Потерянная - Страница 2 - Форум [Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Penelope  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Потерянная (Прошло семь лет... Новые герои... Новые проблемы...)
Потерянная
Ronse Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:38 | Сообщение # 16
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Quote (Walentina)
Я также, как и он стала одержима местью... Но другой, я хотела мстить за себя...

как говорится всё гениальное просто))
Quote (Walentina)
- Я бы запомнила, так что вряд ли. - говорила она это со спокойным лицом, но потом вдруг загадочно улыбнулась, вызвав в моём мозгу шквал новых вопросов. Но пора отвечать на её вопросы...

Так-так, она явно что-то скрывает)) и что же за вопросы она намерена задать?) Интригуешь... это хорошо, я с нетерпением жду продолжения.....))


I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:06 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава седьмая. Предложение.

"Элис"

Я в недоумении смотрела на Виолетту, но она похоже этого не замечала, продолжая беседовать с Карлайлом.
После её рассказа в моей голове был полный сумбур. Я не понимала, что она может узнать от нас, если сама знает,
как минимум в десять раз больше. Продолжая внимательно её разглядывать, я стала представлять, как она стоит бок о бок с Аро, Маркусом и Каем... Как она уничтожает их врагов, пробивая тем самым дорогу к власти для Вольтури...
Неужели, она способна на такое? Виолетта, она же совсем не похожа на этих безжалостных убийц... Даже глаза, не смотря на свой цвет,
не устрашают, а лучатся добром, нежностью и пониманием...
Как такая замечательная девушка, могла столько веков прожить ненавистным для себя образом жизни?
Что держало её рядом с Вольтури? Ведь она говорила о них с таким отвращением и презрением...
Я думаю, как-нибудь Виолетта всё же скажет, что на протяжении стольких лет держало её в Вольтерре.

- Так что тебя интересует? - голос Карлайла, обращённый к Виолетте, вывел меня из грустных раздумий.
Теперь я стала прислушиваться к их разговору.

- Я бы хотела знать, всё, что Вы знаете о Вольтури. - мягко улыбаясь ответила Виола.

- Аро коллекционирует таланты... Кай любит жестокие расправы... А Маркус... Он ничем не интересуется, с тех ... - начал Карлайл.

- С тех пор, как погибла его жена. - закончила за него вампирша. - Я всё это знаю, меня больше интересуют ваша осведомлённость,
относительно их нынешней позиции. В каком они сейчас окружении, какие новые таланты нашёл Аро за время, которое я провела в... забытие... - Виолетта сделала небольшую паузу, но вскоре продолжила. - Как Вольтури поддерживают исполнение
законности, насколько сильное у них влияние...

- Как я понимаю, тебя интересует их способность обороняться... - потирая правый висок, задумчиво проговорил Карлайл,
без единой нотки сомнения в голосе.

- Зачем тебе это нужно? - я была изумлена. - Ты ведь сказала, что не собираешься убивать Вольтури!

- Я действительно не собираюсь их убивать. Элис, эта информация мне нужна, чтобы иметь более полную картину того,
насколько Вольтури осторожны, и что мне стоит предпринять...

- А ты права. Это действительно, для тебя, очень важная информация... - всё также размышлял Карлайл. - Что ж, я думаю,
что могу дать тебе её, Виолетта.

- Я была бы очень признательна. - в рубиновых глазах девушки вспыхнул огонёк.

- Я не знаю точно, кто насколько давно с Вольтури, так что расскажу о всех приближённых им вампирах всё, что знаю. - Карлайл,
до этого момента неподвижно стоявший напротив Виолетты, обошёл её и сел в кресло. - Самыми первыми, я думаю, стоит рассказать о
Джейн и Алеке. Они являются главной атакующей силой Вольтури. Дар Джейн заключается в способности,
вызывать иллюзию невыносимой боли, она может действовать только точечно, то есть направлять дар,
только против одного объекта за раз. Способность же Алека, совершенно противоположна. Он вызывает иллюзию полного отсутствия чувств,
и действует на любое количество объектов. Если попасть под его "удар", даже не заметишь, как тебя разорвут на кусочки и сожгут...

Виолетта смотрела на Карлайла в упор, не моргаю.
-Интересно... - произнесла она, а потом быстро что-то обдумав, обернулась к Белле, задавая вопрос:
- А твой щит защищает от этих иллюзий?

- Да. - незамедлительно лаконично ответила Белла, при этом странно улыбаясь. Наверно вспомнила лицо Джейн, когда последняя не
смогла пробить её щит. Я тоже невольно скривила уголки рта в усмешке.

- Хм... Значит, их можно не бояться... - Виолетта явно говорила это самой себе, её взгляд был пустым, устремлённым сквозь стену.
- Карлайл, пожалуйста, продолжайте. - она вновь сфокусировала взгляд на лице моего "отца".

- Еще стоит отметить Челси, она способна разрушить любые взаимосвязи, или же наоборот их создать. Отчасти именно поэтому,
все так беспрекословно подчиняются Аро. Кстати говоря, у него есть телохранитель... - Карлайл сделал паузу,
многозначительно посмотрев на Виолетту, будто бы пытаясь что-то найти в её глазах. Но видимо ничего не обнаружив,
в абсолютно непроницаемом лице, продолжал: - Рената. Она способна возвести физический щит и на моей памяти она не дала ещё ни
одной "осечки"... - он снова заглянул в рубиновые глаза, безмолвно задавая какой-то вопрос. И видимо, нашёл там ответ.
- Судя по всему, ты не знаешь никого из нынешнего окружения Вольтури. - подытожил Карлайл.

- Да, Вы правы... Именно поэтому я здесь... - Виолетта говорила это с каким-то отсутствующим, задумчивым взглядом.

- Я думаю, ты здесь не только поэтому. - вмешался Эдвард, надменным тоном.

- Конечно. Ещё я должна была предупредить Беллу, но это я уже сделала. - она перевела взгляд с Эдварда на Беллу и обратно.
И видимо сделав какое-то умозаключение, добавила: - Если хотите, - она повысила тон голоса, обращаясь ко всей нашей семье.
- я покажу вам тоже самое, что и Белле.
Белла умоляюще посмотрела в, теперь потемневшие, глаза Виолетты, но та только покачала головой.

- Да, хотим. - в один голос заявили Эдвард и Ренесми.

- Хорошо, но если вы хотите увидеть всё своими глазами, придётся поохотиться. - похоже, что она обращалась, в большей степени,
к Ренесми и Эдварду.

- Замечательная идея! - перспектива охоты явно обрадовала Эммета. - Совместим приятное с полезным.

- Думаю, тянуть нет смысла. Идём прямо сейчас. - надо же, такой энтузиазм от Розали! Прям не верится...

Все согласились и мы отправились в глубь леса. Вскоре все почуяли запах крови. Он был немного резковат,
с примесью древесного запаха. Кабаны. Хм... Неплохо. Но вот ещё один запах, более привычный - олени. Как и следовало ожидать,
Эммет тут же расправился с тремя кабанами, изрядно при этом обляпавшись кровью. Я, Джаспер, Эсми, Ренесми и Карлайл,
решили насытиться привычным "блюдом" - стаей оленей. Белла с Эдвардом, побежали на запах пары волков.
А Виолетта, по направлению ветра. Уж не знаю, настолько ли у неё тонкий нюх(лично я ничего не почувствовала,
ветер совсем унёс далёкие запахи) или сказывается многовековой опыт, но через несколько секунд она настигла несколько ланей,
а вместе с ней Розали. Пожалуй в следующий раз стоит проследить, куда направится Виолетта, у неё явно очень хороший вкус.
Я облизнулась, чем вызвала усмешку Розали, которая поспешила констатировать:
- Ланей там больше нет. - при этом заговорщически улыбнувшись Виоле.

Охота для всех сложилась очень удачно и мы весело хохоча направились домой.
Едва мы переступили порог, как я спросила:
- Виола, а как ты смогла почуять ланей? Ведь ветер совсем этому не благоприятствовал...

- А она их не почуяла... - загадочно протянула Розали.

- А что же тогда? - не унималась я.

- Я просто настроилась на энергетическое поле нужного мне животного и просканировала местность. - рассмеялась Виолетта.

- Как просто... - Наигранно - иронично растянула я и театрально надула губки.

Все тут же рассмеялись. Потом все стали обсуждать друг между другом охоту и спорить, кто в следующий раз идёт с Виолеттой.
Я, разумеется, была в числе спорщиков. Когда мы закончили обсуждения, Виолетта предложила:
- А теперь, я думаю, можно посмотреть одно из тайных заседаний Вольтури. - сказав это,
она жестом попросила всех отойти из центра гостиной и стала проецировать полупрозрачные объёмные изображения...

Добавлено (18.04.2009, 01:06)
---------------------------------------------
Увиденное и услышанное мной, было просто ужасно! Они хотят убить Беллу! Нет, мы им этого не позволим!
Я решила на всякий случай заглянуть в ближайшие планы Вольтури. Хм... Ничего вразумительного, хотя это пожалуй не так уж плохо,
как если бы я увидела готовый план атаки... Судя по выражению лица Эдварда, я поняла, что он полностью согласен с моими мыслями.

- Я хочу ослабить Вольтури, прежде чем, они попытаются что-то предпринять, но если что... - она сделала глубокомысленную паузу
и грустно улыбнулась. - Я хочу, чтобы вы были готовы. Готовы ко всему.

- Мы поможем тебе. - уверенно сказал Эммет.

- Я не... - хотела что-то сказать Виолетта, но Эм её тут же оборвал:

- Даже не думай возражать. В конце концов, это касается и нашей семьи. - я решила поддержать "брата":

- Да, Виола. Если ты пойдёшь против Вольтури, мы с тобой. - мой тон был более, чем решительный.

- Нет. - коротко "отрезала" Виолетта. - Я сама закончу все свои "дела" с Вольтури. - её голос был очень жёстким, а ярко-алые глаза
выражали непреклонность. - Я не позволю вам даже попытаться в это влезть. Это слишком опасно, а я не хочу, чтобы вы пострадали!

На несколько долгих секунд в комнате повисла тишина. Наконец её нарушила Эсми:

- А что потом? - её взгляд был сфокусирован на лице Виолетты, а голос был полон решимости.

- То есть? – похоже, Виола действительно не поняла Эсми, на лице девушки отразилось полнейшее недоумение. И не только на её.
У всех были почти одинаковые лица. У всех, кроме Эсми, Эдварда (разумеется, он же прочитал мысли "мамы") и Карлайла.

Эсми переглянулась с Карлайлом, в ответ на что он ей кивнул. Удивительно, они понимают друг друга совсем без слов.
Затем она бросила настороженный взгляд на Эдварда и видимо не найдя там ничего, чего не хотела бы, продолжала:
- Когда ты закончишь все свои... эмм... дела - Эсми сделала не совсем понятный акцент на последнее слово. - Куда ты направишься,
Виолетта? - она, буквально, буравила девушку взглядом, можно было подумать, что Эсми гипнотизирует Виолу.

- Я... как-то... ммм... об этом не думала... - неуверенно ответила Виолетта. Такой напор со стороны Эсми явно смутил нашу гостью...

- Мы бы хотели кое-что тебе предложить... - решительно начал Карлайл.
Кажется, я точно знаю, какое сейчас последует предложение... Я уже увидела его... Моё лицо невольно озарила широкая улыбка.

- Виолетта, тебе не надоел кочевой, одинокий образ жизни? - голос Карлайла стал ещё более серьёзным.

- Честно говоря, это несколько угнетает... - глубокомысленно сказала Виолетта, наверно даже не подозревая, что этого от неё и ждут.

- Как ты смотришь на то, чтобы присоединиться к нашей семье? - с серьёзностью в голосе и лучезарной улыбкой на лице спросила Эсми.

- Присоединиться к вашей семье? – будто, не веря своим ушам, вопросительно повторила Виолетта.

- Да, именно. - подтвердил Карлайл. - Я думаю, никто не будет против? - он вопросительно всех оглядел.

- Мы только "За"! - воскликнула Белла. Явно выражая общее мнение.

- Хороших людей не бывает много. - подмигнул Виоле Эммет, чем вызвал толчок в бок от Розали.
После чего она подошла к Виолетте и сказала:
- Я тоже "за".

- То есть, вы все хотите, чтобы "я" стала членом вашей семьи? - Виола оглядела всех присутствующих в комнате.
В ответ на что получила положительные отзывы от всех.

- А вы точно ничего не забыли? Я была убийцей, была на стороне Вольтури. Да я даже сейчас ношу эту фамилию!
И вы хотите, чтобы Виолетта Вольтури - она очень сильно выделила голосом свою фамилию. - присоединилась к вам?

- Ты права, ты "была" на стороне Вольтури, "была" убийцей. Но ключевое слово "была"! Твоё прошлое, это прошлое.
А в настоящем я вижу умную, добрую, отзывчивую девушку, которая, я надеюсь, согласится стать моей приёмной дочерью. - говоря это,
Карлайл был очень убедителен...

- Похоже, Карлайл, Вы единственный человек, который смог меня "сломать" за мои 15 веков! - Виолетта громко расхохоталась,
а потом серьёзно произнесла: - Я согласна стать вашей приёмной дочерью. - и снова широко улыбнулась.

- Замечательно! Теперь у нас есть повод для праздника! - я ликовала.

- Элис, нет, только не праздник... - взмолилась Белла, так и не полюбившая устраиваемые мной вечеринки...

- Праздник врят ли получится... Нам через три дня устраиваться в новую школу... - напомнила Ренесми.

- А мне тоже придётся учиться? - недоверчиво сгримасничала Виолетта.

- Конечно, сестрёнка, куда ж ты денешься! - молниеносно воскликнула Белла.

В этот момент Ренесми широко зевнула, и мы наконец обратили внимание на время...
Её немедленно отправили спать, не обращая внимания на все пререкания, а мы стали планировать,
чем займёмся завтра, вернее уже сегодня. День к счастью обещает быть пасмурным, поэтому я сразу выдвинуло предложение:

- Девчонки, скоро нам снова идти в школу. Предлагаю обновить гардероб! - на удивление меня поддержали все, даже Белла.

Остальную часть ночи мы провели за обсуждением того, кто под какими фамилиями идёт в школу и в какие классы...

- Что тут обсуждать? По-моему и так всё понятно! - взбунтовалась я. - Рози и Джас - Хейлы; я, Эммет и Эд - Каллены;
Белла и Ренесми - Своны.

- А как насчёт Виолетты? - глядя на меня, вопросительно изогнула бровь Белла.

- Мы в Германии, значит, пусть будет, например Фойер, ты не против, Виола? - я широко улыбнулась "сестрёнке".

- Фойер? Хм... Очень "оригинально", хотя, мне нравится! - вопрос был решён и скоро нам предстоял поход по магазинам,
вот только Несси проснётся...
_______________________________
Примечание автора:

Фойер(Feuer) - в переводе с немецого - "огонь"


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ronse Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:08 | Сообщение # 18
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Walentina, добро пожаловать в семью Виола))) Немного неожиданно, я не думала, что она станет частью их семьи, посмотрим что из этого выйдет,жду-сь))

I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
staci Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:25 | Сообщение # 19
Бывалый супер
Группа: VIP
Сообщений: 1917

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
как долго не заглядывала я сюда!!!

*стучу головой об стол

зато сразу столько всего узнала!!! класс!!!!!!!!!! Walentina, а Виола разве так проста? вот так пришла и стала хорошей? или все-таки подставы будут?)))



Go RobSten!!! Я все знаю. Но ничего не помню!
 
Walentina Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:45 | Сообщение # 20
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
staci, не исключено))

Добавлено (19.04.2009, 23:44)
---------------------------------------------
Глава восьмая. Неожиданность.

"Ренесми"

Стоило мне только открыть глаза, как перед глазами уже стояла Розали. Не долго думая, я вскочила с кровати, сходила в душ
и быстро оделась. На всё про всё у меня ушло минут пять. Как оказалось, я была единственной, кого ждали,
все остальные были уже давно собраны. Элис в лёгкой чёрной тунике с квадратным вырезом и лосинах,
Розали в светлом брючном костюме, Виолетта в бежевых бриджах, белой блузке и жакете в тон бриджам,
мама надела джинсы и синюю кофту с рукавами средней длины и V-образным вырезом. Я "влезла" в джинсовую юбку и
бежевую футболку с удлинёнными рукавами.
Все разместились в двух автомобилях: красном кабриолете Розали и жёлтом порше Элис.
Весь день мы изучали здешние магазины, хорошенько их при этом опустошив. Стоило нам выйти из машин, как все взгляды,
устремлялись в нашу сторону, внимательно изучая незнакомые лица...
Вечером, нагруженные пакетами, мы ели-ели втиснули их в багажники, часть даже пришлось везти у себя на коленях...
Приехав домой, я, буквально, упала без сил и через пару минут уже заснула...
Снов я не видела, потому что спала, как убитая. Из "плена Морфея" меня вытащил добрый голос мамы:

- Вставай, дорогая. Сегодня у нас первый день в новой школе... - при последних словах её голос слегка дрогнул.
За три секунды я была уже готова.

- Неужели кто-то тут боится школы? - дрожь в голосе Беллы заметила не только я, Эммет поспешил подколоть маму и задал вопрос,
крайне насмешливым тоном.

- Нет, просто я немного нервничаю... - Белла серьёзно ответила на его вопрос, будто бы и не заметив насмешливого тона.

- Так, заканчиваем пустую болтовню! Или вы хотите опоздать в первый же день? - немедленно вмешалась Виолетта.

- Откуда столько энтузиазма, Виолочка? Неужели соскучилась по школьной парте? - весело спросила Элис.

- Да, соскучилась... А теперь идём! - победоносным тоном приказала Виолетта. И чуть ли не вприпрыжку направилась к машине.
Мда... А ещё меня кто-то называет ребёнком... Если такая "бабуся" ведёт себя, как пятилетняя девочка, то какие ко мне могут быть претензии? Да они все ведут себя, как дети малые... Я улыбнулась. Всё-таки, какая у меня весёлая семейка!
На пороге дома Элис перехватила Виолетту со словами:

- Я думаю, тебе это пригодится. - и сунула её в руку какую-то коробочку. Присмотревшись, я увидела несколько пар карих линз.

- Зачем мне линзы? - с лицом, выражающим полное непонимание и растерянность, спросила Виолетта.

- Как зачем? А ты предпочтёшь перепугать всех цветом своих глаз? - теперь уже удивлялась Элис.

- А почему бы и нет... - мечтательно протянула Виола.

- Виолетта Фойер, Вы, что с ума сошли?! - наигранно перепугалась Элис.

- Кто знает, кто знает... С такой семейкой это было бы не удивительно... - расплываясь в улыбке, произнесла Виола и подмигнула Элис.
В ответ на что получила "фирменную улыбку до ушей" от тёти Элис.
После чего продолжила:
- А если серьёзно, смотри. - мне тоже стало интересно, и я вместе с Элис заглянула в глаза Виолетте.
Сначала они были, как всегда, рубиновыми. Потом полностью скрылись за появившейся молочной пеленой,
дальше эта пелена сфокусировалась на радужке и стала темнеть, пока не приобрела насыщенный шоколадно-карий оттенок.
- Вот так, я думаю лучше. - всё также улыбаясь произнесла Виолетта.

- Определённо лучше. - подтвердил подошедший к нам Эдвард. - А теперь, дамы, по машинам.

Мы прошли в гараж и расселись по машинам. Я, Белла, Эдвард и Виолетта разместились в новеньком «мерседесе», за рулём был,
разумеется, папа. У Элис и Розали всё прошло не так гладко. Они никак не могли договориться, на чём поедут.
На кабриолете или порше. В итоге поехали на кабриолете, решив, что он менее примечателен, чем жёлтое порше. Розали ликовала,
а Элис была недовольна, но Джаспер быстро подкорректировал её настроение.
Припарковавшись во дворе школы, все вышли и огляделись. Я увидела большое серое четырехэтажное здание - учебная часть, окружённое строениями того же цвета, но поменьше. Одно из этих небольших зданий, должно быть административным корпусом.

"Розали"

Покинув салоны автомобилей, мы направились в административный корпус. Найти его не составило никакого труда.
Это было серое одноэтажное здание, расположившееся справа от учебного корпуса.
Войдя внутрь, мы поспешили получить свои расписания и планы школы.
К счастью у нас с Эмметом было абсолютно одинаковое расписание, ведь мы оба пошли в выпускной класс.
А у остальных было всего несколько соответствий, они были раскиданы по параллели десятых классов.
Мы с Эмметом направились на первый урок. Это была физика. Преподавателя звали мистер Бартель.
Ничего нового я естественно не услышала, зато успела понаблюдать за реакцией людей на нас.
Все парни благоговейно уставились на меня... Ха! Глупцы, как они могут на что-то надеяться.
Разве не видят, что для меня не существует никого кроме Эммета...
Хотя, наверно не видят, ведь человеческое зрение настолько несовершенно...
Также скучно прошёл и второй урок - испанский язык, и третий - биология, и четвёртый - немецкий язык,
а вот на пятом ещё не дойдя до кабинета химии, я почувствовала этот незнакомый запах и не поверила собственным чувствам.
Нет. Должно быть мне показалось, хотя может ли вампир ошибиться в своих ощущениях...

Добавлено (19.04.2009, 23:45)
---------------------------------------------
"Виолетта"

Посмотрев своё расписание, сегодня я всего два раза пересекалась со своей семьёй. На первом уроке - химии я была с Ренесми,
и четвёртый урок - немецкий язык с Эдвардом и Беллой. Может это и к лучшему, я уже устала постоянно следить, чтобы мысли не вышли из под контроля...
Ознакомившись с планом школы, мы с Ренесми быстро и безошибочно отыскали кабинет химии. Хотя это можно было сделать и
без плана, такого перенасыщения запахами реактивов не было больше нигде. Ренесми заняла вторую парту среднего ряда и
пригласила меня сесть с ней, разумеется, я охотно согласилась. Усевшись на своё место я внимательно оглядела всех присутствующих в классе.
Хм... Обычные люди, ничего особенного или примечательного... Мы с Ренесми познакомились с несколькими одноклассницами:
Карла, Марта и Мария, вроде их так звали... Как же скучно, я надеялась, что будет поинтересней...
Прозвенел звонок и в класс, наконец, вошла учительница - миссис Штайнер. В течении урока,
она рассказывала что-то о структурных формулах веществ и ещё о чём-то, но мои мысли были далеко отсюда...
Я думала, что будет, когда Каллены узнают правду обо мне до конца... Наверно моя, ставшая, наконец, счастливой, рядом с ними жизнь, снова станет вечным серым пятном... Они ведь даже не подозревают, почему на самом деле Вольтури меня не убили...
Может это и хорошо? Может им и не нужно ничего знать? Нет, определённо нет... Я скажу им, скажу, когда больше не будет возможным,
держать всё в себе... Или когда... Нет. Это не вариант... В поток моих мыслей вмешались какие-то картинки. Я присмотрелась и увидела, образ Ренесми, она спрашивала, что со мной. Наверно все мои мысли отобразились на лице... А Несси послала мне импульс с вопросом, она, пожалуй, единственная, кто способен обойти мой щит и сделать что-то подобное...
Сделав непринуждённое лицо, я обернулась к ней и прошептала:

- Всё в порядке, просто задумалась. - я изогнула уголки губ в наивной улыбке.

- А я уж было подумала, что вампиры всё же спят... - захихикала Несси.

- Будем считать, что я медитировала и ушла в астрал. - я тоже засмеялась.

На этой весёлой ноте урок подошёл к концу. Следующей у меня была геометрия.
Зайдя в класс, я почувствовала недавнее присутствие вампира, наверно кто-то из моей новой семьи. Не важно,
даже не стану принюхиваться. В кабинете геометрии я положила вещи за последнюю парту и решила пройтись, осмотреться по школе,
ведь до урока было ещё 10 минут. Просмотрев план, я нашла все кабинеты, в которых у меня должны проходить занятия и запомнила,
как к ним пройти. Я пошла обратно на геометрию, но не рассчитала, что придётся двигаться, как человек и опоздала...
Войдя в класс я увидела, что на месте рядом со мной кто-то сидит. Мистер Мюллер - преподаватель геометрии проводил меня
испепеляющим взглядом до моего места. Едва сев я услышала приветствие от соседа по парте:

- Здравствуй. Меня зовут Рамон Блосс. Ты новенькая? - это был зеленоглазый брюнет с плавными чертами лица. Сейчас на его лице играла широкая улыбка, а в глазах мерцал странный огонёк.

- Да. Меня зовут Виолетта Фойер. - я ответила на его улыбку своей.

- Очень приятно. - подмигнул Рамон.

- Взаимно.

Ещё минуту мы просидели молча. Пока Рамон, наконец, не прервал эту тишину:

- Теперь Мюллер будет относиться к тебе не самым лучшим образом. - проговорил он серьёзным тоном.

- Из-за одного опоздания? - искренне изумилась я.

- Да, такой уж он человек... - пожал плечами мой собеседник. - У Мюллера очень сложный характер. Стоит раз ему не угодить, на хорошем счету точно не останешься...

Всю остальную часть урока мы провели за обсуждением всевозможных тем. Начиная с характера учителя математики,
и заканчивая тем, как я сюда попала.

- Так значит ты родом из Италии. - переспросил меня Рамон. С ним было так легко разговаривать...

- Да, из Рима. - улыбнулась я. Главное не понарассказывать лишнего...

- Должно быть неплохо говоришь по-итальянски? - поинтересовался парень.

- Да, неплохо. - не говорить же, что я в свои, якобы, семнадцать, владею языком в совершенстве. - У меня, кстати, итальянский следующим уроком.

Прозвенел звонок.

- Виолетта, может тебя проводить до кабинета? Ты наверно ещё плохо ориентируешься в школе... - неуверенно начал Рамон.

- Это было бы неплохо. Я не горю желанием опоздать ещё на один урок. - я приподняла один уголок рта, изображая застенчивую улыбку.
И почему я не сказала, что уже прекрасно ориентируюсь? Со мной определённо что-то не то...

Рамон довёл меня до кабинета итальянского и удалился. Его запах полностью заполнил мои лёгкие, но на удивление,
я не чувствовала жажды.
Когда я переступила порог в кабинет, этот аромат полностью выветрился из моего сознания. Его место занял другой.
Запах незнакомого мне вампира... Я стала искать его источник и наткнулась на взгляд золотистых глаз, выражавших полное недоумение. Наверно такое же выражали и мои... Не долго думая,
я направилась к обладательнице золотистых глаз.

- Не может быть. - первое, что смогла вымолвить из себя золотоглазая девушка.

- Это уж точно... - только и нашла, что ответить я...


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ronse Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:23 | Сообщение # 21
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Quote (Walentina)
- Не может быть. - первое, что смогла вымолвить из себя золотоглазая девушка. - Это уж точно... - только и нашла, что ответить я...

и кто это же? старая знакомая? хм.... жду проду, чтобы поскорей узнать кто же это))


I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:23 | Сообщение # 22
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава девятая. Воспоминания.

"Виолетта"

Не знаю, сколько мы простояли, сверля друг друга взглядами, но судя по всему долго...
Я не слышала звонка, да и вообще ничего вокруг не слышала... Сейчас мой мозг отказывался что-либо воспринимать...
Я просто не верила своим глазам... Неужели такое возможно?.. Чтобы в одной школе существовали незнакомые вампиры...
Причём все "вегетарианцы"... Стоящая передо мной девушка, определённо являлась таковой, об этом ясно говорили её глаза.
Но я просо не могу в это поверить...
Какова вероятность того, что "вегетарианцы" вот так, случайно, могут встретиться в провинциальной школе? Почти невозможно,
что они окажутся даже в одном городе... Но в одной школе... это просто нереально... Я бы гораздо меньше удивилась,
встретившись с красными глазами, но золотые... Даже не представляю, что выражало моё лицо...
Наверно тоже, что и лицо этой девушки... Неописуемый шок... Она была удивлена не меньше меня...
Мы, молча, стояли друг против друга, полностью потеряв дар речи. И наверно простояли бы ещё очень долго,
если бы не голос миссис Трапасси, который я услышала, будто бы издалека, хотя она стояла совсем рядом...

- Мисс Вагнер, мисс Фойер у вас какие-то проблемы? - она недовольно переводила взгляд с меня на девушку и обратно...
Как Трапасси её там назвала? Вагнер, кажется...

- Нет, миссис Трапасси. Всё в полном порядке. - первой отошла от шока я. Хотя наверно не совсем отошла... я даже не заметила,
как заговорила по-итальянски...

Несколько удивившись, преподавательница нервным голосом заявила:

- В таком случае, займите свои места. Урок давно начался. - она указала на единственную, оставшуюся свободной парту.
Мой разум уже более-менее прояснился. Я направилась к парте, вслед за мной последовала Вагнер.
Её золотые глаза всё ещё выражали крайнее удивление, но теперь оно смешались с чем-то ещё... Неужели это... страх?
Мы заняли свою парту, и миссис Трапасси начала урок.
Теперь, совсем придя в себя, я смогла внимательно рассмотреть свою соседку по парте... Это была бледнокожая золотоглазая девушка,
с чёрными, как смоль, вьющимися волосами средней длины, красиво обрамляющими идеальное, как у всех вампиров, лицо.
Время от времени, она косо поглядывала в мою сторону, явно чего-то опасаясь. В конце концов, меня это стало раздражать...
Решив разрядить обстановку, я начала разговор:

- Привет. Меня зовут Виолетта Фойер. - я постаралась выдавить из себя улыбку. Видимо это было больше похоже на оскал,
потому что девушка заметно напряглась, но всё же ответила:

- Здравствуй, я Бригитта Вагнер. - её голос был растерянным, она "бегала" глазами взад-вперёд, будто бы ища пути к отступлению...
Неужели я настолько устрашающе выгляжу?

За знакомством последовали долгие пять минут молчания... Всё это время Бригитта смотрела на меня с какой-то опаской,
она чуть не упала со стула, пытаясь отодвинуться от меня подальше. В итоге я не выдержала:

- Да что с тобой? Ты сейчас со стула грохнешься. Бригитта, ты что, меня боишься? – пожалуй, мой голос был уж слишком раздражённым.
Я попыталась исправить это, улыбнувшись девушке, но похоже, она восприняла эту улыбку, как вызов...

- Нет. Ещё чего не хватало. Чтобы я испугалась непонятно кого! - её голос был очень агрессивным, но в нём всё же читались нотки испуга.

- Так! Всё! Хватит! Вагнер, Фойер, быстро за дверь! - заорала, подбежав к нам, миссис Трапасси.

- Но... - начала возражать Бригитта, но была немедленно "оборвана" Трапасси:

- Я сказала, живо за дверь!

Больше пытаться возражать никто из нас не стал. Мы встали и ушли.
Выйдя из класса, и закрыв за собой дверь, я решила, всё же выяснить у Бригитты, чем обусловлено такое её поведение:

- Может объяснишь, как это понимать? - в моём голосе отчётливо послышались нотки металла.

- Что "ЭТО"? - ещё более жестко, чем я, срываясь на крик, спросила Бригитта.

- Твоё поведение. - через пару секунд ответила я, уже более спокойным голосом.

- А что с ним не так? Как я, по-твоему, должна себя вести? - злостно заорала на меня Бригитта. Тут всю раздражённость с меня,
как рукой сняло. Я была абсолютно дезориентирована. Откуда столько злости? Не понимаю, что я могла сделать этой девушке,
я вижу её первый раз за всё своё существование...

- Не понимаю, что я тебе сделала? - мой голос выражал искреннее удивление.

- Пока ничего, но ты пришла, чтобы нас запугивать! Мы уже говорили Аро и не один раз,
ни я, ни мой брат не станем служить Вольтури! Никогда! - её голос всё ещё был взбешённым, но на крик Бригитта больше не срывалась.
Я смотрела на неё, всё еще абсолютно не понимая смысл её слов. Она думает, что меня прислали Вольтури? Бред какой-то...
С чего Бригитта это взяла? У меня что, на лбу написано, что я - Вольтури?

- Подожди... - неуверенно начала я, всё ещё пытаясь понять, как она узнала во мне Вольтури. - С чего ты взяла, что меня прислал Аро?
- я говорила очень мягко, видимо эта смена в моём голосе ей не понравилась... Бригитту стало бить мелкой дрожью от злости...

- Да ты даже говоришь, как Аро! Один твой омерзительно мягкий и вежливый голос чего стоит! Тем более я верю своей памяти,
а я помню тебя в замке Вольтури! - прошипела на меня Бригитта. Стоп. Что она несёт? Она просто не могла видеть меня в замке...
Разве что в день расправы над Гельбертом... меня невольно передёрнуло. ...Но тогда меня никто не видел, иначе,
я бы врят ли сейчас стояла здесь... Даже если допустить, что она меня там видела... я бы её запомнила, я помню каждого, кто в это время находился в замке... Нет. Тогда Бригитта меня точно не могла видеть... Но когда ещё?
Не пятьсот же лет назад, в самом деле! Что-то тут не вяжется...

- В замке Вольтури? Да ты в принципе не могла меня там видеть, меня там не было... - задумчиво проговорила я.

- А я не говорю, что видела тебя вживую. Я видела картину, на которой изображены Аро и ты! Она весит в главном зале замка, справа от совместного изображения Кая, Маркуса и Аро. - Она, в прямом смысле слова, сверкнула глазами, перевела взгляд на стену и на последней появилось изображение - картина в массивной золочённой раме. Я хорошо её помнила.
Эту картину написали после того, как Вольтури захватили власть... Не без моей помощи...
Сзади холста была сделана подпись: "На вечную память в честь победителей Великой Битвы Аро и Виолетты Вольтури".
Разумеется, надпись сзади картины Бригитта не видела, но мне не нужно было показывать её, чтобы я вспомнила те,
высеченные идеальным каллиграфическим почерком слова, навсегда связавшие меня с кланом Вольтури...
Сейчас картина была вся растрескавшаяся от времени, но два бледных лица с ярко-алыми глазами, были видны отчётливо...
Я вспомнила события тех дней... вспомнила тысячи ни за что погибших вампиров и людей... Они погибли из-за меня...
Если бы я могла плакать, по моим щекам сейчас бы катились горькие слёзы...
В горле встал комок, из-за этого мой голос охрип и звучал глухо:

- Это просто картина. С Вольтури меня больше ничего не связывает. У меня новая семья. Я теперь "вегетарианка".
И я понятия не имею кто ты, а уж тем более твой брат. Его я даже в глаза не видела. Я тебя-то первый раз вижу.
А ты, Бригитта, уже возненавидела меня, даже не разобравшись, что к чему. - хоть мой голос и охрип,
звучал он всё-равно очень холодно. Нахлынувшие воспоминания совсем выбили меня из колеи,
и моим единственным желанием сейчас было уйти подальше от вампирши, по чьей вине я окунулась в прошлое,
которое так старательно пыталась забыть в течении многих лет... многих веков...
Я резко развернулась, и не дожидаясь ответа Бригитты на своё заявление, пошла прочь. Я очень жалела, что не могу бежать,
мне стала омерзительна человеческая скорость, которой приходилось придерживаться в людском обществе... например в школе...

Добавлено (21.04.2009, 00:16)
---------------------------------------------
Я шла почти не видя ничего вокруг, глаза застилала серая пелена - альтернатива слёз... В голове одно за другим всплывали лица, молящие о пощаде... Я всхлипнула и остановилась, поняв, что меня кто-то схватил за руку. Это была Бригитта,
она смотрела на меня полными страха глазами, но это был уже иной страх, теперь она боялась... за меня? Она что-то сказала, но я не слышала, в ушах были только крики и мольбы о помощи... Как же я ненавижу себя, за то, сколько боли причинила людям...
и себе... Я не могу ничего забыть, я уже жалею о том, что меня вывели из беспамятства... На меня снова набросились воспоминания, я смотрела невидящим взглядом прямо перед собой... Ну зачем она показала мне эту злосчастную картину?!
Зачем разрушила стену между моим разумом и воспоминаниями?
Голос Бригитты я услышала, как будто сквозь толстый слой ваты:

- Виолетта, ты меня слышишь? С тобой всё в порядке? Очнись. - она говорила напуганным, но всё же добрым голосом.
Я несколько раз моргнула и уставилась на сидящую передо мной девушку... Оказывается, я сидела прижавшись спиной к стене,
зажмурив глаза и нервно всхлипывая. Неудивительно, что она за меня испугалась. Я наверно выглядела со стороны, как сумасшедшая...

- Я в порядке. - совсем севшим голосом, ответила я. Встала и направилась в сторону выхода, всё ещё находясь в состоянии,
некой прострации.

- Постой! - Бригитта схватила меня за руку и резко развернула к себе лицом.

- Ещё не все обвинения высказала? - холодным надменным голосом поинтересовалась я.

- Нет... Те есть, я ни в чём тебя не обвиняю! - Бригитта явно старательно пыталась подобрать слова.

- Несколько минут назад, ты говорила иначе. - всё с той же интонацией констатировала я.

- Прости меня, Виолетта, пожалуйста. Пойми меня, Вольтури уже несколько лет держат нас в страхе...
Увидев девушку, чей портрет висит в их замке, я запаниковала... - она умоляюще заглянула мне в глаза. - Умоляю! Прости! - голос
Бригитты был абсолютно отчаявшимся.

- Я всё понимаю и не злюсь, не обижаюсь на тебя, Бригитта... - к моему голосу почти вернулся привычный звонкий оттенок.

Она улыбнулась кончиками губ, говоря только одними глазами: "Спасибо."
Ещё через пару минут молчания, я окончательно пришла в себя, постаравшись выкинуть из головы ужасающие картины.
Когда рассудок, наконец, в полной мере, стал здравым, я вспомнила изображение на стене и поняла, что я так и не спросила,
как Бригитта это сделала...

- Бригитта, а можно вопрос? - мы направлялись обратно в сторону кабинета итальянского. Скоро должен был прозвенеть звонок.

- Конечно. - весело улыбнулась девушка.

- А в чём заключается твой дар? Ты только проэкцируешь изображения или что-то ещё? - я упорно старалась не думать о картине...

- Не совсем. - она широко улыбнулась. - Я выполняю различные манипуляции с помощью глаз. - самодовольно заявила Бригитта.
Пожалуй не буду рассказывать ей о своих способностях... зачем разрушать её иллюзии...

- Например? - искренне интересуясь, спросила я.

- Ну... Я, как ты уже видела, проэкцирую изображения. Ещё у меня абсолютная фотографическая память, один раз увидев,
даже периферическим зрением, я никогда не забуду. И конечно, рентген. - снова эта самодовольная улыбка.
- А ты что-нибудь умеешь? - с искоркой в глазах поинтересовалась Бригитта.

- Ммм… Да, умею... - протянула я. Всё-таки, пожалуй, я не скажу ей, что могу.

- И что же. - не унималась Бригитта.

- Как-нибудь потом покажу. - загадочно улыбнувшись, произнесла я.

- Хорошо. Но имей ввиду, я не забуду. Обязательно покажешь. Наверно это что-то интересное, если даже в замке Вольтури весит твой портрет. - я её очень заинтересовала... Что ж, придётся как-нибудь ей показать свой дар...

Мы подошли к двери кабинета и, как раз, прозвенел звонок. Взяв свои вещи, мы с Бригиттой быстро прошмыгнули мимо миссис Трапасси. Не было никакого желания выслушивать нравоучения...

- У тебя сейчас что? - взглянула на меня Бригитта.

- Немецкий, а у тебя? - скучающим тоном ответила я.

- Физика. - она немного помолчала, а потом заговорила: - Ты говорила, что ты здесь с семьёй...

- Да. - подтвердила я.

- А сколько вас? - поинтересовалась Бригитта.

- Восемь вместе со мной. Но в школу ходят шестеро. А у тебя здесь только брат? - мне всё-таки тоже интересно...

- Да, нас всего двое... Только я и Михаэль. - грустно проговорила Бригитта. Но потом,
сделала голос более весёлым и продолжила разговор: - Можно тебя попросить?

- Да. - не задумываясь ответила я.

- Виолетта, ты не могла бы ничего не говорить о нас своей семье?.. - начала Бригитта, только я собиралась ответить,
как она добавила: - только до ланча. Я, просто, должна успеть поговорить с Михаэлем...

- Без проблем. Главное, чтоб мои мысли остались при мне... - многозначительно произнесла я.

- То есть? - не поняла меня Бригитта.

- Потом всё объясню. Ну всё, я побежала. До ланча. - я лучезарно улыбнулась и ринулась в кабинет немецкого.
На полпути я решила остановиться, привести мысли в порядок и удостовериться в прочности своего щита.
Всё-таки с Эдвардом и Беллой сидеть...

Добавлено (24.04.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Глава десятая. Запах.

"Виолетта"

В кабинет немецкого я зашла одновременно со звуком звонка.
Не глядя по сторонам, чтобы не наткнуться на взгляд Эдварда или Беллы, я направилась к последней парте.
Но на полпути меня остановил знакомый голос, я обернулась и увидела Рамона, который жестом приглашал меня сесть с ним.
Абсолютно не задумываясь, я моментально согласилась и опустилась на свободный стул. Он как-то странно улыбнулся.
Эта улыбка, в сочетании с глубокими зелёными глазами завораживала... Я просто растворилась в "омуте" изумрудных глаз...
Мистер Гартман задал мне какой-то вопрос. Я набрала в грудь воздуха, собираясь ответить, но все мои мысли разбежались...
Я почувствовала этот зачаровывающий запах... Насыщенный, но не приторный шоколадный аромат с оттенком ванили,
заполонил мои лёгкие... Запах шоколада стал моим любимым с тех пор, как я впервые его почувствовала.
Но сейчас он исходил не от какао бобов или аппетитной плитки, а от человеческой крови...
Я была уверенна, что сейчас мой рот наполнит яд, а горло обожжёт в приступе жажды...
Но ничего этого я не почувствовала... Я обернулась на источник приятного аромата. Это был мой, всё тот же, сосед по парте.
Он, каким-то непонятным мне образом, умудрился порезать запястье. Я прикрыла глаза и снова набрала в лёгкие побольше воздуха,
но не для того, чтобы заговорить, как в первый раз. Сейчас, я хотела понять, почему столь вкусный запах не вызывает жажды?
Может я просто её не сразу почувствовала? Я вдохнула ещё три раза и снова ничего... даже намёка на яд во рту или жжение в горле...

- Мисс Фойер, с Вами всё в порядке? - обеспокоенный голос преподавателя, вывел меня из состояния бездумного наслаждения запахом.
Я открыла глаза и встретилась с обеспокоенным взглядом Беллы. Затем я посмотрела на Эдварда, уверенная,
что сейчас увижу ещё один недоверчивый взгляд, но глаза, цвета жидкого золота, были, на удивление, спокойны.
Сначала я не поняла, почему он абсолютно не беспокоится, что я могу не сдержать себя или что-то ещё... но потом я осознала,
что надо мной больше нет щита... Он растворился, оставив мой разум открытым и доступным. О нет...

- Простите, мистер... - тут я поняла, что не знаю имени преподавателя. Я закашлялась, стараясь не акцентировать на этом внимания.
- Я плохо себя чувствую... - начала врать я, изображая головокружение.
Встав с места и быстро впихнув вещи в сумку, я направилась к выходу.

- Мисс Фойер, я Вас не отпускал. - затормозил меня в дверях спокойный голос преподавателя.
Я уже собиралась ответить, что-нибудь не очень приятное... Но меня опередили:

- Мистер Блосс, Вы правы. Не стоит отпускать Виолетту одну в таком состоянии. Я провожу её в мед. пункт. - с абсолютной уверенностью в голосе проговорил Рамон. Встал и направился к выходу вслед за мной.

- Да-да, конечно. Мы ведь не хотим, чтобы мисс Фойер потеряла сознание по дороге... - учитель многозначительно взглянул на меня.
Потом что-то сказал Рамону, но я не слышала... Моё сознание снова заполонил восхитительный аромат...
Когда я пришла в себя, мы уже подходили к медицинскому корпусу... "Как раз вовремя" - мелькнула в голове мысль,
я резко развернулась по направлению обратно к учебной части здания. Но Рамон схватил меня за руку и насмешливым тоном произнёс:
- Куда собралась? Я обещал мистеру Блоссу передать тебя прямо в руки медсестре. - явно ожидая моей реакции, он сверлил меня взглядом.

Я немного растерялась, но виду не подала и спокойно ответила:
- Я уже прекрасно себя чувствую. - при этих словах, уголки моих губ слегка дрогнули, направляясь вверх.

- Да по-моему ты и не чувствовала себя плохо... - с наигранным глубоко задумчивым видом протянул Рамон.

- Ошибаешься. - спокойно ответила я, совершенно равнодушным голосом.
- Просто в кабинете мистера... эмм... - Вот уж точно "память девичья"... Опять забыла его имя... - Вообщем там было душно...

- Его зовут мистер Блосс. - заметив мою заминку, хитро улыбаясь, сказал Рамон.

- Блосс? Вы родственники? - быть не может... Они же абсолютно не похожи. Преподаватель по немецкому - невысокий мужчина
лет тридцати - тридцати пяти, со светло-каштановыми волосами и мутновато-голубыми глазами...
Пока я рисовала в голосе образ учителя, Рамон ответил:

- Он мой отец. - с некоторой натяжкой в голосе ответил мой собеседник. Я сделала вид, что не заметила этого.

- Может ты меня всё-таки отпустишь? - я опомнилась, заметив сомкнутую на моём запястье руку.

- Ах да... Конечно. - промямлил Рамон, растерянно взъерошив волосы на затылке и отпуская мою руку.

Прозвенел звонок, и мы направились по кабинетам. У меня по расписанию была физкультура, но я решила пропустить урок.
И причина уважительная у меня нашлась, а вернее в сумке завалялась незаполненная справка на освобождение.
Заполнив и предъявив её мистеру Гартману, я покинула спортзал. Я думаю, справка была необязательной...
Стоило мне только улыбнуться, как учитель "растаял"... Всё-таки во внешности вампира есть много плюсов...
Я вышла из учебного корпуса и направилась в кафетерий.
Естественно там было пусто... Что ж, пожалуй, это даже хорошо... будет время всё спокойно обдумать.
Я села за крайний столик у окна, который удачно скрывался за колонной. Даже если кого-то сюда и "принесёт", меня заметят едва ли...
Я погрузилась глубоко в раздумья... Почему его запах не вызвал жажды? Мне это что-то очень смутно напоминало...
Было странное ощущение дежавю... Мысли сменяли друг друга с невероятной, даже для вампира, скоростью...
Я просидела так весь урок и даже не заметила этого... В голове где-то крутилась заветная мысль,
но она затерялась за огромным, стремительным потоком других. И вот когда появилось ощущение, что я почти нашла, что искала...
прозвенел звонок, от которого все мысли снова пошли ходуном и та, что я искала утонула в этом потоке, без надежды на то,
что я смогу снова её отыскать...

Кафетерий медленно стал заполняться людьми. Я пошла взять поднос с едой. Стоило мне только вновь опуститься на стул,
как рядом уже стояли Эдвард и Джаспер, а позади них прочие члены моей семьи. Эта мысль приятно грела душу, я не одна,
но в тоже время настораживала. Чего так всполошились? Уж не думают ли они, что я убила Рамона? При этой мысли,
я грустно улыбнулась. А мои "братья" тем временем усердно пытались просканировать меня, что ж, попытка не пытка...
Я снова расплылась в улыбке. Но встретилась с неодобрительным взглядом Розали, которая уже сидела прямо передо мной.
И все остальные уже расселись. Как ни странно, я сидела между Эдвардом и Джаспером, которые всё ещё пытались пробить мой щит...
Пристальные взгляды Розали, Беллы и Ренесми, действовали гораздо сильнее, чем безрезультатные попытки порыться в моей голове...
Я не выдержала и смотря Розали прямо в глаза, чётко произнесла:
- Всё в полном порядке. Не нужно так переживать. - я продолжала сверлить взглядом Розали.
Похоже, это возымело необходимый эффект, но для пущей уверенности я сняла щит до той степени,
на которой Джаспер меня сканировать может, но мысли всё ещё скрыты.

- Похоже, всё действительно нормально. - тихо произнёс Джаспер. А потом ещё тише добавил: - Насколько это возможно...

- Ну что, как у вас прошёл день? - задорно поинтересовалась Элис, явно стараясь разрядить обстановку.

- Ничего интересного... - протянул Эммет, демонстративно зевнув. - Всё как всегда, в очередной раз...

- Да, опять эти утомляющие заинтересованные взгляды... - поддержала его тон Розали.

- У меня поинтересней... - начала я, почувствовав приближение Бригитты. Вековая практика слежки даёт о себе знать.
- Я тут приобрела новых знакомых... - я лениво стала растягивать слова...

- Мы все приобрели новых знакомых... - начала Белла, но я её немедленно перебила:

- Но врят ли у твоих новых знакомых мраморная кожа и золотистые глаза. - я широко улыбнулась, кивая в сторону входа в кафетерий.

Добавлено (24.04.2009, 18:23)
---------------------------------------------
Все, как по команде, обернулись в ту сторону. Перед нашим взором предстали двое бледных людей, они направлялись в нашу сторону.
Походка Бригитты и Михаэля была словно парение над полом. Если не приглядываться, то можно было подумать,
что они, на самом деле, не касаются пола. Для людей это определённо выглядело очень завораживающе.
Они подошли к нашему столу, взяли два стула и подсели, как мы все там уместились, это пожалуй не понимал никто.
Но когда Бригитта и Михаэль сели с нами, могу поклясться, на несколько секунд повисла гробовая тишина,
и все взгляды были устремлены на нашу компанию. Конечно со стороны это выглядело странновато...
Десять человек за одним столом, причём все до единого с мраморно-белой кожей. У восьмерых глаза, почти одинакового, золотистого цвета, а у двух последних шоколадно-карие. Я переосмыслила всё это и тихо засмеялась,
чем вызвала бурю негодования со стороны почти всех окружающих. Кроме Элис и Бригитты, они, от души, смеялись вместе со мной.

- Меня зовут Бригитта. - девушка лучезарно улыбнулась всем присутствующим. - А это мой брат - Михаэль. - парень кивнул,
чем-то он мне напоминает Джаспера... Нет, определённо не внешностью...
Михаэль - высокий бледнокожий брюнет, с глазами цвета жженого сахара. Его волосы в хаотичном порядке расположились на голове,
часть из них падала на глаза беспорядочной неровной чёлкой. Он был на голову выше сестры. Если бы я не знала, что он вампир, то комплекция его тела, точно выдавала бы спортсмена. Он был молчалив, это можно было сказать, едва взглянув на него.
Наверное, именно этим он напомнил мне Джаспера. А может было что-то ещё? Когда Вагнеры подошли к нашему столику,
я почувствовала ещё одно постороннее воздействие на своём щите. Будто читая мои мысли, хотя я точно знала,
что сейчас это невозможно, Эдвард задал Михаэлю вопрос:

- В чём твой дар? Не могу понять... - Эдвард в упор посмотрел на Михаэля "сканируя" его мозг.
- Похоже на микс из дара Джаспера и моего...

- Я - эмпат. - едва слышно, даже для "нашего" слуха, произнёс Михаэль.

- А вы, мадемуазель, фокусы с глазами вытворяете? - ехидно поинтересовался Эдвард.

- Так вот, что ты имела ввиду, когда сказала: "Главное, чтоб мои мысли остались при мне"? - Бригитта внимательно посмотрела на меня.

- Да. - подтвердила я. И расплылась в самодовольной улыбке, давая понять, что так оно и получилось.

- Эдвард, ты читаешь мысли. Джаспер, насколько я смог понять, манипулирует настроением. А что остальные? - тихим, но очень заинтригованным голосом, поинтересовался Михаэль.

- Ты же - эмпат. Можешь это и сам узнать... - с "улыбкой до ушей" на лице, сказала Элис, растягивая гласные во всех словах.

- Белла и Виолетта для меня что-то недоступное. Их способности я не чувствую совсем. Вернее чувствую их присутствие,
но не могу определить, что это... - парировал Михаэль, переводя взгляд с меня на Беллу и обратно.
И каждый раз задерживал глаза на Ренесми. - А ты, Элис... хм... похоже видишь будущее, если я не ошибаюсь.

- А как насчёт меня? - смотря на Михаэля каким-то остекляннелым взглядом, спросила Ренесми.

- Импульсы. - не задумываясь ответил Михаэль. - А ещё я могу сказать, что ты дочь Эдварда и Беллы, и что я, сейчас,
слышу твои мысли... - уголки губ Михаэля взметнулись вверх. Я услышала слабый глухой удар под столом. Ренесми толкнула Беллу.

- Больше не слышишь. - констатировал Эдвард, обожающе глядя, на загадочно улыбающуюся Беллу.

- Да, больше не слышу... Белла, ты щит? - Михаэль недоверчиво взглянул на Беллу. Она ответила лёгким кивком.
- Я думал только Рената может...

Тут вмешалась я:
- У Ренаты щит совершенно иного рода. Он гораздо слабее беллиного, но защищает от физических воздействий. - я говорила это с очень скучающим видом. Я не любила темы о Вольтури, они причиняли невыносимую боль...

- А что можешь ты, Виола? - сузив глаза, обратилась ко мне Бригитта. - Ты обещала продемонстрировать.

- Вот именно, продемонстрировать... - я внимательно посмотрела на Калленов, которые видели меня в действии ещё в Форксе.

- Я думаю, не стоит. - многозначительно произнёс Джаспер.

- Вот и я так подумала... Ведь вам же нравится эта школа? - я лукаво улыбнулась, обращаясь к Вагнерам.
Они непонимающе смотрели на меня. На помощь пришла Ренесми:

- Если хотите, я могу показать... - начала она, будто бы сомневаясь, стоит ли. Бригитта протянула ей руку со словами:

- Очень интересно... - спустя пару секунд, тоже самое проделал Михаэль. А Бригитта в это время спросила:
- Пирокинез? - я лишь отрицательно покачала головой:

- Не совсем...

- А что же? - на меня "давили" две пары золотистых глаз.

- Управление огнём и энергией. - спокойным тоном произнесла я, "громко смеясь над выражением их лиц в подсознании."
Давненько не видела таких удивлённых лиц, даже Каллены были не так обескуражены. Я всё-таки не сдержалась и улыбнулась,
только левым уголком губ.

Мы проболтали большую часть ланча, но я вдруг вспомнила, что передо мной стоит поднос с едой, взяла кусочек пиццы и откусила его.
После этого моего действия, все взгляды устремились меня. Во всех глазах читался один и тот же вопрос: "Как это можно есть?"
Эммета даже передёрнуло.

- Что такое? - я сделала вид, что не понимаю, на что она так реагируют и откусила ещё пиццы.
- Да что вы все на меня уставились? - я ещё укусила пиццу и запила её газировкой.

Наконец, хоть кто-то смог сказать что-то вразумительное:

- Как. Ты. ЭТО. Ешь? - делая большие паузы между словами, и особо скривившись на слове "это", спросил Эммет.

- Молча, как видишь. - надменно ответила я, а потом меня посетила интересная мысль... - Знаешь, Эммет, это очень вкусно. -
его всего перекосило. - Нет, правда, попробуй! - я придвинула к нему тарелку, перед этим взяв с неё ещё один кусок пиццы.
Я с аппетитом жевала смотря на Эммета. - Неужели боишься попробовать? - я ехидно улыбнулась и взяла с подноса яблоко.
Похоже я пока в самое уязвимое место Эммета, он схватил последний кусок пиццы и откусил от него половину одним махом.
Оооо... Это надо было видеть... Сначала он стал искать, куда это можно выплюнуть, потом попытался проглотить,
но у него это не вышло... Эммет стал быстро пережёвывать ужасную пиццу и когда, наконец, он смог её проглотить,
я невозмутимо сказала:
- А ты поверил, что это вкусно? Это же просто омерзительно. - Эдвард и Розали залились хохотом, затем их подхватили все остальные.

Ланч мы заканчивали всё в такой же весёлой непринуждённой обстановке. Затем все направились на стоянку,
и Белла с Элис предложили Вагнерам познакомиться с Эсми и Карлайлом. Разумеется они не смогли отказать.
Все незамедлительно отправились в наш особняк.
Там нас радушно встретила Эсми, Карлайла ещё не было. Он улаживал последние вопросы по поводу работы в местной больнице.


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ronse Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:37 | Сообщение # 23
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 195

Медали:
Статус: Offline
Quote (Walentina)
Ланч мы заканчивали всё в такой же весёлой непринуждённой обстановке. Затем все направились на стоянку, и Белла с Элис предложили Вагнерам познакомиться с Эсми и Карлайлом. Разумеется они не смогли отказать. Все незамедлительно отправились в наш особняк.

а это не означает ли пополнение в большом семействе Калленов? Интересно, какую роль они сыграют в этой истории, я заинтригована!)))


I'll be back хD

"Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогда не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы" ©
 
Walentina Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:21 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Глава одиннадцатая. Вагнеры.

"Виолетта"

В ожидании "отца семейства" мы стали разговаривать на банальные, даже для людей, темы...
Похоже, единственной, кто сейчас не скучал, была Ренесми. Она о чём-то увлечёно болтала с Михаэлем...
Видимо, чтобы хоть немного скрасить времяпрепровождение, все разговоры вернулись к обсуждению школы...
Откровенно говоря, мне это было совершенно не интересно. Я заняла почти горизонтальное положение в кресле и прикрыла глаза,
предварительно вернув им привычный красный оттенок. Я постаралась переключить своё внимание с общих разговоров,
на собственные мысли. Видимо у меня это получилось слишком хорошо, и я пропустила какой-то вопрос заданный мне.
Об этом свидетельствовал сильный толчок в бок. Я немедленно открыла глаза и уставилась на Бригитту, стоявшую рядом.
С минуту она смотрела на меня в упор. Не совсем поняв выражение её лица, я спросила:

- Ты что-то хотела? - мой голос был каким-то тоскливым.

- Нет... То есть да... В смысле... эммм... - она смотрела на меня, очень часто моргая, было такое ощущение, что она забыла,
зачем только что меня толкнула...
Бригитта удивлённо смотрела на меня ещё пару секунд, а потом наконец смогла сформулировать вопрос:
- Что с твоими глазами? - выражение удивления ещё не пропало с её лица.

Я не совсем поняла, что она имеет ввиду:
- А что с ними не так?

- Они... красные. Я думала, у тебя не калорийная диета... - задумчиво произнесла Бригитта. Так вот о чём она...
- Днём глаза были карими. И это точно были не линзы. - она ещё раз внимательно вгляделась в моё лицо.

- Ааа... Ты об этом... - будничным тоном начала я. - Не бери в голову. Диета у меня действительно не калорийная. А глаза...
Вообщем они цвет не меняют. - спокойно улыбнувшись, ответила я.

- То есть как не меняют?

- Вот так. И не будем об этом. - я же не мазохистка, чтобы добровольно погружаться в воспоминания своей прошлой жизни...

Бригитта, судя по всему, была намерена продолжить тему, но к счастья в гостиную вошёл Карлайл.
Я уцепилась за эту ниточку и поспешила завести с ним разговор:

- Добрый день, Карлайл. Как успехи, устроились на работу? - понимаю, вопросы не самые оригинальные, да и тон голоса, через чур взволнованный, но я использую любой предлог, чтоб только не возвращаться к рассказам о своём прошлом...

- Всё замечательно. Устроиться на работу не составило никакого труда. - Карлайл ухмыльнулся.
- Я смотрю, вы тут тоже не скучали, уже успели обзавестись друзьями. Может нас кто-нибудь представит? - он обвёл всех
вопросительным взглядом.

- Конечно. Карлайл, это Бригитта и Михаэль Вагнеры. - сказала я, указывая по очереди на наших гостей.

- Рад приветствовать вас в своём доме. - Каллен-старший дружелюбно улыбнулся. - Какими судьбами в этих краях?

- Думаю более правильно было бы, если бы этот вопрос вам задали мы. - довольным голосом произнёс Михаэль.
- Ведь мы живём в Германии с самого рождения... А вы, насколько я помню, гости с запада.

- С рождения? - переспросила я.

- Столько проболтали о разной ерунде, а о себе так ничего и не рассказали! - констатировала Бригитта весёлым голосом,
обращаясь к Михаэлю.
- Мы живём с другой стороны леса в небольшом уютном домике. Кстати говоря, ждём вас к себе.
Это конечно не огромный особняк, но нас ведь не так много, как вас. - она улыбнулась, обращаясь уже ко всем.

- Розали, это тебя. - звонким голоском оповестила Элис.

- Что ме... - Розали не успела договорить, как услышала звонок телефона. Демонстративно фыркнув на Элис,
она отправилась в другую комнату, чтобы поговорить. Можно подумать в доме полном людей с абсолютным слухом,
это имеет какой-то смысл... Никто не стал вслушиваться в разговор Розали, после фразы: "Здравствуй, Кейт!"
И всё внимание вновь было обращено к Михаэлю и Бригитте.

- Так как же вы познакомились с моей семьёй? - поинтересовался Карлайл.

- Случайно пересеклись в школе... - сказала Бригитта, виноватым взглядом посмотрев на меня.

- Хм... А почему ты решила, что Виолетта одна из Вольтури? - вопрос задал Эдвард.
Он естественно уже выудил из головы Бригитты сцену нашего знакомства... но видимо не всю...

- Как интересно... Я никогда не обращал внимания на картины в замке Вольтури... - ну вот, опять эти полу немые разговоры.

- Может, мы всё же перейдём на устное, а не мысленное общение? - раздраженным голосом спросила я.

- А как насчёт визуального? Карлайл, может Вам просто показать, как мы познакомились с вашей семьёй? - живым голосом
поинтересовалась Бригитта. И не дожидаясь ответа, сфокусировалась на одной из стен, направляя туда поток изображений.
Очень быстро промелькнула картина нашего с ней знакомства, затем, более медленно знакомство со всеми остальными за ланчем.

- Бригитта, а можешь показать ещё раз ту картину, на которой Аро и Виолетта? - спросил Карлайл, внимательно вглядываясь в стену.

- Конечно. - она сверкнула глазами в сторону стены и там появилось ненавистное мной изображение.
Я закрыла глаза, чтобы не вспоминать это мерзкое ликующее выражение лица Аро. Руки непроизвольно сжались в кулаки,
я почувствовала, как пальцы зажгло, от стремившегося выйти наружу огня. Мне стоило неимоверных усилий взять себя в руки
и что-нибудь не спалить. По-моему это даже не получилось, а резко окутавшее спокойствие, скорее всего результат стараний Джаспера.

- Думаю, не стоит проэкцировать эту картину в присутствии Виолетты. - я открыла глаза и наткнулась на взгляд Джаспера.
Теперь я абсолютно уверенна, моё спокойствие - его рук дело.

- Почему? - удивилась Бригитта, обращаясь к Джасперу.

- Просто поверь мне на слово. - ответил тот, ободряюще мне улыбнувшись.

"Спасибо" - беззвучно произнесла я одними губами.

Добавлено (28.04.2009, 21:51)
---------------------------------------------
"Эдвард"

В комнате на несколько минут повисла тишина. Оборвала её Розали, крикнув из своей спальни:
- Эммет, мы уезжаем к Денали! - я услышал, как она мысленно прокрутила в голове телефонный разговор с Кейт.
Последняя пригласила Розали с Эмметом погостить у них. Затем я услышал мысленный крик Эммета: "Только не это!"
Он как всегда думал то же, что и говорил:
- Розали, может не поедем? - умоляющим голосом спросил Эммет, закрывая за собой дверь спальни.

Мне хватило мыслей Розали, чтобы понять, что они сейчас начнут собирать вещи. Поэтому к разговору я прислушиваться перестал.
Вместо этого вслушался в мысли Карлайла, который, похоже, единственный понял такую неадекватную реакцию Виолы на картину.

"Так вот, почему лицо Виолетты сразу показалось мне знакомым..." - размышлял Карлайл.
Я вопросительно посмотрел на него, давая понять, что хочу услышать объяснение, почему какая-то картина, производит такой эффект
на бесстрашную вампиршу.
"Аро рассказывал мне об этой картине, лет триста назад... он говорил,
что её написали в честь победы итальянского клана над румынским...
Иными словами в честь почти полного уничтожения румынов итальянцами... Из румынов остались лишь Владимир и Стефан."

- Те, которые хотели сражаться с Вольтури? - спросил я вслух. В ответ на что, на меня уставилось несколько пар непонимающих глаз,
а Карлайл просто кивнул.

- Бригитта, может расскажешь, зачем вы с Михаэлем нужны Вольтури? - Виолетта решила перевести разговор в другое русло.

- Не знаю. - грустно ответила Бригитта. А потом добавила: - Я знаю лишь то, что ненавижу их. Вольтури сломали нам жизнь.
Они убили всю нашу семью. - лицо девушки исказилось от боли, она уткнулась в плечо брата.
Но взяла себя в руки и продолжила. Бригитте явно давно хотелось кому-то всё рассказать, об этом кричали её мысли,
и она не упустила возможность это сделать: - Это был мой шестнадцатый день рождения... мой последний день рождения...

- Вольтури напали на вас в твой день рождения? - глаза Беллы остекленели, если бы она могла, то сейчас заплакала бы. Я обнял жену.

- Да... они пришли на праздник, сказали, что хотят сделать мне подарок... - Бригитту уже колотило мелкой дрожью.
Её мысли были ужасающими. Она вспомнила тот день в деталях...

Я видел её глазами: много гостей, сервированный стол, с огромным количеством различных угощений, счастливые лица родителей,
весёлого Михаэля, вручающего подарок сестре, а потом всё изменилось... Теперь я видел всё тот же красивый зал, но в нём больше не
царил дух счастья, теперь каждый сантиметр пространства пронизывал ужасающий страх... Четыре вампира в чёрных мантиях,
стояли в центре помещения. Я без труда узнал их: Аро, Кай, Алек и Джейн. Аро подошёл к Бригитте и сказал:

- Шестнадцатилетние - это прекрасно... Я сделаю тебе подарок, Бригитта. - он сделал паузу
и жестом приказал Алеку и Джейн действовать... Ещё секунда и на полу уже лежат хладные тела родителей Бригитты...
Анна и Крис Вагнеры даже не успели увидеть своих убийц. После того, как обескровленные трупы упали на землю,
зал наполнился криками ужаса... Кто-то пытался бежать, кто-то застыл на месте от ужаса, кто-то умолял отпустить...
Но судьбы этих людей уже были решены... Они были безжалостно убиты, один за другим...
Пока в праздничном зале, наконец, не осталось всего два живых человека... Но живых только физически,
морально они погибли вместе со своими друзьями и родными... Бригитта и Михаэль...
Аро медленно подошёл к Михаэлю и вновь заговорил:

- У тебя очень большой потенциал. Ты будешь обладать невероятно сильным даром. Я уверен в этом.
Михаэль, ты поможешь мне в достижении одной очень важной цели... - он как всегда был вежлив,
а голос выражал доброту и благосклонность, но это всё было напускное...

- После того, что ты сделал, красноглазый урод, ты ещё смеешь просить меня о помощи?! - Михаэль кричал, как сумасшедший.
У него поразительный самоконтроль... На его месте я бы уже набросился на Аро...

- Тебе ведь дорога твоя сестра? - Аро расплылся в самодовольной улыбке. - Если да, ты сделаешь всё, что от тебя потребуется.
Или... Джейн! - после этих слов Джейн резко развернула в сторону Бригитты и пронзила её свои м взглядом... своим даром...
Бригитта упала и стала биться в конвульсиях, по её щекам бежали слёзы боли, но не физической...
То, что она чувствовала не описать словами, все её мысли проходили через меня, оставляя горький осадок...
Её последнее воспоминание Аро кусает Михаэля, Бригитта кричит, но кто-то перерезает ей артерию на шее...
Темнота... Боль... Агония... Огонь, сжигающий изнутри каждую клеточку тела, одну за другой...
Но потом всё отступило... Бригитта открыла глаза и с этого момента все воспоминания стали настолько подробными,
будто я сам там находился...
Она увидела серые высокие потолки, каменные стены без окон и железную дверь. А рядом с ней сидел,
уткнувшись руками в голову, Михаэль. Услышав движение за собой, он обернулся.
Бригитта встретилась с горящими, ярко-алыми глазами.
Эта сцена оборвалась, уступив место другой. Совсем иная комната, но такая же серая и глухая.
Аро, Кайус и Маркус уговаривают Вагнеров остаться. Вернее только Аро, другие просто стоят рядом.

- Мы уходим. - твёрдо заявляет Михаэль, берёт Бригитту за руку и тащит к выходу.

- Феликс, Деметрий! Остановите их! - приказывает Кай.
Но стража не помеха для сильных новорожденных вампиров.
Они без труда выходят из замка, на абсолютно пустую площадь Вольтерры. Там их встречают Алек с Джейн.
Бригитта чувствует новый взрыв боли и падает на землю, а Михаэль борется с Алеком взглядами.
Алек не может применить против эмпата свой дар, Михаэля поглощает его способность. Он сбивает Алека и Джейн в ближайшую стену,
образовав, тем самым, в ней немаленькую дыру.
Картинка снова меняется. И вот Бригитта с Михаэлем бегут прочь из Вольтерры...

Параллельно своим мыслям, Бригитта рассказывала эти события вслух. Я постарался отгородиться от её мыслей и сосредоточиться на словах:

- Мы сбежали из Вольтерры и вот уже три года скитаемся по всей Германии. Аро постоянно кого-то посылает за нами...
И это просто невыносимо... Мы существуем в постоянном страхе. - её голос уже почти не дрожал.

- Почему вы не уедите из Германии? - спросила Виолетта.

- Здесь наши родители, их могилы, мы не можем... - всхлипнув, ответила Бригитта.

"Виолетта"

Я хотела ещё поговорить с Бригиттой, сказать ей, что всё не так уж и плохо. В конце концов рассказать,
как со мной обошёлся родной брат. Хотя, нет... Этого я бы делать не стала. Особенно если учесть... Так!
Стоп! Я дала себе слово не погружаться в воспоминания! Надо отвлечься... Что-то завибрировало в моей комнате. Телефон...
Интересно, я ведь никому не давала свой номер... Молниеносно поднявшись в комнату, я взяла мобильник.
На дисплее светился жёлтый конвертик - сообщение. Я открыла его и прочитала следующее:

"Здравствуй, Виола!
Надеюсь, у тебя не было никаких планов на вечер,
потому что если были, их придётся отменить.
Я заеду через пятнадцать минут.
Потом всё объясню. Рамон."

- Вот это наглость! - прошептала я.

Через десять минут, я услышала звук подъезжающего автомобиля. Ещё через пять, звонок в дверь.
Не проронив ни слова, я взяла пальто и вышла за дверь. Там меня ждал Рамон, стоило показаться из-за двери,
как он протянул мне большой букет алых роз. Мои самые любимые цветы. Невероятно проницательно!
Я одарила Рамона самой тёплой улыбкой, на которую только была способна.
Его запах вперемешку с ароматом роз. Это было так... вкусно? нет, вот чего-чего, а желания "перекусить"
Рамон у меня до сих пор не вызывает...

- Прошу, мадемуазель! - он жестом указал в сторону симпатичного зелёного BMW. Я моментально подчинилась.
Рамон сел в машину следом за мной, завёл мотор и мы поехали прочь от дома.

- Машину выбирал в тон глазам? - что я несу?! да ещё и улыбаюсь, как дурочка! Замечательно, я сошла с ума...
ну или как это ещё можно объяснить?

- Возможно. - Рамон широко улыбнулся, оголив ровные белые зубы.
Интересно... Первый раз вижу, чтоб у человека были такие зубы. Слишком идеально...
Я вдруг вспомнила, что собиралась спросить:

- Рамон, откуда у тебя мой адрес и номер телефона? - я вопросительно посмотрела на парня.
Стоило ещё спросить, как он вообще смог найти особняк... Но, да ладно...

- Воспользовался связями и залез в базу данных учеников... А там на тебя полное досье. - он игриво улыбнулся.

- И любимые цветы тоже там указаны? - я прищурила глаза.

- Любимые? Значит, я угадал! - на его лице появилась самодовольная ухмылка.

- А куда мы едим? - задавая вопрос, я непроизвольно бросила взгляд на стрелку спидометра... 270 км/ч?
Я конечно люблю быструю езду... но... для человека, это пожалуй слишком быстро...

- Увидишь. - он снова улыбнулся.

Добавлено (04.05.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Глава 12. Побег.

"Виолетта"

Мы "летели" по пустой лесной дороге. Ветер окончательно растрепал волосы, но это сейчас заботило меня меньше всего.
Я смотрела по сторонам и наслаждалась ароматами окружающей природы, и конечно, запахом Рамона.
Я всё чаще ловила себя на мысли, что меня влечёт к этому человеку. Впервые за всё моё существование, как вампира,
мой интерес к человеческому существу вызван не жаждой. Я пыталась заставить себя мыслить здраво.
"Виолетта, ты сошла с ума! Ты сидишь в машине со странным, почти незнакомым человеком, в то время,
как он везёт тебя непонятно куда!" - постоянно, твердил мой внутренний голос, но я его не слушала...
Закрыв глаза и дав запаху Рамона полностью заполонить мои лёгкие и затуманить сознание, я не заметила,
как машина сбавила ход и мы остановились. В реальность меня вернул тёплый голос:

- Приехали. - говоря это, Рамон открыл мне дверь.

Выйдя из машины, я огляделась. Мы припарковались где-то в чаще леса, вокруг был самый обычный лесной пейзаж:
непримечательные деревья, много различных кустиков и прочей зелени, но моё внимание привлёк резкий приятный запах.
Повернувшись в его направлении, я увидела небольшую полянку, которую усыпали различные цветы. Это буйство красок,
чем-то напомнило мне Бразильский карнавал. Всё такое же сумбурное, но впечатляющее и завораживающее.
Рамон уверенно направился к полянке, я последовала за ним. Достигнув границу цветочного узора, он развернулся и сказал:

- Виолетта, знаешь... Увидев тебя сегодня в первый раз, я почему-то сразу вспомнил об этом месте. - он застенчиво улыбнулся. - Ты
такая же необычная, весёлая, красивая, загадочная... - будь я человеком, моё лицо уже залила бы краска... Но вместо этого я стояла
и улыбалась, как ненормальная. А Рамон продолжал: - Я бы хотел видеть тебя, твою улыбку, твои глаза, слышать твой смех,
как можно чаще... Понимаешь? - он вопросительно уставился на меня. Я кивнула. Меня охватило чувство неописуемой радости и
восторга, но не вступив, в моём сердце, в полные права, оно сменилось паникой. Сознание всё-таки взяло верх...
Как я могу начать встречаться с человеком? Это же... неправильно, что ли... Даже если, сейчас, у меня не возникает желания убить его,
кто знает, что будет дальше? Но с другой стороны... я от этого ничего не теряю... Неужели я не могу позволить себе,
хотя бы попытаться стать счастливой? Может жизнь наконец даёт мне шанс? После стольких лет одиночества, чем чёрт не шутит?
Ведь огромное количество вампиров обрели своё счастье именно в лицах людей... Я тут же вспомнила Розали, Эдварда, Карлайла,
Маркуса... Все они нашли свою любовь среди людей. Переосмыслив всё ещё раз, я одобрительно кивнула Рамону и мягко улыбнулась.

Спустя месяц...

Я лежала на кровати в своей комнате и перечитывала такие тёплые и нежные сообщения Рамона.
Последние четыре недели стали лучшими днями в моей жизни. Я ни разу не пожалела, что пошла на такой риск и подвергла
жизнь человека опасности. Рядом с ним, я словно начала жить заново... словно вновь стала человеком...
Я не выходила из состояния эйфории и неописуемого счастья. Каждый день Рамон поражал меня, мы постоянно куда-то уезжали
и каждый раз, это было потрясающе красивое место. Кто бы мог подумать, что можно найти столько удивительных мест в этих краях?
И вот сегодня, я ждала нового сюрприза. К сожалению я не могу скрасить это ожидание сном, поэтому время течёт ужасно медленно...
У меня складывается такое ощущение, что оно остановилось и сейчас испытывает мои нервы.
Не желая больше оставаться на едине с собственными мыслями и любопытством, я спустилась в гостиную. Но к сожалению,
никого там не обнаружила. Меня снова стало разъедать любопытство...
Последняя фраза Рамона не шла из головы: "Завтра ты решишь мою судьбу" Что это значит? Не понимаю... Я уже перебрала столько
невообразимых вариантов, что не удивлюсь, если у меня начнётся паранойя... если уже не началась...
Всё! Я просто не могу находится наедине со своими бредовыми мыслями, я так с ума сойду! Это невыносимо... Пойду прогуляюсь,
может отвлекусь...
Спустя секунду я уже стояла на крыльце. Холодный ночной воздух немного привёл мысли в порядок, но только немного.
Я медленно направилась в сторону леса, в надежде, что охота отвлечёт меня. Было очень весело всю ночь гоняться
за мелкими зверьками. Сегодня жажда меня особо не мучила, поэтому я, в основном, просто занималась бездумным преследованием,
не доводя дело до убийств. Я была так увлечена запугиванием несчастных кроликов, что не заметила, как пролетело время...
Солнце уже давно взошло и затянулась тучами. Значит, я добилась желаемого, смогла скоротать несколько часов.
Я направилась обратно к дому, всё тем же неспешным шагом. День обещал быть пасмурным, значит никаких незапланированных
неожиданностей. Наконец, я дошла до особняка и поднялась на крыльцо.Затем прошла гостиную,
поднялась по лестнице и направилась к себе в комнату. Находясь уже внутри, я подошла к большому зеркалу,
которое Розали прислала мне на днях, вместе с прочими подарками для семьи.

- Мда... Ну и видок... - пробормотала я, вглядываясь в своё отражение. Вид действительно был нерентабельный...
Одежда вся в следах земли и травы, хорошо, хоть крови нет... А волосы - это тихий ужас... На голове была причёска "а-ля электрошок",
изрядно усыпанная веточками, травинками и листочками. Благо, меня никто не видел...
Я отправилась в ванную комнату, к счастью, она примыкала к моей спальне.
Набрав полную ванну горячей воды, и погрузившись туда с головой, я стала наслаждаться приятным, разливающимся по телу жаром.
Вылезти из воды, меня заставила вибрация телефона. Я накинула красный махровый халат и вышла и ванной.
В телефоне меня ждало сообщение от Рамона:
"Здравствуй, Виолочка! Надеюсь, планы не меняются? Ты ведь не передумала, увидеть мой сюрприз?"
Бррр... "Виолочка", терпеть не могу, когда меня так называют! Он бы ещё Вилочка написал, или просто Вилка!
Ну ладно, любовь Рамона играть на моих нервах никуда не денешь... Я прямо вижу ухмылку на его лице, когда он это писал.
Сколько раз просила, так меня не называть... Я коротко ответила:
"Не меняются."

Через минуту пришёл ответ:
"Отлично. Я заеду через час."

Я высушила волосы и подошла к гардеробу. Извечный вопрос: "Что надеть?", никогда особо меня не удручал. Но сейчас,
когда я понятия не имею, чего мне ожидать от предстоящей поездки... Немного подумав, я решила надеть что-нибудь поудобней.
Первыми под руку попались чёрные брюки и белый пуловер с высоким воротником и длинными рукавами.
Я быстро оделась, уложила волосы и подошла к зеркалу, посмотреть на результат. Выглядела я замечательно.
Мой костюм дополняли чёрные туфли на высоком каблуке, парочка аксессуаров и накрученные волосы, элегантно спадающие на плечи.
Последний штрих, меняем цвет глаз на шоколадно-карий, и я готова. Захватив маленькую сумочку в тон туфлям,
я спустилась в гостиную. Там, у камина, уютно расположились Элис с Джаспером. Тепло поприветствовав их, я направилась к выходу.
Как только я приблизилась к двери, послышался гудок автомобиля. Рамон, как всегда пунктуален. Накинув чёрное пальто,
я вышла из особняка. Рамон поприветствовал меня тёплой улыбкой:

- Ну здравствуй, красавица!

- Здравствуй. - пропела я, также ему улыбаясь.

Мы сели в машину и направились, как всегда, в непонятном мне направлении, на огромной, для людей скорости.
После нескольких минут молчания, Рамон нарушил тишину:

- Давно хотел спросить, неужели тебя не смущает моя езда? - тон его голоса был очень задумчив.

Я взглянула на спидометр - 240 км/ч, не так уж и много, но это только на мой взгляд...

- Ни капли, я люблю быструю езду. - я подмигнула, заглядывая в изумрудные глаза.

Рамон ухмыльнулся каким-то собственным мыслям и сказал:

- Обычно все мои попутчики визжат, как ненормальные.

Добавлено (04.05.2009, 22:17)
---------------------------------------------
- Правда? Значит будь они в машине кого-то из моей семьи или моей, то вообще бы со страху инфаркт получили... - я хихикнула,
представив такую картину.

- И на какой же скорости ездишь ты? - лукаво поинтересовался Рамон.

- Я временно пешеход. - честно ответила я, разумеется, не уточняя скорость своего передвижения.

Рамон о чём-то задумался, а потом резко затормозил. На мой удивлённый взгляд он ответил:
- Чуть не проехали...

Я засмеялась:
- Меньше болтать надо, когда за рулём.

Рамон смерил меня театрально возмущённым взглядом. Затем вышел из автомобиля и открыл мне дверь.

- Что же интересного будет на этот раз? - весело улыбаясь, спросила я.

- Обязательно увидишь, но не раньше, чем мы прибудем на место. - с этими слова он хитро улыбнулся и достал из кармана
тёмный шёлковый шарф. Я, догадываясь о его намерении, недоверчиво посмотрела в зелёные глаза. Поняв мой взгляд,
Рамон произнес: - На всякий случай, чтобы не подглядывала. - он снова улыбнулся и завязал шарф на моих глазах.
Рамон взял меня за руку и повёл по узкой лесной дорожке, которую я видела, когда вышла из автомобиля. Определить направление
мне не составило никакого труда. Шли мы не долго, минут десять - пятнадцать. Потом Рамон остановился и стал развязывать шарф
на моих глазах. Когда я наконец смогла видеть, то моему взору открылась потрясающая картина: несколько высоких деревьев,
закрывали и без того тёмное небо и были украшены огромным количеством маленьких, чуть светящихся, лампочек. В центре этого
имитированного светящегося домика стоял небольшой круглый столик, он был сервирован на две персоны. Я так залюбовалась,
что не заметила, как Рамон куда-то ушёл, а когда опомнилась, он уже возвращался с огромным букетом алых роз и неподдельным
счастьем в глазах. Он вручил мне букет взял за руку, видимо поняв, что сама я идти не в состоянии, и проводил до столика. Затем
сел напротив меня и стал смотреть взглядом полным нежности, в тоже время в его глазах читалась задумчивость. Его губы несколько
раз дрогнули, он явно хотел что-то сказать, но будто бы не мог подобрать слов. И только улыбался, глядя мне в глаза. Эту безмолвную
игру в "гляделки" первой прервала я, после очередного движения его губ, в попытке что-то сказать:

- Рамон, ты хочешь что-то мне сказать? - мой голос был полон тепла, а на лице застыла глупая улыбка. В этот момент я думала,
что абсолютно счастлива и лучше быть уже не может, но я ошиблась...

Добавлено (04.05.2009, 22:19)
---------------------------------------------
- Виола, я давно хотел сказать тебе... Но никак не мог подобрать нужных слов, да и сейчас я врят ли смогу это сделать,
но всё же попытаюсь... - Рамон начал тихим, но уверенным тоном, потом сделал паузу и посмотрел мне в глаза, а затем продолжил:
- Я думал, что день, когда ты появилась в моей жизни, навсегда останется в моём сердце, как самый счастливый...
Но оказывается, бывает и лучше... - всё это время он безотрывно следил за моими глазами, похоже, я забыла моргать...
а Рамон только улыбался, видя, как я таю в его изумрудных глазах. - Весь этот месяц я находился в состоянии невероятного счастья.
Я всё ещё сомневаюсь, не сон ли это? Ведь ты слишком прекрасна, чтобы быть реальностью... - он взял меня руку. - Виолетта,
как только я первый раз заглянув в твои глаза, сразу понял, что ты - моя мечта, что я сделаю всё, чтобы быть с тобой. Не важно,
что ты сейчас ответишь, я просто хочу, чтобы ты знала... Я люблю тебя, люблю всем сердцем, всей душой...
Если бы мне пришлось выбирать между тобой и жизнью, я бы выбрал тебя. Ты стала для меня всем, едва я услышал твой голос...
Для меня, ты - целый мир и навсегда останешься им... - голос Рамона был наполнен любовью и нежностью.
Всё это время он испытывал тоже, что и я... Ещё две минуты я смотрела в его глаза и не могла произнести ни слова...
Осколки моей разбитой души собрались вновь вместе, я почувствовала где-то в глубине груди глухой трепет... моё сердце снова ожило,
пусть это невозможно, но всё же... Я не могла выразить свои чувства словами... таких слов просто не существует ни в одном языке
мира... Не в силах что-либо сказать, я посмотрела в такие любимые глаза и поняла, чего сейчас хочу больше всего...
Рамон поднялся из-за стола. Неужели я молчала слишком долго, и он решил, что я не разделяю его чувств? Но это не так!
Я встала, и подойдя к Рамону почти вплотную, прошептала:
- Люблю... - на большее меня не хватило. Я уже не могла держать чувства в себе. Ещё раз заглянув в полные любви глаза Рамона,
я обвила его шею руками и почувствовала его губы на своих. Наш поцелуй был долгим и нежным, я чувствовала,
как его руки медленно скользят по моей спине в то время, как с каждой секундой поцелуй становился всё более глубоким и
пламенным. Окончательно потеряв контроль над собой, я почувствовала, как подкосились мои ноги и сейчас, я не падала,
только благодаря рукам любимого. Я могла бы целовать его целую вечность, но, к сожалению, Рамону нужен воздух.
Я отстранилась от его губ, давая возможность вздохнуть. Мы посмотрели друг на друга и засмеялись.

- Теперь я точно знаю, какой день в моей жизни самый счастливый! - провозгласил Рамон и обняв меня за плечи,
повёл обратно к столику. Я слышала бешеный стук его сердца, чувствовала жар, охвативший его тело, видела его светящиеся,
полные счастья и любви глаза. Всего этого мне было более чем достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой. Но вкус его губ,
нежные прикосновения, дурманящий запах, всё это просто сводит меня с ума! Такое ощущение, что я давно умерла и всё это время
ждала падения в пропасть ада, но неожиданно попала в рай... Хотя, пожалуй, даже это не идёт ни в какое сравнение с тем счастьем,
которое бушует внутри меня...
- И мой тоже. - прошептала я, подарив ещё один поцелуй Рамону.
Мы сели за столик, на котором стояли тарелки полные еды. Взглянув на их содержимое, подсознательно,
меня всю вывернуло наизнанку, но внешним видом я этого не выдала. Я лучше сохраню на своих губах
вкус губ Рамона, чем портить его этой гадостью... всё-равно, что землю есть...

- Я не голодна. - улыбнувшись, сказала я, отодвигая от себя тарелку.

- Какое совпадение. - Рамон повторил моё действие со своей тарелкой.

- Может тогда просто поговорим? - предложила я.

- А почему бы и нет? - пожав плечами, ответил Рамон.

Хм... О чём бы поговорить? Мозг в его присутствии, абсолютно отказывается работать.

- А в кого у тебя такие красивые глаза? - спросила я первое, что пришло в голову. Наверно под конец этого разговора,
я буду выглядеть полной дурой... Ну и пусть! Я улыбнулась собственным мыслям.

- Говорят, что по линии матери, у меня у большинства родственников зелёные глаза, так что наверно в неё. - немножко растерянно
сказал Рамон.

- И как же зовут эту замечательную женщину? - я спросила из чистого любопытства, но наверно, лучше бы я этого не делала...

- Габриэла Тиссен. - Рамон улыбнулся, а вот что было с моим лицом, я слабо представляю... Я почувствовала, как уголки моих губ
медленно опускаются вниз, в глазах Рамона, я увидела отражение собственного взгляда. Он был полон тревоги, ужаса и удивления.
Я поспешила стереть это выражение с лица. Надеюсь, я сейчас ослышалась...

- Тиссен? - переспросила я, с надеждой на отрицательный ответ, но увы...

- Да. - невозмутимо ответил Рамон. Ну пожалуйста, пусть сейчас моя память меня обманывает!

- А с вашей семьёй не связаны никакие легенды? - если бы глазами можно было прожигать, на мне сейчас красовались бы две дырки.
Рамон смотрел на меня взглядом, выражающим бурю различных чувств и среди них я различила удивление.

- А ты веришь в легенды? - Рамон сузил на меня глаза. Очень хотелось сказать: "Если подумать, я сама персонаж легенд...",
но я воздержалась от этого.

- Нет. Просто фамилия показалась знакомой. - оправдывалась я.

- Не удивительно. - улыбнулся Рамон. - Наша фамилия действительно прописана в одной из немецких легенд.
После этих слов, сомнений почти не осталось, передо мной потомок древнейшего семейства ликантропов.
"На моей памяти семейство Тиссен - самое древнее из всех родов вервольфов." - пронеслась мысль в голове, я вздрогнула.
"Так, надо спокойно подумать... Рамон точно не может быть оборотнем. В противном случае, я бы врят ли сейчас тут стояла..."

Добавлено (04.05.2009, 22:20)
---------------------------------------------
- Рамон, а Хельмут Тиссен, случайно не твой родственник? - встревоженно спросила я.
"скажи нет! скажи нет!" - повторяла я про себя, как заклинание.

- Хельмут Тиссен - это первый человек моей семьи, ступивший на немецкие земли. - спокойно ответил Рамон. - А откуда такая
просвещённость в моих предках? - он игриво улыбнулся.

- Да так... - протянула я, не желая давать ответ на этот вопрос.

Я не ошиблась. Если Рамон потомок вервольфа Хельмута... Этого не может быть, ведь меня не убил поцелуй Рамона, а его мой.
Яд ликантропов для нас, вампиров, смертелен... Также, как для них наш...
Остаток вечера я старалась об этом не думать и наслаждалась обществом любимого человека.
Когда же мы сели в автомобиль и направились к особняку, тревожные мысли снова захватили меня.
Дорога назад мне показалась гораздо длиннее, но, разумеется, это просто шутки подсознания.
Я попрощалась с Рамоном и уже направилась к дому, но он схватил меня за запястье и притянул к себе.
Мне бы не составило никакого труда, вырваться из его объятий, но я не хотела этого делать.
Ещё секунда и я уже чувствую жар губ Рамона на своих. Пожалуй, я не преувеличила, назвав этот день - лучшим днём в жизни,
а вернее существовании.
Я впорхнула в дом и встретилась с несколькими взглядами золотистых глаз. Не обращая на низ никакого внимания я легко
приодолела пролёт лестницы и вошла в свою спальню. Переодевшись в лёгкий топ цвета хаки и тёмные спортивные брюки,
я стала раздумывать над своим открытием... Рамон на какую-то часть своей сущности является вервольфом... Странное чувство
медленно распространяющегося покалывания в теле, заставило меня подойти к зеркалу. Я обомлела. На меня смотрела абсолютно
измождённая девушка, с чёрными, как смоль глазами, тёмно-синими кругами под ними и потресковшемися сухими губами...
Обычно бледное тело, сейчас имело совершенно белый цвет. Блестящие, пышные волосы - потускнели и ослабли.
Не желая больше смотреть на это, я рухнула на кровать, но не рассчетав силы и проломила её... В ответ на это,
я услышала быстрые шаги и узнала в них Джаспера. Ну уж нет... Спокойствие мне сейчас не нужно совершенно...
Не успев всё как следует обдумать, я выпрыгнула в окно и на скорости, на которую только была способна, понеслась в сторону леса...
Я бежала столько, на сколько у меня хватило сил. Я была абсолютно уверенна, что найти меня никто не сможет,
и Элис едва ли меня увидит, пока я защищена щитом. Но приступ резкой боли, заставивший меня остановиться, полностью разрушил мой
контроль над собственными способностями. Сейчас я была совершенно беззащитна. Я огляделась по сторонам.
Вокруг было не счётное количество высоких деревьев, с опавшей листвой. Местами пробивались лучи заходящего солнца. И не было
слышно не звука, только завывание ветра, бившего мне в лицо. Я попыталась сдвинуться с места, но стоило сделать шаг, как я
потеряла ориентацию в пространстве и упала.
"Единственный в мире неуклюжий вампир!" - отозвалось в голове сознание, и с каких это пор оно говорит голосом Рамона?
Мне пришлось очень напрячься, чтобы привести себя в вертикальное положение. Я не сомневалась, на меня действовал яд.
Откуда-то взялась уверенность, что он меня не убьёт, а только ослабит... Думаю стоит поверить этой бредовой мысли...
Я стала размышлять, что делать. Пока не восстановятся силы, домой я вернуться не могу... Слишком рискованно.
Придётся всё это время провести здесь. Будем искать плюсы, по крайней мере тихо... Стоило только это подумать,
как воздух прорезал низкий рык. Я обернулась, что стоило мне немалых усилий, и увидела горящие ненавистью чёрные глаза,
смотревшие на меня из-за кустов. Понять что это за существо было не проблемой. Волк. Но не обычный...
Внутри меня всё сжалось от очередного приступа режущей боли, я ели удержалась на ногах. А тем временем огромное животное
сделало несколько шагов в мою сторону и полностью показалось из-за веток. Пёс приготовился к прыжку.
В моей голове проносился, как минимум миллион мыслей в секунду, но чётко различить я смогла только две из них...
Огромные лапы оттолкнулись от земли. Я видела огромного рыжего волка в прыжке, как будто в замедленной съёмке.
Расстояние между нами стремительно сокращалось. а я не могла не пошевелиться, не возвести щит. Между клыками животного и
моей шеей осталось около семидесяти сантиметров и тогда в моём сознании возникли последнии мысли:
"Неужели это конец? Рамон, я люблю тебя!"
Меня ослепила яркая вспышка и...

Добавлено (04.05.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Примечание автора:

Рамон и Виолетта.

__________________

Не собиралась делать эту картинку, но Ира(zoloto99977), как-то писала, что очень любит иллюстрированные главы))


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Tatjanca Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:01 | Сообщение # 25
Человек
Группа: VIP
Сообщений: 29

Медали:
Статус: Offline
Walentina, очень интересно) жду проду)
 
Walentina Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:14 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Tatjanca, рада, что нравится!)))

Добавлено (13.05.2009, 22:55)
---------------------------------------------
Глава тринадцатая. Поиск.

"Элис"

Я, Джаспер, Белла и Эдвард сидели в гостиной в тот момент, когда Виолетта вошла в дом. Не удостоив нас даже словом,
она быстро ушла на второй этаж. За ту секунду, что Виола была в поле моего зрения, я успела заметить явные изменения в её внешнем виде. Глаза девушки лучились счастьем, но это было единственное положительное изменение... Она стала намного бледнее,
под такими счастливыми глазами пролегли тёмные дуги, а губы изощряло огромное количество трещинок. Это показалось мне
очень странным. Думаю, не мне одной, но никто по этому поводу не сказал ни слова. Я прислушалась к звукам, исходящим сверху.
Но на втором этаже повисла гробовая тишина. Было такое ощущение, что наверху никто не двигается, никто не дышит, что там просто
никого нет, но ведь я знаю, что есть... Я ещё больше напрягла слух, пытаясь услышать хоть что-нибудь, и в этот момент,
раздался оглушительный трек. Я переглянулась с Джасом, в его глазах читалось тоже удивление, что и в моих. Не проронив ни слова,
мы молниеносно направились на второй этаж. Спустя секунду я уже пересекла порог комнаты Виолетты. Там было пусто.
В глаза сразу бросились проломленная кровать и открытое окно. Я подошла к окну, и свесившись через подоконник глубоко втянула
воздух, надеясь понять направление своей "сестрички". Но к моему величайшему удивлению, в воздухе витали самые разнообразные запахи, но запаха Виолы там не было. Я вопросительно глянула на Джаспера, он не замедлил ответить:
- Щит...
- Она не хочет, чтобы мы шли следом... - констатировала я. Что такое могло случиться, что Виолетта сбежала?
Я попыталась заглянуть в её будущее, но увидела только тёмный экран. В этот момент где-то зазвонил телефон. Я обернулась на звук
и увидела на покорёженной кровати мобильник, на дисплее высвечивалось имя "Рамон". Я взяла трубку:
- Алло.

Секундная заминка, затем последовал ответ:
- Здравствуйте, я могу поговорить с хозяйкой телефона? - спрашивал удивлённый голос Рамона.

- К сожалению нет.

- А с кем я говорю? - поинтересовался парень, уже более спокойным тоном.

- Элис Каллен. - быстро ответила я, уже собираясь закончить разговор, но тут мне в голову пришла интересная мысль...
Я решила заглянуть в будущее Рамона, но к сожалению ничего определённого там не было. Картинки его будущего сменялись с большой скоростью и переходили из крайности в крайность. Складывалось такое ощущение, что кто-то решает его судьбу прямо сейчас.
И вот первое чёткое изображение: бледнокожий Рамон с красными глазами, в которых светится счастье. Но едва обрисовавшись, оно
неожиданно растворилось и на его место пришло лицо Рамона - разбитое и несчастное...

- Элис, ты меня слышишь? - я совершенно забыла, что всё ещё не закончила разговор.

- Прости, Рамон, у меня нет времени. - я услышала что-то неодобрительное из телефона, но не стала дослушивать и
отключилась. Я решила ещё раз попробовать заглянуть в будущее Виолы... Сначала перед моим взором предстала картинка тёмной
лесной глуши. Виолетта сидела на пеньке, подперев руками голову, вокруг была плотная стена многовековых деревьев. Потом что-то
изменилось, Виола резко подскочила и сделала шаг назад, внимательно вглядываясь куда-то в кусты, затем видение начало пропадать,
появились какие-то помехи, вызванные явно не щитом... А потом всё просто оборвалось, будто бы человек исчез... или...
Я резко тряхнула головой, отгоняя такие мысли и снова погрузилась в видение. На этот раз было всё тоже самое,
за одним единственным исключение... Видение обрывала яркая вспышка, а на её место вставала глухая темнота...

- Элис, когда? - спросил, уже стоящий рядом вместе с Беллой, Эдвард.

- Две минуты... - протянула я, понимая, что такой конец видения может свидетельствовать лишь об одном... конец...

В то время, пока я это обдумывала, Эдвард быстро обрисовал суть дела, на это у него ушло не больше трёх секунд.

- Нужно спешить! - панически, почти завизжала Белла.

- Не успеем... - проговорил Джаспер, когда мы уже бежали через лес. - Она слишком поздно позволила себя увидеть...
Я не стала на это ничего отвечать, а только постаралась бежать быстрее. У нас оставалось около тридцати секунд, но даже Эдвард
преодолел только чуть больше половины пути. Джас прав... не успеем...

Мы опоздали всего на минуту... Перед нашими глазами предстала очень странная картина... Виолетта без чувств лежала на земле в
двадцати шагах от меня, примерно на таком же расстоянии, но с другой стороны пытался подняться огромный рыжий волк,
за его спиной лежало сломанное пополам дерево, а на середине стояла Бригитта, приготовившаяся атаковать анимата. Судя по дереву, повторно...

- Бригитта, стой! - воздух прорезал звенящий голос Беллы, в то время, как она сама встала перед волком, вытянув руки в оборонительном жесте.

- Что за... - начала Бригитта, но Белла её оборвала.

- Это наш друг. - твёрдо сказала она.

- Я сомневаюсь, что он нам всё ещё друг... - задумчиво произнёс Джаспер.

- Джас! Что ты такое говоришь? Конечно же, Джейкоб наш друг! - не унималась Белла.

- А у вас так принято, что друзья пытаются вас убить? - вмешалась Бригитта, кивая в сторону Виолетты.

- Нет, нет, нет... - неуверенно начала Белла. - Этому есть какое-то разумное объяснение...

- Конечно... - саркастически сказала Бригитта и направилась к Виолетте. Я последовала за ней.

- Джейкоб, ты опоздал. - с лёгкой усмешкой в голосе, сказал Эдвард. Мы все вопросительно посмотрели на него.
- Наивный пёс, неужели ты и правда думаешь, что Ренесми без тебя страдала? - с откровенным презрением в голосе, продолжил "братец".

- Эдвард! Может ты просветишь нас, о чём вы толкуете? - не выдержала Белла, явно обескураженная последней фразой мужа.

- Он сам всё объяснит. - сухо произнёс Эдвард и развернулся к Бригитте. - Что с ней? - спросил он кивая на Виолетту,
которую мы безуспешно пытались поставить на ноги.

- По-моему она без сознания... - ответила я. - Только не понимаю, как такое возможно...

Мы направились к дому. Джейкоб следовал за нами, поэтому Белла, Эдвард и Джаспер бежали медленно, чтобы пёс не отставал.
Мы с Бригиттой бежали впереди и несли Виолетту.

- Это я виновата... - тихо сказала Бригитта, опустив глаза.

- Это маловероятно. - произнесла я уверенным голосом.

- Но она упала, когда я воспроизвела вспышку... - всё также тихо говорила Бригитта. - Я не понимаю почему... Я просто хотела
ослепить пса, чтобы успеть остановить его... Мне нужна была хотя бы секундная отсрочка, чтобы добежать до Виолетты...
Ведь это была просто копия вспышки прожектора - первое, что пришло мне в голову...
На вампиров это никак не должно воздействовать... Но Виолетта...

- Бригитта, ты права. На вампиров это никак не воздействует, а состояние Виолы - это следствие чего-то другого... - задумчиво
проговорила я, пытаясь убедить девушку в своих словах.

- Чего "другого"? - недоверчиво спросила Бригитта.

- Не знаю. - честно ответила я. - Но это нужно выяснить...

Добавлено (13.05.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Мы уже добрались до особняка и входили внутрь. Дойдя до гостиной, мы положили Виолу на диван, в этот момент нам спустилась Эсми.
- У нас гости? - спросила она, увидев Бригитту, и добродушно улыбнулась. Но потом уголки её губ медленно поползли вниз и по мере
приближения Эсми к нам, её лицо становилось всё испуганней и испуганней.
- Что с Виолеттой? - спросила она каким-то замогильным тоном. Не дожидаясь ответа, она схватила телефон и быстро набрала номер.
Я только открыла рот, чтобы спросить, что её так испугало, но Эсми подняла на меня указательный палец, призывая к молчанию.
В трубке послышалось два коротких гудка, а затем голос Карлайла:

- Здравствуй, Эсми! Что-то случилось? – голос «папы», как всегда, был очень добрым и любящим.

- Случилось… - дрожащим голосом, произнесла Эсми. – Приезжай. Срочно…
Эсми развернулась к нам и, всё еще дрожащим голосом, спросила:

- Что произошло?

- На неё напал волк… - начала Бригитта, но Эсми её перебила.

- Анимат или вервольф? – в её взгляде читался неподдельный ужас.

- Анимат. На неё напал Джейкоб Блэк. – злостно прошипела я. – Кстати, он скоро будет здесь.

- Джейкоб? – переспросила «мама», с явным облегчением в голосе. – Как он здесь оказался?

- Понятия не имею… - протянула я. – Эдвард сказал, что этот пёс сам нам всё объяснит.

В этот самый момент дверь распахнулась, и в комнату прошествовали сначала Белла, а за ней Джаспер, Эдвард и Джейк.

- Пёс, как ты посмел наброситься на члена нашей семьи?! – закричала я, сделав несколько шагов вперёд. – Если мы не в Форксе, это не значит, что ты можешь безнаказанно нарушать договор! – я почувствовала, как мою талию обвили руки Джаспера. Это немного меня успокоило. Теперь голос звучал более ровно, я перестала срываться на крик. – Ты хочешь начала войны?

- Я не нападал на вашу семью. – сквозь зубы процедил Джейкоб.

- Ты напал на Виолетту. – холодно сказал Джас.

- На кого? Вот эта красноглазая вампирша – член семейства Калленов? – «пёс» громко рассмеялся. – Может, вы ещё возьмёте в свою семью кого-нибудь из Вольтури? – съязвил он.

- Это не твоё дело. – спокойно ответил Джаспер, пытаясь предотвратить конфликт, закрыв тему. Джейк хотел что-то ответить, но его, как и всех нас, отвлёк звук подъезжающего автомобиля. Карлайл. Через минуту, он уже миновал порог дома и направился прямо к Эсми, не проронив по дороге ни слова. Эсми что-то шепнула на ухо Карлайлу так, чтобы услышать смог только он. После этого Карлайл положительно кивнул и, наконец, обратил внимание на «волка».

- Какими судьбами здесь, Джейкоб? – внешне он был совершенно спокоен.

Эсми в это время с Виолеттой на руках, скрылась на втором этаже.

- Мне нужно поговорить с Несси. – твёрдо сказал Джейкоб.

Я только сейчас обратила внимание на то, что Белла с Эдвардом куда-то ушли.
И вот сейчас они снова входили в дом. У Беллы было какое-то странное выражение лица.

- Прости, Джейк, но Ренесми будет не раньше, чем через два дня. А до этого момента тебе лучше не появляться в пределах наших владений. – тихо, но уверенно произнесла Белла. – Да и когда она вернётся, врят ли пожелает с тобой разговаривать…

- Но почему? – недоумевал Блэк.

- Да потому что Ренесми счастлива с моим братом и едва ли захочет видеть тебя, особенно после твоей выходки с Виолеттой. – высокомерно заявила Бригитта. За этот месяц она очень сдружилась с моей племянницей. А Михаэль… Что ж, Ренесми считает, что это лучшее, что могло случиться с ней в жизни… Она его любит, так же, и он Несси. Ещё не хватало, чтобы их идиллию нарушил неуравновешенный оборотень. Это, наверное, к лучшему, что сейчас Ренесми с Михаэлем уехали на горнолыжный курорт. Быть может, Джейк их и не застанет…

- Да кто ты вообще такая, кровососка, чтобы судить о желаниях Несси? – заорал Джейкоб на Бригитту.

- Джейкоб, если ты не можешь держать себя в руках, уходи! – ледяным голосом сказала Белла. Интересно, с чего вдруг такие перемены? Полчаса назад она была готова защищать Джейка от Бригитты…

- Есть причины. – тихо сказал Эдвард, отвечая на мой мысленный вопрос.

- Ладно. Сейчас я уйду, но вернусь через два дня, надеюсь к этому времени Несси уже будет здесь.– с этими словами Джейкоб быстро направился к выходу, никто даже не пытался его остановить.

Добавлено (13.05.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Оборотень захлопнул дверь и направился в лес, а Карлайл со всех ног бросился на второй этаж. Пару секунд все оставшиеся в гостиной непонимающе переглядывались, затем, как по команде, последовали за Карлайлом.
Поднявшись наверх, мы прошествовали в гостевую комнату, которая сейчас была обставлена, как больничная палата. Она была небольшая, светлая, полупустая. Из мебели была только кровать, очень похожая на больничную койку и две маленьких тумбочки. На них расположились различные медицинские и хирургические принадлежности. Такие как: иголки, шприцы, скальпели, какие-то жидкости в пузырьках и несколько пластиковых герметичных пакетов, наполненных алой жидкостью… Кровь? Судя по всему именно она… На кровати неподвижно лежала Виолетта, а рядом с ней стояла Эсми и смешивала содержимое нескольких флакончиков. Только я собралась спросить, что происходит, как Эдвард меня опередил:

- Эсми, что всё это значит? Карлайл что, собирается её оперировать? – он указал на скальпели.

- Разумеется, нет. Ты же понимаешь, что это не возможно… - ответил, подошедший сзади, Карлайл.

- Карлайл, что с ней? – тихо спросила Бригитта. У меня такое ощущение, что она до сих пор чувствует себя виноватой… Это же глупо!

- Я не знаю, но, похоже, что Эсми права… - Карлайл глубокомысленно посмотрел на жену, а на лице Эсми отразился неподдельный ужас.

- Карлайл, мы не так просвещены в догадках Эсми… - начала я, но не успела закончить, как Эсми ответила:

- Это похоже на укус оборотня… Не анимата, как Джейкоб, а именно оборотня. Настоящего лоупгаро, как говорят французы. Очень похоже… Правда на моей памяти, эффект почти моментальный… Карлайл, разве не так? – она вопросительно взглянула на отца семейства.

- Так. – только и ответил он.

- Эсми, а когда ты могла видеть последствия укусов вервольфов? – недоверчиво поинтересовался Эдвард. – Я что-то такого не припомню…

- Но ты ведь не всё время был со мной и Карлайлом. – ответила «мама», ужас всё ещё не сходил с её лица, а голос дрожал.

- Но это такой маленький промежуток времени… Что могло произойти? – взгляд Эдварда сфокусировался на одной точке, что давало понять: «братец» глубоко задумался.

- Да, небольшой… Но произойти успело многое… - проговорил Карлайл, закрепив в капельнице один из пакетов крови. – Хотите послушать? – он обратился ко всем присутствующим.

- Конечно. – ответил Джаспер. Карлайл посмотрел на Эсми, она кивнула.

- После того, как Эдвард покинул нас, решив пойти своей дорогой… - начала Эсми, в то время как Карлайл продолжал что-то подсоединять к капельнице. – мы направились в Германию. В то время вопрос о войне между вампирами и оборотнями был очень обострён. В знающих кругах этот период называют «Конфликт между Ночными Аристократами и Детьми Луны». – она старалась сделать голос более спокойным и Эсми это очень хорошо удавалось. – Я думаю все в той или иной степени наслышаны в этом вопросе. Мы с Карлайлом по стечению обстоятельств оказались в Миндене. На то время, конечно, не эпицентр деятельности вервольфов, но всё же… Там мы нашли замечательных друзей… - Эсми сделала паузу и глубоко вздохнула, будто бы успокаивая себя. – Лукас и Мари Арронет… Я опущу подробности, расскажу самую суть. В ходе очередной стычки с вервольфами, Мари была укушена и погибла почти на месте. Лукас пытался спасти её, пытался высосать яд, но всё было безуспешно. В конце концов, он смог отсосать часть яда, но не спас жену и погиб сам… - она снова сделала паузу, давая нам возможность «переварить» информацию. – Процесс отравления ядом ликантропа очень специфический и распознаётся достаточно просто. Если укус получил человек, то последствия проявляются при первом полнолунии. Происходит перевоплощение. Если же был укушен вампир, яд за несколько минут полностью иссушает изнутри. Даже дозировка, равная одной капле смертельна…

- В ходе этого процесса происходят существенные изменения во внешнем виде и внутреннем самочувствии пострадавшего… - подключился к разговору Карлайл. – А именно: невероятная слабость и бледность, сухость во рту, растрескивание губ и ногтей, резкое обострение жажды, потемнение глаз, образование тёмных кругов под ними, потеря контроля над функциями организма и над собственными способностями, если таковые имеются, анализаторы полностью отключаются. Но это всё меркнет по сравнению с болью, которую испытываешь.

- Карлайл, Вы думаете, что её укусил оборотень? – слишком громко, наверно от волнения, спросила Бригитта, кивая в сторону Виолетты.

- Симптомы говорят именно об этом. Но это невозможно. – задумчиво произнёс «папа».

- Почему невозможно? – спросила я.

- Потому что яд действует сразу же и все эти симптомы проявляются в течение двух минут, а потом вампир просто усыхает. – ответила Эсми. – Если бы это действительно был укус вервольфа… - ей не нужно было договаривать, чтобы все поняли, что было бы в таком случае… Виолетты бы уже не было с нами… Но если симптомы те же, то что это может быть?

- Что ещё это может быть? – спокойно, как всегда, спросил Джас.

- У меня только один вариант, и его вы уже слышали. – ответил Карлайл, который также, по-прежнему, сохранял спокойствие. – Возможно дозировка слишком мала, чтобы сразу убить Виолетту… Я думаю, ещё есть шанс спасти её, главное не дать Виоле умереть от жажды. – после его этих, я взглянула на Виолетту. К ней тянулось несколько трубок, по которым сочилась кровь из пяти пакетов крови, закреплённых в капельнице. Одна из трубок была во рту, другие две на изгибах рук. В этих местах кожа была разрезана зубами Карлайла. Зрелище было ужасающее. – Ей нужен покой, поэтому вам всем лучше покинуть комнату. – сказал Карлайл, указывая на дверь.

- Может, мы сможем помочь? – тихо поинтересовалась я.

Карлайл отрицательно покачал головой:

- Единственный, кто сейчас может помочь Виолетте – это она сама. Мы же можем только попытаться способствовать этому.

Добавлено (20.05.2009, 17:33)
---------------------------------------------
Глава четырнадцатая. Пан или пропал.

«Элис»

Прошло уже два дня, но состояние Виолетты, по-прежнему, оставляло желать лучшего. Её будущее было для меня размытым пятном, которое с каждой минутой становилось всё мутнее и темнее. Эдвард не видел даже малейших колебаний в её мыслях. Джаспер не чувствовал никакого настроения. Всё чаще меня стала посещать мысль, что всё уже кончено, но Карлайл думал иначе… И сегодня его домыслы подтвердились. Эдвард услышал мысли Виолы. Они были тихими, но очень быстрыми, как говорил «брат». Из всего бессвязного потока мыслей и воспоминаний Эдвард чётко услышал только несколько слов: вервольф, вампир, человек, выбор и смерть. Когда он произнёс последнее слово, я невольно содрогнулась. Через несколько часов он озвучил ещё одну чёткую мысль:

- Автомобиль. – сказал Эдвард. – Ей зачем-то нужен автомобиль. Виолетта ассоциирует его с выбором, что мне не совсем понятно… - он задумался.

- Не удивительно, я уверена, что все твои мысли сегодня вращаются вокруг возвращения Ренесми с Михаэлем. И, разумеется, возможной встречи твоей дочери с оборотнем… - проговорила я, без всякой интонации, глядя Эдварду в глаза.

- Да, ты права… - произнес он. – Я просто волнуюсь. Ведь Ренесми было тяжело оставить Джейка тогда в Форксе, я видел это в её мыслях. Сейчас же она уже перестала вспоминать о нём. Ренесми оставила Джейкоба в прошлом, а в будущем видит себя только рядом с Михаэлем.

- Боишься, что оборотень расстроит устраивающий тебя расклад? – подтрунивала я.

Эдвард только отмахнулся и вышел из комнаты. До приезда Ренесми ещё пара часов, я вполне успею выполнить желание Виолетты… Она хочет машину, что ж, я ей её подарю! Может она от радости придёт в себя? Я улыбнулась собственным мыслям и направилась к выходу из дома. Я решила до автомобильного салона пройтись пешком. Вернее пробежаться. Во-первых, быстрее, чем на автомобиле, во-вторых, я сразу же смогу опробовать свой подарок в действии на обратном пути.
Как я и предполагала, путь до салона занял чуть больше минуты. Войдя внутрь, я сразу обратила внимание на, выделяющийся среди прочих, автомобиль. Он был небольшой, аккуратный, с плавными линия, чем-то напоминал мой «порше». Я сразу поняла, что это то, что нужно, кроме всего прочего, с цветовой гаммой в самую точку. Снаружи автомобиль имел серебристый переливающийся оттенок, а салон был выполнен из красной кожи. И в завершении итальянский бренд - «Maserati», думаю, для Виолы это будет очень символично. Не задумываясь, я приобрела его. Дорога обратно домой доставила мне море удовольствия. Скорость и лёгкость, я определённо с машиной не прогадала…
Я приехала домой за полчаса до возвращения Ренесми и сразу же направилась на второй этаж рассказать Виолетте о её подарке. Карлайл говорил, что её чувства восстанавливаются, и слух уже должен был вернуться, хотя бы частично.
Я вбежала по лестнице и как только пересекла порог комнаты, сразу начала рассказывать об автомобиле. Стоило мне закончить свой монолог, как я почувствовала отвратительный запах. Пёс всё же пришёл. Я спустилась вниз и без особого энтузиазма поздоровалась:
- Привет, Джек.

Он только пробубнил что-то похожее на: «вежливые кровососы…» и усмехнулся.

Сейчас все ждали Ренесми, когда за окном послышались звуки подъезжающего автомобиля, напряжение в комнате стало осязаемым… Не надо быть Джаспером, чтобы понять чувства каждого, кто сейчас присутствовал в помещении…

Дверь в особняк распахнулась, и Ренесми впорхнула в комнату, следом за ней прошествовал Михаэль, нагруженный чемоданами. Как только племянница достигла гостиной, ею овладел ступор. Ренесми смотрела на Джейкоба немигающим взглядом. Затем посмотрела на Михаэля, который уже стоял сзади и обнимал её за талию. Вагнер почти незаметно кивнул. А оборотень, тем временем, медленно стал осознавать увиденное, он вскочил на ноги и яростно зарычал на Михаэля. Джейка стало бить мелкой дрожью, несколько секунд и перед нами стоит оскалившийся волк. «Оборотни - опасные и непредсказуемые существа» - вспомнились мне слова Эдварда, когда он несколько лет назад просил меня присмотреть за Беллой. Я никогда в этом не сомневалась, но только сейчас поняла, насколько Эдвард прав. Джейк приготовился атаковать Михаэля, не смотря на то, что на его пути была Ренесми… Реакция Вагнера была моментальной, он оттолкнул мою племянницу и сцепился с волком. Естественно никто не остался в стороне… Эдвард с Джаспером оттащили Джейка, параллельно с этим Джас пытался привести волка в чувства. Судя по всему, ему это удалось. Джейкоб поднялся, ещё раз посмотрел на Ренесми и выпрыгнул в окно, оставив за собой разбитое стекло и несколько поломанных косяков.

- Он ещё вернётся. – сказал Эдвард.

- И пожалеет об этом. – многозначительно произнёс Михаэль.

Я решила, что лучше не развивать эту тему и повернула разговор в другу сторону:

- Как отдохнули? – спросила я, как можно более беззаботным тоном.

- Замечательно! – радостно ответила Ренесми, в её глазах всё ещё читалась буря самых различных эмоций, которая постепенно стала стихать, под воздействием Джаспера.

За разговорами с Ренесми время пролетело на удивление быстро. При общении с ней Белла старалась не упоминать ничего связанного с Джейком и оборотнями в целом, я её в этом поддерживала. Мы проговорили весь остаток дня и всю ночь, пока Ренесми не устала и не отправилась спать. Сегодня в школу она, разумеется, не пошла, а все остальные, включая меня, как раз туда отправлялись.

Сегодняшний день не предвещал ничего особенного. Всё те же скучные уроки, те же странные взгляды, шёпот за спиной, всё как всегда… За исключением переживаний, которых в обычные будни у меня не было. Сегодня я впервые за долгое время увидела будущее Виолетты. Оно оставалось тёмным и расплывчатым, но всё же… Я видела, как Виола пришла в себя, резко сорвалась с места, направилась в гараж, села в автомобиль и направилась… Куда? Видение оборвалось. Мои последующие попытки увидеть продолжение не увенчались успехом. Три первых урока я провела за этими безрезультатными попытками что-то рассмотреть… На перемене мы с Джаспером вышли на школьный двор, я всё ещё силилась рассмотреть направление Виолетты, но это уже было не нужно… На стоянке раздался свистящий звук тормозов, направившись туда я увидела, как посреди парковки развернулся на 180 градусов и остановился серебристый «Maserati». Пассажирская дверь открылась…

Добавлено (20.05.2009, 17:37)
---------------------------------------------
«Виолетта»

Меня окутала звенящая темнота. Я больше не понимала, где я, кто я, что со мной… Сейчас существовал только этот мрак и ужасная режущая боль, которая разливалась по телу. Стоило мне только попытать пошевелиться, как боль наступала с новой силой. Я не могла думать, не могла слышать, видеть, чувствовать… И мне это было не нужно. Сейчас я была абсолютно спокойна, даже не смотря на эту боль, я не хотела открывать глаза. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем боль отступила, и ко мне медленно стал возвращаться рассудок, но когда это, наконец, произошло, я вспомнила причину своего недомогания… Яд…
В голове стали проноситься разнообразные мысли, за их потоком не успевала даже я сама… Я вспомнила в мельчайших подробностях, что со мной происходило по мере распространения яда в организме. Это было ужасно, но поцелуй Рамона того стоил… Рамон… Мысли закрутились вокруг любимого человека. Человека… Кого я обманываю? Саму себя? В который раз я пытаюсь себя обмануть? Пора уже понять, что это не возможно. Как бы я не хотела забыться, заставить себя верить в желаемое, я никогда не смогу этого сделать… Меня всегда будут преследовать воспоминания, мысли, несбыточные желания… Желания… Это особенно мучительно. По жизни я привыкла всегда брать то, что хочу. Но если я хочу спокойной и счастливой жизни? Её не будет, пока я не закончу игру, которую начала много лет назад… Из-за которой я пришла к Калленам, из-за которой я решила себя возможности видеть единственного родного человека, который у меня был… Сердце больно сжимается каждый раз, когда я вижу Бригитту и Михаэля. На их долю выпало огромное количество несчастий, но они были друг у друга всегда… Счастливые. Чтобы они не пережили, они никогда не испытывали предательства. А меня предал родной брат… Избавился от меня, как от ненужной вещи и сейчас живёт припеваючи! Ненавижу! Почему я не могу отомстить? Ах да, я же не способна на убийство… С каких это пор? Я никогда не испытывала такого желания смерти кому-либо. И у меня был шанс покончить со всеми своими проблемами, я могла уничтожить всё то, что напоминает о прошлом. Но я им не воспользовалась. Я просто не смогла… Хотела, но не могла пересилить себя… Я стала слишком чувствительной и с этим уже ничего не поделаешь. Я давно поставила на себе крест и решила, что счастливой жизни мне уже не видать. Но вот появился Рамон, который подарил мне надежду, подарил мне веру и любовь. И сейчас я должна отказаться от этого только из-за того, что он рано или поздно может меня убить? Нет. Я буду бороться за своё счастье! Даже если мне придётся отдать свою жизнь, покончить со своим многовековым существование, я попытаюсь получить желаемое. Много веков назад моим жизненным кредо было: «бери всё и не отдавай ничего», но это время прошло, а осадок остался… На этот раз я либо получу желаемое, либо покончу со своими мучениями раз и навсегда. А желаю я лишь одного. Вечность с любимым человеком… Пусть он вервольф, но эта его часть очень мала. Человека в Рамоне гораздо больше, а значит, он не умрёт, если я выполню своё желание… Мои мысли нарушил голос Элис, не смотря на то, что я слышала его как будто издалека, он был очень звонким.

- Виолетта! У меня для тебя подарок! – радостно объявила она. Потом на меня полился поток информации, но его скорость не позволяла разобрать ни слова. Из всего сказанного я поняла лишь то, что Элис дарит мне машину. Я почувствовала ключи в своей руке. Внутри меня разыгралась буря эмоций. Это именно то, что было мне нужно, то чего я хотела совсем недавно, то желание, которое я отодвинула подальше и Элис выполнила его именно тогда, когда мне это было нужно больше всего. Я была готова задушить «сестрёнку» в объятиях. Но, к сожалению, у меня не хватало сил даже на то, чтобы поднять веки. Я пыталась собрать всю волю в кулак и заставить себя прийти в себя. Со временем я почувствовала прилив сил, ко мне вернулся мой дар, и тогда я приняла окончательное решение. Всё решится сегодня. Резко распахнув глаза, я прошептала сама себе:
- Пан или пропал…

Не прошло и секунды, как я уже сидела за рулём новенького «Maserati» и мысленно благодарила Элис за такой подарок. И как она только догадалась, что это моя самая любимая марка автомобилей? Безусловно, в этом вся Элис, в выборе подарков ей равных нет.

Я гнала в школу на максимальной скорости, на которую только был способен автомобиль. Въехав на стоянку я вжала тормоза, и развернув машину на 180 градусов распахнула пассажирскую дверь перед, раскрывшим от удивления рот, Рамоном.

- Виолетта, я так… - начал он, но я бесцеремонно его оборвала.

- Садись в машину! – закричала я, надеясь, что мы успеем уехать до того, как Каллены меня заметят. Но это были пустые ожидания, закрутившись при торможении, колёса моего автомобиля издали такой звук, что услышал бы даже глухой, не говоря уже о вампирах… Я осмотрелась по сторонам, пока Рамон садился в машину. Это были секунды, но их хватило, чтобы отыскать в толпе Элис. Я улыбнулась ей и одними губами прошептала: «Спасибо». Она только улыбнулась в ответ.
Как только дверца захлопнулась, я вдавила педаль газа до упора. Мы с Рамоном понеслись в сторону шоссе.
Через несколько минут пути Рамон решил начать разговор:

- Куда мы… - не дав договорить, я снова его оборвала.

- Рамон, я прошу тебя, не задавай никаких вопросов! – мой голос предательски дрожал. Это решение далось мне слишком тяжело и уже поздно его менять. А он может всё испортить…

- Но…

- Ты веришь мне? – посмотрела в его глаза и не отводила взгляда, пока он не ответил.

- Да.

Больше он не проронил ни слова. Мы проехали шоссе, и я свернула с дороги. Лесная тропинка вела неизвестно куда, но для меня сейчас самым важным было – уехать как можно дальше.

Я выехала на открытую солнечную поляну. И остановила машину на единственной накрытой тенью части полянки.

- Выходи. – сказала я, обращаясь к самому любимому существу на свете. Мой голос был наполнен любовью, она же светилась в его глазах.

- Рамон, выслушай меня и не перебивай. – тёплым голосом начала я. Он только кивнул.

- Помнишь, я сказала тебе, что не верю в легенды? – снова кивок со стороны Рамона. – Я тогда солгала. Я верю в них. И не просто верю… Я знаю, что всё это правда, так как сама являюсь частью легенды, так же, как и ты…

- Что ты…

- Я просила не перебивать. – Рамон тут же замолчал. – Ты можешь думать обо всё что хочешь. Но я должна сказать тебе это… - я взглянула в любимые изумрудные глаза. – Что ты ко мне испытываешь? – моя уверенность куда-то улетучилась, теперь я боялась его реакции на мои слова…

- Я люблю тебя больше жизни. Ты для меня мир. Мир, в котором я счастлив. – Рамон улыбнулся своей неповторимой улыбкой, излучающей любовь.

- Больше жизни… - повторила я. – а ведь именно столько стоит наша любовь. Одну жизнь…

- Что ты имеешь ввиду? - я пропустила вопрос мимо ушей.

- Я не договорила… Рамон, ты – вервольф. – я хотела продолжить, но теперь уже он прервал меня.

- Что за глупость? Это просто легенда. Сказка! Понимаешь? – он схватил меня за плечи и приблизил к себе.

Добавлено (20.05.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Я не могу трезво рассуждать в такой близости от любимых губ, соблазн слишком велик, а второй поцелуй смерти я врят ли переживу… Я отстранилась от Рамона и сказала:
- Я всё прекрасно понимаю, а ты, к сожалению, нет. – мой голос был грубее, чем хотелось бы. – Ты обещал не перебивать, так дослушай до конца! Ты вервольф и это факт, даже если ты не хочешь в это верить. – он снова хотел возразить, но я положила ладонь на его губы. – А я… я полная тебе противоположность… Мы кровные враги… Но я полюбила тебя. Не смотря ни на что, я полюбила оборотня…
Рамон, я – вампир. И я не могу быть с тобой… Ты убиваешь меня…

- Вампир? – он только рассмеялся. – Виола, хватит дурачиться! Нет никаких вампиров и оборотней. Это всё детские сказки!

- Ты, правда, так думаешь? – говоря это, я сняла пальто и развернулась в сторону солнечной части поляны. – А тебя никогда не смущал холод моей кожи? Или может цвет глаз? – после последнего предложения я закрыла карие глаза, а открыла уже красные. Я посмотрела в глаза любимого человека. – А может тебе покажется нормальным и то, как я буду выглядеть в свете солнца? – я сделала шаг к свету, но он остановил мне, схватив за руку.

- Виолетта, тебе не нужно ничего доказывать. Я с самого начала знал, что ты необычная. И знаешь, мне всё-равно, кто ты. Я буду любить тебя любой…

Он всё ещё не отпускал мою руку, но мне это не помешало выйти под солнечные лучи. Я видела в глазах Рамона своё отражение и… Любовь? Ему действительно не важно, кто я? На моём лице заиграла счастливая улыбка, но тут же сошла с лица. Пришло время сделать последний шаг.

- Рамон, я бессмертна и хочу провести с тобой вечность. – эти слова дались мне гораздо сложнее, чем признание своей сущности. Больше всего я боялась его реакции. Но он только улыбнулся и сказал:

- Я тоже хочу этого, но разве такое возможно?

- Да. Но для этого… - мой голос дрогнул, я не смогла продолжить предложение.

- Одна жизнь. – повторил Рамон мои слова. – Так вот что ты имела ввиду…
Я кивнула, надежда умерла. Он не согласится, тон его голоса сказал всё за него.

- Прости… Я уйду… - тихо сказала я. А про себя подумала: «Прости… Я умру…»
Ведь это действительно будет так…

- Нет. – твёрдо произнёс Рамон. – Ты больше никогда никуда от меня не денешься. – он делал паузу перед каждым словом. – Укуси меня. – прошептал Рамон мне на ухо.

- Ты, правда, этого хочешь? – я не верила собственным ушам. А он просто кивнул. – Рамон, я не знаю что с тобой будет… Я не уверенна, что ты останешься жив…

- Но попытаться стоит. – сказал он лукаво улыбаясь. – Но прежде чем ты это сделаешь, я должен признаться. Я всегда знал, что легенды о моей семье правдивы.

- И ты с самого начала знал, кто я?

- Нет, я никогда не встречал вампиров… Честно говоря, я даже не верил в их существование… Но сейчас, я полюбил одну из них и ни о чём не жалею.

- Я люблю тебя. – с этими словами я вонзила зубы в его шею. Дурманящий запах Рамона был ничем по сравнению со вкусом его крови… Он медленно стал опускаться на землю, постепенно теряя силы…
____________________________

Добавлено (22.05.2009, 00:10)
---------------------------------------------
Глава пятнадцатая. Письмо.

Никогда так не любишь близких,
как в то время, когда рискуешь
потерять их.

«Белла»

Прошло уже два месяца со дня исчезновения Виолетты. Мы терялись в догадках и не знали, что думать. Элис перестала видеть её, как только Виола полностью восстановила силы и закрылась щитом. А вместе с ней из поля зрения пропал и Рамон. Джаспер с Эдвардом больше склонялись к мысли, что попросту видеть больше некого, что Рамон мёртв, а Виолетта вернулась к привычному образу жизни. Возможно, даже воссоединилась с Вольтури. Я же категорически отказывалась верить во что-то подобное, в принципе, как и Элис. Она утверждала, что всему есть разумное объяснение, и что Виолетта нам его обязательно даст, когда вернётся. Элис говорила, что когда Виола уезжала, в её глазах читалось смятение и неуверенность, но они оставались всё такими же добрыми и понимающими. Не может обладательница таких глаз быть предательницей.

Всё это время семью не покидает ощутимое напряжение. Но у каждого оно вызвано своей причиной. Ренесми не может спокойно спать, зная, что где-то рядом блуждает Джейкоб. Она винит себя во всех переменах, которые произошли в Джейке. Ведь Ренесми была к нему очень привязана, давала какие-то надежды…
Но в один момент, к ней пришло осознание того, что она не испытывает к нему каких бы то ни было чувств. Джейкоб просто вошёл в привычку, его присутствие в жизни моей дочери было неотъемлемой частью нашего существования. Ренесми стоило неимоверных усилий сказать ему, что он для неё не более чем друг. Для Джейка это был удар в самое сердце. Ренесми унаследовала у меня привычку во всём винить себя, как говорил Эдвард, похоже, он прав. Ведь моя дочь не виновата в том, что Джейкоб не смог её удержать, она не виновата, что в нём произошли такие изменения, что Джейк стал более жестоким и неуравновешенным... Настоящим оборотнем… Сердцу не прикажешь, а сердце Ренесми выбрало Михаэля. Я думаю, что это - настоящая любовь. Чистое и светлое чувство, похоже, Ренесми нашла свою судьбу, как я когда-то нашла Эдварда. Сердце до сих пор приятно сжимается, при мыслях о любимом человеке, а когда он рядом, че


Мой фанфик: (жми на картинку)
 
Ich_liebe_Edward1535 Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:10 | Сообщение # 27
Приближенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238

Медали:
Статус: Offline
Walentina, мне очень нравиться, жду продолжения

влюбилась в тебя.прости.я сама этого не хотела.

 
LO_osk Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:12 | Сообщение # 28
.get off my dick.
Группа: VIP
Сообщений: 1989

Медали:
За 500 Сообщений
Статус: Offline
Ээхх блиинн по ходу прода не дописання...... давай еще

Мы Дураки, но Крис и Робу суждено быть вместе!
 
Walentina Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13

Медали:
Статус: Offline
Дорогие читатели!

Приношу свои извинения, но у меня нет времени выкладывать здесь главы...
Фанф законченный... Более того, уже пишется вторая часть...
Если у вас есть желание прочесть его до конца, напишите мне сюда: lonchakov@inbox.ru

Очень надеюсь на ваше понимание... Я чисто физически не успеваю выкладывать обновления здесь.
Ещё раз извиняюсь.

С уважением Автор.


Мой фанфик: (жми на картинку)


Сообщение отредактировал Walentina - Вторник, 14.07.2009, 23:53
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен Twilight saga » Потерянная (Прошло семь лет... Новые герои... Новые проблемы...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


//twilightmovie.ucoz.com - Ресурс, посвященный "Сумеречной саге", "Дневникам вампира" и "Настоящей крови" © 2008-2013
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании любых материалов сайта гиперссылка на источник обязательна | Сайт создан в системе uCoz
Любое копирование элементов дизайна карается злобным автором.

Неофициальный сайт телеканала ABC. Все сериалы телеканала ABC, новости, общение и многое другое на ABC-TVshows.ru! PR-CY.ru Перейти на сайт HD-films Rambler's Top100 Kinomix.net - Онлайн Кинотеатр Push 2 Check
Вверх