4х12 A View To A Kill/Вид на убийство - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х12 A View To A Kill/Вид на убийство
4х12 A View To A Kill/Вид на убийство
Caroline_Forbs Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Йеноманка
Группа: Помощник Админа
Сообщений: 4498

Медали:
За 2000 Сообщений За весомый вклад в развитие сайта
Статус: Offline
4х12 A View To A Kill/Вид на убийство


Тема создана для обсуждения серии.
Флуд и оффтоп запрещены. Возможны спойлеры!




Режиссер: Брэд Тернер
Сценарист: Ребекка Сонненшайн
Дата показа в США: 31 января 2013








Скачать на английском


Скачать в озвучке КвК
 
Дейл Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:51 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Ошибка! Просьба к мод составу удалить это сообщение, т.к. оно почему-то 2 раза получилось, возможно из-за подвисания компа.




Сообщение отредактировал Дейл - Суббота, 02.02.2013, 10:04
 
Дейл Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Начало серии откровенно не задалось - Стеф даже в постели с горячей красавицей и то ухитряется лежать с постной физией на которой как в открытой книге читается отчуждение и неприязнь. Лежит повернувшись к ней спиной, а проснувшись даже делает удивлённо-недовольную гримассу - такая бывает у тех, кто лёг спать далеко не на трезвую голову, а проснувшись вот так удивлён, что проснулся не один (и не в своей кровати). Засим Стеф с брезгливым выражением снимает с себя обнимавшую его левую руку Бекки - как будто паука какого с себя стряхнул. Увы! Стебекки нет, что и требовалось доказать - это я вам как парень говорю - не бывает так, чтоб даже мало-мальски симпатизирующий человек так себя вёл по отношению к подруге, если там есть ну хоть какая-то приязнь... sad wacko Стефан откровенно вынужденно терпит её близость, там даже лёгкой дружбой не пахнет. Да и до секса без обязательств тоже не дотягивает - ибо он держится на огне и вулкане страсти, а не вялом снисхождении. А когда сама Ребекка пошла в душ, такое ощущение что она идёт не освежиться и смыть усталость бурной ночи, а в свою очередь чтоб отмыться от чего-то нечистого и неприятного. И не покидает ну очень сильное подозрение, что ночью-то ничего и не было.
...Это была присказка, а теперь что понравилось, а чего нет. Эта реца будет ещё короче предыдущей, т.к. бОльшую её половину очень хотелось спать и смотреть было откровенно скучно, за исключением моментов когда в кадре мелькала Бекки (да и то её весело танцующая фигурка оттенялась нависшим над ней каменным лицом Стефа, отчего казалось будто на сердце кирпич упал и даже вздохнуть тяжко), ну и конца серии, где началась битва с Коулом.
Что понравилось: Бекки была супер красавица, ей так не хватало все эти годы весёлой, беззаботной тусы, любви и дружбы. Кажется она хочет хоть ненадолго забыться и обмануть саму себя, что можно создать вот такой симбиоз отношений, каковой хоть на деле и суррогат, но как говорится на безрыбье и рак рыба. Глядя на неё который раз удивляешься какой же разительный контраст она составляет Кетрин! Кет даже в моменты близости не забывает о своей выгоде и безопасности и всякого рода интриги - её родная стихия - прям как рыба в воде! Бекки же обмануть/заколоть/предать можно чуть ли не на раз-два и интриганство у неё если и есть, то на самой начальной стадии, доверчивость и наивность хоть отбавляй. Ладно хоть в этот раз она никому не отдала дагу, а взяла её с собой и теперь кажись особо иллюзий насчёт партнёрства со Стефом не питает. Понравилось также, как Лена и Джерр боролись с Коуллом (правда уж больно он там слабоват - раненная Елена его припёрла к мойке как котёнка, а после как Джерр направил струю вербены Коулл не смог от струи отскочить). Как будто он им поддавался. Ну и улыбнуло как Клаус бесился, запертый в энергетическом кубе, который Бонни создала своей магией и как она с предками воевала, хотя на её месте я б ещё и не так шороху навёл. Про то, что её предки поздновато спохватились и решили своё наплевательство и пофигизм сменить на гиперопеку и стали ей указывать(хотя это выглядело ну очень глупо и неубедительно) особо распространяться не стану. Также как и о том, как дико раздражал Стефан своими махинациями над Ребеккой и издёвками над Деймоном - тут ваще за гранью добра и зла. Недаром и та и другой и в этой серии и прежде говорили, что Стеф мол далеко не такой божий одуванчик и мы то его (в отличие от него) не предавали и не обманывали... И о да - как же я мог забыть - Делена была хоть и не длинная, но сильная и ёмкая! Дей наконец не вытерпел и окончательно открыл Лене глаза на бывшего и до кучи очень смачно и справедливо вмазал тому по фейсу (не всё ж ему от младшего огребать, да ещё и незаслуженно).
Чего НЕ понравилось: Всё остальное. Занудно-заунывно-сонное начало и бОльшая половина серии. Казалось, что она идёт уже полдня и никогда не кончится. Коулла убили сильно быстро, легко и просто, буквально на грани ляпа, предки Бонни были на пару со Стефом как бельмо в глазу, Эйприл не было (значит так и сидит у Бекс в особняке под крылышком на хозяйстве), Хейли не было, Кер не было (что радует), Кетрин не было (что огорчает), а самый конец добил тем, с каким пафосом распираемый гордостью Стеф положил перед всеми камень Шейна, хотя сама айдия его добычи ваще-то была Ребеккина. Ну зато теперь татуха готова и даже место гробницы Сайлоса на ней выделено кругом, Коулл побеждён и уже можно смело плыть на остров, а там глядишь и движухи будет побольше, да и антураж экзотики даст себя знать... wink

Пы. Сы. Мне понравились слова Джерра на Финише - "если у нас ничего не получится с лекарством, то мы позвоним Кетрин и узнаем у неё - не хочет ли она, чтоб мы составили ей компанию скрываясь вместе с ней от Клауса?" Да уж - видать и правда Джер нахватался от Деймона приколов и сам уже начал на него в чём-то походить + улыбнуло, что он помнит о своей прапрапрапра-...бабушке и ценит её опыт партизанской жизни!





Сообщение отредактировал Дейл - Пятница, 01.02.2013, 16:58
 
Breathe_me_Bella Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
я тоже посмотрела на англиском... правда, мало, что поняла... как они смогли увидеть тату Джереми? wacko обязательно пересмотрю эту серия в переводе...


Мой старый ник: alnik
Выкладываю фанфики по ДВ: Небесные оковы/В обмен на спасениe
 
Дейл Дата: Суббота, 02.02.2013, 10:08 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Цитата (Breathe_me_Bella)
как они смогли увидеть тату Джереми?

Когда татуха дорисовывается целиком-она становится видимой-кстати как раз поэтому она и была видимой у первородных охотников, но у тех она сразу была нарисована вся - ещё даже ДО убиения вампиров - т.к. ведьма их охотниками сделала и тату была готова. Клаус даже удивлялся, как Коннора встретил, что у новичков-охотников её не видать.



 
Breathe_me_Bella Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:28 | Сообщение # 6
Была alnik
Группа: Переводчики
Сообщений: 572

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Дейл, теперь понятно.


Мой старый ник: alnik
Выкладываю фанфики по ДВ: Небесные оковы/В обмен на спасениe
 
Дейл Дата: Среда, 06.02.2013, 00:05 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Мне отчего-то вспомнилась Лекси. Сценоры упустили очень драматическую возможность. Если она происходит от линии Коула, то ангст вышел бы зашибенный = прям перед глазами стоит картина того как после смерти Древнего она слабеет и умирает на руках у потрясённого Стефа, а вслед за ней и её любимый, которого она обратила (не помню как его там звали). Сдаётся мне, что апосля такого Стеф бы закручинился ещё круче, а любофф к Лене у него поуменьшилась, хоть тут её косвенная, а не прямая вина! Но увы - Лекси погибла в середине 1-го сезона и мы так и не узнали эту тайну - кто её прародитель! Хотя вполне возможно, что она и сама не знала КТО стоит во главе её ветки, так что для неё это ещё и страшным сюрпрайзом бы было! Есть и ещё вариант - ещё более жуткий = убийство Ребекки у Стефа получилось, но Лекси происходит от неё (возможно даже напрямую) и Стеф с Кер осознают какую чудовищную вещь они совершили и оба уходят в рипперство от отчаяния! Хоть мини-фик пиши по обоим вариантам!


 
aliena Дата: Среда, 06.02.2013, 22:17 | Сообщение # 8
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Цитата (Дейл)
и Стеф с Кер осознают какую чудовищную вещь они совершили и оба уходят в рипперство от отчаяния!

Дейл, я смотрю у тебя к этим двум персам особенная "любовь". Что так?



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Дейл Дата: Среда, 06.02.2013, 22:23 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Цитата (aliena)
я смотрю у тебя к этим двум персам особенная "любовь". Что так

Да вот Стефа я как-то изначально не залюбил, а после всё пошло по нарастающей и было из-за чего, а Кер мне была средне, примерно как Бонни, но в 3-ем сезоне она меня начала раздражать, а когда в 4-м включила режим стервы, и дошла до апогея граничащего с ООСом, то вот реально - лучше б её уже в расход пустили, она там уже и Лену стала выбешивать, да и Бонита на неё уже косовато посматривает! Ну ходячая бензопила их Техаса ж - она в 4-м сезоне без истерики нормальным голосом почти ваще не говорит! dry wacko



 
aliena Дата: Среда, 06.02.2013, 22:33 | Сообщение # 10
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Не могу цитировать - чегой-то комп сегодня глючит. Но факт не в этом. Я постоянно читаю твои комменты к сериям. Пишешь интересно, с юмором. Но вот кое-где. как мне кажется, не совсем беспрестрастно. Особенно к последней серии. Я в последнее время чуток стала перегорать к сериалу, и не потому что интерес был временным, а потмоу что стали медленно и просто как-то бездарно гробить моего изначально любимого перса - Деймона. Иесли тебя к примеру выбешивает Стефанио, то меня - Деймон. Из него сделали просто какую-то жертву...жертву всего и всех - и брат плохой, и Ленка играет любит-не люит, и многие его вообще не любят...Эдакий страдалец.
Стефан же исправляется. Я не увидела в этой серии вечно страдающей физиономии, навесающей над Беккой. Нельзя сказать, что ему прям всё было в кайф - нет, но и убитого, приедавленного к земле Стефа грузом покидой любви - я тоже не увидела. И если он борится ещё за Ленку - нет в этом ничего плохого, это она изначально внушила ему мысль, что он единственный для неё. Что делать с желанием или эфимерной мечтой вернуть любимую назад путём опоения её тем самым лекарством. И не надо говорить про бедного Джереми - ему по-моему всё происходящее вообще в кайф - он наконец-то стал центром всех событий и т него многое зависит, в том числе и исцеление сестры.
Поэтому я и задала тебе вопрос про Стефана - потому что не видела того, о чём писал ты.



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
aliena Дата: Среда, 06.02.2013, 22:36 | Сообщение # 11
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Пардон за ошибки. После рабочего дня пальцы так и наровят нажать не на те кнопочки.


...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Дейл Дата: Среда, 06.02.2013, 22:49 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Цитата (aliena)
Из него сделали просто какую-то жертву...жертву всего и всех - и брат плохой, и Ленка играет любит-не люит, и многие его вообще не любят...Эдакий страдалец.

Из Деймона реально делают страдальца - последовательно и целенаправленно - да это факт, с которым не поспоришь, а в 4-м сезоне это доведено уже до абсолюта. Ну и Ребекку туда же - над ней издеваются все кому не лень и обмануть/использовать/временно заклолоть и в гроб уложить, а то и насовсем убить - отчего-то всем как раз плюнуть, Стеф с Кер пошли её в школу мочить, ваще от нефиг делать! Вот чё конкретно она им сделала???
Цитата (aliena)
Стефан же исправляется. Я не увидела в этой серии вечно страдающей физиономии, навесающей над Беккой. Нельзя сказать, что ему прям всё было в кайф - нет, но и убитого, приедавленного к земле Стефа грузом покидой любви - я тоже не увидела. И если он борится ещё за Ленку - нет в этом ничего плохого, это она изначально внушила ему мысль, что он единственный для неё. Что делать с желанием или эфимерной мечтой вернуть любимую назад путём опоения её тем самым лекарством

Физия на сей раз была не страдающая, а мрачная как камень. Лена - была челом, а Стеф вампом и внушить ЕМУ мысль она не могла чисто технически, но если тут в переносном смысле (как я полагаю), то даже и так - он должен ссображать, что как раньше не будет при всём желании по многим причинам. Что ж касается его адюльта с Бекки, то тут он пошёл по стопам Дея решив забыться и гульнуть, вот тока Дей тогда ЕЩЁ не был парнем Лены, а щас Стеф УЖЕ не её парень, однако такой, что хочет и старую лубофф вернуть и либидо удовлетворить хоть вот так.
Цитата (aliena)
И не надо говорить про бедного Джереми - ему по-моему всё происходящее вообще в кайф - он наконец-то стал центром всех событий и т него многое зависит, в том числе и исцеление сестры.

Хммм... да проблематично ловить кайф с того, что приходится убивать кучу людей/вампиров, которые лично ему ничё плохого не сделали, а по факту возможно были совсем неплохими, не хуже той же Лены. Тем паче тут что ни день - то игра со смертью, ведь можно в любой момент погибнуть от чьих-то клыков. Ну а уж перспектива быть инвалидом без обеих рук после битвы с Коулом - мало кого вдохновит - даже тру-мазохиста! dry wacko





Сообщение отредактировал Дейл - Среда, 06.02.2013, 22:53
 
aliena Дата: Четверг, 07.02.2013, 07:59 | Сообщение # 13
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Есть что тебе ответить)))Вечером обязательно отпишусь))


...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Дейл Дата: Четверг, 07.02.2013, 08:20 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103

Медали:
Статус: Offline
Цитата (aliena)
Есть что тебе ответить)))Вечером обязательно отпишусь))

ОКи, Жду... wink



 
aliena Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:16 | Сообщение # 15
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 658

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
так, буду без цитат - уменя сайт опять глючит.
Вот чё конкретно она им сделала??? конкретно им ? Может то, что постоянно нарывалась убить Елену? ну или была угрозой? Стефана понять можно - любовь страшная штука. Кер - подруга, переживала, всё очень просто. Ни тот, ни другая собственно к Бекки ничего особенно тёплого не испытывали. Не могу сказать, что я поддерживаю все начинания против Ребекки, но отчасти понимаю и желание некоторых уложить оную в гроб на пару-тройку лет. Причем первым, кто это сделал был вовсе не Стефан, а её родной брат Клаус. так что это он начал, а коль родственники такими методами не брезгуют, то и остальным это ужен не кажется противоестественным.
Физия на сей раз была не страдающая, а мрачная как камень. Ну я бы её мрочной и не назвала. там было и меланхолия, и отчасти грусть, и настольгия по 80-м. Кроме того, парень пытался понять где Ребекка может прятать кол, и как его можно потом будет забрать. да и не думаю, что он стал бы её убивать, собственно была него эта возможность. Но он поступил как мне кажется вполне честно по отношению к этой девушке.
Лена - была челом, а Стеф вампом и внушить ЕМУ мысль она не могла чисто технически, но если тут в переносном смысле (как я полагаю), то даже и так - он должен ссображать, что как раньше не будет при всём желании по многим причинам. Ты правильно понял, я говорила в перенсном смысле. Может Стеф и понимает, что всё как раньше уже никогда не будет, даже в том случае, если это действительно просто "связь" между Еленой и Деем. Даже уверена, что понимает. как мне кажется, он просто хочет для себя лично убедится в том, что все разговоры Елены о эпической любви к нему были не простыми словами. всё-таки безумно больно осознавать, что тебя столь долго водили за нос и играли чувствами. Я думаю, если Стефан поймёт это, то сможет и принять сей факт для себя. Ведь так было и с Кэтрин. Он смог уйти от своих чувств к ней. А вот у Дея всё сложнее было с этим. да если уж совсем честно - не нравится мне Делена и тоже по многим причинам. Всё выглядит слишком аморально и недостойно. Как-то скользко. Нет ощущения хеппи-енда. А есть предчувствие того, что и Стелену разрушили (не быдь ей прежней), и Делены, срывающей у всех от счастья крыши, тоже не будет. Её и нет по факту.
Что ж касается его адюльта с Бекки, то тут он пошёл по стопам Дея решив забыться и гульнуть, вот тока Дей тогда ЕЩЁ не был парнем Лены, а щас Стеф УЖЕ не её парень, однако такой, что хочет и старую лубофф вернуть и либидо удовлетворить хоть вот так.
Я расцениваю это как месть Елене. Только вот Ленка сделала ему намного больнее - она совершила тот самый адюльт с родным братом своего парня. так что Стефану далеко в этом плане и до НЕлены и до Дея. Вот от него я такого не ожидала. наверно, в какой-то момент тоже либидо своё дело сделало.
да проблематично ловить кайф с того, что приходится убивать кучу людей/вампиров Ой, да ладно. По факту он убил вампиров, которые, прости, хотели сделать ему больно))) Это Клаусу и остальным должно быть стыдно, что они для своих целей используют обычных людей. Я же говорила о другом. Вспомни все предыдущие сезоны. Джереми всегда хотел быть в центре всех событий, но по тем или иным причинам ему многое не позволялось и он как послушный братец сидел в стороне и смотрел на подвиги всей бравой компании. Сейчас же всё вертится вокруг него, он - центр всего, пока на сцене не появится Сайлос (тоже герой, к которому у меня много вопросов). Думаю, что теперь, когда он может контролировать своию жажду к убийству вампиров, и татуировка закончина, ему больше не придётся никого убивать специально.



...и как говорила святая инквизиция... мы продолжаем жечь...
"Не помню, кто сказал, но душа и небеса должны существовать, потому что хорошие люди недостаточно вознаграждены на Земле.
Мне нравится такая идея, в ней есть смысл!"- Роберт Паттинсон
 
Форум » Американские сериалы » The Vampire Diaries » 4х12 A View To A Kill/Вид на убийство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх