Иностранные языки - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetasia  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всем » Иностранные языки
Иностранные языки
Флорка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:37 | Сообщение # 1
I'm an AIESECer
Группа: VIP
Сообщений: 684

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
проводу маркетинговое исследование, модераторы не сочтите за спам, короткое соц. исследование, кому не жалко, ответьте на 5 вопросов

Да и вообще интересно услышать ваше отношение к иностранным языкам, в какой форме вам проще его учить и какие языки интересны =)


все СПАСИБО отправляйте в +
Я не злопамятная...отомщу - и забуду...

моя кусалка | я вкусняшка | МОЙ LJ |Я на DArtе |
Подарочек_От_Боньки
 
Дашусик Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:11 | Сообщение # 16
Осведомленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69

Медали:
Статус: Offline
Quote (Флорка)
вот лично я загорелась после общения с индианками, эстонцем и румыном =)

удивлена что эстонцы знают английский , так сама эстонка biggrin

 
«divnaya» Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:12 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137

Медали:
Статус: Offline
Прошла тест, а идея великолепная, английский знаю .. в среднем, конечно .. не хватает общения с теми, кто его с рождения знают .. с носителями .. люблю испанский язык, только его еще учить и учить ... до идеальности

love me .. love you ..

Сообщение отредактировал «divnaya» - Понедельник, 04.01.2010, 18:13
 
Флорка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:14 | Сообщение # 18
I'm an AIESECer
Группа: VIP
Сообщений: 684

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Дашусик, вот так вот =) Эстонец был шикарый =) Стен =) мы с ним в мафию играли =) он вице-президент по финансам вроде бы в моём любимом айсеке =)

все СПАСИБО отправляйте в +
Я не злопамятная...отомщу - и забуду...

моя кусалка | я вкусняшка | МОЙ LJ |Я на DArtе |
Подарочек_От_Боньки
 
Марсианка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:21 | Сообщение # 19
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (_paradise_)
с каким-нибудь англичанином...или жгучим испанцем *растеклась*

biggrin я тебя таак понимаю хД а еще и красивым хД *все-все, заткнулась*
 
Флорка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:23 | Сообщение # 20
I'm an AIESECer
Группа: VIP
Сообщений: 684

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Марсианка, на самом деле не обязательно говорить с англичанином, чтобы выучить английский =) или с испанцем, чтобы выучить испанский =) я говорила с индианкой и румыном на английском =) и была в полном восторге

все СПАСИБО отправляйте в +
Я не злопамятная...отомщу - и забуду...

моя кусалка | я вкусняшка | МОЙ LJ |Я на DArtе |
Подарочек_От_Боньки
 
ridiculous Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:24 | Сообщение # 21
~Little Something~
Группа: VIP
Сообщений: 1081

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
мне кажется самая эффективная форма это индивидуальная с выбросом в реальные условия))) я может выразилась странно, но на мой взгляд действительно изучить язык только по учебника, даже с преподавателем носителем языка это дохлый номер... нужна практика, лучше всего конечно общение, но и книги и фильмы тоже помогают
я испанский выучила на уровне чайника одними только переводами (помогала одному сайту), я правил не знаю, кроме правил чтения, но не очень сложный текст могу перевести почти без словаря, хотя конечно на одном этом не выедешь и нужна база

а так если уж на то пошло, я с иностранными языками дружу) себя хвалить некрасиво, но считаю, что английский знаю на хорошем уровне, знаю азы французского (в школе недолго учила), чуть-чуть испанский, хотелось бы последние два совершенствовать, но времени всегда не хватает и на преподавателей нет сейчас денег, а самой сложно подобрать хороший самоучитель


- Скажи... а после рыб какой знак зодиака идет?
- Овны кажется...
- Ах! Так вот почему этот олень такой козел!
©из разговора за чашкой чая

So, I' m a sad loser with acute daddy issues. At least I can dance. ©

____
мой жж | твиттер


Сообщение отредактировал ridiculous - Понедельник, 04.01.2010, 18:28
 
Марсианка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:49 | Сообщение # 22
Дорамы-мой личный сорт героина xD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Флорка)
на самом деле не обязательно говорить с англичанином, чтобы выучить английский =) или с испанцем, чтобы выучить испанский =) я говорила с индианкой и румыном на английском =) и была в полном восторге

ну да, при условии что человек очень хорошо знает язык)))
 
CoffeeGirl Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:01 | Сообщение # 23
Heart Plays Hard Rock
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (ridiculous)
учебника, даже с преподавателем носителем языка это дохлый номер... нужна практика, лучше всего конечно общение

согласна!моя подруга все 11 классов учил немецкий и только 2 года в универе английский(ну как обычно в среднем бывает тебе дают текст ты его переводишь), и на конец второго года поехала в Америку по программе W&T, пробыла там 5 месяцев, знает теперь английский огого, и произношение хорошее.
А вообще надо учить иностранные языки, очень здорово когда приезжаешь там в Польшу, Германию, Хорватию и разговариваешь на английском и ты их понимаешь и тебя понимают happy



A.N.Jell ^__^ ~ Рыжик *.*
 
Summer_Sun Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:09 | Сообщение # 24
the devil wears Westwood
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
ну вот. умеешь же за живое задеть biggrin . у меня иностранные языки уже прямо мания. В школе учу только английский. Думаю, для своего уровня я его знаю достаточно хорошо. Но, ясень пень ещё учить и учить, поэтому мания #2 это поступить на лингвистический. знаю-знаю. глупая мечта. <_<
Что на счёт способов изучения, то самый верный, наверное, всё таки через "погружение" с среду иностранного языка. Вот только где ж этих иностранцев то найти wacko .... Так что максимум могу с кем-нибудь в интернете поболтать. Дальше меня, мозгов и самолюбия не хватает))) tongue


<1><Andrew Howard> | still choose you |

 
Spirit Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:22 | Сообщение # 25
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
всегда мечтала пообщаться с иностранцем, который понял бы мой жуткий английский и помог бы его улучшить)
не плохой проэкт)


Я часть той силы что вечно жаждет зла, но вечно совершает лишь благое!

 
Spirit Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:23 | Сообщение # 26
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 830

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Summer_Sun)
Вот только где ж этих иностранцев то найти

вово...


Я часть той силы что вечно жаждет зла, но вечно совершает лишь благое!

 
margaretaseewald Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:36 | Сообщение # 27
True Blood
Группа: Проверенные
Сообщений: 884

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Я тоже прошла. На собственном опыте знаю, что любые книги и диски не помогут изучению языка, как разговор с иностранцем. (Ну кроме грамматики конечно) smile

 
car_crash_heart Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:30 | Сообщение # 28
Team Ярослава!
Группа: VIP
Сообщений: 1486

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Тоже прошла, про игровые формы уж не знаю у меня другой склад ума biggrin
учусь на факультете ин.языков, английский знаю хорошо, с немецким мучаюсь и пытаюсь с сентября)) Оттого что учусь на таком факультете тема эта больная и много разговоров об этом слушаю.
С иностранцами у нас проводят открытые лекции и круглые столы, мне интересно даже просто послушать, кому-то не особо) Эффект этих мероприятий не знаю, дело личной мотивации, кому надо тот вынесет для себя что-то. Я лично в плане культуры больше чем в плане языка. Наши иностранцы в принципе не исправляют ошибки и рады просто тому что хоть кто-то говорит.
Точно так же как с Work&Travel и прочими программами - некоторые люди действительно там прогрессируют, а некоторые приезжают ровно с тем же самым английским с которым уехали. Так что тут нет универсальных способов))Все зависит от заинтересованности)


Сообщение отредактировал car_crash_heart - Понедельник, 04.01.2010, 20:33
 
Рени Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:26 | Сообщение # 29
Позитивчёночек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1100

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Флорка, здорово))) Заполнила анкету)))) _paradise_, дадада, вот я тоже об этом думаю... с каким-нибудь англичанином *ушла в другой мир*

<4> <Джейкоб Блэк, Альфа, оборотень>
За баннер спасибо sms88

Аниме цитаты или порыв души
 
Olgath Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:00 | Сообщение # 30
Чудо лесное
Группа: Проверенные
Сообщений: 415

Медали:
Статус: Offline
я бы выучила английский, арабский и французский...ну и русский доучила бы до ума)))

Да не ори ты так! - сказал вампир девушке - мне просто таблетку запить...
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всем » Иностранные языки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх