Потерянная - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Потерянная (Прошло семь лет... Новые герои... Новые проблемы...)
Потерянная
Walentina Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline


Название: Потерянная
Автор: ВаЛюшКа
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ВВ/РБ, МВ/РК, МВ/БВ, БС/ЭК, ЭК/ДХ, РХ/ЭК, КК/ЭК
Жанр: Adventures, romance, fantasy
Диклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер + мои собственные
Время действия: Семь лет спустя "Рассвета"
Саммари:
Семь лет спокойной жизни...
Пожалуй, слишком много...
И судьба просто обязана выставить за это счёт...
Но кто мог подумать, что таким образом?
Два клана вампиров больше не могут спокойно сосуществовать...
Каллены и Вольтури...
Что ждёт их впереди?
Ведь битва неизбежна...

_______________________________________

Оглавление:

■Пролог.
■Глава 1. Видение.
■Глава 2. Незнакомка.
■Глава 3. Вопрос - Ответ.
■Глава 4. Охота.
■Глава 5. Переезд.
■Глава 6. История.
■Глава 7. Предложение.
■Глава 8. Неожиданность.
■Глава 9. Воспоминания.
■Глава 10. Запах.
■Глава 11. Вагнеры.
■Глава 12. Побег.
■Глава 13. Поиск.
■Глава 14. Пан или пропал.
■Глава 15. Письмо.
■Глава 16. Торжество.
...

___________________________________

Очень важно ваше мнение!
Жду отзывов))
P.S. Первая проба пера, так что, строго не судите=)

___________________________________

Пролог.

1539 год. Италия. Вольтерра. Замок Вольтури.

Маркус, Аро и Гельберт.

- Маркус, нужно что-то делать. Ты это понимаешь не хуже, чем я.

- Да, Аро. Может ты и прав, но ты её не убьёшь. Во-первых, я не позволю, а во-вторых, тебе просто не хватит сил.

- Если я не могу её убить, то могу заставить забыть о том кто она...

- И тогда её жизни, с нашей стороны, ничего не будет угрожать. Что ж, пожалуй, на это я согласен.

- Превосходно. А теперь, Маркус, будь так любезен, приведи Виолетту. Гельберт, ты знаешь, что делать.

- Разумеется, Аро. Она забудет всё...

Добавлено (13.04.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Глава первая. Видение.

"Элис"

Сегодняшний день начался для меня очень странно, а именно с непонятного видения...
Оно было очень размыто, и различить я смогла только некоторые детали...
Я точно видела время суток: это была глубокая ночь; окружающий пейзаж: высокие многолетние деревья,
несколько поваленных стволов, обильно растущая трава, вокруг было очень зелено.
Это определенно форкский лес.
На фоне этого буйства зелёных красок я видела неясные очертания двух фигур.
Это была сцена борьбы. Борьбы миниатюрной девушки и габаритного мужчины в длинной пепельно-серой накидке. Оба были вампирами.
Мужчина определённо был из окружения Вольтури, в этом я не сомневалась, а вот девушка... её я не видела никогда...
Судя по всему, в этой борьбе побеждал мужчина... Но после очередного удара девушка поднялась и заговорила:

"Остановись!"

"Или что?"- мужчина явно издевался над почти обессилевшей девушкой...

"Не вынуждай меня!"- теперь девушка говорила очень твёрдо и жёстко.

Но этот тон явно не произвёл никакого впечатления.
Мужчина приготовился к последнему рывку, которым хотел добить девушку. Но!
За секунду до того, как ей оторвали голову, девушка взмахнула руками, и мужчина превратился в пыль.
На этом чёткая картинка ускользала, уступая место множеству размытых образов,
которые с невероятной скоростью сменяли друг друга.
Давненько я не видела ничего подобного... Хотя не удивительно, после 7 лет затишья Вольтури должны были где-то проявить себя...
Но кто была та девушка?.. И почему под конец видение стало таким неясным?...
Из задумчивости меня вывел голос брата:

- Что это значит?

Разумеется, Эдвард всё видел, а я даже не заметила, что он здесь. Я думала, что в особняке больше никого нет.

"Что ты здесь делаешь?"- мысленно задала я вопрос.

- Белла с Ренесми хотят поговорить об этой псине, вот и спровадили меня "составить тебе компанию".
И я видимо вовремя. Так всё же, что значит это видение, и когда это произойдёт?

- Сегодня ночью. - я ограничилась ответом на вторую часть вопроса. Зачем озвучивать то, что и так понятно, это означает конец спокойной жизни.

Наступила долгая пауза. Каждый из нас думал о своём. Эдвард наверно размышляет о том,
как появление этой "испепеляющей особы" повлияет на нашу дальнейшую жизнь, а меня это особо не заботило.
Какая разница? Мы всё-равно через пару дней переезжаем, итак задержались здесь непозволительно долго.
А всё из-за чего? Белла просто хотела, что бы Чарли пообщался с внучкой.
Представляю, какого Ренесми, она ведь и из дома-то первые 5 лет выйти не могла,
но потом процесс роста замедлился и сейчас совсем остановился. Недавно мы праздновали её 7 день рождения,
тогда собралась вся семья. Всё же я очень по ним соскучилась... Розали с Эмметом уже 5 лет живут в Европе,
а Карлайл с Эсми перебрались на остров Эсми. Это только я решила остаться с Беллой, Эдвардом и Ренесми,
ну и Джаспер разумеется со мной. Мой любимый Джаспер…
Из задумчивости нас вывел звонкий голос Беллы:

- Так, ребята, и о чём вы тут задумались? - Она была немного расстроена из-за скорого отъезда, но что поделаешь...

- У нас, видимо, скоро будет гостья.- не замедлил с ответом Эдвард.
По его тону было понятно, что эта перспектива ему явно не нравится.

Белла заметно напряглась. Может подумала, что Вольтури кого-то подослали проверить Ренесми.
После дня рождения дочери Белла явно очень много над этим раздумывала.

- К Вольтури она явно не имеет отношения, по крайней мере, она точно не на их стороне... - сказала я, лучезарно улыбаясь
и пытаясь немного успокоить Беллу. Судя по всему, я угадала, потому моя "сестричка" расслабилась.

- И кто же эта гостья? - спросила Белла с неподдельным интересом, делая особый акцент на последнее слово.
Всё-таки для вампира она уж очень человечна.

- Не знаю, мы с Элис её никогда раньше не встречали. - Ох, он снова меня опередил и опять напряг Беллу своим угнетённым голосом.
Да что с ним? У меня складывается ощущение, что он целенаправленно играет на нервах жены!

- А где Ренесми, Белла? - Нужно куда-нибудь развернуть разговор, хотя бы до возвращения Джаспера, а то Эдвард
совсем с ума сведёт Беллу своим настроем...

- Она пошла прогуляться с Джейкобом. Им есть что обсудить... А Джаспер ещё на охоте?
Может ему знакома наша будущая гостья? - Белла явно заинтересовалась, что ж не буду её огорчать,
это сегодня успешно делает Эдвард. Интересно, что у них произошло, ладно, потом у неё всё выведаю.

- Он скоро вернётся. Может он и правда сможет прояснить нам, что за девушка одним движением рук превратила вампира в пыль...

- Превратила в пыль? Кого? Когда? Как? - Она была очень удивлена... Я совсем забыла рассказать ей про видение. Надо это исправить,
но сначала дождусь Джаспера, чтобы не повторять всё два раза...

- Беллс, у меня было видение, через 2 минут вернётся Джаспер и я всё вам расскажу. - Говоря это, я очень широко улыбалась.

Белла о чём-то задумалась, нервно поглядывая в сторону Эдварда. Нет, с этой парочкой определённо что-то не то! Странно...
Мои мысли прервали: появившийся Джас и Белла, своим вопросом:

- Так что за видение? - Вслед за её вопросом последовал непонимающий взгляд Джаспера, и я поспешила всё им рассказать...


Мой фанфик: (жми на картинку)


Сообщение отредактировал Walentina - Пятница, 17.04.2009, 14:55
 
staci Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:16 | Сообщение # 2
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Walentina, интригующе))))))))


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Ronse Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:27 | Сообщение # 3
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Walentina, интересненько и как было сказано интригующе, очень хочется увидеть продолжение, уж очень любопытно)))

I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:06 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
staci, Ronse, очень рада, что вам понравилось! =)))

Добавлено (13.04.2009, 20:06)
---------------------------------------------
А вот и продолжение=))
___________________________________

Глава вторая. Незнакомка.

"Ренесми"

Сидя у себя на кровати я размышляла. Сегодня день обещает быть насыщенным, а вернее вторая его часть, первую я уже проспала.
Мне предстояло, наконец, поговорить с Джейком, этот разговор я планировала давно, но не хватало смелости...
Да и сейчас наверно не хватит...

- Мам! - надо же мне с кем-то посоветоваться...

Через секунду она уже стояла в дверях моей комнаты.

- Ты бы не могла отослать куда-нибудь папу, я хочу поговорить с тобой... ну... в общем, о Джейке.
И хотелось бы сделать это без свидетелей.

- Конечно, дорогая! - сказала Белла, широко мне улыбнувшись.

Я не слышала, как она спустилась к Эдварду, за то прекрасно услышала их разговор...

- Любимый, ты не хочешь навестить Элис? Она сейчас наверно скучает, ведь Джас на охоте, а сидеть одой в особняке...

- Я слышал, о чём тебя сейчас просила Ренесми. Если вы хотите посекретничать, могла бы так и сказать... -
голос у папы был недовольный. Ну вот, ещё не хватало, чтобы родители из-за меня поссорились...

- Ведь тебе же не нравятся темы о Джейкобе...

- А что меня, по-твоему, всё должно устраивать? Сначала он пытался добиться моей жены,
а когда не получилось, запечатлился с дочерью. - дальше я слушать не стала, последнее время Джейк явно выводил папу из себя,
да и меня тоже...

Спустя минуту Белла уже вернулась ко мне и как ни в чём не бывало, сообщила, что Эдвард пошел к Элис.

- Так о чём ты хотела поговорить, дорогая? - мамуля проявляет ко мне столько любви и нежности и это не смотря на то, что она только что чуть не поругалась с папой.

- О Джейке. О запечатлении. О своих чувствах... - здесь я сделала паузу, очень уж хотелось добавить: "особенно о их отсутствии"...

Белла моментально заметила моё замешательство:

- Ты в них сомневаешься? - она была невероятно участлива в моей жизни, за что я ей очень благодарна.

- В некотором роде... Я просто не чувствую к нему ничего, как к парню, он для меня просто друг... - я не успела договорить,
Белла уже закончила за меня фразу.

- И ты не знаешь, как ему об этом сказать... - она была абсолютно права.

- Да. Я боюсь причинить ему боль... Ведь он так любит меня...- я так умоляюще на неё смотрела, растягивая каждое предложение.
Мне очень нужен был её совет, ведь она уже была в такой ситуации...

-Ренесми, дорогая, поверь мне, лучше объясниться с ним как можно раньше, чем дальше ты зайдёшь, тем больнее ему будет...

Немного поразмыслив, я сказала:

- Да, пожалуй ты права. А знаешь, я поговорю с ним прямо сейчас. - Я стала рыться в сумочке, выискивая свой мобильный.

- Удачи, Ренесми! - как же она мне помогала одной своей ободряющей улыбкой.

Найдя телефон я набрала номер. Ответили мне практически сразу:

- Здравствуй, Несси! - он так радовался моему звонку...

- Привет, Джейк. Нам нужно поговорить. - я старалась говорить, как можно более нейтрально.

- Да, конечно. Где и когда встретимся. Судя по твоему тону, разговор не телефонный. - наверно я все-таки переборщила с голосом,
ну ладно.

- Ты прав, не телефонный. Давай встретимся в 4 на опушке леса. - ну не дома же, в самом деле...

- Окей! До скорого!

- Пока...

Ну что ж, это было не сложно. Может и разговор будет лёгким, хотя на что я рассчитываю...

Спустя 15 минут я уже встретилась с Джейкобом:

- Привет, Несси, ты хотела поговорить? - его голос ничего не выражал, может он догадывается, зачем я его позвала...

- Да, Джейк. Может прогуляемся? - я указала рукой в сторону леса.

- Идём.

Так мы шли молча в течении получаса. Я наконец решила, что уже достаточно далеко и подслушивать никто не сможет.
Собрав волю в кулак, я решила начать:

- Джейк, понимаешь, я не могу быть с тобой. Я не вижу в тебе ничего, кроме друга. Прости, но боюсь запечатление было ошибкой.-
я старалась говорить, как можно уверенней и не смотреть в его глаза.
Но он ничего не ответил, чем всё же вынудил меня поднять взгляд. Ох... Лучше бы я этого не делала...
Он смотрел на меня искажёнными болью глазами. Мне стало так паршиво, как же ему больно...

- Ну скажи хоть что-нибудь! - я буквально взмолилась, глядя в чёрные глаза Джейкоба...

- Дежавю... У вас это семейное... - он не спрашивал, а утверждал. Я хотела что-то ответить,
но моё внимание отвлекли странные звуки, исходившие из глубины леса.
Это были звуки борьбы, и похоже они привлекли не только моё внимание. Джейкоб смотрел в ту же сторону.
Не долго думая мы побежали на шум. Достигнув цели, я увидела, как девушка одним взмахом рук развеяла
мужчину, вдвое превосходящего её размером. У меня наступил ступор. Немного оклемавшись, я смогла повнимательней рассмотреть внешний облик незнакомки. На вид ей было лет 20.
Одежда была самой простой: удобные джинсы, изящная чёрная кофточка с глубоким вырезом и длинными рукавами, чёрные балетки.
Казалось бы, ничего особенного, но всё в ней выдавало вампира. От бледной кожи и рубиновых глаз,
до невероятной грации и лёгкости движений. Резко развернувшись, она направлялась в нашу сторону.


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
staci Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:14 | Сообщение # 5
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Quote (Walentina)
Джейк, понимаешь, я не могу быть с тобой. Я не вижу в тебе ничего, кроме друга. Прости, но боюсь запечатление было ошибкой.-

я тоже считаю, что так правильнее было бы))))))))
интересно, а Ренесми встретит того, кто затронет ее чувства?)))



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Walentina Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:24 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
staci, думаю, да)))

Мой фанфик: (жми на картинку)
 
staci Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
буду ждать)))


Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Божья_милость Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:29 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6

Медали:
Статус: Offline
Шикарно и очень интрегующе!!! Жду продолжения!!!
 
Walentina Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:49 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Божья_милость, рада, что понравилось)))

staci, Божья_милость, продолжение выложу завтра днём))


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ronse Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:15 | Сообщение # 10
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Quote (Walentina)
Резко развернувшись, она направлялась в нашу сторону.

и что же она сделает? интригуешь... жду-сь проду))


I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:42 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава третья. Вопрос - Ответ.

"Белла"

Поговорив с Ренесми, я отправилась в особняк. Что ж, мне очень жаль Джейка, но думаю, я дала дочери верный совет.
Надеюсь, он перенесёт это, ведь ему не впервой... Нет. Об этом лучше не думать...
Выбросив из головы грустные мысли, я быстро приближалась к особняку.
Когда я пересекла порог, застала Элис и Эдварда в глубокой задумчивости. В комнате напряжение было настолько велико,
что казалось его можно потрогать... Я решила всё разузнать. Задав пару вопросов, я узнала, что скоро нужно ждать гостей.
Может теперь, мы задержимся в Форксе подольше? Хм... Наверно именно эта возможная задержка повлияла на настроение Эдварда...
Но кто же всё-таки эта незнакомка? Судя по видению Элис, у неё похоже очень интересный и опасный дар - пирокинез.
Но я ничего не могу утверждать... Интересно, а Джаспер её когда-нибудь встречал? А почему бы у него не спросить:

- Джас, как думаешь, кто эта девушка?

- Не могу сказать с полной уверенностью, но кажется, я её никогда не встречал, возможно, она новорожденная... -
Джаспер находился в состоянии глубокой задумчивости.

- Хм... Допустим, она новорожденная, но если так, чем она могла привлечь внимание Вольтури? - глубокомысленно спросил Эдвард.

- Судя по тому, что она обладает даром, возможно Аро пожелал заполучить её в свою коллекцию... - только я подключилась к разговору,
как мы услышали звуки схватки. Молниеносно бросившись туда, вскоре мы были шокированы другим звуком.
Крик Джейкоба: "Не подходи, кровопийца!"
Когда мы были на месте, перед нами встала следующая картина: так горячо обсуждаемая нами незнакомка стояла в боевой позе
против Джейка в обличии оборотня и... о Боже мой! За его спиной стояла Ренесми! А незнакомка тем временем уже приготовилась и
хотела направить дар против Джейкоба... и Ренесми... Моя реакция была моментальной, также, как и реакция Джейка.
Мы бросились на красноглазую вампиршу... Дальше я видела, как Джейк полетел в огромное дерево, переломив его пополам.
С какой же силой она его ударила? А потом эта девушка перехватила меня за секунду до того, как я перекусила ей горло.
Невероятная скорость... Но она даже не попыталась атаковать, просто заломав мне руки, вампирша обратилась к моей,
уже готовой к атаке семье:

- Стойте! Я не хочу причинить вам вред! - с этими словами она отпустила меня и продолжила. - Я пришла просить вашей помощи.

- Если тебе нужна наша помощь, думаю, стоит пройти в дом и поговорить. - Элис, конечно, всегда готова всем помочь... - Идём? -
Она вопросительно посмотрела на меня, Эдварда и Джаспера.

- Конечно. - согласился Эдвард, и мы двинулись в сторону особняка.
Шли мы медленно из солидарности к Джейкобу, которому с нашей скоростью не сравниться(особенно сейчас, когда у него переломана часть костей).
Всё это время незнакомка косо на него посматривала, но ничего не говорила.
Когда мы наконец добрались до особняка и расселись в холле, незнакомка наконец решила представиться:

- Спасибо, что решили выслушать. Моё имя Виолетта. И как я уже сказала, мне нужна ваша помощь. - Она держалась очень уверенно.

- Приятно познакомиться, я - Элис. Это Белла, Эдвард, Джаспер, Ренесми и Джейкоб. - Элис по очереди представила каждого из нас.

- Мне тоже очень приятно. - Вежливо ответила Виолетта.

- Так какую помощь ты хотела от нас получить? - поинтересовалась я.

- Всему своё время. Дело в том, что меня сюда привела не только просьба о помощи... - она замялась.

- А что же ещё? - нервно спросил Эдвард, что меня очень удивило. Я была уверенна, что он уже "просканировал" её мозг.

- Позже. Для начала, я бы хотела разрядить обстановку, вы все очень напряжены. Поверьте, я не представляю опасности. -
её голос был очень добрым и не давал возможности усомниться в произнесённых Виолеттой словах.

- Мы не против расслабиться, но ты сама очень напряжена. - Джасперу конечно видней... хотя на мой взгляд, Виолетта чувствовала себя как дома...

- Конечно, ты ведь считываешь моё настроение, как я могла забыть... - иронично произнесла Виолетта.

- А откуда ты могла знать? - не совсем понял Джас.

- Ну, я кое-что о тебе слышала...

- А вот мы о тебе ничего не слышали. - жёстко сказал Эдвард.

- Пожалуй, прежде чем что-то спрашивать вас, мне придётся ответить на ваши вопросы, а то мы не сможем найти общий язык. -
с сожалением в голосе произнесла Виола.

- Думаю, это будет самый верный выход. Пожалуй, я начну задавать вопросы. И вот первый: почему я не слышу твои мысли? - так что так раздражало Эдварда в Виолетте,
он её не слышит, интересно...

- У меня есть дар. Я управляю огнём и энергией. Если первое защищает меня физически, то энергию я могу преобразовывать в
ментальный щит...

- То есть, ты также, как и я можешь проэкцировать щит? - я конечно её прекрасно поняла, но Карлайл говорил,
что у разных вампиров не может быть одинакового дара...

- Не совсем как ты, но в сущности эффект одинаковый. - улыбнувшись уголками губ, сказала Виолетта.

- Судя по всему, ты далеко не новорожденная вампирша и обладаешь очень активным даром,
так какая помощь тебе могла понадобиться от нас? - Джаспер, видимо, решил побыстрее во всем разобраться.

- Мне нужна информация о Вольтури за последние 470 лет. А насколько я знаю, глава вашего клана - Карлайл,
одну часть этого промежутка времени, находился с Вольтури в непосредственной близости. Да и ты, Джаспер,
я думаю, можешь дать мне кое - какую информацию...

- Зачем тебе это нужно? - незамедлил вмешаться Эдвард.

- А при нашем разговоре обязательно должен присутствовать "волк"? - Виолетта брезгливо взглянула на Джейка.

- Я думаю, Джейк уже уходит... - неуверенно начала Ренесми.

- Нет-нет, я бы хотел дослушать историю красноглазой кровососки до конца. - Джейк целенаправленно сделал ударение на последние два слова.

- Я тебе мало костей сломала, желаешь продолжить? - прошипела Виолетта, сверкнув рубиновыми глазами,
которые стали принимать багровый оттенок.

- Ой! Боюсь, боюсь! Как бы ты... - Джейкоб не успел закончить фразу, как его прервали:

- Тебе лучше уйти. - с нотками металла в голосе произнёс Эдвард.

Не говоря больше ни слова, Джейк удалился. Наверно подумав, что дальнейшие пререкания ни к чему хорошему не приведут...

- Виолетта, ты наверно хочешь поговорить с Карлайлом, завтра утром мы улетаем в Дортмунд.
Я думаю, ты вполне можешь полететь с нами. - как всегда Элис со своими предложениями...

- Я с радостью к вам присоединюсь. - она одарила нас широкой улыбкой, оголив идеально ровные белые зубы.

- Это конечно прекрасно, что вы девушки уже всё решили, но меня интересует ещё один вопрос.
Виолетта, почему ты сражалась с вампиром из окружения Вольтури. - Джаспер вопросительно подглядел на вампиршу, огласив вопрос,
который вертелся у всех нас на языках.

- Натан случайно наткнулся на меня, и я имела неосторожность продемонстрировать, что помню его, хотя не должна...

- То есть как не должна? - я не совсем поняла, что она имела ввиду.

- Вам знакомо имя Гельберт? - Виолетта очень внимательно обвела нас взглядом.

- Знакомо. Он предпринял попытку убить Кая пару лет назад... и сам тогда погиб... - ответил за всех Джаспер.

- А вы знаете, почему он хотел убить Вольтури? - на её вопрос ответа не последовало, и Виолетта решила ответить сама . - Залия,
спутница вечности Гельберта, решила покинуть Вольтури... но они ей не дали... Залия была убита Каем и Аро собственноручно...
Гельберт не смог перенести такого удара и решил мстить. Сначала он нашел меня и восстановил мне память,
его даром было умение её манипулировать... Потом решил, что либо убьёт Вольтури, либо погибнет сам... -
она рассказывала это каким-то замогильным тоном.

- Ты сказала: восстановил тебе память, а что конкретно он тебе перед этим стёр? - Поинтересовалась Элис.

- Всё. Я просуществовала почти пять веков, не помня, кто я... - В глазах вампирши загорелся какой-то странный огонёк, но тут же погас.

- Сколько тебе лет? - поинтересовалась я.

- Много. Очень много.

На этом наши вопросы закончились... пока...
Мы стали завершать последние приготовления к отъезду, до него оставалось всего несколько часов. Как бы я не надеялась,
подольше задержаться не получится...
А Виолетта тем временем сидела и над чем-то раздумывала... Интересно, а зачем ей информация о Вольтури...
И что это был за странный огонёк в глазах...


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ronse Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:21 | Сообщение # 12
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Quote (Walentina)
Интересно, а зачем ей информация о Вольтури... И что это был за странный огонёк в глазах...

да-да и мне тоже очень интересно, по всей видимости скоро будет сражение, когда Виолетта узнает то, что ей так нужно, и в заключении.... проду!)))


I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:57 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Quote (Ronse)
да-да и мне тоже очень интересно, по всей видимости скоро будет сражение, когда Виолетта узнает то, что ей так нужно

Возможно, возможно...) Но несколько позже=))

P.S. Прода будет завтра))

Добавлено (16.04.2009, 15:17)
---------------------------------------------
Глава четвёртая. Охота.

"Ренесми"

Мы собирали последние вещи, уже смирившись с тем, что Форкс придётся покинуть. За сборами никто не обратил внимания,
а может просто не придал никакого значения тому, как наша гостья что-то прошептала Белле. Спустя пару минут мама объявила, что она с Виолеттой уходит на охоту, на пару часов.
Всех новость несколько шокировала, ведь Виолетта была "красноглазой" и судя по этому её рацион отличался от нашего...

- На кого будете охотиться? - поспешил поинтересоваться Джас.

- На животных. - переглянувшись, в один голос сказали мама и Виола. И рассмеялись.

- Может составить вам компанию, дамы? - конечно, папочка боится отпускать маму одну.

- Думаю, не стоит. - ответила Белла, широко улыбаясь.

И они удалились, оставив нас в некотором замешательстве.
Интересно, с каких это пор Эдвард доверяет незнакомым красноглазым вампирам? Да ещё и маму одну отпускает неизвестно с кем...
А что если они пошли охотиться на людей?..

- Нет, Ренесми. Они не станут охотиться на людей, по крайней мере Виолетта точно не собирается. - поспешил развеять мои сомнения
папа, который, разумеется, всё это время провёл в моей голове.

- Откуда ты знаешь? Ведь ты не видишь мысли Виолетты... - начала я, так как его слова не произвели на меня никакого впечатления.

- В этот раз она не скрывала мысли. Не все. - задумчиво произнёс Эдвард. И я более - менее успокоилась.

"Белла"

Я отошла к комоду, стоявшему в дальнем углу дома, чтобы посмотреть не оставила ли чего в ящиках. В этот самый момент ко мне тихо
"подплыла" Виолетта.

- Нам нужно поговорить... - начала она настолько тихо. что слышать её могла только я. – Может, пойдём поохотимся? - я недоверчиво
взглянула в её рубиновые глаза. На что она поспешила меня заверить. - Не беспокойся, люди в мой рацион не входят. - не понимаю,
как я так легко поверила, но я согласилась и кивнула.

Выходя из дома, я встретила неодобрение в глазах Ренесми, но решила не акцентировать на этом внимания.
С Виолеттой мы бежали в течение трёх минут на запредельной скорости. Я даже не догадывалась, о чём она хочет поговорить.
Когда мы забежали глубоко в лесную чащу, Виолетта остановилась и внимательно на меня посмотрела. Этот взгляд рубиновых глаз
меня несколько смутил, но я не подала вида. Оглядев меня, с известной только ей целью, Виола заговорила:

- Как я уже сказала, мне нужно с тобой поговорить, Белла. - её голос был очень задумчивым, будто бы она решала,
стоит ли продолжать разговор.

- О чём ты хотела поговорить? - я уже стала сомневаться в её истинных намерениях. Уж очень странно Виола себя ведёт...

- Как ты помнишь, я сказала, что меня сюда привела не только просьба о помощи... - мне это начинает надоедать,
откуда такая любовь говорить загадками?

- Да, но ты так и не сказала, какая вторая причина.

- Я не сказала, по двум причинам. Первая - это присутствовавший тогда волк, а вторая - Эдвард. - ну допустим, недоверие к "волку"
я понять могу, но Эдвард...

- Почему ты не могла говорить в присутствии моего мужа? - мой голос выражал полнейшее непонимание.

- Просто то что я сейчас тебе покажу, касается тебя... - Виолетта сделала паузу, глядя мне в глаза.

- Меня?.. Постой, то есть как, покажешь? - значение её слов доходили до меня не сразу,
даже не смотря на скорость и многополярность мышления моего усовершенствованного мозга.

- Я же говорила, что могу управлять энергией. Я могу преобразовывать её не только в щит, а во что угодно.
Даже в почти материальные предметы и изображения. - сказав это, она жестом предложила мне посмотреть в сторону пустынного
участка леса, который я только сейчас заметила. Посмотрев туда, я обомлела.
Перед моим взглядом предстала полупрозрачная, но очень чёткая картинка.
Это был тот самый зал, в котором несколько лет назад я впервые увидела Вольтури.
Конечно мои человеческие воспоминания были очень размытыми, но этот зал я помнила хорошо...
Но это был не тот день, совсем не тот... Сейчас в зале находились Кай, Аро, Джейн и ещё несколько не знакомых мне вампиров.
Один из них стал медленно приближаться к Каю со спины. Я вопросительно посмотрела на Виолетту.
Она незамедлила с ответом на мой взгляд:

- Это события двухлетней давности. Вампир, который приближается к Каю - Гельберт. - она указала мне картинку, предлагая смотреть дальше.

Гельберт... Двухлетняя давность... Но, при чём тут мы с Ренесми?.. Словно увидев вопрос в моих глазах, Виолетта сказала:
- Слушай.
И последовав её совету, я прислушалась. Я услышала, как Аро произнёс имя Элис и... Гельберт набросился на Кая, но моментально был остановлен даром Джейн... Потом последовала сцена жестокой расправы... После того, как несколько неизвестных мне вампиров унесли и сожгли останки Гельберта, Аро как ни в чём не бывало продолжил:
- 7 лет назад, когда мы наконец нашли причину, что бы устранить клан Калленов и не запятнать своё имя, все наши планы пошли прахом из-за одной единственной девушки. Из-за Беллы Каллен. Её щит не позволил нам ослабить противника,
и Джейн с Алеком оказались бессильными. - голос Аро, всегда омерзительно добрый, сейчас был очень сухим и решительным.
А Джейн при этих словах всю перекосило. Это заставило меня невольно усмехнуться. А Аро тем временем продолжал:

- Если мы хотим покончить с Калленами, первой нам нужно убрать Беллу.

- Это не так сложно сделать, если грамотно сыграть на её любви к близким... - Этот комментарий внёс вампир, которого я видела в
первых рядах Вольтури, тогда на поле. Это был высокий брюнет, с чёткими симметричными чертами лица.

- Пожалуй ты прав, Рихан. - Аро задумался.

Потом картинка стала медленно растекаться, пока не исчезла совсем. Я взглянула на Виолетту, ожидая объяснения увиденного.
И она мне его дала:

- Белла, Вольтури намерены расправится с твоей семьёй. И начнут они с тебя. - я смотрела в её глаза и заметила,
что из ярко-рубиновых, они превратились в мутно-багровые. - Понимаешь, тогда на поле вы были сильнее их, а Вольтури такого не забывают. И насколько я знаю Аро, в ближайшее время они попытаются тебя устранить. Меня удивляет,
что они смогли прождать несколько лет. Похоже, за 470 лет они всё же изменили свою политику... - Её глаза стали ещё темнее.

- Ты так говоришь, будто бы очень хорошо знала их лично. - мне показался странным тот тон, с которым она произнесла: "насколько я знаю Аро"

Проигнорировав мой вопрос, Виолетта предложила:

- Может, всё же поохотимся? - и весело мне улыбнулась.

- А ты уверенна, что крови животных для тебя будет достаточно? - я неуверенно взглянула ей в глаза.

- Тебя смущает цвет моих глаз? - она определённо очень проницательна. - Не беспокойся,
я такая же "вегетарианка", а ты и твоя семья, Белла. - и снова эта весёлая загадочная улыбка.

- Но... - я не успела что-то сказать, как Виолетта уже ответила:

- Пара лет питания кровью животных, ни что по сравнению с веками утоления жажды кровью людей. Но я всё же надеюсь,
что рано или поздно, глаза пожелтеют. - она говорила это голосом, полным надежды, а на губах играла всё та же улыбка.

Добавлено (16.04.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Глава пятая. Переезд.

"Эдвард"

Все были уже готовы отправиться в аэропорт, мы ждали только возвращения Беллы и Виолетты.
Ждать долго не пришлось. Они вернулись через 2 часа, как и обещали. Когда они подходили к дому я услышал мысли Виолетты:
"Надо было ещё поохотиться, проэкцирование отнимает слишком много сил... Кстати об охоте, пумы гораздо вкуснее кенгуру...".
Затем она поспешила скрыть мысли. Едва переступив порог, девушки сразу поняли, что всё готово и пора уезжать.
Не говоря ни слова, мы все направились к машинам. Элис с Джаспером поехала на своём любимом «порше».
Я, Белла, Ренесми и Виолетта разместились в «вольво».

Ехали мы быстро. Никто не разговаривал, пока тишину не нарушила Виолетта:

- А в Дортмунде нас кто-нибудь встречает? - она вопросительно посмотрела на меня.

- Да, нас встретят Эммет и Розали. - я думаю, Розали будет не особо рада нежданной гостье...

- А как насчёт Карлайла и Эсми? - спросила Виолетта с живым интересом в голосе.

- Нет, они прибудут несколько позже нас. - поспешил ответить я. И мы подъехали к зданию аэропорта.

До начала регистрации оставалось ещё несколько минут, и я пошёл договориться о переправлении автомобилей вслед за нами.
Для этого мне хватило несколько минут. Проблем с билетом для Виолетты не возникло, к счастью рейс был почти пустым.
Мы благополучно разместились в салоне самолёта. Полёт проходил спокойно. Элис что-то нашёптывала Джасперу,
Белла разговаривала с Ренесми, в голове у последней то и дело проносились мысли о Джейке. А я наблюдал за Виолеттой,
которой пришлось лететь, сидя между двумя людьми. Удивительно, насколько спокойно она держится в такой близости от них,
для красноглазой это должно быть очень сложно...

- Она "вегетарианка". - успокаивающим голосом произнесла Белла, видимо проследив за моим настороженным взглядом.

- С чего ты взяла? Её глаза говорят об обратном. - даже не смотря на то, что сейчас на ней карие линзы, глаза всё же устрашают.

- Она "вегетарианка", просто недостаточно долго, чтоб её глаза изменили цвет, да она и не уверенна, что они его вообще поменяют... -
сочувственно сказала Белла.

Я не стал ничего на это отвечать. Мне в голову полезли самые разнообразные мысли, по поводу того,
сколько людей Виолетта должна была убить, если сомневается, что её глаза ещё способны поменять цвет...
Дальше полёт проходил в полном молчании, и никто не сказал ни слова, до самого приземления.
Как я и говорил, встречали нас Розали и Эммет. Они были удивлены, увидев идущую с нами неизвестную вампиршу.
Заметив их непонимание, Белла поспешила представить им девушку:

- Розали, Эммет, знакомьтесь, это Виолетта. - Виолетта сделала шаг вперёд, кивнула и произнесла:

- Рада знакомству. - радушно при этом улыбаясь.

Ехали мы на двух арендованных автомобилях. На протяжении всего пути к дому, в голову Эммета приходили самые разнообразные
догадки о целе визита Виолетты. Например, сначала он подумал, что её прислали Вольтури (с какой целью он додумывать не стал),
потом, что Виолетта решила присоединиться к нашей семье, затем последовал поток совершенно бредовых идей...
Мысли Розали не выражали ничего кроме недовольства.
Когда мы, наконец, добрались до дома, я в очередной раз убедился в безукоризненном вкусе Розали.
Перед моим взором предстал двухэтажный белый дом, с арочными окнами и входом. На втором этаже были видны два маленьких
балкончика. Изнутри здание очень напоминало наш форкский особняк, даже задняя стена была такой же стеклянной и прозрачной.
Сразу видно, что Эсми тоже не осталась безучастной в оформлении. Но помимо красивых интерьеров, в гостиной нас ждали ещё
Карлайл и Эсми. Не сильно задумываясь о том, почему они оказались здесь раньше нас, Белла, Элис и Ренесми бросились обнимать Эсми.
После многочисленных обниманий и приветствий, Карлайл заметил, скромно стоящую на пороге Виолетту:

- Может нас кто-нибудь представит? - он бросил вопросительный взгляд на семью.

- Разумеется, Карлайл. Это Виолетта. - как всегда спокойно сказал Джаспер.

- Очень приятно. Я - Эсми. - она вся "светилась" и как всегда одаряла нас своей замечательной улыбкой.

- Это взаимно. - также широко улыбаясь ответила Виолетта.

"Карлайл"

Мы с Эсми решили прилететь в Дортмунд на сутки раньше. И сейчас сидя в гостиной нашего нового дома,
и общаясь с любимой семьёй, ничуть об этом не жалели. Правда семья была ещё не вся в сборе, но через полчаса Розали с Эмметом
поедут встречать Эдварда, Элис, Беллу, Джаспера и Ренесми. А пока мы увлечённо разговаривали между собой,
обсуждая нашу дальнейшую жизнь и раздумывая над тем, о каком "сюрпризе" Элис говорила по телефону.
Пока основная часть наших предположений была в том, что Элис собралась устроить праздник по поводу переезда или
обновить всем гардероб. Но никто даже подумать не мог, что сюрприз будет таким неожиданным...
После того, как вся семья была уже в особняке, мы не обращая ни на что внимания, стали выражать, насколько все соскучились.
И когда наконец это "горячее" приветствие было окончено, я обратил внимание на незнакомый запах, который исходил со стороны
входа в дом. Посмотрев туда, я увидел симпатичную бледную девушку среднего роста, с элегантно обрамляющими лицо длинными каштановыми волосами и выразительными глубокими рубиновыми глазами. Но она не вызвала у меня традиционной настороженности, как при встрече с прочими незнакомыми вампирами. У меня сложилось такое ощущение, что я видел её раньше, но вот только
не помнил где... Хотя моя идеальная память не могла позволить каких-либо провалов, но всё же...
Понимая, что все напрочь забыли представить нам с Эсми гостью, я всё же поинтересовался:

- Может нас кто-нибудь представит?

Вслед за чем мы быстро познакомились. Девушку звали Виолетта. Я был уверен, что имя даст моей памяти какой-то толчок,
чтобы понять, почему мне так знакомо это лицо, но память усердно молчала. Хм... Пойдём другим путём.

- Что привело Вас к нам, Виолетта? - неновящего поинтересовался я.

- У меня есть как минимум две веские причины присутствовать здесь. - её до этого момента улыбающееся лицо, стало непроницаемым,
а голос серьёзным. Не услышав не единого комментария на свою фразу, она продолжила. - Первая - мне нужна кое-какая информация,
а получить её не выдав себя, я могу только у вас. И вторая - я должна посветить вас в... - она осеклась, пристально глядя на Беллу, а глаза последней вдруг стали выражать что-то странное, смесь всевозможных чувств. - ...в планы небезызвестного вам клана вампиров.

- В планы Вольтури. - упадническим голосом пояснила Белла. Мы все уставились на неё в некотором замешательстве, похоже, она знает гораздо больше нас.

- Именно. - не замедлила продолжить Виолетта. - Но сначала, я думаю, вы бы всё-таки хотели узнать побольше о том, кто я...

- Было бы очень неплохо, если учесть, что некоторые из нас даже представления не имеют о том, кто Вы. - я хотел тонко намекнуть, но сказал прямо в лоб, что я, например, вообще в первый раз вижу Виолетту. А может и не в первый...

- Конечно, Карлайл. Я расскажу вам столько, сколько смогу. - она сделала небольшую паузу и продолжила уже более весёлым голосом:
- Но при одном условии...

- При каком же? - я придал себе, как можно более заинтересованный вид.

- Карлайл, Вы перестанете на меня "ВЫкать", просто Виолетта и просто на ТЫ. - она расплылась в весёлой заразительной улыбке,
делая особый акцент на последнее слово.

- Конечно, Виолетта. - я ответил ей такой же улыбкой.

- Прекрасно. Думаю вам всем лучше поудобней расположиться, моя история не самая короткая...

___________________________________
Любимые читатели! Жду ваших отзывов)))


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ronse Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:14 | Сообщение # 14
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Quote (Walentina)
- Прекрасно. Думаю вам всем лучше поудобней расположиться, моя история не самая короткая...

с каждой продой, мне всё интереснее, чем всё это закончится, и вспомнит ли Карлайл Виолетту, ведь по всей видимости он ее уже где-то встречал, а Белла как всегда в гуще событий, ну хоть став вампиров, она не такая неуклюжая))), и держится как всегда неотразимо. С нетерпением жду продолжения, очень хочется узнать историю Виолетты, кто же она все таки такая?)) happy


I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Пятница, 17.04.2009, 14:24 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава шестая. История.

"Карлайл"

Мы приготовились внимательно слушать. Но перед началом повествования Виолетта, прищурив глаза, спросила:

- С чего мне начать?

- С начала. - не сильно задумываясь ответил я.

- С которого из? С самого, то есть перерождения, или с того, когда я решила найти вас? - всё с тем же выражением лица поинтересовалась Виолетта.

- С самого начала. Мы ведь должны понимать, с кем имеем дело, тем более ты о нас знаешь почти всё. - вмешался в нашу дискуссию Эдвард.

- Что ж, сначала, так сначала... - с задумчивым видом произнесла Виолетта.

Все заострили своё внимание на девушке, что бы ничего не упустить. А она тем временем начала рассказ:

- Всё началось пятнадцать веков назад. Тогда я еще, будучи человеком, решила сменить обстановку, уйти из дома,
как можно дальше. Но в шестом веке это было очень проблематично. Я жила тогда в Риме и направилась на север,
какое-то странное чувство влекло меня туда. После нескольких недель пути я пересекла границы современной области Тосканы и
минуя Гроссето и Роккастраду, направилась в сторону Вольтерры. Прибыв туда, я несколько дней шаталась по улицам, пока, наконец, не наткнулась на знакомое лицо. В тот момент, я поняла, что так тянуло меня в Вольтерру. Это были родственные узы.
Но человек, которого я встретила, уже не был человеком... Он был вампиром и предложил мне стать бессмертной. Я согласилась.
Следующие три дня я провела в страшной агонии... Вы понимаете, что я имею ввиду... - все кивнули, а Виолетта,
тем временем о чём-то задумалась, видимо напрочь забыв о том, что мы ждём продолжения.

- А кто был тот человек, которого ты встретила в Вольтерре? - нарушив затянувшееся молчание спросила Белла.

- Не важно! - резко ответила Виолетта. Взглянув на Джаспер, а я понял, что лучше эту тему не поднимать, он очень напрягся пытаясь
утихомирить разыгравшиеся внутри девушки эмоции.

- И что было дальше? - проявила своё нетерпение Элис.

- Я очнулась в незнакомом месте. Абсолютно пораженная своими усовершенствованными чувствами. Но в помещении я была не одна.
Едва я открыла глаза, как предо мной предстали три вампира. Они были в чёрных накидках, у всех были ярко-алые глаза.
Как я потом узнала, это были одержимые властью, молодые, но уже очень сильные Вольтури... Я осталась с ними, следуя их образу
жизни. - при этих словах Виолетту передёрнуло, но она продолжала:

- Мой дар проявился почти сразу же. Я стала создавать и управлять пламенем и энергией. Едва поняв, что я могу,
Аро захотел свергнуть главенствующих тогда вампиров - Владимира и Стефана. Эта идея преследовала его на протяжении двух веков.
И всё это время, мы искали соратников.
Когда наконец было решено, что сил достаточно, мы атаковали Стефана, Владимира и их свиту. Мы победили. Они были разбиты.
С тех самых пор Вольтури являются главенствующим кланом. - когда Виолетта говорила о Владимире и Стефане,
я непроизвольно вспомнил двух вампиров из Румынии, которые были с нами на поляне 7 лет назад.

- Стоп, стоп, стоп. Ты хочешь сказать, что ты помогла Вольтури обрести власть? - нервозно спросила Розали,
с откровенным презрением в голосе.

- Я уже это сказала. - как ни в чём не бывало, парировала Виолетта.

- И ты смеешь заявляться к нам в дом и так спокойно об этом говорить?! - Розали завелась не на шутку. - 7 лет назад они хотели нас убить!

- Розали, успокойся! - вмешалась Белла.

- Белла, они хотели убить Ренесми! Ты что не понимаешь, что она одна из них? Одна из них с самого начала! - продолжала буйствовать
Розали.

- Будь Виолетта одной из Вольтури, она бы уже могла убить нас и не один раз... - Белла хотела ещё что-то сказать, но Виолетта её
оборвала:

- Белла, не надо. Если моё присутствие воспринимается так, я могу уйти. - говоря это,
Виолетта встала и твёрдым шагом направилась к выходу.

- Виолетта, стой! - решительно крикнул я. Но она даже не думала останавливаться.
Тогда Белла преградила ей путь и чуть ли не силой затащила обратно в гостиную.

- Мнение Розали, как всегда в меньшинстве. - твёрдо заявил Эдвард. - Я могу сказать это с абсолютной уверенностью. - он улыбнулся.

- Виолетта, не нужно так бурно реагировать. И я пожалуй согласен, Розали сейчас в меньшинстве. - я поспешил поддержать "сына".

- Да, Виола, продолжай. - Элис растянулась в улыбке.

- Прежде чем продолжить, я кое-что разъясню. С Вольтури я не пересекалась почти 5 веков. Собственно поэтому я здесь,
но об этом я расскажу в порядке очереди. - теперь уже не обращая внимания на возмущения Розали, продолжила Виолетта.

- Пожалуйста, продолжай. - улыбнулась Эсми.

- Да - да, конечно. Вольтури стали главным кланом вампиров. На протяжении тысячи лет я была такой же безжалостной убийцей,
как они. Но потом во мне что-то "щёлкнуло", и я поняла, насколько ценна человеческая жизнь. В 1531 году я стала "вегетарианкой"
и попыталась перевоспитать Вольтури на такой же образ жизни. Но они были непреклонны.
Из-за своих нравоучений, я сильно подорвала авторитет Аро и Кая. К этому времени Маркус ещё не оправился после смерти жены, поэтому его я в счёт не беру. Аро смог вытерпеть 8 лет моих нотаций, а потом решил от меня избавиться.
Не знаю, что его остановило, но я осталась жива. Со мной поступили иначе. Я думаю, вы помните Гельберта? - все кивнули. - И его дар,
наверно тоже? - снова коллективный кивок. - В 1539 году, он стёр мне память, абсолютно всю, что у меня накопилась за века "жизни" вампира. Я не помнила ничего, только своё имя... Я даже не знала, что я вампир... Поняла это я только тогда, когда стала утолять жажду, убивая людей... Я снова стала кровожадной вампиршей, практически новорожденной... И сейчас была бы такой же, если бы не оплошность Кая. Он убил Залию, любимую жену Гельберта. И последний стал мстить. Сначала 2 года назад он отыскал меня и вернул, все потерянные воспоминания. Я также, как и он стала одержима местью... Но другой, я хотела мстить за себя...
Два года назад, через три дня после возвращения мне памяти, Гельберт был убит при попытке убить Кая. В тот день я была в Вольтерре, я была там, когда его убивали... Но ничего не могла сделать. Я пришла убить Вольтури, меня вела месть. Но увидев их, я поняла, что отомстив так, ничем не буду лучше ненавистных мне Аро и Кая, а даже наоборот, гораздо хуже. Гельберт ждал от меня помощи тогда, но я сбежала, боясь, что кто-то меня обнаружит и придётся убивать. Последние два года я искала вас. Я не оставила идею мести, но я не стану никого убивать. Я заберу то, что дороже Аро больше всего прочего. Я решу его власти. Но для этого мне нужно получить от Вас,
Карлайл, кое-какую информацию и помочь защитить Беллу. - Виолетта внимательно оглядела всех. И вопросительно посмотрела на меня.
- Вы расскажите мне то, что я попрошу?

- Да, но сначала объясни, какая опасность угрожает Белле? - спрашивая это, я перевёл взгляд на Эдварда, который явно очень беспокоился за жену.

- Я и так слишком много болтаю. Она знает об угрозе, а вам я все расскажу, а вернее покажу, немного позже.
Сначала, Карлайл, Вы ответите на мои вопросы. - она говорила это мягким, но в тоже время твёрдым тоном.

- Скажи сейчас. - прорычал Эдвард.

- Не могу. Это нужно видеть, а проэкцировать я сейчас не в силах. - спокойным тоном ответила Виолетта.

- Ответь ещё на один вопрос. - попросил я.

- Конечно, задавайте. - мило улыбнулась Виола.

- Мы нигде не встречались раньше? - всё-таки это чувство, что я её где-то видел, меня никак не покидает...

- Я бы запомнила, так что вряд ли. - говорила она это со спокойным лицом, но потом вдруг загадочно улыбнулась, вызвав в моём мозгу
шквал новых вопросов. Но пора отвечать на её вопросы...
___________________________________
Иллюстрация к главе))
http://i009.radikal.ru/0904/2d/6b0e5c2cea74.jpg


Мой фанфик: (жми на картинку)


Сообщение отредактировал Walentina - Пятница, 17.04.2009, 14:27
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Потерянная (Прошло семь лет... Новые герои... Новые проблемы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх