Other Side. Number two! - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number two! (День Победы)
Other Side. Number two!
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

Статьи

Coat Room Mithre

Paparazzi bones, INFI and vanille

5 Minutes of Fame for... Barlow Girl

Our Towns Sirwarqenti

По нашим следам vanille

Знай наших miss_rain

Клубный Mix Апполинария Безбашенная

That is Hot! A.H.

...В гостях у сказки... Zlobnij gnoM

I Heard a Voice Jade

Актуально Diamond

По секрету всему свету: занятные советы и факты ИМХО

Real Person ~Mystery~

Joining up Мэри

The one & only Меmory

Today LeOLga, vanille

Помощники редактора Barlow Girl и vanille

Редактирование vanille, LeOlga, Zlobnij gnoM, ~Mystery~

Оформление miss_rain, Mithre, MireX, LeOLga, Апполинария Безбашенная

Опросы Мэри, Creker, Хомка, Kim

Конкурсы Kim

Третье поколение

Приближается знаменательный день, «праздник со слезами на глазах» - 9 Мая! Все города и страны захлестнет волна парадов и праздничных концертов. На улицы выйдут старенькие бабушки и дедушки, и у всех на груди будут блестеть ордена и медали!..
В наше время многие из молодого поколения забывают о том, как важен этот праздник для нас, как важно то, ради чего они сражались, отдавали последние силы, а некоторые даже жизни. Это голубое небо над нашими головами, родная земля под ногами… они боролись не за существование на захваченной земле, а за свободную ЖИЗНЬ в свободной стране! Так почему же мы просто проходим мимо, когда видим вот такого человека на улице? Кто знает, может быть именно ему вы обязаны за то, что он когда-то защищал деревню, в которой выросла ваша бабушка? Мы всего ли третье поколение ветеранов этой войны, так почему некоторые ведут себя, как десятое?
Если 9 мая вы будете идти по улице и увидите пожилого человека с благородной сединой в волосах, а грудь его будет сверкать отбитыми лучами солнца от бронзы, скажите ему спасибо и поздравьте с праздником. Поверьте, эти слова он никогда не устанет слушать!..
Barlow Girl



Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 04.05.2009, 10:18
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
9 мая вся страна вспоминает о событиях 1945 г. и людях, которые пожертвовали собой ради нашего будущего. В этот день мы восхваляем подвиги героев не только нашей страны, но и союзных государств. Всех тех, кто с честью и достоинством противостоял фашистскому агрессору. Ведь благодаря им мы смогли стать теми, кем являемся сейчас. Великой нацией!

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Other Side


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 20:29
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:29 | Сообщение # 3
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Coat Room

Миром правят оптимисты. Да, именно эти люди и задают ход всему происходящему! Представьте, как скучны и серы были наши будни, если не было активистов, всегда готовых к чему- то новому, заряжающих нас своей энергией. Думаете мало таких человечков? Они в дефиците? Возможно, это и так, но нам всем очень повезло. В нашем окружение есть замечательный человек, который нашел общий язык с большинством из нас, и активно участвует в жизни форума. И прежде, чем я начну свою «трудовую деятельность», попробуем узнать, какое впечатление оставил мой будущий собеседник.

***

Когда я впервые попала на сайт, то сразу обратила на нее внимание. Просто вот так вот смотришь на чат, а там все "Поль, спасибо, супер, мне все очень нравиться!" "Поль, ты классные человек". Я сразу поняла, что Полька, это прикольная девчонка) Узнав, что она со мной одного возраста, все стало еще проще. С ней говорить было легче, у нас были общие темы, ведь обе мы подростки. Потом я стала удивляться, она такая "молодая" а уже модератор, и может что-то контролировать, это приятно. С Полей можно поговорить на любые жизненные темы, она умный человек! Полина очень интересная, веселая девушка, с богатым жизненным опытом! В общем, когда мы с ней познакомились, то быстро сдружились.

Change

****

Самая первая мысль была такая: «О Боги, откуда у нее столько энергии?!» Потом я узнала, что она еще и модератор! Но когда мы начали общаться… Я просто вопила от радости, что познакомилась с такой классной девчонкой! Полина жизнерадостный человек, на позитиве! Люблю ее! Сказать что-то предвзято - просто не могу! Никогда не забуду ночь в чате, когда мы пели песню про Педро. И первое впечатление всегда правильное. Так что, Полькин оставил у меня в голове отпечаток: «А! Она просто супер!» - так до сих пор он и остался, и будет там всегда!

AyaHonlond

Это все наша Апполинария, жизнерадостный, приятный в общении человек. Ну, а чем же живет наша сегодняшняя героиня по ту сторону монитора, я как раз и собираюсь выяснить)

Other Side: Привет, Полина! На форуме давно существует такое явление как Трик. Нашим читателям хотелось бы узнать, что это, и как пришла идея его создания?
Полина: Привет, насчет ТриК. Родилось это вроде бы перед Новым Годом. За несколько недель до этого. Просто я, cris707 и Muse болтали в чате. И заметили один алгоритм, что мы сходим с ума по трём разным Калленам. У нас ТриК. Крыся, Квики и Клычок. И нас объединяет одна большая вселенская привязанность. =)
Other Side: Как шла первая работа на форуме, какие были сложности?
Полина: Я с сайтом не сначала. Но могу сказать, что я была первым модератором на сайте, которая в добавок взялась за ролевую игру. Поэтому про трудности мало что могу сказать. Я попала сюда во времена расцвета сайта. Потом, ещё чуть позже, появились другие модераторы, так что особых проблем не было.
Оther Side: Как считаешь, модератор - это просто значок в профиле или это действительно большая ответственность?
Полина: Ответственность. Только иногда очень странно смотрится, когда меня спрашивают о чём-то, чего я толком не знаю. Например, я не специалист в вопросах, связанных с серверами.)
Оther Side:Итак, сайт помог найти единомышленников) Люди на форуме, на сайте, кем они стали для тебя?)


Полина: Если скажу "семьей", то буду считать, какая это семья по счёту. Наверно 4. Хотя будет стоять второй в списке )) Меня эти люди заряжают энергией и оптимизмом. Есть о чём и с кем поболтать. Они самые дорогие для меня и надеюсь, наше общение будет продолжаться, и я со всеми смогу встретиться =)
Оther Side: А ты стала незаменимым членом этой "семьи". Первоначально нас всех объединило одно, сумеречное творение Стефани. Как ты познакомилась с сагой, и что произошло раньше: знакомство с книгой или с фильмом?
Полина: Спасибо. =) Ох, я вначале книжку прочла. Я просто на ролевых играх сидела раньше много, и меня позвали помочь на одну ролевую по "Сумеркам", но я не знала, кем играть. Я выбрала себе персонажа, но характер перса не знала. Пришлось узнавать Розали Хейл. Потом посмотрела фильм и поняла, что я подсела. =)
Оther Side: Ты начинала с Розали? А почему сменила персонажа, не нашла ничего общего с ней?
Полина: Просто был период, когда я не могла играть. Я не играла долгое время, а такой персонаж, как Розали, требуется в игре постоянно. Вот мне и пришлось уйти из ролевой, но потом я вернулась в игру в роли Ирины Денали, которую до сих пор не понимаю.
Оther Side: Но все же ты справляешься! Мы привыкли видеть тебя на форуме, болтать с тобой в чате и в аське. И все-таки, чем ты живешь в реальной жизни?
Полина: Ох, Настя. Вот, вопрос так вопрос. В жизни, я старая бабушка с палочкой, которая хромает на левую ногу и любит громко ругаться *шучу*. По-моему я ни чем не отличаюсь от экранного образа. За монитором я точно такая же. Не люблю, когда хвалят без дела. Иногда, я слишком правильная, меня так воспитали. А еще я не могу принимать критику, хотя часто жалуюсь, что делаю что-то не так. Ну, и немного эгоистична, наверное. Но как мне кажется, самое главное мое достоинство это - точка зрения. Я горжусь тем, что у меня есть личное мнение.
Оther Side: Да, иметь собственную позицию и уметь отстаивать ее может не каждый! Значит, точка зрения у тебя есть, а что насчет цели в жизни? Какие у тебя жизненные ценности и приоритеты?
Полина:Цель есть. И даже две. Первая - это поступить в театральное, а вторая - уехать за границу. Про приоритеты... честно, я даже не знаю, как ответить. Я никогда не задумывалась об этом и, наверное, не смогу ответить на этот вопрос.
Оther Side: Достойные цели! А про приоритеты… Наверное, с возрастом все расставится по своим местам. Полина, представь, с момента нашего разговора прошло десять лет! Представила? Какой ты видишь себя через этот промежуток времени?
Полина:О, Господи! Десять лет! Это же... Так, мне 27 будет. Или почти 27. Так, какая же я буду? Хм... Сумасшедшая мамочка с любящим мужем, решившая оставить работу, чтобы наблюдать за тем, как её дети будут расти. Это же самые прекрасные годы, когда мама видит, как её дети растут.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Оther Side:Отличное представление о будущем, надеюсь, так оно и будет. Но вернемся обратно. Итак, знаю, что ты занимаешься танцами. Что дает тебе это, и как давно ты этим занимаешься?
Полина: Танцы - это моя жизнь! Я танцую с 9 лет. Просто сколько себя помню, всю жизнь чем-то занималась. Я не умею сидеть на месте, поэтому и пошла на танцы в третьем классе. Потом, когда меня в шестом классе поглотила учеба, а точнее дополнительный английский, я полгода ими не занималась. Затем снова вернулась. До 10 класса я ходила на эстрадные танцы, далее был тяжелый год для меня и, мне пришлось опять-таки бросить их, тогда я осталась только в школе актёрского мастерства. Так сказать получила сертификат об окончании, расписалась и снова вернулась к своей страсти. Удивительно, но в танцах я могу выразить все свои эмоции! Надеюсь, что в следующем году, я и моя подруга будем в этой сфере работать.
Оther Side: Модератор на форуме, учеба, танцы, а теперь еще и журнал! Как ты все успеваешь?
Полина: Просто меня в детстве перезарядили. Наверное, покажется странным, но я считаю, что тайна имени существует. Полина + близнецы = смесь энергетика. Даже когда я жила в Уфе, я уже была такой: занималась на скрипке, рисованием, а ещё и с друзьями погулять надо.

Оther Side: Наверное, тебе на все про все, хватает 24 часов в сутках, а когда же отдыхать? И что для тебя настоящий отдых?
Полина: Не поверишь, но, конечно же, мне 24 часов в сутках не хватает =) Мне бы хоть на час больше. А насчет отдыха, для меня, настоящий отдых - быть в кругу друзей. Настоящих друзей у меня очень мало. Наверное, всего одна, самая верная и любимая подруга. С ней, я по-настоящему отдыхаю. Ну, или от просмотра фильма я столько позитива набираю, что мой энерджайзер включается, и я снова готова идти в бой.
Оther Side: Ты напоминаешь мне зайца из рекламы батареек) Как бы ты еще хотела себя реализовать, в чем попробовать свои силы?
Полина: Спасибо за того милого розового кролика =) А про реализацию, очень хочу попробовать себя в чём-то серьёзном. Наверно, в настоящем театральном искусстве. Когда я заканчивала школу актёрского мастерства, мне легко давались роли дурачков. А вот серьёзные амплуа не получались. Хотелось бы попробовать!
Оther Side: Это интересно! А хотела бы ты, к примеру, занять место Кристен Стюарт?
Полина: Нет. Скорее Никки Рид. Я просто восхищаюсь Ники, как актрисой! Когда я просмотрела с ней фильм «Тринадцатилетние", я осталась в большом восторге! А Кристен я не очень люблю и не вижу смысла быть ею. Ну а вообще... мне и на своём месте живётся хорошо.
Оther Side: А есть у тебя кумир? В музыкальной сфере, в кинематографе?

Полина: Есть, но не буду много говорить о симпатичных мне актёрах. Думаю многие итак их знают. Могу сказать, что я восхищаюсь Джиммом Керри и Джонни Деппом. Из актрис обожаю Камерон Диаз, Николь Кидман и Скарлетт Йохансон. А из певиц жутко люблю Кристину Агилеру.
Other Side: Наша беседа прошла на одном дыхании! Что бы ты напоследок пожелала всем посетителям форума, "членам Семьи"?
Полина: Очень хотелось бы пожелать хорошего настроения, улыбок, и быть такими же дружелюбными. Как ни странно, но я жутко горжусь тем, что мы такие дружные. Некоторые форумчане уже запланировали, как и с кем встретиться. А кто-то уже увиделся друг с другом. Это же восхитительно! Милые, Солнышки, оставайтесь такими же! Я надеюсь, что в скором времени я увижу всех вас!

Other Side: Самое главное, Полина, оставайся собой. Такой же яркой и разносторонней личностью! Реализовывай себя, мы всегда рады поддержать твою творческую деятельность!

Mithre


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:24 | Сообщение # 5
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Paparazzi

Spotted! Meet the staff or our guys as they are! Part 2

В первом выпуске нашего журнала мы начали знакомиться с теми, кто exfcndetn в создании нашего журнала, а также с администрацией сайта. Но нас так много, и становится ещё больше, (и это конечно не может не радовать), поэтому продолжим знакомство в этом выпуске)))))

Summer_Sun, 15 лет, модератор, по знаку зодиака Рак
*детское прозвище - пятачок
*мечтает о куче шоколада и бананов (шутка). Очень хочет жить Питере, реализовать задуманные планы. Все…
*жутко боится пауков
*считает себя добрым и ответственным человеком, но ленивой
*увлекается фотошопом, кино, музыкой
*любит Эдварда за то, что он идеален во всём
*мечтает изменить некоторые свои поступки и вернуть к жизни дорогих людей
*любимая фраза зависит от настроения. Если хорошее: "Don't worry, be happy!", а если наоборот, то "Жизнь д**ьмо, и все мы сдохнем"
*любит сайт за его пользователей и за то, что здесь всегда интересно
Spotted! Строгий, но справедливый модератор, мастерски владеет фотошопом и делает отличные аватары и баннеры

Марсик, 22 года, модератор, она же Август в ролевой, по знаку зодиака овен
*уже 2 месяца мечтает съесть калорийный тортик и боится Фредди Крюгера
*в детстве ее называли Терминатор
*прыгала с парашютом... во сне ))
*любит ничегонеделанье, аниме в большом количестве и вышивание крестиком
*любит Джека Воробья за его эпатажность и накрашенные глаза
*хотела бы уменьшить грудь (O_o)
*любимая фраза - ходячий сегЗ
*любит сайт за друзей
Spotted!Наш лучик солнца, бесподобный Джейкоб Блэйк, весёлая девушка и строгий модератор

bones, 14 лет , папарацци, в ролевой Хайли Меган, она же Наполеон Бонефаций, по знаку зодиака лев
*мечтает о большом количестве шоколада, Чаке Бассе и Пите Доэрти, боится пауков
*считает себя психом и не любит свою стеснительность
*обожает рисовать, особенно на стенах
*любит Чака Басса за обаяние и сексуальность
*мечтает поменять в жизни всё
*любимая фраза - оооо
*любит сайт за необыкновенных людей
Spotted! Очень креативный человечек, делает шикарные аватары и баннеры, и просто замечательная девушка

miss_rain, 15 лет, журналист, она же Несси в ролевой, по знаку зодиака стрелец
*детское прозвище - Гоша или Филлипок
*боится темноты и вампиров, хотя если вампиром будет Эдвард/Джаспер/Эммет, то не против с ними встретиться
*как-то взобралась на Воробьёвы горы на каблуках
*считает себя позитивным человеком, но бывает врединой
*любит читать и писать маленькие литературные этюды
*хотела бы стать более пунктуальной и мечтает о мире во всём мире
* любит сайт за хороших участников, ролевую, фики и многое другое
Spotted! Пишет прекрасные рассказы. Невероятное чувство юмора. И просто очень хороший человечек

Ли, 17 лет, журналист колонки первые среди прочих, по знаку зодиака рыбы
*детское прозвище – слонёнок Гастон
*мечтает стать переводчиком и уехать в Нью-Йорк, боится своей учительницы по русскому
*как-то в нетрезвом виде пыталась перелезть с одного балкона на другой… (как мы видим, к счастью, всё окончилось благополучно - прим. ред.)
*считает себя доброй, но очень наивной и доверчивой
*изучает английский язык, любит переводить, писать фики и петь для своих плюшевых медведей, которых коллекционирует
*восхищается Кетрин Зетой Джонс и её героиней Вельмой Келли из мюзикла «Чикаго», жалея при этом, что она не 30-ти летний мужик xD
*любимая фраза: "Если вы не испытываете желания преступить хотя бы одну из десяти заповедей, значит с вами что-то не так."
*сайт любит за друзей, многих из которых успела полюбить
Spotted! Пишет талантливые рассказы, весёлый и умный человечек, просто ходячий позитив )))

car_crash_heart , она же Memory, журналист колонки The one & only , 18 лет, по знаку зодиака овен
*детское прозвище - Окси10
*мечтает бросить всё и уехать, а иногда – взорвать универ, боится клоунов
*притягивает неприятности как магнит, но умеет не отчаиваться
*любит музыку, литературу, преследовать людей
*любит Джереми из «Моих черничных ночей», потому что верит, такие парни существуют и их немало
*любимая фраза: «Да мне не в лом поунижаться»
*любит сайт за чудесных людей, огромное разнообразие и за то, что он вдохновляет
Spotted! Наш замечательный переводчик, ответственная, милая и талантливая

Mary-107, 17 лет, журналист, она же Мэри, она же Пирожок с яблочным повидлом))), в ролевой Анна Пайк , по знаку зодиака рак
*детское прозвище - коротышка
*мечтает съездить в Токио, жить в Англии, боится одиночества
*весёлая, но считает себя вредной
*обожает читать
*любит мистера Дарси из «Гордость и предубеждение» за его характер и красоту
*хочет сделать жизнь более интересной и жить в 19 веке)
*любимая фраза: "Фак!" и "Это не к добру все")))))
*сайт любит за интересных людей и творчество
Spotted! Общительная девушка, всегда поддержит, а если надо и развеселит

befree, 16 лет, журналист в колонке конкурсы и опросы, она же Kim, в ролевой Джойс, по знаку зодика лев
*детское прозвище – барби
*мечтает добиться чего-то в жизни и боится пиявок
*надеется совершить бесшабашный поступок
*считает себя отзывчивой, но злопамятна
*самые сумасшедшие каникулы провела в поезде
*в свободное время поднимает людям настроение
*любит Джека Воробья за харизматичность
*хочет изменить место учёбы
*любимая фраза: "Да лан?!"
*любит сайт за атмосферу, которую на нём создают все форумчане, модеры и админ

Spotted! Веселая, пишет отличные фанфики, и просто красавица

Инфи, 23 года, папарацци, она же Чед в ролевой, по знаку зодиака стрелец
*мечтает о поездке на Мальдивы, путешествии по Европе вместе с мужем и сыном, о хорошей машине марки Infiniti, и скинуть пару тройку кг))
*боится червей и всякой летающей живности
*как-то целовалась на спор с девчонкой
*считает себя отзывчивой, но при этом ленивой, и не умеет отказывать людям
*увлекалась музыкой и книгами, сейчас воспитывает сынишку XD
*любит Эдварда Каллена, считает, депрессивное состояние невероятно его украшает - так и хочется подойти к нему и сказать: "Ты не монстр, а самый сексуальный вампир всех времен!"
*любит Чака Басса, естественно...
*хотела бы быть более усидчивой, обладать хорошей памятью и поменять специальность
*любимая фраза: "Я подумаю об этом завтра" ( Скарлетт О’Хара)
*любит сайт за ролку, друзей и отличное настроение, которые дарят некоторые из пользователей
Spotted! Фантазерка, генератор идей и просто замечательный друг


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
5 Minutes of Fame for...

Кто на нас с мечом придет, тот от меча и погибнет

Это фраза была сказана задолго до нашего времени. И, тем не менее, она хранит свой смысл и поныне. Сколько лет прошло, а мы все еще помним слова великого князя Александра. Ведь не зря в его честь назвали станцию метро в Питере =)

Мы – это все славяне, которые раньше жили вместе, на одной территории, под «чутким руководством» одного князя, работали на одном поле, под одним солнцем! Мы не решали проблемы с газом и с границей, не поливали грязью правительство и друг друга. За последние годы страны, которые раньше были одним большим государством, стали относиться друг к другу не по-доброму, мягко говоря. Ну да ладно… Сейчас речь идет не об этом.
Я не буду рассказывать о том, как началась эта война, ведь все знают страшную дату 22 июня 1941 года. Война началась внезапно. Да, СССР и Германия поделили между собой Польшу, подписали договор «О ненападении». Мало того, в честь этого события в Советском Союзе партийцы стали называть детей именами вождей обеих сторон (это не просто так – моего дедушку зовут Адольф, именно он и рассказал мне об этом). Но мы прекрасно знаем из курса истории, что всё это было лишь маской, спектаклем для народа. Обе стороны хотели этой войны. И она началась.
Долгие четыре года советские солдаты боролись с нацисткой Германией! И они сделали это! Опять-таки, рассказывать о событиях войны, и о дне победы бессмысленно, ведь есть люди, которые сделают это намного лучше меня =)
9 мая считается государственным праздником на территории всех стран, которые раньше входили в состав СССР. В этот день проводят парады, демонстрации, говорят пламенные речи, поют патриотические песни о войне. США, Великобритания и большинство стран Западной Европы отмечают День Победы во Второй мировой войне 8 мая - в день, когда в 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени была подписана безоговорочная капитуляция нацистской Германии. По московскому же времени капитуляция была подписана уже 9 мая в 0:43, что объясняет отличие в дате праздника. В Америке этот праздник называется V-E Day, или Victory in Europe Day.

Странно, не правда ли? Ну и ладно, пусть у нас расходится время. Дело не в этом. По некоторым данным стало известно, что в Соединенных Штатах Америки в учебниках по истории написано, что именно американцы выиграли войну! Возмутительно! Конечно, я бы могла написать массу неприятных комментариев в сторону «любимцев» Задорнова, но я боюсь, что меня выгонят из журнала =)
Их книги гласят, что именно усилием Штатов была одержана победа, тем самым, подвигая союз стран Англии, Франции и России на второй план. Да, США помогали материально, да, они вели некоторые переговоры и даже участвовали в наземных и воздушных операциях, но разве количество погибших на войне американцев сравнимо с цифрами с нашей стороны? Нет. Они просто взяли и нагло присвоили себе звание Победителя, основываясь только на битве за Эль-Аламейн (1942 год). Кто вспомнил о битве за Сталинград, битве на Курской дуге, битве за Днепр? Дуткин!
На нашем форуме был проведен опрос о Второй мировой войне. Все желающие могли ответить на следующие вопросы:
1. Каково Ваше мнение о ВОВ?
2. Как вы думаете, чьими усилиями была выиграна вторая мировая война?
3. Есть ли заслуга Америки в том, что вторая мировая война была выиграна?
Подбив итоги, вот что мы выяснили:
Все опрошенные сошлись во мнении, что без войны было бы намного лучше. У всех война ассоциируется с чем-то плохим и негативным.
Однозначным был ответ и на второй вопрос. Война была выиграна усилиями СССР и советского народа. Кто-то даже вспомнил о роли дружественных СССР стран во время войны, но все же преобладает единое мнение о мужестве советского народа.
Из учебников по истории США мы узнаем мнение американцев о своей роли в ВОВ. Но большинство опрошенных уверены, что роль Америки в этой войне мала и незначительна. И правда, из обещанной нам Америкой помощи мы получали едва ли половину.
Приятно все же знать, что у нашего поколения еще остается свое мнение о ВОВ, не навязанное ни учебниками, ни чем другим. И мы ценим подвиг наших дедов и прадедов.
Огромное спасибо сотруднику журнала Mary за проведение опроса среди наших форумчан. Напоследок я хочу сказать, что у каждого человека есть свое мнение, каждый может принимать решение. Но страна – не человек! Это целая масса людей, которым навязывают определенное мнение. Нехорошо это…

Barlow Girl


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 22:22
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:13 | Сообщение # 7
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Our Towns

Берлин как Финиш

Второй выпуск журнала, как уже, наверное, поняли наши читатели, посвящен празднику 9 Мая. Перед нами довольно долго стоял выбор темы для статьи. О чем написать, как написать? И как сделать это, чтобы было интересно читать. В данной статье не уместно писать про какие-то достопримечательности, историю, наподобие того, что «Упоминание Москвы было уже в 1147 году в летописи…». И бла-бла-бла, в том же духе. В этот светлый день Памяти и Победы надо вспомнить, как это все началось и как все закончилось. Как Россия, а точнее СССР, была вовлечена в войну 68 лет назад.
Начнём с того момента, когда замолкли последние звуки выпускных звонков в школах, молодые, неопытные люди, жизнь которых только началась, отправляются со школьных скамей прямиком на фронт. Кто-то погибнет в первые дни войны, кто-то продержится до окончания, дойдет до Берлина и разрушит осиное гнездо Рейхстага. Про возрастные рамки говорить или писать некорректно. Война - женщина серьезная, гребет под одну гребенку всех, не спрашивая, хочешь ты этого или нет, она приходит как тень, забирает то, что ей нужно, и уходит… чтобы вернуться еще когда-нибудь.
Вторая Мировая война - эта та часть нашей истории, о которой всегда будут помнить, но у каждого историка или просто человека всегда будут свои мысли по поводу начала, хода и окончания войны.
В этом году исполняется 64 года с момента подписания капитуляции Германии.
30 апреля 1945 года, когда в западных частях города все еще шли бои, советским войскам удалось пробраться с востока в центр, к зданию министерства авиации. У Гитлера были возможности противостоять войскам, которые безжалостно ворвались в его столицу «чистых идей», но он их не использовал. Он мог бы принять на себя последствия того, что сделал за годы этой кровопролитной войны, ведь фюрер как-то заявил, что эта борьба – его борьба, которую он ведет для немецкого народа, и за которую он один в ответе. Куда же подевалась вся та уверенность, которую он излучал в первые годы войны, когда еще был на коне? От нее не осталось и следа, удача ушла от него, перешла на сторону противников, и теперь они крепко держали её в руках. И все же Гитлер не стал предпринимать каких-либо действий. Он даже не попытался спасти свой верный народ, который после Первой Мировой войны уже пережил «ад» поражения, и его ужасные последствия, и все же… вместо решительных действий, 30 апреля после полудня Гитлер покончил с собой.
За день до его самоубийства начались бои за взятие Рейхстага.
29 апреля: Первая попытка взять сходу Рейхстаг оказалась неудачной. Здание защищал 5-тысячный гарнизон. На Королевской площади не оказалось артиллерии достаточного калибра, способного образовать бреши в его мощных стенах. Несмотря на большие потери, все, кто был способен атаковать, были собраны в сводные батальоны на первой линии для последнего, решающего броска.
30 апреля, через пролом в северо-западной стене Рейхстага, сделанной сапёрами 171 дивизии, группа советских бойцов ворвалась в здание. Почти одновременно с центрального входа его штурмовали солдаты 150 стрелковой дивизии. В 14 часов 25 минут военные части овладели основной частью здания.
Ранним утром 1 мая над Рейхстагом был поднят штурмовой флаг (знамя Победы) 150 стрелковой дивизии, однако бой за Рейхстаг все еще продолжался, и только в ночь на 2 мая, вражеский гарнизон капитулировал. На стенах здания советскими солдатами было оставлено множество граффити и надписей, часть из которых (в том числе в зале заседаний) сохранилась.
Сделаем небольшое отступление... А почему так бывает, что в здании с таким поэтичным названием «Имперское собрание», сидят такие жестокие ненормальные люди, как Гитлер и его приспешники? Видимо, так будет всегда и во все времена.
Рейхстаг был построен по проекту франкфуртского архитектора Пауля Валло в стиле итальянского высокого Возрождения. Первый камень в основание здания германского парламента заложил 29 июня 1884 г. кайзер Вильгельм I. Строительство продолжалось десять лет и завершилось уже при Вильгельме II.

Вернёмся же к событиям, происходившим в начале мая 1945 года. Советские войска разгромили берлинские силы войск противника и штурмом овладели столицей Германии Берлином. Развивая дальнейшее наступление, они вышли к реке Эльбе, где соединились с американскими и английскими союзниками. С падением Берлина и утратой жизненно важных районов, Германия потеряла способность к организованному сопротивлению и вскоре капитулировала.
Потери немецких вооружённых сил убитыми и ранеными неизвестны. Из, приблизительно двух миллионов берлинцев, погибло около 125 тысяч. Город был сильно разрушен в результате бомбардировок ещё до прихода советских войск. Воздушные атаки продолжались и во время боёв под Берлином — последняя бомбардировка американцев 20 апреля (день рождения Адольфа Гитлера) привела к возникновению проблем с продовольствием. Разрушения усилились в результате действий советской артиллерии.
Ночью 2 мая, в 1 час 50 минут по радио было принято следующее сообщение: «Высылаем своих парламентёров на мост Бисмарк-штрассе. Прекращаем военные действия». Позднее заместитель министра пропаганды доктор Фриче обратился к советскому командованию с просьбой о разрешении выступить по радио с обращением к немецким войскам берлинского гарнизона, о прекращении сопротивления. К 15 часам остатки берлинского гарнизона (более 134 тысяч человек) сдались в плен.
7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования, Акт о капитуляции подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил), генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля.

8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель Люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине, адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница также подписали вышеуказанный акт (который вступал в силу с 24:00 по московскому времени). Великая Отечественная война завершилась.
Четыре года, с 1941 по 1945, тянулись бесконечно долго… И для солдат, и для их семей, оставшихся за линией фронта… В это время жизнь каждого изменилась коренным образом… Скорбь, слезы, страх… Ожидание и неопределенность… Письма с фронта и похоронки... Великая Отечественная война не прошла бесследно ни в одном доме, ни для одной семьи даже после окончания боев. Грозные дяди стучали в двери и уводили в никуда тех, кто защищал нашу землю, честь советских людей и просто эту жизнь на планете. Но это совсем другая история...
Во Вторую Мировую войну оказалось вовлечено 61 государство (37 из них приняли участие в боевых действиях), на территории которых проживало свыше 80 % населения земного шара. Военные действия охватили территории 40 государств. Погибло, по разным оценкам, от 50 до 70 млн человек.
Празднование Дня Победы стало традиционным во многих странах. Ежегодно к памятникам и постаментам в разных странах приходит множество людей, чтобы почтить память погибших и поблагодарить их за то, что ценами своих жизней, они сумели вернуть желанный мир.

Sirwarqenti


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:21 | Сообщение # 8
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
По нашим следам

Иордания - арабская сказка

Иордания - небольшое государство на ближнем Востоке
Столица: Амман
Денежная единица: иорданский динар, равен 0,7 доллара США
Государственный строй: конституционная монархия
Язык: арабский

Впервые я приехала в Иорданию, выбрав не самое удачное время – август, жара… Все же у этого государства есть большой плюс – оно ещё не избаловано туристами. И я смогла насладиться всеми его прелестями, не заботясь о том, что вокруг меня снуют толпы таких же путешественников.
Для начала - перелёт. Добраться в Иорданию из России проще всего на самолёте. Всего 4 часа, и мы уже приземляемся в аэропорту Аммана, названного в честь матери нынешнего короля, королевы Алии. Сражу же становится понятно, что ты находишься не в Европе. Женщины ходят в закрытых одеждах. Если повезёт, и в это время отправляется рейс в страны Персидского Залива, то можно увидеть и девушек с полностью закрытыми лицами. Минут через 15, первый шок проходит… Только ощущения от повышенного внимания местного населения к иностранке, тем более, блондинке не покидает на протяжении всей поездки. Ну, вот и первое знакомство со страной…
Немного истории… Иордания имеет тысячелетнюю историю, на её территории находится множество культурных и природных достопримечательностей. Одно время здесь жили моавитяне - библейский народ, затем набатейцы - вначале кочевые племена, грабившие богатые караваны, а затем - оседлый, быстро богатеющий этнос. Эта земля видела завоевания Александра Македонского, владычество Рима, Византии, приход и изгнание крестоносцев… Страна хранит разнообразные памятники старины, частью растворившихся в пустынях или ставшие прекраснейшей частью городов.
Лично мне не хватило времени, проведённого в этой стране, чтобы посетить все достопримечательности, слишком уж их много… да, и цели были другие - хотелось увидеть страну не глазами туриста, а посмотреть её жизнь изнутри.
Первое, на чём стоит остановиться, это столица - Амман, в древности он назывался Филадельфия. Город был построен на 10 холмах! На его склонах разместились живописные дома и виллы из белого камня. У этого города есть особенность: он разделён на две части, западную, в которой располагаются современные и фешенебельные районы, и восточную: со старыми постройками и узкими улочками.
Отличия не только в архитектуре, но и в образе жизни людей, попадая из одной части города в другую, замечаешь этот контраст невооружённым взглядом. В восточном Аммане сильны традиции, не так часто можно встретить девушку с непокрытой головой. Здесь принято носить закрытую одежду. Конечно, на иностранок это не распространяется, но лучше одеться поскромнее. Хотя повышенное внимание местного населения обеспечено в любом случае. Причём не только со стороны мужчин, но так же и со стороны женщин, и детей. В западной части города образ жизни людей мало чем отличается от Европы, конечно, он в некоторой степени подвержен традициям. Здесь есть множество клубов, дискотек, баров, дорогих машин, прожигающей жизнь молодежи… Не в таких масштабах, как в Европе, и всё же, глядя на всё это, забываешь о том, что находишься на ближнем Востоке.
Немного про одежду. Существует мнение, что восточные женщины носят исключительно чёрные балахоны, закрывающие всё, кроме глаз. Конечно, можно встретить и таких представительниц прекрасного пола, но, как правило, молодые девушки одевают вполне европейскую одежду: джинсы, футболки, но с длинным рукавом. А также подобранные в цвет туфель, сумок, аксессуаров платки на голову. Ношение платка связано не столько с религией, сколько с модой, в последние годы это стало считаться стильным.
В Аммане достопримечательностей не так много, хотя сам город определённо красив и стоит того, чтобы познакомиться с ним. В центре, в одном из старых районов, расположен Колизей, сохранившийся амфитеатр времён Римской империи. Его, конечно, отреставрировали, и сейчас используют как концертную площадку.
Недалеко от Колизея начинается рынок. Его нужно посетить хотя бы ради того, чтобы попробовать настоящий свежевыжатый сок из сахарного тростника, манго или гуавы, а также более традиционных фруктов. Кстати, стоит это просто копейки. И, конечно же, эта удивительная атмосфера восточного рынка. Запахи специй, жарящегося кофе, сувениры, яркие одежды, китайские безделушки, люди, незнакомый язык – ощущения незабываемые!
Вечером прогулки в центре не лучшая идея, для этого гораздо больше подходит западный Амман, с широкими улицами, шикарными виллами, дорогими магазинами и множеством кафе, где можно поужинать, и попробовать местных вкусностей и сладостей (честно говоря, вкуснее них я ещё не пробовала ничего).
Добираться по городу лучше всего на такси. Общественный транспорт есть, но маршруты настолько сложные, что о нём лучше забыть. Такси здесь довольно дешёвое удовольствие, и таксисты владеют английским настолько, чтобы понять туриста, и даже поболтать с ним в дороге. Есть один момент – женщина никогда не должна садиться в такси на переднее сиденье - это признак дурного тона.
Я ещё много чего могла бы сказать о столице, но в Иордании так много красивых мест, что боюсь, пришлось бы писать путеводитель.
Одна из самых знаменитых достопримечательностей: Петра. Город - крепость, город –призрак, город – легенда. Полностью высеченный в скалах необычного розового цвета. Его история насчитывает 4000 лет. Помню, ещё в детстве я увидела его в фильме про Индиану Джонса, эпизоды которого снимались именно здесь.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 22:27
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:27 | Сообщение # 9
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Знай наших

Ни для кого не секрет, что на нашем сайте есть очень талантливые люди, которые заставляют нас волноваться, кричать от радости или пускать слезу. Думаю, догадаться о ком идет речь, не составит особого труда. Но, все-таки, если кто-то еще не понял, поясню: я говорю об авторах фанфиков. Хотя, нет, не правильно. Это авторы рассказов, потому что у меня язык не поворачивается назвать то, что пишут наши девочки (ну, и мальчики тоже) фанфиком. Да, конечно, они пытаются соблюсти канон Стефани Майер и сделать персонажей максимально приближенными к истине. Только, как бы авторы не старались, это все равно получается ИХ произведение. От всеми любимой мисс Майер остаются лишь имена героев и название каких-то мест.
Сегодня мы решили взять интервью у девушки, которая написала рассказ с любопытным, я бы даже сказала геометрическим, названием:
«Параллельные».

Other Side: Как тебе пришла в голову написать "Параллельные"?
Creker: Я слушала саундтрек к другому фанфику. Песня называется «Sea out», а исполняет ее Guillemots.
Other Side: А это был твой первый опыт? И вообще, откуда такое называние "Параллельные"? Неужели навеяла все та же песня?
Creker: Опыт, да, первый. До этого я вообще не писала ни рассказы, ни фанфики. Название пришло в голову случайно. Хотя, возможно, под влиянием геометрии, потому что тогда мы проходили именно эту тему.
Other Side: Так получается, название появилось раньше главы фанфика? Или я ошибаюсь?
Creker: Нет, сначала глава фанфика, потом название.
Other Side: Послушай, а твоя Белла... Есть в ней что-то от тебя, или она полностью независимый персонаж?
Creker: В предпоследней главе в Белле проснулся небольшой пофигизм. Моя бета Ирка, сказала, что это уже больше похоже на меня. А так, в принципе, я не старалась делать Беллу другой и отходить от канона Майер.
Other Side: То есть ты пыталась, чтобы Белла была настоящей Изабеллой Свон, которая запуталась в себе?
Creker:Да.
Other Side: Читая рассказ, многие, наверное, заметили, что есть что-то от "Новолуния". Я говорю о том моменте, когда Белла старательно избегала Эдварда. Сама ты с этим согласна?
Creker: Хм... Я как-то не задумывалась об этом. В фанфике сохраняются только герои, их характеры, и место жительства. А весь сюжет я старалась продумывать сама, не заостряя внимание на книгах.
Other Side: Это понятно, ведь каждый автор желает выделиться. И, нужно сказать, у тебя это получилось. Пойти против законов геометрии... Ох, надеюсь, ты не рассказала об опровержении теоремы своему преподавателю по геометрии? smile
Creker: Нет. Она бы меня не правильно поняла. smile
Other Side: Что верно, то верно. Но вернемся к рассказу. Ты ввела в него двух неканонических персонажей: Джорджа и Сару. Как думаешь, какую роль они сыграли в развитии сюжета? Ты ведь даже написала одну главу от имени молодого человека Беллы.
Creker:Мне кажется, что Сара сыграла малую роль. Она создавалась лишь для общей картины, а не как отдельный персонаж. Что же касается Джорджа, то его роль была гораздо большей: что-то между вторым планом и главным персонажем.
Other Side: Пока ты писала, не было мысли оставить Беллу с ним? Или хотелось как у Майер: "и прожили они вместе вечность"?
Creker: Я думала об этом. Но Джордж и Белла слишком разные, в их отношениях нет смысла. Никакой искры, сплошное спокойствие.
Other Side: А пока писала, не было таких моментов, когда муза тебя покидала, и хотелось послать все... ну, очень далеко и надолго?
Creker: Бывало, но послать к черту никогда не хотелось. Просто порой не находилось слов для описания, и тогда я оставляла на следующий день.
Other Side: Нехватка слов это вообще трагедия для писателя. Особенно, когда наступает кульминационный момент. Слушай, а когда выкладывала главы, присутствовала ли в тебе какая-то неуверенность? Даже можно сказать, страх за собственное творение?
Creker: Неа, я всегда торопилась выложить его, а потом такое облегчение наступало почему-то.
Other Side: Какой была твоя реакция, когда ты увидела первые комментарии? Обычно в такие моменты у всех авторов на лице появляется улыбка от уха до уха.
Creker: О да, ты угадала.
Other Side: Думаю, этот вопрос будет интересен многим. Сможешь ли ты когда-нибудь написать сиквел к "Параллельным"? Ну, например, сколько-нибудь лет спустя? Или ты хочешь, чтобы дальнейшая судьба Эдварда и Беллы оставалась под пеленой неведенья?
Creker: Я думала об этом. Возможно, попозже я напишу его, но пока у меня запланирован "Лохматый кровосос" и возможный к нему сиквел.
Other Side: Да-да, и кому-то еще стоит дописать "Мгновение". Итак, наше маленькое интервью подходит к концу. Скажешь что-нибудь своим читателям напоследок?
Creker: Обещаю дописать "Мгновение". А без моих любимых читателей я вряд ли продвинулась бы дальше 3 главы "Параллельных" и уж тем более не дописала его. Спасибо им, они очень хорошие.
Other Side: Ну, а я от имени всех читателей благодарю тебя за отличные рассказы и желаю дальнейших успехов в творчестве. Будем ждать от тебя дальнейших творений.
Creker: Спасибо большое.

P.S. Вся редакция Other Side желает Creker дальнейших творческих успехов, и надеется на то, что она и дальше будет радовать нас своими произведениями.

miss_rain



Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 22:52
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:42 | Сообщение # 10
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
Клубный Mix

Дамы и Господа! Зайчики и кролики! Солнышки и тучки! Добрый вечер!

Вы никогда не задавались вопросом: «Откуда у нас на сайте столько клубов?».

Первым объединением на Твайлайтрус являлся «клуб помешанных». Рассказывать историю этой темы? Ох, как-нибудь в следующий раз. У нас же есть ещё и другие объединения. Вот возьмем «Вкусняшек». Самый большой и посещаемый клуб, кстати. Заправляет там Круассан. Звучит позитивно! Ах, да, я чуть не забыла. Вы не пугайтесь, когда увидите много сумасшедших. Они у нас гении! Вот последняя гениальная мысль была о создании ролевой игры. Сгущенки, шоколадки, конфетки и леденцы. Все они будут живыми! Что из этого выйдет? Я даже боюсь себе представить. Подумайте, что будет твориться в чате? (автор за монитором: «ахаха хD Привет подушка, привет, подружка! хD»)
А ещё у нас есть мушкетёры, гардемарины, и… Бинго! Антисветлано-дружиненская коалиция. Открылись все эти клубы примерно в один период. Как раз на экранах кинотеатров нашей страны (и не только!) была премьера продолжения великих Мушкетеров, тысяча чертей. Сразу вспомнились гардемарины, ну и Светлана Дружинина! Куда ж мы без неё?! Кстати, таких клубов «анти…», за всю историю сайта было два. Но один бесследно исчез, когда сообщения модераторов были стёрты. Не догадались, что исчезло? Правильно, «АнтиАннаЛинн МакКорд» или проще (Пропусти цензура, Боже!) «даёшь ей сиськи!». Вы, наверно спросите, почему мы так и не любим… Хм… Кто знает, кто знает…
Итак, продолжим. У нас, кстати, есть клуб-советчик, а точнее «вопросы к парикмахеру», так сказать. Лавэ даст совет, что лучше. Хотя не только Лавэ, скажу я вам. У нас много девушек, которые в этом разбираются не хуже любого парикмахера.
Так, что у нас идёт дальше по списку. Рядом стоят Клуб одиноких и Ванюша Ургант. Два противоположных клуба, так сказать. Что это значит? А то, что у нас люди разные, и это восхитительно! Нет человека, сделанного по шаблону. У нас есть всё и на любой вкус!
Хм, а ещё есть носовые платочки и эмоции. Фантазия наших форумчан не имеет границ. У каждого из нас есть какая-либо черта, присущая только конкретному человеку. Есть мечтательность, любовь, юмор. Да, что я вам рассказываю, загляните в «Fresh feelings» и сами всё поймёте.
А ещё есть собственная мафия. Может, ты хочешь немного пошаманить и повыпрашивать проды к фанфикам? Или станцевать?! У нас чисто русские мафиози! Под калинку пляшут. А как вудят. Их, кстати, ещё ТриГада обзывают. ТриГада- наша охрана! ()

Ну, и последнее из нашего списка – это фанатизм. Клиника, Люди Х, Сейлор-Мун, Домо-Кун. В общем, всё обо всём. Сейлор-воины борются за добро и справедливость! Люди Х построили свою историю, а в Клинике… название говорит само за себя.

Одним словом присоединяйтесь к нам. Мы не кусаемся…

Апполинария Безбашенная



Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 22:47
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:51 | Сообщение # 11
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
That is Hot!

Есть такие грязные сплетни, что стыднее их слушать, чем повторять.
Жак Деваль

И снова здравствуйте, мои любимые Тайные агенты… Прошла неделя, а может быть и чуть больше… Я уже успела соскучиться по нашей горячей рубрике, в которой мы надеваем или срываем маски. Рубрика, в которой даже грязь отмывается, отстирывается или просто остается незамеченной. Как говорится, «имеющий уши, да услышит, имеющий мозги, да сообразит». Все это время сплетни продолжали витать в пространстве звуков, фраз, шептаний; секреты раскрывались, а все самое сокровенное преподносили на блюдечке с голубой каемочкой… Наблюдая за обыденной и серой жизнью в мегаполисах, иной раз задаешься вопросом, а им не скучно? Одно и тоже, изо дня в день: дом, работа, семья, сплетницы-подружки, любовники, уборка, шопинг, начальники, даже чистка зубов, все одинаково… Странно... И тут же ответ появляется в голове, конечно не скучно! Ведь вокруг столько грязи, а нестиранного белья соседей, друзей и просто знакомых такое количество, что вряд ли заскучаешь, нужно же везде покопаться.
И вот ты идешь по широкой улице, солнышко отражается в твоих любимых темных очках, за которыми скрыты любопытные глаза, а вокруг броуновское движение: машины, люди, слова, фразы, мысли… Мимо проходят девчонки, модно одетые, с собачками под мышками, обсуждая очередной альбом любимой группы, немного добавляя эмоций и красок в свой рассказ, какая разница, что они услышали, просто «отличный диск, с грамотной музыкой» или сходили в салон красоты, где можно услышать много интересного. Обязательно нужно внести изюминку в свой рассказ, а то подруги могут не поверить! Вот это да, словно Бред приехал из Голливуда, или хотя бы Аршавин вернулся в Россию… Мм, это интересно, мимо проходят парни, которые тоже что-то эмоционально обсуждают. Солнцезащитные очки марки, любимой мальчиками такого типа, дорогие джинсы, пуловеры, рубашки, ни к чему не подкопаешься, но, с другой стороны, хитрая и коварная улыбка, жесты, мимика. И вот он в красках рассказывает, как отлично сходил с девушкой в ресторан, а потом они поехали посмотреть ночной город, шампанское, красивые слова, ну, и конечно, дальнейший сценарий, что да как... Грязь, о таком даже говорить не буду, услышала и забыла… Я же не находилась с ними рядом, а слушать рассказы самодовольного юноши, хм… как то не интересно… Решив немного отдохнуть, мы заходим в кафе, в котором готовят самое вкусное кофе во всем городе, где играет релаксирующая музыка. И вся эта атмосфера позволяет расслабиться и не думать о насущном, но и здесь, как по взмаху дирижерской палочки: шепот дам, переговоры мужчин, хихиканье молодых девушек и пронзающие взгляды юношей, ах да, корень всего - это официантки, где-где а в их закромах храниться столько грязного белья, что не хватит одной прачечной. О чем они, предполагать можно долго, а потом рассуждать и рассказывать уже совершенно другое, самое главное, не мерзкое, в смысле не грязное, да да не грязное…

Предлагаю в этот раз покопаться в грязном белье нашего сайта, во всяком случае, попробуем!

С.: «Во что верить, Б»?
Вот, наверное, этими словами нашего посетителя я назову мои записи…

Самоуверенный, но очень скромный С. много говорит о сексе, может у него какие-то сложности с этим? Разговор был о детях, может один из наших постояльцев в юном возрасте готовится к чему-то?! Ах да, девушки в этом плане не уступают. Тема ярко выраженного желания в отношении мужчин заставляет задуматься о Л., так много говорить о мужчинах, это надоедает, а она этим, хм… что еще более обостряет обстановку. Возможно, в ней что-то не так… Странно, но это все происходит одновременно у обоих. «Нужно предохраняться!». Они учат друг друга дышать, интересно, что же это все значит…

Мистер Б., далее привожу его цитату, дабы вы прочувствовали всю прелесть самоанализа, «вылез из помойки»… Что он там делал? А еще: «Люблю тусить с медведями на болотах». Странно, может вновь проявление шизофрении или…

Продолжим наблюдать и слушать нашего таинственного мистера Б.
Мистер Б. оказывает услуги девочкам, интересно какие же, что каждый раз при его появлении девочки визжат!?

Всем известно, что крылатые фразы могут восприниматься как-то специфически, а если еще текст вырвать из разговора, то получится вообще супер! Мои любимые девочки, скажу сразу, я - натуралка, дабы про меня сплетню не сделали. Л. и Б. подсели на иголки, честно говоря, не понимаю на какие, может кактуса, может дикобраза, а может и вовсе, вышиванием занялись, но эта фраза сразу же привлекла мое внимание. Вот это поворот событий: «подсели на иголки». Помимо этого милые создания поют песни Цоя! Ох, девочки, осторожнее…

Удовольствие через боль, другими словами садомазохизм. Ооооо! И как раз вспомнилась любимая фраза, которую произнес милый вампирчик «Ну, а Лев просто мазохист». Так и у нас на сайте пользователь Л. замечен с отклонениями, не умственными, не волнуйтесь. Были замечены неоднократные случаи, где он просит побить себя. Странно все это… Кто довел его до такого состояния?



Весна промчалась, как ураган, по нашему сайту. Отклонения на лицо. У Г. проблемы с мужчинами, и это весной, представляете!? Конфетно-букетный период, романтика и все такое, ГДЕ это все??? Хотя может она заблудилась в СНЕГЕ?? Он такой, снег, засасывает…

О, можно даже заглянуть в мир животноводства, сказок, мифов… Так, некий пользователь А. имеет что-то общее с рогатым существом! Дожили, переключаемся на чудовищ, вместо мужчин… Весна пришла!

Молниеносное появление модераторов похоже на скопление мух вокруг объекта (кстати, мухи очень любят варенье). Странно это все, может наши уважаемые хранители ждут очередного нападения со стороны «ярых поклонников»…

Внимание, внимание! Я уже писала о мафии, в предыдущем номере, но то, что я случайно узнала, сразило меня наповал. Я решила поделиться с Вами: на сайте орудует банда маньяков, остерегайтесь, они повсюду, скоро они будут приходить к Вам во снах, об этом мне поведали наши любимые актеры великой саги «Сумерки». Будьте бдительны!

Вирус, болеют все форумчане, теперь грипп передается через электронную паутину? Кто виноват?

Про одного из пользователей (К.) сообщили, что он (пользователь) нытик, бухает (не стала употреблять другое слово, дабы сохранить правдоподобность слов) очень часто. Пользователь П. сообщил, что К. обижается на правду, интересно, насколько можно доверять этой информации, если есть один компрометирующий факт, у К и П. роман…


И снова о спиртном… Нет, я сама люблю в выходной выпить ром, но не каждый же день. А пользователь Х. постоянно чувствует себя в состоянии алкогольного опьянения… Что это?! Запой??

Сенсация, на нашем форуме появились свахи, очень удачный тандем. Но, опять же, мое мнение, это мнение… М. и К. решили развлечься, на досуге, и сватают Л. и Б. Будет ли свадьба он-лайн????

Как Вы относитесь к разным ароматам? Есть приятные, резкие, сладкие и горькие запахи. Запах спичек, краски… Так вот, пользователь Б. и пользователь П. очень много говорят о своих пристрастиях к специфическим запахам. Что это, не токсикомания ли??

Возвращаемся к весне. Забавно, но и здесь она приложила свою нежную зеленую руку. Пользователя Э. постоянно «прет», и она удивляется, что никого так же не «прет» как ее… Не стоит удивляться… все мы разные… Но меня интересует причина такого состояния… странно…

Эта небольшая часть, которую я смогла сохранить для Вас. До встречи!

И помните, я знаю, что Вам это нравится….

A.H.


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 23:03
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
...В гостях у сказки...

Название говорит само за себя...
Рецензия на фик "Шлюха". Автор - swhelena.

...я гном - мне по статусу положено быть вредным...

"Ох...откровенно говоря, я просто не могу найти слов чтоб выразить эмоции...
одно могу точно сказать - очень хочу продолжения...."
- это был мой комментарий к данному рассказу после прочтения первого выложенного отрезка. Что самое любопытное, мой комментарий был первым. И мне действительно понравилось, я на самом деле ждала продолжения. И более того, ждала с нетерпением. Написано, конечно, тяжело, местами откровенно, чувственно, и, по крайней мере для меня, слегка шокирующее. НО! Это меня и зацепило - данный фик один из немногих, выделяющихся на данном сайте. Но, все - таки до восторженных дифирамбов и хвалебных од этому рассказу далеко: если брать за основу персонажей Майер – такими, какими она их создала - автор начисто их переврал. Белла - разве в этой сломленной, опустившейся женщине можно разглядеть ту романтичную и мило-неуклюжую героиню сумеречной саги?

А Эдвард вообще предстает каким - то непонятным типом, законченным эгоистом: "Я был оглушен болью, которая свалилась на меня сегодня так неожиданно. Лучше бы никогда не возвращался в Форкс, лучше бы я никогда не встречал Беллу, лучше бы я не приезжал сюда." - я, я, и еще раз я, и снова я. Он даже не в состоянии вести себя как мужчина. Вместо того, чтобы "вправить" любимой женщине мозги, хотя бы попытаться вытянуть ее из того болота, в котором она так уютно обитает, он просто убегает, зацикливаясь на собственных неоправданных ожиданиях и упиваясь отчаянной жалостью к себе ненаглядному: "На берегу океана, опустившись на колени, сидел мужчина, ему хотелось плакать, но он не мог, слезы были для него невозможной роскошью. Он принял решение. Теперь все кончено. Ее больше для него не существует..." - разве это Эдвард?
Наверное, было бы правильней разместить фанфик в разделе "собственные произведения", без привязки к пейрингу Эдвард/Белла. Почему? Хотя бы потому, что Белла стала проституткой и наркоманкой, а Эдвард, собственно, узнав об этом, просто ушел, оставив ее в таком состоянии.

Для героев Майер и их любви это как - то не свойственно, не находите? Кроме того, мне показалось странным - как это Элис, та самая, добренькая и такая привязанная к Белле, не увидела, во что превращается ее драгоценная подруга? Или увидела, но промолчала и ничего не предприняла? Непонятно...
C другой же стороны, если отойти чуть в сторону от канонического представления о персонажах, если предположить, что уход Эдварда Белла пережить так и не смогла, что у неё оказалось не такая уж и сильная воля, он не так уж и сильно любил, а Виктория оказалась немного хитрее и коварней, тогда я просто аплодирую автору. Стоя.
Если представить, что в повествовании речь не о героях Майер – тогда это может понравиться, как, например, понравилось мне. Собственно стиль написания, слова, используемые в тексте, оставляют хорошее впечатление. Сюжет, в принципе, банален - разбитое сердце, и как следствие, работа стриптизёршей, кокаин, проституция - в наши дни не такое уж редкое явление, но написано просто, понятно, трогательно – да, я не побоюсь этого слова. Автор сумел передать ту грязь, в которую вляпалась Белла очень красочно, и при этом избежать пошлости. Редкость, на мой взгляд.
Рассказ трогает, задевает, заставляет сопереживать персонажам. Вынуждает думать и размышлять. Вызывает дискуссии и оставляет о себе явно неоднозначное мнение, а в этом и заключается успех какого-либо произведения: когда есть не только восторженные ахи-вздохи, но и несогласные с мнением автора. Рассказ должен заставлять чувствовать, вызывать эмоции и не обязательно только положительные. Данное произведение оставило след, осадок, у кого-то негативный... ну, и что? Критика это тоже хорошо, в конце концов, нельзя угодить всем.
После прочтения последних строк этого рассказа в горле появляется комок. "О маленькой надписи, которая появиться на могильной плите в самом ее низу. Которая будет не заметна, но если приглядеться ее можно будет прочесть. Это будет всего пара слов: "Прости меня. Навеки твой Эдвард"" - вот именно от этих простых, ненавязчивых слов "Прости меня. Навеки твой Эдвард" на душе становится тяжело и очень грустно (по крайней мере, так было со мной). Я задумалась, начала осмысливать то, что прочитала - а не это ли награда любого автора - затронуть умы читателей?

Zlobnij gnoM


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 23:13
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
I Heard a Voice

Да здравствует сладкая месть!!!

“VENGANZA” – это новый, не издававшийся ранее, концерт группы My Chemical Romance. Его релиз состоялся 14 апреля в Нью-Йорке, и на этой недели он уже попал мне в руки. Однако это не единственное, чем группа радовала нас за последний год. До этого был выпущен полноценный DVD ”The Black Parade is Dead!”. В него вошли два концерта: один в родном городе группы – Нью-Джерси, на который попали только 200 человек, другой состоялся на стадионе в Мексике, куда смогли поместиться 20000 зрителей. На концерте в Мексике плэйлист состоял исключительно из композиции с последнего студийного альбома группы ”The Black Parade”, что ознаменовало окончание тура в его поддержку. Их концерт, вошедший в новый релиз, проходил на том же двадцатитысячном стадионе, но на этот раз My Chemical Romance отыграли песни со своего второго альбома “Three Cheers For Sweet Revenge” (Да здравствует сладкая месть), что созвучно с название “VENGANZA”, которое с испанского переводится как ”Месть”.
Перед тем как поговорить о самом выступление, расскажу о том, на чем был издан новый шедевр от парней из Джерси… В то время, как боги рок-сцены U2, Radiohead, Depeche Mode спорят о том, как лучше распространять свое творчество – продавать традиционным способом на CD-дисках или раздавать музыку через Интернет по более низкой цене, My Chemical Romance выпустили в свет флэш-карту, на которой и находится концерт, его аудио версия и фото группы. Примечательно, что внешне эта флэшка выглядит как пуля! На мой взгляд, это достаточно интересных ход, они смогли привнести что – то новое в музыкальную индустрию… Но, к сожалению, цена данного удовольствия перевалила за 40 долларов!
I'm Not Okay, Helena, The Ghost Of You – это лишь несколько песен, которые были сыграны группой на том концерте. Если в ”The Black Parade is Dead!” исполнение песен представляло собой сюжетную линию, то в “VENGANZA” треки были разбросаны произвольным образом. Начав с потрясающей песни "I'm Not Okay”, они закончили своё выступление на композиции, которая посвящена бабушке Джерарда Уэя (вокал) и Майки Уэя (бас-гитара), ”Helena”. Именно с этими песнями к My Chemical Romance пришла настоящая слава и любовь поклонников, и группа не могла разочаровать их, отыграв только ”The Black Parade”.


Итак, начав просмотр “VENGANZA”, нашим глазам открывается вид, стилизованный под старое кино 30-х годов, перетекающий в отрывки с самого концерта, чередующиеся видеовставками разрывающегося сердца, операционного стола, и среди такого пугающего зрелища мы видим простую невесту, приветливо улыбающуюся нам…
И вот группа появляются на сцене, здесь на них не надета военная форма прошлых лет, у них нет кругов под глазами. Перед нами MCR образца 2005 года, повзрослевшие, набравшиеся опыта в своем деле, но оставшиеся простыми парнями… Барабанщик Боб Брайер, отбивающий ритм в носках натянутых до колен. Майки Уэя, который как и раньше четко играет роль бас-гитариста, но теперь еще и совершает передвижения по сцене. Рэй Торо, который, кажется, никогда не расстанется со своими кудрями, по – прежнему выдает великолепные соло. Фрэнк Айеро… Что тут сказать? Фрэнк - это Фрэнк! И Джерард Уэй, его поведение на сцене граничит с истерикой и безумием в их полном великолепии! Чтобы понять это достаточно только посмотреть ему в глаза, когда он поет “Thank You For The Venom” или “Give 'Em Hell, Kid!”. У многих он вызывает отвращение, но для настоящих поклонников такое безумие является символом отдачи. Зрители могут отчетливо уловить это настроение и на огромном стадионе, и перед экраном телевизора. Однако безумство исчезает, когда Джерард начинает общаться с теми, кто пришел на концерт, он упивается тем, что на него как на идола смотрят 20000 пар глаз, и старается оправдать их ожидания… Песни, которые звучат на этом концерте, отличаются от студийных записей, вошедших в альбом. Они до конца передают те чувства, что были в них вложены. Возможно, это лишь иллюзия. Но может быть и так, что ребята из MCR учли свои прошлые ошибки и теперь старательно восполняют их…
Техническая сторона концерта набрала более высокие обороты. Если раньше Фрэнк Айеро никогда не расставался со своей гитарой по имени ”Pansy”, и её приходилось отдельно настраивать для каждой песни, то сейчас он с легкость меняет гитары прямо во время исполнения. Хорошо поставленный свет, звук, вспышки пламени… Вот что представляют собой концерты этой группы. При этом все составляющие продуманы с ювелирной точностью! Так же хочется отметить работу операторов и тех людей, кто занимался монтажом, ведь без их трудов мы не смогли бы насладится многими моментами.
То количество энергии, с которым MCR выходят на сцену и играют свою музыку, не иссекает до самой последней песни. Все чаще My Chemical Romance сравнивают с такой легендой как Queen, ибо с каждым новым альбомом, с каждым новым концертом и клипом они приближают себя к вершине музыкального Олимпа.

Треклист:

1. I'm Not Okay (I Promise)
2. Cemetery Drive
3. Thank You For The Venom
4. The Jetset Life Is Gonna Kill You
5. The Ghost Of You
6. It's Not A Fashion Statement, It's a Deathwish
7. Give 'Em Hell Kid!
8. You Know What Thay Do With Gyes Like Us In Prison
9. Helena

Jade


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Понедельник, 04.05.2009, 00:00
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline

В последнее время всё более знаменитым становится музыкальное направление инди. Несмотря на первое впечатление, слово никак не связано с Индией.
Это музыкальное направление берёт свои истоки в Англии. Слово инди (англ. indie ) это сокращение от independent rock - "независимый рок".
Инди-рок впервые появляется на сцене ещё в 1980-х г.

А вот некоторые факты от сайта Википедия:

Появлению в Великобритании новой субкультуры инди в середине 70-х способствовало сразу несколько факторов:
Окончание эпохи панков. Временное доминирование на музыкальном рынке популярной музыки, в основном танцевальной, не предлагавшей ничего, кроме пустого, но приятного времяпрепровождения.
Начало очередной "войны стилей" , преобладание в "Образе Ином" снобистских идей "Новых Романтиков", предполагавших стиль Dressing Up (изысканно одеваться). Приобщение этого образа к рынку мейнстрима (массовой культуры, коммерчески прибыльного течения в популярной музыке– прим. автора) предполагает немедленный поиск "альтернативы". Причём "Война Стилей", а именно стилевое противостояние между инди-кидз и рейверами, первое за всю историю внутри субкультур среднего класса.
Среди экономических причин - продолжающийся рост безработицы среди молодёжи.
Острое понимание того, что Лондон, по сути, перестал быть музыкальной столицей мира, и Англия вновь возвращалась во времена пятидесятых постоянному импорту и заимствованию культурных веяний из-за океана.

***

Основной движущей силой для нарождающейся субкультуры стала новая волна британских рок-групп, которые записывались на небольших, мало кому известных лейблах. Постоянное безденежье они превратили в предмет гордости, представляя собой в стилевом отношении Dressing Down в обоих отношениях — анти-элегантность, простота, осознание отсутствия собственной привилегированности. Секрет их последующего успеха в том, что они были плоть от плоти своей аудитории, выходцев из среднего класса, учащихся колледжей. Они свои парни, не имевшие ничего общего с пафосностью «новых романтиков», отстранённостью готов и бездумностью рейверов.
В инди роке представлена полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний. Нет для инди-рокеров правил, насколько чистым должен быть звук, насколько тяжелым гитарное соло и насколько длинной песня. Эта самая песня к тому же, может поменять несколько разных ритмов и направлений за каких - нибудь пару минут. Иногда слышишь тоненькое повизгивание не очень настроенной гитары, которое теряется на фоне бесконечных шумов и помех.
Что же касается одежды, то в некоторой степени инди-рокеры похожи на Trash и Old School. Внешне «Индиз», то есть «независимые», выглядят как смесь «разбитых», «хиппи» и «панков» одновременно — манерная расслабленность, причёски в духе «Свингующего Лондона», джинсы. В выборе одежды предпочтение от дается секонд-хэнду, то есть подержанной одежде

Список исполнителей:


Arctic Monkeys
The cooks
The Bravery
Goose
Franz Ferdinand
Coldplay

Diamond


Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 23:34
 
LeOlga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:18 | Сообщение # 15
Древний супер
Группа: VIP
Сообщений: 2153

Медали:
За 2000 Сообщений
Статус: Offline
По секрету всему свету: занятные советы и факты

Крыша, которая всегда с нами…

Всю информацию, которую вы почерпнете для себя из этой статьи, легко можно найти в Интернете, набрав в поисковике нужную фразу и щелкнув пару раз кнопкой мыши, или полистав какой-нибудь познавательный журнал.
В чем же тогда заключается моя работа? В том, чтобы сэкономить ваше время. Я соберу воедино и расскажу то, что нашла сама, а решать, нужно ли вам это или нет, уже вам. Зачем вообще эта колонка? Первоначально я хотела давать в ней читателям простые бытовые советы, например, как вывести пятно, как почистить замшевые туфли и прочее. Но это было бы немного суховато, да и я сомневаюсь, что смогла бы найти столько полезных советов. А заявку я уже оставила, отказываться было неудобно. На выручку мне пришла детская энциклопедия под названием «Хочу все знать». Хорошая книга, которая помогает узнать много нового и интересного о, казалось бы, совсем скучных вещах. Мне понравилась задумка, которую использовали ее авторы, и я решила попробовать объединить все свои идеи в одну.
Да-а, длинное и ненужное лирическое отступление, думаю, что редактор меня за него простит. Короче говоря, цель этой колонки в том, чтобы рассказать вам о создании и устройстве того, что помогает нам в существовании на такой планете, как Земля уже много-много-много лет.
Я надеюсь, что кое-что из этой статьи вам пригодится в будущем, и поэтому начинаю болтать по существу…
Если на одну секунду обратить свое внимание на огромное количество вещей, окружающих нас, то можно поразиться их разнообразию, рациональности, дизайну, а если пойти еще дальше, то можно задуматься над тем, откуда они взялись, кто и сколько времени потратил на их создание и усовершенствование, стоит лишь дать своему любопытству немного свободы. В любую минуту внутри каждого из нас может проснуться маленький почемучка и задать самые простые вопросы, которыми в детстве мы терроризировали родителей, пытаясь найти объяснение нашим маленьким открытиям: кто, зачем, когда, для чего - и все в том же духе. Мы растем, учимся, познаем мир с каждым днем все больше, бесчисленный поток информации заглатывает нас и не дает времени на отдых, из-за этого мы очень часто упускаем какие-нибудь мелочи, как нам кажется, не очень существенные. И не рассеянность тут является причиной, просто бешеный и ускоренный темп жизни никогда не останавливается даже на секунду. Но…
Мы все время что-нибудь покупаем, и очень часто эти мелочи оказываются необходимыми во время походов по магазинам или на рынок. И поэтому мы полагаемся на свою интуицию, которая, к сожалению, вещь не постоянная и может подводить. Бывает, что помимо интуиции нам помогают подсказки, советы, услышанные по радио или телевизору или запомнившиеся из книг. Чтобы разбавить всю их статичность, я добавлю немного истории и попытаюсь совместить приятное с полезным…

У этого предмета есть только одна функция – защищать нас от солнца или дождя. Хотя он также является красивым и стильным аксессуаром и служит приманкой для некоторых шопоголиков, которые покупают его только из-за красивых расцветок.
Первым его изображениям уже около 3000 лет. Достоверно неизвестно, какая именно страна является исторической родиной зонтика: Египет или Китай. У второй хотя бы есть доказательство в виде легенды.
В 10 веке до нашей эры один плотник сделал для своей жены «крышу, которая всегда при ней». Но, кто-то увидел эту диковинную «крышу», зажегся идеей, и в итоге зонтик стал символом власти царей и вельмож. Первоначально никто и не думал, что зонт может служить защитой от дождя, он раскрывал свой купол, только препятствуя солнечным лучам. В Китае считали, что зонт помимо всего имел еще и магическое значение – защищать «сына Неба» от сил зла и врагов. Китайцы изготовляли их из рисовой бумаги. Эта «миниатюрная» бамбуковая прелесть весила более 2-х килограмм (такой зонт массивнее моего кота), а ее ручка имела длину в 1,5 метра.
Раньше действовали по принципу «больше значит лучше», скорее всего, именно поэтому король Сиама любил совершать прогулки под зонтом с семью куполами (мне это как-то сложно представить), украшенным золотом и бриллиантами. А король Бирмы получил свое прозвище «владыка 24 зонтов» за свой известный зонт с 24 куполами. Даже в Африке существовал культ зонта, где это устройство, наравне с короной, было символом власти.
Популярность зонтиков росла, и они начали свое увлекательное путешествие по миру. Сначала Греция, затем Италия. В XVI веке Папе Римскому пришлось кодифицировать права зонтоношения среди духовенства. Отсутствие загара аж до конца 20-х годов прошлого века считалось привилегией могущественных. Позднее всего зонтик оказался в Западной Европе, где появились восхитительные и чудесные дамские кружевные parasol (в переводе «против солнца»).



Взрыв из прошлого
Не одинока

В ролевой Оливия
Подарочек от сахарка
Подарочек от INFI


Сообщение отредактировал LeOlga - Воскресенье, 03.05.2009, 23:38
 
Форум » Архив » Архив Журнала "Other Side" - Выпуски » Other Side. Number two! (День Победы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх