беллу). Так же в этой части книги появляется огромное количество новых и очень интересных персонажей, что не дает оторваться от чтения. Ну, и в конце концов, я обожаю Италию! А здесь такие описания, что кажется, будто ты сам бежишь по площадям и переулкам древнего города.
Other side: Раз уж затронули тему взаимоотношений, скажи, согласна ли ты со следующим утверждением:
«Чем примитивнее и дешевле чувства, тем проще уйдут, и дешевле в итоге обойдутся»
Катя: Хм... Честно сказать я немного не могу понять фразу, вероятно оттого, что слова "дешевле" и "чувства" для меня несопоставимы... Любые чувства могут быть у человека, слабые, сильные, но, так или иначе, они дороги для человека. Если же рассматривать денежный эквивалент чувств, такой как подарки, хождение куда-то и т.п., то я категорически не согласна! Человеческие чувства не могут зависеть от этого. Я скорее считаю, что если человек задумается об этом, то фактически - он уже ничего не чувствует. Мне вообще кажется, что проявления чувств от сердца, а не от кошелька, намного более сильные, и просто так они не исчезнут!
Other Side: В твоей жизни были такие серьезные чувства, воспоминания о которых до сих пор в тебе что-то пробуждают?
Катя: Да, я вообще в большой степени живу воспоминаниями. До сих пор я боюсь встречать на улицах человека, хотя и до безумия соскучилась по нему, как по другу. Просто нас связало очень многое... ссоры, обиды и действительно огромное количество невероятно счастливых минут. Вот даже сейчас, вспомнив о нем, улыбаюсь
Other Side: То есть ты такой человек, который многое от себя не отпускает?
Катя: Да, я вообще стараюсь закрутить мир вокруг себя, так намного интереснее жить.
Other Side: Про жизнь…Все мы жители маленького сумеречного мира, а чем ты живешь вне форума-сайта? =)
Катя: Мммм...Довольно обширный вопрос, что ж... Постараюсь зацепить хотя бы малую часть того, что окружает меня в реальности. На форуме у меня намного больше друзей, чем в реальной жизни, во всяком случае, друзей-девушек. Поэтому я очень дорожу своими друзьями в реальности и стараюсь уделять как можно больше времени, хотя и учеба в разных университетах, и разность расписаний, постоянно мучает нас. Я до безумия обожаю искусство фотографии и мечтаю о приобретении профессиональной камеры. Чтение книг - еще одна из моих слабостей, если есть свободное время, то я могу просидеть с книгой несколько часов, прочитав ее от корки до корки, правда сейчас чаще всего получается, читать только по несколько страниц в день. Ко всему прочему обожаю гулять... у нас маленький город и за 3-4 часа можно пешком дойти с одного конца до другого, чем я и занимаюсь летом. В общем, всего и не перечислишь, мир огромен и каждый день в голову приходят порой бредовые, но часто хоть немного осуществляемые идеи, как его расширить!

Other Side: Живешь одним днем! Это здорово! Но все же, форум не мешает личной жизни? К примеру, многие сталкивались с такой проблемой, как непонимание со стороны родителей или друзей, почему же столько свободного времени уделяется этому сайту. У тебя были подобные проблемы?
Катя: У меня есть проблема, хоть и похожая, но она чуть более обширна. Я очень много сижу за компьютером. Вот к этому родители раньше придирались, но уже привыкли. Любимый человек.- на него у меня всегда есть время, к моим сумасшествиям и опозданиям он привык, я просто никогда не говорю причин. Так что из-за сайта серьезных проблем никогда не было, надеюсь и не будет!
Other Side: Как считаешь, даже отталкиваясь от личного опыта, сайт - это действительно маленький мир вне реальности, или по большей части пустая трата времени?
Катя: Это даже не маленький мир... это огромный мир! Для меня уж точно! На сайте я нашла огромное количество близких по духу людей, многому научилась. Для меня сайт не просто мир - это наш дом, который я готова защищать и постоянно совершенствовать!
Other Side: Ты ведь один из админов на форуме? (поправь, если я ошибаюсь) Как протекает вся работа с форумом, ведь это большая ответственность. Сложно следить за всем?

Катя: Я один из модераторов. Админ у нас - единственная и неповторимая Юля. Следить за форумом не слишком сложно и очень увлекательно. Обычно проблемы возникают из-за недопонимания с пользователями. Мы не любители ссориться, но иногда приходиться быть строгими. В такие моменты хочется выключить компьютер и вернуться через пару часов. Но нужно следить, и пытаешься заставить себя успокоиться, чтобы не наломать дров. Так что взаимодействие с возмущающимися пользователями для меня, наверное, самая сложная часть работы.
Other Side: Но все же, получается разрешить ситуацию?
Катя: Чаще да чем нет. Хотя не обходится без предупреждений.


Скучаю

Сообщение отредактировал Creker - Вторник, 19.05.2009, 20:16
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:15 | Сообщение # 4
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline

Other Side:Вернемся к твоим увлечениям. Какой твой любимый писатель, хотя давай лучше скажем так, какой автор кажется тебе близким по духу?
Катя: Ох... это очень сложный вопрос, т.к. я не зацикливаюсь на авторе и чаще всего выбираю книги исходя из названия и стиля написания. Если очень глубоко копать, то могу выделить Марка Леви за его "Семь дней творения", "Между небом и землей" да и другие книги, и Андрея Белянина за мою любимую трилогию "Лорд Скиминок". Если Леви заставляет нас поверить в то, что любовь - невероятное чувство, способное творить чудеса, то чтение Белянина заставляет нас просто забыть обо всех проблемах. Скиминока я читала обычно поздно ночью *странная привычка читать книги ночью* и закрыв рот подушкой, чтобы истерическим смехом не разбудить весь дом =)
Other Side: А из фильмов что предпочитаешь? Вообще, как относишься к современному кино? Многие кинокритики твердят, что сейчас все сценарии упрощают до примитивных фраз и шуток, чтобы побольше внимания уделить спецэффектам. Как думаешь, эра настоящего кино миновала?
Катя: На счет фильмов, я считаю, что и сейчас есть довольно интересные и захватывающие работы, основанные не на спецэффектах. Если говоритьт о голливудских, то чаще всего это мелодрамы, из них могу выделить в любимые "Мои черничные ночи", "Вкус к жизни"... в общем есть хорошие фильмы... А вообще я очень люблю японские дорамы, они очень своеобразны, и обычно человеку, смотрящему дораму впервые, кажется что они просто не умеют играть. Через некоторое время перестаешь обращать на это внимание, вдумываешься в те эмоции, которые они передают, и понимаешь, что в этом заключено очень многое. Японцы не боятся кривляться, казаться глупыми, и это цепляет. И в шутливых тонах рассматриваются порой очень серьезные проблемы. Ну, а на счет старого кино, да... прошлое наполнено шедеврами, которые, впрочем в то время тоже не слишком хорошо воспринимались. Так что подумаем над тем, что за кино снимается сегодня, лет этак через 15-20...
Other Side:Актеры создают настроение фильма. Кого бы ты выделила как выдающихся актеров?)
Катя: Хм... Это наиболее сложный для меня вопрос. Я не иду на фильм только потому, что там кто-то играет... я скорее замечаю кого-то, после того как посмотрела фильм. Так что наверное назову имена тех, кто играет в любимых мной фильмах... Хью Джекман, Николь Кидман (фильм Австралия произвел на меня просто неизгладимое впечатление + Люди X - думаю все становиться понятно). Ах... чуть не забыла... самого невероятного и безумно любимого мной актера и исполнителя... Адриано Челентано. Вот действительно мировая легенда... фильмы с его участием я готова пересматривать хоть каждый день. Честно говоря, я, действительно, не знаю, кого считать выдающимся, а кого просто любимым мной актером, хотя он и давно не появлялся на экранах.
Other Side:Адриано Челентано! Да, он же еще и музыкант! И какой!
А ты следишь за обстановкой в мире? К примеру, новости читаешь на mail.ru, или, может быть, теленовости смотришь?

Катя: Да... музыка Челентано часто поднимает мне настроение)))
Насчет новостей... обычно узнаю новости случайно, листая страницы в Интернете... ну, или пока завтракаю, смотрю их по телевизору. В остальном вокруг меня довольно много тех, кто в красках мне эти новости перескажет
Other Side: Как относишься к происходящему вокруг? Далеко ходить не будем, что думаешь по поводу событий 8 августа и обстановке в Грузии сейчас?
Катя:Как часто говорит мой хороший друг "Мы все умрем!!!", но да не о шутках сейчас... Обстановка несколько напрягает, но пока событие не касается лично человека, он не сможет понять весь ужас происходящего.
На счет 8 августа... насколько помню, я тогда несколько дней отсутствовала в городе, а когда вернулась и посмотрела новости, у меня был шок... немой шок... Невозможно обвинять только одну страну, честно сказать, каждый виноват по-своему, одни - потому что участвовали, другие - потому что не пытались помешать. А страдает, как всегда, ни в чем не повинное мирное население. Мы можем изменить мировую обстановку и улучшить жизнь, но вопрос в том, хотят ли все что-то менять. Да, те, кто страдает, знают, что и как нужно сделать, но те кто выше, никогда не допустят этих изменений, по одной простой причине: Не выгодно! Поэтому, так или иначе, я стараюсь жить в своем мире и стараться улучшить то, что от меня зависит.
Other Side: Ну что, последний вопрос))) Точнее даже так, что бы ты пожелала журналу Other Side и всем кто живет на twilightrus
Катя: Ой, уже! Я даже не заметила как пролетело время! Пожелания… Всего-всего-всего и можно без хлеба=)
Ну, начнем с журнала: я хочу пожелать вам дальнейшего развития, новых интересных статей и возможно однажды вы станете не просто журналом нашего сайта, а всемирно известным изданием с многомиллионным тиражом. Ну, а пока, дерзайте, покоряйте новые горизонты и продолжайте нас радовать!
Жителям же нашего славного "городка", как однажды сказала Юля, я хочу пожелать успехов в жизни, множество счастливых улыбок и, в конце концов, если жизнь - зебра, дойдите до белой полосы и повернитесь на 90 градусов... вдоль идти тоже весело)))

Некоторые пользователи также решили обратиться к Екатерине с пожеланиями

Крыся замечательный человек, нет, даже наверное, Человечище! Она никогда ни в чём не откажет, и всегда поможет, она замечательна, я её очень люблю. Люблю за всё, за то, что хороший друг (пусть некоторые и считают, что друзей по интернету найти невозможно), за то, что умница и за наши разговоры, пусть только по аське, и не такие частые как хотелось бы!!!!!! Я хочу пожелать оставаться такой же замечательной, доброй и отзывчивой! Больше верных друзей, успехов на творческом поприще и, конечно, во всех делах за которые бы ты не бралась))) А ещё, чтобы твой любимый человек всегда был рядом с тобой.............. Люблю тя Солнц!!!!!! Бессвязно, конечно, получилось, но от всей души, думаю Крыськин меня простит за это=)
Марсик

Много новых отличных друзей, тех, кто всегда будет рядом и сможет поддержать, яркого лета, которое принесет много новых незабываемых впечатлений, больше свободного времени, которое обязательно нужно потратить на себя… Смотреть на мир с улыбкой и видеть, что он улыбается тебе тоже
Sunny-foreve

Other Side: Дорогая, Катерина! В свою очердь, наш журнал хочет сказать тебе две вещи! Во-первых, большое спасибо, что ты есть с нами. Ну и второе, мы хотим пожелать тебе море улыбок, творческих успехов и идти вместе с нами вдоль этой белой полосы. С любовью, Other Side


Mithre


Скучаю

Сообщение отредактировал Creker - Вторник, 19.05.2009, 20:16
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:17 | Сообщение # 5
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Знай наших

Роберт, мы девушки твоей мечты!

Роберт Патинсон Имя этого человека у многих ассоциируется с небрежной привлекательностью, вампирами и армией поклонниц во многих странах.
Введя в поисковую систему имя этого актера, вы сможете найти массу ссылок на различные форумы, сайты и блоги, где ведутся ежеминутные дискуссии об актерском мастерстве Роберта, о его новых работах и,конечно же, о его неординарной внешности! Армия поклонников Паттинсона неумолимо растет с каждым днем. Кажется, этот молодой, подающий надежды актер становится новым секс-символом, сменяя таких известных красавчиков как Бред Питт, Орландо Блум и Джуд Лоу. Итак, как вам известно, у исполнителя роли Эдварда Каллена 13 мая был день рождения!
Мы решили пообщаться с поклонницами Роберта, которые смогли объединиться здесь на twilightrus.ru и выяснить, чего они бы хотели пожелать своему кумиру.


Роберт охотно общается с поклонниками

Other Side: Когда вы узнали, кто такой Роберт Паттинсон?
miss_rain: Ох, это случилось, наверное, году этак в 2005, когда на экраны вышел четвертый фильм о Гарри Поттере. Там же я заметила симпатичного актера, который исполнял роль Седрика Диггори
Тэя:. После Гарри Поттера. Мне стало интересно, кто играет роль этого невообразимо раздражающего меня (ещё по книге) Седрика Диггори. Впрочем, некоторые кадры с ним из фильма мне понравились. Например, сцена на озере (хе-хе, я думаю, вы меня поймёте). Да, и палочкой он довольно браво в финале махал. Залезла в Интернет, изучила его «послужной список», разочаровалась, что маловато фильмов и до поры, до времени, забыла... а зря!
Rita: Его я узнала после выхода фильма «Гарри Поттер и Кубок огня». Пусть роль у него и небольшая, но запоминающаяся.
Woo: Если честно… Хм… Думаю, как и большинство, после «Сумерек». Вроде я его сразу узнала (что он из «Гарри Поттера»). Каюсь, после просмотра «Поттера» он меня не задел. Мне больше понравился парень, который Крама играл. Да, позор на весь мой род! Но вот именно то, что его зовут Роберт Паттинсон, я узнала после просмотра фильма в кинотеатре, а дома сразу села за компьютер и ввела «Сумерки» на «Кинопоиске». Вообще на фильм я попала совершенно случайным образом, так сказать не собиралась даже идти. Просто моя знакомая рьяно рассказывала про фильм своим подругам. Я прислушалась. А там уже как-то всё завертелось, и я оказалась вместе с ними в кинозале. Меня пригласили, а я и не отпиралась. В общем, моё «сумасшествие» началось с коверкания его фамилии, а закончилось… Нет, ещё не закончилось!;)
Other Side: Какие фильмы ты с ним уже успела посмотреть? А какие планируешь?
miss_rain: Я посмотрела с ним «Сумерки», «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Дневник плохой матери», «Преследователь Тоби Джагга» и планирую посмотреть «Мелкие останки» и «Как быть» (:
Тэя: «Гарри Поттер», естественно. «Bad Mother's Handbook» — мало! «Преследователь Тоби Джагга» — вообще роль неожиданного плана . «Сумерки», а как же без них)
Rita: «Гарри Поттер», «Ярмарка тщеславия», «Преследователь Томми Джагга», «Сумерки». Очень хочу посмотреть продолжение сумеречной саги «Новолуние».
[color=chocolateWoo:[/color] «Гарри Поттер» и «Сумерки». Была бы возможность посмотреть все его остальные работы, я бы не медлила, а сразу предприняла что-нибудь. Чувствую, что «Как быть» и «Мелкие останки» пройдут мимо России. Досадно…
Other Side: Если бы ты была продюсером какого-нибудь фильма, то какую роль предложила Роберту?
miss_rain: У Роберта достаточно необычная внешность - всегда с этакой небрежностью. Ему может подойти любая роль, и в этом мы можем убедиться во время просмотра фильмов с его участием. Хотя было бы интересно, как бы он сыграл роль Джека Воробья =) И, желательно, в третей части Пиратов Карибского моря =)
Тэя: О, я хотела бы его увидеть в экранизации одного из моих любимых романчиков. Правда, он пока ещё по возрасту не подходит в качестве героя, но всё в будущем. Что-нибудь вроде «Балгословения Небес» Дж. Макнот (кто читал, тот поймёт: там совершенно нереальный герой). В общем чтобы обязательно времена красивых манер и благородных нравов.
Rita: Так как я люблю фантастику, то фильм был бы с уклоном в фэнтэзи. Знаете, у него очень интересная внешность:) А какую роль я бы предложила… Даже не знаю, может призрака.
Woo: Идей много, конечно! Я думаю, со всеми ролями он справился бы на «5+» или на «A+». Роль должна быть такой, чтобы открыла для всех нас новую, необычную сторону его мастерства, показала весь творческий потенциал. Но если быть точнее, я предложила бы роль обаятельного маньяка, эдакого психа. То есть ты ему доверяла, едва не отдала всю себя, а он оказался мерзавцем, или проще, чтобы без крови было, (а то ещё не согласится) предателем, или красавчиком-динамо. Просто хочется разнообразия в его актерской игре, хочется не пускать слюни, сидя перед экраном, а чувствовать отвращение к его персонажу. Думаю, он не смог бы отказаться. Ну, а если чего-то полегче, то предложила бы главную роль в мюзикле. Почему-то мне кажется, что это его сокровенная мечта.


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Other Side: Какой была твоя первая реакция, когда ты узнала, что мистера Паттинсона утвердили на роль Эдварда Каллена?
miss_rain: Ну, я была не против, хотя и не думала, что Паттинсон справится с ролью ИДЕАЛЬНОГО мужчины. Но сейчас мое мнение безусловно изменилось =)
Тэя: Признаюсь честно, первой мыслью было: и как они собираются его гримировать под идеального красавца?
Rita: Я об этом узнала только тогда ,когда фильм стала смотреть .А когда в фильме появилось его лицо ,то стало интересно как он вживется в эту новую роль? И, сказать честно, была удивлена тому, как у него это получилось.
Woo: Ничего внятного по этому поводу сказать не могу, так как книг до просмотра, к сожалению, я не читала, и про такой фильм даже не слышала. А так, думаю, я не была бы против.;)
Other Side: На что ты была бы готова ради встречи с Робертом?
miss_rain: Я до жути боюсь насекомых, причем любых. Думаю, ради встречи с мистером Паттинсоном, я бы смогла попробовать перебороть свой страх =) Ну, или встать на забор, где-нибудь в центре города и что-нибудь прокукарекать =)
Тэя: Не знаю, на что бы я была готова, разобралась бы по ходу. Но, одно знаю точно, если чего-то очень хочешь, этого можно добиться. Если бы я задалась целью познакомиться с Робом, я бы с ним познакомилась. На любую закрытую вечеринку можно проникнуть, хотя бы в качестве «девушки, выскакивающей в купальнике из торта»... =) И более нереальные вещи-мечты сбывались.
Rita: Пропустить музыкальную школу! Ну, это будет зависеть от обстоятельств которые у меня будут.
Woo: Наверно, занялась бы самой неблагодарной и бесперспективной работой для молодой девушки с высшим образованием: устроилась горничной в отеле, с надеждой на то, что вдруг когда-нибудь я столкнусь с ним в коридоре или буду убирать у него в номере. Но прежде мне пришлось бы перестирать гору чужого постельного белья со всяческими загрязнениями и передраить сотни унитазов.
Other Side: А вот представь, ты столкнулась с ним на улице/в клубе/на дискотеке/да где угодно – какие твои действия?
miss_rain: Первая реакция - шок, затем хватаю этого симпатичного дядю и бегу куда глаза глядят =) Ну а вообще я бы вела себя так скромненько: подошла бы, попросила автограф, ну и завела бы разговор.
Тэя: Запрыгну к нему на колени со словами: Привет, я девушка твоей мечты.
Rita: Дала бы пару советов как скрыться от папарацци.
Woo: Очень просто! Подошла бы к нему и сказала: «Хай, айм Таня, айм фром Раша! Мне не нужен твой автограф, им не укроешься и не согреешься в холодную зиму, а вот водка самое то, особенно «Столичная»! Обожаю водку, а ты?» Ну, по крайней мере, на час я его займу, а там посмотрим…;)
Other Side: Изменилось ли что-нибудь в твоей жизни с того момента, как в ней появился Роберт?
miss_rain: Не особо, но вообще меня стало преследовать имя "Роберт" ! Честное слово ! У меня даже появился друг с таким именем =)
Тэя: Жить стало лучше, жить стало веселее =) Ещё бы, каждый день жду новых сплетен!
Rita: Да, изменилось. Теперь постоянно сижу в Интернете на этом сайте.
Woo: Конечно! В моих мыслях и компьютере «поселился» прекрасный лицом и душой мужчина. Стараюсь не упускать ни одного интервью и видео с ним. Он моё хобби. Не знаю, что бы я без него делала, наверно лежала, да в потолок плевала. Он сломал мои стереотипы об идеальных парнях и современных парнях вообще. Ну, а также стиль в одежде. Намного увереннее стала чувствовать себя в обычной майке, рубашках, джинсах и кроссовках. Это моя привычная одежда, просто некоторые считают, «что это как-то неженственно». Мне было приятно осознать, что такой классный парень как Роберт не заморачивается по поводу того, как одевается девушка, то есть важнее внутреннее содержание, что в душе, ты же не будешь оценивать человека по одежде и обуви, и всё в этом роде. А ну и, конечно же, его волшебные очки, они просто супер, уже парочкой запаслась...;)
Other Side: Знаешь какого-нибудь актера/певца/просто человека, который бы тоже родился 13 мая?
miss_rain:Естественно! В этом году на Евровидение от Норвегии будет выступать молодой человек по имени Александр Рыбак - он родился 13 мая 1986 года =)
Тэя: Нет, но я знаю, что меня по жизни окружают люди, родившееся тринадцатого числа (у двух моих бывших молодых людей были дни рождения 13, у моей мамы день рождение 13, 13 числа разных месяцев в моей жизни происходили важные события, встречи, знакомства, успешные дни... вообще на 13 мне везёт =)
Rita: У меня есть знакомый, знаете они даже похожи чем то. =)
Woo: Да! Моя учительница по математике! Честно!
Other Side:Если бы была возможность поздравить Эдварда с 23-летием лично, что бы ты ему пожелала?
miss_rain: Я бы пожелала ему всего самого наилучшего, а главное творческих успехов. Ну и так, между делом, попросила бы его приехать в Россию на премьеру какого-нибудь своего фильма =)
Тэя: Неделю отдыха от папарацци на необитаемом острове.... со мной =)
Rita: Пожелала успехов в работе, найти ту самую, единственную. В общем, всего ему самого-самого, что нужно ему для счастья
Woo: Нормальной жизни, адекватных поклонников, чтобы жёлтая пресса обходила стороной. Человечного отношения к его персоне, чтобы не был тем «железом», которое куют пока горячо. Гармоничного развития карьеры. Спокойной окружающей его среды. Любящую его семью, верных и благодарных друзей. Ну и конечно «Оскара», посвящение в рыцари и «Орден Британской Империи».

miss_rain , Mithre


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:19 | Сообщение # 7
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Знай наших

В прошлом номере мы объявили имя победителя в конкурсе 9 мая. Ей стала _eternity_! Журнал от всей души поздравляет Ксюшу, и в награду она получила не только повышение репутации, но и возможность стать первой участницей проекта: «Знай наших в Фотошопе!» Думаем, многим из нас будет интересно узнать о тех людях, которые благодаря своему творчеству способны вызвать в нас бурю эмоций. И Ксюша относится именно к такой категории людей. Для того чтобы удостовериться в этом, достаточно просто взглянуть на ее творения! А пока, вы можете прочитать небольшое интервью с автором многочисленных работ, посвященных «Сумеркам».

OtherSide: Привет, Ксюша! Расскажи, как ты попала на этот форум?

_eternity_: Привет, Лена! Ну, честно говоря, все в точности я не помню... это было около 5 месяцев назад. Я посмотрела всеми любимый фильм "Сумерки" и просто блуждала по инету в поисках информации (точно что искала не помню). И почему-то из многочисленных ссылок на яндексе я выбрала именно twilightrus. ru... Меня втянуло, и с тех пор торчу здесь каждый день XDD

OtherSide: Скажи, есть ли у тебя любимые разделы на форуме, может быть даже любимые темы?

_eternity_: Ооо, конечно же, это раздел "Творчество", а именно Фанарт - это моя жизнь))) Так же иногда люблю почитать фанфики наших форумчан... Есть темки, которые помогают расслабиться или отвлечься - Разговоры обо всем, Клубы)))

OtherSide: Ты состоишь в каких-нибудь клубах?

_eternity_: Да, я - Вкусняшка)))) ( Мармелад)

OtherSide: Расскажи о своих хобби. Что любишь читать? Какую музыку слушаешь? Может владеешь иностранными языками?

_eternity_: Хобби, ох... ну, я люблю рисовать, может даже из меня что-нибудь и вышло, если бы я раньше собрала в себе все силы и отправилась в худ. школу)))) Ни минуты не могу прожить без музыки, слушаю ее постоянно (даже на уроках). Я слушаю разные стили, потому что в каждом можно найти те песни, которые идеально подходят тебе. Но основную часть моего плей листа занимает rock, alternative rock. А еще я с детства люблю саксофон. Чтение… скажем так я люблю читать, но времени на это не хватает, и приходиться читать по несколько произведений сразу))) Люблю Гоголя, Шекспира, Набокова, Л.Н. Толстого))) Из поэтов мне нравится Лермонтов и Пушкин. Я изучаю английский, но не владею им. Хотя этим летом планирую это исправить...)))

OtherSide: Расскажи, какие у тебя планы на учёбу или ты уже работаешь?

_eternity_: Ооо, я не работаю))) Я наглый иждивенец XDD Для меня выбор профессии всегда был очень сложным, так как выбрать что-то одно не могу. Два года назад я думала, что свяжу свою жизнь с химией, биологией, буду каким-нибудь химиком или стоматологом)))) Полгода назад хотела отучиться в художественной школе, а потом стать рекламным дизайнером))) Но сейчас я уже точно определилась, моя будущая профессия будет связана с компьютерами. Скорее всего это Защита Информационных Технологий)))

OtherSide: О, это очень интересно! Ты собираешься быть учёным и развивать эту область или же просто работать по специальности?

_eternity_: Я пока не знаю, что из этого выйдет))) Но, скорее всего, по специальности, хотя может что – нибудь и изобрету XDD.

OtherSide: Как ты думаешь, какие твои качества самые лучшие, а какие самые плохие? Можешь ли ты контролировать свои плохие качества, или они сильнее тебя?

_eternity_: Я целеустремленный человек! Я буду не я, если не добьюсь того, что мне действительно нужно. Я веселая, если ты знаешь меня хорошо, ты не соскучишься))) Добрая, открытая, непредсказуемая))) Плохие... я очень вспыльчивая, но быстро отхожу. Иногда из-за этого бывают проблемы. Упертая - со мной бесполезно спорить, все рано буду стоять на своем, даже если не права. Эти качества властны надо мной, и я не переживаю по этому поводу, потому что это часть меня, если бы этих качеств не было, то и я была бы другая))))

OtherSide: Как на счёт суеверий? Ты веришь в приметы и гороскопы?

_eternity_: Насчет суеверий не знаю… может немного. Приметы... последнее время нет (если только черная кошка)… Я раньше любила такие штучки, читала иногда персональный гороскоп, а сейчас очень редко.

OtherSide: Скажи, веришь ли ты в любовь и нашла ли ты своего Эдварда?

_eternity_: В любовь, конечно, верю, но такого чувства не испытывала. Я по своей натуре очень влюбчивая, но как только что-то начинает закручиваться, теряю интерес. Наверное, чтобы я полюбила, человек должен быть очень интересным.



Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:22 | Сообщение # 8
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Paparazzi
Spotted! Meet the staff or our guys as they are!



Третий номер нашего журнала посвящён Роберту Паттинсону. Талантливому актёру, прекрасному музыканту и просто хорошему парню. Исполнителю роли любимого всеми Эдварда Каллена. Мы часто можем видеть Роба на страницах журналов, инернет – сайтов и в новостях из мира кино. И он всегда такой разный. Но мы любим его независимо от того, что он делает и говорит, как он одет и причёсан. Нам нравится Роб в любых проявлениях. Мы сделали хит-парад фото Роберта Паттинсона в разные моменты его жизни. Распределение мест может показаться немного субъективным. Но мы не претендуем на абсолютную истину.
По традиции, начинаем с конца)))


20 место небольшой стриптиз.

За смелость и экстравагантность

19 место унесённые ветром.

По его причёске сходят с ума миллионы женщин

18 местоновый имидж
За создание образа Дали

17 место«столичная»

За любовь к России и к крепким напиткам

16 местоРоберт сдаёт отпечатки ладоней

Он уже звезда, и не стесняется этого


15 местопрожигатель жизни


Даже с похмелья он очаровашка

14 местоРоб-воробей

Может быть он справился бы с ролью не хуже Джонни Деппа?


13 местозадумчивый Роб


Наверное задумался о гонорарах


12 местоРоб в очках


Просто аксессуар, или помогает спрятаться от назойливых фанатов?


11 местогламурный Роб


В честь церемонии Оскара он даже изменил своему стилю и одел смокинг


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:24 | Сообщение # 9
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
...В гостях у сказки...

Хотите позитива - получайте!

...я гном - мне по статусу положено быть вредным...

Ну что ж: как бы я не зарекалась не писать про незаконченные фики, не упомянуть про этот я просто не в состоянии: "Премьера Новолуния в России", автор Stella_15.
Действие происходит - где бы вы думали? – да - да, в нашей необъятной России матушке - вернее начинается по пути на сию территорию, а продолжается (на данном этапе повествования) уже непосредственно на "великой русской". Но обо всем по порядку.
Повествование ведется от трех лиц (каких - раскрывать не буду – это, согласитесь, уже совсем не интересно), и уже при прочтении первых абзацев, потихоньку наползает улыбка - коварно и неумолимо беря под контроль мимические мышцы и не давая им расслабляться. Дальше - больше, автор умудрился не просто слегка "повеселить" читателя - чем дальше читаешь, тем веселее становится. А если у читателя еще и с фантазией все о'к (настоятельно рекомендую хотя бы отдельные моменты представлять в воображении), то повествование просто затягивает, не давая оторваться.
Динамичный, искрометный рассказ, сражающий на повал живым юмором, не может оставить равнодушным. Герои описаны великолепно - ярко и со вкусом. Персонажи "играют , заставляя верить, что все происходит на самом деле. Происходящее не кажется вымыслом - будто автор наблюдал данную картину собственными глазами и просто передает нам увиденное.
Хотя определенные моменты показались мне немного неправдоподобными. Роберт местами предстает перед нами прям "оторванной" личностью с заявкой на алкоголизм (так стойко отбивать у младшего товарища "беленькую" - ай-яй-яй , хотя признаюсь, меня сия сцена очень повеселила) и, простите, отсутствием элементарной застенчивости (я, конечно, понимаю - проснуться после пьянки в постели с девушкой - это не что-то из ряда вон выходящего, но когда ты голый, и с вами еще один представитель мужского пола - на мой взгляд, это, по меньшей мере, смутило бы ). Кристен - хмм, разгуливающая по гостинице в трусах Роберта (вот это фантазия) и отбивающая коленку о, кхм, причинные места невольных свидетелей своего появления - это, конечно, сильно. Ну, ладно, лично я могу простить эти небольшие отступления, автор - творец и его персонажи - это его персонажи (кто его знает - может Роб и вправду такой разгильдяй, а Кристен - такая бойкая).
Несмотря на обилие смешных моментов, каждый из них, как говорится, "в тему" - все к месту, ничего не кажется лишним, и можно только отдать должное таланту автора - так живо описать ситуации, вплоть до отдельных реплик - "туше" мадам , вы меня покорили.
В общем, как я уже упоминала, фик не закончен - он в процессе написания, но то, что уже представлено на ваш суд, стоит того, чтобы его почитать. Так что, если у вас есть хотя бы малейшее чувство юмора, если вы хотите посмеяться, получить заряд позитива или просто поднять себе настроение - очень советую. Смех, как и поцелуи, продлевает жизнь - а посмеяться, уж поверьте, есть над чем! Если вы и не будете истерично хохотать, судорожно хватаясь за живот, то уж улыбка вам точно обеспечена.

Zlobnij gnoM


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:26 | Сообщение # 10
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Real Person

САЛЬВАДОР ДАЛИ: ЖИЗНЬ В СТИЛЕ СЮРРЕАЛИЗМ

Как всем, наверное, уже известно, скоро в мировой прокат выйдет фильм с участием Роберта Паттинсона под названием «Мелкие останки». Фильм повествует о жизни легендарного испанского художника Сальвадора Дали. По словам самого Паттинсона, эта роль была для него очень интересной. «До этого фильма у меня не было особых представлений о Дали, Лорке и Бэнюэле. И чем больше я узнавал, тем больше становился одержимым ими. Особенно литературными сочинениями Дали. Многие этого не знают, но он был потрясающим писателем. Я нашел между нами много общего.»
В этой статье Other Side попробует рассказать об одном из наиболее эксцентричных людей мира искусства. Итак, дамы и господа, встречайте – Сальвадор Дали!

САЛЬВАДОР ДАЛИ ДО…

Ему не знакома бедность.
Ему не нужно бороться за свое существование.
Ему не нужно доказывать свой талант.
Сальвадор Дали безо всякого сомнения родился для того, чтобы стать художником.

Детство

Талант маленького Сальвадора был замечен еще, когда он, как любой ребенок, украшал своими рисунками любую попавшуюся поверхность. Но никому и в голову не приходило ругать его за это, напротив, мать всегда с гордостью восклицала, увидев очередное творение сынишки: «Вот только посмотрите! Если он рисует лебедя, так это действительно лебедь, а не просто птица, а уж если это утка, так это утка!». Семья Дали не считалась богатой, отец семейства, по профессии нотариус, всегда знал цену деньгам, но если дело касалось Сальвадора, он всегда проявлял щедрость. Теплой атмосферой и любовью было наполнено беззаботное детство юного художника.

Отрочество

Талант Сальвадора со временем становится все виднее. Понимая, что он должен посвятить свою жизнь искусству, его отец определяет его в местную художественную школу, а по окончании – в Академию Изящных Искусств в Мадриде. В школе, Дали был первым учеником, что неудивительно при его таланте. Но уже тогда начал проявляться его упрямый характер. Иногда, им овладевало желание любыми способами привлечь к себе внимание, и тогда он вытворял Бог знает что. «Но это – в порыве…, ведь брат был и деликатен, и застенчив. – оправдывает его Ана Мария, сестра талантливого художника, в своей книге о Дали - Однако, если уж он что вытворит, ни за что потом не признает, что вышло глупее некуда, - редкостный упрямец, да и гордец! Мало того: станет уверять, что пресловутая выходка если о чём и свидетельствует, так исключительно о его находчивости, уме и прочих замечательных качествах, и приведёт целую кучу самых неправдоподобных, самых фантастических доказательств, ни на секунду не усомнясь в безукоризненной логике своих построений». Примерно в то же время, Сальвадор становится экстравагантным в выборе одежды. Но этот несуразный и странный стиль еще не был маской, в отличие от сюрреалистического периода. Необычным внешним видом Дали с одной стороны пытался заявить о себе, а с другой – спрятать под яркой оболочкой свою ранимую душу.
В тринадцать лет, Сальвадор получает премию и диплом за свои ученические работы. С четырнадцати – Дали активно участвует в жизни города. В пятнадцать мальчика все так же занимает лишь искусство. Он с утра до вечера работает в мастерской, и практически не отдыхает. Если он не стоит за мольбертом, то пишет что-нибудь для журнала, который затеял издавать вместе с друзьями. Он пишет о великих живописцах: Веласкесе, Леонардо, Дюрере, Эль Греко, Гойе и др. В шестнадцать лет Дали многими признан и оценён как художник-импрессионист.

Юность

Сальвадор переезжает в Мадрид и поступает в Академию Изящных Искусств. Под влиянием мадридских друзей, Дали заметно меняется – становится более спокойным и выглядит уже совсем не экстравагантно. Перемена происходит и в живописи художника. Исчезают декоративные элементы и буйство цвета, композиция становится проще. Импрессионизм остаётся в прошлом. Уже тогда в его работах появляются элементы, не поддающиеся традиционному объяснению. Но ему ещё присуще естественное желание объяснить свою позицию. На чей-то очередной вопрос «Почему вы рисуете такие странные вещи?», Дали спокойно, без тени иронии ответил:«Я подражаю Природе. Она творит такие странности, что никто с нею соперничать не может. Просто мы в силу привычки воспринимаем все природные причуды как норму, но стоит вглядеться, и вы поразитесь необычайности, странности природных созданий».

САЛЬВАДОР ДАЛИ ПОСЛЕ…

Обратить свою внутреннюю растерзанность в наслаждение – искусство высочайшее. А делается это так: надо заставить мир жить твоей жизнью, тосковать твоей тоской. Очень давно я чисто инстинктивно сформулировал жизненное кредо: надо заставить других принять мои странности как должное и нужное – и человеческое соучастие избавит меня от тоски. («Тайная жизнь Сальвадора Дали, написанная им самим»)

С сюрреализмом Сальвадор познакомился в Париже, куда вместе со своим другом Луисом Бунюэлем поехал снимать «Андалузского пса». «И всё: одно лето – и Сальвадора как подменили. Он отдалился от своих давних друзей, от нас и от себя самого»,-с горечью писала в своих воспоминаниях сестра Дали. Это уже не тот чуткий и полный надежд юноша. Он надевает маску цинизма и высокомерия. Он пытается убедить всех, что никакие чувства ему больше не знакомы. «Чувство банально по своей природе. Это низший элемент, пошлый атрибут обыденности. Когда меня обуревают чувства, я превращаюсь в форменного идиота». Его картины все больше становятся похожими на кошмарные видения. «В них появились персонажи, казалось, вышедшие из бредовых галлюцинаций. Это как во сне: пока видишь сон, живёшь им и всё понимаешь, а проснёшься – и остаётся лишь смутное, тягостное ощущение кошмара». С этого времени, перед нами предстает другой Дали – до крайности экстравагантный художник, которому всё нипочём. Но это всего лишь наигранная поза, способ совладать со своей природной застенчивостью. «Всё это безудержное кривляние - ради одного: фотографии на первой полосе, и на всех обложках. Кто спорит – любая его работа достойна и первой полосы, и любой обложки. Но разве журналисты заметят стоящую вещь без скандальной подсказки? И вот Дали выкладывается изо всех сил, лицедействует до изнеможения», - пишет Жоан Жозен Таррете в «Сто лет каталонской живописи».

Сальвадор Дали – художник, которого уважала вся Испания, а затем и весь мир. Одна из самых эксцентричных личностей в мировом искусстве. «Я не тщеславен, напротив, скромен. И если говорю, что лучше других, то только потому, что они совсем плохи».

~Mystery~


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:26 | Сообщение # 11
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Анимэ


Итак, в этой статье вы узнаете о том, что же такое аниме! Начнем сначала
.
Несмотря на то, что аниме всё чаще находит своих поклонников, многие ещё не знают, что же это такое. Итак, термин аниме произошел от англ. animation – анимация (мультипликация). Аниме – вид японской анимации, появившийся в ХХ веке по примеру Диснея. Оттуда появилась идея больших глаз. Именно поэтому первые мультфильмы в стиле аниме были схожи по графике с диснеевскими. С понятием аниме тесно связано понятие «манга». Если объяснять на пальцах, то это комиксы, причем, в Японии они не являются прерогативой исключительно детей. Если можно так выразиться, то у многого аниме «ноги растут» именно из манги, т.е. аниме является его экранизацией. Слово же «манга» придумал знаменитый художник Кацусика Хокусай в 1814 году, и означает оно «гротески», «странные (или веселые) картинки». Однако, сами японские комиксы существовали (под разными названиями) задолго до этого. Но вернемся к аниме.
Существуют разные анимешки. Сериалы:телесериал - аниме, состоящее из множества коротких глав (серий). Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей. Фильмы - предназначенные для показа в кинотеатре (для Японии). Как правило, они полнометражные (от 50 до 120 минут) . Телесериал-спешал (TV-Special): (Спешал, бонус, дополнительная серия) — иногда более длинная, временами не связанная с базовым сюжетом история, показанная в форме отдельной серии по телевидению. Обычно дополнительные серии создаются к праздникам, сменам сезона телесериала, иногда выходят после завершения показа аниме на телевидении. Часто длительность дополнительной серии превышает стандартную и достигает 50 минут, то есть с учётом времени на рекламу составляет час эфирного времени. Так же есть аниме-она (ONA): («Анимация, созданная для сети Интернет») — аниме, специально созданное для распространения в Интернете. И аниме-ова ( OVA): (Original Video Animation) (OAV, «Анимация, созданная для продажи на видео») созданная специально для выпуска на видеоносителях. Обычно OVA представляет собой фильм или короткий сериал — от двух до шести серий, который создаётся без расчёта на показ по телевидению. Тем не менее, случается, что популярный OVA-сериал всё-таки попадает на телеэкраны. В настоящее время стандартная продолжительность одной серии OVA — 23—25 минут, практически, как и телевизионной.
Теперь поговорим о самих анимешках. Как они устроены.
Структура аниме-серий.
Серии большинства аниме-сериалов имеют следующую структуру:
- вступление
- начальный ролик (англ. opening, опенинг)
- «часть 1»
- заставка
- реклама
- заставка
- «часть 2»
- финальный ролик (англ. ending, эндинг)
- кадры из следующей серии.

«Часть 1» и «часть 2» — это и есть собственно аниме.
Начальный ролик, или опенинг (от англ. opening, сокр.: OP), как правило, представляет из себя анимацию, изображающую главных героев. Длится опенинг, как правило, ровно полторы минуты, и сопровождается музыкой, написанной специально для этого аниме. В течение всего времени ролика демонстрируются титры — имена создателей, композитора, автора оригинальной манги (если сериал снят по манге), имена сэйю, озвучивающих главных героев и другая информация, связанная с производством или сюжетом аниме. Иногда вступительный ролик также включает в себя субтитры с текстом песни на японском языке.
Финальный ролик, или эндинг (от англ. ending, сокр.: ED) — представляет из себя, в общем, то же самое, что и опенинг, только имеет существенно более скромную анимацию (часто просто набор стоп-кадров), более спокойную музыку. Титры тоже более подробны. Иногда присутствуют и субтитры финальной композиции. Если задача опенинга — настроить зрителя на восприятие сериала, сообщить ему соответствующее настроение, то эндинг должен вывести зрителя из этого состояния, что особенно актуально для сериалов с динамичным или психологичным сюжетом.
Заставка — очень короткая сцена, продолжительностью около двух секунд, обычно весёлая, служит сигналом начала и окончания рекламы. Иногда вообще отсутствует, иногда сливается с основным повествованием сериала.. Так же нужно отметить один немаловажный факт для российского зрителя – при просмотре лицензии посередине серии рекламы не возникает, это раз, а при просмотре скачанных с сети файлов её нет вообще, это два;)
Немного из истории:
Основоположником японской анимации принято считать Осаму Тэдзука, часто называемый «богом аниме и манги» » — он заложил основы того, что позднее эволюционировало в современные Аниме-сериалы.
Но это было в прошлом, а сейчас «бог аниме» - Хаяо Миядзаки.На его счету самые популярные аниме – фильмы: Унесенные призраками, Ходячий замок, Мой сосед Тоторо, принцесса Мононоке и многие другие...
Так же анимешки делятся на группы: по…
Целевой аудитории,
Стилям повествования,
Антуражу и технологиям.
В слекдующем номере вы более подробно узнаете о жанрах аниме.
А пока, советую, смотрите аниме и наслаждайтесь!;)

Хома


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:32 | Сообщение # 12
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Our Towns


It is your country!
England

Каждый день, каждый час, у нас появляются разные желания ! Не будем перечислять , их слишком много, но про одно могу сказать точно. Желание посетить Англию. Страну , которая дала миру огромное количество великих людей, групп, направлений, стилей. И конечно, родину Роберта Пэттинсона. Сам Роберт очень любит страну, где он родился, и скучает о ней постоянно, где бы он ни находился. Теперь он живет в Нью-Йорке, но, как только у него появляется время, направляется именно сюда! В чем же привлекательность этого государства? Раскрываем тайны Великобритании!
А что об Англии, думают наши форумчане….


Я бы очень хотела съездить в Великобритаю, побродить по улицам её городов, дотронуться до двери лондонской квартиры Мадонны, поездить на красном двухъярусном автобусе, сфотографироваться у знаменитой будки, а также на фоне Биг- Бена, , погладить английского бульдога, попробовать рассмешить гвардейцев (The Guardian), хочу посетить загородную резиденцию Сандрихем (Королевская резиденция) , хочу привезти оттуда в Россию один фунт или пенс, увидеть их знаменитые пабы, попить английский чай, услышать настоящую английскую речь, посетить известные музеи, галереи, места, где учились или жили известные ученые или писатели. Туманный Альбион притягивает, завораживает своей богатой культурой и историей. А сколько известных и талантливых актеров подарило нам Соединенное королевство? Короче говоря, Англия в первой пятерке стран, которые я мечтаю посетить.
Тыква

Англия — часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как mainland (англ.). Государство было образовано в результате объединениея некогда враждующих графств в 927 году. Королевство Англия, включая Княжество Уэльс являлось отдельным государством до 1 мая 1707, когда был принят политический союз с Королевством Шотландия, чтобы создать Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Столица Англии — Лондон, самый большой город в Великобритании и Европейском союзе..

Происхождение названия

Англию назвали именно так в честь англов, самого многочисленного германского племени, обосновавшегося в Англии в 5-х и 6-х веках н. э. Некоторые полагают, что это племя было потомками выходцев тех, кто жил на полуострове Ангелн, земли, являющейся сегодня частью Дании и северной Германии. Дальнейшие толкования этого названия сомнительны и недостоверны. Первые упоминания об англах мы находим в труде под названием «Германия», написанным в 98 году н. э. историком Тацитом. Согласно Оксфордскому словарю английского языка, первое известное использование «Англии», относящейся к южной части острова Великобритании, было в 897 году. Название Англия часто используется неправильно, подразумевая Великобританию в целом, что немало обижает жителей Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

География

Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе — с Уэльсом.

Ландшафт Англии состоит в основном из покатых холмов, к северу местность становится более гористой. Горная и равнинная местность условно разделяются по линии, проходящей между устьем реки Тис (Тиссайд) на северо-востоке и устьем реки Экс (Девон) на юго-западе. На востоке располагается низменная болотистая местность, которая в основном была осушена для сельскохозяйственного использования.

Английский язык

Английский язык в Англии оказывается несколько более английским, чем этого ожидаешь. Для тех, кто пока с этим не сталкивался – поверьте, он действительно неподражаем! Особенно в исполнении английских леди, с настоящим английским придыханием. Пообщавшись немного с другом, который живет в Лондоне, я понимаю, что американцы были правы , когда утверждали, что англичане говорят совсем на другом языке. На уроке мы часто сталкиваемся с американским и британским вариантами английского языка, хотя я всегда думала, что они похожи . А на самом деле, отличия есть, и немалые. В произношении, в написании слов, в их значении…

Дресскод


Как все мы прекрасно знаем, в Англии "no climate, only weather". Наверное, этим можно объяснить тотальную, бросающуюся в глаза, неспособность местного населения одеваться, что называется, по погоде. Одежда случайного человека из толпы ограничивается самым необходимым, поэтому туристу затеряться в толпе просто невозможно. Скажем, за окном ранняя весна, где-то +10 и достаточно ветрено. Идущий по улице турист кутается в шарфик, тоскует по забытым дома перчаткам, а навстречу ему приближается синеющее, но гордое существо в одной рубашечке. И не поежится даже! А рядом беседуют две подружки: на одной босоножки, на другой – зимние сапоги на босую ногу. Просто фантастика!


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:34 | Сообщение # 13
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
The One&Only



Имя: Том Старридж
Возраст: 23 года
Страна: Британия
Род занятий: актер
Карьера: в 1996 состоялся дебют на телеэкране в «Путешествиях Гулливера», режиссером фильма был отец Тома, так же в нем сыграла и его мать - актриса – Фиби Николс. Новый этап карьеры начался в 2004 году - Том снялся в фильмах «Ярмарка Тщеславия» и «Театр». Но узнаваемым актер стал после психологического триллера «Читая мысли», вышедшем в 2006 году.
Семейное положение: по собственным заявлениям - свободен.
Любопытные факты:
- Лучший друг, бывший одноклассник, и некогда - сосед Роберта Пэттинсона.
- Был утвержден на главную роль в фильме «Телепорт», но позже киностудия побоялась выделить бюджет в 100 миллионов долларов для фильма с неизвестным актером, поэтому Тома заменили Хайденом Кристенсеном.
Цитаты:О модных предпочтениях: «Меня не интересует мода, я не хожу по магазинам. На мне рубашка друга, футболка друга моей сестры, а кроссовки, ну вы сами видите, чьи они
( указывает на эмблему Найк) »
Где можно увидеть в скором времени: Если поторопиться, еще можно успеть на «Рок-волну» с Томом, в одной из главных ролей, в ближайшем кинотеатре. Так же Том недавно закончил съемки в мелодраме «В ожидании вечности» с Джейми Кинг и Рэйчел Билсон.


Memory


Скучаю
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:21 | Сообщение # 14
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Джинсы отмечают день рождения

20 мая мир отмечает день рождения джинс. Сейчас мы вряд ли можем представить себе, что было бы, если их никогда не существовало в нашем гардеробе.
Это универсальная одежда для тех, кто любит одеваться модно, для тех, кто предпочитает стиль, или для ценителей комфорта и удобства.

У них не очень долгая история, джинсы были изобретены 136 лет назад, в 1873 году, эмигрантом из Германии Леви Штраусом (Levi Strauss), который содержал магазин готовой одежды в Калифорнии, в ту пору охваченной "золотой лихорадкой". Его основными клиентами были золотоискатели и шахтеры, которые нуждались в прочной и дешевой одежде. Особые претензии у них был к карманам, которые быстро рвались (старатели использовали карманы для хранения образцов породы).

Леви быстро сообразил, что на продаже брюк шахтёрам и золотоискателям можно сделать деньги, и заказал первую партию штанов из голубой саржи с усовершенствованными карманами. Традиционный голубой цвет джинсовой ткани также объясняется не дизайнерским расчетом, а вполне прозаическими причинами. В 19 веке самым дешевым и стойким красителем считалось индиго, придававшее тканям темно-синий цвет.

Итак, как всё это было….

Конец 1872 года - Страус знакомится с портным Джейкобом Дэвисом\Jakob Davis, который придумал скреплять карманы штанов заклепками для вящей прочности. У Дэвиса не было $68, необходимых для того, чтобы подать патентную заявку, и Штраус одолжил их изобретателю.

1873 год - торговец и портной получили патент на это изобретение, создали совместную компанию Levi Strauss & Co и начали массовый выпуск джинсов.
До сих пор продающаяся модель джинсов Levi's 501 является практически точной копией первых джинсов, которые тогда, и до 1960 года назывались waist overalls (приблизительно термин можно перевести, как "комбинезон до пояса") - так обычно называли рабочую одежду всех видов.
1986 год- Леви Страус впервые в мире снабдил джинсы кожаным лейблом, на котором были изображены две лошади, пытающиеся разорвать джинсы.

Изначально джинсы были одеждой людей грубого физического труда, фактически явный признак того, что носитель джинсов находится на самой нижней ступеньке социальной лестницы. Их носили только в Калифорнии и нескольких соседних штатах. В США до середины 1950-х годов джинсы были популярны лишь среди жителей западных штатов страны, большая часть американцев знала об их существовании, но отнюдь не стремилась приобрести их.

В 1930-е годы джинсы сделали первый шаг к общественному признанию. Это произошло, когда в годы Великой Депрессии и массовой безработицы их продажи резко упали . Тогда было принято решение попытаться продать джинсы более обеспеченным слоям населения. Для этого была сделана рекламная кампания - джинсы стали рекламировать ковбои, герои вестернов, которые на самом деле джинсов не носили. В результате джинсы приобрели новый статус - они стали восприниматься, как деталь туалета мужественного и благородного мужчины. Хотя жители городов не спешили приобретать джинсы, оставляя их сельским жителям.

В 1935 году была создана первая модель джинсов для женщин, однако она не получила широкого распространения до Второй Мировой войны. С началом военных действий и массовым притоком женщин в промышленность джинсы сделали следующий шаг к всеобщему признанию: они стали одеждой не только для мужчин, но и для представительниц прекрасного пола, желавших носить на работе не только удобную и дешевую, но и более-менее привлекательную одежду. Джинсы воспринимались как знак свободы и независимости, а так же, как символ того, что тяжелые времена обязательно пройдут (подразумевалось, что как только война закончится, американцы вновь начнут носить респектабельную одежду, а не грубые парусиновые штаны).

После начала Второй мировой войны джинсы, о существовании которых знали лишь американцы, вышли на международную арену. Их носили некоторые военнослужащие США и члены их семей, которые познакомили с изобретением Штрауса и Дэвиса иностранцев. Периодически на военных базах США в Европе издавались приказы, запрещавшие женам военнослужащих носить джинсы, дабы не позорить Америку перед европейцами. Однако джинсы все-таки завоевали Европу. Даже консервативная Великобритания уступила их натиску. В 1946 году британская фирма M Cooper, ранее специализировавшаяся на пошиве военной формы, стала впервые в Европе изготавливать джинсы. Распространению джинсов способствовал послевоенный дефицит. В конце 1940-х годов британское правительство ежегодно выдавало каждому жителю страны 30 купонов на покупку одежды. Костюм оценивался в 26 купонов, костюм кочегара в 4 купона. Джинсы, которые воспринимались как самая дешёвая одежда, "стоили" всего один купон.

В 1950-е годы началась "джинсовая революция", благодаря которой джинсы завоевали планету. Своей популярности они были обязаны певцам Элвису Пресли и Джеймсу Дину и киноактеру Марлону Брандо. Пресли, например, исполнил песню "Тюремный Рок"\Jailhouse Rock. В клипе заключенные были одеты в джинсовую одежду. Кумиры молодежи носили джинсы, исполняя роли борцов с привычным порядком вещей. Более того, впервые джинсы стали восприниматься как сексуальная одежда. В 1952 году на женских джинсах впервые появилась "молния" - это была пощечина консервативной морали.

В 1960-е годыв мире набрало силу движение хиппи, пацифистов, рокеров - для всех них джинсы стали своеобразной формой одежды, символом протеста. Результатом стал бурный рост числа компаний, выпускающих джинсы и их распространение в новых странах и регионах. В 1961 году джинсы стали продавать в мировой столице моды - Париже. В 1967 году джинсы были впервые представлены на выставке в Москве. В СССР и странах Восточной Европы джинсы тоже стали признаком свободомыслия, а также символом богатства и преуспевания, поскольку достать их было крайне трудно.

1970-е годы перевели джинсы на более высокую ступеньку социальной лестницы. Бывшие бунтовщики остепенились и превратились в солидных людей. В 1972 году было впервые отмечено ношение джинсов обитателями аристократического французского курорта Сен-Тропез. Ношение джинсов приобретало символическую функцию - люди в возрасте одевали эти штаны, чтобы продемонстрировать свою молодость, энергичность и сексуальность. В 1970-е годы джинсы привлекли внимание некоторых кутюрье. Американский модельер Келвин Кляйн\Calvin Klein одел в джинсы супермодель Брук Шилдс\Brooke Shields. Джинсовые модели создали Dolce&Gabbana, Gavalli, Helmut Lang и другие законодатели моды.

В 1980-е годы имидж джинсов вновь сменился. Они стали символом самолюбия и богатства. Тогда впервые появились "вареные" джинсы и начались эксперименты с их цветовой гаммой. Для супербогатых людей создавались особые модели, украшенные драгоценным камнями. В 1980-е годы дебютировали джинсовые костюмы, которые на короткое время стали персонами грата в деловых кругах. 1990 -е годы добавили джинсам солидности. Постаревшая молодежь 1950-х перенесла на джинсы ностальгические воспоминания о традиционных семейных ценностях, старом добром времени и утраченной молодости. Молодежь постепенно отошла от восприятия джинсов, как символа свободы - она стала носить другие типы брюк. Джинсовая индустрия мира лишилась самых активных и многочисленных потребителей и оказалась в кризисе. Старейшая и крупнейшая джинсовая компания мира Levi Strauss & Co в 1999 году продала джинсов на $5.1 млрд. - на 28% меньше, чем в 1996 году ($7.1 млрд.).

2000-е годы пока не сформировали новой джинсовой идеологии. Производители джинсов производят модели, рассчитанные на все возрасты и вкусы. Некоторые компании, такие как Denim, изготавливают ограниченные партии джинсов, рассчитанные на знатоков. Ныне в гардеробе среднестатистического американца находится семь пар джинсов. Житель США надевает джинсы четыре раза в неделю. На исторической родине джинсов можно купить пару джинсов за $25 или за $200. Старые модели, обнаруженные в бабушкиных сундуках, продаются на аукционах за сотни тысяч долларов. В конечном итоге, к джинсам начали относится так, как обычно относятся к добротной, качественной, но совершенно обычной одежде.

Почти все производители одежды имеют в своём ассортименте джинсы. Джинсы сегодня в постоянном обиходе, и вряд ли когда-нибудь они потеряют свою популярность. Джинсы - символ личной свободы и уверенности в себе. Тот, кто их носит, может не сомневаться в своей стильности. За свою недолгую истоpию пятикаpманные штаны успели захватить умы и сеpдца миллионов людей различного возpаста, пола, pоста и комплекции. Сегодня - это одежда для pаботы и отдыха, котоpую носят все - от двоpников до пpезидентов. Кажется, в мире нет людей, которые не носили бы джинсы. Ну, разве что убеждённые антиимпериалисты, но это уже совсем другая история))

vanille


Скучаю

Сообщение отредактировал Creker - Среда, 20.05.2009, 15:15
 
Creker Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:21 | Сообщение # 15
Овца-мазохистка в отпуске
Группа: VIP
Сообщений: 1352

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Today

20 мая

1570 - Абрахам Ортелиус разработал прототип современного атласа.

1742 - русский штурман Семён Челюскин на собачьих упряжках достиг северной оконечности Евразии — мыса, названного вскоре его именем (мыс Челюскина).

1856 - молодой ученый Дэвид Эдвард Хьюджес из штата Кентукки запатентовал телеграф с «принтером», который печатал полученный текст. Позднее изобретатель продал права на аппарат группе нью-йоркских бизнесменов за 100 тысяч долларов.

1862 - президент США Авраам Линкольн подписал закон, который давал возможность населению по низким ценам приобрести земли на Западе страны. Землю мог приобрести любой глава семьи или лицо, достигшее 21-летнего возраста. При этом покупатель должен был гарантировать, что он проживет на купленной территории не менее 5 лет или построит дом площадью не менее 12 на 14 футов (3,65 м на 4,26 м).

1873 - получение фирмой «Levi Strauss» лицензии на единоличное право производства брюк с заклёпками на карманах. Официальная дата дня рождения джинсов.

1873 - в Петербурге прошла первая публичная демонстрация электрической лампы для уличного освещения, созданной электротехником А. Н. Лодыгиным.

1875 - в Париже 17 государствами подписана Метрическая конвенция для обеспечения международного единства измерений и усовершенствования метрической системы мер.

1895 - в Нью-Йорке прошёл первый коммерческий просмотр фильма (зрителям показали 4-минутную ленту о боксёрском поединке).

1899 - Джакоб Герман стал первым американцем, который был арестован за езду с превышением скорости. Водитель такси ехал по Лексингтон авеню в Манхэттене «сломя голову» на скорости 12 миль в час (19,3 км/ч).

1927 - первый беспосадочный трансатлантический перелёт, совершенный американским лётчиком Чарлзом Линдбергом (по 21 мая). В 07:52 он взлетел из Нью-Йорка и 22:22 следующего дня приземлился в Париже. Самым тяжелым испытанием в полете оказалось не заснуть. Для этого Линдберг руками придерживал глаза, чтоб они не закрывались.

1963 - назначение Сукарно «пожизненным президентом» Индонезии с титулом «великий вождь революции».

1970 - в Лондоне и Ливерпуле прошла премьера фильма «Битлз» «Let It Be».

1990 - американский телескоп Hubble прислал на Землю первые снимки из Космоса. Это был «портрет» звезды, находящейся от нашей планеты на расстоянии 1260 световых лет.

2003 - Святой Престол выпустил в свет словарь современного латинского языка. В него были добавлены такие понятия, как видеотелефон, Интерпол, ФБР, бестселлер и многие другие слова, о которых древние римляне не имели представления.

Люди:

1445 Родился Сандро Боттичелли, итальянский живописец.
1709 Родился Яков Штелин, ученый немец при русском дворе, собирал анекдоты о царе Петре I.
1799 Родился Оноре де Бальзак, великий французский писатель, автор «Шагреневой кожи» и «Утраченных иллюзии».
1822 Родился Фредерик Пасси, французский государственный и политический деятель, юрист, экономист и международный посредник, лауреат Нобелевской премии мира 1901 года.
1844 Родился Анри Жюльен Феликс Руссо, прозванный Таможенником (Le Douanier), французский художник.
1851 Родился изобретатель граммофона Эмиль Берлинер.
1899 Родился Александр Александрович Дейнека, живописец, график и скульптор.
1944 Родился популярный английский певец Джо Кокер.
1946 В Калифорнии родилась певица и актриса Шер, урожденная Шерилин Саркисьян.

Празднуем:

Всемирный день метролога

День банковских работников Украины

Национальный праздник Республики Камерун

vanille


Скучаю

Сообщение отредактировал Creker - Среда, 20.05.2009, 12:38
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number three!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх