Empire of Vampire - Страница 3 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Клубы/Дневники » Вампиры » Empire of Vampire (романы и фильмы на вампирскую тематику)
Empire of Vampire
znv Дата: Вторник, 20.01.2009, 02:03 | Сообщение # 31
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 475

Медали:
Статус: Offline
Очень хорошая книга " Последний вампир", а так же "Джордж Гордон Байрон. Гяур (Фрагмент турецкой повести)" Насколько я поняла там речь идет о вампире даже есть строки " .... Но перед этим из могилы
Ты снова должен выйти в мир
И, как чудовищный вампир,
Под кровлю приходить родную -
И будешь пить ты кровь живую
Своих же собственных детей.
Во мгле томительных ночей,
Судьбу и небо проклиная,
Под кровом мрачной тишины
Вопьешься в грудь детей, жены,
Мгновенья жизни сокращая...."


Вы можете верить в любовь, или думать что ее нет. Воспевать ее или втаптывать в грязь. Искать ее всю жизнь, но так и не найти. Заслоняться от нее, но однажды встретившись с ней, бессильно опустите руки. И поднимите глаза.
Говорят что она рождается в сердце. Вообще... много чего говорят, но слова проходят сквозь не касаясь ее. Она не выше и ни ниже слов - она их помимо. Помимо всего, и во всем. Она была до рождения мира и будет после, но входит в мир только через сердце. Слышите? Стучит.
 
elsway Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:52 | Сообщение # 32
with -j.action
Группа: Проверенные
Сообщений: 428

Медали:
Статус: Offline
Quote (matiny)
Книга Энн Райс Интервью с вампиром, одна из лучших, если не лучшая)) Но только первая книга, остальные будут... Эмм... Немного сложноватыми для понимания xD Любовь Энн Райс к нетрадиционной ориентации многих отталкивает xDDD

ну не знаю, меня наоборот радовало, нестандартный подход. biggrin А Райс вообще королева в этом жанре, мне кажется, выдумать такую сагу...этож нереально, нужно создать историю для каждого из многочисленных вампиров, связать все это как-то по-общему...прочитала все на одном дыхании,больше всего понравились "Интервью с вампиром", "Вампир Арман" и "Мемнох-Дьявол", хотя последняя тяжеловата, много измышлений на теологическую тему...


My personal Hell - ломаная история жизни мальчика bon chic bon genre (pov Jasper)
My bittersweet symphony - "My personal Hell" prequel.(pov Bella)

Forged in war, born of death, saved by love ©

 
Diаmond Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:15 | Сообщение # 33
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Мне лично нравятся книги Лизы Джейн Смит,не лучше чем у Майер,но достаточно интересно...

Fanart - загляни.
 
Свет Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:57 | Сообщение # 34
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Я бы хотела написать про парочку книг...к сожалению, первую в книжных я почему-то не видела...Посягательство на "Интервью с вампиром", но достаточно убогое, конечно...но там есть и кое-что, что любителям - вампироманам может показаться занятным smile

Джемиа Джефферсон
"ДИТЯ ЗЛА"

"Гроб оказался меньше, чем я предполагал. Тишина оглушает, слышно лишь легкое касание воздуха по необработанному дереву. Мое сердце не бьется так давно, что я уже не могу вспомнить этого ощущения. И все же мои глаза открыты, и я лежу, вглядываясь в пустоту. Свет не может проникнуть в склеп, окутанный тьмой, но я продолжаю видеть. Я не делаю вдоха и выдоха, но все же дышу. Я не сплю, но и не бодрствую..."

Вторая книга для любителей скорее темы оборотней, ну а почему бы и нет?

Альфредо Конде
"Человек-волк"

История Мануэля Бланко Ромасанты, убийцы из Альяриса, рассказаная им самим.
В основе - РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ, а герой - прототип будущего Парфюмера Зюскинда.

"Мужчины называли его заносчивым, а женщины-неотразимым. Полиция считала серийным убийцей, а Церковь признала оборотнем.Он обладал многими и убивал без счета. Лишь одна женщина избежала его чар, и именно ее он хотел убить больше всего на свете..."

И еще одно издание недавно попало ко мне в руки..
Виктор Голицын
"Территория вампиров"

В этой книге обобщены все знания и теории о происхождении вампиров, о их существовании, о превращении в вампира и все в том духе....В общем, я подчерпнула кое-что новое оттуда. smile


 
Свет Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:12 | Сообщение # 35
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Вот еще пара книжек, правда я их не читала, так что ничего сказать не могу...

Добавлено (03.02.2009, 13:12)
---------------------------------------------
Ну вот же они наконец!!




 
коша Дата: Среда, 11.02.2009, 12:05 | Сообщение # 36
Die rote Katze
Группа: Проверенные
Сообщений: 353

Медали:
Статус: Offline
Пехов "Киндрэт" smile мне очень понравились книги
Ким Харрисон "Мертвая ведьма пошла погулять" и пр. - я правда еще не читала, но дома лежат книги biggrin
Мэри Дженис Дэвидсон "Бессмертная и незамужняя. Бессмертная и безработная"
Л. А. Бэнкс "Миньон. Пробуждение"
Патриция Бриггз "Призванные луной" - не совсем про вампиров, но я ее обожаю happy
Кейти Макалистер "Секс, ложь и вампиры" - мне лично понравилось cool




 
Свет Дата: Среда, 11.02.2009, 15:00 | Сообщение # 37
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Quote (Свет)
Альфредо Конде
"Человек-волк"

Китти, согласна с тобой, однако здесь я решила выкладывать все, что связано с оборотнями или вампирами. Что ж, реальные события - они такие... коша, спасибо за новые книги!


 
znv Дата: Четверг, 12.02.2009, 02:27 | Сообщение # 38
Сделайте меня супером!
Группа: Проверенные
Сообщений: 475

Медали:
Статус: Offline
Есть фильм про вампиров ( с Джош Хартнетт), говорят хороший фильм...показывает истинную сушность вампиров...
"30 дней ночи"


Вы можете верить в любовь, или думать что ее нет. Воспевать ее или втаптывать в грязь. Искать ее всю жизнь, но так и не найти. Заслоняться от нее, но однажды встретившись с ней, бессильно опустите руки. И поднимите глаза.
Говорят что она рождается в сердце. Вообще... много чего говорят, но слова проходят сквозь не касаясь ее. Она не выше и ни ниже слов - она их помимо. Помимо всего, и во всем. Она была до рождения мира и будет после, но входит в мир только через сердце. Слышите? Стучит.
 
Свет Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:09 | Сообщение # 39
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Недавно натолкнулась на инфу о новом фильме...

Очень хорошие отзывы!

"Впусти меня" (2008)

Lat den ratte komma in

• Продолжительность: 114 мин.
• драма / ужасы
Режиссёр: Томас Альфредсон
Сценарий: Джон Айвиде Линдквист
Продюсеры: Карл Молиндер, Джон Нордлинг
Оператор: Хойт Ван Хойтема
Художник: Эва Норен
Композитор: Йохан Содерквист
Монтаж: Томас Альфредсон, Даниэль Йонсатер
Костюмы: Мария Стрид

В ролях:Коре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Дал, Карин Бергквист, Петер Карлберг, Ика Норд, Микаэль Рахм, Карл-Роберт Линдгрен, Андерс Т. Пееду, Пале Олофссон, Кайетано Руис, Патрик Рюдмарк, Йохан Сёмнес, Микаэль Эрхардссон, Адам Стоун

В кадре

Середина зимы в заснеженном и ничем не примечательном шведском пригороде. 12-летний Оскар (Коре Хедебрант), мечтающая о кровавой мести жертва школьных забияк, знакомится ночью во дворе со странной девочкой Эли (Лина Леандерссон), которая поселилась здесь недавно, и от которой странно пахнет. В окрестностях, между тем, находят обескровленные трупы шведских граждан.

За кадром

Одноименный роман Джона Айвиде Линдквиста, написавшего сценарий к фильму. Картина собрала большое количество призов (включая "Золотого Мельеса" как "лучший европейский фантастический фильм года") и стала громким событием не только в мире фантастического и жанрового кино: многие авторитетные критики включили ее в десятку лучших фильмов года. В романе девочка-вампир Эли оказывается мальчиком, кастрированным много лет назад. Флэш-бэк, бросающий свет на предысторию героини, был удален из фильма во время окончательного монтажа, но некоторые ее следы остались: например, низкий голос, которым разговаривает Эли, и фраза "я совсем не девочка". Оригинальное название фильма (как и романа), по-английски звучащее как "Let the Right One In", отсылает к песне Моррисси "Let the Right One Slip In".

Цитаты

"За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве" (Формулировка жюри Гетеборгского международного кинофестиваля, присудившего фильму Nordic Film Prize)
"Побудь мной... Хотя бы чуть-чуть" (Из фильма)


 
Diаmond Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:33 | Сообщение # 40
Conscientia mille testes
Группа: VIP
Сообщений: 1384

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Свет, Спасибо
Может посмотрю этот фильм)


Fanart - загляни.
 
car_crash_heart Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:40 | Сообщение # 41
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
а кто- нибудь смотрел уже сериал "True Blood" , все думаю скачивать или нет?)
 
AliceParker Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:25 | Сообщение # 42
Сделайте меня супером!
Группа: VIP
Сообщений: 380

Медали:
Статус: Offline
Я вот всё порываюсь качнуть его.. Но не знаю пока где. Слышала, что он очень даже ничего.

~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса, Плен-ительная Одержимость

 
Свет Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:53 | Сообщение # 43
Bloodwriter
Группа: VIP
Сообщений: 361

Медали:
Статус: Offline
Друзья, а кто что может сказать о Настоящей крови - сериале, это мультяшка все же или там реальные люди и стоит ли смотреть вообще?

 
Джуди Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:55 | Сообщение # 44
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 229

Медали:
Статус: Offline
спасибо за всю информацию, я даже не подозревала, что есть столько материалов про вампиров.
Щас читаю "Дракулу", очень здоровская книга=) Советую почитать, кто не читал=)


Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может поднять под себя и сломать.

 
НИНА Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:51 | Сообщение # 45
Cullen's girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 514

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
А кто-нибудь читал "Дневники вампира",подруга сказала,что книга классная?)))))

Я люблю жизнь,а жизнь любит меня)))
 
Форум » Клубы/Дневники » Вампиры » Empire of Vampire (романы и фильмы на вампирскую тематику)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх